第3回京都府陸協陸上記録会2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

第3回京都府陸協陸上記録会

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2023年5月07日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (-0.5)
1位 10.67 津田 伊万(3) 洛南高
2位 10.79 山中 聖也(4) 立命大
3位 10.86 小島 耀雅(1) 近大
4位 10.90 今関 康明(4) 立命大
5位 10.94 今井 颯太(1) 立命大
6位 10.95 村松 悦基(2) 洛南高
7位 11.01 南本 陸斗(1) 近大
8位 11.02 土城 隼磨(2) 洛南高
9位 11.02 中川 敬貴(3) 洛南高
予選 2組 (0.0)
1位 10.79 甲斐 日翔(3) 洛南高
2位 10.84 野崎 龍海(3) 同志社大
3位 10.91 寺内 亨志郎(3) 洛南高
4位 10.92 安川 飛翔(1) 洛南高
5位 10.94 沼田 充広:legalis
6位 11.03 則貞 魁(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.19 坂本 新ノ助(2) 亀岡高
8位 11.22 宇佐美 雄章(M1) 京教大
9位 11.39 飯野 友哉(2) 明治国際医療大
予選 3組 (-0.3)
1位 10.96 末武 勇樹(2) 洛南高
2位 11.01 石田 大河(1) 龍谷大
3位 11.14 小倉 舞大(3) 同志社大
4位 11.18 栗本 由紀:赤兎馬AC
5位 11.34 木田 慧司(3) 明治国際医療大
6位 11.39 佐藤 蒼志(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.46 仮屋 崎勇(1) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 金丸 凛王(3) 花園高
 DNS 杉本 壮吾(3) 龍谷大
予選 4組 (-1.1)
1位 11.24 中村 拓矢(4) 大阪大
2位 11.29 須戸 遼(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.42 田中 亜周(2) 滋賀大
4位 11.45 小林 生承(2) 立命大
5位 11.75 上村 駿介(3) 同志社大
 DNS 阿部 雄斗(1) 龍谷大
 DNS 吉田 創詠(3) 龍谷大
 DNS 山口 大凱(2) 同志社大
 DNS 木下 凌輔(2) 立命大
予選 5組 (0.0)
1位 10.96 片岡 大輔(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.10 福本 陸晴(2) 京産大
3位 11.13 栗山 玲温(4) 京都工繊大
4位 11.22 冨田 悠斗(1) 京産大
5位 11.57 藤谷 颯良(1) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 黒瀬 涼大(2) 立命大
 DNS 中村 一貴(3) 立命大
 DNS 廣田 行紀(3) 乙訓高
 DNS 谷本 琳(1) 同志社大
予選 6組 (0.5)
1位 10.97 藤田 雄大(M2) 京大
2位 11.22 安藤 光惺(1) 洛南高
3位 11.25 馬渕 翔希(3) 乙訓高
4位 11.27 柴田 智広(4) 大産大
5位 11.27 山口 達也(2) 立命大
 DNS 足利 翼(4) 立命大
 DNS 古閑 裕太(M1) 明治国際医療大
 DNS 安井 涼(4) 京都工繊大
 DNS 永尾 魁成(1) 乙訓高
予選 7組 (0.5)
1位 11.16 出雲 滉己(2) 滋賀大
2位 11.24 蛭子谷 大夢(3) 京産大
3位 11.34 池谷 光志(3) 乙訓高
 DNS 長尾 琥汰朗(1) 乙訓高
 DNS 大西 叶汰(3) 乙訓高
 DNS 梅原 風冴(1) 乙訓高
 DNS 稲田 和樹(4) 立命大
 DNS 藤本 真吾(2) 仏教大
 DNS 西山 樹(3) 龍谷大
予選 8組 (0.0)
1位 11.35 安東 光月(3) 桃山高
2位 11.38 田辺 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.43 田渕 凌(2) 京大
4位 11.65 江川 翔也(1) 明治国際医療大
5位 11.71 北村 駿(2) 京都工繊大
6位 11.74 寺下 健治:Soleil・AC
7位 11.80 竹下 諒(1) 洛南高
 DNS 武本 翔聖(3) 南陽高
 DNS 中西 遼(2) 明治国際医療大
予選 9組 (0.0)
1位 11.28 吉原 翔太(M1) 滋賀大
2位 11.50 山内 雄磨(3) 桃山高
3位 11.53 伊藤 輝崇(1) 大産大
4位 11.55 足立 琢(3) 滋賀大
5位 11.60 落合 春希(2) 龍谷大
6位 11.65 田原 奏太朗(3) 京都橘高
7位 11.67 菊地 憧:Gloria-AC
8位 12.01 山﨑 光:Gloria-AC
9位 12.92 田中 想叶(3) 亀岡高
予選 10組 (0.3)
1位 11.39 宮城 銀治:京産大A.C
2位 11.46 大久保 慧輝(2) 滋賀大
3位 11.56 大前 壮太朗(3) 亀岡高
4位 11.60 由良 旺雅(2) 南陽高
5位 12.01 喜代田 悠輝(3) 龍谷大
 DNS 酒井 大優(2) 亀岡高
 DNS 向山 尊次:Gloria-AC
 DNS 水田 優貴(2) 花園高
 DNS 青木 陸(3) 府立医科大
予選 11組 (0.7)
1位 11.39 富田 康生(3) 乙訓高
2位 11.40 山口 紫童(3) 京産大
3位 11.42 小牧 凱羽(2) 乙訓高
4位 11.42 中村 健心(1) 洛南高
5位 11.46 奥 洪志郎(2) 乙訓高
6位 11.75 林 佑芽(2) 乙訓高
 DNS 髙田 怜(2) 花園高
 DNS 大中 雅智(1) 明国医大
 DNS 田畑 篤志(3) 同志社大
予選 12組 (0.1)
1位 11.53 室原 隆人:同陸同好会
2位 11.68 中平 翔悟(3) 京都文教高
3位 11.70 藤﨑 連汰(3) 乙訓高
4位 11.72 矢野 壮琉(3) 乙訓高
5位 11.86 峰山 達希(M1) 京都教大
 DNS 岡田 雅也(2) 京大
 DNS 古屋 昂大(3) 龍谷大
 DNS 合原 慧(3) 南陽高
 DNS 竹内 涼太(1) 乙訓高
予選 13組 (-1.3)
1位 11.35 植田 葉雨(1) 乙訓高
2位 11.58 成田 啓史(2) 同志社大
3位 11.62 中喜多 和孝(4) 京大
4位 11.63 増田 雄一郎(2) 亀岡高
5位 11.72 清水 岳(1) 亀岡高
6位 11.88 花満 星哉(4) 立命大
7位 11.96 大石 晴輝(1) 花園高
 DNS 前田 健介(1) 花園高
 DNS 石田 崇人(1) 乙訓高
予選 14組 (-1.5)
1位 11.56 岸本 航(3) 乙訓高
2位 11.61 牧野 蒼空(2) 乙訓高
3位 11.73 村本 海玖斗(2) 明治国際医療大
4位 11.90 塩満 純一朗:京都マスターズ
5位 11.98 杉江 優希(3) 乙訓高
 DNS 黒川 雄太(3) 滋賀大
 DNS 仁井谷 慎太郎(4) 立命大
 DNS 大槻 真也:京都マスターズ
 DNS 松浦 英司(3) 龍谷大附平安高
予選 15組 (-0.1)
1位 11.60 松本 亮弥(2) 向陽高
2位 11.68 北郷 泰都(2) 乙訓高
3位 11.88 吉島 樟真(3) 花園高
4位 11.93 湯浅 友翔(3) 亀岡中
5位 11.94 木曽 颯人(1) 花園高
6位 12.01 瀬尾 拓馬(3) 南陽高
7位 12.04 西川 遼和(3) 京都文教高
8位 12.12 辻本 昊聖(3) 南陽高
 DNS 白井 海斗(3) 同志社大
予選 16組 (0.3)
1位 11.49 松本 有透(3) 洛西高
2位 11.61 坊 柊佑(2) 乙訓高
3位 11.75 小林 潤也(1) 京都文教高
4位 11.80 西本 悠馬(3) 龍谷大附平安高
5位 11.80 澁谷 一剣(2) 乙訓高
6位 11.93 須田 勇太:同陸同好会
 DNS 細見 勇翔(2) 花園高
 DNS 上埜 純太郎(2) 花園高
 DNS 岩本 理市(2) 乙訓高
予選 17組 (0.4)
1位 11.91 齋藤 悠馬(2) 花園高
2位 11.94 原 優太郎(2) 亀岡高
3位 11.94 中下 龍心(1) 花園高
4位 11.99 小野木 心人(1) 乙訓高
5位 12.21 辰巳 開陸(4) 府立医科大
 DSQ 岡田 善太(3) 龍谷大附平安高
 DNS 尾通 久倫(3) 同志社大
 DNS 西村 知朗(3) 京都府立大
 DNS 野崎 凌聖(1) 京都文教高
予選 18組 (0.0)
1位 11.99 田島 侑真(3) 亀岡東輝中
2位 12.03 上田 理久:同陸同好会
3位 12.15 松島 昂輔:同陸同好会
4位 12.32 逢坂 豪(1) 京都教大
5位 12.37 木下 天哉(3) 洛西高
6位 12.41 山田 瑛陸(2) 京都文教高
 DNS 御幣 亮太:京都陸協
 DNS 和多田 響(1) 京都文教高
 DNS 塩貝 凌空(2) 亀岡高
予選 19組 (-0.9)
1位 12.11 藤林 志(1) 向陽高
2位 12.13 岡本 陽汰(1) 乙訓高
3位 12.15 近藤 和希(1) 花園高
4位 12.22 伊藤 蒼太(2) 乙訓高
5位 12.32 酒井 大地(3) 亀岡東輝中
 DNS 山本 隼(1) 向陽高
 DNS 丸山 真(1) 亀岡高
 DNS 南山 大於起(4) 府立医科大
 DNS 増田 大誠(5) 府立医科大
予選 20組 (0.0)
1位 11.92 岡本 晴河(2) 亀岡中
2位 12.11 石塚 翔輝(1) 花園高
3位 12.13 佐治 創(3) 龍谷大附平安高
4位 12.13 八木 明日夢(2) 花園高
5位 12.25 黒田 大貴(2) 南陽高
6位 12.35 川井 煌平(3) 亀岡中
7位 12.43 青木 悠馬(1) 向陽高
8位 12.43 岡村 琉李(2) 京都藤森中
 DNS 髙橋 開道(3) 京都府立大
予選 21組 (-0.4)
1位 12.35 中尾 太優(3) 洛西高
2位 12.72 段畑 辰弥(3) 洛西高
3位 12.76 杉谷 武人:京大医学部AC
4位 12.78 東 洸生(2) 京都工繊大
 DNS 近藤 和希(3) 京都太秦中
 DNS 中島 俊博:京産大A.C
 DNS 土田 智也(1) 陸上アカデミー
 DNS 堀 太晴(3) 京都太秦中
 DNS 西村 晃(3) 向陽高
予選 22組 (-0.6)
2位 12.36 柳田 淳海(1) 京都文教高
3位 12.87 住 拓泉(2) 亀岡中
4位 13.04 神田 蓮真(1) 乙訓高
5位 13.34 内間 優樹(3) 向陽高
 DNS 浜田 瞬(3) 京都太秦中
 DNS 後藤 隆之介(3) 京都太秦中
 DNS 有村 大地(3) 京都太秦中
予選 23組 (-0.2)
1位 13.30 吉田 悠斗(3) 京都樫原中
2位 13.33 今井 元道(1) 京都文教高
3位 13.75 岩崎 有真(2) 亀岡東輝中
 DNS 山本 達也:双鶴クラブ
 DNS 北川 友悠(2) 京都太秦中
 DNS 古沢 将真(3) 京都太秦中
 DNS 古沢 心翔(2) 京都太秦中
 DNS 熊谷 壮真(2) 京都太秦中
予選 24組 (0.4)
1位 12.85 香山 拓士(3) 京都藤森中
2位 14.10 辺本 煌(2) 亀岡東輝中
3位 14.19 勅使川原 季(2) 京都樫原中
4位 14.21 岡田 康太朗(2) 京都樫原中
5位 14.81 石橋 蒼生(2) 亀岡中
6位 15.15 工藤 慧大(2) 亀岡東輝中
 DNS 林 優樹(2) 京都太秦中
 DNS 藤田 瑞希(2) 京都太秦中
予選 25組 (-1.5)
1位 12.03 西川 響太(1) 龍谷大附平安高
2位 12.09 畔津 佑汰(3) 京都外国語大
3位 12.38 石井 良拡(3) 京都外国語大
4位 12.53 山口 蓮(3) 京都外国語大
5位 13.20 黒木 俊吾(2) 京都外国語大
6位 13.47 芦田 蒼空(2) 亀岡東輝中
 DNS 島 向陽(2) 京都外国語大
 DNS 河端 将利(2) 京都藤森中
決勝 1組 (0.6)
1位 10.68 津田 伊万(3) 洛南高
2位 10.69 小島 耀雅(1) 近大
3位 10.75 甲斐 日翔(3) 洛南高
4位 10.76 野崎 龍海(3) 同志社大
5位 10.92 安川 飛翔(1) 洛南高
6位 10.99 寺内 亨志郎(3) 洛南高
 DNS 山中 聖也(4) 立命大
 DNS 今関 康明(4) 立命大
決勝 2組 (1.1)
1位 10.74 沼田 充広:legalis
2位 10.79 藤田 雄大(M2) 京大
3位 10.80 末武 勇樹(2) 洛南高
4位 10.85 村松 悦基(2) 洛南高
5位 10.87 今井 颯太(1) 立命大
6位 10.95 南本 陸斗(1) 近大
7位 10.95 石田 大河(1) 龍谷大
 DNS 片岡 大輔(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 1組
1位 48.56 藤原 和真(3) 洛南高
2位 48.93 村田 真一朗(1) 立命大
3位 49.13 井上 陽登(3) 京都教大
4位 49.78 堀口 恒希(1) 龍谷大
5位 49.99 和田 一真(4) 関大
 DNS 檀上 亜里(2) 立命大
 DNS 岩本 武:Gloria-AC
 DNS 服部 右夢(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 雀部 凌平(4) 京産大
決勝 2組
1位 48.56 橋本 諒生(3) 乙訓高
2位 49.93 栗原 拓海(4) 関大
3位 49.98 森 知幸:Gloria-AC
4位 50.60 後藤 遼河(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 51.00 安部 虎太朗(3) 乙訓高
6位 51.50 杉山 跳馬(1) 京産大
7位 51.92 山口 佳晃(4) 立命大
 DNS 岩本 翔太(3) 京大
決勝 3組
1位 49.89 高田 雄平(3) 京大
2位 50.33 青柳 佑(2) 京大
3位 50.60 伊部 智哉(3) 龍谷大
4位 51.26 西村 倫太朗(2) 龍谷大
 DNS 高瀬 友佑(3) 同志社大
 DNS 大橋 怜央(4) 龍谷大
 DNS 岡嶋 大地(2) 京産大
 DNS 渡邊 隼斗(3) 龍谷大
決勝 4組
1位 50.52 伊藤 大輔(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 50.54 川端 悠輝:京大医学部AC
3位 51.10 前田 朝陽(M2) 京大
4位 52.31 柳 大翔(2) 乙訓高
5位 52.45 清水 優輝(4) 立命大
6位 52.87 玉村 悠登(1) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 山下 諒(2) 立命大
 DNS 谷口 哲也(3) 大阪成蹊大
決勝 5組
1位 51.55 前田 修治(2) 同志社大
2位 51.94 木下 泰成(2) 乙訓高
3位 52.28 北村 淳之佑(2) 乙訓高
4位 52.33 依田 巧磨(2) 立命大
5位 54.43 小畑 幸平:京大医学部AC
 DNS 近藤 善行(2) 龍谷大
 DNS 本城 龍一(3) 龍谷大
 DNS 野田 礼人(2) 滋賀大
決勝 6組
1位 51.54 板倉 大和(1) 京都文教高
2位 52.80 五十棲 瑞樹(4) 明治国際医療大
3位 53.02 新庄 健(2) 京大
4位 53.04 西山 悠(2) 京都文教高
5位 53.44 仲西 巧:京大医学部AC
6位 53.51 森田 隼斗(3) 花園高
7位 55.02 清水 碧天(3) 京都文教高
 DNS 米沢 僚祐(3) 立命大
決勝 7組
1位 52.89 竹内 篤史(2) 京都文教高
2位 54.61 川瀬 稔己(2) 京大
3位 55.06 松田 陸暉(1) 花園高
4位 55.68 中島 太郎:赤兎馬AC
5位 55.89 黒木 愉仁(1) 乙訓高
6位 55.96 東 祥汰(3) 龍谷大附平安高
 DNS 市原 太馳(2) 乙訓高
 DNS 島津 永五(2) 桃山高
決勝 8組
1位 55.90 岡本 真空(3) 向陽高
2位 57.39 中野 雄貴(2) 乙訓高
3位 57.75 堀ノ内 駿登(2) 滋賀大
4位 58.46 佐々木 草汰(3) 龍谷大附平安高
5位 61.00 明田 晴雅(2) 亀岡中
 DNS 追分 悠吾(3) 洛西高
 DNS 佐治 要(3) 龍谷大附平安高
 DSQ 岡本 佳樹(2) 亀岡中
決勝 1組
1位 1.55.64 酒井 優(2) 明治国際医療大
2位 1.56.97 淺田 明道:京都陸協
3位 1.58.49 佐藤 智樹(2) 京都教大
4位 1.59.80 宮村 友也(1) 近大
5位 2.02.06 川口 修大(M1) 京大
 DNS 佐藤 優大(2) 同志社大
 DNS 愚川 瑛晨(2) 京都教大
 DNS 松田 真司(3) 近大
決勝 2組
1位 2.04.22 森井 勇磨:京都陸協
2位 2.04.50 瀧本 聖(1) 向陽高
3位 2.04.96 谷口 真貴(3) 滋賀大
4位 2.05.17 中山 龍登(1) 京都文教高
5位 2.05.82 井上 功大(1) 京都文教高
6位 2.13.33 藤井 大夢(5) 府立医科大
 DNS 竹ノ内 智哉(3) 洛西高
 DNS 生地 耕:京大医学部AC
決勝 3組
1位 2.08.80 小西 琉偉(1) 京都文教高
2位 2.09.80 矢部 汐恩(3) 洛西高
3位 2.11.49 荻野 隼人(3) 亀岡中
4位 2.12.45 小西 陽太(2) 滋賀大
5位 2.15.22 伊藤 悠陽(1) 向陽高
 DNS 青木 健太朗(2) 龍谷大附平安高
 DNS 井上 琥珀(3) 龍谷大附平安高
 DNS 西 蒼葉(3) 龍谷大附平安高
決勝 4組
1位 2.09.75 土橋 勇斗:KNAAC
2位 2.10.81 藤田 侑來(2) SASAKI
3位 2.12.56 大山 亮太(3) 京都橘高
4位 2.17.61 劉 幸明(2) SASAKI
5位 2.20.37 森田 翔星(2) 京都樫原中
6位 2.32.70 植木 葵(1) 陸上アカデミー
7位 2.34.16 岩井 ノアム(3) 亀岡東輝中
8位 2.40.66 滝口 真司(1) 向陽高
決勝 1組
1位 4.33.60 吉田 煌季(2) 京都藤森中
2位 4.34.25 中井 康介(2) 京都藤森中
3位 4.35.84 伊藤 雅也(3) 京都藤森中
4位 4.47.01 三津 圭翔(2) 亀岡中
5位 4.47.07 井上 直人(1) SASAKI
6位 4.49.67 奥村 斗愛(2) レジェンドAC
7位 4.50.99 大山 慧記(3) 京都藤森中
8位 4.51.98 上村 朔太郎(1) 京都文教高
9位 4.56.91 杉町 橙(2) 京都藤森中
10位 5.12.35 西村 心(2) 京都八条中
11位 6.17.61 吉原 颯汰(3) 京都樫原中
 DNS 藤井 拓実(2) 京都太秦中
 DNS 太田 貴士:京大医学部AC
 DNS 松山 悠(2) 京都太秦中
 DNS 松本 陽樹(2) 京都藤森中
 DNS 柿本 大輝(2) 洛西高
 DNS 浜田 龍(3) 京都太秦中
 DNS 白星 祥吾(2) 京大
 DNS 能塒 陸(2) 京都太秦中
決勝 2組
1位 4.02.43 岡久 広:OBRS
2位 4.05.32 瀨古 優太:京都陸協
3位 4.11.04 永田 秀悟(4) 京都府立大
4位 4.15.76 宮下 裕策:京大医学部AC
5位 4.26.19 中村 洸文:京大医学部AC
6位 4.26.77 上原 駆(2) SASAKI
7位 4.27.14 上原 響(2) SASAKI
8位 4.29.41 人見 了:鴨走
9位 4.30.95 橋本 勇輝(3) 京都文教高
10位 4.31.86 森 匠史(3) SASAKI
11位 4.32.07 田中 翔希(2) 陸上アカデミー
12位 4.33.09 人見 豪:鴨走
13位 4.33.38 村田 淳希(2) 洛西高
14位 4.49.86 紺野 佑介(6) 府立医科大
15位 5.00.53 北村 奎爾(1) 京都文教高
 DNS 桜井 晃平(3) 仏教大
 DNS 日上 雄喜(3) 大阪経法大
 DNS 戸田 晶(2) 京都教大
決勝
1位 9.31.17 長瀬 礼(2) 亀岡東輝中
2位 9.37.01 桂 一太(1) 乙訓高
3位 9.50.27 遠藤 幸至朗(3) 亀岡東輝中
4位 9.54.04 井上 鉄平(1) 乙訓高
5位 9.56.25 森山 駿星(3) 洛西高
6位 9.56.47 増田 和旺(2) 京都樫原中
7位 10.01.61 高木 煌士(2) 京都樫原中
8位 10.13.86 丸野 優真(3) 京都樫原中
9位 10.19.70 谷 涼太(3) 亀岡中
10位 10.30.51 田村 康太郎(3) 亀岡中
11位 10.32.09 阿久津 琉(2) 京都樫原中
12位 10.37.09 十川 直人(2) 亀岡東輝中
13位 11.06.67 丸山 瑛史(2) 京都樫原中
14位 11.16.17 井上 武勇(2) 亀岡東輝中
15位 12.08.48 奥田 誠:京都マスターズ
 DNS 梅野 陽成(2) 京都樫原中
 DNS 加藤 遼(6) 府立医科大
決勝
1位 15.27.54 森本 翔太(1) 仏教大
2位 15.40.12 福島 宥平:京都陸協
3位 16.03.16 宮下 裕一:KNAAC
4位 17.11.02 井上 晃輔(3) 京都樫原中
5位 17.24.01 村上 純平:KNAAC
6位 17.56.54 阿部 英裕:京都陸協
7位 17.58.21 東 元治:KNAAC
8位 19.14.21 川辺 隼也:京都陸協
 DNS 森田 康博:京都マスターズ
 DNS 樽見 遊佑(3) 龍谷大
 DNS 中井 芳聡:P-man
 DNS 古賀 睦基(3) 洛西高
 DNS 松井 悠歩(2) 仏教大
 DNS 松木 隼也:P-man
 DNS 若井 大輝:京大医学部AC
 DNS 草野 善太:京都陸協
 DNS 金澤 冴治郎(2) 府立医科大
決勝 1組 (0.7)
1位 14.23 栃岡 武奎(4) 同志社大
2位 14.33 岩堀 剛己(4) 同志社大
3位 14.65 北川 広大(2) 立命大
4位 14.81 永田 智季(M2) 京大
5位 15.16 濱崎 秀馬(1) 洛南高
6位 15.31 磯田 晴太郎(4) 大阪大
 DNS 原 稜介(2) 龍谷大
決勝 2組 (0.4)
1位 16.08 村上 陽明(1) 洛南高
2位 16.41 安原 侑汰(3) 龍谷大
3位 18.83 祝迫 聡(2) 乙訓高
4位 21.40 山口 陽(1) 乙訓高
 DNS 山室 風雅(3) 南陽高
 DNS 猪口 幸祐(1) 洛南高
 DNS 大江 志穏(1) 乙訓高
決勝 1組
1位 54.15 綾野 皓太(3) 同志社大
2位 60.94 池田 陸(2) 京都文教高
 DNS 橘 周平(4) 京産大
 DNS 古川 健輔(2) 龍谷大
 DNS 梶川 裕貴(3) 京産大
決勝 2組
1位 58.32 藤村 慧祥(3) 京都文教高
2位 58.42 細見 拓夢(3) 洛北高
3位 61.55 三野 陽向(2) 京都文教高
4位 62.99 中澤 陽(2) 京都文教高
5位 63.48 青山 侑己人(1) 乙訓高
決勝 1組
1位 40.81洛南高校A
2位 41.20洛南高校B
3位 41.49同志社大
4位 42.31滋賀大
5位 42.55Gloria-AC
6位 42.74乙訓高
 DNS京都工芸繊維大
 DSQ花園高A
決勝 2組
1位 44.13京都文教高
2位 45.29花園高C
3位 45.45龍谷大附平安高
4位 45.84亀岡中
5位 47.55向陽高
6位 47.68亀岡東輝中
 DNS南陽高
 DSQ花園高B
決勝
1位 1.90 山前 諒真(4) 京教大
2位 1.85 土井 創嵐(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 1.70 梅川 倖生(3) 乙訓高
4位 1.70 土岡 智輝(2) 桃山高
5位 1.60 三沢 松吉(3) 京都藤森中
6位 1.55 野村 旭陽(1) 京都文教高
7位 1.40 河嵜 諒人(2) 京都藤森中
8位 1.10 重野 悠真(2) 亀岡東輝中
 DNS 平松 祐司:辰野
 DNS 永瀬 虎樹(3) 亀岡東輝中
 DNS 桐畑 創一(4) 立命大
決勝
1位 6.94 (-0.2) 大西 悠太:京大医学部AC
2位 6.58 (1.4) 吉村 要(2) 大阪医科薬科大
3位 6.44 (-0.4) 山本 想真(4) 京都工繊大
4位 6.20 (0.8) 仮屋薗 漣(2) 花園高
5位 6.19 (0.2) 多田 将史:京大医学部AC
6位 6.10 (1.3) 中野 泰成(2) 亀岡高
7位 5.97 (-0.2) 菊地 玲(4) 立命大
8位 5.95 (0.9) 浦松 晃大(3) 花園高
9位 5.93 (0.0) 村松 澪弥(2) 乙訓高
10位 5.85 (-0.8) 河田 隼利(3) 京都文教高
11位 5.81 (-0.2) 北村 一真(1) 亀岡高
12位 5.76 (-0.8) 今村 隼士(2) 乙訓高
13位 5.71 (-0.2) 吉田 篤郎(2) 京教大
14位 5.60 (0.5) 西嶋 好正(3) 龍谷大附平安高
15位 5.51 (1.4) 筑波 知暉(3) 亀岡高
16位 5.50 (0.0) 利岡 佑理(3) 京都文教高
17位 5.43 (0.1) 加納 悠有(1) 花園高
18位 5.27 (-0.4) 今村 知寛(1) 乙訓高
19位 4.93 (-0.1) 池田 龍哉(1) 陸上アカデミー
20位 4.82 (-0.7) 合志 侑乃輔(1) 陸上アカデミー
21位 4.79 (0.0) 長岡 翔太(3) 亀岡中
22位 4.71 (-0.9) 久保 陽飛(2) 亀岡中
23位 4.70 (-0.3) 小野 翔心(3) 向陽高
24位 3.84 (-0.5) 石村 圭聖(2) 亀岡東輝中
25位 3.32 (-1.1) 下間 頼之(2) 花園高
26位 2.70 (0.1) 村島 佑樹(3) 立命大
 DNS 西田 憲吾(3) 京産大
 DNS 鈴鹿 聖之介(4) 立命大
 DNS 三浦 統司(1) 乙訓高
 DNS 森 大雅(3) 同志社大
 DNS 植垣 綜太(2) 乙訓高
 DNS 矢萩 大夢(3) 洛西高
 DNS 福知 邑介(3) 市西京高
 DNS 藤谷 俊太郎:Soleil・AC
決勝
1位 13.59 (-0.8) 斎藤 啓(4) 京大
2位 13.49 (0.3) 大橋 星太(2) 京都教大
3位 12.97 (0.0) 上坪 篤大(4) 関大
4位 12.85 (0.7) 中谷 優斗(2) 京産大
5位 12.49 (-0.7) 木村 元汰(3) 桃山高
6位 12.16 (0.7) 谷口 桜助(2) 乙訓高
7位 12.13 (-0.3) 山上 誉(3) 向陽高
8位 11.45 (-0.2) 西尾 亘(3) 府立医科大
9位 10.00 (-0.8) 阪田 羚斗(2) 京都八条中
 DNS 玉置 悠太(3) 立命大
 DNS 吉岡 涼夏(1) 関学大
 DNS 吉本 達矢(3) 関大
 DNS 岡本 茂靖(3) 洛南高
 DNS 平野 達也(3) 天理大
決勝
1位 13.77 細見 明也(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.87 松村 大輔(1) 明治国際医療大
3位 10.75 岩城 結太(1) 京産大
4位 9.28 宿野 咲太(2) 立命大
 NM 田中 寿芽(1) 明国医大
決勝【中学】
1位 9.94 田村 大輔(3) 亀岡東輝中
2位 8.76 多田 梓真(3) 京都藤森中
3位 6.83 木村 琉聖(2) 京都八条中
決勝【高校】
1位 10.92 青山 大規(2) 乙訓高
2位 10.59 池上 来生(1) 乙訓高
3位 10.12 青野 友陽(1) 乙訓高
4位 9.71 北川 櫂飛(3) 洛北高
決勝
1位 46.87 足立 琉希(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 45.22 富永 健心(3) 京産大
3位 44.27 坂口 昇大(3) 京産大
4位 42.53 武井 夢叶(1) 京産大
5位 37.12 大石 晃嗣(4) 立命大
6位 37.06 門田 大樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 31.63 中野 海斗(2) 明治国際医療大
8位 29.70 中井 一成(2) 京都教大
 DNS 横田 紘季(2) 立命大
 DNS 田村 星哉(4) 明治国際医療大
決勝【高校】
1位 38.36 波部 拓真(2) 花園高
2位 28.35 越智 陸斗(2) 亀岡高
決勝
1位 55.51 山本 雄大(4) 京産大
2位 53.59 永森 智也(4) 京産大
3位 51.64 広田 光彦(4) 明治国際医療大
4位 51.32 千田 康弘(3) 京産大
5位 43.53 長尾 海来(1) 明治国際医療大
 DNS 中田 アドリアン勝(2) 明治国際医療大
決勝【高校】
1位 61.67 アツオビン アンドリュウ(2) 花園高
2位 51.13 永田 大和(1) 花園高
3位 47.43 長谷川 雄琉(2) 花園高
 DNS 高屋 友希(3) 花園高
決勝
1位 62.74 藤原 翔真(3) 明治国際医療大
2位 59.07 安藤 元彦(3) 同志社大
3位 55.23 大竹口 尭良:メディカルAC
4位 50.68 川井 鳳雅(1) 京産大
5位 50.13 伊与田 航(1) 明治国際医療大
6位 49.90 小林 駿介(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 49.13 田中 柊(3) 明治国際医療大
8位 44.58 稲田 翔永(1) 明治国際医療大
9位 35.37 町 駿翔(3) 京都文教高
10位 31.19 津田 和輝(2) 京都文教高
 DNS 塚崎 晃希(4) 京産大
 DNS 久保田 大暉(1) 明治国際医療大
 DNS 上戸 一真(2) 京産大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 12.20 井関 梨乃(2) 京都橘高
2位 12.32 河野 桃々(2) 京都橘高
3位 12.48 村田 奈津実(1) 園田学園女大
4位 12.72 寺下 玲奈(3) 京都橘高
5位 12.73 中村 智恵(3) 園田学園女大
6位 12.73 佃 光紗(4) 立命大
7位 12.79 薬師寺 愛葉(2) 京都光華中
8位 13.01 古西 清乃(4) 園田学園女大
 DNS 森本 海咲希(3) 京都橘高
予選 2組 (0.4)
1位 12.82 杉江 美香(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 12.82 木和 陽香(1) 乙訓高
3位 12.83 小丸 碧(3) 同志社大
4位 12.93 河崎 愛美(3) 龍谷大附平安高
5位 13.02 辻本 紗菜(3) 京都文教高
6位 13.03 小島 梓音(2) 龍谷大附平安高
7位 13.16 岩出 麻央(3) 京都光華中
8位 13.50 伊藤 唯(1) 龍谷大附平安高
 DNS 中尾 玲(4) 同志社大
予選 3組 (0.5)
1位 12.71 浅田 万優子(2) 乙訓高
2位 12.76 赤堀 もも(2) 京都教大
3位 12.77 吉田 萌夏(3) 京都教大
4位 12.84 宮川 千緒里(4) 立命大
5位 12.85 崎山 来夏(3) 乙訓高
6位 13.04 遠藤 鈴奏(2) 亀岡高
7位 13.34 川野 心菜(3) 京都光華中
8位 13.35 吉原 琴音(1) 京都教大
 DNS 柴田 博冬菜(2) 同志社大
予選 4組 (0.4)
1位 12.91 河原林 桃音(4) 武庫川女大
2位 13.13 太田 琉乃(3) 乙訓高
3位 13.24 楠 奈那(2) 京都橘高
4位 13.27 長島 若菜(2) 龍谷大附平安高
5位 13.31 高橋 夏実(3) 亀岡高
6位 13.33 中井 穂之香(2) 京都光華中
7位 13.39 宮本 瀬莉(3) 乙訓高
8位 13.48 堀 彩里沙(3) 京都橘高
9位 13.85 馬場 蒼(1) 乙訓高
予選 5組 (0.4)
1位 13.13 岩田 栞(3) 京都文教高
2位 13.18 富田 琴莉(2) 乙訓高
3位 13.25 松永 英里(2) 龍谷大附平安高
4位 13.34 入倉 千菜美(2) 洛北高
5位 13.50 合志 知優(2) 京都橘高
6位 14.03 吉谷 湖子(3) 南陽高
7位 14.17 大前 志織(1) 亀岡高
8位 14.18 太田 楓佳(1) 向陽高
9位 14.28 森岡 真由子(3) 南陽高
予選 6組 (0.1)
1位 13.19 黒川 翔音(3) 京都教大
2位 13.49 矢谷 紗彩(2) 乙訓高
3位 13.53 岩波 郁花(2) 龍谷大附平安高
4位 13.65 矢谷 香穂(2) 京都文教高
5位 13.67 高橋 和伽(1) 向陽高
6位 13.91 竹内 めい(1) 乙訓高
7位 14.05 藤本 みのり(3) 亀岡中
 DNS 上木 杏香音(2) 京都教大
 DNS 藤井 杏樹(2) 龍谷大附平安高
予選 7組 (-0.8)
1位 13.90 河村 祐嬉(3) 京都文教高
2位 14.05 田中 日向(3) 花園高
3位 14.08 西山 樺音(3) 亀岡中
4位 14.23 山口 羽未(3) 龍谷大附平安高
5位 14.48 山名 雪乃(3) 亀岡東輝中
6位 14.61 中村 唯愛(3) 向陽高
7位 14.62 田伏 理代(3) 洛北高
8位 15.23 小塚 美紀(3) 南陽高
 DNS 西村 凛香(2) 亀岡東輝中
予選 8組 (-0.7)
1位 14.30 甲斐 陽奈子(2) 亀岡中
2位 14.44 若杉 奈津子:京府医AC
3位 14.51 梛山 ちひろ(2) 京都文教高
4位 14.78 石川 鈴菜(2) 京府医AC
5位 14.79 桂 乃々花(2) 亀岡東輝中
6位 14.80 安川 璃子(3) 京都樫原中
7位 14.82 稲荷 優香(3) 亀岡東輝中
8位 14.93 今井 志音(2) 京都樫原中
 DNS 磯田 藍里(2) 亀岡中
予選 9組 (-0.7)
1位 14.40 犬嶋 唯佳(2) 京都文教中
2位 14.66 菊岡 亜妃(3) 京都藤森中
3位 14.74 佐藤 望:Soleil・AC
4位 15.36 白川 美苑(2) 亀岡東輝中
5位 15.49 谷内 穂(2) 京都樫原中
 DNS 田中 莉瑚(2) 京都樫原中
 DNS 鵜島 夕月(2) 京都太秦中
 DNS 時村 咲希(3) 京都太秦中
 DNS 兼田 音姫(3) 京都太秦中
予選 10組 (-1.1)
1位 14.88 西山 果凛(2) 亀岡東輝中
2位 15.73 林 歩咲(2) 京都樫原中
 DNS 青山 聖茉莉(3) 京都太秦中
 DNS 吉崎 茜(2) 京都太秦中
 DNS 宮原 一花(2) 京都太秦中
 DNS 村田 瑠依(3) 京都太秦中
 DNS 木村 芽日花(2) 京都太秦中
 DNS 橋口 真胡(3) 京都太秦中
予選 11組 (-1.1)
1位 15.19 兼田 望歌(1) 京都光華中
2位 15.47 安田 妃那(1) 京都光華中
3位 15.49 原田 鈴音(1) 京都光華中
 DNS 白尾 優衣花(2) 京都太秦中
 DNS 清水 綾乃(3) 京都太秦中
 DNS 梅木 結愛(2) 京都太秦中
 DNS 北村 璃子(2) 京都太秦中
 DNS 山本 さくら(3) 京都外国語大
決勝 (0.8)
1位 12.40 村田 奈津実(1) 園田学園女大
2位 12.58 寺下 玲奈(3) 京都橘高
3位 12.70 中村 智恵(3) 園田学園女大
4位 12.77 小丸 碧(3) 同志社大
5位 12.78 吉田 萌夏(3) 京都教大
6位 12.81 赤堀 もも(2) 京都教大
7位 12.84 河原林 桃音(4) 武庫川女大
 DNS 薬師寺 愛葉(2) 京都光華中
決勝 1組
1位 57.67 小野田 菜七(3) 京都橘高
2位 57.92 室月 里莉花(3) 立命大
3位 59.87 藤田 英里(3) 立命大
4位 60.31 武田 悠亜(3) 乙訓高
5位 60.76 伊藤 真優(1) 立命大
 DNS 魚谷 葵(2) 乙訓高
 DNS 福井 彩乃(3) 京都橘高
決勝 2組
1位 59.30 藤渕 真子(1) 京都文教高
2位 60.17 三好 紗椰(4) 京大
3位 60.33 藤田 美紅(3) 龍谷大附平安高
4位 61.84 長谷川 夕夏(3) 京都文教高
5位 61.96 三好 優衣(2) 京都橘高
6位 62.74 斎藤 虹香(2) 京大
7位 63.06 高木 海里(1) 市西京高
決勝 3組
1位 62.72 宮垣 有希(2) 同志社大
2位 62.80 中野 直子(3) 京大
3位 63.98 綿井 優(2) 乙訓高
4位 65.50 青山 蓬(3) 洛北高
5位 66.00 平瀬 由乃(4) 龍谷大
 DNS 福久 碧海(3) 京大医学部AC
 DNS 杉本 ななか(2) 龍谷大附平安高
決勝 4組
1位 62.57 広野 凛乙(2) 京都光華中
2位 63.77 岡崎 雛(1) 乙訓高
3位 65.97 西村 由万莉(1) 龍谷大附平安高
4位 66.55 松山 優里(2) 桃山高
5位 67.76 辻野 萌音(1) 龍谷大附平安高
 DNS 荒木 瑛子(3) 洛北高
 DNS 川口 心乃(1) 龍谷大附平安高
決勝 1組
1位 2.25.65 安藤 妃那(3) 同志社女大
2位 2.28.57 直井 咲良(1) 立命大
3位 2.37.52 古谷 紗英(3) レジェンドAC
 DNS 中野 実咲(3) 京都藤森中
 DNS 鈴木 あろは(3) SASAKI
 DNS 竹 優花(3) 同志社女大
 DNS 多田 真帆(3) SASAKI
決勝 2組
1位 2.24.83 伊達 唯里(2) 京都樫原中
2位 2.30.73 石崎 未悠(2) 京都藤森中
3位 2.34.89 拜郷 夢帆(2) 京都教大
4位 2.35.53 北浦 佳歩(2) SASAKI
5位 2.36.69 湯田 紫南(3) 京都文教高
6位 2.37.53 西村 小茉莉(3) 京都樫原中
 DNS 妹尾 明咲(1) 乙訓高
決勝 3組
1位 2.40.48 中野 あすか(2) 京都樫原中
2位 2.42.09 長谷川 陽莉(1) レジェンドAC
3位 2.47.83 横山 未旺(2) 向陽高
4位 2.49.63 立原 実玖(3) 京都樫原中
5位 2.52.86 内藤 彩葉(2) 亀岡東輝中
6位 3.01.49 大塚 芽依(2) 亀岡東輝中
決勝 1組
1位 4.57.66 今西 芽衣(1) レジェンドAC
2位 5.01.59 林 可南実(1) レジェンドAC
3位 5.05.49 白窪 優彩(1) 龍谷大附平安高
4位 5.05.75 林 京美(1) 乙訓高
5位 5.05.77 長沢 咲菜(1) 乙訓高
6位 5.12.33 藤根 穂香(1) 乙訓高
7位 5.15.02 西川 碧(3) 亀岡中
8位 5.15.59 西田 梨央(2) 京都樫原中
9位 5.19.73 江藤 冬寧(1) 京都光華中
10位 5.26.38 林 千夏(2) 滋賀大
11位 5.30.45 矢野 波季(3) SASAKI
12位 5.30.78 舟木 由梨(2) SASAKI
13位 5.34.79 斎藤 蒼(3) 京都樫原中
14位 5.44.79 山嵜 仁愛(2) K+RC
15位 5.45.17 津田 穣里(2) 亀岡中
16位 6.31.42 井上 恵瑠(1) 乙訓高
 DNS 井上 梅乃(2) 亀岡中
決勝 2組
1位 4.33.68 杤尾 佳穂(1) 市西京高
2位 4.42.07 田中 希空(1) 京都光華女大
3位 4.43.48 松本 まどか(4) 明治国際医療大
4位 4.45.22 中川 瑞稀(4) 仏教大
5位 4.49.28 池田 未来(1) 京都光華女大
6位 4.49.55 足立 栞菜(2) 乙訓高
7位 4.51.76 木下 彩英(2) 京都光華中
8位 4.56.35 森下 未夢(1) 仏教大
9位 4.56.36 村上 和葉(3) 園田学園女大
10位 4.57.61 入山 ひなの(1) 仏教大
11位 5.05.38 青田 光央(1) 明治国際医療大
12位 5.08.20 櫛谷 奈々葉(2) SASAKI
13位 5.17.96 三木 楓美子:OBRS
14位 5.27.04 森下 未空(1) 仏教大
 DNS 石原 うらら(2) 京都樫原中
 DNS 山本 瑚春(1) 仏教大
 DNS 松原 京(1) 市西京高
決勝
1位 10.17.16 田中 もえ(4) 舞鶴高専
2位 10.17.53 市岡 妃彩良(2) 乙訓高
3位 10.32.53 薮内 あゆみ(2) 京都光華女大
4位 10.54.41 宇都 さくら(4) 京都光華女大
5位 12.30.48 井中 夏生(3) 京都外国語大
 DNS 松崎 碧梨(1) 京都光華女大
 DNS 林 静里奈(4) 京都光華女大
決勝 1組 (0.9)
1位 14.28 古屋 敦子(3) 京都教大
2位 15.07 萩野 瑠衣(1) 園田学園女大
3位 15.20 伊佐 乃亜(3) 京都橘高
4位 15.96 津田 妃茉