春日井スプリント陸上2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

春日井スプリント陸上

会場:春日井市朝宮公園(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (2.0)
1位 11.68 磯谷 凌:トライシー
2位 11.71 鬼頭 謙太朗(3) 愛知教育大
3位 11.74 小川 晃弥:AC一宮
4位 12.83 久世 優埜(1) 中京大中京高
 DNS 田中 創也:TFO
 DNS 鈴木 櫂斗(3) 中京大中京高
 DNS 青山 周平(2) トライシー
 DNS 冨成 瞬:知立AC2020
予選 2組 (2.3)
1位 11.31 天願 凌太(1) 中京大中京高
2位 11.35 間宮 佑斗(2) 昭和高
3位 11.53 大橋 拓歩(2) 愛知学院大
 DNF 上田 悠貴:愛知陸協
 DNS 長谷川 真優(3) 愛知学院大
 DNS 坪井 桂(1) 愛知高
 DNS 宮地 一宏:愛知マスターズ
予選 3組 (2.5)
1位 11.33 斎藤 宥太(4) 愛知教育大
1位 11.33 小島 優佑(3) 愛知教育大
3位 11.64 滝川 修平:愛教大ク名古屋
4位 11.66 塩田 有絃(2) 天白高
5位 11.89 櫻井 孝明:東海デカスロン
6位 11.90 吉田 慶一郎:愛知陸協
7位 12.28 織田 明:愛知マスターズ
 DNS 松尾 晃成(2) 中京大中京高
予選 4組 (1.6)
1位 11.32 天野 知哉:愛教大ク名古屋
2位 11.53 岡松 晴芽(1) 中京大中京高
3位 11.61 渡邉 陽(3) 名城大附高
4位 12.00 中村 康真(3) 豊川高
5位 12.01 加藤 瑠惟(3) 愛知高
6位 12.03 小泉 健人(2) 豊川高
7位 12.25 高橋 宗汰(1) 愛知高
予選 5組 (2.6)
1位 11.22 橋本 諒太(3) 中部大
2位 11.31 澤 孝輔(3) 筑波大
3位 11.65 杉中 謙師(2) 名城大附高
4位 11.70 中村 光希(2) 名城大附高
5位 11.71 早川 佳佑:愛知陸協
6位 11.80 市川 僚真(2) 名城大附高
7位 12.30 井田 巧(2) 昭和高
 DNS 打田 蒼平(3) 愛知学院大
予選 6組 (3.2)
1位 11.11 福島 啓太(3) 名工大
2位 11.60 岡田 洋翔(2) 中京大中京高
3位 11.67 尾関 拓実:ライオンハート
4位 11.68 上薗 巧(3) 愛知大
5位 11.90 金本 泰洋(1) 愛知高
6位 12.18 鏡味 元喜(1) 大須AC
7位 12.25 野々山 淳教(3) 名経大高蔵高
 DNS 田中 洋行:愛知陸協
予選 7組 (1.6)
1位 11.67 鈴木 航樹:ライオンハート
2位 11.71 加藤 結斗(3) 名城大附高
3位 11.89 川住 快成(1) 中京大中京高
4位 12.09 神谷 幸佑:姫路市陸協
5位 14.99 後藤 聖翔:スターライズ
 DNS 松井 麗王(2) 佐屋高
 DNS 前田 和軌:愛教大ク名古屋
 DNS 澤井 奎志:愛教大ク名古屋
予選 8組 (2.5)
 DNS 川村 侑大(2) 愛知高
 DNS 中村 厚希(3) 愛知学院大
 DNS 八木 悠(2) 愛知啓成高
予選 9組 (0.8)
1位 11.68 森 翔一朗(2) 愛知学院大
2位 11.69 鈴木 優太(3) 豊川高
3位 11.91 絹村 碧斗:NSTC
4位 12.02 川添 蓮(1) 中京大中京高
5位 12.15 山口 颯太:NSTC
6位 12.16 渡邉 耕太郎(1) 中京大中京高
7位 12.19 山本 廉:トライシー
8位 12.37 向山 友人(2) 名城大附高
予選 10組 (2.4)
1位 11.32 永田 敦也(3) 中京大中京高
2位 11.36 長谷川 勇飛:OBUエニスポ
3位 11.49 土井 瑞月(2) 愛知学院大
4位 11.59 小泉 翔太(3) 愛知学院大
5位 11.65 夏目 祥利(3) 愛知学院大
 DNS 栗本 直規:愛知マスターズ
 DNS 市橋 憲典(2) 名城大附高
 DNS 大崎 寛(3) 筑波大
予選 11組 (2.6)
1位 11.46 宮長 拓希:OBUエニスポ
2位 11.62 久野 明(4) 愛知教育大
3位 11.71 駒井 菖瑛(3) 中京大中京高
4位 12.42 名波 大輝(2) 愛知学院大
 DNS 伊藤 健次:愛知陸協
 DNS 尾?? 煌永(2) 愛知啓成高
 DNS 原 由樹:昭和AC
 DNS 小森 優也(2) 愛知啓成高
予選 12組 (3.0)
1位 11.19 尾﨑 陸登:トライシー
2位 11.77 村瀬 煌也(2) 天白高
3位 11.88 伊藤 壮宏(2) 愛知高
 DNS 水野 広道:愛知MS
 DNS 日下部 智久:AGX
 DNS 江坂 真凜(3) 名工大
 DNS 谷川 友希:TFO
 DNS 寺田 悠真(2) 愛知啓成高
予選 13組 (2.4)
1位 11.19 安永 英生(4) 愛知教育大
2位 11.24 福島 桃太:CHUKYOSPIRITS
3位 11.73 西尾 泰(1) 愛知高
4位 11.73 亀田 拓斗(1) 昭和高
5位 11.83 鈴木 大和(1) 豊川高
6位 11.85 森川 陽介(1) 名城大附高
7位 11.91 中嶋 悦也(3) 中部大
8位 12.51 加藤 俊介(2) 愛知高
予選 14組 (3.0)
1位 11.07 中島 悠太(1) 中京大中京高
2位 11.11 福島 三輝(3) 東海学園大
3位 11.47 浅井 伶勇(1) 愛知教育大
4位 11.53 安保 悠介(2) 中京大中京高
5位 12.13 安達 泰誠(2) 豊川高
6位 12.23 小田桐 朋哉(3) 豊川高
 DNS 若林 尭之:AGX
予選 15組 (2.4)
1位 11.30 中島 勇介:豊田自動織機
2位 11.31 市村 祥大(3) 愛知学院大
3位 11.35 塩澤 健太:OBUエニスポ
4位 11.74 髙島 悠生(1) 中京大中京高
5位 11.93 山田 悠世(1) 中京大中京高
6位 12.24 大脇 康平(3) 愛知学院大
7位 12.36 井上 幹大(2) 昭和高
 DNS 石黒 文康:AC一宮
予選 16組 (2.6)
1位 11.04 竹内 優大(M1) 名工大
2位 11.62 中須 颯太(1) 豊川高
3位 11.68 林 優磨(1) 昭和高
4位 11.80 水元 空(1) 豊川高
5位 11.94 小松 龍太(2) 昭和高
6位 12.33 中島 岬:トライシー
 DNS 島津 貴久(4) 愛知陸協
 DNS 森下 龍雅(1) 豊川高
予選 17組 (1.5)
1位 10.75 福山 斗偉(4) 愛知教育大
2位 10.97 新城 健斗:トヨタ自動車
3位 11.02 伊藤 有哉(4) 至学館大
4位 11.07 松枝 久史:小島プレス
5位 11.12 横山 将也(3) 中京大中京高
 DNS 小島 譲(1) 中京大中京高
 DNS 牧原 浩樹(4) 至学館大
 DNS 大薮 祐歳:TFO
予選 18組 (1.8)
1位 10.79 服部 辰也:小島プレス
2位 10.97 北村 祐人(M1) 愛知教育大
3位 11.14 中山 智貴:豊田自動織機
4位 11.20 山口 恭平:パワーマックス
5位 11.46 小森 優太(2) 中京大
 DNS 安井 一樹:小島プレス
 DNS 大石 幹太(2) 岐阜協立大
 DNS 森部 諒(3) 名城大附高
予選 19組 (1.9)
1位 10.87 向井 悠汰(3) 中京大中京高
2位 10.97 羽地 広輔(3) 愛知教育大
3位 11.01 伊藤 大翔(1) 至学館大
4位 11.05 窪田 駿:豊田自動織機
5位 11.24 井上 敦也:豊田自動織機
6位 11.25 竹内 智昭:豊田自動織機
 DNS 宮﨑 健斗(3) 愛知学院大
 DNS 近藤 俊樹:TFO
決勝 1組 (0.3)
1位 11.66 佐々木 優:中部桃丘TFC
2位 11.84 安田 凌:No-Mark
3位 11.85 鈴木 大和(1) 豊川高
4位 12.04 森川 陽介(1) 名城大附高
5位 12.37 下家 早生:トライシー
 DNS 伊藤 壮宏(2) 愛知高
 DNS 宇佐美 瑛久(3) 名工大
決勝 2組 (3.5)
1位 11.45 小川 晃弥:AC一宮
2位 11.60 亀田 拓斗(1) 昭和高
3位 11.70 市川 僚真(2) 名城大附高
4位 11.82 水元 空(1) 豊川高
5位 11.91 村瀬 煌也(2) 天白高
6位 11.94 髙島 悠生(1) 中京大中京高
 DNS 西尾 泰(1) 愛知高
決勝 3組 (1.4)
1位 11.58 鈴木 優太(3) 豊川高
2位 11.74 林 優磨(1) 昭和高
3位 11.74 駒井 菖瑛(3) 中京大中京高
4位 11.75 加藤 結斗(3) 名城大附高
5位 11.80 中村 光希(2) 名城大附高
6位 12.07 鬼頭 謙太朗(3) 愛知教育大
 DNS 早川 佳佑:愛知陸協
決勝 4組 (2.2)
1位 11.41 森 翔一朗(2) 愛知学院大
2位 11.54 鈴木 航樹:ライオンハート
3位 11.59 上薗 巧(3) 愛知大
4位 11.69 塩田 有絃(2) 天白高
5位 11.75 夏目 祥利(3) 愛知学院大
6位 11.80 磯谷 凌:トライシー
 DNS 尾関 拓実:ライオンハート
決勝 5組 (2.2)
1位 11.59 大橋 拓歩(2) 愛知学院大
2位 11.62 杉中 謙師(2) 名城大附高
3位 11.65 小泉 翔太(3) 愛知学院大
4位 11.84 中須 颯太(1) 豊川高
5位 11.85 岡田 洋翔(2) 中京大中京高
6位 12.56 渡邉 陽(3) 名城大附高
 DNS 久野 明(4) 愛知教育大
 DNS 滝川 修平:愛教大ク名古屋
決勝 6組 (1.7)
1位 11.39 塩澤 健太:OBUエニスポ
2位 11.40 浅井 伶勇(1) 愛知教育大
3位 11.51 宮長 拓希:OBUエニスポ
4位 11.51 間宮 佑斗(2) 昭和高
5位 11.53 土井 瑞月(2) 愛知学院大
6位 11.58 安保 悠介(2) 中京大中京高
7位 11.59 岡松 晴芽(1) 中京大中京高
 DNS 長谷川 勇飛:OBUエニスポ
決勝 7組 (3.0)
1位 11.17 中島 勇介:豊田自動織機
2位 11.26 市村 祥大(3) 愛知学院大
3位 11.35 小島 優佑(3) 愛知教育大
4位 11.36 永田 敦也(3) 中京大中京高
5位 11.36 斎藤 宥太(4) 愛知教育大
 DNS 天願 凌太(1) 中京大中京高
 DNS 澤 孝輔(3) 筑波大
 DNS 天野 知哉:愛教大ク名古屋
決勝 8組 (2.1)
1位 11.00 竹内 優大(M1) 名工大
2位 11.12 福島 啓太(3) 名工大
3位 11.14 福島 三輝(3) 東海学園大
4位 11.26 橋本 諒太(3) 中部大
5位 11.27 安永 英生(4) 愛知教育大
6位 11.29 尾﨑 陸登:トライシー
7位 11.32 福島 桃太:CHUKYOSPIRITS
 DNS 中島 悠太(1) 中京大中京高
決勝 9組 (2.1)
1位 10.94 松枝 久史:小島プレス
2位 10.96 窪田 駿:豊田自動織機
3位 11.04 横山 将也(3) 中京大中京高
4位 11.06 山口 恭平:パワーマックス
5位 11.11 中山 智貴:豊田自動織機
6位 11.77 竹内 智昭:豊田自動織機
7位 11.90 井上 敦也:豊田自動織機
 DNS 小森 優太(2) 中京大
決勝 10組 (1.4)
1位 10.59 向井 悠汰(3) 中京大中京高
2位 10.65 福山 斗偉(4) 愛知教育大
3位 10.80 服部 辰也:小島プレス
4位 10.86 新城 健斗:トヨタ自動車
5位 10.96 伊藤 有哉(4) 至学館大
6位 10.97 羽地 広輔(3) 愛知教育大
7位 10.99 北村 祐人(M1) 愛知教育大
8位 11.38 伊藤 大翔(1) 至学館大
決勝【小学】 1組 (1.1)
1位 13.02 坂川 舜(6) SCSR
2位 14.09 中村 倫大(6) TSM
3位 14.21 高岸 柚璃(6) なごや陸上
4位 15.36 舩原 諒(5) 大須AC
 DNS 横地 輝昊(6) 大須AC
 DNS 澤野 凛太郎(6) なごや陸上
 DNS 古卿 陽樹(6) 大須AC
決勝【小学】 2組 (1.4)
1位 13.88 古守 日向来(6) TSM
2位 14.88 原 貫太(5) TSM
3位 14.99 玉井 隆之佑(5) TSM
4位 15.08 渡邊 椋太(5) TSM
5位 15.56 田畑 聡真(3) 大須AC
6位 15.58 川瀬 治眞(5) TSM
7位 15.73 馬場 十太(5) TSM
決勝【小学】 3組 (2.9)
1位 15.56 伊藤 結平(3) 大須AC
2位 15.66 高橋 遼太朗(5) なごや陸上
3位 15.94 東中川 海斗(6) TSM
4位 15.96 木下 太誠(5) なごや陸上
5位 16.07 柴田 有梧(4) 大須AC
6位 16.41 岸田 樹(4) 大須AC
決勝【小学】 4組 (2.0)
1位 15.75 柚原 春成(6) なごや陸上
2位 16.30 燃杭 昊(3) 大須AC
3位 18.10 伊藤 条(1) 大須AC
 DNS 山田 新(2) 大須AC
 DNS 田中 佑樹(5) なごや陸上
 DNS 小嶋 日和太(1) 大須AC
予選【中学】 1組 (1.2)
1位 12.00 山田 敦也(3) 味岡中
2位 12.43 成松 楼眞(2) 守山西中
3位 13.08 渡辺 陸斗(2) 大須AC
4位 13.23 柴田 惇央(3) 御幸山中
5位 15.99 古川 夕真(2) 守山西中
 DNS 下郷 悠策(2) 港南中
 DNS 高見 宗作(2) TSM岡崎
 DNS 桃井 快斗(3) 守山西中
予選【中学】 2組 (2.0)
1位 12.22 加藤 快一(3) 守山西中
2位 12.91 宮里 乙寿(2) 御幸山中
3位 13.01 加藤 光起(2) TSM
4位 13.09 渡邉 桜丞(2) 大須AC
5位 13.38 山本 一真(2) TSM
6位 13.53 燃杭 蓮(1) 大須AC
7位 14.21 平野 輝斗(2) 港南中
8位 14.50 堀尾 悠大(2) 港南中
予選【中学】 3組 (1.4)
1位 12.41 岡本 源(2) 大高中
2位 12.54 宮﨑 蒼空(1) 安城JY
3位 13.09 山下 陽生(2) 守山西中
4位 13.15 尾関 柊空(2) TSM
5位 13.24 伊藤 空大(2) 成岩中
6位 14.03 米森 高清(1) 安城JY
7位 14.23 加藤 温旭(1) TSM
8位 16.43 山口 真周(2) 守山西中
予選【中学】 4組 (1.7)
1位 12.39 和知 志侑(2) TSM岡崎
2位 12.44 吉川 琥道(2) 大須AC
3位 13.24 清水 奏(3) 守山中
4位 13.79 森田 真行(2) 成岩中
5位 13.96 尾上 桜華(2) 大高中
 DNS 山﨑 恵翔(3) TSM岡崎
 DNS 岡田 京士(3) 守山西中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 12.20 橋本 純之介(3) 安城JY
2位 12.44 伊藤 隼人(3) 高蔵寺中
3位 13.04 髙島 崚央(3) TSM
4位 13.80 今尾 悠人(2) 味岡中
5位 14.08 長谷川 駿翔(2) 港南中
6位 16.23 小林 幹太(1) TSM
 DNS 柘植 翔太(3) 大高中
 DNS 松根 壮哉(3) 守山西中
予選【中学】 6組 (1.3)
1位 12.24 柴田 蒼空(2) 守山西中
2位 12.42 脇島 良惟(2) 成岩中
3位 13.07 河野 佑星(2) 大須AC
4位 13.12 山田 創心(3) 味美中
5位 13.42 鵜飼 友(1) 大須AC
6位 14.35 セントンゴ アブドゥルカーデレ(1) TSM
7位 14.41 森田 陽斗(1) TSM
 DNS 坂本 彪真(2) 味美中
予選【中学】 7組 (1.5)
1位 12.89 安藤 一哉(3) 大須AC
2位 12.99 平松 叶多(2) 扇台中
3位 13.08 豊田 扶吾(2) 守山西中
4位 13.51 増田 飛優(2) 安城JY
5位 14.01 高木 悠喜(3) 守山西中
 DNS 小山 拓久(1) 大須AC
 DNS 有川 翔(2) 矢作北中
 DNS 伊藤 煌空人(3) 守山西中
予選【中学】 8組 (1.3)
1位 11.96 大平 旭ノ輔(3) 守山中
2位 12.35 セントンゴ シャリフ大駕(3) TSM
3位 12.85 髙木 基揮(3) 萩山中
4位 13.24 小池 蒼(1) 港南中
5位 13.38 安田 隆磨(2) 港南中
6位 13.66 木下 寛人(2) TSM
 DNS 木山 裕星(3) 矢作北中
予選【中学】 9組 (0.3)
1位 12.44 小出 蒼空(3) 守山西中
2位 12.90 内藤 城(2) 成岩中
3位 13.16 猪原 駿(3) 港南中
4位 13.75 小栗 大知(1) TSM
5位 14.25 小寺 秀虎(1) 稲沢ACJ
 DNS 三和田 瀬凪(3) 大高中
 DNS 長谷川 潤(2) 守山西中
 DNS 安井 遥人(2) 矢作北中
予選【中学】 10組 (0.9)
1位 12.78 土下 哲史(2) 港南中
2位 12.97 浅井 優人(1) TSM
3位 13.06 加藤 史也(3) 守山中
4位 13.29 杉山 永遠(3) 大須AC
5位 13.42 山本 翔馬(3) TSM岡崎
6位 13.98 松田 優心(2) 守山西中
7位 14.75 池田 晴(1) TSM
 DNS 佐久間 皓揮(2) 矢作北中
予選【中学】 11組 (1.9)
1位 12.64 藤原 敬大(3) 安城JY
2位 12.90 山脇 有翔(3) 大須AC
3位 13.20 川﨑 武泰(3) 守山西中
4位 13.33 羽飼 良太(2) 味岡中
5位 13.89 金森 準紀(2) 守山西中
 DNS 矢田 獅温(1) TSM岡崎
 DNS 蛭川 翔稀(1) TSM岡崎
 DNS 峰 翼(3) 守山西中
予選【中学】 12組 (1.2)
1位 12.57 小櫻 泰成(3) TSM
2位 12.83 井島 城(3) 守山西中
3位 13.00 古川 煌良(1) TSM
4位 13.88 古井 健太郎(2) 大高中
5位 14.28 田井中 大和(1) TSM岡崎
6位 14.82 冨田 蓮馬(1) 安城JY
 DNS 中田 空我(2) 味美中
 DNS 辻村 悠翔(3) 御幸山中
予選【中学】 13組 (0.5)
1位 12.75 和田 航星(3) 扇台中
2位 12.76 久山 颯太(3) 矢作北中
3位 12.94 三尾 晄生(2) 大高中
4位 13.21 谷崎 翔(1) 安城JY
5位 13.62 吉川 遼(2) TSM
6位 14.28 大森 遼真(2) 守山西中
7位 16.43 長谷川 葵央(2) 港南中
 DNS 鈴木 蒼大(2) 守山西中
予選【中学】 14組 (2.4)
1位 12.46 小木曽 蒼真(2) TSM
2位 12.54 酒井 尊琉(3) 大須AC
3位 12.75 三浦 榮太(2) 成岩中
4位 13.62 諸田 礼(2) TSM
5位 14.66 鬼頭 祐輔(2) 港南中
 DNS 高島 健輔(3) 守山中
 DNS 磯部 晄(1) TSM岡崎
 DNS 門谷 泉輝(3) 守山西中
予選【中学】 15組 (1.4)
1位 12.18 浅井 慶(3) TSM岡崎
2位 12.26 塚原 優波(1) TSM
3位 13.07 上野 ケイジ(3) 守山西中
4位 13.76 後藤 蒼翔(3) 味岡中
 DNS 中島 颯佑(2) 味美中
 DNS 小﨑 聖矢(2) 味美中
 DNS 棚橋 弘也(2) TSM岡崎
 DNS 宮里 暁(3) 守山西中
予選【中学】 16組 (1.9)
1位 11.35 逵村 竜斗(3) JSC
2位 11.58 星野 月音(2) 田原東部中
3位 11.85 赤池 瑛太(3) 瀬戸南山中
4位 11.91 山口 遼真(3) 扇台中
5位 11.95 本間 大智(3) 扇台中
6位 12.06 水谷 陸空(2) 御幸山中
 DNS 北村 聡祐(2) 稲沢ACJ
 DNS 川田 明幸(3) TSM岡崎
予選【中学】 17組 (1.4)
1位 11.29 今泉 成聖(3) YRC
2位 11.48 松岡 篤司(3) JSC
3位 11.69 大村 海惺(3) なごや陸上
4位 11.70 中川 斗真(3) 萩山中
5位 11.71 内藤 樹(3) 扇台中
6位 11.83 平野 桂吾(3) 守山中
7位 12.02 木下 紫月(3) 大高中
8位 12.52 樋口 瑛士(3) 大高中
予選【中学】 18組 (0.6)
1位 11.39 鳥山 流生(3) 豊川西部中
2位 11.71 長谷川 帝斗(3) JSC
3位 11.71 佐藤 大覚(3) 安城JY
4位 11.73 浮田 兆(2) TSM
5位 11.81 奥 晴斗(3) 大須AC
6位 11.82 杉山 惇人(3) 安城JY
7位 11.90 松葉 吉哉(3) 大高中
 DNS 小縣 諒(3) 扇台中
決勝【中学】 1組 (1.8)
1位 13.19 杉山 永遠(3) 大須AC
2位 13.20 小池 蒼(1) 港南中
3位 13.31 山本 一真(2) TSM
4位 13.31 柴田 惇央(3) 御幸山中
5位 13.37 清水 奏(3) 守山中
6位 13.41 羽飼 良太(2) 味岡中
7位 13.48 安田 隆磨(2) 港南中
 DNS 伊藤 空大(2) 成岩中
決勝【中学】 2組 (2.8)
1位 12.92 渡辺 陸斗(2) 大須AC
2位 13.07 川﨑 武泰(3) 守山西中
3位 13.10 山田 創心(3) 味美中
4位 13.12 谷崎 翔(1) 安城JY
5位 13.17 猪原 駿(3) 港南中
6位 13.19 尾関 柊空(2) TSM
7位 13.27 渡邉 桜丞(2) 大須AC
 DNS 山下 陽生(2) 守山西中
決勝【中学】 3組 (1.9)
1位 12.82 平松 叶多(2) 扇台中
2位 12.96 加藤 史也(3) 守山中
3位 13.11 上野 ケイジ(3) 守山西中
4位 13.13 加藤 光起(2) TSM
5位 13.17 古川 煌良(1) TSM
6位 13.28 髙島 崚央(3) TSM
7位 13.29 河野 佑星(2) 大須AC
 DNS 豊田 扶吾(2) 守山西中
決勝【中学】 4組 (2.2)
1位 12.72 山脇 有翔(3) 大須AC
2位 12.72 髙木 基揮(3) 萩山中
3位 12.82 内藤 城(2) 成岩中
4位 12.82 安藤 一哉(3) 大須AC
5位 12.97 宮里 乙寿(2) 御幸山中
6位 13.10 浅井 優人(1) TSM
7位 13.13 三尾 晄生(2) 大高中
 DNS 井島 城(3) 守山西中
決勝【中学】 5組 (2.2)
1位 12.47 小櫻 泰成(3) TSM
2位 12.55 酒井 尊琉(3) 大須AC
3位 12.57 宮﨑 蒼空(1) 安城JY
4位 12.65 久山 颯太(3) 矢作北中
5位 12.68 和田 航星(3) 扇台中
6位 12.76 土下 哲史(2) 港南中
7位 13.01 三浦 榮太(2) 成岩中
 DNS 藤原 敬大(3) 安城JY
決勝【中学】 6組 (2.8)
1位 12.19 脇島 良惟(2) 成岩中
2位 12.29 小出 蒼空(3) 守山西中
3位 12.40 和知 志侑(2) TSM岡崎
4位 12.49 岡本 源(2) 大高中
5位 12.52 伊藤 隼人(3) 高蔵寺中
6位 12.59 吉川 琥道(2) 大須AC
7位 12.66 小木曽 蒼真(2) TSM
 DNS 成松 楼眞(2) 守山西中
決勝【中学】 7組 (3.0)
1位 11.95 山田 敦也(3) 味岡中
2位 11.97 橋本 純之介(3) 安城JY
3位 12.00 大平 旭ノ輔(3) 守山中
4位 12.11 加藤 快一(3) 守山西中
5位 12.23 浅井 慶(3) TSM岡崎
6位 12.24 柴田 蒼空(2) 守山西中
7位 12.38 塚原 優波(1) TSM
8位 12.58 セントンゴ シャリフ大駕(3) TSM
決勝【中学】 8組 (1.3)
1位 11.71 内藤 樹(3) 扇台中
2位 11.74 浮田 兆(2) TSM
3位 11.76 平野 桂吾(3) 守山中
4位 11.89 松葉 吉哉(3) 大高中
5位 11.99 奥 晴斗(3) 大須AC
6位 12.00 赤池 瑛太(3) 瀬戸南山中
 DNS 杉山 惇人(3) 安城JY
 DNS 佐藤 大覚(3) 安城JY
決勝【中学】 9組 (2.4)
1位 11.12 今泉 成聖(3) YRC
2位 11.29 逵村 竜斗(3) JSC
3位 11.32 鳥山 流生(3) 豊川西部中
4位 11.43 松岡 篤司(3) JSC
5位 11.62 大村 海惺(3) なごや陸上
6位 11.63 星野 月音(2) 田原東部中
7位 11.64 中川 斗真(3) 萩山中
8位 11.64 長谷川 帝斗(3) JSC
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.75 山本 遥(1) 中京大中京高
2位 12.82 髙塚 虹百(2) 中京大中京高
3位 12.84 荒巻 徳香(2) 名城大附高
4位 13.13 松浦 紗良(3) 愛知高
5位 13.26 井坂 優里(1) 中京大中京高
6位 13.28 鈴木 瑞歩(2) 天白高
 DNS 大城 珠莉(4) 至学館大
 DNS 宮田 愛結(2) 中京大中京高
予選 2組 (2.2)
1位 11.95 佐久田 侑咲:東女体大AC
2位 12.43 三輪 琉姫(1) 中京大中京高
3位 12.47 岸本 優花(3) 至学館大
4位 13.10 紺野 千華(3) 愛知高
5位 13.30 合田 亜舞(3) 愛知高
6位 13.49 曽我 和花(2) 中京大中京高
 DNS 井上 瑠波(2) 愛知高
 DNS 越野 友(2) 愛知高
予選 3組 (1.5)
1位 12.39 岡田 翠(2) 中京大中京高
2位 12.46 林 杏茄(2) 至学館大
3位 12.60 時任 陽菜(1) 中京大中京高
4位 13.03 水軒 怜那(2) 中京大中京高
5位 13.16 浅井 三奈(1) 愛知高
6位 13.23 菊田 彩(2) 中京大中京高
7位 14.54 原田 結依(1) 愛知高
 DNS 大城 莉夢(2) 至学館大
予選 4組 (1.1)
1位 13.30 武井 葉夏(3) 名城大附高
2位 13.55 赤川 恭音(1) 中京大中京高
3位 13.55 林 玲奈:愛知陸協
4位 13.80 平野 星(1) 中京大中京高
5位 14.25 河田 梓沙(3) 愛知高
 DNS 木村 加乃(4) 至学館大
予選 5組 (1.5)
1位 13.05 水野 文由里(2) 中京大中京高
2位 13.26 鍵谷 優羽(1) 中京大中京高
3位 13.64 今浦 彩葉(1) 中京大中京高
4位 13.68 村田 愛奈(1) 中京大中京高
5位 14.90 中馬 朱俐(1) 中京大中京高
 DNS 梅田 淑花(3) 天白高
決勝 1組 (1.9)
1位 13.98 河田 梓沙(3) 愛知高
2位 14.94 中馬 朱俐(1) 中京大中京高
決勝 2組 (1.9)
1位 13.14 水野 文由里(2) 中京大中京高
2位 13.25 鍵谷 優羽(1) 中京大中京高
3位 13.51 武井 葉夏(3) 名城大附高
4位 13.60 林 玲奈:愛知陸協
5位 13.65 赤川 恭音(1) 中京大中京高
6位 13.75 村田 愛奈(1) 中京大中京高
7位 13.78 今浦 彩葉(1) 中京大中京高
8位 13.91 平野 星(1) 中京大中京高
決勝 3組 (2.3)
1位 12.82 荒巻 徳香(2) 名城大附高
2位 12.94 水軒 怜那(2) 中京大中京高
3位 13.03 菊田 彩(2) 中京大中京高
4位 13.08 浅井 三奈(1) 愛知高
5位 13.17 紺野 千華(3) 愛知高
6位 13.39 鈴木 瑞歩(2) 天白高
7位 13.41 井坂 優里(1) 中京大中京高
 DNS 松浦 紗良(3) 愛知高
決勝 4組 (1.6)
1位 11.89 佐久田 侑咲:東女体大AC
2位 12.24 岡田 翠(2) 中京大中京高
3位 12.34 岸本 優花(3) 至学館大
4位 12.36 三輪 琉姫(1) 中京大中京高
5位 12.97 髙塚 虹百(2) 中京大中京高
 DNS 山本 遥(1) 中京大中京高
 DNS 時任 陽菜(1) 中京大中京高
 DNS 林 杏茄(2) 至学館大
決勝【小学】 1組 (0.7)
1位 14.87 本田 稟菜(5) TSM
2位 15.07 菅原 彩葉(3) 大須AC
3位 15.18 川松 うみ(6) 稲沢AC
4位 15.46 田頭 愛麗(6) TSM
5位 15.71 小西 花凛(5) TSM
 DNS 田村 優芽(6) なごや陸上
決勝【小学】 2組 (1.3)
1位 15.50 丹羽 来実(5) TSM
2位 15.57 松村 琶郁(5) TSM
3位 16.15 長谷川 芽咲(6) TSM
4位 16.88 小寺 彩葉(5) 稲沢AC
5位 17.52 上出 愛華(4) TSM
 DNS 落合 優花(5) なごや陸上
決勝【小学】 3組 (1.7)
1位 16.40 関 華恋(4) 稲沢AC
2位 17.26 窪田 利香(4) 大須AC
3位 18.09 吉川 遥依(3) 大須AC
 DNS 川本 佳枝(5) 愛知つばさTC
 DNS 小坂井 華菜(6) 大須AC
 DNS 佐藤 貴世子(6) なごや陸上
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 13.50 坂井 華(2) TSM
2位 13.80 松本 萌来(2) 安城JY
3位 13.83 西山 ひかり(2) 田原東部中
4位 13.93 岡谷 花音(3) 守山西中
5位 14.21 長井 希海(2) 安城JY
6位 14.91 下垣内 梨咲(2) 守山西中
7位 15.49 山岡 心結(2) 守山西中
予選【中学】 2組 (2.8)
1位 13.49 鶴岡 紗夏(3) 高豊中
2位 13.58 川畑 綾音(2) JACT
3位 13.71 後藤 咲心(3) 安城JY
4位 13.98 小松 由奈(2) TSM
5位 13.99 塩谷 心菜(3) TSM
6位 15.12 服部 文奈(1) 安城JY
7位 15.34 加藤 れい(1) 大須AC
8位 16.80 瀧日 悠花(1) 御幸山中
予選【中学】 3組 (1.6)
1位 13.26 渡邊 紗希(3) TSM
2位 13.73 ウィルソン 映葉(1) ナゴヤアスレチックス
3位 14.10 竹本 沙良(1) 安城JY
4位 14.63 加納 あかり(2) TSM
5位 14.66 松原 香詠(2) 大須AC
6位 14.80 大瀧 琴巴(2) 大高中
7位 15.13 小島 莉和(1) TSM岡崎
 DNS 下澤 夏恋(3) 守山西中
予選【中学】 4組 (1.2)
1位 13.67 太田 多梨愛(3) 港南中
2位 14.40 鈴木 唯日(2) 安城JY
3位 14.45 歌野 詩桜(2) 愛知淑徳中
4位 14.76 北野 柚杏(3) 守山西中
5位 15.04 中﨑 悠(2) 愛知淑徳中
6位 15.13 伊藤 綾香(2) 愛知淑徳中
 DNS 中根 美桜(3) TSM岡崎
 DNS 伊藤 弥生(2) 御幸山中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 13.57 入口 未悠(3) 御幸山中
2位 14.05 世継 宙央(3) 高豊中
3位 14.29 喜々津 咲奈(3) 御幸山中
4位 14.38 鈴木 里胡(2) TSM岡崎
5位 15.56 北原 なな穂(2) 守山西中
 DNS 鈴木 瑞彩(1) ナゴヤアスレチックス
 DSQ 入口 日咲(1) 御幸山中
 DSQ 太田 知杏(1) TSM
予選【中学】 6組 (1.0)
1位 13.55 紀國 佑香(3) TSM
2位 13.62 土谷 磨琳亜(2) 長久手北中
3位 14.11 後藤 彩名(2) 大須AC
4位 14.24 伊藤 静花(3) 守山中
5位 14.36 小原 茉椰(2) 大須AC
6位 14.69 稲垣 葵(2) 安城JY
7位 14.95 横井 心菜(1) TSM岡崎
8位 15.08 中倉 幸音(1) 安城JY
予選【中学】 7組 (1.2)
1位 13.84 二橋 心(3) 守山中
2位 14.06 長谷部 菜紀(2) 守山西中
3位 14.32 中野 那海(3) 御幸山中
4位 14.49 小日山 紗彩(2) 高豊中
5位 14.78 伊川 結海花(1) TSM
6位 15.59 西 悠花(2) 守山西中
 DNS 橋本 若菜(2) 瀬戸南山中
 DNS 小嶋 くるみ(1) TSM
予選【中学】 8組 (0.9)
1位 13.58 斉藤 かなで(3) 稲沢ACJ
2位 13.98 神野 李空(2) TSM
3位 14.16 中川 柚葵(2) TSM
4位 14.26 余語 柚奈(3) 大高中
5位 14.45 喜多 渚月(2) 守山西中
6位 14.77 馬場 うか(2) TSM
7位 14.98 青木 めい(2) 萩山中
予選【中学】 9組 (1.1)
1位 13.51 廣瀬 実南(2) JACT
2位 13.83 中馬 聡美(2) TSM
3位 13.84 樋口 奈美(1) TSM
4位 13.95 柴田 彩羽(2) TSM
5位 14.65 林 真菜未(3) TSM
6位 14.66 天羽 璃緒(2) 安城JY
7位 14.87 大谷 空恋(1) 安城JY
8位 14.97 土井 柚菜(2) 守山中
予選【中学】 10組 (1.5)
1位 13.51 高崎 心桃(2) TSM
2位 13.95 坪井 美桜(2) 大須AC
3位 14.33 近藤 史唯(2) 安城JY
4位 14.40 渡部 美桜(2) 大須AC
5位 15.05 宮口 玲名(3) 守山西中
6位 15.23 浅井 優梨花(2) 大須AC
7位 15.60 瀧日 咲百(2) 御幸山中
 DNS 水野 莉桜(2) 愛知淑徳中
予選【中学】 11組 (1.7)
1位 13.63 水野 心渚(1) TSM
2位 13.95 窪田 真奈佳(2) 大須AC
3位 13.98 浜田 結姫(3) 大高中
4位 14.54 鈴木 楓果(2) 守山中
5位 15.23 奥村 仁美(3) 御幸山中
6位 15.69 大前 利英(2) 愛知淑徳中
 DNS 原 未羚依(2) 守山西中
 DNS 浅井 蒼葉(2) 守山中
予選【中学】 12組 (1.1)
1位 13.59 濵嶋 郁見(3) 萩山中
2位 13.64 武田 蘭香(2) 萩山中
3位 14.13 今岡 詩歩(2) 大須AC
4位 14.17 小西 さくら(1) TSM
5位 14.73 松本 実々(1) 安城JY
6位 14.78 青木 のぞみ(2) 守山西中
7位 15.25 園山 京花(3) 味岡中
 DSQ 村上 琥珀(2) TSM
予選【中学】 13組 (1.5)
1位 13.77 北出 菜桜(2) 安城JY
2位 14.37 上出 舞華(1) TSM
3位 14.45 松田 怜奈(3) 守山西中
4位 14.68 神田 明莉(2) 守山中
5位 14.69 松村 奏那(2) TSM
6位 14.97 峯 瑠佳(1) 大須AC
7位 15.02 岡崎 真子(1) TSM岡崎
 DNS 北濱 沙紀(2) 守山西中
予選【中学】 14組 (1.3)
1位 12.60 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ
2位 12.83 平岩 夕季(2) 守山中
3位 12.97 橋本 葉月(3) 瀬戸南山中
4位 13.18 安保 芹菜(2) 御幸山中
5位 13.50 可児 虹晴(2) 大高中
6位 13.53 笹田 仁琴(3) 守山中
7位 13.53 井筒 夢乃(3) 田原東部中
 DSQ 長谷川 蒔乃(2) 大須AC
予選【中学】 15組 (2.0)
1位 12.66 佐藤 那有(3) 田原東部中
2位 12.85 山田 紗矢(3) 愛知淑徳中
3位 12.92 八代 理衣(2) 愛知陸協
4位 13.22 伊藤 里桜(2) 大須AC
5位 13.24 松浦 怜未(2) TSM
6位 13.35 河野 琴美(3) MOON
7位 13.42 花井 咲愛(3) JACT
8位 13.46 清水 柚花(2) JACT
予選【中学】 16組 (2.0)
1位 12.60 布施 一葉(3) 高豊中
2位 12.65 田中 咲有(3) 安城JY
3位 12.97 小林 眞綺(3) TSM
4位 13.04 奥山 莉奈(3) 安城JY
5位 13.14 武井 陽南(1) ナゴヤアスレチックス
6位 13.27 矢嶋 紗由菜(3) 大須AC
 DNS 杉山 凛(3) YRC
 DNS 蜷川 真奈(3) 成岩中学校
決勝【中学】 1組 (2.0)
1位 14.33 松田 怜奈(3) 守山西中
2位 14.44 林 真菜未(3) TSM
3位 14.54 小日山 紗彩(2) 高豊中
4位 14.62 鈴木 楓果(2) 守山中
5位 14.68 松原 香詠(2) 大須AC
6位 14.79 加納 あかり(2) TSM
 DNS 喜多 渚月(2) 守山西中
 DNS 歌野 詩桜(2) 愛知淑徳中
決勝【中学】 2組 (2.5)
1位 13.96 中野 那海(3) 御幸山中
2位 14.08 小原 茉椰(2) 大須AC
3位 14.12 近藤 史唯(2) 安城JY
4位 14.25 喜々津 咲奈(3) 御幸山中
5位 14.35 鈴木 唯日(2) 安城JY
6位 14.39 鈴木 里胡(2) TSM岡崎
7位 14.41 渡部 美桜(2) 大須AC
8位 14.43 上出 舞華(1) TSM
決勝【中学】 3組 (2.8)
1位 13.99 余語 柚奈(3) 大高中
2位 14.03 長井 希海(2) 安城JY
3位 14.05 竹本 沙良(1) 安城JY
4位 14.07 後藤 彩名(2) 大須AC
5位 14.14 今岡 詩歩(2) 大須AC
6位 14.19 中川 柚葵(2) TSM
7位 14.20 小西 さくら(1) TSM
8位 14.31 伊藤 静花(3) 守山中
決勝【中学】 4組 (2.8)
1位 13.74 坪井 美桜(2) 大須AC
2位 13.89 小松 由奈(2) TSM
3位 13.90 柴田 彩羽(2) TSM
4位 13.97 世継 宙央(3) 高豊中
5位 14.00 浜田 結姫(3) 大高中
6位 14.10 神野 李空(2) TSM
7位 14.32 長谷部 菜紀(2) 守山西中
8位 14.35 塩谷 心菜(3) TSM
決勝【中学】 5組 (2.0)
1位 13.84 中馬 聡美(2) TSM
2位 13.86 松本 萌来(2) 安城JY
3位 13.86 窪田 真奈佳(2) 大須AC
4位 13.93 樋口 奈美(1) TSM
5位 14.01 西山 ひかり(2) 田原東部中
6位 14.16 北出 菜桜(2) 安城JY
7位 14.27 岡谷 花音(3) 守山西中
 DNS 二橋 心(3) 守山中
決勝【中学】 6組 (1.5)
1位 13.62 太田 多梨愛(3) 港南中
2位 13.63 川畑 綾音(2) JACT
3位 13.69 土谷 磨琳亜(2) 長久手北中
4位 13.72 ウィルソン 映葉(1) ナゴヤアスレチックス
5位 13.73 濵嶋 郁見(3) 萩山中
6位 13.77 武田 蘭香(2) 萩山中
7位 13.93 後藤 咲心(3) 安城JY
8位 13.98 水野 心渚(1) TSM
決勝【中学】 7組 (2.9)
1位 13.14 斉藤 かなで(3) 稲沢ACJ
2位 13.19 渡邊 紗希(3) TSM
3位 13.29 入口 未悠(3) 御幸山中
4位 13.39 坂井 華(2) TSM
5位 13.40 廣瀬 実南(2) JACT
6位 13.47 鶴岡 紗夏(3) 高豊中
7位 13.49 高崎 心桃(2) TSM
8位 13.61 紀國 佑香(3) TSM
決勝【中学】 8組 (1.8)
1位 12.86 小林 眞綺(3) TSM
2位 13.16 奥山 莉奈(3) 安城JY
3位 13.16 安保 芹菜(2) 御幸山中
4位 13.22 伊藤 里桜(2) 大須AC
5位 13.25 矢嶋 紗由菜(3) 大須AC
6位 13.31 武井 陽南(1) ナゴヤアスレチックス
7位 13.35 松浦 怜未(2) TSM
8位 13.48 河野 琴美(3) MOON
決勝【中学】 9組 (1.8)
1位 12.55 布施 一葉(3) 高豊中
2位 12.64 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ
3位 12.80 八代 理衣(2) 愛知陸協
4位 12.81 田中 咲有(3) 安城JY
5位 12.82 佐藤 那有(3) 田原東部中
6位 12.86 平岩 夕季(2) 守山中
7位 12.89 山田 紗矢(3) 愛知淑徳中
8位 13.00 橋本 葉月(3) 瀬戸南山中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.59(1.4) 決勝 10組
        向井 悠汰(3) 中京大中京高
2位 10.65(1.4) 決勝 10組
        福山 斗偉(4) 愛知教育大
3位 10.75(1.5) 予選 17組
        福山 斗偉(4) 愛知教育大
4位 10.79(1.8) 予選 18組
        服部 辰也:小島プレス
5位 10.80(1.4) 決勝 10組
        服部 辰也:小島プレス
6位 10.86(1.4) 決勝 10組
        新城 健斗:トヨタ自動車
7位 10.87(1.9) 予選 19組
        向井 悠汰(3) 中京大中京高
8位 10.94(2.1) 決勝 9組
        松枝 久史:小島プレス
9位 10.96(1.4) 決勝 10組
        伊藤 有哉(4) 至学館大
9位 10.96(2.1) 決勝 9組
        窪田 駿:豊田自動織機
11位 10.97(1.4) 決勝 10組
        羽地 広輔(3) 愛知教育大
11位 10.97(1.5) 予選 17組
        新城 健斗:トヨタ自動車
11位 10.97(1.9) 予選 19組
        羽地 広輔(3) 愛知教育大
11位 10.97(1.8) 予選 18組
        北村 祐人(M1) 愛知教育大
15位 10.99(1.4) 決勝 10組
        北村 祐人(M1) 愛知教育大
16位 11.00(2.1) 決勝 8組
        竹内 優大(M1) 名工大
17位 11.01(1.9) 予選 19組
        伊藤 大翔(1) 至学館大
18位 11.02(1.5) 予選 17組
        伊藤 有哉(4) 至学館大
19位 11.04(2.1) 決勝 9組
        横山 将也(3) 中京大中京高
19位 11.04(2.6) 予選 16組
        竹内 優大(M1) 名工大
21位 11.05(1.9) 予選 19組
        窪田 駿:豊田自動織機
22位 11.06(2.1) 決勝 9組
        山口 恭平:パワーマックス
23位 11.07(1.5) 予選 17組
        松枝 久史:小島プレス
23位 11.07(3.0) 予選 14組
        中島 悠太(1) 中京大中京高
25位 11.11(3.2) 予選 6組
        福島 啓太(3) 名工大
25位 11.11(3.0) 予選 14組
        福島 三輝(3) 東海学園大
25位 11.11(2.1) 決勝 9組
        中山 智貴:豊田自動織機
28位 11.12(2.1) 決