春季第2回大分県陸上2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

春季第2回大分県陸上

会場:ジェイリーススタジアム
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (0.2)
1位 11.87 丸山 勘太(2) 高田高
2位 12.08 清水 勇太郎(2) 国東高
3位 12.23 足立 翼(1) 大分上野丘高
4位 12.24 広木 春颯(2) 鶴崎工高
5位 12.58 用松 歩夢:大分陸協
6位 12.63 吉田 春(2) 別府鶴見丘高
7位 13.78 汐月 廉:大分陸協
 DNS 金本 凌弥(3) 大分高
 DNS 久恒 司(2) 中津東高
予選 2組 (-0.1)
1位 11.64 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
2位 11.80 浜野 風雅(3) 鶴崎工高
3位 12.02 三重野 元章(1) 佐伯鶴城高
4位 12.08 小川 友輔(2) 高田高
5位 12.26 玉浦 想(3) 中津東高
6位 12.37 山崎 領(2) 大分上野丘高
7位 12.65 挟間 郁(2) 大分賀来中
 DNS 唐嶋 大騎:中津市陸協
 DNS 木原 温樹(2) 大分商高
予選 3組 (0.1)
1位 11.53 高田 恵人(2) 別府朝日中
2位 11.86 田辺 唯織(2) 杵築高
3位 12.02 原田 健輔(2) 大分東明高
4位 12.52 柴崎 祥太(1) 大分高
5位 12.55 鈴木 優樹(3) 日出総合高
6位 13.06 甲斐 裕太(1) 東海大附熊本星翔高
7位 14.21 脇 義親(2) 大分賀来中
 DNS 小野 颯太(2) 大分商高
 DNS 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
予選 4組 (0.5)
1位 10.93 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 11.94 夏越 翔太(3) 鶴崎工高
3位 11.97 岡部 怜翔(1) 東海大附熊本星翔高
4位 12.15 神崎 新太(1) 大分舞鶴高
5位 15.39 神田 智貴(2) 大分賀来中
 DNS 村田 斗海(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
 DNS 熊谷 葉月(2) 日田高
予選 5組 (-0.3)
1位 11.82 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
2位 11.86 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
3位 12.24 小浜 悠輝(2) 臼杵高
4位 12.81 猪原 胡都葉(3) 大分王子中
5位 14.03 姫野 魁希(3) 大分賀来中
 DNS 宇野 竜志:日田市陸協
 DNS 橋本 栄汰(1) 杵築高
 DNS 中島 聡史(2) 日田高
 DNS 吉村 哲彦:大分陸協
予選 6組 (0.0)
1位 11.90 池山 千翔(2) 大分高
2位 11.99 西海 紀寿(3) 大分上野丘高
3位 13.29 日下 心太朗(2) 大分大在中
4位 13.51 柳口 蓮(3) 大分工高
5位 13.65 野崎 頼也(2) 大分賀来中
 DNS 長谷川 忠:TRISE
 DNS 関 大樹(3) 杵築高
 DNS 狭間 優夢(3) 大分豊府高
 DNS 五十嵐 正博(1) 東海大附熊本星翔高
予選 7組 (0.2)
1位 11.28 岩男 青空(2) 環太平洋大
2位 11.64 阿部 凌久斗(2) 杵築高
3位 12.01 利光 航琉(3) 大分上野ケ丘中
4位 12.06 目代 吏功(1) 大分東明高
5位 12.37 末松 龍聖(3) 高田高
6位 12.46 甲斐 斎(2) 大分高
7位 12.60 矢田 拓夢(2) 大分豊府高
8位 13.66 木村 龍太郎:ダイハツ九州
9位 15.02 大野 結仁(2) 大分賀来中
予選 8組 (0.5)
1位 11.45 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
2位 11.52 佐藤 浩大:宮崎RTC
3位 11.57 佐々木 聖法:ミラインアスリート
4位 12.16 岡川 大和(3) 大分上野丘高
5位 12.23 上村 翔迦(1) 大分東明高
6位 12.82 吉田 琉輝也(2) 杵築高
7位 12.96 大海 奏人(2) 国東高
8位 12.98 麻生 滝斗(2) 臼杵高
9位 13.14 金田 幸輝(1) 国東高
予選 9組 (0.9)
1位 11.67 鶴田 悠真(3) 臼杵高
2位 11.98 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
3位 12.45 郷司 雄大(1) 国東高
4位 12.62 広瀬 聡一郎(2) 大分上野丘高
5位 12.83 岩下 崇陽(2) 竹田高
6位 13.39 新原 煌世(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 坂本 一樹(3) 楊志館高
 DNS 江藤 琉晟(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 及川 丈太郎(2) 大分高
予選 10組 (1.2)
1位 11.55 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
2位 11.61 吉田 光希:大分市陸協
3位 12.04 羽田野 義貴(3) 大分上野丘高
4位 12.09 奥田 光翔(3) 高田高
5位 12.31 山方 千磋(3) 国東高
6位 13.23 中津留 佳浬(3) 津久見二中
 DNS 日高 克哉:日本製鉄大分
 DNS 黒木 駿冴(2) 大分東明高
予選 11組 (0.3)
1位 11.65 藤本 悠生(3) 国東高
2位 11.92 安東 大翔(2) 高田高
3位 11.93 尾熊 利昭:日田市陸協
4位 12.27 矢野 慎:大分AC
5位 12.33 市原 悠世(2) 大分東明高
6位 12.72 吉村 聡治(3) 大分上野丘高
7位 13.20 月見 洋吏(2) 福徳学院高
 DNS 市原 遼汰(3) 東海大附熊本星翔高
予選 12組 (0.9)
1位 11.36 久富 悠翔(3) 大分東明高
2位 11.62 成迫 大樹:大分陸協
3位 12.06 大野 葵生(2) 楊志館高
4位 12.06 岡野 俊輔(3) 鶴崎工高
5位 12.16 中山 澪(3) 国東高
6位 12.35 押川 健(2) 大分鶴崎高
7位 12.69 増井 想士(2) 別府鶴見丘高
8位 13.04 藤原 惇寛(2) 別府朝日中
予選 13組 (0.2)
1位 11.78 前田 煌太(3) 東海大附熊本星翔高
2位 11.84 富川 颯真:由布市陸協
3位 12.28 伊藤 煌希(1) 杵築高
4位 12.37 大戸 基暉(3) 大分高
5位 13.05 姫野 留稼(1) 鶴崎工高
6位 13.19 首藤 優(1) 福徳学院高
7位 13.53 溝口 颯真(2) 大分賀来中
 DNS 渡辺 倖成(1) 大分舞鶴高
予選 14組 (-0.1)
1位 11.54 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
2位 11.97 阿部 廉(3) 大分東明高
3位 12.19 中橋 健斗(2) 臼杵高
4位 12.19 是永 明音(2) 高田高
5位 12.35 井崎 寛斗(2) 東海大附熊本星翔高
6位 12.38 黒沢 公貴(3) 大分鶴崎高
7位 12.44 酒井 省吾:日田市陸協
 DNS 富田 遥希(1) 大分高
予選 15組 (0.1)
1位 11.67 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
2位 11.84 佐藤 泰誠(3) 久住高原農高
3位 11.90 小湊 祐唯人(2) 高田高
4位 12.52 安藤 綜太(3) 大分東明高
5位 12.75 豊見山 翔瑛(2) 日田高
6位 13.06 仲松 煌稀(2) 臼杵高
7位 13.37 山田 淳司:福岡陸協
 DNS 相沢 孝介(1) 大分高
予選 16組 (-0.2)
1位 11.39 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
2位 12.05 安達 洋人(3) 大分東明高
3位 12.43 北迫 黎風(2) 高田高
4位 12.85 内田 佳壱(2) 杵築高
5位 12.94 城本 征宗(1) 東海大附熊本星翔高
6位 13.39 大井 康二郎(2) 中津東高
 DNS 江藤 明輝(3) 中津東高
 DNS 亀井 大翔(3) 大分舞鶴高
予選 17組 (0.2)
1位 11.28 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
2位 11.57 三浦 広海(3) 竹田高
3位 12.05 野上 俊希(3) 高田高
4位 12.23 行平 遥人(1) 杵築高
5位 12.35 生野 大智(2) 大分東明高
6位 12.60 川津 大地(3) 日田高
7位 12.99 友永 和寿(2) 別府鶴見丘高
8位 13.26 赤峰 煌太(2) 臼杵野津中
決勝 1組 (1.5)
1位 11.32 三浦 広海(3) 竹田高
2位 11.36 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
3位 11.37 阿部 凌久斗(2) 杵築高
4位 11.42 佐々木 聖法:ミラインアスリート
5位 11.44 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
6位 11.44 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
7位 11.60 吉田 光希:大分市陸協
8位 11.67 成迫 大樹:大分陸協
決勝 2組 (2.3)
1位 11.14 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
2位 11.14 岩男 青空(2) 環太平洋大
3位 11.22 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
4位 11.26 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
5位 11.29 久富 悠翔(3) 大分東明高
6位 11.41 佐藤 浩大:宮崎RTC
7位 11.42 高田 恵人(2) 別府朝日中
 DNS 河合 敏斗(3) 大分東明高
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 12.53 三浦 綾斗(1) 大分城東中
2位 13.00 小野 真宙(2) 大分大在中
3位 13.71 堀 虎太郎(1) 大分大在中
4位 13.73 藤野 汰一(2) 大分大在中
5位 13.96 首藤 麻斗(1) 大分上野ケ丘中
6位 14.21 馬原 怜生(2) 大分大在中
 DNS 倉見 澪(1) 大分大在中
 DNS 松本 凌茉(2) 大分明野中
決勝【中学】 2組 (1.3)
1位 13.12 江口 碧(2) 佐伯鶴谷中
2位 13.58 出口 裕翔(2) 大分稙田東中
3位 13.78 石井 恵斗(2) 大分明野中
4位 14.18 谷上 春輝(2) 大分稙田東中
5位 15.48 佐々木 蒼空(1) 大分大在中
6位 15.61 高瀬 隼翔(2) 日出中
7位 16.30 木村 優誠(2) 大分大在中
 DSQ 真井 幸二(2) 大分稙田東中
決勝【中学】 3組 (0.5)
1位 13.56 森崎 亮太(2) 佐伯鶴谷中
2位 13.83 犬走 郁斗(3) 大分城南中
3位 14.32 木下 慶人(3) 日出中
4位 14.41 佐藤 漣(2) 大分大在中
5位 14.54 木村 涼真(2) 大分上野ケ丘中
6位 14.74 川上 幹太(3) 日出中
 DNS 田島 慧悟(2) 南大分中
 DNS 橋本 皓汰(2) 日出中
決勝【中学】 4組 (0.6)
1位 13.20 川上 蒼介(3) 大分明野中
2位 13.27 田中 聡(3) 大分大在中
3位 13.46 栗尾 直希(2) 大分大在中
4位 13.49 吉村 勇舞(2) 大分明野中
5位 13.55 平松 治斗(2) 大分王子中
6位 13.91 藤元 涼葵(2) 大分明野中
7位 14.15 北原 祐聖(2) 大分城南中
8位 14.33 細川 和生(3) 別府・別府西中
9位 14.53 堤 康太(3) 大分城南中
決勝【中学】 5組 (0.9)
1位 12.77 岡崎 楓矢(3) 大分大在中
2位 12.78 桃園 理央(2) 大分大在中
3位 12.87 小川 航平(3) 大分大在中
4位 13.09 黒石 隼(3) 別府・別府西中
5位 13.33 吉田 琳琥(2) 大分城南中
6位 13.36 末永 宇宙(3) 大分城東中
7位 13.42 古木 大海(2) 大分滝尾中
8位 13.51 犬童 勇翔(2) 大分城南中
9位 13.79 山下 晴大(1) 山口FSL
決勝【中学】 6組 (0.4)
1位 12.31 河野 琉偉(3) 杵築宗近中
2位 12.53 佐藤 真白(3) 大分中央陸上クラブ
3位 12.75 山上 諒真(2) 大分城南中
4位 12.77 大塚 洸治(3) 大分滝尾中
5位 12.78 矢野 巧輝(3) 南大分中
6位 12.83 小畑 春太(3) 大分大在中
7位 13.04 田辺 圭吾(2) 大分坂ノ市中
8位 13.08 後藤 翔太(3) 大分城東中
9位 13.27 内田 也継(1) 大分坂ノ市中
決勝【中学】 7組 (0.7)
1位 12.27 広尾 圭亮(2) ミラインアスリート
2位 12.58 工藤 悠悟(3) 南大分中
3位 12.67 原田 直朋(3) 大分城南中
4位 12.74 菅原 璃久(2) 大分大在中
5位 12.82 坂本 晋平(3) 南大分中
6位 12.85 垣迫 陸星(3) 南大分中
7位 12.97 国吉 達也(2) 大分明野中
8位 12.99 平川 桜太朗(2) 別府・別府西中
9位 13.06 衛藤 快樹(3) 別府・別府西中
決勝【中学】 8組 (0.1)
1位 12.12 辻 博人(2) 別府朝日中
2位 12.13 大石 悠人(2) 南大分中
3位 12.22 三重野 大翔(2) 大分坂ノ市中
4位 12.30 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
5位 12.35 藤田 将大(2) 大分城東中
6位 12.45 近藤 創士(3) 大分坂ノ市中
7位 12.87 菊池 龍朗(3) 別府朝日中
8位 13.06 河野 仁太朗(2) 南大分中
 DNS 小栗 凌(3) 大分滝尾中
決勝【中学】 9組 (1.1)
1位 11.81 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
2位 11.91 工藤 大夢(3) 大分大在中
3位 11.94 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
4位 11.96 後藤 信繁(3) 大分中央陸上クラブ
5位 11.97 柏田 琉依(1) 山口FSL
6位 12.02 足立 優心(3) 南大分中
7位 12.17 堺 匠未(3) 別府・別府西中
8位 12.63 橋本 怜也(3) 南大分中
 DNS 首藤 潤希(3) 由布挟間中
決勝 1組
1位 40.47 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
2位 41.42 猪原 胡都葉(3) 大分王子中
3位 41.60 工藤 悠悟(3) 南大分中
4位 42.25 大塚 洸治(3) 大分滝尾中
5位 44.03 内田 也継(1) 大分坂ノ市中
6位 47.44 馬原 怜生(2) 大分大在中
 DNS 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
 DNS 小野 颯太(2) 大分商高
決勝 2組
1位 38.62 工藤 大夢(3) 大分大在中
2位 40.63 松田 久蔵(1) 鶴崎工高
3位 42.79 清田 航羽(2) 大分大東中
4位 43.79 田辺 圭吾(2) 大分坂ノ市中
5位 45.35 岩尾 優希(1) 杵築高
 DNS 木原 温樹(2) 大分商高
 DNS 姫野 魁希(3) 大分賀来中
 DNS 久恒 司(2) 中津東高
決勝 3組
1位 41.22 三重野 大翔(2) 大分坂ノ市中
2位 41.82 姫野 竜之介(2) 別府・別府西中
3位 42.67 有徳 迦恩(3) 日出中
4位 43.25 吉田 琉輝也(2) 杵築高
5位 43.99 木村 龍太郎:ダイハツ九州
6位 45.35 平川 桜太朗(2) 別府・別府西中
7位 53.29 木村 優誠(2) 大分大在中
 DNS 黒木 駿冴(2) 大分東明高
決勝 4組
1位 39.10 桑門 快(3) 大分王子中
2位 39.50 渡辺 大登(3) 鶴崎工高
3位 40.70 安東 雅晴(3) 臼杵西中
4位 40.73 堺 匠未(3) 別府・別府西中
5位 40.82 板井 博煌(2) 臼杵高
6位 41.38 岡崎 楓矢(3) 大分大在中
7位 42.16 垣迫 陸星(3) 南大分中
 DNS 近藤 創士(3) 大分坂ノ市中
決勝 5組
1位 38.69 井上 勇斗(3) 大分王子中
2位 38.83 徳丸 詞音(2) 鶴崎工高
3位 38.88 原田 健輔(2) 大分東明高
4位 39.08 宮崎 良(1) 大分東明高
5位 39.36 中山 澪(3) 国東高
6位 39.94 安藤 綜太(3) 大分東明高
 DNS 生野 大智(2) 大分東明高
 DNS 江藤 明輝(3) 中津東高
決勝 6組
1位 38.22 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
2位 38.34 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
3位 38.51 小笠原 涼(3) 鶴崎工高
4位 38.60 兼久 雅之:大分AC
5位 38.73 薬師寺 智也(3) 大分東明高
 DNS 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
 DNS 首藤 潤希(3) 由布挟間中
 DNS 足立 海斗(3) 大分東明高
決勝 7組
1位 36.32 田辺 唯織(2) 杵築高
2位 37.10 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
3位 37.34 阿部 凌久斗(2) 杵築高
4位 37.67 岩男 優(3) 大分東明高
5位 38.75 目代 吏功(1) 大分東明高
 DNS 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
 DNS 久富 悠翔(3) 大分東明高
 DNS 後藤 煌心(3) 杵築高
決勝 8組
1位 33.90 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 34.85 高木 煌之介(3) 大分舞鶴高
3位 35.00 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
4位 35.38 関 大樹(3) 杵築高
5位 36.06 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
6位 36.30 佐藤 伶斗(2) 大分東明高
7位 38.49 阿部 廉(3) 大分東明高
 DNS 坂本 一樹(3) 楊志館高
 DNS 龍 瑛翔(3) 鶴崎工高
決勝 1組
1位 2.08.51 木下 遥斗(3) 大分大東中
2位 2.13.60 服部 泰成(3) 日出中
3位 2.22.19 松坂 凌太(3) 大分賀来中
4位 2.22.76 後藤 優人(3) 大分大在中
5位 2.23.96 春那 匠海(2) 大分大在中
6位 2.26.65 藤野 汰一(2) 大分大在中
7位 2.35.02 小林 瑞輝(2) 大分大在中
8位 2.47.23 大塚 湧水(2) 竹田直入中
 DNS 宮脇 一誠(3) ミラインアスリート
決勝 2組
1位 2.12.79 多田 敬大(3) 日出中
2位 2.19.45 猪原 颯空(2) 大分城東中
3位 2.21.47 谷本 龍信(3) 大分坂ノ市中
4位 2.21.86 有徳 迦恩(3) 日出中
5位 2.25.14 渡辺 虎太郎(3) 大分城南中
6位 2.26.15 弓場 蒼海(3) 大分坂ノ市中
7位 2.35.86 弓場 颯馬(2) 大分坂ノ市中
8位 2.40.17 津田 煌冬(3) 大分城南中
9位 2.44.96 山室 武蔵(1) 大分大在中
 DNS 青木 遊星(3) 大分城南中
決勝 3組
1位 2.11.65 鎧坂 八一郎(3) 中津城北中
2位 2.14.06 清田 航羽(2) 大分大東中
3位 2.15.48 畔津 大治郎(3) 大分大在中
4位 2.22.19 青松 真汰(2) 大分稙田南中
5位 2.28.65 二宮 理貴(3) 別府中部中
6位 2.30.20 藤原 幸吉(3) 日出中
7位 2.30.61 村井 倫伯(2) 日出中
8位 2.47.88 竹内 琉真(2) 大分上野ケ丘中
 DNS 松下 昂雅(3) 大分大在中
 DSQ 佐々木 亮太(3) 大分賀来中
決勝 1組
1位 4.27.93 安藤 駿希(1) 大分舞鶴高
2位 4.35.26 稲垣 成道(2) 臼杵高
3位 4.37.58 市川 大馳(2) 大分上野丘高
4位 4.46.16 田中 滉人(1) 国東高
5位 4.49.82 原重 遼介(2) 大分上野丘高
6位 4.54.38 相沢 和真(2) 三重総合高
7位 4.55.57 後藤 颯真(2) 大分上野丘高
8位 5.06.26 松尾 尚孝(2) 大分上野丘高
9位 5.06.93 三ケ尻 将仁(2) 大分上野丘高
10位 5.07.39 江藤 太陽(2) 津久見二中
11位 5.08.56 羽田野 祐生(2) 大分賀来中
12位 5.15.00 赤嶺 塁(3) 臼杵野津中
13位 5.15.54 小林 瑞輝(2) 大分大在中
14位 5.20.89 弓場 颯馬(2) 大分坂ノ市中
15位 5.21.77 三代 昊汰(2) 大分賀来中
16位 5.21.81 松本 凌茉(2) 大分明野中
17位 5.31.29 町田 莉凰(1) 山口FSL
18位 5.47.17 河井 未来翔(2) 竹田直入中
 DNS 松浦 隆人(2) 中津東高
 DNS 浜岡 奏也(2) 南大分中
決勝 2組
1位 4.36.51 三浦 蒼太(2) 国東高
2位 4.39.51 林 拓実(3) 大分舞鶴高
3位 4.41.06 山崎 颯介(2) 臼杵高
4位 4.41.57 猪原 颯空(2) 大分城東中
5位 4.51.69 桑原 大河(2) 別府・別府西中
6位 4.52.52 袖 瑞希(2) 佐伯蒲江翔南中
7位 4.55.37 春那 匠海(2) 大分大在中
8位 4.55.84 塚本 諒太朗(1) 杵築高
9位 4.56.70 秦 直駿(3) 大分城南中
10位 4.58.13 宗 和希(3) 大分鶴崎高
11位 4.59.53 麻生 悠悟(3) 大分賀来中
12位 5.02.10 前田 翔太(3) 大分鶴崎高
13位 5.03.22 弓場 蒼海(3) 大分坂ノ市中
14位 5.03.70 多嶋田 佑(3) 大分賀来中
15位 5.06.14 渕田 兼祐(3) 大分賀来中
16位 5.09.02 森元 新大(2) 大分王子中
17位 5.13.45 後藤 優人(3) 大分大在中
18位 5.21.10 藤原 幸吉(3) 日出中
19位 5.23.00 友利 蓮(2) 別府・別府西中
 DNS 谷本 龍信(3) 大分坂ノ市中
決勝 3組
1位 4.28.00 内田 佳壱(2) 杵築高
2位 4.29.18 利光 優真(2) 大分雄城台高
3位 4.34.92 川村 理人(3) 大分滝尾中
4位 4.35.19 堀 晃翔:大分陸協
5位 4.35.63 矢吹 悠人(3) 大分上野丘高
6位 4.36.29 穴井 優希(2) 大分大在中
7位 4.36.91 関 隆晴:大分県庁
8位 4.37.65 高野 悦成(3) 大分上野丘高
9位 4.39.35 鎧坂 八一郎(3) 中津城北中
10位 4.39.86 畑野 滉大(3) 国東高
11位 4.40.28 八木 拓実(3) 佐伯鶴谷中
12位 4.40.53 佐藤 良輔(2) 竹田高
13位 4.41.50 馬場 奏多(3) 竹田直入中
14位 4.42.67 小場川 星斗(1) 杵築高
15位 4.43.49 畔津 大治郎(3) 大分大在中
 DNS 市川 大貴(3) 別府・別府西中
 DNS 井野上 流星(3) 別府・別府西中
 DNS 足立 涼介(3) 南大分中
 DNS 松下 昂雅(3) 大分大在中
 DNS 服部 泰成(3) 日出中
 DNS 後藤 煌心(3) 杵築高
決勝 4組
1位 4.11.18 後藤 吏輝(3) 大分舞鶴高
2位 4.12.56 椎原 海(3) 大分雄城台高
3位 4.15.03 福留 大樹:福岡陸協
4位 4.15.84 平岡 巧大(3) 別府中部中
5位 4.15.91 川野 夏矢(3) 大分上野丘高
6位 4.20.91 工藤 崚(3) 大分舞鶴高
7位 4.21.92 向井 大二朗(3) 国東高
8位 4.22.31 首藤 淳志(3) 大分雄城台高
9位 4.26.38 徳永 昇生(2) 大分西中
10位 4.27.35 児玉 颯斗(3) 佐伯鶴城高
11位 4.29.21 安倍 颯志(3) 大分上野丘高
12位 4.29.73 元村 祐太:延岡MC
13位 4.31.62 徳永 拓真:大分陸協
14位 4.35.71 関上 秀吾(3) 大分雄城台高
15位 4.38.42 工藤 陸(3) 大分舞鶴高
16位 4.41.75 川下 泰喜(3) 別府鶴見丘高
 DNS 矢野 陽介:夢の星AC
 DNS 渡辺 春:大分陸協
 DNS 染矢 大翔:出光興産
 DNS 木下 遥斗(3) 大分大東中
 DNS 南 隼人(1) 杵築高
決勝
1位 8.44.80 宮本 剛志:大分市消防局
2位 9.41.77 衛藤 勇喜:中発発条工業
3位 9.48.02 梅山 優志(2) 大分城東中
4位 9.50.97 美登 敬仁(3) 大分大東中
5位 9.53.08 高橋 亨:大分陸協
6位 9.58.75 神志那 優輝:大分市消防局
7位 10.03.77 徳永 昇生(2) 大分西中
8位 10.05.60 穴井 優希(2) 大分大在中
9位 10.08.48 上野 祐駄(2) 中津東高
10位 10.14.39 向井 大二朗(3) 国東高
11位 10.23.25 松本 凱聖(3) 中津東高
12位 10.24.48 御手洗 創太(2) 佐伯鶴谷中
13位 10.26.94 徳永 拓真:大分陸協
14位 10.31.39 秋広 耕太(3) 大分上野丘高
15位 10.31.98 坪井 智弘(2) 国東高
16位 10.40.38 八木 拓実(3) 佐伯鶴谷中
17位 10.43.39 奥西 玲王(3) 中津緑ケ丘中
18位 10.45.57 上田 桐生(3) 日出中
19位 11.20.51 桑原 大河(1) 別府・別府西中
20位 11.24.00 太田 柳也(2) 佐伯鶴谷中
21位 11.40.81 友利 蓮(1) 別府・別府西中
22位 13.07.17 野上 空恩(1) 国東高
 DNS 須賀 大晟(2) 大分城東中
 DNS 脇 康洋:熊本陸協
 DNS 松金 拓海(3) 中津東高
 DNS 市川 大貴(2) 別府・別府西中
 DNS 井野上 流星(2) 別府・別府西中
 DNF 下中 青空(2) 国東高
決勝 (1.0)
1位 14.99 出口 優那(3) 九州情報大
2位 15.95 大野 葵生(2) 楊志館高
3位 16.31 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
4位 20.14 後藤 丈琉(1) 東海大附熊本星翔高
5位 21.04 松下 健真(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 田村 剣斗(2) 杵築高
 DNS 住永 優富(2) 東海大附熊本星翔高
決勝 (0.4)
1位 15.83 須藤 玲衣(3) 臼杵南中
2位 16.52 利光 航琉(3) 大分上野ケ丘中
3位 16.97 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
4位 17.86 藤巻 琥大朗(3) 別府・別府西中
5位 19.16 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
6位 19.49 田中 聡(3) 大分大在中
7位 19.56 山上 諒真(2) 大分城南中
8位 20.12 犬童 勇翔(2) 大分城南中
 DSQ 阿南 柊哉(3) 大分坂ノ市中
決勝 1組
1位 61.22 安倍 康太朗(2) 大分高
2位 62.48 堤 隆靖(3) 慶誠高
3位 69.18 後藤 丈琉(1) 東海大附熊本星翔高
4位 69.49 住永 優富(2) 東海大附熊本星翔高
5位 69.60 松下 健真(2) 東海大附熊本星翔高
 DNS 桑原 英寿(3) 東海大附熊本星翔高
決勝 2組
1位 57.35 小野 月翔(3) 大分高
2位 59.28 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
3位 59.70 薬師寺 智也(3) 大分東明高
4位 62.08 平田 泰信(3) 大分雄城台高
 DNS 森山 滉斗(3) 杵築高
 DNS 長谷川 忠:TRISE
決勝
1位 3.28.84杵築高
2位 3.32.70大分舞鶴高
3位 3.33.97大分東明高
4位 3.41.69高田高
 DNS大分城東中
 DNS別府朝日中
決勝
1位 1.85 亀川 巧:宮崎陸協
2位 1.65 田村 剣斗(2) 杵築高
3位 1.60 安達 洋人(3) 大分東明高
4位 1.55 柴田 喜望(1) 杵築高
5位 1.50 藤原 惇寛(2) 別府朝日中
6位 1.50 市原 悠世(2) 大分東明高
7位 1.40 藤巻 琥大朗(3) 別府・別府西中
8位 1.40 飯田 航平(2) 大分大在中
 DNS 足立 海斗(3) 大分東明高
 NM 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
 NM 浜村 結斗(3) 鶴崎工高
決勝
1位 4.20 小畑 優真(3) 杵築高
2位 3.40 脇屋 楓(2) 杵築高
決勝
1位 7.36 (-1.1) 海老沼 勝輝:三和AC
2位 6.90 (-0.8) 佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高
3位 6.52 (-0.1) 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
4位 6.49 (-1.4) 仙川 晃聖(3) 杵築高
5位 5.90 (-0.2) 加藤 風凪(3) 大分大東中
6位 5.88 (-0.6) 脇坂 承太郎(1) 杵築高
7位 5.71 (-1.1) 鶴田 悠真(3) 臼杵高
8位 5.52 (-0.6) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
9位 5.22 (-1.0) 工藤 蓮斗(1) 杵築高
10位 5.21 (-1.1) 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
11位 5.16 (-1.1) 柏田 琉依(1) 山口FSL
12位 4.93 (-1.2) 堀 航輝(3) 大分大在中
13位 4.86 (-0.9) 坂井 勝宗(3) 大分大在中
14位 4.64 (-1.1) 日下 心太朗(2) 大分大在中
15位 4.58 (-0.6) 金子 遥音(2) 大分城南中
16位 4.45 (-0.3) 小野 輝(3) 大分王子中
17位 4.39 (-0.5) 姫野 竜之介(2) 別府・別府西中
18位 4.33 (-0.1) 山下 晴大(1) 山口FSL
19位 4.33 (-1.3) 菅原 璃久(2) 大分大在中
20位 4.25 (-0.4) 羽田野 佑揮(3) 別府鶴見丘高
21位 4.09 (-0.1) 衛藤 快樹(3) 別府・別府西中
22位 3.99 (-0.7) 鷲上 慶(3) 臼杵野津中
23位 3.66 (-1.1) 末永 宇宙(3) 大分城東中
 DNS 尾熊 利昭:日田市陸協
 DNS 森山 開斗(2) 大分雄城台高
 NM 美登 誠吾(2) 大分鶴崎高
決勝
1位 14.89 (-1.4) 深沢 宏之:MINT TOKYO
2位 12.46 (-1.4) 小畑 春太(3) 大分大在中
3位 12.05 (-1.0) 後藤 聖(3) 佐伯鶴城高
4位 11.58 (-1.6) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
5位 11.48 (-1.2) 飯田 航平(2) 大分大在中
 NM 堀 航輝(3) 大分大在中
 NM 坂井 勝宗(3) 大分大在中
決勝
1位 15.16 井上 大地(3) 大分雄城台高
2位 13.93 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
3位 12.12 荒金 竜騎(1) 大分高
4位 9.89 堀田 快里(2) 大分雄城台高
5位 9.67 野上 拳跳(3) 鶴崎工高
6位 9.48 赤嶺 翔(2) 臼杵高
7位 8.33 後藤 俊輔(1) 鶴崎工高
 DNS 佐藤 天風(2) 日田高
決勝【中学】
1位 10.80 中村 拓(2) 佐伯東雲中
2位 10.00 桃園 理央(2) 大分大在中
3位 9.41 黒石 隼(3) 別府・別府西中
4位 8.84 小川 航平(3) 大分大在中
5位 8.60 後藤 翔太(3) 大分城東中
6位 7.88 川野 琥(3) 津久見二中
7位 7.47 甲斐 尊(2) 佐伯東雲中
8位 6.98 内山 慈瑛(2) 別府朝日中
9位 6.46 細川 和生(3) 別府・別府西中
10位 5.57 佐々木 蒼空(1) 大分大在中
 DNS 田中 博稀(3) 大分王子中
 DNS 津野 祥吾(3) 大分王子中
決勝
1位 39.54 浦浜 優友:ARITA・UNITED
決勝【高校】
1位 35.05 仲野 隆 貴(3) 三重総合高
2位 34.36 堀田 快里(2) 大分雄城台高
3位 30.41 工藤 大介(2) 大分雄城台高
4位 29.90 溝部 優作(3) 鶴崎工高
 DNF 井上 大地(3) 大分雄城台高
決勝
1位 33.51 阿部 雅功:大分陸協
2位 22.44 西脇 博之:滋賀陸協
決勝【高校】
1位 41.83 信原 光稀(3) 国東高
2位 24.87 溝部 優作(3) 鶴崎工高
3位 19.69 浜松 心(1) 国東高
4位 18.96 大平 裕心(1) 大分高
決勝
1位 45.37 宮崎 渉輔(3) 佐伯彦陽中
2位 25.75 袖 瑞希(2) 佐伯蒲江翔南中
決勝
1位 52.88 後藤 健太:環太平洋大
2位 49.85 工藤 大介(2) 大分雄城台高
3位 48.06 下川 翔大(3) 佐伯鶴城高
4位 42.56 坂梨 瑠輝(2) 東海大附熊本星翔高
5位 42.14 後藤 啓汰(3) 佐伯鶴城高
6位 41.85 松田 一太(3) 大分東明高
7位 34.15 平瀬 倫太郎(3) 大分上野丘高
8位 33.80 田中 蒼也(2) 東海大附熊本星翔高
9位 31.40 染矢 大樹(2) 佐伯鶴城高
10位 31.22 東 源斗(2) 大分東明高
11位 26.60 阿部 晃士(2) 国東高
12位 20.52 上野 敦宏(3) 日田高
13位 18.18 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高
 NM 三浦 息季(2) 大分東明高
 NM 羽田野 佑揮(3) 別府鶴見丘高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 12.56 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 13.15 黒田 愛(3) 東海大附熊本星翔高
3位 13.33 甲斐 暖和(3) 大分滝尾中
4位 13.41 若杉 杏花(1) 大分高
5位 14.62 安部 莉南(2) 大分東明高
6位 15.03 井上 あすか(1) 杵築高
7位 16.09 小野 悠月(2) 福徳学院高
 DNS 吉村 百華(2) 大分舞鶴高
 DNS 西谷 柚花(3) 院内陸上ク
予選 2組 (-0.3)
1位 13.26 野村 真愛美(2) 東海大附熊本星翔高
2位 13.94 伊妻 紗良(3) 杵築高
3位 13.98 西谷 柚花(3) 宇佐院内中
4位 14.31 森山 理紗子(3) 臼杵高
5位 14.82 水取 遥香(3) 大分商高
6位 17.99 吉田 桃菜(3) 福徳学院高
 DNS 浜本 玲羅(1) 大分高
 DNS 佐藤 結奈(3) 別府・別府西中
 DNS 堀尾 朱音(3) 大分舞鶴高
予選 3組 (-0.1)
1位 13.24 前田 樹李(3) 大分舞鶴高
2位 13.62 阿部 絢音(3) 大分大在中
3位 13.67 上田 ちゅら(3) 大分東明高
4位 13.81 友永 こころ(2) 大分高
5位 14.18 羽田野 鈴華(3) 三重総合高
6位 14.28 西田 花音(2) 大分東明高
7位 14.72 周防 五海(3) 高田高
8位 16.19 徳永 悠菜(3) 大分商高
予選 4組 (0.2)
1位 13.45 大江 愛里沙:大分AC
2位 13.46 西川 友里(2) 杵築高
3位 13.49 中嶋 琴海(3) 佐伯南中
4位 13.62 桑原 結衣(1) 大分高
5位 14.37 利光 瑠菜(3) 大分東明高
6位 14.50 伊東 すず(2) 楊志館高
7位 15.08 青木 真奈実(2) 日田高
 DNS 西村 花凛(2) 別府・別府西中
予選 5組 (0.4)
1位 13.05 河田 留実(2) 杵築高
2位 13.41 武石 京花(2) 日田高
3位 13.61 瓜生田 萌枝:大分AC
4位 14.51 伊藤 椿(2) 大分東明高
5位 14.65 佐藤 有里紗(3) 大分豊府高
6位 14.92 池田 有沙(1) 楊志館高
7位 14.97 安達 楓(2) 鶴崎工高
 DNS 高倉 朱里(1) 大分舞鶴高
予選 6組 (0.4)
1位 13.05 本田 美空(2) 別府・別府西中
2位 13.07 志賀 菜々美(3) 大分舞鶴高
3位 13.58 高畑 結月(2) 楊志館高
4位 13.66 穴見 凛咲(3) 鶴崎工高
5位 13.81 中村 瑚琉玖(2) 大分高
6位 14.08 大塚 都子(1) 杵築高
7位 14.91 石井 葉奈(3) 大分豊府高
8位 16.14 米丸 うたき(3) 大分商高
決勝 1組 (0.8)
1位 13.22 西川 友里(2) 杵築高
2位 13.24 武石 京花(2) 日田高
3位 13.30 中嶋 琴海(3) 佐伯南中
4位 13.35 大江 愛里沙:大分AC
5位 13.36 若杉 杏花(1) 大分高
6位 13.41 高畑 結月(2) 楊志館高
7位 13.49 阿部 絢音(3) 大分大在中
 DNS 瓜生田 萌枝:大分AC
決勝 2組 (1.7)
1位 12.52 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 12.71 志賀 菜々美(3) 大分舞鶴高
3位 12.91 本田 美空(2) 別府・別府西中
4位 12.97 河田 留実(2) 杵築高
5位 13.04 黒田 愛(3) 東海大附熊本星翔高
6位 13.10 前田 樹李(3) 大分舞鶴高
7位 13.11 甲斐 暖和(3) 大分滝尾中
8位 13.21 野村 真愛美(2) 東海大附熊本星翔高
決勝【中学】 1組 (-0.2)
1位 14.53 吉村 明陽(1) 宇佐院内中
2位 14.61 乙咩 侑未(2) 宇佐院内中
3位 14.79 井上 小夏晴(3) 大分王子中
4位 15.20 松田 莉奈(2) 大分明野中
5位 15.61 後藤 楓歩(1) 大分上野ケ丘中
6位 16.13 佐藤 あかり(2) 大分城南中
 DNS 井町 有那(2) 大分上野ケ丘中
 DNS 塚原 結愛(1) 大分大在中
決勝【中学】 2組 (0.8)
1位 14.98 高山 こころ(2) 杵築宗近中
2位 15.43 小松 仁咲(2) 杵築宗近中
3位 15.60 首藤 瞳(3) 大分明野中
4位 15.67 滝石 芽依(2) 大分稙田東中
5位 16.38 小林 礼(2) 杵築中
6位 16.77 高山 ひかり(3) 大分稙田東中
7位 16.85 真鍋 凛乃(2) 杵築中
8位 17.29 梶原 妃菜(2) 大分大在中
決勝【中学】 3組 (1.4)
1位 15.17 松本 愛音(2) 大分城南中
2位 15.41 川野 杏夏(3) 大分明野中
3位 15.52 後藤 虹花(2) 大分上野ケ丘中
4位 15.76 山本 麻央(3) 大分賀来中
5位 15.89 園田 咲歩(2) 杵築宗近中
6位 15.94 佐賀 百華(2) 大分城南中
7位 16.25 久保 優里菜(2) 大分明野中
 DNS 松並 はるか(3) 別府朝日中
決勝【中学】 4組 (-0.5)
1位 14.88 後藤 瑞希(2) 大分城南中
2位 14.88 藤村 唯(2) 大分稙田南中
3位 14.91 財津 星花(1) 大分稙田南中
4位 15.09 小原 結愛(2) 大分城南中
5位 15.22 浦山 佑月(2) 大分大在中
6位 15.41 中川 穂香(3) 大分明野中
7位 15.44 古賀 心温(1) 大分稙田南中
 DNS 吉田 真帆(3) 大分大在中
決勝【中学】 5組 (0.7)
1位 14.66 嶋崎 光里(2) 大分坂ノ市中
2位 14.73 佐藤 百合奈(2) 大分上野ケ丘中
3位 14.96 吉田 凪紗(3) 大分城南中
4位 15.02 曽田 笑鈴(1) 山口FSL
5位 15.07 藤田 紗耶(2) 大分上野ケ丘中
6位 15.08 嶋田 彩依莉(2) 大分城南中
7位 15.08 吉田 朱里(2) 大分上野ケ丘中
8位 15.14 織部 陽菜(3) 大分上野ケ丘中
決勝【中学】 6組 (0.5)
1位 14.38 広田 彩女(2) 大分大在中
2位 14.66 小川 美羽(3) 大分賀来中
3位 15.11 北村 美羽(3) 大分上野ケ丘中
4位 15.15 大石 唯莉(3) 大分稙田東中
5位 15.34 岡本 奈月(2) 佐伯鶴谷中
 DNS 岩尾 胡実(2) 杵築宗近中
 DNS 大塚 弥生(2) 杵築宗近中
 DNS 堤 彩和子(2) 大分城東中
決勝【中学】 7組 (0.4)
1位 14.35 釘宮 ゆめ(3) 大分城東中
2位 14.41 三浦 珠奈(3) 大分大在中
3位 14.43 佐藤 凛(3) 大分滝尾中
4位 14.65 田中 実桜(2) 大分坂ノ市中
5位 14.79 八坂 莉帆(2) 杵築宗近中
6位 14.98 梶山 恵麻(1) 別府・別府西中
 DNS 乙咩 侑未(2) 院内陸上ク
 DNS 滝田 春暖(3) 大分大在中
 DNS 田口 葵(3) 杵築宗近中
決勝【中学】 8組 (0.5)
1位 14.20 下田 莉璃(1) ミラインアスリート
2位 14.25 岡嶋 芙夏(3) 別府朝日中
3位 14.31 西田 花凛(2) 大分城東中
4位 14.44 久野 夏凛(2) 大分城南中
5位 14.60 広川 穂実(3) 大分滝尾中
6位 14.61 川嶋 里紗(2) 大分王子中
7位 14.69 田辺 七海(2) 大分城南中
8位 14.75 志手 祐月(2) 大分大在中
 DNS 金光 夏蓮(2) 別府・別府西中
決勝【中学】 9組 (0.8)
1位 13.75 曽根崎 心(2) 由布挟間中
2位 13.89 杉田 晴香(3) 南大分中
3位 13.92 長谷川 碧(1) 山口FSL
4位 13.95 秋満 志愛(2) 大分上野ケ丘中
5位 13.97 村松 美里(2) 大分大在中
6位 14.03 前薗 紀沙(1) 山口FSL
7位 14.10 矢田 ことは(2) 大分稙田南中
8位 14.13 八木 美月姫(2) 佐伯鶴谷中
 DNS 利光 優音(2) ミラインアスリート
決勝【中学】 10組 (1.5)
1位 12.98 小野 萌杏(3) 佐伯鶴谷中
2位 12.99 築城 芙侑花(2) 大分賀来中
3位 13.09 麻生 なるみ(3) 大分王子中
4位 13.47 広瀬 朱莉(3) 大分滝尾中
5位 13.51 藤川 遥菜(3) 由布挟間中
6位 13.70 池山 歩来(2) 大分大在中
7位 13.90 秦 あかり(1) 別府・別府西中
8位 13.96 豊田 栞里(2) ä