北陸実業団選手権陸上2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
全日本
東日本
山梨
新潟
富山
石川
中部
関西
大阪
中国
九州
中部(秋)

北陸実業団選手権陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2024年4月06日07日

予選 1組 (3.2)
1位 10.45 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 11.08 浪岡 稜(4) 新潟医福大(新潟)
3位 11.28 土佐 基己(2) 新潟大(新潟)
4位 11.46 島宗 莞爾(3) 新潟南高(新潟)
5位 11.76 斎藤 礼於(3) 米沢中央高(山形)
 DNS 大橋 廉(2) 新津工高(新潟)
 DNS 柄沢 隼大(2) 北越高(新潟)
 DSQ 小山 智也(3) 新潟医福大(新潟)
予選 2組 (2.6)
1位 10.82 波田野 恭平(3) 五泉高(新潟)
2位 10.93 水戸部 良祐:新発田TFC(新潟)
3位 11.31 佐藤 宝(4) 新潟医福大(新潟)
4位 11.61 竹野 智貴(2) 新潟工高(新潟)
5位 11.70 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高(山形)
6位 11.95 赤塚 昂太(2) 北越高(新潟)
7位 12.04 佐々木 怜也(2) 万代高(新潟)
8位 12.22 坂口 佑宇(2) 長岡高(新潟)
予選 3組 (0.0)
1位 10.98 斎藤 大介:NK track(新潟)
2位 11.10 木村 瞭仁(1) 新潟医福大(宮城)
3位 11.33 佐藤 譲治(2) 米沢中央高(山形)
4位 11.33 丸山 詩温(2) 新潟医福大(新潟)
5位 11.79 高橋 凌(1) 米沢中央高(山形)
6位 12.88 渡辺 歩(2) 新潟東高(新潟)
 DNS 久保田 陽太(3) 北越高(新潟)
 DNS 深沢 蓮太朗(2) 新津工高(新潟)
予選 4組 (1.8)
1位 10.69 川上 秀太:アスピカ(福井)
2位 10.90 奥村 慎太郎(3) 新潟医福大(石川)
3位 11.04 小島 巧実(3) 新潟医福大(新潟)
4位 11.20 渡辺 智輝(2) 新潟大(新潟)
5位 11.82 風間 結斗(2) 新潟国情大(新潟)
6位 11.83 田辺 章悟:長岡AC(新潟)
7位 12.28 生江 和磨(2) 米沢中央高(山形)
8位 12.40 中村 知暉(2) 帝京長岡高(新潟)
予選 5組 (2.3)
1位 10.87 後藤 真幸(3) 新潟医福大(新潟)
2位 11.37 橋本 峰之:TOSEC24(石川)
3位 11.57 丸山 匠磨:長岡AC(新潟)
4位 11.71 上林 雅寛:MHB(新潟)
5位 11.90 渡部 賢司(2) 新潟南高(新潟)
6位 12.45 中島 恭(2) 万代高(新潟)
 DSQ 五百川 来夢(3) 五泉高(新潟)
 DNS 高橋 響(3) 米沢中央高(山形)
予選 6組 (1.1)
1位 10.94 土田 達己(3) 新潟医福大(新潟)
2位 11.01 盛合 一将:田子重(静岡)
3位 11.09 フェルナンド 大和(1) 新潟大(新潟)
4位 11.59 高野 尚智(2) 開志国際高(新潟)
5位 11.65 鈴木 裕貴:MHB(新潟)
6位 11.89 長下部 楓太(2) 新潟工高(新潟)
 DNS 木下 直:ジャパンポリマーク(福井)
予選 7組 (1.8)
1位 10.98 斎藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
2位 11.21 神田 大和(3) 開志国際高(新潟)
3位 11.52 佐藤 寿樹(2) 新潟大(新潟)
4位 11.66 富樫 怜皇(2) 開志国際高(新潟)
4位 11.66 馬場 晴斗(3) 新潟東高(新潟)
6位 11.83 平原 結生(2) 万代高(新潟)
 DNS 竹村 岳大(2) 長岡高(新潟)
 DNS 小根山 慶汰(4) 新潟医福大(新潟)
予選 8組 (2.4)
1位 11.02 大谷地 虎希:NK track(新潟)
2位 11.43 渡辺 月(2) 開志国際高(新潟)
3位 11.56 大井 吏月(3) 新潟大(新潟)
4位 11.91 吉田 伊吹(2) 五泉高(新潟)
5位 12.12 今野 勇輝(2) 米沢中央高(山形)
6位 13.78 関田 改(2) 米沢中央高(山形)
 DNS 柳取 海道(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 土田 凪竜(3) 新潟医福大(新潟)
予選 9組 (1.7)
1位 10.60 山岸 優:高清(新潟)
2位 11.27 松原 大河(3) 帝京長岡高(新潟)
3位 11.89 浜崎 海音:WILL(富山)
4位 12.06 長谷川 啓太(4) 新潟大(新潟)
5位 12.22 草野 航平(2) 新潟東高(新潟)
6位 12.24 本間 陸仁(2) 新潟東高(新潟)
 DNS 島田 雄平(2) 長岡高(新潟)
予選 10組 (1.0)
1位 10.62 伊藤 輝:ミクロン精密(山形)
2位 11.20 寺島 義規:WILL(富山)
3位 11.50 立村 星翔(3) 新潟東高(新潟)
4位 11.51 大平 優雅(2) 新潟東高(新潟)
5位 11.99 片桐 舜(2) 米沢中央高(山形)
6位 12.49 尾花 陽(3) 新潟工高(新潟)
 DNS 西村 顕志:アスリッシュ(富山)
予選 11組 (1.5)
1位 10.86 川崎 彰悟:イング(石川)
2位 11.02 深瀬 剛史(3) 米沢中央高(山形)
3位 11.30 星沢 アレン(2) 開志国際高(新潟)
4位 11.37 川口 陽星(1) 開志国際高(新潟)
5位 11.64 北西 大希:イング(石川)
6位 11.76 大倉 遼真(2) 北越高(新潟)
7位 12.09 五十嵐 柊吾(2) 帝京長岡高(新潟)
8位 12.43 小田 結斗(3) 新潟東高(新潟)
予選 12組 (2.3)
1位 10.71 猪俣 慧樹:ALSOK新潟(新潟)
2位 11.21 川崎 巧実(3) 長岡高(新潟)
3位 11.36 樋下 慶祐:福井県立病院(福井)
4位 11.49 大竹 来勇(2) 帝京長岡高(新潟)
5位 11.64 樋口 向陽(3) 五泉高(新潟)
6位 11.79 佐藤 巧樹(2) 新潟東高(新潟)
7位 12.00 難波 広輝(2) 万代高(新潟)
 DNS 田中 琥珀(2) 新津工高(新潟)
予選 13組 (1.1)
1位 10.92 土田 一馬(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.94 五十嵐 勇貴:NK track(新潟)
3位 11.46 中野 遥心(3) 長岡高(新潟)
4位 11.50 深井 慎一:新潟市中央区陸協(新潟)
5位 11.59 小池 隼人(3) 新潟東高(新潟)
6位 12.01 風間 力紀(1) 米沢中央高(山形)
7位 12.54 乙川 大和(2) 長岡高(新潟)
 DNS 阿部 侑平(1) 米沢中央高(山形)
予選 14組 (1.8)
1位 10.57 軽部 恭矢:NDソフトウエア(山形)
2位 10.88 倉部 勇哉:ユティック(福井)
3位 11.37 大川 碧(3) 新潟東高(新潟)
4位 11.45 石沢 竜雅(3) 開志国際高(新潟)
5位 11.51 内山 智寛(2) 新潟大(新潟)
6位 11.58 玉木 莉徠(1) 開志国際高(新潟)
7位 11.68 藤城 卓馬:黒部アクアアスリーツ(富山)
8位 12.17 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ(富山)
予選 15組 (3.4)
1位 10.37 水崎 翔(2) 新潟食料農業大(新潟)
2位 10.88 石田 大虎(2) 開志国際高(新潟)
3位 10.95 小山 陽都(3) 新潟医福大(岩手)
4位 11.46 嶋田 昊(3) 米沢中央高(山形)
5位 11.55 佐藤 輝:アップルSC(新潟)
6位 11.64 多田 愛翔(2) 帝京長岡高(新潟)
7位 11.68 横山 景太朗(2) 米沢中央高(山形)
予選 16組 (2.9)
1位 10.45 福島 聖:富山銀行(富山)
2位 11.39 本多 翔(4) 新潟国情大(新潟)
3位 11.50 高橋 拓成(3) 長岡高(新潟)
4位 11.55 川上 逞(3) 万代高(新潟)
5位 11.73 大沢 蓮(2) 新潟東高(新潟)
6位 12.17 木村 潤太郎(2) 新潟東高(新潟)
 DNS 新田 拓駿(1) 新潟医福大(石川)
予選 17組 (1.4)
1位 10.47 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
2位 11.07 長井 翼(2) 新潟食料農業大(新潟)
3位 11.23 宮崎 隼(3) 新潟医福大(岩手)
4位 11.25 斎藤 翔偉:NK track(新潟)
5位 11.42 三富 祥馬(3) 新潟医福大(新潟)
6位 11.65 今 琉希亜(2) 米沢中央高(山形)
7位 12.00 佐藤 舜太(2) 米沢中央高(山形)
8位 12.18 葭原 信太朗(2) 新潟東高(新潟)
決勝 1組 (3.4)
1位 10.78 斎藤 大介:NK track(新潟)
2位 10.83 水戸部 良祐:新発田TFC(新潟)
3位 10.84 土田 達己(3) 新潟医福大(新潟)
4位 10.88 五十嵐 勇貴:NK track(新潟)
5位 10.89 盛合 一将:田子重(静岡)
6位 10.89 小山 陽都(3) 新潟医福大(岩手)
7位 11.05 斎藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
8位 11.09 深瀬 剛史(3) 米沢中央高(山形)
決勝 2組 (4.2)
1位 10.51 波田野 恭平(3) 五泉高(新潟)
2位 10.64 猪俣 慧樹:ALSOK新潟(新潟)
3位 10.70 土田 一馬(4) 新潟医福大(新潟)
4位 10.72 奥村 慎太郎(3) 新潟医福大(石川)
5位 10.78 倉部 勇哉:ユティック(福井)
6位 10.85 後藤 真幸(3) 新潟医福大(新潟)
7位 10.86 石田 大虎(2) 開志国際高(新潟)
 DNS 川崎 彰悟:イング(石川)
決勝 3組 (2.3)
1位 10.42 水崎 翔(2) 新潟食料農業大(新潟)
2位 10.43 福島 聖:富山銀行(富山)
3位 10.43 高山 峻野:ゼンリン(東京)
4位 10.46 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
5位 10.51 伊藤 輝:ミクロン精密(山形)
6位 10.53 山岸 優:高清(新潟)
7位 10.54 軽部 恭矢:NDソフトウエア(山形)
8位 10.71 川上 秀太:アスピカ(福井)
予選 1組 (1.8)
1位 21.27 山岸 優:高清(新潟)
2位 23.68 小野寺 遥音(3) 新発田中央高(新潟)
3位 24.42 赤塚 昂太(2) 北越高(新潟)
 DNS 中林 大晃(2) 新津工高(新潟)
 DNS 五十嵐 勇貴:NK track(新潟)
 DNS 村山 大樹:ALSOK新潟(新潟)
 DNS 高野 尚智(2) 開志国際高(新潟)
予選 2組 (1.9)
1位 22.46 斎藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
2位 22.76 小池 冠永(3) 新発田中央高(新潟)
3位 23.11 笹原 光稀(3) 米沢中央高(山形)
4位 23.31 郷 哲朗:長岡AC(新潟)
5位 23.98 平原 結生(2) 万代高(新潟)
6位 24.17 多田 愛翔(2) 帝京長岡高(新潟)
7位 24.94 青木 克心(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 石沢 竜雅(3) 開志国際高(新潟)
予選 3組 (1.6)
1位 22.63 深瀬 剛史(3) 米沢中央高(山形)
2位 23.16 嶺蔭 優翔(4) 新潟医福大(石川)
3位 23.29 新保 雄太(3) 新発田中央高(新潟)
4位 23.49 田代 成(1) 新潟医福大(新潟)
5位 23.57 石井 杏路(3) 新発田中央高(新潟)
6位 24.12 大城 藍生(2) 開志国際高(新潟)
7位 24.70 鈴木 裕貴:MHB(新潟)
 DNS 久保田 陽太(3) 北越高(新潟)
予選 4組 (1.8)
1位 21.60 平野 翔大:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
2位 22.60 佐藤 宝(4) 新潟医福大(新潟)
3位 23.65 渋江 真和(3) 東海大山形高(山形)
4位 24.31 貝瀬 俊太郎(3) 新発田中央高(新潟)
5位 24.94 松田 智礼(3) 新発田中央高(新潟)
 DNS 古寺 星生良(3) 万代高(新潟)
 DNS 青柳 璃空(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 須藤 優希(3) 新発田中央高(新潟)
予選 5組 (1.2)
1位 21.89 木下 直:ジャパンポリマーク(福井)
2位 22.43 石田 大虎(2) 開志国際高(新潟)
3位 24.03 大倉 遼真(2) 北越高(新潟)
4位 24.14 高橋 拓兜(3) 新津高(新潟)
5位 24.42 片桐 舜(2) 米沢中央高(山形)
6位 24.51 川越 旭(2) 東海大山形高(山形)
 DNS 阿部 侑平(1) 米沢中央高(山形)
予選 6組 (2.2)
1位 22.00 福島 聖:富山銀行(富山)
2位 22.45 浪岡 稜(4) 新潟医福大(新潟)
3位 23.66 富樫 怜皇(2) 開志国際高(新潟)
4位 24.20 五十嵐 優希(2) 新発田中央高(新潟)
5位 25.23 小峯 世那(3) 新発田中央高(新潟)
 DNS 柄沢 隼大(2) 北越高(新潟)
 DNS 木村 瞭仁(1) 新潟医福大(宮城)
予選 7組 (1.0)
1位 21.79 伊藤 輝:ミクロン精密(山形)
2位 22.47 阿部 隼斗(4) 新潟医福大(新潟)
3位 22.88 姉崎 航也(4) 新潟大(新潟)
4位 24.25 蕗谷 京佑(3) 新津高(新潟)
5位 24.52 丸山 匠磨:長岡AC(新潟)
6位 24.64 佐々木 怜也(2) 万代高(新潟)
7位 24.77 涌井 珠羽(2) 新発田中央高(新潟)
 DNS 本多 翔(4) 新潟国情大(新潟)
予選 8組 (0.5)
1位 22.16 上野 智貴:R’s(富山)
2位 22.62 斎藤 大介:NK track(新潟)
3位 23.39 川口 陽星(1) 開志国際高(新潟)
4位 23.57 小山 智也(3) 新潟医福大(新潟)
5位 24.21 風間 力紀(1) 米沢中央高(山形)
6位 24.42 滝沢 慶(3) 新潟東高(新潟)
7位 25.07 土田 大喜(2) 新発田中央高(新潟)
8位 25.93 生江 和磨(2) 米沢中央高(山形)
予選 9組 (0.2)
1位 22.37 波田野 恭平(3) 五泉高(新潟)
2位 22.76 フェルナンド 大和(1) 新潟大(新潟)
3位 22.77 若井 快晴(3) 開志国際高(新潟)
4位 23.36 土佐 基己(2) 新潟大(新潟)
5位 23.43 今 琉希亜(2) 米沢中央高(山形)
6位 24.40 五十嵐 柊吾(2) 帝京長岡高(新潟)
7位 24.93 難波 広輝(2) 万代高(新潟)
8位 24.95 中村 知暉(2) 帝京長岡高(新潟)
予選 10組 (1.6)
1位 21.70 霜鳥 仁(4) 新潟国情大(新潟)
2位 22.70 小島 巧実(3) 新潟医福大(新潟)
3位 23.23 大竹 来勇(2) 帝京長岡高(新潟)
4位 24.57 佐藤 舜太(2) 米沢中央高(山形)
5位 25.11 今野 琉聖(2) 東海大山形高(山形)
 DNS 佐藤 輝:アップルSC(新潟)
 DNS 高橋 響(3) 米沢中央高(山形)
 DNS 島田 雄平(2) 長岡高(新潟)
予選 11組 (0.2)
1位 22.11 土田 達己(3) 新潟医福大(新潟)
2位 22.58 水戸部 良祐:新発田TFC(新潟)
3位 22.88 斎藤 翔偉:NK track(新潟)
4位 23.16 渡辺 月(2) 開志国際高(新潟)
5位 23.24 玉内 祥太(2) 新潟医福大(岩手)
6位 23.70 内山 智寛(2) 新潟大(新潟)
7位 24.11 風間 結斗(2) 新潟国情大(新潟)
 DNS 清水 克祥(1) 新潟大(新潟)
予選 12組 (1.4)
1位 22.03 海津 秀音(3) 新発田中央高(新潟)
2位 22.15 猪俣 慧樹:ALSOK新潟(新潟)
3位 22.36 馬場 優純:R’s(富山)
4位 23.82 太田 絢人(2) 東海大山形高(山形)
5位 23.88 高橋 凌(1) 米沢中央高(山形)
6位 25.43 神田 琉成(2) 新津高(新潟)
7位 25.72 中島 恭(2) 万代高(新潟)
8位 28.00 関田 改(2) 米沢中央高(山形)
予選 13組 (2.3)
1位 21.95 鈴木 龍馬(4) 新潟医福大(新潟)
2位 23.09 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高(山形)
3位 23.38 佐藤 譲治(2) 米沢中央高(山形)
4位 23.77 横山 景太朗(2) 米沢中央高(山形)
5位 24.83 井畑 夢希(2) 新発田中央高(新潟)
6位 25.43 乙川 大和(2) 長岡高(新潟)
7位 25.49 橋本 有生(2) 万代高(新潟)
 DNS 柳取 海道(4) 新潟医福大(新潟)
予選 14組 (1.9)
1位 22.78 田中 勇斗(2) 開志国際高(新潟)
2位 23.42 星沢 アレン(2) 開志国際高(新潟)
3位 23.54 高橋 拓成(3) 長岡高(新潟)
4位 23.88 竹野 智貴(2) 新潟工高(新潟)
5位 24.28 今野 勇輝(2) 米沢中央高(山形)
6位 24.61 小林 譲(2) 新発田中央高(新潟)
 DNS 原 夢輝(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 川上 秀太:アスピカ(福井)
決勝 1組 (2.1)
1位 22.12 阿部 隼斗(4) 新潟医福大(新潟)
2位 22.23 深瀬 剛史(3) 米沢中央高(山形)
3位 22.34 水戸部 良祐:新発田TFC(新潟)
4位 22.49 佐藤 宝(4) 新潟医福大(新潟)
5位 22.59 小島 巧実(3) 新潟医福大(新潟)
6位 22.65 斎藤 大介:NK track(新潟)
7位 22.70 小池 冠永(3) 新発田中央高(新潟)
8位 23.26 フェルナンド 大和(1) 新潟大(新潟)
決勝 2組 (3.6)
1位 21.98 猪俣 慧樹:ALSOK新潟(新潟)
2位 22.00 土田 達己(3) 新潟医福大(新潟)
3位 22.10 上野 智貴:R’s(富山)
4位 22.34 斎藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
5位 22.39 石田 大虎(2) 開志国際高(新潟)
6位 22.44 浪岡 稜(4) 新潟医福大(新潟)
7位 22.78 馬場 優純:R’s(富山)
 DNS 波田野 恭平(3) 五泉高(新潟)
決勝 3組 (1.7)
1位 21.17 山岸 優:高清(新潟)
2位 21.28 平野 翔大:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
3位 21.39 伊藤 輝:ミクロン精密(山形)
4位 21.44 霜鳥 仁(4) 新潟国情大(新潟)
5位 21.81 福島 聖:富山銀行(富山)
6位 21.98 鈴木 龍馬(4) 新潟医福大(新潟)
7位 22.09 海津 秀音(3) 新発田中央高(新潟)
 DNS 木下 直:ジャパンポリマーク(福井)
予選 1組
1位 49.09 霜鳥 仁(4) 新潟国情大(新潟)
2位 50.72 嶺蔭 優翔(4) 新潟医福大(石川)
3位 51.70 深瀬 剛史(3) 米沢中央高(山形)
4位 54.16 風間 力紀(1) 米沢中央高(山形)
5位 54.77 佐藤 想(3) 新潟市立高志中等高(新潟)
6位 55.30 甲斐 匠(3) 新潟市立高志中等高(新潟)
7位 56.11 伊藤 陸(2) 新潟市立高志中等高(新潟)
予選 2組
1位 49.96 阿部 隼斗(4) 新潟医福大(新潟)
2位 52.59 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高(山形)
3位 53.37 長谷川 朔太朗(2) 新潟市立高志中等高(新潟)
4位 54.11 押切 零旺(3) 新潟医福大(山形)
5位 55.65 佐野 蒼太(2) 新潟南高(新潟)
6位 56.38 湯川 礼恩(2) 新潟南高(新潟)
 DNS 三沢 翔大(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 阿部 侑平(1) 米沢中央高(山形)
予選 3組
1位 49.24 上野 智貴:R’s(富山)
2位 50.93 若井 快晴(3) 開志国際高(新潟)
3位 53.78 高橋 凌(1) 米沢中央高(山形)
4位 54.52 春川 圭輔:長岡AC(新潟)
5位 57.17 内山 一豪(2) 新潟工高(新潟)
6位 57.90 桶屋 良謙(3) 新津高(新潟)
7位 65.41 関田 改(2) 米沢中央高(山形)
予選 4組
1位 52.33 姉崎 航也(4) 新潟大(新潟)
2位 53.67 大城 藍生(2) 開志国際高(新潟)
3位 54.99 村山 大樹:ALSOK新潟(新潟)
4位 56.66 近藤 正太郎(3) 新津高(新潟)
5位 57.10 吉井 大翔(2) 新潟市立高志中等高(新潟)
6位 58.93 本田 陸駆(2) 新潟工高(新潟)
 DNS 中谷 靖宏:A-1athlete(福井)
予選 5組
1位 49.54 小竹 徹:VOLIST(石川)
2位 50.47 辻沢 悠斗(5) 新潟大(新潟)
3位 52.89 深井 慎一:新潟市中央区陸協(新潟)
4位 55.22 片桐 舜(2) 米沢中央高(山形)
5位 57.34 佐藤 舜太(2) 米沢中央高(山形)
 DNS 高橋 響(3) 米沢中央高(山形)
 DNS 加藤 慶浩(2) 新津高(新潟)
予選 6組
1位 51.00 斎藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
2位 52.39 山木 拳叶:能登B.A.C(石川)
3位 53.26 斎藤 礼於(3) 米沢中央高(山形)
4位 53.48 山田 怜央(3) 新津高(新潟)
5位 54.60 今 琉希亜(2) 米沢中央高(山形)
6位 57.68 青木 克心(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 中田 昊輝(3) 新津高(新潟)
 DNS 青柳 璃空(3) 新潟医福大(新潟)
予選 7組
1位 49.46 鈴木 龍馬(4) 新潟医福大(新潟)
2位 50.75 石田 蒼空(3) 新潟医福大(埼玉)
3位 51.57 田中 勇斗(2) 開志国際高(新潟)
4位 54.91 佐藤 譲治(2) 米沢中央高(山形)
5位 55.20 今野 勇輝(2) 米沢中央高(山形)
6位 55.55 丸山 蓮斗(3) 三条高(新潟)
7位 56.17 渡部 宇宙(3) 新津高(新潟)
決勝 1組
1位 51.07 若井 快晴(3) 開志国際高(新潟)
2位 51.63 田中 勇斗(2) 開志国際高(新潟)
3位 52.75 姉崎 航也(4) 新潟大(新潟)
4位 53.14 斎藤 葵(3) 米沢中央高(山形)
5位 53.54 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高(山形)
6位 53.63 山木 拳叶:能登B.A.C(石川)
6位 53.63 深瀬 剛史(3) 米沢中央高(山形)
8位 53.64 深井 慎一:新潟市中央区陸協(新潟)
決勝 2組
1位 48.87 鈴木 龍馬(4) 新潟医福大(新潟)
2位 48.91 上野 智貴:R’s(富山)
3位 49.32 小竹 徹:VOLIST(石川)
4位 49.88 阿部 隼斗(4) 新潟医福大(新潟)
5位 50.29 嶺蔭 優翔(4) 新潟医福大(石川)
6位 51.15 石田 蒼空(3) 新潟医福大(埼玉)
 DNS 辻沢 悠斗(5) 新潟大(新潟)
 DSQ 霜鳥 仁(4) 新潟国情大(新潟)
決勝 1組
1位 2.04.85 岩崎 蒼琉(1) 関根学園高(新潟)
2位 2.05.13 落合 蓮(2) 新津高(新潟)
3位 2.17.65 沢田 大輔:WILL(富山)
 DNS 小林 美波(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 吉岡 瑠亜(3) 関根学園高(新潟)
 DNS 板垣 弥大(2) 北越高(新潟)
決勝 2組
1位 2.04.03 菅原 悠真(2) 東海大山形高(山形)
2位 2.06.95 山崎 永琉(3) 新津高(新潟)
3位 2.09.02 河内 勇樹(3) 長岡高(新潟)
4位 2.09.62 塚越 温(2) 新潟南高(新潟)
5位 2.17.28 渡部 柊太(3) 新津高(新潟)
6位 2.17.63 阿部 由雅(3) 新津高(新潟)
 DNS 春日 浩輝(2) 開志国際高(新潟)
決勝 3組
1位 2.02.64 秋山 広夢(3) 関根学園高(新潟)
2位 2.05.16 山崎 隼翔(2) 北越高(新潟)
3位 2.07.40 荻野 睦己(2) 新潟工高(新潟)
4位 2.07.58 草薙 啓太(2) 新潟大(新潟)
5位 2.10.34 小船戸 克景(3) 新津工高(新潟)
6位 2.13.91 桶屋 良謙(3) 新津高(新潟)
 DNS 浅間 悠功(3) 新潟工高(新潟)
決勝 4組
1位 2.02.11 戸田 幸城(2) 帝京長岡高(新潟)
2位 2.03.86 草苅 颯斗(2) 東海大山形高(山形)
3位 2.05.18 野崎 伊吹(3) 新津工高(新潟)
4位 2.06.26 丸山 蓮斗(3) 三条高(新潟)
5位 2.08.23 後藤 洸太(3) 東海大山形高(山形)
6位 2.10.12 庭野 吟(2) 北越高(新潟)
 DNS 矢代 大貴(3) 帝京長岡高(新潟)
決勝 5組
1位 2.00.43 田中 燦匡(3) 北越高(新潟)
2位 2.01.74 吉田 太士(3) 東海大山形高(山形)
3位 2.02.00 金田 大輝:FREERUN(新潟)
4位 2.02.67 日下部 太一(4) 新潟大(新潟)
5位 2.04.84 中山 睦翔(3) 新潟工高(新潟)
6位 2.13.44 加藤 椎多(1) 新潟医福大(山形)
 DNS 新部 雄大(2) 長岡高(新潟)
決勝 6組
1位 1.55.28 田村 亘之介(3) 帝京長岡高(新潟)
2位 1.55.73 泉田 湧哉:長岡市陸協(新潟)
3位 1.57.87 鷲尾 遥人(1) 新潟大(新潟)
4位 1.58.03 石田 蒼空(3) 新潟医福大(埼玉)
5位 2.00.50 稲毛 洋斗(3) 東海大山形高(山形)
6位 2.01.52 山本 蓮:北陸実業団連盟(新潟)
7位 2.05.85 佐藤 琉太(2) 開志国際高(新潟)
 DNF 渡辺 光:新庄市役所(山形)
決勝 1組
1位 4.08.72 椿 瑠偉音(1) 開志国際高(新潟)
2位 4.17.36 岩崎 蒼琉(1) 関根学園高(新潟)
3位 4.24.00 宮山 侑真(1) 開志国際高(新潟)
4位 4.27.43 野上 遥汰(1) 開志国際高(新潟)
5位 4.31.45 関川 知優(3) 新潟南高(新潟)
6位 4.38.30 窪田 大樹(2) 関根学園高(新潟)
7位 4.52.16 千島 大(2) 新潟南高(新潟)
8位 5.08.92 風巻 穂純(2) 帝京長岡高(新潟)
9位 5.16.67 永吉 倖(2) 新潟南高(新潟)
 DNS 後藤 幸成(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 佐久間 康輔(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 井浦 俊太(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 勝部 恵多(3) 新潟南高(新潟)
 DNS 吉田 瑛祐(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 富井 陸(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 小林 美波(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 川久保 駿(1) 関根学園高(新潟)
決勝 2組
1位 4.14.71 金田 大輝:FREERUN(新潟)
2位 4.15.69 宮腰 陽(3) 関根学園高(新潟)
3位 4.23.03 横野 真翔(3) 新潟南高(新潟)
4位 4.23.43 竹石 塁(2) 開志国際高(新潟)
5位 4.26.50 柳 拓実(3) 開志国際高(新潟)
6位 4.28.18 河内 勇樹(3) 長岡高(新潟)
7位 4.29.00 塚越 温(2) 新潟南高(新潟)
8位 4.29.57 浅井 勇磨(3) 帝京長岡高(新潟)
9位 4.29.80 村川 龍(2) 佐渡高(新潟)
10位 4.29.86 半戸 琉哉(2) 新潟医福大(新潟)
11位 4.35.58 柳原 遥太(2) 関根学園高(新潟)
12位 4.36.28 中村 悠月(2) 佐渡高(新潟)
13位 4.37.76 堀江 健太郎(2) 新津高(新潟)
14位 4.40.23 揖斐 歩(2) 新潟南高(新潟)
15位 4.41.85 今井 海聖(2) 帝京長岡高(新潟)
16位 4.46.27 豊島 陽貴(2) 新潟東高(新潟)
17位 4.57.94 吉岡 瑠亜(3) 関根学園高(新潟)
決勝 3組
1位 4.06.25 梅田 翔平(3) 関根学園高(新潟)
2位 4.07.39 戸田 幸城(2) 帝京長岡高(新潟)
3位 4.08.41 池谷 樹(3) 長岡高(新潟)
4位 4.08.75 小村 準(2) 長岡高(新潟)
5位 4.13.89 原 泰輝(3) 関根学園高(新潟)
6位 4.14.00 立川 琉斗(2) 三条高(新潟)
7位 4.15.85 秋山 広夢(3) 関根学園高(新潟)
8位 4.16.51 南沢 遼樹(3) 北越高(新潟)
9位 4.17.14 落合 蓮(2) 新津高(新潟)
10位 4.22.76 小林 陽翔(2) 村上桜ケ丘高(新潟)
11位 4.27.10 帆刈 月斗(3) 北越高(新潟)
12位 4.27.47 野崎 伊吹(3) 新津工高(新潟)
13位 4.30.43 山崎 永琉(3) 新津高(新潟)
14位 4.31.00 市村 晃大(3) 新津高(新潟)
15位 4.37.55 中島 幹太(2) 開志国際高(新潟)
16位 4.45.87 小船戸 克景(3) 新津工高(新潟)
 DNS 中山 宏樹:村上市陸協(新潟)
決勝 4組
1位 3.54.95 小島 優作:YKK(富山)
2位 3.57.58 ジャクソン マイナワンディア(3) 開志国際高(新潟)
3位 3.58.30 荒木 祐哉:FREERUN(新潟)
4位 4.00.10 田村 亘之介(3) 帝京長岡高(新潟)
5位 4.02.73 池浦 陽生:Rise・AC(新潟)
6位 4.03.26 村瀬 佳樹:高田自衛隊(新潟)
7位 4.05.33 鷲尾 遥人(1) 新潟大(新潟)
8位 4.05.72 谷端 良鷹(3) 新潟大(栃木)
9位 4.08.80 山川 太一:上越市陸協(新潟)
10位 4.09.83 岩崎 大翔(3) 北越高(新潟)
11位 4.14.21 金子 敦哉(2) 新潟大(新潟)
12位 4.15.97 太田 恭佑(3) 関根学園高(新潟)
13位 4.17.10 柴田 俊輝(3) 関根学園高(新潟)
14位 4.18.19 安達 駿(2) 三条高(新潟)
 DNS 新部 雄大(2) 長岡高(新潟)
 DNS 宮下 意大:高田自衛隊(新潟)
 DNS 佐藤 諒平(3) 長岡高(新潟)
決勝 1組
1位 16.31.42 野上 遥汰(1) 開志国際高(新潟)
2位 16.45.61 浅井 勇磨(3) 帝京長岡高(新潟)
3位 16.56.08 渡辺 蒼太(2) 新潟南高(新潟)
4位 17.20.34 今井 海聖(2) 帝京長岡高(新潟)
5位 17.28.63 堀江 健太郎(2) 新津高(新潟)
6位 17.45.50 半戸 琉哉(2) 新潟医福大(新潟)
7位 17.50.46 関川 知優(3) 新潟南高(新潟)
8位 18.32.98 内山 泰幹(2) 新潟南高(新潟)
9位 18.44.72 内山 蒼太(3) 五泉高(新潟)
10位 19.21.32 千島 大(2) 新潟南高(新潟)
11位 20.00.69 杉崎 正宗(2) 新津高(新潟)
12位 20.04.05 熊倉 佳泉(2) 新津高(新潟)
 DNS 佐久間 康輔(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 奥山 輝:セキノ興産(新潟)
 DNS B N ジェームス:セキノ興産(新潟)
 DNS 丸山 幸輝:YKK(富山)
 DNS 井浦 俊太(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 吉田 瑛祐(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 宮山 侑真(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 富井 陸(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 後藤 幸成(1) 開志国際高(新潟)
 DNF 椿 瑠偉音(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 横野 真翔(3) 新潟南高(新潟)
 DNS 鈴木 雄稀(2) 村上桜ケ丘高(新潟)
決勝 2組
1位 15.18.68 津端 英大(3) 開志国際高(新潟)
2位 15.25.79 池谷 樹(3) 長岡高(新潟)
3位 15.27.96 高野 陽斗(2) 北越高(新潟)
4位 15.29.23 小村 準(2) 長岡高(新潟)
5位 15.32.34 梅田 翔平(3) 関根学園高(新潟)
6位 15.32.63 徳永 友哉:高田自衛隊(新潟)
7位 15.35.05 太田 恭佑(3) 関根学園高(新潟)
8位 15.39.96 原 泰輝(3) 関根学園高(新潟)
9位 15.41.30 桑原 大地(3) 開志国際高(新潟)
10位 15.45.49 佐原 楓英:高田自衛隊(新潟)
11位 15.46.06 柴田 俊輝(3) 関根学園高(新潟)
12位 15.47.01 佐藤 直也:ORL(富山)
13位 15.55.33 津村 拓也:高田自衛隊(新潟)
14位 16.04.09 宮腰 陽(3) 関根学園高(新潟)
15位 16.15.47 赤倉 和樹:高田自衛隊(新潟)
16位 16.31.99 高橋 大智(2) 開志国際高(新潟)
17位 16.35.19 丸山 一良:高田自衛隊(新潟)
18位 16.45.65 星野 優太:高田自衛隊(新潟)
19位 16.48.93 佐々木 彪我(2) 五泉高(新潟)
20位 17.34.29 西村 貫佑(2) 長岡高(新潟)
21位 17.49.60 佐藤 柚太郎(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 宮沢 昇之介(3) 開志国際高(新潟)
 DNS 小浜 郁己:高田自衛隊(新潟)
 DNS 谷端 良鷹(3) 新潟大(栃木)
決勝 3組
1位 14.00.87 小島 優作:YKK(富山)
2位 14.00.95 佐藤 慎巴:セキノ興産(新潟)
3位 14.06.47 森山 真伍:YKK(富山)
4位 14.07.02 鈴木 大海:セキノ興産(新潟)
5位 14.13.06 細森 大輔:YKK(富山)
6位 14.34.78 川上 有生:セキノ興産(新潟)
7位 14.43.74 荒木 祐哉:FREERUN(新潟)
8位 14.48.15 ジャクソン マイナワンディア(3) 開志国際高(新潟)
9位 14.51.85 東山 静也:YKK(富山)
10位 14.53.28 新井 裕崇:高田自衛隊(新潟)
11位 14.54.31 宮下 意大:高田自衛隊(新潟)
12位 14.56.87 村瀬 佳樹:高田自衛隊(新潟)
13位 14.59.26 宮下 資大:高田自衛隊(新潟)
14位 15.11.37 渡辺 真大(3) 新潟大(新潟)
15位 15.16.10 渡部 遼太郎(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 高橋 達彦:高田自衛隊(新潟)
 DNF 及川 佑太:Finth(富山)
 DNF 吉井 龍太郎:YKK(富山)
 DNS 山森 龍暁:YKK(富山)
 DNS 朝賀 勇也:高田自衛隊(新潟)
 DNF 滝川 尚輝:高田自衛隊(新潟)
 DNS 荻原 陸斗:YKK(富山)
決勝
1位 28.55.28 綱島 辰弥:YKK(富山)
2位 29.15.18 細森 大輔:YKK(富山)
3位 29.34.81 佐藤 広夢:セキノ興産(新潟)
4位 29.57.66 渡辺 一輝:セキノ興産(新潟)
5位 30.08.38 朝賀 勇也:高田自衛隊(新潟)
6位 30.23.86 細川 翔太郎:セキノ興産(新潟)
7位 30.25.58 狩野 琢巳:セキノ興産(新潟)
8位 31.35.56 吉井 龍太郎:YKK(富山)
9位 31.44.03 上月 隆徳(4) 新潟大(京都)
10位 31.56.68 遠藤 皓大(1) 新潟大(山形)
11位 31.58.24 高橋 惇央(3) 新潟大(宮城)
12位 32.12.33 高野 海斗(2) 新潟医福大(新潟)
13位 32.33.04 新奥 佑太(4) 新潟大(東京)
14位 32.35.19 村山 晴紀(2) 新潟医福大(新潟)
15位 33.10.38 渡部 遼太郎(4) 新潟医福大(新潟)
16位 34.41.49 上田 仁太(2) 新潟大(新潟)
17位 36.01.87 五十嵐 滉斗(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 中井 槙吾:セキノ興産(新潟)
 DNS 木本 大地:セキノ興産(新潟)
 DNS 杉岡 洸樹:セキノ興産(新潟)
 DNS 丸山 幸輝:YKK(富山)
 DNS 山森 龍暁:YKK(富山)
 DNS 東山 静也:YKK(富山)
 DNS 松林 直亮(4) 信州大(長野)
 DNS 松野 伊吹(3) 新潟大(新潟)
 DNS 森山 真伍:YKK(富山)
 DNS 舟山 俊希(5) 新潟大(新潟)
 DNS 金子 敦哉(2) 新潟大(新潟)
 DNS 高橋 達彦:高田自衛隊(新潟)
予選 1組 (1.7)
1位 14.77 後藤 瑞貴:秋田DNライティング(秋田)
2位 14.97 五十嵐 聖(1) 新潟医福大(福島)
3位 15.41 中沢 颯太(4) 新潟医福大(長野)
4位 15.57 玉木 莉徠(1) 開志国際高(新潟)
5位 17.81 加藤 漣(2) 新潟工高(新潟)
 DNS 長谷川 啓太(4) 新潟大(新潟)
予選 2組 (2.5)
1位 13.80 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 14.95 原 駿介:Select(新潟)
3位 14.95 松原 大河(3) 帝京長岡高(新潟)
4位 15.31 神田 大和(3) 開志国際高(新潟)
5位 17.05 大沢 蓮(2) 新潟東高(新潟)
予選 3組 (1.7)
1位 13.52 町 亮汰:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
2位 15.03 田中 廉治郎(5) 新潟医福大(新潟)
3位 15.30 原 崚平:Select(新潟)
4位 15.33 遠山 凌央(3) 新潟大(新潟)
5位 15.58 神田 大陽:OST(新潟)
6位 17.79 五十嵐 丈(3) 北越高(新潟)
決勝 (1.4)
1位 13.43 町 亮汰:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
2位 13.49 高山 峻野:ゼンリン(東京)
3位 14.54 後藤 瑞貴:秋田DNライティング(秋田)
4位 14.79 五十嵐 聖(1) 新潟医福大(福島)
5位 14.97 田中 廉治郎(5) 新潟医福大(新潟)
6位 15.01 原 駿介:Select(新潟)
7位 15.22 原 崚平:Select(新潟)
8位 15.24 松原 大河(3) 帝京長岡高(新潟)
決勝 1組
1位 58.02 遠山 凌央(3) 新潟大(新潟)
2位 58.77 斎藤 礼於(3) 米沢中央高(山形)
3位 67.00 上杉 圭史(2) 新潟南高(新潟)
 DNS 時本 秀彦:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
 DNS 田村 建樹(3) 新潟南高(新潟)
決勝 2組
1位 50.74 川越 広弥:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
2位 51.83 田代 優仁:東邦銀行(福島)
3位 55.14 五十嵐 聖(1) 新潟医福大(福島)
4位 55.59 中島 輝一(3) 新潟工高(新潟)
5位 56.77 小川 達也:長岡AC(新潟)
決勝 1組
1位 9.53.38 木村 恭也(2) 開志国際高(新潟)
2位 10.34.81 宇田 柊二(2) 佐渡高(新潟)
3位 10.49.15 磯西 洸希(2) 佐渡高(新潟)
4位 10.56.15 余湖 悠星(2) 佐渡高(新潟)
5位 11.19.48 内山 泰幹(2) 新潟南高(新潟)
6位 12.23.31 桜井 隆輝(3) 新津高(新潟)
 DNS 西村 貫佑(2) 長岡高(新潟)
 DNS 原田 野土(2) 開志国際高(新潟)
 DNS 杉崎 大芽(3) 新津高(新潟)
決勝 2組
1位 9.31.12 中戸 元貴(2) 新潟大(新潟)
2位 9.36.72 張戸 怜史(3) 開志国際高(新潟)
3位 9.48.37 佐藤 勇太(2) 新潟大(新潟)
4位 10.19.33 日下部 太一(4) 新潟大(新潟)
5位 10.26.82 中野 琥太朗(3) 開志国際高(新潟)
6位 10.29.21 更科 諒(3) 三条高(新潟)
7位 10.38.73 渡辺 蒼太(2) 新潟南高(新潟)
 DNS 高野 莉空(3) 開志国際高(新潟)
 DNS 矢代 大貴(3) 帝京長岡高(新潟)
 DNS 羽鳥 紘文(3) 新潟大(新潟)
決勝
1位 20.55.68 ソン ミンギ:能美クラブ(石川)
 DNS 田幸 瞭(2) 新潟医福大(長野)
 DNS 遊佐 拓未(2) 新潟食料農業大(福島)
決勝
1位 42.33新潟医福大(新潟)
2位 43.42五泉高(新潟)
3位 43.62開志国際高(新潟)
4位 44.51イング(石川)
5位 44.89MHB(新潟)
6位 45.92黒部アクアアスリーツ(富山)
 DNSWILL(富山)
 DNS新潟医福大(新潟)
決勝 1組
1位 3.32.13新潟大(新潟)
2位 3.33.10東海大山形(山形)
3位 3.33.76開志国際(新潟)
4位 3.34.72開志国際(新潟)
5位 3.36.47米沢中央(山形)
6位 3.39.66米沢中央(山形)
7位 3.40.39米沢中央(山形)
決勝 2組
1位 3.20.74新潟医福大(新潟)
2位 3.30.31米沢中央(山形)
3位 3.36.92東海大山形(山形)
4位 3.37.64YKK(富山)
5位 3.38.53セキノ興産(新潟)
6位 3.44.16高田自衛隊(新潟)
 DNSVOLIST(石川)
決勝
1位 2.16 長谷川 直人:サトウ食品アルビレックスRC(新潟)
2位 2.16 堀井 遥樹:ダイシンプラント(富山)
3位 2.10 渋谷 蒼:team猿魂(新潟)
4位 2.01 長谷川 龍雅:黒部アクアアスリーツ(富山)
5位 1.96 風山 瑠希亜:高清(新潟)
5位 1.96 笹原 光稀(3)