第1回新潟県下越地区中学校陸上記録会2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第1回新潟県下越地区中学校陸上記録会

会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2024年4月13日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.20 岩城 晴(2) 東中
2位 12.22 八幡 歩真(2) 中条中
3位 12.32 加藤 悠月(2) 山潟中
4位 12.41 松田 慎翔(2) 荒川中
5位 12.44 寺田 颯(2) 松浜中
6位 12.53 村山 優以(2) 城西大付属城西中
7位 12.54 鈴木 斗亜(2) 本丸中
8位 12.72 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
9位 12.99 川窪 隆介(2) 第一中
決勝【中2】 2組 (-3.7)
1位 12.76 浅野 倖(2) 荒川中
2位 12.79 笹川 陽向(2) 木崎中
3位 12.79 阿部 爽馬(2) 水原中
4位 12.90 倉島 遼(2) 葛塚中
5位 12.93 渡邉 大翔(2) 木崎中
6位 13.23 田澤 陽太(2) 田上中
7位 13.24 午膓 多賀(2) 光晴中
8位 13.40 亀屋 悠太郎(2) 下山中
9位 13.42 高橋 宏侑(2) 新津第二中
決勝【中2】 3組 (-2.7)
1位 12.85 樋口 大人(2) 水原中
2位 12.93 牧野 恵太(2) 水原中
3位 13.07 小泉 篤朱(2) 鳥屋野中
4位 13.10 髙橋 楓翔(2) 吉田中
5位 13.15 島田 健虎(2) 加治川中
6位 13.40 吉田 琉依(2) 第一中
7位 13.42 宮内 友也(2) 五泉北中
8位 13.47 鈴木 直孝(2) 本丸中
決勝【中2】 4組 (-2.6)
1位 12.90 井上 凌汰(2) 白根北中
2位 13.05 安中 悠真(2) 亀田中
3位 13.07 藤田 悠生(2) 新津第二中
4位 13.47 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
5位 13.53 田村 翔太(2) 黒埼中
6位 13.58 松田 蓮(2) 五泉中
7位 13.63 荒井 駿汰(2) 早通中
8位 13.95 五十嵐 友真(2) 東中
決勝【中2】 5組 (-1.9)
1位 13.02 渡辺 龍久斗(2) 葛塚中
2位 13.19 佐藤 祥太(2) 五泉中
3位 13.20 森 優大(2) 本丸中
4位 13.24 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
5位 13.28 山﨑 豪汰(2) 五泉北中
6位 13.38 高野 瞬大(2) 光晴中
7位 13.62 山崎 駿太郎(2) 小針中
8位 13.80 吉田 晴(2) 山潟中
9位 13.81 近藤 晴日(2) 大形中
決勝【中2】 6組 (-3.1)
1位 13.10 伊藤 舜(2) 大形中
2位 13.41 高橋 玲空(2) 木崎中
3位 13.56 齋藤 陽生(2) 山潟中
4位 13.57 加藤 悠太(2) 佐々木中
5位 13.59 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
6位 13.69 朝倉 凌(2) 曽野木中
7位 13.71 酒井 響(2) 黒埼中
8位 14.01 丹後 彰俊(2) 聖籠中
9位 14.42 江川 生吹(2) 田上中
決勝【中2】 7組 (-2.7)
1位 13.68 綿貫 将汰(2) 村上第一中
2位 13.70 水澤 福多(2) 加治川中
3位 13.72 岡本 凌駕(2) 東中
4位 14.06 和泉 絢太(2) 黒埼中
5位 14.16 大関 温大(2) 五泉北中
6位 14.18 伊藤 雅隼(2) 木崎中
7位 14.24 宇山 開道(2) 光晴中
8位 14.66 長谷川 柊(2) 本丸中
決勝【中2】 8組 (-3.7)
1位 13.55 小柳 蓮斗(2) 木崎中
2位 13.60 村木 瑚太郎(2) 亀田中
3位 13.63 須貝 柊哉(2) 中条中
4位 13.79 長谷川 侑照(2) 第一中
5位 13.89 小竹 晃義(2) 山潟中
6位 13.96 大越 雄也(2) 鳥屋野中
7位 14.01 木村 拓豊(2) 中条中
8位 14.39 土田 宗汰(2) 佐々木中
決勝【中2】 9組 (-2.3)
1位 12.93 宮浦 創士(2) 葛塚中
2位 13.39 川瀬 優斗(2) 吉田中
3位 13.42 小嶋 叶望(2) 加治川中
4位 13.54 長浜 凜空(2) 吉田中
5位 13.87 栗賀 清正(2) 宮浦中
6位 13.99 山崎 桜太(2) 新津第二中
7位 14.00 田鍋 葉介(2) 新津第二中
8位 14.03 渡辺 健生(2) 吉田中
決勝【中2】 10組 (-1.7)
1位 13.36 佐藤 大慈(2) 葛塚中
2位 13.39 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
3位 13.53 長谷川 康輝(2) 加治川中
4位 13.97 小柳 勇士(2) 黒埼中
5位 13.97 渡邉 陽向(2) 加治川中
6位 14.03 阿部 颯太(2) 紫雲寺中
7位 14.32 佐藤 眞大(2) 曽野木中
8位 14.33 寺社 光惺(2) 荒川中
決勝【中2】 11組 (-3.4)
1位 13.69 田井 琉都(2) 新津第一中
2位 13.98 遠藤 想也(2) 大形中
3位 14.11 本間 叶飛(2) 紫雲寺中
4位 14.17 涌井 想太(2) 山潟中
5位 14.17 宮﨑 衣央(2) 五泉中
6位 14.22 樋口 琥太郎(2) 水原中
7位 14.30 小林 庄太郎(2) 第一中
8位 14.78 森 大地(2) 黒埼中
9位 14.86 仲川 拓真(2) 東中
決勝【中2】 12組 (-1.8)
1位 13.62 規矩智 哲也(2) 第一中
2位 14.14 冨樫 皇成(2) 村上第一中
3位 14.46 伊藤 優真(2) 東石山中
4位 14.63 吉田 陽向(2) 五泉中
5位 14.70 目黒 遥都(2) 新津第二中
6位 14.78 本間 一成(2) 紫雲寺中
7位 14.94 五十嵐 駿介(2) 佐々木中
決勝【中2】 13組 (-3.9)
1位 14.01 渡邊 伊織(2) 五泉北中
2位 14.22 池 亜漣(2) 吉田中
3位 14.34 永井 渉夢(2) 吉田中
4位 14.40 内山 琥治朗(2) 新津第二中
5位 14.41 藤井 元(2) 吉田中
6位 14.45 金子 昇汰(2) 黒埼中
7位 14.46 金子 結音(2) 黒埼中
8位 14.50 神田 柊哉(2) 新津第二中
9位 15.17 布施 颯斗(2) 佐々木中
決勝【中2】 14組 (-1.2)
1位 14.16 中澤 正勝(2) 村上第一中
2位 14.32 坂上 璃生斗(2) 荒川中
3位 14.69 佐藤 寛希(2) 荒川中
4位 14.69 小野 凌太(2) 亀田中
5位 14.80 齋藤 集(2) 第一中
6位 14.91 蟹井 結月(2) 荒川中
7位 15.13 小幡 黎斗(2) 安田中
8位 15.26 木戸 誇虎(2) 村上第一中
決勝【中2】 15組 (-5.0)
1位 14.31 鈴木 雅久(2) 山潟中
2位 14.61 福井 晄史(2) 荒川中
3位 14.89 田澤 琉聖(2) 曽野木中
4位 14.90 須戸 歩夢(2) 豊浦中
5位 14.91 渡辺 泰丞(2) 豊浦中
6位 14.97 才須 陽向(2) 新津第二中
7位 15.06 鹿間 智行(2) 山潟中
8位 15.56 堀 優斗(2) 豊浦中
決勝【中2】 16組 (1.2)
1位 14.31 丸山 叶大(2) 第一中
2位 14.41 須田 瑛太(2) 早通中
3位 14.46 佐藤 奏太(2) 第一中
4位 14.69 五十嵐 健人(2) 弥彦中
5位 14.72 居城 康生(2) 本丸中
6位 15.05 米山 拓実(2) 曽野木中
7位 15.21 田村 颯太(2) 本丸中
8位 15.36 込山 結人(2) 吉田中
決勝【中2】 17組 (-4.3)
1位 14.64 山口 拓人(2) 水原中
2位 15.04 渡邊 瑠生(2) 荒川中
3位 15.35 小林 睦(2) 水原中
4位 15.45 鈴木 礼十(2) 坂井輪中
5位 15.79 細越 未来路(2) 水原中
6位 16.54 桑原 有優人(2) 水原中
7位 16.71 臼田 奏多(2) 鳥屋野中
8位 18.11 石田 透也(2) 水原中
決勝【中3】 1組 (-3.7)
1位 11.45 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 11.85 池田 開翔(3) 東石山中
3位 11.86 川内 凜(3) 新津第一中
4位 12.29 五十嵐 大葵(3) 安田中
5位 12.30 加藤 滉太(3) 東石山中
6位 12.41 五十嵐 聖貴(3) 中条中
7位 12.47 若月 颯汰(3) 東中
8位 12.67 丸山 智大(3) 弥彦中
決勝【中3】 2組 (-2.4)
1位 12.12 小出 聖人(3) 山潟中
2位 12.16 金澤 海生(3) 新津第一中
3位 12.27 大林 楓太(3) 山潟中
4位 12.30 中山 翼(3) 白根北中
5位 12.31 川村 悠太(3) 白根北中
6位 12.32 吉野 俐人(3) 亀田中
7位 12.41 間島 大知(3) 新津第一中
8位 12.53 引原 蓮(3) 第一中
9位 12.65 髙山 泰樹(3) 東石山中
決勝【中3】 3組 (-3.2)
1位 12.33 中川 悠偉(3) 亀田中
2位 12.45 堀井 凛久(3) 五泉中
3位 12.55 冨永 琉維我(3) 東石山中
4位 12.67 山岸 楓(3) 第一中
5位 12.80 近江 快斗(3) 本丸中
6位 12.83 加藤 暖人(3) 木崎中
7位 12.96 楡井 虎旺(3) 吉田中
8位 13.03 内山 陽向(3) 第一中
9位 13.05 高橋 柊(3) 五泉中
決勝【中3】 4組 (-4.4)
1位 12.62 河谷 康成(3) 早通中
2位 12.78 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
3位 12.90 田中 寿明(3) 吉田中
4位 12.94 関根 和志(3) 葛塚中
5位 13.01 成田 共生(3) 吉田中
6位 13.26 伊石 翔太(3) 京ケ瀬中
7位 13.29 横山 歩斗(3) 田上中
8位 13.37 佐藤 拓実(3) 白根北中
9位 13.38 金井 耀平(3) 吉田中
決勝【中3】 5組 (-2.3)
1位 12.49 加藤 大城(3) 木崎中
2位 12.63 髙橋 琉偉(3) 第一中
3位 12.64 風間 裕希(3) 中条中
4位 12.65 北見 柚稀(3) 曽野木中
5位 12.95 山田 紘大(3) 荒川中
6位 13.27 古谷 健太(3) 吉田中
7位 13.50 太田 悠樹(3) 吉田中
決勝【中3】 6組 (-3.0)
1位 12.85 佐々木 陽(3) 黒埼中
2位 12.92 中沢 晴矢(3) 下山中
3位 13.04 市川 元珈(3) 弥彦中
4位 13.07 三浦 和矢(3) 黒埼中
5位 13.09 山田 陽音(3) 光晴中
6位 13.12 笹川 真弥(3) 田上中
7位 13.12 小林 叶汰(3) 紫雲寺中
8位 13.18 三日月 貴敏(3) 東石山中
9位 13.86 松井 凌羽(3) 本丸中
決勝【中3】 7組 (-2.8)
1位 12.62 神保 柾(3) 山潟中
2位 12.67 後藤 栄慈(3) 松浜中
3位 12.78 岡田 惺琉(3) 村上第一中
4位 13.02 西村 凛一(3) 山潟中
5位 13.02 霜山 亘輝(3) 黒埼中
6位 13.03 小林 桜大(3) 小針中
7位 13.18 関根 優(3) 第一中
8位 13.45 川名 悠斗(3) 新津第二中
決勝【中3】 8組 (-2.6)
1位 12.78 大島 泰智(3) 鳥屋野中
2位 13.13 松下 晴輝(3) 坂井輪中
3位 13.26 長谷川 絢(3) 加治川中
4位 13.42 齋藤 翔太(3) 安田中
5位 13.45 清野 健太(3) 東中
6位 13.52 神谷 楓(3) 吉田中
7位 13.63 本間 慶太(3) 葛塚中
8位 13.68 小杉 隆晴(3) 光晴中
9位 13.90 吉井 幸叶(3) 鳥屋野中
決勝【中3】 9組 (-2.4)
1位 13.21 樋口 朱璃(3) 五泉中
2位 13.25 鈴木 凛太(3) 佐渡中等(中)
3位 13.39 小野寺 陽人(3) 新津第二中
4位 13.40 浅井 昊太(3) 五泉北中
5位 13.68 林部 雄成(3) 吉田中
6位 13.79 冨井 侑(3) 中条中
7位 13.80 古日山 遥翔(3) 安田中
決勝【中3】 10組 (-2.1)
1位 13.20 佐藤 息吹(3) 東石山中
2位 13.34 佐藤 優(3) 亀田中
3位 13.42 内藤 蓮(3) 木崎中
4位 13.46 中山 史陽(3) 白根北中
5位 13.48 五十嵐 蒼太(3) 第一中
6位 13.52 飯塚 駿(3) 京ケ瀬中
7位 13.53 上床 拓実(3) 亀田中
8位 13.75 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
9位 13.76 遠山 晴琉(3) 安田中
決勝【中3】 11組 (-3.5)
1位 13.39 八幡 慶仁郎(3) 荒川中
2位 13.49 伊藤 湊(3) 豊浦中
3位 13.55 伊藤 蒼唯(3) 坂井輪中
4位 13.58 丸山 一眞(3) 白根北中
5位 13.78 五十嵐 雄介(3) 中条中
6位 13.92 丸山 慶大(3) 第一中
7位 14.07 関口 郁海(3) 京ケ瀬中
8位 14.15 小日向 優(3) 田上中
決勝【中3】 12組 (-2.9)
1位 13.61 儀同 成(3) 中条中
2位 13.62 佐藤 夏奏(3) 本丸中
3位 13.64 渡邉 倖也(3) 東中
4位 13.78 髙橋 良友(3) 第一中
5位 13.91 鈴木 康輔(3) 下山中
6位 13.96 塚本 斡汰(3) 亀田中
7位 14.06 佐藤 唱太(3) 黒埼中
決勝【中3】 13組 (-2.6)
1位 13.34 熊谷 瑠乃(3) 山潟中
2位 13.49 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
3位 13.52 田中 律稀(3) 第一中
4位 13.88 松村 皇輝(3) 亀田中
5位 13.90 阿部 優真(3) 木崎中
6位 14.34 田村 怜音(3) 木崎中
7位 14.37 石田 遼太(3) 東石山中
決勝【中3】 14組 (-4.6)
1位 13.96 堀 珀斗(3) 吉田中
2位 14.16 渡邊 琉生(3) 田上中
3位 14.46 長橋 駿太(3) 東石山中
4位 14.70 杉﨑 大也(3) 新津第二中
5位 14.91 池田 凌馬(3) 新津第二中
決勝【中3】 15組 (-3.3)
1位 14.08 渡邉 一裟(3) 木崎中
2位 14.21 五十嵐 蓮(3) 加治川中
3位 14.25 佐久間 湊也(3) 京ケ瀬中
4位 14.27 森山 瑛仁(3) 吉田中
5位 14.70 岩瀬 凌太(3) 木崎中
決勝【中3】 16組 (-3.2)
1位 14.14 髙嵜 優希(3) 聖籠中
2位 14.63 萩原 義士(3) 聖籠中
3位 14.72 鈴木 崇介(3) 第一中
4位 14.90 安澤 晄詩(3) 新津第二中
5位 16.40 松永 龍武(3) 大形中
6位 17.06 岡村 采虎(3) 第一中
決勝 1組 (-2.3)
1位 22.96 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 23.68 池田 開翔(3) 東石山中
3位 25.16 小出 聖人(3) 山潟中
4位 25.17 河谷 康成(3) 早通中
5位 25.42 五十嵐 聖貴(3) 中条中
6位 25.81 田中 寿明(3) 吉田中
7位 26.48 楡井 虎旺(3) 吉田中
決勝 2組 (-0.6)
1位 24.68 金澤 海生(3) 新津第一中
2位 25.13 間島 大知(3) 新津第一中
3位 25.13 吉野 俐人(3) 亀田中
4位 25.35 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
5位 25.39 大林 楓太(3) 山潟中
6位 25.65 後藤 栄慈(3) 松浜中
7位 26.02 成田 共生(3) 吉田中
8位 26.83 金井 耀平(3) 吉田中
9位 27.17 古谷 健太(3) 吉田中
決勝 3組 (-3.9)
1位 24.77 八幡 歩真(2) 中条中
2位 25.03 加藤 悠月(2) 山潟中
3位 25.79 松田 慎翔(2) 荒川中
4位 25.87 近江 快斗(3) 本丸中
5位 26.09 本間 陽向(3) 松浜中
5位 26.09 佐藤 拓実(3) 白根北中
7位 26.11 三浦 和矢(3) 黒埼中
決勝 4組 (-3.9)
1位 26.21 鈴木 斗亜(2) 本丸中
2位 26.24 大島 泰智(3) 鳥屋野中
3位 26.33 浅野 倖(2) 荒川中
4位 26.91 笹川 真弥(3) 田上中
5位 26.99 山田 紘大(3) 荒川中
6位 27.28 髙橋 楓翔(2) 吉田中
7位 27.38 田澤 陽太(2) 田上中
決勝 5組 (-3.5)
1位 26.21 中沢 晴矢(3) 下山中
2位 26.87 渡辺 龍久斗(2) 葛塚中
3位 26.91 内藤 蓮(3) 木崎中
4位 27.06 鈴木 直孝(2) 本丸中
5位 27.39 斎藤 碧生(2) 吉田中
6位 27.66 浅井 昊太(3) 五泉北中
7位 28.21 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
8位 28.27 小池 桜雅(2) 坂下
決勝 6組 (-1.5)
1位 26.42 伊藤 舜(2) 大形中
2位 27.59 佐藤 祥太(2) 五泉中
3位 27.85 亀屋 悠太郎(2) 下山中
4位 28.15 長浜 凜空(2) 吉田中
5位 28.52 近藤 晴日(2) 大形中
6位 28.62 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
決勝 7組 (-2.6)
1位 27.92 綿貫 将汰(2) 村上第一中
2位 28.09 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
3位 28.12 儀同 成(3) 中条中
4位 28.97 鈴木 康輔(3) 下山中
5位 28.98 小澤 永空(2) 黒埼中
決勝 8組 (-3.1)
1位 26.91 佐藤 優(3) 亀田中
2位 27.61 安中 悠真(2) 亀田中
3位 27.82 村木 瑚太郎(2) 亀田中
4位 29.21 伊藤 雅隼(2) 木崎中
5位 29.68 金子 結音(2) 黒埼中
決勝 9組 (-2.7)
1位 28.46 佐藤 大慈(2) 葛塚中
2位 28.93 山崎 桜太(2) 新津第二中
3位 29.44 加藤 悠太(2) 佐々木中
4位 29.89 栗賀 清正(2) 宮浦中
5位 30.47 土田 宗汰(2) 佐々木中
決勝 10組 (-2.2)
1位 28.15 遠藤 想也(2) 大形中
2位 29.23 小柳 勇士(2) 黒埼中
3位 29.44 内山 琥治朗(2) 新津第二中
4位 29.72 森山 瑛仁(3) 吉田中
5位 30.20 藤井 元(2) 吉田中
6位 30.35 伊藤 優真(2) 東石山中
決勝 11組 (-2.6)
1位 30.03 福井 晄史(2) 荒川中
2位 30.24 渡邊 伊織(2) 五泉北中
3位 30.72 五十嵐 駿介(2) 佐々木中
4位 31.17 坂上 璃生斗(2) 荒川中
5位 31.34 小野 凌太(2) 亀田中
決勝 12組 (-3.2)
1位 27.07 倉島 遼(2) 葛塚中
2位 27.33 高橋 柊(3) 五泉中
3位 27.88 林 琉斗(2) 新津第二中
4位 28.15 宮浦 創士(2) 葛塚中
5位 30.54 目黒 遥都(2) 新津第二中
6位 31.78 渡邊 瑠生(2) 荒川中
決勝 13組 (-2.7)
1位 26.32 関根 優(3) 第一中
2位 26.40 加藤 暖人(3) 木崎中
3位 27.56 井上 凌汰(2) 白根北中
4位 28.44 川瀬 優斗(2) 吉田中
5位 30.14 池 亜漣(2) 吉田中
決勝 14組 (-1.7)
1位 25.67 阿部 爽馬(2) 水原中
2位 27.26 森 優大(2) 本丸中
3位 27.57 齋藤 翔太(3) 安田中
4位 28.18 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
5位 28.72 大関 温大(2) 五泉北中
6位 29.02 冨樫 皇成(2) 村上第一中
決勝 1組
1位 53.38 圓山 寛人(3) 新津第一中
2位 53.65 霜鳥 康(3) 新井中
3位 55.34 中村 亜簾(3) 鳥屋野中
4位 55.46 池野 陽斗(3) 曽野木中
5位 58.03 渡邊 旺禾(3) 田上中
6位 59.80 上床 拓実(3) 亀田中
7位 59.97 横山 歩斗(3) 田上中
決勝 2組
1位 58.55 太田 莉来(3) 板倉中
2位 59.48 斎藤 碧生(2) 吉田中
3位 59.71 鈴木 愛翔(3) 第一中
4位 60.54 渡辺 梨翔(2) 早通中
5位 61.06 田代 愛翔(3) 東石山中
6位 61.27 松村 皇輝(3) 亀田中
7位 61.40 星 蓮生(3) 五泉中
8位 61.57 佐藤 夏奏(3) 本丸中
決勝 3組
1位 60.93 小島 久祉(3) 大形中
2位 61.96 小野寺 陽人(3) 新津第二中
3位 62.61 西方 兼祐(3) 東中
4位 63.72 渡邊 羽琉(2) 荒川中
5位 63.74 齋藤 瑠希(3) 五泉北中
6位 68.69 居城 康生(2) 本丸中
7位 69.60 佐藤 寛希(2) 荒川中
決勝 4組
1位 62.54 大島 瑛斗(2) 宮浦中
2位 63.46 髙橋 櫂(2) 宮浦中
3位 64.13 高野 瞬大(2) 光晴中
4位 65.98 藤田 悠生(2) 新津第二中
5位 66.65 小柳 知之(3) 宮浦中
6位 67.01 佐藤 楓(2) 第一中
7位 68.47 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
決勝 1組
1位 2.10.37 齋藤 優仁(3) 附属新潟中
2位 2.11.22 三原 歩斗(3) 田上中
3位 2.11.71 石倉 琉翔(3) 新津第二中
4位 2.12.48 勝山 心翔(3) 亀田中
5位 2.15.32 澤口 裕人(3) 吉田中
6位 2.15.33 寺岸 航平(3) 弥彦中
7位 2.17.91 渡邊 旺禾(3) 田上中
8位 2.18.35 石井 杜和(3) 豊浦中
9位 2.18.88 小林 龍弥(3) 新津第一中
10位 2.19.78 武者 篤樹(2) 本丸中
11位 2.21.29 土田 天来(3) 吉田中
12位 2.21.41 霜山 亘輝(3) 黒埼中
13位 2.21.95 柄澤 楓汰(3) 亀田西中
14位 2.22.88 金子 輝旺(3) 曽野木中
15位 2.23.16 中山 遼(3) 村松桜中
16位 2.23.61 森口 凛生(2) 吉田中
決勝 2組
1位 2.21.37 高山 朔來(3) 佐渡中等(中)
2位 2.21.51 小林 蓮(2) 弥彦中
3位 2.22.62 戸田 虎太郎(2) 鳥屋野中
4位 2.24.14 田代 愛翔(3) 東石山中
5位 2.24.26 斎藤 優太(2) 亀田中
6位 2.25.16 黒津 大空(2) 小針中
7位 2.25.90 池田 朔(2) 五泉北中
8位 2.28.50 本間 叶夢(3) 中条中
9位 2.29.60 長谷川 悠登(2) 五泉北中
10位 2.34.90 蒲澤 祐斗(3) 紫雲寺中
11位 2.35.68 本間 日葵(2) 佐渡中等(中)
12位 2.36.29 吉田 陽稜(3) 山潟中
13位 2.38.50 飯田 椋大(3) 中条中
14位 2.38.61 後藤 太一(3) 佐々木中
15位 2.38.80 阿彦 響(3) 中条中
16位 2.38.84 代島 有起(2) 坂下
決勝 3組
1位 2.27.28 棚橋 史弥(2) 弥彦中
2位 2.32.57 渡辺 彩斗(2) 聖籠中
3位 2.33.01 菅原 一真(2) 紫雲寺中
4位 2.33.48 長谷川 琉己(3) 亀田中
5位 2.33.51 岩瀬 凌太(3) 木崎中
6位 2.37.09 大塚 蒼空(2) 五泉北中
7位 2.37.99 佐藤 楓(2) 第一中
8位 2.38.33 石井 蒼眞(2) 中条中
9位 2.38.37 藍原 由弥(2) 佐渡中等(中)
10位 2.41.40 加藤 煌大(2) 五泉北中
11位 2.44.89 渡邉 一裟(3) 木崎中
12位 2.45.94 相澤 羽越(2) 葛塚中
13位 2.49.95 浅野 航成(3) 新津第二中
14位 2.51.40 橋本 瑛太(3) 五泉北中
決勝 4組
1位 2.12.50 北澤 功弥(3) 弥彦JHSRC
2位 2.27.03 坂木 迅(2) 東中
3位 2.32.15 冨井 風和(3) 黒埼中
4位 2.34.17 小林 優誠(2) 荒川中
5位 2.38.71 倉松 亮太(2) 村上第一中
6位 2.43.84 池田 義樹(3) 新津第二中
7位 2.44.48 富所 俐壮(2) 吉田中
8位 2.46.28 野沢 怜太郎(2) 中条中
9位 2.47.36 小柳 蓮斗(2) 木崎中
10位 2.49.10 伊藤 瑛太(2) 村松桜中
11位 2.56.17 小林 市郎(2) 五泉北中
12位 3.09.70 若井 歩夢(2) 弥彦中
13位 3.20.45 伊藤 琉晟(2) 五泉北中
決勝 1組
1位 4.25.51 齋藤 優仁(3) 附属新潟中
2位 4.25.53 鈴木 改汰(2) 板倉中
3位 4.25.94 野上 遙汰(3) 新津第一中
4位 4.26.30 圓山 寛人(3) 新津第一中
5位 4.26.51 中村 亜簾(3) 鳥屋野中
6位 4.29.76 大堀 哲太(3) 坂下
7位 4.30.13 川谷 裕俊(3) 新津第一中
8位 4.33.10 中林 力輝(3) 新津第一中
9位 4.36.75 岩澤 春樹(2) 第一中
10位 4.37.41 井浦 俊太(3) 五泉中
11位 4.39.63 佐藤 光平(2) 五泉中
12位 4.40.31 長谷部 叶(3) 東石山中
13位 4.41.17 寺岸 航平(3) 弥彦中
14位 4.41.44 石倉 琉翔(3) 新津第二中
15位 4.42.11 齋藤 優伍(3) 南佐渡中
16位 4.44.53 岡田 翔太(3) 吉田中
17位 4.46.39 岡村 倖希(3) 鳥屋野中
18位 4.46.52 石井 杜和(3) 豊浦中
19位 5.02.67 森口 凛生(2) 吉田中
決勝 2組
1位 4.36.56 勝山 心翔(3) 亀田中
2位 4.41.19 大島 瑛斗(2) 宮浦中
3位 4.41.68 三原 歩斗(3) 田上中
4位 4.42.26 諸橋 周志(2) 新津第一中
5位 4.43.22 後藤 幸成(3) 金井中
6位 4.44.43 武者 篤樹(2) 本丸中
7位 4.46.58 森山 蕾(3) 宮浦中
8位 4.48.01 田中 櫂吏(2) 弥彦JHSRC
9位 4.48.19 榑井 結人(3) 村松桜中
10位 4.49.30 手島 悠心(3) 田上中
11位 4.50.33 鈴木 陽人(3) 新津第一中
12位 4.50.98 小林 龍弥(3) 新津第一中
13位 4.55.14 柄澤 楓汰(3) 亀田西中
14位 4.55.56 佐藤 智己(3) 中条中
15位 4.55.93 齋藤 英翔(2) 吉田中
16位 5.02.07 栗原 大空(3) 鳥屋野中
17位 5.02.92 本間 叶夢(3) 中条中
18位 5.03.38 鈴木 煌也(3) 五泉中
19位 5.04.29 添田 理央(2) 下山中
20位 5.06.79 髙橋 櫂(2) 宮浦中
21位 5.17.65 長谷部 慶(2) 東中
決勝 3組
1位 4.44.63 丸山 琉成(2) 曽野木中
2位 4.51.36 神子島 弓來(2) 第一中
3位 4.51.79 朝倉 凌(2) 曽野木中
4位 4.52.56 高山 朔來(3) 佐渡中等(中)
5位 4.54.57 星 蓮生(3) 五泉中
6位 4.54.74 小池 晴斗(2) 五泉中
7位 4.56.88 長谷川 悠登(2) 五泉北中
8位 4.59.20 斎藤 優太(2) 亀田中
9位 5.02.06 菊池 康介(3) 加治川中
10位 5.02.58 本間 日葵(2) 佐渡中等(中)
11位 5.03.08 小林 優誠(2) 荒川中
12位 5.03.33 田村 怜音(3) 木崎中
13位 5.06.70 竹田 涼太郎(2) 新津第二中
14位 5.08.94 中山 遼(3) 村松桜中
15位 5.09.60 小林 蓮(2) 弥彦中
16位 5.10.66 渡邊 羽琉(2) 荒川中
17位 5.17.21 阿彦 響(3) 中条中
18位 5.17.68 堀 晴紀(3) 聖籠中
19位 5.19.46 小林 穣(3) 中条中
20位 5.19.47 小柳 知之(3) 宮浦中
21位 5.19.64 肥田野 蓮(3) 東中
決勝 4組
1位 4.55.43 橋本 玲音(2) 早通中
2位 5.01.29 熊倉 豪大(3) 曽野木中
3位 5.01.73 冨井 風和(3) 黒埼中
4位 5.02.54 棚橋 史弥(2) 弥彦中
5位 5.06.56 吉澤 志勇(2) 鳥屋野中
6位 5.07.69 上谷 柊真(3) 村松桜中
7位 5.13.21 代島 有起(2) 坂下
8位 5.15.53 飯田 椋大(3) 中条中
9位 5.15.96 林 琉斗(2) 新津第二中
10位 5.16.44 石井 蒼眞(2) 中条中
11位 5.20.72 吉田 陽稜(3) 山潟中
12位 5.24.46 岡田 篤弥(2) 本丸中
13位 5.25.17 後藤 太一(3) 佐々木中
14位 5.28.36 川瀬 健太(3) 村松桜中
15位 5.29.00 齋藤 瑠希(3) 五泉北中
16位 5.39.44 片野 大翔(3) 佐々木中
17位 5.43.50 五十嵐 潤平(2) 五泉中
18位 5.47.95 富所 俐壮(2) 吉田中
19位 5.59.69 永山 羚音(2) 五泉北中
決勝 5組
1位 5.12.79 菊池 圭祐(3) 加治川中
2位 5.22.58 丸山 修摩(2) 鳥屋野中
3位 5.23.88 寺尾 光稀(2) 光晴中
4位 5.24.60 阿部 優真(3) 木崎中
5位 5.25.11 池田 義樹(3) 新津第二中
6位 5.26.94 遠藤 彪琉(2) 東中
7位 5.28.66 髙澤 優司(2) 早通中
8位 5.29.54 蟹井 結月(2) 荒川中
9位 5.31.67 倉松 亮太(2) 村上第一中
10位 5.31.90 星野 太陽(3) 聖籠中
11位 5.34.57 渡辺 悠(2) 早通中
12位 5.34.58 白野 珠海(3) 下山中
13位 5.41.22 浅野 航成(3) 新津第二中
14位 5.41.60 冨宅 陽太(2) 鳥屋野中
15位 5.46.47 橋本 瑛太(3) 五泉北中
16位 5.46.71 熊倉 玖空(2) 東中
17位 5.53.92 傳能 空(2) 紫雲寺中
18位 5.54.70 淺見 陽斗(3) 新津第二中
19位 6.21.21 込山 結人(2) 吉田中
決勝 6組
1位 4.29.64 北澤 功弥(3) 弥彦JHSRC
2位 4.35.54 土田 豪暖(3) 弥彦JHSRC
3位 5.15.74 黒井 悠雅(2) 五泉中
4位 5.20.31 藍原 由弥(2) 佐渡中等(中)
5位 5.31.91 米山 拓実(2) 曽野木中
6位 5.33.69 松田 瞳之介(2) 山潟中
7位 5.38.77 相澤 羽越(2) 葛塚中
8位 5.39.04 神林 歩希(2) 新津第二中
9位 5.44.00 諏訪 勇一(3) 聖籠中
10位 5.46.55 石井 惠(2) 聖籠中
11位 5.47.72 野沢 怜太郎(2) 中条中
12位 5.48.42 田中 真人(2) 早通中
13位 5.52.07 井上 源志(2) 豊浦中