関西実業団選手権陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果
全日本
山梨
富山
石川
大阪
中部(秋)

関西実業団選手権陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2024年5月31日6月02日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予備予選 1組 (-0.2)
1位 10.92 寺岡 楓馬:RePEL
2位 11.15 青木 滋音:JR西日本ク
3位 11.24 野村 洸太:Stark
4位 11.68 立石 大温:高知union
5位 12.06 仙石 樹:復刻AC
6位 12.11 岩森 皓平:日亜化学
7位 12.52 竹村 太希:高知union
予備予選 2組 (0.2)
1位 10.79 海老沼 勝輝:三和建設
2位 10.79 河野 凛:Stark
3位 11.02 犬走 淳人:スターヒルズ
4位 11.20 伊山 裕人:Frontier AC
5位 11.63 大崎 博文:高知union
6位 11.93 沖 昌:関西電力
7位 12.27 丸橋 健人:川崎重工
予備予選 3組 (0.2)
1位 10.80 森脇 蓮:SPORCE
2位 10.88 酒井 翼:NEXUS・AC
3位 11.24 谷口 雄紀:京産大AC
4位 11.45 浜 宏平:アトレティカ
5位 11.61 細川 和紀:スターヒルズ
6位 11.82 重成 快靖:日亜化学
7位 11.92 水野 稜:T&F.Net.kobe
予備予選 4組 (0.1)
1位 10.96 佐藤 玄主:オマツリジャパン
2位 11.09 佐々木 宏晃:関西実業団
3位 11.18 内記 拓哉:HST
4位 11.26 佐々木 諒:スターヒルズ
5位 11.34 上谷 意織:NEXUS・AC
6位 11.50 古井 理也:MMG
7位 11.55 杢家 弘樹:スターヒルズ
8位 11.91 松本 遼太:復刻AC
9位 12.12 山内 大誠:日亜化学
予備予選 5組 (-0.1)
1位 10.94 米田 拓海:SPORCE
2位 11.08 栗本 由紀:赤兎馬AC
3位 11.19 原 聡志:NEXUS・AC
4位 11.29 松原 良之介:B&M
5位 11.48 岡田 大輝:ISAparty
6位 11.51 菊地 憧:Gloria
7位 11.75 神吉 由馬:美貴本
8位 12.32 浅田 拓哉:復刻AC
予備予選 6組 (0.2)
1位 10.94 沼田 充広:LEGALIS
2位 11.12 佐野 義公:SPORCE
3位 11.24 陶山 雄世:T&F.Net.kobe
4位 11.27 伊藤 慎悟:NEXUS・AC
5位 11.30 溝腰 好高:スターヒルズ
6位 11.41 薮内 翼:都島小学校教員
7位 11.58 大木 秀平:Kangaroo Paw
8位 12.06 片井 大貴:T&F.Net.kobe
9位 12.65 田中 秀彦:住友電工伊丹
予備予選 7組 (0.3)
1位 11.04 西岡 優樹:B&M
2位 11.23 名村 和希:復刻AC
3位 11.26 山田 将吾:VignaraTC
4位 11.27 伊賀野 大:スターヒルズ
5位 11.51 松井 星矢:新池中教員
6位 12.18 沢野 碧:関西実業団
7位 12.53 伊後 達矢:K.A.C
予備予選 8組 (-0.1)
1位 10.84 畑中 慎也:トータル・スポーツ
2位 10.98 山口 享郎:スターヒルズ
3位 11.06 長沢 亮:NEXUS・AC
4位 11.23 加古 裕馬:復刻AC
5位 11.25 山中 聡一郎:HST
6位 11.52 荒木 貴弘:トータル・スポーツ
7位 11.79 川合 晟太:Kangaroo Paw
予備予選 9組 (-0.1)
1位 10.92 前田 盛翔:公立学校共済
2位 11.18 田村 隆翔:但馬AC
3位 11.19 岡本 拓也:NEXUS・AC
4位 11.57 東川 滉希:Gloria
5位 11.78 石塚 春輝:HST
6位 11.81 山根 収:K.A.C
予備予選 10組 (-0.3)
1位 10.98 宮内 魁大:四国学院クラブ
2位 11.13 浦川 和希:SPORCE
3位 11.33 林 大地:NEXUS・AC
4位 11.40 西川 晃輝:Frontier AC
5位 11.42 山城 達大:Stark
6位 11.50 森末 大介:Kangaroo Paw
7位 11.63 中村 誠基:T&F.Net.kobe
8位 12.39 杉村 椋:高知union
予選 1組 (0.2)
1位 10.61 植本 尚輝:エースジャパン
2位 10.64 森川 雄太:復刻AC
3位 10.70 米田 拓海:SPORCE
4位 10.85 吉田 真拓:K.A.C
5位 10.87 寺岡 楓馬:RePEL
6位 11.00 栗本 由紀:赤兎馬AC
7位 11.13 長沢 亮:NEXUS・AC
予選 2組 (0.3)
1位 10.56 永田 駿斗:住友電工
2位 10.64 桑田 成仁:レデイ薬局
3位 10.79 山本 達也:高知union
4位 10.80 河野 凛:Stark
5位 10.83 酒井 翼:NEXUS・AC
6位 11.02 佐野 義公:SPORCE
7位 11.03 犬走 淳人:スターヒルズ
予選 3組 (0.5)
1位 10.32 勝瀬 健大:MOCT
2位 10.64 多田 修平:住友電工
3位 10.70 遠藤 泰司:新日本住設G
4位 10.78 森脇 蓮:SPORCE
5位 10.80 畑中 慎也:トータル・スポーツ
6位 10.85 宮内 魁大:四国学院クラブ
7位 10.98 浦川 和希:SPORCE
8位 11.05 山口 享郎:スターヒルズ
予選 4組 (0.2)
1位 10.58 安田 圭吾:住友電工
2位 10.70 川西 裕太:Gollirab
3位 10.76 中野 翔太:竹鶴油業
4位 10.81 西岡 優樹:B&M
5位 10.84 海老沼 勝輝:三和建設
6位 10.91 沼田 充広:LEGALIS
7位 10.93 前田 盛翔:公立学校共済
8位 11.13 佐々木 宏晃:関西実業団
決勝 1組 (0.4)
1位 10.58 遠藤 泰司:新日本住設G
2位 10.64 西岡 優樹:B&M
3位 10.66 米田 拓海:SPORCE
4位 10.68 山本 達也:高知union
5位 10.70 中野 翔太:竹鶴油業
6位 10.77 畑中 慎也:トータル・スポーツ
7位 10.80 河野 凛:Stark
8位 14.47 森脇 蓮:SPORCE
決勝 2組 (-0.2)
1位 10.37 勝瀬 健大:MOCT
2位 10.59 永田 駿斗:住友電工
3位 10.61 安田 圭吾:住友電工
4位 10.63 多田 修平:住友電工
5位 10.68 桑田 成仁:レデイ薬局
6位 10.70 植本 尚輝:エースジャパン
7位 10.74 川西 裕太:Gollirab
8位 10.81 森川 雄太:復刻AC
タイムレース【小学】 1組 (-1.2)
1位 14.45 川瀬 龍一郎(6) Dream・AC
2位 15.58 岡田 旬矢(6) 阿波市陸上ク
3位 15.82 新開 奏太:北島ジュニア陸上クラブ
4位 15.90 岸田 和樹(5) 阿波市陸上ク
5位 16.03 木野 凛音(6) 岩倉T&F
6位 16.25 武田 望歩:松茂ダッシュ
7位 16.45 山田 大智(5) 阿南JAC
8位 16.50 西村 初太(6) 阿南JAC
タイムレース【小学】 2組 (-2.0)
1位 15.40 吉岡 猛(5) 阿波市陸上ク
2位 15.50 吉本 帆志(6) 阿波市陸上ク
3位 15.66 中村 颯良(6) 岩倉T&F
4位 15.70 和田 爽汰:走走クラブ
5位 15.77 石川 寛人(5) さくらRC
6位 15.80 武谷 宗宜:走走クラブ
7位 16.07 森 結生(5) 東みよしTF
8位 16.14 嵯峨 岳門(5) 東みよしTF
タイムレース【小学】 3組 (-1.7)
1位 14.99 桔川 真彰(6) 阿波市陸上ク
2位 15.12 森井 伶皇:走走クラブ
3位 15.31 福永 成己(5) 阿波市陸上ク
4位 15.43 森 蒼偉(5) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 15.51 岡崎 結真(6) 吉野川JAC
6位 15.59 藤内 一路(6) 東みよしTF
タイムレース【小学】 4組 (-3.0)
1位 14.44 木村 奏太(6) 徳島市RC
2位 14.50 大草 惟冴:徳島あわっこクラブ
3位 14.67 三石 恵介(6) さくらRC
4位 14.74 大和 優太郎(5) 阿南JAC
5位 14.84 松浦 一純:阿波市陸上ク
6位 15.00 西田 愛都:走走クラブ
7位 15.13 竹内 煌晴(6) 阿南JAC
8位 15.39 小林 ジェイ(5) 徳島市RC
予選 1組 (-2.1)
1位 21.83 遠藤 泰司:新日本住設G
2位 22.02 大崎 健太:T&F.Net.kobe
3位 22.29 寺岡 楓馬:RePEL
4位 22.48 青木 滋音:JR西日本ク
5位 23.23 田村 隆翔:但馬AC
6位 23.74 古井 理也:MMG
予選 2組 (-2.3)
1位 21.85 藤堂 誉志:Stark
2位 22.42 加古 裕馬:復刻AC
3位 22.44 宮内 魁大:四国学院クラブ
4位 23.32 石塚 春輝:HST
5位 23.38 佐々木 慎平:アトレティカ
予選 3組 (-1.8)
1位 21.74 沼田 充広:LEGALIS
2位 22.01 好岡 郁弥:四国学院クラブ
3位 23.44 宮城 銀治:京産大AC
4位 23.50 内藤 一樹:京産大AC
5位 23.89 山崎 光:Gloria-AC
予選 4組 (-1.9)
1位 21.87 永田 駿斗:住友電工
2位 22.29 酒井 翼:NEXUS・AC
3位 22.32 前田 盛翔:公立学校共済
4位 22.95 伊山 裕人:Frontier AC
5位 24.83 浅田 拓哉:復刻AC
予選 5組 (-3.1)
1位 21.79 安田 圭吾:住友電工
2位 22.00 野瀬 大輝:草津電機
3位 22.34 山口 享郎:スターヒルズ
4位 23.78 杉浦 和博:京産大AC
5位 24.66 斎藤 真治:アトレティカ
6位 25.88 丸橋 健人:川崎重工
予選 6組 (-1.5)
1位 21.64 植本 尚輝:エースジャパン
2位 22.13 河内 光起:大阪ガス
3位 22.35 佐藤 玄主:オマツリジャパン
4位 22.71 松村 翔:HST
5位 22.89 谷口 雄紀:京産大AC
6位 24.30 片井 大貴:T&F.Net.kobe
決勝 (-1.0)
1位 21.16 安田 圭吾:住友電工
2位 21.22 植本 尚輝:エースジャパン
3位 21.46 藤堂 誉志:Stark
4位 21.71 沼田 充広:LEGALIS
5位 21.78 永田 駿斗:住友電工
6位 21.85 野瀬 大輝:草津電機
7位 22.11 好岡 郁弥:四国学院クラブ
予選 1組
1位 50.05 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 51.04 宮田 大聖:freee
3位 51.47 石塚 友貴:RePEL
4位 51.95 富永 匠哉:復刻AC
5位 53.83 片野 貴裕:WAC
予選 2組
1位 53.06 樋口 恵介:レデイ薬局
2位 56.44 小谷 勇人:K.A.C
3位 60.20 丸吉 達也:K.A.C
予選 3組
1位 48.20 河内 光起:大阪ガス
2位 49.64 大林 督享:石丸製麺
3位 50.44 森 知幸:Gloria
4位 50.76 山本 侑輝:関西実業団
5位 51.61 塩田 竜佑:神戸市消防局
6位 54.18 尾崎 祐真:関西実業団
予選 4組
1位 48.12 野口 航平:LEGALIS
2位 49.02 岩本 武:Gloria
3位 49.18 野瀬 大輝:草津電機
4位 50.43 吉井 律己:T&F.Net.kobe
5位 50.72 藤本 悠希:T&F.Net.kobe
決勝
1位 47.54 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 47.65 野口 航平:LEGALIS
3位 47.94 野瀬 大輝:草津電機
4位 48.42 岩本 武:Gloria
5位 49.51 大林 督享:石丸製麺
6位 49.83 吉井 律己:T&F.Net.kobe
7位 52.34 樋口 恵介:レデイ薬局
8位 52.41 河内 光起:大阪ガス
タイムレース 1組
1位 2.03.08 小竹守 昴:JR四国
2位 2.04.72 片野 貴裕:WAC
3位 2.05.80 松本 蒼生:SPORCE
4位 2.13.53 北川 一紀:グンゼSC
5位 2.17.07 虫本 涼介:もみの木薬局
6位 2.21.06 谷川 浩樹:日亜化学
タイムレース 2組
1位 1.57.72 楠本 憲司:BURLESCA
2位 1.58.42 瀬古 優太:OBRS
3位 1.58.57 内藤 隆秀:カネカ
4位 1.59.87 松下 稜:日本フネン
5位 2.00.37 小林 毅司:但馬AC
6位 2.05.42 桝田 涼:四国中央市消防
タイムレース 3組
1位 1.55.34 平田 健司:但馬AC
2位 1.55.48 下薮 智史:BURLESCA
3位 1.56.81 山崎 竜暉:スターヒルズ
4位 1.56.89 藤 諒健:日亜化学
5位 1.57.94 泉本 直也:GANAR
6位 1.59.71 田中 智之:JR四国
タイムレース 4組
1位 1.51.09 戸沢 悠介:ケントホームズ
2位 1.51.38 山崎 優希:KAGOTANI
3位 1.54.42 平岡 錬:レデイ薬局
4位 1.54.86 樋口 恵介:レデイ薬局
5位 1.55.21 森本 雄太:大阪長居AC
6位 1.55.96 阿部 利樹:竹鶴油業
タイムレース 1組
1位 4.09.74 水上 勝哉:NK
2位 4.10.78 片岡 佑太:K.A.C
3位 4.13.75 川口 真:アトレティカ
4位 4.14.90 衣斐 俊彦:GRlab
5位 4.20.34 浅田 英吾:但馬AC
6位 4.21.95 盛 貴啓:NK
7位 4.24.43 田中 優大:NK
8位 4.26.74 栗坂 俊弥:GRlab
9位 4.28.60 左近 実智隆:WAC
10位 4.33.73 北川 一紀:グンゼSC
11位 4.35.26 虫本 涼介:もみの木薬局
12位 4.37.24 小野 圭貴:JR四国
13位 4.38.66 松本 直記:カネカ
14位 4.50.30 小山 直洋:川崎重工
15位 4.52.98 中村 俊輔:ロングライフ
16位 4.54.84 武居 泰男:電通
タイムレース 2組
1位 4.00.16 粟田 貴明:GRlab
2位 4.00.25 瀬古 優太:OBRS
3位 4.00.63 小林 毅司:但馬AC
4位 4.03.05 大西 毅彦:OBRS
5位 4.04.49 高橋 由羽飛:関西実業団
6位 4.06.28 山崎 優希:日亜化学
7位 4.08.20 梶本 康太:日亜化学
8位 4.08.60 桑村 和瑛:NK
9位 4.14.83 和田 伸也:長瀬産業
10位 4.15.50 岩本 直樹:GRlab
11位 4.15.88 木村 春暉:OBRSfa
12位 4.16.35 林 拓樹:GRlab
13位 4.22.99 松本 匠:徳島市体育振興公社
タイムレース 3組
1位 3.52.00 村上 聡:大塚製薬
2位 3.52.48 長谷部 匠:長瀬産業
3位 3.53.13 目片 将大:大阪ガス
4位 3.55.04 藤 諒健:日亜化学
5位 3.55.24 岡崎 一樹:K-UP
6位 3.55.60 鈴木 雄登:OBRS
7位 3.55.81 中村 友哉:大阪ガス
8位 3.56.20 高畑 凌太:大阪ガス
9位 4.00.08 阿部 利樹:竹鶴油業
10位 4.03.11 松下 稜:日本フネン
タイムレース 4組
1位 3.46.43 千守 倫央:大塚製薬
2位 3.47.83 石井 優樹:NTT西日本
3位 3.48.35 浜田 泰輔:大和精機
4位 3.48.72 井上 大輝:大阪ガス
5位 3.48.89 山崎 優希:KAGOTANI
6位 3.49.52 小林 歩:NTT西日本
7位 3.49.80 都築 勇貴:TSP
8位 3.50.19 岩崎 祐也:大阪ガス
9位 3.50.74 佐藤 悠基:SGH
10位 3.52.02 北村 友也:OBRS
11位 3.53.92 宮木 快盛:大塚製薬
12位 3.54.56 平田 健司:但馬AC
13位 4.01.00 平岡 錬:レデイ薬局
14位 4.07.20 大竹 康平:レデイ薬局
決勝【中学】
1位 4.15.58 村山 龍輝(3) 北島中
2位 4.16.14 福島 麗斗:小松島中
3位 4.18.10 尾池 駿一:城ノ内中等(中)
4位 4.20.14 矢野 隼人(3) 鳴門中
5位 4.20.30 巴 翔太:吉野川鴨島一中
6位 4.20.88 大塚 颯太朗(3) 北島中
7位 4.21.59 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等(中)
8位 4.21.77 喜多 勇貴:吉野川川島中
9位 4.22.23 大西 涼介:県富岡東中
10位 4.22.68 岸本 秀哉:徳島城東中
11位 4.22.95 野口 啓介:阿波土成中
12位 4.24.52 米田 歩:吉野川鴨島一中
13位 4.32.04 高木 悠太:脇中
14位 4.33.93 武田 琉生:鳴門大麻中
15位 4.36.08 磯田 朋来(3) 藍住中
タイムレース 1組
1位 15.23.26 大野 達哉:ミロクRC
2位 15.28.04 佐々木 優一:ミロクRC
3位 15.34.33 野村 雅仁:K-UP
4位 15.42.64 藤島 直也:DEEARS
5位 15.43.83 結城 直哉:日亜化学
6位 15.55.51 下村 悟:パナソニックホームズ
7位 15.56.33 出原 祥磨:川崎重工
8位 15.56.99 衣斐 俊彦:GRlab
9位 16.22.37 浅田 英吾:但馬AC
10位 16.27.78 岩本 直樹:GRlab
11位 16.33.02 西沢 誠二:OBRS
12位 16.33.63 松宮 賢人:パナソニックホームズ
13位 16.37.68 林 拓樹:GRlab
14位 16.53.61 大黒 裕史:大阪市役所
15位 17.19.09 妹尾 拓海:GRlab
16位 17.26.52 長島 潮:大阪市役所
17位 18.35.69 吉田 順哉:カネカ
タイムレース 2組
1位 14.07.17 堀畑 佳吾:大阪ガス
2位 14.08.11 中村 唯翔:SGH
3位 14.13.47 関 颯人:SGH
4位 14.17.23 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
5位 14.18.63 高畑 凌太:大阪ガス
6位 14.21.59 熊橋 弘将:山陽特殊製鋼
7位 14.25.10 熊谷 拓馬:住友電工
8位 14.26.27 都築 勇貴:TSP
9位 14.26.58 盛本 聖也:ワコール
10位 14.30.56 金橋 佳佑:大塚製薬
11位 14.32.91 松崎 咲人:NTT西日本
12位 14.34.60 北野 開平:山陽特殊製鋼
13位 14.37.66 中谷 雄飛:SGH
14位 14.41.37 浦川 大樹:NTT西日本
15位 14.46.21 上村 和生:大塚製薬
16位 14.49.72 相馬 崇史:大塚製薬
17位 14.54.86 池上 秀志:ライオンズ
18位 14.58.16 今西 駿介:SGH
19位 15.17.79 日下 聖也:日亜化学
20位 15.29.59 藤村 行央:住友電工伊丹
21位 15.59.67 大辻 夏樹:S.T.E
タイムレース 3組
1位 13.36.94 石井 優樹:NTT西日本
2位 13.38.96 清水 颯大:大塚製薬
3位 13.47.38 大塚 倭:NTT西日本
4位 13.51.87 宮木 快盛:大塚製薬
5位 13.52.53 中村 友哉:大阪ガス
6位 13.52.69 上田 颯汰:住友電工
7位 13.56.69 高田 康暉:住友電工
8位 13.57.58 近藤 幸太郎:SGH
9位 13.59.04 目片 将大:大阪ガス
10位 13.59.26 千葉 直輝:SGH
11位 14.13.28 橋本 尚斗:大塚製薬
12位 14.17.10 北村 友也:OBRS
13位 14.33.99 国行 麗生:大塚製薬
決勝【ジュニア】
1位 15.21.34 浜口 純平:ミロクRC
2位 17.52.75 小野 圭貴:JR四国
決勝
1位 28.42.99 北崎 拓矢:NTT西日本
2位 28.52.85 村本 一樹:住友電工
3位 28.55.04 橋本 尚斗:大塚製薬
4位 28.58.68 城越 勇星:NTT西日本
5位 29.16.68 小松 巧弥:NTT西日本
6位 29.26.01 橋爪 孝安:SGH
7位 29.40.60 橋本 大輝:SGH
8位 29.41.34 三上 嵩斗:SGH
9位 29.42.29 竹村 拓真:SGH
10位 29.46.40 湯沢 舜:SGH
11位 30.00.74 岩佐 壱誠:大塚製薬
12位 30.10.56 竹ノ内 佳樹:NTT西日本
13位 30.17.08 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
14位 30.59.23 岩佐 一楽:大塚製薬
15位 31.27.78 棚橋 建太:K-UP
16位 32.39.63 三谷 康一郎:K-UP
17位 33.12.15 大辻 夏樹:S.T.E
予選 1組 (0.2)
1位 14.41 吉間 海斗:ISAparty
2位 14.51 田中 春紀:関西実業団
3位 14.72 内賀嶋 陽史:関西電力
4位 15.01 山本 航大:高知union
5位 16.32 仙石 樹:復刻AC
予選 2組 (0.5)
1位 14.41 河嶋 亮太:旭油業NEXT
2位 14.59 迫田 悠仁:ファーストコンテック
3位 14.86 大室 秀樹:大塚製薬
4位 15.07 福田 博之:神戸高校教員
決勝 (0.7)
1位 13.96 河嶋 亮太:旭油業NEXT
2位 14.22 吉間 海斗:ISAparty
3位 14.48 迫田 悠仁:ファーストコンテック
4位 14.62 大室 秀樹:大塚製薬
5位 14.75 内賀嶋 陽史:関西電力
6位 14.98 福田 博之:神戸高校教員
7位 15.01 山本 航大:高知union
8位 26.15 田中 春紀:関西実業団
予選 1組
1位 50.94 山本 研司:四国学院クラブ
2位 51.16 鍛治木 崚:住友電工伊丹
3位 53.48 広兼 浩二朗:スターヒルズ
4位 56.09 堀口 龍生:RePEL
5位 57.57 水野 稜:T&F.Net.kobe
6位 64.93 嶋村 祐介:T&F.Net.kobe
予選 2組
1位 52.54 大林 督享:石丸製麺
2位 53.16 押谷 真鈴:HST
3位 53.97 恒石 実大:Stark
4位 55.73 文 舜孝:Gollirab
5位 61.66 小谷 勇人:K.A.C
決勝
1位 51.64 山本 研司:四国学院クラブ
2位 51.80 鍛治木 崚:住友電工伊丹
3位 53.60 大林 督享:石丸製麺
4位 54.30 押谷 真鈴:HST
5位 57.14 恒石 実大:Stark
6位 57.58 文 舜孝:Gollirab
7位 63.03 堀口 龍生:RePEL
決勝
1位 9.19.85 川東 拓未:レデイ薬局
2位 9.22.11 岡 久広:OBRS
3位 9.26.75 高橋 由羽飛:関西実業団
4位 9.28.56 松本 匠:徳島市体育振興公社
5位 9.29.80 上野 拓貴:HRC
6位 9.38.29 上野 拓海:HRC
7位 9.47.11 岡崎 一樹:K-UP
8位 9.52.98 嶋谷 鐘二郎:GANAR
9位 11.05.65 後藤 哲:WAC
10位 11.25.41 左近 実智隆:WAC
決勝
1位 18.55.71 古賀 友太:大塚製薬
2位 19.55.93 柳原 隼:西川ローズ
3位 20.22.24 島田 史也:日亜化学
4位 21.25.95 杉本 明洋:京都府庁
5位 22.17.90 山下 尚真:関西実業団
6位 22.42.29 小山 直洋:川崎重工
7位 23.20.77 古川 誠也:京都府庁
8位 23.37.64 藤田 匠也:日亜化学
9位 32.57.79 松本 浩一:GRlab
タイムレース 1組
1位 41.64SPORCE
2位 41.88復刻AC
3位 42.32RePEL
4位 42.40HST
5位 43.19アトレティカ
6位 43.73Kangaroo Paw
タイムレース 2組
1位 41.75NEXUS・AC
2位 42.36Gloria
3位 42.49京産大AC
4位 43.52K.A.C
5位 43.75T&F.Net.kobe
6位 46.04日亜化学
決勝【中学】
1位 46.43徳島国府中
2位 47.44鳴門中
3位 47.55徳島城東中
4位 47.81藍住中
5位 48.15吉野川鴨島一中
6位 48.44徳島城西中
決勝【高校】
1位 42.42鳴門高
2位 42.52鳴門渦潮高
3位 42.84徳島北高
4位 43.09小松島高
5位 44.19徳島科技高
6位 44.40城東高
7位 44.91徳島市立高
8位 45.61富岡東高
決勝
1位 3.18.12四国学院クラブ
2位 3.22.68HST
3位 3.23.29T&F.Net.kobe
4位 3.26.10Gloria
5位 3.31.45アトレティカ
6位 3.34.29高知union
7位 3.35.70K.A.C
8位 3.39.06日亜化学
9位 3.47.00GRlab
決勝
1位 2.05 江畑 雄平:MOON
2位 2.00 大西 健介:関西電力
3位 1.95 西田 涼平:RePEL
4位 1.95 佐々木 竜一:Gloria
5位 1.90 嵯峨 颯:トータル・スポーツ
6位 1.90 長沢 涼介:東宇治高教
7位 1.90 上田 裕紀:MOON
決勝
1位 5.32 重藤 慶多:マックスバリュ西日本
2位 5.20 山崎 太士:高松第一中教
3位 4.80 山方 諒平:MOON
3位 4.80 千藤 瑛司:ISAparty
5位 4.40 菅原 大我:MOON
5位 4.40 高橋 遼:大阪府庁
決勝
1位 7.75 (2.3) 津波 響樹:大塚製薬
2位 7.53 (2.2) 谷口 祐:新日本住設G
3位 7.44 (2.7) 吉田 康晟:ReMAC
4位 7.42 (1.8) 藤原 駿也:レデイ薬局
5位 7.40 (0.9) 門田 光希:ツルタホールディングス
6位 7.38 (1.3) 海老沼 勝輝:三和建設
7位 7.35 (0.0) 吉本 和希:大体大職
8位 7.32 (1.8) 畑中 慎也:トータル・スポーツ
9位 7.23 (1.0) 西谷 昌弘:鴻ノ池SC
10位 7.13 (2.4) 足達 一馬:旭油業NEXT
11位 7.03 (2.3) 臼杵 将悟:Frontier AC
12位 6.87 (2.3) 西沢 明生:メディカルアート
13位 6.85 (4.0) 河野 凛:Stark
14位 6.78 (2.9) 大西 悠太:関西実業団
15位 6.74 (0.8) 薮内 翼:都島小学校教員
16位 6.66 (0.6) 田中 雅貴:日本製鉄広畑
17位 6.65 (1.1) 名村 和希:復刻AC
18位 6.62 (1.9) 西田 拓展:川崎重工
19位 6.58 (2.5) 岡田 大輝:ISAparty
20位 6.55 (2.5) 森田 拓也:N.C.C.
21位 6.51 (1.4) 野村 洸太:Stark
22位 6.48 (-0.2) 薙野 智弥:スターヒルズ
23位 6.46 (2.1) 藤田 海:B&M
24位 6.33 (1.6) 木内 良樹:木内ファーム
25位 6.01 (0.1) 陶山 雄世:T&F.Net.kobe
26位 5.53 (2.2) 沖 昌:関西電力
決勝
1位 15.05 (0.2) 原田 睦希:清川
2位 14.70 (-0.7) 菅原 慎平:Gloria
3位 14.50 (0.2) 板西 佑介:東高教
4位 14.35 (0.1) 渡辺 翼:関西実業団
5位 14.34 (0.9) 福田 龍太:RePEL
6位 13.90 (-0.1) 春田 亮:K.A.C
7位 13.87 (-0.4) 後藤 厚人:MetLife
8位 13.84 (-0.1) 平岡 宥人:B&M
9位 13.60 (0.8) 陶山 雄世:T&F.Net.kobe
10位 13.50 (-1.3) 荻原 徹:ISAparty
11位 13.46 (-1.0) 宇和川 弘基:北野高教
12位 12.30 (-0.5) 佐佐木 裕大:のびっく
決勝
1位 16.81 幸長 慎一:四国大職
2位 16.44 佐野 拓人:びわこ成蹊スポーツ大AC
3位 16.37 武田 歴次:四国急行
4位 13.17 中西 啄真:大体大職
5位 11.72 秦 啓訓:日亜化学
6位 9.57 伊後 達矢:K.A.C
7位 9.47 田上 貴之:関西実業団
決勝
1位 52.96 幸長 慎一:四国大職
2位 47.66 蓬田 和正:KAGOTANI
3位 42.13 荒木 慎大郎:CREVAS
4位 39.29 岡崎 一輝:関西実業団
5位 38.23 檀野 俊:Gollirab
6位 37.73 和田 拓巳:但馬AC
7位 30.15 紫前 文優:ハニービー
8位 29.47 山根 収:K.A.C
9位 17.26 伊後 達矢:K.A.C
決勝
1位 62.15 奥村 匡由:奥村造園
2位 57.98 岩波 健輔:天理T&F
3位 57.88 北亦 将成:箕島高校 教諭
4位 57.05 森垣 和也:大阪柔整学校
5位 56.64 木村 太一:京産大AC
6位 50.48 加部 望:大阪府庁
7位 49.62 日野 雄貴:和歌山日産自動車
8位 43.22 高橋 俊雄:京都城南診療所
9位 41.62 新村 聖:郡山高教
決勝
1位 69.88 中西 啄真:大体大職
2位 68.95 森木 友祥:Stark
3位 64.95 森田 一慶:Stark
4位 60.58 谷場 雅之:WBF
5位 59.66 沢田 剛:K.A.C
6位 58.51 大野 志門:長尾西中教員
7位 56.24 檀野 俊:Gollirab
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 12.16 坂野 七海:竹鶴油業
2位 12.28 壱岐 あいこ:大阪ガス
3位 12.82 加藤 沙彩:G.O.A.T
4位 12.96 佐下 亜未:G.O.A.T
5位 14.62 後辺 有希:NEXUS・AC
予選 2組 (-0.5)
1位 12.44 小白方 莉央:MMG
2位 13.41 森下 友加里:G.O.A.T
3位 13.74 平田 樹子:NEXUS・AC
予選 3組 (0.3)
1位 12.00 松林 玲佳:MMG
2位 12.29 山中 日菜美:関西実業団
3位 12.66 臼井 文音:極東油業
4位 12.72 杉本 知佳:MMG
5位 13.59 建部 美月:復刻AC
決勝 (0.4)
1位 18.11 保田 明日美:三重パラ陸協
1位 11.93 松林 玲佳:MMG
2位 12.02 坂野 七海:竹鶴油業
3位 12.06 山中 日菜美:関西実業団
4位 12.07 壱岐 あいこ:大阪ガス
5位 12.18 小白方 莉央:MMG
6位 12.69 杉本 知佳:MMG
7位 13.40 森下 友加里:G.O.A.T
タイムレース【小学】 1組 (-3.1)
1位 16.34 川人 玲那(6) 東みよしTF
2位 16.56 尾上 世莉:北島ジュニア陸上クラブ
3位 16.85 盛 彩花(6) さくらRC
4位 17.00 辰巳 結和(6) 吉野川JAC
タイムレース【小学】 2組 (-3.0)
1位 15.89 古川 凛(6) 徳島市RC
2位 16.27 長尾 綾乃:北島ジュニア陸上クラブ
3位 16.63 北浦 千明:北島ジュニア陸上クラブ
4位 16.66 松本 佳澄(4) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 16.82 吉村 心咲(6) 阿波市陸上ク
6位 16.97 酒巻 桃香(5) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 3組 (-3.5)
1位 15.25 稲井 悠華:北島ジュニア陸上クラブ
2位 15.54 谷口 ひなの(6) 徳島市RC
3位 15.96 坂東 杏美:松茂ダッシュ
4位 15.97 藤野 姫奈(5) 岩倉T&F
5位 16.02 矢野 愛菜:走走クラブ
6位 16.19 長野 里友(5) 阿南JAC
タイムレース【小学】 4組 (-1.4)
1位 13.88 福田 杏心:徳島あわっこクラブ
2位 14.05 古田 莉亜(6) 徳島市RC
3位 14.32 木下 楓涼(6) 阿南JAC
4位 14.78 黒川 夏帆(6) 吉野川JAC
5位 14.82 三木 那子:走走クラブ
6位 15.25 樋口 葵(6) さくらRC
7位 15.29 播磨 美玖(6) さくらRC
決勝 (0.5)
1位 24.08 松林 玲佳:MMG
2位 25.01 壱岐 あいこ:大阪ガス
3位 25.32 山中 日菜美:関西実業団
4位 25.44 小白方 莉央:MMG
5位 26.00 安田 明日翔:KAGOTANI
6位 26.05 松尾 季奈:フレスコ
7位 26.15 稲岡 真由:KAGOTANI
8位 26.15 臼井 文音:極東油業
決勝
1位 56.07 川田 朱夏:ニコニコのり
2位 56.20 塩見 綾乃:岩谷産業
3位 56.38 稲岡 真由:KAGOTANI
決勝
1位 2.07.97 塩見 綾乃:岩谷産業
2位 2.09.41 川田 朱夏:ニコニコのり
3位 2.10.33 井手 彩乃:ワコール
4位 2.12.36 小山 愛結:岩谷産業
5位 2.14.44 飯塚 菜月:ワコール
6位 2.15.04 河原田 萌:鳥居本養護教員
7位 2.16.27 川尻 萌愛:GRlab
8位 2.44.62 松本 寿美:GRlab
タイムレース 1組
1位 4.44.00 日吉 鈴菜:ノーリツ
2位 4.47.31 安田 萌加:ノーリツ
3位 4.48.37 米谷 結希:NARA-X
4位 4.58.18 平田 由佳:NARA-X
5位 5.19.75 福田 サラ:ロングライフ
6位 5.26.41 松本 寿美:GRlab
タイムレース 2組
1位 4.20.63 真也加 ジェルーシャ有里:大塚製薬
2位 4.20.95 井手 彩乃:ワコール
3位 4.22.21 小山 愛結:岩谷産業
4位 4.23.22 山中 柚乃:愛媛銀行
5位 4.23.27 川村 楓:岩谷産業
6位 4.29.63 福田 美空:愛媛銀行
7位 4.30.84 柴田 来夢:ワコール
8位 4.31.96 柴田 彩花:シスメックス
9位 4.33.96 清水 里名:ノーリツ
10位 4.34.63 松井 晶:愛媛銀行
11位 4.35.92 津熊 彩:大塚製薬
12位 4.50.53 瀬川 帆夏:シスメックス
決勝【ジュニア】
1位 4.28.02 尾崎 光:シスメックス
2位 4.30.85 飯塚 菜月:ワコール
3位 4.32.27 川尻 萌愛:GRlab
4位 4.32.69 戎井 那奈:大塚製薬
5位 4.45.63 黒田 愛梨:シスメックス
6位 4.53.61 白木 万菜:ノーリツ
7位 4.55.18 酒井 心希:シスメックス
8位 4.59.53 橋本 佳歩:ノーリツ
決勝【中学】
1位 4.47.48 立石 里央菜(3) 鳴教大附中
2位 4.49.14 立石 沙里菜(2) 鳴教大附中
3位 4.52.09 近藤 桜菜:徳島城東中
4位 4.52.74 東 優花:美馬穴吹中
5位 5.00.68 工藤 穂暖花:三好三野中
6位 5.09.78 篠原 美結:鳴門大麻中
7位 5.13.98 倉崎 実鈴:吉野川鴨島一中
8位 5.16.50 平尾 柚香:三好三野中
9位 5.16.99 岸本 遥:三好三野中
10位 5.19.01 山下 恵美莉:徳島市徳島中
11位 5.19.18 山田 蒼依(3) 上板中
12位 5.24.23 瀬川 ひかり:徳島市徳島中
決勝
1位 9.34.24 松井 晶:愛媛銀行
2位 9.39.96 戎井 那奈:大塚製薬
3位 9.40.37 尾崎 光:シスメックス
4位 9.45.51 福田 美空:愛媛銀行
5位 9.46.96 八木 美羽:岩谷産業
6位 10.05.34 白木 万菜:ノーリツ
7位 10.08.06 黒田 愛梨:シスメックス
8位 10.09.44 橋本 佳歩:ノーリツ
9位 10.09.92 酒井 心希:シスメックス
10位 10.12.80 丹羽 琴音:センコー
11位 10.27.83 上野 優月:ダイハツ
12位 10.44.14 沖田 美優:センコー
13位 10.48.96 鈴木 愛美:センコー
タイムレース 1組
1位 16.30.76 上田 雪菜:ダイハツ
2位 16.32.58 西尾 咲良:岩谷産業
3位 16.41.02 平野 文珠:ノーリツ
4位 16.41.07 津熊 彩:大塚製薬
5位 16.43.10 坪倉 琴美:ワコール
6位 16.51.90 清水 里名:ノーリツ
7位 17.01.19 柴田 佑希:ダイハツ
8位 17.02.60 岡田 倫佳:愛媛銀行
9位 17.04.52 二羽 杏美:愛媛銀行
10位 17.06.21 日吉 鈴菜:ノーリツ
11位 17.13.15 松本 一恵:関西実業団
12位 17.16.24 下山田 絢香:シスメックス
13位 17.17.85 清水 穂高:NARA-X
14位 17.19.03 大井 千鶴:NARA-X
15位 17.27.45 安田 萌加:ノーリツ
16位 17.48.19 杉山 明沙:センコー
17位 17.53.20 平田 由佳:NARA-X
18位 18.07.88 岡崎 菜津乃:GRlab
19位 18.28.13 米谷 結希:NARA-X
タイムレース 2組
1位 15.44.99 安藤 友香:ワコール
2位 15.48.65 山中 柚乃:愛媛銀行
3位 15.51.26 川村 楓:岩谷産業
4位 15.55.04 柳谷 日菜:ワコール
5位 16.00.98 川内 理江:大塚製薬
6位 16.04.10 田崎 優理:シスメックス
7位 16.05.46 棚池 穂乃香:大塚製薬
8位 16.07.48 藤村 晶菜:ノーリツ
9位 16.09.59 真也加 ジェルーシャ有里:大塚製薬
10位 16.10.66 西原 加純:シスメックス
11位 16.16.58 八木 美羽:岩谷産業
12位 16.19.50 青木 奈波:岩谷産業
13位 16.22.77 藤村 晴菜:ノーリツ
14位 16.27.46 柴田 来夢:ワコール
15位 16.28.55 松井 晶:愛媛銀行
16位 16.29.60 西谷 沙綾:大塚製薬
17位 16.33.51 福良 郁美:大塚製薬
18位 16.35.37 渡辺 光美:岩谷産業
19位 16.42.68 朝比奈 亜妃乃:センコー
20位 16.56.40 豊田 由希:愛媛銀行
決勝
1位 32.53.12 安藤 友香:ワコール
2位 32.56.28 山中 柚乃:愛媛銀行
3位 33.10.46 柳谷 日菜:ワコール
4位 33.21.34 棚池 穂乃香:大塚製薬
5位 33.25.06 青木 奈波:岩谷産業
6位 33.45.74 藤村 晶菜:ノーリツ
7位 34.18.65 豊田 由希:愛媛銀行
8位 34.25.46 上田 雪菜:ダイハツ
9位 34.29.09 竹山 楓菜:センコー
10位 34.48.85 藤村 晴菜:ノーリツ
11位 34.50.80 武田 千捺:ダイハツ
12位 35.17.55 平野 文珠:ノーリツ
13位 35.59.97 沖村 美夏:愛媛銀行
14位 37.27.77 二羽 杏美:愛媛銀行
決勝 (1.1)
1位 14.90 石井 あや:センコー
2位 14.96 長原 実希:旭油業NEXT
決勝
1位 59.51 梅原 紗月:住友電工
2位 60.77 横田 華恋:KAGOTANI
3位 62.08 斎藤 朋佳:極東油業
4位 63.44 伊藤 真由美:関西実業団
決勝
1位 10.24.39 沖村 美夏:愛媛銀行
2位 10.45.83 堀尾 咲月:センコー
3位 10.57.80 福田 美空:愛媛銀行
決勝
1位 26.27.35 川勝 裕夏:大将軍クラブ
決勝
1位 48.32KAGOTANI
2位 52.98G.O.A.T
3位 55.82NEXUS・AC
決勝【中学】
1位 54.15徳島国府中
2位 54.16鳴門一中
3位 55.39吉野川鴨島一中
4位 55.69藍住中
5位 55.88県富岡東中
6位 56.24城ノ内中等(中)
7位 56.75北島中
決勝【高校】
1位 49.63鳴門渦潮高
2位 50.23富岡東高
3位 50.53鳴門高
4位 51.71名西高
5位 52.77徳島市立高
決勝
1位 4.04.42岩谷産業
2位 4.15.06シスメックス
3位 4.16.01ワコール
4位 4.21.20愛媛銀行
5位 4.23.53大塚製薬
6位 4.32.09ノーリツ
7位 4.53.41NARA-X
決勝
1位 1.70 渡川 和華:ニチレク
2位 1.70 福本 幸:メットライフ生命
3位 1.65 鈴木 夢:重心道AC
決勝
1位 4.00 田中 伶奈:吉田石油店
2位 3.90 安宅 伽織:四電工
3位 3.80 森田 彩:MOON
4位 3.50 野志 侑希:コンドーテック
5位 3.20 岩佐 幸葵子:ジラソーレ
6位 3.10 村瀬 真紀:こむぎや
決勝
1位 5.68 (0.3) 市原 琴乃:旭油業NEXT
2位 5.51 (0.2) 森川 澪:run journey
3位 5.16 (0.1) 石井 あや:センコー
4位 4.95 (0.0) 小山 晶:MOON
5位 4.77 (1.6) 長原 実希:旭油業NEXT
6位 4.55 (0.6) 田中 美紅:G.O.A.T
決勝
1位 12.99 (1.8) 宮畑 さくら:MPandC
2位 12.25 (1.3) 中野 瞳:KAGOTANI
3位 11.60 (1.9) 平谷 智子:東高教
4位 10.80 (2.3) 森川 澪:run journey
決勝
1位 13.18 山本 遥:和泉支援学校教員
2位 12.19 村上 憂歌:MMG
3位 12.06 中田 恵莉子:四国大職
4位 9.94 松井 麻里弥:ライフバランス
決勝
1位 47.16 辻川 美乃利:内田洋行
2位 45.07 清水 麻衣:アサイ
3位 41.41 山本 実果:コンドーテック
4位 40.44 中田 恵莉子:四国大職
5位 26.86 原田 夏帆:CREVAS
決勝
1位 61.64 藤本 咲良:コンドーテック
2位 51.84 奥井 小晴:極東油業
3位 50.39 吉川 奈緒:関西実業団
決勝
1位 56.22 久世 生宝:コンドーテック
2位 53.38 佐藤 友佳:ニコニコのり
3位 51.45 松井 麻里弥:ライフバランス
4位 43.72 杉本 知佳:MMG
5位 42.26 須河 綾乃:ナラヨウゴ
大阪陸協

コメント