大阪市陸上フェスタ2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪市陸上フェスタ

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

タイムレース 1組 (0.2)
1位 11.51 佃 直哉(3) 三稜中
2位 11.64 小牧 広武(3) 西淀中
3位 11.65 大平 恵馳(3) 咲くやこの花中
4位 11.70 猪川 多聞(3) 桜宮中
5位 11.85 森 夏輝(3) 高津中
6位 11.87 岡村 英都(3) 三国中
7位 12.00 子守 歩夢(3) 旭陽中
8位 12.08 牛上 修吾(3) 白鷺中
 DNS 石橋 昂典(3) 夕陽丘中
タイムレース 2組 (0.5)
1位 11.73 星 千輝(3) 住吉中
2位 11.85 平野 晃生(2) 西中
3位 11.92 一色 晃輔(2) 緑中
4位 11.99 深井 啓一郎(2) 天王寺中
5位 12.06 松田 優人(3) 旭陽中
6位 12.18 宮田 勇希(3) 堀江中
7位 12.21 中山 万義(3) 咲くやこの花中
8位 12.26 藤本 泰地(2) 相生中
 DNS 田中 聡馬(3) 今津中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 11.86 中畑 悠一朗(3) 中野中
2位 12.08 冨田 琉哉(3) 大正東中
3位 12.09 村上 智紀(3) 我孫子南中
4位 12.10 浅井 湧(3) 天王寺中
5位 12.20 大谷 悠真(3) 白鷺中
6位 12.31 東雲 桜規(3) 真住中
7位 12.36 佃 怜桜(3) 歌島中
8位 12.65 菅原 潤(2) 歌島中
 DNS 神原 弘(3) 今市中
タイムレース 4組 (1.0)
1位 12.09 島田 隼生(2) 春日出中
2位 12.11 芥川 泰樹(3) 淀中
3位 12.15 北方 友葵(3) 港中
4位 12.17 赤石 夏生(3) 咲くやこの花中
5位 12.20 池野 太一(3) 住吉中
6位 12.32 細井 暁光(2) 高倉中
7位 12.48 林 初心(3) 住吉中
 DNS 井上 陽登(3) 天王寺中
 DNS 北村 優斗(2) 阪南中
タイムレース 5組 (0.1)
1位 12.15 井口 颯(2) 八阪中
2位 12.17 大木場 正(3) 菫中
3位 12.20 古川 聖生(3) 西淀中
4位 12.41 中堂 瑞生(3) 新東淀中
5位 12.41 大宮路 渉夢(3) 淀中
6位 12.45 竹田 一貴(2) 住吉中
7位 12.48 松本 悠杜(2) 緑中
 DSQ 芥川 賢樹(3) 淀中
 DNS 新垣 真那人(3) 春日出中
タイムレース 6組 (0.5)
1位 12.39 竹田 晴希(3) 関大北陽中
2位 12.47 喜田 泰弘(3) 花乃井中
3位 12.50 清 楓真(2) 淀川中
4位 12.67 髙谷 弥樹(2) 今市中
5位 12.71 手嶋 友基(3) 三国中
6位 12.72 米澤 諒(3) 天王寺中
7位 12.84 末永 隆之助(3) 相生中
 DNS 山本 昇太(3) 八阪中
 DNS 間庭 波音(3) 中野中
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 12.52 木坂 悠仁(2) 春日出中
2位 12.58 林野 武琉(3) 木津中
3位 12.58 西田 佑(2) 夕陽丘中
4位 12.75 坂田 悠雅(2) 白鷺中
5位 12.79 高 大登(2) 今津中
6位 12.84 川口 紘平(2) 春日出中
7位 12.86 田中 創士(2) 今市中
8位 12.91 中村 遼太(3) 港中
9位 12.91 松田 裕絆(3) 東淀中
タイムレース 8組 (0.1)
1位 12.45 柿木原 向葵(3) 堀江中
2位 12.47 黒下 朝陽(3) 関大北陽中
3位 12.81 殿村 輝音(3) 野田中
3位 12.81 小渡 琉心(3) 大和川中
5位 12.89 大賀 遥琉(3) 大和川中
6位 12.91 妻鹿 太紀(3) 高津中
7位 13.01 田中 サスケ(3) 今市中
8位 13.05 山内 颯大(2) 旭東中
 DNS 橘 海斗(3) 三国中
タイムレース 9組 (0.1)
1位 12.46 森川 諒一(2) 中野中
2位 12.56 佐々木 源斗(2) 巽中
3位 12.56 中嶋 奏太(2) 西中
4位 12.64 鎌田 丈生(3) 梅香中
5位 12.76 家根本 康生(3) 長吉西中
6位 12.76 田中 希樹(2) 新東淀中
7位 12.84 藤原 乃亜(3) 佃中
8位 12.97 北口 隆ノ介(3) 瓜破中
9位 13.11 大前 翔吾(3) 夕陽丘中
タイムレース 10組 (-0.3)
1位 12.45 菊嵜 翔太(3) 東三国中
2位 12.63 天堂 大誠(3) 花乃井中
3位 12.77 尾垣 諒(3) 我孫子南中
4位 12.79 米澤 琥太朗(2) 文の里中
5位 12.81 北 温仁(3) 生野未来中
6位 12.84 尾河 祥多(2) 三国中
7位 13.95 矢野 海紀(3) 花乃井中
 DNS 高田 佳明(2) 西淀中
 DNS 菅 正英(2) 新北野中
タイムレース 11組 (-0.9)
1位 12.54 相原 陽真(2) 菫中
2位 12.89 松岡 崇牙(3) 梅香中
3位 13.09 中島 昊聖(3) 東住吉中
4位 13.15 川﨑 叶多(2) 墨江丘中
5位 13.27 前澤 悠人(2) 花乃井中
6位 13.38 野口 幹弘(2) 関大北陽中
7位 13.49 西 駿太(2) 大正東中
8位 13.53 田中 祐二朗(3) 大和川中
 DNS 渡邉 サムエル(3) 木津中
タイムレース 12組 (-1.4)
1位 13.00 松岡 睦輝(2) 玉出中
2位 13.07 伊藤 駿之介(2) 我孫子中
3位 13.10 大島 海奈(2) 住之江中
4位 13.10 西村 優真(2) 田島中
5位 13.17 佐々木 斗真(2) 佃中
6位 13.27 二塚 健太郎(2) 桃谷中
7位 13.40 森田 琉靖(3) 梅香中
8位 13.41 前原 圭汰(3) 梅南中
9位 13.65 芳本 心紀(3) 我孫子中
タイムレース 13組 (-1.3)
1位 13.06 盛 光之介(2) 巽中
2位 13.19 田中 優丞(3) 新東淀中
3位 13.44 古謝 澄和(2) 玉出中
4位 13.48 有村 夢太朗(2) 相生中
5位 13.50 岡田 琉靖(3) 野田中
6位 13.54 森岡 千陽(2) 三稜中
7位 13.59 吉田 幸生(2) 相生中
8位 13.88 西尾 皇輝(2) 阪南中
 DNS 親川 輝士(2) 玉出中
タイムレース 14組 (-0.9)
1位 12.98 大山 翔生(2) 加美南中
2位 13.24 小濱 遼人(2) 蒲生中
3位 13.38 渡邉 晋平(3) 文の里中
4位 13.39 高好 遼(3) 今津中
5位 13.49 橋本 惺矢(2) 中野中
6位 13.58 杉村 龍優(2) 住之江中
7位 13.75 和田 遼(3) 瓜破中
8位 13.76 宮本 俊稀(3) 梅南中
 DNS 新本 瑠稀也(3) 田島中
タイムレース 15組 (-1.1)
1位 13.22 松本 仁(2) 蒲生中
2位 13.72 矢館 勇人(2) 真住中
3位 13.89 山本 禅(3) 野田中
4位 14.05 久米 脩人(2) 八阪中
5位 14.09 堀井 来依(2) 三稜中
6位 14.16 渡邊 とらじ(2) 淀川中
7位 14.42 須川 柴太郎(2) 淀川中
 DNS 前川 威人(3) 新北野中
 DNS 岩崎 裕斗(2) 我孫子南中
タイムレース 16組 (-0.6)
1位 13.47 梁川 稜(2) 住吉一中
2位 13.56 東 澪太(2) 梅南中
3位 13.77 天羽 新仁(2) 高津中
4位 13.79 曽和 功晴(2) 玉出中
5位 13.81 宮本 拓究真(2) 城陽中
6位 13.87 野間口 稔(2) 旭東中
7位 14.16 島 勇気(2) 旭東中
8位 14.16 尾崎 正輝(2) 新北野中
 DNS 川谷 創生(2) 八阪中
タイムレース 17組 (0.5)
1位 13.12 橋本 昊大(2) 松虫中
2位 13.33 田村 陽(2) 住吉一中
3位 13.38 石橋 昊河(2) 梅香中
4位 13.67 進藤 滉生(2) 巽中
5位 13.70 杉本 一冴(2) 東我孫子中
6位 14.06 高階 晶吉(2) 夕陽丘中
7位 14.15 田 咲虎(2) 蒲生中
 DNS 岩村 陸生(2) 高倉中
 DNS 岩村 琉生(2) 高倉中
タイムレース 18組 (0.6)
1位 12.89 高山 征大(3) 木津中
2位 13.11 北窓 快(2) 文の里中
3位 13.79 平中 良ノ助(2) 松虫中
4位 14.20 前中 虹太(3) 我孫子中
5位 14.44 野原 吏純(3) 関大北陽中
6位 14.82 橘 大樹(2) 長吉西中
 DNS 宮脇 幸太郎(3) 長吉西中
 DNS 桑野 純(2) 堀江中
 DSQ 長﨑 大弥(2) 巽中
タイムレース 19組 (0.3)
1位 12.91 小林 刃(2) 松虫中
2位 13.49 松下 周ノ介(2) 東住吉中
3位 13.50 平尾 綸亮(2) 文の里中
4位 13.88 髙木 颯人(2) 堀江中
5位 14.35 上 友成(3) 我孫子中
6位 14.38 稲田 瞬(3) 新東淀中
7位 14.42 白浦 優介(2) 東住吉中
8位 14.63 梅本 夏空(2) 住之江中
9位 15.14 間宮 颯太(2) 墨江丘中
タイムレース 20組 (-0.4)
1位 14.24 藤本 柚希(2) 緑中
2位 14.34 吉沢 颯汰(3) 旭陽中
3位 14.80 角田 陽輝(2) 新北野中
4位 14.86 原田 大揮(3) 瓜破中
5位 15.09 石王 大智(2) 港中
6位 15.51 盛安 諒真(2) 松虫中
7位 16.15 川村 夏叶(2) 東我孫子中
8位 16.98 柏木 慧(2) 淀川中
 DNS 鈴木 晴(2) 佃中
タイムレース 21組 (-0.2)
1位 11.91 小長 心音(3) 木津中
2位 12.98 卜部 創士(3) 新北島中
3位 13.18 松本 煌司(2) 西中
4位 14.24 山口 幹太(2) 天満中
5位 15.23 柳 侑磨(2) 城陽中
6位 15.36 岡本 慶佑(2) 淡路中
7位 15.47 中筋 留輝(2) 住之江中
8位 15.59 畠山 照太郎(3) 野田中
9位 18.25 丸山 漣也(2) 生野未来中
タイムレース 22組 (-0.7)
1位 11.85 松﨑 暖斗(3) 淀中
2位 11.88 藤原 子竜(2) 東淀中
3位 12.51 谷野 光琉(3) 瑞光中
4位 12.64 山口 怜音(3) 港中
5位 13.26 有末 繋心(2) 西中
6位 13.42 石留 悠太郎(2) 天満中
7位 14.75 川口 遥己(2) 淡路中
 DNS 柴田 旬(2) 新北島中
タイムレース 23組 (0.4)
1位 12.57 中江 花月(2) 大宮中
2位 13.26 西中川 蒼(2) 城陽中
3位 13.51 秋田 迅人(2) 住吉一中
4位 13.51 山口 優愛(2) 菫中
5位 14.32 安平 依央(3) 旭陽中
6位 14.52 濱崎 秋斗(2) 天満中
7位 14.80 上原 隼人(3) 淡路中
8位 14.91 竹﨑 幸成(2) 東淀中
タイムレース 24組 (0.1)
1位 12.90 坂本 大河(3) 今津中
2位 13.13 地頭所 柊空(3) 淡路中
3位 13.67 小林 澄人(2) 東淀中
4位 13.87 西川 瑠(3) 天満中
5位 14.23 北島 正翔(2) 住吉一中
6位 14.87 小山 優太(2) 菫中
7位 15.30 山本 雄惺(2) 瓜破中
8位 15.67 高畑 風雅(2) 新北島中
タイムレース【小5】 1組 (1.1)
1位 14.72 森本 善(5) 大阪スプリント
2位 14.79 角田 勇心(5) 大阪スプリント
3位 15.37 砂川 宇徳(5) ジャンピングゲート
4位 15.98 辻本 蒼空(5) 大阪スプリント
 DNS 大浜 蒼空(5) ジャンピングゲート
タイムレース【小5】 2組 (0.5)
1位 14.97 中木 彪太(5) 大阪スプリント
2位 16.88 市川 翼(5) 大阪スプリント
3位 17.73 刀根 龍真(5) 大阪スプリント
4位 17.89 古谷 輝星(5) ジャンピングゲート
 DNS 眞田 二琥琉(5) 大阪スプリント
タイムレース【小6】 1組 (0.1)
1位 13.74 小林 亮太(6) ジャンピングゲート
2位 13.94 吉田 翔叶(6) 大阪スプリント
3位 14.01 中村 幸誠(6) ジャンピングゲート
4位 14.60 手嶋 隼亮(6) ジャンピングゲート
5位 14.62 中野 日南太(6) 大阪スプリント
6位 14.98 宮本 煌世(6) 大阪スプリント
7位 15.45 斎藤 翔真(6) ジャンピングゲート
8位 15.49 西 真輝(6) ジャンピングゲート
 DNS 大東 悠真(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小6】 2組 (0.5)
1位 14.67 下山 哲太(6) 大阪スプリント
2位 15.20 児玉 光彦(6) ジャンピングゲート
3位 15.62 林 晃希(6) ジャンピングゲート
4位 15.64 森 瑛斗(6) ジャンピングゲート
5位 15.68 橋本 頂意(6) ジャンピングゲート
6位 15.75 山西 瑛太(6) ジャンピングゲート
7位 15.88 海馬 惇志(6) ジャンピングゲート
8位 16.07 田中 士道(6) 大阪スプリント
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 23.11 大久保 拓夢(3) 淀中
2位 23.15 丸野 元暉(3) 相生中
3位 23.42 森本 晃弘(3) 今津中
4位 24.08 監崎 礼恩(3) 三稜中
5位 24.56 森 樹月(3) 長吉西中
6位 24.75 中下 凛向(2) 咲くやこの花中
7位 24.85 堤 正翔(3) 三国中
 DNS 竹内 蒼空(3) 瓜破中
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 24.90 永野 陽大(3) 星光学院中
2位 25.02 與浦 晄雅(3) 西淀中
3位 25.13 金子 達哉(2) 天王寺中
4位 25.24 康本 彪牙(3) 巽中
5位 25.77 川原 将生(3) 大正東中
6位 25.89 日吉 健太郎(2) 三国中
7位 27.03 中村 爽汰(2) 歌島中
 DNS 日野 秀飛(2) 東三国中
タイムレース 3組 (1.1)
1位 24.56 牛上 祥吾(3) 白鷺中
2位 25.74 藤原 大喜(3) 白鷺中
3位 25.85 石井 佑樹(2) 阪南中
4位 26.03 佐藤 優空(3) 友渕中
5位 26.15 影山 孝太(3) 今津中
6位 26.21 神田 響己(3) 瓜破中
7位 26.42 神﨑 悠馬(3) 淀川中
8位 26.98 田中 寛人(2) 高津中
タイムレース 4組 (0.0)
1位 26.34 空井 悠生(2) 春日出中
2位 26.36 田仲 凌大(3) 緑中
3位 26.42 鶴窪 颯太(2) 花乃井中
4位 26.81 越智 唯斗(3) 東住吉中
5位 27.22 江崎 光雅(2) 長吉西中
6位 28.56 屋 結人(3) 緑中
 DNS 寺島 斗希(2) 墨江丘中
 DNS 吉村 晴也(2) 新北野中
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 25.76 米島 俊輔(2) 信愛中
2位 26.44 脇田 桐人(2) 松虫中
3位 26.56 細谷 蓮(2) 堀江中
4位 26.86 藤原 陵羽(2) 八阪中
5位 26.89 武知 育歩(2) 花乃井中
6位 27.15 小西 佑芽(2) 中野中
7位 27.20 藤原 志優(2) 八阪中
8位 28.22 岩原 光春(2) 佃中
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 26.72 糸川 拓夢(2) 蒲生中
2位 27.60 泉 煌大(2) 梅香中
3位 27.91 寺奥 大輝(2) 新北野中
4位 28.14 村田 元輝(2) 巽中
5位 28.23 青木 恋鳳(2) 松虫中
6位 28.70 徳山 陽斗(3) 田島中
7位 29.85 宮原 澪(2) 住吉一中
8位 30.14 横島 桜輔(2) 住吉中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 26.37 細川 洸太(2) 木津中
2位 27.92 小嶋 幹介(2) 旭陽中
3位 27.94 中谷 陽翔(3) 天王寺中
4位 29.02 長山 陽飛(2) 梅香中
5位 29.17 天寅 陽翔(2) 玉出中
6位 31.73 角倉 彬太(3) 淡路中
 DNS 前川 啓夢(3) 我孫子中
 DNS 永井 直太郎(3) 堀江中
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 24.95 山根 未來(3) 天満中
2位 25.64 宮脇 奎汰朗(3) 淀中
3位 26.35 市來 慶大(3) 新北島中
4位 27.50 眞弓 和馬(2) 旭陽中
5位 27.69 葭谷 サマーフィールド翔(2) 相生中
6位 28.09 松谷 綜祐(3) 住吉一中
7位 31.57 古賀 蓮夜(3) 木津中
 DNS 平沼 遙斗(3) 我孫子中
タイムレース 1組
1位 53.78 田中 暖大(3) 淀川中
2位 54.57 二階堂 蓮(3) 関大北陽中
3位 55.06 鎌田 海(3) 東我孫子中
4位 55.27 山下 哲輝(3) 東住吉中
5位 55.78 森 絆(3) 咲くやこの花中
6位 55.99 田中 葵(3) 阪南中
7位 58.66 西川 志道(3) 旭東中
8位 58.95 北山 遼(2) 星光学院中
 DNS 松本 士龍(2) 歌島中
タイムレース 2組
1位 56.71 牧村 佳大(3) 天王寺中
2位 56.87 石井 蓮也(2) 今津中
3位 57.43 四野 健琉(3) 三国中
4位 57.69 島内 智暉(2) 咲くやこの花中
5位 58.64 浅田 知輝(3) 関大北陽中
6位 59.40 白山 颯人(3) 天王寺中
7位 60.07 岡田 伊織(2) 城陽中
8位 62.68 松本 賢飛(2) 今市中
9位 64.37 田中 悠(2) 長吉西中
タイムレース 3組
1位 57.18 足立 湊(2) 梅香中
2位 57.61 麻澤 響希(3) 新北野中
3位 57.83 川﨑 勇真(2) 住吉中
4位 58.31 寺野 諒(3) 八阪中
5位 59.09 上西 聖輝(2) 三稜中
6位 59.19 吉村 創晴(2) 阪南中
7位 60.09 新岡 典馬(2) 相生中
 DNS 中川 貴誠生(2) 三稜中
 DNS 上地 恭仁(3) 堀江中
タイムレース 4組
1位 59.53 戎 慶人(3) 花乃井中
2位 61.71 長谷 淳平(3) 住吉一中
3位 62.01 田仲 唯登(3) 三国中
4位 62.20 江端 惇匡(3) 野田中
5位 63.37 安藤 新(2) 佃中
6位 63.55 小林 大悟(2) 八阪中
7位 63.70 石田 憲己(3) 高倉中
8位 65.06 中山 修(3) 春日出中
9位 65.78 友田 健斗(2) 田島中
タイムレース 5組
1位 57.78 木村 青史(3) 東淀中
2位 60.87 長友 陽慎(2) 旭陽中
3位 60.98 永末 隆太(2) 相生中
4位 62.65 戎井 快斗(3) 淡路中
5位 70.40 髙橋 虎太郎(2) 巽中
 DSQ 村松 大図(2) 蒲生中
 DNS 多田 心義(2) 梅香中
 DNS 丸谷 好輝(3) 淀中
タイムレース 6組
1位 57.48 椿本 光雲(3) 東淀中
2位 62.70 加藤 壮亮(2) 菫中
3位 63.14 中尾 慶太(2) 巽中
4位 64.55 青木 曹太(2) 蒲生中
5位 66.42 芝内 大和(2) 新北島中
 DNS 上村 陽介(2) 春日出中
 DNS 山本 眞那斗(2) 生野未来中
 DNS 松島 倖生(2) 旭陽中
タイムレース 1組
1位 2.06.26 林 俊睿(3) 城陽中
2位 2.07.03 折田 竜太郎(3) 大正東中
3位 2.08.93 原田 創丞(3) 高倉中
4位 2.10.45 ブリオネス シャーンマイロユージニオ(3) 三国中
5位 2.14.44 西島 啓斗(3) 相生中
6位 2.14.60 宮垣 簾太郎(3) 淀川中
7位 2.14.84 仲村 宗春(3) 長吉西中
8位 2.16.22 豊田 和真(2) 相生中
9位 2.16.25 森 春輝(3) 新東淀中
10位 2.16.38 佐竹 飛(3) 高津中
11位 2.19.36 村田 元気(3) 歌島中
12位 2.19.92 中元 結心(2) 今市中
13位 2.21.44 末久 司雄(3) 白鷺中
14位 2.26.60 脇田 弘生(3) 夕陽丘中
 DNS 永井 徠雅(3) 野田中
 DNS 山田 悠太(2) 大正東中
 DNS 西川 叶大(3) 瓜破中
タイムレース 2組
1位 2.16.33 中尾 紘史(3) 夕陽丘中
2位 2.17.26 木村 悠真(3) 淀中
3位 2.19.75 安宅 慮(2) 中野中
4位 2.20.65 田中 晴琉(2) 春日出中
5位 2.21.74 馬場 遥希(2) 菫中
6位 2.22.03 上甲 直幸(2) 城陽中
7位 2.22.41 塚原 煕(3) 花乃井中
8位 2.22.48 岸田 昌大(2) 墨江丘中
9位 2.24.95 上村 佑(3) 墨江丘中
10位 2.25.18 五十嵐 夕翔(3) 佃中
11位 2.25.20 横田 雄大(3) 佃中
12位 2.26.12 木脇 大翔(3) 緑中
13位 2.28.75 流田 正護(3) 淀川中
14位 2.28.77 中西 悠人(3) 今津中
15位 2.30.17 吾妻 勇也(3) 野田中
16位 2.37.99 水原 秋心(2) 港中
 DNS 根来 力斗(3) 住之江中
タイムレース 3組
1位 2.24.60 中尾 祐都(3) 巽中
2位 2.25.15 中尾 洸士郎(3) 巽中
3位 2.25.73 松本 蒼真(2) 八阪中
4位 2.26.07 中村 瑚汰(2) 旭東中
5位 2.30.93 清酒 孔明(3) 十三中
6位 2.31.10 佐藤 克弥(2) 長吉西中
7位 2.31.55 西岡 主瑳(3) 東住吉中
8位 2.35.57 立花 智貴(2) 三国中
9位 2.40.42 中峯 漱介(2) 桃谷中
10位 2.41.99 田中 陸(3) 花乃井中
11位 2.42.46 大川 龍之介(2) 西淀中
12位 2.44.50 小畠 聡太(2) 新東淀中
13位 2.44.73 石坂 晴希(2) 菫中
 DNS 内田 樹(2) 木津中
 DNS 内海 幸太朗(2) 八阪中
 DNS 瀬川 遼(2) 阪南中
 DNS 大東 奏太(2) 天王寺中
タイムレース 4組
1位 2.22.86 古田 優弥(3) 蒲生中
2位 2.23.22 加藤 琉星(3) 東淀中
3位 2.24.45 南 日向(3) 東淀中
4位 2.28.66 中村 幸四郎(3) 蒲生中
5位 2.42.30 田中 健文(2) 今津中
6位 2.43.01 片山 瑠愛(2) 我孫子中
7位 2.47.07 真砂 宗良(2) 我孫子中
8位 2.49.79 栁川 翔(2) 今市中
9位 2.52.25 安達 雄祐(2) 友渕中
10位 2.54.51 松崎 智乃心(3) 旭東中
11位 2.54.80 立尾 柚樹(2) 木津中
 DNS 山口 琉己(2) 生野未来中
 DNS 伴 知晃(2) 瑞光中
 DNS 齊藤 千暉(2) 淀中
 DNS 末藤 智嗣(3) 淡路中
 DNS 小野 隆人(2) 阪南中
タイムレース 1組
1位 4.21.13 細見 悠太(3) 八阪中
2位 4.21.53 中村 竜賀(3) 相生中
3位 4.22.52 宮川 晴斗(2) 相生中
4位 4.23.58 山根 健翔(3) 長吉西中
5位 4.27.37 新井田 孝介(3) 三稜中
6位 4.27.79 粟飯原 憲心(2) 長吉西中
7位 4.29.20 永島 ゆず(3) 加美中
8位 4.33.12 姫野 来都(2) 今市中
9位 4.38.56 西川 義仁(3) 高倉中
10位 4.40.62 白川 智也(2) 今市中
11位 4.42.83 黒岡 拓真(2) 墨江丘中
12位 4.43.63 加藤 雅也(3) 野田中
13位 4.43.72 西田 壮志(3) 西中
14位 4.44.63 石田 啓悟(2) 相生中
15位 4.47.14 若林 啓太(3) 高倉中
16位 4.47.80 今村 天晴(3) 瓜破中
17位 4.48.12 小田 渉(2) 夕陽丘中
18位 4.48.18 後藤田 秀太(3) 今津中
19位 4.48.97 高瀬 駿矢(3) 八阪中
20位 4.48.99 中谷 ゆら(3) 新北野中
21位 4.51.59 大木 陽斗(2) 我孫子中
22位 4.56.58 辻本 真輝(3) 十三中
23位 4.57.60 豊山 恵都(3) 旭東中
24位 4.58.36 野中 響(3) 墨江丘中
 DNS 岡本 恵哉(3) 東住吉中
タイムレース 2組
1位 4.49.71 西田 侑世(2) 墨江丘中
2位 4.51.06 安藤 青生(3) 花乃井中
3位 4.51.83 伊東 徹生(3) 今津中
4位 4.52.01 辰巳 優大(3) 星光学院中
5位 4.52.09 藤江 咲毅(3) 真住中
6位 4.55.67 安藤 瑠生(3) 花乃井中
7位 4.56.19 山本 空汰(3) 白鷺中
8位 4.56.41 氏家 碧俊(3) 阪南中
9位 4.56.88 土井 竜一(2) 城陽中
10位 4.58.05 黒井 涼生(2) 住吉中
11位 4.58.12 前田 樹吹(3) 住吉一中
12位 4.59.57 鳥住 颯(2) 西淀中
13位 4.59.65 福持 和幸(3) 旭陽中
14位 5.00.98 新藤 岳(2) 今市中
15位 5.04.96 倉松 慶輔(2) 星光学院中
16位 5.05.51 平野 智暉(3) 白鷺中
17位 5.06.11 鍋谷 心太朗(2) 旭陽中
18位 5.06.69 増田 暁人(2) 野田中
19位 5.07.40 竹野 天太朗(2) 住吉中
20位 5.07.82 三好 航輝(2) 三稜中
21位 5.08.27 秋山 溜依(2) 長吉西中
22位 5.11.07 伊藤 大和(3) 白鷺中
23位 5.52.39 白石 星流(2) 住吉中
 DNS 岡田 陽也(3) 天王寺中
 DNS 松田 和也(3) 新北野中
タイムレース 3組
1位 4.53.16 新谷 祐人(3) 我孫子中
2位 4.53.88 森田 翼(3) 瓜破中
3位 4.56.11 山田 悠翔(2) 木津中
4位 4.56.72 北本 晄久(3) 菫中
5位 4.57.33 小嶋 宗吾(2) 西中
6位 4.57.68 中園 彪斗(3) 今津中
7位 4.58.01 岡本 大空(3) 友渕中
8位 5.01.05 懸樋 春輝(2) 菫中
9位 5.02.33 武市 優雅(2) 瓜破中
10位 5.03.59 安田 一司(2) 天王寺中
11位 5.04.62 大村 優斗(2) 城陽中
12位 5.06.52 早崎 大弥(2) 佃中
13位 5.08.01 髙田 碧大(2) 三国中
14位 5.10.36 福井 大智(3) 野田中
15位 5.11.72 北岡 尚希(2) 中野中
16位 5.13.83 大西 翔月(3) 新東淀中
17位 5.15.09 濵路 悠太(3) 田島中
18位 5.17.43 溝川 龍生(3) 我孫子南中
19位 5.17.50 北角 駿吉(2) 中野中
20位 5.18.04 上村 圭吾(3) 住吉一中
21位 5.18.88 氏原 琉(3) 田島中
22位 5.20.48 吉川 快利(2) 我孫子中
23位 5.20.75 安徳 剛海(3) 歌島中
24位 5.28.38 北村 惟透(3) 大正東中
25位 5.36.62 前森 路夢(2) 梅南中
タイムレース 4組
1位 4.56.04 余村 明哉(3) 天満中
2位 5.01.57 開田 蒼士(3) 新北島中
3位 5.11.22 伊丹 僚佑(2) 瑞光中
4位 5.11.37 上野 智久(3) 天満中
5位 5.12.91 園 心月(2) 蒲生中
6位 5.20.11 相馬 大護(2) 花乃井中
7位 5.24.43 益田 結翔(3) 淡路中
8位 5.24.79 森山 智仁(2) 佃中
9位 5.28.36 堂上 駿介(3) 緑中
10位 5.31.63 宮本 竜義(2) 新北野中
11位 5.33.23 手島 悠希(2) 佃中
12位 5.33.97 本河 快都(3) 旭陽中
13位 5.34.67 堀場 楽進(2) 十三中
14位 5.35.50 瀬川 倖生(3) 八阪中
15位 5.35.72 堀井 晴生(2) 松虫中
16位 5.37.55 南 龍心(3) 梅南中
17位 5.39.26 岡本 比呂(3) 淀川中
18位 5.45.64 竹田 蒼平(2) 蒲生中
 NM 奥 遼真(2) 大正東中
 DNS 平野 玄麻(3) 中野中
 DNS 杉山 恵太(2) 蒲生中
 DNS 花輪 奏叶(2) 巽中
 DNS 谷本 旬平(3) 三稜中
 DNS 西山 晴道(3) 西淀中
タイムレース 1組
1位 9.43.88 赤田 悠人(3) 長吉西中
2位 9.47.67 景山 駿雅(3) 墨江丘中
3位 9.47.99 小林 陽一朗(3) 追手門大手前中
4位 9.54.70 中東 八六(3) 今市中
5位 9.57.59 寶 蒼太(3) 緑中
6位 10.05.72 白石 昇大(3) 新北野中
7位 10.08.74 荒木 久嗣(3) 墨江丘中
8位 10.14.86 清水 幌太(3) 八阪中
9位 10.15.73 中島 維吹貴(3) 友渕中
10位 10.19.43 傍島 遼人(3) 高倉中
11位 10.21.77 山田 諒汰(3) 大正東中
12位 10.26.92 有村 隆晃(3) 白鷺中
13位 10.27.65 山形 承太郎(2) 今市中
14位 10.32.26 今中 二千翔(3) 瓜破中
15位 10.33.74 滝川 義揮(3) 東淀中
16位 10.56.36 門馬 侑飛(3) 三国中
17位 11.02.35 塚原 結希(3) 東住吉中
18位 11.11.85 坂井 郁翔(3) 八阪中
 DNS 山ノ内 大志(3) 緑中
タイムレース 2組
1位 10.32.62 加藤 唯人(3) 阪南中
2位 10.38.57 宮脇 柊(2) 旭陽中
3位 10.38.60 濵地 瑛斗(2) 梅香中
4位 10.45.89 樋口 星空(3) 菫中
5位 10.47.23 野口 天(2) 長吉西中
6位 10.56.10 中川 瑞生(3) 星光学院中
7位 10.56.28 山下 尚聖(2) 新北野中
8位 11.00.16 渡邊 陽(2) 相生中
9位 11.03.85 河合 純昂(3) 蒲生中
10位 11.04.38 佐々木 健成(3) 蒲生中
11位 11.06.99 坂野 雄斗(3) 天王寺中
12位 11.07.26 石﨑 蓮人(3) 巽中
13位 11.21.20 小林 真澄(2) 相生中
14位 11.32.60 國中 夢叶(3) 東淀中
15位 11.51.12 石丸 空音(3) 今津中
16位 11.51.17 川田 翔真(3) 今津中
 DNS 藤田 一舞(2) 城陽中
 DNS 北原 颯馬(3) 旭陽中
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 15.96 佐藤 方亮(3) 今津中
2位 16.35 早川 昊輝(3) 東三国中
3位 16.49 田邉 惹和(3) 旭東中
4位 16.53 髙木 良伊仁(3) 白鷺中
5位 17.47 関野 悠(3) 緑中
6位 17.57 末浪 裕人(3) 東住吉中
 DNS 沖田 透蒼(3) 高倉中
 DNS 二宮 真(3) 夕陽丘中
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 16.86 筏井 理久(3) 八阪中
2位 17.46 川上 哉明(3) 長吉西中
3位 17.76 山本 賢歩(3) 八阪中
4位 18.89 兼田 祐太郎(2) 西淀中
5位 19.05 石井 星凪(3) 三国中
6位 19.53 岡﨑 海斗(3) 八阪中
 DNS 榎並 慶(3) 三国中
 DNS 川条 聖人(3) 咲くやこの花中
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 18.32 田中 文尊(3) 高倉中
2位 19.29 田部 晃太郎(3) 天王寺中
3位 20.09 栗原 大知(2) 夕陽丘中
4位 20.48 西久保 友吾(3) 高津中
5位 20.52 新谷 悟史(3) 野田中
6位 20.60 黒沢 馴也(2) 野田中
 DNF 田村 一翔(3) 花乃井中
 DNS 金城 陽翔(3) 三国中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 17.35 德本 健生(3) 天王寺中
2位 20.21 出口 蒼涼(2) 住吉中
3位 20.38 渚 将裟亨(3) 梅香中
 DNS 保尾 瞬人(3) 西中
 DNS 玉島 弘大(3) 星光学院中
 DNS 竹澤 遼太郎(2) 高津中
 DNS 浜田 怜(2) 星光学院中
タイムレース 1組
1位 45.69淀中
2位 46.47天王寺中
3位 46.72咲くやこの花中
4位 46.85今津中
5位 46.91三稜中
6位 47.15相生中
7位 47.20西淀中
8位 48.06夕陽丘中
9位 51.92文の里中
タイムレース 2組
1位 47.89三国中
2位 48.19高倉中
3位 48.66淀川中
4位 48.78歌島中
5位 48.95大正東中
6位 48.96関大北陽中
7位 49.83墨江丘中
 DNS中野中
 DNS長吉西中
タイムレース 3組
1位 47.54八阪中
2位 47.84西中
3位 47.92春日出中
4位 48.79今市中
5位 49.33大和川中
6位 49.58梅香中
7位 50.47新東淀中
 DSQ旭東中
 DNS瓜破中
タイムレース 4組
1位 49.29東住吉中
2位 49.34我孫子南中
3位 49.56阪南中
4位 49.68高津中
5位 49.77住之江中
6位 49.94花乃井中
7位 49.95松虫中
 DSQ十三中
 DSQ梅南中
タイムレース 5組
1位 47.65木津中
2位 48.13東三国中
3位 48.13巽中
4位 49.74星光学院中
5位 49.81堀江中
6位 52.98田島中
7位 53.34新北野中
 DNS東淀中
タイムレース 6組
1位 46.81住吉中
2位 48.52旭陽中
3位 49.40菫中
4位 49.88真住中
5位 50.09我孫子中
6位 50.58城陽中
7位 52.27住吉一中
8位 52.58玉出中
決勝【小学】
1位 55.93ジャンピングゲート
2位 56.34大阪スプリント
決勝
1位 1.85 山田 陽(3) 咲くやこの花中
2位 1.76 綾 琉晟(3) 長吉西中
3位 1.70 志田 悠太(3) 高倉中
4位 1.65 坂本 怜音(3) 三稜中
5位 1.65 堀 楽招(2) 旭陽中
6位 1.60 木下 陽葵(3) 墨江丘中
7位 1.55 松永 大宙(3) 瓜破中
8位 1.55 森本 光紀(2) 夕陽丘中
9位 1.55 片岡 琉聖(3) 我孫子南中
10位 1.50 中山 幌基(3) 天満中
11位 1.50 渡辺 櫂大(3) 東住吉中
12位 1.45 中川 劉晋(2) 蒲生中
12位 1.45 盛 陽向(3) 春日出中
12位 1.45 西囿 光真(2) 咲くやこの花中
15位 1.45 村上 統真(2) 三国中
 NM 岸本 幸大(2) 春日出中
 NM 早川 大翔(2) 三国中
 NM 柳本 遼輔(2) 夕陽丘中
 NM 梶山 碧翔(2) 十三中
 NM 大谷 陽音(3) 高倉中
 NM 堀田 圭吾(2) 今市中
 NM 齊藤 奏太(2) 菫中
 NM 柳生 宏弥(2) 天王寺中
 DNS 百 広翔(3) 西中
 DNS 湯谷 然(3) 天王寺中
 DNS 入野 湊志(2) 大和川中
 DNS 橋本 健太郎(3) 西中
 DNS 金城 樹(2) 八阪中
 DNS 足立 奏空(2) 東住吉中
決勝
1位 6.13 (0.6) 渡邊 大輝(3) 春日出中
2位 6.06 (0.6) 工藤 条士(3) 高倉中
3位 5.90 (-0.9) 大澤 翔太(3) 友渕中
4位 5.45 (-0.4) 森尾 大稀(3) 夕陽丘中
5位 5.36 (0.8) 神薗 雄大(2) 文の里中
6位 5.35 (0.0) 蓮子 愛悟(2) 歌島中
7位 5.34 (1.1) 神川 大雅(3) 夕陽丘中
8位 5.30 (-0.4) 末盛 瑛斗(3) 東我孫子中
9位 5.25 (0.7) 足立 侑一朗(3) 歌島中
9位 5.25 (0.7) 白川 勇斗(3) 巽中
11位 5.19 (-0.6) 篠田 琉嘩(2) 白鷺中
12位 5.16 (0.3) 砂川 琥道(3) 春日出中
13位 5.15 (1.0) 柳 風弥(2) 瑞光中
14位 5.14 (-1.4) 米田 大成(3) 東淀中
15位 5.12 (1.0) 横手 音羽(3) 十三中
16位 5.11 (0.2) 山田 兼新(3) 八阪中
17位 5.07 (0.9) 半田 隼大(3) 今市中
18位 5.06 (-0.6) 三浦 昇真(3) 新東淀中
19位 5.04 (0.3) 舘 和樹(3) 東淀中
20位 5.03 (0.5) 岩橋 叶樹(3) 墨江丘中
21位 5.03 (0.0) 永井 友二郎(2) 堀江中
22位 5.03 (-0.3) 酒井 侠(3) 巽中
23位 5.02 (-0.3) 建部 歩太(3) 西中
24位 5.01 (0.0) 縣島 良太(2) 夕陽丘中
25位 4.95 (1.0) 音地 優輝(3) 住之江中
26位 4.94 (-0.3) 影山 照平(3) 住吉中
27位 4.88 (0.7) 楪 碧詩(3) 瑞光中
28位 4.86 (-0.1) 德田 晴(3) 東淀中
29位 4.78 (0.2) 鶴岡 一空(3) 堀江中
30位 4.75 (0.3) 杉阪 晃生(3) 三国中
31位 4.67 (-0.5) 西森 吟(2) 阪南中
32位 4.65 (0.6) 森 咲良(2) 緑中
33位 4.64 (1.3) 稲田 起貴(2) 蒲生中
34位 4.63 (1.4) 宮地 優弥(2) 中野中
35位 4.60 (-0.3) 臼杵 孝士(2) 新東淀中
35位 4.60 (0.6) 山口 倖大(3) 天王寺中
37位 4.57 (0.2) 伊藤 友弥(2) 今市中
37位 4.57 (0.0) 髙橋 桜之丞(2) 佃中
39位 4.55 (0.8) 高本 樹(2) 花乃井中
39位 4.55 (0.6) 北谷 歩夢(3) 瓜破中
41位 4.53 (0.1) 稲田 旺己(2) 十三中
42位 4.51 (1.2) 栗原 蒼太(2) 旭陽中
43位 4.48 (-0.7) 野田 恭沙(3) 天王寺中
43位 4.48 (0.3) 安樂 日向(2) 咲くやこの花中
45位 4.47 (0.9) 下野 蓮介(2) 梅南中
46位 4.42 (-0.2) 穴吹 獅子丸(2) 八阪中
47位 4.41 (0.6) 早瀬 敬隆(2) 大和川中
47位 4.41 (0.4) 熊野 智仁(2) 阪南中
49位 4.33 (1.4) 樋口 太雅(2) 菫中
50位 4.32 (0.8) 伊佐 逸輝(2) 佃中
51位 4.19 (0.0) 前原 嘉生斗(2) 瓜破中
52位 4.13 (0.8) 奥村 幹太(3) 木津中
53位 4.11 (0.5) 谷口 叶(2) 旭東中
54位 4.08 (-0.9) 内藤 大樹(2) 八阪中
55位 4.07 (-0.7) 上野 優成(2) 三稜中
56位 3.99 (-0.7) 山本 孝哉(2) 西中
57位 3.96 (1.4) 白井 勢梛(2) 真住中
58位 3.91 (0.5) 岡本 礼穏(2) 花乃井中
59位 3.79 (-0.4) 西 亮太朗(3) 東住吉中
60位 3.67 (-0.1) 谷口 海吏(3) 瑞光中
61位 3.62 (0.5) 岡野 歩生(2) 住吉一中
61位 3.62 (1.2) 西尾 丈助(2) 花乃井中
63位 3.55 (0.3) 蓑輪 映希(2) 菫中
64位 3.29 (0.8) 湯浅 琉生(3) 瓜破中
65位 2.86 (-0.1) 溝上 陽己(2) 白鷺中
 NM 黒見 勇矢(3) 巽中
 DNS 園田 侍丸(2) 星光学院中
 DNS 相澤 葉介(2) 天王寺中
 NM 冬木 惺也(3) 東三国中
 DNS 西川 新大(3) 堀江中
 DNS 古南 蒼月(2) 旭陽中
 DNS 吉岡 拓海(2) 住吉一中
 DNS 岩本 遊仁(2) 旭陽中
 DNS 廣瀬 伊生太(3) 春日出中
決勝
1位 11.96 (3.3) 水田 康登(3) 大和川中
2位 11.95 (0.6) 平野 颯太(3) 住之江中
3位 11.68 (1.2) 田上 将充(3) 八阪中
4位 10.95 (-2.1) 東野 陽向(3) 友渕中
5位 10.90 (-0.3) 木原 誉(3) 咲くやこの花中
6位 10.67 (0.0) 中川 惺也(3) 天王寺中
7位 10.57 (1.0) 吉見 直也(3) 三国中
8位 10.56 (-2.7) 齋藤 偉希(2) 旭陽中
9位 10.37 (0.6) 竹中 晴信(3) 今市中
10位 10.30 (-1.1) 國米 遥太(3) 東淀中
11位 10.04 (-1.1) 高木 海玖(2) 星光学院中
12位 9.96 (2.0) 中嶋 詩太(3) 東住吉中
13位 9.51 (1.5) 松田 大和(2) 中野中
 DNS 井﨑 涼(2) 中野中
 DNS 佐伯 昌紘(3) 天王寺中
決勝
1位 12.37 江藤 優月(3) 今市中
2位 12.13 寺前 敦人(3) 三国中
3位 11.91 中尾 陽(3) 夕陽丘中
4位 11.83 金尾 圭記(3) 天王寺中
5位 11.71 西込 隆将(3) 夕陽丘中
6位 11.61 岩本 瑛大(3) 旭陽中
7位 10.89 中井 陽大(3) 三稜中
8位 10.87 岡本 皇太朗(3) 東我孫子中
9位 10.80 カタオル イサン(2) 東我孫子中
10位 10.59 髙尾 俊徳(2) 今市中
11位 10.07 高橋 和希(3) 墨江丘中
12位 9.48 内藤 玄尋(3) 咲くやこの花中
13位 8.89 有家 羽太(2) 友渕中
14位 8.58 南 宗成(3) 白鷺中
15位 8.14 鐘田 耀(3) 田島中
16位 8.12 南田 颯斗(3) 菫中
17位 7.82 池島 琉偉(3) 高津中
18位 7.75 金城 壮志(3) 生野未来中
19位 7.71 鈴木 康晴(2) 白鷺中
20位 7.49 藤 昇琉(2) 瑞光中
21位 7.43 福島 隆之介(3) 新東淀中
22位 7.35 河村 直希(3) 堀江中
23位 7.09 片岡 空(2) 十三中
24位 6.61 池田 拓心(2) 玉出中
25位 6.19 信清 祥太(3) 野田中
25位 6.19 藤原 壮良(3) 菫中
27位 6.08 山下 結大(2) 歌島中
28位 5.90 田井 伊織(2) 東住吉中
29位 5.82 中山 敬太(2) 中野中
30位 5.72 松井 誠太郎(2) 城陽中
31位 5.63 金子 琥太郎(2) 緑中
32位 5.59 鈴木 翔眞(2) 巽中
33位 5.18 田渕 一煌(2) 我孫子中
34位 4.65 森 龍誠(2) 天満中
35位 3.90 河野 翔一(2) 天満