山田記念ロードレース2024年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

山田記念ロードレース

会場:大館ハチ公(ハ)
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 9.24 堀内 盟(3) 秋田飯島中(秋田)
2位 9.26 高橋 愛琉(3) 秋田泉中(秋田)
3位 9.27 佐藤 継信:青森
4位 9.42 草名木 煌希(3) 大館東中(秋田)
5位 9.48 山口 翔:北秋田鷹巣中(秋田)
6位 9.53 山崎 陽太:LDH(青森)
7位 9.54 大坂 勇輔(3) 能代一中(秋田)
8位 9.57 川越 泰斎(3) 秋田西中(秋田)
9位 10.02 菅野 滉(3) 秋田飯島中(秋田)
10位 10.04 佐々木 大輔(3) 秋田飯島中(秋田)
11位 10.11 金丸 拓寛(3) 小坂中(秋田)
12位 10.16 石井 蓮(2) 秋田大附中(秋田)
13位 10.18 小林 奏綺(3) 男鹿東中(秋田)
14位 10.22 茂内 拓視:北秋田鷹巣中(秋田)
15位 10.22 早川 駿(1) 秋田飯島中(秋田)
16位 10.27 中山 煕一(2) 男鹿東中(秋田)
17位 10.31 中浜 良偉斗(3) 大館東中(秋田)
18位 10.37 佐藤 令空(3) 秋田外旭川中(秋田)
19位 10.38 早川 諒(3) 秋田飯島中(秋田)
20位 10.47 其田 陽翔:南台寺走友会(青森)
21位 10.48 小野 暖心(2) 北秋田鷹巣中(秋田)
22位 10.59 工藤 峻也(2) 秋田東中(秋田)
23位 11.00 佐藤 以琉(3) 秋田外旭川中(秋田)
24位 11.01 川口 尚輝:大館一中(秋田)
25位 11.05 山口 羽太(2) 秋田外旭川中(秋田)
26位 11.06 斎藤 和希:青森
27位 11.07 斎藤 陽(2) 秋田外旭川中(秋田)
28位 11.08 荒木 陽右(2) 秋田大附中(秋田)
29位 11.16 成田 佳地(3) 能代二ツ井中(秋田)
30位 11.21 佐藤 佑真(3) 大館一中(秋田)
31位 11.22 川村 寿(3) 秋田外旭川中(秋田)
32位 11.25 金田 唯都:秋田
33位 11.27 山内 旭人:ジョイスポ深浦(青森)
34位 11.28 佐藤 輝月:北秋田合川中(秋田)
35位 11.37 三浦 月響:上小阿仁中(秋田)
36位 11.39 羽沢 琉飛(2) 大館一中(秋田)
37位 11.40 佐藤 優々瑚:シード(秋田)
38位 11.45 佐藤 綾彦:北秋田鷹巣中(秋田)
39位 11.53 久留嶋 晃佑:大館田代中(秋田)
40位 12.08 栗谷 大智:阿仁学園中(秋田)
41位 12.13 泉谷 徹:十和田AC(秋田)
42位 12.15 月居 勇颯:大館一中(秋田)
43位 12.19 長牛 耀(2) 花輪中(秋田)
44位 12.30 茂内 開登:北秋田鷹巣中(秋田)
45位 12.37 門脇 蓮:藤里学園中(秋田)
46位 12.59 北林 武彦:田代中OB(青森)
47位 13.14 中嶋 紀人:秋田
48位 13.34 川口 生太:秋田
49位 13.34 菊地 粋生:藤里学園中(秋田)
50位 13.39 久保 剛:クラブR2東北(岩手)
51位 15.17 武藤 敏文:西木走游会(秋田)
52位 15.37 神 毅統:チームたて(青森)
53位 16.47 一戸 勇人:茨城
54位 16.52 江幡 航:農林魂(秋田)
55位 16.56 増田 翔:秋田
56位 16.57 斎藤 勝裕:秋田
57位 17.00 斎藤 仁:秋田
58位 17.05 佐藤 稔:秋田
59位 17.31 折原 恭介:秋田
60位 17.31 山本 広治:秋田
61位 20.42 木村 満:秋田
62位 21.02 田畑 潤:秋田
63位 22.58 成田 和真:秋田
64位 DNS 山本 奏太:下川沿中(秋田)
65位 DNS 藤井 奏太:秋田
66位 DNS 薄田 璃羽(3) 潟上天王中(秋田)
67位 DNS 笹森 琉仁(2) 大館一中(秋田)
68位 DNS 山形 獅童(2) LDH(青森)
69位 DNS 木村 康之朗:青森
70位 DNS 沢藤 大和:北秋田合川中(秋田)
71位 DNS 古田 陸翔(3) 花輪中(秋田)
決勝
1位 15.43 荻原 太陽(2) 金足農高(秋田)
2位 15.55 中泉 大吾(3) 秋田高(秋田)
3位 16.21 兜森 裕貴:秋田高専(秋田)
4位 16.27 小川 結人(2) 金足農高(秋田)
5位 16.35 鈴木 和真(2) 能代松陽高(秋田)
6位 16.36 松尾 息吹(3) 大館鳳鳴高(秋田)
7位 16.43 中山 遥斗(2) 金足農高(秋田)
8位 16.43 鎌田 湊太郎(3) 金足農高(秋田)
9位 16.50 佐藤 悠雅(2) 大館鳳鳴高(秋田)
10位 16.53 土崎 統正(2) 秋田高(秋田)
11位 16.56 目黒 嶺(3) 金足農高(秋田)
12位 16.57 大沢 雅(3) 大館桂桜高(秋田)
13位 16.58 信太 貴俊(2) 能代科学技術高(秋田)
14位 17.05 高橋 侑琉:秋田
15位 17.07 浜松 聖至(3) 大館桂桜高(秋田)
16位 17.25 浅石 晴斗(2) 大館鳳鳴高(秋田)
17位 17.25 高橋 悠真(2) 大館桂桜高(秋田)
18位 17.35 棟方 泰智(2) 大館鳳鳴高(秋田)
19位 17.35 吉田 洸伸:秋田
20位 17.52 高橋 世央(2) 大館鳳鳴高(秋田)
21位 18.06 阿部 耀星:国際情報学院高(秋田)
22位 18.38 三浦 甚(3) 能代科学技術高(秋田)
23位 22.37 笹村 茂:秋田
24位 22.45 馬込 和明:マゴメ(東京)
25位 22.49 伊藤 徳雄:五城目町(秋田)
26位 23.01 鹿野 克夫:秋田一ツ森RC(福島)
27位 23.12 風張 清志:八戸陸協(青森)
28位 23.27 伊東 定夫:秋田
29位 23.39 畠山 達志:秋田
30位 24.10 磯崎 信一:洋野町(岩手)
31位 24.16 安保 助成:ケア一心堂(秋田)
32位 24.56 白山 雅彦:みそのRC(秋田)
33位 25.54 金 公四:秋田一つ森RC(秋田)
34位 26.12 佐藤 忠:鹿角市(秋田)
35位 26.28 渡辺 裕一:福島走ろう会(福島)
36位 27.00 山畠 広光:みちのく走友会(青森)
37位 27.55 藤沼 賢次:福島走ろう会(福島)
38位 30.14 戸嶋 敏雄:坊沢走友会(秋田)
39位 30.34 佐々木 富士雄:小坂町(秋田)
40位 30.57 津谷 憲生:70の1歩(秋田)
41位 31.11 石井 正:五城目町(秋田)
42位 33.56 月泉 孝瑞:秋田県走友会(秋田)
43位 34.50 佐藤 敏夫:よ~い・ドン(秋田)
44位 36.16 木村 吉輝:秋田
45位 36.49 小松 司:青森市(青森)
46位 38.33 横井 弘明:昭和一八会(秋田)
47位 38.52 芳川 芳徳:鎌倉frc(神奈川)
48位 40.11 沢田石 俊行:五城目町(秋田)
49位 42.01 伊斎田 治:鎌倉FRC(神奈川)
50位 43.12 亀田 功一:秋田
51位 DNS 簾内 春光:秋田
52位 DNS 大友 進:秋田
53位 DNS 進藤 力雄:秋田
54位 DNS 伊藤 尽:大館市高(秋田)
55位 DNS 布袋屋 侑羽(2) 秋田北鷹高(秋田)
56位 DNS 武田 翼(2) 秋田高(秋田)
57位 DNS 佐々木 翔正:秋田中央高(秋田)
58位 DNS 斎藤 優来(3) 秋田北鷹高(秋田)
59位 DNS 荒木 楽宇(3) 秋田高(秋田)
60位 DNS 加藤 成真(2) 大館桂桜高(秋田)
決勝
1位 31.08 土井 健太郎:土崎陸友会(秋田)
2位 32.00 渡辺 和博:大館北秋陸協(秋田)
3位 32.25 天野 達紀:秋田陸上自衛隊(秋田)
4位 32.33 近藤 大貴:能代市山本郡陸協(秋田)
5位 32.33 鈴木 玲央:秋田
6位 32.59 山崎 好聡:土崎陸友会(秋田)
7位 33.05 斎藤 昇平:秋田自衛隊(秋田)
8位 33.05 佐藤 海斗:大館市役所(秋田)
9位 33.14 生玉 顕:南台寺走友会(青森)
10位 33.15 清水川 竣:秋田市役所(秋田)
11位 33.32 伊藤 伸一:土崎陸友会(秋田)
12位 33.49 佐藤 賢汰:秋田陸上自衛隊(秋田)
13位 33.51 佐々木 渉:ニプロAC(秋田)
14位 34.29 佐藤 裕志:湯沢市役所(秋田)
15位 34.33 橋本 健一郎:秋田
16位 34.41 岩滝 凌:秋田陸上自衛隊(秋田)
17位 34.42 豊間根 正志:走風水流(秋田)
18位 34.44 鈴木 飛来:秋田陸上自衛隊(秋田)
19位 34.52 深沢 陸:東大院(茨城)
20位 34.59 池田 有輝:秋県大継走班(秋田)
21位 35.00 斎藤 蓮太郎:秋田陸上自衛隊(秋田)
22位 35.14 佐藤 佑介:大館北秋陸協(秋田)
23位 35.19 保坂 貴俊:土崎陸友会(秋田)
24位 35.22 金野 人史:コブターボ(青森)
25位 35.23 村元 聖:秋田自衛隊(秋田)
26位 35.31 木村 達也:秋田
27位 35.55 佐川 浩平:秋田LSD(秋田)
28位 35.56 笹島 正寛:秋田県大継走班(秋田)
29位 36.06 坂下 岬:一戸町陸協(岩手)
30位 36.08 村田 怜衣哉:秋田県立大(秋田)
31位 36.33 佐藤 浩樹:秋田陸上自衛隊(秋田)
32位 36.38 小林 駿祐:ARC(秋田)
33位 36.46 藤原 啓:秋田陸上自衛隊(秋田)
34位 36.53 長谷川 智浩:秋田
35位 36.57 緑川 たかし:グリーンリバー(秋田)
36位 37.12 山内 創太:大館市役所(秋田)
37位 37.12 似鳥 拓磨:秋田
38位 37.22 泉谷 忠広:秋田デフ(秋田)
39位 37.32 渡部 和朝:潟上南秋田陸協(秋田)
40位 37.36 高橋 正浩:秋田
41位 37.42 水口 雄貴:9LT(青森)
42位 37.42 伊藤 康成:飛ばない白ブタ(秋田)
43位 37.49 兜森 順也:大館市(秋田)
44位 37.52 簾内 清正:秋田陸上自衛隊(秋田)
45位 37.53 村田 久鑑:秋田
46位 38.06 伊東 輝:岩手高射(岩手)
47位 38.09 田中 勇斗:青森
48位 38.15 神田 友和:秋工OB(岩手)
49位 38.22 吉尾 浩喜:秋田
50位 38.33 小笠原 和裕:NRC(秋田)
51位 38.34 栗田 滉大:秋田
52位 38.35 庄司 浩平:秋田
53位 38.38 柴田 孝宏:宮城
54位 38.38 平川 利徳:秋田
55位 38.40 木次谷 直樹:秋田
56位 38.54 馬場 博文:岩手
57位 38.59 長岐 亮:秋田県庁(秋田)
58位 39.10 和田 靖:チームネボ(岩手)
59位 39.11 中田 知哉:ニプロ(秋田)
60位 39.24 水野 優:秋田
61位 39.33 桜庭 忍:LDH(青森)
62位 39.57 原田 真翔:秋田
63位 39.57 佐々木 充:秋田新電元(秋田)
64位 40.01 菊地 哲也:秋田CC(秋田)
65位 40.18 奈良 磨:秋田
66位 40.20 一ノ関 朝幸:秋田
67位 40.30 小笠原 啓介:NLアキタ(秋田)
68位 40.39 中村 快斗:秋田
69位 40.46 佐藤 進:ORION3(秋田)
70位 41.02 早川 敦:秋田県立大学(秋田)
71位 41.08 小松 直貴:秋田
72位 41.10 田沢 俊吾:青森
73位 41.11 今野 雄人:秋田
74位 41.15 大清水 一敬:軽米町陸協(岩手)
75位 41.17 佐藤 来樹:秋田陸上自衛隊(秋田)
76位 41.22 千葉 大:青森
77位 41.25 岡 孝樹:メガミンズ秋田(秋田)
78位 41.34 鹿内 亘:MADCRUE(青森)
79位 41.39 赤染 健:まるお製作所(秋田)
80位 41.42 石岡 尊広:青森市役所(青森)
81位 41.44 佐々木 太樹也:秋田県庁(秋田)
82位 41.44 藤原 直美:秋田
83位 41.49 佐藤 雅紀:チーム幸楽(秋田)
84位 41.50 淡路 幸広:秋田
85位 41.54 野呂 明弘:青森
86位 41.57 渡部 浩信:八郎潟町(秋田)
87位 41.58 鈴木 昭浩:男鹿市陸協(秋田)
88位 41.59 平山 和也:ニプロAC(秋田)
89位 42.41 中村 光伯:チーム幸楽(秋田)
90位 42.42 岩渕 嵩史:秋田
91位 42.44 佐藤 千磨:秋田
92位 42.46 かつた ゆうじ:山形
93位 42.51 三沢 義彦:秋田
94位 42.56 斎藤 真也:秋田
95位 43.01 吉原 英樹:岩手
96位 43.03 石村 祐之:走る橋梁点検士(宮城)
97位 43.03 石岡 博幸:弘前市(青森)
98位 43.07 佐々木 功:西三チーム(岩手)
99位 43.08 阿部 智之:大館市(秋田)
100位 43.08 亀田 光博:秋田
101位 43.12 佐々木 満:秋田
102位 43.16 奈良 道明:青森
103位 43.41 佐藤 孝行:青森
104位 43.42 幸山 博克:大鰐町(青森)
105位 43.45 多賀谷 光春:大館市(秋田)
106位 43.46 和田 太志:秋田ウッド(秋田)
107位 43.48 浅野 純也:秋田
108位 44.03 村上 哲也:黄色組(秋田)
109位 44.04 九嶋 修:黄色組(秋田)
110位 44.06 亀田 憲人:小坂走友会(秋田)
111位 44.08 長沼 憲幸:G.L.T.(青森)
112位 44.15 米沢 大翔:秋田
113位 44.16 滝川 至:秋田
114位 44.44 小山内 圭祐:秋田
115位 44.46 工藤 芳彦:秋田
116位 45.07 佐々木 昭五:黒石ランナーズ(青森)
117位 45.08 新号 協一:秋田
118位 45.12 佐藤 秀人:チームBAD(青森)
119位 45.22 今田 仁志:秋田
120位 45.31 赤染 剛:常盤郵便局(秋田)
121位 45.32 熊谷 圭輔:秋田
122位 45.46 沢田 智志:秋田市(秋田)
123位 45.52 芳賀 洸介:秋田
124位 45.53 石川 俊秀:TGR綴子RC(秋田)
125位 45.57 佐藤 善昭:チーム幸楽(秋田)
126位 45.57 柳沢 博明:トヨレン青森(青森)
127位 46.05 片岡 俊太朗:秋田
128位 46.09 畠山 貴寛:秋田
129位 46.11 畑山 一仁:青森
130位 46.13 日景 和正:秋田
131位 46.13 佐々木 耕一:秋田
132位 46.30 佐藤 義真:株式会社咲笑(秋田)
133位 46.32 平野 進:けやき通RC(秋田)
134位 46.33 照井 君典:青森
135位 46.37 今井 努:秋田
136位 46.42 小野寺 貴司:MARS(青森)
137位 46.45 阿部 浩樹:秋田
138位 46.49 斎藤 俊二:秋田
139位 46.56 片岡 透:秋田
140位 46.58 内舘 保明:釜石トライアス(岩手)
141位 47.04 山本 憲男:じじいランナー(青森)
142位 47.05 井山 利広:浦田愛鶏会(秋田)
143位 47.08 川村 利光:秋田
144位 47.09 川村 健大:速足(秋田)
145位 47.11 船木 明広:れんけつ倶楽部(秋田)
146位 47.14 赤平 一夫:秋田県走友会(秋田)
147位 47.16 田原 昭夫:秋田
148位 47.22 工藤 高弘:秋田ウッドRC(秋田)
149位 47.22 北林 武彦:田代中OB(青森)
150位 47.23 佐藤 武則:大館市(秋田)
151位 47.27 佐藤 美津紀:秋田LSD(秋田)
152位 47.30 川村 智之:秋田
153位 47.31 安倍 副:マイペース(岩手)
154位 47.32 栗田 政敏:秋田
155位 47.34 佐々木 隼人:秋田
156位 47.39 石田 忠秋:黄色組(秋田)
157位 47.40 富樫 渉:アクサ生命(青森)
158位 47.50 大森 大:秋田
159位 47.53 原田 和幸:ハタラン会(秋田)
160位 47.54 本田 善大:ニプロファーマ(秋田)
161位 47.55 三浦 大育:由利本荘陸協(秋田)
162位 47.58 菅原 由樹:JAあきた北(秋田)
163位 48.03 江良 圭太:青森
164位 48.06 長里 嘉仁:秋田
165位 48.07 佐々木 栄:秋田
166位 48.09 伊藤 駿:秋田
167位 48.09 佐々木 悠哉:大館桂工業(株)(秋田)
168位 48.20 鈴木 正義:森林計画センタ(秋田)
169位 48.21 藤原 宏幸:秋田
170位 48.28 永井 淳一:秋田
171位 48.31 木村 樹:秋田
172位 48.38 後藤 悠之:二ツ井マラソン(秋田)
173位 48.41 山内 成佳:秋田
174位 48.48 佐々木 貴男:達磨ロックス(秋田)
175位 48.49 豊島 淑:秋田
176位 48.55 近藤 央:秋田
177位 49.00 桜田 浩康:青森
178位 49.06 藤田 卓:二井田走友会(秋田)
179位 49.07 淡路 次男:秋田
180位 49.14 佐藤 定久:青森
181位 49.17 折野 公人:秋田
182位 49.32 川上 登:鹿角ランナーズ(秋田)
183位 49.33 長岐 勇佑:大館桂工業(株)(秋田)
184位 49.34 柳舘 司:大館桂工業(株)(秋田)
185位 49.35 武田 清:大曲農協OB(秋田)
186位 49.43 越前谷 彦美:秋田
187位 50.04 藤田 公仁:チームはちくん(秋田)
188位 50.08 佐藤 悠也:秋田
189位 50.10 佐藤 裕司:秋田
190位 50.25 松尾 弘:秋田
191位 50.28 高階 智晴:青森
192位 50.31 神田 大介:秋田
193位 50.36 伊藤 一哉:青森
194位 50.39 西村 賢一:大館市(秋田)
195位 50.43 佐藤 寿人:酒米電○(秋田)
196位 51.02 武田 拳人:大館市(秋田)
197位 51.06 工藤 優摩:青森
198位 51.06 アーマット ファリット:
199位 51.10 中嶋 徹:三八五筋トレ(秋田)
200位 51.13 山崎 正保:チームチョビ(秋田)
201位 51.14 奥山 顕司:秋田
202位 51.16 須藤 範彦:岡山建設RC(青森)
203位 51.17 高橋 正徳:カナモトRC(秋田)
204位 51.24 安達 裕:秋田ウッド(秋田)
205位 51.27 鈴木 竜也:秋田
206位 51.28 佐々木 淳:秋田
207位 51.29 細川 洋:桜門会(秋田)
208位 51.34 斎藤 仁:秋田
209位 51.37 吉田 菊昌:秋田
210位 51.38 中野 史明:秋田
211位 51.47 木村 貴志:秋田
212位 51.51 斎藤 光将:酒米電○(秋田)
213位 51.53 佐藤 康二:秋田
214位 51.53 近藤 和博:たしろふるさと(秋田)
215位 51.55 角 宏靖:大館桂工業(株)(秋田)
216位 51.55 安達 誠昌:秋田
217位 51.56 古川 秀司:青森孤走会(青森)
218位 52.01 臼井 奎太:新潟
219位 52.02 高橋 知康:二ツ井マラソン(秋田)
220位 52.04 田村 浩喜:秋田
221位 52.05 田中 一夫:鹿角ランナーズ(秋田)
222位 52.06 藤嶋 純:秋田
223位 52.10 佐藤 裕:秋田一ツ森RC(秋田)
224位 52.22 福司 稔:秋田
225位 52.24 井関 由紀夫:大曲走友会(秋田)
226位 52.26 中嶋 裕和:秋田
227位 52.27 畠山 丈:スマイルハート(秋田)
228位 52.28 森屋 義男:森屋電気管理(栃木)
229位 52.33 伊藤 雄洋:T.F.E.C(秋田)
230位 53.05 桜庭 秀見:秋田
231位 53.10 岩沢 有恒:秋田
232位 53.14 伊藤 智史:秋田
233位 53.20 田中 優樹:二井田走友会(秋田)
234位 53.23 越後 晋:秋田
235位 53.24 大屋 利博:青森
236位 53.25 石垣 誠:東北環境消毒(秋田)
237位 53.25 森田 敢:秋田
238位 53.30 奥村 幸樹:青森
239位 53.32 田中 健太郎:秋田
240位 53.32 小西 晃:宮城
241位 53.36 渡辺 秀樹:青森
242位 53.42 豊口 卓:秋田
243位 53.58 佐藤 秀樹:秋田
244位 54.12 伊藤 勉:秋田
245位 54.13 日景 正純:すみ治療院(秋田)
246位 54.17 戸嶋 博司:秋田
247位 54.19 大石 武文:むつみ建設(秋田)
248位 54.27 川口 由平:秋田
249位 54.31 小畑 輝昭:秋田ウッドRC(秋田)
250位 54.33 竹島 英樹:洞爺RC(北海道)
251位 54.39 大野 忠一:岩手
252位 54.42 池田 誠:秋田県走友会(秋田)
253位 54.46 田中 晃大:秋田
254位 54.48 渡辺 裕康:秋田
255位 54.52 八重樫 正:秋田
256位 54.59 藤原 仁志:秋田
257位 55.18 藤原 孝行:大館市(秋田)
258位 55.19 藤原 明浩:秋田市(秋田)
259位 55.25 佐藤 一孝:大館桂工業(株)(秋田)
260位 55.25 小笠原 計介:大館桂工業(株)(秋田)
261位 55.33 貝森 英人:秋田
262位 55.39 横谷 哲禎:岩手
263位 55.40 佐々木 臣孝:大館桂工業(株)(秋田)
264位 55.48 菊谷 尚久:津軽鉄人会(青森)
265位 55.49 小林 玄知:秋田
266位 55.49 谷川 謙造:青森
267位 55.49 佐々木 登:体力増強計画(秋田)
268位 55.52 横山 昌樹:青森
269位 55.56 秋穂 智則:青森
270位 56.05 相馬 俊則:秋田
271位 56.13 本田 捷太:秋田
272位 56.15 田中 幸夫:青森
273位 56.16 栗原 拓也:秋田
274位 56.17 浅野 卓志:秋田
275位 56.21 鈴木 智貴:東京
276位 56.26 三浦 俊明:秋田
277位 56.28 石田 朋哉:秋田
278位 56.29 鈴木 将大:赤坂F‐AC(秋田)
279位 56.32 兎沢 浩二:花輪ふくし会職(秋田)
280位 56.37 長田 千晴:秋田
281位 56.37 加賀 和由:秋田
282位 56.40 舟木 博之:秋田市(秋田)
283位 56.41 仲沢 正行:秋田
284位 56.43 佐々木 和也:大館桂工業(株)(秋田)
285位 56.43 田村 学:秋田
286位 56.45 大高 誠孝:秋田
287位 56.48 佐藤 操:タカヤ競走部(秋田)
288位 56.54 今村 雄太:青森
289位 56.54 湯瀬 幸訓:秋田
290位 56.57 石田 春雄:秋田
291位 56.59 工藤 武博:秋田
292位 56.59 佐藤 一広:秋田
293位 57.01 伊藤 陽平:秋田
294位 57.01 菊池 進:神奈川
295位 57.03 小松 和志:東北環境消毒(秋田)
296位 57.03 神 紀章:蘭喜会(青森)
297位 57.06 三浦 雅人:AABオールド(秋田)
298位 57.14 古川 雄一:秋田
299位 57.20 児玉 清広:秋田
300位 57.24 高橋 一生:由利本荘市(秋田)
301位 57.32 武藤 進:秋田
302位 57.35 福士 忠弘:スポネット弘前(青森)
303位 57.39 安井 康弘:秋田
304位 57.42 渡辺 壱成:秋田
305位 57.42 奈良 拓哉:秋田
306位 57.59 苗代沢 輝栄:秋田
307位 58.24 小谷野 浩:明走会(神奈川)
308位 58.25 斎藤 友和:青森
309位 58.31 斎藤 勉:大館鉄人会(秋田)
310位 58.41 西村 久祐:秋田
311位 58.47 安保 優:軽井沢福祉園(秋田)
312位 58.52 遠藤 信義:岩手秋田県人会(岩手)
313位 59.06 佐々木 努:酒米電○(秋田)
314位 59.10 田村 良則:秋田
315位 59.13 小松 武:秋田市(秋田)
316位 59.14 庄司 英文:新青森駅前RC(青森)
317位 59.23 正木 孝義:秋田市(秋田)
318位 59.23 小浜 章:秋田市(秋田)
319位 59.28 工藤 博亨:五城目町役場(秋田)
320位 59.32 福田 茂:岩手
321位 59.39 小川 毅:秋田
322位 1.00.01 須田 紀夫:秋田
323位 1.00.13 菅原 浩美:秋田市(秋田)
324位 1.00.15 工藤 順一:青森
325位 1.00.40 伊藤 知也:秋田瀝青(秋田)
326位 1.00.41 舘山 真司:心ふれあう(秋田)
327位 1.00.44 高橋 知之:秋田
328位 1.00.45 田中 佳輝:秋田
329位 1.00.49 菅原 浩明:秋田
330位 1.00.55 武石 知英:秋田
331位 1.01.12 宮本 裕之:岩手
332位 1.01.25 糸田 正明:仮面舞踏会(秋田)
333位 1.01.32 高橋 彰:青森
334位 1.01.53 児玉 文明:大館市(秋田)
335位 1.02.09 田山 英臣:秋田
336位 1.02.10 細田 大造:秋田
337位 1.02.17 佐藤 博継:秋田
338位 1.02.20 久米 均:拳骨せぴあ(秋田)
339位 1.02.34 佐藤 俊悦:R・S・T(秋田)
340位 1.02.47 阿部 清貴:青森
341位 1.02.51 布谷 渉:大館桂工業(株)(秋田)
342位 1.02.51 横井 伸一:大町ハチ公通り.(秋田)
343位 1.02.52 佐々木 勝弘:福島
344位 1.02.58 藤原 恭一:秋田
345位 1.03.03 市橋 康仁:湘南にこにこ会(東京)
346位 1.03.04 小玉 洋史:五城目町役場7(秋田)
347位 1.03.12 小林 鉄美:秋田
348位 1.03.25 三浦 武則:秋田
349位 1.03.40 松崎 真也:大館市(秋田)
350位 1.04.00 小熊 甚一:なし(秋田)
351位 1.04.06 桑田 敏美:何才まで走れる会(青森)
352位 1.04.11 菅原 博明:潟上市(秋田)
353位 1.04.35 タムラ マサユキ:秋田
354位 1.05.11 村上 雅人:ネッパラン(秋田)
355位 1.05.20 三浦 浩志:秋田
356位 1.05.31 山内 侑弥:秋田
357位 1.05.35 細川 勝:秋田
358位 1.06.05 一戸 啓二:青森
359位 1.06.11 中山 洋一:秋田
360位 1.06.28 高橋 明彦:秋田市(秋田)
361位 1.06.33 宮本 洋人:秋田
362位 1.07.05 武田 恒悦:五城目町(秋田)
363位 1.07.30 蒔苗 公利:マミースマイル(秋田)
364位 1.07.34 金 純一郎:岩手
365位 1.07.54 簾内 和史:大館桂工業(株)(秋田)
366位 1.08.07 佐々木 三郎:秋田市(秋田)
367位 1.08.27 兜森 大:大館桂工業(株)(秋田)
368位 1.08.36 工藤 晃:言うほど走るの(秋田)
369位 1.08.41 笹村 守:秋田
370位 1.09.33 高橋 巧:秋田
371位 1.09.56 畠沢 敬:言うほど走るの(秋田)
372位 1.10.41 斎藤 喜久也:舘越馬軍団(秋田)
373位 1.10.47 小松 献一:白沢獅子保存会(秋田)
374位 1.10.58 石田 康男:青森県(青森)
375位 1.11.42 石川 志朗:秋田
376位 1.12.09 川井 好男:岩手
377位 1.12.53 上川 達也:秋田
378位 1.13.02 山田 剛:秋田
379位 1.13.20 中田 峻:大館桂工業(株)(秋田)
380位 1.13.20 米沢 寛暢:大館桂工業(株)(秋田)
381位 1.13.22 奈良田 吉春:タカヤ競走部(秋田)
382位 1.14.18 成田 清一:大館市(秋田)
383位 1.15.05 小川 正人:秋田
384位 1.19.23 清野 守央:青森
385位 1.21.09 宇夫方 兼治:安比倶楽部(東京)
386位 DNS 杉沢 諒:colors+(秋田)
387位 DNS 藤田 長英:弘前市(青森)
388位 DNS 渡部 拓:秋田
389位 DNS Chow Hon Nip:HongKong(秋田)
390位 DNS 大沢 駿:ニプロAC(秋田)
391位 DNS 安藤 駿:山形
392位 DNS 星野 日和:秋田
393位 DNS 阿部 修大:秋田
394位 DNS 佐々木 駿太:秋田
395位 DNS 平田 航輝:秋田陸上自衛隊(秋田)
396位 DNS 伊藤 雄祐:秋田
397位 DNS 渡辺 竜二:福島走ろう会(福島)
398位 DNS 芳賀 俊明:秋田
399位 DNS 今野 大和:秋田
400位 DNS 佐藤 孝典:青森
401位 DNS 田村 正人:ちい夢12(秋田)
402位 DNS 佐藤 巧:イーグルス(秋田)
403位 DNS 佐藤 裕輔:秋田
404位 DNS 関 康春:好夜と星(山形)
405位 DNS 斎藤 幹:秋田
406位 DNS 原田 岳:秋田エコプラ(秋田)
407位 DNS 舘下 賢二:チームたて(青森)
408位 DNS 畠山 貴博:宮城
409位 DNS 佐藤 寿穂:岩手
410位 DNS 加藤 明美:秋田
411位 DNS 平川 満彦:青森
412位 DNS 松山 隆一:秋田ランナーズ(秋田)
413位 DNS 大花 良紀:フリー(秋田)
414位 DNS 柴田 良幸:ヨコミチファン(岩手)
415位 DNS 川村 輝雄:岩手
416位 DNS 郷古 勝浩:塩竃市役所(宮城)
417位 DNS 金沢 元:秋田ランナーズ(秋田)
418位 DNS 原田 靖生:JEMCO(秋田)
419位 DNS 夏井 憲:秋田
420位 DNS 小林 巧:山梨
421位 DNS 保坂 典雄:秋田LSD(秋田)
422位 DNS 杉山 誠以:秋田市(秋田)
423位 DNS 工藤 克也:秋田
424位 DNS 田崎 清俊:スマイルRC(秋田)
425位 DNS 小林 勝幸:きみまち迷走会(秋田)
426位 DNS 佐藤 吉晴:宮城
427位 DNS 多田 法夫:秋田
428位 DNS 佐々木 嘉一:秋田市(秋田)
429位 DNS 品川 信道:スポネット弘前(青森)
430位 DNS 舛谷 雅弘:秋田
431位 DNS 兜森 輝美:田沢湖走ろう会(秋田)
432位 DNS 秋元 正人:秋田
433位 DNS 篠原 茂典:秋田
434位 DNS 西村 政幸:大館市(秋田)
決勝
1位 1.08.26 山田 泰生:まるお製作所(東京)
2位 1.09.22 佐々木 将吾:スペード(秋田)
3位 1.10.24 渡辺 純也:秋田
4位 1.10.31 布谷 基:ゼブラRC(岩手)