春季秋田県大館北陸上記録会2024年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果

春季秋田県大館北陸上記録会

会場:大館市長根山(運)(陸)
開催日:2024年4月21日

決勝 1組 (1.1)
1位 11.18 浅利 青輝(3) 大館鳳鳴高
2位 11.31 多賀谷 彩斗(3) 大館国情学院高
3位 11.33 藤島 蘭斗(2) 秋田北鷹高
4位 11.72 工藤 佑太(2) 大館桂桜高
5位 11.75 木村 来聖(1) 大館国情学院高
6位 12.20 虻川 雄飛(3) 大館桂桜高
7位 13.50 田村 心愛(2) 秋田北鷹高
 DNS 桜庭 大基(3) 大館桂桜高
決勝 2組 (-0.5)
1位 11.79 小林 亮汰(2) 大館鳳鳴高
2位 11.80 工藤 煌(3) 大館鳳鳴高
3位 11.87 吉田 蘭太郎(2) 大館桂桜高
4位 12.01 野呂 快斗(3) 大館桂桜高
5位 12.39 本間 全(2) 大館桂桜高
 DNS 長岐 颯太(2) 秋田北鷹高
 DNS 椿谷 倖規(2) 大館国情学院高
 DNS 舘山 虎太郎(2) 能代高
決勝 3組 (-1.2)
1位 12.33 渡部 大翔(2) 大館国情学院高
2位 12.63 佐藤 劉聖(2) 大館国情学院高
3位 12.67 平沢 那月(2) 秋田北鷹高
 DNS 蛇沼 大斗(2) 大館桂桜高
 DNS 加藤 成真(3) 大館桂桜高
 DNS 泉谷 晴一郎(3) 大館鳳鳴高
 DNS 佐藤 空澄(2) 秋田北鷹高
決勝 4組 (1.3)
1位 12.20 柴田 飛鳥(2) 大館鳳鳴高
2位 12.39 泉谷 陽一郎(1) 大館鳳鳴高
3位 12.40 小山 瑞貴(1) 大館鳳鳴高
4位 12.82 池田 凛太朗(2) 大館鳳鳴高
5位 12.92 武田 虎士(2) 秋田北鷹高
6位 13.07 今村 湧(2) 秋田北鷹高
 DNS 栗城 奏斗(2) 大館国情学院高
決勝【中学】 1組 (-1.2)
1位 11.64 田畑 陸斗(3) 大館ジュニアアスリート
2位 11.96 日景 拓真(3) 大館東中
3位 12.03 木次谷 涼雅(3) 大館成章中
4位 12.05 佐藤 璃空(3) 県大館国情学院中
5位 12.15 佐々木 結生(3) 大館ジュニアアスリート
6位 12.83 本間 晴陽(3) 大館成章中
7位 13.04 前田 晃生(3) 県大館国情学院中
8位 13.41 佐藤 輝生(2) 大館成章中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 12.35 桜庭 心音(3) 大館北陽中
2位 12.37 渡部 陸(3) 大館比内中
3位 12.38 佐藤 惺多(2) 大館田代中
4位 12.67 秋元 未来(3) 県大館国情学院中
5位 12.74 長崎 龍飛(3) 大館一中
6位 12.89 佐々木 拓哉(2) 大館ジュニアアスリート
7位 12.99 近藤 知喜(3) 大館東中
 DNS 桜庭 海聖(3) 大館一中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 12.87 田中 嶺羽(2) 阿仁学園中
2位 12.93 堀部 蓮(2) 大館東中
3位 13.12 谷本 龍星(3) 大館東中
4位 13.16 前田 誠治(3) 大館田代中
5位 13.22 糸屋 昂雅(2) 大館ジュニアアスリート
6位 13.45 木村 悠聖(2) 県大館国情学院中
7位 13.91 川添 義大(2) 大館一中
8位 14.17 安部 星児(2) 県大館国情学院中
決勝【中学】 4組 (0.8)
1位 12.80 畠山 理功(3) 大館北陽中
2位 13.11 内田 蓮(2) 大館東中
3位 13.33 梅井 冴太朗(2) 阿仁学園中
4位 13.52 渡辺 藍理(2) 大館ジュニアアスリート
5位 13.57 高堰 佳祐(2) 阿仁学園中
6位 13.65 村木 瞬(2) 大館ジュニアアスリート
 DNS 金平 煌羽(3) 大館田代中
 DNS 小松 千晄(2) 大館一中
決勝【中学】 5組 (0.9)
1位 13.89 佐々木 寿輝弥(3) 大館田代中
2位 13.96 藤島 良成(2) 北秋田鷹巣中
3位 14.21 吉田 悠之(2) 大館成章中
4位 15.41 三沢 龍馬(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 奥村 礼央(3) 大館田代中
 DNS 虻川 智宥(3) 大館北陽中
 DNS 長崎 琉生(3) 大館北陽中
決勝【中学】 6組 (-0.8)
1位 13.62 堀内 康太(2) 北秋田鷹巣中
2位 13.72 田口 珀(2) 阿仁学園中
3位 14.62 富沢 楽斗(2) 大館南中
4位 14.66 松橋 恭介(3) 阿仁学園中
5位 15.22 泉谷 直斗(3) 北秋田森吉中
6位 15.57 伊藤 啓汰(2) 阿仁学園中
7位 15.89 米沢 柊(3) 北秋田森吉中
決勝 1組
1位 50.57 今村 徳希(3) 大館鳳鳴高
2位 52.23 高田 優斗(3) 鹿角高
3位 54.54 畠山 琥太朗(2) 鹿角高
4位 54.71 高瀬 輝暉(3) 鹿角高
5位 55.27 吉田 蘭太郎(2) 大館桂桜高
 DNS 桜庭 大基(3) 大館桂桜高
 DNS 工藤 佑太(2) 大館桂桜高
 DNS 加藤 成真(3) 大館桂桜高
決勝 2組
1位 53.24 浅利 青輝(3) 大館鳳鳴高
2位 53.69 浅石 晴斗(3) 大館鳳鳴高
3位 59.89 野呂 快斗(3) 大館桂桜高
4位 60.43 横山 颯斗(3) 大館桂桜高
 DNS 佐藤 空澄(2) 秋田北鷹高
 DNS 阿部 耀星(3) 大館国情学院高
 DNS 柳沢 怜央(2) 鹿角高
決勝 3組
1位 55.03 佐藤 悠雅(3) 大館鳳鳴高
2位 55.39 田村 心愛(2) 秋田北鷹高
3位 55.65 小林 亮汰(2) 大館鳳鳴高
4位 56.06 小林 陽葵(2) 大館桂桜高
5位 58.16 舘山 虎太郎(2) 能代高
6位 60.41 角田 英士(2) 大館桂桜高
7位 60.53 蛇沼 大斗(2) 大館桂桜高
決勝 4組
1位 55.92 藤島 蘭斗(2) 秋田北鷹高
2位 56.51 高橋 世央(3) 大館鳳鳴高
3位 56.93 渡部 大翔(2) 大館国情学院高
4位 57.59 棟方 泰智(3) 大館鳳鳴高
5位 57.68 庄内 理仁(2) 能代高
6位 59.30 平沢 那月(2) 秋田北鷹高
7位 60.09 池田 凛太朗(2) 大館鳳鳴高
決勝 5組
1位 58.13 佐藤 劉聖(2) 大館国情学院高
2位 59.24 柳沢 蓮(2) 鹿角高
3位 60.18 長岐 颯太(2) 秋田北鷹高
4位 63.27 武田 和樹(3) 能代高
5位 63.88 今村 湧(2) 秋田北鷹高
 DNS 斎藤 天(2) 能代高
 DNS 椿谷 倖規(2) 大館国情学院高
決勝【中学】 1組
1位 58.65 片岡 恵生(3) 上小阿仁中
2位 59.00 近藤 知喜(3) 大館東中
3位 60.89 田中 嶺羽(2) 阿仁学園中
4位 63.39 佐藤 大剛(3) 北秋田森吉中
5位 65.13 栗谷 大智(2) 阿仁学園中
 DNS 小松 千晄(2) 大館一中
決勝【中学】 2組
1位 62.61 伊藤 宏(2) 大館南中
2位 65.16 田口 珀(2) 阿仁学園中
3位 65.63 高堰 佳祐(2) 阿仁学園中
4位 69.54 梅井 冴太朗(2) 阿仁学園中
5位 71.20 松橋 恭介(3) 阿仁学園中
6位 75.94 山下 大介(2) 大館成章中
決勝
1位 4.12.03 布袋屋 侑羽(3) 秋田北鷹高
2位 4.12.61 北郷 仁寛(2) 大館鳳鳴高
3位 4.15.79 浅石 晴斗(3) 大館鳳鳴高
4位 4.18.08 柳沢 蓮(2) 鹿角高
5位 4.21.53 佐藤 悠雅(3) 大館鳳鳴高
6位 4.26.27 千葉 情(2) 秋田北鷹高
7位 4.28.92 高橋 世央(3) 大館鳳鳴高
8位 4.31.51 相馬 汰弛(2) 秋田北鷹高
9位 4.33.00 棟方 泰智(3) 大館鳳鳴高
10位 4.35.51 伊藤 尽(2) 大館鳳鳴高
11位 4.38.33 佐々木 悠里(2) 秋田北鷹高
12位 4.44.87 工藤 怜大(2) 能代高
13位 5.01.58 斎藤 天(2) 能代高
 DNS 高橋 悠真(3) 大館桂桜高
 DNS 小林 陽葵(2) 大館桂桜高
 DNS 阿部 耀星(3) 大館国情学院高
決勝【中学】
1位 4.49.00 佐藤 綾彦(2) 北秋田鷹巣中
2位 4.55.40 佐藤 大剛(3) 北秋田森吉中
3位 4.56.51 佐藤 優々瑚(2) 北秋田鷹巣中
4位 4.58.61 茂内 開登(2) 北秋田鷹巣中
5位 5.02.31 栗谷 大智(2) 阿仁学園中
6位 5.02.47 藤田 知治(3) 大館田代中
7位 5.09.36 盛内 優馬(2) 大館東中
8位 5.09.91 久留嶋 晃佑(2) 大館ジュニアアスリート
9位 5.41.59 畑井 洋介(2) 大館東中
10位 6.39.01 高橋 優太(2) 大館成章中
 DNS 小野 暖心(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 金沢 遼斗(3) 大館東中
 DNS 金田 唯都(2) 北秋田鷹巣中
決勝 (1.3)
1位 19.19 中村 楽(2) 鹿角高
2位 20.05 海沼 結人(3) 大館鳳鳴高
 DNS 武田 虎士(2) 秋田北鷹高
決勝 (0.6)
1位 20.32 木村 優斗(3) 大館北陽中
決勝
1位 43.79大館鳳鳴
2位 44.44大館国情学院高
3位 48.36大館鳳鳴
 DNS秋田北鷹高
決勝【中学】
1位 47.61県大館国情学院中
2位 49.21大館北陽中
3位 50.83大館田代中
4位 51.35阿仁学園高
 DNS北秋田鷹巣中
 DNS大館ジュニアアスリート
決勝
1位 1.45 中村 楽(2) 鹿角高
2位 1.45 柴田 飛鳥(2) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 1.60 多賀谷 迅(3) 大館比内中
2位 1.50 阿部 修斗(3) 県大館国情学院中
3位 1.40 奥村 礼央(3) 大館田代中
 NM 山下 洸河(3) 県大館国情学院中
決勝
1位 6.40 (1.3) 本間 黎(3) 大館桂桜高
2位 5.57 (1.4) 本間 全(2) 大館桂桜高
3位 5.40 (-0.1) 泉谷 晴一郎(3) 大館鳳鳴高
4位 5.37 (0.9) 栗木 晴叶(2) 鹿角高
5位 5.10 (-2.2) 安保 麻央(2) 鹿角高
6位 5.07 (1.0) 豊口 晴和(3) 鹿角高
7位 4.97 (1.1) 角田 英士(2) 大館桂桜高
8位 4.78 (-1.0) 三ケ田 充希(2) 鹿角高
 DNS 虻川 雄飛(3) 大館桂桜高
 DNS 湯沢 瑞己(3) 鹿角高
 DNS 栗城 奏斗(2) 大館国情学院高
 NM 佐藤 悠登(3) 鹿角高
 NM 今村 徳希(3) 大館鳳鳴高
 DNS 中村 碧天(3) 鹿角高
 4.51 (0.9) 相川 晴希(3) 鹿角高
決勝【中学】
1位 5.43 (1.2) 前田 晃生(3) 県大館国情学院中
2位 5.24 (1.2) 神田 煌誠(3) 大館比内中
3位 5.18 (-0.3) 畠山 理功(3) 大館北陽中
4位 4.94 (-1.0) 谷本 龍星(3) 大館東中
5位 4.86 (0.9) 村木 瞬(2) 大館ジュニアアスリート
6位 4.65 (-1.3) 細田 有偉(3) 大館北陽中
7位 4.59 (0.4) 糸屋 昂雅(2) 大館ジュニアアスリート
8位 4.50 (0.3) 高坂 晃斗(3) 北秋田鷹巣中
 3.49 (0.3) 渡部 滉人(2) 大館南中
 4.23 (-1.7) 渡辺 藍理(2) 大館ジュニアアスリート
 3.35 (0.5) 米沢 柊(3) 北秋田森吉中
決勝
1位 9.45 伊藤 海人(3) 大館鳳鳴高
2位 9.25 小川 優雅(2) 能代高
3位 8.29 武石 彰太(2) 秋田北鷹高
4位 8.13 夏井 奏芥(3) 秋田北鷹高
 DNS 黒沢 朔哉(3) 鹿角高
決勝【中学】
1位 9.41 虻川 智宥(3) 大館北陽中
2位 7.15 工藤 龍輝(3) 大館北陽中
3位 5.92 伊藤 啓汰(2) 阿仁学園中
4位 5.31 黒沢 勇斗(3) 大館一中
5位 5.18 秋元 龍信(2) 大館成章中
6位 5.18 佐藤 碧壬(2) 大館一中
7位 4.57 岩沢 駿(2) 大館一中
決勝
1位 33.75 武石 光生(3) 秋田北鷹高
2位 27.86 黒川 汰一(3) 鹿角高
3位 27.41 黒沢 朔哉(3) 鹿角高
4位 23.94 小川 優雅(2) 能代高
5位 22.18 武石 彰太(2) 秋田北鷹高
6位 21.57 夏井 奏芥(3) 秋田北鷹高
 DNS 阿部 雄岳(3) 鹿角高
決勝
1位 44.37 武石 光生(3) 秋田北鷹高
2位 42.43 中尾 一惺(2) 大館桂桜高
3位 39.32 湯沢 瑞己(3) 鹿角高
4位 38.26 伊藤 彪(3) 大館桂桜高
5位 27.32 海沼 結人(3) 大館鳳鳴高
 DNS 栗木 晴叶(2) 鹿角高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.4)
1位 12.16 山内 暖姫(3) 大館鳳鳴高
2位 12.81 山本 由菜(3) 大館鳳鳴高
3位 12.83 小松原 愛佳(3) 大館国情学院高
4位 13.33 高橋 美桜(1) 大館国情学院高
5位 13.34 赤坂 秋音(1) 大館国情学院高
6位 13.41 中山 光(1) 大館国情学院高
7位 14.25 谷 虹羽(2) 秋田北鷹高
 DNS 藤田 ゆある(2) 秋田北鷹高
決勝 2組 (0.2)
1位 13.70 日景 鈴(3) 大館鳳鳴高
2位 13.79 蛯名 りさ(3) 大館鳳鳴高
3位 14.09 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
4位 14.22 五十嵐 妃和(2) 大館鳳鳴高
5位 14.29 安保 恵琉(3) 大館鳳鳴高
6位 14.29 星宮 由香(3) 大館国情学院高
7位 14.66 花田 心奈(2) 大館国情学院高
 DNS 斎藤 結花(3) 秋田北鷹高
決勝 3組 (-0.8)
1位 13.82 大越 美咲(3) 大館桂桜高
2位 14.01 栗谷 天花(2) 大館鳳鳴高
3位 14.13 佐藤 愛梨(2) 大館鳳鳴高
4位 14.21 工藤 紗葉子(2) 能代高
5位 14.29 河田 亜佑(2) 大館桂桜高
6位 15.40 奥寺 唯芽(2) 秋田北鷹高
7位 15.45 小笠原 瑠俐(2) 秋田北鷹高
8位 15.74 工藤 苺華(2) 大館桂桜高
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 13.40 竹村 唯花(3) 大館ジュニアアスリート
2位 13.63 多賀谷 歩音(3) 大館比内中
3位 13.97 鈴木 寧愛琉(3) 北秋田鷹巣中
4位 14.01 加賀谷 綺水(3) 大館ジュニアアスリート
5位 14.17 小林 陽菜乃(3) NAC
6位 14.22 近藤 愛(2) NAC
7位 14.30 藤原 葵衣(2) 大館一中
 DNS 上原 楓音(3) 大館比内中
決勝【中学】 2組 (-0.7)
1位 14.21 武田 さゆり(3) 大館比内中
2位 14.44 佐藤 美乃里(3) 北秋田鷹巣中
3位 14.63 樋渡 咲来(2) 大館東中
4位 14.80 藤島 結夏(3) 北秋田鷹巣中
5位 14.90 畠山 結愛(2) 大館一中
6位 15.09 菊池 凛(2) 大館一中
7位 15.54 佐藤 史季(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 日景 歌(3) 大館一中
決勝【中学】 3組 (0.6)
1位 14.77 長岐 結衣菜(3) 北秋田鷹巣中
2位 14.88 佐藤 璃歩(3) 大館ジュニアアスリート
3位 14.89 畠山 桜空(2) 大館成章中
4位 15.02 松田 桃佳(3) 大館南中
5位 15.28 田中 来羽(2) 阿仁学園中
6位 15.65 チョールトン ゆき(3) 阿仁学園中
7位 16.00 石川 蒼夏(3) 北秋田森吉中
8位 17.07 小坂 春月(2) 大館北陽中
決勝【中学】 4組 (0.5)
1位 14.06 佐藤 希歩(3) 大館北陽中
2位 15.13 亀谷 日陽里(3) 上小阿仁中
3位 15.83 小笠原 凪(2) 大館南中
4位 16.63 小林 紅羽(3) 大館南中
5位 16.86 九島 朱愛(3) 北秋田森吉中
6位 17.60 工藤 響稀(3) 北秋田森吉中
 DNS 岩本 彩澄(2) 北秋田鷹巣中
 DNS 渡部 暖乃(2) 北秋田森吉中
決勝 1組
1位 63.67 阿部 菜摘(3) 鹿角高
2位 64.04 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
3位 64.20 古川 音羽(2) 鹿角高
4位 64.57 大越 美咲(3) 大館桂桜高
5位 65.66 栗谷 天花(2) 大館鳳鳴高
 DNS 石川 愛莉(3) 鹿角高
 DNS 安保 芹菜(3) 鹿角高
決勝 2組
1位 68.33 岩谷 香帆(2) 能代高
2位 69.08 三熊 椿(2) 能代高
3位 69.23 花田 心奈(2) 大館国情学院高
4位 70.03 相馬 光菜(2) 鹿角高
5位 73.01 谷 虹羽(2) 秋田北鷹高
6位 75.65 小笠原 瑠俐(2) 秋田北鷹高
7位 77.85 奥寺 唯芽(2) 秋田北鷹高
決勝 1組
1位 2.32.76 鳥潟 楓音(2) 大館ジュニアアスリート
2位 2.39.24 佐々木 花潤(3) 大館ジュニアアスリート
3位 2.40.78 大川 侑愛(3) 北秋田鷹巣中
4位 2.45.05 田中 雅姫(3) 大館ジュニアアスリート
5位 2.51.22 松村 佳世子(2) 大館一中
6位 3.02.22 田村 舞(2) 大館成章中
決勝 2組
1位 2.55.90 浅野 筑紫(2) 大館東中
2位 3.05.80 佐藤 光莉(2) 大館田代中
3位 3.09.20 斎藤 小晴(2) 大館田代中
 DNS 沢口 梨々花(3) 北秋田森吉中
 DNS 渡部 暖乃(2) 北秋田森吉中
決勝
1位 4.57.50 中村 咲愛(3) 秋田北鷹高
2位 5.03.69 高橋 胡春(2) 秋田北鷹高
3位 5.12.77 佐藤 暖胡(2) 北秋田鷹巣中
4位 5.14.27 相馬 光菜(2) 鹿角高
5位 5.41.97 松村 佳世子(2) 大館一中
6位 5.44.72 中村 愛(3) 大館鳳鳴高
7位 5.58.09 藤原 志歩(2) 大館一中
 DNS 佐藤 薫子(3) 鹿角高
 DNS 渡辺 瑞生(2) 能代高
 DNS 佐藤 陽菜(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 石川 愛莉(3) 鹿角高
 DNS 中村 瑠菜(3) 鹿角高
決勝 (-0.6)
1位 17.40 蛯名 りさ(3) 大館鳳鳴高
2位 19.20 笹川 莉奈(3) 大館桂桜高
3位 19.57 佐藤 菜摘(3) 大館国情学院高
4位 19.87 畠山 心美(3) 大館桂桜高
5位 21.21 上村 京香(3) 大館国情学院高
決勝 (-0.1)
1位 15.93 今村 百花(3) 大館ジュニアアスリート
2位 16.85 富樫 心春(3) 大館南中
3位 19.07 畠山 結愛(2) 大館一中
4位 21.39 田畑 舞妃(3) 大館南中
5位 23.78 工藤 響稀(3) 北秋田森吉中
 DNS 加賀谷 綺水(3) 大館ジュニアアスリート
 DNS 日景 歌(3) 大館一中
 DNS 小坂 春月(2) 大館北陽中
決勝
1位 50.38大館鳳鳴
2位 53.67大館鳳鳴
 DNS大館国際情報
 DNS秋田北鷹
決勝【中学】
1位 53.37大館ジュニアアスリート
2位 56.32大館一中
3位 56.55北秋田鷹巣中
 DNS北秋田森吉中
決勝
1位 1.45 今村 百花(3) 大館ジュニアアスリート
2位 1.35 藤島 月香(2) 大館成章中
3位 1.25 中村 桃音(3) 大館南中
4位 1.20 中浜 凛奈(3) 大館東中
5位 1.20 畠山 樹乃(2) 大館成章中
6位 1.15 田中 来羽(2) 阿仁学園中
 NM 富樫 心春(3) 大館南中
決勝
1位 5.13 (0.1) 高橋 美桜(1) 大館国情学院高
2位 4.83 (0.9) 赤坂 秋音(1) 大館国情学院高
3位 4.67 (0.1) 小林 望結(3) 大館国情学院高
4位 4.61 (-0.6) 星宮 由香(3) 大館国情学院高
5位 4.47 (-0.7) 関 空花(2) 鹿角高
6位 4.44 (0.4) 上村 京香(3) 大館国情学院高
7位 4.34 (1.0) 安保 陽菜子(2) 鹿角高
 DNS 米村 音羽(3) 大館国情学院高
決勝【中学】
1位 4.53 (0.0) 藤原 葵衣(2) 大館一中
2位 3.99 (-0.6) 佐藤 璃歩(3) 大館ジュニアアスリート
3位 3.98 (0.5) 佐藤 楓菜(3) 大館東中
4位 3.70 (0.4) 貝森 由菜(3) 大館北陽中
5位 3.64 (1.6) 畠山 菜央(3) 大館成章中
6位 3.28 (-0.2) 佐藤 莉奈(3) 大館南中
7位 3.27 (1.5) 九島 朱愛(3) 北秋田森吉中
8位 3.10 (0.1) 沢口 梨々花(3) 北秋田森吉中
 DNS 佐藤 光莉(2) 大館田代中
 NM 泉 寧音(3) 大館比内中
決勝
1位 8.00 安保 恵琉(3) 大館鳳鳴高
2位 6.56 淡路 結菜(3) 秋田北鷹高
 DNS 渋谷 結莉亜(3) 鹿角高
決勝【中学】
1位 10.67 米森 彩美(3) 大館南中
2位 10.08 チョールトン ゆき(3) 阿仁学園中
3位 7.79 伊藤 花栞(2) 大館南中
4位 6.82 佐々木 茜(3) 大館成章中
決勝
1位 24.60 柳舘 歩(3) 大館鳳鳴高
2位 17.42 佐藤 菜摘(3) 大館国情学院高
3位 16.52 淡路 結菜(3) 秋田北鷹高
決勝
1位 33.01 藤原 凛(3) 大館桂桜高
 DNS 前田 虹春(3) 鹿角高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.18(1.1) 決勝 1組
        浅利 青輝(3) 大館鳳鳴高
2位 11.31(1.1) 決勝 1組
        多賀谷 彩斗(3) 大館国情学院高
3位 11.33(1.1) 決勝 1組
        藤島 蘭斗(2) 秋田北鷹高
4位 11.64(-1.2) 決勝【中学】 1組
        田畑 陸斗(3) 大館ジュニアアスリート
5位 11.72(1.1) 決勝 1組
        工藤 佑太(2) 大館桂桜高
6位 11.75(1.1) 決勝 1組
        木村 来聖(1) 大館国情学院高
7位 11.79(-0.5) 決勝 2組
        小林 亮汰(2) 大館鳳鳴高
8位 11.80(-0.5) 決勝 2組
        工藤 煌(3) 大館鳳鳴高
9位 11.87(-0.5) 決勝 2組
        吉田 蘭太郎(2) 大館桂桜高
10位 11.96(-1.2) 決勝【中学】 1組
        日景 拓真(3) 大館東中
11位 12.01(-0.5) 決勝 2組
        野呂 快斗(3) 大館桂桜高
12位 12.03(-1.2) 決勝【中学】 1組
        木次谷 涼雅(3) 大館成章中
13位 12.05(-1.2) 決勝【中学】 1組
        佐藤 璃空(3) 県大館国情学院中
14位 12.15(-1.2) 決勝【中学】 1組
        佐々木 結生(3) 大館ジュニアアスリート
15位 12.20(1.3) 決勝 4組
        柴田 飛鳥(2) 大館鳳鳴高
15位 12.20(1.1) 決勝 1組
        虻川 雄飛(3) 大館桂桜高
17位 12.33(-1.2) 決勝 3組
        渡部 大翔(2) 大館国情学院高
18位 12.35(-0.3) 決勝【中学】 2組
        桜庭 心音(3) 大館北陽中
19位 12.37(-0.3) 決勝【中学】 2組
        渡部 陸(3) 大館比内中
20位 12.38(-0.3) 決勝【中学】 2組
        佐藤 惺多(2) 大館田代中
21位 12.39(-0.5) 決勝 2組
        本間 全(2) 大館桂桜高
21位 12.39(1.3) 決勝 4組
        泉谷 陽一郎(1) 大館鳳鳴高
23位 12.40(1.3) 決勝 4組
        小山 瑞貴(1) 大館鳳鳴高
24位 12.63(-1.2) 決勝 3組
        佐藤 劉聖(2) 大館国情学院高
25位 12.67(-0.3) 決勝【中学】 2組
        秋元 未来(3) 県大館国情学院中
25位 12.67(-1.2) 決勝 3組
        平沢 那月(2) 秋田北鷹高
27位 12.74(-0.3) 決勝【中学】 2組
        長崎 龍飛(3) 大館一中
28位 12.80(0.8) 決勝【中学】 4組
        畠山 理功(3) 大館北陽中
29位 12.82(1.3) 決勝 4組
        池田 凛太朗(2) 大館鳳鳴高
30位 12.83(-1.2) 決勝【中学】 1組
        本間 晴陽(3) 大館成章中
31位 12.87(-0.7) 決勝【中学】 3組
        田中 嶺羽(2) 阿仁学園中
32位 12.89(-0.3) 決勝【中学】 2組
        佐々木 拓哉(2) 大館ジュニアアスリート
33位 12.92(1.3) 決勝 4組
        武田 虎士(2) 秋田北鷹高
34位 12.93(-0.7) 決勝【中学】 3組
        堀部 蓮(2) 大館東中
35位 12.99(-0.3) 決勝【中学】 2組
        近藤 知喜(3) 大館東中
36位 13.04(-1.2) 決勝【中学】 1組
        前田 晃生(3) 県大館国情学院中
37位 13.07(1.3) 決勝 4組
        今村 湧(2) 秋田北鷹高
38位 13.11(0.8) 決勝【中学】 4組
        内田 蓮(2) 大館東中
39位 13.12(-0.7) 決勝【中学】 3組
        谷本 龍星(3) 大館東中
40位 13.16(-0.7) 決勝【中学】 3組
        前田 誠治(3) 大館田代中
41位 13.22(-0.7) 決勝【中学】 3組
        糸屋 昂雅(2) 大館ジュニアアスリート
42位 13.33(0.8) 決勝【中学】 4組
        梅井 冴太朗(2) 阿仁学園中
43位 13.41(-1.2) 決勝【中学】 1組
        佐藤 輝生(2) 大館成章中
44位 13.45(-0.7) 決勝【中学】 3組
        木村 悠聖(2) 県大館国情学院中
45位 13.50(1.1) 決勝 1組
        田村 心愛(2) 秋田北鷹高
46位 13.52(0.8) 決勝【中学】 4組
        渡辺 藍理(2) 大館ジュニアアスリート
47位 13.57(0.8) 決勝【中学】 4組
        高堰 佳祐(2) 阿仁学園中
48位 13.62(-0.8) 決勝【中学】 6組
        堀内 康太(2) 北秋田鷹巣中
49位 13.65(0.8) 決勝【中学】 4組
        村木 瞬(2) 大館ジュニアアスリート
50位 13.72(-0.8) 決勝【中学】 6組
        田口 珀(2) 阿仁学園中
51位 13.89(0.9) 決勝【中学】 5組
        佐々木 寿輝弥(3) 大館田代中
52位 13.91(-0.7) 決勝【中学】 3組
        川添 義大(2) 大館一中
53位 13.96(0.9) 決勝【中学】 5組
        藤島 良成(2) 北秋田鷹巣中
54位 14.17(-0.7) 決勝【中学】 3組
        安部 星児(2) 県大館国情学院中
55位 14.21(0.9) 決勝【中学】 5組
        吉田 悠之(2) 大館成章中
56位 14.62(-0.8) 決勝【中学】 6組
        富沢 楽斗(2) 大館南中
57位 14.66(-0.8) 決勝【中学】 6組
        松橋 恭介(3) 阿仁学園中
58位 15.22(-0.8) 決勝【中学】 6組
        泉谷 直斗(3) 北秋田森吉中
59位 15.41(0.9) 決勝【中学】 5組
        三沢 龍馬(3) 北秋田鷹巣中
60位 15.57(-0.8) 決勝【中学】 6組
        伊藤 啓汰(2) 阿仁学園中
61位 15.89(-0.8) 決勝【中学】 6組
        米沢 柊(3) 北秋田森吉中
ランキング
1位 50.57 決勝 1組
        今村 徳希(3) 大館鳳鳴高
2位 52.23 決勝 1組
        高田 優斗(3) 鹿角高
3位 53.24 決勝 2組
        浅利 青輝(3) 大館鳳鳴高
4位 53.69 決勝 2組
        浅石 晴斗(3) 大館鳳鳴高
5位 54.54 決勝 1組
        畠山 琥太朗(2) 鹿角高
6位 54.71 決勝 1組
        高瀬 輝暉(3) 鹿角高
7位 55.03 決勝 3組
        佐藤 悠雅(3) 大館鳳鳴高
8位 55.27 決勝 1組
        吉田 蘭太郎(2) 大館桂桜高
9位 55.39 決勝 3組
        田村 心愛(2) 秋田北鷹高
10位 55.65 決勝 3組
        小林 亮汰(2) 大館鳳鳴高
11位 55.92 決勝 4組
        藤島 蘭斗(2) 秋田北鷹高
12位 56.06 決勝 3組
        小林 陽葵(2) 大館桂桜高
13位 56.51 決勝 4組
        高橋 世央(3) 大館鳳鳴高
14位 56.93 決勝 4組
        渡部 大翔(2) 大館国情学院高
15位 57.59 決勝 4組
        棟方 泰智(3) 大館鳳鳴高
16位 57.68 決勝 4組
        庄内 理仁(2) 能代高
17位 58.13 決勝 5組
        佐藤 劉聖(2) 大館国情学院高
18位 58.16 決勝 3組
        舘山 虎太郎(2) 能代高
19位 58.65 決勝【中学】 1組
        片岡 恵生(3) 上小阿仁中
20位 59.00 決勝【中学】 1組
        近藤 知喜(3) 大館東中
21位 59.24 決勝 5組
        柳沢 蓮(2) 鹿角高
22位 59.30 決勝 4組
        平沢 那月(2) 秋田北鷹高
23位 59.89 決勝 2組
        野呂 快斗(3) 大館桂桜高
24位 60.09 決勝 4組
        池田 凛太朗(2) 大館鳳鳴高
25位 60.18 決勝 5組
        長岐 颯太(2) 秋田北鷹高
26位 60.41 決勝 3組
        角田 英士(2) 大館桂桜高
27位 60.43 決勝 2組
        横山 颯斗(3) 大館桂桜高
28位 60.53 決勝 3組
        蛇沼 大斗(2) 大館桂桜高
29位 60.89 決勝【中学】 1組
        田中 嶺羽(2) 阿仁学園中
30位 62.61 決勝【中学】 2組
        伊藤 宏(2) 大館南中
31位 63.27 決勝 5組
        武田 和樹(3) 能代高
32位 63.39 決勝【中学】 1組
        佐藤 大剛(3) 北秋田森吉中
33位 63.88 決勝 5組
        今村 湧(2) 秋田北鷹高
34位 65.13 決勝【中学】 1組
        栗谷 大智(2) 阿仁学園中
35位 65.16 決勝【中学】 2組
        田口 珀(2) 阿仁学園中
36位 65.63 決勝【中学】 2組
        高堰 佳祐(2) 阿仁学園中
37位 69.54 決勝【中学】 2組
        梅井 冴太朗(2) 阿仁学園中
38位 71.20 決勝【中学】 2組
        松橋 恭介(3) 阿仁学園中
39位 75.94 決勝【中学】 2組
        山下 大介(2) 大館成章中
ランキング
1位 4.12.03 決勝
        布袋屋 侑羽(3) 秋田北鷹高
2位 4.12.61 決勝
        北郷 仁寛(2) 大館鳳鳴高
3位 4.15.79 決勝
        浅石 晴斗(3) 大館鳳鳴高
4位 4.18.08 決勝
        柳沢 蓮(2) 鹿角高
5位 4.21.53 決勝
        佐藤 悠雅(3) 大館鳳鳴高
6位 4.26.27 決勝
        千葉 情(2) 秋田北鷹高
7位 4.28.92 決勝
        高橋 世央(3) 大館鳳鳴高
8位 4.31.51 決勝
        相馬 汰弛(2) 秋田北鷹高
9位 4.33.00 決勝
        棟方 泰智(3) 大館鳳鳴高
10位 4.35.51 決勝
        伊藤 尽(2) 大館鳳鳴高
11位 4.38.33 決勝
        佐々木 悠里(2) 秋田北鷹高
12位 4.44.87 決勝
        工藤 怜大(2) 能代高
13位 4.49.00 決勝【中学】
        佐藤 綾彦(2) 北秋田鷹巣中
14位 4.55.40 決勝【中学】
        佐藤 大剛(3) 北秋田森吉中
15位 4.56.51 決勝【中学】
        佐藤 優々瑚(2) 北秋田鷹巣中
16位 4.58.61 決勝【中学】
        茂内 開登(2) 北秋田鷹巣中
17位 5.01.58 決勝
        斎藤 天(2) 能代高
18位 5.02.31 決勝【中学】
        栗谷 大智(2) 阿仁学園中
19位 5.02.47 決勝【中学】
        藤田 知治(3) 大館田代中
20位 5.09.36 決勝【中学】
        盛内 優馬(2) 大館東中
21位 5.09.91 決勝【中学】
        久留嶋 晃佑(2) 大館ジュニアアスリート
22位 5.41.59 決勝【中学】
        畑井 洋介(2) 大館東中
23位 6.39.01 決勝【中学】
        高橋 優太(2) 大館成章中
ランキング
1位 19.19(1.3) 決勝
        中村 楽(2) 鹿角高
2位 20.05(1.3) 決勝
        海沼 結人(3) 大館鳳鳴高
ランキング
1位 20.32(0.6) 決勝
        木村 優斗(3) 大館北陽中
ランキング
1位 43.79 決勝
       大館鳳鳴
2位 44.44 決勝
       大館国情学院高
3位 47.61 決勝【中学】
       県大館国情学院中
4位 48.36 決勝
       大館鳳鳴
5位 49.21 決勝【中学】
       大館北陽中
6位 50.83 決勝【中学】
       大館田代中
7位 51.35 決勝【中学】
       阿仁学園高
ランキング
1位 1.60 決勝【中学】
        多賀谷 迅(3) 大館比内中
2位 1.50 決勝【中学】
        阿部 修斗(3) 県大館国情学院中
3位 1.45 決勝
        柴田 飛鳥(2) 大館鳳鳴高
3位 1.45 決勝
        中村 楽(2) 鹿角高
5位 1.40 決勝【中学】
        奥村 礼央(3) 大館田代中
ランキング
1位 6.40(1.3) 決勝
        本間 黎(3) 大館桂桜高
2位 5.57(1.4) 決勝
        本間 全(2) 大館桂桜高
3位 5.43(1.2) 決勝【中学】
        前田 晃生(3) 県大館国情学院中
4位 5.40(-0.1) 決勝
        泉谷 晴一郎(3) 大館鳳鳴高
5位 5.37(0.9) 決勝
        栗木 晴叶(2) 鹿角高
6位 5.24(1.2) 決勝【中学】
        神田 煌誠(3) 大館比内中
7位 5.18(-0.3) 決勝【中学】
        畠山 理功(3) 大館北陽中
8位 5.10(-2.2) 決勝
        安保 麻央(2) 鹿角高
9位 5.07(1.0) 決勝
        豊口 晴和(3) 鹿角高
10位 4.97(1.1) 決勝
        角田 英士(2) 大館桂桜高
11位 4.94(-1.0) 決勝【中学】
        谷本 龍星(3) 大館東中
12位 4.86(0.9) 決勝【中学】
        村木 瞬(2) 大館ジュニアアスリート
13位 4.78(-1.0) 決勝
        三ケ田 充希(2) 鹿角高
14位 4.65(-1.3) 決勝【中学】
        細田 有偉(3) 大館北陽中
15位 4.59(0.4) 決勝【中学】
        糸屋 昂雅(2) 大館ジュニアアスリート
16位 4.51(0.9) 決勝
        相川 晴希(3) 鹿角高
17位 4.50(0.3) 決勝【中学】
        高坂 晃斗(3) 北秋田鷹巣中
18位 4.23(-1.7) 決勝【中学】
        渡辺 藍理(2) 大館ジュニアアスリート
19位 3.49(0.3) 決勝【中学】
        渡部 滉人(2) 大館南中
20位 3.35(0.5) 決勝【中学】
        米沢 柊(3) 北秋田森吉中
ランキング
1位 9.45 決勝
        伊藤 海人(3) 大館鳳鳴高
2位 9.41 決勝【中学】
        虻川 智宥(3) 大館北陽中
3位 9.25 決勝
        小川 優雅(2) 能代高
4位 8.29 決勝
        武石 彰太(2) 秋田北鷹高
5位 8.13 決勝
        夏井 奏芥(3) 秋田北鷹高
6位 7.15 決勝【中学】
        工藤 龍輝(3) 大館北陽中
7位 5.92 決勝【中学】
        伊藤 啓汰(2) 阿仁学園中
8位 5.31 決勝【中学】
        黒沢 勇斗(3) 大館一中
9位 5.18 決勝【中学】
        佐藤 碧壬(2) 大館一中
9位 5.18 決勝【中学】
        秋元 龍信(2) 大館成章中
11位 4.57 決勝【中学】
        岩沢 駿(2) 大館一中
ランキング
1位 33.75 決勝
        武石 光生(3) 秋田北鷹高
2位 27.86 決勝
        黒川 汰一(3) 鹿角高
3位 27.41 決勝
        黒沢 朔哉(3) 鹿角高
4位 23.94 決勝
        小川 優雅(2) 能代高
5位 22.18 決勝
        武石 彰太(2) 秋田北鷹高
6位 21.57 決勝
        夏井 奏芥(3) 秋田北鷹高