第2回新潟県上越地区中学校陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第2回新潟県上越地区中学校陸上記録会

会場:高田城址公園(陸)
開催日:2023年7月30日

決勝 1組 (2.3)
1位 11.46 岩沢 遼樹(3) 上越直江津東中
2位 11.58 霜鳥 康(3) 妙高新井中
3位 11.61 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
4位 11.77 中川 晴太(2) 妙高新井中
5位 11.78 黒田 優義(3) 上越城西中
6位 11.84 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
7位 11.86 田中 誉(3) 十日町松代中
8位 11.86 金本 大虎(2) 上越教大附中
9位 12.24 宮崎 昊寿(2) 上越城北中
決勝 2組 (2.7)
1位 11.54 岡田 名央(3) 上越城東中
2位 11.71 村田 陽輝(2) 上越直江津東中
3位 11.71 西山 響(3) 妙高新井中
4位 11.77 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
5位 11.81 桃井 優介(2) 上越城東中
6位 11.88 宮下 大和(3) 妙高新井中
7位 11.90 山崎 陽翔(3) 上越板倉中
8位 11.95 霜鳥 瑛叶(2) 妙高新井中
9位 12.26 後藤 慎吾(3) 妙高新井中
決勝 3組 (0.6)
1位 11.59 岩佐 陽日(3) 上越頸城中
2位 12.01 笠原 侑利(2) 上越教大附中
3位 12.19 前田 剛(3) 上越城西中
4位 12.22 坂井 勝平(3) 十日町松代中
5位 12.24 岡田 陸斗(2) 妙高新井中
6位 12.38 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
7位 12.41 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
8位 12.67 望月 蓮(2) 妙高新井中
9位 12.97 池亀 汐来(2) 上越城北中
決勝 4組 (-0.8)
1位 12.27 小林 来飛(3) 上越春日中
2位 12.50 星野 陽斗(2) 上越春日中
3位 12.57 宮下 琉生(3) 妙高新井中
4位 12.87 小林 晄季(2) 上越頸城中
5位 12.91 田代 琥亜(3) 南魚沼六日町中
6位 12.94 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
7位 12.96 田中 虎二(2) 刈羽中
8位 13.02 小山 叶想(2) 上越城西中
9位 13.04 川原 瑛翔(2) 上越春日中
決勝 5組 (-0.6)
1位 12.54 太田 莉来(3) 上越板倉中
2位 12.70 石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
3位 12.84 横山 蒼汰郎(1) 妙高新井中
4位 12.95 深川 陽葵(2) 上越中郷中
5位 13.03 大平 空秋(1) 南魚沼六日町中
6位 13.04 織原 蒼介(3) 上越城北中
7位 13.21 山田 祐月(2) 上越頸城中
8位 13.23 植田 虎太郎(2) 上越春日中
9位 13.40 柳 壱平(2) 十日町松代中
決勝 6組 (0.5)
1位 12.74 真田 大翔(2) 妙高新井中
2位 12.87 安原 巧朔(2) 上越直江津東中
3位 13.04 小竹 海大(2) 上越城西中
4位 13.06 呉村 航(3) 上越城西中
5位 13.12 佐藤 陽瀬(2) 上越三和中
6位 13.16 栄 海翔(2) 上越春日中
7位 13.18 木村 龍成(2) 上越頸城中
8位 13.23 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
9位 13.39 大塚 天真(3) 上越城西中
決勝 7組 (0.9)
1位 12.74 加藤 侑哉(2) 上越教大附中
2位 12.88 中沢 歌月(2) 上越大潟町中
3位 13.12 長橋 竜生(3) 柏崎一中
4位 13.16 清水 悠希(2) 上越城北中
5位 13.21 鈴木 颯二郎(2) 上越教大附中
6位 13.47 高橋 聖也(2) 十日町松代中
7位 13.47 沢井 佑太(1) 上越城北中
 DNS 風間 裕太(2) 上越春日中
 DNS 高波 蒼志(2) 上越春日中
決勝 8組 (0.2)
1位 12.80 山崎 優人(1) 上越直江津中
2位 12.97 岩片 優誠(2) 上越春日中
3位 13.16 鈴木 蔵ノ介(3) 南魚沼六日町中
4位 13.20 阿部 寛太(1) 上越城西中
5位 13.41 入江 俊輔(2) 上越頸城中
6位 13.45 長尾 歩武(3) 上越城東中
7位 13.52 石黒 情(1) 南魚沼六日町中
8位 13.58 田中 侑(2) 十日町松代中
9位 13.79 佐藤 来夢(1) 十日町松代中
決勝 9組 (0.9)
1位 13.28 河井 奏介(1) 上越頸城中
2位 13.35 丸山 大輝(1) 上越城西中
3位 13.36 小嶋 海斗(1) 妙高新井中
4位 13.56 石田 蒼翔(1) 南魚沼六日町中
5位 13.76 田中 広翔(2) 上越春日中
6位 13.84 大塚 拓翔(2) 妙高新井中
7位 13.88 武藤 玲遠(3) 妙高新井中
8位 14.40 清水 康成(2) 上越城東中
 DNS 片岡 大河(2) 上越春日中
決勝 10組 (1.0)
1位 13.25 石塚 優明(2) 上越城東中
2位 13.59 稲葉 れお(1) 上越城東中
3位 13.65 野沢 元気(1) 上越城西中
4位 13.82 樋口 亘(2) 上越城西中
5位 13.82 佐藤 禅(1) 上越大潟町中
6位 14.07 橋詰 錬汰(1) 上越中郷中
7位 14.20 金子 斗和(2) 妙高新井中
 DNS 小堺 隆照(2) 上越城北中
 DSQ 斎藤 桜河(1) 妙高新井中
決勝 11組 (0.8)
1位 13.68 江添 颯汰(1) 上越安塚中
2位 13.82 祖山 仁太(1) 上越城西中
3位 13.83 白山 慶(1) 上越城東中
4位 13.88 有馬 丈梛(1) 南魚沼六日町中
5位 14.09 小林 将太朗(1) 上越板倉中
6位 14.13 原 尚輝(1) 上越春日中
7位 14.20 竹田 瑠聖(1) 上越直江津東中
8位 14.75 中田 明斗(2) 妙高新井中
9位 14.84 大橋 亮(2) 妙高新井中
決勝 12組 (0.2)
1位 14.23 梅山 藍佑(1) 上越城東中
2位 14.52 見波 太雅(1) 上越板倉中
3位 14.60 宮越 咲ノ慎(1) 上越板倉中
4位 14.79 阿部 颯太(1) 上越吉川中
5位 14.85 市川 寛人(1) 十日町松代中
6位 14.99 内山 晃雅(1) 上越城東中
7位 15.15 佐野 愛虎(1) 上越直江津東中
8位 15.40 古川 翔大(2) 上越春日中
9位 15.78 吉田 悠汰(1) 上越中郷中
決勝 13組 (2.3)
1位 13.56 平出 虎琉(2) 上越板倉中
2位 13.99 乗木 隆冶(1) 上越板倉中
3位 14.64 佐川 新(1) 上越板倉中
4位 15.08 川久保 洸誠(1) 妙高高原中
5位 15.31 渡辺 賢太(1) 上越大潟町中
6位 15.52 小林 征暖(1) 上越大潟町中
7位 15.58 清水 大智(1) 上越牧中
 DNS 酒井 陸斗(2) 上越大潟町中
 DSQ 小嶋 志旺(1) 上越中郷中
決勝 14組 (0.9)
1位 13.44 下鳥 耀大(1) 上越三和中
2位 13.57 岡野 尊琉(1) 上越直江津東中
3位 13.75 金谷 遥磨(1) 上越三和中
4位 14.11 大竹 由莉(2) 上越直江津東中
5位 14.21 渡辺 蒼空(2) 上越大潟町中
6位 14.38 渡辺 陽斗(1) 上越安塚中
7位 15.08 村上 博昭(1) 上越直江津東中
 DNS 小山 証(1) 上越安塚中
決勝 15組 (0.4)
1位 14.10 大塚 稜真(1) 妙高新井中
2位 14.30 笠原 拓磨(1) 上越牧中
3位 14.60 笠原 陽磨(1) 上越牧中
4位 15.29 山岸 優介(1) 上越吉川中
5位 15.50 前沢 萩椰(1) 上越春日中
6位 15.86 星野 康輔(1) 上越城東中
7位 15.91 浅井 広太(1) 上越直江津中
8位 17.32 山田 唯斗(1) 上越城北中
決勝 1組 (1.6)
1位 23.24 霜鳥 康(3) 妙高新井中
2位 23.25 児玉 廉斗(3) 上越直江津東中
3位 23.49 岡田 名央(3) 上越城東中
4位 23.90 中川 晴太(2) 妙高新井中
5位 24.00 金本 大虎(2) 上越教大附中
6位 24.28 田中 誉(3) 十日町松代中
7位 24.71 桃井 優介(2) 上越城東中
8位 24.76 山崎 陽翔(3) 上越板倉中
9位 24.77 笠原 侑利(2) 上越教大附中
決勝 2組 (0.9)
1位 24.92 加藤 大輝(3) 上越城東中
2位 25.22 阪谷 瑞稀(3) 上越城東中
3位 25.73 石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
4位 26.20 星野 陽斗(2) 上越春日中
5位 26.21 古川 太一(2) 上越城西中
6位 26.22 深川 陽葵(2) 上越中郷中
 DNS 藤井 拓翼(2) 上越三和中
 DNS 小山 叶想(2) 上越城西中
 DNS 宮崎 昊寿(2) 上越城北中
決勝 3組 (0.9)
1位 23.31 岩佐 陽日(3) 上越頸城中
2位 26.10 飯田 宙翔(2) 上越直江津東中
3位 26.25 横山 蒼汰郎(1) 妙高新井中
4位 26.56 安原 巧朔(2) 上越直江津東中
5位 26.56 阿部 寛太(1) 上越城西中
6位 26.93 吉崎 郁翔(2) 上越春日中
7位 27.25 柳 壱平(2) 十日町松代中
 DNS 風間 裕太(2) 上越春日中
 DNS 呉村 航(3) 上越城西中
決勝 4組 (1.2)
1位 26.36 山崎 優人(1) 上越直江津中
2位 26.65 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
3位 26.75 岩片 優誠(2) 上越春日中
4位 27.05 川原 瑛翔(2) 上越春日中
5位 27.28 加藤 侑哉(2) 上越教大附中
6位 27.69 丸山 大輝(1) 上越城西中
7位 28.18 田中 侑(2) 十日町松代中
 DNS 小竹 海大(2) 上越城西中
決勝 5組 (0.6)
1位 27.36 斎藤 桜河(1) 妙高新井中
2位 28.07 高橋 聖也(2) 十日町松代中
3位 29.34 祖山 仁太(1) 上越城西中
4位 29.47 橋詰 錬汰(1) 上越中郷中
5位 30.05 萩原 夢来(1) 上越直江津中
6位 31.80 吉岡 暖陽(1) 上越直江津中
7位 31.89 渡辺 賢太(1) 上越大潟町中
8位 32.15 古川 翔大(2) 上越春日中
決勝 6組 (0.7)
1位 27.31 下鳥 耀大(1) 上越三和中
2位 28.55 堀川 虎丸(1) 上越直江津東中
3位 28.72 小林 将太朗(1) 上越板倉中
4位 32.37 前沢 萩椰(1) 上越春日中
5位 32.44 和栗 蓮(1) 上越直江津中
6位 32.92 小林 征暖(1) 上越大潟町中
7位 33.13 小嶋 志旺(1) 上越中郷中
8位 33.21 浅井 広太(1) 上越直江津中
決勝 7組 (0.6)
1位 24.63 村田 陽輝(2) 上越直江津東中
2位 26.58 小林 晄季(2) 上越頸城中
3位 28.13 小嶋 海斗(1) 妙高新井中
4位 28.38 樋口 亘(2) 上越城西中
5位 29.57 原 尚輝(1) 上越春日中
6位 33.05 吉田 悠汰(1) 上越中郷中
7位 34.58 小林 虎ノ介(2) 上越頸城中
 DNS 小山 耀海(3) 上越直江津中
決勝 1組
1位 52.67 児玉 廉斗(3) 上越直江津東中
2位 55.76 若井 謙成(2) 十日町松代中
3位 56.97 土屋 裕徳(2) 上越城北中
4位 58.81 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
5位 59.13 真田 大翔(2) 妙高新井中
6位 60.78 藤井 拓翼(2) 上越三和中
 DNS 小山 耀海(3) 上越直江津中
決勝 2組
1位 59.47 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
2位 60.10 若井 朝陽(2) 十日町松代中
3位 61.96 吉崎 郁翔(2) 上越春日中
4位 62.96 五十嵐 聡叡(2) 上越頸城中
5位 66.30 平出 虎琉(2) 上越板倉中
6位 67.37 藤巻 健太(3) 上越板倉中
 DNS 高波 蒼志(2) 上越春日中
決勝 3組
1位 57.46 山田 夏希(3) 上越板倉中
2位 57.50 鈴木 改汰(2) 上越板倉中
3位 61.36 佐藤 凛空(2) 上越直江津東中
4位 63.36 宮腰 孝太(1) 上越板倉中
5位 64.33 宮沢 誠太(2) 上越城北中
6位 67.49 パンタレオン パトリック(1) 上越直江津東中
 DNS 渡辺 蒼空(2) 上越大潟町中
決勝 4組
1位 53.65 五十嵐 一満(3) 柏崎一中
2位 58.36 丸山 冬悟(2) 上越直江津中
3位 60.19 牧口 大輝(3) 柏崎翔洋中等中
4位 63.62 斎藤 千晴(2) 上越春日中
5位 64.50 小林 真大(2) 上越城北中
6位 67.12 市川 直広(2) 上越城北中
7位 70.61 山本 千隼(1) 上越城東中
決勝 1組
1位 2.47.66 小嶋 心哉(2) 妙高新井中
2位 2.48.20 岩崎 蒼琉(3) 妙高新井中
3位 2.49.46 鈴木 改汰(2) 上越板倉中
4位 2.52.27 田中 晟悟(2) 妙高新井中
5位 2.54.94 池田 彬久(3) 妙高新井中
6位 2.56.95 岡田 大輝(3) 妙高新井中
7位 3.02.27 山崎 友親(3) 上越板倉中
8位 3.06.57 上原 咲真(3) 上越城西中
9位 3.08.60 岡本 大和(3) 糸魚川能生中
10位 3.08.77 岡田 綾汰(1) 妙高新井中
11位 3.09.86 宇崎 駿(2) 上越城東中
12位 3.14.45 藤巻 健太(3) 上越板倉中
13位 3.24.88 西条 壮真(1) 上越城東中
14位 3.39.91 山沢 賢吾(1) 上越城東中
15位 4.09.56 星野 康輔(1) 上越城東中
 DNS 安原 輝(1) 上越板倉中
決勝 2組
1位 2.45.36 金子 晄(2) 刈羽中
2位 2.48.96 山田 夏希(3) 上越板倉中
3位 3.03.89 宮腰 孝太(1) 上越板倉中
4位 3.07.46 庄山 漣人(3) 上越板倉中
5位 3.08.33 竹田 璃人(2) 上越直江津東中
6位 3.14.46 笹川 侑哉(1) 上越三和中
7位 3.17.85 福田 蒼(1) 上越直江津東中
8位 3.19.56 山田 京介(2) 上越大潟町中
9位 3.19.59 芳沢 暖登(2) 上越大潟町中
10位 3.25.51 田中 虎二(2) 刈羽中
11位 3.26.99 水沼 新(1) 上越教大附中
12位 3.29.03 石野 竣也(2) 上越安塚中
13位 3.39.50 中嶋 飛翔(2) 上越大潟町中
14位 3.40.60 袋 倫太朗(1) 上越三和中
15位 3.44.41 柴山 蒼大(1) 上越直江津東中
16位 3.55.62 平原 圭祐(2) 上越大潟町中
決勝 3組
1位 2.42.89 山崎 玲士(3) 上越中郷中
2位 2.51.98 宮尾 大稀(3) 上越中郷中
3位 2.52.28 相浦 友哉(2) 上越中郷中
4位 2.54.92 土屋 裕徳(2) 上越城北中
5位 3.02.75 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
6位 3.06.06 川久保 駿(3) 上越中郷中
7位 3.09.39 小林 真大(2) 上越城北中
8位 3.15.87 青木 心汰(2) 上越城西中
9位 3.26.00 石川 冬馬(1) 上越城西中
10位 3.28.76 高橋 凰(2) 上越城西中
11位 3.30.41 山口 凉(1) 上越城西中
12位 3.31.07 宮尾 優汰(1) 上越城西中
13位 3.40.03 横山 奏太(2) 上越直江津東中
14位 3.49.93 恩田 侑和(1) 上越城西中
 DNS 阿部 泰也(2) 上越城西中
 DNS 岡田 幸輝(3) 上越中郷中
決勝 4組
1位 2.44.57 丸山 冬悟(2) 上越直江津中
2位 2.52.40 杉山 丈慈(3) 上越中郷中
3位 2.56.77 南雲 朝陽(1) 上越中郷中
4位 2.56.80 南雲 晴陽(1) 上越中郷中
5位 2.57.68 牧口 大輝(3) 柏崎翔洋中等中
6位 3.07.50 竹内 颯汰(2) 上越中郷中
7位 3.09.43 斎藤 千晴(2) 上越春日中
8位 3.11.16 角鹿 大夢(2) 上越直江津中
9位 3.21.37 山崎 蓮(1) 上越春日中
10位 3.23.49 武田 蒼也(2) 上越直江津東中
11位 3.24.70 鳴海 旭透(2) 上越春日中
12位 3.26.71 水戸 遊葉(2) 上越春日中
13位 3.30.49 内山 聡一郎(2) 上越直江津中
14位 3.32.90 星野 憩(1) 上越直江津中
15位 3.47.92 佐藤 克弥(2) 上越春日中
 DNS 藤本 琉希(2) 上越直江津中
決勝 (0.2)
1位 17.54 大平 空秋(1) 南魚沼六日町中
2位 20.16 大塚 稜真(1) 妙高新井中
3位 21.67 梅山 藍佑(1) 上越城東中
4位 21.80 内山 晃雅(1) 上越城東中
5位 22.04 新保 優太(1) 上越城東中
決勝 (2.0)
1位 15.94 太田 莉来(3) 上越板倉中
2位 16.91 長橋 竜生(3) 柏崎一中
3位 17.19 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
4位 21.03 小山 成彦(2) 上越大潟町中
5位 22.20 石塚 優明(2) 上越城東中
6位 32.11 清水 康成(2) 上越城東中
 DNS 望月 蓮(2) 妙高新井中
決勝 (1.9)
1位 16.24 高橋 洸太(3) 十日町松代中
2位 16.96 高橋 修太(3) 十日町松代中
3位 20.50 高原 謙(3) 妙高新井中
4位 30.18 吉沢 悠(3) 妙高新井中
決勝 1組
1位 49.87上越春日中
2位 50.57上越直江津東中
3位 50.88上越頸城中
4位 51.32上越直江津中
5位 51.99妙高・新井中D
6位 52.66上越・城西中B
7位 54.79上越・頸城中B
 DNS上越春日中
決勝 2組
1位 50.68妙高・新井中C
2位 50.70上越城西中
3位 52.67上越城東中
4位 54.18上越・城東中B
5位 54.22上越大潟町中
6位 56.39上越板倉中
7位 57.42上越中郷中
 DNS上越三和中
決勝 3組
1位 45.09南魚沼六日町中
2位 47.29妙高・新井中B
3位 47.69上越教大附中
4位 48.72南魚沼六日町中
5位 48.73上越板倉中
6位 49.81十日町松代中
7位 50.02上越城北中
 DSQ妙高新井中
決勝
1位 1.65 土屋 武尊(3) 上越城西中
2位 1.65 斎藤 陽太(3) 上越城北中
3位 1.55 宮下 翔(3) 妙高新井中
3位 1.55 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
5位 1.50 古川 太一(2) 上越城西中
6位 1.45 鈴木 颯二郎(2) 上越教大附中
7位 1.40 高野 睦(2) 南魚沼六日町中
8位 1.30 大橋 亮(2) 妙高新井中
9位 1.30 大塚 拓翔(2) 妙高新井中
10位 1.30 堀川 虎丸(1) 上越直江津東中
11位 1.25 渡部 颯馬(1) 上越城東中
12位 1.20 金子 斗和(2) 妙高新井中
決勝
1位 5.77 (0.3) 荒川 志津馬(3) 上越城東中
2位 5.67 (0.6) 西山 響(3) 妙高新井中
3位 5.44 (-0.7) 長尾 歩武(3) 上越城東中
4位 5.40 (-0.2) 霜鳥 瑛叶(2) 妙高新井中
5位 5.40 (0.8) 高原 謙(3) 妙高新井中
6位 5.34 (-0.1) 前田 剛(3) 上越城西中
7位 5.33 (0.0) 永田 大祐(3) 上越城西中
8位 5.27 (0.0) 土屋 武尊(3) 上越城西中
9位 5.22 (0.1) 小林 来飛(3) 上越春日中
10位 5.20 (-0.9) 宮下 琉生(3) 妙高新井中
11位 5.11 (0.1) 吉沢 悠(3) 妙高新井中
12位 5.08 (-0.3) 後藤 慎吾(3) 妙高新井中
13位 5.08 (0.6) 横尾 想来(3) 上越城東中
14位 5.07 (0.0) 吉田 洸希(3) 長岡宮内中
15位 4.96 (0.7) 井上 草太郎(3) 上越城東中
16位 4.95 (0.2) 織原 蒼介(3) 上越城北中
17位 4.66 (0.9) 長崎 悠空(1) 上越城東中
18位 4.60 (-0.3) 岩沢 翔太(2) 上越春日中
19位 4.50 (0.2) 佐藤 禅(1) 上越大潟町中
20位 4.37 (0.0) 太田 圭音(1) 妙高新井中
21位 4.31 (-0.4) 木嶋 柚希(1) 上越城東中
22位 4.27 (0.4) 内藤 大智(2) 上越吉川中
23位 4.26 (-0.8) 大塚 天真(3) 上越城西中
24位 4.21 (-0.6) 岡野 尊琉(1) 上越直江津東中
25位 4.01 (0.2) 乗木 隆冶(1) 上越板倉中
26位 3.96 (-0.2) 西条 瑛人(1) 上越三和中
27位 3.92 (-0.3) 竹田 瑠聖(1) 上越直江津東中
28位 3.89 (0.0) 遠藤 気陸(1) 上越城東中
29位 3.79 (-0.3) 鳥越 颯太(1) 上越吉川中
30位 3.53 (0.6) 佐野 愛虎(1) 上越直江津東中
31位 3.30 (-0.2) 岩渕 斗優弥(1) 上越頸城中
 NM 村上 博昭(1) 上越直江津東中
 NM 武藤 玲遠(3) 妙高新井中
 NM 渡部 蒼琉(1) 上越頸城中
 DNS 松木 陽和(1) 上越城北中
決勝
1位 11.18 (0.7) 荒川 志津馬(3) 上越城東中
2位 10.40 (-0.5) 吉田 洸希(3) 長岡宮内中
3位 9.85 (1.8) 遠田 海生(1) 上越三和中
4位 8.50 (1.0) 渡辺 旭(1) 上越三和中
 DNS 沖 郁(3) 柏崎三中
決勝
1位 30.71 斎藤 朱璃(3) 上越直江津中
2位 29.23 阿部 日陽(3) 南魚沼六日町中
3位 22.56 村山 宙陽(3) 十日町松代中
4位 22.29 佐藤 瑛士(3) 上越三和中
5位 21.30 吉野 斗基(3) 上越直江津中
6位 19.87 中沢 歌月(2) 上越大潟町中
7位 12.72 橋本 嘉絃(2) 上越城東中
8位 11.45 羽深 希(1) 上越牧中
 DNS 小堺 奏良(3) 十日町松代中
決勝
1位 40.17 荒井 仁(2) Rise・AC
2位 37.54 斎藤 朱璃(3) 上越直江津中
3位 34.85 吉野 斗基(3) 上越直江津中
4位 29.78 横尾 想来(3) 上越城東中
5位 25.33 小林 睦月(1) 上越三和中
6位 24.94 本間 優月(2) 上越三和中
7位 24.71 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
8位 22.24 小林 虎ノ介(2) 上越頸城中
9位 18.91 高橋 巧(2) 上越三和中
10位 12.83 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
 NM 渡部 蒼琉(1) 上越頸城中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.8)
1位 12.94 中俣 日乃(3) 南魚沼六日町中
2位 13.38 小関 愛花(3) 上越春日中
3位 13.55 塩原 那奈(3) 南魚沼六日町中
4位 13.74 平原 菫(3) 上越城西中
5位 13.88 新井 未知琉(3) 妙高新井中
6位 14.04 今成 華琉(3) 南魚沼六日町中
7位 14.06 佐藤 羽音(2) 十日町松代中
8位 14.22 坂上 奏子(3) 上越教大附中
 DNS 本多 椋(3) 南魚沼六日町中
決勝 2組 (0.2)
1位 13.91 大野 夏夕(1) 上越中郷中
2位 13.92 三浦 咲来(2) 上越板倉中
3位 14.01 柴田 帆香(2) 上越大潟町中
4位 14.13 渡辺 栞奈(2) 南魚沼六日町中
5位 14.15 鎌田 浬緒(2) 上越大潟町中
6位 14.20 樋口 志音(3) 妙高新井中
7位 14.39 石井 優空(3) 南魚沼六日町中
8位 14.65 関口 幸良(2) 南魚沼六日町中
決勝 3組 (-0.5)
1位 14.11 稲生 蓮夏(2) 妙高新井中
2位 14.29 桂 夏海(2) 上越春日中
3位 14.31 勝山 ゆれん(3) 上越教大附中
4位 14.44 池亀 花(3) 上越教大附中
5位 14.51 山崎 柚月(3) 上越教大附中
6位 14.93 小林 凛音(2) 上越城西中
7位 15.27 小泉 舞桜(3) 南魚沼六日町中
 DNS 松縄 はるの(2) 上越教大附中
決勝 4組 (-0.5)
1位 14.52 石田 姫夏(1) 妙高新井中
2位 14.63 池田 菜央(2) 上越春日中
3位 14.68 小堺 咲葵(3) 十日町松代中
4位 14.97 竹中 愛莉(1) 上越大潟町中
5位 14.98 長崎 こころ(1) 妙高高原中
6位 15.17 手塚 乃愛(2) 上越城西中
7位 15.93 奥村 結(1) 南魚沼六日町中
 DNS 尾身 芽吹(2) 十日町南中
決勝 5組 (-0.7)
1位 14.31 谷口 璃奈(1) 上越城東中
2位 14.60 小林 心優(2) 上越板倉中
3位 14.79 斎藤 好花(1) 上越春日中
4位 14.96 黒石 悠里那(1) 妙高新井中
5位 15.12 山本 幸花(2) 上越中郷中
6位 15.15 横山 咲紀(2) 上越頸城中
7位 15.29 星野 歩唯(2) 上越教大附中
8位 15.45 上野 香穂(2) 上越吉川中
決勝 6組 (-0.3)
1位 14.43 ホルビック 桜(1) 上越教大附中
2位 14.62 渡辺 色葉(1) 上越直江津中
3位 14.79 丸山 希果(1) 上越城西中
4位 15.15 田中 花菜(1) 上越春日中
5位 15.27 阿部 美春(2) 妙高新井中
6位 15.30 堀井 かれん(2) 上越教大附中
7位 15.48 長谷川 莉紅(2) 上越城西中
8位 15.88 関川 結愛(2) 上越城北中
決勝 7組 (-0.3)
1位 14.88 高橋 琳(3) 上越城東中
2位 14.94 沢田 珠実(1) 上越城東中
3位 15.00 小関 美南(1) 上越春日中
4位 15.18 竹原 凛(1) 上越春日中
5位 15.63 水嶋 蒼(2) 妙高新井中
6位 15.71 竹内 絢菜(1) 妙高新井中
7位 17.11 峯村 玲衣(1) 上越板倉中
 DNS 阿部 小雪(2) 上越春日中
決勝 8組 (0.9)
1位 15.20 斎藤 彩葉(1) 上越城西中
2位 15.22 藤井 柚来(1) 上越大潟町中
3位 15.26 松井 ののか(1) 上越春日中
4位 15.28 角張 楓花(1) 上越春日中
5位 15.83 小川 結夏(2) 上越直江津中
6位 15.95 茨田 杏里(1) 上越直江津東中
7位 16.09 佐藤 愛温(2) 上越教大附中
8位 16.36 草村 菜緒(1) 十日町松代中
決勝 9組 (1.7)
1位 15.16 吉田 美桜(1) 上越春日中
2位 15.51 市村 紗蘭(1) 上越城東中
3位 15.67 川上 なづき(1) 上越城西中
4位 15.70 池垣 美詞(1) 妙高新井中
5位 15.85 大野 葉月(1) 上越直江津中
6位 17.29 岡田 一花(1) 上越中郷中
 DNS 熊木 ひより(1) 上越大潟町中
 DNS 久保田 彩希(1) 上越大潟町中
決勝 10組 (2.3)
1位 14.98 阿部 咲良(1) 上越城東中
2位 15.22 八木 呼春(1) 上越城東中
3位 15.35 池田 奈津美(1) 上越頸城中
4位 15.44 小田 沙愛(1) 上越吉川中
5位 16.16 山田 茉侑花(1) 上越城北中
6位 16.45 山岸 柚優(1) 上越吉川中
7位 17.07 中山 紗良(1) 上越教大附中
8位 18.02 土肥 実依奈(1) 上越城北中
決勝 1組 (-0.8)
1位 27.55 小関 愛花(3) 上越春日中
2位 27.61 西脇 花琳(3) 妙高新井中
3位 28.40 平原 菫(3) 上越城西中
4位 28.71 坂上 奏子(3) 上越教大附中
5位 28.95 遠田 紗凛明(3) 十日町南中
6位 28.98 新井 未知琉(3) 妙高新井中
7位 29.06 大野 由乃(3) 上越中郷中
8位 29.13 佐藤 羽音(2) 十日町松代中
9位 29.71 桂 夏海(2) 上越春日中
決勝 2組 (1.0)
1位 29.15 大野 夏夕(1) 上越中郷中
2位 29.55 小林 心優(2) 上越板倉中
3位 29.74 池亀 花(3) 上越教大附中
4位 30.47 渡辺 色葉(1) 上越直江津中
5位 31.53 池田 菜央(2) 上越春日中
6位 31.65 堀井 かれん(2) 上越教大附中
7位 32.19 山本 幸花(2) 上越中郷中
8位 34.18 関川 結愛(2) 上越城北中
 DNS 松縄 はるの(2) 上越教大附中
決勝 3組 (0.0)
1位 29.38 柴田 帆香(2) 上越大潟町中
2位 29.48 鎌田 浬緒(2) 上越大潟町中
3位 29.93 渡辺 栞奈(2) 南魚沼六日町中
4位 31.15 竹中 愛莉(1) 上越大潟町中
5位 32.55 藤井 柚来(1) 上越大潟町中
6位 33.92 山田 茉侑花(1) 上越城北中
7位 33.98 小川 結夏(2) 上越直江津中
8位 34.62 笹川 瑠杏(2) 上越安塚中
9位 34.84 沢田 采音(1) 上越安塚中
決勝 4組 (0.7)
1位 29.92 石田 姫夏(1) 妙高新井中
2位 30.20 谷口 璃奈(1) 上越城東中
3位 31.33 小関 美南(1) 上越春日中
4位 31.53 竹原 凛(1) 上越春日中
5位 31.67 斎藤 好花(1) 上越春日中
6位 32.41 松井 ののか(1) 上越春日中
7位 32.89 田中 花菜(1) 上越春日中
8位 38.09 土肥 実依奈(1) 上越城北中
 DNS 岡田 一花(1) 上越中郷中
決勝 1組
1位 66.62 西潟 紗和(2) 南魚沼六日町中
2位 68.46 西脇 花琳(3) 妙高新井中
3位 70.80 樋口 志音(3) 妙高新井中
4位 71.47 島田 羽望(2) 十日町南中
 DNS 須崎 夢彩(3) 上越板倉中
 DNS ノゲイラ 愛子(3) 上越教大附中
決勝 2組
1位 64.84 中川 実音(2) 上越城東中
2位 69.99 大野 由乃(3) 上越中郷中
3位 72.37 竹内 絢菜(1) 妙高新井中
4位 81.77 滝本 海優(1) 上越春日中
 DNS 中谷 穂づき(1) 上越直江津中
決勝 1組
1位 3.08.01 阿部 杏菜(2) 十日町南中
2位 3.09.65 相浦 依莉紗(2) 妙高新井中
3位 3.20.27 山田 咲希(3) 上越教大附中
4位 3.21.47 中川 実音(2) 上越城東中
5位 3.26.28 池田 理紗(1) 妙高新井中
6位 3.26.58 石田 心優(1) 妙高新井中
7位 3.35.28 秋山 綺子(2) 上越教大附中
8位 3.37.34 永井 そら(1) 妙高新井中
9位 3.40.25 梅北 芽吹(2) 上越板倉中
10位 3.40.76 松野 凛花(2) 上越城東中
11位 3.42.85 池田 寛菜(2) 上越教大附中
12位 3.42.98 須崎 夢彩(3) 上越板倉中
13位 3.59.86 寺島 佑菜(2) 上越城東中
決勝 2組
1位 3.22.64 田中 優奈(3) 柏崎翔洋中等中
2位 3.25.81 今成 結菜(2) 南魚沼六日町中
3位 3.27.38 山賀 柚夏(2) 十日町松代中
4位 3.28.54 関口 幸良(2) 南魚沼六日町中
5位 3.34.30 小堺 咲葵(3) 十日町松代中
6位 3.37.01 富所 かりな(2) 南魚沼六日町中
7位 3.39.00 小関 芽衣(2) 上越大潟町中
8位 3.45.55 田中 ゆめの(1) 上越直江津東中
9位 3.49.57 佐藤 心羽(1) 上越直江津東中
10位 3.50.02 渡辺 心(1) 上越直江津東中
11位 4.03.44 宮沢 ひかり(2) 上越城北中
12位 4.07.44 植木 すい(1) 上越城北中
13位 4.28.07 沢田 采音(1) 上越安塚中
決勝 3組
1位 3.31.20 内田 桜葉(3) 上越中郷中
2位 3.32.15 丸山 瑠那(3) 上越中郷中
3位 3.33.16 大滝 ほの香(3) 上越頸城中
4位 3.38.34 岡田 結(1) 上越中郷中
5位 3.42.77 加賀 万結(2) 上越城西中
6位 3.43.44 村松 莉央(1) 上越直江津中
7位 3.44.92 藤田 乙芭(1) 上越城西中
8位 3.47.68 岡田 千穂(2) 上越中郷中
9位 3.49.16 斎藤 楓(1) 上越城西中
10位 3.56.55 溝口 珠帆(1) 上越城西中
11位 4.04.86 岡田 優衣(1) 上越春日中
12位 4.07.55 涌井 菜月(1) 十日町南中
 DNS 中谷 穂づき(1) 上越直江津中
決勝 1組 (1.4)
1位 15.69 大津 愛夢(3) 十日町南中
2位 16.14 稲生 蓮夏(2) 妙高新井中
3位 16.14 今成 華琉(3) 南魚沼六日町中
4位 18.15 樋口 志彩(1) 妙高新井中
5位 19.88 多田 しずな(1) 上越教大附中
 DNS 岸原 唯(3) 上越板倉中
 DNS 尾身 芽吹(2) 十日町南中
決勝 2組 (0.2)
1位 20.68 沢田 珠実(1) 上越城東中
2位 20.83 黒石 悠里那(1) 妙高新井中
3位 21.44 竹内 杏理(1) 妙高高原中
4位 21.98 市村 紗蘭(1) 上越城東中
5位 22.67 佐藤 芳穏(1) 上越城東中
6位 22.70 伊藤 凛(1) 上越城東中
決勝 (-0.2)
1位 16.83 大津 愛夢(3) 十日町南中
2位 17.51 村山 紗彩(3) 柏崎東中
3位 17.55 高宮 花純(3) 柏崎南中
決勝 1組
1位 56.25妙高・新井中B
2位 57.39上越春日中
3位 57.86妙高・新井中C
4位 58.23上越・頸城中A
5位 58.92上越城東中
6位 59.08上越春日中
7位 60.03上越直江津東中
8位 62.38上越直江津中
9位 64.72上越城北中
決勝 2組
1位 52.61南魚沼六日町中
2位 52.68妙高新井中
3位 53.93上越板倉中
4位 54.27上越教大附中
5位 57.30上越大潟町中
6位 57.40南魚沼六日町中
7位 57.81上越城西中
8位 58.48上越教大附中
決勝
1位 1.50 多田 あんな(3) 上越教大附中
2位 1.25 阿部 咲良(1) 上越城東中
3位 1.15 星野 歩唯(2) 上越教大附中
決勝
1位 4.50 (0.3) 鷲沢 結(3) 妙高新井中
2位 4.46 (0.2) 遠田 紗凛明(3) 十日町南中
3位 4.41 (0.1) 勝山 ゆれん(3) 上越教大附中
4位 4.23 (-0.8) 山崎 柚月(3) 上越教大附中
5位 4.22 (-0.3) 岡田 椿(3) 妙高新井中
6位 4.12 (0.2) 笹崎 心花(3) 上越教大附中
7位 4.08 (0.1) 古川 千里(3) 妙高新井中
8位 3.89 (-0.1) 阿部 美春(2) 妙高新井中
9位 3.74 (-0.1) 樋口 志彩(1) 妙高新井中
10位 3.34 (-0.5) 水嶋 蒼(2) 妙高新井中
11位 3.33 (0.1) 久保田 彩希(1) 上越大潟町中
12位 3.04 (-0.3) 熊木 ひより(1) 上越大潟町中
 NM 内山 咲彩(1) 上越直江津中
 DNS 岸原 唯(3) 上越板倉中
 NM 佐藤 愛温(2) 上越教大附中
決勝
1位 23.07 田村 美桜(3) 上越城東中
2位 18.20 小泉 舞桜(3) 南魚沼六日町中
3位 15.51 大津 亜子(2) 十日町南中
4位 15.48 木暮 芹菜(1) 上越三和中
5位 8.68 塩崎 菜音(1) 上越頸城中
決勝
1位 23.30 島田 羽望(2) 十日町南中
2位 21.59 大津 亜子(2) 十日町南中
3位 21.16 田村 美桜(3) 上越城東中
4位 20.58 荒井 桃(1) Rise・AC
5位 13.92 松野 文香(2) 上越牧中
6位 12.35 高橋 琳(3) 上越城東中
 DNS 保坂 七奈美(3) 十日町南中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.46(2.3) 決勝 1組
        岩沢 遼樹(3) 上越直江津東中
2位 11.54(2.7) 決勝 2組
        岡田 名央(3) 上越城東中
3位 11.58(2.3) 決勝 1組
        霜鳥 康(3) 妙高新井中
4位 11.59(0.6) 決勝 3組
        岩佐 陽日(3) 上越頸城中
5位 11.61(2.3) 決勝 1組
        渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
6位 11.71(2.7) 決勝 2組
        西山 響(3) 妙高新井中
6位 11.71(2.7) 決勝 2組
        村田 陽輝(2) 上越直江津東中
8位 11.77(2.3) 決勝 1組
        中川 晴太(2) 妙高新井中
8位 11.77(2.7) 決勝 2組
        大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
10位 11.78(2.3) 決勝 1組
        黒田 優義(3) 上越城西中
11位 11.81(2.7) 決勝 2組
        桃井 優介(2) 上越城東中
12位 11.84(2.3) 決勝 1組
        戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
13位 11.86(2.3) 決勝 1組
        金本 大虎(2) 上越教大附中
13位 11.86(2.3) 決勝 1組
        田中 誉(3) 十日町松代中
15位 11.88(2.7) 決勝 2組
        宮下 大和(3) 妙高新井中
16位 11.90(2.7) 決勝 2組
        山崎 陽翔(3) 上越板倉中
17位 11.95(2.7) 決勝 2組
        霜鳥 瑛叶(2) 妙高新井中
18位 12.01(0.6) 決勝 3組
        笠原 侑利(2) 上越教大附中
19位 12.19(0.6) 決勝 3組
        前田