石川県白山市陸上競技選手権2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

石川県白山市陸上競技選手権

会場:松任総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年9月24日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.8)
1位 11.67 小林 樹生(4) 金沢大
2位 11.95 徳山 遼介(2) 金沢二水高
3位 12.20 田辺 陽彩(1) 金沢二水高
4位 12.28 蔵富 真吾(4) 金沢大
5位 12.58 角 真先(1) 金沢学院大
決勝 2組 (0.6)
1位 11.91 大家 洸樹(2) 金沢二水高
2位 11.96 加藤 幹大(1) 金沢大
3位 12.10 菊池 考紘(2) 金沢大
4位 12.37 加藤 真之(2) 金沢大
5位 13.39 田村 博:春風ク
6位 13.53 松村 春樹(1) 金沢二水高
決勝 3組 (3.1)
1位 11.18 古田 聖旺(1) 金沢大
2位 11.24 西野 元泰:ツエーゲン金沢RC
3位 11.64 安江 大登(3) 金沢大
4位 11.82 女屋 龍司(4) 金沢大
5位 11.82 河野 陽彩(1) 金沢二水高
6位 14.43 岩渕 響(4) 金沢大
決勝 4組 (0.6)
1位 11.18 鈴木 颯斗(3) 金沢大
2位 11.21 重谷 将司:石川陸協
決勝 5組 (1.8)
1位 10.75 高木 京馬(4) 金沢大
2位 10.83 橋本 光平:VOLIST
3位 10.95 村尾 亮太(4) 金沢星稜大
4位 11.40 田村 浩志:春風ク
オープン 1組 (1.4)
1位 14.69 余川 裕真(1) 野々市中
2位 15.77 酒井 愛彩(1) 布水中
2位 15.15 中河 颯汰(1) 野々市中
4位 16.27 中瀬 隼斗(1) 野々市中
5位 17.66 杉山 友悟(1) 布水中
オープン 2組 (0.0)
1位 14.34 西願 樹(1) 野々市中
2位 14.53 山崎 旭陽(1) 野々市中
4位 15.76 村松 詩愛(1) 布水中
6位 15.96 中川 日葵(1) 布水中
7位 16.24 田畑 みゅう(2) 布水中
オープン 3組 (1.0)
1位 15.05 川元 真優(1) 布水中
3位 14.18 橋場 瑛太(1) 野々市中
オープン 4組 (0.2)
1位 13.68 木村 治斗(1) 布水中
2位 13.97 杉野 大翔(1) 野々市中
3位 14.83 赤穂 柚季(2) 布水中
4位 15.27 藤井 綾音(1) 布水中
4位 14.57 山下 達矢(2) 野々市中
5位 14.71 高宮 大悟(2) 野々市中
8位 14.99 金森 煌大(1) 布水中
オープン 5組 (1.0)
1位 13.64 二口 輝太(1) 野々市中
1位 14.25 的場 玲奈(2) 野々市中
2位 14.44 山下 実希(2) 布水中
3位 14.32 吉本 勇吹(1) 布水中
4位 14.84 堂前 楓(2) 野々市中
4位 14.75 野口 健太(1) 布水中
5位 15.22 蓮覚寺 陸(1) 布水中
オープン 6組 (0.9)
2位 13.78 鍛治 拓斗(2) 野々市中
2位 14.58 対馬 瑠花(1) 野々市中
3位 13.78 篠井 建琉(1) 野々市中
4位 14.17 河越 嵩仁(1) 布水中
5位 14.36 小阪 優真(1) 布水中
オープン 7組 (-1.2)
1位 14.16 串田 清香(1) 布水中
1位 13.50 谷嵜 健吾(2) 野々市中
3位 13.70 中山 天琉(1) 野々市中
5位 13.82 用川 泰志(1) 布水中
オープン 8組 (0.2)
3位 13.58 本庄 雷智(1) 布水中
4位 13.71 山口 大洋(1) 野々市中
4位 14.02 酒井 天音(2) 布水中
5位 14.07 石丸 乃妃希(2) 布水中
6位 13.91 吉田 優斗(1) 野々市中
8位 14.69 松平 一花(2) 布水中
オープン 9組 (2.9)
1位 12.27 石本 愛佳(3) 小松松陽中
2位 12.29 清水 あさみ(3) 南部中
2位 12.94 寺見 佳祐(2) 野々市中
3位 13.13 外間 誠勇(2) 野々市中
3位 12.69 船本 美優(2) 輪島中
4位 12.69 能口 心和(1) かほく河北台中
6位 13.12 北 愛葉(2) 能美辰口中
6位 13.50 秋保 篤希(2) 野々市中
オープン 10組 (0.7)
1位 12.85 小柳 伶桜(1) 布水中
3位 12.99 瀬尾 圭史郎(2) 布水中
6位 13.21 窪田 陽(2) 布水中
オープン 11組 (0.7)
3位 12.29 蓮野 健司(2) 野々市中
オープン 12組 (1.3)
1位 11.36 岡田 佳樹(3) 北陸学院中
2位 11.48 橋本 頼弥(3) 中能登中
決勝【小学】 1組 (1.7)
1位 15.33 木谷 栄斗(4) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 16.50 小田 創介(4) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (-0.4)
1位 14.46 嶋 兼志(6) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 14.50 忠田 丈志(6) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 15.33 大宮 史陽(5) 白山ジュニア陸上クラブ
4位 15.55 伊藤 春輝(5) 白山ジュニア陸上クラブ
5位 16.27 喜多 洋大(6) 白山ジュニア陸上クラブ
6位 16.98 神谷 樹壱(5) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (1.4)
3位 15.83 江口 絢(1) 北辰中
6位 18.83 藤田 遥斗(1) 北辰中
決勝【中学】 2組 (0.0)
3位 14.93 松多 玄慈(1) 美川中
4位 15.82 端谷 俊太郎(1) 北辰中
5位 16.22 村上 悠斗(1) 北辰中
6位 17.73 中村 伊織(1) 鶴来中
決勝【中学】 3組 (1.0)
1位 13.60 加藤 陽葵(2) 白山光野中
2位 14.13 西村 優輔(1) 美川中
4位 15.24 猪上 慎之佑(1) 松任中
5位 15.26 林 良翔(1) 北辰中
6位 15.63 宮田 琉誠(1) 北辰中
決勝【中学】 4組 (0.2)
3位 14.34 高田 祐一郎(1) 北星中
6位 14.88 山本 夏芽(1) 白嶺中
7位 14.89 川口 来星(1) 北星中
決勝【中学】 5組 (1.0)
2位 14.14 小田 悠輔(2) 松任中
決勝【中学】 6組 (0.9)
1位 13.51 中西 彗斗(1) 美川中
6位 14.44 岡田 碧斗(1) 鶴来中
7位 14.77 竹本 星那(1) 白山光野中
決勝【中学】 7組 (-1.2)
2位 13.58 作田 諒大(2) 白山光野中
4位 13.77 藤村 竜雅(1) 松任中
6位 15.01 南田 准壱(2) 北辰中
決勝【中学】 8組 (0.2)
1位 13.36 盛田 恭平(2) 白山光野中
2位 13.37 南 宗利(3) 美川中
5位 13.79 亀沢 諒(2) 北星中
決勝【中学】 9組 (-0.4)
1位 12.76 北野 哲平(1) 北星中
4位 13.33 小寺 剛斗(1) 白山光野中
5位 13.36 川越 晨矢(1) 北星中
7位 13.60 平野 聡仁(1) 北辰中
8位 13.75 岡本 瑠珂(2) 北辰中
決勝【中学】 10組 (0.7)
2位 12.88 中田 大護(2) 石川陸協
4位 13.02 中田 頼希(2) 鶴来中
5位 13.07 堀 瑞樹(1) 鶴来中
7位 13.42 長山 史龍(2) 白山光野中
決勝【中学】 11組 (0.7)
1位 12.14 南 かまち(3) 美川中
2位 12.15 柳原 史侑(3) 美川中
4位 12.30 松田 結大(2) 松任中
5位 12.48 伊藤 真幸(1) 白山光野中
6位 12.51 井山 憂芽(3) 北辰中
7位 12.81 佐藤 勇心(3) 北辰中
決勝【中学】 12組 (1.3)
3位 11.70 佐野 司(2) 北辰中
4位 11.84 吉森 匠柾(2) 松任中
5位 11.88 山本 陸人(2) 松任中
6位 11.96 鶴来 充希(2) 松任中
決勝 1組 (0.1)
2位 31.29 神谷 亜依奈(2) 布水中
決勝 2組 (0.4)
4位 30.87 松平 一花(2) 布水中
決勝 3組 (1.4)
4位 29.38 酒井 天音(2) 布水中
決勝 1組
1位 50.31 高木 京馬(4) 金沢大
2位 54.10 鍋岡 航成(2) 金沢二水高
3位 54.54 鈴木 亮汰(1) 金沢大
4位 54.77 加藤 幹大(1) 金沢大
5位 55.55 村井 優斗(2) 金沢二水高
6位 55.57 後藤 爽生(2) 金沢大
7位 56.04 永江 悠真(1) 金沢二水高
決勝 2組
1位 51.45 向井 神武(4) 金沢大
2位 51.87 女屋 龍司(4) 金沢大
3位 52.29 武富 聖人(M1) 金沢大
4位 53.14 広井 鴻(2) 金沢二水高
5位 53.38 喜多 柊斗:VOLIST
6位 56.03 加藤 真之(2) 金沢大
7位 56.93 角 真先(1) 金沢学院大
決勝 3組
1位 49.41 山本 直弥(3) 金沢星稜大
2位 51.12 八田 雅弘:VOLIST
決勝【中学】 1組
2位 70.04 広崎 迅(2) 北辰中
3位 74.59 竹本 星那(1) 白山光野中
4位 77.11 猪上 慎之佑(1) 松任中
決勝【中学】 2組
1位 59.89 中田 頼希(2) 鶴来中
3位 64.99 坂本 麗斗(2) 北辰中
6位 70.74 上原 滉生(1) 白山光野中
決勝【中学】 3組
1位 58.30 作田 諒大(2) 白山光野中
2位 60.26 小寺 剛斗(1) 白山光野中
3位 60.75 南 宗利(3) 美川中
4位 62.85 石倉 雄太(2) 北辰中
5位 63.43 松田 結大(2) 松任中
決勝 1組
3位 3.01.22 大本 柚香(1) 布水中
決勝 2組
2位 3.03.06 植田 陽奈(1) 布水中
決勝 3組
4位 2.40.16 神谷 亜依奈(2) 布水中
決勝
1位 3.36.67 行武 斗吾(6) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 4.10.33 中江 悠太(4) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 4.25.85 大宮 陽采(3) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 4.14.13 三谷 拓也(3) 金沢大
2位 4.19.01 桶田 翔陽(M1) 金沢大
3位 4.22.06 後藤 爽生(2) 金沢大
4位 4.27.83 反保 裕介(2) 金沢二水高
5位 4.31.77 山口 龍之介(4) 金沢学院大
6位 4.33.12 平田 雅大(2) 金沢二水高
7位 4.35.15 中野 聖樹(2) 金沢大
8位 4.59.82 和田 大樹(2) 金沢二水高
9位 5.41.04 立花 隼(1) 金沢二水高
決勝【中学】 1組
1位 5.04.49 辻 悠心(1) 白嶺中
2位 5.16.48 原 一獅(1) 鶴来中
3位 5.28.35 林 慶次郎(2) 鳥越中
4位 5.36.33 江口 絢(1) 北辰中
5位 5.43.90 宮田 琉誠(1) 北辰中
6位 5.54.45 葛西 弘樹(1) 白嶺中
7位 5.54.53 中野 将陽(1) 白嶺中
8位 5.56.06 西川 剣(1) 白嶺中
決勝【中学】 2組
1位 5.03.19 西田 颯翔(1) 北星中
2位 5.04.15 林 俊太(2) 白嶺中
3位 5.21.58 大崎 聖弥(3) 鶴来中
6位 5.28.11 加藤 陽葵(2) 白山光野中
8位 5.29.78 上原 滉生(1) 白山光野中
9位 5.32.42 前原 寿至(1) 北星中
11位 5.34.99 吉本 圭太(1) 松任中
決勝【中学】 3組
1位 4.30.55 山本 銀人(3) 白嶺中
2位 4.30.90 宮本 裕大(3) 北辰中
3位 4.36.58 山下 昊馬(3) 美川中
4位 4.37.74 八陳 悠至(2) 白山光野中
5位 4.38.09 福岡 慶太朗(3) 鶴来中
6位 4.43.54 小峰 彩稔(3) 北辰中
7位 4.53.41 中江 崇太(2) 石川陸協
8位 4.58.81 小塚 優喜(1) 鳥越中
9位 5.01.98 亀田 倫太郎(1) 鳥越中
10位 5.04.85 石倉 雄太(2) 北辰中
11位 5.05.57 中村 真颯(2) 松任中
12位 5.10.77 坂本 麗斗(2) 北辰中
14位 5.15.17 小山 雅王(2) 松任中
15位 5.17.19 前原 充寿(1) 北星中
決勝
1位 42.81金沢大
2位 43.78U16石川選抜
3位 45.10北陸学院高
決勝【中学】
1位 46.61松任中
3位 53.02北星中
4位 53.91北辰中
5位 55.01白山光野中
6位 58.96北辰中
決勝
1位 1.80 竹村 剛:石川陸協
オープン
1位 1.35 大野 敬介(2) 布水中
2位 1.30 中河 颯汰(1) 野々市中
決勝【中学】
1位 1.45 古川 寿(2) 白山光野中
2位 1.40 安田 颯志(2) 白山光野中
決勝
1位 4.60 山本 時来光(1) 金沢高
2位 4.40 林 大樹:石井棒高クラブ
3位 4.40 林 良樹:石井棒高クラブ
3位 4.40 加治 直紘(1) 金沢工大
5位 3.50 土田 翔生(2) 金沢二水高
6位 3.40 田中 裕也(2) 金沢工大
7位 3.30 北原 銀太(2) 金沢工大
8位 2.80 長谷川 琥太(2) 石井棒高クラブ
9位 2.70 酒井 喜(1) 石井棒高クラブ
決勝【中学】
1位 4.20 森田 侑誠(3) 石井棒高クラブ
決勝
1位 6.74 (1.1) 鈴木 颯斗(3) 金沢大
2位 4.70 (1.2) 内田 虎徹(1) 金沢二水高
オープン
1位 5.15 (1.0) 窪田 陽(2) 布水中
2位 4.93 (1.6) 小柳 伶桜(1) 布水中
3位 4.74 (1.5) 外間 誠勇(2) 野々市中
4位 4.34 (1.4) 用川 泰志(1) 布水中
5位 4.05 (1.5) 中村 睦来(2) 野々市中
6位 3.66 (1.8) 石田 琉己(2) 野々市中
7位 3.20 (2.0) 馬場 健(2) 野々市中
8位 3.11 (1.8) 吉本 勇吹(1) 布水中
決勝【中学】
1位 6.13 (0.5) 南 かまち(3) 美川中
2位 5.98 (0.8) 吉森 匠柾(2) 松任中
3位 5.49 (2.1) 佐藤 勇心(3) 北辰中
4位 5.02 (0.6) 安田 颯志(2) 白山光野中
5位 4.88 (0.6) 井山 憂芽(3) 北辰中
6位 4.49 (1.7) 加藤 雄士(1) 鶴来中
7位 4.36 (0.8) 川越 晨矢(1) 北星中
8位 4.25 (0.9) 盛田 恭平(2) 白山光野中
9位 4.24 (1.9) 小田 悠輔(2) 松任中
10位 4.23 (2.1) 藤村 竜雅(1) 松任中
11位 4.21 (1.4) 岡本 瑠珂(2) 北辰中
12位 3.99 (0.9) 高田 祐一郎(1) 北星中
13位 3.86 (0.3) 平野 聡仁(1) 北辰中
14位 3.81 (0.9) 南田 准壱(2) 北辰中
15位 3.48 (1.6) 原 侑也(1) 北辰中
16位 3.37 (2.4) 西村 優輔(1) 美川中
17位 3.36 (1.2) 村上 悠斗(1) 北辰中
18位 3.17 (1.7) 端谷 俊太郎(1) 北辰中
19位 2.75 (0.7) 吉岡 拓輝(1) 北辰中
20位 2.07 (0.3) 藤田 遥斗(1) 北辰中
決勝
1位 8.33 松井 岳斗(3) 北辰中
2位 6.27 原 侑也(1) 北辰中
3位 6.03 吉岡 拓輝(1) 北辰中
オープン
1位 10.36 百々 夏葵(2) 布水中
2位 8.65 篠井 建琉(1) 野々市中
3位 7.43 堀岡 洸佑(2) 野々市中
4位 6.07 小阪 優真(1) 布水中
5位 4.68 杉山 友悟(1) 布水中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.0)
1位 13.02 奥村 ののか(1) 金沢大
2位 13.89 小寺 明日花(1) 金沢二水高
3位 14.06 駒田 葵(2) 金沢二水高
決勝 2組 (0.4)
1位 12.47 亀田 早彩(3) 金沢大
2位 12.99 林 明優(2) 金沢大
3位 13.19 高田 佳奈(2) 金沢大
4位 13.80 大浦 莉歩(3) 小松商高
決勝【小学】 1組 (1.6)
1位 16.61 西本 朱里(4) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 17.32 藤井 結生(4) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 18.74 谷 玲愛(4) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 15.01 北村 遥(6) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 15.06 西田 明里(5) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 15.54 中江 一花(6) 白山ジュニア陸上クラブ
4位 15.55 池下 玲(6) 白山ジュニア陸上クラブ
5位 16.01 藤井 琴生(6) 白山ジュニア陸上クラブ
6位 16.08 三谷 有里紗(6) 白山ジュニア陸上クラブ
7位 16.96 森本 鈴葉(5) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (0.2)
1位 15.69 山岸 麻弥(1) 鶴来中
3位 16.73 辻 史帆(1) 鳥越中
4位 16.76 重田 楓(1) 鳥越中
5位 17.24 小川 昊(1) 鳥越中
決勝【中学】 2組 (0.5)
1位 15.21 藤田 結衣(1) 鶴来中
2位 15.29 浜口 柚子(2) 美川中
3位 15.42 久保 理紗子(1) 北星中
5位 15.82 明後 深月(1) 白山光野中
8位 16.99 麻井 真理穂(1) 北辰中
決勝【中学】 3組 (1.7)
2位 15.59 橋爪 緋菜(1) 北星中
3位 15.65 大谷 舞桜(2) 美川中
4位 16.09 長田 杏南(2) 北辰中
5位 16.25 福永 ひのわ(1) 美川中
6位 16.57 高野 優茉(1) 北辰中
決勝【中学】 4組 (1.5)
1位 14.65 中村 凪沙(1) 鳥越中
2位 14.81 慶伊 吹音(1) 北星中
5位 15.43 橋本 あず(2) 北辰中
6位 15.45 表 詩織(2) 北辰中
7位 15.68 柿崎 結衣(2) 美川中
決勝【中学】 5組 (1.8)
3位 14.83 中西 穂野香(2) 鶴来中
5位 14.90 神保 美嘉(1) 北星中
6位 14.98 酒井 麻佑(2) 北星中
7位 15.05 南 柚希(2) 白嶺中
8位 15.35 改瀬 慧乃(2) 北辰中
決勝【中学】 6組 (1.0)
1位 14.03 折田 愛莉(1) 鶴来中
3位 14.75 茶谷 るや(2) 北辰中
4位 14.78 苅安 里緒菜(2) 鶴来中
5位 14.81 猪谷 暖(2) 松任中
6位 14.86 田島 祐佳(2) 鶴来中
7位 15.29 田端 佑衣(2) 北辰中
決勝【中学】 7組 (1.0)
2位 14.42 竹中 夢子(2) 北辰中
3位 14.47 神谷 佳穂(2) 北辰中
4位 14.56 広田 実優(2) 美川中
5位 14.94 大桐 由佳奈(2) 北星中
6位 14.98 世戸 咲愛(1) 美川中
7位 14.99 森本 愛望(2) 美川中
決勝【中学】 8組 (0.1)
1位 13.34 平岸 瑠莉(2) 松任中
2位 13.46 谷 愛菜(2) 松任中
3位 13.71 上田 紗穂(2) 白山光野中
6位 14.21 久司 みなみ(2) 北星中
7位 14.25 田中 虹心(1) 北星中
決勝【中学】 9組 (2.9)
5位 12.88 小田 愛莉(3) 松任中
7位 13.21 慶伊 乙紗(3) 北星中
8位 13.26 宮西 由佐子(3) 北辰中
決勝 1組 (0.9)
1位 26.51 奥村 ののか(1) 金沢大
2位 28.12 大浦 莉歩(3) 小松商高
3位 28.75 林 明優(2) 金沢大
4位 31.00 佐藤 百花(2) 金沢二水高
決勝 2組 (0.3)
1位 25.87 村田 明梨(3) 小松商高
2位 26.75 基村 碧(3) 金沢星稜大
3位 28.69 千田 真瑚(1) 金沢大
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 30.81 折田 愛莉(1) 鶴来中
3位 31.46 藤田 結衣(1) 鶴来中
4位 32.15 狭間 七菜(2) 白山光野中
5位 35.52 高野 優茉(1) 北辰中
決勝【中学】 2組 (0.4)
1位 28.87 中村 沙耶(2) 北星中
2位 29.55 田中 虹心(1) 北星中
3位 30.11 久司 みなみ(2) 北星中
5位 31.18 慶伊 吹音(1) 北星中
6位 32.72 柿崎 結衣(2) 美川中
決勝【中学】 3組 (1.4)
1位 27.34 谷 愛菜(2) 松任中
2位 27.51 宮西 由佐子(3) 北辰中
3位 27.84 平岸 瑠莉(2) 松任中
5位 30.04 上田 紗穂(2) 白山光野中
6位 31.58 森本 愛望(2) 美川中
決勝
1位 2.27.51 東口 佳澄(3) 小松商高
2位 2.36.87 ブラウン 英美(3) 金沢二水高
3位 2.39.88 坂東 日桜里(5) 金沢大
4位 2.42.26 千田 真瑚(1) 金沢大
5位 2.49.25 石崎 夢菜(1) 金沢二水高
決勝【中学】 1組
1位 2.51.82 佐藤 茉凛(1) 鶴来中
2位 2.58.52 高橋 和美(1) 鶴来中
4位 3.07.98 東 結衣(1) 鶴来中
5位 3.21.08 梶 つばき(1) 鳥越中
決勝【中学】 2組
1位 2.56.20 松村 歩実(1) 白山光野中
3位 3.04.39 麻井 真理穂(1) 北辰中
4位 3.09.92 高野 梓(2) 白山光野中
決勝【中学】 3組
1位 2.30.53 中村 沙耶(2) 北星中
2位 2.36.69 浜口 柚子(2) 美川中
3位 2.39.17 塩島 ましろ(2) 松任中
5位 2.55.34 大谷 舞桜(2) 美川中
決勝
1位 3.33.04 表 杏奈(6) 白山シ&