三郷市陸上競技選手権2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

三郷市陸上競技選手権

会場:三郷市陸上競技場
開催日:2023年4月29日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは埼玉県で開催される、三郷市陸上競技選手権の大会結果のページです。

予選 1組 (2.1)
1位 10.98 長沢 蒼馬:城西大
2位 11.34 木戸 瑛大:越谷南高
3位 11.69 布袋 翔汰:フリスタ
4位 12.13 渡辺 翔:サンプライド
5位 12.15 砂長 昊希:三郷北高
6位 12.32 柳田 悠翔:浦和学院高
 DNS 佐久間 凉:川口北高
 DNS 下村 俊太郎:東京陸協
予選 2組 (1.3)
1位 10.85 滝沢 龍太:JAWS
2位 11.04 赤羽 優太:千葉陸協
3位 11.12 森井 広大:ゴリラーズ
4位 11.14 渡辺 侑平:岩槻AC
5位 11.30 大森 俊哉:MPJ
6位 11.83 山崎 蒼空:越谷南高
 DSQ 天野 空:フリスタ
予選 3組 (2.8)
1位 11.01 関口 大輝:BTP
2位 11.30 白石 幸大:Bloom PJT
3位 11.51 赤石 健:文教大
4位 11.75 茅場 祥太:越谷南高
5位 12.50 福島 葵:開智未来高
 DNS 鬼沢 光樹:サンプライド
 DNS 宮野 将一朗:フリスタ
 DNS 平岡 響:学習院大
予選 4組 (1.8)
1位 11.00 沢田 樹輝:尚美学園大
2位 11.52 河治 敦:文教大
3位 11.82 竹田 奎一郎:東京陸協
4位 12.06 鈴木 友規:越谷南高
5位 12.33 宮本 匠:三郷北高
 DNS 神田 陽太:流通経大
 DNS 江川 貴裕:サンプライド
 DNS 佐藤 圭:芝浦工大
予選 5組 (-0.1)
1位 11.38 釜谷 陵太郎:Bloom PJT
2位 11.43 小河原 碧:ゴリラーズ
3位 11.65 八川 雅治:三郷北高
4位 11.66 村松 裕也:MPJ
5位 12.28 須賀 航太朗:浦和学院高
6位 12.70 佐藤 圭:芝浦工大
 DNS 白庄司 陸斗:城西大
 DNS 渡辺 智基:フリスタ
予選 6組 (2.5)
1位 11.23 田中 進悟:E-forces
2位 11.38 佐藤 皓太:大東大AC
3位 11.44 小森谷 太亮:越谷南高
4位 11.72 畠 純也:MPJ
5位 11.72 白沢 和広:セントポールク
6位 12.04 塩崎 健太朗:Bloom PJT
 DNS 設楽 王我:東洋
予選 7組 (1.2)
1位 10.83 合田 凌斗:EiferAC
2位 11.16 清水 健次:埼玉陸協
3位 11.33 佐藤 愛大:Bloom PJT
4位 11.49 水上 裕介:千葉陸協
5位 11.88 宮野 祐成:フリスタ
6位 12.05 森谷 心星:越谷南高
7位 12.13 小川 奏真:忍者塾
 DNS 江村 公大:埼玉マスターズ
予選 8組 (2.0)
1位 10.95 佐々木 日向:流通経大
2位 11.27 小野 悠斗:文教大
3位 11.33 片岡 佳功:E-forces
4位 11.38 森中 諒:フリスタ
5位 11.84 中村 拓未:岩槻AC
6位 12.22 高橋 優空:越谷南高
7位 12.26 大石 竜也:サンプライド
 DNS 瀬谷 光洋:瀬谷光洋
予選 9組 (-0.9)
1位 11.15 山田 直人:城西大
2位 11.40 大内 恵吏也:忍者塾
3位 11.49 今泉 和真:埼玉大TC
4位 11.73 三津田 皓士:ゴリラーズ
5位 12.15 小池 順:埼玉陸協
6位 12.21 小谷 駿悟:川口北高
 DNS 柴田 健太:GSAC
 DNS 中村 獅童:三郷北高
決勝 (0.0)
1位 10.81 長沢 蒼馬:城西大
2位 10.86 滝沢 龍太:JAWS
3位 10.92 合田 凌斗:EiferAC
4位 11.10 関口 大輝:BTP
5位 11.10 沢田 樹輝:尚美学園大
6位 11.13 佐々木 日向:流通経大
7位 11.18 赤羽 優太:千葉陸協
8位 11.32 森井 広大:ゴリラーズ
決勝【中1】
1位 14.08 黒岩 昴(1) 忍者塾中
2位 14.37 関 篤起(1) 松原左岸AC
予選【中2】 1組
1位 12.17 坂田 奏羽(2) さいたま岩槻中
2位 12.24 吉田 光幸(2) 八潮中
3位 12.49 深山 櫂俐(2) 富士見勝瀬中
4位 13.37 清野 龍閃(2) 越谷大相模中
5位 14.21 小堀 龍空(2) 久喜鷲宮東中
6位 14.75 日向野 諒輔(2) 草加川柳中
7位 14.86 寺山 颯(2) 吉川中
予選【中2】 2組
1位 12.41 山中 楓凱(2) 開智未来高中
2位 12.43 伊藤 春陽(2) 新座三中
3位 12.87 井上 唯(2) 朝霞三中
4位 13.05 山田 純輝(2) 三郷北中
5位 13.74 比留間 蒼大(2) 新座四中
6位 13.98 和久田 楓翔(2) 八潮中
7位 14.04 広川 和南(2) 八条中
予選【中2】 3組
1位 11.84 桑田 琉翔(2) 新座二中
2位 12.48 安藤 一馬(2) 八潮大原中
3位 13.32 岡戸 隆之祐(2) 久喜鷲宮東中
4位 13.32 渡辺 朋稀(2) 所沢小手指中
5位 14.01 塩谷 悠樹(2) 越谷大相模中
6位 14.90 木下 寧士(2) 新座四中
 DNS 加川 澪(2) 八潮八幡中
予選【中2】 4組
1位 12.70 縄野 琥太(2) 八潮中
3位 13.19 藤代 大空(2) 草加川柳中
4位 13.37 尾崎 慧(2) 三郷南中
5位 14.00 大谷 蓮士(2) 三郷早稲田中
6位 14.17 岩上 虎太郎(2) 久喜鷲宮東中
7位 14.72 屋代 零(2) 三郷瑞穂中
 DNS 石川 晴陽(2) 草加栄中
予選【中2】 5組
1位 12.14 清水 斗麻(2) 八潮中
2位 12.47 上尾 空央(2) 新座三中
3位 12.93 大門 龍ノ介(2) 潮止中
4位 13.37 鈴木 琉仁(2) 八潮大原中
5位 13.72 高橋 凰丞(2) 新座四中
6位 14.01 田中 徠斗(2) 久喜鷲宮東中
予選【中2】 6組
1位 12.61 宮本 翔介(2) 潮止中
2位 12.75 藤岡 治暉(2) 新座三中
3位 13.04 ?田 悠之介(2) 八潮八幡中
4位 12.83 三浦 楓五(2) 吉川中
4位 13.37 山崎 隼磨(2) 光陽中
5位 13.39 紙屋 篤史(2) 西東京田無四中
6位 13.73 寺本 迅(2) 越谷市陸協
 DNS 小白 晴斗(2) EiferAC
予選【中2】 7組
1位 12.82 戸張 海翔(2) 三郷早稲田中
2位 13.13 板倉 隼也(2) 三郷南中
3位 13.99 中村 匠汰(2) 朝霞三中
4位 15.35 スベデイ 亜美(2) みさとAC
 DNS 安田 凛太朗(2) 草加栄中
 DNS 八木 陽向(2) 富士見勝瀬中
 DNS 国井 智也(2) 新座三中
予選【中2】 8組
1位 12.74 谷上 海晴(2) 三郷前川中
2位 13.46 園山 千里(2) 三郷早稲田中
3位 13.64 橋本 貴弘(2) 朝霞三中
4位 13.65 吾妻 陽貴(2) 草加栄中
5位 13.71 高倉 俐徠和(2) 草加川柳中
 DNS 鈴木 忠道(2) 練馬区北町中
 DNS 田口 龍青(2) 新座三中
予選【中2】 9組
1位 12.00 無道寺 秀冴(2) 八潮大原中
2位 12.62 古寺 巧実(2) 新座四中
3位 13.37 染川 優太(2) 八潮中
4位 13.39 手島 真大(2) セザキ中
5位 13.79 原田 修(2) 草加栄中
6位 14.49 熊谷 勇作(2) 三郷南中
 DNS 屋形 颯人(2) 越谷市陸協
 DNS 広田 一稀(2) 新座三中
予選【中2】 10組
1位 12.12 勝山 勝斗(2) 越谷市陸協
2位 12.82 城後 翔大(2) 光陽中
3位 12.85 坂田 成次(2) 西東京田無四中
4位 12.91 宮崎 奏(2) 三郷早稲田中
5位 12.92 松村 翠(2) 三郷南中
6位 13.48 田口 尊晴(2) 潮止中
7位 14.13 高橋 一響(2) 新座四中
予選【中2】 11組
1位 12.16 神保 駿太(2) 三郷北中
2位 12.48 鈴木 健太(2) 所沢小手指中
3位 13.20 中川 愛斗(2) 吉川中
4位 13.39 岩田 徹斗(2) 越谷市陸協
5位 13.67 樽井 佑歩(2) 三郷前川中
6位 14.06 宮下 琉空(2) 三郷南中
7位 14.45 小花 怜央(2) 草加川柳中
予選【中2】 12組
1位 12.01 大縄 晟大(2) 朝霞三中
2位 12.50 角屋 輝来士(2) 狭山西中
3位 12.69 藤木 響己(2) 新座四中
4位 13.63 北風 桜輝(2) 草加栄中
5位 13.87 高沢 遊生(2) 三郷瑞穂中
6位 13.96 塩谷 陽葵(2) 八潮中
7位 13.97 三上 蒼羽(2) 三郷北中
決勝【中2】
1位 11.82 桑田 琉翔(2) 新座二中
2位 11.92 大縄 晟大(2) 朝霞三中
3位 11.99 神保 駿太(2) 三郷北中
4位 12.06 坂田 奏羽(2) さいたま岩槻中
5位 12.08 無道寺 秀冴(2) 八潮大原中
6位 12.21 吉田 光幸(2) 八潮中
7位 12.24 勝山 勝斗(2) 越谷市陸協
8位 12.31 清水 斗麻(2) 八潮中
予選【中3】 1組
1位 11.53 森脇 悠翔(3) 所沢小手指中
2位 11.57 木下 蓮心(3) 新座四中
3位 12.03 上野 稜斗(3) さいたま岩槻中
4位 12.49 神内 大和(3) 三郷前川中
5位 12.64 小幡 雄心(3) 八潮中
6位 12.78 下地 幸忠(3) セザキ中
7位 12.92 新井 海翔(3) 三郷南中
8位 13.55 村井 成紀(3) 西東京田無四中
予選【中3】 2組
1位 11.94 鈴木 翼(3) 八潮八幡中
2位 12.00 大村 光(3) 新座三中
3位 12.24 小磯 龍我(3) 新座四中
4位 12.36 関根 向希(3) さいたま岩槻中
5位 13.09 藤井 空牙(3) 八潮中
6位 13.34 堀 友河(3) 富士見勝瀬中
6位 13.34 篠田 幸志朗(3) 三郷北中
8位 13.71 河辺 優輝(3) 三郷南中
予選【中3】 3組
1位 11.81 徳竹 翔司(3) 八潮八幡中
2位 12.09 吉野 光哉(3) 三郷北中
3位 12.27 戸口 聡(3) 朝霞三中
4位 12.41 大山 惺吾(3) 西東京田無四中
5位 13.13 清水 佑(3) 八潮中
6位 13.20 吉田 拓未(3) 八条中
 DNS 石村 駿乃介(3) セザキ中
 DNS 成合 隼(3) 所沢小手指中
予選【中3】 4組
1位 12.14 笠井 泰介(3) 新座二中
2位 12.34 福島 尊(3) 新座四中
3位 12.68 堀江 滝童(3) 八潮八幡中
4位 13.24 相馬 綾人(3) 新座三中
5位 13.31 佐藤 優真(3) 三郷北中
6位 13.68 依田 奏(3) 所沢小手指中
7位 13.77 小原 晴志(3) 西東京田無四中
予選【中3】 5組
1位 11.62 吉田 大駕(3) さいたま岩槻中
2位 12.08 河西 来毅(3) 新座四中
3位 12.13 ポッダル 新明(3) 三郷北中
4位 12.32 遠藤 洋弥(3) 八潮中
5位 12.75 三上 廉也(3) 潮止中
6位 12.96 山口 優翔(3) 西東京田無四中
7位 13.46 牧野 祐也(3) 所沢小手指中
8位 13.72 八木沢 一真(3) 新座三中
 DNS 新井 海翔(3) 三郷南中
予選【中3】 6組
1位 11.75 松本 悠希(3) 八潮大原中
2位 11.95 金子 直生(3) 川越一中
3位 12.10 加藤 大馳(3) さいたま岩槻中
5位 13.52 藤田 一樹(3) 西東京田無四中
 DSQ 行木 優希(3) 所沢小手指中
 DSQ 山田 晃義(3) 新座四中
予選【中3】 7組
1位 11.84 斎藤 優(3) さいたま岩槻中
2位 11.91 水上 恵太(3) 吉川中央中
3位 12.20 八木学 玖士(3) 新座二中
4位 12.27 轟木 伶(3) 朝霞三中
5位 12.99 清水 翔太(3) 富士見勝瀬中
6位 13.17 藤田 遥也(3) 新座三中
7位 13.96 勢志 実叶翔(3) 西東京田無四中
8位 14.16 山下 新史(3) 八条中
予選【中3】 8組
1位 11.38 井村 開(3) 朝霞三中
2位 11.91 稲田 龍太郎(3) 埼玉栄中
3位 12.12 佐藤 佑磨(3) 新座二中
4位 12.35 斎藤 悠太(3) さいたま岩槻中
5位 12.58 土畑 唯翔(3) 新座三中
6位 12.62 深沢 碧天(3) セザキ中
7位 12.65 鈴木 千貴(3) 西東京田無四中
 DNS 河辺 優輝(3) 三郷南中
予選【中3】 9組
1位 11.81 渡辺 穂大(3) 新座二中
2位 12.00 石塚 犀蔵(3) 三郷早稲田中
3位 12.04 松村 匠人(3) 新座三中
4位 12.13 藤本 智也(3) 所沢小手指中
5位 13.00 林出 誠太郎(3) 三郷瑞穂中
5位 13.00 大曽根 真翔(3) 富士見勝瀬中
7位 13.12 柴山 新大(3) 西東京田無四中
予選【中3】 10組
1位 11.37 田中 翔晟(3) 三郷早稲田中
2位 12.03 大宮 侑己(3) 戸田東中
3位 12.69 酒井 基成(3) 新座四中
4位 12.75 田中 凌斗(3) 越谷大相模中
5位 12.76 保科 希汰(3) 新座三中
6位 13.36 桜木 健士郎(3) 西東京田無四中
 DNS 和井田 遥翔(3) 八条中
決勝【中3】
1位 11.36 田中 翔晟(3) 三郷早稲田中
2位 11.45 井村 開(3) 朝霞三中
3位 11.50 木下 蓮心(3) 新座四中
4位 11.57 森脇 悠翔(3) 所沢小手指中
5位 11.86 吉田 大駕(3) さいたま岩槻中
6位 11.87 徳竹 翔司(3) 八潮八幡中
7位 11.90 渡辺 穂大(3) 新座二中
8位 11.96 松本 悠希(3) 八潮大原中
タイムレース【小5】 1組
1位 14.34 山崎 日向(5) 彦郷小
2位 14.96 水沢 葵生(5) 越谷市陸協
3位 15.90 野村 陽(5) 瑞木小
4位 16.84 中野 瑛仁(5) 幸房小
5位 16.87 鈴木 陽(5) 戸ケ崎小
6位 16.99 大内 竜之介(5) 新和小
7位 17.54 山崎 奏羽(5) 彦糸小
8位 18.47 佐藤 巧平(5) 彦成小
タイムレース【小5】 2組
1位 14.89 内山 幹大(5) 新和小
2位 15.17 田辺 葉(5) 幸房小
3位 16.25 海老根 一輝(5) 幸房小
4位 16.98 石坂 陽太(5) みさとAC
5位 17.27 豊田 陽向(5) 彦成小
6位 17.62 田中 航翔(5) 新和小
7位 17.98 永野 佑典(5) 幸房小
タイムレース【小5】 3組
1位 16.22 涌井 立稀(5) 新和小
2位 16.32 中村 瑠輝空(5) 松原左岸AC
3位 17.09 中村 陸玖(5) 瑞木小
5位 18.21 戸崎 亜衣琉(5) 幸房小
6位 18.87 小沢 源太(5) 彦成小
7位 19.10 西村 大輝(5) 新和小
タイムレース【小5】 4組
1位 14.42 屋形 珠羽(5) 越谷市陸協
2位 16.04 畝田 佳(5) 新和小
3位 16.40 中村 奎祐(5) 幸房小
4位 16.69 吉川 将悟(5) 新和小
5位 17.22 長谷川 嵩人(5) 新和小
6位 17.73 佐藤 優斗(5) 彦糸小
7位 18.15 松本 稜大(5) 新和小
タイムレース【小5】 5組
1位 14.93 強矢 和希(5) 高州小
2位 15.99 川島 遥起(5) 幸房小
4位 17.19 竹中 楓音(5) 瑞木小
5位 19.50 野村 壮佑(5) 新和小
 DNS 相良 空(5) 新和小
 DNS 鈴尾 恭介(5) 新和小
タイムレース【小6】 1組
1位 13.49 吉田 空矢(6) 新座栄小
2位 14.86 松村 汰紀(6) 丹後小
3位 14.96 川島 颯真(6) 新和小
4位 15.05 田中 陽(6) Bloom PJT
5位 15.77 武内 瑛大(6) 松原左岸AC
6位 15.81 津田 奏(6) 彦糸小
7位 16.59 鈴木 絢人(6) 瑞木小
タイムレース【小6】 2組
1位 14.59 安原 快(6) みさとAC
2位 15.49 舘沢 一輝(6) 松原左岸AC
3位 16.24 エメアフ マービン(6) 彦糸小
4位 16.31 野辺地 凰雅(6) 彦郷小
5位 16.32 魚谷 譲二(6) 瑞木小
6位 16.89 吉村 朝陽(6) 新和小
 DNS 池田 夏(6) Bloom PJT
タイムレース【小6】 3組
1位 14.64 田中 壱汰(6) みさとAC
2位 15.14 武内 佑真(6) 松原左岸AC
3位 15.38 井上 浩叶(6) 新和小
4位 15.43 岡野 聖矢(6) 瑞木小
4位 17.70 築野 涼(6) 新和小
5位 15.49 矢田 唯紡(6) 彦成小
6位 15.51 山田 翔太郎(6) 彦糸小
7位 15.97 佐久間 大聖(6) 吹上小
タイムレース【小6】 4組
1位 13.49 谷瀬 良太(6) 吹上小
2位 15.36 西沢 芽生(6) 松原左岸AC
3位 15.43 川島 清雅(6) 新和小
4位 15.70 菅原 彰人(6) 桜小
5位 16.37 近藤 皓空(6) Bloom PJT
 DNS 高森 匠歩(6) 彦糸小
タイムレース【小6】 5組
1位 14.63 木村 颯良(6) 松原左岸AC
2位 15.88 ポッダル 有夢(6) 彦成小
3位 17.77 菅田 智竜(6) 彦糸小
3位 16.34 阿部 佑真(6) 新和小
4位 17.98 鈴木 透也(6) 新和小
 DNS 岡田 蒼太(6) 彦糸小
 DNS 星野 幹仁(6) みさとAC
タイムレース 1組
1位 54.46 佐藤 和輝:川口北高
 DNS 藤平 真ノ介:RONNING TEAM GAZELLE
 DNS B アリエル:城西大
 DNS 大山 亮太:サンプライド
 DNS 柳沢 周汰:三郷北高
 DNS 森 義直:MPJ
 DNS 田口 祐貴:GSAC
タイムレース 2組
1位 50.59 中野 裕翔:E-forces
2位 50.92 野呂 啓都:城西大
3位 54.63 金子 力也:芝浦工大
4位 61.29 三好 碧唯:開智未来高
 DNS 高橋 知也:MPJ
 DNS 北尻 晃久:OGS
 DNS 木下 耀生:川口北高
タイムレース 3組
1位 50.86 本間 聖人:E-forces
2位 51.15 柳 龍太郎:城西大
3位 51.74 藤田 雄大:小金井精機
4位 56.36 山崎 伊織:ゴリラーズ
 DNS 吉田 誠:小川町陸協
 DNS 金子 力也:芝浦工大
タイムレース【中学】 1組
1位 56.23 石田 煌(3) 草加川柳中
2位 57.83 井出 湊音(2) 富士見勝瀬中
3位 58.95 佐々木 一平(3) みさとAC
4位 59.55 谷古宇 優輝(3) 八条中
5位 59.74 福田 泰自(3) 久喜太東中
6位 60.75 松本 直生(3) 草加川柳中
7位 64.48 上岡 大河(2) 八潮中
 DNS 鈴木 優斗(3) セザキ中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.94 小峰 瑞生(3) 埼玉栄中
2位 57.67 小島 総一郎(3) 潮止中
3位 58.61 田口 航雅(3) 三郷南中
4位 60.43 荒井 仁(2) 草加花栗中
5位 61.18 北島 瑠人(2) 越谷市陸協
6位 63.71 平間 陽希(3) 草加栄中
7位 63.92 生貝 温大(3) 光陽中
決勝
1位 2.00.41 森田 皓大:市船
2位 2.05.61 前野 貴昭:東京陸協
3位 2.11.44 本庄 琢真:川口北高
4位 2.11.86 小林 巧:Team MxK
5位 2.17.93 坂本 優太:川口北高
6位 2.18.30 岩崎 聡市:川口北高
7位 2.25.10 桐生 啓太:川口北高
8位 2.40.22 上野 碧之:三郷北高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.09.34 石原 悠翔(3)
2位 2.15.81 関口 春輔(2) 三郷前川中
3位 2.18.96 藤原 颯大(3) 西東京田無四中
4位 2.21.39 浅井 颯斗(3) ソウカマツエ
5位 2.22.20 雪野 渚(3) 三郷北中
6位 2.40.04 栗城 聡太(3) 三郷北中
7位 3.07.85 沢村 碧人(2) 吉川中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.12.80 久保田 波瑠(3) 朝霞三中
2位 2.15.86 池沢 諒(2) 八潮中
3位 2.25.49 斎藤 志羽(2) 久喜鷲宮東中
4位 2.32.54 内田 敬人(3) 三郷北中
5位 2.34.08 渡辺 聡(2) 三郷南中
6位 2.35.11 荒井 耀太(3) 吉川中
7位 2.42.85 本山 昂(3) 富士見勝瀬中
 DNS 田中 大雅(3) 練馬区北町中
決勝
1位 4.20.08 池田 直樹:空自熊谷
2位 4.27.34 桜井 直暉:川口北高
3位 4.31.56 川村 高範:埼玉陸協
4位 4.39.31 佐々木 俊治:東京陸協
5位 4.40.97 横山 義夫:埼玉マスターズ
6位 4.47.46 富田 隆世:浦和学院高
7位 4.50.23 清水 陸斗:三郷北高
8位 5.04.30 中村 虎鉄:三郷北高
9位 5.05.97 江崎 壮宗:川口北高
10位 5.13.09 知念 篤寿:川口北高
11位 5.20.75 早川 忠孝:さいたま市陸協
 DNS 矢田堀 陽翔:川口北高
 DNS 斎藤 雄基:さいたま市陸協
 DNS 鈴木 宏之:IRF
タイムレース【中学】 1組
1位 4.23.37 古屋 瑠佐(3) 新座五中
2位 4.34.20 林 拓実(3) 新座三中
3位 4.34.24 永田 志文(3) 新座五中
4位 4.35.56 梶山 陽輝(3) 西東京田無四中
5位 4.41.60 倉持 元気(2) 春日部葛飾中
6位 4.51.90 天倉 煌太(2) 八潮八幡中
7位 4.52.05 丁野 颯太(3) 陸上部
8位 5.01.14 山田 聖亜(3) 富士見勝瀬中
9位 5.02.85 矢口 煕(3) 三郷北中
10位 5.05.43 村松 嶺(1) セザキ中
11位 5.07.41 古井 康太郎(2) 草加栄中
12位 5.09.23 大越 麻央(2) 光陽中
13位 5.10.81 緑川 翔大(2) 松原左岸AC
14位 5.22.42 渡辺 聡(2) 三郷南中
15位 5.32.54 上原 魁人(2) 八潮大原中
 DNS 松本 直生(3) 草加川柳中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.38.25 奥村 凛太朗(3) 富士見勝瀬中
2位 4.51.50 秋本 倫太郎(3) 西東京田無四中
3位 4.54.47 篠田 優(2) 新座五中
4位 4.54.71 清水 遥貴(2) 新座五中
5位 4.59.43 杉山 漣(2) 朝霞三中
6位 5.01.09 沼田 直翔(2) 三郷北中
7位 5.05.30 山下 泰瑛(3) 草加川柳中
8位 5.05.44 滑川 稜悟(2) 新座五中
9位 5.06.19 豊永 琉心(3) 潮止中
10位 5.07.31 田村 公陽(3) 西東京田無四中
11位 5.07.38 平 松太(2) 松原左岸AC
12位 5.18.79 関口 天舞(2) 新座三中
13位 5.32.95 師井 翔太(2) 草加栄中
 DNS 長谷川 柊(3) 光陽中
 DNS 大熊 倫来(2) 八潮八幡中
 DNS 原田 碧(2) 三郷南中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.56.91 皆川 寿安(3) 三郷南中
2位 5.05.70 北川 隆太(2) 新座五中
3位 5.05.76 金谷 隆之介(2) 富士見勝瀬中
4位 5.06.92 高橋 一颯(2) 西東京田無四中
5位 5.07.16 吉野 奨平(3) 三郷北中
6位 5.07.88 小川 槙士(3) 潮止中
7位 5.10.52 大熊 司(2) 朝霞三中
8位 5.14.09 石附 茂樹(3) 草加川柳中
9位 5.15.10 尾花 大也(2) 三郷前川中
10位 5.16.71 竹田 侑生(2) 八潮大原中
11位 5.20.29 香取 遼成(2) 西東京田無四中
12位 5.29.48 小宮 昂大(2) 三郷北中
13位 5.37.77 滝 竜斗(2) 新座三中
 DSQ 太田 一樹(2) 新座三中
 DSQ 室井 岳人:開智未来高中
 DSQ 榊 隼翔(2) 光陽中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.38.18 平田 叶真(3) 八潮八幡中
2位 4.46.61 渡辺 康太(3) 朝霞三中
3位 4.56.96 坂本 涼(3) 三郷北中
4位 4.58.09 沢口 彩星(2) 新座三中
5位 4.59.86 渋谷 諒(2) 八潮中
6位 5.02.67 五月女 類(2) 光陽中
7位 5.10.87 岩永 匠叶(3) 西東京田無四中
8位 5.21.26 小林 大斗(3) 草加川柳中
9位 5.27.80 矢部 壮琉(2) 三郷南中
10位 5.29.01 上田 海鈴(2) 富士見勝瀬中
11位 5.37.84 天新 悠耀(2) 富士見勝瀬中
12位 6.27.08 加納 大煌(2) 吉川中
 DNS 倉林 遼(3) 西東京田無四中
 DNS 辻 太輝(3) 練馬区北町中
 DNS 須加 瑛心(2) 新座五中
決勝 (0.2)
1位 17.04 道 亮介(3) 光陽中
2位 17.80 片倉 颯太(3) 草加花栗中
3位 18.29 大熊 康介(3) 草加新田中
4位 19.04 岩田 悠我(3) 三郷北中
5位 20.97 佐藤 然(3) 越谷大相模中
6位 21.05 太田 悠月(2) 吉川中
7位 23.03 星野 燎火(3) 光陽中
 DNS 城津 快斗(2) 吉川中
決勝
1位 42.97桜美林大学
2位 43.20E-forces
3位 44.77浦和学院高
 DNSBloom PJT
 DNSサンプライドA
 DNSフリスタ
タイムレース【中学】 1組
1位 46.29TEAM O’s
2位 46.48朝霞三中
3位 47.36所沢小手指
4位 49.24八潮大原中
5位 49.33富士見勝瀬中
6位 49.74新座第四中B
7位 51.17三郷前川中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.80新座二中
2位 46.83新座第四中A
3位 47.52八潮中
4位 48.13新座三中
5位 48.24三郷北中
6位 48.61光陽中
7位 50.00西東京田無四中
8位 50.66三郷南中
タイムレース【中学】 3組
1位 47.36八潮八幡中
2位 47.75三郷早稲田中
3位 48.53三郷瑞穂中
4位 49.53八潮中
5位 50.53三郷北中
6位 51.77越谷市陸協
 DSQさいたま岩槻中
 DNSセザキ中
決勝
1位 2.01 蛭子屋 雄一:埼玉陸協
2位 1.90 尾畑 元佳:小金井精機
3位 1.90 佐藤 橙:越谷南高
4位 1.90 斎藤 雄介:駿台
5位 1.81 久家 迅男:守谷TFF
 NM 加藤 佳人:川口北高
決勝【中学】
1位 1.72 塚原 暁人(2) 富士見勝瀬中
2位 1.69 佐生 凛太郎(3) 三郷北中
3位 1.66 森野 桜佑(3) 草加花栗中
3位 1.66 鈴木 創介(3) 西東京田無四中
5位 1.63 石本 琢磨(3) 三郷瑞穂中
6位 1.55 山崎 晴斗(3) 八潮中
7位 1.50 原 圭汰(3) 三郷前川中
8位 1.45 須田 健心(3) 八潮中
9位 1.40 飯塚 柊哉(2) 草加花栗中
10位 1.40 林 皇志(2) 三郷南中
11位 1.40 山田 高大(3) 吉川中
12位 1.35 山根 歩(2) 吉川中
13位 1.35 伊東 蒼空(3) 八潮中
14位 1.35 清水 紡生(3) 草加川柳中
15位 1.35 佐藤 龍義(3) 八潮中
16位 1.30 鈴木 有(2) 西東京田無四中
17位 1.25 泉田 悠翔(2) 草加栄中
 NM 松村 翠(2) 三郷南中
決勝
1位 4.50 福原 大地:八潮市陸協
2位 4.40 川口 憧:JAWS
3位 3.80 岩崎 透弥:越谷南高
4位 3.80 石田 幸輝:草加南
5位 3.30 工藤 俊介:東京理大
 NM 小松 和真:KPVC
 DNS 山下 雄太郎:独協埼玉高
 DNS 福田 蓮:KPVC
決勝【中学】
1位 3.20 小松 和真(3) KPVC
1位 3.20 府金 瑠空(2) 三郷瑞穂中
3位 3.20 篠田 利貢(3) 三郷北中
4位 3.20 田口 新之助(3) 八潮八幡中
5位 3.10 優 きりい(3) 三郷瑞穂中
6位 2.90 片桐 悠晴(3) 八潮八幡中
7位 2.80 福田 蓮(3) KPVC
8位 2.70 島田 真幸(3) カワグチシリツアンギョウチュウガッコウ
9位 2.70 望月 成(2) 八潮八幡中
10位 2.40 山田 聖也(2) 光陽中
11位 2.20 吉田 光汰(3) 三郷瑞穂中
 NM 鈴木 颯友(2) 三郷瑞穂中
決勝
1位 6.96 (1.0) 針ケ谷 昂汰:桜美林大学
2位 6.95 (2.4) 神戸 鴻朗希:天海ac
3位 6.50 (1.8) 多田 直生:EiferAC
4位 6.44 (1.5) 高橋 良多:国学院大
5位 6.32 (1.7) 青木 孝平:学習院大
6位 6.31 (0.4) 富田 翔:群馬大TF荒牧
7位 6.25 (2.6) 関根 駿丞:城西大
8位 5.54 (0.4) 斎藤 樹:城西大
9位 5.34 (0.2) 山下 歩:浦和学院高
 DNS 蛭田 公輔:Bloom PJT
 NM 松本 龍磨:守谷TFF
 DNS 菅谷 哲志:守谷TFF
決勝【中学】
1位 5.91 (0.3) 磯野 秀太(2) 光陽中
2位 5.77 (0.0) 水飼 優心(3) 草加栄中
3位 5.70 (2.5) 成田 恵士(3) 吉川中
4位 5.50 (0.1) 篠原 幸雅(3) 越谷大相模中
5位 5.48 (0.4) 坪根 海斗(3) 所沢小手指中
6位 5.44 (1.2) 新井 真優(3) 草加栄中
7位 5.42 (1.6) 関根 翔琉(3) 草加栄中
8位 5.29 (0.2) 石島 颯大(3) 三郷瑞穂中
9位 5.18 (0.7) 星 隼人(3) 西東京田無四中
10位 5.16 (1.7) 木村 遥(2) 吉川中
11位 5.07 (0.6) 香川 隼斗(3) 潮止中
12位 5.02 (1.1) 川向 七斗(3) 三郷瑞穂中
13位 4.90 (2.1) 篠田 拓海(3) 八条中
14位 4.82 (0.4) 小高 泰誠(2) 吉川中
15位 4.76 (0.2) 渡貫 浩太朗(2) 八潮中
16位 4.74 (0.5) 馬場 皓夢(3) 八潮八幡中
17位 4.72 (0.5) 樋渡 健士郎(3) 越谷大相模中
18位 4.66 (1.3) 越野 隼斗(2) 新座四中
19位 4.64 (0.5) 小野下 輝(3) 八潮八幡中
20位 4.63 (1.0) 宮沢 陽向(2) 吉川中
21位 4.61 (0.3) 結城 遼大(3) 三郷北中
22位 4.58 (1.8) 安藤 陸(3) 吉川中
23位 4.56 (2.1) 踞尾 大成(2) 吉川中
24位 4.39 (0.1) 松沢 凌(2) 富士見勝瀬中
25位 4.06 (0.0) 横川 昂(2) 光陽中
26位 3.84 (1.0) 野平 大晴(2) 富士見勝瀬中
27位 3.70 (1.4) 山岡 聖蘭(3) 三郷北中
28位 3.55 (1.0) 田中 凱理(2) 光陽中
29位 3.42 (1.7) 伊藤 優杜(2) 三郷前川中
 DNS 早田 龍馬(2) 八条中
 DNS 宮崎 蓮音(2) 新座三中
 DNS 小森 瑛太(2) 光陽中
 DNS 藤山 瑠人(2) 西東京田無四中
 DNS 高山 力也(3) 練馬区北町中
決勝
1位 11.34 佐藤 健司:埼玉マスターズ
2位 10.88 前田 瑛藍:埼玉マスターズ
決勝【中学】
1位 8.74 山崎 優太郎(3) 所沢小手指中
2位 8.64 清水 壮弥(3) 西東京田無四中
3位 7.36 東条 惺志(2) 八潮八幡中
4位 7.24 村山 夕都楓(2) 八潮中
5位 7.14 田村 翔哉(2) 八潮中
6位 6.74 吉沢 悠希(2) 吉川中
7位 6.53 斎藤 政宗(2) 草加花栗中
8位 6.26 安明 来富(3) 八条中
決勝【高校】
1位 8.67 小峯 一真(2) 三郷北高
2位 8.03 渋谷 葵(1) 三郷高
3位 7.31 川端 蓮(2) 三郷高
決勝
1位 51.44 森田 惇弘:埼玉陸協
2位 47.85 吉川 公平:埼玉陸協
3位 29.15 熊谷 優希:三郷高
 DNS 小林 郁哉:北町中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.67 土井 杏南:JAL
2位 13.12 石井 菜摘:サクラサク
3位 13.32 関根 真由:E-forces
 DNS 奥田 凛:浦和学院高
 DNS 竹部 双葉:E-forces
予選 2組 (2.2)
1位 12.90 前野 来実:S1TC
2位 13.08 田中 澪希:E-forces
3位 13.93 清水 優花:忍者塾
4位 14.01 名倉 瞳:サクラサク
5位 14.07 内田 亜実:内田亜実
 DNS 岩田 珠奈:E-forces
決勝 (-2.7)
1位 12.74 前野 来実:S1TC
2位 13.12 土井 杏南:JAL
3位 13.19 田中 澪希:E-forces
4位 13.45 石井 菜摘:サクラサク
5位 13.54 関根 真由:E-forces
6位 13.95 清水 優花:忍者塾
7位 14.33 名倉 瞳:サクラサク
 DNS 内田 亜実:内田亜実
決勝【中1】
1位 14.42 小川 結那(1) 松原左岸AC
2位 14.48 佐藤 瑠香(1) みさとAC
3位 15.40 藤川 愛菜(1) EiferAC
予選【中2】 1組
1位 12.69 石川 清麗(2) みさとAC
2位 13.45 増子 日菜乃(2) 所沢小手指中
3位 13.78 木村 瑠菜(2) 松原左岸AC
4位 14.66 武藤 妃咲(2) 八潮中
5位 14.83 網野 琴音(2) 新座三中
6位 14.87 渡辺 梨菜(2) 西東京田無四中
7位 15.66 沢口 莉里亜(2) 三郷北中
 DNS 沢田 奈和(2) 所沢小手指中
予選【中2】 2組
1位 13.33 楠 心結(2) 新座三中
2位 14.00 嶋田 茉莉(2) 西東京田無四中
3位 14.22 武藤 優奈(2) 三郷北中
4位 14.64 永井 咲希(2) 富士見勝瀬中
5位 14.77 徳竹 明季乃(2) 八潮八幡中
6位 15.60 佐藤 光乃(2) 新座四中
 DNS 豊島 澄玲(2) 八潮中
予選【中2】 3組
1位 12.90 大塚 瑠梨(2) 光陽中
2位 14.00 高橋 唯(2) 新座三中
3位 14.52 伊丹 来海(2) 朝霞三中
4位 14.84 木村 紗優(2) 草加川柳中
4位 15.05 小林 佑以圭(2) 所沢小手指中
5位 14.93 大川 結菜(2) 富士見勝瀬中
6位 15.10 安藤 維海(2) 八潮中
7位 15.14 鈴木 芽依(2) 八潮八幡中
予選【中2】 4組
1位 13.45 沢田 杷奈(2) 所沢小手指中
2位 13.81 猪俣 柚希(2) 八潮中
3位 14.49 小林 よつば(2) 吉川中
4位 14.70 安藤 佳音(2) 西東京田無四中
5位 15.02 石井 優多(2) 富士見勝瀬中
6位 15.15 増田 椛穂(2) 新座四中
7位 15.82 桜井 あかり(2) 三郷北中
予選【中2】 5組
1位 13.53 舘 寿美礼(2) 朝霞三中
2位 13.69 岡崎 春花(2) 久喜鷲宮東中
3位 14.71 中尾 優花(2) 草加栄中
4位 14.79 榊 萌愛(2) 新座四中
5位 14.86 世尾 結乃彩(2) 富士見勝瀬中
6位 15.14 大村 朋花(2) 新座三中
7位 15.30 青木 優羽(2) 越谷大相模中
予選【中2】 6組
1位 13.52 加地 なぎさ(2) 新座五中
2位 13.74 中鉢 ありさ(2) 新座四中
3位 14.59 酒井 結愛(2) 新座三中
4位 14.60 中村 優杏(2) みさとAC
5位 15.18 山田 凪優(2) 富士見勝瀬中
6位 15.19 猿田 一花(2) 草加栄中
7位 15.58 千葉 結虹(2) 三郷北中
予選【中2】 7組
1位 13.32 橋本 唯花(2) 光陽中
2位 13.49 増田 怜奈(2) 草加川柳中
4位 14.44 田中 千空(2) 八潮中
5位 14.81 岩間 優(2) 三郷北中
6位 15.49 宮崎 愛凛那(2) 新座四中
7位 16.37 宮東 瑠菜(2) 三郷南中
予選【中2】 8組
1位 13.83 阿部 咲和香(2) 新座五中
2位 13.85 小崎 莉子(2) 新座三中
3位 14.99 菱沼 柚月(2) 八潮中
4位 15.04 飯塚 そら(2) 草加栄中
5位 15.36 戸島 実咲(2) 松原左岸AC
 DNS 榎本 愛望(2) 新座四中
決勝【中2】
1位 12.60 石川 清麗(2) みさとAC
2位 12.91 大塚 瑠梨(2) 光陽中
3位 13.33 橋本 唯花(2) 光陽中
4位 13.36 沢田 杷奈(2) 所沢小手指中
5位 13.37 増子 日菜乃(2) 所沢小手指中
6位 13.40 楠 心結(2) 新座三中
7位 13.51 増田 怜奈(2) 草加川柳中
8位 13.56 加地 なぎさ(2) 新座五中
予選【中3】 1組
1位 13.60 橋本 蒼空(3) 朝霞三中
2位 14.52 昼間 捺希(3) 八潮中
3位 14.59 青島 由波(3) 吉川中
 DNS 吉田 蘭(3) 新座二中
 DNS 鈴木 姫奈(3) 新座三中
予選【中3】 2組
1位 13.58 松元 咲和(3) みさとAC
2位 14.02 花田 愛海(3) 草加川柳中
3位 14.05 島村 陵(3) 新座二中
4位 14.52 吉田 朱来(3) 新座三中
5位 15.13 明平 優里(3) 八潮中
 DNS 飯塚 瑠奈(3) 吉川中
予選【中3】 3組
1位 13.53 遠藤 夏希(3) 八潮中
2位 14.04 高松 沙也花(3) 新座四中
3位 14.34 広田 桜希(3) 新座二中
5位 15.55 石田 智菜(3) 吉川中
 DNS 小川 柚奈(3) 新座三中
予選【中3】 4組
1位 13.68 安慶名 美優(3) 新座二中
2位 13.73 伊藤 日椛(3) 所沢小手指中
3位 14.27 内田 海姫(3) 富士見勝瀬中
4位 14.84 山本 朱羽菜(3) 八潮中
 DNS 中村 未葉(3) 新座中
 DNS 渡辺 瑠奈(3) 吉川中
予選【中3】 5組
1位 12.78 古関 野乃(3) みさとAC
2位 13.75 清田 柚紀(3) 西東京田無四中
3位 14.04 石田 笑夢(3) 越谷大相模中
4位 14.45 斎藤 彩花(3) 光陽中
5位 15.01 渡辺 愛真(3) 三郷南中
6位 15.37 藤野 このか(3) 三郷北中
7位 15.72 平林 愛裕(3) 三郷瑞穂中
予選【中3】 6組
1位 13.25 コノシード ジェシイ(3) 新座五中
2位 13.51 本田 美来(3) 新座三中
3位 13.89 川田 芽璃(3) 新座四中
4位 14.16 比留間 茉音(3) 西東京田無四中
5位