熊本市陸上選手権2023年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

熊本市陸上選手権

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2023年5月04日

決勝 (1.1)
1位 10.91 河野 将己:熊本陸協
2位 10.93 小林 海雲:FirstStep
3位 10.95 井崎 界璃:FirstStep
4位 11.13 安藤 滉一:熊本陸協
5位 11.13 宇野田 和馬:熊本陸協
6位 11.37 佐竹 優汰:松島陸上ク
7位 11.38 上塚 博斗:熊本陸協
8位 11.65 岩永 匡史:松島陸上ク
タイムレース 1組 (0.0)
1位 11.00 小林 海雲:FirstStep
2位 11.00 河野 将己:熊本陸協
3位 11.03 井崎 界璃:FirstStep
4位 11.20 安藤 滉一:熊本陸協
5位 11.24 宇野田 和馬:熊本陸協
6位 11.39 佐竹 優汰:松島陸上ク
7位 11.55 上塚 博斗:熊本陸協
8位 11.61 岩永 匡史:松島陸上ク
 DNS 山本 永遠:FirstStep
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 11.62 谷口 幸也:Maeda・AC
2位 11.65 山内 大樹:Rabitur
3位 11.75 宮下 拓馬:松島陸上ク
4位 11.92 柿本 晃太朗(4) 熊本高専八代
5位 11.97 佐美三 翔:FirstStep
6位 12.03 薮田 悠世:松島陸上ク
7位 12.36 田中 紘樹:Rabitur
 DNS 中嶋 一隆:熊本マスターズ
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 12.09 平川 雄貴:熊本マスターズ
2位 12.53 四牟田 鴻輝:熊本陸協
3位 12.77 安部 謙治:熊本陸協
4位 13.25 荒木 龍二:湯前GR
5位 13.78 吉村 勇一朗:HHR
 DNS 島津 健児:鹿児島陸協
 DNS 中村 一樹:AIAC
 DNS 田畑 健伸:熊本陸協
タイムレース【小学】 1組 (-0.5)
1位 13.44 浜 秀精(6) 松島陸上ク
2位 13.52 藤原 煌士(6) T&F蘇陽
3位 13.64 竹本 悠(6) FieldMonster
4位 13.75 梅門 蒼依(6) アスリートワーク
5位 14.64 中田 洋輝(6) K.U.M.Athle
6位 14.78 増田 一樹(6) FieldMonster
7位 14.82 沢村 凌央(6) 菊鹿陸上ク
8位 14.99 浜 煌悠(5) 松島陸上ク
9位 15.29 森本 晴稀(6) AIAC
タイムレース【小学】 2組 (-0.8)
1位 14.51 松田 幸二郎(5) 松島陸上ク
2位 14.85 浜崎 雄大(6) K.U.M.Athle
3位 15.09 田代 優弥(6) アスリートワーク
4位 15.18 吉里 星夜(5) 菊鹿陸上ク
5位 15.24 櫛間 晴仁(5) アスリートワーク
6位 15.29 吉村 拓実(6) HHR
7位 15.38 仁井本 隼翔(4) Maeda・AC
8位 15.60 北薗 諒祐(6) RUNアシスト
 DNS 田中 蓮将(6) RUNアシスト
タイムレース【小学】 3組 (-1.3)
1位 15.02 白石 時翔(6) 熊本大陸上競技スクール
2位 15.13 宮田 悠世(6) RUNアシスト
3位 15.16 宮田 直輝(6) クラブおおづ小
4位 15.33 米倉 条(6) 泉ケ丘AC
5位 15.68 東 亜優斗(6) K.U.M.Athle
6位 15.73 枦山 直樹(6) 熊本大陸上競技スクール
7位 15.79 坂本 兼太郎(6) 菊鹿陸上ク
8位 15.85 守田 恵拓(5) アスリートワーク
9位 16.12 岡部 陽生(5) RUNアシスト
タイムレース【小学】 4組 (-1.9)
1位 15.26 久保田 丞(6) aiaiたらぎAC
2位 15.31 市村 瞬(6) T&F蘇陽
3位 15.73 瀬戸口 一太(6) あみつジュニア
4位 16.03 富永 康太(6) FirstStep
5位 16.05 山本 貫太(4) FieldMonster
6位 16.06 大崎 遼太郎(6) RUNアシスト
7位 16.28 木葉 蓮揮(5) RUNアシスト
8位 16.39 城下 尚也(6) 熊本大陸上競技スクール
 DNS 西村 絢仁(5) 太田郷JR.小
タイムレース【小学】 5組 (-0.8)
1位 15.58 小林 瑞季(5) アスリートワーク
2位 15.72 橋口 幸典(5) アスリートリンク
3位 15.84 上田 峻(6) Maeda・AC
4位 15.94 姫野 健生(6) T&F蘇陽
5位 16.35 喜多 勇仁(4) 熊本大陸上競技スクール
6位 16.39 木村 悠聖(4) Maeda・AC
7位 16.42 岩田 侑(5) 植木陸上クラブ
 DNS 喜田 晴登(6) RUNアシスト
 DNS 山崎 結仁(5) アスリートワーク
タイムレース【小学】 6組 (0.1)
1位 14.95 北野 喜一(6) RUNアシスト
2位 15.79 谷村 颯月(6) 泉ケ丘AC
3位 15.89 岩津 立樹(5) FieldMonster
4位 16.10 有田 光晴(5) あみつジュニア
5位 16.14 野村 隼希(4) Maeda・AC
6位 16.17 安武 晃誠(6) クラブおおづ小
7位 16.19 広島 盛将(4) Maeda・AC
8位 16.46 高橋 歩(5) アスリートワーク
9位 16.79 谷本 鴻(5) アスリートワーク
タイムレース【小学】 7組 (0.3)
1位 16.11 小山 功祐(6) RUNアシスト
2位 16.26 杉本 太陽(6) FieldMonster
3位 16.64 小田 朔馬(4) 人吉ジュニア
4位 16.81 前田 義敬(5) aiaiたらぎAC
5位 16.85 藤本 心太郎(4) クラブおおづ小
6位 17.08 田中 寛大(4) FieldMonster
7位 17.44 柿野 友俐(6) アスリートリンク
8位 17.54 西田 葉弥斗(4) クラブおおづ小
9位 17.81 坂田 光駿(6) 植木陸上クラブ
タイムレース【小学】 8組 (1.5)
1位 16.05 松岡 宗祐(6) クラブおおづ小
2位 16.59 本田 悠真(5) 菊鹿陸上ク
3位 16.64 永野 陽仁(6) アスリートワーク
4位 16.65 平井 凌太(6) 菊鹿陸上ク
5位 16.95 山内 夏輝(5) ALL八代
6位 17.10 渕上 慶太(5) フネッピー小
7位 17.44 白石 隼士(5) 泉ケ丘AC
8位 17.69 恒松 奏多(5) 熊本大陸上競技スクール
 DNS 古庄 航大(4) FieldMonster
タイムレース【小学】 9組 (1.3)
1位 16.38 渕田 大悟(5) RUNアシスト
2位 16.67 中野 楽進(5) RUNアシスト
3位 16.69 桑原 剛毅(5) アスリートワーク
4位 16.92 田原 竜堅(6) K.U.M.Athle
5位 17.08 小林 祐貴(5) 玉名アスリーツ
6位 17.13 森 優喜(4) クラブおおづ小
7位 17.31 瀬戸口 大生(4) あみつジュニア
8位 17.34 日隈 飛葵(4) アスリートワーク
9位 18.82 萩原 夢叶(4) あみつジュニア
タイムレース【小学】 10組 (0.5)
1位 16.44 速水 咲太郎(5) アスリートリンク
2位 16.44 矢野 加寿史(6) アスリートリンク
3位 16.85 長谷場 生(4) アスリートリンク
4位 17.09 岡田 樹(4) T&F蘇陽
5位 17.53 黒田 舜治郎(5) 荒尾JAC
6位 17.72 中村 朔(4) アスリートリンク
7位 18.38 藤田 想介(4) NJAC
8位 18.68 吉海 颯人(5) フィオーレAC
9位 18.82 本田 丈登(5) アスリートワーク
タイムレース【小学】 11組 (0.7)
1位 15.44 小林 将己(5) アスリートワーク
2位 16.87 林 悠斗(6) T&F蘇陽
3位 17.29 須崎 凰太(4) クラブおおづ小
4位 17.93 広田 創(4) アスリートリンク
5位 18.40 江藤 琉輝(4) クラブおおづ小
6位 18.55 高宗 侑生(4) RUNアシスト
 DNS 上田 湊(2) Maeda・AC
 DNS 宮部 琢矢(4) アスリートリンク
タイムレース【小学】 12組 (0.7)
1位 16.39 中野 涼太(4) FirstStep
2位 16.97 山本 麗心(4) FirstStep
3位 17.84 江口 文悟(5) FirstStep
4位 18.41 小田 湊(4) RUNアシスト
5位 18.65 竹下 統真(4) クラブおおづ小
6位 19.33 田本 健(4) ALL八代
7位 19.52 田尻 幸也(4) RUNアシスト
 DNS 白石 唯采(1) 熊本大陸上競技スクール
決勝【中学】 (0.6)
1位 10.88 山口 蓮珠(3) 玉陵中
2位 10.93 坂口 大翔(3) RUNアシスト
3位 11.20 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
4位 11.32 ??田 好佑(3) RUNアシスト
5位 11.32 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
6位 11.33 植田 漣人(3) RUNアシスト
7位 11.40 川内 侑(3) 人吉一中
8位 11.82 楠 泰征(2) 熊本力合中
タイムレース【中学】 1組 (0.4)
1位 11.33 坂口 大翔(3) RUNアシスト
2位 11.38 山口 蓮珠(3) 玉陵中
3位 11.39 鎌田 大獅(3) RUNアシスト
4位 11.49 川内 侑(3) 人吉一中
5位 11.51 入江 璃旺(3) 宇土鶴城中
6位 11.53 ??田 好佑(3) RUNアシスト
7位 11.56 植田 漣人(3) RUNアシスト
8位 11.97 田中 聖羅(3) 西合志南中
9位 12.12 野崎 奨真(3) 宇土鶴城中
タイムレース【中学】 2組 (-0.1)
1位 11.91 楠 泰征(2) 熊本力合中
2位 12.07 石原 蒼太(3) 熊本京陵中
3位 12.12 赤星 逞(2) 水俣袋中
4位 12.15 中 龍誠(3) RUNアシスト
5位 12.16 仁井本 翔馬(2) Maeda・AC
6位 12.30 城戸 大和(2) 腹栄中
7位 12.33 立花 大路(3) 熊本大陸上競技スクール
8位 12.39 立山 大翔(2) FieldMonster
 DNS 山崎 太喜(3) 菊池南中
タイムレース【中学】 3組 (0.3)
1位 11.98 西 勇成(2) 人吉二中
2位 12.13 東 悠生(3) 熊本帯山中
3位 12.23 原口 晃希(2) 益城中
4位 12.36 嶋本 結和(2) 益城中
5位 12.42 本田 潤之介(2) 二岡中
6位 12.61 中崎 啓(2) 松島陸上ク
7位 12.76 西岡 幸恩(3) 錦ケ丘中
 DNS 黒木 陽登(2) FirstStep
 DNS 川上 真寛(3) 長嶺中
タイムレース【中学】 4組 (0.0)
1位 12.25 山下 航輝(3) あさぎり中
2位 12.29 一瀬 愛翔(3) 大津北中
3位 12.41 菅原 蓮希(3) 南関中
4位 12.45 藤田 奏夢(3) 人吉一中
5位 12.47 木下 悟(3) 熊本託麻中
6位 12.58 高橋 健太郎(3) 南小国中
7位 12.76 前田 海斗(3) 腹栄中
8位 12.82 高沢 翔大(2) 熊本託麻中
 DNS 吉武 想太(3) あさぎり中
タイムレース【中学】 5組 (0.4)
1位 12.34 中村 一斗(1) あみつジュニア
2位 12.48 武石 琉(3) 小国中
3位 12.53 山形 優太(3) 岱明中
4位 12.63 小田 大翔(2) 二岡中
5位 12.69 小橋 郁斗(2) 熊本託麻中
6位 12.81 浜嶋 柊希(2) 岱明中
7位 12.84 大原 陸(2) 熊本力合中
8位 12.85 谷垣内 颯良(3) 天草本渡中
9位 13.08 久保 結叶(3) 松島陸上ク
タイムレース【中学】 6組 (0.4)
1位 12.27 吉永 昊生(3) ALL八代中
2位 12.29 高橋 佑弥(3) アスリートワーク
3位 12.41 碇野 司(3) 熊本帯山中
4位 12.47 森 煌稀(3) 熊本日吉中
5位 12.56 重富 永遠(3) 二岡中
6位 12.59 久保田 瑞己(2) あさぎり中
7位 12.63 穴井 悠斗(3) 人吉一中
8位 12.71 千原 一心(2) 天草本渡中
9位 12.73 松本 倫太朗(1) 熊本出水中
タイムレース【中学】 7組 (0.4)
1位 12.49 稲益 慧(3) 大津北中
2位 12.62 森山 空(3) 熊本出水中
3位 12.65 安達 大智(3) FirstStep
4位 12.74 清水 暖矢(3) 合志楓の森中
5位 12.76 川本 泰輝(2) 長嶺中
6位 12.81 園田 征(3) 一の宮中
7位 12.84 岩崎 大河(3) 熊本下益城城南中
8位 12.86 河津 一仁(3) 大津北中
9位 13.01 川端 心汰(2) 天草本渡中
タイムレース【中学】 8組 (0.0)
1位 12.75 竹原 匠海(2) 熊本出水中
2位 12.79 垂水 聖騎(3) 荒尾四中
3位 12.96 村山 貴亮(1) 益城中
4位 13.09 富田 大介(3) 合志楓の森中
5位 13.21 本田 虎太郎(2) 西合志南中
6位 13.21 梅田 心斗(3) あさぎり中
7位 13.28 野島 圭悟(2) 熊本託麻中
8位 13.39 村上 晴規(3) 玉名天水中
9位 13.61 中尾 颯汰(3) 熊本託麻中
タイムレース【中学】 9組 (0.1)
1位 12.47 中村 昊心(3) 八代一中
2位 12.65 藤田 叶志(3) あみつジュニア
3位 12.68 関 隼汰(2) 長嶺中
4位 12.74 津野 晃成(3) 宇土鶴城中
5位 12.83 竹下 秀雄(2) 山鹿中
6位 12.96 川本 大翔(2) 熊本下益城城南中
7位 12.97 松田 光陽(2) 西合志南中
8位 13.05 西口 大偉(2) あみつジュニア
9位 13.17 徳永 暖人(2) 合志楓の森中
タイムレース【中学】 10組 (0.4)
1位 12.46 嶋崎 有真(3) 合志中
2位 12.82 牟田 颯之介(2) 熊本出水中
3位 13.02 折尾 感(3) 熊本京陵中
4位 13.14 田中 天琉(3) 大津北中
5位 13.39 松本 真空(3) 熊本五霊中
6位 13.54 中山 堅紳(3) FirstStep
 DNS 林崎 哲平(3) 西合志南中
 DNS 太田 康幸(3) 熊本東町中
 DNS 松田 輝生(3) 熊本京陵中
タイムレース【中学】 11組 (0.1)
1位 12.80 田崎 優人(3) 御船中
2位 12.82 福島 礼哉(3) 荒尾海陽中
3位 12.92 中村 心惺(1) 八代一中
4位 13.05 江波 佑真(2) 熊本帯山中
5位 13.09 田代 来也(2) 大津北中
6位 13.16 野島 稜太郎(2) 天草本渡中
7位 13.28 木下 琥一朗(1) 八代一中
8位 13.33 山隈 虎珠(2) 荒尾海陽中
9位 13.51 岩永 蓮(2) 益城中
タイムレース【中学】 12組 (-0.2)
1位 12.76 川口 蒼太(2) 熊本下益城城南中
2位 12.91 野田 隆行(3) 東野中
3位 13.02 嶽本 和優(1) 松島陸上ク
4位 13.03 西尾 一真(2) 腹栄中
5位 13.16 野田 龍ノ介(2) 長嶺中
6位 13.26 平川 紘夢(2) 人吉一中
7位 13.65 松永 春斗(2) 熊本京陵中
8位 13.72 三宅 彩聖(2) 熊本五霊中
9位 13.85 尾上 一暉(2) 熊本五霊中
タイムレース【中学】 13組 (0.1)
1位 12.78 宮本 将光(3) 御船中
2位 12.87 上田 海人(3) 腹栄中
3位 12.88 岩崎 倖(3) あさぎり中
4位 12.99 黒木 聖将(1) アスリートワーク
5位 13.23 牧尾 心温(3) 錦ケ丘中
6位 13.27 安武 斎(1) アスリートワーク
7位 13.43 山形 恒太(1) 八代一中
8位 13.65 嶋畑 涼真(3) 熊本五霊中
 DNS 朝倉 璃央(3) 大津北中
タイムレース【中学】 14組 (0.9)
1位 12.74 狩場 悠飛(3) 熊本学園大附中
2位 13.07 内田 健太(2) 南関中
3位 13.17 柏原 煉(2) 西合志南中
4位 13.19 長尾 悠雅(2) 小国中
5位 13.26 田頭 宥生莉(3) 熊本学園大附中
6位 13.47 奥村 健誠(3) 南関中
7位 13.54 川上 真司(2) 熊本北部中
8位 13.83 山田 蒼志郎(2) 松島陸上ク
 DNS 若杉 泰希(3) 熊本北部中
タイムレース【中学】 15組 (0.3)
1位 12.99 岡野 叶(3) 荒尾四中
2位 13.00 橋本 来宝(3) あさぎり中
3位 13.11 土持 武蔵(2) 熊本下益城城南中
4位 13.15 佐藤 伶桜(2) 一の宮中
5位 13.35 中川 達喜(3) 東野中
6位 13.41 満塩 琉惺(3) 大津北中
7位 13.44 山本 悠生(1) フィオーレAC
8位 13.60 湯村 虎太朗(3) 荒尾四中
9位 13.87 野口 和真(1) フィオーレAC
タイムレース【中学】 16組 (1.1)
1位 13.02 高橋 大和(3) 熊本学園大附中
2位 13.10 牟田 英司(1) 熊本大陸上競技スクール
3位 13.30 緒方 啓(2) 豊野中
4位 13.37 浜崎 寛生(2) 天草本渡中
5位 13.82 大川 聡太(2) 合志楓の森中
6位 13.89 蜑父 晴斗(2) 玉名有明中
7位 14.05 溝辺 仁空(3) あさぎり中
8位 14.06 三角 春磨(2) 松島陸上ク
 DNS 森 友翔(3) 大津北中
タイムレース【中学】 17組 (-1.2)
1位 13.22 寺本 篤生(2) 二岡中
2位 13.22 中山 聖音(3) 熊本東町中
3位 13.52 阿南 晴斗(3) 合志中
4位 13.57 木戸内 亮雅(2) 御船中
5位 13.93 桐原 陸気(2) 南阿蘇中
6位 14.41 臼杵 玲音(1) 荒尾三中
 DNS 三上 颯斗(2) 山鹿中
 DNS 梅田 桔市(3) 熊本東町中
タイムレース【中学】 18組 (-0.9)
1位 13.29 釘嶋 龍成(2) 合志中
2位 13.30 石本 悠馬(2) 熊本西原中
3位 13.40 佐多 昇成(3) 熊本東町中
4位 13.45 功能 誠悟(2) 山鹿中
5位 13.51 寺田 篤史(2) あさぎり中
6位 13.66 坂本 瑛心(3) 山鹿米野岳中
7位 13.89 山崎 大瑚(3) 熊本ルーテル学院中
 DNS 藤井 秋静(2) 益城中
タイムレース【中学】 19組 (-0.6)
1位 13.28 山野 晃暉(2) 東野中
2位 13.77 松下 嵩幸(2) 菊池泗水中
3位 13.79 守田 翔拓(1) アスリートワーク
4位 14.04 倉田 朋来(2) 天草本渡中
5位 14.23 西崎 天哉(2) 西合志南中
6位 14.26 安武 琳太郎(2) 大津中
7位 14.33 大石 琉斗(3) 南関中
8位 14.87 田尻 日誠(2) 熊本京陵中
タイムレース【中学】 20組 (-0.8)
1位 13.15 上村 一真(3) 合志中
2位 13.40 岩永 希絆(2) 小国中
3位 13.63 川島 蓮(3) 西合志南中
4位 13.82 林田 倫玖(3) 熊本ルーテル学院中
5位 13.83 菅 大輝(3) 錦ケ丘中
6位 13.87 山崎 翔生(3) 長嶺中
7位 14.33 西川 匡(3) 津奈木中
 DNS 中熊 亮介(3) 熊本東町中
タイムレース【中学】 21組 (0.5)
1位 13.28 横田 悠希(3) 玉名有明中
2位 13.41 橋本 怜(2) 熊本出水中
3位 13.60 武田 京介(3) 南小国中
4位 13.63 堂園 聖蓮(2) 二岡中
5位 13.82 平岡 悠翔(3) 腹栄中
6位 13.93 海老原 誠(3) 熊本帯山中
 DNS 荒木 絢信(2) 熊本五霊中
 DNS 満園 優翔(3) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース【中学】 22組 (0.5)
1位 13.49 坂梨 天飛(2) 南関中
2位 13.70 大坪 琉音(2) 岱明中
3位 13.71 和田 勇優人(2) アスリートワーク
4位 13.77 佐藤 翔太(3) 荒尾海陽中
5位 13.96 野尻 佑(3) 熊本学園大附中
6位 14.02 野沢 玲音(1) 泉ケ丘AC
7位 14.07 松井 琉月(2) 山鹿米野岳中
 DNS 杉田 逞海(1) 松島陸上ク
タイムレース【中学】 23組 (0.4)
1位 13.66 野田 碧生(3) 熊本ルーテル学院中
2位 13.82 西山 想太(3) 岱明中
3位 13.95 外山 友斗(2) 西合志南中
4位 14.08 山内 優空(2) 熊本東町中
5位 14.31 日野 恵心(3) 熊本ルーテル学院中
6位 14.53 小田原 英俊(3) 熊本西原中
 DSQ 中野 里桜(2) 荒尾海陽中
 DNS 斎藤 耕太(3) 菊池南中
タイムレース【中学】 24組 (0.4)
1位 13.69 那須 楓太(2) 熊本力合中
2位 13.73 綿貫 匠磨(2) 小国中
3位 13.89 長友 健睦(3) 合志中
4位 14.05 福島 冬聖(2) 荒尾海陽中
5位 14.27 迎田 有生(3) 菊池南中
6位 14.55 岸高 壮真(2) 熊本北部中
7位 15.71 工藤 生絆(1) FieldMonster
8位 16.39 宮崎 晴琉(2) 菊池南中
タイムレース【中学】 25組 (-1.4)
1位 13.46 立石 大輔(2) 合志中
2位 14.00 浜田 琉碧(2) 腹栄中
3位 14.35 後藤 蒼空(3) 南阿蘇中
4位 14.55 橋本 倭弦(2) 熊本ルーテル学院中
5位 14.55 高野 太樹(2) 一の宮中
6位 14.57 前田 佳杜(2) 合志中
7位 14.59 井野 響夜(3) 南小国中
 DNS 林 凛人(2) 菊池泗水中
タイムレース【中学】 26組 (-0.3)
1位 13.77 伊藤 晴喜(2) 熊本下益城城南中
2位 13.98 高見 勇貴(2) 合志中
3位 14.24 田上 櫂斗(2) 腹栄中
3位 14.24 中本 魁星(2) 大津中
5位 15.17 井藤 勘助(2) 腹栄中
6位 15.34 結島 蒼翔(2) 不知火中
7位 15.44 栗嶋 拓海(2) 御船中
 DNS 松島 都十(2) 岱明中
タイムレース【中学】 27組 (-0.1)
1位 14.10 中島 大誠(2) 東野中
2位 14.19 三苫 蓮(1) アスリートワーク
3位 14.42 熊 柊太(1) ATHLETE LINK
4位 14.53 藤本 蒼太朗(2) 西合志南中
5位 14.56 河津 太陽(2) 熊本ルーテル学院中
6位 15.06 仲安 秀飛(1) あみつジュニア
7位 15.43 宮本 輝(1) 人吉一中
8位 15.78 中丸 湊(2) 合志楓の森中
タイムレース【中学】 28組 (-0.4)
1位 13.63 森 大地(1) 益城中
2位 14.49 福島 陽輝(2) 一の宮中
3位 14.57 福山 力仁(2) 山鹿米野岳中
4位 14.93 小田 敦(1) RUNアシスト
5位 15.45 黒木 瑛斗(2) 熊本下益城城南中
6位 15.89 今村 陽翔(2) 大津北中
7位 16.14 清原 悠斗(3) 玉名有明中
8位 18.59 田才 夏輝(2) 錦ケ丘中
決勝【高校】 (1.6)
1位 10.85 岩崎 巧真(3) 水俣高
2位 10.96 春木 達裕(2) 熊本国府高
3位 11.02 中川 万慈(3) 熊本国府高
4位 11.02 島本 州(2) 八代工高
5位 11.23 永田 裕誠(3) 済々黌高
6位 11.26 豊田 真樹(1) 熊本国府高
7位 11.28 加納 義己(3) 慶誠高
8位 12.92 松尾 拓実(3) 鹿本高
タイムレース【高校】 1組 (0.7)
1位 10.94 岩崎 巧真(3) 水俣高
2位 11.05 春木 達裕(2) 熊本国府高
3位 11.06 中川 万慈(3) 熊本国府高
4位 11.10 島本 州(2) 八代工高
5位 11.41 市原 遼汰(3) 東海大附熊本星翔高
 DNS 河本 拓磨(3) 熊本国府高
 DNS 東 亜悠輝(2) 球磨工高
 DNS 小山 泰慶(3) 玉名工高
 DNS 宮田 鉄平(2) 熊本国府高
タイムレース【高校】 2組 (0.7)
1位 11.18 永田 裕誠(3) 済々黌高
2位 11.19 松尾 拓実(3) 鹿本高
3位 11.31 加納 義己(3) 慶誠高
4位 11.39 興梠 優哉(3) 熊本西高
5位 11.40 岩本 陸(2) 玉名工高
6位 11.49 黒田 悠斗(1) 熊本国府高
7位 11.61 鎌田 翔太郎(1) 熊本国府高
 DSQ 村田 悠斗(1) 熊本国府高
 DNS 木葉 達也(3) 玉名工高
タイムレース【高校】 3組 (0.3)
1位 11.34 豊田 真樹(1) 熊本国府高
2位 11.56 前田 煌太(3) 東海大附熊本星翔高
3位 11.60 小川 晴瑠(2) 熊本工高
4位 11.67 勝田 翔太(2) 慶誠高
5位 11.68 片山 翔馬(2) 慶誠高
6位 11.70 小田 歩(3) 慶誠高
7位 11.86 寺井 昂ノ介(2) 熊本学大附高
8位 12.01 林田 文太(1) 熊本工高
 DNS 井上 皓賀(2) 玉名高
タイムレース【高校】 4組 (0.1)
1位 11.71 田中 照星(3) 玉名工高
2位 11.74 金光 悠陽(3) 熊本北高
3位 11.79 水田 隼颯(2) 玉名工高
4位 11.87 岩野 聖七(2) 熊本一高
5位 11.88 田中 天琉(3) 済々黌高
6位 11.90 平尾 優也(3) 北稜高
7位 12.23 佐藤 圭吾(1) 熊本学大附高
 DNS 坂本 晶彦(3) 大津高
 DNS 木村 莉音(2) 鹿本高
タイムレース【高校】 5組 (1.6)
1位 11.47 笠松 元気(2) 熊本工高
2位 11.54 堺 健心(2) 熊本工高
3位 11.72 柳田 達哉(3) 熊本高
4位 11.74 江藤 琉晟(2) 東海大附熊本星翔高
5位 11.77 松村 珀飛(2) 東稜高
6位 11.78 山田 揮立(3) 熊本高
7位 11.82 社方 貫路(3) 鹿本高
8位 11.99 五十嵐 正博(1) 東海大附熊本星翔高
9位 12.13 鳥井 志恩(3) 球磨工高
タイムレース【高校】 6組 (1.5)
1位 11.61 蔵元 宥吉(2) 熊本国府高
2位 11.66 富吉 杏吏(2) 水俣高
3位 12.14 水野 天悠(1) 熊本西高
4位 12.32 津高 正悟(3) 八代工高
5位 12.55 豊永 昊孝(2) 球磨工高
 DNS 追鳥 悠斗(2) 球磨工高
 DNS 宮原 翼(2) 球磨工高
 DNS 江田 道雪(2) 熊本学大附高
 DNS 隈本 翔(3) 熊本マリスト学園高
タイムレース【高校】 7組 (1.1)
1位 11.54 永原 拓海(3) 熊本北高
2位 11.77 平山 隼(2) 玉名高
3位 11.88 岡部 怜翔(1) 東海大附熊本星翔高
4位 11.97 小池 来空(2) 阿蘇中央高
5位 12.07 井崎 寛斗(2) 東海大附熊本星翔高
6位 12.08 馬場 颯汰(2) 済々黌高
7位 12.12 坂本 遥人(1) 熊本国府高
8位 13.31 志垣 大吉(1) 慶誠高
 DNS 栗津 崇(2) 熊本マリスト学園高
タイムレース【高校】 8組 (1.1)
1位 11.94 松山 遥音(2) 東稜高
2位 12.11 成徳 大志(2) 玉名工高
3位 12.11 諌山 煌晴(2) 水俣高
4位 12.21 山根 秀(2) 鹿本高
5位 12.26 木下 夢叶(3) 慶誠高
6位 12.32 水上 滉貴(3) 熊本高
7位 12.32 西本 泰地(3) 大津高
8位 12.33 上野 大駕(2) 大津高
9位 12.39 秋元 亮舞(3) 水俣高
タイムレース【高校】 9組 (0.9)
1位 12.16 永原 大輝(2) 済々黌高
2位 12.32 田中 蒼也(2) 東海大附熊本星翔高
3位 12.48 中島 愛斗(3) 玉名工高
4位 12.55 川口 悠史(1) 球磨工高
5位 12.55 多武 椿稀(1) 球磨工高
6位 12.79 中島 大輔(2) 熊本一高
7位 13.24 椎葉 煌覇(1) 球磨工高
 DNS 田中 大智(1) 球磨工高
 DNS 尾方 結翔(1) 球磨工高
タイムレース【高校】 10組 (-0.3)
1位 12.34 岡野 祐暉(1) 熊本二高
2位 12.36 岩田 利虎(2) 東海大附熊本星翔高
3位 12.48 山内 真人(2) 熊本西高
4位 12.52 原口 陽緋(2) 熊本西高
5位 12.58 野口 雄大(2) 玉名工高
6位 12.66 成松 輝昭(3) 東稜高
7位 12.82 石津 唯葉(2) 熊本一高
8位 13.98 水野 太暉(2) 熊本西高
 DNS 甲斐 裕太(1) 東海大附熊本星翔高
タイムレース【高校】 11組 (-0.7)
1位 12.43 井 雅樹(3) 鹿本高
2位 12.76 小田 侑汰(2) 球磨工高
3位 12.77 中野 悠愛(3) 鹿本高
4位 12.90 西村 圏悟(2) 済々黌高
5位 12.91 西山 瑛太(3) 玉名工高
6位 12.95 高田 蒼汰(2) 熊本北高
7位 13.19 河内 春輝(2) 熊本工高
8位 13.26 古閑 雄大(2) 大津高
 DNS 坂梨 瑠輝(2) 東海大附熊本星翔高
タイムレース【高校】 12組 (0.1)
1位 12.90 迫本 一輝(1) 熊本一高
2位 13.13 萩原 悠人(1) 大津高
3位 13.27 牛島 崇太(1) 鹿本高
4位 13.60 西川 優星(3) 北稜高
5位 13.61 中居 優大(1) 熊本工高
6位 13.69 山崎 琥太(1) ルーテル学院高
7位 14.06 平川 陽道(1) 熊本一高
 DNS 東 慶心(1) 熊本一高
決勝 (-1.4)
 DNF 中竹 雅臣:K.U.M.Athle
タイムレース【中学】 1組 (-1.6)
1位 23.45 瀬川 遥樹(3) 松島陸上ク
2位 24.32 道済 響月(2) 益城中
3位 24.71 平野 真聖(3) 熊本託麻中
4位 25.20 南? 健人(2) 熊本西原中
5位 25.41 西村 凌(2) 大津北中
6位 25.62 山口 遊大(3) 津奈木中
7位 25.87 堤 遥希(3) 山鹿中
タイムレース【中学】 2組 (-1.2)
1位 24.57 豊田 賢太郎(3) 熊本北部中
2位 25.86 徳丸 陽介(3) 山鹿中
3位 26.08 橋本 泰志(3) 熊本東町中
4位 26.17 高田 瑠希(1) FieldMonster
5位 27.26 内野 愛絆(2) 江原中
6位 29.75 岩崎 ?希(2) 津奈木中
 DNS 大田 銀二(2) 益城中
タイムレース【中学】 3組 (-1.4)
1位 25.33 前田 浩希(3) 一の宮中
2位 25.60 西本 青空(1) 長嶺中
3位 26.11 古沢 諒(3) 南阿蘇中
4位 26.14 渡辺 瑛人(2) 菊池南中
5位 26.36 宮下 侑音(3) 水俣袋中
6位 27.84 後藤 大智(2) 南阿蘇中
7位 28.86 小辻 悠貴(1) 松島陸上ク
8位 31.44 牟田 昂ノ介(1) 松島陸上ク
タイムレース【高校】 1組 (-1.5)
1位 22.66 古庄 優斗(3) 熊本工高
2位 23.24 牛島 大智(3) 熊本北高
3位 23.78 黒木 海音(3) 球磨工高
4位 23.79 稲益 昂宏(3) 熊本高
5位 24.07 山崎 総一朗(3) 済々黌高
6位 24.26 野&#