春季道北陸上競技選手権2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

春季道北陸上競技選手権

会場:花咲スポーツ公園(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (0.9)
1位 12.38 吉田 晃琉(2) 上川高
2位 12.78 宮田 耀(2) 旭川高専
3位 12.89 藤井 孝輔(2) 旭川永嶺高
4位 13.09 高野 凌丞(1) 上川高
5位 13.13 宝田 蓮也(1) 旭川西高
6位 13.19 須川 零央(1) 旭川志峯高
7位 13.83 伊藤 大介(1) 上川高
 DNS 田村 心(1) 旭川高専
予選 2組 (0.9)
1位 12.06 佐々木 柊唯(2) 北海道旭川東高
2位 12.83 安藤 吏輝(1) 旭川西高
3位 13.16 近江谷 孝太(1) 旭川永嶺高
4位 13.20 桝谷 龍一朗(2) 羽幌高
5位 13.48 小林 浬玖(2) 旭川工高
6位 13.63 宮ケ丁 奏汰(1) 富良野緑峰高
7位 13.83 松本 悠輝(1) 旭川南高
 DNS 元木 悠馬(1) 旭川西高
予選 3組 (-1.8)
1位 12.01 三浦 魁允麟(2) 北海道旭川東高
2位 12.14 山本 翼(2) 北海道旭川東高
3位 12.65 田中 史優(3) 旭川工高
4位 12.69 清水 千颯(1) 旭川志峯高
5位 12.89 川原 直夢(3) 士別翔雲高
6位 13.36 芳賀 大陽(3) 剣渕高
7位 13.72 大井 颯峨(1) 旭川西高
8位 13.87 鵜飼 知也(1) 旭川工高
予選 4組 (3.2)
1位 12.11 伊藤 奏音(2) 旭川工高
2位 12.15 沼田 優介(2) 上川高
3位 12.16 鷹合 斗志(3) 剣渕高
4位 12.23 山形 朋希(2) 富良野緑峰高
5位 12.30 工藤 翔生(3) 留萌高
6位 12.76 織戸 悠真(1) 士別翔雲高
7位 13.10 宇野 凛太郎(3) 羽幌高
 DNS 中田 逞柾(2) 旭川実業高
予選 5組 (1.5)
1位 11.63 那須川 壱成(2) 旭川実業高
2位 11.97 遠藤 慈海(3) 剣渕高
3位 12.25 谷 丈一郎(3) 富良野緑峰高
4位 12.35 西山 匠(3) 留萌高
5位 12.38 岩本 颯太(2) 旭川永嶺高
6位 12.44 谷口 由樹(3) 旭川西高
7位 12.59 鈴木 大陸(1) 旭川志峯高
 DNS 高見 悠也(2) 旭川永嶺高
予選 6組 (-0.3)
1位 11.90 田島 大椰(3) 士別翔雲高
2位 11.92 後藤 星祇(1) 北海道旭川東高
3位 12.03 古川 青樹(1) 士別翔雲高
4位 12.04 奥山 琉希(3) 旭川西高
5位 12.05 藤田 諒士(2) 旭川志峯高
6位 12.05 坂本 彪我(3) 留萌高
7位 12.49 渕上 祐輔(2) 留萌高
8位 12.52 稲村 龍毅(2) 旭川永嶺高
9位 12.76 佐々木 彪向(1) 士別翔雲高
予選 7組 (0.0)
1位 11.66 豊崎 丈太郎(3) 旭川志峯高
2位 11.69 金田一 海(2) 旭川志峯高
3位 11.81 森 柾斗(2) 旭川北高
4位 12.07 岩間 大弥(3) 旭川実業高
5位 12.23 西脇 優弥(2) 富良野緑峰高
6位 12.34 増成 勇斗(3) クラーク記念国際高
7位 12.50 阿部 翼(1) 旭川志峯高
 DNS 渡辺 一休(1) 北海道旭川東高
 DNS 岩井 啓悟(3) 旭川工高
予選 8組 (0.9)
1位 11.78 高橋 一陽(3) 留萌高
2位 11.81 井上 龍雅(1) 旭川志峯高
3位 11.83 山本 煌貴(1) 旭川龍谷高
4位 11.89 岡田 董生(2) 士別翔雲高
5位 12.00 椎名 公聖(2) 旭川永嶺高
6位 12.09 北嶋 大嵩(3) 富良野高
7位 12.29 瀬戸 珀斗(1) 旭川西高
 DNS 鈴木 永遠(2) 羽幌高
 DNS 谷口 颯舶(3) 旭川永嶺高
予選 9組 (-2.1)
1位 11.85 本間 陽大(1) 北海道旭川東高
2位 11.94 佐々木 叶夢(2) 旭川龍谷高
3位 11.98 台丸谷 浬(3) 富良野高
4位 12.00 梅谷 龍希(1) 旭川龍谷高
5位 12.27 佐藤 大地(1) 旭川農高
6位 12.62 八田 圭真(3) 留萌高
7位 12.63 竹田 雄翔(1) 旭川龍谷高
8位 12.84 葛間 竣也(1) 旭川龍谷高
 DNS 河原 朋夢(2) 富良野高
予選 10組 (-2.1)
1位 11.67 新納 拓:Dohoku・AC
2位 11.75 野呂 卓未(2) 旭川志峯高
3位 11.77 高橋 誠至(2) 旭川龍谷高
4位 11.84 山岸 晴飛(1) 旭川志峯高
5位 11.85 金子 隼大(1) 旭川志峯高
6位 11.87 浅倉 悠大(2) 旭川龍谷高
7位 11.92 沢田 直人:Dohoku・AC
8位 12.04 益田 琥汰朗(2) 羽幌高
 DNS 小林 寛明:Dohoku・AC
予選 11組 (0.4)
1位 11.23 大友 颯人(3) 旭川北高
2位 11.30 知野 朝日(2) 旭川商高
3位 11.34 黒田 隆斗(2) 北教大旭川
4位 11.52 大塚 海斗(4) 札幌大
5位 11.57 村田 一途(3) 羽幌高
6位 11.70 柳 智貴(3) 旭川永嶺高
7位 11.78 坂本 樹(3) 羽幌高
8位 12.03 佐藤 青春(3) 旭川龍谷高
 DNS 木村 真翔(3) 留萌高
予選 12組 (0.5)
1位 10.72 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
2位 10.89 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
3位 11.14 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
4位 11.19 高口 翔:Asahi’sFeatherAthletePerformance
5位 11.22 森山 塁生(2) 旭川北高
6位 11.32 北村 青澄(3) 北海道旭川東高
7位 11.37 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
8位 11.54 後藤 勇祇(3) 北海道旭川東高
 DNS 土橋 康平:Dohoku・AC
予選 13組 (1.4)
1位 10.79 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
2位 10.85 石田 正龍(1) 旭川志峯高
3位 10.94 中瀬 遥(2) 旭川志峯高
4位 10.98 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
5位 11.00 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
6位 11.02 山崎 健太郎(4) 札幌大
7位 11.12 安藤 凜(3) 旭川商高
8位 11.32 小川 琉翔(1) 北教大岩見沢
 DNS 舛田 快理(1) 旭川志峯高
決勝 (0.9)
1位 10.80 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
2位 10.86 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
3位 11.00 石田 正龍(1) 旭川志峯高
4位 11.01 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
5位 11.14 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
6位 11.19 中瀬 遥(2) 旭川志峯高
 DNS 山崎 健太郎(4) 札幌大
 DNS 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
予選【中学】 1組 (0.8)
1位 13.72 尾形 幸星(1) 旭川緑が丘中
2位 13.78 北井 遼(1) 富良野東中
3位 14.32 高橋 颯汰(1) 東神楽中
4位 15.00 藤野 磨生(1) 富良野東中
5位 15.55 見附 龍斗(1) 富良野東中
6位 15.60 中原 岳人(1) 上川中
7位 15.65 川崎 廉(1) 旭川東鷹栖中
8位 18.12 今井 荘吾(1) 富良野東中
予選【中学】 2組 (0.7)
1位 13.52 安田 一晴(2) 旭川AC
2位 13.83 中井 大地(1) 上川中
3位 14.35 中本 泰我(1) 旭川緑が丘中
4位 14.39 堀 航惺(1) 旭川AC
5位 14.67 寺山 響(1) 旭川AC
6位 16.04 志波 凪翔(1) 上川中
7位 20.25 谷 謙太朗(1) 旭川AC
 DNS 細川 柊也(1) 旭川AC
予選【中学】 3組 (1.2)
1位 13.58 大寄 誠太郎(2) 上川中
2位 13.95 岡本 陽(2) 東神楽中
3位 14.06 竹沢 怜央(2) 旭川緑が丘中
4位 14.27 莅戸 快翔(1) 旭川神居東中
5位 14.53 鈴木 晴士(1) 上川中
6位 14.99 服部 朔(1) 旭川AC
7位 15.48 滝沢 蒼空(1) 旭川AC
8位 15.66 陰山 蒼太(1) 上川中
 DNS 東谷 依歩樹(2) 富良野東中
予選【中学】 4組 (1.1)
1位 13.73 幸田 才知(2) 旭川緑が丘中
2位 13.84 阿部 匠真(1) 上川中
3位 14.19 松川 来冬(2) 旭川広陵中
4位 14.32 ンディバレマ 海太(2) 旭川東鷹栖中
5位 14.45 石塚 蒼大(1) 旭川AC
6位 14.49 村上 雄琉(1) 旭川神居東中
7位 15.92 金子 凌大(1) 旭川広陵中
 DNS 佐藤 雪十(2) 旭川神居東中
 DNS 古木 蒼馬(3) 上川中
予選【中学】 5組 (0.9)
1位 13.49 菅 彪逞(1) 旭川AC
2位 13.51 朝日 輔久(1) 旭川緑が丘中
3位 13.55 加藤 奏風(2) 中川中
4位 13.62 奈良 和磨(2) 旭川東鷹栖中
5位 13.80 堅田 柊斗(3) 富良野東中
6位 13.90 高橋 優樹(3) 中川中
7位 14.25 田村 颯汰(1) 東神楽中
 DNS 織田 樹暉(2) 旭川永山中
 DNS 伊藤 来弥(1) 旭川AC
予選【中学】 6組 (-0.2)
1位 12.92 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
2位 13.09 広瀬 大樹(2) 富良野東中
3位 13.09 三上 煌真(2) 富良野東中
4位 13.14 出合 翔太(3) 旭川広陵中
5位 13.15 松崎 祐斗(2) 旭川東鷹栖中
6位 13.27 日野 蓮都(2) 上富良野中
7位 13.45 石川 瑛太(3) 旭川永山中
8位 13.60 岸塚 勇人(2) 旭川永山中
9位 13.99 高村 瞬(2) 旭川AC
予選【中学】 7組 (0.3)
1位 12.53 白梅 誠也(2) 旭川永山中
2位 12.64 久場 優心(2) 旭川広陵中
3位 12.72 佐藤 昊(2) 東神楽中
4位 12.96 覺間 健心(3) 上川中
5位 13.05 田畑 颯太(3) 富良野東中
6位 13.18 磯谷 怜汰(2) 旭川AC
7位 13.36 江口 尊琉(2) 旭川神居東中
 DNS 上堀 倖椰(2) 旭川緑が丘中
 DNS 佐藤 光希(2) 旭川神居東中
予選【中学】 8組 (3.4)
1位 11.90 熊谷 凌央(2) 旭川AC
2位 12.48 経森 琉生(2) 旭川神居東中
3位 12.54 日比生 温(3) 旭川緑が丘中
4位 12.72 西尾 柊哉(2) 旭川東鷹栖中
5位 12.78 並河 創太(1) 旭川神居東中
6位 12.82 吉田 琉壱(2) 上川中
7位 12.84 石川 晴樹(3) 旭川緑が丘中
8位 12.91 飯 土用 颯胤(3) 東神楽中
9位 12.92 成田 圭佑(2) 旭川忠和中
予選【中学】 9組 (0.4)
1位 12.20 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
2位 12.25 生野 凌久(2) 旭川AC
3位 12.45 佐々木 瑠海(3) 旭川AC
4位 12.67 瀬尾 竜輝(3) 富良野東中
5位 12.71 佐々木 陽翔(3) 上川中
6位 12.73 松本 悠幹(3) 旭川緑が丘中
7位 12.80 水木 慶大(2) 旭川AC
8位 13.01 久保 怜靖(3) 富良野東中
 DNS 谷 大維志(3) 上富良野中
予選【中学】 10組 (1.5)
1位 11.19 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中
2位 11.87 吉田 祈空(2) 東神楽中
3位 11.88 榊 琢見(3) 富良野東中
4位 12.02 対 馬 啓太(3) 東神楽中
5位 12.09 佐々木 陸人(3) ふらのジュニア陸上クラブ
6位 12.11 毛内 宙(3) 留萌中
7位 12.20 高橋 健心(3) 富良野東中
8位 12.21 倉橋 怜央(3) 東神楽中
9位 12.28 佐藤 巧麻(3) 富良野東中
決勝【中学】 (1.3)
1位 11.19 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中
2位 11.93 熊谷 凌央(2) 旭川AC
3位 11.94 榊 琢見(3) 富良野東中
4位 11.95 吉田 祈空(2) 東神楽中
5位 12.02 対 馬 啓太(3) 東神楽中
6位 12.16 佐々木 陸人(3) ふらのジュニア陸上クラブ
7位 12.21 毛内 宙(3) 留萌中
8位 12.28 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
決勝 1組 (-1.4)
1位 25.05 佐藤 大地(1) 旭川農高
2位 27.24 藤井 孝輔(2) 旭川永嶺高
3位 28.91 松本 悠輝(1) 旭川南高
4位 29.20 中井 大地(1) 上川中
5位 29.76 菅 彪逞(1) 旭川AC
6位 33.55 志波 凪翔(1) 上川中
7位 33.75 中原 岳人(1) 上川中
 DNS 伊藤 奏音(2) 旭川工高
決勝 2組 (0.0)
1位 26.74 水木 慶大(2) 旭川AC
2位 28.81 尾形 幸星(1) 旭川緑が丘中
3位 29.12 奈良 和磨(2) 旭川東鷹栖中
4位 29.23 大寄 誠太郎(2) 上川中
5位 31.56 鈴木 晴士(1) 上川中
6位 34.55 陰山 蒼太(1) 上川中
 DNS 堅田 柊斗(3) 富良野東中
 DNS 熊谷 凌央(2) 旭川AC
決勝 3組 (3.1)
1位 27.08 佐々木 陽翔(3) 上川中
2位 27.31 広瀬 大樹(2) 富良野東中
3位 27.41 松田 志優(3) 旭川AC
4位 27.77 松永 好生(3) 中川中
5位 29.27 吉田 琉壱(2) 上川中
6位 29.88 莅戸 快翔(1) 旭川神居東中
 DNS 上堀 倖椰(2) 旭川緑が丘中
 DNS 日野 蓮都(2) 上富良野中
 DNS 覺間 健心(3) 上川中
決勝 4組 (1.7)
1位 25.93 鹿間 翔太(1) 旭川工高
2位 25.97 工藤 翔生(3) 留萌高
3位 26.33 経森 琉生(2) 旭川神居東中
4位 26.42 武藤 瑛希(3) 旭川東鷹栖中
5位 27.30 飯 土用 颯胤(3) 東神楽中
6位 27.45 加藤 慎平(3) 旭川工高
 DNS 中田 逞柾(2) 旭川実業高
 DNS 稲村 龍毅(2) 旭川永嶺高
 DNS 広 嶋 涼(3) ふらのジュニア陸上クラブ
決勝 5組 (0.5)
1位 23.78 ナイト 寿流(2) 旭川実業高
2位 24.55 榊 琢見(3) 富良野東中
3位 24.73 毛内 宙(3) 留萌中
4位 25.12 黒沼 煌(2) 旭川志峯高
5位 25.22 後藤 星祇(1) 北海道旭川東高
6位 25.37 谷 丈一郎(3) 富良野緑峰高
7位 25.62 久場 優心(2) 旭川広陵中
8位 26.27 谷口 由樹(3) 旭川西高
 DNS 鈴木 永遠(2) 羽幌高
決勝 6組 (1.3)
1位 23.90 金子 隼大(1) 旭川志峯高
2位 24.00 佐々木 叶夢(2) 旭川龍谷高
3位 24.60 山本 翼(2) 北海道旭川東高
4位 24.65 遠藤 慈海(3) 剣渕高
5位 24.80 奥山 琉希(3) 旭川西高
6位 24.96 佐藤 巧麻(3) 富良野東中
7位 25.28 増成 勇斗(3) クラーク記念国際高
 DNS 森 柾斗(2) 旭川北高
 DNS 工藤 颯太(2) 旭川工高
決勝 7組 (1.3)
1位 22.97 森山 塁生(2) 旭川北高
2位 23.66 北村 青澄(3) 北海道旭川東高
3位 23.87 村田 一途(3) 羽幌高
4位 23.90 金田一 海(2) 旭川志峯高
5位 24.09 高橋 誠至(2) 旭川龍谷高
6位 24.16 山本 煌貴(1) 旭川龍谷高
7位 24.93 梅谷 龍希(1) 旭川龍谷高
8位 26.80 葛間 竣也(1) 旭川龍谷高
 DNS 竹田 雄翔(1) 旭川龍谷高
決勝 8組 (2.8)
1位 23.77 新納 拓:Dohoku・AC
2位 23.98 野呂 卓未(2) 旭川志峯高
3位 24.28 本間 陽大(1) 北海道旭川東高
4位 24.46 浅倉 悠大(2) 旭川龍谷高
 DNS 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中
 DNS 後藤 勇祇(3) 北海道旭川東高
 DNS 藤田 開成(3) 旭川北高
 DNS 佐藤 青春(3) 旭川龍谷高
 DNS 太田 真輝(3) 旭川志峯高
決勝 9組 (3.9)
1位 22.43 高士 雄惺(3) 旭川志峯高
2位 22.85 大友 颯人(3) 旭川北高
3位 23.04 知野 朝日(2) 旭川商高
4位 23.35 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
5位 23.54 高口 翔:Asahi’sFeatherAthletePerformance
 DNS 舛田 快理(1) 旭川志峯高
 DNS 黒田 隆斗(2) 北教大旭川
 DNS 岡平 直也(3) 富良野緑峰高
 DNS 田中 翔喜(1) 旭川志峯高
決勝 10組 (1.8)
1位 22.30 石田 正龍(1) 旭川志峯高
2位 22.51 山崎 健太郎(4) 札幌大
3位 23.01 柳瀬 拓真(3) 旭川龍谷高
4位 23.11 高野 歩来人(2) 旭川志峯高
 DNS 安藤 辿(3) 旭川龍谷高
 DNS 佐藤 颯祐(2) 旭川志峯高
 DNS 門脇 遥空(3) 旭川龍谷高
 DNS 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
 DNS 安藤 凜(3) 旭川商高
決勝 1組
1位 53.44 三上 雄輝(1) 留萌高
2位 58.68 伊藤 瑠哉(2) 留萌高
3位 61.22 宮崎 直海(1) 旭川西高
4位 62.10 小林 浬玖(2) 旭川工高
5位 63.57 大下 雄大(2) 旭川東鷹栖中
6位 63.89 松田 志優(3) 旭川AC
 DNS 谷 大維志(3) 上富良野中
決勝 2組
1位 56.00 松下 舜明(3) 旭川西高
2位 57.71 清水 千颯(1) 旭川志峯高
3位 59.27 平山 侃志郎(3) 上富良野中
4位 59.92 国井 空大(2) 旭川緑が丘中
5位 62.63 磯谷 怜汰(2) 旭川AC
6位 62.83 石川 晴樹(3) 旭川緑が丘中
7位 63.88 松永 好生(3) 中川中
決勝 3組
1位 54.23 鈴田 悠真(3) 留萌高
2位 54.63 黒沼 煌(2) 旭川志峯高
3位 58.48 戸来 純永(1) 羽幌高
4位 59.87 広 嶋 涼(3) ふらのジュニア陸上クラブ
5位 63.18 今 隆之祐(1) 羽幌高
 DNS 佐々木 柊唯(2) 北海道旭川東高
 DNS 渡辺 陸功(3) 旭川工高
決勝 4組
1位 53.50 大塚 海斗(4) 札幌大
2位 54.32 西野 悠生(3) 旭川西高
3位 54.44 阿部 翼(1) 旭川志峯高
4位 54.77 升田 悠斗(3) 旭川永嶺高
5位 55.08 椎名 公聖(2) 旭川永嶺高
6位 55.60 西脇 優弥(2) 富良野緑峰高
 DNS 谷口 颯舶(3) 旭川永嶺高
決勝 5組
1位 48.38 小板橋 優哉(1) 中京大
2位 51.23 小野田 琉輝空(3) 旭川工高
3位 51.91 池田 光来(2) 東海大北海道
4位 51.91 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
5位 52.50 鴈田 陽斗(3) 旭川志峯高
6位 54.52 松家 幸輝(1) 北教大旭川
 DNS 太田 真輝(3) 旭川志峯高
 DNS 田中 翔喜(1) 旭川志峯高
決勝 1組
1位 2.29.46 鈴木 康成(1) 旭川南高
2位 2.31.31 西野 一颯(1) 留萌高
3位 2.34.89 米村 昇真(1) 旭川西高
4位 2.35.29 北山 蒼弥(2) 旭川光陽中
5位 2.48.53 田川 稜真(1) 旭川愛宕中
6位 2.57.00 辻 晃汰(1) RyukokuAC
7位 2.58.31 服部 朔(1) 旭川AC
8位 3.09.58 大平 翔太(1) 旭川緑が丘中
決勝 2組
1位 2.24.01 渡部 伶人(2) 上富良野中
2位 2.26.09 水村 倖祐(3) 旭川永山中
3位 2.31.07 小林 尋揮(2) ふらのジュニア陸上クラブ
4位 2.33.59 上島 彗那(2) 旭川東鷹栖中
5位 2.34.03 岩沢 悠希(2) 旭川永山中
6位 2.35.33 尾崎 純也(2) 旭川永山中
7位 2.36.54 吉田 健汰(2) 旭川永山中
8位 2.39.48 青山 陽樹(2) 旭川東鷹栖中
決勝 3組
1位 2.08.96 松下 舜明(3) 旭川西高
2位 2.11.25 平山 禄三郎(2) 北海道旭川東高
3位 2.11.72 種市 航(3) 旭川永嶺高
4位 2.15.19 吉田 悠人(2) 旭川実業高
5位 2.18.00 渡部 拓人(3) 上富良野中
6位 2.18.69 三上 竜平(2) 北海道旭川東高
7位 2.42.81 伊藤 武琉(2) 旭川東鷹栖中
8位 2.46.37 丸藤 陸(3) 中川中
決勝 4組
1位 2.05.55 寺井 凱斗(3) 富良野緑峰高
2位 2.09.22 高田 広空(1) 剣渕高
3位 2.09.67 青柳 敬太(2) 旭川龍谷高
4位 2.11.27 前畑 朋輝(2) 北海道旭川東高
5位 2.11.32 坂井 聡(2) 北海道旭川東高
6位 2.13.79 渡辺 陸功(3) 旭川工高
7位 2.15.44 杉村 光(3) ふらのジュニア陸上クラブ
 DNS 佐々木 拓海(3) 士別翔雲高
決勝 5組
1位 1.58.81 武田 和寿(3) 旭川実業高
2位 1.59.75 鴈田 陽斗(3) 旭川志峯高
3位 2.01.00 平井 玲央(4) 旭川医大
4位 2.04.15 三上 雄輝(1) 留萌高
5位 2.04.20 高橋 翔琉(3) 旭川北高
6位 2.04.54 西野 悠生(3) 旭川西高
7位 2.04.75 小野寺 哩一(3) 旭川志峯高
8位 2.07.41 阿部 修也(2) 士別翔雲高
決勝 1組
1位 4.37.84 佐藤 一平:旭川陸上ク
2位 4.44.80 遠藤 颯汰(1) 旭川工高
3位 5.01.91 伊藤 瑠哉(2) 留萌高
4位 5.12.14 熊谷 翔太(1) 羽幌高
5位 5.17.28 山内 健瑠(2) 旭川緑が丘中
6位 5.19.57 北山 蒼弥(2) 旭川光陽中
7位 5.21.91 古賀 雄大(2) 東神楽中
8位 5.24.50 山崎 蒼馬(3) 東神楽中
9位 5.31.70 田川 稜真(1) 旭川愛宕中
10位 5.40.29 池端 広陽(1) 上川中
11位 5.43.04 田沢 拓海(2) 鷹栖高
12位 5.44.69 向山 和寿(1) ふらのジュニア陸上クラブ
13位 5.50.70 阿部 瞬輝(2) 旭川AC
14位 5.52.93 山川 一樹(1) 上富良野中
15位 6.03.00 朴木 涼真(1) ふらのジュニア陸上クラブ
16位 6.16.16 内村 晏士(1) 上富良野中
決勝 2組
1位 4.38.77 種市 航(3) 旭川永嶺高
2位 4.44.44 川村 優太(3) 東神楽中
3位 4.45.66 大河内 貫志(3) 士別翔雲高
4位 4.47.04 杉村 光(3) ふらのジュニア陸上クラブ
5位 4.47.14 太田 朝陽(2) 東神楽中
6位 4.49.23 弓場 昴明(3) 旭川工高
7位 4.52.67 万谷 俊太(3) 留萌高
8位 4.54.60 田代 奏太(1) 旭川東明中
9位 4.58.94 沢木 和斗(2) 士別翔雲高
10位 5.03.15 種市 歩(3) 旭川永山中
11位 5.03.35 森 翔太朗(3) 旭川緑が丘中
12位 5.03.54 西野 一颯(1) 留萌高
13位 5.04.86 荒井 宥哉(2) 旭川AC
14位 5.09.29 小林 尋揮(2) ふらのジュニア陸上クラブ
15位 5.15.55 上川 侑真(2) 士別翔雲高
16位 5.22.20 高村 瞬(2) 旭川AC
決勝 3組
1位 4.30.01 平山 禄三郎(2) 北海道旭川東高
2位 4.34.37 坂井 聡(2) 北海道旭川東高
3位 4.39.36 森 誠樹(3) 旭川永山中
4位 4.39.65 吉田 悠人(2) 旭川実業高
5位 4.39.66 三上 竜平(2) 北海道旭川東高
6位 4.40.84 二階堂 葵一(1) 東神楽中
7位 4.42.19 遠藤 一継(2) 士別中
8位 4.43.34 古垣 翔冴(2) 士別翔雲高
9位 4.43.38 高橋 昌大(2) 旭川神居東中
10位 4.44.26 高橋 追風(2) 旭川神居東中
11位 4.48.68 工藤 晟苗(1) 富良野高
12位 5.04.76 江口 尊琉(2) 旭川神居東中
13位 5.10.33 三上 青空(1) 旭川西高
14位 5.17.94 神成 泰地(1) 富良野高
 DNS 工藤 蒼史(2) 旭川神居東中
 DNS 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
決勝 4組
1位 4.04.28 小西 耕生:滝川市役所
2位 4.13.52 武田 和寿(3) 旭川実業高
3位 4.15.28 遠藤 優太(3) 旭川北高
4位 4.16.53 泉 圭輔(2) 旭川神居東中
5位 4.17.75 村田 伊吹(3) 旭川神居東中
6位 4.21.02 後藤 凌成(2) 旭川工高
7位 4.24.39 高橋 翔琉(3) 旭川北高
8位 4.24.41 佐藤 大心(2) 旭川北高
9位 4.30.10 小野寺 哩一(3) 旭川志峯高
10位 4.31.11 前畑 朋輝(2) 北海道旭川東高
11位 4.32.96 佐藤 真生(2) 旭川志峯高
12位 4.37.40 稲垣 匠冴(3) 士別翔雲高
13位 4.41.71 八代 奏佑(3) 旭川神居東中
14位 4.47.15 塚本 晴(1) 富良野高
 DNS 青柳 敬太(2) 旭川龍谷高
 DNS 高田 広空(1) 剣渕高
決勝
1位 9.41.79 佐藤 来紀(3) 東神楽中
2位 9.49.33 小畑 瑞貴(2) 東神楽中
3位 10.13.05 村上 蒼空(2) 旭川緑が丘中
4位 10.16.78 川村 優太(3) 東神楽中
5位 10.20.55 太田 朝陽(2) 東神楽中
6位 10.22.71 田代 奏太(1) 旭川東明中
7位 10.40.58 二階堂 葵一(1) 東神楽中
8位 10.47.64 西沢 瑛太(3) 旭川緑が丘中
9位 11.03.92 佐藤 真基(3) 旭川永山中
 DNS 田所 悠希(3) 旭川広陵中
 DNF 高田 暁冬(2) 旭川緑が丘中
 DNF 桑原 海翔(2) 東神楽中
 DNF 山崎 蒼馬(3) 東神楽中
 DNF 大角 空(3) 上富良野中
決勝
1位 15.06.49 小西 耕生:滝川市役所
2位 16.16.59 阿部 雅行:作.AC北海道
3位 16.30.42 岡山 蒼真(2) 札幌大
4位 16.35.89 佐藤 大心(2) 旭川北高
5位 16.36.45 遠藤 優太(3) 旭川北高
6位 16.44.79 木村 圭佑:作.AC旭川
7位 16.56.05 松家 壮汰(2) 旭川西高
8位 16.58.59 吉田 礼(1) 旭川北高
 DNF 太田 康乃(1) 旭川志峯高
 DNS 北川 逢佑(3) 旭川北高
 DNF 垣本 実成:作.AC旭川
 DNF 塚本 晴(1) 富良野高
 DNF 渋谷 暁:作.AC旭川
 DNF 鴻上 大和:道北陸協
決勝 1組 (0.7)
1位 16.08 三浦 学:ALL
2位 18.06 阪本 尚太郎(2) 旭川南高
3位 20.47 桜井 康生(3) 旭川西高
4位 22.25 芳賀 大陽(3) 剣渕高
5位 23.52 北田 太希(1) 剣渕高
決勝 2組 (1.3)
1位 17.15 佐藤 颯(2) 旭川志峯高
2位 18.92 横塚 智(3) 北海道旭川東高
3位 19.98 熊野 広和(3) 旭川工高
4位 23.65 大河 魁人(3) 剣渕高
 DNS 木村 真翔(3) 留萌高
 DNS 大久保 瑛太(3) 旭川商高
決勝 (0.8)
1位 18.15 佐藤 昊(2) 東神楽中
2位 19.01 瀬尾 竜輝(3) 富良野東中
3位 19.29 田畑 颯太(3) 富良野東中
4位 19.34 大門 諄稀(3) 旭川東鷹栖中
5位 23.02 斎藤 春磨(2) 旭川広陵中
決勝 1組
1位 63.05 阪本 尚太郎(2) 旭川南高
2位 63.51 桜井 康生(3) 旭川西高
3位 64.36 横塚 智(3) 北海道旭川東高
4位 64.96 台丸谷 浬(3) 富良野高
5位 66.82 岩本 颯太(2) 旭川永嶺高
6位 69.15 那須川 壱成(2) 旭川実業高
7位 70.05 八田 圭真(3) 留萌高
8位 73.99 北田 太希(1) 剣渕高
 DNS 高見 悠也(2) 旭川永嶺高
決勝 2組
1位 55.87 三浦 学:ALL
2位 56.52 池田 光来(2) 東海大北海道
3位 59.38 大森 拓:佐藤農場AC
4位 60.10 篠原 ラピス真(3) 旭川医大
5位 62.28 荒木関 貫太(2) 旭川志峯高
6位 62.66 片岡 涼(3) 北教大旭川
7位 63.61 西村 隼晴(3) 北海道旭川東高
8位 63.78 二階堂 翔生(2) 北教大旭川
 DNS 川上 純季(3) 士別翔雲高
決勝
1位 10.21.13 後藤 凌成(2) 旭川工高
2位 10.38.08 近藤 聖真(2) 士別翔雲高
3位 10.53.97 松家 悠汰(2) 旭川西高
4位 11.09.16 佐藤 真生(2) 旭川志峯高
5位 11.17.25 加藤 碧(3) 北教大旭川
6位 11.18.80 北川 逢佑(3) 旭川北高
7位 12.33.16 植松 徹志(4) 旭川医大
 DNS 弓場 昴明(3) 旭川工高
 DNS 羽野 良祐(2) 旭川永嶺高
 DNS 遠藤 颯汰(1) 旭川工高
決勝 1組
1位 47.58東神楽中
2位 48.54上川高
3位 49.11士別翔雲高
4位 50.50旭川東鷹栖中
5位 53.11旭川AC(B)
6位 53.68旭川緑が丘中
7位 55.72上川中
決勝 2組
1位 46.99旭川西高