南信陸上競技選手権2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

南信陸上競技選手権

会場:伊那市陸上競技場
開催日:2023年7月29日

タイムテーブル

スタートリスト

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.5)
1位 14.71 矢ケ崎 能磨(1) 上諏訪中
2位 14.82 藤森 陸斗(1) 岡谷東部中
3位 14.99 林 亮介(1) 下伊那松川中
4位 15.38 奥山 和晃(2) 茅野永明中
5位 15.57 宮下 蓮(1) 茅野永明中
6位 16.92 中村 時悠(1) 岡谷南部中
予選 2組 (-2.8)
1位 13.15 宮下 徳久(3) 中川中
2位 13.61 富永 哲平(3) 中川中
3位 14.23 梅津 創成(2) 茅野高
4位 14.35 名取 駿(3) 富士見中
5位 14.62 両角 翔汰(1) 上諏訪中
6位 15.10 渋谷 朋也(3) 岡谷東部中
7位 15.32 伊藤 和羽(2) 宮田中
8位 15.66 宮下 惺那(1) 宮田中
予選 3組 (-2.5)
1位 13.54 唐沢 心一(1) 箕輪進修高
2位 13.55 宮沢 翔伍(2) 下伊那松川中
3位 13.58 米山 閏悠(2) 中川中
4位 13.62 中村 悠人(1) 箕輪中
5位 13.78 竹村 圭史(1) 駒ケ根東中
6位 14.59 下平 光太郎(2) 駒ケ根東中
予選 4組 (-0.9)
1位 12.31 山口 蒼太朗(1) 伊那弥生ケ丘高
2位 12.75 宮沢 龍雅(1) 岡谷工高
3位 13.02 尾込 航太郎(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 13.25 中村 拓人(3) 伊那春富中
5位 13.29 田口 悠聖(3) 箕輪中
6位 13.31 野口 海燕(2) 富士見中
7位 13.66 小口 双葉(2) 茅野アスレチックス
8位 13.70 高田 登夢(2) 飯田高陵中
予選 5組 (-1.7)
1位 12.66 中村 牧生(3) 茅野北部中
2位 12.70 遠藤 誠志郎(1) 飯田OIDE長姫高
3位 13.01 清水 尚樹:アウトソーシング
4位 13.22 広瀬 和彦(2) 岡谷南部中
5位 13.33 筑丸 心斗(2) 高森中
6位 13.35 岩井 崇和(2) 富士見中
7位 13.79 下平 晟人(1) 阿南高
予選 6組 (-1.0)
1位 12.50 木下 翔(1) 赤穂高
2位 12.69 後藤 大河(2) 高森中
3位 12.87 中原 晃(2) 下伊那松川中
4位 12.95 両角 俐音(3) 茅野高
5位 13.02 鈴木 純市:飯田市陸協
6位 13.04 山田 龍(2) 諏訪実高
7位 13.69 河合 倖芽(1) 岡谷工高
予選 7組 (-3.6)
1位 12.33 上田 隼(1) 岡谷工高
2位 12.41 穴沢 祐翔(3) 伊那春富中
3位 12.61 原田 琢己(1) 高遠高
4位 12.70 矢沢 恵一:長野マスターズ
5位 13.10 合津 春快(2) 松川高
6位 13.17 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高
7位 13.50 春原 賢(2) 飯田風越高
予選 8組 (-1.5)
1位 11.91 池田 隆峨(2) 箕輪進修高
2位 12.10 宮沢 駿也(2) 辰野高
3位 12.17 曽我 佑治郎(1) 岡谷南高
4位 12.17 酒井 奏楽(2) 伊那北高
5位 12.24 野村 陽斗(2) 南箕輪中
6位 12.25 安藤 陽人(2) 飯田OIDE長姫高
7位 12.41 松野 大馳(2) 茅野東部中
8位 12.63 野口 厚気(3) 飯田高陵中
予選 9組 (-2.2)
1位 12.18 小松 裕昭(2) 下諏訪向陽高
2位 12.19 小林 歩睦(1) 上伊那農高
3位 12.23 元吉 大翔(2) 伊那春富中
4位 12.39 保科 陽斗(1) 伊那北高
5位 12.51 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野高
6位 12.51 小川 夏生(2) 茅野長峰中
7位 12.53 小久保 納知(2) 下伊那農高
8位 12.54 新垣 健琉(3) 岡谷工高
予選 10組 (-1.8)
1位 11.70 小幡 将太朗(2) 伊那北高
2位 11.92 内藤 陽葵(2) 飯田高
3位 11.93 日野 要(1) 上伊那農高
4位 11.99 竹村 昌之(1) 赤穂高
5位 12.00 吉沢 悠人(3) 飯田高陵中
6位 12.09 太田 皓大(2) 下諏訪向陽高
7位 12.15 太田 敦:ターミガンズ長野AC
予選 11組 (-1.5)
1位 11.60 臼井 伶(2) 東海大附諏訪高
2位 11.71 伊藤 新(3) 飯田OIDE長姫高
3位 11.71 松下 昇龍(2) 阿南高
4位 11.84 中島 瑞樹:上伊那郡陸協
5位 12.17 日達 匠海(3) 上伊那農高
予選 12組 (-2.3)
1位 11.56 宮坂 匠(3) 諏訪二葉高
2位 11.72 酒井 琢磨(3) 岡谷工高
3位 11.74 山岡 陸兎(2) 岡谷南高
4位 11.92 小林 海惺(2) 赤穂高
5位 12.36 壬生 新(3) 岡谷南高
6位 14.15 小口 翔大(1) 岡谷北部中
7位 15.13 田坂 斗暉(2) 南箕輪中
予選 13組 (-1.9)
1位 11.34 佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
2位 11.58 征矢 超(2) 駒ケ根工高
3位 11.60 古賀 涼輔(3) 辰野高
4位 11.76 大郷 佳巳斗(3) 松本大
5位 11.76 久保田 凱士(3) 東海大附諏訪高
6位 11.78 松下 穂路(2) 阿南高
7位 12.05 山崎 夏月(1) 諏訪二葉高
予選 14組 (-1.7)
1位 11.12 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
2位 11.21 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
3位 11.28 荻原 凌我(3) 松本大
4位 11.38 伊藤 陸(4) 山梨学大
5位 11.60 青木 謙尚:NSTC
6位 11.66 園原 昇汰:飯田市陸協
決勝 (-3.1)
1位 11.13 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
2位 11.28 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
3位 11.44 荻原 凌我(3) 松本大
4位 11.57 伊藤 陸(4) 山梨学大
5位 11.64 征矢 超(2) 駒ケ根工高
6位 11.70 佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
7位 11.72 宮坂 匠(3) 諏訪二葉高
8位 11.73 古賀 涼輔(3) 辰野高
予選 1組
1位 63.73 大倉 匠瑛(2) 宮田中
2位 68.50 水野 朔太郎(2) 宮田中
3位 69.54 両角 怜武(1) 茅野北部中
4位 69.58 山下 陽大(2) 宮田中
5位 70.17 上条 温大(1) 上諏訪中
6位 70.61 丸山 悠希(1) 中川中
予選 2組
1位 57.73 斎藤 晃希(1) 伊那弥生ケ丘高
2位 66.81 田中 智友(1) 箕輪進修高
3位 66.89 竹内 聖(3) 茅野北部中
4位 70.48 丸山 央(1) 箕輪中
5位 76.48 高山 大輝(1) 箕輪中
予選 3組
1位 59.46 小林 快聖(1) 諏訪二葉高
2位 60.06 相馬 未来(1) 諏訪二葉高
3位 63.11 小口 双葉(2) 茅野アスレチックス
4位 64.55 原田 一史(3) 伊那春富中
5位 65.49 古籏 育(2) 高森中
6位 69.20 柳沢 旭飛(2) 富士見中
予選 4組
1位 54.63 宮沢 駿也(2) 辰野高
2位 56.54 太田 皓大(2) 下諏訪向陽高
3位 56.56 太田 慶聖(2) 箕輪中
4位 57.07 井内 悠人(1) 伊那弥生ケ丘高
5位 57.59 中村 佳獅(2) 赤穂高
6位 57.95 原 裕汰(1) 諏訪二葉高
7位 58.35 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高
予選 5組
1位 52.56 広瀬 琉斗(2) 飯田OIDE長姫高
2位 52.84 伊藤 新(3) 飯田OIDE長姫高
3位 52.99 松村 青悟(2) 飯田高
4位 53.30 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野高
予選 6組
1位 49.26 名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
2位 50.06 窪田 翔真(3) 東海大附諏訪高
3位 51.49 田中 隆斗(3) 松川高
4位 51.53 山崎 雄太(2) 上伊那農高
5位 51.84 矢島 壮野(3) 東海大附諏訪高
6位 53.96 小松 裕昭(2) 下諏訪向陽高
決勝
1位 49.79 名取 勇人(3) 東海大附諏訪高
2位 50.12 窪田 翔真(3) 東海大附諏訪高
3位 50.93 矢島 壮野(3) 東海大附諏訪高
4位 50.99 田中 隆斗(3) 松川高
5位 53.78 広瀬 琉斗(2) 飯田OIDE長姫高
6位 54.12 伊藤 新(3) 飯田OIDE長姫高
7位 54.51 松村 青悟(2) 飯田高
8位 63.51 山崎 雄太(2) 上伊那農高
決勝 1組
1位 2.44.23 浜 澄生(1) 上諏訪中
2位 2.45.07 窪田 隼也(1) 富士見中
4位 2.46.06 安藤 幸樹(1) 飯田高陵中
5位 2.46.07 清水 遥斗(1) 上諏訪中
6位 2.54.57 白髭 璃苑(1) 箕輪中
7位 3.07.28 塩沢 月騎(1) 飯田高陵中
決勝 2組
1位 2.19.62 沢井 勇斗(1) 伊那弥生ケ丘高
2位 2.20.46 北原 朋弥(3) 宮田中
3位 2.22.02 竹原 壮介(3) 茅野永明中
4位 2.25.22 本島 岳(1) 高森中
5位 2.26.81 大久保 諒人(1) 岡谷東高
6位 2.27.57 唐沢 来希(2) 箕輪進修高
7位 2.28.62 伊藤 嶺翼(1) 伊那弥生ケ丘高
決勝 3組
1位 2.07.28 佐藤 大介マーク(3) 辰野高
2位 2.17.22 中嶋 康晴:Dream・AC
3位 2.18.50 小平 光貴(2) 茅野永明中
4位 2.18.83 永井 颯航(1) 伊那北高
5位 2.25.67 渋谷 晃太(3) 駒ケ根東中
6位 2.29.25 唐木 誠(1) 伊那北高
決勝 4組
1位 2.05.28 保科 陽斗(1) 伊那北高
2位 2.05.90 羽生 大起(2) 飯田風越高
3位 2.07.65 中塚 陵太:上伊那郡陸協
4位 2.10.69 大橋 優生(3) 上伊那農高
5位 2.12.56 六波羅 歩(1) 赤穂高
決勝 5組
1位 1.53.22 大場 崇義(2) 上伊那農高
2位 1.57.99 小坂 悠太(3) 東海大附諏訪高
3位 1.58.16 中沢 京聖(2) 東海大附諏訪高
4位 1.59.08 日野 志朗:RUNJOY
5位 2.06.30 福与 真生琉(1) 信州大
6位 2.09.00 矢沢 真秀:上伊那郡陸協
決勝 1組
1位 5.09.96 大場 詩月(3) 中川中
2位 5.18.15 中山 珀空(3) 中川中
3位 5.19.43 塚原 斗羽(3) 岡谷東部中
4位 5.20.16 梓沢 岳大(2) 富士見中
5位 5.24.40 平沢 哉大(1) 宮田中
6位 5.24.87 春日 大和(1) 駒ケ根東中
7位 5.26.68 牛山 介翔(3) 茅野東部中
8位 5.28.39 竹内 隆哉(1) 宮田中
9位 5.37.66 坂田 秀介(2) 茅野永明中
10位 5.43.08 中森 瞭太朗(3) 中川中
11位 5.44.04 篠原 蓮冬(2) 茅野永明中
12位 6.00.23 飯島 誠大(1) 伊那春富中
13位 6.10.50 平出 翔太郎(1) 富士見中
14位 6.39.88 酒井 勇輔(1) 南箕輪中
決勝 2組
1位 4.58.78 鳥海 倖正(1) 高森中
2位 5.03.11 下平 晟人(1) 阿南高
3位 5.07.93 福島 圭亮(1) 飯田OIDE長姫高
4位 5.10.61 板山 航大(1) 伊那春富中
5位 5.12.33 小林 亮太(1) 富士見中
6位 5.16.67 三沢 祐仁(1) 西箕輪中
7位 5.17.21 坂井 千紘(2) 駒ケ根東中
8位 5.18.01 吉原 宗志郎(2) 伊那春富中
9位 5.18.08 酒井 大器(1) 岡谷工高
10位 5.18.31 竹原 慎作(1) 茅野永明中
11位 5.29.09 橋爪 京葵(1) 緑ケ丘中
12位 5.31.61 吉川 星来(2) 飯田高陵中
13位 5.34.51 村上 蒼一郎(2) 清陵附中
14位 5.38.89 木下 孝太(3) 阿南高
決勝 3組
1位 4.30.27 浦野 竜一(2) 箕輪中
2位 4.31.55 富永 陽人(1) 伊那北高
3位 4.31.61 中村 元紀(2) 伊那北高
4位 4.41.75 小林 泰雅(2) 箕輪中
5位 4.43.93 五味 慎之助(3) 岡谷南部中
6位 4.44.16 西沢 岳大(1) 伊那弥生ケ丘高
7位 4.48.58 筒井 陽(1) 飯田高陵中
8位 4.48.66 武村 翔月(1) 箕輪中
9位 4.50.98 小島 悠太郎(1) 飯田高
10位 4.51.20 橋本 蒼平(1) 高森中
11位 4.55.72 真道 叶羽(2) 岡谷南高
12位 4.55.85 保科 優太(2) 宮田中
13位 4.58.02 斎藤 雅樹(2) 諏訪東京理大
14位 5.04.84 岡添 智史(3) 岡谷工高
15位 5.05.27 長田 大和(2) 諏訪実高
16位 5.08.33 西隈 大賀(3) 岡谷東部中
決勝 4組
1位 4.07.23 中村 駿吾(5) 信州大
2位 4.12.14 小沢 優翔(2) 上伊那農高
3位 4.14.52 林 幸史郎(3) 東海大附諏訪高
4位 4.15.11 伊藤 紅羽(3) 東海大附諏訪高
5位 4.16.47 樋口 正晃:RUNJOY
6位 4.18.10 大槻 心(1) 上伊那農高
7位 4.19.40 堀田 匠和(2) 伊那北高
8位 4.20.65 三岡 拓実(3) 諏訪東京理大
9位 4.21.56 鈴木 創太(3) 東海大附諏訪高
10位 4.25.72 代田 貴嗣:飯田市陸協
11位 4.28.63 山田 隼輔(2) 飯田高
12位 4.37.99 伊藤 晴希(3) 岡谷東高
13位 4.44.31 大森 瑛稀(1) 上伊那農高
14位 4.59.53 宮沢 柊太(2) 飯田風越高
決勝 1組
1位 9.56.27 窪田 怜真(2) 東海大附諏訪高
2位 10.02.23 宮内 達矢(3) 高森中
3位 10.16.01 吉川 一平:EASTERS
4位 10.17.55 山本 朝輝(3) 豊丘中
5位 10.19.81 松村 奏和(1) 東海大附諏訪高
6位 10.23.87 斎藤 雅樹(2) 諏訪東京理大
7位 10.46.23 宮下 翔弥(2) 東海大附諏訪高
8位 11.11.70 新井 海吏(2) 宮田中
9位 11.39.91 嵯峨 健介(1) 下伊那農高
10位 12.22.94 関根 史義(3) 清陵附中
11位 12.27.14 林 祐太朗(2) 高森中
12位 12.29.23 石見 蓮(2) 中川中
13位 12.53.03 横沢 奏生(2) 中川中
決勝 2組
1位 8.40.61 早野 吉信:飯田市陸協
2位 8.53.67 日野 志朗:RUNJOY
3位 8.58.95 仁科 利弥:飯田市陸協
4位 9.00.74 小林 季生:シティランナー
5位 9.01.18 山本 蒼天:飯田市陸協
6位 9.01.32 伊藤 洸介:飯田市陸協
7位 9.08.03 鈴木 哲平(2) 上伊那農高
8位 9.09.32 竹内 柊哉(3) 上伊那農高
9位 9.09.50 小木曽 翔太(2) 伊那北高
10位 9.10.51 代田 貴嗣:飯田市陸協
11位 9.16.87 中川 敬介:上伊那郡陸協
12位 9.38.03 吉江 健哉(2) 伊那北高
13位 9.43.10 萩原 英雄:RUNJOY
14位 9.52.01 藤原 優介:INAFRS
15位 9.59.07 山田 隼輔(2) 飯田高
16位 10.06.15 今井 結斗(2) 下諏訪向陽高
決勝 1組 (-2.1)
1位 16.37 小林 歩睦(1) 上伊那農高
2位 20.64 遠藤 誠志郎(1) 飯田OIDE長姫高
決勝 2組 (-1.7)
1位 14.83 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 14.89 小口 蒼葉(1) 東海大附諏訪高
3位 15.88 中島 瑞樹:上伊那郡陸協
4位 16.10 坂口 和音(2) 東海大附諏訪高
決勝
1位 25.18.30 矢島 朋幸:茅野アスレチックス
予選 1組
1位 49.04伊那弥生ケ丘高
2位 50.08箕輪進修高
3位 50.20上諏訪中
4位 51.53中川中
5位 55.24飯田高陵中
予選 2組
1位 46.01飯田OIDE長姫高
2位 47.01南箕輪中
3位 47.17下諏訪向陽高
4位 48.03高遠高
5位 48.45伊那春富中
6位 50.02箕輪中
7位 51.29高森中
予選 3組
1位 42.96東海大附諏訪高
2位 44.09諏訪二葉高
3位 44.80赤穂高
4位 44.96伊那北高
5位 45.10岡谷南高
6位 45.21辰野高
決勝
1位 42.76東海大附諏訪高
2位 43.97諏訪二葉高
3位 44.76伊那北高
4位 44.93赤穂高
5位 46.23辰野高
6位 46.36岡谷南高
7位 46.95飯田OIDE長姫高
8位 47.08南箕輪中
決勝
1位 3.41.51諏訪高
2位 3.49.55飯伊高
3位 3.54.74上伊那高
決勝
1位 1.85 松島 稜之:ターミガンズ長野AC
2位 1.85 小平 遥暉(3) 飯田風越高
3位 1.80 赤羽 快(2) 伊那北高
4位 1.80 日野 要(1) 上伊那農高
5位 1.75 下村 考輝(2) 高遠高
6位 1.70 熊谷 知樹(3) 上伊那農高
7位 1.65 伊藤 嶺(2) 伊那北高
8位 1.60 横道 礼(2) 茅野東部中
9位 1.55 市川 志音(1) 東海大附諏訪高
10位 1.45 島崎 悠(3) 箕輪中
11位 1.40 有賀 皓大(3) 箕輪中
決勝
1位 4.10 根橋 拓也:XSPO長野
2位 4.00 伊藤 拓也:サン工業
3位 3.80 両角 駿介(3) 諏訪二葉高
4位 3.80 加賀見 一輝:茅野アスレチックス
5位 3.60 奥 直也(3) 原中
6位 3.50 日達 羽流(2) 東海大附諏訪高
7位 3.30 小松 瑠希(2) 箕輪中
8位 3.30 田中 仁(3) 原中
9位 3.30 高橋 輝(2) 箕輪中
10位 3.30 牧 慶貴(2) 茅野東部中
11位 3.10 窪田 琉真(3) 富士見中
12位 2.70 飯山 想斗(2) 茅野東部中
13位 2.60 両角 優介:茅野市陸協
14位 2.00 蟹沢 流衣(2) 箕輪中
決勝 1組
1位 4.89 (4.6) 南波 竜二(3) 中川中
2位 4.78 (1.8) 上田 陽斗(1) 岡谷西部中
3位 4.57 (3.3) 原 康太朗(2) 南箕輪中
4位 4.53 (2.1) 福恵 蒼一(2) 高森中
5位 4.52 (3.0) 北沢 智哉(1) 茅野永明中
6位 4.48 (2.1) 小林 宇宙(2) 岡谷西部中
7位 4.27 (2.5) 斎藤 音生(2) 高森中
8位 4.22 (3.3) 坪木 庵(2) 南箕輪中
9位 4.21 (3.3) 市川 優一(1) 駒ケ根東中
10位 4.19 (0.7) 中村 櫂(1) 上諏訪中
11位 4.12 (4.1) 小林 樹生(1) 原中
12位 4.10 (4.9) 原 伊吹(2) 中川中
13位 4.05 (3.5) 小松 福門(1) 茅野長峰中
14位 3.91 (2.9) 平沢 輝大(2) 下伊那松川中
15位 3.80 (2.2) 今村 遥真(1) 下伊那松川中
16位 3.79 (3.9) 下平 春樹(2) 宮田中
17位 3.72 (2.3) 山本 守人(1) 上諏訪中
18位 3.71 (3.6) 新谷 渉(2) 宮田中
19位 3.62 (2.7) 新田 琉輝(1) 駒ケ根東中
20位 3.55 (1.7) 三井 煌成(1) 諏訪南中
21位 3.38 (2.5) 松尾 栞太(1) 下伊那松川中
22位 3.35 (1.9) 小林 空良(1) 原中
23位 2.92 (1.8) 木下 大樹(2) 岡谷西部中
24位 2.65 (0.9) 市瀬 悠斗(2) 旭ケ丘中
25位 2.40 (1.6) 中村 仁(1) 上諏訪中
決勝 2組
1位 7.06 (1.4) 鈴木 瑛翔(1) 赤穂高
2位 6.71 (3.3) 大郷 佳巳斗(3) 松本大
3位 6.64 (2.7) 佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
4位 6.42 (2.2) 西山 陸(3) 岡谷工高
5位 6.25 (1.6) 吉沢 志琉(1) 東海大附諏訪高
6位 6.21 (3.3) 酒井 奏楽(2) 伊那北高
7位 6.21 (3.4) 倉沢 拓弥(1) 東海大附諏訪高
8位 6.17 (1.8) 土屋 颯太(2) 赤穂高
9位 6.02 (2.0) 下平 真吾(3) 駒ケ根工高
10位 5.89 (2.4) 内藤 陽葵(2) 飯田高
11位 5.88 (1.7) 曽我 佑治郎(1) 岡谷南高
12位 5.82 (2.7) 赤羽 快(2) 伊那北高
13位 5.70 (3.4) 矢沢 佑真(3) 東海大附諏訪高
14位 5.67 (3.7) 宮阪 和人(1) 下諏訪向陽高
15位 5.61 (3.8) 倉沢 傑(2) 岡谷南高
16位 5.54 (3.1) 藤森 祐吏(2) 諏訪市陸協
17位 5.49 (2.9) 井口 安爾(3) 箕輪中
18位 5.28 (2.4) 中塚 一綺(2) 宮田