全山陰陸上競技選手権2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

『島根選手権』の関連・過去大会一覧

もっと見る

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

全山陰陸上競技選手権

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (-2.2)
1位 11.51 枝木 蓮:大多和学園開星高
2位 12.22 藤原 紀允:雲南市陸協
3位 12.29 木村 幸雅:鳥取商高
4位 12.38 村口 誠仁:鳥取東高
5位 12.47 松崎 珀人:横田高
6位 13.32 安藤 星夢:八頭高
 DNS 安達 琳一:松江南高
予選 2組 (-0.5)
1位 11.81 畑野 颯太:矢上高
2位 11.82 前畑 良一:西伯郡陸協
3位 12.06 佐々木 陽斗:益田東高
4位 12.19 橋本 陽翔:松江西高
5位 12.30 中川 海斗:浜田商高
6位 12.50 甚田 和也:島根中央高
7位 13.17 岡本 康佑:三刀屋高
 DNS 広瀬 陸:広島修道大
予選 3組 (-2.0)
1位 11.62 錦織 遊心:大社高
2位 11.81 河本 英瑠:倉吉東高
3位 12.18 楯 康平:米子AC
4位 12.26 南木 漣:島根中央高
5位 12.45 大谷 奏真:益田翔陽高
6位 12.66 大畑 聖文:松江NGC
 DNS 土居 歩夢:鳥取敬愛高
 DNS 原田 律紀:出雲北陵高
予選 4組 (0.9)
1位 11.31 梶谷 聖也:出雲西高
2位 11.35 岩崎 鵬春:大多和学園開星高
3位 11.75 広瀬 遼太:浜田高
4位 12.15 三島 偉道:平田高
5位 12.46 野口 和真:松江農林高
6位 12.71 大場 涼雅:石見智翠館高
 DNS 中島 晶翔:出雲農林高
予選 5組 (0.3)
1位 11.52 宇田川 優心:横田高
2位 11.68 小草 大城:松江東高
3位 11.92 西尾 心虎:岡山商大
4位 12.04 中原 大翔:鳥取東高
5位 12.15 田辺 拓:安来高
6位 12.35 山内 涼介:島根大
7位 13.00 市川 由輝:松江工高
8位 13.32 石橋 悠馬:三刀屋高
予選 6組 (-0.4)
1位 11.27 森永 夏野:SUNS・AC
2位 11.63 武良 壮真:米子東高
3位 11.71 川上 流矢:出雲高
4位 12.53 石倉 吉翔:松江商高
5位 12.81 山浦 悠貴:松江商高
6位 14.83 土谷 明由:雲南市陸協
 DNS 中川 昊太:鳥取敬愛高
 DNS 永田 倫太郎:倉吉東高
予選 7組 (-0.9)
1位 11.55 石原 由章:大社高
2位 11.70 秋山 雄一郎:松江NGC
3位 11.72 小倉 凛隼:鳥取中央育英
4位 12.11 西山 想:鳥取敬愛高
5位 12.41 近藤 千滉:松江高専
6位 13.01 吉原 拓海:益田高
7位 14.02 高森 涼惺:益田東高
 DNS 嘉本 晃己:松江南高
予選 8組 (-2.8)
1位 11.47 横山 千尋:環太平洋大
2位 12.05 大谷 友貴:益田東高
3位 12.29 倉本 凛空:明誠高
4位 12.62 伊藤 昌直:島根中央高
5位 12.79 前川 太陽:倉吉総産高
6位 12.86 河野 啓輔:石見智翠館高
7位 13.19 角 功真:松江工高
8位 30.19 堀野 将秀:広島修道大
予選 9組 (0.5)
1位 11.53 武永 廉:出雲市陸協
2位 11.68 石飛 洸人:大多和学園開星高
3位 11.86 鳥谷 祐希:鳥取陸協
4位 12.06 芝柳 遼太郎:米子東高
5位 12.37 森下 冬:明誠高
6位 12.61 斎藤 碧斗:松江高専
7位 13.15 西道 智生:大東高
 DNS 小片 李希:平田高
予選 10組 (-2.7)
1位 11.26 福庭 陽成:環太平洋大
2位 11.73 森本 尚基:米子AC
3位 11.87 前垣 雅哉:米子AC
4位 12.35 平田 陸:石見智翠館高
5位 12.41 三浦 瑠維:益田翔陽高
6位 13.20 西 健一:出雲市陸協
 DNS 小笹 佑輔:三刀屋高
予選 11組 (-2.4)
1位 11.29 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 11.85 足立 祥史:SUNS・AC
3位 12.21 青木 亮太:矢上高
4位 12.33 鉄本 雄飛:倉吉総産高
5位 12.41 飯塚 陸:平田高
6位 12.93 磯上 大地:鳥取陸協
7位 12.96 尾崎 優太:八頭高
予選 12組 (-3.9)
1位 11.75 金沢 俐輝:大社高
2位 11.93 徳本 和訓:Flap AC Tottori
3位 12.42 浜野 碧音:鳥取商高
4位 12.68 荒木 大輔:横田高
5位 13.84 吉岡 大翔:松江工高
 DNS 田村 累斗:矢上高
 DNS 能見 遥也:松江西高
 DNS 花野 壱成:島根大
予選 13組 (-1.2)
1位 11.66 渡部 翔:煌
2位 12.14 沼田 都福:明誠高
3位 12.17 橋本 誉史:鳥取東高
4位 12.24 谷口 斗真:島根大
5位 12.37 村上 匠:益田翔陽高
6位 13.15 安藤 快翔:翔英米子北高
 DNS 小野 颯己:鳥取中央育英
 DNS 周藤 成海:松江高専
準決勝 1組 (0.5)
1位 11.13 岩崎 鵬春:大多和学園開星高
2位 11.16 森永 夏野:SUNS・AC
3位 11.23 錦織 遊心:大社高
4位 11.47 宇田川 優心:横田高
5位 11.48 河本 英瑠:倉吉東高
6位 11.53 小草 大城:松江東高
7位 11.61 川上 流矢:出雲高
 DNS 金沢 俐輝:大社高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 11.27 中村 海奈斗:SUNS・AC
2位 11.51 石原 由章:大社高
3位 11.61 武永 廉:出雲市陸協
4位 11.86 石飛 洸人:大多和学園開星高
5位 11.86 畑野 颯太:矢上高
6位 11.93 梶谷 聖也:出雲西高
 DNS 広瀬 遼太:浜田高
 DNS 秋山 雄一郎:松江NGC
準決勝 3組 (-1.7)
1位 11.03 福庭 陽成:環太平洋大
2位 11.07 枝木 蓮:大多和学園開星高
3位 11.24 横山 千尋:環太平洋大
4位 11.31 渡部 翔:煌
5位 11.63 前畑 良一:西伯郡陸協
6位 11.73 武良 壮真:米子東高
7位 11.83 森本 尚基:米子AC
 DNS 小倉 凛隼:鳥取中央育英
決勝 (0.8)
1位 10.71 福庭 陽成:環太平洋大
2位 10.85 枝木 蓮:大多和学園開星高
3位 10.94 中村 海奈斗:SUNS・AC
4位 11.06 横山 千尋:環太平洋大
5位 11.22 石原 由章:大社高
6位 11.22 岩崎 鵬春:大多和学園開星高
7位 11.32 森永 夏野:SUNS・AC
 DNS 錦織 遊心:大社高
タイムレース【小学】 1組 (-0.3)
1位 14.61 金子 和馬(6) 益田陸上教室
2位 15.74 増田 大貴(6) 安来陸上教室
3位 16.27 中西 皐月(4) 雲南ジュニア
4位 16.35 秋平 海誓(6) 安来陸上教室
5位 16.57 飯塚 朔也(6) 雲南ジュニア
 DNS 原 誠志郎(2) T&F飯梨小
タイムレース【小学】 2組 (-2.1)
1位 15.80 斎藤 結人(6) KAZ’sAC
2位 16.34 上田 陽真(5) 平田陸上教室
3位 16.48 広戸 慎(6) 平田陸上教室
4位 16.76 永瀬 颯大(5) 平田陸上教室
5位 19.22 太田 楓華(4) T&F飯梨小
6位 19.39 川本 南瑠(5) 安来陸上教室
 DNS 石倉 孔輝(5) KAZ’sAC
タイムレース【小学】 3組 (-3.0)
1位 14.67 飯塚 優(6) 平田陸上教室
2位 15.11 曽田 青空(6) 出雲陸上教室
3位 15.18 石倉 颯馬(6) KAZ’sAC
4位 15.44 古城 多偉(5) 浜田JAS
5位 16.55 板垣 太翔(5) 出雲陸上教室
6位 16.96 森脇 陸翔(5) 玉湯学園小
 DNS 花崎 瑛太(6) 浜田JAS
予選【中学】 1組 (-2.1)
1位 12.53 多久和 倖太(3) 松江四中
2位 12.99 宇野 航至(3) 松江美保関中
3位 13.16 金山 空(3) 安来三中
4位 13.31 米原 虎汰朗(2) 湊山中
5位 13.51 海原 宏透(3) 東出雲中
6位 13.98 三谷 楓馬(2) 出雲二中
7位 14.68 村岡 諒(3) 江津桜江中
 DNS 田中 翔平(3) 大栄中
予選【中学】 2組 (-2.1)
1位 11.47 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中
2位 11.57 松崎 琉惺(3) 雲南大東中
3位 12.38 前田 祐希(3) 出雲一中
4位 12.77 尾崎 翔琉(3) 東出雲中
5位 12.81 坂本 成謙(3) 浜田一中
6位 12.93 佐藤 駿(3) 松江一中
7位 13.77 広野 里羽偉(2) 安来一中
8位 13.93 錦織 想(3) 松江二中
予選【中学】 3組 (-1.5)
1位 12.08 戸谷 健慈(3) 松江一中
2位 12.38 石川 琉生(2) 出雲浜山中
3位 12.77 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
4位 13.16 藤本 恵輔(3) 益田中
5位 13.64 藤原 翼(3) 島根大附中
6位 14.09 加納 凪人(3) 東出雲中
7位 15.27 佐々木 琉真(2) 江津桜江中
 DNS 藤原 暖人(3) 雲南大東中
予選【中学】 4組 (-1.5)
1位 11.91 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 12.25 田中 昊平(3) 大栄中
3位 12.80 増野 友真(2) 益田横田中
4位 12.90 村上 一煌(3) 益田中
5位 13.03 松本 陽和(3) 出雲一中
6位 13.74 山口 聖也(3) 川本中
7位 13.83 中野 雅基(2) 出雲向陽中
予選【中学】 5組 (-1.7)
1位 12.29 赤井 寛人(3) 益田中
2位 12.87 吾郷 紘崇(3) 雲南大東中
3位 13.05 田村 優和(2) 松江二中
4位 13.08 山本 颯斗(3) 益田横田中
5位 13.55 田辺 寛明(3) 松江湖南中
6位 14.50 佐々木 佑斗(3) 邑南瑞穂中
 DNS 上田 渉真(3) 境港一中
 DNS 青戸 大晃(3) 松江一中
予選【中学】 6組 (-3.1)
1位 12.59 田野 達弘(3) 松江二中
2位 12.60 大舘 翼(3) 浜田三中
3位 12.71 佐藤 真斗(3) 出雲一中
4位 13.35 日原 快(3) 大栄中
5位 13.62 江田 煌也(2) 安来一中
6位 14.16 福間 飛羽(2) 松江美保関中
 DNS 吉水 柚渉(3) 松江四中
 DNS 山内 義仁(3) 鳥取南中
予選【中学】 7組 (-2.8)
1位 12.31 吉本 日向(3) 浜田一中
2位 12.61 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
3位 13.01 三上 竜世(3) 松江四中
4位 13.10 吾郷 隼斗(2) 出雲二中
5位 13.55 京極 颯(2) 出雲向陽中
6位 13.69 池田 奏吾(2) 出雲二中
7位 13.82 実成 悠吾(3) 川本中
 DNS 足立 希愛(3) 出雲浜山中
予選【中学】 8組 (-2.3)
1位 12.06 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
2位 12.12 黒崎 悠斗(3) 開星中
3位 12.19 大石 彪(2) 松江湖南中
4位 12.53 植田 澪(3) 松江湖南中
5位 13.33 川上 結大(3) 島根大附中
6位 13.52 岡田 煌明(3) 江津桜江中
7位 13.67 角 翔琉(2) 松江美保関中
8位 14.31 松嶋 一輝(3) 川本中
決勝【中学】 1組 (-0.3)
1位 11.15 松崎 琉惺(3) 雲南大東中
2位 11.30 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中
3位 11.60 戸谷 健慈(3) 松江一中
4位 11.60 景山 裕真(3) 浜田一中
5位 11.98 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
6位 11.99 黒崎 悠斗(3) 開星中
7位 12.08 大石 彪(2) 松江湖南中
8位 12.25 田中 昊平(3) 大栄中
決勝【中学】 2組 (0.8)
1位 11.83 吉本 日向(3) 浜田一中
2位 11.98 前田 祐希(3) 出雲一中
3位 12.02 多久和 倖太(3) 松江四中
4位 12.18 植田 澪(3) 松江湖南中
5位 12.20 大舘 翼(3) 浜田三中
6位 12.29 田野 達弘(3) 松江二中
7位 12.71 赤井 寛人(3) 益田中
 DNS 石川 琉生(2) 出雲浜山中
予選 1組 (-1.1)
1位 22.92 錦織 遊心:大社高
2位 23.39 河本 英瑠:倉吉東高
3位 24.30 木村 幸雅:鳥取商高
4位 25.65 河野 啓輔:石見智翠館高
5位 26.65 牧原 朋哉:益田東高
 DNS 青木 亮太:矢上高
 DSQ 村口 誠仁:鳥取東高
 DNS 広瀬 遼太:浜田高
予選 2組 (-2.0)
1位 22.95 森川 由基:島根大
2位 23.30 久保 陽向:明誠高
3位 24.51 中原 大翔:鳥取東高
4位 24.97 吉田 碧翔:益田翔陽高
5位 27.13 難波 大和:三刀屋高
 DNS 中島 晶翔:出雲農林高
 DNS 森永 夏野:SUNS・AC
 DNS 吉川 知範:倉吉東高
予選 3組 (-2.7)
1位 22.67 藤原 琉成:大多和学園開星高
2位 23.40 高橋 欣吾:島根大
3位 23.44 藤本 隆司:大社高
4位 24.12 畑野 颯太:矢上高
5位 24.23 沼田 都福:明誠高
6位 25.21 島田 結:松江南高
7位 26.58 大場 涼雅:石見智翠館高
 DNS 藤原 紀允:雲南市陸協
予選 4組 (0.1)
1位 23.42 須山 拓海:大社高
2位 24.11 坂根 唯真:石見智翠館高
3位 24.66 中村 啓人:明誠高
4位 24.74 石原 颯人:横田高
5位 25.11 久代 逸心:岡山商大
 DNS 梶間 絢斗:岡山商大
 DNS 若槻 柊吾:三刀屋高
 DNS 橋本 陽翔:松江西高
予選 5組 (0.6)
1位 22.25 中本 征汰:倉吉東高
2位 22.68 小村 凌久:大多和学園開星高
3位 23.09 徳本 和訓:Flap AC Tottori
4位 23.45 武良 壮真:米子東高
5位 23.84 日高 啓:松江南高
6位 23.96 中川 海斗:浜田商高
7位 24.91 田中 利都:出雲北陵高
8位 29.85 佐藤 寛一郎:三刀屋高
予選 6組 (0.9)
1位 22.56 筧 光希也:大多和学園開星高
2位 22.75 井上 詞倭:鳥取中央育英
3位 23.65 太田 咲真:鳥取東高
4位 23.81 茗荷 駿多:鳥取敬愛高
5位 24.70 吉岡 純平:松江高専
 DNS 重岡 幸能:矢上高
 DNS 堀野 将秀:広島修道大
 DNS 吉原 拓海:益田高
予選 7組 (-2.0)
1位 22.20 福田 亮太:岡山商大
2位 23.72 宇田川 優心:横田高
3位 23.99 伏谷 久慧:益田東高
4位 24.62 浜野 碧音:鳥取商高
5位 24.79 多々納 歩武:島根大
6位 25.02 杠 陸斗:横田高
7位 26.01 尾崎 優太:八頭高
 DNS 林 航太朗:出雲北陵高
予選 8組 (-0.4)
1位 22.80 武永 廉:出雲市陸協
2位 23.00 堀之内 春哉:益田東高
3位 23.28 東原 舜:出雲北陵高
4位 23.63 西村 和輝:鳥取中央育英
5位 24.87 三浦 瑠維:益田翔陽高
6位 25.08 大谷 寿希:浜田商高
7位 25.37 前川 太陽:倉吉総産高
 DNS 周藤 成海:松江高専
予選 9組 (-3.1)
1位 23.31 横山 千尋:環太平洋大
2位 23.97 万場 凰介:倉吉総産高
3位 24.05 小草 大城:松江東高
4位 24.06 西山 想:鳥取敬愛高
5位 25.30 山根 栄太:鳥取商高
6位 26.38 豊田 哲平:益田翔陽高
 DNS 中川 昊太:鳥取敬愛高
 DNS 足立 祥史:SUNS・AC
決勝 (-0.8)
1位 21.80 藤原 琉成:大多和学園開星高
2位 21.98 福田 亮太:岡山商大
3位 22.25 筧 光希也:大多和学園開星高
4位 22.64 錦織 遊心:大社高
5位 22.68 小村 凌久:大多和学園開星高
6位 22.81 武永 廉:出雲市陸協
 DNS 中本 征汰:倉吉東高
 DNS 井上 詞倭:鳥取中央育英
予選 1組
1位 52.01 井上 詞倭:鳥取中央育英
2位 53.24 宮村 優獅:浜田商高
3位 53.43 倉元 健智:米子東高
4位 54.43 江角 陸:大社高
5位 57.93 堀之内 春哉:益田東高
6位 62.37 篠原 拓海:明誠高
 DNS 山本 千博:松江西高
予選 2組
1位 50.58 加藤 快:環太平洋大
2位 50.65 中本 征汰:倉吉東高
3位 52.27 福井 涼太:倉吉東高
4位 53.92 鐘撞 陽斗:横田高
5位 58.32 山浦 悠貴:松江商高
6位 65.94 重岡 幸能:矢上高
 DSQ 吉田 麗央:松江高専
予選 3組
1位 52.60 藤本 隆司:大社高
2位 54.06 太田 咲真:鳥取東高
3位 55.51 石原 颯人:横田高
4位 57.46 岡田 大輝:倉吉総産高
5位 61.34 安藤 快翔:翔英米子北高
 DNS 小椋 悠矢:倉吉総産高
 DNS 布野 新太郎:出雲工高
 DNS 細川 晴喜:明誠高
予選 4組
1位 52.24 斎藤 城納:岡山商大
2位 53.23 内藤 晃生:米子東高
3位 55.08 高田 洸洋:鳥取東高
4位 55.20 渋田 雄矢:鳥取陸協
5位 55.75 甚田 和也:島根中央高
6位 58.27 日高 瑛太:矢上高
7位 59.57 臼田 健太郎:倉吉東高
8位 60.65 森山 大地:三刀屋高
予選 5組
1位 51.59 梶間 絢斗:岡山商大
2位 54.37 椋 亮介:出雲高
3位 54.79 安部 光星:大多和学園開星高
4位 54.90 能見 遥也:松江西高
5位 56.76 木井 滉貴:米子東高
6位 56.76 前田 琉空:矢上高
7位 61.67 板垣 敦也:安来高
予選 6組
1位 52.46 登川 天:大多和学園開星高
2位 53.83 橋渡 響生:明誠高
3位 54.33 滝山 泰生:鳥取東高
4位 56.66 大谷 寿希:浜田商高
5位 57.53 山根 栄太:鳥取商高
 DNS 竹田 壱成:平田高
 DNS 植木 成愛斗:益田翔陽高
 DNS 杉内 南斗:益田東高
決勝
1位 49.65 加藤 快:環太平洋大
2位 50.49 中本 征汰:倉吉東高
3位 51.19 井上 詞倭:鳥取中央育英
4位 51.50 斎藤 城納:岡山商大
5位 51.54 福井 涼太:倉吉東高
6位 53.07 梶間 絢斗:岡山商大
7位 53.98 登川 天:大多和学園開星高
 DNS 藤本 隆司:大社高
タイムレース【中学】 1組
1位 55.25 布野 央士(2) 出雲河南中
2位 58.25 渡辺 敬太(3) 松江四中
3位 62.41 文谷 亘志(2) 出雲向陽中
4位 65.18 糸賀 唯月(3) 松江一中
5位 69.28 野津 幸輝(2) 松江二中
6位 69.42 進藤 鏡馬(2) 松江一中
 DNS 桐原 和也(2) 松江一中
タイムレース【中学】 2組
1位 59.80 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
2位 61.47 矢野 蒼太(3) 出雲斐川西中
3位 61.59 中村 聖(3) 東出雲中
4位 62.31 北村 有輝斗(2) 東出雲中
5位 68.62 大西 海斗(2) 松江美保関中
6位 70.83 長谷川 典宏(2) 東出雲中
 DNS 津森 奏和(3) 松江二中
タイムレース【中学】 3組
1位 56.00 今井 結翔(3) 浜田三中
2位 57.01 大国 航太(3) 出雲浜山中
3位 57.68 笠原 大暉(3) 安来三中
4位 58.60 藤本 恵輔(3) 益田中
5位 60.27 梅木 優成(3) 出雲一中
 DNS 山本 瑛介(2) 出雲一中
 DNS 川井 陽太(3) 出雲浜山中
タイムレース【中学】 4組
1位 52.50 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 54.60 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
3位 55.07 徳山 天(3) 大栄中
4位 55.53 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
5位 56.20 仲佐 遼平(3) 安来三中
6位 58.41 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
7位 59.09 伊藤 新一(3) 出雲斐川西中
予選 1組
1位 2.05.56 佐々木 海斗:米子東高
2位 2.06.75 藤枝 颯太:倉吉東高
3位 2.06.84 岩成 歩:出雲商高
4位 2.08.23 阿妻 光秀:石見智翠館高
5位 2.12.15 佐々木 智輝:益田高
6位 2.18.67 倉橋 克幸:島根中央高
7位 2.22.41 河村 晴夢:出雲北陵高
予選 2組
1位 2.01.48 曽田 陽斗:大多和学園開星高
2位 2.01.61 大石 淳陽:益田高
3位 2.10.27 高見 悠佑:大多和学園開星高
4位 2.11.13 鐘撞 陽斗:横田高
5位 2.17.20 渋田 雄矢:鳥取陸協
6位 2.27.89 浦田 凌駕:益田翔陽高
7位 2.29.06 土居 歩夢:鳥取敬愛高
予選 3組
1位 2.09.81 長田 迅:鳥取中央育英
2位 2.11.33 原田 叶海:松江高専
3位 2.12.08 山本 敏礼:石見智翠館高
4位 2.17.28 足立 隆心:鳥取中央育英
5位 2.24.36 磯上 大地:鳥取陸協
6位 2.34.44 晴木 倖来:大東高
 DNS 布野 新太郎:出雲工高
予選 4組
1位 2.03.60 安部 晄生:島根中央高
2位 2.04.66 矢吹 駿裕:倉吉東高
3位 2.10.78 光本 隼梧:米子松蔭高
4位 2.16.66 岩崎 獅音:大多和学園開星高
5位 2.17.13 柏井 遥風:松江南高
6位 2.19.83 吉野 北斗:石見智翠館高
 DNS 杉内 南斗:益田東高
予選 5組
1位 2.05.05 遠藤 竜伎:鳥取中央育英
2位 2.07.62 福間 誠也:松江南高
3位 2.08.27 吉田 零:米子松蔭高
4位 2.14.59 高田 洸洋:鳥取東高
5位 2.15.28 菊川 恵太:松江東高
6位 2.20.82 原田 滉大:出雲北陵高
予選 6組
1位 2.03.41 松本 歩:米子東高
2位 2.09.11 柳幸 大和:矢上高
3位 2.11.98 荒木 耀也:倉吉東高
4位 2.14.32 藤田 龍之介:松江北高
5位 2.21.25 勝部 有歩:出雲西高
 DSQ 鈴木 聖也:鳥取東高
 DNS 山本 祥平:出雲市消防本部
決勝
1位 1.56.31 安部 晄生:島根中央高
2位 1.58.20 松本 歩:米子東高
3位 1.58.87 大石 淳陽:益田高
4位 2.00.22 曽田 陽斗:大多和学園開星高
5位 2.02.00 矢吹 駿裕:倉吉東高
6位 2.02.17 遠藤 竜伎:鳥取中央育英
7位 2.06.39 佐々木 海斗:米子東高
8位 2.06.89 藤枝 颯太:倉吉東高
決勝
1位 3.15.52 日野 颯汰(6) 津田体協ジュニア
2位 3.24.92 稲田 悠帆(6) 仁多郡体協小
3位 3.29.28 斎藤 陽向(5) 益田陸上教室
4位 3.37.00 山藤 銀二(6) 平田陸上教室
5位 3.39.79 大屋 晴生(6) 浜田JAS
6位 3.43.69 大田 穂澄(5) 平田陸上教室
7位 3.48.23 飯塚 朔也(6) 雲南ジュニア
8位 4.11.53 名和 宗太朗(6) 安来陸上教室
9位 4.18.17 園山 創一朗(5) 出雲陸上教室
 DNS 飯塚 優(6) 平田陸上教室
タイムレース 1組
1位 4.19.57 植田 瑞生:松江市陸協
2位 4.20.83 園山 涼太:自衛隊米子
3位 4.25.62 山本 彪南:自衛隊米子
4位 4.26.79 柳幸 大和:矢上高
5位 4.27.93 黒見 泰生:大多和学園開星高
6位 4.34.14 小林 慶一郎:松江市陸協
7位 4.35.03 三浦 璃空:益田東高
8位 4.39.19 錦織 翔愛:出雲商高
9位 4.40.70 鈴木 聖也:鳥取東高
10位 4.47.04 細田 風弦:松江農林高
11位 4.55.58 佐々木 栄一:横田高
12位 5.09.13 浦田 凌駕:益田翔陽高
13位 5.13.98 矢内 輝大:大社高
14位 5.14.23 晴木 倖来:大東高
 DNS 小川 玄晴:横田高
タイムレース 2組
1位 4.24.71 安里 海人:島根大
2位 4.26.31 藤田 龍之介:松江北高
3位 4.27.78 佐々木 智輝:益田高
4位 4.28.77 小早川 尚耶:横田高
5位 4.29.00 宇野 尊:松江南高
6位 4.29.01 柏井 遥風:松江南高
7位 4.32.19 岩成 歩:出雲商高
8位 4.38.02 三原 海璃:大社高
9位 4.38.55 田原 翔太:益田東高
10位 4.39.73 西山 瑛紘:鳥取東高
11位 4.43.65 菊川 恵太:松江東高
12位 4.49.26 福田 彰久:松江市陸協
13位 4.51.97 作野 優月:松江工高
14位 5.21.51 原 光希:松江商高
 DNS 草水 涼太:三刀屋高
タイムレース 3組
1位 4.15.02 市山 温樹:石見智翠館高
2位 4.17.62 尾林 大河:自衛隊米子
3位 4.18.65 高橋 涼輔:島根大
4位 4.19.53 伊藤 楓冴:益田東高
5位 4.19.57 阿妻 光秀:石見智翠館高
6位 4.22.32 小川 翔:石見智翠館高
7位 4.22.35 古川 孝之:東伯郡
8位 4.24.63 今岡 樹:大多和学園開星高
9位 4.26.72 奥田 瑞貴:鳥取東高
10位 4.32.10 福間 誠也:松江南高
11位 4.35.15 森田 佑京:米子松蔭高
12位 4.42.36 下関 創大:米子松蔭高
13位 4.44.57 布野 幹太郎:出雲工高
 DNS 寺本 剛:Team・OJC
 DNS 市村 叶夢:大田高
タイムレース 4組
1位 4.06.43 大下 智矢:米子松蔭高
2位 4.07.45 安部 晄生:島根中央高
3位 4.07.45 綱本 幸栄:倉吉東高
4位 4.07.47 鵜飼 叶琉:八頭高
5位 4.10.17 山本 暖:八頭高
6位 4.10.48 矢吹 駿裕:倉吉東高
7位 4.12.31 安東 潤一郎:Flap AC Tottori
8位 4.13.07 大石 淳陽:益田高
9位 4.14.14 橋本 錦:倉吉東高
10位 4.16.25 黒見 紘大:浜田商高
11位 4.17.00 竹内 達也:松江市陸協
12位 4.18.23 遠藤 竜伎:鳥取中央育英
13位 4.18.50 森下 久:東伯郡
14位 4.35.08 若竹 慶育:大多和学園開星高
 DNS 高見 雅晴:出雲工高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.54.06 目次 弘人(3) 松江四中
2位 4.58.82 松浦 啓士(2) 雲南大東中
3位 5.02.42 長沢 樹(2) 雲南大東中
4位 5.03.15 森本 健斗(2) 安来一中
5位 5.04.36 中沢 陽向(2) 松江四中
6位 5.04.72 古藤 陽人(2) 松江二中
7位 5.04.74 森山 侑人(2) 雲南市陸協
8位 5.08.74 岡本 慧(3) 江津桜江中
9位 5.09.85 森脇 健弘(3) 松江美保関中
10位 5.14.49 大西 優斗(3) 松江美保関中
11位 5.16.66 鹿島 宗佑(3) 松江四中
12位 5.21.39 佐藤 史都(2) 安来一中
13位 5.27.23 階本 一輝(2) 江津桜江中
14位 6.28.45 大原 空(2) 松江一中
 DNS 錦織 翔吹(2) 松江一中
 DNS 森脇 銀慈朗(2) 邑南瑞穂中
 DNS 菊池 哲平(3) 東出雲中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.18.00 松崎 悠生(3) 浜田一中
2位 4.23.65 多久和 竜空(2) 出雲向陽中
3位 4.28.13 野津 寛成(3) 松江二中
4位 4.35.12 布野 泰成(3) 雲南大東中
5位 4.39.38 日高 伊織(3) 邑南瑞穂中
6位 4.41.58 曽田 暁大(3) 出雲浜山中
7位 4.42.31 田村 康(3) 出雲向陽中
8位 4.43.41 市山 翔也(3) 邑南瑞穂中
9位 4.43.83 藤原 煌也(3) 出雲浜山中
10位 4.45.49 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
11位 4.45.71 原田 真之介(3) 出雲向陽中
12位 4.50.38 木村 連(2) 出雲一中
13位 4.53.94 宇京 尚真(3) 出雲浜山中
14位 4.55.12 野津 颯志(3) 松江一中
15位 4.56.04 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
16位 4.56.35 万治 慎平(3) 松江二中
 DNS 幸野 亮太(3) 出雲一中