出雲陸上2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 国際・全国・地方・主要大会
島根県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

出雲陸上

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2023年4月15日

予備予選 1組 (0.1)
1位 10.64 門野 大智(2) 大東文化大
2位 10.66 松浦 大雅(3) 岡山商科大
3位 10.96 井上 昴:東京大大院
 DSQ 岩﨑 鵬春(3) 開星高
 DSQ 中野 翔大:和歌山陸協
予備予選 2組 (-2.1)
1位 10.60 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
2位 10.65 阪倉 慶一:T.G.K
3位 10.74 勝瀬 健大:大阪陸協
4位 10.75 マデロ ケンジ(3) 城西大
5位 10.78 九鬼 巧:NTN
6位 10.91 末次 拓海(2) 城西大
7位 11.02 藤本 峻介:南部自動車学校
8位 11.13 倉澤 幹拡:宮崎アスリート
予備予選 3組 (-2.5)
1位 10.55 草野 誓也:AccelTC
2位 10.66 岡本 祥:東京ガスエコモ
3位 10.75 永田 駿斗:住友電工
4位 10.79 成島 陽紀(2) 東洋大
5位 10.80 伊藤 弘大:ライオンハートAC
6位 10.83 宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ
7位 10.88 川西 裕太:Gollirab
8位 10.89 平良 光勇真:Star-FlowerSprint
9位 11.07 宮城 辰郎:日星電気
予選 1組 (-0.2)
1位 10.94 藤原 琉成(3) 開星高
2位 11.26 森川 由基(2) 島根大
3位 11.40 川上 流矢(2) 出雲高
4位 11.86 茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
5位 12.01 松﨑 珀人(2) 横田高
6位 12.02 三島 偉道(2) 平田高
7位 12.57 安達 琳一(3) 松江南高
 DNS 柴田 瑛斗(3) 鳥取東高
予選 2組 (0.3)
1位 11.21 原 聡志:NEXUS.AC
2位 11.27 梶谷 聖也(3) 出雲西高
3位 11.57 井上 徹也(2) 開星高
4位 11.66 西山 想(1) 鳥取敬愛高
5位 11.95 村口 誠仁(2) 鳥取東高
6位 12.96 西 健一:出雲市陸協
 DNS 林 航太朗(2) 出雲北陵高
 DNS 山本 紘大(2) 松江高専
予選 3組 (-0.6)
1位 11.24 石原 由章(2) 大社高
2位 11.28 森永 夏野:SUNSAC
3位 11.30 小村 凌久(3) 開星高
4位 11.48 宇田川 優心(3) 横田高
5位 12.39 小片 李希(2) 平田高
6位 12.92 辻 純弥(3) 大田高
7位 13.07 難波 大和(3) 三刀屋高
 DNS 松原 國喜:FlapACTottori
予選 4組 (-0.6)
1位 11.10 中村 海奈斗:SUNSAC
2位 11.81 原田 律紀(3) 出雲北陵高
3位 11.92 秦 一真:神戸市陸協
4位 12.09 城 力斗(3) 出雲農林高
5位 12.20 荒木 大輔(3) 横田高
6位 12.69 野口 和真(3) 松江農林高
7位 14.34 石橋 悠馬(3) 三刀屋高
 DNS 広野 健(M2) 岡山大
予選 5組 (-0.3)
1位 11.18 枝木 蓮(2) 開星高
2位 11.62 徳本 和訓:FlapACTottori
3位 11.67 錦織 俊介(2) 大社高
4位 11.94 田邉 拓(2) 安来高
5位 12.04 日高 啓(2) 松江南高
6位 12.85 小笹 佑輔(3) 三刀屋高
7位 13.29 房安 玲(2) 鳥取東高
 DNS 花野 壱成(3) 島根大
予選 6組 (-0.5)
1位 11.36 中島 晶翔(3) 出雲農林高
2位 11.59 吉地 颯太(2) 岡山商科大
3位 12.13 甚田 和也(2) 島根中央高
4位 12.17 能見 遥也(2) 松江西高
5位 12.18 島田 結(2) 松江南高
6位 12.36 吉岡 純平(3) 松江高専
 DNS 竹田 壱成(2) 平田高
 DNS 土方 大也(2) 龍谷大
 DNS 中川 昊太(1) 鳥取敬愛高
予選 7組 (-0.6)
1位 11.35 谷口 稜真(3) 岡山商科大
2位 11.56 岡本 拓也:NEXUS.AC
3位 11.62 小草 大城(2) 松江東高
4位 12.27 杠 陸斗(3) 横田高
5位 12.74 石井 忍:岡山AC
6位 12.93 磯上 大地:鳥取陸協
 DNS 嘉本 晃己(2) 松江南高
 DNS 周藤 成海(2) 松江高専
予選 8組 (-1.0)
1位 11.23 山本 侑輝:神戸市陸協
2位 11.38 金沢 俐輝(3) 大社高
3位 11.77 橋本 陽翔(3) 松江西高
4位 11.96 中原 大翔(3) 鳥取東高
5位 12.37 谷口 斗真(3) 島根大
 DNS 岡本 康佑(3) 三刀屋高
 DNS 熊野 宏祐:大阪陸協
 DNS 深野 蒼太(2) 大田高
予選 9組 (0.1)
1位 10.88 菅野 嗣:田子重
2位 11.59 藤原 紀允:雲南市陸協
3位 11.66 廣瀬 遼太(3) 浜田高
4位 11.71 鳥谷 祐希:鳥取陸協
5位 12.10 飯塚 陸(2) 平田高
6位 12.43 矢野 飛翔(3) 松江高専
7位 12.99 土居 歩夢(2) 鳥取敬愛高
 DNS 山本 千博(3) 松江西高
準決勝 1組 (2.4)
1位 10.78 枝木 蓮(2) 開星高
2位 10.80 中村 海奈斗:SUNSAC
3位 11.12 中島 晶翔(3) 出雲農林高
4位 11.18 森川 由基(2) 島根大
5位 11.31 宇田川 優心(3) 横田高
6位 11.40 吉地 颯太(2) 岡山商科大
7位 11.48 井上 徹也(2) 開星高
8位 11.67 藤原 紀允:雲南市陸協
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.78 藤原 琉成(3) 開星高
2位 11.09 谷口 稜真(3) 岡山商科大
3位 11.13 原 聡志:NEXUS.AC
4位 11.31 梶谷 聖也(3) 出雲西高
5位 11.38 川上 流矢(2) 出雲高
6位 11.44 小草 大城(2) 松江東高
7位 11.48 徳本 和訓:FlapACTottori
8位 12.76 岡本 拓也:NEXUS.AC
準決勝 3組 (1.7)
1位 10.95 菅野 嗣:田子重
2位 11.03 森永 夏野:SUNSAC
3位 11.12 小村 凌久(3) 開星高
4位 11.14 石原 由章(2) 大社高
5位 11.20 金沢 俐輝(3) 大社高
6位 11.23 山本 侑輝:神戸市陸協
7位 11.53 廣瀬 遼太(3) 浜田高
8位 11.69 原田 律紀(3) 出雲北陵高
決勝 (3.2)
1位 10.81 菅野 嗣:田子重
2位 10.93 森永 夏野:SUNSAC
3位 10.99 中村 海奈斗:SUNSAC
4位 11.19 谷口 稜真(3) 岡山商科大
5位 11.19 中島 晶翔(3) 出雲農林高
 DNS 藤原 琉成(3) 開星高
 DNS 小村 凌久(3) 開星高
 DNS 枝木 蓮(2) 開星高
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 10.45 水久保 漱至:第一酒造
2位 10.81 酒井 幹汰(2) 大東文化大
3位 10.83 伊藤 弘大:ライオンハートAC
4位 10.84 重谷 大樹(3) 東洋大
5位 10.87 平良 光勇真:Star-FlowerSprint
6位 10.88 山口 凜也(4) 東海大
7位 10.98 宮内 魁大:四学クラブ
8位 11.16 倉澤 幹拡:宮崎アスリート
 DNS 岩崎 立来:三重県スポーツ協会
タイムレース 2組 (0.0)
1位 10.61 川端 魁人:中京大クラブ
2位 10.78 好岡 郁弥:四国学院クラブ
3位 10.80 吉津 拓歩:ジーケーライン
4位 10.87 川西 裕太:Gollirab
5位 10.93 渡辺 大星(1) 城西大
6位 10.95 宮本 大輔:山口フィナンシャルグループ
7位 10.95 松尾 脩平:ATHLETELINK
8位 11.08 庄籠 大翔(3) 東福岡高
9位 11.13 岩﨑 鵬春(3) 開星高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 10.69 稲川 慧亮(3) 中央大
2位 10.71 藤本 峻介:南部自動車学校
3位 10.73 川上 聡太:東京ガスエコモ
4位 10.76 野瀬 大輝:草津電機
5位 10.78 中野 翔大:和歌山陸協
6位 10.84 井上 昴:東京大大院
7位 11.25 萩原 拓斗(3) 東洋大
 DNS 九鬼 巧:NTN
 DNS 中島佑気 ジョセフ(4) 東洋大
タイムレース 4組 (0.7)
1位 10.58 成島 陽紀(2) 東洋大
2位 10.73 末次 拓海(2) 城西大
3位 11.45 森 周志:ノジマ
 DNS 三好 涼太(4) 中央大
 DNS 宮城 辰郎:日星電気
 DNS 安藤 礁吾(4) 関西学院大
 DNS 佐藤 風雅:ミズノ
 DNS 中井 脩太(4) 大東文化大
決勝【小4】 1組 (2.1)
1位 15.18 佐々木 琉太郎(4) 玖珂T&F
2位 15.81 林 宗助(4) 大田陸上教室
3位 16.44 長谷田 一樹(4) 大田陸上教室
4位 16.76 天野 航(4) 今市小
5位 17.17 片寄 絢斗(4) 今市小
6位 18.05 太田 楓華(4) T&F飯梨
7位 19.56 亀谷 尚史(4) 出雲陸上教室
決勝【小4】 2組 (2.4)
1位 15.61 川北 悠生(4) TF倉吉
2位 15.78 福田 煌亮(4) 平田陸上教室
3位 16.29 隅田 織広(4) 今市小
4位 16.42 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
5位 16.42 柘植 光晴(4) 出雲陸上教室
6位 17.17 岡本 拓真(4) 大田陸上教室
決勝【小5】 1組 (2.4)
1位 14.77 柳楽 昊平(5) 出雲陸上教室
2位 15.38 石飛 丈(5) 平田陸上教室
3位 15.46 上田 陽真(5) 平田陸上教室
4位 15.80 森脇 陸翔(5) 玉湯学園
5位 15.98 板垣 太翔(5) 出雲陸上教室
6位 17.00 片山 琉之介(5) 平田陸上教室
7位 18.49 山本 蒼士朗(5) 今市小
8位 19.36 竹下 歩夢(5) 今市小
決勝【小5】 2組 (2.1)
1位 15.18 勝部 陽大(5) 出雲陸上教室
2位 15.30 古城 多偉(5) 浜田JAS
3位 15.81 永瀨 颯大(5) 平田陸上教室
4位 15.92 佐田尾 空翔(5) 平田陸上教室
5位 16.16 福本 麗(5) 河北SS
6位 16.26 持田 琉成(5) 今市小
7位 16.38 土江 大護(5) 玉湯学園
8位 16.51 渡部 太一(5) 出雲陸上教室
決勝【小6】 1組 (-2.4)
1位 14.15 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 14.39 馬場 洸太(6) 河北SS
3位 14.71 金子 和馬(6) 益田陸上教室
4位 15.32 隅田 睦朗(6) 今市小
5位 15.47 松岡 悠真(6) 米子陸上クラブ
6位 16.06 藤江 哲平(6) 出雲陸上教室
7位 16.08 和田 淳生(6) 大田陸上教室
8位 16.20 山田 悠翔(6) 河北SS
9位 16.81 飯塚 朔也(6) 雲南ジュニア
決勝【小6】 2組 (-1.6)
1位 13.11 梶谷 優伍(6) 益田陸上教室
2位 14.63 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
3位 14.70 西田 侑生(6) 河北SS
4位 15.23 石倉 颯馬(6) KAZ’sAC
5位 15.56 増井 友亮(6) 河北SS
6位 15.73 光永 虎之介(6) 江津陸上教室
7位 15.83 斎藤 結人(6) 意東小
8位 16.58 廣戸 慎(6) 平田陸上教室
9位 17.14 野廣 悠翔(6) TF倉吉
決勝【小6】 3組 (-1.8)
1位 14.30 山内 新大(6) 米子陸上クラブ
2位 14.44 飯塚 優(6) 平田陸上教室
3位 14.50 森脇 晴空(6) 江津陸上教室
4位 14.95 曽田 青空(6) 出雲陸上教室
5位 15.14 舩木 紅志(6) 雲南ジュニア
6位 15.72 梶本 恭吾(6) 大田陸上教室
7位 17.46 明里 拓磨(6) 河北SS
8位 18.31 米原 歩海(6) 今市小
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.21 河井 太冴(2) 浜山中
2位 12.83 文谷 亘志(2) 向陽中
3位 12.85 福間 陽太(2) 大田一中
4位 13.08 石田 健人(2) 大社中
5位 13.26 山本 瑛介(2) 出雲一中
6位 13.45 中島 拓真(2) 大東中
7位 13.84 杉原 遼架(2) 河南中
8位 14.25 高橋 由郁(2) 平田中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 12.65 髙井 維哉(2) 出雲一中
2位 12.68 安部 瑛太(2) 出雲三中
3位 12.97 大野 稜央(2) 浜山中
4位 13.07 岩谷 磨嵯也(2) 大田一中
5位 13.42 伊藤 維風(2) 平田中
6位 13.80 藤原 幹太(2) 大社中
7位 14.50 岡 晴人(2) 仁多中
8位 14.62 植田 響弥(2) 横田中
 DNS 足立 旺亮(2) 河南中
予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 12.17 石川 琉生(2) 浜山中
2位 12.54 藤田 瑞生(2) 向陽中
3位 12.73 石川 駿也(2) 松江一中
4位 13.70 長谷川 航一(2) 出雲二中
5位 13.73 細木 爽良(2) 大東中
6位 13.74 林 悠夢(2) 出雲三中
7位 14.00 河原 光助(2) 斐川西中
8位 14.81 河瀨 悟央(2) 平田中
 DNS 米原 昂馬(2) 仁多中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.56 吾郷 隼斗(2) 出雲二中
2位 12.62 長井 祐樹(2) 出雲三中
3位 12.76 米原 虎汰朗(2) 湊山中
4位 13.20 加藤 隼人(2) 大東中
5位 13.21 岡田 和成(2) 大田二中
6位 13.54 勝部 智也(2) 出雲一中
7位 13.73 三加茂 希空(2) 斐川西中
8位 13.80 八田 和馬(2) 松江一中
予選【中2】 5組 (-0.2)
1位 12.29 川北 煌晟(2) 三朝中
2位 12.71 吾郷 晴(2) 出雲二中
3位 12.77 伊藤 広貴(2) 大社中
4位 12.97 藤原 遥斗(2) 横田中
5位 13.06 濱田 涼太(2) 大田一中
6位 13.24 京極 颯(2) 向陽中
7位 13.81 鬼村 幸汰(2) 斐川西中
8位 14.18 永岡 雄吏(2) 河南中
 DNS 桐原 和也(2) 松江一中
決勝【中2】 (1.9)
1位 11.80 川北 煌晟(2) 三朝中
2位 11.97 石川 琉生(2) 浜山中
3位 12.04 河井 太冴(2) 浜山中
4位 12.41 藤田 瑞生(2) 向陽中
5位 12.45 安部 瑛太(2) 出雲三中
6位 12.50 髙井 維哉(2) 出雲一中
7位 12.50 長井 祐樹(2) 出雲三中
8位 12.51 吾郷 隼斗(2) 出雲二中
予選【中3】 1組 (1.4)
1位 11.74 日下 結翔(3) 出雲三中
2位 12.34 佐藤 真斗(3) 出雲一中
3位 12.38 大國 航太(3) 浜山中
4位 12.43 岡本 拓哉(3) 仁多中
5位 13.00 渡邊 勇己(3) 大田二中
6位 13.28 尾畑 宏祐(3) 河南中
7位 13.42 岡田 宗大(3) 斐川西中
 DNS 吉本 日向(3) 浜田一中
予選【中3】 2組 (2.4)
1位 11.81 上田 渉真(3) 境港一中
2位 12.16 足立 希愛(3) 浜山中
3位 12.43 荒木 裕翔(3) 平田中
4位 12.45 坂本 成謙(3) 浜田一中
5位 12.46 青戸 大晃(3) 松江一中
6位 12.52 重栖 岳道(3) 出雲三中
7位 14.97 松本 侑樹(3) 出雲一中
 DNS 野村 正心(3) 斐川東中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 11.66 戸谷 健慈(3) 松江一中
2位 12.09 前田 祐希(3) 出雲一中
3位 12.17 柳楽 優翔(3) 出雲二中
4位 12.34 錦織 隼(3) 平田中
5位 12.75 フビリアクラークケン(3) 斐川西中
6位 13.02 落合 琉惺(3) 河南中
7位 13.45 加納 大雅(3) 仁多中
8位 14.78 原 泰成(3) 出雲三中
予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 11.48 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 12.03 曽田 英司(3) 平田中
3位 12.35 向村 遥登(3) 出雲二中
4位 12.60 浅原 蒼生(3) 大田二中
5位 12.69 吾郷 紘崇(3) 大東中
6位 12.94 小笠原 恵真(3) 大田一中
7位 13.12 安部 哲平(3) 仁多中
8位 13.25 原 崇太(3) 斐川東中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 11.21 野田 小獅郎(3) 浜山中
2位 12.10 錦織 魁哩(3) 河南中
3位 12.76 佐藤 駿(3) 松江一中
4位 12.85 伊藤 新一(3) 斐川西中
5位 12.91 佐々木 哲也(3) 横田中
6位 13.19 春木 颯斗(3) 大社中
7位 13.26 藤原 暖人(3) 大東中
 DNS 平川 幸輝(3) 出雲二中
決勝【中3】 (2.0)
1位 11.08 野田 小獅郎(3) 浜山中
2位 11.43 戸谷 健慈(3) 松江一中
3位 11.60 日下 結翔(3) 出雲三中
4位 11.74 上田 渉真(3) 境港一中
5位 12.04 曽田 英司(3) 平田中
6位 12.09 錦織 魁哩(3) 河南中
7位 12.23 前田 祐希(3) 出雲一中
 DNS 景山 裕真(3) 浜田一中
タイムレース【グランプリ】 1組 (-0.9)
1位 10.35 坂井 隆一郎:大阪ガス
2位 10.42 デーデー ブルーノ:セイコー
3位 10.49 平野 翔大:新潟アルビレックス
4位 10.59 竹田 一平:スズキ
5位 10.71 岡本 祥:東京ガスエコモ
6位 10.74 岩崎 浩太郎:ユティック
7位 10.77 草野 誓也:AccelTC
8位 10.79 河田 航典(3) 立教大
9位 10.79 勝瀬 健大:大阪陸協
タイムレース【グランプリ】 2組 (-1.0)
1位 10.47 飯塚 翔太:ミズノ
2位 10.56 多田 修平:住友電工
3位 10.59 鈴木 涼太:スズキ
4位 10.61 黒木 海翔(3) 東福岡高
5位 10.71 マデロ ケンジ(3) 城西大
6位 10.79 阪倉 慶一:T.G.K
7位 10.79 門野 大智(2) 大東文化大
 DNS 福島 聖:富士銀行
 DNS 桐生 祥秀:日本生命
タイムレース【グランプリ】 3組 (-1.1)
1位 10.54 原田 暁:北九州RIC
2位 10.62 守 祐陽(2) 大東文化大
3位 10.63 矢橋 寛明:陸岐道
4位 10.63 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
5位 10.63 齊藤 斗把:武蔵野グループ
6位 10.64 遠藤 泰司:新日本住設グループ
7位 10.65 中村 彰太(4) 東洋大
8位 10.73 永田 駿斗:住友電工
9位 10.75 松浦 大雅(3) 岡山商科大
タイムレース【グランプリ】 1組
1位 33.87 稲川 慧亮(3) 中央大
2位 34.15 三好 涼太(4) 中央大
3位 34.21 酒井 幹汰(2) 大東文化大
4位 34.73 庄籠 大翔(3) 東福岡高
5位 34.85 中井 脩太(4) 大東文化大
6位 34.95 川上 聡太:東京ガスエコモ
7位 35.13 松尾 脩平:ATHLETELINK
8位 35.20 宮内 魁大:四学クラブ
タイムレース【グランプリ】 2組
1位 33.73 安藤 礁吾(4) 関西学院大
2位 34.70 山口 凜也(4) 東海大
3位 34.81 重谷 大樹(3) 東洋大
4位 35.01 好岡 郁弥:四国学院クラブ
5位 35.60 渡辺 大星(1) 城西大
6位 35.83 萩原 拓斗(3) 東洋大
7位 36.06 森 周志:ノジマ
 DNS 志賀 優晟:熊五郎
タイムレース【グランプリ】 3組
1位 32.85 佐藤 風雅:ミズノ
2位 32.86 中島佑気 ジョセフ(4) 東洋大
3位 33.06 水久保 漱至:第一酒造
4位 33.14 井本 佳伸:東京ガスエコモ
5位 33.44 吉津 拓歩:ジーケーライン
6位 33.47 岩崎 立来:三重県スポーツ協会
7位 34.33 野瀬 大輝:草津電機
 DNS 川端 魁人:中京大クラブ
予選 1組
1位 51.54 登川 天(3) 開星高
2位 52.74 藤原 紀允:雲南市陸協
3位 53.20 東原 舜(3) 出雲北陵高
4位 53.46 吉田 麗央(2) 松江高専
5位 53.53 鐘撞 陽斗(2) 横田高
6位 53.72 森 大耀(2) 島根大
7位 54.40 滝山 泰生(2) 鳥取東高
8位 55.29 能見 遥也(2) 松江西高
予選 2組
1位 51.35 藤本 隆司(3) 大社高
2位 52.66 多々納 歩武(3) 島根大
3位 54.05 安部 光星(2) 開星高
4位 54.19 津森 隆大(3) 松江高専
5位 54.75 高田 洸洋(3) 鳥取東高
6位 58.55 日野 広大(2) 出雲高
7位 62.59 板垣 敦也(2) 安来高
 DNS 森山 大地(2) 三刀屋高
 DNS 梶間 絢斗(2) 岡山商科大
予選 3組
1位 50.71 筧 光希也(2) 開星高
2位 51.58 布野 新太郎(3) 出雲工業高
3位 53.36 椋 亮介(2) 出雲高
4位 53.51 佐々木 海翔(2) 島根大
5位 54.04 太田 咲真(3) 鳥取東高
6位 54.39 江角 陸(3) 大社高
7位 55.63 山本 千博(3) 松江西高
8位 56.77 石原 颯人(3) 横田高
 DNS 田中 利都(2) 出雲北陵高
決勝
1位 50.54 筧 光希也(2) 開星高
2位 50.87 藤本 隆司(3) 大社高
3位 51.02 布野 新太郎(3) 出雲工業高
4位 51.16 登川 天(3) 開星高
5位 52.01 多々納 歩武(3) 島根大
6位 52.75 藤原 紀允:雲南市陸協
7位 52.85 東原 舜(3) 出雲北陵高
8位 53.68 椋 亮介(2) 出雲高
予選【中学】 1組
1位 55.85 黒崎 悠斗(3) 開星中
2位 57.32 細川 拓真(2) 横田中
3位 57.88 松尾 侑篤(3) 浜山中
4位 60.25 小笠原 恵真(3) 大田一中
5位 60.90 梅木 優成(3) 出雲一中
6位 62.41 岡村 翔空(3) 出雲三中
7位 67.01 渡部 改(2) 大社中
8位 69.73 安喰 陸(2) 出雲二中
9位 72.08 杠 龍星(2) 松江一中
予選【中学】 2組
1位 56.62 髙田 昌広(3) 河南中
2位 56.81 大國 航太(3) 浜山中
3位 58.03 伊藤 大輝(2) 斐川西中
4位 61.42 佐々木 哲也(3) 横田中
5位 62.06 加納 優空(2) 出雲二中
6位 62.39 藤田 瑞生(2) 向陽中
7位 62.57 清水 裕月(2) 出雲一中
 DNS 阿川 隼士(2) 出雲三中
予選【中学】 3組
1位 55.43 岡田 悠之介(3) 大東中
2位 57.49 伊藤 新一(3) 斐川西中
3位 59.38 中村 圭孝(3) 河南中
4位 61.49 春木 颯斗(3) 大社中
5位 61.83 中野 雅基(2) 向陽中
6位 63.74 信夫 優斗(2) 出雲三中
 DNS 槇野 滉大(3) 平田中
 DNS 米原 昂馬(2) 仁多中
予選【中学】 4組
1位 52.87 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 57.93 月森 寧生(3) 大田二中
3位 58.00 田中 悠良(3) 河南中
4位 60.25 川井 陽太(3) 浜山中
5位 62.37 富田 琉斗(3) 出雲一中
6位 63.52 松浦 啓士(2) 大東中
7位 63.57 森山 駿(2) 大社中
8位 64.77 三谷 楓馬(2) 出雲二中
9位 65.10 佐藤 颯太(3) 平田中
決勝【中学】
1位 52.22 景山 裕真(3) 浜田一中
2位 52.47 黒崎 悠斗(3) 開星中
3位 55.16 髙田 昌広(3) 河南中
4位 55.26 岡田 悠之介(3) 大東中
5位 56.10 大國 航太(3) 浜山中
6位 56.80 細川 拓真(2) 横田中
7位 57.59 伊藤 新一(3) 斐川西中
8位 58.06 松尾 侑篤(3) 浜山中
決勝【小学】
1位 3.06.84 小林 新到(6) 仙崎RCみすゞ
2位 3.14.46 日野 颯汰(6) 津田体協ジュニア
3位 3.25.27 美濃 孝祐(6) 仙崎RCみすゞ
4位 3.27.24 齋藤 陽向(5) 益田陸上教室
5位 3.44.15 山田 海心(5) 今市小
6位 3.46.55 大田 穂澄(5) 平田陸上教室
7位 3.47.65 中島 晃平(5) 今市小
8位 3.49.75 飯塚 朔也(6) 雲南ジュニア
9位 3.53.46 勝部 陽大(5) 出雲陸上教室
10位 4.07.39 白菊 瑛大(5) 出雲陸上教室
11位 4.15.19 園山 創一朗(5) 出雲陸上教室
12位 4.15.79 野廣 悠翔(6) TF倉吉
13位 4.27.90 石橋 歩士(6) 出雲陸上教室
14位 4.29.43 柘植 光晴(4) 出雲陸上教室
 DNS 高向 孝太郎(6) 米子陸上クラブ
 DNS 木島 結生(6) 大田陸上教室
 DNS 飯塚 優(6) 平田陸上教室
 DNS 宮國 碧(6) 今市小
 DNS 高向 祥太郎(4) 米子陸上クラブ
予選 1組
1位 4.16.54 古藤 太一(1) 平田高
2位 4.16.64 朝倉 一樹:ホシザキ
3位 4.17.42 園山 健太:X-Rabbits
4位 4.18.26 高橋 宙暉(2) 平田高
5位 4.20.47 高橋 涼輔(3) 島根大
6位 4.30.75 草田 聖也(2) 開星高
7位 4.31.70 今岡 樹(1) 開星高
8位 4.38.29 多納 輝(3) 松江高専
9位 4.44.72 原田 叶海(3) 松江高専
10位 4.48.05 陶山 邦明:Teamムカパラ
11位 4.52.62 西村 侑三郎(2) 出雲北陵高
12位 4.54.52 岩﨑 獅音(1) 開星高
 DNS 草水 涼太(2) 三刀屋高
 DNS 新田 知生(3) 松江農林高
 DNS 多久和 能広:ホシザキ
予選 2組
1位 4.20.45 野村 渓達(2) 益田東高
2位 4.20.73 安部 晄生(3) 島根中央高
3位 4.22.61 栗原 卓也(3) 平田高
4位 4.27.03 見川 壮太:ホシザキ
5位 4.29.23 宇野 尊(3) 松江南高
6位 4.29.32 打田 直輝(3) 開星高
7位 4.29.45 黒見 泰生(1) 開星高
8位 4.30.67 伊藤 楓冴(2) 益田東高
9位 4.36.76 菊川 恵太(3) 松江東高
10位 4.41.73 周藤 成輝(2) 平田高
11位 4.43.26 伊藤 優聖(1) 開星高
12位 4.52.50 福田 彰久:松江市陸協
13位 5.01.85 矢内 輝大(3) 大社高
 DNS 金坂 裕貴:X-Rabbits
 DNS 錦織 秀樹(2) 平田高
 DNS 永田 直希(3) 開星高
予選 3組
1位 4.14.34 小林 遼太郎:ホシザキ
2位 4.15.02 石飛 翔悟(2) 平田高
3位 4.19.14 竹内 達也:松江市陸協
4位 4.21.49 布野 新太郎(3) 出雲工業高
5位 4.23.67 福間 誠也(2) 松江南高
6位 4.23.85 池田 卓弥(2) 島根大
7位 4.27.47 若竹 慶育(1) 開星高
8位 4.28.28 八尾 亮政(1) 開星高
9位 4.30.39 安里 海人(2) 島根大
10位 4.33.30 錦織 翔愛(1) 出雲商業高
11位 4.33.39 藤原 和哉(3) 島根大
12位 4.34.27 藤田 龍之介(2) 松江北高
13位 4.42.19 原田 滉大(3) 出雲北陵高
14位 4.53.59 勝部 有歩(3) 出雲西高
15位 4.57.13 河村 晴夢(3) 出雲北陵高
 DNS 渡辺 結希(1) 平田高
予選 4組
1位 4.14.97 有田 陽輝(3) 開星高
2位 4.16.89 高見 陸:雲南市陸協
3位 4.17.61 市村 叶夢(3) 大田高
4位 4.18.30 曽田 陽斗(2) 開星高
5位 4.21.24 岩成 歩(2) 出雲商業高
6位 4.21.84 行武 直弘(1) 平田高
7位 4.23.94 小早川 尚耶(3) 横田高
8位 4.27.35 高見 悠佑(2) 開星高
9位 4.32.27 柏井 遥風(3) 松江南高
10位 4.39.46 田原 結翔(3) 出雲工業高
11位 4.40.91 細田 風弦(3) 松江農林高
12位 4.48.99 佐々木 栄一(2) 横田高
 DNS 高見 雅晴(3) 出雲工業高
 DNS 小川 玄晴(3) 横田高
 DNS 福濱 駿:ホシザキ
決勝
1位 4.02.61 安部 晄生(3) 島根中央高
2位 4.02.89 石飛 翔悟(2) 平田高
3位 4.09.76 小林 遼太郎:ホシザキ
4位 4.11.84 朝倉 一樹:ホシザキ
5位 4.12.17 園山 健太:X-Rabbits
6位 4.12.85 竹内 達也:松江市陸協
7位 4.14.60 曽田 陽斗(2) 開星高
8位 4.17.21 高見 陸:雲南市陸協
9位 4.17.22 古藤 太一(1) 平田高
10位 4.17.39 高橋 涼輔(3) 島根大
11位 4.18.27 市村 叶夢(3) 大田高
12位 4.20.22 高橋 宙暉(2) 平田高
13位 4.20.59 栗原 卓也(3) 平田高
 DNS 野村 渓達(2) 益田東高
 DNS 有田 陽輝(3) 開星高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.49.69 嘉藤 蓮(3) 斐川東中
2位 4.51.58 佐々木 球二(3) 出雲一中
3位 4.55.92 三原 晴琉(2) 河南中
4位 4.56.95 伊藤 謙伸(2) 仁多中
5位 4.58.21 景山 湊仁(2) 横田中
6位 4.59.06 松浦 啓士(2) 大東中
7位 5.02.66 青木 悟功(3) 横田中
8位 5.06.39 森山 侑人(2) 雲南市陸協
9位 5.09.93 長澤 樹(2) 大東中
10位 5.11.12 舩木 大也(3) 大東中
11位 5.13.98 楫部 悠真(2) 大田一中
12位 5.16.01 岡 唯斗(3) 出雲三中
13位 5.18.03 大梶 照真(2) 大社中
14位 5.18.41 平田 悠樹也(3) 松江一中
15位 5.19.77 森脇 春太(3) 松江一中
16位 5.19.87 松本 凛大郎(2) 出雲二中
17位 5.30.51 岡田 祐樹(2) 斐川東中
18位 5.33.60 松島 大輔(2) 大社中
19位 5.33.82 赤名 有生(2) 仁多中
20位 5.40.00 西田 素晴(3) 松江一中
21位 5.40.90 飯塚 康太郎(2) 出雲二中
 DNS 細川 拓真(2) 横田中
 DNS 三明 淳一(2) 浜田一中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.17.84 須古星 駿太(3) 浜田一中
2位 4.20.68 高杉 怜矢(3) 井原中
3位 4.20.93 手銭 快星(3) 大社中
4位 4.21.15 森山 直道(3) 平田中
5位 4.24.95 布野 央士(2) 河南中
6位 4.26.60 幸野 亮太(3) 出雲一中
7位 4.26.84 多久和 竜空(2) 向陽中
8位 4.31.37 小村 亮太(3) 河南中
9位 4.31.99 田村 康(3) 向陽中
10位 4.32.71 岸野 ハルト(2) 井原AC
11位 4.33.30 曽田 暁大(3) 浜山中
12位 4.37.18 小谷 悠希(2) 出雲三中
13位 4.38.50 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
14位 4.39.54 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
15位 4.39.78 青木 眞拓(3) 斐川西中
16位 4.40.24 原 彬人(3) 平田中
17位 4.42.24 河井 貫志(3) 出雲三中
18位 4.46.63 木村 大陽(3) 浜山中
19位 4.52.03 森山 結太(3) 横田中
20位 4.52.96 原田 真之介(3) 向陽中
21位 4.54.61 宇京 尚真(3) 浜山中
22位 5.02.82 原 拓己(3) 斐川東中
23位 5.17.84 矢野 蒼太(3) 斐川西中
決勝
1位 15.02.52 森山 幸人:ホシザキ
2位 15.09.80 長廻 舜也(3) 平田高
3位 15.23.45 冨岡 成望(2) 平田高
4位 15.30.78 金坂 裕貴:X-Rabbits
5位 15.35.24 陶山 輝文:ホシザキ
6位 15.35.73 園山 健太:X-Rabbits
7位 15.44.41 山本 啓補:ホシザキ
8位 15.45.31 髙木 駿翼(3) 島根大
9位 15.53.29 野村 渓達(2) 益田東高
10位 15.58.26 有田 陽輝(3) 開星高
11位 16.06.00 福間 健太(2) 平田高
12位 16.14.79 市村 叶夢(3) 大田高
13位 16.39.80 三島 琉正(3) 平田高
14位 16.46.11 伊藤 楓冴(2) 益田東高
15位 16.51.72 河原 栄太(2) 出雲北陵高
16位 16.51.87 岡 真優(2) 平田高
17位 17.00.93 宇野 尊(3) 松江南高
18位 17.17.20 細田 風弦(3) 松江農林高
19位 17.38.19 三原 拓也(3) 出雲西高
20位 17.41.72 菊川 恵太(3) 松江東高
21位 17.55.30 佐々木 栄一(2) 横田高
22位 18.03.49 鎌田 健輔(2) 島根大
23位 18.27.72 伊藤 凪沙(3) 出雲工業高
 DNS 小早川 尚耶(3) 横田高
 DNS 福間 誠也(2) 松江南高
 DNS 布野 幹太郎(1) 出雲工業高
 DNS 藤田 康佑(2) 三刀屋高
 DNS 松本 晃史:Teamムカパラ
 DNS 勝平 拓也:雲南市陸協
決勝 (0.3)
1位 14.97 吉田 昂央:田子重
2位 15.19 品川 侑斗(3) 浜田商業高
3位 16.18 山根 悠介(2) 鳥取大
 DSQ 茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
 DNS 高橋 快仁(2) 平田高
予選【中学】 1組 (-0.1)
1位 16.82 松原 晴汰(3) 河南中
2位 17.53 原 貫輔(3) 斐川東中
3位 18.66 河瀬 蒼空(3) 平田中
4位 20.63 京極 颯(2) 向陽中
5位 20.85 安部 哲平(3) 仁多中
6位 21.42 渡部 悠介(3) 出雲三中
7位 22.01 園山 晴空(2) 浜山中
 DNF 富田 琉斗(3) 出雲一中
予選【中学】 2組 (0.5)
1位 15.84 坂本 和樹(3) 斐川西中
2位 18.95 伊達 陽(2) 河南中
3位 19.02 山本 瑛介(2) 出雲一中
4位 19.99 小松原 蒼空(2) 斐川東中
5位 20.18 山根 昊馬(3) 浜山中
 DNS 上田 レナト(3) 平田中
 DNS 五十嵐 賢一(3) 出雲三中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 16.50 上田 渉真(3) 境港一中
2位 17.34 渡部 透翔(3) 平田中
3位 17.62 髙井 維哉(2) 出雲一中
4位 18.84 永岡 優斗(2) 河南中
5位 19.51 安部 瑛太(2) 出雲三中
6位 21.05 藤江 幸太(3) 浜山中
7位 21.15 足立 幸翼(2) 斐川東中
 DNS 吉本 日向(3) 浜田一中
決勝【中学】 (-0.1)
1位 15.57 坂本 和樹(3) 斐川西中
2位 15.64 上田 渉真(3) 境港一中
3位 16.45 松原 晴汰(3) 河南中
4位 16.54 原 貫輔(3) 斐川東中
5位 16.94 渡部 透翔(3) 平田中
6位 17.10 髙井 維哉(2) 出雲一中
7位 17.79 河瀬 蒼空(3) 平田中
8位 19.24 伊達 陽(2) 河南中
決勝
1位 42.93 大社高
2位 46.02 平田高
3位 47.28 松江南高
 DNS 開星高
 DSQ 横田高
 DNS 出雲北陵高
 DNS 鳥取東高
決勝【中学】 1組
1位 45.14 浜山中
2位 46.40 河南中
3位 46.42 平田中
4位 48.18 斐川西中
5位 48.61 大東中
6位 49.02 向陽中
7位 50.27 大田一中
 DNF 仁多中
決勝【中学】 2組
1位 46.02 浜田一中
2位 47.07 出雲三中
3位 47.15 出雲一中
4位 47.27 出雲二中
5位 47.50 斐川東中
6位 51.42 大社中
 DSQ 松江一中
決勝
1位 3.25.32 島根大
2位 3.25.67 大社高
3位 3.34.34 出雲高
4位 3.42.62 松江南高
 DNS 横田高
 DNS 鳥取東高
決勝
1位 1.99 鳥屋尾 優介(3) 島根大
2位 1.97 矢野 龍唯(3) 出雲西高
決勝
1位 4.70 日野 風舞(3) 大社高
2位 4.10 尾崎 将也(2) 島根大
3位 4.10 土江 駿多(1) 大社高
4位 4.00 斉野 滝叶(2) 大社高
4位 4.00 小村 俊介:出雲市陸協
6位 3.00 津多 成輔:松江市陸協
7位 3.00 佐藤 眞純(3) 松江農林高
 NM 片岡 賢晴(2) 出雲北陵高
 NM 山﨑 鯉人(2) 大社高
 DNS 小村 健晴(3) 出雲北陵高
 DNS 成瀬 慶丞(2) 松江農林高
決勝【中学】
1位 3.70 春日 涼(3) 河南中
2位 3.60 金山 光(3) 出雲三中
3位 3.00 桑原 大河(3) 平田中
4位 2.80 倉橋 拓叶(3) 出雲三中
4位 2.80 矢倉 叶夢(3) 出雲二中
6位 2.80 石田 健人(2) 大社中
7位 2.60 山田 光太郎(3) 出雲一中
8位 2.60 岡田 宗大(3) 斐川西中
9位 2.60 牛尾 一策(3) 平田中
10位 2.40 佐藤 友輝(2) 河南中
11位 2.40 岡田 悠之介(3) 大東中
12位 2.20 加納 大雅(3) 仁多中
12位 2.20 藤原 幹太(2) 大社中
12位 2.20 笠井 悠史(2) 出雲三中
12位 2.20 渡部 快哉(2) 浜山中
16位 2.20 三加茂 希空(2) 斐川西中
17位 2.20 平井 涼太(3) 出雲一中
17位 2.20 川上 健仁(2) 浜山中
17位 2.20 勝部 浬(2) 斐川西中
 DNS 森山 晴仁(3) 大東中
 DNS 加藤 隼人(2) 大東中
 NM 原 多聞(2) 平田中
 NM 田中 湊(2) 浜山中
決勝
1位 7.21 (0.1) 永峰 健斗:田子重
2位 6.90 (0.0) 吉木 郁矢(3) 大社高
3位 6.49 (0.6) 山本 侑輝:神戸市陸協
4位 6.47 (0.7) 岸 亜室(2) 大社高
5位 6.44 (-0.4) 高田 悠成(3) 島根大
6位 6.12 (1.5) 松原 國喜:FlapACTottori
7位 6.05 (0.0) 田食 大樹:仁多郡体協
8位 5.96 (-0.5) 渡部 展路(2) 大社高
9位 5.90 (-0.1) 藤原 悠斗(3) 横田高
10位 5.83 (0.2) 福間 釉絆(2) 松江養護学校
11位 5.81 (0.2) 熊野 宏祐:大阪陸協
12位 5.81 (-1.0) 道前 佑史朗(2) 出雲高
13位 5.79 (0.3) 永見 侑大(3) 平田高
14位 5.78 (-1.6) 加地 拓稀(2) 松江高専
15位 5.74 (1.2) 田邉 拓(2) 安来高
16位 5.71 (1.6) 梶谷 聖也(3) 出雲西高
17位 5.46 (2.0) 高橋 康太(2) 出雲高
18位 5.43 (0.7) 中 修平(3) 開星高
19位 5.41 (0.0) 川上 時宗(2) 出雲高
20位 5.30 (-0.3) 堀 裕斗(2) 島根大
21位 5.01 (-0.2) 倉橋 歩夢(3) 出雲北陵高
22位 4.83 (-0.4) 石井 亮多(2) 情報科学高
23位 4.78 (2.4) 房安 玲(2) 鳥取東高
24位 4.78 (-0.3) 深野 蒼太(2) 大田高
 NM 須田 教介(3) 開星高
 DNS 横道 凌:田子重
 DNS 川上 翔也:出雲市消防本部
 DNS 新藤 雄大(2) 鳥取東高
 DNS 広野 健(M2) 岡山大
決勝【中学】
1位 5.97 (0.0) 日下 結翔(3) 出雲三中
2位 5.68 (-1.2) 曽田 英司(3) 平田中
3位 5.67 (-0.7) 高田 剛翔(3) 境港二中
4位 5.65 (1.3) 重栖 岳道(3) 出雲三中
5位 5.64 (-1.0) 佐藤 真斗(3) 出雲一中
6位 5.60 (0.8) 荒木 裕翔(3) 平田中
7位 5.54 (1.7) 森山 晴仁(3) 大東中
8位 5.45 (1.1) 泉頭 一希(3) 河南中
9位 5.41 (0.5) 梅木 優成(3) 出雲一中
10位 5.25 (1.9) 文谷 亘志(2) 向陽中
11位 5.20 (-0.2) 川北 煌晟(2) 三朝中
12位 5.08 (1.4) 森 煌太(2) 斐川東中
13位 4.95 (1.5) 赤坂 瞭(3) 松江一中
14位 4.90 (-1.8) 今田 正樹(3) 出雲一中
15位 4.73 (2.7) 大野 稜央(2) 浜山中
16位 4.71 (1.1) 川上 大宗(2) 浜山中
17位 4.66 (1.3) 中野 雅基(2) 向陽中
18位 4.58 (2.4) 細木 爽良(2) 大東中
19位 4.53 (2.1) 勝部 孝太郎(3) 斐川西中
20位 4.40 (1.1) 中島 拓真(2) 大東中
21位 4.36 (1.7) 伊藤 広貴(2) 大社中
22位 3.92 (-1.0) 石田 弘樹(3) 松江一中
23位 3.88 (-0.7) 岡 晴人(2) 仁多中
24位 3.86 (1.2) 高橋 快人(3) 出雲二中
25位 3.82 (1.9) 岸 飛駕(2) 河南中
26位 3.76 (-0.3) 進藤 鏡馬(2) 松江一中
27位 3.74 (1.9) 宇谷 奏詞(2) 大田一中
28