益田陸上競技大会2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

益田陸上競技大会

会場:益田陸上競技場
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (0.7)
1位 11.23 秋山 雄一郎:松江NGC
2位 11.85 伏谷 久慧(3) 益田東高
3位 12.15 重岡 幸能(3) 矢上高
4位 12.39 小浜 瑠希也(1) 明誠高
5位 12.47 山本 涼太(2) 島根県大
6位 12.50 大谷 寿希(2) 浜田商高
7位 12.51 石橋 大輔(1) 明誠高
予選 2組 (1.0)
1位 11.82 沼田 都福(2) 明誠高
2位 12.02 村上 匠(2) 益田翔陽高
3位 12.03 三浦 瑠維(3) 益田翔陽高
4位 12.28 牧原 朋哉(3) 益田東高
5位 13.19 長井 尋音(3) 吉賀高
 DNS 向井 陽人(1) 明誠高
 DNS 新谷 瑠久(2) 津和野高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.37 畑野 颯太(3) 矢上高
2位 11.71 堀之内 春哉(2) 益田東高
3位 11.94 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
4位 12.20 中村 啓人(1) 明誠高
5位 12.26 白石 温輝(1) 明誠高
6位 12.92 山本 樹里(2) 益田翔陽高
7位 13.41 三浦 玲稀(3) 吉賀高
予選 4組 (0.4)
1位 11.59 上田 康生(3) 矢上高
2位 11.71 佐々木 陽斗(3) 益田東高
3位 11.84 平田 陸(2) 石見智翠館高
4位 12.10 三内 幸芽(2) 益田東高
5位 12.43 河野 啓輔(2) 石見智翠館高
6位 13.32 貫里 一生(3) 矢上高
7位 14.04 篠原 拓海(3) 明誠高
予選 5組 (0.4)
1位 11.53 大谷 友貴(2) 益田東高
2位 11.73 細川 晴喜(1) 明誠高
3位 12.30 吉田 碧翔(2) 益田翔陽高
4位 12.49 森脇 里恩(1) 矢上高
5位 13.09 寺西 ジャスティン(2) 益田高
 DNS 松本 瑞貴(3) 津和野高
 DNS 岡崎 大翔(1) 明誠高
予選 6組 (0.1)
1位 11.68 石橋 直明(3) 益田高
2位 12.13 大畑 聖文:松江NGC
3位 12.63 豊田 哲平(2) 益田翔陽高
4位 12.84 永島 箔人(1) 吉賀高
 DNS 吉原 拓海(3) 益田高
 DNS 植木 成愛斗(2) 益田翔陽高
 DNS 山本 陸斗(3) 明誠高
予選 7組 (1.2)
1位 11.52 橋渡 響生(3) 明誠高
2位 11.66 青木 亮太(2) 矢上高
3位 12.13 森下 春(2) 益田翔陽高
4位 12.27 堀 拳大(2) 益田高
5位 12.28 前田 琉空(2) 矢上高
6位 12.32 岩本 魁斗(1) 浜田商高
7位 13.45 平田 涼(1) 石見智翠館高
予選 8組 (0.1)
1位 11.54 久保 陽向(3) 明誠高
2位 11.83 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
3位 12.26 徳光 晃(1) 益田東高
4位 12.68 内田 唯(1) 吉賀高
5位 12.75 大場 涼雅(2) 石見智翠館高
5位 12.75 高橋 導成(2) 益田高
7位 12.94 益田 美風(1) 矢上高
 DNS 田村 累斗(2) 矢上高
予選 9組 (1.0)
1位 11.64 倉本 凛空(1) 明誠高
2位 11.82 中川 海都(2) 浜田商高
3位 11.99 岡本 幸志郎(2) 浜田高
4位 12.04 米原 悠馬(1) 石見智翠館高
5位 12.07 森下 冬(1) 明誠高
6位 12.18 日高 瑛太(2) 矢上高
7位 12.67 西本 硯太朗(3) 石見智翠館高
8位 12.74 斎藤 琉晟(1) 吉賀高
決勝 (0.7)
1位 11.25 秋山 雄一郎:松江NGC
2位 11.33 畑野 颯太(3) 矢上高
3位 11.41 久保 陽向(3) 明誠高
4位 11.47 橋渡 響生(3) 明誠高
5位 11.57 大谷 友貴(2) 益田東高
6位 11.71 青木 亮太(2) 矢上高
7位 11.75 倉本 凛空(1) 明誠高
8位 11.79 上田 康生(3) 矢上高
決勝【小学】
1位 12.80 梶谷 優伍(6) 益田陸上教室
1位 15.78 青木 琉希(3) 益田陸上教室
1位 15.12 古城 多偉(5) 浜田JAS
1位 16.13 上杉 湊(4) 西益田小
2位 16.20 田中 奏志(3) 浜田JAS
2位 14.00 金子 和馬(6) 益田陸上教室
2位 17.45 日高 大樹(4) 邑智JTS
2位 15.31 佐々木 朝之臣(5) 浜田JAS
3位 16.19 森脇 陸翔(5) 玉湯学園小
3位 14.88 斎藤 皇龍(6) 金城陸上教室
3位 19.10 岩本 悠輝(4) 金城陸上教室
3位 17.53 大賀 統次(3) 益田陸上教室
4位 16.32 佐々岡 来翔(5) 金城陸上教室
4位 15.11 鳥屋 大翔(6) 益田陸上教室
5位 16.02 井上 凌杜(6) 金城陸上教室
6位 16.14 西田 秀俊(6) 益田陸上教室
7位 16.32 阿妻 元治(6) 金城陸上教室
 DNS 山本 怜(3) 益田陸上教室
 DNS 花崎 瑛太(6) 浜田JAS
予選【中3】 1組
1位 12.11 矢野 咲良(3) 浜田東中
2位 12.94 斎藤 悠伸(3) 津和野日原中
3位 12.97 岡田 煌明(3) 江津桜江中
4位 13.63 斎藤 佳斗(3) 益田美都中
5位 14.18 堀江 崇汰(3) 益田東中
6位 14.64 榎本 一晟(3) 吉賀六日市中
 DNS 堀 友太朗(3) 浜田三中
予選【中3】 2組
1位 11.94 大館 翼(3) 浜田三中
2位 12.22 村上 一煌(3) 益田中
3位 12.68 村田 楓真(3) 吉賀柿木中
4位 13.02 島田 知征(3) 益田東中
5位 13.13 浅尾 周穂(3) 吉賀柿木中
6位 13.75 石川 蓮(3) 横田中
7位 14.12 松嶋 一輝(3) 川本中
予選【中3】 3組
1位 11.98 赤井 寛人(3) 益田中
2位 12.73 土田 真叶(3) 浜田三中
3位 12.89 寺戸 芽久(3) 益田美都中
4位 13.14 石倉 陽樹(3) 浜田一中
5位 13.82 小浜 颯馬(3)
6位 14.12 佐々木 佑斗(3) 邑南瑞穂中
7位 15.10 神田 春音(3) 益田高津中
予選【中3】 4組
1位 12.53 海老田 隆生(3) 浜田東中
2位 12.56 今井 結翔(3) 浜田三中
3位 12.57 茅原 暖起(3) 吉賀六日市中
4位 12.78 藤本 恵輔(3) 益田中
5位 13.39 郷原 壮右(3) 益田東中
6位 13.54 石田 大虎(3) 浜田三中
7位 14.35 村岡 諒(3) 江津桜江中
予選【中3】 5組
1位 12.13 伊東 昌大(3) 益田東中
2位 12.81 島田 興典(3) 川本中
3位 13.18 真庭 仁(3) 横田中
4位 13.72 下垣 綺良(3) 川本中
5位 14.85 小椋 翔太(3) 吉賀六日市中
 DNS 川上 毅龍(3) 江津青陵中
 DNS 竹内 蒼空(3) 益田小野中
予選【中3】 6組
1位 12.21 寺本 陸空(3) 江津中
2位 12.60 深野 悠人(3) 江津青陵中
3位 12.61 山本 颯斗(3) 横田中
4位 13.24 海原 知也(3) 浜田三隅中
5位 13.25 実成 悠吾(3) 川本中
6位 13.51 山口 聖也(3) 川本中
7位 13.65 佐々岡 楽(3) 浜田二中
8位 16.34 前田 涼佑(3) 吉賀柿木中
決勝【中3】
1位 11.93 赤井 寛人(3) 益田中
2位 11.96 伊東 昌大(3) 益田東中
3位 11.97 矢野 咲良(3) 浜田東中
4位 12.08 大館 翼(3) 浜田三中
5位 12.30 村上 一煌(3) 益田中
6位 12.36 海老田 隆生(3) 浜田東中
7位 12.43 寺本 陸空(3) 江津中
8位 12.45 今井 結翔(3) 浜田三中
予選【中学】 1組
1位 12.11 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
2位 13.45 屋敷 航太朗(2) 浜田東中
3位 13.51 木村 朋生(2) 津和野日原中
4位 13.84 松本 叶羽(2) 益田東中
5位 14.41 寺戸 大河(2) 益田東中
6位 14.41 竹村 比呂(1) 浜田一中
7位 17.69 浅田 孝允(2) 江津青陵中
予選【中学】 2組
1位 12.00 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
2位 12.48 中川 璃空(2) 浜田二中
3位 12.85 田中 仁(2) 江津中
4位 13.62 藤井 亜旺(2) 益田高津中
5位 13.73 桐田 雪翔(2) 江津中
6位 14.06 児玉 樹(2) 益田小野中
7位 15.52 西藤 直輝(2) 浜田三隅中
予選【中学】 3組
1位 12.22 金子 一冴(2) 邑南瑞穂中
2位 13.53 沼田 五月(2) 浜田金城中
3位 13.84 倉井 奏多(2) 浜田三中
4位 14.31 郷原 健太郎(2) 浜田一中
5位 14.55 城市 晄生(2) 益田美都中
6位 15.57 原田 結翔(2) 津和野日原中
 DSQ 寺沢 慶一郎(2) 益田東中
 DSQ 松本 竣大(2) 益田高津中
予選【中学】 4組
1位 12.74 的場 優樹斗(2) 邑南瑞穂中
2位 12.74 山根 拓士(1) 浜田一中
3位 12.81 拝上 大樹(2) 浜田東中
4位 13.34 澄川 愛斗(2) 益田美都中
5位 13.43 志田原 遼(2) 益田中
6位 13.61 松田 響平(2) 浜田一中
7位 14.37 西沢 蒼馬(2) 江津中
8位 14.83 佐々木 琉真(2) 江津桜江中
予選【中学】 5組
1位 12.52 増野 友真(2) 横田中
2位 12.68 金川 成那(2) 浜田東中
3位 13.96 松本 響希(1) 益田陸上教室
4位 13.98 田中 鼓太郎(2) 津和野日原中
5位 14.05 坂根 俊輔(2) 川本中
6位 14.25 金子 陽聖(2) 浜田二中
7位 15.43 斎藤 聡太(2) 吉賀柿木中
 DNS 中束 圭(2) 浜田東中
予選【中学】 6組
1位 12.73 岡崎 春樹(2) 浜田三中
2位 13.12 永島 陽彩(2) 益田東中
3位 13.30 佐々岡 玲生(2) 浜田金城中
4位 13.84 岸本 紘歩(2) 浜田金城中
5位 13.97 森脇 渉平(2) 浜田三隅中
6位 14.40 田村 岳志(2) 益田高津中
7位 14.95 甲山 夢翔(2) 浜田一中
 DNS 松田 和輝(2) 益田中
予選【中学】 7組
1位 12.76 茅島 有輝(2) 江津中
2位 12.95 田原 蓮(2) 益田東中
3位 13.69 沖原 叶汰(2) 江津中
4位 13.85 西田 健太(2) 浜田三隅中
5位 14.08 中原 大翔(2) 邑南瑞穂中
6位 14.42 河田 優人(2) 浜田二中
7位 14.45 岡田 空真(2) 吉賀六日市中
8位 16.05 弘田 笑琉(2) 浜田二中
決勝【中学】
1位 11.96 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
2位 11.97 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
3位 12.23 金子 一冴(2) 邑南瑞穂中
4位 12.41 中川 璃空(2) 浜田二中
5位 12.56 増野 友真(2) 横田中
6位 12.79 的場 優樹斗(2) 邑南瑞穂中
7位 12.87 金川 成那(2) 浜田東中
8位 12.98 岡崎 春樹(2) 浜田三中
決勝 1組
1位 55.02 中川 海都(2) 浜田商高
2位 55.71 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
3位 57.35 前田 琉空(2) 矢上高
4位 58.48 吉田 碧翔(2) 益田翔陽高
5位 59.61 三浦 瑠維(3) 益田翔陽高
6位 61.80 村上 匠(2) 益田翔陽高
決勝 2組
1位 53.21 橋渡 響生(3) 明誠高
2位 55.13 堀之内 春哉(2) 益田東高
3位 55.86 重岡 幸能(3) 矢上高
4位 56.89 柳幸 大和(2) 矢上高
 DNS 植木 成愛斗(2) 益田翔陽高
 DNS 田村 累斗(2) 矢上高
決勝 3組
1位 52.54 石橋 直明(3) 益田高
2位 57.12 大谷 寿希(2) 浜田商高
3位 59.56 秋田 歩太(2) 吉賀高
4位 61.37 三浦 蒼生(2) 益田高
 DNS 宮村 優獅(2) 浜田商高
 DNS 豊田 哲平(2) 益田翔陽高
決勝【中学】 1組
1位 60.27 神手 プラデェバア陽(3) 吉賀六日市中
2位 64.75 池口 京汰(2) 益田美都中
3位 65.64 田中 仁(2) 江津中
 DNS 斎藤 悠伸(3) 津和野日原中
 DNS 川上 毅龍(3) 江津青陵中
決勝【中学】 2組
1位 56.64 今井 結翔(3) 浜田三中
2位 58.63 拝上 大樹(2) 浜田東中
3位 59.79 上田 悠(3) 川本中
4位 61.21 藤本 恵輔(3) 益田中
決勝 1組
1位 2.12.20 大島 虎太郎(1) 浜田商高
2位 2.18.52 岩井 文汰(2) 益田高
3位 2.20.12 竹原 彗達(2) 吉賀高
4位 2.24.97 黒田 飛鳥(3) 津和野高
5位 2.31.35 三浦 蒼生(2) 益田高
 DNS 小浜 有希也(1) 明誠高
 DNS 浦田 凌駕(2) 益田翔陽高
 DNS 佐々木 琢磨(2) 明誠高
決勝 2組
1位 1.58.68 大石 淳陽(3) 益田高
2位 2.06.56 柳幸 大和(2) 矢上高
3位 2.07.07 新田 大(1) 浜田商高
4位 2.07.42 佐々木 智輝(3) 益田高
5位 2.13.93 ?田 謙吾(2) 益田高
6位 2.15.33 杉内 南斗(2) 益田東高
7位 2.16.05 田村 春樹(2) 島根県大
 DNS 宮村 優獅(2) 浜田商高
決勝【中学】 1組
1位 2.15.65 市山 翔也(3) 邑南瑞穂中
2位 2.18.81 水野 陽一(2) 益田東中
3位 2.24.00 神手 プラデェバア陽(3) 吉賀六日市中
4位 2.24.30 岡本 慧(3) 江津桜江中
5位 2.30.46 実成 悠吾(3) 川本中
6位 2.34.43 森脇 銀慈朗(2) 邑南瑞穂中
7位 2.40.70 日高 遼介(3) 邑南瑞穂中
決勝【中学】 2組
1位 2.03.30 松崎 悠生(3) 浜田一中
2位 2.17.09 池野 太志郎(2) 益田東中
3位 2.17.71 日高 伊織(3) 邑南瑞穂中
4位 2.20.81 鳥山 蓮斗(3) 吉賀柿木中
5位 2.31.37 大田 蒼也(3) 吉賀柿木中
6位 2.44.33 小倉 昂汰(3) 吉賀柿木中
決勝
1位 3.16.03 日野 颯汰(6) カッツAC
2位 3.23.79 天津 兼継(6) 邑智JTS
3位 3.27.14 斎藤 陽向(5) 益田陸上教室
4位 3.34.48 松原 蒼希(6) 益田陸上教室
5位 3.41.93 大屋 晴生(6) 浜田JAS
6位 3.51.71 上杉 湊(4) 西益田小
7位 3.53.23 島田 慎(4) 益田陸上教室
8位 4.04.77 石川 愛衣人(6) 邑智JTS
9位 4.11.87 中嶋 悠大(5) 山吹塾小
10位 4.15.49 正木 陽太(4) 山吹塾小
11位 4.16.41 中平 晃聖(5) 邑智JTS
12位 4.30.93 山吹 優(3) 山吹塾小
 DNS 横田 智也(6) 浜田JAS
決勝
1位 4.09.20 大石 淳陽(3) 益田高
2位 4.14.72 豊田 浩司:鹿足郡陸協
3位 4.15.35 黒見 紘大(3) 浜田商高
4位 4.24.55 小川 翔(3) 石見智翠館高
5位 4.28.60 新田 大(1) 浜田商高
6位 4.29.29 藤井 真龍(1) 明誠高
7位 4.29.33 大島 虎太郎(1) 浜田商高
8位 4.33.61 田原 翔太(3) 益田東高
9位 4.34.18 山本 敏礼(3) 石見智翠館高
10位 4.38.15 三浦 璃空(1) 益田東高
11位 4.40.58 森山 広志:益田市陸協
12位 4.40.83 松原 拓也:益田市陸協
13位 4.42.01 ?田 謙吾(2) 益田高
14位 4.46.20 松井 滝(2) 浜田高
15位 4.48.91 吉野 北斗(3) 石見智翠館高
16位 5.01.62 黒田 飛鳥(3) 津和野高
17位 5.18.38 岡崎 哲理:脚膝倶
18位 5.19.46 高森 涼惺(2) 益田東高
19位 5.50.50 斎藤 大斗(1) 吉賀高
 DNS 岩井 文汰(2) 益田高
 DNS 佐々木 琢磨(2) 明誠高
 DNS 浦田 凌駕(2) 益田翔陽高
決勝【中学】 1組
1位 5.05.65 石田 ?基(3) 浜田二中
2位 5.10.88 田辺 雄大(2) 益田中
3位 5.18.91 日高 遼介(3) 邑南瑞穂中
4位 5.20.04 三浦 瑠海(3) 益田東中
5位 5.20.05 竹村 比呂(1) 浜田一中
6位 5.20.64 和田 康平(2) 益田高津中
7位 5.25.43 田中 陽翔(1) 浜田三中
8位 5.27.15 階本 一輝(2) 江津桜江中
9位 5.28.27 田村 夏士和(3) 吉賀柿木中
10位 5.29.32 金崎 泰都(2) 益田東中
11位 5.32.89 小倉 昂汰(3) 吉賀柿木中
12位 5.38.33 島田 泰知(2) 益田東中
13位 5.53.11 森井 亮太(3) 浜田一中
14位 5.53.21 原田 桔兵(3) 益田東中
 DNS 下村 郷史(3) 浜田二中
 DNS 大谷 遥瑠弥(3) 益田東中
 DNS 栂野 将成(3) 浜田二中
決勝【中学】 2組
1位 4.32.79 日高 伊織(3) 邑南瑞穂中
2位 4.34.54 市山 翔也(3) 邑南瑞穂中
3位 4.39.18 村川 律斗(3) 益田東中
4位 4.42.62 万田 洸太(3) 益田中
5位 4.43.42 池野 太志郎(2) 益田東中
6位 4.45.66 水野 陽一(2) 益田東中
7位 4.48.07 鳥山 蓮斗(3) 吉賀柿木中
8位 4.57.74 森脇 銀慈朗(2) 邑南瑞穂中
9位 5.01.51 渋谷 悠人(3) 益田中
10位 5.02.57 寺戸 春暁(3) 益田美都中
11位 5.03.89 斎藤 冬聖(2) 吉賀六日市中
12位 5.05.43 三明 淳一(2) 浜田一中
13位 5.06.90 中村 都羽(3) 吉賀六日市中
14位 5.14.62 大田 蒼也(3) 吉賀柿木中
15位 5.21.88 石倉 朋哉(3) 江津青陵中
 DNS 小川 慶祐(3) 江津青陵中
 DNS 岡本 慧(3) 江津桜江中
 DNS 原田 一稀(3) 江津青陵中
決勝
1位 15.44.28 市山 温樹(2) 石見智翠館高
2位 15.44.74 日茂 優真:浜田市陸協
3位 15.50.96 豊田 浩司:鹿足郡陸協
4位 16.00.94 阿妻 光秀(2) 石見智翠館高
5位 16.34.55 柴田 一平:益田市陸協
6位 18.28.25 斎藤 陽亮:益田市陸協
7位 19.16.95 野村 峻平:益田市陸協
 DNS 山吹 彰:鹿足郡陸協
 DNS 長嶺 聖:益田市陸協
 DNS 中村 勇太:鹿足郡陸協
決勝 (0.5)
1位 20.61 大屋 晴生(6) 浜田JAS
 DNS 横田 智也(6) 浜田JAS
決勝 (-0.1)
1位 20.85 浅尾 周穂(3) 吉賀柿木中
2位 21.39 寺本 陸空(3) 江津中
3位 21.47 金子 一冴(2) 邑南瑞穂中
4位 22.15 田村 夏士和(3) 吉賀柿木中
 DNS 的場 優樹斗(2) 邑南瑞穂中
決勝
1位 55.52益田陸上教室
1位 44.56益田東高
2位 60.58浜田JAS A
2位 46.31明誠高校B
3位 65.41浜田JAS B
3位 46.77益田翔陽高
4位 49.50吉賀高
 DSQ益田高
 DSQ明誠高校A
 DNS矢上高
決勝【中学】 1組
1位 50.72益田東中
2位 51.93益田美都中
3位 52.34吉賀柿木中
4位 52.75江津桜江中
5位 54.27浜田一中
6位 55.70益田高津中
7位 55.83浜田三隅中
決勝【中学】 2組
1位 47.05邑南瑞穂中
2位 48.62浜田三中
3位 48.76益田中
4位 49.93江津中
5位 50.45川本中
6位 54.06浜田一中
決勝
1位 1.60 久本 悠睦(3) 浜田一中
2位 1.50 上田 悠(3) 川本中
3位 1.45 広瀬 蒼真(2) 江津中
4位 1.40 岩本 真旺(3) 津和野日原中
5位 1.35 木村 朋生(2) 津和野日原中
 NM 田中 悠貴(3) 明誠高
決勝
1位 6.44 (0.6) 上田 康生(3) 矢上高
2位 6.03 (1.0) 大谷 拓也(1) 石見智翠館高
3位 5.87 (1.1) 徳光 晃(1) 益田東高
4位 5.56 (1.1) 森下 春(2) 益田翔陽高
5位 5.27 (0.4) 大畑 聖文:松江NGC
 DNS 山本 陸斗(3) 明誠高
 DNS 豊田 亮介(3) 神戸学大
 DNS 吉原 拓海(3) 益田高
 DNS 三内 幸芽(2) 益田東高
決勝【小学】
1位 3.60 (1.0) 斎藤 皇龍(6) 金城陸上教室
2位 3.55 (1.2) 佐々木 朝之臣(5) 浜田JAS
3位 3.44 (0.8) 島田 陽登(6) 益田陸上教室
 DNS (0.4) 花崎 瑛太(6) 浜田JAS
決勝【中学】
1位 6.18 (0.6) 伊東 昌大(3) 益田東中
2位 5.91 (-0.3) 海老田 隆生(3) 浜田東中
3位 5.77 (0.4) 深野 悠人(3) 江津青陵中
4位 5.63 (1.1) 石橋 翔太(2) 邑南瑞穂中
5位 5.47 (0.3) 飯塚 友紀(2) 邑南瑞穂中
6位 5.15 (0.5) 吉田 光(3) 江津桜江中
7位 5.11 (0.8) 沼田 五月(2) 浜田金城中
8位 4.98 (1.1) 中川 璃空(2) 浜田二中
9位 4.66 (0.7) 屋敷 航太朗(2) 浜田東中
10位 4.61 (0.3) 茅島 有輝(2) 江津中
11位 4.60 (0.6) 田中 鼓太郎(2) 津和野日原中
12位 4.44 (-0.3) 中原 大翔(2) 邑南瑞穂中
13位 4.38 (0.2) 多田 蒼哉(3) 浜田三隅中
14位 4.35 (1.0) 倉井 奏多(2) 浜田三中
15位 3.99 (-0.5) 反田 丈土(3) 江津桜江中
16位 3.91 (0.0) 岸本 紘歩(2) 浜田金城中
17位 3.51 (0.5) 原田 結翔(2) 津和野日原中
18位 3.41 (-0.2) 松本 響希(1) 益田陸上教室
決勝
1位 8.50 竹内 満:浜田市陸協
決勝【中学】
1位 10.64 島田 興典(3) 川本中
2位 10.41 佐々木 佑斗(3) 邑南瑞穂中
3位 9.43 佐々木 順修(3) 吉賀六日市中
4位 7.39 久保田 真斗(3) 益田東中
5位 7.02 松本 叶羽(2) 益田東中
6位 6.10 青木 大地(2) 益田美都中
決勝【高校】
1位 11.93 大久保 泰伽(3) 明誠高
2位 9.97 安永 拓磨(1) 明誠高
3位 9.79 伏谷 久慧(3) 益田東高
4位 8.91 前田 大成(3) 吉賀高
5位 8.67 三沢 洋人(2) 浜田高
6位 6.80 今浦 孝輔(2) 浜田高
決勝
1位 37.23 小谷 颯介(6) 浜田JAS
2位 34.26 古城 多偉(5) 浜田JAS
3位 33.32 阿妻 元治(6) 金城陸上教室
4位 30.49 井上 凌杜(6) 金城陸上教室
5位 29.60 佐々岡 来翔(5) 金城陸上教室
6位 26.95 日高 大樹(4) 邑智JTS
7位 25.52 岩本 悠輝(4) 金城陸上教室
決勝
1位 39.74 日高 瑛太(2) 矢上高
2位 32.22 川島 督司:島根マスターズ
3位 21.69 三沢 洋人(2) 浜田高
4位 17.69 山本 樹里(2) 益田翔陽高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 13.04 野田 一葉(2) 矢上高
2位 13.54 佐々木 美晴(3) 石見智翠館高
3位 13.60 市川 佳歩(1) 明誠高
4位 13.88 上杉 那緒(3) 益田高
5位 14.05 福田 暖乃(2) 浜田高
 DNS 大石 遥香(2) 益田高
予選 2組 (0.6)
1位 12.97 金子 映(1) 矢上高
2位 13.80 中原 紗奈(1) 矢上高
3位 13.88 高橋 直子(3) 益田東高
4位 14.38 三浦 亜華梨(2) 浜田商高
5位 14.61 西迫 星奈(2) 石見智翠館高
 DNS 日高 心羽(1) 矢上高
決勝 (0.7)
1位 12.96 金子 映(1) 矢上高
2位 13.03 野田 一葉(2) 矢上高
3位 13.52 佐々木 美晴(3) 石見智翠館高
4位 13.64 市川 佳歩(1) 明誠高
5位 13.76 中原 紗奈(1) 矢上高
6位 13.93 上杉 那緒(3) 益田高
7位 14.05 高橋 直子(3) 益田東高
8位 14.24 福田 暖乃(2) 浜田高
決勝【小学】
1位 14.03 青木 琉輝(6) 益田陸上教室
1位 15.71 林 来恵(5) 邑智JTS
1位 16.69 原納 かなえ(4) 益田陸上教室
1位 17.89 奥田 由宇(3) 浜田JAS
2位 15.95 佐々木 楽(5) 浜田JAS
2位 16.86 古賀 愛花(4) 金城陸上教室
2位 18.10 大崎 悠菜(3) 金城陸上教室
2位 14.52 藤田 愛奈華(6) 浜田JAS
3位 16.96 渡辺 柚花(4) 益田陸上教室
3位 15.06 豊田 来幸(6) 益田陸上教室
3位 16.54 宮内 花綾(5) 益田陸上教室
4位 17.17 向井 ひより(4) 益田陸上教室
4位 16.58 福原 望愛(5) 邑智JTS
4位 15.88 大地本 祭(6) 浜田JAS
5位 16.20 森本 ありさ(6) 浜田JAS
5位 17.60 清井 穂香(5) 益田陸上教室
5位 16.96 寺戸 夕梅(5) 益田陸上教室
6位 17.91 西田 遥香(4) 益田陸上教室
6位 17.37 茂呂 楓(5) 益田陸上教室
6位 16.23 南場 思乃(6) 浜田JAS
7位 19.14 柴田 結愛(4) 金城陸上教室
7位 18.26 熊谷 優里(5) 益田陸上教室
7位 16.74 南 未音(6) 浜田JAS
予選【中3】 1組
1位 13.60 安達 夕里(3) 浜田一中
2位 14.58 益成 樹音(3) 益田中
3位 15.24 井上 栞那(3) 浜田金城中
4位 15.46 坂本 千夏(3) 浜田東中
5位 15.67 斎藤 笑(3) 益田東中
6位 16.35 大島 七桜(3) 浜田二中
 DNS 田中 紗英(3) 益田高津中
予選【中3】 2組
1位 13.84 沖田 蒼来(3) 邑南瑞穂中
2位 14.42 林 凛花(3) 浜田東中
3位 14.87 山本 桜子(3) 益田中
4位 14.95 久守 翠空(3) 江津中
5位 15.44 泉水 未稀(3) 浜田三中
6位 16.00 宮迫 葵(3) 浜田二中
7位 17.46 下田 麻湖(3) 津和野日原中
予選【中3】 3組
1位 13.59 三井 咲彩(3) 邑南瑞穂中
2位 14.49 鞍田 結(3) 浜田東中
3位 14.52 小笠原 亜美(3) 浜田金城中
4位 14.55 藤田 一花(3) 江津中
5位 14.58 澄川 心美(3) 浜田東中
6位 15.46 下手 月菜(3) 浜田一中
7位 16.49 吉本 実優(3) 吉賀柿木中
予選【中3】 4組
1位 13.82 村上 紗良(3) 浜田一中
2位 13.84 福原 唯奈(3) 江津中
3位 14.58 佐々浦 結槻(3) 浜田東中
4位 14.64 小笠原 加奈(3) 益田東中
5位 14.81 澄川 未来(3) 益田美都中
6位 15.27 砂田 起和(3) 江津中
7位 16.09 西谷 柚希(3) 浜田東中
決勝【中3】
1位 13.52 三井 咲彩(3) 邑南瑞穂中
2位 13.68 安達 夕里(3) 浜田一中
3位 13.75 沖田 蒼来(3) 邑南瑞穂中
4位 13.84 村上 紗良(3) 浜田一中
5位 13.95 福原 唯奈(3) 江津中
6位 14.51 小笠原 亜美(3) 浜田金城中
7位 14.56 林 凛花(3) 浜田東中
8位 14.62 鞍田 結(3) 浜田東中
予選【中学】 1組
1位 13.75 湯浅 帆菜(2) 益田中
2位 14.62 島田 望未(1) 益田東陽中
3位 15.05 古山 佳穂(2) 津和野日原中
4位 15.38 山口 楓(2) 益田中
5位 15.44 佐々木 愛弥(2) 浜田一中
 DNS 新田 朋華(1) 浜田三隅中
 DNS 河野 遥佳(2) 津和野日原中
予選【中学】 2組
1位 14.69 山下 汐夏(2) 浜田一中
2位 15.00 寺本 莉央(2) 江津中
3位 15.51 江角 結衣(2) 浜田一中
4位 15.61 永田 はなみ(2) 益田中
5位 15.67 塩満 桜愛奈(2) 浜田一中
6位 15.73 多原 優樹菜(1) 浜田三中
 DNS 伊達 心菜(2) 浜田三中
予選【中学】 3組
1位 14.43 長谷川 詩(2) 浜田一中
2位 14.84 宮内 結有(1) 益田陸上教室
3位 14.84 日高 花音(2) 邑南瑞穂中
4位 15.01 平川 葉月(2) 浜田三隅中
5位 16.04 佐々木 陽菜乃(2) 浜田東中
6位 16.43 辻野 心都(2) 浜田東中
 DNS 森田 夏凛名(2) 川本中
予選【中学】 4組
1位 14.58 和田 百花(2) 江津青陵中
2位 15.18 松原 楓華(2) 益田中
3位 15.27 漆谷 優花(2) 浜田三中
4位 15.29 大竹 葵空(2) 益田中
5位 16.02 大場 徠夢(2) 江津中
6位 16.06 南 花音(2) 浜田一中
7位 18.99 堅田 依海(1) 浜田三中
予選【中学】 5組
1位 14.43 高橋 花帆(2) 益田中
2位 14.93 前田 心美(2) 浜田一中
3位 14.97 桐田 朱花(1) 益田陸上教室
4位 15.09 茂呂 陽(2) 益田東中
5位 15.47 島田 美空(2) 益田東中
6位 16.18 森脇 新(2) 浜田東中
7位 16.58 島田 香凪(2) 川本中
予選【中学】 6組
1位 14.55 入江 風歌(2) 益田中
2位 14.87 太田 愛菜(2) 益田中
3位 15.23 田村 優奈(2) 浜田東中
4位 15.25 﨏畑 稀帆(1) 益田陸上教室
5位 15.41 山本 綾奈(2) 江津中
6位 15.48 岡崎 信香(2) 益田中西中
7位 15.98 谷口 柊香(2) 浜田三隅中
8位 16.19 松本 美輝(2) 益田高津中
決勝【中学】
1位 13.58 湯浅 帆菜(2) 益田中
2位 14.34 長谷川 詩(2) 浜田一中
3位 14.37 和田 百花(2) 江津青陵中
4位 14.40 高橋 花帆(2) 益田中
5位 14.40 島田 望未(1) 益田東陽中
6位 14.61 山下 汐夏(2) 浜田一中
7位 14.75 入江 風歌(2) 益田中
8位 14.76 宮内 結有(1) 益田陸上教室
決勝
1位 74.28 三浦 亜華梨(2) 浜田商高
 DNS 石川 音羽(2) 矢上高
 DNS 松本 美咲季(3) 吉賀高
 DNS 斎藤 結菜(3) 益田翔陽高
 DNS 山尾 美月(3) 明誠高
決勝
1位 2.25.95 斎藤 結菜(3) 益田翔陽高
2位 2.28.27 澄川 由乃(1) 益田高
3位 2.28.79 大場 梛(3) 浜田高
4位 2.33.39 城納 真由(2) 矢上高
5位 2.45.01 山本 莉加(3) 益田高
6位 2.45.51 郷原 ももか(3) 益田高
 DNS 三明 愛果(1) 益田東高
決勝【小学】
1位 2.45.54 藤田 愛奈華(6) 浜田JAS
2位 2.45.89 渋谷 美桜(6) 益田陸上教室
3位 2.50.43 竹村 紗英(6) 浜田JAS
4位 2.58.47 南場 思乃(6) 浜田JAS
5位 2.58.62 山吹 美澄(5) 山吹塾小
6位 3.06.67 大地本 祭(6) 浜田JAS
7位 3.07.56 向井 ひより(4) 益田陸上教室
8位 3.08.11 南 未音(6) 浜田JAS
9位 3.10.54 上野 凛(4) 山吹塾小
10位 3.12.15 柴田 結愛(4) 金城陸上教室
11位 3.18.15 岡田 ひなた(6) 山吹塾小
12位 3.37.77 正木 菜月(6) 山吹塾小
13位 3.45.31 正木 晴香(3) 山吹塾小
決勝【中学】 1組
1位 2.42.27 上野 彩良(2) 吉賀六日市中
2位 2.49.57 加茂 こころ(2) 吉賀柿木中
3位 2.51.55 植松 礼佳(2) 益田中
4位 3.01.46 石川 希(2) 益田東中
5位 3.05.26 山根 夢叶(2) 益田東中
6位 3.17.76 橋本 朋佳(3) 吉賀柿木中
7位 3.26.20 堅田 依海(1) 浜田三中
決勝【中学】 2組
1位 2.43.95 釜江 由来(3) 浜田三中
2位 2.55.54 宮本 萌々子(2) 浜田一中
3位 2.56.91 大石 日鞠(2) 吉賀六日市中
4位 2.58.48 岡崎 信香(2) 益田中西中
5位 2.59.55 三浦 亜月(2) 浜田東中
6位 3.02.00 東条 由奈(2) 浜田東中
7位 3.03.77 石川 穂花(2) 益田高津中
8位 3.25.37 佐田 あやな(2) 益田中
決勝【中学】 3組
1位 2.23.63 大浜 歩花(3) 浜田三中
2位 2.24.28 斎藤 梨菜(3) 益田高津中
3位 2.29.34 大峠 ほたる(2) 益田中
4位 2.29.94 日野 夏愛(2) 松江四中
5位 2.30.16 樋口 絢心(2) 益田中
6位 2.31.52 上田 結心(3) 邑南瑞穂中
7位 2.41.10 足立 美結(2) 益田中
 DNS 佐田 あやな(2) 益田中
決勝
1位 5.13.99 澄川 由乃(1) 益田高
2位 5.19.69 樋口 結心(3) 益田高
3位 5.23.48 竹田 さくら(1) 石見智翠館高
4位 5.26.09 若杉 美空(1) 明誠高
5位 5.44.43 盆子原 実久(2) 石見智翠館高
6位 5.47.46 小笠原 遥(2) 石見智翠館高
決勝【中学】
1位 4.58.83 斎藤 梨菜(3) 益田高津中
2位 4.59.81 大浜 歩花(3) 浜田三中
3位 5.02.90 日野 夏愛(2) 松江四中
4位 5.04.33 樋口 絢心(2) 益田中
5位 5.06.42 大峠 ほたる(2) 益田中
6位 5.09.90 大矢 栞己(3) 邑南瑞穂中
7位 5.26.21 平野 杏(2) 浜田東中
8位 5.26.35 釜江 由来(3) 浜田三中
9位 5.26.95 足立 美結(2) 益田中
10位 5.28.08 柴田 璃音(2) 浜田金城中
11位 5.32.54 小野 こころ(3) 浜田金城中
12位 5.40.73 木下 千晶(2) 浜田一中
13位 5.41.61 堂床 幸夏(3) 益田東中
14位 5.45.75 安藤 唯(3) 益田東中
15位 5.54.05 遠藤 理加(3) 浜田一中
16位 6.01.15 長尾 璃音(2) 益田東中
17位 6.11.21 加茂 こころ(2) 吉賀柿木中
18位 6.21.43 植松 礼佳(2) 益田中
19位 6.49.96 橋本 朋佳(3) 吉賀柿木中
20位 7.02.71 佐田 あやな(2) 益田中
決勝 (0.2)
1位 15.22 三明 美咲(6) 浜田JAS
決勝 1組 (0.3)
1位 19.09 日熊 想乃(2) 津和野日原中
2位 19.33 古山 佳穂(2) 津和野日原中
3位 21.18 大畑 優凪(2) 津和野日原中
4位 21.33 永田 はなみ(2) 益田中
5位 23.41 下田 麻湖(3) 津和野日原中
6位 24.43 河野 遥佳(2) 津和野日原中
決勝 2組 (0.2)
1位 17.71 沖田 蒼来(3) 邑南瑞穂中
2位 18.37 日高 花音(2) 邑南瑞穂中
3位 18.65 津野守 優香(3) 津和野日原中
4位 19.84 大竹 葵空(2) 益田中
 DNS 久守 翠空(3) 江津中
 DNS 伊達 心菜(2) 浜田三中
決勝
1位 57.25益田中
2位 57.45浜田一中
3位 58.09浜田一中
4位 59.52津和野日原中
5位 59.53益田東中
6位 60.44江津中
7位 61.69浜田一中
8位 61.75江津中
決勝【小学】
1位 55.52益田陸上教室
2位 60.58浜田JAS A
3位 65.41浜田JAS B
決勝
1位 1.40 中島 未空(1) 明誠高
決勝【小学】
1位 1.15 三明 美咲(6) 浜田JAS
決勝【中学】
1位 1.43 森脇 愛華(3) 邑南瑞穂中
2位 1.35 原納 みなみ(2) 益田東陽中
3位 1.30 市川 知佳(2) 益田東中
4位 1.25 津野守 優香(3) 津和野日原中
5位 1.25 大石 日鞠(2) 吉賀六日市中
決勝
1位 4.93 (1.4) 出店 優花(2) 矢上高
2位 4.89 (-0.1) 中野 花美(1) 石見智翠館高
3位 4.56 (0.5) 佐々木 悠里(2) 浜田高
決勝【小学】
1位 3.30 (0.7) 福原 望愛(5) 邑智JTS
2位 3.27 (0.3) 宮内 花綾(5) 益田陸上教室
3位 3.11 (-0.5) 森本 ありさ(6) 浜田JAS
4位 2.97 (0.8) 熊谷 優里(5) 益田陸上教室
5位 2.71 (1.3) 古賀 愛花(4) 金城陸上教室
6位 2.35 (1.0) 大崎 悠菜(3) 金城陸上教室
決勝【中学】
1位 4.69 (0.4) 鞍田 結(3) 浜田東中
2位 4.53 (1.3) 安達 夕里(3) 浜田一中
3位 4.08 (1.1) 太田 愛菜(2) 益田中
4位 4.05 (1.2) 田村 優奈(2) 浜田東中
5位 3.99 (0.8) 島田 望未(1) 益田東陽中
6位 3.95 (0.8) 平川 葉月(2) 浜田三隅中
7位 3.91 (0.9) 松原 楓華(2) 益田中
8位 3.82 (0.8) 漆谷 優花(2) 浜田三中
9位 3.69 (1.6) 多原 優樹菜(1) 浜田三中
 DNS 永山 美花(2) 浜田三隅中
 NM 藤田 一花(3) 江津中
 DNS 新田 朋華(1) 浜田三隅中
決勝
1位 8.05 北村 萌江(3) 矢上高
2位 7.84 三浦 亜優(3) 矢上高
3位 7.77 長嶺 花音(1) 明誠高
4位 7.29 千部 ほのか(2) 明誠高
決勝【中学】
1位 8.20 下手 月菜(3) 浜田一中
2位 7.85 日熊 想乃(2) 津和野日原中
3位 7.37 島田 香凪(2) 川本中
4位 7.27 泉水 未稀(3) 浜田三中
5位 6.98 大畑 優凪(2) 津和野日原中
6位 6.85 寺本 莉央(2) 江津中
7位 6.16 堂床 幸夏(3) 益田東中
 DNS 西本 美羽(2) 江津中
決勝
1位 23.98 竹村 紗英(6) 浜田JAS
2位 17.12 茂呂 楓(5) 益田陸上教室
決勝
1位 29.44 大江 結凪(3) 益田翔陽高
2位 27.27 出店 優花(2) 矢上高
3位 25.63 杉原 葵(3) 明誠高
4位 23.33 福田 暖乃(2) 浜田高
島根陸協