静岡県中部地区陸上選手権2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

静岡県中部地区陸上選手権

会場:静岡県草薙(総)(陸)
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (4.2)
1位 10.63 菅野 嗣:田子重
2位 11.30 鈴木 泰次郎(1) 東海大翔洋高
3位 11.53 瀧川 裕介(3) 静岡安東中
4位 11.63 上原 正久(3) 清水西高
5位 11.94 磯部 仁(2) 静岡北高
6位 12.05 増田 祥大(1) 清水南高
7位 12.69 森 遥翔(2) 駿河総合高
8位 14.77 大石 明:焼津陸上
予選 2組 (2.4)
1位 11.08 若竹 瞬(3) 静岡中央高
2位 11.86 佐野 隼弥(2) 静岡市立高
3位 11.86 山口 理生(M1) 静岡大
4位 11.96 木村 倫太郎(1) 東海大翔洋高
5位 12.16 望月 優生(2) 静岡長田西中
6位 12.25 吉國 颯真(3) 牧之原AC
7位 14.61 牧 俊行(1) 東海大翔洋高
 DNS 畑 習一(2) 静岡東中
予選 3組 (1.8)
1位 11.09 菊田 麗羽(3) 精華清水高
2位 11.42 天野 光陽(2) 常葉大橘高
3位 11.57 冨部 悠貴:千代田AC
4位 11.77 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
5位 11.86 増田 裕人(3) 東海大翔洋高
6位 12.26 八木 貴弘(3) 吉田中
7位 12.26 貫井 遥斗(3) 静岡東中
8位 13.58 日高 僚介(3) 静岡北高
予選 4組 (2.0)
1位 10.90 小林 優(2) 至学館大
2位 11.34 池田 周優(3) 静岡県立大
3位 11.38 池田 京佑(2) 静岡西高
4位 11.69 望月 雄大(2) 東海大翔洋高
5位 11.97 青嶋 桂太朗(3) 東海大翔洋中
6位 12.33 鈴木 醍門(2) 城南静岡高
7位 13.13 成岡 知輝(2) 島田工高
 DNS 長谷川 翔生(3) 静岡東豊田中
予選 5組 (1.7)
1位 11.01 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
2位 11.57 大崎 奨真(3) 静岡中央高
3位 11.71 杉田 伊織(2) 常葉大橘高
4位 12.16 朝波 大毅(3) 静岡長田西中
5位 12.18 山口 心聖(3) 藤枝北高
6位 12.22 平石 晃大(2) 藤枝AC
7位 13.11 清友 勇志(2) 清水南高
 DNS 堀川 茜祢(2) 常葉大橘高
予選 6組 (4.2)
1位 10.99 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 11.42 齊藤 悠仁(1) 静岡学園高
3位 12.09 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
4位 12.62 村田 昌也:焼津陸上
 DNS 中村 竜也:HOPS
 DNS 宮本 幸輝(4) 静岡大
 DNS 仁藤 生吹(3) 静岡市立高
 DNS 望月 音羽(2) 常葉大橘高
予選 7組 (1.3)
1位 10.93 小畠 康成:田子重
2位 11.39 三津山 創太(2) 静岡高
3位 11.42 鈴木 碧:FRD
4位 11.53 名波 孝之(3) 藤枝北高
5位 11.87 池田 遥風(2) 清水東高
6位 12.06 松下 智治(2) 藤枝北高
7位 12.18 大塚 斗羽(2) 吉田中
8位 12.49 亀山 憲隆(4) 東海大静岡
予選 8組 (2.6)
1位 11.29 濱崎 一馬(3) 榛原高
2位 11.64 遠藤 稟大(3) 精華清水高
3位 11.66 望月 雄太(2) 静岡東高
4位 11.98 稲葉 光暉(3) 静岡西高
5位 12.92 安原 茂夫(4) 東海大静岡
 DNS 佐藤 光雅(2) サレジオ高
 DNS 横道 凌:田子重
 DNS 高木 琉成(3) 静岡東中
予選 9組 (2.9)
1位 11.12 鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
2位 11.19 渥美 岳大(3) 静岡北中
3位 11.21 増井 亨英(3) 清水東高
4位 11.69 山田 将寛:静岡AC
5位 11.83 後藤 誠瑛(2) 藤枝AC
6位 11.89 寺田 晴希(3) 静岡安東中
7位 12.13 小林 紘斗(3) 相良高
8位 12.45 芦川 将也(3) 静岡農高
予選 10組 (0.7)
1位 10.81 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 11.04 高橋 佳篤:静岡陸協
3位 11.27 海津 陽稀(2) 静岡大
4位 11.99 山下 頼(3) 城南静岡高
5位 12.04 島田 倭夏人(2) 東海大翔洋中
6位 12.41 平田 弘生(3) 藤枝AC
 DNS 中西 豪輝(2) 榛原高
 DNS 長島 圭佑(3) 東海大翔洋中
予選 11組 (1.1)
1位 11.11 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
2位 11.40 敦賀 郁哉(3) 静岡市立高
3位 11.83 臼井 悠翔(3) 静岡東中
4位 12.31 杉山 海翔(3) 清水四中
5位 12.76 小林 晃大(1) 東海大翔洋高
6位 13.16 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
 DNS 佐々 大二郎:静岡陸協
 DNS 松浦 真悟:HOPS
予選 12組 (1.5)
1位 11.10 大野 瞭(2) 中京大
2位 11.35 今泉 惺太(3) 静岡東高
3位 11.45 吉田 昂央:田子重
4位 12.06 長倉 大知(3) 吉田中
5位 12.09 杉村 皇輔(2) 藤枝AC
6位 12.13 中田 悠介:静岡マスターズ
7位 12.14 山田 翼(2) 清水西高
8位 12.79 円居 大和(3) 静清高
予選 13組 (3.3)
1位 11.17 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 11.59 青島 生羽馬(2) 静清高
3位 11.61 真田 大輝(3) 科学技術高
4位 11.61 岸端 航佑:静岡陸協
5位 11.65 須藤 祐生(3) 清水六中
6位 11.99 柴 陽大(3) 牧之原AC
7位 12.00 松永 晋聖(2) 静岡農高
8位 12.06 帶金 昊我(2) 清水六中
予選 14組 (2.0)
1位 11.37 水野 健吾:駿河AC
2位 11.45 原田 昊輝(3) 清流館高
3位 11.55 幅 晃聖(3) 清水西高
4位 12.02 深澤 梛斗(2) 島田工高
5位 12.83 中野 蒼弥(2) 島田工高
6位 12.90 樫原 輝弥:静岡マスターズ
 DNS 飯田 琉生(3) 榛原高
 DNS 太田 一颯(3) サレジオ高
予選 15組 (1.8)
1位 11.07 小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
2位 11.21 小野 悠(2) 藤枝東高
3位 11.38 鈴木 悠斗(2) 島田工高
4位 11.94 芹澤 俊亮(2) 常葉大橘高
5位 12.02 太田原 大誠(3) 島田工高
6位 12.02 青島 颯真(3) 静岡市立高
7位 12.45 田中 光(1) 藤枝明誠高
8位 12.63 関 佑斗(2) 牧之原AC
予選 16組 (1.3)
1位 11.06 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
2位 11.28 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
3位 11.68 池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
4位 11.74 市川 大翔(2) 藤枝北高
5位 11.93 岸端 玄稀(3) 吉田中
6位 12.11 松坂 紘希:清水AC
7位 12.23 松下 碩斗(2) High-Spec AC
 DNS 田中 煌羽雅(3) 静岡長田西中
予選 17組 (3.0)
1位 11.01 土屋 俊太:駿河AC
2位 11.43 加藤 貫太(1) サレジオ高
3位 11.49 片桐 将(2) 静岡東高
4位 11.73 村上 侑陽(1) 東海大翔洋高
5位 12.02 藤波 亮多(3) 静岡東中
6位 12.09 田中 陽大(2) 東海大翔洋高
7位 12.33 八木 智哉(3) 島田二中
 DNS 大石 周汰(2) 榛原高
予選 18組 (4.0)
1位 10.95 星野 陸:駿河AC
2位 11.03 武田 侑士(3) 静岡市立高
3位 11.25 石神 光沙(3) 静岡商高
4位 11.46 本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
5位 11.48 鈴木 龍信(3) 清流館高
6位 12.13 石神 賢佑(2) 相良高
7位 12.27 落合 奏太(2) 藤枝AC
8位 12.44 鈴木 乾矢(3) 静岡県立大
予選 19組 (1.3)
1位 11.09 盛合 一将:田子重
2位 11.56 田島 拓哉(2) 静産大
3位 11.69 森本 将斗(3) 焼津中央高
4位 11.71 望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
5位 11.97 筑木 絢翔(2) 静岡農高
6位 12.03 森山 拓人(3) 静岡末広中
7位 12.10 小原 唯斗(2) 吉田中
8位 12.38 黒羽 崚成(2) 藤枝東高
予選 20組 (2.4)
1位 11.17 石代 岳士(2) 清水東高
2位 11.38 河上 優利(2) 静岡大
3位 11.47 鈴木 海斗(2) 静岡大
4位 12.22 矢部 竜成(3) 島田工高
5位 12.48 富田 一帆(1) 藤枝明誠高
6位 12.50 山田 琉生(2) 静岡東豊田中
7位 12.67 佐藤 伊織(2) 藤枝東高
 DNS 吉井 稜真(2) 至学館大
予選 21組 (2.4)
1位 11.11 青木 謙尚:駿河AC
2位 11.30 敦賀 智揮(2) 東海大静岡
3位 11.61 増田 浩都(2) 藤枝北高
4位 11.68 小平 友郎:静岡陸協
5位 11.93 岡田 悠汰(2) 静岡学園高
6位 12.28 片川 颯(3) 藤枝東高
7位 12.34 村岡 獅音(3) 静岡東豊田中
 DNS 笠井 勇志:静岡陸協
予選 22組 (3.4)
1位 11.18 根岸 歩夢(2) 東海大静岡
2位 11.23 水戸部 良祐:田子重
3位 11.59 小林 千大(3) 静岡学園高
4位 11.60 萩原 快斗(2) 藤枝東高
5位 11.84 上野 陽雪(3) 清水西高
6位 11.92 横山 綾人(3) 牧之原AC
7位 12.55 鈴木 凛平(2) 島田工高
 DNS 尾﨑 大翔(3) 静岡高
予選 23組 (1.8)
1位 11.08 アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
2位 11.21 千野 豊聖(3) 静岡北高
3位 11.61 知久 和樹(2) 藤枝東高
4位 11.63 杉山 元汰(3) 藤枝AC
5位 11.90 西野 晄樹(3) 静岡東中
6位 11.95 栗田 一護(2) 静清高
7位 12.29 大石 大登(3) 藤枝AC
8位 12.32 松岡 大誠(2) 静岡大
予選 24組 (2.7)
1位 11.32 長瀬 博哉(M2) 静岡大
2位 11.55 八木 飛馬(3) 榛原高
3位 11.64 村松 晃行(2) 静清高
4位 11.70 山本 琉(2) 藤枝東高
5位 12.10 栁原 琉伽(2) 榛原高
6位 12.37 関谷 翼(2) 静岡学園高
7位 12.44 櫻井 宏樹:静岡マスターズ
 DNS 木村 匠吾(3) 清流館高
予選 25組 (1.5)
1位 10.98 森 快晴(2) 静岡大
2位 11.00 落合 成(2) 駿河総合高
3位 12.08 小山 優輝(2) 島田工高
4位 12.13 杉本 翔哉(3) 清流館高
5位 12.21 太田 英介(3) 島田高
6位 12.34 小嶋 光(3) 榛原高
7位 12.64 島田 寿(3) 清水飯田中
 DNS 飯田 琉矢(3) 清流館高
予選 26組 (2.9)
1位 11.06 野添 陸:FRD
2位 11.25 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
3位 11.29 鈴木 脩斗(3) 静岡大
4位 11.46 山本 龍之介(2) 静岡西高
5位 11.97 望月 悠吾(3) 静岡西奈中
 DNS 熊谷 遼(3) 清流館高
 DNS 加藤 遼希(1) 常葉大橘高
 DNS 菊池 駿(3) 島田高
予選 27組 (1.1)
1位 11.12 今村 憲一:駿河AC
2位 11.15 飯田 遥斗(1) 至学館大
3位 11.31 藁科 怜也(3) 静岡大
4位 11.87 山口 透生(2) 藤枝北高
5位 12.01 五條 温輝(2) 清流館高
6位 12.15 堀江 琉夏(3) 清水西高
7位 12.28 柴田 純(3) 島田高
 DNS 町田 幹太(3) 吉田中
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.65 菅野 嗣:田子重
2位 11.14 今村 憲一:駿河AC
3位 11.19 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
4位 11.22 野添 陸:FRD
5位 11.25 石代 岳士(2) 清水東高
6位 11.35 飯田 遥斗(1) 至学館大
7位 11.37 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
8位 11.40 武田 侑士(3) 静岡市立高
準決勝 2組 (3.0)
1位 10.61 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 11.08 盛合 一将:田子重
3位 11.09 高橋 佳篤:静岡陸協
4位 11.12 鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
5位 11.20 青木 謙尚:駿河AC
6位 11.24 海津 陽稀(2) 静岡大
7位 11.38 渥美 岳大(3) 静岡北中
 DNS アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
準決勝 3組 (2.0)
1位 10.72 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
2位 10.89 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
3位 10.90 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
4位 10.93 落合 成(2) 駿河総合高
5位 10.93 森 快晴(2) 静岡大
6位 10.97 土屋 俊太:駿河AC
7位 11.24 千野 豊聖(3) 静岡北高
8位 11.38 石神 光沙(3) 静岡商高
準決勝 4組 (2.4)
1位 10.50 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 10.67 若竹 瞬(3) 静岡中央高
3位 10.74 小畠 康成:田子重
4位 10.90 大野 瞭(2) 中京大
5位 11.18 小野 悠(2) 藤枝東高
6位 11.25 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
7位 11.31 水野 健吾:駿河AC
8位 13.84 根岸 歩夢(2) 東海大静岡
準決勝 5組 (0.8)
1位 10.89 小林 優(2) 至学館大
2位 11.19 星野 陸:駿河AC
3位 11.20 菊田 麗羽(3) 精華清水高
4位 11.21 小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
5位 11.39 長瀬 博哉(M2) 静岡大
6位 11.49 増井 亨英(3) 清水東高
7位 11.50 濱崎 一馬(3) 榛原高
 DNS 水戸部 良祐:田子重
決勝 (1.9)
1位 10.41 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 10.59 神谷 雄太(3) 清水東高
3位 10.62 若竹 瞬(3) 静岡中央高
4位 10.73 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
5位 10.84 小畠 康成:田子重
6位 10.88 小林 優(2) 至学館大
7位 18.26 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
 DNS 菅野 嗣:田子重
予選 1組 (-3.9)
1位 22.77 菅野 嗣:田子重
2位 23.65 水野 健吾:駿河AC
3位 23.86 増井 亨英(3) 清水東高
4位 24.35 花澤 龍:静岡陸協
5位 24.48 山田 翔月(2) 科学技術高
6位 25.84 黒羽 崚成(2) 藤枝東高
7位 25.90 長倉 大知(3) 吉田中
8位 30.84 牧 俊行(1) 東海大翔洋高
予選 2組 (-3.5)
1位 22.60 小林 優(2) 至学館大
2位 23.27 石代 岳士(2) 清水東高
3位 23.78 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
4位 25.21 望月 飛海(2) 藤枝明誠高
5位 25.66 上野 陽雪(3) 清水西高
6位 26.33 田代 竜太郎(2) 榛原高
7位 27.88 安原 茂夫(4) 東海大静岡
 DSQ 小池 恕平(3) 静岡安東中
予選 3組 (-5.3)
1位 23.43 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
2位 24.10 古屋 陽向(1) 東海大静岡
3位 24.78 名波 孝之(3) 藤枝北高
4位 24.80 加藤 貫太(1) サレジオ高
5位 25.00 知久 和樹(2) 藤枝東高
6位 26.08 深澤 梛斗(2) 島田工高
7位 27.05 田中 光(1) 藤枝明誠高
8位 28.12 中野 蒼弥(2) 島田工高
予選 4組 (-4.3)
1位 23.47 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
2位 23.72 鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
3位 24.03 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
4位 24.86 青島 生羽馬(2) 静清高
5位 25.12 萩原 快斗(2) 藤枝東高
6位 25.59 岡田 悠汰(2) 静岡学園高
7位 26.55 松田 瑠唯(3) SAKURA-W
 DNS 堀 航太朗(3) 清水東高
予選 5組 (-4.3)
1位 23.23 太田 一颯(3) サレジオ高
2位 23.47 秋本 航(2) 静岡県立大
3位 23.58 藁科 怜也(3) 静岡大
4位 25.24 磯部 仁(2) 静岡北高
5位 26.44 鈴木 醍門(2) 城南静岡高
6位 26.99 秋山 晃希(3) SAKURA-W
7位 27.21 杉村 歩夢(1) 藤枝明誠高
 DNS 濱崎 一馬(3) 榛原高
予選 6組 (-3.5)
1位 22.96 余吾 昌祥(1) 至学館大
2位 23.53 森 遥翔(2) 駿河総合高
3位 24.08 水戸部 良祐:田子重
4位 25.19 下山 泰成(3) 清水西高
5位 25.71 服部 志哉(2) 藤枝明誠高
6位 25.78 岸端 玄稀(3) 吉田中
7位 26.33 林 淳悟(2) 藤枝東高
8位 26.76 長谷川 翔生(3) 静岡東豊田中
予選 7組 (-3.5)
1位 24.34 遠藤 稟大(3) 精華清水高
2位 24.69 吉田 夏偉(3) 清水四中
3位 24.79 池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
4位 24.83 大崎 奨真(3) 静岡中央高
5位 25.10 筑木 絢翔(2) 静岡農高
6位 26.11 稲井 蒼士(3) SAC
7位 26.27 加藤 翔大(3) 静岡西奈中
 DNS 吉井 稜真(2) 至学館大
予選 8組 (-4.4)
1位 23.83 菊田 麗羽(3) 精華清水高
2位 24.13 西尾 蓮(2) 駿河総合高
3位 25.07 福井 文太(2) 静清高
4位 25.96 松永 晋聖(2) 静岡農高
5位 26.96 山田 翼(2) 清水西高
 DNS 田中 煌羽雅(3) 静岡長田西中
 DNS 鈴木 太陽(2) サレジオ高
 DNS 田島 拓哉(2) 静産大
予選 9組 (-4.0)
1位 24.04 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
2位 24.23 森 快晴(2) 静岡大
3位 24.25 原田 昊輝(3) 清流館高
4位 24.63 真田 大輝(3) 科学技術高
5位 25.06 山本 龍之介(2) 静岡西高
6位 25.14 石川 大翔(3) 静岡市立高
7位 26.09 原 瑞馬(2) 相良高
8位 26.17 大塚 斗羽(2) 吉田中
予選 10組 (-3.7)
1位 23.19 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 23.50 池田 京佑(2) 静岡西高
3位 23.70 小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
4位 24.23 鈴木 龍信(3) 清流館高
5位 24.97 鈴木 悠斗(2) 島田工高
6位 26.11 小山 総司(3) 静岡末広中
 DNS 長山 陽祐(3) 科学技術高
 DNS 佐藤 光雅(2) サレジオ高
予選 11組 (-2.4)
1位 23.27 伴野 智星(3) SAKURA-W
2位 24.06 石神 光沙(3) 静岡商高
3位 24.16 加藏 陽(2) 駿河総合高
4位 25.03 稲葉 光暉(3) 静岡西高
5位 25.13 池田 航輝(2) 清流館高
6位 25.41 芦澤 箔之丞(3) 清水西高
7位 30.93 笠井 勇志:静岡陸協
 DNS 大石 創太(2) 藤枝明誠高
予選 12組 (-2.7)
1位 22.67 土屋 俊太:駿河AC
2位 23.21 野添 陸:FRD
3位 23.69 小野 悠(2) 藤枝東高
4位 24.10 野村 光(2) 静岡西高
5位 24.56 今井 晶健(3) 静岡学園高
6位 25.07 柴 陽大(3) 牧之原AC
7位 25.12 五條 温輝(2) 清流館高
8位 25.89 増田 祥大(1) 清水南高
予選 13組 (-4.3)
1位 23.43 星野 陸:駿河AC
2位 23.95 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
3位 24.00 長瀬 博哉(M2) 静岡大
4位 24.10 鈴木 脩斗(3) 静岡大
5位 24.84 上原 正久(3) 清水西高
6位 26.25 村田 陸斗(2) 相良高
 DNS 山口 心聖(3) 藤枝北高
 DNS 神林 桂輔(3) 清流館高
予選 14組 (-4.8)
1位 23.21 千野 豊聖(3) 静岡北高
2位 23.62 盛合 一将:田子重
3位 24.03 今泉 惺太(3) 静岡東高
4位 24.88 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
5位 25.86 飯田 琉生(3) 榛原高
6位 26.04 栁原 琉伽(2) 榛原高
7位 27.41 田村 幸晟(3) 藤枝北高
 DNS 熊谷 遼(3) 清流館高
予選 15組 (-2.9)
1位 23.01 小森 琥珀(3) 精華清水高
2位 23.24 大塚 楓人(3) 駿河総合高
3位 23.98 木村 淳平(4) 東海大静岡
4位 24.06 望月 雄太(2) 静岡東高
5位 24.60 横山 綾人(3) 牧之原AC
6位 25.30 杉本 翔哉(3) 清流館高
7位 26.27 樫原 輝弥:静岡マスターズ
 DNS 増田 力久(2) 静岡西高
予選 16組 (-2.4)
1位 22.59 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 22.71 長島 清章(3) 焼津中央高
3位 23.19 渥美 岳大(3) 静岡北中
4位 24.43 幅 晃聖(3) 清水西高
5位 24.82 太田 絢斗(3) 静岡東高
6位 25.12 池田 遥風(2) 清水東高
7位 25.50 小原 唯斗(2) 吉田中
準決勝 1組 (-4.0)
1位 22.54 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 22.59 神谷 雄太(3) 清水東高
3位 22.70 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
4位 22.93 小森 琥珀(3) 精華清水高
5位 22.93 星野 陸:駿河AC
6位 23.16 渥美 岳大(3) 静岡北中
7位 23.41 野添 陸:FRD
8位 23.69 森 遥翔(2) 駿河総合高
準決勝 2組 (-4.4)
1位 22.72 小林 優(2) 至学館大
2位 22.93 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
3位 23.01 余吾 昌祥(1) 至学館大
4位 23.36 菊田 麗羽(3) 精華清水高
5位 23.37 長島 清章(3) 焼津中央高
6位 23.48 千野 豊聖(3) 静岡北高
7位 23.58 大塚 楓人(3) 駿河総合高
8位 24.01 池田 京佑(2) 静岡西高
準決勝 3組 (-3.0)
1位 22.22 菅野 嗣:田子重
2位 22.68 土屋 俊太:駿河AC
3位 22.77 太田 一颯(3) サレジオ高
4位 23.16 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
5位 23.21 秋本 航(2) 静岡県立大
6位 23.41 石代 岳士(2) 清水東高
7位 24.16 遠藤 稟大(3) 精華清水高
 DNS 伴野 智星(3) SAKURA-W
決勝 (-2.1)
1位 21.87 菅野 嗣:田子重
2位 22.05 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
3位 22.13 小林 優(2) 至学館大
4位 22.48 神谷 雄太(3) 清水東高
5位 22.56 土屋 俊太:駿河AC
6位 23.14 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
7位 23.55 太田 一颯(3) サレジオ高
 DNS 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
予選 1組
1位 49.90 志田 英祐(2) 清水東高
2位 50.25 小森 琥珀(3) 精華清水高
3位 52.52 八尾 哲平(2) 東海大翔洋高
4位 54.60 芦澤 箔之丞(3) 清水西高
5位 54.90 繁田 有翔(3) 静岡市立高
6位 56.62 鈴木 英志(3) 静岡安東中
 DNS 髙木 陽斐(3) 島田高
 DNS 芦澤 樹(2) 城南静岡高
予選 2組
1位 51.18 古屋 陽向(1) 東海大静岡
2位 52.22 松下 欣史(2) 静岡学園高
3位 52.60 石亀 翔太(1) 静岡高
4位 53.90 加藏 陽(2) 駿河総合高
5位 55.25 宮本 諒(3) 静岡商高
6位 55.87 青島 泰雅(3) 藤枝明誠中
 DNS 石川 悠(1) 清水南高
 DNS 鈴木 太陽(2) サレジオ高
予選 3組
1位 50.80 海野 高天(2) 静岡市立高
2位 51.74 宮村 達也(2) 静岡東高
3位 53.40 杉山 優斗(4) 静産大
4位 53.73 古山 竜也(2) 静岡市立高
5位 55.94 久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
6位 57.93 甲賀 誠也(3) サレジオ高
7位 59.25 小栗 和也(2) 榛原高
 DNS 笠井 勇志:静岡陸協
予選 4組
1位 50.38 大塚 楓人(3) 駿河総合高
2位 52.57 塩川 玲央(2) 静岡高
3位 52.67 岩崎 心人(3) 東海大翔洋高
4位 54.11 村松 叶成(2) 榛原高
5位 57.29 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
6位 58.36 山本 悠貴(2) 島田高
7位 61.32 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
 DNS 木村 淳平(4) 東海大静岡
予選 5組
1位 51.18 宮川 智也(4) 静岡大
2位 52.78 漆畑 廣真(1) 静岡学園高
3位 53.49 大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
4位 55.37 松浦 祐璃(2) 静岡市立高
5位 56.03 土屋 龍矢(3) 静岡大
6位 58.12 田村 幸晟(3) 藤枝北高
7位 60.56 大澤 拓人(2) 藤枝北高
 DNS 大石 海詩(3) 静岡農高
予選 6組
1位 51.87 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
2位 52.86 曽根 広夢(2) 焼津中央高
3位 54.25 植田 貴翔(3) 榛原高
4位 56.35 石野 颯太(3) 精華清水高
5位 58.78 岸端 玄稀(3) 吉田中
 DNS 神林 桂輔(3) 清流館高
 DNS 大石 創太(2) 藤枝明誠高
 DNS 久保田 歩夢(2) 島田高
予選 7組
1位 52.08 尾原 貴志(3) 駿河台大
2位 53.05 長山 陽祐(3) 科学技術高
3位 53.42 大原 楓翔(3) 清流館高
4位 54.07 久保田 健介(3) 焼津中央高
5位 54.22 小谷 練(3) 常葉大橘高
6位 54.39 川口 大智(2) 常葉大橘高
7位 57.08 下山 泰成(3) 清水西高
8位 58.53 八木 智哉(3) 島田二中
予選 8組
1位 52.60 小林 慶汰(3) 島田工高
2位 53.32 清水 健士朗(3) 静岡市立高
3位 53.91 小野 瞬(2) 静岡県立大
4位 54.27 岩崎 仁哉(2) 常葉大橘高
5位 54.52 岡崎 太亮:静岡AC
 DNS 野村 光(2) 静岡西高
 DNS 中川 玲(2) 清水西高
 DNS 池田 航輝(2) 清流館高
予選 9組
1位 51.17 余吾 昌祥(1) 至学館大
2位 51.86 高橋 空夢(3) 城南静岡高
3位 53.98 太田 絢斗(3) 静岡東高
4位 56.01 長谷川 哉斗(3) 榛原高
5位 56.28 西野 晄樹(3) 静岡東中
6位 57.53 林 淳悟(2) 藤枝東高
7位 57.98 岡野谷 実浩(3) 藤枝AC
予選 10組
1位 51.62 野瀬 太誠(3) 清水東高
2位 53.89 山田 祐輔(3) 清水桜が丘高
3位 54.53 稲川 颯太(1) サレジオ高
4位 56.28 八木 貴弘(3) 吉田中
5位 62.53 繁田 尊也(3) 静岡商高
 DNS 池谷 将真(1) 藤枝明誠高
 DNS 福井 文太(2) 静清高
決勝
1位 49.88 志田 英祐(2) 清水東高
2位 50.23 海野 高天(2) 静岡市立高
3位 50.25 大塚 楓人(3) 駿河総合高
4位 50.33 小森 琥珀(3) 精華清水高
5位 51.34 古屋 陽向(1) 東海大静岡
6位 52.73 野瀬 太誠(3) 清水東高
 DNS 余吾 昌祥(1) 至学館大
 DNF 宮川 智也(4) 静岡大
予選 1組
1位 2.00.89 小林 環(1) 静岡東高
2位 2.01.38 田口 大翔(2) 静岡大
3位 2.01.59 市川 太羅(3) 藤枝AC
4位 2.03.31 城田 早翔(2) 清水東高
5位 2.04.53 山崎 依織(2) 静岡大
6位 2.06.05 美澤 央佑(2) 藤枝AC
7位 2.06.49 望月 那悠太(2) 静岡東高
8位 2.08.16 根本 優希(3) 科学技術高
9位 2.12.09 関 隼人(3) 榛原高
10位 2.15.74 安齋 彰(3) 静岡西奈中
11位 2.23.51 板橋 建太(3) 藤枝明誠中
 DNS 池谷 倖祈(3) 静清高
 DNS 望月 温太(3) 静清高
 DNS 杉山 優斗(4) 静産大
 DNS 杉本 翔紀(3) 清流館高
予選 2組
1位 2.02.69 佐藤 遥空(2) 静岡大
2位 2.02.81 石切山 染(2) 静岡学園高
3位 2.03.06 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
4位 2.04.70 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
5位 2.05.65 小野 瞬(2) 静岡県立大
6位 2.06.23 福井 駿(3) 静岡大
7位 2.06.45 関口 慶(2) 静岡高
8位 2.07.90 深津 光弘(2) 藤枝北高
9位 2.08.36 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
10位 2.09.54 萩原 正大(3) サレジオ高
11位 2.10.41 石野 颯太(3) 精華清水高
12位 2.16.45 原田 空也(3) 吉田中
13位 2.20.92 井上 皓介(3) 静岡豊田中
14位 2.22.36 沼上 想良(3) 城南静岡高
 DNS 増田 海里(2) 清流館高
予選 3組
1位 2.02.60 松下 欣史(2) 静岡学園高
2位 2.02.68 新宮 大輝(3) 静岡大
3位 2.02.93 石川 幹太(3) 榛原高
4位 2.03.96 小澤 洋樹(M1) 静岡県立大
5位 2.04.01 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
6位 2.06.20 森 琉晴(2) 科学技術高
7位 2.08.07 望月 丈瑠(2) 静岡市立高
8位 2.10.07 村上 翔星(3) 藤枝北高
9位 2.17.06 高橋 空夢(3) 城南静岡高
10位 2.17.95 長谷川 哉斗(3) 榛原高
11位 2.19.11 近藤 駿多(2) 藤枝東高
12位 2.21.52 原田 利空(3) 吉田中
 DNS 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
 DNS 稲川 颯太(1) サレジオ高
予選 4組
1位 1.59.22 宮脇 慶太(2) 静岡西高
2位 1.59.33 大長 薫(M2) 静岡県立大
3位 1.59.38 清水 健士朗(3) 静岡市立高
4位 2.02.26 村田 陸真(2) 藤枝東高
5位 2.03.65 大畑 護(1) 藤枝明誠高
6位 2.05.55 杉山 優太(3) 静岡高
7位 2.05.88 植田 貴翔(3) 榛原高
8位 2.10.98 牧野 新大(3) 静岡服織中
9位 2.11.15 落合 海瑠(3) 清水四中
10位 2.13.15 三浦 拓也:島田陸協
11位 2.17.93 山口 琉翔(2) 焼津中央高
12位 2.24.42 加藤 藍飛(2) 静岡西高
13位 2.25.76 松田 悠志(2) 藤枝東高
 DNS 大川 裕貴(2) 静岡農高
決勝
1位 1.57.57 清水 健士朗(3) 静岡市立高
2位 1.57.79 新宮 大輝(3) 静岡大
3位 1.57.99 田口 大翔(2) 静岡大
4位 1.58.75 小林 環(1) 静岡東高
5位 1.59.48 佐藤 遥空(2) 静岡大
6位 2.00.81 宮脇 慶太(2) 静岡西高
7位 2.02.60 大畑 護(1) 藤枝明誠高
8位 2.03.72 村田 陸真(2) 藤枝東高
9位 2.03.73 石川 幹太(3) 榛原高
10位 2.05.82 小澤 洋樹(M1) 静岡県立大
11位 2.06.00 城田 早翔(2) 清水東高
 DNS 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
 DNS 市川 太羅(3) 藤枝AC
 DNS 松下 欣史(2) 静岡学園高
 DNS 石切山 染(2) 静岡学園高
 DNS 大長 薫(M2) 静岡県立大
予選 1組
1位 4.12.77 千葉 仁人(2) 東海大翔洋高
2位 4.14.15 三浦 拓也:島田陸協
3位 4.15.17 片瀬 祐樹:静岡陸協
4位 4.16.81 陣野原 宗知(1) 藤枝明誠高
5位 4.18.15 田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
6位 4.18.84 原 伊吹(3) 科学技術高
7位 4.20.36 望月 祐汰(3) 清水飯田中
8位 4.26.29 滝澤 憲(1) 東海大翔洋高
9位 4.34.54 齊藤 南翔(1) 東海大翔洋高
10位 4.35.77 大川 裕貴(2) 静岡農高
11位 4.37.23 関 隼人(3) 榛原高
12位 4.37.80 後藤 陽真(3) 科学技術高
13位 4.45.41 村松 詩穏(3) 静岡長田西中
14位 4.48.44 井上 皓介(3) 静岡豊田中
15位 4.49.38 鈴木 大雅(1) 藤枝明誠高
16位 5.01.48 望月 陽生(2) サレジオ高
 DNS 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
 DNS 石上 真吾:見次クラブ
予選 2組
1位 4.14.17 柴田 悠生(2) 東海大翔洋高
2位 4.14.56 中井 裕人(4) 静岡大
3位 4.15.97 渡邊 康介:見次クラブ
4位 4.18.16 落合 廉(1) 藤枝明誠高
5位 4.20.91 下反 晶:見次クラブ
6位 4.23.37 鈴木 優希(3) 静岡東中
7位 4.23.70 木瀬 朝陽(1) 藤枝明誠高
8位 4.29.16 礒邉 孝平(1) 藤枝明誠高
9位 4.29.71 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
10位 4.32.01 高田 光穂(1) 東海大翔洋高
11位 4.32.94 滝澤 悠(1) 東海大翔洋高
12位 4.37.38 川口 優太(2) 静岡城北高
13位 4.38.20 石井 稜久(3) 静岡東豊田中
14位 4.45.47 二見 隆亮:静岡AC
15位 5.00.26 村松 佑生(2) 島田六合中
16位 5.16.20 水口 空(1) 東海大翔洋高
17位 5.17.71 関 和哉(2) 静岡商高
 DNS 梅原 弘務(2) 静岡東高
予選 3組
1位 4.10.95 影山 貴大:静岡AC
2位 4.11.63 田口 大翔(2) 静岡大
3位 4.16.06 中村 旭翔(3) 東海大翔洋高
4位 4.17.79 内藤 巧馬(1) 東海大翔洋高
5位 4.17.97 杉山 颯汰(1) 東海大翔洋高
6位 4.28.20 近藤 駿多(2) 藤枝東高
7位 4.30.04 平山 斗夢(1) 藤枝明誠高
8位 4.32.64 石川 幹太(3) 榛原高
9位 4.33.79 櫻井 健人(3) 静岡県立大
10位 4.34.34 大隅 楓斗(1) 藤枝明誠高
11位 4.39.88 松尾 和(2) 焼津中央高
12位 4.53.20 伏見 佳祐(3) 清水東高
13位 5.00.33 大石 悠月(2) 島田六合中
 DNS 西村 僚(3) 静岡東中
 DNS 望月 温太(3) 静清高
 DNS 堀 健太:見次クラブ
 DNS 井上 真吾:見次クラブ
 DNS 鈴木 陸(2) 藤枝北高
予選 4組
1位 4.14.81 佐藤 遥空(2) 静岡大
2位 4.16.01 村上 翔星(3) 藤枝北高
3位 4.17.84 小澤 軌心(2) 藤枝明誠高
4位 4.22.07 石丸 大夢(3) 東海大翔洋高
5位 4.23.07 森 香樹:草薙激走会
6位 4.31.94 萩原 正大(3) サレジオ高
7位 4.34.83 杉浦 亮哉(2) 東海大翔洋高
8位 4.38.30 桝田 泰成(2) 藤枝AC
9位 4.43.98 佐藤 誠太朗(3) 藤枝AC
10位 4.51.77 川島 健新(2) 東海大翔洋中
11位 4.57.38 松田 悠志(2) 藤枝東高
 DNS 加藤 詩文(3) 藤枝明誠高
 DNS 宮原 優(2) 静岡東高
 DNS 大澤 友裕:RC牧之原
 DNS 植田 貴翔(3) 榛原高
 DNS 熊切 一護(1) 藤枝明誠高
 DNS 梁瀬 伊織(1) 藤枝明誠高
 DNS 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
予選 5組
1位 4.14.30 新村 芽久(2) 静岡東高
2位 4.14.40 松永 昂也(3) 焼津中央高
3位 4.14.90 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
4位 4.16.14 鈴木 勇飛(1) 静岡高
5位 4.16.88 石切山 染(2) 静岡学園高
6位 4.19.23 永井 藍士(3) 東海大翔洋高
7位 4.21.02 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
8位 4.24.98 大石 航多:静岡陸協
9位 4.26.99 大村 詩(3) 東海大翔洋高
10位 4.27.01 大石 翔生(1) 藤枝明誠高
11位 4.33.03 横山 聖七(3) 静岡学園高
12位 4.35.09 原田 空也(3) 吉田中
13位 4.39.88 原田 利空(3) 吉田中
14位 4.46.78 笹下 航汰(2) 科学技術高
15位 4.48.88 加藤 藍飛(2) 静岡西高
16位 4.50.53 田中 湊麻(2) 静岡西高
 DNS 増田 海里(2) 清流館高
 DNS 野村 貢希(3) 清水桜が丘高
予選 6組
1位 4.09.66 原田 尚武(3) 静岡城北高
2位 4.10.36 枝村 高輔:見次クラブ
3位 4.11.75 伊東 翼(1) 東海大翔洋高
4位 4.11.89 永嶋 駿樹(3) 静岡安東中
5位 4.15.62 藁科 和真:静岡陸協
6位 4.22.12 栗田 暖士(1) 藤枝明誠高
7位 4.30.92 宮脇 慶太(2) 静岡西高
8位 4.32.64 石上 裕康:草薙激走会
9位 4.34.81 山﨑 壮馬(3) 科学技術高
10位 4.35.27 横山 聡志:静岡陸協
11位 4.35.88 長澤 春弥(3) 藤枝AC
12位 4.38.21 根本 優希(3) 科学技術高
13位 4.40.17 中井 涼葵(3) 島田六合中
14位 5.16.45 西谷 和真(2) 相良高
 DNS 前島 涼(2) 静岡学園高
 DNS 小林 環(1) 静岡東高
 DNS 寺岡 颯人:島田陸協
予選 7組
1位 4.09.44 杉山 喜紀:見次クラブ
2位 4.09.47 新宮 大輝(3) 静岡大
3位 4.09.63 市川 太羅(3) 藤枝AC
4位 4.14.93 美澤 央佑(2) 藤枝AC
5位 4.18.82 若井 至人:静岡AC
6位 4.20.53 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
7位 4.20.93 村田 陸真(2) 藤枝東高
8位 4.28.83 黒木 涼平(3) 静岡大
9位 4.33.89 森 琉晴(2) 科学技術高
10位 4.34.72 杉山 優太(3) 静岡高
11位 4.34.81 青島 悠太(2) 静岡東高
12位 4.37.44 森 獅童(2) 藤枝明誠高
13位 4.38.22 竹中 結哉(3) 常葉大橘高
14位 4.42.70 鈴木 健郎(2) 島田工高
15位 4.44.36 フレッチャー 海斗(3) 静岡東豊田中
 DNS 橋本 陸(1) 藤枝明誠高
 DNS 鈴木 裕人:静岡陸協
決勝
1位 4.01.98 枝村 高輔:見次クラブ
2位 4.03.11 新宮 大輝(3) 静岡大
3位 4.04.00 新村 芽久(2) 静岡東高
4位 4.05.64 村上 翔星(3) 藤枝北高
5位 4.05.88 影山 貴大:静岡AC
6位 4.06.13 佐藤 遥空(2) 静岡大
7位 4.06.26 杉山 喜紀:見次クラブ
8位 4.07.46 田口 大翔(2) 静岡大
9位 4.08.08 柴田 悠生(2) 東海大翔洋高
10位 4.08.36 原田 尚武(3) 静岡城北高
11位 4.08.58 千葉 仁人(2) 東海大翔洋高
12位 4.08.99 市川 太羅(3) 藤枝AC
13位 4.10.65 片瀬 祐樹:静岡陸協
14位 4.11.11 伊東 翼(1) 東海大翔洋高
15位 4.13.29 三浦 拓也:島田陸協
16位 4.14.52 松永 昂也(3) 焼津中央高
17位 4.15.30 美澤 央佑(2) 藤枝AC
18位 4.19.00 中井 裕人(4) 静岡大
19位 4.19.12 永嶋 駿樹(3) 静岡安東中
 DNS 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
決勝 1組
1位 16.41.50 和田 陽人(2) 静岡東高
2位 16.44.33 池谷 天良(2) 静岡高
3位 16.57.88 大谷 紫祇(2) 静岡学園高
4位 17.06.83 粕谷 悠:島田陸協
5位 17.15.07 山﨑 壮馬(3) 科学技術高
6位 17.19.53 八木 俊暁:見次クラブ
7位 17.19.91 鈴木 柊(3) 静岡農高
8位 17.21.46 松岡 慧:焼津陸上
9位 17.31.25 横山 聖七(3) 静岡学園高
10位 17.33.17 櫻井 健人(3) 静岡県立大
11位 17.43.53 川口 優太(2) 静岡城北高
12位 17.51.30 笹下 航汰(2) 科学技術高
13位 17.57.22 原 伊吹(3) 科学技術高
14位 17.58.06 霜越 壮太(2) 焼津中央高
15位 18.13.06 井上 真吾:見次クラブ
16位 18.20.53 石内 陽悠(2) 科学技術高
17位 18.27.55 寺岡 颯人:島田陸協
18位 18.29.95 大原 一真:RC牧之原
19位 18.45.23 田中 湊麻(2) 静岡西高
20位 18.54.83 小櫃 泰生(2) 常葉大橘高
21位 18.59.57 佐藤 巧(2) 藤枝北高
 DNS 梅原 弘務(2) 静岡東高
 DNS 二見 隆亮:静岡AC
決勝 2組
1位 14.57.62 枝村 高輔:見次クラブ
2位 15.18.76 千葉 仁人(2) 東海大翔洋高
3位 15.19.54 杉山 喜紀:見次クラブ
4位 15.30.75 井指 陸(3) 島田高
5位 15.38.32 下反 晶:見次クラブ
6位 15.41.33 片山 優人:静岡陸協
7位 15.42.89 石丸 大夢(3) 東海大翔洋高
8位 15.48.32 新村 芽久(2) 静岡東高
9位 15.50.89 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
10位 15.52.59 柴田 悠生(2) 東海大翔洋高
11位 15.53.99 原田 尚武(3) 静岡城北高
12位 15.54.05 坂下 哲也:ROUND5
13位 15.54.77 古屋 仁浩:TKナイン
14位 15.55.62 田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
15位 15.57.63 村田 稔明:見次クラブ
16位 15.59.72 藁科 和真:静岡陸協
17位 16.11.13 渡邊 康介:見次クラブ
18位 16.12.81 佐藤 匠海:見次クラブ
19位 16.16.43 永井 藍士(3) 東海大翔洋高
20位 16.19.97 片瀬 祐樹:静岡陸協
21位 16.21.54 若井 至人:静岡AC
22位 16.33.51 中井 裕人(4) 静岡大
23位 16.38.39 山本 敬太(3) 静岡東高
24位 16.40.04 森 獅童(2) 藤枝明誠高
25位 16.44.54 松原 誠:島田陸協
26位 16.46.56 中村 旭翔(3) 東海大翔洋高
27位 16.59.85 鈴木 陽斗(3) 藤枝明誠高
28位 17.00.50 大石 航多:静岡陸協
 DNS 鳥澤 光佑(3) 島田高
 DNS 小澤 軌心(2) 藤枝明誠高
 DNS 鳥澤 圭佑(3) 島田高
 DNS 曽宮 道:見次クラブ
 DNS 石上 真吾:見次クラブ
 DNS 大関 真宙(3) 藤枝明誠高
 DNS 鈴木 裕人:静岡陸協
予選 1組 (2.0)
1位 14.60 浅井 惺流(2) 東海大翔洋高
2位 15.47 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
3位 15.77 中澤 拓真(2) 静岡高
4位 16.33 小出 悠翔(2) 科学技術高
5位 17.15 坂井 航成(2) 藤枝明誠高
6位 20.50 和田 翔太(3) 静岡学園高
 DNS 金子 優太(2) 静岡市立高
 DNS 古川 尊都(3) 静岡東高
予選 2組 (2.5)
1位 14.72 吉田 昂央:田子重
2位 15.37 本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
3位 16.05 相川 宗靖:清水AC
4位 16.12 飯塚 恭佑(2) 静岡高
5位 17.20 川原 陽貴(1) 東海大翔洋高
6位 19.25 中溝 健太郎(3) 静岡東高
7位 24.16 見城 瑛太(2) 静岡市立高
 DNS 五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
予選 3組 (2.7)
1位 15.07 山田 翔月(2) 科学技術高
2位 15.78 花澤 龍:静岡陸協
3位 16.24 海野 陽希(3) 清水東高
4位 17.02 森本 将斗(3) 焼津中央高
5位 17.24 小澤 賢真(2) 静岡高
6位 20.44 松村 真之介(2) 焼津中央高
7位 21.75 武藤 凌平(2) 藤枝北高
 DNS 堀 航太朗(3) 清水東高
決勝 (2.3)
1位 14.31 吉田 昂央:田子重
2位 14.42 浅井 惺流(2) 東海大翔洋高
3位 14.79 山田 翔月(2) 科学技術高
4位 15.06 本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
5位 15.30 花澤 龍:静岡陸協
6位 15.34 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
7位 15.71 中澤 拓真(2) 静岡高
8位 15.80 相川 宗靖:清水AC
予選 1組
1位 57.05 尾原 貴志(3) 駿河台大
2位 58.71 田村 空雅(2) 静岡西高
3位 62.63 坂井 航成(2) 藤枝明誠高
4位 62.67 四ノ宮 優作(3) 島田樟誠高
5位 63.85 甲賀 誠也(3) サレジオ高
6位 66.51 南條 將(2) 藤枝北高
 DSQ 久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
予選 2組
1位 56.58 小林 慶汰(3) 島田工高
2位 57.18 海野 陽希(3) 清水東高
3位 60.83 飯塚 恭佑(2) 静岡高
4位 63.64 古川 尊都(3) 静岡東高
5位 66.14 小島 柊心(3) 藤枝北高
6位 74.74 大石 海詩(3) 静岡農高
 DNS 木村 一樹:静岡AC
予選 3組
1位 56.73 武田 侑士(3) 静岡市立高
2位 57.89 五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
3位 62.00 渡邊 駿(2) 静岡市立高
4位 64.42 丹治 南月(3) 榛原高
5位 68.64 増田 裕人(3) 東海大翔洋高
6位 72.44 和田 翔太(3) 静岡学園高
7位 72.73 小島 夕月(2) 静岡中央高
決勝
1位 55.57 小林 慶汰(3) 島田工高
2位 55.69 五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
3位 56.56 海野 陽希(3) 清水東高
4位 58.68 田村 空雅(2) 静岡西高
5位 60.95 飯塚 恭佑(2) 静岡高
6位 61.66 渡邊 駿(2) 静岡市立高
 DSQ 尾原 貴志(3) 駿河台大
 DSQ 武田 侑士(3) 静岡市立高
決勝
1位 9.19.50 妹尾 祐聖(3) 東海大翔洋高
2位 9.50.90 下反 晶:見次クラブ
3位 9.52.61 渡邊 康介:見次クラブ
4位 9.55.82 杉山 喜紀:見次クラブ
5位 10.09.97 村田 瑞木:静岡陸協
6位 10.11.68 池谷 天良(2) 静岡高
7位 10.14.19 鈴木 彩仁(2) 東海大翔洋高
8位 10.15.55 北條 裕貴(2) 東海大翔洋高
9位 10.24.98 望月 那悠太(2) 静岡東高
10位 10.25.04 岡田 和翔(2) 静岡商高
11位 10.26.57 小澤 洋樹(M1) 静岡県立大
12位 10.30.01 近藤 優矢(3) 焼津中央高
13位 10.31.07 竹下 立起(3) 静岡東高
14位 10.35.41 松原 誠:島田陸協
15位 10.38.58 鈴木 柊(3) 静岡農高
16位 10.41.41 大谷 紫祇(2) 静岡学園高
17位 10.51.10 山口 翔輝(3) 東海大翔洋高
18位 10.55.44 深津 光弘(2) 藤枝北高
19位 11.01.44 山中 恵太:静岡陸協
20位 11.04.89 小泉 凛太郎(2) 駿河総合高
21位 11.08.93 松永 凛(2) 焼津中央高
22位 11.09.11 大滝 雅貴(2) 静岡東高
23位 11.12.75 原 竹明(2) 科学技術高
24位 11.19.41 久保田 力(2) 静岡商高
25位 11.20.88 石内 陽悠(2) 科学技術高
26位 11.31.43 宮原 優(2) 静岡東高
27位 11.37.09 片桐 悠汰(3) 清水東高
28位 12.06.66 大村 悠斗(2) 焼津中央高
29位 12.13.97 三井 良太:静岡陸協
 DNS 鈴木 裕人:静岡陸協
決勝
1位 24.29.00 山本 健太(2) 静岡東高
2位 25.14.81 奥野 晴(2) 静岡学園高
3位 25.24.98 宮本 諒(3) 静岡商高
4位 25.27.18 石垣 智揮(3) 静岡東高
5位 26.21.02 繁田 尊也(3) 静岡商高
6位 26.46.04 小林 哲也(3) 静岡学園高
7位 27.35.51 中田 凌介(3) 藤枝明誠高
8位 27.38.99 新谷 柊斗(2) 静岡高
9位 28.13.59 畑 勇希(2) 焼津中央高
10位 29.47.50 関 和哉(2) 静岡商高
11位 31.22.92 塚本 奏人(3) 焼津中央高
12位 31.39.23 鈴木 陸(2) 藤枝北高
13位 39.21.54 齋藤 由太郎(3) 城南静岡高
 DNS 河野 柊(2) 藤枝明誠高
 DSQ 杉村 拓海(2) 島田樟誠高
予選 1組
1位 41.61東海大翔洋高 A
2位 43.35FRD
3位 44.23藤枝東高
4位 44.55清流館高
5位 45.10島田工高
6位 45.39藤枝北高 A
7位 47.57静岡東豊田中
 DNS榛原高 B
予選 2組
1位 42.82清水桜が丘高
2位 44.33静岡県立大
3位 44.97東海大翔洋高 C
4位 45.45サレジオ高
5位 45.98清水西高
6位 47.25静岡西奈中
7位 47.36藤枝北高 B
予選 3組
1位 42.34静岡市立高 A
2位 43.84東海大静岡
3位 45.25駿河総合高
4位 46.93静岡AC
5位 46.96島田高
 DNS城南静岡高
 DNS静岡長田西中
予選 4組
1位 42.97駿河AC
2位 44.10静岡西高
3位 44.52藤枝明誠高
4位 44.81静岡高
5位 45.46静岡市立高 B
6位 48.73静岡末広中
7位 49.81清水南高
予選 5組
1位 42.02清水東高
2位 43.11東海大翔洋高 B
3位 44.45科学技術高
4位 44.49静清高
5位 45.18静岡安東中
6位 45.58常葉大橘高
7位 46.94清水六中
予選 6組
1位 43.54焼津中央高
2位 44.39静岡東高
3位 44.80榛原高 A
4位 45.86静岡学園高
5位 46.30静岡東中
6位 48.51静岡農高
7位 50.41静岡大
決勝
1位 41.67東海大翔洋高 A
2位 42.37清水東高
3位 42.85駿河AC
4位 43.12静岡市立高 A
5位 43.25東海大翔洋高 B
6位 43.61焼津中央高
7位 43.86FRD
 DNS清水桜が丘高
決勝 1組
1位 3.22.64東海大翔洋高 A
2位 3.28.03焼津中央高
3位 3.29.62駿河総合高
4位 3.30.53藤枝明誠高
5位 3.34.15科学技術高
6位 3.38.25藤枝北高
7位 3.38.25榛原高 A
 DNS島田高
決勝 2組
1位 3.26.90静岡大
2位 3.30.01静岡県立大
3位 3.30.50静岡学園高
4位 3.31.04清水桜が丘高
5位 3.31.99静岡西高
6位 3.32.47清流館高
7位 3.32.58静岡高
8位 3.45.72静岡商高
決勝 3組
1位 3.23.48駿河AC
2位 3.23.50清水東高
3位 3.27.44東海大翔洋高 B
4位 3.32.39静岡東高
5位 3.35.31常葉大橘高
6位 3.51.48サレジオ高
7位 3.52.07榛原高 B
決勝
1位 1.90 望月 雄大(2) 東海大翔洋高
2位 1.85 牧田 良介(4) 静岡県立大
3位 1.80 猪爪 宏樹(4) 静岡大
3位 1.80 相川 宗靖:清水AC
5位 1.80 鈴木 建瑠:駿河AC
6位 1.80 原野 俊輝(2) 静岡大
7位 1.80 八木 一優(3) 清流館高
8位 1.75 渡邉 颯(2) 静産大
9位 1.75 坂本 大騎(2) 駿河総合高
10位 1.75 杉山 統哉(1) サレジオ高
11位 1.70 小出 悠翔(2) 科学技術高
11位 1.70 朝波 大毅(3) 静岡長田西中
13位 1.70 渡辺 俊介(2) 静岡市立高
14位 1.65 眞下 瑛佑:静岡陸協
14位 1.65 村松 叶成(2) 榛原高
14位 1.65 松下 湧音(3) 榛原高
17位 1.60 前田 賢希(2) 静岡市立高
18位 1.55 河野 凪(2) 焼津中央高
19位 1.55 八木 貴弘(3) 吉田中
 DNS 津島 陽樹(3) 東海大翔洋中
 NM 高野 武士(2) 静岡東高
 NM 北條 莉玖(3) 清水六中
 DNS 辻村 健誠(2) 静岡農高
決勝
1位 3.80 佐藤 和樹(4) 静岡大
2位 3.20 遠藤 稟大(3) 精華清水高
3位 3.20 北川 悠星(2) 東海大翔洋高
4位 2.90 植松 シゲル(4) 静産大
5位 2.80 八尾 哲平(2) 東海大翔洋高
 DNS 宮本 幸輝(4) 静岡大
決勝
1位 7.43 (5.6) 永峰 健斗:田子重
2位 7.18 (2.7) 小畠 康成:田子重
3位 7.10 (7.4) 清水 樂:駿河AC
4位 6.84 (4.8) 飯田 琉矢(3) 清流館高
5位 6.69 (4.5) 海津 陽稀(2) 静岡大
6位 6.66 (4.7) 敦賀 郁哉(3) 静岡市立高
7位 6.57 (3.9) 村松 拓武(3) 藤枝明誠高
8位 6.53 (4.2) 鈴木 成太郎(3) 藤枝北高
9位 6.48 (3.8) 土屋 充慶(3) 東海大翔洋高
10位 6.35 (3.3) 若林 律貴(3) 藤枝明誠高
11位 6.33 (2.1) 川原 陽貴(1) 東海大翔洋高
12位 6.33 (5.6) 井口 隼太朗(3) 焼津中央高
13位 6.29 (3.0) 鈴木 泰次郎(1) 東海大翔洋高
14位 6.25 (4.5) 藤岡 凌久(2) 駿河総合高
15位 6.15 (3.2) 小長谷 瞭(3) 城南静岡高
16位 6.10 (2.5) 朝倉 涼太(3) 清水東高
17位 6.10 (5.0) 浦田 龍ノ介(3) 静岡服織中
18位 6.09 (6.4) 堀江 琉夏(3) 清水西高
19位 6.08 (3.5) 松澤 友宏(3) 駿河総合高
20位 6.05 (1.6) 森山 遥斗(1) 東海大翔洋高
21位 6.02 (2.2) 森 和也:精華清水RC
22位 5.97 (3.8) 福地 勇之介(2) 城南静岡高
23位 5.91 (3.5) 三原 侑輝(2) 駿河総合高
24位 5.87 (4.9) 土屋 亮太(3) 東海大静岡
25位 5.85 (3.6) 小嶋 光(3) 榛原高
26位 5.77 (5.8) 中村 竜也:HOPS
27位 5.75 (2.6) 片川 颯(3) 藤枝東高
28位 5.75 (3.4) 小林 晃大(1) 東海大翔洋高
29位 5.75 (3.4) 村松 泰志(3) 焼津中央高
30位 5.70 (3.6) 榊原 漸(1) 東海大翔洋高
31位 5.62 (4.2) 漆畑 大雅(3) 清水南高
32位 5.56 (2.8) 山本 羽流(3) 静岡西奈中
33位 5.51 (2.2) 入江 純平(2) 島田高
34位 5.45 (5.2) 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
35位 5.44 (5.0) 中川 玲(2) 清水西高
36位 5.39 (6.0) 梅原 壮太:静岡陸協
37位 5.37 (3.9) 田中 宏親(2) SAC
38位 5.34 (3.0) 望月 悠吾(3) 静岡西奈中
39位 5.30 (0.9) 栗山 瑛斗(2) 榛原高
40位 5.27 (2.4) 島田 寿(3) 清水飯田中
41位 5.26 (5.2) 髙橋 康晟(2) 榛原高
42位 5.25 (7.4) 秋田 颯矢(2) 静岡城北高
43位 5.11 (4.6) 石神 賢佑(2) 相良高
44位 4.91 (3.2) 村松 叶成(2) 榛原高
45位 4.80 (3.9) 佐藤 伊織(2) 藤枝東高
46位 4.77 (4.0) 曲渕 敢(2) 静岡中央高
47位 4.70 (2.5) 芦川 将也(3) 静岡農高
48位 4.65 (2.9) 佐野 慎太郎(3) 清水南高
49位 4.49 (3.5) 金子 大輝(3) 静岡西奈中
50位 4.16 (4.8) 松下 智治(2) 藤枝北高
 DNS 大石 周汰(2) 榛原高
 DNS 杉山 優斗(3) 清水東高
 DNS 今井 心優(3) 東海大翔洋高
 DNS 臼井 悠翔(3) 静岡東中
 DNS 木村 倫太郎(1) 東海大翔洋高
 DNS 横道 凌:田子重
 DNS 木村 匠吾(3) 清流館高
 NM 平井 翔大(3) 藤枝AC
 NM 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
 DNS 辻村 健誠(2) 静岡農高
決勝
1位 14.20 (2.1) 清水 樂:駿河AC
2位 14.07 (2.2) 村松 大翔(3) 東海大翔洋高
3位 13.94 (4.5) 原野 俊輝(2) 静岡大
4位 13.69 (0.0) 永峰 健斗:田子重
5位 13.00 (1.6) 牧田 良介(4) 静岡県立大
6位 12.79 (1.6) 松澤 友宏(3) 駿河総合高
7位 12.74 (1.4) 三原 侑輝(2) 駿河総合高
8位 12.60 (3.3) 小森 琥珀(3) 精華清水高
9位 12.42 (3.5) 新間 祐太(3) 島田樟誠高
10位 12.32 (3.6) 朝倉 涼太(3) 清水東高
11位 12.28 (2.9) 漆畑 大雅(3) 清水南高
12位 12.21 (2.0) 増田 律夢(3) 島田樟誠高
13位 12.21 (1.3) 片山 星那(1) 東海大翔洋高
14位 11.94 (4.2) 今泉 惺太(3) 静岡東高
15位 11.80 (1.4) 森山 遥斗(1) 東海大翔洋高
16位 11.79 (4.1) 小長谷 春樹(2) 焼津中央高
17位 11.59 (4.2) 宮城島 秀埜(3) 東海大翔洋高
18位 11.56 (1.7) 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
19位 11.44 (2.5) 藤岡 凌久(2) 駿河総合高
20位 11.42 (3.1) 片桐 将(2) 静岡東高
21位 11.31 (1.9) 飯塚 大地(2) 静岡高
22位 11.28 (4.3) 山田 暖季(3) 島田工高
23位 11.23 (2.1) 河野 凪(2) 焼津中央高
24位 11.19 (4.2) 大石 礼斗(3) 島田樟誠高
 NM 髙橋 康晟(2) 榛原高
 DNS 森 和也:精華清水RC
 DNS 杉山 優斗(3) 清水東高
 NM 土屋 亮太(3) 東海大静岡
決勝
1位 13.86 對木 隆介:静岡陸協
2位 11.92 杉本 紘一朗(2) 藤枝明誠高
3位 11.83 櫟原 裕太(3) 科学技術高
4位 10.91 竹ノ内 優介:静岡陸協
5位 10.12 長谷川 大夢(2) 藤枝明誠高
6位 9.43 三木 穂高(4) 静岡中央高
7位 8.31 伊比 克己(2) 東海大翔洋高
8位 8.07 望月 悠雅(2) 静岡西高
9位 7.96 松村 倖汰(3) 科学技術高
10位 7.22 日高 僚介(3) 静岡北高
11位 7.12 稲葉 佑樹(2) 常葉大橘高
12位 6.49 栗田 一護(2) 静清高
 DNS 村松 晃行(2) 静清高
決勝
1位 45.73 中村 一裕:駿河AC
2位 34.43 櫟原 裕太(3) 科学技術高
3位 32.20 杉本 紘一朗(2) 藤枝明誠高
4位 31.87 小川 琥珀(3) 常葉大橘高
5位 29.60 伊比 克己(2) 東海大翔洋高
6位 29.27 長谷川 大夢(2) 藤枝明誠高
7位 25.88 望月 悠雅(2) 静岡西高
8位 25.58 旗持 悠真(2) 常葉大橘高
9位 23.72 アリフィアント ヒロラマダン(2) 島田工高
10位 23.33 高橋 拓夢(2) 静岡高
11位 23.10 松村 倖汰(3) 科学技術高
12位 20.83 村松 晃行(2) 静清高
13位 20.60 久保山 陽誉(2) 島田工高
14位 20.00 三浦 裕太(2) 常葉大橘高
15位 18.73 大石 周汰(2) 榛原高
16位 18.50 栗田 一護(2) 静清高
17位 18.00 円居 大和(3) 静清高
18位 17.54 三橋 凌大(3) 静清高
 NM 田代 竜太郎(2) 榛原高
 DNS 川島 悠斗(3) 常葉大橘高
決勝
1位 49.32 大橋 健太郎:静岡陸協
2位 45.19 竹ノ内 優介:静岡陸協
3位 44.36 小川 琥珀(3) 常葉大橘高
4位 42.57 對木 隆介:静岡陸協
5位 41.74 鈴木 桜良(3) 島田樟誠高
6位 27.93 原木 直哉:静岡陸協
7位 25.80 旗持 悠真(2) 常葉大橘高
8位 21.24 宮地 陽亮(3) 島田樟誠高
9位 20.99 四ノ宮 優作(3) 島田樟誠高
10位 19.22 稲葉 佑樹(2) 常葉大橘高
11位 18.66 三浦 裕太(2) 常葉大橘高
決勝
1位 50.60 小林 大真(2) 静岡西高
2位 49.62 三浦 柊羽(3) 駿河総合高
3位 45.73 花澤 龍:静岡陸協
4位 44.08 小柳 慶斗(3) 静岡城北高
5位 41.61 高久 和大(2) 清水桜が丘高
6位 40.41 村田 昌也:焼津陸上
7位 38.63 村田 真士(1) 城南静岡高
8位 36.79 若林 律貴(3) 藤枝明誠高
9位 35.84 渡邊 大祐(3) 清水東高
10位 35.57 中溝 健太郎(3) 静岡東高
11位 35.46 浅井 惺流(2) 東海大翔洋高
12位 34.87 山本 琉(2) 藤枝東高
13位 32.45 石神 賢佑(2) 相良高
14位 32.41 前田 賢希(2) 静岡市立高
15位 31.49 中森 瑞貴(3) 東海大翔洋高
16位 31.37 古市 虎白(1) 藤枝明誠高
17位 31.25 村田 大和(2) 清水東高
18位 28.45 室 麻那斗(2) 城南静岡高
19位 26.71 長谷川 大夢(2) 藤枝明誠高
20位 25.76 三橋 凌大(3) 静清高
21位 24.44 岩﨑 虹風(1) 東海大翔洋高
22位 22.74 高野 武士(2) 静岡東高
23位 17.46 相川 英介(3) 東海大翔洋高
 DNS 川島 悠斗(3) 常葉大橘高
 DNS 小玉 耕伸(3) 焼津中央高
 DNS 高木 優太(2) 焼津中央高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 12.09 渡邊 輝:田子重
2位 12.81 水口 こなつ(2) 静岡市立高
3位 13.04 瀧口 瀬奈(2) 静岡西奈中
4位 13.65 小林 実慈(3) 静岡安東中
5位 14.04 松永 春香(2) 静岡学園高
6位 14.24 松本 桃子(3) 静岡長田西中
7位 15.29 阿南 華子(2) 静岡雙葉高
 DNS 横井 葉菜(3) 常葉大橘高
予選 2組 (1.9)
1位 12.21 木村 美結(3) 東海大翔洋高
2位 12.95 塚本 万葉(3) 静岡東高
3位 13.17 朝比奈 佑來(2) 島田高
4位 13.57 増田 舞(2) 静岡西高
5位 14.14 村松 日和(2) 島田六合中
 DNS 西田 もこ(2) SAC
 DNS 青島 海空(2) 静岡学園高
 DNS 杉山 一葉(2) 島田高
予選 3組 (3.5)
1位 11.92 佐野 釉梨(2) 静岡市立高
2位 12.87 佐藤 秋香(2) SAC
3位 13.59 狩野 結愛(3) 静岡大里中
4位 13.61 伊藤 芽生(3) 静岡県立大
5位 13.63 内山 碧(2) 静岡東高
6位 13.80 岡田 結衣(2) 静岡西奈中
7位 14.61 片井 柚奈(1) 清水南高
8位 14.70 稲葉 優月(3) 静岡賤機中
予選 4組 (3.0)
1位 12.58 中井 七菜美(3) 東海大翔洋高
2位 12.95 西山 侑那(2) 静岡西高
3位 13.50 金松 里奈(3) 静岡西高
4位 13.90 佐藤 優華(2) 清水飯田中
5位 13.99 杉原 ひな(3) 清水六中
6位 14.20 藤田 絢名(2) 牧之原AC
7位 14.64 杉﨑 華子(2) 静岡高
8位 14.67 髙畠 美羽(3) 城南静岡高
予選 5組 (3.2)
1位 12.65 小林 真昼(3) 駿河総合高
2位 13.08 新井 愛莉(2) 静岡西高
3位 13.39 北條 友麻(2) 静岡西奈中
4位 13.78 若林 冴映(2) 静岡城北高
5位 13.96 澤戸 美佑(2) 静岡長田西中
6位 14.19 曽根 小夏(3) 静岡末広中
7位 14.25 名波 澪花(2) 相良高
8位 14.29 飯島 昊(1) サレジオ高
予選 6組 (3.5)
1位 12.38 臼井 千晴(3) 静岡雙葉高
2位 12.98 佐々木 玲奈(3) 静岡PHOENIX
3位 13.38 岡田 舞(3) 榛原高
4位 13.42 小澤 幸歩(2) 藤枝東高
5位 13.82 大橋 青音(2) 藤枝明誠高
6位 14.05 牧田 香奈(2) 静岡市立高
7位 14.37 片瀬 海音(2) 清水飯田中
 DNS 村松 朋香(2) 清水南高
予選 7組 (1.3)
1位 12.88 杉本 紗菜(1) 東海大翔洋高
2位 13.03 柴田 華(3) 静岡豊田中
3位 13.49 髙田 うらら(2) 静岡西高
4位 13.73 森内 亜津沙(2) 清水東高
5位 13.79 田中 優衣(2) 城南静岡高
6位 13.90 北楯 香奈(2) 静岡県立大
7位 14.25 小池 香奈(4) 静岡県立大
8位 14.33 水口 結愛(2) 静岡末広中
予選 8組 (0.6)
1位 12.60 橋本 詩音(2) 静岡雙葉高
2位 13.09 印牧 涼香(3) 清水ミズノSC
3位 13.15 佐々木 伽帆(3) 静岡末広中
4位 13.32 田代 陽和(3) 榛原高
5位 13.51 小林 真梨奈(2) 静岡西奈中
6位 14.09 天野 うらら(3) 静岡東豊田中
7位 14.39 中島 蘭奈(2) 島田六合中
8位 14.52 富田 緋奈(2) 島田高
予選 9組 (1.1)
1位 12.95 村上 奈優(2) 東海大翔洋中
2位 13.05 松原 結花(3) 藤枝明誠高
3位 13.58 鈴木 はる香(2) 静岡高
4位 14.57 藤浪 亜依(2) 藤枝東高
5位 14.58 伊藤 浬子(2) 島田高
6位 14.59 林 真彩(2) 静岡城北高
 DNS 刑部 夏未(2) 静岡大里中
 DNS 青木 梨紗(3) 清水四中
予選 10組 (3.5)
1位 12.55 山口 琴愛(3) 東海大翔洋高
2位 12.77 宗像 美咲希(3) 清水桜が丘高
3位 12.95 櫻井 結菜(2) 静岡市立高
4位 13.19 小野 実優(3) 静岡市立高
5位 13.22 池田 美加(3) 清流館高
6位 13.45 深澤 舞名(2) 静岡長田西中
7位 13.85 肥田 有紗(2) 藤枝東高
8位 14.06 逸見 もな(3) 吉田中
予選 11組 (1.9)
1位 13.02 藤牧 莉央(3) 駿河総合高
2位 13.26 木下 もなみ(1) 東海大翔洋高
3位 13.40 鈴木 菜央(2) 静岡東中
4位 13.52 八巻 まるり(3) 静岡東中
5位 13.97 多知 春佳(3) 静岡城北高
6位 14.27 福世 香穂(3) 吉田中
7位 14.31 大石 茉央(2) 常葉大橘高
準決勝 1組 (3.6)
1位 11.98 佐野 釉梨(2) 静岡市立高
2位 12.24 橋本 詩音(2) 静岡雙葉高
3位 12.41 中井 七菜美(3) 東海大翔洋高
4位 12.62 柴田 華(3) 静岡豊田中
5位 12.63 宗像 美咲希(3) 清水桜が丘高
6位 12.80 佐々木 玲奈(3) 静岡PHOENIX
7位 12.85 佐々木 伽帆(3) 静岡末広中
 DNS 佐藤 秋香(2) SAC
準決勝 2組 (3.3)
1位 12.00 渡邊 輝:田子重
2位 12.72 水口 こなつ(2) 静岡市立高
3位 12.86 瀧口 瀬奈(2) 静岡西奈中
4位 12.97 藤牧 莉央(3) 駿河総合高
5位 12.98 塚本 万葉(3) 静岡東高
6位 12.98 新井 愛莉(2) 静岡西高
 DNS 小林 真昼(3) 駿河総合高
 DNS 山口 琴愛(3) 東海大翔洋高
準決勝 3組 (2.4)
1位 12.08 木村 美結(3) 東海大翔洋高
2位 12.35 臼井 千晴(3) 静岡雙葉高
3位 12.80 杉本 紗菜(1) 東海大翔洋高
4位 12.97 印牧 涼香(3) 清水ミズノSC
5位 13.01 櫻井 結菜(2) 静岡市立高
6位 13.02 西山 侑那(2) 静岡西高
7位 13.03 松原 結花(3) 藤枝明誠高
8位 13.08 村上 奈優(2) 東海大翔洋中
決勝 (2.7)
1位 11.91 木村 美結(3) 東海大翔洋高
2位 11.94 渡邊 輝:田子重
3位 12.00 佐野 釉梨(2) 静岡市立高
4位 12.37 橋本 詩音(2) 静岡雙葉高
5位 12.57 中井 七菜美(3) 東海大翔洋高
6位 12.89 柴田 華(3) 静岡豊田中
7位 12.93 水口 こなつ(2) 静岡市立高
 DNS 臼井 千晴(3) 静岡雙葉高
予選 1組 (-3.4)
1位 26.41 渡邊 輝:田子重
2位 28.35 天野 華恋(2) 静岡東中
3位 29.91 田代 陽和(3) 榛原高
4位 29.93 渡村 心(2) 静岡商高
5位 30.24 原川 雫花(2) 島田高
6位 30.24 牧田 香奈(2) 静岡市立高
7位 33.05 阿南 華子(2) 静岡雙葉高
 DNS 坂川 紗香(3) 静岡東中
予選 2組 (-4.9)
1位 26.75 臼井 千晴(3) 静岡雙葉高
2位 28.59 小林 美侑(3) 焼津中央高
3位 29.00 池田 美加(3) 清流館高
4位 29.46 金松 里奈(3) 静岡西高
5位 30.03 渡邉 裕衣(2) 清水六中
6位 30.45 肥田 有紗(2) 藤枝東高
7位 30.96 柴山 愛菜(3) 静岡商高
 DNS 菊地 紗帆(3) 静岡東高
予選 3組 (-4.0)
1位 27.40 小林 真昼(3) 駿河総合高
2位 27.89 渡邊 佑美(2) 東海大翔洋高
3位 28.03 岡田 舞(3) 榛原高
4位 29.12 萩原 凜子(3) 静岡東中
5位 29.48 小澤 幸歩(2) 藤枝東高
6位 29.67 増田 舞(2) 静岡西高
7位 31.18 藤田 絢名(2) 牧之原AC
予選 4組 (-3.5)
1位 26.81 木村 美結(3) 東海大翔洋高
2位 27.34 柴田 華(3) 静岡豊田中
3位 28.84 佐々木 伽帆(3) 静岡末広中
4位 29.54 髙田 うらら(2) 静岡西高
5位 29.84 松本 桃子(3) 静岡長田西中
6位 32.04 林 真彩(2) 静岡城北高
 DNS 刑部 夏未(2) 静岡大里中
予選 5組 (-2.0)
1位 26.88 石井 杏佳(3) サレジオ高
2位 27.16 木下 もなみ(1) 東海大翔洋高
3位 28.76 北條 友麻(2) 静岡西奈中
4位 28.85 藤下 涼(2) 精華清水RC
5位 29.61 杉原 ひな(3) 清水六中
6位 29.99 浅場 涼々(2) 静岡城北高
7位 31.72 髙畠 美羽(3) 城南静岡高
予選 6組 (-3.5)
1位 26.73 内山 佳奈美(3) 静岡安東中
2位 27.05 山口 琴愛(3) 東海大翔洋高
3位 27.67 西山 侑那(2) 静岡西高
4位 28.04 中村 優那(2) 清水東高
5位 29.65 森内 亜津沙(2) 清水東高
6位 29.73 多知 春佳(3) 静岡城北高
7位 30.56 竹腰 朱里(2) 科学技術高
予選 7組 (-3.7)
1位 27.32 菅井 優香(2) 東海大翔洋高
2位 27.47 松原 結花(3) 藤枝明誠高
3位 28.08 塚本 万葉(3) 静岡東高
4位 29.40 西條 弥玖(2) 静岡東中
5位 29.56 田中 優衣(2) 城南静岡高
6位 32.00 山田 梨世奈(3) 静岡末広中
 DNS 鈴木 仁菜(2) 静岡東高
予選 8組 (-2.0)
1位 26.53 橋本 佳音(2) 駿河総合高
2位 27.33 新井 愛莉(2) 静岡西高
3位 28.35 狩野 結愛(3) 静岡大里中
4位 33.59 松永 彩海(3) 島田高
 DNS 福世 香穂(3) 吉田中
 DNS 中井 七菜美(3) 東海大翔洋高
 DNS 郡 楓花(2) 静岡東高
予選 9組 (-2.9)
1位 27.64 宗像 美咲希(3) 清水桜が丘高
2位 28.72 荒木 美月(2) 焼津中央高
3位 29.27 藤本 咲空(1) 静岡雙葉高
4位 30.28 岡田 結衣(2) 静岡西奈中
5位 33.83 片井 柚奈(1) 清水南高
 DNS 青木 梨紗(3) 清水四中
 DNS 小栗山 朱里(3) 常葉大橘高
準決勝 1組 (-3.4)
1位 26.90 小林 真昼(3) 駿河総合高
2位 27.32 菅井 優香(2) 東海大翔洋高
3位 27.42 石井 杏佳(3) サレジオ高
4位 27.68 西山 侑那(2) 静岡西高
5位 27.71 柴田 華(3) 静岡豊田中
6位 28.49 荒木 美月(2) 焼津中央高
7位 29.27 北條 友麻(2) 静岡西奈中
 DNS 渡邊 輝:田子重
準決勝 2組 (-4.8)
1位 26.27 木村 美結(3) 東海大翔洋高
2位 26.78 橋本 佳音(2) 駿河総合高
3位 27.50 松原 結花(3) 藤枝明誠高
4位 27.67 木下 もなみ(1) 東海大翔洋高
5位 28.23 新井 愛莉(2) 静岡西高
6位 28.47 岡田 舞(3) 榛原高
7位 28.68 小林 美侑(3) 焼津中央高
8位 29.00 狩野 結愛(3) 静岡大里中
準決勝 3組 (-4.4)
1位 27.07 臼井 千晴(3) 静岡雙葉高
2位 27.48 山口 琴愛(3) 東海大翔洋高
3位 27.75 内山 佳奈美(3) 静岡安東中
4位 28.13 渡邊 佑美(2) 東海大翔洋高
5位 28.22 宗像 美咲希(3) 清水桜が丘高
6位 28.72 天野 華恋(2) 静岡東中
7位 28.78 塚本 万葉(3) 静岡東高
8位 29.03 中村 優那(2) 清水東高
決勝 (-3.7)
1位 25.83 木村 美結(3) 東海大翔洋高
2位 25.90 臼井 千晴(3) 静岡雙葉高
3位 26.57 橋本 佳音(2) 駿河総合高
4位 27.28 石井 杏佳(3) サレジオ高
5位 27.43 松原 結花(3) 藤枝明誠高
6位 27.65 小林 真昼(3) 駿河総合高
7位 27.76 菅井 優香(2) 東海大翔洋高
 DNS 山口 琴愛(3) 東海大翔洋高
予選 1組
1位 59.03 北嶋 茉智(3) 静岡大
2位 62.72 狩野 里奈(3) 静岡東高
3位 64.38 村松 姫汐(2) 静岡市立高
4位 64.51 高橋 凛(3) 駿河総合高
5位 65.44 藤本 紅伶奈(1) 藤枝明誠高
6位 68.46 都田 朱音(3) サレジオ高
7位 68.74 スミス ジェイミーリリ(1) サレジオ高
予選 2組
1位 60.56 菅井 優香(2) 東海大翔洋高
2位 63.48 浅原 芽生(3) 静岡市立高
3位 67.98 白鳥 柚奈(1) サレジオ高
4位 72.51 外薗 奈津(1) 藤枝明誠高
 DNS 橋田 結菜(3) 静岡西高
 DNS 鈴木 保乃花(2) 清水桜が丘高
 DNS 郡 楓花(2) 静岡東高
予選 3組
1位 62.74 中村 優那(2) 清水東高
2位 63.55 仲原 凪歩(M1) 静岡大
3位 64.97 藤下 涼(2) 精華清水RC
4位 66.21 菊元 雅(3) サレジオ高
5位 66.95 赤江 麻菜実(2) 静岡農高
6位 70.66 松下 くらら(1) サレジオ高
 DNS 鳥居 美月(3) 清水東高
予選 4組
1位 61.75 石井 杏佳(3) サレジオ高
2位 62.53 渡邊 佑美(2) 東海大翔洋高
3位 64.23 斎藤 未愛(1) サレジオ高
4位 65.72 三井 理緒(3) 清流館高
5位 67.38 南出 凛花(2) 静岡城北高
 DNS 小池 優希(3) 藤枝東高
 DNS 菊地 紗帆(3) 静岡東高
予選 5組
1位 61.56 橋本 佳音(2) 駿河総合高
2位 62.96 小林 桃花(2) 静岡市立高
3位 64.58 岩井 美姫(3) 東海大翔洋高
4位 64.96 岡田 舞(3) 榛原高
5位 65.12 渡村 心(2) 静岡商高
6位 70.52 芹澤 沙優(1) サレジオ高
決勝
1位 58.60 北嶋 茉智(3) 静岡大
2位 59.60 石井 杏佳(3) サレジオ高
3位 59.72 橋本 佳音(2) 駿河総合高
4位 59.85 菅井 優香(2) 東海大翔洋高
5位 62.35 狩野 里奈(3) 静岡東高
6位 62.63 小林 桃花(2) 静岡市立高
7位 62.82 渡邊 佑美(2) 東海大翔洋高
8位 63.99 中村 優那(2) 清水東高
予選 1組
1位 2.22.75 大崎 紗楽(3) 静岡安東中
2位 2.24.80 伊藤 さやか(3) 静岡大
3位 2.28.11 鈴木 和(1) 藤枝AC
4位 2.31.57 福世 香穂(3) 吉田中
5位 2.34.52 斉藤 那奈(3) 吉田中
6位 2.35.09 鳥居 美月(3) 清水東高
7位 2.37.03 都田 朱音(3) サレジオ高
8位 2.37.36 八木 碧惟(2) 藤枝北高
9位 2.38.07 増田 紗都葵(2) 静岡西高
10位 2.38.63 西野 千尋(2) 清流館高
11位 2.41.38 名波 亜依(3) 相良高
12位 2.41.86 春田 若菜(3) 清水桜が丘高
13位 2.50.95 松井 梨乃(3) 静岡城北高
14位 2.52.79 秋山 こと乃(3) 藤枝東高
 DNS 鈴木 優愛(3) 吉田中
予選 2組
1位 2.28.60 小林 桃花(2) 静岡市立高
2位 2.28.98 福田 桃子(2) 静岡高
3位 2.30.25 芹澤 沙優(1) サレジオ高
4位 2.31.07 小野沢 涼音(2) 静岡県立大
5位 2.31.22 見城 華那(3) 静岡賤機中
6位 2.33.28 西尾 心春(2) 静岡東中
7位 2.33.43 大石 ひび紀(3) 静岡豊田中
8位 2.35.17 牧野 令佳(3) 静岡高
9位 2.35.24 清水 萌加(3) 焼津中央高
10位 2.38.99 齋藤 美咲(2) 藤枝東高
11位 2.39.55 浅場 花南(3) 静岡西奈中
12位 2.40.66 塩津 吏那(3) 駿河総合高
13位 2.42.71 大石 芙美(2) 藤枝AC
14位 2.52.10 北原 朱姫(3) 清流館高
15位 3.08.68 濁沼 四季(2) 清水西高
予選 3組
1位 2.27.07 北嶋 茉智(3) 静岡大
2位 2.27.76 見城 里那(3) 静岡市立高
3位 2.28.81 村松 姫汐(2) 静岡市立高
4位 2.29.85 斎藤 未愛(1) サレジオ高
5位 2.31.94 小野沢 彩音(2) 静岡県立大
6位 2.35.78 藤本 紅伶奈(1) 藤枝明誠高
7位 2.39.88 福田 恭子(2) 静岡高
8位 2.42.28 大須賀 琴桃(3) サレジオ高
9位 2.42.87 山本 希美(3) 静岡市立高
10位 2.44.47 田澤 蘭(3) 静岡東豊田中
11位 2.54.83 福與 幸(2) 静岡市立高
12位 2.56.59 外薗 奈津(1) 藤枝明誠高
 DNS 白井 花(3) 清水四中
 DNS 柴田 結菜(2) 清水四中
決勝
1位 2.19.96 大崎 紗楽(3) 静岡安東中
2位 2.20.85 北嶋 茉智(3) 静岡大
3位 2.23.43 小林 桃花(2) 静岡市立高
4位 2.25.83 見城 里那(3) 静岡市立高
5位 2.26.27 斎藤 未愛(1) サレジオ高
6位 2.27.12 福田 桃子(2) 静岡高
7位 2.29.10 村松 姫汐(2) 静岡市立高
8位 2.30.00 鈴木 和(1) 藤枝AC
9位 2.31.81 芹澤 沙優(1) サレジオ高
10位 2.32.63 福世 香穂(3) 吉田中
11位 2.34.30 見城 華那(3) 静岡賤機中
12位 2.36.48 大石 ひび紀(3) 静岡豊田中
13位 2.36.95 西尾 心春(2) 静岡東中
 DSQ 小野沢 涼音(2) 静岡県立大
 DSQ 小野沢 彩音(2) 静岡県立大
 DSQ 伊藤 さやか(3) 静岡大
予選 1組
1位 5.00.43 見城 里那(3) 静岡市立高
2位 5.04.07 富田 紗也加(2) 藤枝東高
3位 5.05.08 金刺 寛菜(2) 東海大翔洋高
4位 5.05.70 渡邊 優輝(2) 東海大翔洋高
5位 5.06.26 鈴木 優菜(4) 静岡県立大
6位 5.09.30 妹尾 晴華(2) 東海大静岡
7位 5.15.84 榮元 佑真(2) 駿河総合高
8位 5.19.87 大石 ひび紀(3) 静岡豊田中
9位 5.20.09 深沢 茉央(3) 清水東高
10位 5.24.07 大石 芙美(2) 藤枝AC
11位 5.24.65 村松 凛(2) 焼津中央高
12位 5.25.10 大須賀 琴桃(3) サレジオ高
13位 5.27.55 福田 恭子(2) 静岡高
14位 5.35.06 岩﨑 華奈美(2) 清流館高
15位 5.37.32 坂元 香桜(3) 静岡商高
16位 5.51.18 秋山 こと乃(3) 藤枝東高
 DNS 鈴木 万結(3) 静岡大
 DNS 濁沼 四季(2) 清水西高
 DNS 甲斐 美波(3) 東海大翔洋高
予選 2組
1位 5.06.74 清水 美月(3) 東海大翔洋高
2位 5.07.08 伊東 未来音(3) 東海大翔洋高
3位 5.07.49 馬込 千帆:TKナイン
4位 5.07.90 橋川 佳奈(3) 東海大翔洋高
5位 5.08.03 福田 桃子(2) 静岡高
6位 5.16.97 菅沼 英奈(2) 静岡東高
7位 5.17.38 松下 清香(2) 藤枝東高
8位 5.21.01 斉藤 那奈(3) 吉田中
9位 5.25.85 大石 怜美(1) 静岡商高
10位 5.25.92 向島 愛衣(2) 藤枝AC
11位 5.30.66 池谷 結花(2) 清水桜が丘高
12位 5.31.70 齋藤 美咲(2) 藤枝東高
13位 5.33.62 和田 愛加里(2) 東海大翔洋高
14位 5.34.81 鈴木 楓(2) 静岡県立大
15位 5.37.21 岡﨑 麻佑(2) 静岡市立高
16位 5.51.51 加藤 美空(3) 藤枝東高
17位 5.53.23 北原 朱姫(3) 清流館高
18位 6.00.35 佐野 桃香(2) 静岡農高
 DNS 細谷 奈津子(3) 静岡大
予選 3組
1位 5.05.43 小名 陽日(3) 静岡大
2位 5.06.63 伊藤 さやか(3) 静岡大
3位 5.07.77 下玉利 那美(3) 東海大翔洋高
4位 5.07.82 田中 海優(3) 東海大翔洋高
5位 5.10.86 見城 華那(3) 静岡賤機中
6位 5.19.95 萩本 結(3) 静岡東高
7位 5.20.55 牧野 令佳(3) 静岡高
8位 5.23.32 田澤 蘭(3) 静岡東豊田中
9位 5.23.46 増田 紗都葵(2) 静岡西高
10位 5.24.89 坂口 仁海(2) 静岡市立高
11位 5.27.26 吉永 紗耶(1) 清水南高
12位 5.27.69 山本 希美(3) 静岡市立高
13位 5.36.95 春田 若菜(3) 清水桜が丘高
14位 5.41.03 中川 恵理(3) 東海大翔洋高
15位 5.57.48 松井 梨乃(3) 静岡城北高
16位 6.33.22 鈴木 心菜(1) 東海大翔洋高
 DNS 蝦名 花菜(2) 静岡大
 DNS 鈴木 和(1) 藤枝AC
決勝
1位 4.47.95 田中 海優(3) 東海大翔洋高
2位 4.49.44 清水 美月(3) 東海大翔洋高
3位 4.50.41 小名 陽日(3) 静岡大
4位 4.52.63 伊藤 さやか(3) 静岡大
5位 4.55.20 下玉利 那美(3) 東海大翔洋高
6位 4.57.59 富田 紗也加(2) 藤枝東高
7位 4.59.95 伊東 未来音(3) 東海大翔洋高
8位 5.00.80 見城 里那(3) 静岡市立高
9位 5.03.93 金刺 寛菜(2) 東海大翔洋高
10位 5.04.75 鈴木 優菜(4) 静岡県立大
11位 5.05.70 福田 桃子(2) 静岡高
12位 5.07.19 渡邊 優輝(2) 東海大翔洋高
13位 5.07.81 橋川 佳奈(3) 東海大翔洋高
14位 5.09.02 榮元 佑真(2) 駿河総合高
15位 5.09.44 馬込 千帆:TKナイン
16位 5.13.79 妹尾 晴華(2) 東海大静岡
17位 5.14.24 松下 清香(2) 藤枝東高
18位 5.14.89 見城 華那(3) 静岡賤機中
19位 5.18.00 菅沼 英奈(2) 静岡東高
20位 5.22.48 大石 ひび紀(3) 静岡豊田中
決勝
1位 18.01.82 田中 海優(3) 東海大翔洋高
2位 18.18.74 伊藤 さやか(3) 静岡大
3位 18.25.49 小名 陽日(3) 静岡大
4位 18.29.94 清水 美月(3) 東海大翔洋高
5位 18.38.87 富田 紗也加(2) 藤枝東高
6位 18.46.12 佐野 亜友美:TKナイン
7位 18.53.41 伊東 未来音(3) 東海大翔洋高
8位 18.56.71 金刺 寛菜(2) 東海大翔洋高
9位 18.57.84 下玉利 那美(3) 東海大翔洋高
10位 19.28.32 萩本 結(3) 静岡東高
11位 19.38.52 甲斐 美波(3) 東海大翔洋高
12位 19.50.82 甲斐 星波(3) 東海大静岡
13位 20.01.20 妹尾 晴華(2) 東海大静岡
14位 20.04.46 馬込 千帆:TKナイン
15位 20.21.96 吉永 紗耶(1) 清水南高
16位 20.53.31 坂元 香桜(3) 静岡商高
17位 21.15.62 鈴木 楓(2) 静岡県立大
18位 21.36.68 岩﨑 華奈美(2) 清流館高
19位 21.44.55 加藤 美空(3) 藤枝東高
20位 22.12.34 佐野 桃香(2) 静岡農高
 DNS 細谷 奈津子(3) 静岡大
予選 1組 (3.6)
1位 16.07 天野 琴菜(3) 静岡雙葉高
2位 16.49 清水 麻琴(2) 静岡市立高
3位 18.56 大内 南(1) 東海大翔洋高
4位 18.81 今井 穂夏(3) 清流館高
5位 18.94 三浦 千佳(3) 焼津中央高
6位 19.79 吉塲 悠月(3) 東海大翔洋高
7位 20.13 望月 美佑(2) 清水南高
 DNS 横山 優月(3) 牧之原AC
予選 2組 (2.3)
1位 16.73 松下 小夏(2) 静岡城北高
2位 17.62 榛葉 ひなた(1) 静岡雙葉高
3位 17.89 柴山 愛菜(3) 静岡商高
4位 18.66 洞口 諒音(3) 清水東高
5位 18.95 髙田 織央(1) 静岡学園高
6位 19.49 松永 真琴(2) 榛原高
 DNS 花村 日向(1) 東海大翔洋高
決勝 (1.6)
1位 15.89 天野 琴菜(3) 静岡雙葉高
2位 16.90 松下 小夏(2) 静岡城北高
3位 17.27 榛葉 ひなた(1) 静岡雙葉高
4位 17.68 柴山 愛菜(3) 静岡商高
5位 18.44 大内 南(1) 東海大翔洋高
6位 18.68 洞口 諒音(3) 清水東高
7位 19.15 今井 穂夏(3) 清流館高
 DNS 清水 麻琴(2) 静岡市立高
予選 1組
1位 70.45 石井 優衣(3) 静岡城北高
2位 72.22 菊元 雅(3) サレジオ高
3位 72.92 橋田 結菜(3) 静岡西高
4位 75.17 加藤 柚乃(3) 静岡学園高
5位 83.58 伏見 真衣(2) 静岡西高
 DNS 清水 麻琴(2) 静岡市立高
予選 2組
1位 69.00 菅本 かおり(3) 静岡市立高
2位 72.54 松下 小夏(2) 静岡城北高
3位 72.92 南出 凛花(2) 静岡城北高
4位 76.98 小栗山 朱里(3) 常葉大橘高
5位 80.17 石橋 咲希(2) 焼津中央高
 DNS 森 彩羽(3) 東海大翔洋高
予選 3組
1位 69.94 狩野 里奈(3) 静岡東高
2位 71.56 山口 真由(3) 焼津中央高
3位 74.52 赤江 麻菜実(2) 静岡農高
 DNS 石山 さくら(1) 静岡学園高
 DNS 小池 優希(3) 藤枝東高
決勝
1位 67.55 菅本 かおり(3) 静岡市立高
2位 68.17 狩野 里奈(3) 静岡東高
3位 69.68 南出 凛花(2) 静岡城北高
4位 70.30 山口 真由(3) 焼津中央高
5位 70.55 石井 優衣(3) 静岡城北高
6位 71.53 松下 小夏(2) 静岡城北高
 DNS 菊元 雅(3) サレジオ高
 DNS 橋田 結菜(3) 静岡西高
決勝
1位 24.51.38 井上 香里(4) 静岡大
2位 28.44.96 松下 清香(2) 藤枝東高
3位 31.04.87 中川 恵理(3) 東海大翔洋高
4位 32.29.33 佐々木 春絵(3) 清水東高
 DSQ 鈴木 樹里(3) 焼津中央高
予選 1組
1位 48.54東海大翔洋高 A
2位 51.65静岡東中
3位 51.76静岡東高
4位 52.96清流館高
5位 53.69島田高
6位 53.74藤枝明誠高
7位 54.51静岡高
8位 54.56静岡東豊田中
予選 2組
1位 49.77静岡市立高
2位 52.72清水東高
3位 53.57サレジオ高
4位 53.78焼津中央高
5位 55.23静岡長田西中
6位 55.24常葉大橘高
 DNS藤枝東高
予選 3組
1位 50.36駿河総合高
2位 51.31静岡西高
3位 53.95静岡県立大
4位 54.36SAC
5位 54.49静岡豊田中
6位 55.11榛原高
7位 55.48清水六中
予選 4組
1位 50.43静岡雙葉高
2位 51.65東海大翔洋高 B
3位 52.54静岡西奈中
4位 53.50静岡城北高
5位 53.68静岡学園高
6位 56.11静岡末広中
7位 59.33清水南高
決勝
1位 48.58東海大翔洋高 A
2位 49.23静岡市立高
3位 49.86静岡雙葉高
4位 50.24駿河総合高
5位 50.50静岡西高
6位 50.94東海大翔洋高 B
7位 51.21静岡東高
8位 51.44静岡東中
決勝 1組
1位 4.09.95静岡雙葉高
2位 4.16.24静岡東高
3位 4.18.58静岡高
4位 4.20.58静岡県立大
5位 4.30.35焼津中央高
 DNS静岡学園高
 DNS静岡城北高
 DNS東海大翔洋高 A
決勝 2組
1位 4.11.20駿河総合高
2位 4.15.76静岡西高
3位 4.19.05清水東高
4位 4.21.62サレジオ高
5位 4.22.70東海大翔洋高 B
6位 4.31.13藤枝明誠高
7位 4.35.98榛原高
 DNS清流館高
決勝
1位 1.58 山口 亜依留(3) 静岡東高
2位 1.55 粉間 美緒(2) 静岡学園高
3位 1.50 深澤 花香:清水AC
4位 1.50 山本 彩乃(2) 静岡西高
5位 1.50 河原﨑 ひより(2) 静岡高
6位 1.50 岩谷 百々花(3) 静岡東中
7位 1.45 掛川 紗希(3) 静岡末広中
8位 1.45 横山 優月(3) 牧之原AC
9位 1.40 植竹 莉子(3) 静岡東豊田中
9位 1.40 花嶋 ひより(3) 静岡長田西中
9位 1.40 浅見 凛(2) 常葉大橘高
12位 1.40 花村 日向(1) 東海大翔洋高
13位 1.40 清水 姫花梨(3) SAKURA-W
14位 1.30 藤岡 かや(3) 吉田中
 DNS 小林 志乃(3) 静岡東中
 NM 藤牧 真央(3) 東海大翔洋高
決勝
1位 2.80 森 凛奈(3) 清水東高
 NM 平岡 詩悠(3) 清水東高
 DNS 土屋 美咲(2) 清水東高
決勝
1位 5.92 (2.6) 橋本 詩音(2) 静岡雙葉高
2位 5.76 (3.3) 須田 遥日:駿河AC
3位 5.54 (3.0) 杉本 紗菜(1) 東海大翔洋高
4位 5.45 (1.6) 上田 茉奈(2) 常葉大橘高
5位 5.20 (0.5) 吉村 葉月(2) 清水東高
6位 5.13 (2.0) 小林 真梨奈(2) 静岡西奈中
7位 5.05 (1.0) 菅沼 美緒(3) サレジオ高
8位 5.05 (3.9) 小野 実優(3) 静岡市立高
9位 4.79 (2.4) 瀧口 瀬奈(2) 静岡西奈中
10位 4.77 (2.6) 本多 叶実(3) 島田高
11位 4.70 (2.8) 山﨑 結生(2) 静岡西奈中
12位 4.69 (3.0) 小柳津 愛那(2) 清流館高
13位 4.67 (2.0) 河野 早紀(2) 常葉大橘高
14位 4.61 (3.4) 鈴木 美羽(1) 静岡学園高
15位 4.60 (1.7) 石井 優衣(3) 静岡城北高
16位 4.56 (4.2) 内山 瑠璃(3) SAC
17位 4.56 (0.9) 佐野 百花(3) 静岡西奈中
18位 4.52 (3.5) 岡部 菫(3) 静岡高
19位 4.51 (1.7) 峯 月子(3) 静岡長田西中
19位 4.51 (1.2) 八巻 まるり(3) 静岡東中
21位 4.41 (0.8) 松永 真琴(2) 榛原高
22位 4.40 (1.3) 小川 稀志乃(3) SAC
23位 4.31 (4.2) 竹腰 朱里(2) 科学技術高
24位 4.27 (0.8) 室伏 雪衣(3) 静岡長田西中
25位 4.25 (4.3) 藤浪 亜依(2) 藤枝東高
26位 4.25 (-0.5) 芹沢 小夏(2) 静岡大
27位 4.24 (3.0) 大長 芽依(2) 静岡市立高
28位 4.23 (1.4) 佐藤 桜香(1) サレジオ高
29位 4.16 (0.8) 大橋 青音(2) 藤枝明誠高
30位 4.14 (2.3) 坂岡 心希(3) 焼津中央高
31位 4.14 (1.0) 山田 晏寿(2) High-Spec AC
32位 4.11 (1.4) 大内 南(1) 東海大翔洋高
33位 4.09 (2.4) 村松 愛咲(2) 常葉大橘高
34位 4.07 (2.0) 石渡 暖乃(1) 静岡雙葉高
35位 4.06 (3.3) 河口 果凜(2) 科学技術高
36位 3.99 (0.6) 浅場 涼々(2) 静岡城北高
37位 3.97 (-0.1) 佐藤 優華(2) 清水飯田中
38位 3.95 (0.1) 佐々木 夕葵(2) 清水南高
39位 3.82 (2.3) 中江 空那(2) 焼津中央高
40位 3.81 (1.1) 増田 麗愛良(3) 焼津中央高
41位 3.70 (3.0) 大石 結愛(3) 相良高
42位 3.67 (3.9) 金丸 黎香(3) 清水飯田中
43位 3.65 (3.1) 中村 心都(2) 清水飯田中
 DNS 峰田 愛子(3) 静岡大
 NM 西田 もこ(2) SAC
 DNS 藤岡 怜那(3) 静岡東中
 DNS 鈴木 仁菜(2) 静岡東高
 DNS 渡邉 裕衣(2) 清水六中
決勝
1位 11.89 (2.1) 上田 愛依(1) 東海大静岡
2位 11.41 (2.8) 橋本 詩音(2) 静岡雙葉高
3位 11.30 (1.6) 峰田 愛子(3) 静岡大
4位 10.57 (2.4) 中野 こなつ(3) 静岡学園高
5位 10.47 (1.3) 粉間 美緒(2) 静岡学園高
6位 10.35 (2.9) 山内 くるみ(3) 駿河総合高
7位 10.31 (2.0) 岡部 菫(3) 静岡高
8位 9.98 (3.4) 加藤 柚乃(3) 静岡学園高
9位 9.87 (3.2) 鈴木 美羽(1) 静岡学園高
10位 9.82 (2.3) 栗田 萌(3) 静岡大
11位 9.69 (1.7) 松永 真琴(2) 榛原高
12位 9.63 (1.9) 洞口 諒音(3) 清水東高
 DNS 鈴木 ちひろ(2) サレジオ高
決勝
1位 10.51 稲葉 なつみ(2) 城南静岡高
2位 10.17 山本 和音(1) 駿河総合高
3位 9.15 柴田 笑里(2) 清水桜が丘高
4位 8.49 内野 梨歩(3) 静岡城北高
5位 7.83 望月 梨愛(3) 静岡学園高
6位 7.64 大石 梨愛(2) 常葉大橘高
7位 6.39 平岩 樹奈(2) 静岡商高
 DNS 髙塚 文佳(3) 静岡東高
決勝
1位 33.66 星野 彌来(2) 常葉大橘高
2位 26.21 髙塚 文佳(3) 静岡東高
3位 25.94 末吉 優来(2) サレジオ高
4位 25.59 山下 寧々(2) 焼津中央高
5位 24.38 望月 梨愛(3) 静岡学園高
6位 23.38 平井 柚葉(1) 城南静岡高
7位 22.05 飯塚 茉奈(2) 常葉大橘高
8位 20.85 稲葉 なつみ(2) 城南静岡高
9位 17.23 河畑 萌彩里(2) 焼津中央高
10位 15.66 桑嶋 早彩(3) 島田工高
11位 14.19 青木 藍華(3) 島田工高
決勝
1位 35.31 星野 彌来(2) 常葉大橘高
2位 30.19 大石 梨愛(2) 常葉大橘高
決勝
1位 43.70 兒玉 栞(2) 至学館大
2位 36.95 伊藤 愛莉(2) 常葉大橘高
3位 34.45 小堀 智佳子(2) 静岡県立大
4位 33.14 杉浦 凛々花(3) サレジオ高
5位 29.31 坂本 乙女(2) 静岡東高
6位 29.04 内山 碧(2) 静岡東高
7位 28.69 柴田 笑里(2) 清水桜が丘高
8位 27.05 榛葉 ひなた(1) 静岡雙葉高
9位 26.96 平岩 樹奈(2) 静岡商高
10位 26.52 飯塚 茉奈(2) 常葉大橘高
11位 26.08 末吉 優来(2) サレジオ高
12位 24.94 増田 百華(3) 藤枝東高
13位 23.63 関 麗(3) 清水西高
14位 22.05 石黒 楓奈(3) 焼津中央高
15位 21.24 岡村 茜音(3) 藤枝明誠高
16位 20.31 松永 春香(2) 静岡学園高
17位 20.06 内野 梨歩(3) 静岡城北高
 DNS 増田 琉香(3) 清水西高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.41(1.9) 決勝
        成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 10.50(2.4) 準決勝 4組
        成川 倭士(2) 東海大翔洋高
3位 10.59(1.9) 決勝
        神谷 雄太(3) 清水東高
4位 10.61(3.0) 準決勝 2組
        神谷 雄太(3) 清水東高
5位 10.62(1.9) 決勝
        若竹 瞬(3) 静岡中央高
6位 10.63(4.2) 予選 1組
        菅野 嗣:田子重
7位 10.65(1.4) 準決勝 1組
        菅野 嗣:田子重
8位 10.67(2.4) 準決勝 4組
        若竹 瞬(3) 静岡中央高
9位 10.72(2.0) 準決勝 3組
        望月 結夢(2) 東海大翔洋高
10位 10.73(1.9) 決勝
        望月 結夢(2) 東海大翔洋高
11位 10.74(2.4) 準決勝 4組
        小畠 康成:田子重
12位 10.81(0.7) 予選 10組
        神谷 雄太(3) 清水東高
13位 10.84(1.9) 決勝
        小畠 康成:田子重
14位 10.88(1.9) 決勝
        小林 優(2) 至学館大
15位 10.89(0.8) 準決勝 5組
        小林 優(2) 至学館大
15位 10.89(2.0) 準決勝 3組
        大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
17位 10.90(2.0) 準決勝 3組
        戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
17位 10.90(2.4) 準決勝 4組
        大野 瞭(2) 中京大
17位 10.90(2.0) 予選 4組
        小林 優(2) 至学館大
20位 10.93(2.0) 準決勝 3組
        落合 成(2) 駿河総合高
20位 10.93(2.0) 準決勝 3組
        森 快晴(2) 静岡大
20位 10.93(1.3) 予選 7組
        小畠 康成:田子重
23位 10.95(4.0) 予選 18組
        星野 陸:駿河AC
24位 10.97(2.0) 準決勝 3組
        土屋 俊太:駿河AC
25位 10.98(1.5) 予選 25組
        森 快晴(2) 静岡大
26位 10.99(4.2) 予選 6組
        成川 倭士(2) 東海大翔洋高
27位 11.00(1.5) 予選 25組
        落合 成(2) 駿河総合高
28位 11.01(3.0) 予選 17組
        土屋 俊太:駿河AC
28位 11.01(1.7) 予選 5組
        望月 結夢(2) 東海大翔洋高
30位 11.03(4.0) 予選 18組
        武田 侑士(3) 静岡市立高
31位 11.04(0.7) 予選 10組
        高橋 佳篤:静岡陸協
32位 11.06(2.9) 予選 26組
        野添 陸:FRD
32位 11.06(1.3) 予選 16組
        川島 湊太(3) 清水桜が丘高
34位 11.07(1.8) 予選 15組
        小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
35位 11.08(3.0) 準決勝 2組
        盛合 一将:田子重
35位 11.08(1.8) 予選 23組
        アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
35位 11.08(2.4) 予選 2組
        若竹 瞬(3) 静岡中央高
38位 11.09(3.0) 準決勝 2組
        高橋 佳篤:静岡陸協
38位 11.09(1.8) 予選 3組
        菊田 麗羽(3) 精華清水高
38位 11.09(1.3) 予選 19組
        盛合 一将:田子重
41位 11.10(1.5) 予選 12組
        大野 瞭(2) 中京大
42位 11.11(2.4) 予選 21組
        青木 謙尚:駿河AC
42位 11.11(1.1) 予選 11組
        大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
44位 11.12(3.0) 準決勝 2組
        鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
44位 11.12(1.1) 予選 27組
        今村 憲一:駿河AC
44位 11.12(2.9) 予選 9組
        鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
47位 11.14(1.4) 準決勝 1組
        今村 憲一:駿河AC
48位 11.15(1.1) 予選 27組
        飯田 遥斗(1) 至学館大
49位 11.17(2.4) 予選 20組
        石代 岳士(2) 清水東高
49位 11.17(3.3) 予選 13組
        戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
51位 11.18(3.4) 予選 22組
        根岸 歩夢(2) 東海大静岡
51位 11.18(2.4) 準決勝 4組
        小野 悠(2) 藤枝東高
53位 11.19(1.4) 準決勝 1組
        川島 湊太(3) 清水桜が丘高
53位 11.19(2.9) 予選 9組
        渥美 岳大(3) 静岡北中
53位 11.19(0.8) 準決勝 5組
        星野 陸:駿河AC
56位 11.20(0.8) 準決勝 5組
        菊田 麗羽(3) 精華清水高
56位 11.20(3.0) 準決勝 2組
        青木 謙尚:駿河AC
58位 11.21(2.9) 予選 9組
        増井 亨英(3) 清水東高
58位 11.21(1.8) 予選 15組
        小野 悠(2) 藤枝東高
58位 11.21(1.8) 予選 23組
        千野 豊聖(3) 静岡北高
58位 11.21(0.8) 準決勝 5組
        小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
62位 11.22(1.4) 準決勝 1組
        野添 陸:FRD
63位 11.23(3.4) 予選 22組
        水戸部 良祐:田子重
64位 11.24(3.0) 準決勝 2組
        海津 陽稀(2) 静岡大
64位 11.24(2.0) 準決勝 3組
        千野 豊聖(3) 静岡北高
66位 11.25(2.9) 予選 26組
        牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
66位 11.25(1.4) 準決勝 1組
        石代 岳士(2) 清水東高
66位 11.25(2.4) 準決勝 4組
        牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
66位 11.25(4.0) 予選 18組
        石神 光沙(3) 静岡商高
70位 11.27(0.7) 予選 10組
        海津 陽稀(2) 静岡大
71位 11.28(1.3) 予選 16組
        伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
72位 11.29(2.6) 予選 8組
        濱崎 一馬(3) 榛原高
72位 11.29(2.9) 予選 26組
        鈴木 脩斗(3) 静岡大
74位 11.30(2.4) 予選 21組
        敦賀 智揮(2) 東海大静岡
74位 11.30(4.2) 予選 1組
        鈴木 泰次郎(1) 東海大翔洋高
76位 11.31(2.4) 準決勝 4組
        水野 健吾:駿河AC
76位 11.31(1.1) 予選 27組
        藁科 怜也(3) 静岡大
78位 11.32(2.7) 予選 24組
        長瀬 博哉(M2) 静岡大
79位 11.34(2.0) 予選 4組
        池田 周優(3) 静岡県立大
80位 11.35(1.4) 準決勝 1組
        飯田 遥斗(1) 至学館大
80位 11.35(1.5) 予選 12組
        今泉 惺太(3) 静岡東高
82位 11.37(1.4) 準決勝 1組
        伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
82位 11.37(2.0) 予選 14組
        水野 健吾:駿河AC
84位 11.38(2.0) 予選 4組
        池田 京佑(2) 静岡西高
84位 11.38(2.4) 予選 20組
        河上 優利(2) 静岡大
84位 11.38(2.0) 準決勝 3組
        石神 光沙(3) 静岡商高
84位 11.38(1.8) 予選 15組
        鈴木 悠斗(2) 島田工高
84位 11.38(3.0) 準決勝 2組
        渥美 岳大(3) 静岡北中
89位 11.39(0.8) 準決勝 5組
        長瀬 博哉(M2) 静岡大
89位 11.39(1.3) 予選 7組
        三津山 創太(2) 静岡高
91位 11.40(1.4) 準決勝 1組
        武田 侑士(3) 静岡市立高
91位 11.40(1.1) 予選 11組
        敦賀 郁哉(3) 静岡市立高
93位 11.42(1.3) 予選 7組
        鈴木 碧:FRD
93位 11.42(1.8) 予選 3組
        天野 光陽(2) 常葉大橘高
93位 11.42(4.2) 予選 6組
        齊藤 悠仁(1) 静岡学園高
96位 11.43(3.0) 予選 17組
        加藤 貫太(1) サレジオ高
97位 11.45(2.0) 予選 14組
        原田 昊輝(3) 清流館高
97位 11.45(1.5) 予選 12組
        吉田 昂央:田子重
99位 11.46(4.0) 予選 18組
        本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
99位 11.46(2.9) 予選 26組
        山本 龍之介(2) 静岡西高
101位 11.47(2.4) 予選 20組
        鈴木 海斗(2) 静岡大
102位 11.48(4.0) 予選 18組
        鈴木 龍信(3) 清流館高
103位 11.49(3.0) 予選 17組
        片桐 将(2) 静岡東高
103位 11.49(0.8) 準決勝 5組
        増井 亨英(3) 清水東高
105位 11.50(0.8) 準決勝 5組
        濱崎 一馬(3) 榛原高
106位 11.53(1.3) 予選 7組
        名波 孝之(3) 藤枝北高
106位 11.53(4.2) 予選 1組
        瀧川 裕介(3) 静岡安東中
108位 11.55(2.7) 予選 24組
        八木 飛馬(3) 榛原高
108位 11.55(2.0) 予選 14組
        幅 晃聖(3) 清水西高
110位 11.56(1.3) 予選 19組
        田島 拓哉(2) 静産大
111位 11.57(1.8) 予選 3組
        冨部 悠貴:千代田AC
111位 11.57(1.7) 予選 5組
        大崎 奨真(3) 静岡中央高
113位 11.59(3.4) 予選 22組
        小林 千大(3) 静岡学園高
113位 11.59(3.3) 予選 13組
        青島 生羽馬(2) 静清高
115位 11.60(3.4) 予選 22組
        萩原 快斗(2) 藤枝東高
116位 11.61(2.4) 予選 21組
        増田 浩都(2) 藤枝北高
116位 11.61(3.3) 予選 13組
        岸端 航佑:静岡陸協
116位 11.61(1.8) 予選 23組
        知久 和樹(2) 藤枝東高
116位 11.61(3.3) 予選 13組
        真田 大輝(3) 科学技術高
120位 11.63(4.2) 予選 1組
        上原 正久(3) 清水西高
120位 11.63(1.8) 予選 23組
        杉山 元汰(3) 藤枝AC
122位 11.64(2.6) 予選 8組
        遠藤 稟大(3) 精華清水高
122位 11.64(2.7) 予選 24組
        村松 晃行(2) 静清高
124位 11.65(3.3) 予選 13組
        須藤 祐生(3) 清水六中
125位 11.66(2.6) 予選 8組
        望月 雄太(2) 静岡東高
126位 11.68(2.4) 予選 21組
        小平 友郎:静岡陸協
126位 11.68(1.3) 予選 16組
        池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
128位 11.69(2.0) 予選 4組
        望月 雄大(2) 東海大翔洋高
128位 11.69(2.9) 予選 9組
        山田 将寛:静岡AC
128位 11.69(1.3) 予選 19組
        森本 将斗(3) 焼津中央高
131位 11.70(2.7) 予選 24組
        山本 琉(2) 藤枝東高
132位 11.71(1.7) 予選 5組
        杉田 伊織(2) 常葉大橘高
132位 11.71(1.3) 予選 19組
        望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
134位 11.73(3.0) 予選 17組
        村上 侑陽(1) 東海大翔洋高
135位 11.74(1.3) 予選 16組
        市川 大翔(2) 藤枝北高
136位 11.77(1.8) 予選 3組
        望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
137位 11.83(1.1) 予選 11組
        臼井 悠翔(3) 静岡東中
137位 11.83(2.9) 予選 9組
        後藤 誠瑛(2) 藤枝AC
139位 11.84(3.4) 予選 22組
        上野 陽雪(3) 清水西高
140位 11.86(2.4) 予選 2組
        山口 理生(M1) 静岡大
140位 11.86(2.4) 予選 2組
        佐野 隼弥(2) 静岡市立高
140位 11.86(1.8) 予選 3組
        増田 裕人(3) 東海大翔洋高
143位 11.87(1.1) 予選 27組
        山口 透生(2) 藤枝北高
143位 11.87(1.3) 予選 7組
        池田 遥風(2) 清水東高
145位 11.89(2.9) 予選 9組
        寺田 晴希(3) 静岡安東中
146位 11.90(1.8) 予選 23組
        西野 晄樹(3) 静岡東中
147位 11.92(3.4) 予選 22組
        横山 綾人(3) 牧之原AC
148位 11.93(2.4) 予選 21組
        岡田 悠汰(2) 静岡学園高
148位 11.93(1.3) 予選 16組
        岸端 玄稀(3) 吉田中
150位 11.94(4.2) 予選 1組
        磯部 仁(2) 静岡北高
150位 11.94(1.8) 予選 15組
        芹澤 俊亮(2) 常葉大橘高
152位 11.95(1.8) 予選 23組
        栗田 一護(2) 静清高
153位 11.96(2.4) 予選 2組
        木村 倫太郎(1) 東海大翔洋高
154位 11.97(1.3) 予選 19組
        筑木 絢翔(2) 静岡農高
154位 11.97(2.9) 予選 26組
        望月 悠吾(3) 静岡西奈中
154位 11.97(2.0) 予選 4組
        青嶋 桂太朗(3) 東海大翔洋中
157位 11.98(2.6) 予選 8組
        稲葉 光暉(3) 静岡西高
158位 11.99(3.3) 予選 13組
        柴 陽大(3) 牧之原AC
158位 11.99(0.7) 予選 10組
        山下 頼(3) 城南静岡高
160位 12.00(3.3) 予選 13組
        松永 晋聖(2) 静岡農高
161位 12.01(1.1) 予選 27組
        五條 温輝(2) 清流館高
162位 12.02(1.8) 予選 15組
        青島 颯真(3) 静岡市立高
162位 12.02(3.0) 予選 17組
        藤波 亮多(3) 静岡東中
162位 12.02(1.8) 予選 15組
        太田原 大誠(3) 島田工高
162位 12.02(2.0) 予選 14組
        深澤 梛斗(2) 島田工高
166位 12.03(1.3) 予選 19組
        森山 拓人(3) 静岡末広中
167位 12.04(0.7) 予選 10組
        島田 倭夏人(2) 東海大翔洋中
168位 12.05(4.2) 予選 1組
        増田 祥大(1) 清水南高
169位 12.06(1.5) 予選 12組
        長倉 大知(3) 吉田中
169位 12.06(1.3) 予選 7組
        松下 智治(2) 藤枝北高
169位 12.06(3.3) 予選 13組
        帶金 昊我(2) 清水六中
172位 12.08(1.5) 予選 25組
        小山 優輝(2) 島田工高
173位 12.09(3.0) 予選 17組
        田中 陽大(2) 東海大翔洋高
173位 12.09(1.5) 予選 12組
        杉村 皇輔(2) 藤枝AC
173位 12.09(4.2) 予選 6組
        見原 武琉(2) 藤枝明誠高
176位 12.10(2.7) 予選 24組
        栁原 琉伽(2) 榛原高
176位 12.10(1.3) 予選 19組
        小原 唯斗(2) 吉田中
178位 12.11(1.3) 予選 16組
        松坂 紘希:清水AC
179位 12.13(1.5) 予選 25組
        杉本 翔哉(3) 清流館高
179位 12.13(2.9) 予選 9組
        小林 紘斗(3) 相良高
179位 12.13(4.0) 予選 18組
        石神 賢佑(2) 相良高
179位 12.13(1.5) 予選 12組
        中田 悠介:静岡マスターズ
183位 12.14(1.5) 予選 12組
        山田 翼(2) 清水西高
184位 12.15(1.1) 予選 27組
        堀江 琉夏(3) 清水西高
185位 12.16(1.7) 予選 5組
        朝波 大毅(3) 静岡長田西中
185位 12.16(2.4) 予選 2組
        望月 優生(2) 静岡長田西中
187位 12.18(1.7) 予選 5組
        山口 心聖(3) 藤枝北高
187位 12.18(1.3) 予選 7組
        大塚 斗羽(2) 吉田中
189位 12.21(1.5) 予選 25組
        太田 英介(3) 島田高
190位 12.22(2.4) 予選 20組
        矢部 竜成(3) 島田工高
190位 12.22(1.7) 予選 5組
        平石 晃大(2) 藤枝AC
192位 12.23(1.3) 予選 16組
        松下 碩斗(2) High-Spec AC
193位 12.25(2.4) 予選 2組
        吉國 颯真(3) 牧之原AC
194位 12.26(1.8) 予選 3組
        貫井 遥斗(3) 静岡東中
194位 12.26(1.8) 予選 3組
        八木 貴弘(3) 吉田中
196位 12.27(4.0) 予選 18組
        落合 奏太(2) 藤枝AC
197位 12.28(1.1) 予選 27組
        柴田 純(3) 島田高
197位 12.28(2.4) 予選 21組
        片川 颯(3) 藤枝東高
199位 12.29(1.8) 予選 23組
        大石 大登(3) 藤枝AC
200位 12.31(1.1) 予選 11組
        杉山 海翔(3) 清水四中
201位 12.32(1.8) 予選 23組
        松岡 大誠(2) 静岡大
202位 12.33(3.0) 予選 17組
        八木 智哉(3) 島田二中
202位 12.33(2.0) 予選 4組
        鈴木 醍門(2) 城南静岡高
204位 12.34(2.4) 予選 21組
        村岡 獅音(3) 静岡東豊田中
204位 12.34(1.5) 予選 25組
        小嶋 光(3) 榛原高
206位 12.37(2.7) 予選 24組
        関谷 翼(2) 静岡学園高
207位 12.38(1.3) 予選 19組
        黒羽 崚成(2) 藤枝東高
208位 12.41(0.7) 予選 10組
        平田 弘生(3) 藤枝AC
209位 12.44(4.0) 予選 18組
        鈴木 乾矢(3) 静岡県立大
209位 12.44(2.7) 予選 24組
        櫻井 宏樹:静岡マスターズ
211位 12.45(2.9) 予選 9組
        芦川 将也(3) 静岡農高
211位 12.45(1.8) 予選 15組
        田中 光(1) 藤枝明誠高
213位 12.48(2.4) 予選 20組
        富田 一帆(1) 藤枝明誠高
214位 12.49(1.3) 予選 7組
        亀山 憲隆(4) 東海大静岡
215位 12.50(2.4) 予選 20組
        山田 琉生(2) 静岡東豊田中
216位 12.55(3.4) 予選 22組
        鈴木 凛平(2) 島田工高
217位 12.62(4.2) 予選 6組
        村田 昌也:焼津陸上
218位 12.63(1.8) 予選 15組
        関 佑斗(2) 牧之原AC
219位 12.64(1.5) 予選 25組
        島田 寿(3) 清水飯田中
220位 12.67(2.4) 予選 20組
        佐藤 伊織(2) 藤枝東高
221位 12.69(4.2) 予選 1組
        森 遥翔(2) 駿河総合高
222位 12.76(1.1) 予選 11組
        小林 晃大(1) 東海大翔洋高
223位 12.79(1.5) 予選 12組
        円居 大和(3) 静清高
224位 12.83(2.0) 予選 14組
        中野 蒼弥(2) 島田工高
225位 12.90(2.0) 予選 14組
        樫原 輝弥:静岡マスターズ
226位 12.92(2.6) 予選 8組
        安原 茂夫(4) 東海大静岡
227位 13.11(1.7) 予選 5組
        清友 勇志(2) 清水南高
228位 13.13(2.0) 予選 4組
        成岡 知輝(2) 島田工高
229位 13.16(1.1) 予選 11組
        岩崎 航誠(2) 静岡城北高
230位 13.58(1.8) 予選 3組
        日高 僚介(3) 静岡北高
231位 13.84(2.4) 準決勝 4組
        根岸 歩夢(2) 東海大静岡
232位 14.61(2.4) 予選 2組
        牧 俊行(1) 東海大翔洋高
233位 14.77(4.2) 予選 1組
        大石 明:焼津陸上
234位 18.26(1.9) 決勝
        大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
ランキング
1位 21.87(-2.1) 決勝
        菅野 嗣:田子重
2位 22.05(-2.1) 決勝
        望月 結夢(2) 東海大翔洋高
3位 22.13(-2.1) 決勝
        小林 優(2) 至学館大
4位 22.22(-3.0) 準決勝 3組
        菅野 嗣:田子重
5位 22.48(-2.1) 決勝
        神谷 雄太(3) 清水東高
6位 22.54(-4.0) 準決勝 1組
        戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
7位 22.56(-2.1) 決勝
        土屋 俊太:駿河AC
8位 22.59(-4.0) 準決勝 1組
        神谷 雄太(3) 清水東高
8位 22.59(-2.4) 予選 16組
        神谷 雄太(3) 清水東高
10位 22.60(-3.5) 予選 2組
        小林 優(2) 至学館大
11位 22.67(-2.7) 予選 12組
        土屋 俊太:駿河AC
12位 22.68(-3.0) 準決勝 3組
        土屋 俊太:駿河AC
13位 22.70(-4.0) 準決勝 1組
        大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
14位 22.71(-2.4) 予選 16組
        長島 清章(3) 焼津中央高
15位 22.72(-4.4) 準決勝 2組
        小林 優(2) 至学館大
16位 22.77(-3.9) 予選 1組
        菅野 嗣:田子重
16位 22.77(-3.0) 準決勝 3組
        太田 一颯(3) サレジオ高
18位 22.93(-4.0) 準決勝 1組
        小森 琥珀(3) 精華清水高
18位 22.93(-4.0) 準決勝 1組
        星野 陸:駿河AC
18位 22.93(-4.4) 準決勝 2組
        望月 結夢(2) 東海大翔洋高
21位 22.96(-3.5) 予選 6組
        余吾 昌祥(1) 至学館大
22位 23.01(-2.9) 予選 15組
        小森 琥珀(3) 精華清水高
22位 23.01(-4.4) 準決勝 2組
        余吾 昌祥(1) 至学館大
24位 23.14(-2.1) 決勝
        戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
25位 23.16(-3.0) 準決勝 3組
        川島 湊太(3) 清水桜が丘高
25位 23.16(-4.0) 準決勝 1組
        渥美 岳大(3) 静岡北中
27位 23.19(-2.4) 予選 16組
        渥美 岳大(3) 静岡北中
27位 23.19(-3.7) 予選 10組
        戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
29位 23.21(-2.7) 予選 12組
        野添 陸:FRD
29位 23.21(-4.8) 予選 14組
        千野 豊聖(3) 静岡北高
29位 23.21(-3.0) 準決勝 3組
        秋本 航(2) 静岡県立大
32位 23.23(-4.3) 予選 5組
        太田 一颯(3) サレジオ高
33位 23.24(-2.9) 予選 15組
        大塚 楓人(3) 駿河総合高
34位 23.27(-2.4) 予選 11組
        伴野 智星(3) SAKURA-W
34位 23.27(-3.5) 予選 2組
        石代 岳士(2) 清水東高
36位 23.36(-4.4) 準決勝 2組
        菊田 麗羽(3) 精華清水高
37位 23.37(-4.4) 準決勝 2組
        長島 清章(3) 焼津中央高
38位 23.41(-4.0) 準決勝 1組
        野添 陸:FRD
38位 23.41(-3.0) 準決勝 3組
        石代 岳士(2) 清水東高
40位 23.43(-5.3) 予選 3組
        望月 結夢(2) 東海大翔洋高
40位 23.43(-4.3) 予選 13組
        星野 陸:駿河AC
42位 23.47(-4.3) 予選 5組
        秋本 航(2) 静岡県立大
42位 23.47(-4.3) 予選 4組
        大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
44位 23.48(-4.4) 準決勝 2組
        千野 豊聖(3) 静岡北高
45位 23.50(-3.7) 予選 10組
        池田 京佑(2) 静岡西高
46位 23.53(-3.5) 予選 6組
        森 遥翔(2) 駿河総合高
47位 23.55(-2.1) 決勝
        太田 一颯(3) サレジオ高
48位 23.58(-4.4) 準決勝 2組
        大塚 楓人(3) 駿河総合高
48位 23.58(-4.3) 予選 5組
        藁科 怜也(3) 静岡大
50位 23.62(-4.8) 予選 14組
        盛合 一将:田子重
51位 23.65(-3.9) 予選 1組
        水野 健吾:駿河AC
52位 23.69(-2.7) 予選 12組
        小野 悠(2) 藤枝東高
52位 23.69(-4.0) 準決勝 1組
        森 遥翔(2) 駿河総合高
54位 23.70(-3.7) 予選 10組
        小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
55位 23.72(-4.3) 予選 4組
        鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
56位 23.78(-3.5) 予選 2組
        伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
57位 23.83(-4.4) 予選 8組
        菊田 麗羽(3) 精華清水高
58位 23.86(-3.9) 予選 1組
        増井 亨英(3) 清水東高
59位 23.95(-4.3) 予選 13組
        牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
60位 23.98(-2.9) 予選 15組
        木村 淳平(4) 東海大静岡
61位 24.00(-4.3) 予選 13組
        長瀬 博哉(M2) 静岡大
62位 24.01(-4.4) 準決勝 2組
        池田 京佑(2) 静岡西高
63位 24.03(-4.3) 予選 4組
        増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
63位 24.03(-4.8) 予選 14組
        今泉 惺太(3) 静岡東高
65位 24.04(-4.0) 予選 9組
        川島 湊太(3) 清水桜が丘高
66位 24.06(-2.4) 予選 11組
        石神 光沙(3) 静岡商高
66位 24.06(-2.9) 予選 15組
        望月 雄太(2) 静岡東高
68位 24.08(-3.5) 予選 6組
        水戸部 良祐:田子重
69位 24.10(-2.7) 予選 12組
        野村 光(2) 静岡西高
69位 24.10(-4.3) 予選 13組
        鈴木 脩斗(3) 静岡大
69位 24.10(-5.3) 予選 3組
        古屋 陽向(1) 東海大静岡
72位 24.13(-4.4) 予選 8組
        西尾 蓮(2) 駿河総合高
73位 24.16(-3.0) 準決勝 3組
        遠藤 稟大(3) 精華清水高
73位 24.16(-2.4) 予選 11組
        加藏 陽(2) 駿河総合高
75位 24.23(-3.7) 予選 10組
        鈴木 龍信(3) 清流館高
75位 24.23(-4.0) 予選 9組
        森 快晴(2) 静岡大
77位 24.25(-4.0) 予選 9組
        原田 昊輝(3) 清流館高
78位 24.34(-3.5) 予選 7組
        遠藤 稟大(3) 精華清水高
79位 24.35(-3.9) 予選 1組
        花澤 龍:静岡陸協
80位 24.43(-2.4) 予選 16組
        幅 晃聖(3) 清水西高
81位 24.48(-3.9) 予選 1組
        山田 翔月(2) 科学技術高
82位 24.56(-2.7) 予選 12組
        今井 晶健(3) 静岡学園高
83位 24.60(-2.9) 予選 15組
        横山 綾人(3) 牧之原AC
84位 24.63(-4.0) 予選 9組
        真田 大輝(3) 科学技術高
85位 24.69(-3.5) 予選 7組
        吉田 夏偉(3) 清水四中
86位 24.78(-5.3) 予選 3組
        名波 孝之(3) 藤枝北高
87位 24.79(-3.5) 予選 7組
        池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
88位 24.80(-5.3) 予選 3組
        加藤 貫太(1) サレジオ高
89位 24.82(-2.4) 予選 16組
        太田 絢斗(3) 静岡東高
90位 24.83(-3.5) 予選 7組
        大崎 奨真(3) 静岡中央高
91位 24.84(-4.3) 予選 13組
        上原 正久(3) 清水西高
92位 24.86(-4.3) 予選 4組
        青島 生羽馬(2) 静清高
93位 24.88(-4.8) 予選 14組
        望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
94位 24.97(-3.7) 予選 10組
        鈴木 悠斗(2) 島田工高
95位 25.00(-5.3) 予選 3組
        知久 和樹(2) 藤枝東高
96位 25.03(-2.4) 予選 11組
        稲葉 光暉(3) 静岡西高
97位 25.06(-4.0) 予選 9組
        山本 龍之介(2) 静岡西高
98位 25.07(-2.7) 予選 12組
        柴 陽大(3) 牧之原AC
98位 25.07(-4.4) 予選 8組
        福井 文太(2) 静清高
100位 25.10(-3.5) 予選 7組
        筑木 絢翔(2) 静岡農高
101位 25.12(-4.3) 予選 4組
        萩原 快斗(2) 藤枝東高
101位 25.12(-2.4) 予選 16組
        池田 遥風(2) 清水東高
101位 25.12(-2.7) 予選 12組
        五條 温輝(2) 清流館高
104位 25.13(-2.4) 予選 11組
        池田 航輝(2) 清流館高
105位 25.14(-4.0) 予選 9組
        石川 大翔(3) 静岡市立高
106位 25.19(-3.5) 予選 6組
        下山 泰成(3) 清水西高
107位 25.21(-3.5) 予選 2組
        望月 飛海(2) 藤枝明誠高
108位 25.24(-4.3) 予選 5組
        磯部 仁(2) 静岡北高
109位 25.30(-2.9) 予選 15組
        杉本 翔哉(3) 清流館高
110位 25.41(-2.4) 予選 11組
        芦澤 箔之丞(3) 清水西高
111位 25.50(-2.4) 予選 16組
        小原 唯斗(2) 吉田中
112位 25.59(-4.3) 予選 4組
        岡田 悠汰(2) 静岡学園高
113位 25.66(-3.5) 予選 2組
        上野 陽雪(3) 清水西高
114位 25.71(-3.5) 予選 6組
        服部 志哉(2) 藤枝明誠高
115位 25.78(-3.5) 予選 6組
        岸端 玄稀(3) 吉田中
116位 25.84(-3.9) 予選 1組
        黒羽 崚成(2) 藤枝東高
117位 25.86(-4.8) 予選 14組
        飯田 琉生(3) 榛原高
118位 25.89(-2.7) 予選 12組
        増田 祥大(1) 清水南高
119位 25.90(-3.9) 予選 1組
        長倉 大知(3) 吉田中
120位 25.96(-4.4) 予選 8組
        松永 晋聖(2) 静岡農高
121位 26.04(-4.8) 予選 14組
        栁原 琉伽(2) 榛原高
122位 26.08(-5.3) 予選 3組
        深澤 梛斗(2) 島田工高
123位 26.09(-4.0) 予選 9組
        原 瑞馬(2) 相良高
124位 26.11(-3.7) 予選 10組
        小山 総司(3) 静岡末広中
124位 26.11(-3.5) 予選 7組
        稲井 蒼士(3) SAC
126位 26.17(-4.0) 予選 9組
        大塚 斗羽(2) 吉田中
127位 26.25(-4.3) 予選 13組
        村田 陸斗(2) 相良高
128位 26.27(-3.5) 予選 7組
        加藤 翔大(3) 静岡西奈中
128位 26.27(-2.9) 予選 15組
        樫原 輝弥:静岡マスターズ
130位 26.33(-3.5) 予選 2組
        田代 竜太郎(2) 榛原高
130位 26.33(-3.5) 予選 6組
        林 淳悟(2) 藤枝東高
132位 26.44(-4.3) 予選 5組
        鈴木 醍門(2) 城南静岡高
133位 26.55(-4.3) 予選 4組
        松田 瑠唯(3) SAKURA-W
134位 26.76(-3.5) 予選 6組
        長谷川 翔生(3) 静岡東豊田中
135位 26.96(-4.4) 予選 8組
        山田 翼(2) 清水西高
136位 26.99(-4.3) 予選 5組
        秋山 晃希(3) SAKURA-W
137位 27.05(-5.3) 予選 3組
        田中 光(1) 藤枝明誠高
138位 27.21(-4.3) 予選 5組
        杉村 歩夢(1) 藤枝明誠高
139位 27.41(-4.8) 予選 14組
        田村 幸晟(3) 藤枝北高
140位 27.88(-3.5) 予選 2組
        安原 茂夫(4) 東海大静岡
141位 28.12(-5.3) 予選 3組
        中野 蒼弥(2) 島田工高
142位 30.84(-3.9) 予選 1組
        牧 俊行(1) 東海大翔洋高
143位 30.93(-2.4) 予選 11組
        笠井 勇志:静岡陸協
ランキング
1位 49.88 決勝
        志田 英祐(2) 清水東高
2位 49.90 予選 1組
        志田 英祐(2) 清水東高
3位 50.23 決勝
        海野 高天(2) 静岡市立高
4位 50.25 決勝
        大塚 楓人(3) 駿河総合高
4位 50.25 予選 1組
        小森 琥珀(3) 精華清水高
6位 50.33 決勝
        小森 琥珀(3) 精華清水高
7位 50.38 予選 4組
        大塚 楓人(3) 駿河総合高
8位 50.80 予選 3組
        海野 高天(2) 静岡市立高
9位 51.17 予選 9組
        余吾 昌祥(1) 至学館大
10位 51.18 予選 2組
        古屋 陽向(1) 東海大静岡
10位 51.18 予選 5組
        宮川 智也(4) 静岡大
12位 51.34 決勝
        古屋 陽向(1) 東海大静岡
13位 51.62 予選 10組
        野瀬 太誠(3) 清水東高
14位 51.74 予選 3組
        宮村 達也(2) 静岡東高
15位 51.86 予選 9組
        高橋 空夢(3) 城南静岡高
16位 51.87 予選 6組
        増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
17位 52.08 予選 7組
        尾原 貴志(3) 駿河台大
18位 52.22 予選 2組
        松下 欣史(2) 静岡学園高
19位 52.52 予選 1組
        八尾 哲平(2) 東海大翔洋高
20位 52.57 予選 4組
        塩川 玲央(2) 静岡高
21位 52.60 予選 2組
        石亀 翔太(1) 静岡高
21位 52.60 予選 8組
        小林 慶汰(3) 島田工高
23位 52.67 予選 4組
        岩崎 心人(3) 東海大翔洋高
24位 52.73 決勝
        野瀬 太誠(3) 清水東高
25位 52.78 予選 5組
        漆畑 廣真(1) 静岡学園高
26位 52.86 予選 6組
        曽根 広夢(2) 焼津中央高
27位 53.05 予選 7組
        長山 陽祐(3) 科学技術高
28位 53.32 予選 8組
        清水 健士朗(3) 静岡市立高
29位 53.40 予選 3組
        杉山 優斗(4) 静産大
30位 53.42 予選 7組
        大原 楓翔(3) 清流館高
31位 53.49 予選 5組
        大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
32位 53.73 予選 3組
        古山 竜也(2) 静岡市立高
33位 53.89 予選 10組
        山田 祐輔(3) 清水桜が丘高
34位 53.90 予選 2組
        加藏 陽(2) 駿河総合高
35位 53.91 予選 8組
        小野 瞬(2) 静岡県立大
36位 53.98 予選 9組
        太田 絢斗(3) 静岡東高
37位 54.07 予選 7組
        久保田 健介(3) 焼津中央高
38位 54.11 予選 4組
        村松 叶成(2) 榛原高
39位 54.22 予選 7組
        小谷 練(3) 常葉大橘高
40位 54.25 予選 6組
        植田 貴翔(3) 榛原高
41位 54.27 予選 8組
        岩崎 仁哉(2) 常葉大橘高
42位 54.39 予選 7組
        川口 大智(2) 常葉大橘高
43位 54.52 予選 8組
        岡崎 太亮:静岡AC
44位 54.53 予選 10組
        稲川 颯太(1) サレジオ高
45位 54.60 予選 1組
        芦澤 箔之丞(3) 清水西高
46位 54.90 予選 1組
        繁田 有翔(3) 静岡市立高
47位 55.25 予選 2組
        宮本 諒(3) 静岡商高
48位 55.37 予選 5組
        松浦 祐璃(2) 静岡市立高
49位 55.87 予選 2組
        青島 泰雅(3) 藤枝明誠中
50位 55.94 予選 3組
        久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
51位 56.01 予選 9組
        長谷川 哉斗(3) 榛原高
52位 56.03 予選 5組
        土屋 龍矢(3) 静岡大
53位 56.28 予選 10組
        八木 貴弘(3) 吉田中
53位 56.28 予選 9組
        西野 晄樹(3) 静岡東中
55位 56.35 予選 6組
        石野 颯太(3) 精華清水高
56位 56.62 予選 1組
        鈴木 英志(3) 静岡安東中
57位 57.08 予選 7組
        下山 泰成(3) 清水西高
58位 57.29 予選 4組
        見原 武琉(2) 藤枝明誠高
59位 57.53 予選 9組
        林 淳悟(2) 藤枝東高
60位 57.93 予選 3組
        甲賀 誠也(3) サレジオ高
61位 57.98 予選 9組
        岡野谷 実浩(3) 藤枝AC
62位 58.12 予選 5組
        田村 幸晟(3) 藤枝北高
63位 58.36 予選 4組
        山本 悠貴(2) 島田高
64位 58.53 予選 7組
        八木 智哉(3) 島田二中
65位 58.78 予選 6組
        岸端 玄稀(3) 吉田中
66位 59.25 予選 3組
        小栗 和也(2) 榛原高
67位 60.56 予選 5組
        大澤 拓人(2) 藤枝北高
68位 61.32 予選 4組
        岩崎 航誠(2) 静岡城北高
69位 62.53 予選 10組
        繁田 尊也(3) 静岡商高
ランキング
1位 1.57.57 決勝
        清水 健士朗(3) 静岡市立高
2位 1.57.79 決勝
        新宮 大輝(3) 静岡大
3位 1.57.99 決勝
        田口 大翔(2) 静岡大
4位 1.58.75 決勝
        小林 環(1) 静岡東高
5位 1.59.22 予選 4組
        宮脇 慶太(2) 静岡西高
6位 1.59.33 予選 4組
        大長 薫(M2) 静岡県立大
7位 1.59.38 予選 4組
        清水 健士朗(3) 静岡市立高
8位 1.59.48 決勝
        佐藤 遥空(2) 静岡大
9位 2.00.81 決勝
        宮脇 慶太(2) 静岡西高
10位 2.00.89 予選 1組
        小林 環(1) 静岡東高
11位 2.01.38 予選 1組
        田口 大翔(2) 静岡大
12位 2.01.59 予選 1組
        市川 太羅(3) 藤枝AC
13位 2.02.26 予選 4組
        村田 陸真(2) 藤枝東高
14位 2.02.60 決勝
        大畑 護(1) 藤枝明誠高
14位 2.02.60 予選 3組
        松下 欣史(2) 静岡学園高
16位 2.02.68 予選 3組
        新宮 大輝(3) 静岡大
17位 2.02.69 予選 2組
        佐藤 遥空(2) 静岡大
18位 2.02.81 予選 2組
        石切山 染(2) 静岡学園高
19位 2.02.93 予選 3組
        石川 幹太(3) 榛原高
20位 2.03.06 予選 2組
        鳴海 伊吹(3) 静岡商高
21位 2.03.31 予選 1組
        城田 早翔(2) 清水東高
22位 2.03.65 予選 4組
        大畑 護(1) 藤枝明誠高
23位 2.03.72 決勝
        村田 陸真(2) 藤枝東高
24位 2.03.73 決勝
        石川 幹太(3) 榛原高
25位 2.03.96 予選 3組
        小澤 洋樹(M1) 静岡県立大
26位 2.04.01 予選 3組
        松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
27位 2.04.53 予選 1組
        山崎 依織(2) 静岡大
28位 2.04.70 予選 2組
        堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
29位 2.05.55 予選 4組
        杉山 優太(3) 静岡高
30位 2.05.65 予選 2組
        小野 瞬(2) 静岡県立大
31位 2.05.82 決勝
        小澤 洋樹(M1) 静岡県立大
32位 2.05.88 予選 4組
        植田 貴翔(3) 榛原高
33位 2.06.00 決勝
        城田 早翔(2) 清水東高
34位 2.06.05 予選 1組
        美澤 央佑(2) 藤枝AC
35位 2.06.20 予選 3組
        森 琉晴(2) 科学技術高
36位 2.06.23 予選 2組
        福井 駿(3) 静岡大
37位 2.06.45 予選 2組
        関口 慶(2) 静岡高
38位 2.06.49 予選 1組
        望月 那悠太(2) 静岡東高
39位 2.07.90 予選 2組
        深津 光弘(2) 藤枝北高
40位 2.08.07 予選 3組
        望月 丈瑠(2) 静岡市立高
41位 2.08.16 予選 1組
        根本 優希(3) 科学技術高
42位 2.08.36 予選 2組
        川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
43位 2.09.54 予選 2組
        萩原 正大(3) サレジオ高
44位 2.10.07 予選 3組
        村上 翔星(3) 藤枝北高
45位 2.10.41 予選 2組
        石野 颯太(3) 精華清水高
46位 2.10.98 予選 4組
        牧野 新大(3) 静岡服織中
47位 2.11.15 予選 4組
        落合 海瑠(3) 清水四中
48位 2.12.09 予選 1組
        関 隼人(3) 榛原高
49位 2.13.15 予選 4組
        三浦 拓也:島田陸協
50位 2.15.74 予選 1組
        安齋 彰(3) 静岡西奈中
51位 2.16.45 予選 2組
        原田 空也(3) 吉田中
52位 2.17.06 予選 3組
        高橋 空夢(3) 城南静岡高
53位 2.17.93 予選 4組
        山口 琉翔(2) 焼津中央高
54位 2.17.95 予選 3組
        長谷川 哉斗(3) 榛原高
55位 2.19.11 予選 3組
        近藤 駿多(2) 藤枝東高
56位 2.20.92 予選 2組
        井上 皓介(3) 静岡豊田中
57位 2.21.52 予選 3組
        原田 利空(3) 吉田中
58位 2.22.36 予選 2組
        沼上 想良(3) 城南静岡高
59位 2.23.51 予選 1組
        板橋 建太(3) 藤枝明誠中
60位 2.24.42 予選 4組
        加藤 藍飛(2) 静岡西高
61位 2.25.76 予選 4組
        松田 悠志(2) 藤枝東高
ランキング
1位 4.01.98 決勝
        枝村 高輔:見次クラブ
2位 4.03.11 決勝
        新宮 大輝(3) 静岡大
3位 4.04.00 決勝
        新村 芽久(2) 静岡東高
4位 4.05.64 決勝
        村上 翔星(3) 藤枝北高
5位 4.05.88 決勝
        影山 貴大:静岡AC
6位 4.06.13 決勝
        佐藤 遥空(2) 静岡大
7位 4.06.26 決勝
        杉山 喜紀:見次クラブ
8位 4.07.46 決勝
        田口 大翔(2) 静岡大
9位 4.08.08 決勝
        柴田 悠生(2) 東海大翔洋高
10位 4.08.36 決勝
        原田 尚武(3) 静岡城北高
11位 4.08.58 決勝
        千葉 仁人(2) 東海大翔洋高
12位 4.08.99 決勝
        市川 太羅(3) 藤枝AC
13位 4.09.44 予選 7組
        杉山 喜紀:見次クラブ
14位 4.09.47 予選 7組
        新宮 大輝(3) 静岡大
15位 4.09.63 予選 7組
        市川 太羅(3) 藤枝AC
16位 4.09.66 予選 6組
        原田 尚武(3) 静岡城北高
17位 4.10.36 予選 6組
        枝村 高輔:見次クラブ
18位 4.10.65 決勝
        片瀬 祐樹:静岡陸協
19位 4.10.95 予選 3組
        影山 貴大:静岡AC
20位 4.11.11 決勝
        伊東 翼(1) 東海大翔洋高
21位 4.11.63 予選 3組
        田口 大翔(2) 静岡大
22位 4.11.75 予選 6組
        伊東 翼(1) 東海大翔洋高
23位 4.11.89 予選 6組
        永嶋 駿樹(3) 静岡安東中
24位 4.12.77 予選 1組
        千葉 仁人(2) 東海大翔洋高
25位 4.13.29 決勝
        三浦 拓也:島田陸協
26位 4.14.15 予選 1組
        三浦 拓也:島田陸協
27位 4.14.17 予選 2組
        柴田 悠生(2) 東海大翔洋高
28位 4.14.30 予選 5組
        新村 芽久(2) 静岡東高
29位 4.14.40 予選 5組
        松永 昂也(3) 焼津中央高
30位 4.14.52 決勝
        松永 昂也(3) 焼津中央高
31位 4.14.56 予選 2組
        中井 裕人(4) 静岡大
32位 4.14.81 予選 4組
        佐藤 遥空(2) 静岡大
33位 4.14.90 予選 5組
        遠藤 海(2) 藤枝明誠高
34位 4.14.93 予選 7組
        美澤 央佑(2) 藤枝AC
35位 4.15.17 予選 1組
        片瀬 祐樹:静岡陸協
36位 4.15.30 決勝
        美澤 央佑(2) 藤枝AC
37位 4.15.62 予選 6組
        藁科 和真:静岡陸協
38位 4.15.97 予選 2組
        渡邊 康介:見次クラブ
39位 4.16.01 予選 4組
        村上 翔星(3) 藤枝北高
40位 4.16.06 予選 3組
        中村 旭翔(3) 東海大翔洋高
41位 4.16.14 予選 5組
        鈴木 勇飛(1) 静岡高
42位 4.16.81 予選 1組
        陣野原 宗知(1) 藤枝明誠高
43位 4.16.88 予選 5組
        石切山 染(2) 静岡学園高
44位 4.17.79 予選 3組
        内藤 巧馬(1) 東海大翔洋高
45位 4.17.84 予選 4組
        小澤 軌心(2) 藤枝明誠高
46位 4.17.97 予選 3組
        杉山 颯汰(1) 東海大翔洋高
47位 4.18.15 予選 1組
        田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
48位 4.18.16 予選 2組
        落合 廉(1) 藤枝明誠高
49位 4.18.82 予選 7組
        若井 至人:静岡AC
50位 4.18.84 予選 1組
        原 伊吹(3) 科学技術高
51位 4.19.00 決勝
        中井 裕人(4) 静岡大
52位 4.19.12 決勝
        永嶋 駿樹(3) 静岡安東中
53位 4.19.23 予選 5組
        永井 藍士(3) 東海大翔洋高
54位 4.20.36 予選 1組
        望月 祐汰(3) 清水飯田中
55位 4.20.53 予選 7組
        高田 雅也(3) 藤枝明誠高
56位 4.20.91 予選 2組
        下反 晶:見次クラブ
57位 4.20.93 予選 7組
        村田 陸真(2) 藤枝東高
58位 4.21.02 予選 5組
        川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
59位 4.22.07 予選 4組
        石丸 大夢(3) 東海大翔洋高
60位 4.22.12 予選 6組
        栗田 暖士(1) 藤枝明誠高
61位 4.23.07 予選 4組
        森 香樹:草薙激走会
62位 4.23.37 予選 2組
        鈴木 優希(3) 静岡東中
63位 4.23.70 予選 2組
        木瀬 朝陽(1) 藤枝明誠高
64位 4.24.98 予選 5組
        大石 航多:静岡陸協
65位 4.26.29 予選 1組
        滝澤 憲(1) 東海大翔洋高
66位 4.26.99 予選 5組
        大村 詩(3) 東海大翔洋高
67位 4.27.01 予選 5組
        大石 翔生(1) 藤枝明誠高
68位 4.28.20 予選 3組
        近藤 駿多(2) 藤枝東高
69位 4.28.83 予選 7組
        黒木 涼平(3) 静岡大
70位 4.29.16 予選 2組
        礒邉 孝平(1) 藤枝明誠高
71位 4.29.71 予選 2組
        松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
72位 4.30.04 予選 3組
        平山 斗夢(1) 藤枝明誠高
73位 4.30.92 予選 6組
        宮脇 慶太(2) 静岡西高
74位 4.31.94 予選 4組
        萩原 正大(3) サレジオ高
75位 4.32.01 予選 2組
        高田 光穂(1) 東海大翔洋高
76位 4.32.64 予選 3組
        石川 幹太(3) 榛原高
76位 4.32.64 予選 6組
        石上 裕康:草薙激走会
78位 4.32.94 予選 2組
        滝澤 悠(1) 東海大翔洋高
79位 4.33.03 予選 5組
        横山 聖七(3) 静岡学園高
80位 4.33.79 予選 3組
        櫻井 健人(3) 静岡県立大
81位 4.33.89 予選 7組
        森 琉晴(2) 科学技術高
82位 4.34.34 予選 3組
        大隅 楓斗(1) 藤枝明誠高
83位 4.34.54 予選 1組
        齊藤 南翔(1) 東海大翔洋高
84位 4.34.72 予選 7組
        杉山 優太(3) 静岡高
85位 4.34.81 予選 7組
        青島 悠太(2) 静岡東高
85位 4.34.81 予選 6組
        山﨑 壮馬(3) 科学技術高
87位 4.34.83 予選 4組
        杉浦 亮哉(2) 東海大翔洋高
88位 4.35.09 予選 5組
        原田 空也(3) 吉田中
89位 4.35.27 予選 6組
        横山 聡志:静岡陸協
90位 4.35.77 予選 1組
        大川 裕貴(2) 静岡農高
91位 4.35.88 予選 6組
        長澤 春弥(3) 藤枝AC
92位 4.37.23 予選 1組
        関 隼人(3) 榛原高
93位 4.37.38 予選 2組
        川口 優太(2) 静岡城北高
94位 4.37.44 予選 7組
        森 獅童(2) 藤枝明誠高
95位 4.37.80 予選 1組
        後藤 陽真(3) 科学技術高
96位 4.38.20 予選 2組
        石井 稜久(3) 静岡東豊田中
97位 4.38.21 予選 6組
        根本 優希(3) 科学技術高
98位 4.38.22 予選 7組
        竹中 結哉(3) 常葉大橘高
99位 4.38.30 予選 4組
        桝田 泰成(2) 藤枝AC
100位 4.39.88 予選 5組
        原田 利空(3) 吉田中
100位 4.39.88 予選 3組
        松尾 和(2) 焼津中央高
102位 4.40.17 予選 6組
        中井 涼葵(3) 島田六合中
103位 4.42.70 予選 7組
        鈴木 健郎(2) 島田工高
104位 4.43.98 予選 4組
        佐藤 誠太朗(3) 藤枝AC
105位 4.44.36 予選 7組
        フレッチャー 海斗(3) 静岡東豊田中
106位 4.45.41 予選 1組
        村松 詩穏(3) 静岡長田西中
107位 4.45.47 予選 2組
        二見 隆亮:静岡AC
108位 4.46.78 予選 5組
        笹下 航汰(2) 科学技術高
109位 4.48.44 予選 1組
        井上 皓介(3) 静岡豊田中
110位 4.48.88 予選 5組
        加藤 藍飛(2) 静岡西高
111位 4.49.38 予選 1組
        鈴木 大雅(1) 藤枝明誠高
112位 4.50.53 予選 5組
        田中 湊麻(2) 静岡西高
113位 4.51.77 予選 4組
        川島 健新(2) 東海大翔洋中
114位 4.53.20 予選 3組
        伏見 佳祐(3) 清水東高
115位 4.57.38 予選 4組
        松田 悠志(2) 藤枝東高
116位 5.00.26 予選 2組
        村松 佑生(2) 島田六合中
117位 5.00.33 予選 3組
        大石 悠月(2) 島田六合中
118位 5.01.48 予選 1組
        望月 陽生(2) サレジオ高
119位 5.16.20 予選 2組
        水口 空(1) 東海大翔洋高
120位 5.16.45 予選 6組
        西谷 和真(2) 相良高
121位 5.17.71 予選 2組
        関 和哉(2) 静岡商高
ランキング
1位 14.57.62 決勝 2組
        枝村 高輔:見次クラブ
2位 15.18.76 決勝 2組
        千葉 仁人(2) 東海大翔洋高
3位 15.19.54 決勝 2組
        杉山 喜紀:見次クラブ
4位 15.30.75 決勝 2組
        井指 陸(3) 島田高
5位 15.38.32 決勝 2組
        下反 晶:見次クラブ
6位 15.41.33 決勝 2組
        片山 優人:静岡陸協
7位 15.42.89 決勝 2組
        石丸 大夢(3) 東海大翔洋高
8位 15.48.32 決勝 2組
        新村 芽久(2) 静岡東高
9位 15.50.89 決勝 2組
        遠藤 海(2) 藤枝明誠高
10位 15.52.59 決勝 2組
        柴田 悠生(2) 東海大翔洋高
11位 15.53.99 決勝 2組
        原田 尚武(3) 静岡城北高
12位 15.54.05 決勝 2組
        坂下 哲也:ROUND5
13位 15.54.77 決勝 2組
        古屋 仁浩:TKナイン
14位 15.55.62 決勝 2組
        田窪 玲央(3) 藤枝明誠高
15位 15.57.63 決勝 2組
        村田 稔明:見次クラブ
16位 15.59.72 決勝 2組
        藁科 和真:静岡陸協
17位 16.11.13 決勝 2組
        渡邊 康介:見次クラブ
18位 16.12.81 決勝 2組
        佐藤 匠海:見次クラブ
19位 16.16.43 決勝 2組
        永井 藍士(3) 東海大翔洋高
20位 16.19.97 決勝 2組
        片瀬 祐樹:静岡陸協
21位 16.21.54 決勝 2組
        若井 至人:静岡AC
22位 16.33.51 決勝 2組
        中井 裕人(4) 静岡大
23位 16.38.39 決勝 2組
        山本 敬太(3) 静岡東高
24位 16.40.04 決勝 2組
        森 獅童(2) 藤枝明誠高
25位 16.41.50 決勝 1組
        和田 陽人(2) 静岡東高
26位 16.44.33 決勝 1組
        池谷 天良(2) 静岡高
27位 16.44.54 決勝 2組
        松原 誠:島田陸協
28位 16.46.56 決勝 2組
        中村 旭翔(3) 東海大翔洋高
29位 16.57.88 決勝 1組
        大谷 紫祇(2) 静岡学園高
30位 16.59.85 決勝 2組
        鈴木 陽斗(3) 藤枝明誠高
31位 17.00.50 決勝 2組
        大石 航多:静岡陸協
32位 17.06.83 決勝 1組
        粕谷 悠:島田陸協
33位 17.15.07 決勝 1組
        山﨑 壮馬(3) 科学技術高
34位 17.19.53 決勝 1組
        八木 俊暁:見次クラブ
35位 17.19.91 決勝 1組
        鈴木 柊(3) 静岡農高
36位 17.21.46 決勝 1組
        松岡 慧:焼津陸上
37位 17.31.25 決勝 1組
        横山 聖七(3) 静岡学園高
38位 17.33.17 決勝 1組
        櫻井 健人(3) 静岡県立大
39位 17.43.53 決勝 1組
        川口 優太(2) 静岡城北高
40位 17.51.30 決勝 1組
        笹下 航汰(2) 科学技術高
41位 17.57.22 決勝 1組
        原 伊吹(3) 科学技術高
42位 17.58.06 決勝 1組
        霜越 壮太(2) 焼津中央高
43位 18.13.06 決勝 1組
        井上 真吾:見次クラブ
44位 18.20.53 決勝 1組
        石内 陽悠(2) 科学技術高
45位 18.27.55 決勝 1組
        寺岡 颯人:島田陸協
46位 18.29.95 決勝 1組
        大原 一真:RC牧之原
47位 18.45.23 決勝 1組
        田中 湊麻(2) 静岡西高
48位 18.54.83 決勝 1組
        小櫃 泰生(2) 常葉大橘高
49位 18.59.57 決勝 1組
        佐藤 巧(2) 藤枝北高
ランキング
1位 14.31(2.3) 決勝
        吉田 昂央:田子重
2位 14.42(2.3) 決勝
        浅井 惺流(2) 東海大翔洋高
3位 14.60(2.0) 予選 1組
        浅井 惺流(2) 東海大翔洋高
4位 14.72(2.5) 予選 2組
        吉田 昂央:田子重
5位 14.79(2.3) 決勝
        山田 翔月(2) 科学技術高
6位 15.06(2.3) 決勝
        本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
7位 15.07(2.7) 予選 3組
        山田 翔月(2) 科学技術高
8位 15.30(2.3) 決勝
        花澤 龍:静岡陸協
9位 15.34(2.3) 決勝
        村松 拓武(3) 藤枝明誠高
10位 15.37(2.5) 予選 2組
        本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
11位 15.47(2.0) 予選 1組
        村松 拓武(3) 藤枝明誠高
12位 15.71(2.3) 決勝
        中澤 拓真(2) 静岡高
13位 15.77(2.0) 予選 1組
        中澤 拓真(2) 静岡高
14位 15.78(2.7) 予選 3組
        花澤 龍:静岡陸協
15位 15.80(2.3) 決勝
        相川 宗靖:清水AC
16位 16.05(2.5) 予選 2組
        相川 宗靖:清水AC
17位 16.12(2.5) 予選 2組
        飯塚 恭佑(2) 静岡高
18位 16.24(2.7) 予選 3組
        海野 陽希(3) 清水東高
19位 16.33(2.0) 予選 1組
        小出 悠翔(2) 科学技術高
20位 17.02(2.7) 予選 3組
        森本 将斗(3) 焼津中央高
21位 17.15(2.0) 予選 1組
        坂井 航成(2) 藤枝明誠高
22位 17.20(2.5) 予選 2組
        川原 陽貴(1) 東海大翔洋高
23位 17.24(2.7) 予選 3組
        小澤 賢真(2) 静岡高
24位 19.25(2.5) 予選 2組
        中溝 健太郎(3) 静岡東高
25位 20.44(2.7) 予選 3組
        松村 真之介(2) 焼津中央高
26位 20.50(2.0) 予選 1組
        和田 翔太(3) 静岡学園高
27位 21.75(2.7) 予選 3組
        武藤 凌平(2) 藤枝北高
28位 24.16(2.5) 予選 2組
        見城 瑛太(2) 静岡市立高
ランキング
1位 55.57 決勝
        小林 慶汰(3) 島田工高
2位 55.69 決勝
        五十嵐 宇宙(3) 藤枝明誠高
3位 56.56 決勝
        海野 陽希(3) 清水東高
4位 56.58 予選 2組
        小林 慶汰(3) 島田工高