静岡県中部地区陸上選手権2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

静岡県中部地区陸上選手権

会場:静岡県草薙(総)(陸)
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (4.2)
1位 10.63 菅野 嗣:田子重
2位 11.30 鈴木 泰次郎(1) 東海大翔洋高
3位 11.53 瀧川 裕介(3) 静岡安東中
4位 11.63 上原 正久(3) 清水西高
5位 11.94 磯部 仁(2) 静岡北高
6位 12.05 増田 祥大(1) 清水南高
7位 12.69 森 遥翔(2) 駿河総合高
8位 14.77 大石 明:焼津陸上
予選 2組 (2.4)
1位 11.08 若竹 瞬(3) 静岡中央高
2位 11.86 佐野 隼弥(2) 静岡市立高
3位 11.86 山口 理生(M1) 静岡大
4位 11.96 木村 倫太郎(1) 東海大翔洋高
5位 12.16 望月 優生(2) 静岡長田西中
6位 12.25 吉國 颯真(3) 牧之原AC
7位 14.61 牧 俊行(1) 東海大翔洋高
 DNS 畑 習一(2) 静岡東中
予選 3組 (1.8)
1位 11.09 菊田 麗羽(3) 精華清水高
2位 11.42 天野 光陽(2) 常葉大橘高
3位 11.57 冨部 悠貴:千代田AC
4位 11.77 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
5位 11.86 増田 裕人(3) 東海大翔洋高
6位 12.26 八木 貴弘(3) 吉田中
7位 12.26 貫井 遥斗(3) 静岡東中
8位 13.58 日高 僚介(3) 静岡北高
予選 4組 (2.0)
1位 10.90 小林 優(2) 至学館大
2位 11.34 池田 周優(3) 静岡県立大
3位 11.38 池田 京佑(2) 静岡西高
4位 11.69 望月 雄大(2) 東海大翔洋高
5位 11.97 青嶋 桂太朗(3) 東海大翔洋中
6位 12.33 鈴木 醍門(2) 城南静岡高
7位 13.13 成岡 知輝(2) 島田工高
 DNS 長谷川 翔生(3) 静岡東豊田中
予選 5組 (1.7)
1位 11.01 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
2位 11.57 大崎 奨真(3) 静岡中央高
3位 11.71 杉田 伊織(2) 常葉大橘高
4位 12.16 朝波 大毅(3) 静岡長田西中
5位 12.18 山口 心聖(3) 藤枝北高
6位 12.22 平石 晃大(2) 藤枝AC
7位 13.11 清友 勇志(2) 清水南高
 DNS 堀川 茜祢(2) 常葉大橘高
予選 6組 (4.2)
1位 10.99 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 11.42 齊藤 悠仁(1) 静岡学園高
3位 12.09 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
4位 12.62 村田 昌也:焼津陸上
 DNS 中村 竜也:HOPS
 DNS 宮本 幸輝(4) 静岡大
 DNS 仁藤 生吹(3) 静岡市立高
 DNS 望月 音羽(2) 常葉大橘高
予選 7組 (1.3)
1位 10.93 小畠 康成:田子重
2位 11.39 三津山 創太(2) 静岡高
3位 11.42 鈴木 碧:FRD
4位 11.53 名波 孝之(3) 藤枝北高
5位 11.87 池田 遥風(2) 清水東高
6位 12.06 松下 智治(2) 藤枝北高
7位 12.18 大塚 斗羽(2) 吉田中
8位 12.49 亀山 憲隆(4) 東海大静岡
予選 8組 (2.6)
1位 11.29 濱崎 一馬(3) 榛原高
2位 11.64 遠藤 稟大(3) 精華清水高
3位 11.66 望月 雄太(2) 静岡東高
4位 11.98 稲葉 光暉(3) 静岡西高
5位 12.92 安原 茂夫(4) 東海大静岡
 DNS 佐藤 光雅(2) サレジオ高
 DNS 横道 凌:田子重
 DNS 高木 琉成(3) 静岡東中
予選 9組 (2.9)
1位 11.12 鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
2位 11.19 渥美 岳大(3) 静岡北中
3位 11.21 増井 亨英(3) 清水東高
4位 11.69 山田 将寛:静岡AC
5位 11.83 後藤 誠瑛(2) 藤枝AC
6位 11.89 寺田 晴希(3) 静岡安東中
7位 12.13 小林 紘斗(3) 相良高
8位 12.45 芦川 将也(3) 静岡農高
予選 10組 (0.7)
1位 10.81 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 11.04 高橋 佳篤:静岡陸協
3位 11.27 海津 陽稀(2) 静岡大
4位 11.99 山下 頼(3) 城南静岡高
5位 12.04 島田 倭夏人(2) 東海大翔洋中
6位 12.41 平田 弘生(3) 藤枝AC
 DNS 中西 豪輝(2) 榛原高
 DNS 長島 圭佑(3) 東海大翔洋中
予選 11組 (1.1)
1位 11.11 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
2位 11.40 敦賀 郁哉(3) 静岡市立高
3位 11.83 臼井 悠翔(3) 静岡東中
4位 12.31 杉山 海翔(3) 清水四中
5位 12.76 小林 晃大(1) 東海大翔洋高
6位 13.16 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
 DNS 佐々 大二郎:静岡陸協
 DNS 松浦 真悟:HOPS
予選 12組 (1.5)
1位 11.10 大野 瞭(2) 中京大
2位 11.35 今泉 惺太(3) 静岡東高
3位 11.45 吉田 昂央:田子重
4位 12.06 長倉 大知(3) 吉田中
5位 12.09 杉村 皇輔(2) 藤枝AC
6位 12.13 中田 悠介:静岡マスターズ
7位 12.14 山田 翼(2) 清水西高
8位 12.79 円居 大和(3) 静清高
予選 13組 (3.3)
1位 11.17 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 11.59 青島 生羽馬(2) 静清高
3位 11.61 真田 大輝(3) 科学技術高
4位 11.61 岸端 航佑:静岡陸協
5位 11.65 須藤 祐生(3) 清水六中
6位 11.99 柴 陽大(3) 牧之原AC
7位 12.00 松永 晋聖(2) 静岡農高
8位 12.06 帶金 昊我(2) 清水六中
予選 14組 (2.0)
1位 11.37 水野 健吾:駿河AC
2位 11.45 原田 昊輝(3) 清流館高
3位 11.55 幅 晃聖(3) 清水西高
4位 12.02 深澤 梛斗(2) 島田工高
5位 12.83 中野 蒼弥(2) 島田工高
6位 12.90 樫原 輝弥:静岡マスターズ
 DNS 飯田 琉生(3) 榛原高
 DNS 太田 一颯(3) サレジオ高
予選 15組 (1.8)
1位 11.07 小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
2位 11.21 小野 悠(2) 藤枝東高
3位 11.38 鈴木 悠斗(2) 島田工高
4位 11.94 芹澤 俊亮(2) 常葉大橘高
5位 12.02 太田原 大誠(3) 島田工高
6位 12.02 青島 颯真(3) 静岡市立高
7位 12.45 田中 光(1) 藤枝明誠高
8位 12.63 関 佑斗(2) 牧之原AC
予選 16組 (1.3)
1位 11.06 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
2位 11.28 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
3位 11.68 池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
4位 11.74 市川 大翔(2) 藤枝北高
5位 11.93 岸端 玄稀(3) 吉田中
6位 12.11 松坂 紘希:清水AC
7位 12.23 松下 碩斗(2) High-Spec AC
 DNS 田中 煌羽雅(3) 静岡長田西中
予選 17組 (3.0)
1位 11.01 土屋 俊太:駿河AC
2位 11.43 加藤 貫太(1) サレジオ高
3位 11.49 片桐 将(2) 静岡東高
4位 11.73 村上 侑陽(1) 東海大翔洋高
5位 12.02 藤波 亮多(3) 静岡東中
6位 12.09 田中 陽大(2) 東海大翔洋高
7位 12.33 八木 智哉(3) 島田二中
 DNS 大石 周汰(2) 榛原高
予選 18組 (4.0)
1位 10.95 星野 陸:駿河AC
2位 11.03 武田 侑士(3) 静岡市立高
3位 11.25 石神 光沙(3) 静岡商高
4位 11.46 本杉 悠人(1) 東海大翔洋高
5位 11.48 鈴木 龍信(3) 清流館高
6位 12.13 石神 賢佑(2) 相良高
7位 12.27 落合 奏太(2) 藤枝AC
8位 12.44 鈴木 乾矢(3) 静岡県立大
予選 19組 (1.3)
1位 11.09 盛合 一将:田子重
2位 11.56 田島 拓哉(2) 静産大
3位 11.69 森本 将斗(3) 焼津中央高
4位 11.71 望月 尉吹(3) 清水桜が丘高
5位 11.97 筑木 絢翔(2) 静岡農高
6位 12.03 森山 拓人(3) 静岡末広中
7位 12.10 小原 唯斗(2) 吉田中
8位 12.38 黒羽 崚成(2) 藤枝東高
予選 20組 (2.4)
1位 11.17 石代 岳士(2) 清水東高
2位 11.38 河上 優利(2) 静岡大
3位 11.47 鈴木 海斗(2) 静岡大
4位 12.22 矢部 竜成(3) 島田工高
5位 12.48 富田 一帆(1) 藤枝明誠高
6位 12.50 山田 琉生(2) 静岡東豊田中
7位 12.67 佐藤 伊織(2) 藤枝東高
 DNS 吉井 稜真(2) 至学館大
予選 21組 (2.4)
1位 11.11 青木 謙尚:駿河AC
2位 11.30 敦賀 智揮(2) 東海大静岡
3位 11.61 増田 浩都(2) 藤枝北高
4位 11.68 小平 友郎:静岡陸協
5位 11.93 岡田 悠汰(2) 静岡学園高
6位 12.28 片川 颯(3) 藤枝東高
7位 12.34 村岡 獅音(3) 静岡東豊田中
 DNS 笠井 勇志:静岡陸協
予選 22組 (3.4)
1位 11.18 根岸 歩夢(2) 東海大静岡
2位 11.23 水戸部 良祐:田子重
3位 11.59 小林 千大(3) 静岡学園高
4位 11.60 萩原 快斗(2) 藤枝東高
5位 11.84 上野 陽雪(3) 清水西高
6位 11.92 横山 綾人(3) 牧之原AC
7位 12.55 鈴木 凛平(2) 島田工高
 DNS 尾﨑 大翔(3) 静岡高
予選 23組 (1.8)
1位 11.08 アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
2位 11.21 千野 豊聖(3) 静岡北高
3位 11.61 知久 和樹(2) 藤枝東高
4位 11.63 杉山 元汰(3) 藤枝AC
5位 11.90 西野 晄樹(3) 静岡東中
6位 11.95 栗田 一護(2) 静清高
7位 12.29 大石 大登(3) 藤枝AC
8位 12.32 松岡 大誠(2) 静岡大
予選 24組 (2.7)
1位 11.32 長瀬 博哉(M2) 静岡大
2位 11.55 八木 飛馬(3) 榛原高
3位 11.64 村松 晃行(2) 静清高
4位 11.70 山本 琉(2) 藤枝東高
5位 12.10 栁原 琉伽(2) 榛原高
6位 12.37 関谷 翼(2) 静岡学園高
7位 12.44 櫻井 宏樹:静岡マスターズ
 DNS 木村 匠吾(3) 清流館高
予選 25組 (1.5)
1位 10.98 森 快晴(2) 静岡大
2位 11.00 落合 成(2) 駿河総合高
3位 12.08 小山 優輝(2) 島田工高
4位 12.13 杉本 翔哉(3) 清流館高
5位 12.21 太田 英介(3) 島田高
6位 12.34 小嶋 光(3) 榛原高
7位 12.64 島田 寿(3) 清水飯田中
 DNS 飯田 琉矢(3) 清流館高
予選 26組 (2.9)
1位 11.06 野添 陸:FRD
2位 11.25 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
3位 11.29 鈴木 脩斗(3) 静岡大
4位 11.46 山本 龍之介(2) 静岡西高
5位 11.97 望月 悠吾(3) 静岡西奈中
 DNS 熊谷 遼(3) 清流館高
 DNS 加藤 遼希(1) 常葉大橘高
 DNS 菊池 駿(3) 島田高
予選 27組 (1.1)
1位 11.12 今村 憲一:駿河AC
2位 11.15 飯田 遥斗(1) 至学館大
3位 11.31 藁科 怜也(3) 静岡大
4位 11.87 山口 透生(2) 藤枝北高
5位 12.01 五條 温輝(2) 清流館高
6位 12.15 堀江 琉夏(3) 清水西高
7位 12.28 柴田 純(3) 島田高
 DNS 町田 幹太(3) 吉田中
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.65 菅野 嗣:田子重
2位 11.14 今村 憲一:駿河AC
3位 11.19 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
4位 11.22 野添 陸:FRD
5位 11.25 石代 岳士(2) 清水東高
6位 11.35 飯田 遥斗(1) 至学館大
7位 11.37 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
8位 11.40 武田 侑士(3) 静岡市立高
準決勝 2組 (3.0)
1位 10.61 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 11.08 盛合 一将:田子重
3位 11.09 高橋 佳篤:静岡陸協
4位 11.12 鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
5位 11.20 青木 謙尚:駿河AC
6位 11.24 海津 陽稀(2) 静岡大
7位 11.38 渥美 岳大(3) 静岡北中
 DNS アサディ セイフッディーン(3) 静岡市立高
準決勝 3組 (2.0)
1位 10.72 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
2位 10.89 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
3位 10.90 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
4位 10.93 落合 成(2) 駿河総合高
5位 10.93 森 快晴(2) 静岡大
6位 10.97 土屋 俊太:駿河AC
7位 11.24 千野 豊聖(3) 静岡北高
8位 11.38 石神 光沙(3) 静岡商高
準決勝 4組 (2.4)
1位 10.50 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 10.67 若竹 瞬(3) 静岡中央高
3位 10.74 小畠 康成:田子重
4位 10.90 大野 瞭(2) 中京大
5位 11.18 小野 悠(2) 藤枝東高
6位 11.25 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
7位 11.31 水野 健吾:駿河AC
8位 13.84 根岸 歩夢(2) 東海大静岡
準決勝 5組 (0.8)
1位 10.89 小林 優(2) 至学館大
2位 11.19 星野 陸:駿河AC
3位 11.20 菊田 麗羽(3) 精華清水高
4位 11.21 小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
5位 11.39 長瀬 博哉(M2) 静岡大
6位 11.49 増井 亨英(3) 清水東高
7位 11.50 濱崎 一馬(3) 榛原高
 DNS 水戸部 良祐:田子重
決勝 (1.9)
1位 10.41 成川 倭士(2) 東海大翔洋高
2位 10.59 神谷 雄太(3) 清水東高
3位 10.62 若竹 瞬(3) 静岡中央高
4位 10.73 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
5位 10.84 小畠 康成:田子重
6位 10.88 小林 優(2) 至学館大
7位 18.26 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
 DNS 菅野 嗣:田子重
予選 1組 (-3.9)
1位 22.77 菅野 嗣:田子重
2位 23.65 水野 健吾:駿河AC
3位 23.86 増井 亨英(3) 清水東高
4位 24.35 花澤 龍:静岡陸協
5位 24.48 山田 翔月(2) 科学技術高
6位 25.84 黒羽 崚成(2) 藤枝東高
7位 25.90 長倉 大知(3) 吉田中
8位 30.84 牧 俊行(1) 東海大翔洋高
予選 2組 (-3.5)
1位 22.60 小林 優(2) 至学館大
2位 23.27 石代 岳士(2) 清水東高
3位 23.78 伊久美 伶馬(2) 藤枝東高
4位 25.21 望月 飛海(2) 藤枝明誠高
5位 25.66 上野 陽雪(3) 清水西高
6位 26.33 田代 竜太郎(2) 榛原高
7位 27.88 安原 茂夫(4) 東海大静岡
 DSQ 小池 恕平(3) 静岡安東中
予選 3組 (-5.3)
1位 23.43 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
2位 24.10 古屋 陽向(1) 東海大静岡
3位 24.78 名波 孝之(3) 藤枝北高
4位 24.80 加藤 貫太(1) サレジオ高
5位 25.00 知久 和樹(2) 藤枝東高
6位 26.08 深澤 梛斗(2) 島田工高
7位 27.05 田中 光(1) 藤枝明誠高
8位 28.12 中野 蒼弥(2) 島田工高
予選 4組 (-4.3)
1位 23.47 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
2位 23.72 鈴木 暢(2) 東海大翔洋高
3位 24.03 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
4位 24.86 青島 生羽馬(2) 静清高
5位 25.12 萩原 快斗(2) 藤枝東高
6位 25.59 岡田 悠汰(2) 静岡学園高
7位 26.55 松田 瑠唯(3) SAKURA-W
 DNS 堀 航太朗(3) 清水東高
予選 5組 (-4.3)
1位 23.23 太田 一颯(3) サレジオ高
2位 23.47 秋本 航(2) 静岡県立大
3位 23.58 藁科 怜也(3) 静岡大
4位 25.24 磯部 仁(2) 静岡北高
5位 26.44 鈴木 醍門(2) 城南静岡高
6位 26.99 秋山 晃希(3) SAKURA-W
7位 27.21 杉村 歩夢(1) 藤枝明誠高
 DNS 濱崎 一馬(3) 榛原高
予選 6組 (-3.5)
1位 22.96 余吾 昌祥(1) 至学館大
2位 23.53 森 遥翔(2) 駿河総合高
3位 24.08 水戸部 良祐:田子重
4位 25.19 下山 泰成(3) 清水西高
5位 25.71 服部 志哉(2) 藤枝明誠高
6位 25.78 岸端 玄稀(3) 吉田中
7位 26.33 林 淳悟(2) 藤枝東高
8位 26.76 長谷川 翔生(3) 静岡東豊田中
予選 7組 (-3.5)
1位 24.34 遠藤 稟大(3) 精華清水高
2位 24.69 吉田 夏偉(3) 清水四中
3位 24.79 池ケ谷 龍星(2) 清水桜が丘高
4位 24.83 大崎 奨真(3) 静岡中央高
5位 25.10 筑木 絢翔(2) 静岡農高
6位 26.11 稲井 蒼士(3) SAC
7位 26.27 加藤 翔大(3) 静岡西奈中
 DNS 吉井 稜真(2) 至学館大
予選 8組 (-4.4)
1位 23.83 菊田 麗羽(3) 精華清水高
2位 24.13 西尾 蓮(2) 駿河総合高
3位 25.07 福井 文太(2) 静清高
4位 25.96 松永 晋聖(2) 静岡農高
5位 26.96 山田 翼(2) 清水西高
 DNS 田中 煌羽雅(3) 静岡長田西中
 DNS 鈴木 太陽(2) サレジオ高
 DNS 田島 拓哉(2) 静産大
予選 9組 (-4.0)
1位 24.04 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
2位 24.23 森 快晴(2) 静岡大
3位 24.25 原田 昊輝(3) 清流館高
4位 24.63 真田 大輝(3) 科学技術高
5位 25.06 山本 龍之介(2) 静岡西高
6位 25.14 石川 大翔(3) 静岡市立高
7位 26.09 原 瑞馬(2) 相良高
8位 26.17 大塚 斗羽(2) 吉田中
予選 10組 (-3.7)
1位 23.19 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 23.50 池田 京佑(2) 静岡西高
3位 23.70 小栁 光智人(2) 東海大翔洋高
4位 24.23 鈴木 龍信(3) 清流館高
5位 24.97 鈴木 悠斗(2) 島田工高
6位 26.11 小山 総司(3) 静岡末広中
 DNS 長山 陽祐(3) 科学技術高
 DNS 佐藤 光雅(2) サレジオ高
予選 11組 (-2.4)
1位 23.27 伴野 智星(3) SAKURA-W
2位 24.06 石神 光沙(3) 静岡商高
3位 24.16 加藏 陽(2) 駿河総合高
4位 25.03 稲葉 光暉(3) 静岡西高
5位 25.13 池田 航輝(2) 清流館高
6位 25.41 芦澤 箔之丞(3) 清水西高
7位 30.93 笠井 勇志:静岡陸協
 DNS 大石 創太(2) 藤枝明誠高
予選 12組 (-2.7)
1位 22.67 土屋 俊太:駿河AC
2位 23.21 野添 陸:FRD
3位 23.69 小野 悠(2) 藤枝東高
4位 24.10 野村 光(2) 静岡西高
5位 24.56 今井 晶健(3) 静岡学園高
6位 25.07 柴 陽大(3) 牧之原AC
7位 25.12 五條 温輝(2) 清流館高
8位 25.89 増田 祥大(1) 清水南高
予選 13組 (-4.3)
1位 23.43 星野 陸:駿河AC
2位 23.95 牧田 麗史(2) 清水桜が丘高
3位 24.00 長瀬 博哉(M2) 静岡大
4位 24.10 鈴木 脩斗(3) 静岡大
5位 24.84 上原 正久(3) 清水西高
6位 26.25 村田 陸斗(2) 相良高
 DNS 山口 心聖(3) 藤枝北高
 DNS 神林 桂輔(3) 清流館高
予選 14組 (-4.8)
1位 23.21 千野 豊聖(3) 静岡北高
2位 23.62 盛合 一将:田子重
3位 24.03 今泉 惺太(3) 静岡東高
4位 24.88 望月 陽雲(2) 静岡東豊田中
5位 25.86 飯田 琉生(3) 榛原高
6位 26.04 栁原 琉伽(2) 榛原高
7位 27.41 田村 幸晟(3) 藤枝北高
 DNS 熊谷 遼(3) 清流館高
予選 15組 (-2.9)
1位 23.01 小森 琥珀(3) 精華清水高
2位 23.24 大塚 楓人(3) 駿河総合高
3位 23.98 木村 淳平(4) 東海大静岡
4位 24.06 望月 雄太(2) 静岡東高
5位 24.60 横山 綾人(3) 牧之原AC
6位 25.30 杉本 翔哉(3) 清流館高
7位 26.27 樫原 輝弥:静岡マスターズ
 DNS 増田 力久(2) 静岡西高
予選 16組 (-2.4)
1位 22.59 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 22.71 長島 清章(3) 焼津中央高
3位 23.19 渥美 岳大(3) 静岡北中
4位 24.43 幅 晃聖(3) 清水西高
5位 24.82 太田 絢斗(3) 静岡東高
6位 25.12 池田 遥風(2) 清水東高
7位 25.50 小原 唯斗(2) 吉田中
準決勝 1組 (-4.0)
1位 22.54 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
2位 22.59 神谷 雄太(3) 清水東高
3位 22.70 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
4位 22.93 小森 琥珀(3) 精華清水高
5位 22.93 星野 陸:駿河AC
6位 23.16 渥美 岳大(3) 静岡北中
7位 23.41 野添 陸:FRD
8位 23.69 森 遥翔(2) 駿河総合高
準決勝 2組 (-4.4)
1位 22.72 小林 優(2) 至学館大
2位 22.93 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
3位 23.01 余吾 昌祥(1) 至学館大
4位 23.36 菊田 麗羽(3) 精華清水高
5位 23.37 長島 清章(3) 焼津中央高
6位 23.48 千野 豊聖(3) 静岡北高
7位 23.58 大塚 楓人(3) 駿河総合高
8位 24.01 池田 京佑(2) 静岡西高
準決勝 3組 (-3.0)
1位 22.22 菅野 嗣:田子重
2位 22.68 土屋 俊太:駿河AC
3位 22.77 太田 一颯(3) サレジオ高
4位 23.16 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
5位 23.21 秋本 航(2) 静岡県立大
6位 23.41 石代 岳士(2) 清水東高
7位 24.16 遠藤 稟大(3) 精華清水高
 DNS 伴野 智星(3) SAKURA-W
決勝 (-2.1)
1位 21.87 菅野 嗣:田子重
2位 22.05 望月 結夢(2) 東海大翔洋高
3位 22.13 小林 優(2) 至学館大
4位 22.48 神谷 雄太(3) 清水東高
5位 22.56 土屋 俊太:駿河AC
6位 23.14 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
7位 23.55 太田 一颯(3) サレジオ高
 DNS 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
予選 1組
1位 49.90 志田 英祐(2) 清水東高
2位 50.25 小森 琥珀(3) 精華清水高
3位 52.52 八尾 哲平(2) 東海大翔洋高
4位 54.60 芦澤 箔之丞(3) 清水西高
5位 54.90 繁田 有翔(3) 静岡市立高
6位 56.62 鈴木 英志(3) 静岡安東中
 DNS 髙木 陽斐(3) 島田高
 DNS 芦澤 樹(2) 城南静岡高
予選 2組
1位 51.18 古屋 陽向(1) 東海大静岡
2位 52.22 松下 欣史(2) 静岡学園高
3位 52.60 石亀 翔太(1) 静岡高
4位 53.90 加藏 陽(2) 駿河総合高
5位 55.25 宮本 諒(3) 静岡商高
6位 55.87 青島 泰雅(3) 藤枝明誠中
 DNS 石川 悠(1) 清水南高
 DNS 鈴木 太陽(2) サレジオ高
予選 3組
1位 50.80 海野 高天(2) 静岡市立高
2位 51.74 宮村 達也(2) 静岡東高
3位 53.40 杉山 優斗(4) 静産大
4位 53.73 古山 竜也(2) 静岡市立高
5位 55.94 久保田 真叶(3) 藤枝明誠高
6位 57.93 甲賀 誠也(3) サレジオ高
7位 59.25 小栗 和也(2) 榛原高
 DNS 笠井 勇志:静岡陸協
予選 4組
1位 50.38 大塚 楓人(3) 駿河総合高
2位 52.57 塩川 玲央(2) 静岡高
3位 52.67 岩崎 心人(3) 東海大翔洋高
4位 54.11 村松 叶成(2) 榛原高
5位 57.29 見原 武琉(2) 藤枝明誠高
6位 58.36 山本 悠貴(2) 島田高
7位 61.32 岩崎 航誠(2) 静岡城北高
 DNS 木村 淳平(4) 東海大静岡
予選 5組
1位 51.18 宮川 智也(4) 静岡大
2位 52.78 漆畑 廣真(1) 静岡学園高
3位 53.49 大石 悠斗(3) 清水桜が丘高
4位 55.37 松浦 祐璃(2) 静岡市立高
5位 56.03 土屋 龍矢(3) 静岡大
6位 58.12 田村 幸晟(3) 藤枝北高
7位 60.56 大澤 拓人(2) 藤枝北高
 DNS 大石 海詩(3) 静岡農高
予選 6組
1位 51.87 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
2位 52.86 曽根 広夢(2) 焼津中央高
3位 54.25 植田 貴翔(3) 榛原高
4位 56.35 石野 颯太(3) 精華清水高
5位 58.78 岸端 玄稀(3) 吉田中
 DNS 神林 桂輔(3) 清流館高
 DNS 大石 創太(2) 藤枝明誠高
 DNS 久保田 歩夢(2) 島田高
予選 7組
1位 52.08 尾原 貴志(3) 駿河台大
2位 53.05 長山 陽祐(3) 科学技術高
3位 53.42 大原 楓翔(3) 清流館高
4位 54.07 久保田 健介(3) 焼津中央高
5位 54.22 小谷 練(3) 常葉大橘高
6位 54.39 川口 大智(2) 常葉大橘高
7位 57.08 下山 泰成(3) 清水西高
8位 58.53 八木 智哉(3) 島田二中
予選 8組
1位 52.60 小林 慶汰(3) 島田工高
2位 53.32 清水 健士朗(3) 静岡市立高
3位 53.91 小野 瞬(2) 静岡県立大
4位 54.27 岩崎 仁哉(2) 常葉大橘高
5位 54.52 岡崎 太亮:静岡AC
 DNS 野村 光(2) 静岡西高
 DNS 中川 玲(2) 清水西高
 DNS 池田 航輝(2) 清流館高
予選 9組
1位 51.17 余吾 昌祥(1) 至学館大
2位 51.86 高橋 空夢(3) 城南静岡高
3位 53.98 太田 絢斗(3) 静岡東高
4位 56.01 長谷川 哉斗(3) 榛原高
5位 56.28 西野 晄樹(3) 静岡東中
6位 57.53 林 淳悟(2) 藤枝東高
7位 57.98 岡野谷 実浩(3) 藤枝AC
予選 10組
1位 51.62 野瀬 太誠(3) 清水東高
2位 53.89 山田 祐輔(3) 清水桜が丘高
3位 54.53 稲川 颯太(1) サレジオ高
4位 56.28 八木 貴弘(3) 吉田中
5位 62.53 繁田 尊也(3) 静岡商高
 DNS 池谷 将真(1) 藤枝明誠高
 DNS 福井 文太(2) 静清高
決勝
1位 49.88 志田 英祐(2) 清水東高
2位 50.23 海野 高天(2) 静岡市立高
3位 50.25 大塚 楓人(3) 駿河総合高
4位 50.33 小森 琥珀(3) 精華清水高
5位 51.34 古屋 陽向(1) 東海大静岡
6位 52.73 野瀬 太誠(3) 清水東高
 DNS 余吾 昌祥(1) 至学館大
 DNF 宮川 智也(4) 静岡大
予選 1組
1位 2.00.89 小林 環(1) 静岡東高
2位 2.01.38 田口 大翔(2) 静岡大
3位 2.01.59 市川 太羅(3) 藤枝AC
4位 2.03.31 城田 早翔(2) 清水東高
5位 2.04.53 山崎 依織(2) 静岡大
6位 2.06.05 美澤 央佑(2) 藤枝AC
7位 2.06.49 望月 那悠太(2) 静岡東高
8位 2.08.16 根本 優希(3) 科学技術高
9位 2.12.09 関 隼人(3) 榛原高
10位 2.15.74 安齋 彰(3) 静岡西奈中
11位 2.23.51 板橋 建太(3) 藤枝明誠中
 DNS 池谷 倖祈(3) 静清高
 DNS 望月 温太(3) 静清高
 DNS 杉山 優斗(4) 静産大
 DNS 杉本 翔紀(3) 清流館高
予選 2組
1位 2.02.69 佐藤 遥空(2) 静岡大
2位 2.02.81 石切山 染(2) 静岡学園高
3位 2.03.06 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
4位 2.04.70 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
5位 2.05.65 小野 瞬(2) 静岡県立大
6位 2.06.23 福井 駿(3) 静岡大
7位 2.06.45 関口 慶(2) 静岡高
8位 2.07.90 深津 光弘(2) 藤枝北高
9位 2.08.36 川崎 孝輔(2) 清水桜が丘高
10位 2.09.54 萩原 正大(3) サレジオ高
11位 2.10.41 石野 颯太(3) 精華清水高
12位 2.16.45 原田 空也(3) 吉田中
13位 2.20.92 井上 皓介(3) 静岡豊田中
14位 2.22.36 沼上 想良(3) 城南静岡高
 DNS 増田 海里(2) 清流館高
予選 3組
1位 2.02.60 松下 欣史(2) 静岡学園高
2位 2.02.68 新宮 大輝(3) 静岡大
3位 2.02.93 石川 幹太(3) 榛原高
4位 2.03.96 小澤 洋樹(M1) 静岡県立大
5位 2.04.01 松浦 叶夢(3) 清水桜が丘高
6位 2.06.20 森 琉晴(2) 科学技術高
7位 2.08.07 望月 丈瑠(2) 静岡市立高
8位 2.10.07 村上 翔星(3) 藤枝北高
9位 2.17.06 高橋 空夢(3) 城南静岡高
10位 2.17.95 長谷川 哉斗(3) 榛原高
11位 2.19.11 近藤 駿多(2) 藤枝東高