香川県選手権陸上2023年 速報結果

香川県の陸上競技大会速報結果 香川県
香川県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

香川県選手権陸上

会場:香川県立丸亀(競)主(競)
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (3.1)
1位 11.09 中村 匡(3) 四国学院大
2位 11.33 樋笠 翔真(1) 四国学大香川西高
3位 11.65 岩田 優人(1) 観音寺総合高
4位 11.73 麻岡 仁(2) 高松商高
5位 11.92 大路 創太(2) 三本松高
6位 12.26 宮岡 玲(1) 四国学大香川西高
 DNS 北川 拓美(4) 四国学院大
 DNS 遠山 大洋(1) 観音寺総合高
予選 2組 (0.8)
1位 10.72 山本 達也:高知union
2位 11.14 石井 健斗(3) 四国学院大
3位 11.28 安藤 慎太朗(3) 観音寺総合高
4位 11.55 薮内 福康(2) 津田高
5位 11.82 北島 陽(1) 高松北高
6位 11.87 中村 大和(2) 高松東高
7位 12.02 田中 友皓(3) 香川高専詫間
8位 12.68 山地 湧喜(2) 高松北高
9位 12.83 作江 康佑(2) 多度津中
予選 3組 (2.0)
1位 10.75 西岡 優樹:B&M
2位 11.05 上山 拓己(2) 玉野光南高
3位 11.61 杉原 聡太(3) 観音寺一高
4位 11.75 増田 龍河(2) 高松西高
5位 11.76 西垣 大飛(2) 高松工芸高
6位 11.93 加納 創太(1) 高松一高
 DNS 佐々木 秀晟(3) 高松一高
 DNS 友成 梓温(2) 高松中央高
 DNS 矢野 音(1) 観音寺総合高
予選 4組 (1.1)
1位 11.02 榎本 匠(4) 香川大
2位 11.13 佐々木 隆成(4) 香川大
3位 11.33 野中 大誠(4) 香川大
4位 11.81 木田 恭輔(2) 高松北高
5位 11.87 岩田 朋輝(2) 環太平洋大
6位 11.90 大谷 真輝(3) 高瀬高
7位 12.24 小原 櫂(2) 香川高専詫間
8位 12.24 大西 海輝(1) 四国学大香川西高
予選 5組 (2.2)
1位 10.72 戸田 富貴:四学クラブ
2位 10.82 赤繁 奏多(4) 岡山大
3位 11.06 安井 秀成(2) 四国学大香川西高
4位 11.35 山本 大悟(3) 多度津高
5位 11.57 新 悟輝(2) 丸亀城西高
6位 11.87 浦上 寿大(2) 多度津高
7位 11.91 大西 右悟(1) 丸亀城西高
 DNS 宮本 宰臣(3) 多度津中
予選 6組 (2.3)
1位 10.84 小田 玲温(2) 四国学院大
2位 11.03 三宅 勇輝(3) 観音寺一高
3位 11.36 建石 竜之介(1) 四国学大香川西高
4位 11.48 大屋鋪 燈矢(2) 英明高
5位 11.56 安賀 義晃(1) 高松一高
6位 11.94 内田 大海:すいか
7位 12.04 松本 知征(1) 四国学大香川西高
 DNS 内海 祐輝(3) 丸亀城西高
予選 7組 (0.4)
1位 10.97 江口 僚太(4) 香川大
2位 11.09 宮本 真久翔(2) 京都教大
3位 11.43 滝岡 心粋(2) 高松高
4位 11.44 渦岡 祐貴(2) 阪大
5位 11.81 多田 守生(2) 高松一高
6位 11.84 和泉 亮玖(2) 高松東高
7位 12.21 宗清 太洋(3) 高松北高
8位 12.35 沢地 慶人(1) 高松東高
予選 8組 (0.4)
1位 10.86 安延 仁(3) 岡山大
2位 11.04 入江 海里:Glory・AC
3位 11.47 久米 裕翔(1) 高松東高
4位 11.65 池田 駿陽(2) 香川高専高松
5位 11.66 豊田 彰久(3) 高松東高
6位 11.83 葉田 成道(3) 観音寺一高
7位 11.84 高橋 大和(3) 観音寺一高
8位 12.84 森 海大(3) 多度津中
予選 9組 (1.1)
1位 10.80 浜田 碧海(2) 四国学大香川西高
2位 10.91 吉川 颯人(2) 環太平洋大
3位 11.31 河村 隼弥(3) 四国学大香川西高
4位 11.37 大谷 乎虎(1) 四国学大香川西高
5位 11.72 片桐 啓斗(1) 高松東高
6位 11.75 泉川 陽斗(2) 高松北高
7位 11.94 吉井 優太(2) 高松工芸高
 DNS 鈴木 耀斗(2) 多度津高
予選 10組 (0.6)
1位 10.68 高橋 朋也:Glory・AC
2位 11.34 織田 浩人:すいか
3位 11.56 橋本 健斗:Z凱
4位 11.68 大西 慧来(3) 香川RT
5位 11.68 三宅 創太(2) 観音寺一高
6位 11.93 中川 容斗(3) 高瀬高
7位 12.07 加藤 逞(1) 四国学大香川西高
8位 12.18 南 櫂人(3) 高松東高
9位 12.35 松野 拓実(3) 丸亀城西高
予選 11組 (1.8)
1位 10.67 臼田 紳ニ(3) 環太平洋大
2位 11.05 柳瀬 宏志郎(3) 高松高
3位 11.23 酒井 大輔(1) 四国学大香川西高
4位 11.49 大西 陽哉(2) 四国学大香川西高
5位 11.50 川井 歩輝(2) 坂出高
6位 11.86 島村 義一(3) 香川中央高
 DNS 川渕 優翔(3) 多度津中
 DNS 牧野 蒼(2) 高松一高
 DNS 紅粉谷 高将:香川ST
予選 12組 (2.0)
1位 10.72 秋山 大祐:岡山AC
2位 11.14 Go Serc(3) 玉野光南高
3位 11.41 大西 祐成(4) 岡山理大
4位 11.41 綾部 湧心(1) 四国学大香川西高
5位 11.80 中山 聡太(1) 四国学大香川西高
6位 11.88 大野 惟颯(2) 丸亀高
7位 12.25 川下 奏空(1) 四国学大香川西高
8位 12.38 三野 貴弘(2) 多度津中
予選 13組 (2.2)
1位 10.66 高尾 颯一郎(1) 四国学院大
2位 10.67 杉本 侑也(2) 四国学院大
3位 11.51 森沢 祐太(3) 高松商高
4位 11.88 佐藤 寛大(2) 高松一高
5位 11.98 大山 凌雅(2) 多度津中
6位 12.11 今中 悠聖(1) 高松東高
7位 12.26 安芸 一成(3) 三木高
8位 12.31 川口 流輝(2) 香川中央高
 DNS 村尾 透和(1) 高松北高
予選 14組 (1.7)
1位 10.77 勢力 奎:PEACE AC
2位 11.07 高田 珠厘(2) 丸亀城西高
3位 11.31 松浦 航世(4) 四国大
4位 11.37 山本 一志(2) 四国学院大
5位 11.61 高木 綾人(3) 高松桜井高
6位 11.79 荒井 瑞輝(2) 誠陵高
7位 11.94 山田 大貴(2) 香川大医学部
8位 12.19 笠井 敦司(2) 高松東高
9位 12.49 大野 和人:すいか
予選 15組 (1.4)
1位 10.85 中島 羚(3) 四国学大香川西高
2位 11.52 岡本 拓(3) 高瀬高
3位 11.60 大久保 優心(1) 四国学大香川西高
4位 11.70 平井 夏輝(3) 高松東高
5位 11.77 渡辺 慎(2) 高松北高
6位 11.92 内田 哲太(2) 高松桜井高
 DNS 河北 知哉(2) 高松北高
 DNS 中田 将翔(2) 香川RT
予選 16組 (2.4)
1位 10.71 坂本 拓望(1) 岡山商大
2位 11.02 武下 侃巧(3) 高松高
3位 11.08 河野 樹粋(1) 環太平洋大
4位 11.42 日野 隆規:Z凱
5位 11.61 田井 琉雅(3) 香川高専高松
6位 11.81 小原 笙(5) 香川高専詫間
7位 12.48 茅野 琉輝亜(1) 四国学大香川西高
 DNS 林 拓人(6) 香川大医学部
 DNS 小国 晴希(3) 多度津中
予選 17組 (0.8)
1位 10.95 坪井 直紀:Glory・AC
2位 11.10 中西 奏輔(2) 高松商高
3位 11.13 橘 洋城:B&M
4位 11.89 吉川 悠也(3) 香川中央高
5位 12.17 三好 毅流(3) 善通寺一高
6位 12.34 田尾 恭修(2) 香川高専詫間
 DNS 山口 海斗(3) 高松商高
 DNS 渡辺 大智(2) 高松桜井高
予選 18組 (2.6)
1位 10.66 阿河 孝樹(2) 近大
2位 11.18 福崎 友喜(3) 大阪教大
3位 11.31 大島 拓己(2) 高松高
4位 11.56 山崎 大馳(1) 四国学大香川西高
5位 11.68 山本 一翔(3) 四国学大香川西高
6位 11.72 松尾 幸磨(3) 多度津中
7位 11.87 吉川 昇吾(1) 高松東高
8位 12.09 森 悠真(2) 坂出東部中
9位 12.37 池本 悠聖(2) 丸亀城西高
予選 19組 (2.6)
1位 11.10 青井 優汰(3) 観音寺一高
2位 11.20 坂倉 貫太(M2) 広島大霞
3位 11.29 中岡 陽太(1) 四国学大香川西高
4位 11.49 東条 竜也(5) 香川高専高松
5位 11.92 宮下 聖空(2) 丸亀城西高
 DNS 久保 青大(2) 香川中央高
 DNS 夏山 翠温(4) 香川高専高松
 DNS 矢野 尊己(2) 高松桜井高
予選 20組 (1.9)
1位 11.22 仁田 修生(2) 環太平洋大
2位 11.29 杉本 拓斗(2) 観音寺総合高
3位 11.47 平井 楓人(2) 高松北高
4位 11.69 佐々木 日向(1) 高松一高
5位 12.32 上島 やまと(2) 高松紫雲中
6位 12.51 村尾 心優(2) 香川高専高松
7位 12.63 浦野 翔伍(1) 四国学大香川西高
 DNS 岡田 倭(2) 高松協和中
 DNS 宮内 魁大:四学クラブ
予選 21組 (2.1)
1位 10.66 マルティネス ブランドン ボイド(2) 四国学大香川西高
2位 11.11 藤沢 友大(1) 高松一高
3位 11.25 三上 健心(2) 観音寺総合高
4位 11.33 山下 天祥(2) 四国学大香川西高
5位 11.67 久保 響(3) 高松商高
 DNS 中島 海翔(2) 環太平洋大
 DNS 片桐 智哉(1) 丸亀城西高
 DNS 川井 好誠(3) 多度津中
 DNS 大西 達也(2) 琴平高
予選 22組 (1.3)
1位 11.30 吉邑 一希(1) 四国学大香川西高
2位 11.52 稲井 輝河(3) 丸亀城西高
3位 11.72 柳橋 亨(3) 高松中央高
4位 12.12 西森 卓真:RATTLE
5位 12.12 上田 悠斗(1) 四国学大香川西高
6位 12.18 大西 亮暉(1) 観音寺一高
7位 12.24 石神 湧威斗(1) 四国学大香川西高
8位 12.29 山本 隆史(2) 坂出高
 DNS 桑田 成仁:レディ薬局
予選 23組 (2.6)
1位 11.00 永田 晃誠(2) 倉敷南高
2位 11.14 東城 建(3) 丸亀城西高
3位 11.44 織田 健人:すいか
4位 11.61 岩田 晃典(4) 香川大医学部
5位 12.23 山田 莉久(3) 高松西高
6位 12.43 鞆野 吏陸(1) 四国学大香川西高
 DNS 長友 寛太(2) 環太平洋大
 DNS 大西 功祐(2) 高松一高
準決勝 1組 (0.9)
1位 10.54 阿河 孝樹(2) 近大
2位 10.75 西岡 優樹:B&M
3位 10.79 安延 仁(3) 岡山大
4位 10.85 秋山 大祐:岡山AC
5位 10.98 上山 拓己(2) 玉野光南高
6位 10.99 吉川 颯人(2) 環太平洋大
7位 11.12 永田 晃誠(2) 倉敷南高
8位 11.40 吉邑 一希(1) 四国学大香川西高
準決勝 2組 (1.1)
1位 10.65 マルティネス ブランドン ボイド(2) 四国学大香川西高
2位 10.67 杉本 侑也(2) 四国学院大
3位 10.71 山本 達也:高知union
4位 10.73 戸田 富貴:四学クラブ
5位 10.90 赤繁 奏多(4) 岡山大
6位 10.91 江口 僚太(4) 香川大
7位 11.02 坪井 直紀:Glory・AC
8位 11.13 安井 秀成(2) 四国学大香川西高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 10.69 臼田 紳ニ(3) 環太平洋大
2位 10.70 高橋 朋也:Glory・AC
3位 10.92 浜田 碧海(2) 四国学大香川西高
4位 10.98 小田 玲温(2) 四国学院大
5位 11.07 三宅 勇輝(3) 観音寺一高
6位 11.12 入江 海里:Glory・AC
7位 11.22 中村 匡(3) 四国学院大
8位 11.29 青井 優汰(3) 観音寺一高
準決勝 4組 (0.0)
1位 10.79 勢力 奎:PEACE AC
2位 10.85 高尾 颯一郎(1) 四国学院大
3位 10.88 坂本 拓望(1) 岡山商大
4位 10.90 中島 羚(3) 四国学大香川西高
5位 11.16 榎本 匠(4) 香川大
6位 11.19 柳瀬 宏志郎(3) 高松高
7位 11.22 武下 侃巧(3) 高松高
8位 11.33 仁田 修生(2) 環太平洋大
決勝 (1.5)
1位 10.58 阿河 孝樹(2) 近大
2位 10.59 マルティネス ブランドン ボイド(2) 四国学大香川西高
3位 10.67 高橋 朋也:Glory・AC
4位 10.73 戸田 富貴:四学クラブ
5位 10.75 山本 達也:高知union
6位 10.76 勢力 奎:PEACE AC
7位 10.81 杉本 侑也(2) 四国学院大
8位 11.75 臼田 紳ニ(3) 環太平洋大
予選 1組 (1.5)
1位 22.44 勢力 奎:PEACE AC
2位 22.99 三上 健心(2) 観音寺総合高
3位 23.21 山下 天祥(2) 四国学大香川西高
4位 23.88 平井 夏輝(3) 高松東高
5位 24.12 橋本 健斗:Z凱
6位 24.34 大谷 一星(2) 小豆島中央高
7位 25.60 名合 勇人(2) 高松桜井高
 DNS 北川 拓美(4) 四国学院大
予選 2組 (1.8)
1位 21.88 高尾 颯一郎(1) 四国学院大
2位 22.37 柳瀬 宏志郎(3) 高松高
3位 23.32 吉邑 一希(1) 四国学大香川西高
4位 23.37 新屋 快浬(3) 四国学大香川西高
5位 23.97 多田 守生(2) 高松一高
6位 24.05 山田 昌秀(3) 英明高
7位 24.38 泉川 陽斗(2) 高松北高
8位 25.39 佐野 透哉(3) 坂出商高
予選 3組 (1.0)
1位 22.37 秋山 雅貴(3) 小豆島中央高
2位 23.49 稲井 輝河(3) 丸亀城西高
3位 23.90 安賀 義晃(1) 高松一高
4位 23.91 横関 達矢:すいか
5位 24.58 内田 大海:すいか
6位 26.08 森川 陽太(3) 坂出商高
7位 27.83 詫間 健大(3) 琴平高
 DNS 久保 青大(2) 香川中央高
 DNS 西岡 蓮太郎(1) 四国学院大
予選 4組 (2.5)
1位 22.20 小田 玲温(2) 四国学院大
2位 22.30 安藤 慎太朗(3) 観音寺総合高
3位 22.41 中村 匡(3) 四国学院大
4位 23.01 浦野 大和(2) 坂出商高
5位 24.23 井上 咲(1) 観音寺総合高
6位 24.57 松野 拓実(3) 丸亀城西高
7位 25.29 安芸 一成(3) 三木高
 DNS 矢野 尊己(2) 高松桜井高
予選 5組 (1.0)
1位 21.95 大橋 明翔(2) 環太平洋大
2位 22.78 青井 優汰(3) 観音寺一高
3位 23.82 久保 響(3) 高松商高
4位 24.16 松尾 幸磨(3) 多度津中
5位 24.80 宮下 聖空(2) 丸亀城西高
6位 25.08 後井 朝陽(2) 高松桜井高
7位 27.58 松原 凛太朗(2) 高松工芸高
 DNS 岡本 昂也(3) 高松高
 DNS 河北 知哉(2) 高松北高
予選 6組 (0.5)
1位 22.38 戸田 富貴:四学クラブ
2位 22.60 吉川 颯人(2) 環太平洋大
3位 23.11 大西 陽哉(2) 四国学大香川西高
4位 23.28 大屋鋪 燈矢(2) 英明高
5位 23.92 日野 隆規:Z凱
6位 24.11 大野 惟颯(2) 丸亀高
7位 24.25 吉川 昇吾(1) 高松東高
8位 25.51 加藤 栞人(2) 高松桜井高
予選 7組 (1.5)
1位 21.98 阿河 孝樹(2) 近大
2位 22.45 山本 歩大(2) 四国学大香川西高
3位 22.74 藤沢 友大(1) 高松一高
4位 23.29 岡本 拓(3) 高瀬高
5位 24.19 綾部 湧心(1) 四国学大香川西高
6位 26.84 渡辺 柊哉(2) 多度津中
 DNS 中川 容斗(3) 高瀬高
 DNS 浦野 翔伍(1) 四国学大香川西高
 DNS 高山 凛太廊(2) 高松高
予選 8組 (0.8)
1位 22.35 石井 健斗(3) 四国学院大
2位 22.57 宮本 真久翔(2) 京都教大
3位 22.59 中西 奏輔(2) 高松商高
4位 23.17 大西 晄正(2) 四国学大香川西高
5位 23.93 渡辺 慎(2) 高松北高
6位 24.18 吉川 悠也(3) 香川中央高
 DNS 笠井 敦司(2) 高松東高
 DNS 内海 祐輝(3) 丸亀城西高
予選 9組 (1.1)
1位 22.58 マルティネス ブランドン ボイド(2) 四国学大香川西高
2位 23.34 織田 浩人:すいか
3位 23.87 東条 竜也(5) 香川高専高松
4位 24.05 増田 龍河(2) 高松西高
5位 24.38 滝尾 一稀(3) 四国学大香川西高
6位 26.47 高口 千斗(2) 高松工芸高
 DNS 岩部 烈:香川AC
 DNS 長友 寛太(2) 環太平洋大
予選 10組 (1.2)
1位 22.09 杉本 侑也(2) 四国学院大
2位 22.48 谷本 硯(2) 高松桜井高
3位 23.03 建石 竜之介(1) 四国学大香川西高
4位 23.66 新 悟輝(2) 丸亀城西高
5位 23.73 浦上 寿大(2) 多度津高
6位 23.74 水谷 圭汰(3) 香川中央高
7位 25.27 大谷 真輝(3) 高瀬高
8位 25.56 大前 一之輔(3) 高松工芸高
9位 26.02 作江 康佑(2) 多度津中
予選 11組 (0.4)
1位 22.52 三宅 勇輝(3) 観音寺一高
2位 23.06 中岡 陽太(1) 四国学大香川西高
3位 23.63 吉田 慎平(2) 英明高
4位 24.58 谷 優輝(2) 高松高
5位 24.70 中山 聡太(1) 四国学大香川西高
 DNS 牧野 蒼(2) 高松一高
 DNS 山田 大貴(2) 香川大医学部
 DNS 桑田 成仁:レディ薬局
予選 12組 (0.8)
1位 22.83 坂倉 貫太(M2) 広島大霞
2位 22.96 滝岡 心粋(2) 高松高
3位 23.95 佐藤 翔輝(1) 丸亀城西高
4位 24.34 大西 右悟(1) 丸亀城西高
5位 25.04 古閑 舜平(2) 坂出高
6位 25.05 池本 悠聖(2) 丸亀城西高
 DNS 永田 晃誠(2) 倉敷南高
 DNS 片桐 智哉(1) 丸亀城西高
予選 13組 (0.6)
1位 22.50 安延 仁(3) 岡山大
2位 23.61 森高 智之(2) 四国学大香川西高
3位 23.84 中村 大和(2) 高松東高
4位 24.47 真鍋 悠都(2) 高松桜井高
5位 24.57 小原 笙(5) 香川高専詫間
6位 24.81 安友 瀬永(3) 高松工芸高
7位 25.01 鈴木 幹也(3) 高松西高
 DNS 藤村 修冬(4) 香川高専高松
予選 14組 (0.4)
1位 22.71 杉本 拓斗(2) 観音寺総合高
2位 23.18 大島 拓己(2) 高松高
3位 23.68 麻岡 仁(2) 高松商高
4位 23.89 岩田 朋輝(2) 環太平洋大
5位 24.22 大江 謙信(1) 屋島ク
6位 25.81 鞆野 吏陸(1) 四国学大香川西高
7位 26.32 松広 豪樹:RATTLE
 DNS 磯渕 圭一郎(1) 京産大
予選 15組 (-0.2)
1位 22.78 山口 敦史(3) 四国学院大
2位 23.10 薮内 福康(2) 津田高
3位 23.98 高木 綾人(3) 高松桜井高
4位 24.14 山下 大樹(3) 高松工芸高
5位 24.56 内田 哲太(2) 高松桜井高
6位 25.20 藤川 温大(2) 高松東高
7位 25.28 真鍋 康生(2) 三木高
 DNS 宮内 魁大:四学クラブ
 DNS 高田 珠厘(2) 丸亀城西高
予選 16組 (0.5)
1位 22.00 梶原 康弘(3) 香川大
2位 22.31 本多 絢翔(2) 四国学大香川西高
3位 22.75 松浦 尭(3) 高松桜井高
4位 23.12 大谷 乎虎(1) 四国学大香川西高
5位 24.12 荒井 瑞輝(2) 誠陵高
6位 25.29 山田 莉久(3) 高松西高
7位 25.41 宮岡 玲(1) 四国学大香川西高
8位 25.77 若木 里輝(3) 三木高
予選 17組 (2.0)
1位 21.77 中島 羚(3) 四国学大香川西高
2位 22.07 浜田 碧海(2) 四国学大香川西高
3位 22.85 平井 楓人(2) 高松北高
4位 23.32 池田 駿陽(2) 香川高専高松
5位 23.71 山崎 大馳(1) 四国学大香川西高
6位 24.49 大山 凌雅(2) 多度津中
7位 24.61 原田 幸太郎(2) 高松高
8位 25.30 松野 和章:Z凱
準決勝 1組 (1.7)
1位 21.56 安延 仁(3) 岡山大
2位 21.68 杉本 侑也(2) 四国学院大
3位 21.73 中島 羚(3) 四国学大香川西高
4位 21.92 小田 玲温(2) 四国学院大
5位 21.95 浜田 碧海(2) 四国学大香川西高
6位 22.41 谷本 硯(2) 高松桜井高
7位 22.45 三宅 勇輝(3) 観音寺一高
8位 22.50 安藤 慎太朗(3) 観音寺総合高
準決勝 2組 (2.0)
1位 21.57 阿河 孝樹(2) 近大
2位 21.90 大橋 明翔(2) 環太平洋大
3位 22.19 戸田 富貴:四学クラブ
4位 22.47 秋山 雅貴(3) 小豆島中央高
5位 22.54 中村 匡(3) 四国学院大
6位 22.57 柳瀬 宏志郎(3) 高松高
7位 22.70 山口 敦史(3) 四国学院大
8位 23.56 杉本 拓斗(2) 観音寺総合高
準決勝 3組 (1.4)
1位 21.54 マルティネス ブランドン ボイド(2) 四国学大香川西高
2位 21.79 高尾 颯一郎(1) 四国学院大
3位 21.93 梶原 康弘(3) 香川大
4位 22.18 石井 健斗(3) 四国学院大
5位 22.40 山本 歩大(2) 四国学大香川西高
6位 22.62 本多 絢翔(2) 四国学大香川西高
7位 23.19 坂倉 貫太(M2) 広島大霞
 DNF 勢力 奎:PEACE AC
決勝 (1.1)
1位 21.17 マルティネス ブランドン ボイド(2) 四国学大香川西高
2位 21.32 阿河 孝樹(2) 近大
3位 21.67 大橋 明翔(2) 環太平洋大
4位 21.70 高尾 颯一郎(1) 四国学院大
5位 21.76 安延 仁(3) 岡山大
6位 21.87 杉本 侑也(2) 四国学院大
7位 21.91 中島 羚(3) 四国学大香川西高
8位 22.03 小田 玲温(2) 四国学院大
決勝
1位 35.93 平井 楓人(2) 高松北高
2位 36.86 藤沢 友大(1) 高松一高
3位 37.05 浦野 大和(2) 坂出商高
4位 38.38 野中 大誠(4) 香川大
5位 38.46 安賀 義晃(1) 高松一高
6位 40.43 佐野 透哉(3) 坂出商高
7位 40.46 大江 謙信(1) 屋島ク
8位 41.36 加藤 栞人(2) 高松桜井高
 DSQ 森川 陽太(3) 坂出商高
予選 1組
1位 51.43 中川 亮太:Glory・AC
2位 52.75 西村 駿太朗(2) 岡山大
3位 52.79 福本 唯吹(3) 四国学大香川西高
4位 53.03 山田 和秀(3) 英明高
5位 55.43 金原 大洋(2) 丸亀城西高
6位 55.90 荒井 瑞輝(2) 誠陵高
7位 56.47 大谷 一星(2) 小豆島中央高
8位 59.13 鈴木 耀斗(2) 多度津高
予選 2組
1位 51.13 岡村 元太(2) 環太平洋大
2位 51.18 山本 歩大(2) 四国学大香川西高
3位 52.18 原田 翔海(2) 玉野光南高
4位 52.55 勝岡 仁哉(2) 三木高
5位 53.55 小西 弘晃(3) 高松高
6位 58.54 松野 和章:Z凱
7位 59.50 川畑 裕平(2) 高松西高
 DNS 大久保 匠(3) 高松商高
予選 3組
1位 51.81 本多 絢翔(2) 四国学大香川西高
2位 52.97 磯渕 圭一郎(1) 京産大
3位 53.08 井上 虎太朗(4) 環太平洋大
4位 53.91 松浦 尭(3) 高松桜井高
5位 54.07 佐藤 翔輝(1) 丸亀城西高
6位 59.05 糸瀬 純(3) 高松西高
 DNS 岡本 昂也(3) 高松高
 DNS 泉谷 紗句弥(2) 高松西高
予選 4組
1位 51.50 好岡 郁弥:四学クラブ
2位 51.83 末次 優太郎(3) 環太平洋大
3位 52.72 青井 優汰(3) 観音寺一高
4位 53.16 平尾 駿太(1) 観音寺一高
5位 53.54 橋本 虎次郎(5) 香川高専高松
 DNS 増田 詩己(3) 多度津高
 DNS 榊 優人(2) 香川中央高
予選 5組
1位 52.39 谷本 硯(2) 高松桜井高
2位 53.41 森近 洸紀(2) 四国学大香川西高
3位 53.74 松内 優季(1) 高松高
4位 54.58 西山 廉人(3) 丸亀城西高
5位 55.74 佐藤 寛大(2) 高松一高
6位 55.77 山下 凌来(3) 香川RT
7位 58.11 藤川 温大(2) 高松東高
 DNS 伊藤 奏:A.T.K AC
予選 6組
1位 52.67 川上 大智(2) 観音寺総合高
2位 52.72 梅谷 和輝(3) 倉敷南高
3位 53.26 小竹 遼志(1) 四国学大香川西高
4位 53.73 新屋 快浬(3) 四国学大香川西高
5位 60.53 山本 麟太郎(1) 香川RT
6位 62.29 毛利 十真(3) 香川高専詫間
 DNS 川井 好誠(3) 多度津中
 DNS 水谷 圭汰(3) 香川中央高
予選 7組
1位 51.93 塩渕 真柚瑠(1) 四国学院大
2位 52.63 豊田 萌人(M2) 岡山大
3位 53.48 佐々木 日向(1) 高松一高
4位 57.50 高山 凛太廊(2) 高松高
5位 58.26 大江 謙信(1) 屋島ク
6位 58.31 別宮 瑠伊:香川RC遊
 DNS 井上 咲(1) 観音寺総合高
 DNS 内田 大樹(2) 高松西高
予選 8組
1位 51.53 秋山 雅貴(3) 小豆島中央高
2位 52.72 中田 錠(1) 岡山商大
3位 54.27 森高 智之(2) 四国学大香川西高
4位 55.25 木村 太一(6) 香川大医学部
5位 56.73 石神 湧威斗(1) 四国学大香川西高
6位 58.97 鈴木 幹也(3) 高松西高
7位 60.22 草薙 飛成(2) 琴平高
 DNS 渡辺 大智(2) 高松桜井高
準決勝 1組
1位 49.26 好岡 郁弥:四学クラブ
2位 50.42 磯渕 圭一郎(1) 京産大
3位 50.79 山本 歩大(2) 四国学大香川西高
4位 51.00 秋山 雅貴(3) 小豆島中央高
5位 52.71 佐々木 日向(1) 高松一高
6位 52.98 森近 洸紀(2) 四国学大香川西高
7位 53.45 小竹 遼志(1) 四国学大香川西高
 DNS 末次 優太郎(3) 環太平洋大
準決勝 2組
1位 49.54 岡村 元太(2) 環太平洋大
2位 50.31 梅谷 和輝(3) 倉敷南高
3位 50.77 谷本 硯(2) 高松桜井高
4位 51.43 塩渕 真柚瑠(1) 四国学院大
5位 52.59 福本 唯吹(3) 四国学大香川西高
6位 54.22 青井 優汰(3) 観音寺一高
7位 54.48 森高 智之(2) 四国学大香川西高
 DNS 中田 錠(1) 岡山商大
準決勝 3組
1位 50.32 川上 大智(2) 観音寺総合高
2位 50.63 中川 亮太:Glory・AC
3位 51.04 本多 絢翔(2) 四国学大香川西高
4位 52.01 井上 虎太朗(4) 環太平洋大
5位 52.50 原田 翔海(2) 玉野光南高
 DNS 松内 優季(1) 高松高
 DNS 西村 駿太朗(2) 岡山大
 DNS 豊田 萌人(M2) 岡山大
決勝
1位 49.33 好岡 郁弥:四学クラブ
2位 49.38 岡村 元太(2) 環太平洋大
3位 50.47 川上 大智(2) 観音寺総合高
4位 51.43 谷本 硯(2) 高松桜井高
5位 51.48 山本 歩大(2) 四国学大香川西高
6位 51.70 中川 亮太:Glory・AC
 DNS 梅谷 和輝(3) 倉敷南高
 DNS 磯渕 圭一郎(1) 京産大
予選 1組
1位 2.01.29 田中 智之:ASPERITY
2位 2.01.85 原 雅宗(2) 丸亀高
3位 2.03.80 河野 凌久(2) 英明高
4位 2.03.89 須佐美 勁斗(3) 高松工芸高
5位 2.18.60 植田 雄太(2) 高松一高
6位 2.21.09 梶 文武(3) 多度津中
 DNS 久保 勇輔(3) 高瀬高
 DNS 由手口 優斗(3) 琴平高
予選 2組
1位 2.05.28 政田 楓手:香川RC遊
2位 2.05.60 平野 悠(2) 観音寺総合高
3位 2.07.55 貞広 孝太郎(2) 高松高
4位 2.12.11 大西 悠斗(1) 四国学大香川西高
5位 2.12.91 樋口 誠真(2) 香川中央高
6位 2.14.48 山本 麟太郎(1) 香川RT
7位 2.20.07 武井 大山(3) 高松高
8位 2.21.28 安部 颯人(2) 藤井高
予選 3組
1位 2.03.03 山口 佐助(M1) 京大
2位 2.07.83 仲野 真優(3) 四国学大香川西高
3位 2.10.44 別宮 瑠伊:香川RC遊
4位 2.18.88 西岡 駿(2) 高瀬高
5位 2.20.00 岡田 陽向(2) 高松高
6位 2.21.80 長尾 真大:高松市陸協
 DNS 山本 蒼介(2) 観音寺総合高
 DNS 西川 颯太(2) 多度津中
予選 4組
1位 1.59.