峡中選手権陸上2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

峡中選手権陸上

会場:櫛形総合公園(陸)
開催日:2023年7月22日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 11.05 森実 高毅:双葉中教員
2位 11.64 霜田 一慶(1) 巨摩高
3位 11.65 依田 幸裕:山梨大AC
4位 11.82 杉山 楓:METAC
5位 12.11 井本 健太郎(1) 巨摩高
予選 2組 (-1.5)
1位 11.42 宮原 正成:METAC
2位 12.00 深沢 藍希(1) 巨摩高
3位 12.53 宮原 圭司:METAC
4位 12.90 戸沢 昴生(2) 巨摩高
5位 12.99 小野 悠介(1) 巨摩高
予選 3組 (-1.2)
1位 11.60 三嶋 翔太:METAC
2位 11.80 内藤 祐貴:山梨大AC
3位 11.88 深沢 真生(2) 巨摩高
4位 12.18 中込 翔太(1) 巨摩高
5位 12.63 丸野 泰馳(2) 巨摩高
予選 4組 (-0.2)
1位 11.54 樋口 祥哉:METAC
2位 11.71 山崎 響:METAC
3位 12.23 深沢 颯太(1) 巨摩高
4位 12.54 入倉 清春(3) 巨摩高
予選 5組 (-1.4)
1位 11.42 赤井 悠次郎:METAC
2位 11.62 牛山 敦貴(2) 巨摩高
2位 11.62 依田 来人(3) 巨摩高
4位 12.84 ヴィール 泰良:一宮スポ少
決勝 (-0.6)
1位 11.07 森実 高毅:双葉中教員
2位 11.39 三嶋 翔太:METAC
3位 11.40 宮原 正成:METAC
4位 11.48 依田 来人(3) 巨摩高
5位 11.51 牛山 敦貴(2) 巨摩高
6位 11.67 樋口 祥哉:METAC
7位 11.72 霜田 一慶(1) 巨摩高
タイムレース【小学】 1組 (-1.2)
1位 17.30 望月 海利(2) 甲斐ACJr
2位 19.39 樋泉 翼(2) 小笠原AC
2位 19.39 名取 貴志(2) 南アルプス市AC
4位 21.69 日野原 翔(1) 甲斐ACJr
5位 21.73 岡部 蒼太郎(2) 小笠原AC
タイムレース【小学】 2組 (-0.2)
1位 18.37 丸登 宗助(2) 小笠原AC
2位 19.04 川口 航生(2) 南アルプス市AC
3位 19.48 鮎川 遥人(2) 小笠原AC
4位 19.50 皆川 可偉(2) 南アルプス市AC
5位 20.97 鈴木 清治(2) 小笠原AC
6位 21.06 野中 暁斗(2) 小笠原AC
7位 23.33 加藤 陸(2) 南アルプス市AC
タイムレース【小学】 3組 (1.1)
1位 15.90 堀内 斗貴(3) 南アルプス市AC
2位 16.55 石原 星也(3) 北西陸上ク
3位 17.07 藤森 太陽(3) 南アルプス市AC
4位 17.38 上村 真世(3) 南アルプス市AC
5位 18.08 鈴木 健太郎(3) 小笠原AC
6位 18.25 笹本 碧葉(3) 南アルプス市AC
7位 19.91 中込 昊(3) 甲斐ACJr
タイムレース【小学】 4組 (0.1)
1位 16.53 斎藤 日(3) 小笠原AC
2位 17.00 沢邊 太一(3) 南アルプス市AC
3位 17.43 帯刀 康嘉(3) フリースタイル
4位 17.56 渡辺 琉海(3) 南アルプス市AC
5位 18.23 藤森 葵斗(3) 南アルプス市AC
6位 18.96 尾崎 晴士(3) 小笠原AC
タイムレース【小学】 5組 (-0.2)
1位 15.68 入倉 成(4) 大国陸上ク
2位 16.97 今村 志維(3) 中村塾
3位 17.99 小沢 夏也(3) 甲斐ACJr
4位 18.79 野中 晴斗(4) 小笠原AC
5位 19.26 渡辺 結匡(3) 南アルプス市AC
6位 19.37 若月 拓人(3) 大国陸上ク
タイムレース【小学】 6組 (-0.7)
1位 16.12 岡田 地広(4) 大国陸上ク
2位 16.48 今村 彰吾(4) 大国陸上ク
3位 17.04 湯舟 功大(4) 甲斐ACJr
4位 17.23 長田 陸叶(4) 大国陸上ク
5位 17.41 川口 蒼生(4) 南アルプス市AC
6位 17.53 横山 紘人(4) 小笠原AC
7位 19.29 田中 龍希(4) 南アルプス市AC
タイムレース【小学】 7組 (-1.0)
1位 15.64 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク
2位 15.81 今村 志希(5) 中村塾
3位 16.33 花倉 隆翔(4) 南アルプス市AC
4位 16.92 深沢 彩斗(5) フリースタイル
5位 16.96 樋泉 駈(5) 小笠原AC
6位 17.81 斎藤 駿太(4) 小笠原AC
7位 17.87 古川 将(4) 大国陸上ク
タイムレース【小学】 8組 (-1.0)
1位 14.12 古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
2位 16.43 河野 鉄平(5) フリースタイル
3位 16.47 手塚 蒼己(5) 甲斐ACJr
4位 16.72 内田 啓太(5) 中村塾
5位 17.64 矢口 蒼空(5) 大国陸上ク
6位 17.65 深沢 甲太朗(5) フリースタイル
7位 19.25 名執 悠(5) フリースタイル
タイムレース【小学】 9組 (-0.6)
1位 13.87 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
2位 14.98 市川 星七(5) 南アルプス市AC
3位 15.01 雨宮 一翔(5) 中村塾
4位 16.91 宮下 尚大(5) フリースタイル
5位 17.97 渡部 瑛空(5) フリースタイル
6位 17.99 石川 陽太(5) 南アルプス市AC
タイムレース【小学】 10組 (1.2)
1位 14.59 河西 凛音(6) 小笠原AC
2位 15.14 宮原 心(6) 南アルプス市AC
3位 15.56 芦川 陽向(5) 小笠原AC
4位 15.72 藤田 琉司(5) 大国陸上ク
5位 15.92 保坂 悠新(6) 南アルプス市AC
6位 16.04 井上 翔琉(5) 甲斐ACJr
7位 16.19 斎藤 栄一汰(6) 甲斐ACJr
8位 17.68 斎藤 全(6) 小笠原AC
タイムレース【小学】 11組 (-2.0)
1位 13.77 中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
2位 14.59 小田 莉久(6) 小笠原AC
3位 14.71 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
4位 15.76 出雲 快人(6) 大国陸上ク
5位 16.01 村松 莉久斗(6) 南アルプス市AC
6位 17.90 名取 正樹(6) 南アルプス市AC
タイムレース【小学】 12組 (-1.0)
1位 14.52 清水 創一(6) フリースタイル
2位 15.02 上林 敬人(6) 大国陸上ク
3位 15.77 小野 裕輝(6) フリースタイル
4位 15.97 小沢 陽太(6) 甲斐ACJr
5位 16.06 湯舟 佑友(6) 甲斐ACJr
タイムレース【小学】 13組 (-0.8)
1位 14.42 岡田 舟右(6) 大国陸上ク
2位 15.68 井上 真生(6) 甲斐ACJr
3位 16.33 沢登 祐心(6) 小笠原AC
4位 16.85 中込 旭(6) 甲斐ACJr
5位 16.96 吹野 純平(6) フリースタイル
6位 17.04 柳辺 千紘(6) 小笠原AC
7位 17.53 芦沢 惟詠里(6) フリースタイル
予選【中学】 1組 (-1.5)
1位 11.79 斎藤 悠貴(3) 甲斐双葉中
2位 12.02 小山 朝陽(3) 玉穂中
3位 12.44 長田 羽瑠(3) 甲斐双葉中
4位 12.77 宮沢 龍之介(3) 玉幡中
5位 13.12 串田 義基(3) 玉幡中
6位 13.26 窪田 悠人(3) 白根巨摩中
予選【中学】 2組 (-0.9)
1位 11.60 鈴木 弘斗(3) 玉穂中
2位 12.05 高荷 三雲(3) 玉幡中
3位 12.45 花形 樹里斗(3) 甲斐双葉中
4位 12.60 上田 望(3) 玉幡中
5位 12.99 金沢 健人(3) 白根巨摩中
6位 14.73 初鹿 圭祐(2) 若草中
7位 16.11 土屋 佑互(3) 玉幡中
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 11.96 中里 優太(3) 玉穂中
2位 12.94 楠 洋寿(3) 甲斐双葉中
3位 13.21 中村 結人(3) 南アルプス八田中
4位 13.67 橋本 悠(3) 若草中
予選【中学】 4組 (-0.2)
1位 11.77 中山 翔吾(3) 玉穂中
2位 12.63 上野 由翔(2) 田富中
3位 12.88 時田 順世(2) 玉穂中
4位 13.31 薬袋 翔太(2) 玉穂中
5位 14.44 三井 蛍(2) 南アルプス櫛形中
6位 14.55 糸井 陽大(2) 若草中
予選【中学】 5組 (-4.4)
1位 12.60 八巻 善(2) 玉穂中
2位 12.81 ケリー クリス(2) 田富中
3位 13.00 深沢 寛介(2) 甲西中
4位 13.14 大岡 雄次郎(2) 若草中
5位 13.22 山本 和志(2) 白根巨摩中
6位 14.01 古屋 佑樹(2) 田富中
7位 15.64 笹本 奏汰(2) 田富中
予選【中学】 6組 (-3.1)
1位 12.60 芦沢 詩季野(2) 玉幡中
2位 12.66 飯田 拓也(2) 甲西中
3位 12.71 吉岡 龍城(2) 若草中
4位 12.99 望月 大翔(2) 若草中
5位 13.21 井上 瑠希(2) 田富中
6位 13.37 飯田 瑞希(2) 南アルプス櫛形中
予選【中学】 7組 (0.9)
1位 12.45 山口 純輝(2) 若草中
2位 12.72 保坂 康介(2) 甲西中
3位 12.76 清水 哩久(1) 玉幡中
4位 12.78 佐久間 虹汰(2) 田富中
5位 13.88 羽尾 陽斗(2) 南アルプス櫛形中
予選【中学】 8組 (-0.4)
1位 13.00 古屋 陽生(1) 玉幡中
2位 13.23 阪本 翔(1) 玉幡中
3位 13.59 依田 悠正(1) 南アルプス櫛形中
4位 13.92 望月 公介(1) 若草中
5位 14.62 駒井 弥真斗(1) 甲斐敷島中
6位 15.61 杉山 一誓(1) 南アルプス八田中
7位 16.37 保坂 理晴(1) 若草中
予選【中学】 9組 (-1.1)
1位 13.64 宮沢 快誠(1) 若草中
2位 14.23 飯野 恵吾(1) 南アルプス櫛形中
3位 14.55 斎藤 星(1) 甲斐敷島中
4位 14.80 三井 宏之介(1) 玉幡中
5位 14.88 中村 添澄(1) 玉幡中
6位 15.66 井出 直輝(1) 甲西中
7位 16.08 成田 友利(1) 南アルプス櫛形中
予選【中学】 10組 (-1.3)
1位 14.14 光藤 颯汰(1) 玉幡中
2位 14.25 保坂 悠太(1) 甲斐敷島中
3位 14.49 望月 叶王(1) 玉穂中
4位 15.38 竹内 蒼翔(1) 南アルプス八田中
5位 15.57 名取 聖真(1) 玉幡中
6位 15.90 保坂 瑠偉(1) 玉穂中
予選【中学】 11組 (-0.9)
1位 13.03 川久保 慶次(1) 玉幡中
2位 13.47 望月 琉翔(1) 玉幡中
3位 14.34 高井 幸志郎(1) 玉穂中
4位 14.50 村松 莞大(1) 甲西中
5位 14.82 中楯 一晟(1) 玉穂中
6位 17.02 三村 レン(1) 南アルプス櫛形中
予選【中学】 12組 (0.7)
1位 12.31 高田 知希(1) 大国陸上ク
2位 13.05 依田 悠慎(1) 田富中
3位 13.11 土見 悠馬(1) 南アルプス櫛形中
4位 14.55 朝岡 泰崇(1) 甲斐敷島中
5位 14.83 中島 蓮浬(1) 玉幡中
6位 16.48 小笠原 桜二郎(1) 南アルプス八田中
予選【中学】 13組 (-1.0)
1位 12.85 望月 蒼生(1) 白根巨摩中
2位 13.52 飯田 隼平(1) 南アルプス櫛形中
3位 13.64 小倉 瑛葵(1) 中村塾
4位 13.91 野田 晃哉(1) 甲斐敷島中
5位 14.55 望月 空(1) 甲斐敷島中
6位 14.55 土橋 涼太(1) 玉穂中
7位 15.80 在原 和希(1) 若草中
決勝【中学】 (-1.0)
1位 11.42 鈴木 弘斗(3) 玉穂中
2位 11.66 斎藤 悠貴(3) 甲斐双葉中
3位 11.82 中山 翔吾(3) 玉穂中
4位 11.87 中里 優太(3) 玉穂中
5位 11.90 高荷 三雲(3) 玉幡中
6位 11.98 小山 朝陽(3) 玉穂中
7位 12.37 高田 知希(1) 大国陸上ク
8位 12.43 長田 羽瑠(3) 甲斐双葉中
決勝【M30】 (-0.4)
1位 12.22 山本 茂樹:山梨マスターズ
2位 13.59 並木 文哉:双葉中教員
決勝【M40】 (-0.4)
1位 13.26 石原 義臣:N/Aism
2位 14.29 今村 光作:甲斐市
3位 15.56 西沢 修一:双葉
タイムレース 1組
1位 3.42.40 平井 啓太(5) 甲斐ACJr
2位 3.43.69 石原 星也(3) 北西陸上ク
3位 3.51.09 小田切 佑磨(3) 甲斐ACJr
4位 3.55.82 日野原 俊(5) 甲斐ACJr
5位 4.01.03 岡田 地広(4) 大国陸上ク
6位 4.15.73 上村 真世(3) 南アルプス市AC
7位 4.16.95 渡辺 琉海(3) 南アルプス市AC
8位 4.35.22 花倉 真翔(5) 南アルプス市AC
9位 4.35.61 川口 蒼生(4) 南アルプス市AC
10位 4.37.93 奈良村 亮(3) 甲斐ACJr
11位 5.08.81 中込 昊(3) 甲斐ACJr
タイムレース 2組
1位 3.15.68 井上 翔琉(5) 甲斐ACJr
2位 3.23.70 清水 創一(6) フリースタイル
3位 3.27.05 岡田 舟右(6) 大国陸上ク
4位 3.35.32 手塚 蒼己(5) 甲斐ACJr
5位 3.36.10 上林 敬人(6) 大国陸上ク
6位 3.43.35 保坂 悠新(6) 南アルプス市AC
7位 3.43.76 宮原 心(6) 南アルプス市AC
8位 4.17.06 矢口 蒼空(5) 大国陸上ク
決勝
1位 4.13.40 小池 直幸(1) 山梨大
2位 4.18.28 中込 大地(3) 巨摩高
3位 4.21.60 清水 雄太:韮崎陸協
4位 5.14.64 雨宮 直樹:中村塾
決勝【M30】
1位 4.28.78 井上 貴博:南アルプス市陸協
2位 4.31.07 槌屋 啓太:南アルプス市陸協
3位 4.59.97 田辺 献:南アルプス市陸協
4位 5.06.30 穴水 恭平:南アルプス市陸協
決勝【M40】
1位 4.34.74 石塚 邦明:南アルプス市陸協
2位 4.45.78 山内 健一:南アルプス市陸協
決勝【M50】
1位 5.43.36 長沢 陽介:南アルプス市陸協
タイムレース 1組
1位 11.25.92 斎藤 星(1) 甲斐敷島中
2位 11.30.75 大嶋 康生(1) 甲斐敷島中
3位 11.36.29 中込 愛十(1) 白根巨摩中
4位 12.10.67 内田 峻太郎(1) 白根巨摩中
5位 12.31.66 名取 聖真(1) 玉幡中
6位 12.48.88 久保田 智也(1) 甲斐敷島中
7位 12.50.84 木下 湊翔(1) 白根巨摩中
8位 13.02.64 野中 慈瑛(1) 若草中
9位 14.48.00 中込 禅(1) 玉幡中
タイムレース 2組
1位 10.23.64 中込 愛大(3) 白根巨摩中
2位 10.33.99 尾形 柚樹(3) 甲斐敷島中
3位 10.40.89 内田 晴(3) 白根巨摩中
4位 10.41.13 田中 瑛紫(3) 玉穂中
5位 11.12.51 八巻 一飛(2) 田富中
6位 11.34.45 飯野 陽斗(2) 白根巨摩中
7位 11.49.30 近藤 拓音(3) 一宮スポ少
8位 12.06.79 田村 周聖(3) 一宮スポ少
9位 12.59.92 ヴィール 穏歩(2) 一宮スポ少
10位 13.14.82 堀内 胡太郎(3) 一宮スポ少
11位 13.36.61 小林 快翔(2) 甲斐敷島中
決勝
1位 44.03巨摩高
2位 44.24METACA
3位 45.56巨摩高
タイムレース【小学】 1組
1位 54.22大国陸上
2位 66.06甲斐ACJrB
3位 67.12小笠原AC
4位 67.93フリースタイルB
5位 69.30南アルプスAC
6位 69.34小笠原AC
タイムレース【小学】 2組
1位 59.64小笠原AC
2位 60.99フリースタイルA
3位 61.52大国陸上
4位 69.47南アルプスAC
5位 70.15南アルプスAC
タイムレース【小学】 3組
1位 59.36南アルプスAC
2位 64.81甲斐ACJrA
3位 64.86大国陸上
4位 81.33小笠原AC
5位 82.09小笠原ACE
タイムレース【中学】 1組
1位 48.77白根巨摩中
2位 49.02田富中
3位 49.17玉穂中
4位 50.01玉幡中
5位 53.25若草中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.06敷島中A
2位 46.75玉幡中
3位 47.92甲斐双葉中
4位 58.22白根巨摩中
タイムレース【中学】 3組
1位 43.93玉穂中
2位 49.06若草中
3位 52.15白根巨摩中
4位 52.34南アルプス櫛形中
5位 53.87敷島中B
決勝
1位 6.33 (1.7) 森実 高毅:双葉中教員
2位 5.74 (1.4) 竹川 穂(2) 巨摩高
3位 5.65 (0.7) 小野 悠介(1) 巨摩高
4位 5.62 (0.5) 中込 翔太(1) 巨摩高
5位 5.48 (2.4) 斎藤 至恩(2) 巨摩高
6位 5.24 (2.6) 平林 塁任(1) 巨摩高
決勝【小学】
1位 4.75 (0.5) 古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC
2位 4.49 (0.8) 中田 幹太郎(6) 大国陸上ク
3位 4.10 (0.7) 清水 創一(6) フリースタイル
4位 4.09 (1.3) 上林 敬人(6) 大国陸上ク
5位 3.92 (2.7) 市川 星七(5) 南アルプス市AC
6位 3.87 (0.5) 上杉 詩温(6) 大国陸上ク
7位 3.78 (0.1) 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク
8位 3.76 (1.4) 出雲 快人(6) 大国陸上ク
9位 3.74 (1.9) 雨宮 一翔(5) 中村塾
10位 3.67 (1.6) 今村 志希(5) 中村塾
11位 3.64 (2.1) 芦川 陽向(5) 小笠原AC
12位 3.57 (1.0) 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク
13位 3.51 (1.0) 藤田 琉司(5) 大国陸上ク
14位 3.43 (2.5) 平井 啓太(5) 甲斐ACJr
15位 3.40 (1.7) 手塚 蒼己(5) 甲斐ACJr
16位 3.39 (1.4) 内田 啓太(5) 中村塾
17位 3.36 (0.0) 小野 裕輝(6) フリースタイル
18位 3.32 (2.1) 小沢 陽太(6) 甲斐ACJr
19位 3.26 (1.9) 井上 真生(6) 甲斐ACJr
20位 3.23 (1.0) 斎藤 栄一汰(6) 甲斐ACJr
21位 3.21 (1.2) 湯舟 佑友(6) 甲斐ACJr
22位 3.12 (1.7) 湯舟 功大(4) 甲斐ACJr
23位 3.08 (-0.3) 深沢 彩斗(5) フリースタイル
24位 3.06 (0.3) 今村 志維(3) 中村塾
25位 3.01 (1.9) 深沢 甲太朗(5) フリースタイル
26位 2.95 (1.6) 遠藤 星那(5) 小笠原AC
27位 2.93 (1.9) 河野 鉄平(5) フリースタイル
28位 2.87 (1.0) 笹本 碧葉(3) 南アルプス市AC
29位 2.86 (2.2) 長田 陸叶(4) 大国陸上ク
30位 2.83 (0.8) 宮下 尚大(5) フリースタイル
31位 2.74 (0.5) 矢口 蒼空(5) 大国陸上ク
32位 2.72 (1.4) 村松 莉久斗(6) 南アルプス市AC
33位 2.70 (2.0) 渡部 瑛空(5) フリースタイル
34位 2.65 (0.1) 古川 将(4) 大国陸上ク
35位 2.57 (1.4) 中込 旭(6) 甲斐ACJr
36位 2.54 (2.0) 石川 陽太(5) 南アルプス市AC
37位 2.34 (1.9) 小沢 夏也(3) 甲斐ACJr
38位 2.05 (0.9) 望月 海利(2) 甲斐ACJr
決勝【中学】
1位 5.62 (2.3) 上田 望(3) 玉幡中
2位 5.59 (0.5) 大久保 直輝(3) 玉穂中
3位 5.49 (1.4) 中島 騎士(3) 南アルプス八田中
4位 5.47 (1.7) 広瀬 王希(1) 中村塾
5位 5.41 (0.6) 清水 哩久(1) 玉幡中
6位 5.25 (1.5) 高荷 三雲(3) 玉幡中
7位 5.02 (0.7) 杉山 彩人(2) 南アルプス八田中
8位 4.97 (1.2) 三浦 壮真(3) 玉幡中
9位 4.89 (0.0) 内山 瑞樹(2) 玉穂中
10位 4.86 (0.2) 中村 琉人(1) 若草中
11位 4.81 (1.4) 向山 大翔(3) 白根巨摩中
12位 4.80 (0.4) 芦沢 詩季野(2) 玉幡中
13位 4.79 (1.0) 橋本 悠(3) 若草中
14位 4.78 (2.2) 中島 恵(3) 南アルプス八田中
15位 4.77 (-0.6) 阪本 翔(1) 玉幡中
16位 4.67 (-0.6) 加賀美 篤希(2) 甲西中
17位 4.66 (1.1) 小倉 瑛葵(1) 中村塾
18位 4.59 (0.2) 七沢 悠真(2) 若草中
19位 4.54 (0.3) 小田切 悠星(3) 甲斐敷島中
20位 4.47 (0.0) 梅沢 大河(2) 甲西中
21位 4.44 (1.3) 光藤 颯汰(1) 玉幡中
22位 4.44 (0.6) 依田 悠慎(1) 田富中
23位 4.37 (0.7) 三井 蛍(2) 南アルプス櫛形中
24位 4.36 (1.1) 小池 来夢(3) 白根巨摩中
25位 4.35 (2.0) 志村 大和(3) 玉幡中
26位 4.27 (0.6) 羽尾 陽斗(2) 南アルプス櫛形中
27位 4.14 (0.6) 土橋 涼太(1) 玉穂中
28位 4.12 (1.0) 長田 美希(1) 甲斐敷島中
29位 4.11 (1.1) 飯室 幸真(1) 南アルプス八田中
30位 4.09 (1.2) 中込 勘太(1) 玉穂中
31位 4.06 (1.8) 中村 添澄(1) 玉幡中
32位 4.01 (-1.6) 野田 晃哉(1) 甲斐敷島中
33位 3.98 (0.4) 深沢 琥成(1) 玉穂中
34位 3.90 (0.7) 駒井 弥真斗(1) 甲斐敷島中
35位 3.82 (0.4) 渡辺 煌太(3) 甲斐敷島中
36位 3.78 (-0.1) 飯野 恵࡬