大館市民陸上競技選手権2023年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

大館市民陸上競技選手権

会場:大館市長根山(運)(陸)
開催日:2023年5月03日

決勝 1組 (0.6)
1位 11.04 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
2位 11.14 浪岡 稜(3) 新潟医福大
3位 11.14 多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
4位 11.25 芳賀 光槻(3) 大館桂桜高
5位 11.55 奈良 慎三郎:NAC
6位 11.57 仲沢 英介(3) 大館国情学院高
7位 11.61 佐々木 開成(3) 大館国情学院高
8位 11.75 畠山 閣旺(3) 大館桂桜高
決勝 2組 (2.3)
1位 11.24 桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
2位 11.61 多賀谷 彩斗(2) 大館国情学院高
3位 11.68 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
4位 11.73 野呂 快斗(2) 大館桂桜高
5位 11.74 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
6位 12.00 横山 颯斗(2) 大館桂桜高
 DNS 小舘 翼(3) 大館鳳鳴高
決勝 3組 (1.2)
1位 12.11 工藤 煌(2) 大館鳳鳴高
2位 12.11 山本 鴻(3) 大館鳳鳴高
3位 12.26 島根 凛瑳(3) 大館国情学院高
4位 12.83 蛇沼 大斗(1) 大館桂桜高
5位 13.28 角田 英士(1) 大館桂桜高
 DNS 椿谷 倖規(1) 大館国情学院高
 DNS 工藤 佑太(1) 大館桂桜高
決勝 4組 (0.1)
1位 12.51 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
2位 12.92 渡部 大翔(1) 大館国情学院高
3位 13.00 佐藤 劉聖(1) 大館国情学院高
4位 13.08 海沼 結人(2) 大館鳳鳴高
5位 13.20 小林 亮太(1) 大館鳳鳴高
6位 13.68 池田 凛太朗(1) 大館鳳鳴高
 DNS 柴田 飛鳥(1) 大館鳳鳴高
決勝【小学】 1組 (0.7)
1位 14.59 五十地 来有(6) 長木小
2位 16.19 岩沢 海斗(5) 有浦小
3位 17.28 若狭 旭(4) 桂城AC
4位 17.37 木次谷 颯真(4) 成章ランナーズ
5位 17.79 斎藤 陽太(5) 川口小
6位 18.25 中田 健晴(4) 上川沿TFC
7位 20.77 久根木 健生(5) 矢立小
 DNS 斎藤 琥太郎(5) 有浦小
決勝【小学】 2組 (-3.6)
1位 15.19 畠山 拓真(6) アスリート城西
2位 16.30 佐藤 壮粋(6) 大館ジュニアアスリート
3位 16.64 柳山 尊(5) 早口陸上クラブ
4位 17.66 石田 優(5) 川口小
5位 17.94 長谷山 優心(5) 城南ランナーズ
6位 19.00 佐藤 天音(4) 城南ランナーズ
7位 19.36 武田 樹(5) 東館小
8位 19.44 浅川 航太(5) 早口陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-1.4)
1位 15.05 中嶋 健人(5) 川口小
2位 16.03 吉田 優誠(5) 山瀬AC
3位 16.58 渡辺 快翔(5) 大館ジュニアアスリート
4位 17.98 高坂 大雅(5) 有浦小
5位 18.40 五十嵐 煌(5) 早口陸上クラブ
6位 19.32 福本 空(5) 上川沿TFC
 DNS 若松 輝空(6) 矢立小
決勝【小学】 4組 (-1.2)
1位 14.92 小林 和真(6) 川口小
2位 15.34 渡部 希心(6) 有浦小
3位 15.68 石田 誉崇(6) 釈迦内アスリート
4位 16.72 村木 颯翔(6) 有浦小
5位 17.23 山口 大吾(5) アスリート城西
6位 18.37 小畑 勇人(6) 大館南小
7位 19.27 山畠 琉生(5) 上川沿TFC
決勝【小学】 5組 (3.8)
1位 14.99 石田 凌睦(6) 長木小
2位 15.61 田畠 斗真(6) 大館ジュニアアスリート
3位 16.02 桜庭 一貴(4) 上川沿TFC
4位 16.61 佐藤 広希(6) 川口小
5位 17.67 秋元 大我(4) 成章ランナーズ
6位 17.67 久保沢 凛王(4) 成章ランナーズ
7位 17.86 羽沢 奏(5) 桂城AC
決勝【中学】 1組 (-1.9)
1位 12.05 木村 来聖(3) 県大館国情学院中
2位 12.29 日景 拓真(2) 大館東中
3位 12.39 小山 瑞貴(3) 大館一中
4位 12.60 田畑 陸斗(2) 大館ジュニアアスリート
5位 12.72 佐藤 璃空(2) 県大館国情学院中
 DNS 佐々木 結生(2) 大館ジュニアアスリート
決勝【中学】 2組 (1.1)
1位 12.47 布谷 涼太(3) 大館東中
2位 12.65 青木 隼平(3) 大館田代中
3位 12.79 平子 羚翔(3) 大館一中
4位 13.17 秋元 未来(2) 県大館国情学院中
5位 13.29 近藤 知喜(2) 大館東中
 DNS 桜庭 海聖(2) 大館一中
決勝【中学】 3組 (-0.7)
1位 13.79 長崎 龍飛(2) 大館一中
2位 14.21 金平 煌羽(2) 大館田代中
3位 14.79 村木 瞬(1) 大館ジュニアアスリート
4位 14.95 奥村 礼央(2) 大館田代中
5位 15.72 佐々木 寿輝弥(2) 大館田代中
決勝
1位 53.15 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
2位 56.32 浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
3位 62.24 工藤 煌(2) 大館鳳鳴高
4位 63.35 吉田 蘭太郎(1) 大館桂桜高
5位 66.18 池田 凛太朗(1) 大館鳳鳴高
 DNS 小畑 玲央(3) 大館桂桜高
 DNS 小林 亮太(1) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 60.56 羽沢 琉飛(2) 大館一中
2位 62.85 近藤 知喜(2) 大館東中
3位 74.87 谷本 龍星(2) 大館東中
決勝
1位 2.02.29 加藤 成真(2) 大館桂桜高
2位 2.04.41 大沢 雅(3) 大館桂桜高
3位 2.05.09 浅石 晴斗(2) 大館鳳鳴高
4位 2.11.04 阿部 耀星(2) 大館国情学院高
5位 2.28.23 北郷 仁寛(1) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 2.36.56 佐藤 佑真(3) 大館一中
 DNS 羽沢 琉飛(2) 大館一中
 DNS 菅原 泉吹(3) 大館東中
 DNS 中浜 良偉斗(3) 大館東中
 DNS 草名木 煌希(3) 大館東中
決勝 1組
1位 3.09.62 早川 洸(6) 長木小
2位 3.22.22 和田 琥太郎(6) アスリート城西
3位 3.32.74 多賀谷 琉歩(6) 大館ジュニアアスリート
4位 3.40.66 月居 大耀(5) 城南ランナーズ
5位 3.41.46 畠山 颯弥(5) 上川沿TFC
6位 3.48.10 畠山 琉一(6) 上川沿TFC
7位 3.50.96 佐々木 響斗(4) 長木小
8位 4.22.70 川口 奏人(6) 東館小
9位 4.23.73 畠山 颯真(4) 東館小
10位 4.25.78 鈴木 怜明(5) 上川沿TFC
11位 4.42.54 高橋 颯河(4) 山瀬AC
決勝 2組
1位 3.33.14 阿部 龍輝(6) 長木小
2位 3.36.55 伊藤 巻人(6) 大館ジュニアアスリート
3位 3.36.98 佐藤 綾祐(6) 山瀬AC
4位 3.45.14 畠山 璃久(6) 成章ランナーズ
5位 3.49.29 立石 晴真(6) 東館小
6位 4.03.30 松沢 宋太郎(6) 釈迦内アスリート
7位 4.09.86 加藤 智大(5) 有浦小
8位 4.13.94 岩谷 悠汰(6) 矢立小
9位 4.16.54 富樫 聖斗(5) 釈迦内アスリート
10位 4.22.92 田村 蒼佑(4) 山瀬AC
 DNS 虻川 光希(6) 有浦小
決勝
1位 4.06.66 渡辺 和博:大館北秋陸協
2位 4.20.42 佐藤 佑介:大館北秋陸協
3位 4.23.41 佐々木 渉:大館北秋陸協
4位 4.23.61 佐藤 悠雅(2) 大館鳳鳴高
5位 4.35.37 棟方 泰智(2) 大館鳳鳴高
6位 4.36.48 小林 陽葵(1) 大館桂桜高
7位 4.40.43 高橋 世央(2) 大館鳳鳴高
 DNS 高橋 悠真(2) 大館桂桜高
 DNS 伊藤 尽(1) 大館鳳鳴高
 DNS 松尾 息吹(3) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 4.26.04 草名木 煌希(3) 大館東中
2位 4.28.18 菅原 泉吹(3) 大館東中
3位 4.46.39 中浜 良偉斗(3) 大館東中
4位 4.51.95 笹森 琉仁(2) 大館一中
5位 5.03.59 糸屋 昂雅(1) 大館ジュニアアスリート
6位 5.35.14 藤田 知治(2) 大館田代中
7位 5.37.88 久留嶋 晃佑(1) 大館ジュニアアスリート
決勝 (0.1)
1位 15.74 佐藤 賢一:colors+
2位 16.34 小舘 翼(3) 大館鳳鳴高
決勝
1位 64.96 藤原 一爽(3) 大館桂桜高
2位 69.81 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
決勝
1位 43.78大館桂桜高
2位 45.27大館桂桜高
3位 45.84大館鳳鳴高
 DSQ大館国情学院高
決勝【小学】
1位 57.97長木小
2位 58.42上川沿TFC
3位 60.64有浦小
4位 61.11大館ジュニアアスリート
5位 61.30川口小
6位 68.56早口陸上クラブ
7位 68.96成章ランナーズ
決勝【中学】
1位 47.72大館ジュニアアスリート
2位 48.15県大館国情学院中
 DNS大館東中
決勝
 NM 石倉 豊和:T.Iクラブ
 DNS 柴田 飛鳥(1) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 1.50 阿部 修斗(2) 県大館国情学院中
2位 1.25 奥村 礼央(2) 大館田代中
決勝
1位 6.51 (-3.6) 佐藤 賢一:colors+
2位 6.30 (0.6) 藤田 卓実:仙台大
3位 6.06 (-0.6) 本間 黎(2) 大館桂桜高
4位 5.71 (-2.5) 今村 徳希(2) 大館鳳鳴高
5位 5.62 (-1.4) 佐々木 蔵之介(3) 大館鳳鳴高
6位 5.57 (-1.8) 野呂 快斗(2) 大館桂桜高
7位 5.24 (-0.8) 虻川 雄飛(2) 大館桂桜高
8位 5.12 (-2.6) 丸山 星(3) 大館鳳鳴高
9位 5.02 (1.3) 島根 凛瑳(3) 大館国情学院高
10位 4.59 (-3.1) 畠山 閣旺(3) 大館桂桜高
 DNS 栗城 奏斗(1) 大館国情学院高
 NM 泉谷 晴一郎(2) 大館鳳鳴高
 NM 本間 全(1) 大館桂桜高
 NM 山口 卓偉(3) 大館国情学院高
決勝【小学】
1位 3.54 (-0.7) 栗城 蒼太(6) 有浦小
2位 3.22 (-1.7) 菅原 優河(6) 大館ジュニアアスリート
3位 2.93 (1.1) 柳山 奏人(6) 早口陸上クラブ
4位 2.93 (0.3) 小笠原 生真(6) 早口陸上クラブ
5位 2.88 (-0.9) 明石 英大(6) 上川沿TFC
6位 2.79 (0.8) 畠山 櫂衣(4) 上川沿TFC
7位 2.66 (0.0) 富樫 旭(4) 成章ランナーズ
8位 2.58 (-2.5) 貝森 勇太(5) 有浦小
決勝【中学】
1位 5.15 (-0.6) 高橋 竜樹(3) 大館東中
2位 5.01 (-2.0) 阿部 修斗(2) 県大館国情学院中
3位 3.98 (-2.1) 谷本 龍星(2) 大館東中
4位 3.97 (0.7) 金沢 遼斗(2) 大館東中
5位 3.91 (0.3) 下山 翔馬(3) 大館一中
 NM 前田 晃生(2) 県大館国情学院中
決勝
1位 9.04 関 康汰(3) 大館桂桜高
2位 8.32 杉沢 比呂志(2) 大館桂桜高
3位 8.20 伊藤 海人(2) 大館鳳鳴高
4位 6.40 高橋 来惟(1) 大館桂桜高
 DNS 三森 善勝(3) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 7.71 一関 悠司(3) 大館南中
2位 6.71 和田 壮平(3) 大館南中
決勝
1位 22.99 杉沢 比呂志(2) 大館桂桜高
2位 21.51 佐々木 琉之介(3) 大館桂桜高
3位 19.36 岩谷 龍之介(2) 大館桂桜高
 DNS 三森 善勝(3) 大館鳳鳴高
 DNS 伊藤 海人(2) 大館鳳鳴高
 NM 辻 史晃:エコシステム秋田
決勝
1位 41.45 庄司 悠輝(3) 大館国情学院高
2位 38.35 桜庭 大基(2) 大館桂桜高
3位 36.41 佐々木 琉之介(3) 大館桂桜高
4位 35.02 本間 慎:modesto
5位 33.76 関 康汰(3) 大館桂桜高
6位 32.41 伊藤 彪(2) 大館桂桜高
7位 22.36 本間 黎(2) 大館桂桜高
8位 21.87 本間 全(1) 大館桂桜高
9位 20.37 中村 琉聖(3) 大館桂桜高
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.8)
1位 12.68 山内 暖姫(2) 大館鳳鳴高
2位 12.94 山本 由菜(2) 大館鳳鳴高
3位 13.14 小松原 愛佳(2) 大館国情学院高
4位 13.20 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
5位 13.62 日景 鈴(2) 大館鳳鳴高
 DNS 日景 玲奈(2) 大館国情学院高
決勝 2組 (0.6)
1位 13.72 柴田 春音(3) 大館鳳鳴高
2位 13.90 大越 美咲(2) 大館桂桜高
3位 14.82 五十嵐 妃和(1) 大館鳳鳴高
4位 14.91 花田 心奈(1) 大館国情学院高
 DNS 松橋 美依(1) 大館国情学院高
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.45 北嶋 耶絵(6) 長木小
2位 16.00 平沢 翠(5) 大館南小
3位 16.75 虻川 華凛(6) 川口小
4位 17.38 小畑 心楓(5) 扇田プレスト
5位 18.16 阿部 蓮愛(4) 長木小
6位 19.88 米沢 心乃香(6) 城南ランナーズ
7位 19.96 立石 柚奈(4) 東館小
 DNS 虻川 悠希(6) 有浦小
決勝【小学】 2組 (-1.8)
1位 15.68 小棚木 珠沙(5) 有浦小
2位 16.20 木次谷 琉花(5) 成章ランナーズ
3位 16.40 笹島 愛瑠(5) 桂城AC
4位 16.56 加賀 茉穂(6) 大館南小
5位 17.24 小山 心結(5) 城南ランナーズ
6位 18.57 佐藤 花凛(6) 矢立小
7位 19.27 小林 笑里(4) 川口小
 DNS 大森 咲笑(5) アスリート城西
決勝【小学】 3組 (1.3)
1位 15.08 千葉 結月(6) 城南ランナーズ
2位 15.39 餅田 奏帆(6) 釈迦内アスリート
3位 16.38 八代 琴音(5) 釈迦内アスリート
3位 16.38 岩井 桃愛(5) 早口陸上クラブ
5位 17.38 阿部 心寧(4) 成章ランナーズ
6位 17.44 川又 はぐみ(5) 上川沿TFC
7位 17.80 佐藤 葵(5) 東館小
決勝【小学】 4組 (-0.4)
1位 15.43 斎藤 美羽(6) アスリート城西
2位 15.56 菅原 葵依(6) 有浦小
3位 16.74 滝内 彩心(6) 有浦小
4位 16.95 吉野 星雫(5) 城南ランナーズ
5位 17.83 畠山 清衣(5) 大館ジュニアアスリート
6位 17.97 本間 礼菜(5) 東館小
7位 18.60 田中 愛莉(4) 長木小
決勝【小学】 5組 (-1.0)
1位 16.11 佐々木 愛来(5) 桂城AC
2位 16.99 加茂 優希(5) 城南ランナーズ
3位 17.01 石田 聖奈(6) アスリート城西
4位 17.46 庄司 望逢(5) NAC
5位 18.12 藤田 蒼(6) 矢立小
6位 18.28 渡辺 愛結(4) 成章ランナーズ
7位 19.88 長崎 凰(6) アスリート城西
決勝【小学】 6組 (-0.3)
1位 16.08 石田 愛瀬(5) 桂城AC
2位 16.62 滝内 綺心(6) 有浦小
3位 16.85 渡辺 莉沙(6) アスリート城西
4位 16.98 能村 日渚(6) 長木小
5位 16.98 吉田 夏(6) 山瀬AC
6位 17.87 一関 彩希(6) 大館南小
7位 19.21 山内 莉奈(4) 矢立小
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 13.28 高橋 美桜(3) 県大館国情学院中
2位 13.57 中山 光(3) 県大館国情学院中
3位 13.61 切替 陽奈子(2) 県大館国情学院中
4位 13.73 竹村 唯花(2) 大館ジュニアアスリート
5位 13.96 赤坂 秋音(3) 大館ジュニアアスリート
6位 14.47 小舘 美咲(3) 大館東中
7位 14.99 堀部 彩(3) 大館田代中
決勝【中学】 2組 (-2.0)
1位 14.04 羽沢 由奈(2) 県大館国情学院中
2位 14.81 三浦 菜央(2) 大館東中
3位 14.95 日景 歌(2) 大館一中
4位 14.99 松田 夏穂(3) 大館南中
5位 15.08 伊藤 真央(3) 大館東中
6位 15.25 佐藤 璃歩(2) 大館ジュニアアスリート
7位 15.33 小畑 日まり(2) 大館南中
決勝【中学】 3組 (-0.5)
1位 15.04 富沢 玲奈(3) 大館南中
2位 15.14 松田 桃佳(2) 大館南中
3位 15.29 小林 陽菜乃(2) 大館東中
4位 15.58 渡辺 楓椛(2) 大館東中
5位 15.63 佐藤 莉奈(2) 大館南中
 DNS 荒谷 叶(3) 大館一中
決勝
1位 62.17 虻川 瑚羽(3) 大館国情学院高
2位 63.49 山内 暖姫(2) 大館鳳鳴高
3位 66.61 山内 望鈴(2) 大館鳳鳴高
4位 68.67 栗谷 天花(1) 大館鳳鳴高
 DNS 大越 美咲(2) 大館桂桜高
決勝
1位 2.29.25 畠山 初菜(3) 大館国情学院高
2位 2.46.18 中村 愛(2) 大館鳳鳴高
決勝【小学】 1組
1位 2.32.86 渋谷 星奈(6) 長木小
2位 2.47.27 石田 瑠愛菜(5) 長木小
3位 2.47.78 小鮒 春愛(5) 大館ジュニアアスリート
4位 2.47.82 桜庭 心奈(6) 上川沿TFC
5位 3.00.21 佐々木 愛花(5) 桂城AC
6位 3.00.28 水木 郁寧(5) アスリート城西
7位 3.05.39 兜森 有希(5) 城南ランナーズ
8位 3.08.98 佐藤 夢茉(5) 扇田プレスト
9位 3.10.93 藤沢 莉愛(5) 有浦小
10位 3.12.44 佐藤 妃莉(5) 城南ランナーズ
11位 3.12.65 山本 莉乃(5) 有浦小
12位 3.14.54 片山 凛音(5) COLORS+小
13位 3.16.50 小笠原 未華(5) 早口陸上クラブ
14位 3.21.56 久留嶋 和蓮(4) 山瀬AC
15位 3.25.86 小笠原 奏乃(6) 早口陸上クラブ
16位 3.57.29 小林 幸南(4) 矢立小
決勝【小学】 2組
1位 2.50.33 秋本 羽乃(6) 長木小
2位 2.56.73 石田 梨緒(6) アスリート城西
3位 2.57.75 本間 知優(5) アスリート城西
4位 2.58.58 木村 心侑(5) 扇田プレスト
5位 3.01.44 安田 衣知華(5) 有浦小
6位 3.01.77 松村 和賀子(4) 城南ランナーズ
7位 3.02.44 三政 湖乃美(5) 桂城AC
8位 3.09.61 長田 優里花(5) 扇田プレスト
9位 3.09.95 滝口 暖理(5) COLORS+小
10位 3.19.33 石井 伶奈(5) 上川沿TFC
11位 3.19.89 佐藤 優月(5) COLORS+小
12位 3.23.96 小林 華南(6) 矢立小
 DNS 山田 結佳(5) 山瀬AC
 DNS 佐藤 海菜(6) 桂城AC
 DNS 高橋 柚唯(6) 大館ジュニアアスリート
決勝【中学】
1位 2.23.89 石田 萌愛菜(2) 大館東中
2位 2.28.55 佐藤 ひなた(2) 大館東中
3位 2.35.61 佐々木 花潤(2) 大館ジュニアアスリート
4位 2.36.57 平沢 咲月(2) 大館東中
5位 2.44.03 田中 雅姫(2) 大館ジュニアアスリート
6位 2.52.84 田畑 舞妃(2) 大館南中
 DNS 小鮒 咲未(1) 大館ジュニアアスリート
 DNS 能村 月渚(3) 大館東中
決勝
1位 5.16.45 佐々木 花潤(2) 大館ジュニアアスリート
決勝 (1.4)
1位 17.63 蛯名 りさ(2) 大館鳳鳴高
2位 18.82 柳舘 歩(2) 大館鳳鳴高
3位 19.23 笹川 莉奈(2) 大館桂桜高
4位 20.06 畠山 心美(2) 大館桂桜高
5位 20.54 佐藤 菜摘(2) 大館国情学院高
 DNS 石川 心和羽(3) 大館鳳鳴高
 DNS 山田 くるみ(3) 大館鳳鳴高
決勝
1位 51.37大館鳳鳴高
 DNS大館国際情報
決勝【小学】 1組
1位 59.54長木小
2位 62.57桂城アスリートクラブ
3位 63.06アスリート城西
4位 64.59大館南小
5位 69.73扇田プレスト
決勝【小学】 2組
1位 59.83有浦小
2位 64.45城南ランナーズ
3位 64.97上川沿TFC
4位 66.99成章ランナーズ
5位 67.05早口陸上クラブ
決勝【中学】
1位 51.97県大館国情学院中
2位 53.64大館ジュニアアスリート
3位 56.25大館東中
4位 56.43大館南中
決勝
1位 1.50 伊勢 季梨愛(3) 大館桂桜高
2位 1.50 佐藤 音々(3) 大館鳳鳴高
3位 1.20 吉田 里佳:早口小コーチ
 DNS 水原 彩百合(3) 大館鳳鳴高
決勝【中学】
1位 1.35 今村 百花(2) 大館ジュニアアスリート
2位 1.30 富樫 心春(2) 大館南中
3位 1.30 伊藤 来夏(3) 大館南中
4位 1.25 中浜 凛奈(2) 大館東中
 NM 加賀谷 綺水(2) 大館ジュニアアスリート
決勝
1位 4.82 (-0.6) 佐藤 音々(3) 大館鳳鳴高
2位 4.71 (-3.2) 柴田 春音(3) 大館鳳鳴高
3位 4.52 (-2.0) 星宮 由香(2) 大館国情学院高
4位 4.37 (-0.9) 吉田 里佳:早口小コーチ
5位 4.27 (0.4) 米村 音羽(2) 大館国情学院高
6位 4.23 (-1.1) 上村 京香(2) 大館国情学院高
 DNS 水原 彩百合(3) 大館鳳鳴高
 DNS 岩沢 凛(3) 大館桂桜高
決勝【小学】
1位 3.66 (0.7) 中田 結菜(6) 上川沿TFC
2位 3.63 (0.3) 佐藤 芽衣(6) 大館南小
3位 3.29 (2.1) 田村 美結(5) 成章ランナーズ
4位 3.13 (-0.2) 斎藤 明彩音(5) 桂城AC
5位 2.96 (-0.6) 岩渕 愛菜(5) 早口陸上クラブ
6位 2.89 (0.0) 安保 里沙子(5) 有浦小
7位 2.79 (-0.6) 三沢 恵奈(5) 扇田プレスト
8位 2.73 (-0.5) 虻川 りみ(6) 有浦小
9位 2.65 (2.7) 疋田 結愛(5) 桂城AC
10位 2.61 (2.8) 安達 凛(5) 大館南小
11位 2.30 (-0.5) 佐藤 莉乃愛(6) 早口陸上クラブ
決勝【中学】
1位 4.67 (-0.3) 赤坂 秋音(3) 大館ジュニアアスリート
2位 4.09 (-1.4) 虻川 莉乃(3) 大館東中
3位 4.06 (0.2) 高橋 真優(3) 大館東中
4位 4.05 (-3.7) 高橋 美桜(3) 県大館国情学院中
5位 4.03 (-2.2) 小畑 日奈(3) 大館南中
6位 3.84 (-0.3) 佐藤 楓菜(2) 大館東中
7位 3.72 (0.6) 虻川 星歌(3) 大館南中
8位 3.66 (-0.3) 山内 颯姫(2) 大館東中
9位 3.48 (-2.0) 佐藤 優菜(2) 大館東中
10位 3.47 (-0.6) 三政 結南(3) 県大館国情学院中
11位 3.28 (0.3) 佐藤 莉奈(2) 大館南中
12位 3.28 (-2.0) 小林 紅羽(2) 大館南中
決勝
1位 7.66 安保 恵琉(2) 大館鳳鳴高
2位 7.00 佐藤 菜摘(2) 大館国情学院高
決勝【中学】
1位 9.55 米森 彩美(2) 大館南中
2位 8.92 虻川 結奈(3) 大館南中
3位 6.97 奈須 莉音(3) 大館一中
4位 6.92 今村 百花(2) 大館ジュニアアスリート
5位 6.64 富樫 心春(2) 大館南中
6位 5.94 加賀谷 綺水(2) 大館ジュニアアスリート
7位 5.74 日景 歌(2) 大館一中
決勝
1位 19.69 柳舘 歩(2) 大館鳳鳴高
決勝
1位 27.76 上村 京香(2) 大館国情学院高
2位 27.45 藤原 凛(2) 大館桂桜高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.04(0.6) 決勝 1組
        桜庭 大基(2) 大館桂桜高
2位 11.14(0.6) 決勝 1組
        浪岡 稜(3) 新潟医福大
2位 11.14(0.6) 決勝 1組
        多賀谷 薫(3) 大館国情学院高
4位 11.24(2.3) 決勝 2組
        桜庭 伶真(3) 大館国情学院高
5位 11.25(0.6) 決勝 1組
        芳賀 光槻(3) 大館桂桜高
6位 11.55(0.6) 決勝 1組
        奈良 慎三郎:NAC
7位 11.57(0.6) 決勝 1組
        仲沢 英介(3) 大館国情学院高
8位 11.61(2.3) 決勝 2組
        多賀谷 彩斗(2) 大館国情学院高
8位 11.61(0.6) 決勝 1組
        佐々木 開成(3) 大館国情学院高
10位 11.68(2.3) 決勝 2組
        浅利 青輝(2) 大館鳳鳴高
11位 11.73(2.3) 決勝 2組
        野呂 快斗(2) 大館桂桜高
12位 11.74(2.3) 決勝 2組
        小畑 玲央(3) 大館桂桜高
13位 11.75(0.6) 決勝 1組
        畠山 閣旺(3) 大館桂桜高
14位 12.00(2.3) 決勝 2組
        横山 颯斗(2) 大館桂桜高
15位 12.05(-1.9) 決勝【中学】 1組
        木村 来聖(3) 県大館国情学院中
16位 12.11(1.2) 決勝 3組
        山本 鴻(3) 大館鳳鳴高
16位 12.11(1.2) 決勝 3組
        工藤 煌(2) 大館鳳鳴高
18位 12.26(1.2) 決勝 3組
        島根 凛瑳(3) 大館国情学院高
19位 12.29(-1.9) 決勝【中学】 1組
        日景 拓真(2) 大館東中
20位 12.39(-1.9) 決勝【中学】 1組
        小山 瑞貴(3) 大館一中
21位 12.47(1.1) 決勝【中学】 2組
        布谷 涼太(3) 大館東中
22位 12.51(0.1) 決勝 4組
        丸山 星(3) 大館鳳鳴高
23位 12.60(-1.9) 決勝【中学】 1組
        田畑 陸斗(2) 大館ジュニアアスリート
24位 12.65(1.1) 決勝【中学】 2組
        青木 隼平(3) 大館田代中
25位 12.72(-1.9) 決勝【中学】 1組
        佐藤 璃空(2) 県大館国情学院中
26位 12.79(1.1) 決勝【中学】 2組
        平子 羚翔(3) 大館一中
27位 12.83(1.2) 決勝 3組
        蛇沼 大斗(1) 大館桂桜高
28位 12.92(0.1) 決勝 4組
        渡部 大翔(1) 大館国情学院高
29位 13.00(0.1) 決勝 4組
        佐藤 劉聖(1) 大館国情学院高
30位 13.08(0.1) 決勝 4組
        海沼 結人(2) 大館鳳鳴高
31位 13.17(1.1) 決勝【中学】 2組
        秋元 未来(2) 県大館国情学院中
32位 13.20(0.1) 決勝 4組
        小林 亮太(1) 大館鳳鳴高
33位 13.28(1.2) 決勝 3組
        角田 英士(1) 大館桂桜高
34位 13.29(1.1) 決勝【中学】 2組
        近藤 知喜(2) 大館東中
35位 13.68(0.1) 決勝 4組
        池田 凛太朗(1) 大館鳳鳴高
36位 13.79(-0.7) 決勝【中学】 3組
        長崎 龍飛(2) 大館一中
37位 14.21(-0.7) 決勝【中学】 3組
        金平 煌羽(2) 大館田代中
38位 14.59(0.7) 決勝【小学】 1組
        五十地 来有(6) 長木小
39位 14.79(-0.7) 決勝【中学】 3組
        村木 瞬(1) 大館ジュニアアスリート
40位 14.92(-1.2) 決勝【小学】 4組
        小林 和真(6) 川口小
41位 14.95(-0.7) 決勝【中学】 3組
        奥村 礼央(2) 大館田代中
42位 14.99(3.8) 決勝【小学】 5組
        石田 凌睦(6) 長木小
43位&n