秋田県大館北中学校新人陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県大館北中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本

秋田県大館北中学校新人陸上

会場:北秋田市鷹巣(陸)
開催日:2022年9月03日

決勝【中1】 1組
1位 12.76 日景 拓真(1) 大館東中
2位 12.98 田畑 陸斗(1) 大館一中
3位 13.00 佐藤 璃空(1) 県大館国情学院中
4位 13.17 渡部 陸(1) 大館比内中
5位 13.17 片岡 恵生(1) 上小阿仁中
6位 13.18 木次谷 涼雅(1) 大館成章中
7位 13.69 秋元 未来(1) 県大館国情学院中
 DNS 桜庭 心音(1) 大館北陽中
決勝【中1】 2組
1位 13.90 長崎 龍飛(1) 大館一中
2位 13.93 近藤 知喜(1) 大館東中
3位 14.59 金平 煌羽(1) 大館田代中
4位 15.61 山下 洸河(1) 県大館国情学院中
5位 15.93 佐々木 寿輝弥(1) 大館田代中
6位 16.21 松橋 恭介(1) 北秋田阿仁中
7位 17.77 三沢 龍馬(1) 北秋田鷹巣中
決勝【中2】
1位 11.67 川口 陽星(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.30 村上 宗祐(2) 北秋田鷹巣中
3位 13.05 布谷 涼太(2) 大館東中
4位 13.21 平子 羚翔(2) 大館一中
5位 13.83 大川 凛(2) 北秋田鷹巣中
6位 14.74 武石 莉空(2) 上小阿仁中
 DNS 木村 来聖(2) 県大館国情学院中
 DNS 桜庭 蓮也(2) 大館北陽中
決勝 (-0.8)
1位 23.42 田畠 智也(2) 大館比内中
2位 24.73 小山 瑞貴(2) 大館一中
3位 25.97 佐々木 結生(1) 大館一中
4位 26.55 青木 隼平(2) 大館田代中
5位 28.53 桜庭 海聖(1) 大館一中
6位 29.25 花田 成獅(2) 県大館国情学院中
決勝
1位 56.67 桜庭 詢也(2) 北秋田合川中
2位 63.26 柴田 源斗(2) 大館成章中
3位 71.51 本間 晴陽(1) 大館成章中
4位 73.13 谷本 龍星(1) 大館東中
決勝
1位 2.32.34 佐藤 佑真(2) 大館一中
決勝【中1】
1位 4.49.72 羽沢 琉飛(1) 大館一中
2位 4.55.99 小野 暖心(1) 北秋田鷹巣中
3位 4.57.11 平川 柚葵(1) 上小阿仁中
4位 4.59.09 笹森 琉仁(1) 大館一中
5位 4.59.13 佐藤 大剛(1) 北秋田森吉中
6位 5.43.24 藤田 知治(1) 大館田代中
7位 6.16.51 奥村 礼央(1) 大館田代中
 DNS 秋本 那智(1) 大館東中
決勝【中2】
1位 4.20.82 菅原 泉吹(2) 大館東中
2位 4.55.08 中浜 良偉斗(2) 大館東中
3位 4.58.50 三浦 大輝(2) 北秋田森吉中
4位 5.07.64 金 龍汰(2) 北秋田森吉中
5位 5.12.84 三浦 月響(2) 上小阿仁中
6位 5.15.76 沢藤 大和(2) 北秋田合川中
7位 5.16.58 佐藤 輝月(2) 北秋田合川中
決勝【中3】
1位 4.52.34 相馬 汰弛(3) 北秋田鷹巣中
2位 4.54.33 千葉 情(3) 北秋田鷹巣中
3位 4.59.60 伊藤 尽(3) 大館一中
 DNS 石垣 智大(3) 大館一中
 DNS 佐々木 悠里(3) 大館一中
 DNS 小林 陽葵(3) 大館田代中
決勝
1位 9.16.05 山口 翔(2) 北秋田鷹巣中
2位 9.53.59 茂内 拓視(2) 北秋田鷹巣中
3位 10.45.22 草名木 煌希(2) 大館東中
決勝 (-1.0)
1位 20.10 夏井 遼(2) 大館北陽中
2位 20.63 宇野沢 龍海(2) 北秋田鷹巣中
3位 23.57 藤本 蓮(1) 北秋田阿仁中
決勝
1位 48.37大館一中
2位 48.77北秋田鷹巣中
3位 50.27大館東中
4位 52.48県大館国情学院中
決勝【中1】
1位 52.87大館一中
2位 53.35大館比内中
3位 54.94大館北陽中
 DSQ大館東中
 DNS大館北陽中
決勝
1位 1.35 多賀谷 迅(1) 大館比内中
 NM 長崎 琉生(1) 大館北陽中
 NM 阿部 修斗(1) 県大館国情学院中
 NM 羽沢 孝規(1) 大館比内中
 DNS 山下 輝空(2) 大館北陽中
決勝
1位 4.77 (1.6) 高橋 竜樹(2) 大館東中
2位 4.64 (1.0) 神田 煌誠(1) 大館比内中
3位 4.59 (1.0) 前田 晃生(1) 県大館国情学院中
4位 4.55 (1.4) 佐藤 聡介(2) 北秋田鷹巣中
5位 4.42 (0.2) 畠山 理功(1) 大館北陽中
6位 3.96 (1.3) 木村 優斗(1) 大館北陽中
7位 3.83 (1.1) 佐藤 偉知郎(2) 北秋田鷹巣中
8位 3.69 (1.9) 高坂 晃斗(1) 北秋田鷹巣中
 3.46 (1.4) 細田 有偉(1) 大館北陽中
 2.97 (1.4) 米沢 柊(1) 北秋田森吉中
 3.63 (1.0) 下山 翔馬(2) 大館一中
 3.47 (1.6) 金沢 遼斗(1) 大館東中
決勝
1位 9.27 大沢 勇斗(2) 上小阿仁中
2位 7.35 一関 悠司(2) 大館南中
3位 6.88 虻川 智宥(1) 大館北陽中
4位 6.52 仲谷 浩志(2) 大館南中
5位 5.39 松橋 龍之介(2) 北秋田阿仁中
6位 4.73 工藤 龍輝(1) 大館北陽中
7位 4.69 和田 壮平(2) 大館南中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 13.61 上原 楓音(1) 大館比内中
2位 14.45 切替 陽奈子(1) 県大館国情学院中
3位 14.47 鈴木 寧愛琉(1) 北秋田鷹巣中
4位 14.49 藤島 結夏(1) 北秋田鷹巣中
5位 14.67 竹村 唯花(1) 大館一中
6位 14.99 長谷部 未来(1) 大館比内中
決勝【中1】 2組
1位 14.84 佐藤 希歩(1) 大館北陽中
2位 14.87 佐藤 美乃里(1) 北秋田鷹巣中
3位 14.97 小林 陽菜乃(1) 大館東中
4位 15.22 佐藤 璃歩(1) 大館一中
5位 15.57 小畑 日まり(1) 大館南中
6位 15.61 亀谷 日陽里(1) 上小阿仁中
決勝【中1】 3組
1位 15.98 石田 絢瀬(1) 大館東中
2位 16.17 松田 桃佳(1) 大館南中
3位 16.17 金 心愛(1) 北秋田森吉中
4位 16.26 石川 蒼夏(1) 北秋田森吉中
5位 16.67 佐藤 優菜(1) 大館東中
6位 17.22 武石 羽叶(1) 上小阿仁中
決勝【中2】
1位 14.51 浅利 音桜(2) 大館比内中
2位 14.57 多賀谷 美来(2) 大館比内中
3位 14.71 小舘 美咲(2) 大館東中
4位 14.74 白根 由萌(2) 北秋田鷹巣中
5位 14.88 堀部 彩(2) 大館田代中
6位 14.95 松田 夏穂(2) 大館南中
7位 15.31 佐々木 瑞姫(2) 大館北陽中
8位 15.62 近藤 愛葉(2) 北秋田鷹巣中
決勝 1組 (-0.4)
1位 28.02 赤坂 秋音(2) 県大館国情学院中
2位 28.10 中山 光(2) 県大館国情学院中
3位 28.38 多賀谷 歩音(1) 大館比内中
4位 30.00 高橋 真優(2) 大館東中
5位 30.09 鈴木 心渚(2) 上小阿仁中
6位 31.39 渡辺 由奈(2) 大館比内中
7位 32.22 高坂 光(2) 北秋田鷹巣中
決勝 2組 (-0.9)
1位 30.81 伊藤 真央(2) 大館東中
2位 31.23 武田 さゆり(1) 大館比内中
3位 31.67 奈須 莉音(2) 大館一中
4位 31.96 渡辺 楓椛(1) 大館東中
5位 32.27 佐藤 史季(1) 北秋田鷹巣中
6位 33.09 荒谷 叶(2) 大館一中
7位 33.26 長岐 結衣奈(1) 北秋田鷹巣中
決勝
1位 2.37.41 藤田 美海(2) 北秋田合川中
2位 2.38.95 佐々木 花潤(1) 大館東中
3位 2.44.75 田中 雅姫(1) 大館一中
4位 2.50.49 沢口 梨々花(1) 北秋田森吉中
5位 2.50.93 田畑 舞妃(1) 大館南中
6位 2.58.69 中嶋 朱音(2) 北秋田鷹巣中
 DNS 金谷 このは(2) 県大館国情学院中
決勝【中1】
1位 5.22.28 中村 穂愛(1) 北秋田合川中
2位 5.22.63 大川 侑愛(1) 北秋田鷹巣中
3位 5.24.52 佐藤 優希(1) 大館比内中
4位 5.24.86 川口 恋羽(1) 大館比内中
5位 5.24.96 佐藤 陽菜(1) 北秋田鷹巣中
6位 5.37.85 中村 桃音(1) 大館南中
7位 5.43.49 畠山 由宇(1) 上小阿仁中
8位 6.05.88 森岡 咲幸(1) 北秋田合川中
 DNS 石田 萌愛菜(1) 大館東中
 DNS 平沢 咲月(1) 大館東中
 DNS 佐藤 ひなた(1) 大館東中
決勝【中2】
1位 4.55.34 吉田 瑠衣(2) 大館比内中
2位 5.03.95 佐藤 瑚々渚(2) 北秋田鷹巣中
3位 5.16.77 畠山 彩星(2) 北秋田鷹巣中
4位 5.40.56 湯瀬 陽ノ依(2) 大館一中
5位 6.07.12 佐藤 彩音(2) 北秋田合川中
6位 7.02.54 成田 琉香(2) 北秋田合川中
 DNS 能村 月渚(2) 大館東中
決勝【中3】
1位 5.06.19 長田 楓菜(3) 大館比内中
2位 5.23.62 岩谷 香帆(3) 北秋田鷹巣中
3位 5.28.34 畠山 想葉(3) 大館比内中
4位 5.37.74 藤嶋 理美(3) 北秋田鷹巣中
5位 5.50.76 堀部 遥菜(3) 北秋田鷹巣中
6位 5.53.74 佐々木 嘉緒(3) 大館一中
7位 6.00.05 疋田 優衣(3) 北秋田鷹巣中
 DNS 山内 瑛恋(3) 大館東中
 DNS 松本 悠莉(3) 大館一中
 DNS 片岡 咲貴(3) 大館一中
決勝 1組 (-0.8)
1位 17.06 富沢 玲奈(2) 大館南中
2位 17.08 阿部 みゆき(1) 大館東中
3位 18.67 富樫 心春(1) 大館南中
4位 19.19 三浦 菜央(1) 大館東中
5位 19.42 金沢 姫来(2) 大館東中
決勝 2組 (-0.7)
1位 19.10 加賀谷 綺水(1) 大館一中
2位 19.59 日景 歌(1) 大館一中
3位 20.35 羽沢 由奈(1) 県大館国情学院中
4位 20.42 三政 結南(2) 県大館国情学院中
決勝
1位 53.13大館比内中
2位 53.14県大館国情学院中
3位 55.55大館一中
4位 55.91大館比内中
5位 55.93北秋田鷹巣中
6位 56.66大館東中
7位 56.96大館東中
8位 57.87北秋田鷹巣中
9位 58.04大館南中
10位 59.29大館一中
 DSQ大館南中
決勝
1位 1.44 白渡 あかり(2) 北秋田合川中
2位 1.30 藤嶋 優明(2) 北秋田合川中
3位 1.25 伊藤 来夏(2) 大館南中
4位 1.15 中浜 凛奈(1) 大館東中
5位 1.15 石戸 心音(2) 北秋田合川中
 NM 佐藤 美空(1) 北秋田鷹巣中
 NM チョールトン ゆき(1) 北秋田阿仁中
 DNS 三浦 羽菜(2) 県大館国情学院中
決勝
1位 4.37 (2.3) 若狭 汐菜(2) 北秋田鷹巣中
2位 4.09 (1.4) 坂本 萌絢(2) 大館比内中
3位 4.02 (1.3) 小畑 日奈(2) 大館南中
4位 4.00 (1.3) 菅原 悠来(2) 大館比内中
5位 3.98 (0.9) 今村 百花(1) 大館一中
6位 3.84 (2.0) 畠山 菜央(1) 大館成章中
7位 3.79 (1.5) 佐藤 楓菜(1) 大館東中
8位 3.77 (0.7) 虻川 莉乃(2) 大館東中
 3.30 (0.9) 泉 寧音(1) 大館比内中
 3.21 (1.4) 九島 朱愛(1) 北秋田森吉中
 3.00 (1.1) 工藤 響稀(1) 北秋田森吉中
 DNS 貝森 由菜(1) 大館北陽中
 DNS 高橋 美桜(2) 県大館国情学院中
 3.54 (1.4) 佐藤 莉奈(1) 大館南中
 3.68 (1.0) 山内 颯姫(1) 大館東中
 3.74 (1.9) 虻川 星歌(2) 大館南中
決勝
1位 8.65 虻川 結奈(2) 大館南中
2位 8.07 米森 彩美(1) 大館南中
3位 7.36 奥山 美唯菜(2) 北秋田森吉中
4位 7.13 鈴木 汐音(2) 大館成章中
5位 6.97 田口 椿(2) 北秋田阿仁中
6位 6.47 佐々木 茜(1) 大館成章中
7位 5.80 笹川 彩衣(2) 大館比内中

コメント