秋田県大館北中学校新人陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県大館北中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

秋田県大館北中学校新人陸上

会場:北秋田市鷹巣(陸)
開催日:2022年9月03日

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 12.59 川口 陽星(1) 北秋田鷹巣中
2位 12.78 伊勢 輝星(1) 大館比内中
3位 12.81 村上 宗祐(1) 北秋田鷹巣中
4位 12.90 桜庭 詢也(1) 北秋田合川中
5位 13.14 小山 瑞貴(1) 大館一中
6位 13.30 布谷 涼太(1) 大館東中
7位 13.45 桜庭 蓮也(1) 大館北陽中
決勝【中1】 2組
1位 13.45 木村 来聖(1) 県大館国情学院中
2位 13.56 平子 羚翔(1) 大館一中
3位 13.66 仲谷 浩志(1) 大館南中
4位 14.11 大川 凛(1) 北秋田鷹巣中
5位 14.43 柴田 愛斗(1) 北秋田合川中
6位 14.44 青木 隼平(1) 大館田代中
7位 14.60 夏井 遼(1) 大館北陽中
8位 15.42 松橋 龍之介(1) 北秋田阿仁中
決勝【中2】 1組
1位 12.40 伊藤 心愛(2) 北秋田鷹巣中
2位 12.60 長岐 颯太(2) 北秋田鷹巣中
3位 12.70 佐藤 劉聖(2) 大館東中
4位 13.02 柴田 結心(2) 大館北陽中
5位 13.17 角田 英士(2) 大館東中
6位 13.22 本間 悠真(2) 大館比内中
決勝【中2】 2組
1位 13.74 三政 晴哉(2) 大館一中
2位 13.80 近藤 瑠泉(2) 大館南中
3位 14.04 渡部 晴稀(2) 大館南中
4位 14.29 藤沢 想(2) 大館田代中
5位 15.49 和田 一真(2) 大館南中
決勝 (2.0)
1位 24.17 浅野 佑太(2) 北秋田鷹巣中
2位 25.34 藤島 蘭斗(2) 北秋田合川中
3位 26.08 渡部 大翔(2) 県大館国情学院中
4位 26.40 小林 亮汰(2) 上小阿仁中
5位 29.22 佐藤 健太(2) 北秋田鷹巣中
決勝 1組
1位 58.59 佐藤 空澄(2) 北秋田合川中
2位 60.95 渡辺 龍平(2) 北秋田合川中
3位 61.79 平沢 那月(2) 大館東中
4位 64.90 伊藤 愛優翔(2) 大館北陽中
決勝 2組
1位 62.82 畠山 飛路(2) 大館比内中
2位 65.60 萩野 正利(2) 上小阿仁中
3位 70.80 桜庭 咲也(2) 大館北陽中
4位 73.91 松井 颯生(2) 大館比内中
決勝
1位 2.07.56 菅原 泉吹(1) 大館東中
2位 2.22.55 中浜 良偉斗(1) 大館東中
3位 2.26.87 千葉 情(2) 北秋田鷹巣中
決勝【中1】
1位 4.48.63 山口 翔(1) 北秋田鷹巣中
2位 4.50.23 茂内 拓視(1) 北秋田鷹巣中
3位 5.16.26 三浦 大輝(1) 北秋田森吉中
4位 5.18.88 佐藤 輝月(1) 北秋田合川中
5位 5.23.39 花田 成獅(1) 県大館国情学院中
6位 5.24.59 金 龍汰(1) 北秋田森吉中
7位 5.25.57 佐藤 佑真(1) 大館一中
8位 5.35.87 沢藤 大和(1) 北秋田合川中
9位 5.39.03 三浦 月響(1) 上小阿仁中
10位 6.01.23 佐藤 璃来(1) 県大館国情学院中
決勝【中2】
1位 4.58.78 伊藤 尽(2) 大館一中
2位 5.09.81 相馬 汰弛(2) 北秋田鷹巣中
決勝【中3】
1位 4.26.33 佐藤 悠雅(3) 大館田代中
2位 4.49.60 加藤 成真(3) 大館田代中
3位 5.03.04 棟方 泰智(3) 大館田代中
4位 5.03.95 三浦 優音(3) 大館田代中
5位 5.22.75 斎藤 結聖(3) 大館田代中
決勝
1位 9.45.66 石垣 智大(2) 大館一中
2位 9.55.79 草名木 煌希(1) 大館東中
3位 10.11.60 小林 陽葵(2) 大館田代中
4位 11.09.39 佐々木 悠里(2) 大館一中
決勝 (1.8)
1位 18.70 椿谷 倖規(2) 大館東中
2位 18.76 武田 虎士(2) 大館東中
3位 20.24 久根木 陸真(2) 大館北陽中
決勝
1位 51.83大館東中
1位 49.13北秋田鷹巣中
2位 50.19北秋田合川中
2位 52.59北秋田鷹巣中
3位 50.67大館東中
4位 50.88大館北陽中
5位 52.24大館比内中
6位 52.32大館田代中
7位 54.51大館一中
8位 54.65大館南中
決勝
1位 1.45 福士 結和(2) 大館北陽中
決勝
1位 5.33 (2.3) 岡 大陽(2) 大館比内中
2位 5.30 (2.0) 福島 蒼太(2) 大館田代中
3位 4.62 (3.9) 栗城 奏斗(2) 大館東中
4位 4.32 (1.7) 菊地 都粋(2) 北秋田阿仁中
5位 4.28 (1.2) 本間 全(2) 大館比内中
6位 4.24 (1.9) 藤原 歩夢(2) 大館一中
7位 4.20 (3.5) 赤坂 煌季(2) 大館田代中
8位 4.08 (0.4) 芳賀 司(2) 大館成章中
9位 4.05 (0.4) 佐藤 凛穏(2) 大館北陽中
10位 3.94 (4.7) 佐藤 聡介(1) 北秋田鷹巣中
11位 3.39 (0.1) 佐藤 偉知郎(1) 北秋田鷹巣中
12位 3.26 (0.3) 高橋 竜樹(1) 大館東中
決勝
1位 8.77 伊藤 颯汰(2) 北秋田阿仁中
2位 6.99 大沢 勇斗(1) 上小阿仁中
3位 5.63 佐藤 優斗(2) 大館東中
4位 5.24 一関 悠司(1) 大館南中
5位 4.65 武石 莉空(1) 上小阿仁中
6位 4.64 和田 壮平(1) 大館南中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組
1位 13.67 中山 光(1) 県大館国情学院中
2位 14.29 多賀谷 美来(1) 大館比内中
3位 14.39 白根 由萌(1) 北秋田鷹巣中
4位 14.48 浅利 音桜(1) 大館比内中
5位 14.53 堀部 彩(1) 大館田代中
6位 14.96 佐々木 瑞姫(1) 大館北陽中
7位 15.46 荒谷 叶(1) 大館一中
決勝【中1】 2組
1位 14.54 鈴木 心渚(1) 上小阿仁中
2位 14.72 伊藤 真央(1) 大館東中
3位 15.16 高坂 光(1) 北秋田鷹巣中
4位 15.32 小舘 美咲(1) 大館東中
5位 15.36 奈須 莉音(1) 大館一中
6位 15.83 近藤 愛葉(1) 北秋田鷹巣中
7位 17.89 藤嶋 優明(1) 北秋田合川中
決勝【中2】 1組
1位 13.96 松橋 美依(2) 大館田代中
2位 13.97 佐藤 愛梨(2) 大館一中
3位 14.00 片岡 優惟(2) 北秋田合川中
4位 14.29 川上 あすか(2) 大館一中
5位 14.46 花田 心奈(2) 大館東中
6位 14.92 森川 栞奈(2) 北秋田鷹巣中
7位 15.04 高谷 美笑夢(2) 大館北陽中
8位 15.74 工藤 苺華(2) 大館北陽中
決勝【中2】 2組
1位 15.20 藤本 玲奈(2) 北秋田森吉中
2位 15.31 小笠原 瑠俐(2) 北秋田鷹巣中
3位 15.37 平川 璃子(2) 北秋田合川中
4位 15.46 沢口 優梨愛(2) 北秋田森吉中
5位 15.52 工藤 憂羽(2) 大館田代中
6位 15.61 田村 美咲(2) 大館田代中
7位 15.88 庄司 真帆(2) 北秋田合川中
決勝 (0.2)
1位 27.21 浜松 歩望(2) 大館一中
2位 28.06 藤田 ゆある(2) 北秋田森吉中
3位 29.66 伊東 真凛(1) 大館南中
4位 30.54 渡辺 由奈(1) 大館比内中
5位 31.06 河田 亜佑(2) 北秋田鷹巣中
6位 32.45 武田 日和(2) 大館比内中
7位 33.47 工藤 水稀(2) 大館北陽中
決勝 1組
1位 2.25.42 吉田 瑠衣(1) 大館比内中
2位 2.33.46 山内 瑛恋(2) 大館東中
3位 2.33.73 岩谷 香帆(2) 北秋田鷹巣中
4位 2.38.92 畠山 想葉(2) 大館比内中
5位 2.45.87 五十嵐 妃和(2) 大館田代中
決勝 2組
1位 2.42.11 疋田 優衣(2) 北秋田鷹巣中
2位 2.54.19 金谷 このは(1) 県大館国情学院中
3位 2.54.83 小松 梨々花(2) 北秋田合川中
4位 2.59.12 成田 琉香(1) 北秋田合川中
5位 3.04.31 鈴木 汐音(1) 大館成章中
決勝【中1】
1位 5.10.53 能村 月渚(1) 大館東中
2位 5.26.34 佐藤 瑚々渚(1) 北秋田鷹巣中
3位 5.34.14 畠山 彩星(1) 北秋田鷹巣中
4位 5.44.74 藤田 美海(1) 北秋田合川中
5位 5.45.20 湯瀬 陽ノ依(1) 大館一中
6位 6.04.88 佐藤 彩音(1) 北秋田合川中
7位 6.18.76 中嶋 朱音(1) 北秋田鷹巣中
8位 6.20.36 佐藤 ちずる(1) 北秋田合川中
決勝【中2】
1位 5.07.45 藤岡 慧理海(2) 北秋田合川中
2位 5.13.10 長田 楓菜(2) 大館比内中
3位 5.14.48 栗谷 天花(2) 北秋田阿仁中
4位 5.21.53 松本 悠莉(2) 大館一中
5位 5.30.70 堀部 遥菜(2) 北秋田鷹巣中
6位 5.31.87 片岡 咲貴(2) 大館一中
7位 5.43.36 藤嶋 理美(2) 北秋田鷹巣中
8位 5.44.12 佐々木 嘉緒(2) 大館一中
9位 5.49.28 鈴木 颯希(2) 北秋田合川中
10位 5.49.41 渡部 瑞希(2) 大館北陽中
11位 6.03.08 佐藤 美空(2) 北秋田合川中
12位 6.29.32 溝口 優月(2) 大館北陽中
決勝【中3】
1位 5.14.23 中村 咲愛(3) 北秋田合川中
2位 6.40.85 永井 優花(3) 北秋田合川中
決勝 1組 (2.0)
1位 18.05 浅利 瑠奈(2) 大館田代中
2位 18.52 芳賀 妃音(2) 大館東中
3位 19.54 金沢 姫来(1) 大館東中
4位 19.64 三沢 華奈(2) 大館一中
5位 22.70 高橋 璃子(2) 大館一中
決勝 2組 (1.2)
1位 20.92 伊藤 夢栞(2) 大館南中
2位 21.00 富沢 玲奈(1) 大館南中
3位 21.44 田口 椿(1) 北秋田阿仁中
4位 22.71 石戸 心音(1) 北秋田合川中
決勝 1組
1位 54.43大館一中
1位 56.07県大館国情学院中
2位 56.29大館田代中
2位 57.34北秋田鷹巣中
3位 59.11大館南中
3位 57.69北秋田鷹巣中
4位 59.33大館東中
4位 57.86大館東中
5位 59.52大館北陽中
決勝 2組
1位 56.78大館比内中
2位 59.29北秋田合川中
3位 59.51北秋田森吉中
4位 61.34大館成章中
5位 61.80大館南中
決勝
1位 1.30 白渡 あかり(1) 北秋田合川中
2位 1.25 伊藤 来夏(1) 大館南中
3位 1.15 松原 もえ(2) 大館成章中
決勝
1位 4.97 (0.5) 高橋 美桜(1) 県大館国情学院中
2位 4.23 (2.3) 奈良 歩実(2) 大館成章中
3位 4.11 (1.6) 若狭 汐菜(1) 北秋田鷹巣中
4位 3.87 (2.7) 古沢 佳奈(2) 大館東中
5位 3.85 (1.6) 斎藤 夏海(2) 大館一中
6位 3.84 (3.6) 坂本 萌絢(1) 大館比内中
7位 3.79 (0.5) 伊多波 琴音(1) 県大館国情学院中
8位 3.75 (1.5) 石川 希空(2) 大館田代中
9位 3.54 (2.4) 虻川 星歌(1) 大館南中
10位 3.49 (0.8) 加賀 さくら(2) 大館東中
11位 3.01 (4.0) 三浦 羽菜(1) 県大館国情学院中
決勝
1位 9.71 米森 彩瑛(2) 大館南中
2位 7.30 虻川 結奈(1) 大館南中
3位 7.12 浅利 詩羽(2) 大館田代中
4位 6.99 佐々木 紫(2) 大館成章中
5位 6.95 金 安里紗(2) 北秋田森吉中
6位 6.06 笹川 彩衣(1) 大館比内中
7位 5.82 奥山 美唯菜(1) 北秋田森吉中

コメント