福岡県筑後地区中学校新人陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡中学校新人
福岡県の陸上競技大会速報結果

『福岡中学校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本

福岡県筑後地区中学校新人陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター(陸)
開催日:2022年9月28日

予選【中1】 1組 (2.6)
1位 11.94 中ノ森 洋孝(1) 大木中
2位 11.97 森田 律(1) 黒木中
3位 12.03 柿原 来斗(1) 大原中
4位 12.59 大石 聡祐(1) 羽犬塚中
5位 12.61 小山 大雅(1) 松原中
6位 12.63 梶原 雄貴(1) 良山中
7位 12.72 津福 瑛心(1) 江南中
8位 12.90 佐藤 揮勇(1) 比良松中
予選【中1】 2組 (2.2)
1位 12.19 近藤 崚牙(1) 朝倉甘木中
2位 12.29 大石 蒼介(1) 久留米城南中
3位 12.31 牛島 大翔(1) 八女南中
4位 12.40 熊谷 泰志(1) 牟田山中
5位 12.60 目野 朱朔(1) 三橋中
6位 12.62 淡田 和寛(1) 三国中
7位 12.63 荒巻 健斗(1) 三橋中
8位 13.00 伊藤 蒼真(1) 宅峰中
決勝【中1】 (0.9)
1位 11.97 中ノ森 洋孝(1) 大木中
2位 12.02 森田 律(1) 黒木中
3位 12.18 近藤 崚牙(1) 朝倉甘木中
4位 12.22 柿原 来斗(1) 大原中
5位 12.40 熊谷 泰志(1) 牟田山中
6位 12.40 大石 蒼介(1) 久留米城南中
7位 12.51 牛島 大翔(1) 八女南中
8位 12.64 大石 聡祐(1) 羽犬塚中
予選【中2】 1組 (1.4)
1位 11.57 菊池 泰成(2) 諏訪中
2位 11.61 馬場 鼓(2) 広川中
3位 12.03 中島 良(2) 柳南中
4位 12.14 二又 祐和(2) 田主丸中
5位 12.24 板橋 聖(2) 三橋中
6位 12.59 町本 直央太(2) 柳城中
7位 13.25 木原 俊輔(2) 小郡中
予選【中2】 2組 (2.4)
1位 11.51 岩田 幸大(2) 宮原中
2位 11.82 大石 瑛大(2) 久留米城南中
3位 11.87 溝上 虎(2) 広川中
4位 11.93 吉本 昊平(2) 牟田山中
5位 12.41 福永 未来(2) 橘中
6位 12.43 紫原 健太(2) 筑後北中
7位 12.47 松本 空磨(2) 三輪中
8位 12.91 三善 鉄也(2) 浮羽中
決勝【中2】 (1.2)
1位 11.56 菊池 泰成(2) 諏訪中
2位 11.60 岩田 幸大(2) 宮原中
3位 11.61 馬場 鼓(2) 広川中
4位 11.86 大石 瑛大(2) 久留米城南中
5位 11.86 溝上 虎(2) 広川中
6位 11.99 吉本 昊平(2) 牟田山中
7位 12.18 二又 祐和(2) 田主丸中
8位 12.21 中島 良(2) 柳南中
予選 1組 (1.4)
1位 23.72 馬場 鼓(2) 広川中
2位 24.80 菊池 泰成(2) 諏訪中
3位 25.07 平田 敬祐(2) 夜須中
4位 25.12 永島 唯大(2) 大木中
5位 25.58 大塚 蓮音(2) 良山中
6位 25.95 久木原 ケリー健志(2) 大牟田甘木中
7位 26.04 梶原 颯将(2) 比良松中
8位 26.11 森下 尊生(2) 高牟礼中
予選 2組 (2.4)
1位 24.18 岩田 幸大(2) 宮原中
2位 24.32 溝上 虎(2) 広川中
3位 24.81 中島 良(2) 柳南中
4位 25.27 荒巻 健斗(1) 三橋中
5位 25.80 紫原 健太(2) 筑後北中
6位 25.90 常富 新太(2) 久留米城南中
7位 26.84 御所 康平(2) 浮羽中
8位 27.45 淡田 和寛(1) 三国中
決勝 (0.7)
1位 23.61 馬場 鼓(2) 広川中
2位 23.96 菊池 泰成(2) 諏訪中
3位 24.79 溝上 虎(2) 広川中
4位 24.82 中島 良(2) 柳南中
5位 24.90 平田 敬祐(2) 夜須中
6位 24.94 永島 唯大(2) 大木中
7位 25.40 荒巻 健斗(1) 三橋中
8位 25.76 岩田 幸大(2) 宮原中
決勝 1組
1位 55.22 大内田 心煌(2) 朝倉甘木中
2位 56.20 庄村 優作(2) 瀬中
3位 56.33 永島 唯大(2) 大木中
4位 57.07 野瀬 翔汰(2) 田主丸中
5位 58.04 森 郷平(2) 三橋中
6位 58.94 野片 晴凪(2) 広川中
7位 59.17 姫野 拓夢(2) 広川中
8位 62.24 坂本 大翔(2) 城島中
決勝 2組
1位 57.18 繁原 遼太(2) 宅峰中
2位 59.26 立野 佑成(2) 江南中
3位 59.44 和田 朋輝(2) 大原中
4位 59.59 中村 悠助(2) 八女南中
5位 60.15 山下 滉斗(2) 宮ノ陣中
6位 60.33 吉田 龍恩(2) 橘中
7位 60.38 真鍋 遥陽(2) 夜須中
決勝 1組
1位 2.12.36 山田 虹輝(2) 大原中
2位 2.13.75 牧島 琉真(2) 大牟田田隈中
3位 2.14.93 江頭 大輝(2) 橘中
4位 2.16.01 葭原 陽成汰(2) 大和中
5位 2.16.05 辻 吏希士(2) 広川中
6位 2.17.58 津村 宗吾(2) 高牟礼中
7位 2.19.31 古閑 健琉(2) 牟田山中
8位 2.23.36 山中 一世(2) 大和中
決勝 2組
1位 2.20.69 池田 陸人(2) 見崎中
2位 2.21.25 椛嶋 大輝(2) 八女南中
3位 2.21.48 山田 幸聖(2) 蒲池中
4位 2.24.59 川島 涼真(2) 三潴中
5位 2.25.25 後藤 偉月(2) 北野中
6位 2.36.82 有村 櫂音(2) 夜須中
7位 2.49.73 池尻 飛騎(2) 夜須中
決勝【中1】
1位 5.00.74 木下 結斗(1) 牟田山中
2位 5.01.99 山口 晃大朗(1) 大牟田田隈中
3位 5.02.13 牛島 成郁(1) 久留米城南中
4位 5.02.32 平 翔空(1) 筑後北中
5位 5.02.88 梅崎 正基(1) 久留米城南中
6位 5.05.40 高山 晴近(1) 八女南中
7位 5.05.68 渡辺 和志(1) 大刀洗中
8位 5.07.73 甲木 隆愛(1) 三潴中
9位 5.08.28 茅島 廉太(1) 朝倉甘木中
10位 5.09.52 矢野 雄大(1) 朝倉甘木中
11位 5.10.82 山村 優瑠(1) 宮原中
12位 5.13.26 鶴田 雄心(1) 羽犬塚中
13位 5.17.60 金納 旬勇(1) 蒲池中
14位 5.19.36 古賀 陽翔(1) 瀬中
15位 5.22.80 手島 雄大(1) 吉井中
16位 5.40.07 今村 謙斗(1) 高田中
決勝【中2】
1位 4.23.94 大内田 心煌(2) 朝倉甘木中
2位 4.24.98 久富 廉(2) 久留米城南中
3位 4.29.03 松藤 世夏(2) 大牟田田隈中
4位 4.33.33 江藤 慶承(2) 広川中
5位 4.33.34 田中 輝人(2) 瀬中
6位 4.37.50 宮本 皓平(2) 大牟田甘木中
7位 4.38.34 原 瑛太郎(2) 城島中
8位 4.42.58 田中 悠喜(2) 良山中
9位 4.49.72 宮永 万生(2) 瀬中
10位 4.50.54 近藤 亜音(2) 見崎中
11位 4.52.87 堤 蓮斗(2) 立花中
12位 4.54.25 槙原 大鷹(2) 高牟礼中
13位 4.57.11 西 一歩(2) 大原中
14位 4.57.20 白石 遼(2) 三橋中
15位 5.15.75 野口 輝弥(2) 大原中
16位 5.28.96 久家 拓巳(2) 夜須中
決勝
1位 10.03.52 信国 光稀(2) 八女南中
2位 10.04.17 岩田 涼尚(2) 牟田山中
3位 10.06.66 岩本 哲煌(2) 牟田山中
4位 10.06.78 児玉 宗大(2) 三潴中
5位 10.10.28 東 也聖(2) 筑後北中
6位 10.26.89 久保 陽向(2) 三国中
7位 10.35.76 国部 昌景(2) 橘中
8位 10.37.31 松本 辿翔(1) 久留米城南中
9位 10.38.56 八尋 啓太(2) 夜須中
10位 10.46.74 和田 伍生(1) 東峰中
11位 10.59.24 樋口 翔悟(2) 八女南中
12位 11.05.66 古賀 蒼士(2) 松原中
13位 11.25.87 新川 肇大(2) 浮羽中
14位 15.02.69 畑本 想汰(1) 蒲池中
予選 1組 (2.0)
1位 14.97 福崎 謙士(2) 三橋中
2位 14.99 大石 蒼介(1) 久留米城南中
3位 16.19 三吉 幸希(2) 橘中
4位 16.94 塩見 准平(2) 見崎中
5位 17.41 溝田 涼太郎(2) 八女西中
6位 19.70 池田 結平(1) 朝倉甘木中
7位 20.34 桜井 煌也(1) 松原中
8位 22.74 今村 旭緋(2) 柳城中
予選 2組 (1.2)
1位 15.30 神園 直澄(2) 良山中
2位 15.46 山下 篤也(2) 牟田山中
3位 15.91 中村 祇心(2) 秋月中
4位 17.23 田中 昊己(1) 黒木中
5位 18.37 緒方 崇仁(1) 大原中
6位 19.36 田中 倫(1) 田主丸中
7位 19.72 後藤 慶次郎(2) 浮羽中
8位 19.87 新開 夢海(2) 三橋中
決勝 (1.6)
1位 14.84 大石 蒼介(1) 久留米城南中
2位 14.91 福崎 謙士(2) 三橋中
3位 15.16 神園 直澄(2) 良山中
4位 15.20 山下 篤也(2) 牟田山中
5位 15.57 中村 祇心(2) 秋月中
6位 16.15 三吉 幸希(2) 橘中
7位 16.63 田中 昊己(1) 黒木中
8位 16.76 塩見 准平(2) 見崎中
予選 1組 (2.0)
1位 16.44 水上 琢(2) 羽犬塚中
2位 18.97 橋本 惺心(2) 瀬中
3位 19.23 本村 海翔(2) 江南中
4位 20.66 河口 宗貴(2) 歴木中
5位 33.06 中島 燦(2) 八女南中
予選 2組 (2.8)
1位 17.70 古庄 利成(2) 黒木中
2位 18.13 古野 錦路(2) 江南中
3位 19.49 中村 龍基(1) 宮ノ陣中
4位 19.57 山本 頼季(2) 牟田山中
5位 23.05 末吉 永樹(2) 杷木中
決勝 (0.9)
1位 16.35 水上 琢(2) 羽犬塚中
2位 17.56 古庄 利成(2) 黒木中
3位 17.76 古野 錦路(2) 江南中
4位 18.64 本村 海翔(2) 江南中
5位 19.09 山本 頼季(2) 牟田山中
6位 19.26 橋本 惺心(2) 瀬中
7位 19.47 中村 龍基(1) 宮ノ陣中
8位 19.65 河口 宗貴(2) 歴木中
予選 1組
1位 47.63広川
2位 48.24良山
3位 48.42朝倉甘木
4位 48.98城島
5位 49.28松原
6位 50.60柳城
予選 2組
1位 48.05黒木
2位 48.09宮原
3位 48.39久留米城南
4位 48.48三橋
5位 49.10牟田山
6位 49.47瀬中
7位 49.51大原
8位 52.11浮羽
決勝
1位 47.62広川
2位 47.83良山
3位 48.04黒木
4位 48.05三橋
5位 48.15朝倉甘木
6位 48.37宮原
7位 48.38久留米城南
8位 48.61城島
決勝
1位 1.70 菊次 悠仁(2) 牟田山中
2位 1.63 福崎 謙士(2) 三橋中
3位 1.60 中村 啓人(2) 蒲池中
4位 1.55 原田 優空(2) 宮原中
5位 1.45 大石 聡祐(1) 羽犬塚中
6位 1.45 松尾 朋哉(2) 屏水中
7位 1.45 下川 遥羽(2) 見崎中
8位 1.40 井形 勇空(2) 大牟田甘木中
9位 1.35 堤 圭仁(1) 柳城中
9位 1.35 溝田 涼太郎(2) 八女西中
決勝
1位 5.52 (2.7) 堀 剛希(2) 福島中
2位 5.47 (1.5) 久木原 ケリー健志(2) 大牟田甘木中
3位 5.45 (1.3) 高倉 琉雅(2) 明星中
4位 5.34 (0.4) 植木 奏翔(2) 久留米城南中
5位 5.29 (1.5) 立山 結音(2) 江南中
6位 5.19 (0.6) 永田 惇哉(2) 大和中
7位 5.17 (2.9) 津福 瑛心(1) 江南中
8位 5.12 (2.5) 山田 琉惺(2) 柳城中
9位 5.05 (1.6) 佐藤 揮勇(1) 比良松中
10位 5.01 (3.0) 酒井 滝聖(2) 大牟田甘木中
11位 4.71 (1.7) 内田 朔郎(2) 羽犬塚中
12位 4.68 (1.5) 野片 晴凪(2) 広川中
13位 4.57 (0.9) 上野 瑠偉(1) 小郡中
14位 4.40 (3.1) 油布 篤弥(2) 立石中
決勝
1位 11.21 (1.3) 古庄 利成(2) 黒木中
2位 11.18 (2.2) 三吉 凰太(2) 宮原中
3位 11.17 (0.8) 植木 奏翔(2) 久留米城南中
4位 10.95 (2.4) 平 小次郎(2) 瀬中
5位 10.84 (2.0) 加藤 賢太郎(2) 黒木中
6位 10.58 (1.9) 山田 琉惺(2) 柳城中
7位 10.57 (0.4) 井寺 快斗(2) 羽犬塚中
8位 10.49 (2.0) 井形 勇空(2) 大牟田甘木中
9位 10.27 (1.2) 野瀬 翔汰(2) 田主丸中
10位 10.03 (2.4) 近見 凌(2) 宮ノ陣中
11位 9.95 (2.3) 井口 颯翔(2) 南陵中
12位 9.91 (1.5) 岩下 侑誠(2) 比良松中
決勝
1位 10.96 川口 暖人(2) 大牟田田隈中
2位 9.58 中島 駿(2) 柳城中
3位 9.45 溝上 翔真(2) 大刀洗中
4位 8.99 上岡 煌(2) 諏訪中
5位 8.76 中村 慶杜(2) 荒木中
6位 8.75 国武 一徹(2) 福島中
7位 8.58 山崎 煌星(2) 荒木中
8位 8.55 今村 旭緋(2) 柳城中
9位 8.53 古賀 逞愛(2) 蒲池中
10位 8.52 東 龍喜(2) 黒木中
11位 8.21 塚本 大輝(2) 杷木中
12位 7.61 下川 遥羽(2) 見崎中
13位 7.44 図師 優太(2) 松原中
14位 7.40 井手 佑斗(2) 良山中
15位 7.27 田中 健翔(2) 十文字中
16位 6.53 北川 由翔(2) 宝城中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.6)
1位 13.66 高島 理央(1) 牟田山中
2位 13.79 和佐野 萌々(1) 南陵中
3位 13.90 山口 亜衣(1) 筑後中
4位 13.92 枇杷木 莉那(1) 城島中
5位 14.32 鹿毛 仁愛(1) 夜須中
6位 14.54 池田 奈津子(1) 立石中
7位 14.63 広田 琥珀(1) 松原中
8位 16.00 浅川 もえ(1) 柳城中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.71 早場 みなみ(1) 青陵中
2位 13.75 迎 理温(1) 江南中
3位 13.88 服部 菜々(1) 八女南中
4位 13.90 井上 陽菜(1) 筑後北中
5位 14.66 槌谷 紗菜(1) 立石中
6位 14.86 野田 優希菜(1) 宅峰中
7位 14.86 下川 友菜(1) 三橋中
8位 15.33 古賀 美琴(1) 柳城中
決勝【中1】 (0.7)
1位 13.65 早場 みなみ(1) 青陵中
2位 13.67 迎 理温(1) 江南中
3位 13.71 高島 理央(1) 牟田山中
4位 13.82 和佐野 萌々(1) 南陵中
5位 13.89 山口 亜衣(1) 筑後中
6位 13.96 井上 陽菜(1) 筑後北中
7位 14.04 枇杷木 莉那(1) 城島中
8位 14.23 服部 菜々(1) 八女南中
予選【中2】 1組 (1.6)
1位 13.40 甲木 姫乃(2) 蒲池中
2位 13.43 槙 心優(2) 松原中
3位 13.49 手塚 さら紗(2) 大木中
4位 13.71 山中 希華(2) 諏訪中
5位 14.00 本高 里奈(2) 南陵中
6位 14.10 貫 真琳(2) 筑後中
7位 15.47 大石 つぐみ(2) 吉井中
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 13.21 草野 朔衣(2) 宅峰中
2位 13.28 森 理央(2) 明星中
3位 13.58 広松 穂香(2) 大木中
4位 13.73 高尾 柚華(2) 田主丸中
5位 14.04 樋口 明歩(2) 羽犬塚中
6位 14.07 則松 志穂(2) 秋月中
7位 14.13 牛島 心(2) 福島中
8位 15.08 伊藤 詩乃(2) 浮羽中
決勝【中2】 (1.5)
1位 13.13 草野 朔衣(2) 宅峰中
2位 13.26 森 理央(2) 明星中
3位 13.36 槙 心優(2) 松原中
4位 13.37 甲木 姫乃(2) 蒲池中
5位 13.43 手塚 さら紗(2) 大木中
6位 13.51 高尾 柚華(2) 田主丸中
7位 13.53 山中 希華(2) 諏訪中
8位 13.59 広松 穂香(2) 大木中
予選 1組 (0.9)
1位 27.75 槙 心優(2) 松原中
2位 28.26 甲木 姫乃(2) 蒲池中
3位 29.02 馬場 柑奈(2) 大木中
4位 29.50 則松 志穂(2) 秋月中
5位 29.61 右田 莉愛(2) 筑後中
6位 29.92 松田 キーシャ(2) 江南中
7位 30.85 広瀬 理誇(2) 大原中
予選 2組 (1.9)
1位 28.37 松尾 真昊(2) 白光中
2位 28.72 稲垣 桃花(2) 三潴中
3位 28.75 後藤 野花(2) 宮ノ陣中
4位 29.22 貫 真琳(2) 筑後中
5位 29.27 井上 楽々(2) 福島中
6位 29.75 野寄 詩音(2) 久留米城南中
7位 30.28 森山 雛妃(2) 柳城中
8位 30.34 大園 莉瑚(2) 大原中
決勝 (0.7)
1位 27.43 槙 心優(2) 松原中
2位 28.05 甲木 姫乃(2) 蒲池中
3位 28.25 松尾 真昊(2) 白光中
4位 28.60 後藤 野花(2) 宮ノ陣中
5位 28.74 稲垣 桃花(2) 三潴中
6位 28.99 貫 真琳(2) 筑後中
7位 29.08 馬場 柑奈(2) 大木中
8位 29.40 井上 楽々(2) 福島中
決勝【中1】 1組
1位 2.28.89 田中 亜柚(1) 八女南中
2位 2.29.03 今村 ひかり(1) 牟田山中
3位 2.29.77 倉掛 心優(1) 夜須中
4位 2.31.84 安藤 麻桜(1) 夜須中
5位 2.31.97 宮園 蓮菜(1) 諏訪中
6位 2.33.12 鹿田 日菜子(1) 良山中
7位 2.33.60 田中 みずき(1) 筑後北中
8位 2.37.90 江口 柚那(1) 筑邦西中
決勝【中1】 2組
1位 2.43.96 西田 璃海(1) 大和中
2位 2.45.16 森山 心陽(1) 大原中
3位 2.48.36 信国 優那(1) 八女南中
4位 2.55.82 龍 凛花(1) 瀬中
5位 2.56.91 梅木 柚愛(1) 浮羽中
6位 2.58.66 荒巻 夕葵(1) 大和中
7位 2.59.77 野崎 世菜(1) 大牟田田隈中
決勝【中2】 1組
1位 2.20.31 松尾 真昊(2) 白光中
2位 2.25.28 大坪 彩香(2) 諏訪中
3位 2.28.20 堀之口 紗奈(2) 久留米城南中
4位 2.29.44 石橋 結月(2) 蒲池中
5位 2.37.46 高瀬 凛(2) 見崎中
6位 2.39.69 下川 乃々夏(2) 筑後中
7位 2.39.70 宮村 栞(2) 宅峰中
決勝【中2】 2組
1位 2.38.95 川原 望路(2) 北野中
2位 2.43.11 内田 ひかる(2) 羽犬塚中
3位 2.45.75 中島 優(2) 大原中
4位 2.53.32 大久保 紗菜(2) 東山中
5位 2.53.34 橋本 夢叶(2) 比良松中
決勝
1位 5.05.35 藤本 茉優(2) 筑邦西中
2位 5.06.14 北島 怜奈(2) 久留米城南中
3位 5.06.87 中村 衣吹(2) 夜須中
4位 5.09.03 沼 美羽(2) 宅峰中
5位 5.10.33 柳 奈佑(2) 久留米城南中
6位 5.12.07 井島 葉乃(2) 大牟田甘木中
7位 5.26.56 龍野 心那(2) 城島中
8位 5.32.42 上鶴 夢依(1) 大原中
9位 5.33.04 末永 きせき(1) 大原中
10位 5.34.81 東 愛由美(1) 羽犬塚中
11位 5.35.88 田中 彩葉(2) 筑後中
12位 5.37.73 田代 梓紗(2) 筑後中
13位 6.01.56 池嶋 果南(1) 瀬中
予選 1組 (2.2)
1位 13.13 石橋 結(2) 筑後中
2位 14.41 和田 麗沙(1) 東峰中
3位 15.00 末金 愛悠(1) 杷木中
4位 15.03 諸富 絵梨香(1) 明星中
5位 15.17 春本 らく(1) 高牟礼中
6位 16.86 愛下 実優(1) 松原中
7位 18.77 山口 心和(2) 柳城中
予選 2組 (2.1)
1位 14.08 大渕 心夏(2) 福島中
2位 14.36 小野 由衣那(2) 大木中
3位 15.41 武田 羽白(2) 三橋中
4位 16.00 石橋 怜果(1) 宅峰中
5位 16.08 白石 心音(2) 羽犬塚中
6位 17.35 橋本 るり(2) 牟田山中
決勝 (1.8)
1位 12.93 石橋 結(2) 筑後中
2位 13.80 大渕 心夏(2) 福島中
3位 14.36 和田 麗沙(1) 東峰中
4位 14.72 諸富 絵梨香(1) 明星中
5位 14.77 末金 愛悠(1) 杷木中
6位 14.89 武田 羽白(2) 三橋中
7位 14.97 小野 由衣那(2) 大木中
8位 15.13 春本 らく(1) 高牟礼中
予選 1組 (1.9)
1位 15.09 井 千夏(2) 宮ノ陣中
2位 17.22 松田 キーシャ(2) 江南中
3位 17.72 酒井 愛桜(2) 明光学園中
4位 18.41 高瀬 凛(2) 見崎中
5位 18.46 貝田 志穂莉(2) 羽犬塚中
6位 21.14 嶋田 結衣(2) 三橋中
予選 2組 (1.5)
1位 16.27 安徳 咲恵(2) 久留米城南中
2位 16.73 重永 華凛(1) 宮ノ陣中
3位 18.35 青木 野乃花(2) 東峰中
4位 18.42 山口 夏凪(2) 羽犬塚中
5位 20.22 大元 美空(1) 三橋中
6位 22.07 松林 怜奈(2) 松原中
決勝 (0.5)
1位 15.55 井 千夏(2) 宮ノ陣中
2位 16.57 安徳 咲恵(2) 久留米城南中
3位 16.97 重永 華凛(1) 宮ノ陣中
4位 17.40 松田 キーシャ(2) 江南中
5位 17.47 酒井 愛桜(2) 明光学園中
6位 17.53 高瀬 凛(2) 見崎中
7位 18.02 青木 野乃花(2) 東峰中
8位 18.82 山口 夏凪(2) 羽犬塚中
予選 1組
1位 53.73大木
2位 54.01宅峰
3位 54.59宮ノ陣
4位 55.61福島
5位 55.85大牟田田隈
6位 56.26田主丸
7位 56.30東峰
予選 2組
1位 54.47筑後
2位 54.96牟田山
3位 55.66久留米城南
4位 55.81羽犬塚
5位 56.17南陵
6位 56.30三橋
7位 58.94柳城
決勝
1位 53.80大木
2位 54.19宅峰
3位 54.43筑後
4位 54.47宮ノ陣
5位 55.19久留米城南
6位 55.65牟田山
7位 55.79羽犬塚
8位 56.13福島
決勝
1位 1.50 樋口 明歩(2) 羽犬塚中
2位 1.38 井上 里桜(2) 東峰中
3位 1.38 山中 希華(2) 諏訪中
4位 1.30 重永 華凛(1) 宮ノ陣中
5位 1.30 住吉 結羽(2) 羽犬塚中
6位 1.25 井上 凛香(1) 広川中
7位 1.25 園田 蓮生(2) 筑邦西中
8位 1.20 嶋田 結衣(2) 三橋中
8位 1.20 堀内 芽依(2) 南陵中
10位 1.20 本村 彩乃(2) 三橋中
11位 1.20 古川 夢(2) 大牟田甘木中
決勝
1位 5.01 (4.3) 古賀 穂希香(2) 比良松中
2位 4.99 (2.4) 森 理央(2) 明星中
3位 4.89 (2.8) 井上 里桜(2) 東峰中
4位 4.73 (2.9) 稲垣 桃花(2) 三潴中
5位 4.65 (2.3) 上野 綾音(2) 大原中
6位 4.51 (1.6) 本村 彩乃(2) 三橋中
7位 4.42 (2.2) 尊田 莉央(2) 江南中
8位 4.41 (2.5) 松本 栞奈(2) 大木中
9位 4.34 (3.1) 牛島 心(2) 福島中
10位 4.30 (1.4) 志垣 来実(2) 宮原中
11位 4.21 (1.8) 伊藤 瑞姫(2) 江南中
12位 4.13 (2.1) 服部 菜々(1) 八女南中
13位 3.97 (2.8) 下川 六歌(2) 広川中
14位 3.97 (1.7) 若松 莉帆(2) 宅峰中
15位 3.72 (2.1) 菊次 瑠奈(2) 柳城中
決勝
1位 10.19 金森 仁美(2) 大牟田田隈中
2位 9.64 鶴田 なずな(1) 江南中
3位 9.43 鶴嵜 桃華(2) 羽犬塚中
4位 9.40 舟木 美友里(2) 秋月中
5位 8.94 重松 穂花(2) 立石中
6位 8.62 鶴田 利菜子(2) 北野中
7位 8.37 田原 実来(2) 大刀洗中
8位 8.05 鶴田 晏菜(1) 羽犬塚中
9位 7.77 高橋 実杏(2) 南陵中
10位 7.73 吉次 七海(2) 明星中
11位 7.19 吉田 愛瑠(2) 大牟田田隈中
12位 7.14 酒井 杏奈(1) 宮ノ陣中
13位 6.82 大坪 実奈(1) 八女学院中
14位 4.13 吉田 満李亜(1) 蒲池中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.51(2.4) 予選【中2】 2組
        岩田 幸大(2) 宮原中
2位 11.56(1.2) 決勝【中2】
        菊池 泰成(2) 諏訪中
3位 11.57(1.4) 予選【中2】 1組
        菊池 泰成(2) 諏訪中
4位 11.60(1.2) 決勝【中2】
        岩田 幸大(2) 宮原中
5位 11.61(1.2) 決勝【中2】
        馬場 鼓(2) 広川中
5位 11.61(1.4) 予選【中2】 1組
        馬場 鼓(2) 広川中
7位 11.82(2.4) 予選【中2】 2組
        大石 瑛大(2) 久留米城南中
8位 11.86(1.2) 決勝【中2】
        溝上 虎(2) 広川中
8位 11.86(1.2) 決勝【中2】
        大石 瑛大(2) 久留米城南中
10位 11.87(2.4) 予選【中2】 2組
        溝上 虎(2) 広川中
11位 11.93(2.4) 予選【中2】 2組
        吉本 昊平(2) 牟田山中
12位 11.94(2.6) 予選【中1】 1組
        中ノ森 洋孝(1) 大木中
13位 11.97(0.9) 決勝【中1】
        中ノ森 洋孝(1) 大木中
13位 11.97(2.6) 予選【中1】 1組
        森田 律(1) 黒木中
15位 11.99(1.2) 決勝【中2】
        吉本 昊平(2) 牟田山中
16位 12.02(0.9) 決勝【中1】
        森田 律(1) 黒木中
17位 12.03(1.4) 予選【中2】 1組
        中島 良(2) 柳南中
17位 12.03(2.6) 予選【中1】 1組
        柿原 来斗(1) 大原中
19位 12.14(1.4) 予選【中2】 1組
        二又 祐和(2) 田主丸中
20位 12.18(1.2) 決勝【中2】
        二又 祐和(2) 田主丸中
20位 12.18(0.9) 決勝【中1】
        近藤 崚牙(1) 朝倉甘木中
22位 12.19(2.2) 予選【中1】 2組
        近藤 崚牙(1) 朝倉甘木中
23位 12.21(1.2) 決勝【中2】
        中島 良(2) 柳南中
24位 12.22(0.9) 決勝【中1】
        柿原 来斗(1) 大原中
25位 12.24(1.4) 予選【中2】 1組
        板橋 聖(2) 三橋中
26位 12.29(2.2) 予選【中1】 2組
        大石 蒼介(1) 久留米城南中
27位 12.31(2.2) 予選【中1】 2組
        牛島 大翔(1) 八女南中
28位 12.40(2.2) 予選【中1】 2組
        熊谷 泰志(1) 牟田山中
28位 12.40(0.9) 決勝【中1】
        大石 蒼介(1) 久留米城南中
28位 12.40(0.9) 決勝【中1】
        熊谷 泰志(1) 牟田山中
31位 12.41(2.4) 予選【中2】 2組
        福永 未来(2) 橘中
32位 12.43(2.4) 予選【中2】 2組
        紫原 健太(2) 筑後北中
33位 12.47(2.4) 予選【中2】 2組
        松本 空磨(2) 三輪中
34位 12.51(0.9) 決勝【中1】
        牛島 大翔(1) 八女南中
35位 12.59(2.6) 予選【中1】 1組
        大石 聡祐(1) 羽犬塚中
35位 12.59(1.4) 予選【中2】 1組
        町本 直央太(2) 柳城中
37位 12.60(2.2) 予選【中1】 2組
        目野 朱朔(1) 三橋中
38位 12.61(2.6) 予選【中1】 1組
        小山 大雅(1) 松原中
39位 12.62(2.2) 予選【中1】 2組
        淡田 和寛(1) 三国中
40位 12.63(2.2) 予選【中1】 2組
        荒巻 健斗(1) 三橋中
40位 12.63(2.6) 予選【中1】 1組
        梶原 雄貴(1) 良山中
42位 12.64(0.9) 決勝【中1】
        大石 聡祐(1) 羽犬塚中
43位 12.72(2.6) 予選【中1】 1組
        津福 瑛心(1) 江南中
44位 12.90(2.6) 予選【中1】 1組
        佐藤 揮勇(1) 比良松中
45位 12.91(2.4) 予選【中2】 2組
        三善 鉄也(2) 浮羽中
46位 13.00(2.2) 予選【中1】 2組
        伊藤 蒼真(1) 宅峰中
47位 13.25(1.4) 予選【中2】 1組
        木原 俊輔(2) 小郡中
ランキング
1位 23.61(0.7) 決勝
        馬場 鼓(2) 広川中
2位 23.72(1.4) 予選 1組
        馬場 鼓(2) 広川中
3位 23.96(0.7) 決勝
        菊池 泰成(2) 諏訪中
4位 24.18(2.4) 予選 2組
        岩田 幸大(2) 宮原中
5位 24.32(2.4) 予選 2組
        溝上 虎(2) 広川中
6位 24.79(0.7) 決勝
        溝上 虎(2) 広川中
7位 24.80(1.4) 予選 1組
        菊池 泰成(2) 諏訪中
8位 24.81(2.4) 予選 2組
        中島 良(2) 柳南中
9位 24.82(0.7) 決勝
        中島 良(2) 柳南中
10位 24.90(0.7) 決勝
        平田 敬祐(2) 夜須中
11位 24.94(0.7) 決勝
        永島 唯大(2) 大木中
12位 25.07(1.4) 予選 1組
        平田 敬祐(2) 夜須中
13位 25.12(1.4) 予選 1組
        永島 唯大(2) 大木中
14位 25.27(2.4) 予選 2組
        荒巻 健斗(1) 三橋中
15位 25.40(0.7) 決勝
        荒巻 健斗(1) 三橋中
16位 25.58(1.4) 予選 1組
        大塚 蓮音(2) 良山中
17位 25.76(0.7) 決勝
        岩田 幸大(2) 宮原中
18位 25.80(2.4) 予選 2組
        紫原 健太(2) 筑後北中
19位 25.90(2.4) 予選 2組
        常富 新太(2) 久留米城南中
20位 25.95(1.4) 予選 1組
        久木原 ケリー健志(2) 大牟田甘木中
21位 26.04(1.4) 予選 1組
        梶原 颯将(2) 比良松中
22位 26.11(1.4) 予選 1組
        森下 尊生(2) 高牟礼中
23位 26.84(2.4) 予選 2組
        御所 康平(2) 浮羽中
24位 27.45(2.4) 予選 2組
        淡田 和寛(1) 三国中
ランキング
1位 55.22 決勝 1組
        大内田 心煌(2) 朝倉甘木中
2位 56.20 決勝 1組
        庄村 優作(2) 瀬中
3位 56.33 決勝 1組
        永島 唯大(2) 大木中
4位 57.07 決勝 1組
        野瀬 翔汰(2) 田主丸中
5位 57.18 決勝 2組
        繁原 遼太(2) 宅峰中
6位 58.04 決勝 1組
        森 郷平(2) 三橋中
7位 58.94 決勝 1組
        野片 晴凪(2) 広川中
8位 59.17 決勝 1組
        姫野 拓夢(2) 広川中
9位 59.26 決勝 2組
        立野 佑成(2) 江南中
10位 59.44 決勝 2組
        和田 朋輝(2) 大原中
11位 59.59 決勝 2組
        中村 悠助(2) 八女南中
12位 60.15 決勝 2組
        山下 滉斗(2) 宮ノ陣中
13位 60.33 決勝 2組
        吉田 龍恩(2) 橘中
14位 60.38 決勝 2組
        真鍋 遥陽(2) 夜須中
15位 62.24 決勝 1組
        坂本 大翔(2) 城島中
ランキング
1位 2.12.36 決勝 1組
        山田 虹輝(2) 大原中
2位 2.13.75 決勝 1組
        牧島 琉真(2) 大牟田田隈中
3位 2.14.93 決勝 1組
        江頭 大輝(2) 橘中
4位 2.16.01 決勝 1組
        葭原 陽成汰(2) 大和中
5位 2.16.05 決勝 1組
        辻 吏希士(2) 広川中
6位 2.17.58 決勝 1組
        津村 宗吾(2) 高牟礼中
7位 2.19.31 決勝 1組
    &nb