山形県置賜中学校新人陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形中学校新人
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県置賜中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

山形県置賜中学校新人陸上

会場:光洋精機アスリートフィールド長井(予定)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (1.0)
1位 12.00 阿部 侑平(1) 米沢三中
2位 13.20 鈴木 尊也(1) 南陽宮内中
3位 13.71 安部 悠斗(1) 飯豊中
4位 14.00 伊藤 奈央(1) 川西中
5位 14.05 小形 参次郎(1) 白鷹中
6位 14.35 杉本 智哉(1) 南陽赤湯中
7位 15.04 泉野目 悠真(1) 米沢五中
タイムレース【中1】 2組 (0.9)
1位 13.11 渡部 裕稀(1) 川西中
2位 13.46 遠藤 啓介(1) 高畠中
3位 13.52 江口 賢斗(1) 飯豊中
4位 14.07 玉橋 弦大(1) 米沢三中
5位 14.18 松田 煌也(1) 米沢一中
6位 14.19 赤井 奏介(1) 米沢二中
タイムレース【中1】 3組 (0.5)
1位 12.87 貝沼 歩(1) 小国中
2位 13.36 今野 奏翔(1) 長井南中
3位 13.39 芳賀 聖也(1) 白鷹中
4位 13.94 梅津 星那(1) 白鷹中
5位 14.69 小関 奏汰(1) 米沢五中
タイムレース【中1】 4組 (1.7)
1位 12.76 高橋 凌(1) 米沢三中
2位 13.14 佐藤 遼樹(1) 米沢一中
3位 13.28 松浦 悠真(1) 南陽宮内中
4位 13.57 相原 悠(1) 南陽宮内中
5位 14.03 鈴木 颯汰(1) 米沢六中
6位 14.42 高橋 謙聖(1) 小国中
7位 14.54 渡部 優斗(1) 米沢一中
タイムレース【中1】 5組 (-0.9)
1位 13.30 山木 藍人(1) 高畠中
2位 13.66 五十嵐 慧太(1) 米沢四中
3位 13.72 後藤 柊太(1) 南陽赤湯中
4位 14.01 橋本 虎雅(1) 長井北中
5位 14.02 菊地 貴幸(1) 高畠中
6位 14.18 加藤 瑛斗(1) 川西中
7位 14.95 小関 笑瑠(1) 長井北中
8位 15.30 根津 夢耀(1) 米沢四中
タイムレース【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.23 桑嶋 飛鳥(2) 米沢六中
2位 12.92 横山 祥汰(2) 南陽宮内中
3位 13.09 中川 陽翔(2) 米沢四中
4位 13.14 荒生 悠登(2) 長井北中
5位 13.21 牛沢 空翔(2) 長井北中
6位 15.09 後藤 来斗(2) 小国中
7位 16.32 嶋貫 叶和(2) 川西中
タイムレース【中2】 2組 (-3.3)
1位 12.33 佐藤 琉惺(2) 米沢五中
2位 12.43 菊地 洋輝(2) 高畠中
3位 12.54 多田 凌雅(2) 南陽赤湯中
4位 13.23 関 寛斗(2) 南陽赤湯中
5位 13.48 遠藤 悠誠(2) 米沢三中
6位 13.86 中野 裕大(2) 長井北中
7位 14.23 歌川 洸希(2) 米沢四中
タイムレース【中2】 3組 (-0.4)
1位 11.99 佐藤 譲治(2) 高畠中
2位 12.43 沢田 康太(2) 米沢五中
3位 12.43 設楽 優太郎(2) 米沢六中
4位 12.50 須貝 琉可(2) 南陽赤湯中
5位 13.15 桑原 悠輔(2) 米沢五中
6位 14.51 小川 詩音(2) 米沢二中
タイムレース【中2】 4組 (-0.9)
1位 12.29 平山 蒼徠(2) 高畠中
2位 12.67 横山 景太朗(2) 小国中
3位 12.79 歌丸 裕斗(2) 長井南中
4位 13.36 大沼 映太(2) 南陽宮内中
5位 13.46 片桐 舜(2) 米沢一中
6位 13.77 須藤 優斗(2) 南陽宮内中
タイムレース【中2】 5組 (-0.3)
1位 11.97 細谷 幸太(2) 南陽沖郷中
2位 12.55 佐原 皐太(2) 飯豊中
3位 12.60 大滝 颯斗(2) 白鷹中
4位 12.75 斎藤 志龍(2) 川西中
5位 13.27 丹野 悠(2) 川西中
6位 13.57 吉田 隼大(2) 米沢二中
タイムレース 1組 (1.4)
1位 24.39 阿部 侑平(1) 米沢三中
2位 25.07 佐藤 譲治(2) 高畠中
3位 25.73 佐藤 琉惺(2) 米沢五中
4位 26.44 佐原 皐太(2) 飯豊中
5位 28.52 佐藤 遼樹(1) 米沢一中
6位 28.84 中条 悠瑠(2) 南陽赤湯中
7位 28.88 伊藤 悠太(2) 小国中
タイムレース 2組 (1.2)
1位 25.82 設楽 優太郎(2) 米沢六中
2位 26.05 横山 景太朗(2) 小国中
3位 26.99 荒生 悠登(2) 長井北中
4位 27.03 高橋 凌(1) 米沢三中
5位 29.77 伊藤 奈央(1) 川西中
6位 29.88 歌川 洸希(2) 米沢四中
7位 29.89 鈴木 颯汰(1) 米沢六中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 25.41 須貝 琉可(2) 南陽赤湯中
2位 26.49 沢田 康太(2) 米沢五中
3位 26.89 関 寛斗(2) 南陽赤湯中
4位 28.54 長 和壮(1) 米沢四中
5位 29.95 赤井 奏介(1) 米沢二中
6位 32.63 根津 夢耀(1) 米沢四中
タイムレース 4組 (-0.3)
1位 25.71 細谷 幸太(2) 南陽沖郷中
2位 27.00 大滝 颯斗(2) 白鷹中
3位 27.14 河野 大雅(2) 米沢二中
4位 28.03 今野 奏翔(1) 長井南中
5位 29.41 吉田 隼大(2) 米沢二中
6位 29.47 横山 侑史(1) 長井北中
7位 30.22 加藤 瑛斗(1) 川西中
タイムレース 5組 (0.5)
1位 24.94 平山 蒼徠(2) 高畠中
2位 26.02 山木 綾人(2) 高畠中
3位 27.57 桑原 悠輔(2) 米沢五中
4位 28.33 安部 悠斗(1) 飯豊中
5位 30.55 渡部 恵向(1) 米沢三中
6位 33.23 嶋貫 叶和(2) 川西中
タイムレース 1組
1位 55.54 渡部 日向(2) 米沢四中
2位 57.83 元木 心温(2) 飯豊中
3位 58.69 今野 勇輝(2) 米沢三中
4位 60.00 島貫 篤樹(2) 川西中
5位 64.83 山木 藍人(1) 高畠中
6位 65.74 斎藤 凌平(2) 米沢二中
7位 69.03 島貫 優真(2) 高畠中
タイムレース 2組
1位 56.42 山木 綾人(2) 高畠中
2位 60.18 貝沼 歩(1) 小国中
3位 60.50 今 琉希亜(2) 小国中
4位 60.59 荘子 桜雅(2) 白鷹中
5位 62.10 河野 大雅(2) 米沢二中
6位 69.41 高橋 丈翔(2) 米沢五中
7位 71.69 笹木 千尋(1) 米沢一中
タイムレース 1組
1位 2.11.86 平 謙将(2) 高畠中
2位 2.19.83 今野 勇輝(2) 米沢三中
3位 2.19.97 市川 皓貴(1) 高畠中
4位 2.33.12 佐藤 春翔(1) 米沢六中
5位 2.42.19 大野 公暉(2) 小国中
タイムレース 2組
1位 2.18.41 元木 心温(2) 飯豊中
2位 2.22.91 野川 裕太(2) 米沢二中
3位 2.30.28 猪野 叶夢(2) 高畠中
4位 2.35.14 藤本 雅樹(2) 川西中
5位 2.36.58 鈴木 羚羅(2) 長井南中
6位 2.50.17 山田 颯斗(1) 米沢一中
7位 3.11.20 本間 佑弥(2) 小国中
タイムレース 3組
1位 2.19.37 小関 知弥(2) 長井南中
2位 2.24.16 菅 陽翔(1) 白鷹中
3位 2.29.35 黒沢 叶(1) 白鷹中
4位 2.30.42 尾形 輝喜(1) 南陽宮内中
5位 2.33.90 斎藤 凌平(2) 米沢二中
6位 2.47.38 渡部 幹太(1) 飯豊中
タイムレース 4組
1位 2.22.38 島貫 篤樹(2) 川西中
2位 2.23.09 丸川 快斗(2) 白鷹中
3位 2.32.54 佐藤 篤人(2) 南陽宮内中
4位 2.33.74 板垣 然(2) 南陽宮内中
5位 2.40.79 長谷部 椎汰(1) 米沢二中
6位 2.58.17 五十嵐 洸太(2) 米沢四中
タイムレース 1組
1位 4.34.54 佐藤 聖悟(2) 白鷹中
2位 4.51.63 市川 皓貴(1) 高畠中
3位 4.59.52 角屋 晃平(2) 米沢二中
4位 5.00.82 猪野 叶夢(2) 高畠中
5位 5.09.04 佐藤 春翔(1) 米沢六中
6位 5.10.44 丸川 快斗(2) 白鷹中
7位 5.17.06 鈴木 羚羅(2) 長井南中
8位 5.24.44 落合 諒(2) 米沢三中
9位 5.24.79 梅津 温彬(2) 米沢五中
10位 5.48.88 山田 颯斗(1) 米沢一中
11位 6.04.17 堀米 我音(2) 川西中
12位 6.19.75 手塚 宙夢(1) 南陽宮内中
13位 6.40.33 本間 佑弥(2) 小国中
タイムレース 2組
1位 4.31.76 平 謙将(2) 高畠中
2位 4.44.55 高橋 健人(2) 米沢七中
3位 4.51.85 野川 裕太(2) 米沢二中
4位 4.58.09 菅 陽翔(1) 白鷹中
5位 5.05.33 星沢 涼正(2) 米沢三中
6位 5.07.09 野村 祐太(1) 米沢二中
7位 5.08.33 佐藤 篤人(2) 南陽宮内中
8位 5.08.97 板垣 然(2) 南陽宮内中
9位 5.09.85 丹野 聖梛(1) 米沢五中
10位 5.10.88 江口 賢斗(1) 飯豊中
11位 5.25.99 伊藤 悠太(2) 小国中
12位 5.46.29 小林 裕大(2) 南陽赤湯中
13位 6.14.91 黒沢 陽向(1) 川西中
14位 6.39.34 佐藤 優斗(1) 南陽赤湯中
決勝
1位 9.50.75 佐藤 聖悟(2) 白鷹中
2位 10.00.43 高橋 健人(2) 米沢七中
3位 10.03.81 小関 知弥(2) 長井南中
4位 10.36.67 小沼 快皇(2) 高畠中
5位 10.48.14 角屋 晃平(2) 米沢二中
6位 10.51.69 星沢 涼正(2) 米沢三中
7位 11.00.10 野村 祐太(1) 米沢二中
8位 11.12.28 加藤 悠樹(1) 米沢二中
9位 11.12.82 小笠原 聖悟(1) 高畠中
10位 11.22.58 藤本 雅樹(2) 川西中
11位 11.32.85 佐藤 和貴(1) 白鷹中
12位 11.34.42 梅津 温彬(2) 米沢五中
13位 11.48.29 落合 諒(2) 米沢三中
決勝 (1.2)
1位 19.42 片桐 舜(2) 米沢一中
2位 19.52 高橋 優斗(2) 白鷹中
3位 20.25 丹野 悠(2) 川西中
4位 22.11 笹木 千尋(1) 米沢一中
5位 23.87 横田 絢音(2) 川西中
6位 24.45 向川 倖聖(1) 米沢一中
7位 25.54 二瓶 陽向(2) 米沢二中
8位 27.39 大滝 真聖(1) 白鷹中
タイムレース 1組
1位 47.97米沢五中
2位 49.05川西中
3位 49.10南陽赤湯中
4位 49.61小国中
5位 51.21米沢六中
6位 51.56長井南中
7位 53.16米沢一中
タイムレース 2組
1位 47.38高畠中
2位 48.46米沢三中
3位 50.21白鷹中
4位 50.44飯豊中
5位 51.05高畠中
6位 51.68米沢四中
7位 52.67米沢二中
決勝
1位 1.68 神尾 快星(2) 川西中
2位 1.65 桑嶋 飛鳥(2) 米沢六中
3位 1.59 渡部 裕稀(1) 川西中
4位 1.56 渡部 日向(2) 米沢四中
5位 1.56 中野 裕大(2) 長井北中
6位 1.56 横田 絢音(2) 川西中
7位 1.30 高橋 優斗(2) 白鷹中
決勝
1位 5.63 (-1.0) 神尾 快星(2) 川西中
2位 5.45 (-0.1) 斎藤 志龍(2) 川西中
3位 4.96 (-0.2) 牛沢 空翔(2) 長井北中
4位 4.93 (-0.7) 中川 陽翔(2) 米沢四中
5位 4.93 (-1.2) 歌丸 裕斗(2) 長井南中
6位 4.83 (-0.3) 加藤 純結(2) 川西中
7位 4.62 (-0.5) 須藤 優斗(2) 南陽宮内中
8位 4.62 (0.3) 荘子 桜雅(2) 白鷹中
9位 4.59 (-0.4) 今 琉希亜(2) 小国中
10位 4.51 (-0.4) 後藤 柊太(1) 南陽赤湯中
11位 4.48 (1.4) 中条 悠瑠(2) 南陽赤湯中
12位 4.43 (0.0) 泉野目 悠真(1) 米沢五中
13位 4.34 (-1.0) 黒田 俊輔(2) 高畠中
14位 4.28 (0.1) 橋本 虎雅(1) 長井北中
15位 4.28 (0.6) 加藤 詩音(2) 南陽宮内中
16位 4.09 (-1.1) 小関 奏汰(1) 米沢五中
17位 3.98 (-0.2) 菊地 洋輝(2) 高畠中
18位 3.78 (0.5) 高橋 謙聖(1) 小国中
19位 3.75 (1.1) 小形 参次郎(1) 白鷹中
20位 3.53 (-1.3) 手塚 宙夢(1) 南陽宮内中
21位 3.49 (-2.2) 後藤 来斗(2) 小国中
22位 3.48 (1.5) 大滝 真聖(1) 白鷹中
23位 3.46 (-0.7) 渡部 優斗(1) 米沢一中
決勝
1位 8.25 大野 公暉(2) 小国中
2位 8.11 渡部 心真(2) 川西中
3位 7.99 堤 玲太朗(2) 米沢五中
4位 7.94 二瓶 陽向(2) 米沢二中
5位 7.36 芳賀 聖也(1) 白鷹中
6位 6.54 遠藤 悠誠(2) 米沢三中
7位 6.43 星 悠希(1) 高畠中
8位 6.42 高橋 丈翔(2) 米沢五中
9位 6.04 山口 哩夢(2) 南陽宮内中
10位 5.73 玉橋 弦大(1) 米沢三中
11位 5.61 松田 煌也(1) 米沢一中
12位 5.31 長 和壮(1) 米沢四中
13位 5.17 和泉 駿海(1) 高畠中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.8)
1位 13.92 大浦 初稀(1) 高畠中
2位 14.09 佐々木 柚(1) 長井南中
3位 14.33 高橋 知世(1) 米沢二中
4位 14.99 高橋 花歩(1) 南陽赤湯中
5位 15.38 勝見 瑠那(1) 長井北中
6位 15.94 高橋 陽菜(1) 南陽赤湯中
タイムレース【中1】 2組 (1.9)
1位 14.17 塚田 ひより(1) 飯豊中
2位 14.47 長岡 花恋(1) 小国中
3位 14.92 中津川 来愛(1) 米沢四中
4位 15.00 横山 和(1) 長井北中
5位 15.66 守谷 桜(1) 白鷹中
6位 16.59 斎藤 優菜(1) 高畠中
タイムレース【中1】 3組 (1.8)
1位 13.92 加藤 美鈴(1) 川西中
2位 14.14 渡部 ひな乃(1) 長井北中
3位 14.41 嵐田 愛来(1) 米沢五中
4位 15.05 仁科 寧々(1) 南陽宮内中
5位 15.19 小梁川 りお(1) 南陽赤湯中
6位 15.88 松本 絵理香(1) 米沢二中
タイムレース【中2】 1組 (0.7)
1位 13.49 石井 瑞季(2) 米沢五中
2位 14.15 内谷 凛音(2) 長井南中
3位 14.26 平林 まゆ(2) 高畠中
4位 14.57 金田 結愛(2) 南陽宮内中
5位 14.84 飯田 羽那(2) 小国中
6位 15.04 伊藤 心結(2) 長井南中
7位 15.32 湯本 真子(2) 米沢四中
タイムレース【中2】 2組 (0.0)
1位 13.54 横田 理世(2) 川西中
2位 14.07 加藤 杏(2) 川西中
3位 14.77 中川 星那(2) 高畠中
4位 14.84 高橋 ひなた(2) 米沢二中
5位 14.87 渋谷 心美(2) 白鷹中
6位 14.95 梅津 知奈(2) 南陽宮内中
7位 15.02 新野 美優音(2) 小国中
タイムレース【中2】 3組 (0.1)
1位 13.25 白田 怜奈(2) 米沢五中
2位 13.78 情野 有香(2) 川西中
3位 14.49 奥村 宥羽(2) 高畠中
4位 14.55 佐竹 惺(2) 小国中
5位 15.34 相良 優花(2) 米沢四中
6位 15.50 渡部 空(2) 米沢三中
7位 15.51 菊地 莉乃(2) 長井北中
タイムレース【中2】 4組 (0.6)
1位 13.73 佐藤 咲彩(2) 長井北中
2位 13.76 田宮 悠羽(2) 白鷹中
3位 14.40 高橋 萌々杏(2) 米沢三中
4位 14.58 河井 優藍(2) 長井南中
5位 14.92 青木 心緒(2) 米沢二中
6位 15.07 我妻 優空(2) 米沢二中
7位 15.24 樋口 天夏(2) 白鷹中
8位 15.37 平 梨奈(2) 米沢三中
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 28.73 横田 理世(2) 川西中
2位 30.06 平林 まゆ(2) 高畠中
3位 30.45 高橋 萌々杏(2) 米沢三中
4位 31.13 江口 央奈(2) 川西中
5位 32.06 相良 優花(2) 米沢四中
6位 32.22 我妻 優空(2) 米沢二中
7位 34.15 小野口 実優(1) 米沢一中
タイムレース 2組 (1.5)
1位 28.70 大滝 悠里(2) 長井南中
2位 29.89 渡部 ひな乃(1) 長井北中
3位 29.96 加藤 杏(2) 川西中
4位 31.21 奥村 宥羽(2) 高畠中
5位 31.96 高橋 ひなた(2) 米沢二中
6位 32.84 樋口 天夏(2) 白鷹中
7位 32.88 平 梨奈(2) 米沢三中
タイムレース 3組 (-1.1)
1位 29.31 中川 結彩(2) 米沢四中
2位 29.86 紺野 唯華(2) 白鷹中
3位 30.33 高橋 知世(1) 米沢二中
4位 30.34 佐々木 柚(1) 長井南中
5位 32.97 佐藤 栞(2) 白鷹中
6位 33.12 渡部 空(2) 米沢三中
7位 33.83 竹田 恋菜(1) 南陽赤湯中
タイムレース 4組 (0.3)
1位 29.32 大浦 初稀(1) 高畠中
2位 29.82 戸内 蘭(2) 長井北中
3位 30.37 塚田 ひより(1) 飯豊中
4位 31.55 伊藤 心結(2) 長井南中
5位 34.60 関 絢菜(1) 南陽赤湯中
6位 35.22 本田 七海(1) 南陽赤湯中
タイムレース 1組
1位 2.26.64 荒木 結心(2) 川西中
2位 2.38.93 渡部 桃子(2) 米沢五中
3位 2.43.02 金子 凛音(1) 白鷹中
4位 3.00.63 佐藤 希歩(1) 川西中
5位 3.08.37 酒井 藍良(1) 米沢一中
タイムレース 2組
1位 2.31.51 新野 稟(2) 長井北中
2位 2.34.58 本田 真結子(1) 米沢二中
3位 2.36.32 志釜 蘭星(2) 長井南中
4位 2.53.21 佐々木 こころ(2) 長井北中
5位 2.54.61 寺山 遥風(1) 米沢四中
6位 3.02.37 佐藤 優梛(2) 高畠中
7位 3.11.23 伊藤 楓果(2) 小国中
タイムレース 3組
1位 2.28.67 竹田 栞(2) 川西中
2位 2.30.88 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
3位 2.46.30 横山 彩花(1) 米沢三中
4位 2.51.54 大木 光(2) 南陽宮内中
5位 2.55.44 石川 鳳椛(1) 長井北中
6位 3.04.32 太田 一樺(1) 米沢二中
タイムレース 4組
1位 2.25.54 小野 めぐり(1) 高畠中
2位 2.32.84 大滝 悠里(2) 長井南中
3位 2.50.31 藤村 愛依(2) 米沢四中
4位 2.58.14 難波 樹(2) 小国中
5位 3.08.19 今田 美桜(2) 米沢三中
6位 3.22.10 守谷 桜(1) 白鷹中
決勝
1位 4.50.92 大浦 陽奈乃(2) 高畠中
2位 4.52.43 荒木 結心(2) 川西中
3位 4.58.85 小野 めぐり(1) 高畠中
4位 5.06.54 志釜 蘭星(2) 長井南中
5位 5.09.36 本田 真結子(1) 米沢二中
6位 5.10.78 新野 稟(2) 長井北中
7位 5.15.57 竹田 栞(2) 川西中
8位 5.27.62 数馬 利々花(1) 米沢四中
9位 5.37.23 金子 凛音(1) 白鷹中
10位 5.42.83 中川 結彩(2) 米沢四中
11位 5.56.27 難波 樹(2) 小国中
12位 5.59.03 佐々木 こころ(2) 長井北中
13位 6.00.81 藤村 愛依(2) 米沢四中
14位 6.01.79 石川 鳳椛(1) 長井北中
15位 6.24.11 酒井 藍良(1) 米沢一中
16位 6.29.45 佐藤 優梛(2) 高畠中
17位 6.32.06 吉井 七々海(1) 南陽赤湯中
18位 8.11.28 小笠原 愛夢(1) 米沢三中
タイムレース 1組 (0.4)
1位 16.81 田宮 悠羽(2) 白鷹中
2位 17.35 安部 ひなの(1) 米沢二中
3位 18.40 鈴木 瑠奈(2) 米沢四中
4位 20.84 加藤 美鈴(1) 川西中
5位 23.25 相田 笑美(2) 高畠中
タイムレース 2組 (0.7)
1位 18.05 情野 瑞姫(2) 高畠中
2位 19.45 曽我 茉来(2) 米沢五中
3位 20.50 菊地 莉乃(2) 長井北中
4位 21.19 芳賀 理乃(2) 米沢二中
5位 21.22 寒河江 希実(2) 川西中
タイムレース 1組
1位 53.31川西中
2位 53.74長井北中
3位 54.29長井南
4位 55.53白鷹中
5位 56.31小国中
6位 58.64長井南
7位 58.81米沢三中
タイムレース 2組
1位 54.28米沢五中
2位 54.98高畠中
3位 55.62米沢二中
4位 56.10米沢四中
5位 59.80南陽宮内中
6位 60.71南陽赤湯中
決勝
1位 1.30 内谷 凛音(2) 長井南中
2位 1.25 相田 笑美(2) 高畠中
2位 1.25 飯田 羽那(2) 小国中
4位 1.20 佐藤 希歩(1) 川西中
5位 1.15 佐竹 惺(2) 小国中
5位 1.15 青木 心緒(2) 米沢二中
7位 1.10 平井 月野(2) 長井南中
8位 1.10 勝見 瑠那(1) 長井北中
9位 1.10 中村 来奈(1) 米沢一中
決勝
1位 4.57 (1.6) 安部 ひなの(1) 米沢二中
2位 4.54 (1.6) 戸内 蘭(2) 長井北中
3位 4.45 (2.1) 芳賀 理乃(2) 米沢二中
4位 4.20 (0.4) 寒河江 希実(2) 川西中
5位 4.06 (0.1) 横山 和(1) 長井北中
6位 4.06 (1.1) 松岡 愛理(2) 高畠中
7位 4.01 (0.0) 竹田 凛(2) 長井南中
8位 3.87 (0.1) 酒井 美空(2) 米沢二中
9位 3.84 (1.0) 新野 美優音(2) 小国中
10位 3.80 (0.2) 河井 優藍(2) 長井南中
11位 3.79 (3.2) 鈴木 瑠奈(2) 米沢四中
12位 3.70 (0.0) 中津川 来愛(1) 米沢四中
13位 3.59 (0.9) 湯本 真子(2) 米沢四中
14位 3.38 (-1.1) 橋本 瑞歩(2) 白鷹中
15位 3.02 (0.3) 中村 来奈(1) 米沢一中
決勝
1位 9.37 佐藤 咲彩(2) 長井北中
2位 9.36 情野 有香(2) 川西中
3位 7.81 中川 星那(2) 高畠中
4位 6.72 伊藤 楓果(2) 小国中
5位 6.23 紺野 唯華(2) 白鷹中
6位 6.21 佐藤 栞(2) 白鷹中
7位 6.10 平井 月野(2) 長井南中
8位 5.43 小野口 実優(1) 米沢一中

コメント