山形県鶴岡市学童陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県鶴岡市学童陸上速報・大会結果を掲載しています。

山形県鶴岡市学童陸上

会場:鶴岡市小真木原(陸)
開催日:2022年9月10日

タイムレース 1組 (0.5)
1位 15.12 松田 悠希(6) 藤島小
2位 15.66 平藤 泰宜(6) 朝暘六小
3位 15.92 北楯 睦希(6) あさひ小
4位 15.93 小関 太陽(6) 朝暘二小
5位 15.99 秋山 航(6) 櫛引東小
6位 17.06 阿部 優(6) 黄金小
 DNS 斎藤 遥空(6) 朝暘四小
タイムレース 2組 (0.8)
1位 14.41 日向野 暖大(6) 朝暘二小
2位 15.00 佐藤 綾音(6) 朝暘六小
3位 15.44 佐藤 伶音(6) 朝暘五小
4位 15.85 高橋 龍之介(6) 藤島小
5位 16.20 佐藤 慈晄(6) 朝暘一小
6位 17.22 斎藤 希空(6) 西郷小
 DNS 安野 桔平(6) 朝暘四小
タイムレース 3組 (2.1)
1位 14.72 榎本 陽夏太(6) 朝暘二小
2位 15.08 斎藤 啓彰(6) 朝暘三小
3位 15.23 五十嵐 悠斗(6) 朝暘六小
4位 15.27 渡部 由大(6) 広瀬小
5位 16.20 白幡 想空(6) 朝暘五小
6位 16.21 五十嵐 壮瑠(6) 朝暘一小
7位 16.61 佐藤 康史(6) 斎小
タイムレース 4組 (2.2)
1位 13.74 富樫 駿太(6) 朝暘三小
2位 14.69 堤 健慈(6) 朝暘一小
3位 14.70 阿部 侑哉(6) 朝暘六小
4位 15.13 大滝 珠利(6) 朝暘五小
5位 15.31 三浦 橙真(6) 大泉小
6位 15.32 山田 俊輔(6) 広瀬小
7位 15.39 丸山 和輝(6) 藤島小
タイムレース 5組 (0.6)
1位 14.05 上竹 遼之介(6) 朝暘三小
2位 14.15 遠藤 伊吹(6) あさひ小
3位 14.16 高嶋 悠斗(6) 大山小
4位 14.76 亘 海磨(6) 藤島小
5位 15.09 佐藤 隆之助(6) 朝暘五小
6位 15.18 斎藤 蒼(6) 朝暘四小
7位 15.20 佐藤 快(6) 豊浦小
8位 15.76 加藤 雅樹(6) 朝暘六小
タイムレース 6組 (2.5)
1位 13.34 佐藤 来礼(6) 朝暘一小
2位 14.15 佐藤 奏乃介(6) 朝暘五小
3位 14.18 佐藤 碧泉(6) 朝暘四小
4位 14.58 菅原 晴(6) 朝暘六小
5位 14.76 佐藤 楓馬(6) 斎小
6位 14.85 高橋 璃央(6) 湯野浜小
7位 15.02 佐藤 勝(6) 豊浦小
 DNS 斎藤 丈瑠(6) 羽黒小
決勝
1位 3.19.18 中村 一敦(6) 朝暘二小
2位 3.24.02 本間 琉生(6) 藤島小
3位 3.24.47 菅原 理夢(6) 朝暘四小
4位 3.28.55 佐藤 初春(6) 湯野浜小
5位 3.29.76 五十嵐 徠夢(6) 朝暘六小
6位 3.30.08 佐藤 琉生(6) 朝暘六小
7位 3.32.79 板垣 倖弥(6) 藤島小
8位 3.34.57 佐藤 志音(6) 朝暘一小
9位 3.35.03 菅原 遥斗(6) 西郷小
10位 3.36.53 本間 嵩明(6) 豊浦小
11位 3.43.25 田村 覇(6) 大泉小
12位 3.45.55 渡部 晴(6) あさひ小
13位 3.51.13 五十嵐 唯人(6) あさひ小
14位 3.51.29 松本 瑛慈(6) 豊浦小
15位 3.57.53 岡崎 琥乃心(6) 大泉小
16位 4.01.13 山田 凌雅(6) 広瀬小
17位 4.04.14 阿部 徠暖(6) 黄金小
 DNS 石井 隼翔(6) 朝暘三小
タイムレース 1組
1位 58.77朝暘二小
2位 59.00藤島小
3位 60.89あさひ小
4位 60.91大山小
5位 62.88広瀬小
6位 63.25櫛引南小
7位 63.90西郷小
タイムレース 2組
1位 56.44朝暘一小
2位 56.76朝暘三小
3位 57.80朝暘六小
4位 58.20朝暘五小
5位 58.58豊浦小
6位 59.35朝暘四小
7位 59.87斎小
8位 64.71大泉小
決勝
1位 1.43 上林 蒼空(6) 朝暘三小
2位 1.34 佐藤 彪真(6) 朝暘六小
3位 1.28 加藤 滉陽(6) 渡前小
4位 1.25 小野寺 碧生(6) 朝暘三小
5位 1.15 前田 奏翔(6) 櫛引西小
5位 1.15 上田 樹(6) 朝暘四小
5位 1.15 佐藤 隼正(6) 櫛引南小
8位 1.15 秋田谷 颯士(6) 藤島小
9位 1.10 滝沢 瑛斗(6) 藤島小
9位 1.10 山口 拓翔(6) 朝暘四小
11位 1.10 池田 和真(6) 藤島小
 NM 丸山 琉斗(6) 羽黒小
 NM 吉田 智也(6) 朝暘六小
決勝
1位 4.31 (2.1) 太田 悠生(6) 朝暘六小
2位 4.20 (0.3) 神林 紘稀(6) 羽黒小
3位 4.09 (2.2) 前田 泰輝(6) 京田小
4位 3.99 (2.1) 渡部 丈琉(6) 朝暘一小
5位 3.96 (2.1) 土田 獅堂(6) 朝暘六小
6位 3.83 (-0.7) 高田 蒼介(6) 朝暘三小
7位 3.76 (1.7) 丸山 虎士(6) 羽黒小
8位 3.67 (0.8) 杉沼 真瑠空(6) 朝暘一小
9位 3.64 (1.9) 五十嵐 陽生(6) 斎小
10位 3.62 (0.4) 佐藤 誠斗(6) 櫛引西小
11位 3.57 (1.2) 上林 志伸(6) 大山小
12位 3.56 (0.1) 渋谷 陸飛(6) 藤島小
13位 3.55 (0.8) 工藤 光正(6) 朝暘三小
14位 3.46 (-0.2) 菅原 功雅(6) 朝暘三小
15位 3.42 (1.2) 大川 優輝(6) 朝暘三小
16位 3.39 (0.1) 白幡 奏空(6) 朝暘四小
17位 3.34 (2.0) 佐藤 大斗(6) 豊浦小
18位 3.29 (1.3) 伊藤 来歩(6) 朝暘三小
18位 3.29 (0.7) 鈴木 春彦(6) 朝暘二小
20位 3.09 (0.1) 道祖 結翔(6) 朝暘三小
21位 3.06 (0.7) 青柳 快星(6) 斎小
22位 3.01 (1.3) 杉山 聡司朗(6) 西郷小
22位 3.01 (0.8) 小竹 晋道(6) 湯野浜小
24位 2.86 (1.3) 門脇 大惺(6) 西郷小
 DNS 斎藤 楓雅(6) 豊浦小
 DNS 堀井 博仁(6) 朝暘四小
決勝
1位 61.52 田宮 煌斗(6) 朝暘一小
2位 49.40 安達 絆翔(6) 斎小
3位 45.88 佐藤 陽真(6) 朝暘四小
4位 45.15 榎本 悠之介(6) 大泉小
5位 42.91 和田 伍生(6) 朝暘四小
6位 41.81 成沢 結叶(6) 朝暘四小
7位 40.79 諏訪 由吾(6) 上郷小
8位 40.62 渡部 宗太(6) 朝暘四小
9位 40.48 本間 友梧(6) 朝暘三小
10位 40.00 佐藤 友聖(6) 朝暘一小
11位 39.60 菅原 斗愛(6) 櫛引東小
12位 39.16 鈴木 華(6) 朝暘四小
13位 38.81 富沢 健汰(6) 朝暘四小
14位 37.97 吉田 悠誠(6) 大山小
15位 37.83 田中 栄太(6) 大山小
16位 36.98 佐藤 優充(6) 朝暘五小
17位 36.69 佐藤 誠宗(6) 京田小
18位 36.36 鈴木 琉依(6) 朝暘一小
19位 35.65 林 映斗(6) 朝暘四小
20位 33.55 菊地 優志(6) 朝暘一小
21位 33.50 五十嵐 斗真(6) 朝暘三小
22位 33.32 佐藤 圭斗(6) 櫛引西小
23位 32.59 斎藤 衣颯(6) 朝暘三小
24位 31.88 伊藤 蒼真(6) 上郷小
25位 30.94 佐藤 暖(6) 豊浦小
26位 28.93 佐藤 光(6) 豊浦小
27位 28.64 佐藤 大雅(6) 大山小
 DNS 三井 陽生(6) 朝暘三小
 DNS 森 大翔(6) 朝暘二小
 DNS 池田 歩積(6) 朝暘三小
 DNS 秋葉 宗龍(6) 斎小
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.0)
1位 15.93 林 杏奈(6) 朝暘三小
2位 16.49 小野 空(6) 広瀬小
3位 16.61 板垣 汐夏(6) 藤島小
4位 16.65 本間 愛佳(6) 渡前小
5位 16.96 長谷川 樹里(6) あさひ小
6位 17.05 佐藤 夏凛(6) 豊浦小
 DNS 寒河江 まなみ(6) 朝暘二小
 DNS 白幡 姫彩(6) 朝暘六小
タイムレース 2組 (2.7)
1位 15.81 塩川 なな果(6) 朝暘二小
2位 15.97 嘉納 美咲(6) 朝暘三小
3位 16.10 大沼 心胡(6) 上郷小
4位 16.28 亀井 樹里(6) 朝暘五小
5位 16.29 阿部 心温(6) 藤島小
6位 16.43 忠鉢 紗和(6) 朝暘六小
7位 17.49 佐藤 ゆき乃(6) 大泉小
8位 20.11 小野 友麻俐(6) 豊浦小
タイムレース 3組 (0.6)
1位 15.22 佐藤 キラ(6) 朝暘五小
2位 15.75 斎藤 美沙紀(6) 朝暘三小
3位 15.79 渡部 優芽(6) 藤島小
4位 15.81 久保田 楓(6) 朝暘六小
5位 16.45 山本 聖花(6) 羽黒小
6位 17.51 佐藤 栞音(6) 大山小
7位 31.41 川原 瑠華(6) 朝暘二小
 DNS 工藤 亜美(6) 京田小
タイムレース 4組 (1.6)
1位 14.22 菅原 紗英(6) 朝暘四小
2位 14.32 難波 柚衣(6) 朝暘三小
3位 15.38 雲井 里帆(6) 朝暘五小
4位 15.45 阿部 夢々(6) 京田小
5位 15.90 後藤 瑚々音(6) 朝暘一小
6位 16.06 上野 萌々香(6) 斎小
7位 16.16 菅原 里音奈(6) 藤島小
8位 16.74 斎藤 凛(6) 羽黒小
タイムレース 5組 (1.2)
1位 13.77 後藤 柚希(6) 朝暘四小
2位 14.38 渡部 杏菜(6) 斎小
3位 14.98 小林 清夏(6) 大山小
4位 15.01 新矢 凛心(6) 朝暘五小
5位 15.58 今野 愛佳(6) 黄金小
6位 15.76 高橋 玲亜(6) 櫛引西小
7位 15.85 井上 紗蘭(6) 朝暘六小
8位 16.01 阿部 真佳(6) 朝暘一小
タイムレース 1組
1位 3.05.27 TRANNGOCDANLINH(6) 朝暘六小
2位 3.05.72 斎藤 こころ(6) 朝暘五小
3位 3.07.34 阿部 ひなこ(6) 朝暘六小
4位 3.08.11 鈴木 咲希(6) 広瀬小
5位 3.19.54 渡部 佑香(6) 黄金小
6位 3.29.36 五十嵐 亜莉(6) 大山小
タイムレース 2組
1位 2.59.67 成沢 愛花(6) 藤島小
2位 3.01.47 篠田 姫羅(6) 朝暘六小
3位 3.02.16 鈴木 莉子(6) 朝暘二小
4位 3.14.53 佐藤 碧(6) 豊浦小
5位 3.18.82 佐藤 日花(6) 大山小
 DNS 庄司 彩乃(6) 朝暘五小
タイムレース 3組
1位 2.52.91 渋谷 美嘉(6) あさひ小
2位 2.57.00 斎藤 千惺(6) 豊浦小
3位 3.01.68 吉永 彩華(6) 朝暘五小
4位 3.06.79 五十嵐 心音(6) 湯野浜小
5位 3.25.50 帯谷 佳穂(6) 大山小
 DNS 田中 千晟(6) 朝暘二小
 DNS 渡部 結香子(6) 朝暘六小
タイムレース 4組
1位 2.39.29 五十嵐 心愛(6) 朝暘五小
2位 2.41.16 大野 愛心(6) 朝暘四小
3位 2.42.97 中村 円(6) あさひ小
4位 2.43.62 森 美緒(6) 朝暘一小
5位 2.57.32 佐藤 亜美(6) 朝暘六小
6位 2.58.00 奥山 陽波(6) 湯野浜小
7位 3.08.80 木村 香莉菜(6) 大山小
タイムレース 1組
1位 62.47大山小
2位 62.77朝暘二小
3位 63.26藤島小
4位 65.85広瀬小
5位 67.36豊浦小
6位 67.38あさひ小
 DNS櫛引南小
タイムレース 2組
1位 57.11朝暘四小
2位 59.71斎小
3位 59.87朝暘三小
4位 60.52朝暘五小
5位 62.22朝暘一小
6位 62.42朝暘六小
7位 66.67大泉小
 DNS京田小
決勝
1位 1.23 叶野 杏(6) 羽黒小
2位 1.15 五十嵐 志乃(6) 櫛引南小
2位 1.15 石田 和花(6) 大泉小
4位 1.10 今野 稀来理(6) 広瀬小
4位 1.10 安達 榛華(6) 朝暘三小
6位 1.05 本間 伶(6) 朝暘六小
6位 1.05 加藤 鈴涼(6) 朝暘六小
6位 1.05 菅原 芽生(6) 大泉小
9位 1.05 浅賀 玲奈(6) 渡前小
9位 1.05 五十嵐 結菜(6) 朝暘六小
9位 1.05 菅原 夏帆(6) 広瀬小
 DNS 河野 茉央(6) 京田小
 NM 丸山 結愛(6) 大山小
 NM 佐藤 こみち(6) 斎小
 NM 小林 心温(6) 大山小
 NM 小野寺 萌瑛(6) 渡前小
 NM 斎藤 ひより(6) 朝暘六小
 DNS 鈴木 結衣(6) 櫛引東小
決勝
1位 3.53 (0.9) 須貝 波里(6) 広瀬小
2位 3.46 (1.5) 水口 璃乃(6) 朝暘四小
3位 3.44 (1.6) 荒井 明李(6) 朝暘四小
4位 3.40 (1.0) 高橋 柑奈(6) 朝暘一小
5位 3.25 (1.5) 佐藤 綺季(6) 西郷小
6位 3.23 (1.2) 相馬 萌結(6) 湯野浜小
7位 3.23 (0.6) 山本 陽葵(6) 朝暘五小
8位 3.22 (2.3) 大沼 翠(6) 広瀬小
9位 3.20 (1.8) 鈴木 優育(6) 朝暘一小
10位 3.16 (1.4) 伊藤 煌莉(6) 朝暘二小
11位 3.15 (2.5) 諏訪部 莉央(6) 羽黒小
12位 2.97 (1.1) 佐藤 柚寧(6) 朝暘五小
13位 2.93 (1.8) 佐藤 夏漣(6) 大山小
14位 2.73 (3.6) 斎藤 梨帆(6) 朝暘四小
15位 2.69 (0.9) 鈴木 花音(6) 朝暘六小
16位 2.53 (0.7) 斎藤 清(6) 大泉小
 DNS 富樫 みく(6) 藤島小
決勝
1位 46.72 富樫 悠花(6) 櫛引西小
2位 38.37 加藤 花波(6) 朝暘四小
3位 38.02 小野寺 美月(6) 朝暘二小
4位 37.26 佐藤 芹菜(6) 広瀬小
5位 34.75 佐藤 寿奈(6) 櫛引西小
6位 34.11 佐藤 心羽音(6) 朝暘一小
7位 33.76 佐藤 美来(6) 朝暘五小
8位 33.75 高橋 莉愛奈(6) 朝暘四小
9位 32.45 斎藤 杏奈(6) 京田小
10位 32.34 田村 栞愛(6) 西郷小
11位 30.58 鈴木 真理花(6) 豊浦小
12位 30.20 桜井 凛音(6) 広瀬小
13位 29.56 佐藤 央奈(6) 朝暘五小
14位 28.95 佐々木 輝衣(6) 朝暘二小
15位 28.62 広田 咲麗(6) 朝暘三小
16位 27.57 河野 莉彩(6) 櫛引東小
17位 27.55 西田 かん奈(6) 朝暘二小
18位 27.35 阿部 真鈴(6) あさひ小
19位 24.13 佐藤 杏樹(6) 豊浦小
20位 18.27 山崎 葵(6) 大山小
 DNS 瀬尾 柚奈(6) 朝暘六小
 DNS 羽田 美空(6) 京田小

コメント