山形県鶴岡市学童陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県鶴岡市学童陸上速報・大会結果を掲載しています。

山形県鶴岡市学童陸上

会場:鶴岡市小真木原(陸)
開催日:2022年9月10日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.4)
1位 16.22 斎藤 嘉月(6) 朝暘三小
2位 16.26 尾方 悠生(6) 朝暘五小
3位 16.37 難波 郁希(6) 上郷小
4位 16.92 小笠原 宇人(6) 豊浦小
5位 17.31 宍戸 心碧(6) 朝暘一小
6位 18.19 五十嵐 勇人(6) 京田小
7位 18.83 成沢 新(6) 黄金小
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 15.29 芝田 昂汰(6) 羽黒小
2位 15.46 樺山 義紀(6) 藤島小
3位 15.81 壬生 宗佑(6) 朝暘三小
4位 16.10 梅津 想大(6) 朝暘五小
5位 17.15 渡部 駿琉(6) 朝暘一小
6位 17.20 佐藤 颯羽(6) 大泉小
7位 17.76 押井 愛杜(6) 上郷小
タイムレース 3組 (3.3)
1位 15.23 土田 怜央(6) 朝暘三小
2位 15.27 伊藤 優(6) 朝暘四小
3位 15.42 相沢 怜音(6) 広瀬小
4位 15.68 菅原 澄海(6) 朝暘五小
5位 16.11 斎藤 純平(6) 朝暘一小
6位 17.25 大滝 蒼志(6) 大泉小
タイムレース 4組 (0.2)
1位 15.17 安藤 空翔(6) 藤島小
2位 15.33 五十嵐 陸人(6) 朝暘五小
3位 15.71 五十嵐 瑛太(6) 朝暘一小
4位 15.89 秋山 瑛太(6) 櫛引東小
5位 16.40 高橋 琉輝(6) 櫛引西小
6位 16.45 伊藤 悠人(6) 朝暘六小
7位 16.75 丸山 庸一朗(6) 広瀬小
タイムレース 5組 (3.5)
1位 15.15 武田 理来(6) 藤島小
2位 15.36 斎藤 陽向(6) 櫛引西小
3位 15.55 白石 渓一(6) 朝暘四小
4位 16.36 中村 伯(6) あさひ小
5位 16.56 中村 拓夢(6) 大山小
タイムレース 6組 (1.8)
1位 15.16 本間 翔琉(6) 藤島小
2位 15.17 佐藤 悠斗(6) 西郷小
3位 15.22 広田 大翔(6) 朝暘三小
4位 15.48 渡部 優(6) 斎小
5位 15.92 小林 欧加(6) 朝暘六小
6位 16.44 伊藤 達(6) 大山小
7位 16.62 野口 結生(6) 朝暘二小
タイムレース 7組 (0.6)
1位 14.25 加賀山 航亮(6) 大山小
2位 14.55 五十嵐 類(6) 朝暘三小
3位 14.75 斎藤 慎之輔(6) 朝暘二小
4位 15.09 剣持 海琉(6) 櫛引東小
5位 15.10 五十嵐 蘭人(6) 朝暘六小
6位 15.45 安達 楓(6) 朝暘一小
タイムレース 8組 (0.5)
1位 14.24 佐藤 美峰(6) 京田小
2位 14.55 菅原 煌(6) 朝暘四小
3位 14.66 渡部 聡太(6) 黄金小
4位 15.07 高橋 太陽(6) 朝暘六小
5位 15.10 小野寺 悠斗(6) あさひ小
6位 15.55 田中 宏紀(6) 湯野浜小
7位 15.94 丸谷 宗太朗(6) 朝暘二小
決勝
1位 3.13.81 佐藤 宏樹(6) 朝暘一小
2位 3.27.28 白幡 瑛(6) 豊浦小
3位 3.29.76 猪股 敦大(6) 大山小
4位 3.31.33 鈴木 頼人(6) 朝暘三小
5位 3.34.59 斎藤 大翔(6) 櫛引東小
6位 3.35.00 阿部 瑶ノ允(6) 西郷小
7位 3.35.42 上野 藍瑠(6) 大山小
8位 3.36.53 佐藤 一矢(6) 広瀬小
9位 3.38.32 難波 瞳輝(6) 朝暘二小
10位 3.38.40 戸林 広明(6) 朝暘四小
11位 3.43.88 鈴木 稜真(6) 朝暘二小
12位 3.49.67 橋本 漣(6) 朝暘六小
13位 3.53.08 鈴木 凌真(6) 朝暘六小
14位 3.56.96 山口 大芽(6) 羽黒小
15位 3.58.57 伊藤 寛都(6) 朝暘二小
16位 4.09.98 五十嵐 空(6) 朝暘六小
17位 4.11.09 瀬尾 陽斗(6) 朝暘六小
18位 4.16.77 佐々木 颯大(6) 朝暘六小
19位 4.20.22 白幡 海二(6) 朝暘六小
タイムレース 1組 (1.2)
1位 16.89 木村 莉玖斗(6) 大山小
2位 17.40 伊藤 成那(6) 朝暘一小
3位 17.56 岡部 優太(6) 朝暘六小
4位 18.46 渡部 柊之介(6) 京田小
5位 18.46 菅野 珀虎(6) 朝暘六小
タイムレース 2組 (-4.5)
1位 15.68 渡辺 宗琥(6) 朝暘一小
2位 15.84 石井 康太郎(6) 朝暘六小
3位 16.98 宮崎 頼斗(6) あさひ小
4位 18.13 谷井 希典(6) 大山小
5位 18.49 中村 壮汰(6) 朝暘六小
6位 21.11 小野 伶武(6) 豊浦小
タイムレース 3組 (0.5)
1位 15.55 飯野 結人(6) 朝暘一小
2位 16.17 菅原 芽(6) 朝暘六小
3位 16.56 土田 南翔(6) 藤島小
4位 17.17 水口 優孝(6) 朝暘四小
5位 18.06 中里 碧希(6) 大泉小
6位 18.25 高山 晄(6) 大泉小
7位 18.27 小池 真士(6) 大山小
タイムレース 4組 (0.7)
1位 15.01 渡部 一輝(6) 朝暘六小
2位 15.37 早坂 健(6) 朝暘四小
3位 15.54 小池 直人(6) 朝暘四小
4位 15.65 竹内 橙也(6) 豊浦小
5位 16.71 野沢 虎夢(6) 広瀬小
6位 16.85 粕谷 武史(6) 朝暘六小
7位 19.88 佐藤 哲心(6) 櫛引西小
タイムレース 5組 (0.4)
1位 14.80 斎藤 諒(6) 京田小
2位 15.17 長沢 龍生(6) 朝暘一小
3位 15.69 佐藤 亨成(6) 朝暘六小
4位 15.71 北楯 唯一(6) あさひ小
5位 15.73 佐藤 鳳翔(6) 朝暘四小
6位 15.93 宮崎 陽(6) 櫛引西小
7位 20.02 五十嵐 聖真(6) 朝暘四小
タイムレース 1組
1位 58.93朝暘五小
2位 61.07櫛引東小
3位 62.16大泉小
4位 63.10湯野浜小
5位 63.78羽黒小
タイムレース 2組
1位 57.66朝暘一小
2位 58.03藤島小
3位 60.12豊浦小
4位 60.32渡前小
5位 61.16京田小
6位 62.19櫛引西小
7位 63.12西郷小
タイムレース 3組
1位 56.10大山小
2位 56.90朝暘三小
3位 58.21朝暘四小
4位 58.59朝暘六小
5位 58.60斎小
6位 59.43あさひ小
決勝
1位 1.28 富樫 鈴斗(6) 櫛引西小
2位 1.25 阿部 煌琉(6) あさひ小
2位 1.25 佐藤 至(6) 朝暘三小
4位 1.20 遠藤 伊織(6) あさひ小
5位 1.20 石井 るきあ(6) 斎小
6位 1.20 斎藤 颯(6) 大山小
6位 1.20 甲州 翔瑛(6) 朝暘四小
8位 1.15 金野 慎(6) 朝暘一小
8位 1.15 丸山 優大(6) 渡前小
8位 1.15 五十嵐 庸行(6) 湯野浜小
8位 1.15 佐藤 倫樹(6) 朝暘四小
8位 1.15 本間 傑(6) 渡前小
8位 1.15 桜井 奏人(6) 広瀬小
8位 1.15 菅原 航平(6) 朝暘四小
15位 1.15 中条 結翔(6) 朝暘六小
16位 1.15 相馬 虎輝(6) 大山小
17位 1.10 坂本 武(6) 朝暘四小
18位 1.10 志村 遼介(6) 朝暘六小
決勝
1位 4.07 (2.0) 押井 大和(6) 大山小
2位 4.02 (-1.5) 梅津 灯大(6) 豊浦小
3位 4.01 (-0.7) 後藤 琢人(6) 朝暘五小
4位 3.98 (1.8) 五十嵐 滉祐(6) 黄金小
5位 3.88 (-1.5) 渡部 貴大(6) 藤島小
6位 3.84 (-2.5) 後藤 陽輝(6) 大山小
7位 3.76 (-2.8) 浦川 一吹(6) 渡前小
8位 3.75 (-0.4) 佐々木 歩(6) 渡前小
9位 3.74 (-3.1) 佐藤 大征(6) 斎小
10位 3.72 (-0.3) 佐藤 武(6) 西郷小
11位 3.65 (0.6) 矢口 源斗(6) 朝暘四小
12位 3.64 (-1.6) 中村 晄(6) 大山小
13位 3.63 (0.2) 長谷川 和紀(6) 朝暘四小
14位 3.63 (-0.2) 小林 颯空(6) 大泉小
15位 3.61 (-1.6) 疋田 幸太郎(6) 朝暘一小
16位 3.56 (3.6) 遠藤 慧人(6) 斎小
17位 3.54 (-0.4) 長谷川 隆文(6) 朝暘四小
18位 3.48 (-3.0) 坂本 悠真(6) 朝暘六小
19位 3.37 (0.0) 渡部 璃空(6) 広瀬小
19位 3.37 (1.6) 渋谷 蒼汰(6) 藤島小
19位 3.37 (-0.3) 能登山 佑之輔(6) 朝暘五小
22位 3.35 (3.0) 高橋 叶成(6) 京田小
23位 3.34 (-1.5) 高橋 礼也(6) 藤島小
24位 3.32 (-1.1) 五十嵐 浩甫(6) 櫛引南小
25位 3.27 (-0.8) 佐藤 英二(6) 西郷小
26位 3.24 (-2.3) 宮崎 翔太(6) 朝暘四小
27位 3.22 (0.6) 佐々木 智仁(6) 櫛引東小
28位 3.18 (-0.9) 佐藤 希(6) 豊浦小
29位 3.14 (-0.3) 浜村 誓良(6) 朝暘三小
30位 3.09 (-0.8) 斎藤 大芽(6) 朝暘四小
31位 2.99 (-1.5) 今野 煌士(6) 大泉小
32位 2.92 (-2.5) 山内 陽斗(6) 広瀬小
33位 2.78 (-0.9) 伊藤 翔(6) 朝暘五小
決勝
1位 53.72 押井 佑斗(6) 朝暘三小
2位 47.83 伊藤 広将(6) 斎小
3位 46.60 土田 剛大(6) 朝暘四小
4位 45.02 佐藤 椋吾(6) 大泉小
5位 44.58 富樫 朱蓮(6) 渡前小
6位 44.52 斎藤 要(6) 朝暘一小
7位 44.41 秋山 智(6) 櫛引東小
8位 44.13 小林 楓実(6) 大泉小
9位 43.65 江口 宥(6) 朝暘六小
10位 43.61 向井 那々瀬(6) 朝暘四小
11位 41.62 桐沢 優都(6) 朝暘一小
12位 40.79 戸嶋 拓郎(6) 朝暘二小
13位 40.73 松本 恵宗(6) 朝暘一小
14位 40.08 今井 尊琉(6) 広瀬小
15位 40.00 設楽 蒼空(6) 朝暘三小
16位 39.72 桜井 蓮斗(6) 朝暘一小
17位 39.48 海藤 颯(6) 朝暘一小
18位 39.06 兼子 諒三郎(6) 朝暘五小
19位 38.39 山田 優杜(6) 朝暘一小
20位 37.01 中村 虎宇(6) あつみ小
21位 36.74 佐藤 遼昊(6) 朝暘四小
22位 36.58 後藤 衣織(6) 京田小
23位 36.44 矢島 柊(6) 羽黒小
24位 36.21 山口 善人(6) 羽黒小
25位 35.99 安達 七翔(6) 斎小
26位 35.35 手塚 弘成(6) 京田小
27位 35.11 丸山 詩月(6) 朝暘二小
28位 32.51 小池 陸(6) あつみ小
29位 32.35 河野 伶人(6) 櫛引東小
30位 31.75 石塚 陽貴(6) 豊浦小
31位 30.95 佐藤 蓮(6) 渡前小
32位 28.87 阿部 颯士(6) 朝暘三小
33位 19.76 石井 奏真(6) 黄金小
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.5)
1位 15.94 難波 怜杏(6) 朝暘五小
2位 16.76 佐藤 七菜(6) 朝暘三小
3位 17.24 斎藤 優乃(6) 渡前小
4位 17.29 渡部 里彩(6) あさひ小
5位 17.52 木村 桜子(6) 京田小
6位 17.63 佐藤 優菜(6) 上郷小
7位 17.80 斎藤 向日葵(6) 朝暘一小
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 16.28 菅原 麻里衣(6) 朝暘五小
2位 16.78 木村 胡桃(6) 朝暘六小
3位 16.79 富樫 美優(6) 藤島小
4位 17.08 菅井 都妃(6) 羽黒小
5位 17.18 太田 永愛(6) 朝暘三小
6位 17.43 白幡 咲花(6) 大山小
7位 17.54 高橋 芽依(6) 朝暘三小
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 15.67 木曽 小春(6) 朝暘五小
2位 16.38 大森 藍奈(6) 朝暘三小
3位 16.82 富樫 野々香(6) 朝暘六小
4位 16.84 牧 理瑠(6) 朝暘一小
5位 16.89 金 宝英(6) 朝暘四小
6位 16.98 藤原 莉々依(6) 櫛引南小
7位 17.38 本間 心彩(6) 大山小
タイムレース 4組 (3.3)
1位 15.81 沢谷 心華(6) 朝暘五小
2位 16.33 梅木 碧衣(6) 羽黒小
3位 16.42 池田 樹(6) 斎小
4位 16.66 黒谷 海優(6) 朝暘三小
5位 16.74 加藤 夕波(6) 朝暘四小
6位 17.18 黒田 彩月(6) 朝暘六小
タイムレース 5組 (2.9)
1位 15.99 菅原 沙耶(6) 櫛引南小
2位 16.23 小林 陽愛(6) 櫛引東小
3位 16.34 庄司 七海(6) 朝暘三小
4位 16.53 板垣 睦生(6) 上郷小
5位 16.53 村田 紗良(6) 大山小
6位 16.60 高山 桜那(6) 藤島小
7位 16.67 富樫 結芽(6) 朝暘六小
8位 17.78 佐藤 梨子(6) 大泉小
タイムレース 6組 (3.0)
1位 16.38 井上 瑞希(6) 櫛引西小
2位 16.72 斎藤 夢彩(6) 西郷小
3位 16.83 鎌田 南美(6) 朝暘三小
4位 16.95 疋田 優羽(6) 藤島小
5位 17.23 工藤 麗音(6) 朝暘六小
6位 17.27 加藤 紅葉(6) 豊浦小
7位 17.55 高橋 唯(6) 朝暘二小
8位 18.34 石塚 彩寧(6) 大泉小
タイムレース 7組 (2.6)
1位 15.60 佐藤 愛理(6) 朝暘四小
2位 15.71 吉田 梨央(6) 広瀬小
3位 15.83 武田 祐奈(6) 朝暘一小
4位 16.30 井上 沙南(6) 朝暘六小
5位 16.47 有賀 咲星(6) あさひ小
6位 16.51 富樫 真花(6) 朝暘二小
7位 16.55 佐藤 真央(6) 豊浦小
8位 16.62 疋田 奏(6) 藤島小
タイムレース 8組 (-0.1)
1位 15.06 竹内 麻優夏(6) 朝暘一小
2位 15.23 伊藤 心(6) 西郷小
3位 15.59 上野 瑚々南(6) 斎小
4位 15.92 鈴木 心乃(6) 朝暘六小
5位 15.92 阿部 衣茉(6) 大山小
6位 16.03 青木 瑠花(6) 広瀬小
7位 16.20 佐藤 澄(6) 朝暘二小
8位 16.44 安野 杏奈(6) 櫛引西小
タイムレース 1組
1位 3.13.67 菅原 柚菜(6) 広瀬小
2位 3.15.06 石川 心菜(6) 上郷小
3位 3.16.26 高橋 由衣(6) 朝暘一小
4位 3.25.87 芝田 恵奈(6) 朝暘六小
5位 3.26.33 竹内 美桜(6) 朝暘二小
6位 3.28.83 今野 奈々未(6) 朝暘六小
7位 3.28.85 船山 瑠華(6) 朝暘六小
タイムレース 2組
1位 2.56.46 渡部 朱莉(6) 朝暘一小
2位 2.59.06 長谷川 亜未(6) 大山小
3位 3.00.97 諏訪 伽音(6) 朝暘四小
4位 3.09.58 丸山 芽衣(6) 広瀬小
5位 3.18.24 庄司 夏帆(6) 朝暘六小
6位 3.20.11 忠鉢 莉瑠(6) 朝暘六小
7位 3.28.02 大塚 采音(6) 朝暘六小
タイムレース 3組
1位 2.49.34 佐藤 姫芽奈(6) 朝暘三小
2位 2.53.24 菅原 彩華(6) 朝暘四小
3位 2.55.15 佐藤 祐菜(6) 櫛引西小
4位 2.55.47 橋本 結菜(6) 斎小
5位 3.07.42 富樫 梨乃(6) 豊浦小
6位 3.09.02 対馬 優(6) 朝暘六小
7位 3.12.56 渡部 柚(6) 朝暘六小
タイムレース 4組
1位 2.43.98 丸山 華乃(6) 羽黒小
2位 2.44.77 佐藤 佳穂(6) 豊浦小
3位 2.46.97 林 素子(6) 大山小
4位 2.47.95 斎藤 彩音(6) 櫛引西小
5位 2.51.66 本間 梨月(6) 朝暘二小
6位 2.52.77 上野 瑠希(6) 櫛引東小
7位 3.01.52 加藤 真帆(6) 朝暘三小
8位 3.03.75 太田 陽和(6) 藤島小
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 18.45 土田 楓花(6) 朝暘六小
2位 19.26 板垣 瑛恋奈(6) 朝暘四小
3位 20.42 鈴木 蒼菜(6) 豊浦小
4位 21.26 小野寺 桃花(6) あさひ小
5位 22.14 広瀬 真子(6) 広瀬小
タイムレース 2組 (-3.0)
1位 14.15 原田 愛梨子(6) 朝暘一小
2位 15.33 五十嵐 寛奈(6) 藤島小
3位 15.80 五十嵐 清花(6) 朝暘四小
4位 16.24 橋本 綾香(6) 朝暘四小
5位 16.87 榎本 心春(6) 大泉小
6位 18.32 小野寺 志乃(6) あさひ小
タイムレース 1組
1位 63.31羽黒小
2位 64.20藤島小
3位 64.70櫛引南小
4位 65.25櫛引東小
5位 65.37大泉小
6位 69.39京田小
タイムレース 2組
1位 60.23朝暘一小
2位 61.29朝暘五小
3位 62.15朝暘四小
4位 62.21斎小
5位 63.86あさひ小
6位 65.97上郷小
タイムレース 3組
1位 61.21櫛引西小
2位 61.46広瀬小
3位 63.13朝暘二小
4位 63.32西郷小
5位 63.51朝暘三小
決勝
1位 1.32 斎藤 彩萌(6) 黄金小
2位 1.20 富樫 朱里(6) 朝暘一小
3位 1.15 渋谷 月渚(6) 朝暘四小
4位 1.10 清野 萌杏(6) 朝暘三小
4位 1.10 加藤 ひより(6) 渡前小
6位 1.10 鈴木 愛梛(6) 広瀬小
7位 1.05 渡会 優(6) 斎小
7位 1.05 宮崎 一花(6) 櫛引西小
決勝
1位 4.14 (-0.7) 阿部 璃桜(6) 櫛引西小
2位 3.76 (-2.0) 高橋 心愛(6) 朝暘三小
3位 3.68 (-2.3) 白幡 美空(6) 黄金小
4位 3.46 (-0.6) 菅 百々花(6) 朝暘六小
5位 3.45 (-0.9) 佐藤 彩奈(6) 朝暘四小
6位 3.39 (-2.7) 菅井 更紗(6) 広瀬小
7位 3.37 (-0.6) 菅原 葵(6) 朝暘六小
8位 3.35 (-3.5) 鈴木 芽衣(6) 湯野浜小
9位 3.27 (0.0) 北山 碧彩(6) 藤島小
10位 3.26 (-0.6) 難波 華加(6) 朝暘一小
11位 3.21 (0.3) 吉住 舞(6) 大泉小
12位 3.17 (-2.8) 相馬 彩乃(6) 朝暘四小
13位 3.15 (-2.2) 佐藤 かよ(6) 西郷小
14位 3.11 (-3.2) 小池 咲悠(6) 朝暘四小
15位 3.03 (1.2) 川越 千鶴(6) 京田小
16位 2.97 (-2.4) 滝沢 芽生(6) 広瀬小
17位 2.95 (-0.2) 本間 凛花(6) 藤島小
18位 2.93 (-0.9) 佐藤 未結(6) 豊浦小
19位 2.91 (-2.2) 丸山 萌(6) 朝暘五小
20位 2.80 (-1.0) 菅原 麻央(6) 藤島小
21位 2.76 (-0.2) 佐藤 聖莱(6) 櫛引南小
22位 2.50 (-0.8) 長沢 ひかり(6) 朝暘五小
23位 2.44 (0.6) 上野 桃子(6) 櫛引東小
24位 2.41 (-5.4) 佐藤 弓月(6) 豊浦小
25位 2.30 (-0.9) 佐藤 七渚(6) 櫛引南小
決勝
1位 37.95 西川 明依(6) 朝暘一小
2位 37.85 池田 花保(6) 朝暘一小
3位 34.85 野口 詩(6) 藤島小
4位 34.78 渋谷 優月(6) 櫛引東小
5位 34.45 五十嵐 美憂(6) 大山小
6位 34.20 庄司 紅心(6) 朝暘五小
7位 32.95 本間 由奈(6) 朝暘一小
8位 32.30 佐藤 あかり(6) 京田小
9位 30.55 五十嵐 光(6) 朝暘一小
10位 30.53 三浦 綾花(6) 斎小
11位 30.30 五十嵐 凛音(6) 京田小
12位 28.60 児玉 陽菜乃(6) 朝暘三小
13位 28.30 諏訪 陽美(6) 朝暘六小
14位 28.23 佐藤 梨流(6) 朝暘四小
15位 28.07 安在 悠羽(6) 朝暘三小
16位 26.54 柳沢 未梨愛(6) あつみ小
17位 26.06 須貝 奈央(6) 渡前小
18位 25.84 鶴見 汐菜(6) 湯野浜小
19位 25.81 今井 月音(6) 湯野浜小
20位 25.33 斎藤 陽向(6) 朝暘六小
21位 24.77 福田 桜?(6) 大山小
22位 24.58 加藤 理世(6) 大山小
23位 24.04 五十嵐 舞結夏(6) 大山小
24位 22.05 斎藤 絵愛里(6) 大泉小
25位 22.04 後藤 真央(6) 渡前小

コメント