秋田県鹿角中学校新人陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県鹿角中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本

秋田県鹿角中学校新人陸上

会場:鹿角市総合(運)総合(競)
開催日:2022年9月10日

決勝【小3】 (0.0)
1位 17.03 阿部 蓮丞(3) 八幡平小
2位 17.49 高杉 健人(3) 花輪小
3位 17.63 黒川 愁斗(3) 十和田小
4位 18.55 田島 伊織(3) 尾去沢小
5位 18.93 清水 湊琴(3) 尾去沢小
6位 19.09 田代 蓮人(3) 十和田小
7位 19.78 中村 詩(3) 十和田小
8位 19.94 柳沢 悠斗(3) 十和田小
9位 21.34 渋谷 悠斗(3) 尾去沢小
決勝【小4】 (-0.1)
1位 15.37 豊田 大和(4) 柴平小
2位 15.56 黒沢 龍空(4) TS-SKANDA
3位 16.16 中村 龍之介(4) 花輪小
4位 17.02 大信田 悠天(4) 尾去沢小
5位 17.06 赤坂 輝生(4) TS-SKANDA
6位 17.34 赤川 暖(4) TS-SKANDA
7位 19.64 古川 稜騎(4) TS-SKANDA
決勝【小5】 (-0.4)
1位 15.60 柳沢 星逢(5) 花輪小
2位 15.86 原田 心暖(5) 花輪小
3位 17.09 鳥谷 泉月(5) TS-SKANDA
4位 17.16 荒木 慶太(5) TS-SKANDA
5位 17.21 山崎 優月(5) 花輪小
6位 17.36 杉本 陽哉(5) TS-SKANDA
7位 17.48 丸岡 空羽(5) 小坂小
8位 18.11 前田 秋人(5) TS-SKANDA
9位 20.15 尾崎 晴哉(5) 大湯小
決勝【小6】 (-1.0)
1位 13.65 似鳥 陽真(6) 花輪小
2位 14.03 豊田 千明(6) 柴平小
3位 14.33 小鴨 晴真(6) 花輪小
4位 14.65 小田島 幸周(6) 花輪小
5位 14.86 木村 柊斗(6) TS-SKANDA
6位 15.42 川上 拳光(6) 花輪小
7位 15.88 関 颯介(6) TS-SKANDA
8位 17.62 村木 慶也(6) TS-SKANDA
決勝【中1】 (1.9)
1位 13.06 渋谷 洸貴(1) 鹿角尾去沢中
2位 13.10 相馬 唯斗(1) 花輪中
3位 13.30 田中 蒼空(1) 花輪中
4位 13.39 菊池 瞬(1) 鹿角八幡平中
5位 13.69 斎藤 智一(1) 鹿角八幡平中
6位 14.66 安保 有(1) 鹿角十和田中
7位 14.99 工藤 耀太(1) 鹿角尾去沢中
 DNS 田中 杏祐(1) 鹿角十和田中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.18 木村 寿来(2) 花輪中
2位 12.52 泉谷 陽一郎(2) 花輪中
3位 12.95 関 悠吾(2) 鹿角十和田中
4位 13.21 大信田 悠仁(2) 鹿角尾去沢中
5位 14.17 青山 尚人(2) 鹿角十和田中
6位 16.05 佐々木 希夢(2) 鹿角八幡平中
決勝【小1・2】 1組 (0.0)
1位 17.02 工藤 大智(2) 尾去沢小
2位 19.58 中村 誠希(2) 小坂小
3位 20.76 泉沢 風太(1) 柴平小
4位 21.64 田村 侑士(1) 花輪小
5位 22.12 中西 幸太朗(1) 花輪小
6位 22.40 奈良 楓月(1) 尾去沢小
 DNS 兎沢 環太(2) 柴平小
決勝【小1・2】 2組 (0.0)
1位 18.01 金丸 淒也(2) KAAC
2位 18.88 朝霧 陽(2) 柴平小
3位 18.92 越後 遥斗(2) 花輪小
4位 19.16 阿部 息吹(2) 柴平小
5位 19.47 石井 歩空(1) 尾去沢小
6位 19.94 阿部 凱晟(2) 花輪小
7位 22.52 斎藤 光星(1) 八幡平小
決勝 (2.4)
1位 26.48 長牛 渚皇(2) 花輪中
2位 26.52 長谷川 響希(2) 鹿角十和田中
3位 27.35 古川 遼(1) 花輪中
4位 27.82 斎藤 智一(1) 鹿角八幡平中
5位 27.90 阿部 圭晃(1) 鹿角八幡平中
6位 28.79 阿部 紫音(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 60.45 菊池 瞬(1) 鹿角八幡平中
2位 61.43 児玉 遥飛(1) 花輪中
3位 65.48 佐藤 玲馬(2) 花輪中
4位 67.04 阿部 紫音(2) 鹿角尾去沢中
決勝
1位 2.21.17 浅石 崚太(2) 鹿角八幡平中
2位 2.31.73 長牛 耀(1) 花輪中
3位 2.39.56 根市 秀仁(2) 花輪中
決勝【小3】
1位 3.12.35 村上 幸音(3) 尾去沢小
2位 3.16.03 永田 悠真(3) 小坂小
3位 3.20.52 菊池 豪駿(3) 花輪小
4位 3.20.58 泉沢 陽(3) 柴平小
5位 3.31.14 佐藤 涼(3) 尾去沢小
決勝【小4】
1位 2.56.42 生田 大洋(4) 大湯小
2位 2.58.05 内川 京(4) 大湯小
3位 3.02.30 赤坂 龍之介(4) TS-SKANDA
4位 3.02.88 田中 蓮翔(4) TS-SKANDA
5位 3.07.72 土舘 京明(4) TS-SKANDA
6位 3.29.77 成田 羽汰(4) 小坂小
7位 3.43.47 森内 達也(4) TS-SKANDA
決勝 1組
1位 3.31.50 高谷 粋世(5) 花輪小
2位 3.41.82 石木田 叶夢(5) TS-SKANDA
3位 3.47.75 村上 遥陽(5) 尾去沢小
4位 3.48.71 大越 詠斗(5) 花輪小
5位 3.59.27 宮舘 澪(5) 小坂小
決勝 2組
1位 3.09.55 小田嶋 優希(6) TS-SKANDA
2位 3.30.23 関 彪牙(6) 柴平小
3位 3.48.33 三浦 涼晴(6) TS-SKANDA
4位 4.01.29 稲垣 貫太(6) 花輪小
決勝【中1】
1位 5.02.32 長牛 耀(1) 花輪中
2位 5.13.82 畑沢 邑珂(1) 鹿角十和田中
3位 5.27.81 安保 朝飛(1) 鹿角八幡平中
4位 5.31.74 畠山 我空(1) 小坂中
5位 5.33.86 浅石 卓(1) 鹿角八幡平中
6位 5.46.73 山本 希来(1) 花輪中
決勝【中2】
1位 4.40.44 古田 陸翔(2) 花輪中
2位 4.40.97 金丸 拓寛(2) 小坂中
3位 5.21.41 根市 秀仁(2) 花輪中
決勝
1位 10.02.46 古田 陸翔(2) 花輪中
2位 10.05.39 柳沢 蓮(3) 花輪中
3位 10.17.11 舘花 夏樹(3) 花輪中
決勝 (0.0)
1位 16.94 大信田 悠仁(2) 鹿角尾去沢中
2位 21.63 金沢 瑛太(2) 花輪中
3位 21.72 大沢 莉央(2) 花輪中
決勝 1組
1位 52.10花輪
2位 54.35八幡平
決勝 2組
1位 48.81花輪
2位 52.29十和田
3位 53.32尾去沢
決勝 3組
1位 57.05TS-SKANDA A
2位 58.95花輪
3位 61.34柴平 B
4位 61.35柴平 A
5位 62.32花輪
6位 67.67小坂
 DSQTS-SKANDA B
決勝
1位 1.25 佐藤 玲馬(2) 花輪中
 DNS 苗代沢 明柊(2) 花輪中
決勝
1位 2.30 木村 力斗(2) 花輪中
2位 2.00 安保 楓翔(2) 花輪中
決勝 1組
1位 5.24 (-0.7) 泉谷 陽一郎(2) 花輪中
2位 5.13 (0.0) 長谷川 響希(2) 鹿角十和田中
3位 4.43 (-2.5) 阿部 圭晃(1) 鹿角八幡平中
4位 4.09 (-1.0) 大越 天駆(1) 花輪中
5位 3.92 (-1.3) 工藤 耀太(1) 鹿角尾去沢中
6位 3.51 (-0.3) 高橋 永輝(1) 鹿角八幡平中
決勝 2組
1位 3.74 (0.0) 中村 智晟(6) TS-SKANDA
2位 3.68 (-0.1) 米田 海晴(6) 柴平小
3位 3.58 (0.0) 阿部 悠希(6) 柴平小
4位 3.52 (0.0) 柳沢 玖斗(6) TS-SKANDA
5位 3.24 (-0.3) 田中 心乃亮(6) 花輪小
6位 3.24 (2.1) 田口 由真(6) TS-SKANDA
決勝
1位 9.00 長牛 渚皇(2) 花輪中
2位 7.08 渋谷 洸貴(1) 鹿角尾去沢中
 DNS 黒沢 蓮(2) 花輪中
スポンサーリンク
決勝【小4】 (0.0)
1位 15.88 石井 李空(4) 尾去沢小
2位 16.00 阿部 莉愛(4) 八幡平小
3位 16.58 原田 希華(4) 花輪小
4位 16.65 奈良 愛琉(4) 花輪小
5位 16.87 石野 希帆(4) 花輪小
6位 16.95 袴田 蘭(4) 大湯小
7位 18.33 湯沢 奈々(4) TS-SKANDA
8位 19.87 中村 莉菜(4) TS-SKANDA
決勝【小5】 1組 (0.5)
1位 15.84 柳沢 瞳来(5) 大湯小
2位 16.34 兎沢 那友(5) 柴平小
3位 16.87 瀬川 夏愛(5) 花輪小
4位 17.19 目時 弥(5) 小坂小
5位 17.35 三上 柚杏(5) TS-SKANDA
6位 17.44 大西 瑠杏(5) TS-SKANDA
決勝【小5】 2組 (1.9)
1位 15.95 村木 琴葉(5) 柴平小
2位 15.99 安保 陽葵(5) 花輪小
3位 16.59 成田 心桜理(5) 大湯小
4位 16.65 藤原 真織(5) 花輪小
5位 16.89 青山 愛華(5) TS-SKANDA
6位 17.28 成田 芽生(5) 小坂小
決勝【小6】 (-1.6)
1位 14.75 山本 祐里那(6) 柴平小
2位 15.63 村木 愛莉(6) TS-SKANDA
3位 15.89 木村 咲萌(6) 柴平小
4位 17.07 前田 帆夏(6) TS-SKANDA
5位 17.29 中村 真彩(6) TS-SKANDA
6位 17.60 沢口 未昊(6) 小坂小
7位 17.93 湯沢 莉桜(6) TS-SKANDA
決勝【中1】 (-1.0)
1位 14.36 井口 琴梛(1) 花輪中
2位 15.21 渡辺 舞茄(1) 花輪中
3位 15.99 畠山 凛子(1) 鹿角八幡平中
4位 16.06 田口 芽生(1) 鹿角尾去沢中
5位 16.29 田中 月渚(1) 鹿角尾去沢中
6位 16.55 畠山 紗来(1) 鹿角八幡平中
7位 17.42 山口 史恵(1) 小坂中
8位 19.84 木村 心優(1) 小坂中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 13.73 木村 凛心(2) 鹿角十和田中
2位 14.04 菅原 瑚々奈(2) 花輪中
3位 14.35 駒ケ峯 亜海(2) 鹿角尾去沢中
4位 14.45 木村 美尋(2) 花輪中
5位 15.21 高杉 優里亜(2) 鹿角尾去沢中
6位 15.48 小畑 結愛(2) 小坂中
7位 16.08 木村 こはる(2) 鹿角十和田中
 DNS 今坂 緩依(2) 鹿角八幡平中
決勝【小1・2】 1組 (0.0)
1位 18.03 藤原 望結(2) 尾去沢小
2位 19.14 大森 真子(2) 大湯小
3位 19.17 田中 結季(2) 花輪小
4位 19.34 瀬川 奈穂(1) 花輪小
5位 21.09 海沼 礼(2) 花輪小
6位 21.54 服部 優花(1) 柴平小
7位 22.70 菊池 蘭朱(1) 花輪小
8位 22.80 村木 美音(1) 柴平小
 DNS 山脇 和奏(2) 柴平小
決勝【小1・2】 2組 (0.0)
1位 18.33 小鴨 真愛(2) 花輪小
2位 20.00 宮本 ひな乃(1) 八幡平小
3位 20.35 木村 莉絆(1) 柴平小
4位 21.65 高橋 穂乃花(1) 小坂小
5位 21.75 長牛 彩那(1) 花輪小
6位 21.75 浅野 麗結(1) 柴平小
7位 26.54 沢田 幹笑(2) 小坂小
 DNS 坂中 明香里(1) 花輪小
決勝 (0.1)
1位 28.66 菅原 瑚々奈(2) 花輪中
2位 30.21 佐藤 もな(1) 花輪中
3位 31.37 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
4位 32.59 柳舘 舞歩(2) 鹿角尾去沢中
5位 33.52 畠山 凛子(1) 鹿角八幡平中
決勝
1位 2.34.35 佐藤 由奈(2) 小坂中
2位 2.37.78 木村 愛(1) 花輪中
3位 2.39.10 田中 芹(1) 花輪中
4位 2.45.05 村上 萌香(2) 鹿角尾去沢中
5位 2.47.44 米沢 珠莉(2) 鹿角十和田中
6位 2.54.37 川又 心葉(2) 鹿角十和田中
決勝【小3】
1位 3.02.17 阿部 愛依咲(3) 花輪小
2位 3.27.97 中西 果瑛(3) 花輪小
決勝【小4】
1位 2.44.25 阿部 莉依咲(4) 花輪小
2位 3.09.18 大森 璃子(4) 大湯小
3位 3.16.16 田村 ななみ(4) 花輪小
4位 3.21.40 浅利 望羽(4) TS-SKANDA
5位 3.39.85 大森 心那(4) TS-SKANDA
6位 3.41.55 大森 響(4) TS-SKANDA
7位 3.44.70 榊 りりい(4) TS-SKANDA
8位 3.57.02 中村 心紅(4) 小坂小
決勝【小5】
1位 2.49.76 田中 ひまり(5) 柴平小
2位 2.55.97 安保 杏夢(5) 柴平小
3位 3.02.60 永田 珠梨(5) 小坂小
4位 3.02.69 和田 七海(5) 小坂小
5位 3.02.72 児玉 乃愛(5) 柴平小
決勝【小6】
1位 2.41.62 石川 埜生(6) TS-SKANDA
2位 2.53.10 沢田 理央(6) 小坂小
3位 3.04.80 宮本 蘭々乃(6) 花輪小
 DNS 田口 梨杏(6) 柴平小
決勝【中1】
1位 5.16.72 古田 麻乃(1) 花輪中
2位 5.24.84 木村 愛(1) 花輪中
3位 5.45.70 高田 莉保奈(1) 鹿角八幡平中
4位 5.49.42 成田 裕帆(1) 鹿角十和田中
5位 5.58.49 阿部 萌々愛(1) 小坂中
 DNS 上田 小姫(1) 鹿角十和田中
 DNS 田中 月渚(1) 鹿角尾去沢中
決勝【中2】
1位 5.12.44 佐藤 由奈(2) 小坂中
2位 5.31.99 村上 萌香(2) 鹿角尾去沢中
3位 5.38.23 安保 希泉(2) 鹿角十和田中
4位 6.23.81 海沼 実羽(2) 鹿角八幡平中
決勝 (0.5)
1位 18.36 佐藤 希泉(2) 鹿角尾去沢中
2位 18.84 高杉 優里亜(2) 鹿角尾去沢中
3位 19.66 木村 莉子(2) 花輪中
4位 20.00 石井 まりい(1) 花輪中
 DNS 小畑 結愛(2) 小坂中
決勝 1組
1位 58.47花輪
決勝 2組
1位 57.15花輪
2位 57.56尾去沢
決勝 3組
1位 57.05TS-SKANDA A
2位 58.95花輪
3位 61.34柴平 B
4位 61.35柴平 A
5位 62.32花輪
6位 67.67小坂
 DSQTS-SKANDA B
決勝
1位 1.33 木村 莉子(2) 花輪中
2位 1.20 石井 まりい(1) 花輪中
2位 1.20 田口 芽生(1) 鹿角尾去沢中
2位 1.20 奈良 美月(2) 鹿角尾去沢中
 DNS 田村 寧音(2) 鹿角十和田中
決勝 1組
1位 4.22 (-1.3) 駒ケ峯 亜海(2) 鹿角尾去沢中
2位 4.22 (-1.1) 木村 美尋(2) 花輪中
3位 4.02 (0.0) 今坂 緩依(2) 鹿角八幡平中
4位 3.97 (0.0) 安保 李桜(2) 鹿角十和田中
5位 3.61 (0.7) 藤井 彩羽(2) 鹿角尾去沢中
6位 3.56 (-1.5) 米田 空愛(2) 花輪中
決勝 2組
1位 4.11 (1.0) 村木 愛実(6) TS-SKANDA
2位 3.29 (-0.3) 浅利 美羽(6) TS-SKANDA
3位 3.25 (2.1) 柳沢 日向子(5) TS-SKANDA
4位 2.58 (-0.2) 中村 茉耶(4) TS-SKANDA
決勝
1位 10.38 山口 優陽(2) 鹿角尾去沢中
2位 9.94 高田 繭妃(2) 鹿角尾去沢中
3位 7.92 藤田 姫花(2) 花輪中
4位 6.28 奈良 美花(1) 花輪中
5位 6.12 花田 響(2) 鹿角十和田中
6位 4.81 田原 優衣花(2) 鹿角十和田中

コメント