岡山県備前東地区中学校新人陸上2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果岡山中学校新人
岡山県の陸上競技大会速報結果

『岡山中学校新人』の過去大会一

もっと見る

岡山県備前東地区中学校新人陸上

会場:備前市総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月17日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは岡山県で開催される、岡山県備前東地区中学校新人陸上の大会結果のページです。

岡山県備前東地区中学校新人陸上

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎
タイムレース【中1】 1組 (0.5)
1位 12.35 田中 琉斗(1) 桜が丘中
1位 11.70 古野 智也(2) 和気中
2位 13.40 延本 翔悟(2) 備前中
2位 13.77 高岡 嶺志(1) 高陽中
3位 13.73 山本 暁(2) 加賀中
3位 14.49 川橋 奏斗(1) 和気中
4位 14.58 内田 智大(1) 邑久中
4位 14.03 尾堂 旬(2) 邑久中
5位 14.89 祇園 惟心(1) 備前中
 DNS 久本 一翔(2) 備前中
 DSQ 葛原 倖太(1) 和気中
タイムレース【中1】 2組 (0.5)
1位 13.18 江口 暖人(1) 和気中
2位 13.53 故引 悠良(1) 高陽中
3位 14.70 森本 健琉(1) 備前中
4位 15.01 神宝 亮佑(1) 邑久中
 DNS 柴岡 秀弥(1) 備前中
タイムレース【中2】 2組 (0.0)
1位 12.53 藤野 望太(2) 桜が丘中
2位 13.00 森国 昊(2) 邑久中
3位 13.54 柴田 海里(2) 邑久中
4位 13.58 荒川 歩(2) 備前中
 DNS 岡 龍之輔(2) 高陽中
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 23.71 古野 智也(2) 和気中
2位 26.32 大島 虎太郎(2) 邑久中
3位 28.57 江口 暖人(1) 和気中
4位 31.95 神宝 亮佑(1) 邑久中
 DNS 久本 一翔(2) 備前中
タイムレース【中2】 1組 (-0.1)
1位 25.22 友安 粋吹(2) 和気中
2位 26.11 田中 琉斗(1) 桜が丘中
3位 27.52 山本 暁(2) 加賀中
4位 29.00 飛田 秋空(1) 邑久中
5位 31.53 祇園 惟心(1) 備前中
 DNS 荒川 歩(2) 備前中
決勝
1位 58.41 友安 粋吹(2) 和気中
2位 62.79 大島 虎太郎(2) 邑久中
3位 64.95 八幡 圭祐(2) 和気中
4位 67.98 延本 翔悟(2) 備前中
5位 69.36 橋本 陵(2) 和気中
6位 80.71 古庄 莉久(2) 備前中
 DNS 江見 珀郁(2) 備前中
決勝
1位 2.09.68 金谷 康平(2) 和気中
2位 2.27.29 原田 結永(1) 備前中
3位 2.29.34 小林 康介(2) 和気中
4位 2.36.06 藤本 健介(1) 白陵中
5位 2.36.82 舛谷 夢生(1) 桜が丘中
6位 2.36.91 高橋 岳大(1) 高陽中
7位 2.37.12 末石 恵大(2) 備前中
8位 2.41.86 根木 鉄平(1) 邑久中
9位 2.57.86 橋本 宗磨(1) 白陵中
決勝【中1】
1位 4.43.99 高橋 岳大(1) 高陽中
2位 5.00.40 舛谷 夢生(1) 桜が丘中
3位 5.04.58 原田 結永(1) 備前中
4位 5.08.99 石坂 俐樹(1) 邑久中
5位 5.23.47 根木 鉄平(1) 邑久中
6位 5.26.15 今田 凱斗(1) 邑久中
7位 5.28.13 西村 晃一(1) 和気中
8位 5.32.96 藤本 健介(1) 白陵中
9位 5.45.48 椨 智也(1) 白陵中
10位 5.56.11 新井 琉冴(1) 白陵中
決勝【中2】
1位 4.34.75 金谷 康平(2) 和気中
2位 4.39.29 久野村 悠希(2) 加賀中
3位 4.39.35 田中 汰河(2) 和気中
4位 4.45.75 内田 圭祐(2) 加賀中
5位 4.52.85 小林 康介(2) 和気中
6位 5.06.12 元吉 庸介(2) 備前中
7位 5.14.49 山下 拓朗(2) 白陵中
8位 5.38.03 渡辺 隼一朗(2) 白陵中
9位 6.19.83 末石 恵大(2) 備前中
 DNS 武地 達也(2) 高陽中
決勝
1位 10.17.88 元吉 庸介(2) 備前中
2位 10.46.31 田中 汰河(2) 和気中
3位 10.55.75 久野村 悠希(2) 加賀中
4位 11.32.50 山下 拓朗(2) 白陵中
5位 11.50.19 渡辺 隼一朗(2) 白陵中
6位 11.55.05 内田 圭祐(2) 加賀中
決勝 (-0.1)
1位 18.19 藤野 望太(2) 桜が丘中
2位 21.19 尾堂 旬(2) 邑久中
3位 27.49 森本 健琉(1) 備前中
決勝
1位 48.86和気中
2位 52.08邑久中
3位 54.52備前中
決勝
1位 1.40 飛田 秋空(1) 邑久中
 DNS 森国 昊(2) 邑久中
決勝
1位 4.70 (2.9) 小谷 隼人(2) 邑久中
2位 4.41 (2.0) 社 皇河(1) 高陽中
3位 4.26 (1.9) 柴田 海里(2) 邑久中
4位 3.24 (1.3) 内田 智大(1) 邑久中
決勝
1位 8.88 柏木 拓美(2) 高陽中
2位 8.10 藤森 壮一郎(2) 備前中
3位 7.85 井上 翔(1) 邑久中
4位 5.58 大森 英継(1) 邑久中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.2)
1位 14.16 久安 真緒(1) 邑久中
2位 15.19 嶋崎 葵(1) 白陵中
3位 15.27 西 芽吹(1) 備前中
4位 15.57 佐藤 志保(1) 備前中
5位 15.72 河本 裕佳(1) 高陽中
 DNS 吉田 莉野(1) 和気中
タイムレース【中1】 2組 (0.7)
1位 13.88 延原 日葵(1) 伊里中
2位 15.36 横丹 侑奈(1) 邑久中
3位 15.68 浅野 真里奈(1) 備前中
4位 16.13 赤藤 彩芽(1) 白陵中
 DNS 入沢 心音(1) 邑久中
 DNS 久住 彩乃(1) 白陵中
タイムレース【中2】 1組 (0.3)
1位 14.30 竹内 梓(2) 和気中
2位 14.39 田中 くるみ(2) 和気中
3位 14.53 吉原 和(2) 白陵中
4位 15.53 佐野 綾芽(2) 備前中
5位 16.05 吉岡 美波(2) 備前中
タイムレース【中2】 2組 (-0.1)
1位 14.01 守時 桃加(2) 備前中
2位 14.45 宮沢 凛(2) 白陵中
3位 14.83 平岩 愛夏(2) 和気中
 DNS 平野 幸々(2) 高陽中
タイムレース 1組 (0.0)
1位 29.60 守時 桃加(2) 備前中
2位 31.07 吉原 和(2) 白陵中
3位 31.48 新田 彩乃(2) 和気中
4位 33.10 吉岡 美波(2) 備前中
5位 34.07 横丹 侑奈(1) 邑久中
 DNS 平岩 愛夏(2) 和気中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 29.86 久安 真緒(1) 邑久中
2位 30.58 宮沢 凛(2) 白陵中
3位 31.97 西 芽吹(1) 備前中
 DNS 入沢 心音(1) 邑久中
 DNS 国近 梨心(2) 和気中
決勝
1位 2.29.97 庄治 咲来(2) 邑久中
2位 2.43.21 石岡 梓(1) 邑久中
3位 2.45.49 永井 結愛(2) 備前中
4位 2.51.76 佐野 綾芽(2) 備前中
5位 2.53.24 寺尾 来実(2) 白陵中
6位 2.54.09 石津 和佳(2) 白陵中
7位 3.16.54 谷 雪羽(2) 和気中
8位 3.19.42 林 ゆめ(1) 白陵中
決勝
1位 4.52.36 井上 華奈(2) 邑久中
1位 5.46.25 石岡 梓(1) 邑久中
2位 5.54.01 柴田 亜由果(1) 邑久中
2位 5.16.62 庄治 咲来(2) 邑久中
3位 5.41.05 永井 結愛(2) 備前中
4位 5.50.05 石津 和佳(2) 白陵中
5位 5.50.92 寺尾 来実(2) 白陵中
6位 5.52.68 徳安 結子(2) 白陵中
決勝
1位 10.33.82 井上 華奈(2) 邑久中
決勝 (0.2)
1位 16.59 延原 日葵(1) 伊里中
2位 20.29 竹内 梓(2) 和気中
3位 21.63 浅野 真里奈(1) 備前中
決勝
1位 58.23和気中
2位 58.66白陵中
3位 58.90備前中
4位 59.22邑久中
決勝
1位 3.70 (1.6) 河本 裕佳(1) 高陽中
決勝
1位 6.11 川崎 ひなた(1) 邑久中
2位 4.80 小池 凛香(1) 白陵中

コメント