静岡県選手権陸上2023年 速報結果

静岡県
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

静岡県選手権陸上

会場:静岡県草薙(総)(陸)
開催日:2023年7月08日~09日

予選 1組 (3.5)
1位 10.52 新海 航生(1) 東海大
2位 10.66 川嶋 陸(4) 駿河台大
3位 10.74 伊藤 遼河:Steam
4位 10.76 盛合 一将:田子重
5位 10.84 今西 泰楽(1) 中京大
6位 10.93 神農 絢:TOMORUN
7位 11.24 青木 謙尚:駿河AC
 DNS 鈴木 涼太:スズキ
予選 2組 (3.3)
1位 10.56 藤田 稔十(3) 東京学芸大
2位 10.70 浅田 龍伸(3) 湖西高
3位 10.77 松沢 賢(1) 国士大
4位 11.05 関 竜馬(2) 御殿場西高
5位 11.27 飯田 遥斗(1) 至学館大
 DNS 辻 創太(2) 常葉大
 DNS 中村 彰太(4) 東洋大
 DNS 佐々木 孝太(3) 日大三島高
予選 3組 (3.3)
1位 10.71 坂口 瑞基(3) 湖西高
2位 10.89 土屋 俊太:駿河AC
3位 10.99 松下 颯良(1) 浜松工高
4位 10.99 長島 清章(3) 焼津中央高
5位 11.11 森川 琉伊(3) 磐田北高
6位 11.50 山内 皓士郎(3) 磐田西高
 DNS 山崎 優太朗(4) 常葉大
 DNS 竹田 一平:スズキ
予選 4組 (2.3)
1位 10.55 島田 開伸(3) 早大
2位 10.73 間木 悠喜(1) 浜松工高
3位 10.74 曽川 鷹之:TOMORUN
4位 10.75 鈴木 愛矢(4) 常葉大
5位 10.98 上杉 徹平(2) 加藤学園高
6位 11.04 岩本 輝哉(3) 天竜高
7位 11.08 水戸部 良祐:田子重
 DNS 森田 裕成(2) 岐阜協立大
予選 5組 (4.2)
1位 10.51 児島 大樹:Runway
2位 10.72 望月 一秀(2) 順大
3位 10.78 松下 烈(1) 慶大
4位 10.80 野添 陸:FRD
5位 10.84 杉山 裕祐(3) 東洋大
6位 10.86 土屋 順哉:Runway
7位 10.88 根岸 歩夢(2) 東海大静岡高
8位 10.89 小森 琥珀(3) 精華清水高
予選 6組 (4.1)
1位 10.91 植松 勲悟(3) 富士見高
2位 10.96 肥田 隆弘:Runway
3位 10.97 今村 憲一:駿河AC
4位 11.11 京極 泰輝(1) 浜松西高
5位 11.35 高橋 佳篤(4) 静岡大
 DNS 菊田 麗羽(3) 精華清水高
 DNS 秋山 達哉(1) 静岡陸協
 DNS 宮城 辰郎:日星電気
予選 7組 (2.9)
1位 10.35 河村 尚:浜松AC
2位 10.57 津ケ谷 航貴:Steam
3位 10.60 森 快晴(2) 静岡大
4位 10.62 石原 大雅(2) 浜名高
5位 10.84 仁藤 生吹(3) 静岡市立高
6位 10.90 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
7位 11.00 中 凌真(2) 沼津東高
7位 11.00 長田 直也(3) 東海大北海道
予選 8組 (2.3)
1位 10.32 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 10.44 米倉 祐貴:富士市役所
3位 10.45 川瀬 聡一朗:駿河AC
4位 10.77 落合 成(2) 駿河総合高
5位 10.89 吉井 稜真(2) 至学館大
6位 10.95 アサディ セイフッデ(3) 静岡市立高
7位 11.03 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
8位 11.08 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
予選 9組 (2.8)
1位 10.31 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.65 鈴木 康生(2) 富士宮西高
3位 10.77 深沢 侑人(2) 城西大
4位 10.96 長田 隼門(1) 国士大
5位 10.98 畠山 翔:東部AC
6位 11.03 森 真人(1) 山梨学大
7位 11.09 溝口 大樹(3) 磐田北高
8位 11.26 加藤 悠介:駿河AC
予選 10組 (3.4)
1位 10.68 川端 公人:Runway
2位 10.79 片桐 海翔(2) 岐阜協立大
3位 10.89 萩原 佑人(2) 山梨学大
 DNS 内山 大翔(3) 浜松湖北高
 DNS 堀 航太朗(3) 清水東高
 DNS 増田 拓実(3) 富士見高
 DNS 伊藤 羽海(3) 浜松工高
 DNS 鈴木 悠大(2) 三島北高
予選 11組 (2.5)
1位 10.47 大石 凌功(1) 東洋大
2位 10.68 銭田 瑞生(1) 順大
3位 10.86 吉川 忍(1) 中京大
4位 10.92 上井 雄世(1) 横国大
5位 10.95 小松 亮太(3) 富士宮北高
6位 11.17 多家 真生:BDP
 DNS 紅林 隼天(4) 城西大
 DNS 酒井 美都樹(1) 岐阜協立大
予選 12組 (3.7)
1位 10.39 寺崎 一輝:浜松委托運送
2位 10.53 中道 泰貴:Steam
3位 10.54 平野 智也(3) 早大
4位 10.86 長瀬 博哉(M2) 静岡大
5位 10.88 太田 一颯(3) 静岡サレジオ高
6位 10.89 小野 紘太郎(3) 浜名高
7位 11.03 山梨 佑樹(1) 岩手大
8位 11.22 畑島 優有朋(1) 富士市立高
予選 13組 (5.4)
1位 10.59 赤堀 真(2) 法大
2位 10.74 幸田 航(1) 東海大
3位 10.80 林 泰我(2) 御殿場西高
4位 10.85 薄井 裕哉(1) 山梨学大
 DNS 葛西 伊吹(4) 鹿屋体大
 DNS 田村 晃己(1) 伊豆伊東高
 DNS 奥沢 真(2) 浜松西高
 DNS 大田 琉聖(1) 近大
予選 14組 (3.0)
1位 10.56 菅原 巧:Steam
2位 10.75 江口 聖也(4) 日体大
3位 10.82 秋元 昴(1) 山梨学大
4位 10.85 落合 壱星:静岡陸協
 DNS 栗川 克章:静岡陸協
 DNS 田中 健太(4) 筑波大
 DNS 千野 豊聖(3) 静岡北高
予選 15組 (1.4)
1位 10.44 菅野 嗣:田子重
2位 10.53 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
3位 10.70 矢崎 裕太(3) 順大
4位 10.89 高橋 飛雄(1) 浜松聖星高
5位 11.06 古知 咲都(1) 駿河総合高
6位 11.17 守谷 成陽(1) 至学館大
 DNF 川端 友也:Runway
予選 16組 (2.5)
1位 10.37 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 10.63 小畠 康成:田子重
3位 10.66 池田 朱利(2) 袋井高
4位 10.86 鈴木 暢(2) 東海大附静岡翔洋高
5位 10.97 服部 凌也(2) 小笠高
6位 11.14 青木 翼(1) 関東学園大
7位 11.34 牧田 惟吹:Steam
予選 17組 (3.3)
1位 10.37 杉本 大騎:田子重
2位 10.42 大石 幹太(2) 岐阜協立大
3位 10.81 森 柊(3) 湖西高
4位 10.83 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
5位 10.96 久保田 龍我(2) 山梨学大
6位 11.06 中津川 拓実(2) 至学館大
 DSQ 戸塚 晄貴(3) 静岡市立高
予選 18組 (3.1)
1位 10.48 斎藤 歩(2) 至学館大
2位 10.65 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
3位 10.75 大野 瞭(2) 中京大
4位 10.89 大山 瑠維(3) 清水桜が丘高
5位 10.96 西山 漸(1) 岐阜協立大
 DNS 余吾 昌祥(1) 至学館大
 DNS 田村 駿希(1) 法大
予選 19組 (4.0)
1位 10.42 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 10.64 若竹 瞬(3) 静岡中央高
3位 10.78 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
4位 10.92 佐藤 翔空(3) 磐田北高
5位 10.96 増田 陽斗(3) 日大三島高
6位 10.99 鈴木 修斗(3) 静岡大
7位 11.23 鈴木 悠太(3) 浜松工高
予選 20組 (3.7)
1位 10.37 神谷 雄太(3) 清水東高
2位 10.64 大桑 大河(2) 磐田東高
3位 10.75 堀内 弦星(2) 駿河台大
4位 10.86 秋本 航(2) 静岡県立大
5位 10.99 四反田 翔汰(1) 大東大
 DNS 星野 陸:駿河AC
 DNS 鈴木 悠我(3) 駿河台大
準決勝 1組 (3.5)
1位 10.20 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 10.27 児島 大樹:Runway
3位 10.37 川端 公人:Runway
4位 10.42 神谷 雄太(3) 清水東高
5位 10.42 寺崎 一輝:浜松委托運送
6位 10.63 新海 航生(1) 東海大
7位 10.63 中道 泰貴:Steam
8位 10.78 坂口 瑞基(3) 湖西高
準決勝 2組 (2.3)
1位 10.16 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 10.31 島田 開伸(3) 早大
3位 10.35 土屋 太陽(2) 富士見高
4位 10.38 森川 皓喜(3) 浜名高
5位 10.47 斎藤 歩(2) 至学館大
6位 10.60 赤堀 真(2) 法大
7位 10.84 植松 勲悟(3) 富士見高
 DNS 川瀬 聡一朗:駿河AC
準決勝 3組 (4.2)
1位 10.18 大石 凌功(1) 東洋大
2位 10.32 米倉 祐貴:富士市役所
3位 10.33 杉本 大騎:田子重
4位 10.34 河村 尚:浜松AC
5位 10.45 大石 幹太(2) 岐阜協立大
6位 10.46 藤田 稔十(3) 東京学芸大
7位 10.48 菅原 巧:Steam
 DNS 菅野 嗣:田子重
決勝 (3.2)
1位 10.17 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 10.26 大石 凌功(1) 東洋大
3位 10.27 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
4位 10.30 島田 開伸(3) 早大
5位 10.37 米倉 祐貴:富士市役所
6位 10.41 河村 尚:浜松AC
7位 10.44 杉本 大騎:田子重
8位 11.15 児島 大樹:Runway
予選 1組 (-3.0)
1位 21.91 島田 開伸(3) 早大
2位 22.75 池田 朱利(2) 袋井高
3位 22.96 萩原 佑人(2) 山梨学大
4位 23.02 森川 琉伊(3) 磐田北高
5位 23.24 京極 泰輝(1) 浜松西高
 DNS 神谷 雄太(3) 清水東高
 DNS 石川 竜雅(3) 富士市立高
 DNS 滝 稜我(1) 国士大
予選 2組 (-2.2)
1位 22.69 梅原 瑞季(1) 城西大
2位 22.72 鈴木 康生(2) 富士宮西高
3位 22.83 浜道 健(M2) 東京学芸大
4位 23.05 薄井 裕哉(1) 山梨学大
5位 23.42 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
 DNS 余吾 昌祥(1) 至学館大
 DNS 成川 倭士(2) 東海大附静岡翔洋高
 DNS タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
予選 3組 (-3.1)
1位 22.18 河村 尚:浜松AC
2位 22.26 安藤 翔和(3) 御殿場西高
3位 22.33 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
4位 22.50 渡辺 楽久:BDP
5位 22.98 中道 大貴(1) 東海大
6位 23.21 森 真人(1) 山梨学大
7位 23.29 竹内 櫂(2) 浜松工高
 DNS 佐野 鼓太朗(3) 富士高
予選 4組 (-2.4)
1位 22.98 西山 漸(1) 岐阜協立大
2位 23.04 秋本 航(2) 静岡県立大
3位 23.14 川島 湊太(3) 清水桜が丘高
4位 23.50 畑島 優有朋(1) 富士市立高
 DNS 大桑 大河(2) 磐田東高
 DNS 伊藤 羽海(3) 浜松工高
 DNS 中村 唯人(2) 浜松工高
 DNS 菅野 嗣:田子重
予選 5組 (-1.8)
1位 21.91 田中 健太(4) 筑波大
2位 22.45 深沢 侑人(2) 城西大
3位 22.48 小林 優(2) 至学館大
4位 22.52 石原 大雅(2) 浜名高
5位 22.60 青木 心(3) 関東学園大
6位 22.73 大塚 楓人(3) 駿河総合高
7位 22.89 坂口 瑞基(3) 湖西高
8位 23.05 林 泰我(2) 御殿場西高
予選 6組 (-3.2)
1位 22.74 増田 陽斗(3) 日大三島高
2位 22.86 星野 陸:駿河AC
3位 23.00 松沢 賢(1) 国士大
4位 23.32 青島 真(1) 国士大
 DNS 森川 皓喜(3) 浜名高
 DNS 長田 隼門(1) 国士大
 DNS 増田 琉希(2) 日大
 DNS 今川 大輝(3) 韮山高
予選 7組 (-3.3)
1位 22.99 斎藤 歩(2) 至学館大
2位 23.22 松尾 温希(2) 富士宮北高
3位 23.27 吉井 稜真(2) 至学館大
4位 23.49 秋元 昴(1) 山梨学大
5位 23.56 渥美 岳大(3) 静岡北中
6位 23.64 熊谷 魁桜(1) 浜松南高
 DNS 鈴木 悠大(2) 三島北高
 DNS 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
予選 8組 (-3.4)
1位 22.38 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
2位 22.44 赤堀 真(2) 法大
3位 22.73 浅田 龍伸(3) 湖西高
4位 22.81 藤田 稔十(3) 東京学芸大
5位 22.99 小松 亮太(3) 富士宮北高
6位 23.00 間木 悠喜(1) 浜松工高
7位 23.33 土屋 俊太:駿河AC
予選 9組 (-2.0)
1位 22.45 片桐 海翔(2) 岐阜協立大
2位 22.63 下山 智大(3) 韮山高
3位 22.66 西尾 蓮(2) 駿河総合高
4位 22.80 森 柊(3) 湖西高
5位 23.51 河合 雄生(3) 天竜高
 DNS 長葭 遥斗(1) 近大
 DNS 増田 拓実(3) 富士見高
予選 10組 (-3.1)
1位 22.42 土屋 順哉:Runway
2位 22.89 銭田 瑞生(1) 順大
3位 22.93 田中 稜真(4) 常葉大
4位 23.22 植松 勲悟(3) 富士見高
5位 23.25 大野 瞭(2) 中京大
6位 23.71 飯田 遥斗(1) 至学館大
7位 23.82 石田 蒼万:OTC
予選 11組 (-4.0)
1位 22.46 土屋 太陽(2) 富士見高
2位 23.08 小森 琥珀(3) 精華清水高
3位 23.66 揚張 颯真(1) 国士大
4位 33.05 菊田 麗羽(3) 精華清水高
5位 56.42 千野 豊聖(3) 静岡北高
 DNS 大石 幹太(2) 岐阜協立大
 DNS 江口 聖也(4) 日体大
予選 12組 (-1.8)
1位 22.44 上井 雄世(1) 横国大
2位 22.51 太田 一颯(3) 静岡サレジオ高
3位 22.83 吉川 忍(1) 中京大
4位 23.04 保田 翔(2) 小笠高
 DNS 佐々木 孝太(3) 日大三島高
 DNS 加藤 直樹(3) 袋井高
 DNS 山崎 優太朗(4) 常葉大
準決勝 1組 (-2.1)
1位 22.02 安藤 翔和(3) 御殿場西高
2位 22.07 田中 健太(4) 筑波大
3位 22.22 渡辺 楽久:BDP
4位 22.40 上井 雄世(1) 横国大
5位 22.47 片桐 海翔(2) 岐阜協立大
6位 22.81 太田 一颯(3) 静岡サレジオ高
 DNS 鈴木 康生(2) 富士宮西高
 DNS 斎藤 歩(2) 至学館大
準決勝 2組 (-2.2)
1位 21.53 島田 開伸(3) 早大
2位 21.99 土屋 順哉:Runway
3位 22.10 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
4位 22.46 西尾 蓮(2) 駿河総合高
5位 22.63 西山 漸(1) 岐阜協立大
 DNS 石原 大雅(2) 浜名高
 DNS 土屋 太陽(2) 富士見高
 DNS 小林 優(2) 至学館大
準決勝 3組 (-1.8)
1位 22.19 河村 尚:浜松AC
2位 22.45 赤堀 真(2) 法大
3位 22.60 梅原 瑞季(1) 城西大
4位 22.89 青木 心(3) 関東学園大
5位 22.90 増田 陽斗(3) 日大三島高
 DNS 下山 智大(3) 韮山高
 DNS 深沢 侑人(2) 城西大
 DSQ 望月 結夢(2) 東海大附静岡翔洋高
決勝 (-1.4)
1位 21.43 島田 開伸(3) 早大
2位 21.76 河村 尚:浜松AC
3位 21.99 土屋 順哉:Runway
4位 22.00 田中 健太(4) 筑波大
5位 22.07 鍵山 獅穏(3) 日大三島高
 DNS 安藤 翔和(3) 御殿場西高
 DNS 渡辺 楽久:BDP
 DNS 赤堀 真(2) 法大
予選 1組
1位 49.14 長葭 遥斗(1) 近大
2位 50.33 高木 連麻(1) 沼津東高
3位 50.79 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
4位 51.06 今川 大輝(3) 韮山高
5位 51.14 武田 伊織(3) 沼津東高
 DNS 古屋 陽向(1) 東海大静岡高
 DNS 小林 優(2) 至学館大
 DNS 小森 琥珀(3) 精華清水高
予選 2組
1位 49.19 梅原 瑞季(1) 城西大
2位 49.91 笠原 隼人(2) 東経大
3位 50.43 海野 高天(2) 静岡市立高
4位 50.76 宮村 達也(2) 静岡東高
5位 51.91 江島 定芳(2) 韮山高
6位 52.79 仁藤 優一郎(3) 韮山高
 DNS 佐竹 結月(2) 日大
 DNS 田中 稜真(4) 常葉大
予選 3組
1位 50.68 井熊 健佑(4) 国士大
2位 51.10 尾崎 莉空(3) 浜松南高
3位 51.65 矢部 泰志:駿河AC
4位 52.03 須訪部 琢杜:TEAM300
5位 52.68 石井 慧辰(2) 国武大
6位 53.53 市川 敬祐(2) 沼津西高
 DNS 石川 竜雅(3) 富士市立高
 DNS 鈴木 智也(1) 順大
予選 4組
1位 48.41 渡辺 楽久:BDP
2位 49.45 下山 智大(3) 韮山高
3位 49.84 青木 心(3) 関東学園大
4位 50.61 大杉 享平:TEAM300
5位 51.20 杉山 跳馬(1) 京産大
6位 52.19 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
7位 53.03 竹中 元希(2) 岐阜協立大
8位 53.04 八尾 哲平(2) 東海大附静岡翔洋高
予選 5組
1位 49.59 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 51.30 青島 真(1) 国士大
3位 51.65 宮崎 泉光(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 51.79 野沢 優宇(3) 浜名高
5位 52.18 芦沢 碩斗(1) 浜松北高
6位 52.68 尾原 貴志(3) 駿河台大
7位 53.10 塩川 玲央(2) 静岡高
 DNS 梅原 巧(2) 山梨学大
予選 6組
1位 49.13 戸次 琉偉(2) 磐田北高
2位 49.31 望月 良真(2) 東海大
3位 49.40 梶原 涼(1) 環太平洋大
4位 50.10 大塚 楓人(3) 駿河総合高
5位 50.64 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
6位 50.66 大橋 裕汰(3) 浜北西高
7位 52.48 松下 欣史(2) 静岡学園高
 DNS 石亀 翔太(1) 静岡高
予選 7組
1位 49.17 山本 新太(3) 山梨学大
2位 49.82 川井 秀太(1) 静岡大
3位 50.14 柴田 英志(3) 浜松商高
4位 50.76 竹内 櫂(2) 浜松工高
5位 50.76 滝 稜我(1) 国士大
6位 52.81 伊藤 聡武(3) 常葉大
7位 54.98 松本 士竜(3) 稲取高
 DNS 中道 大貴(1) 東海大
予選 8組
1位 49.16 山下 永吉:静岡銀行
2位 50.18 相馬 唯杜(4) 至学館大
3位 50.53 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
4位 50.96 渡辺 敦也(2) 韮山高
5位 53.32 重森 勇輝(2) 沼津東高
 DSQ 増田 歩嘉(3) 藤枝明誠高
 DNS 山田 陽登(2) 日大三島高
 DNS 柏木 龍太:静岡陸協
予選 9組
1位 49.00 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
2位 50.04 志田 英祐(2) 清水東高
3位 50.50 島野 咲弥(3) 浜松工高
4位 51.16 高橋 空夢(3) 城南静岡高
5位 52.19 五十嵐 滉太:立命大
 DNS 宮川 颯太(4) 明大
 DNS 高橋 コウ(2) 北大
予選 10組
1位 49.88 宮川 京一郎(3) 関東学園大
2位 50.10 鈴木 空(1) 城西大
3位 50.73 揚張 颯真(1) 国士大
4位 51.74 加藤 直樹(3) 袋井高
5位 52.28 深沢 斗希也:TEAM300
 DNS 好岡 伸之輔(2) 日大
 DNS 鈴木 龍(3) 浜松北高
決勝
1位 47.40 渡辺 楽久:BDP
2位 48.35 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大
3位 49.14 戸次 琉偉(2) 磐田北高
4位 99.34 山本 新太(3) 山梨学大
 DNS 長葭 遥斗(1) 近大
 DNS 梅原 瑞季(1) 城西大
 DNS 望月 良真(2) 東海大
 DNS 山下 永吉:静岡銀行
予選 1組
1位 1.56.83 榎木 雅也:スポウエルAC
2位 1.57.31 尾崎 莉空(3) 浜松南高
3位 1.58.00 村上 翔星(3) 藤枝北高
4位 1.59.60 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
5位 1.59.84 佐藤 遥空(2) 静岡大
6位 2.01.46 村田 陸真(2) 藤枝東高
7位 2.02.18 宮沢 侑世(2) 国武大
8位 2.03.78 石井 貴之(2) 三島北高
9位 2.05.01 久保田 凌矢(2) 浜松工高
10位 2.10.69 松山 永遠(3) 浜松修学舎高
 DNS 川元 奨:スズキ
予選 2組
1位 1.59.16 早川 龍斗:SMILEY
2位 2.00.90 山本 遥大(3) 星陵高
3位 2.01.21 高島 佑(3) 加藤学園高
4位 2.01.44 大原 伊織(3) 慶大
5位 2.01.64 窪田 慈陽(1) 静岡大
6位 2.04.39 松永 昂也(3) 焼津中央高
7位 2.06.09 福井 駿(3) 静岡大
8位 2.07.68 柄沢 秀充(1) 浜松工高
 DNS 杉本 翔紀(3) 清流館高
 DNS 小野 綾也(3) 浜松西高
 DNS 速水 悠太(3) 浜北西高
予選 3組
1位 1.53.83 山下 永吉:静岡銀行
2位 1.57.27 水野 太雅:OTC
3位 1.58.61 一ノ宮 慎亮(3) 浜松工高
4位 2.02.55 渡辺 瑠泉(2) 浜松西高
5位 2.03.16 赤池 諒唯(3) 星陵高
6位 2.05.66 伊藤 浩弥:OTC
7位 2.05.88 山崎 依織(2) 静岡大
8位 2.08.75 関口 慶(2) 静岡高
 DNS 根地嶋 映人(2) 日体大
 DNS 宮脇 慶太(2) 静岡西高
 DNS 笠原 隼人(2) 東経大
予選 4組
1位 1.58.98 小林 環(1) 静岡東高
2位 1.59.06 大久保 信哉(4) 名古屋大
3位 1.59.96 斎藤 遥到(3) 浜松開誠館高
4位 2.00.37 村尾 倭(1) 浜松商高
5位 2.01.03 城田 早翔(2) 清水東高
6位 2.04.40 万年 正翔(3) 星陵高
7位 2.04.51 江島 定芳(2) 韮山高
 DNS 石切山 染(2) 静岡学園高
 DNS 勝又 蒼弥(3) 御殿場南中
 DNS 高橋 コウ(2) 北大
 DNS 井熊 健佑(4) 国士大
予選 5組
1位 1.56.43 前川 優月:SMILEY
2位 1.59.43 浜田 真伯(3) 順大
3位 1.59.79 服部 晋(2) 浜松西高
4位 2.02.13 倉林 大和(2) 富士高
5位 2.02.26 大畑 護(1) 藤枝明誠高
6位 2.05.63 堀池 優斗(2) 清水桜が丘高
7位 2.10.73 吉田 亮介(2) 順大
8位 2.11.30 森 琉晴(2) 科学技術高
9位 2.13.40 堺 南斗:静岡陸協
 DNS 辻本 桜寿(3) 浜松開誠館高
予選 6組
1位 1.59.73 石沢 空武(3) 浜松市立高
2位 1.59.91 松下 欣史(2) 静岡学園高
3位 2.00.51 柏木 琉偉(1) 日大三島高
4位 2.00.71 谷元 美理威(3) 湖西高
5位 2.01.30 河合 春摩(3) 掛川西高
6位 2.03.31 小沢 洋樹(M1) 静岡県立大
7位 2.05.65 藁谷 翔太(2) 富士市立高
8位 2.06.25 小菅 敬太(1) 韮山高
 DNS 山内 康平(1) 鹿屋体大
 DNS 中山 有馬:NTN磐田
予選 7組
1位 1.59.09 芹沢 匡哉(4) 関東学園大
2位 1.59.65 村松 咲太郎(3) 掛川西高
3位 1.59.71 矢部 泰志:駿河AC
4位 2.00.76 杉山 跳馬(1) 京産大
5位 2.00.98 仁藤 優一郎(3) 韮山高
6位 2.02.00 鳴海 伊吹(3) 静岡商高
7位 2.02.40 山本 浩喜(2) 伊豆伊東高
8位 2.02.93 笹本 勝矢(3) 富士市立高
9位 2.03.99 田村 高輝(1) 日大
 DNS 松田 将東(1) 静岡大
決勝
1位 1.51.83 前川 優月:SMILEY
2位 1.52.55 早川 龍斗:SMILEY
3位 1.53.53 山下 永吉:静岡銀行
4位 1.54.29 石沢 空武(3) 浜松市立高
5位 1.55.92 榎木 雅也:スポウエルAC
6位 1.56.11 芹沢 匡哉(4) 関東学園大
7位 1.56.15 水野 太雅:OTC
8位 1.57.43 村上 翔星(3) 藤枝北高
9位 1.59.16 一ノ宮 慎亮(3) 浜松工高
10位 1.59.58 尾崎 莉空(3) 浜松南高
11位 2.00.02 小林 環(1) 静岡東高
12位 2.01.95 大久保 信哉(4) 名古屋大
予選 1組
1位 3.59.24 宮平 健太郎:滝ケ原自衛隊
2位 4.01.05 栗田 絆生(2) 浜松開誠館高
3位 4.02.74 阿保 昂太朗:御殿場RC
4位 4.03.42 片瀬 祐樹:静岡陸協
5位 4.04.52 枝村 高輔:見次ク
6位 4.05.26 三浦 拓也:島田陸協
7位 4.06.95 山岸 永汰(2) 韮山高
8位 4.11.44 大森 郁夫:静岡陸協
9位 4.13.08 村上 翔星(3) 藤枝北高
10位 4.13.79 谷元 美理威(3) 湖西高
11位 4.18.14 伊東 翼(1) 東海大附静岡翔洋高
12位 4.29.42 大庭 光輝(1) 韮山高
 DNS 向島 央(2) 武蔵野学大
 DNS 小嶋 潤(3) 磐田南高
 DNS 片岡 晴哉(3) 韮山高
 DNS 高田 智太(3) 浜松開誠館高
 DNS 高田 雅也(3) 藤枝明誠高
予選 2組
1位 4.03.19 前川 優月:SMILEY
2位 4.03.30 村木 風舞(3) 御殿場西高
3位 4.03.46 倉原 成冶(2) 皇学館大
4位 4.03.75 小林 環(1) 静岡東高
5位 4.04.63 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
6位 4.04.76 河口 尊(3) 浜松開誠館高
7位 4.05.30 井原 蒼太(2) 三島北高
8位 4.06.33 香川 琉太:スポーツタウンメイセイ
9位 4.08.35 柴田 悠生(2) 東海大附静岡翔洋高
10位 4.09.09 中野 峻暉(2) 浜松商高
11位 4.12.20 落合 尊翔(3) 常葉大附菊川高
12位 4.14.46 後藤 立樹(3) 富士常葉JC
 DNS 山田 望仁(3) 浜松北高
 DNS 中沢 純兵(3) 磐田南高
 DNS 影山 貴大:静岡AC
 DNS 長谷川 慶(2) 韮山高
予選 3組
1位 3.58.66 高山 将司:御殿場RC
2位 3.59.50 木村 隆晴(2) 藤枝明誠高
3位 3.59.51 関野 大空(3) 日大三島高
4位 3.59.79 榎木 雅也:スポウエルAC
5位 3.59.88 高田 伊織(2) 沼津東高
6位 3.59.99 赤坂 歩哉(1) 加藤学園高
7位 4.00.40 窪田 慈陽(1) 静岡大
8位 4.00.97 佐藤 遥空(2) 静岡大
9位 4.02.07 新村 芽久(2) 静岡東高
10位 4.08.22 遠藤 海(2) 藤枝明誠高
11位 4.16.68 千葉 仁人(2) 東海大附静岡翔洋高
12位 4.22.65 沼畑 晃成(2) 浜松工高
13位 4.25.82 松永 昂也(3) 焼津中央高
14位 4.35.01 田村 高輝(1) 日大
15位 4.38.38 井口 聖(2) 浜松工高
 DNS 小林 翔大:滝ケ原自衛隊
決勝
1位 3.52.64 前川 優月:SMILEY
2位 3.53.30 宮平 健太郎:滝ケ原自衛隊
3位 3.53.98 高山 将司:御殿場RC
4位 3.56.89 村木 風舞(3) 御殿場西高<