松阪選手権陸上2023年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重県
三重県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

松阪選手権陸上

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢第二
開催日:2023年7月30日

予選 1組 (2.3)
1位 11.15 石井 光稀(3) 亀山高
2位 11.35 西山 琉夢(1) 皇学館大
3位 11.73 伊藤 大遥(2) 津西高
4位 11.86 岩田 悠佑(2) 津東高
5位 11.94 押田 君尋(1) 皇学館高
6位 12.83 松本 龍成(1) 松阪工高
 DNS 藤本 峻介:南部自動車学校
予選 2組 (2.7)
1位 10.70 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 11.40 植杉 颯太(2) 津商高
3位 11.69 小鷺 羚維(1) 高田高
4位 11.77 ゴメス ニコラス(3) 皇学館大
5位 11.88 小林 伸之輔(2) 三重高
6位 12.58 岸本 快大(2) 津西高
 DNS 関口 昇馬(1) いなべ総合学園高
予選 3組 (1.8)
1位 10.93 大川 祥太(2) 近大
2位 11.51 三宅 風徹(3) 松阪高
3位 11.68 渡辺 恭祐(2) 神戸高
4位 12.19 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
5位 12.26 池山 佑斗:シンフォニア
6位 13.60 東端 流意(2) 伊勢学園高
 DNS 倉田 大夢(1) 久居高
予選 4組 (1.7)
1位 10.76 笠原 真綾(M1) 皇学館大
2位 11.11 木村 心童(2) 津西高
3位 11.29 山口 史人:シンフォニア
4位 11.82 大陽 裕貴(1) 三重高
5位 12.32 上田 彪雅(1) 高田高
6位 12.34 中井 大登(1) 尾鷲高
 DNS 松井 朋彦:紀州AC
予選 5組 (1.5)
1位 11.13 井村 凛一(3) 宇治山田商高
2位 11.48 豊田 悠介(2) 津東高
3位 11.79 岩城 信哉(1) 津西高
4位 11.92 関野 貴斗(1) 神戸高
5位 12.01 中川 晴仁(1) 高田高
6位 12.24 藤田 颯斗(2) 皇学館高
 DNS 長山 子龍(3) 三重高
予選 6組 (2.1)
1位 10.90 木田 充海(1) 津商高
2位 11.61 岡田 悠弥(1) 津西高
3位 11.73 山崎 理生(2) 宇治山田高
4位 11.90 中村 祉貴(1) 皇学館高
5位 11.97 川合 翔琉(1) 亀山高
6位 11.99 上山 士童(1) 三重高
 DNS 山川 真都(2) 宇治山田商高
予選 7組 (1.1)
1位 11.14 杉原 輝(1) 伊勢学園高
2位 11.18 清原 然(1) 三重高
3位 11.72 佐々木 澪(1) 尾鷲高
4位 11.97 出口 航太(2) 宇治山田商高
5位 12.19 鎌田 展歌(2) 津西高
6位 13.11 浜田 珊瑚(2) 明野高
 DNS 押田 友厚:シンフォニア
 DNS 和田 翔太(1) 鈴鹿大
予選 8組 (3.1)
1位 10.77 山本 悠生(3) 宇治山田商高
2位 11.24 内田 櫂麻(3) 三重高
3位 11.52 萩野 友翔(1) 高田高
4位 11.58 後藤 康真(1) 神戸高
5位 12.03 東 風吹(2) 尾鷲高
6位 12.09 佐脇 陽斗(2) 津西高
7位 12.23 東 明日珈(2) 鳥羽高
8位 12.25 田中 愛斗(2) 伊勢学園高
予選 9組 (3.8)
1位 10.71 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
2位 11.18 野村 吏市(2) 鳥羽高
3位 11.79 谷奥 珀玖(1) 三重高
4位 11.87 世古 英二郎(1) 宇治山田高
5位 12.19 西口 侑里(1) 津西高
6位 12.48 谷口 大和(2) 明野高
 DNS 亀井 綾介:三重陸協
 DNS 桑原 駿介(2) 尾鷲高
予選 10組 (3.0)
1位 11.48 井土井 真(1) 尾鷲高
2位 11.65 岩崎 樹:紀州AC
3位 11.74 伊藤 心吾(1) 津西高
4位 11.85 北村 海澄(3) 宇治山田商高
5位 12.30 佐野 颯汰(2) 高田高
 DNS 打田 悠真(3) 亀山高
 DNS 山際 匠(3) 皇学館高
 DNS 上甲 嵩晃(3) 津商高
予選 11組 (3.8)
1位 10.89 竹内 楓兼(3) 皇学館高
2位 11.03 中西 輝貴(2) 三重高
3位 11.31 梶原 勝太(2) 南伊勢高
4位 11.57 仲野 颯真(1) 宇治山田商高
5位 11.70 島田 健太郎(2) 津商高
6位 11.93 鈴木 悠世(2) 津東高
7位 12.68 南林 龍騎(2) 久居農林高
8位 13.36 坂口 裕崇(1) 明野高
予選 12組 (3.8)
1位 10.87 小村 涼斗(3) 皇学館高
2位 11.19 川端 藍斗(2) 尾鷲高
3位 11.62 坂本 佑生(2) 伊勢学園高
4位 11.66 今村 恭涼(1) 亀山高
5位 11.76 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
6位 12.00 浅生 人愛(2) 久居農林高
 DNS 三谷 楓雅(1) 高田高
 DNS 奥田 智也(3) 久居高
予選 13組 (4.5)
1位 10.93 越川 陽向(2) 皇学館大
2位 11.24 西谷 綾真(2) 宇治山田商高
3位 11.39 稲畑 晴馬(1) 津東高
4位 11.94 山際 大翼(2) 皇学館高
5位 11.95 上田 悠翔(2) 高田高
6位 12.60 高士 将来(2) 久居農林高
7位 12.76 野田 蓮音(1) 伊勢学園高
 DNS 岡田 智文:教員AC
予選 14組 (3.8)
1位 11.23 出口 貴大:三重マスターズ
2位 11.55 西井 大耀(1) 三重高
3位 11.62 尾崎 太星(1) 宇治山田商高
4位 12.06 寺尾 一真(2) 神戸高
5位 12.28 山名 将生(2) 明野高
 DNS 吉田 資英(1) いなべ総合学園高
 DNS 上田 凛太朗(1) 皇学館高
 DNS 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
予選 15組 (3.9)
1位 10.88 吉村 一歩(2) 皇学館高
2位 11.26 別所 樹(2) 津西高
3位 11.68 田中 大翔(1) 津東高
4位 11.68 垣内 連(1) 三重高
5位 11.83 萩野 大也(1) いなべ総合学園高
6位 12.78 野崎 春玖(1) 亀山高
7位 12.88 中原 聖瑛(2) 久居農林高
 DNS 山田 海翔(3) 宇治山田商高
予選 16組 (3.2)
1位 11.04 小川 碧斗(2) 津西高
2位 11.09 加藤 光一郎(1) 高田高
3位 11.46 磯部 仁響(1) いなべ総合学園高
4位 11.65 木下 創介(1) 三重高
5位 11.75 近藤 駿希(1) 皇学館高
6位 12.30 高橋 幸来(1) 志摩高
7位 12.47 大山 琉斗(2) 伊勢学園高
8位 13.28 団野 恵太(1) 亀山高
予選 17組 (0.8)
1位 11.18 矢尾 幸樹(3) 三重高
2位 11.25 田川 颯都(2) 宇治山田商高
3位 11.96 松本 幸樹(3) 南伊勢高
4位 12.06 辻井 徠斗(1) 伊勢学園高
5位 12.14 加藤 颯人(1) 神戸高
6位 12.21 長谷川 寛人(2) 高田高
 DNS 内山 真志(1) 皇学館高
予選 18組 (1.9)
1位 11.10 前川 真誉(2) 津西高
2位 11.36 中里 理琥(1) 三重高
3位 11.71 松月 秀斗(2) 伊勢学園高
4位 11.74 寺嶋 翼(1) 久居高
5位 11.75 伊藤 愛斗(4) 皇学館大
6位 11.93 宮本 晄希(1) 津東高
7位 12.10 大川 倭生(2) 皇学館高
8位 12.73 金木 渉睦(1) 亀山高
予選 19組 (3.1)
1位 10.84 松下 純弥(3) 三重高
2位 11.21 山口 朔矢(2) 高田高
3位 11.92 川染 歩夢(1) 白山高
4位 12.07 馬場 悠太(2) 神戸高
5位 12.08 松本 晴登(2) 津東高
6位 12.11 播 卓磨(2) 松阪高
 DNS 三浦 響(1) 皇学館高
 DNS 前川 惇人(2) 久居高
決勝 (-1.2)
1位 10.88 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 10.91 笠原 真綾(M1) 皇学館大
3位 11.07 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
4位 11.10 松下 純弥(3) 三重高
5位 11.14 山本 悠生(3) 宇治山田商高
6位 11.38 吉村 一歩(2) 皇学館高
 DNS 竹内 楓兼(3) 皇学館高
 DNS 小村 涼斗(3) 皇学館高
予選【小学】 1組 (1.5)
1位 14.02 大塚 巧都(6) 松阪走塾
2位 15.83 高倉 逞(5) 大台陸上ク
3位 15.95 泉谷 伊吹(5) 松阪走塾
4位 16.70 福住 亮佑(5) 明和陸上
5位 17.08 浦田 大夢(5) 多気RC
6位 17.40 奥野 蒼士(5) 松阪走塾
 DNS 本間 青嗣(6) 多気RC
予選【小学】 2組 (0.3)
1位 14.83 北出 楓斗(5) 明星小
2位 15.54 前田 優良(6) 松阪走塾
3位 15.61 吉村 陵汰(5) 多気RC
4位 15.65 中村 響介(5) 多気RC
5位 16.89 中山 琉斗(5) 大台陸上ク
6位 17.35 伊藤 健悟(6) 明和陸上
7位 17.47 西野 颯真(6) 多気RC
8位 17.87 田中 快汰(6) 多気RC
予選【小学】 3組 (1.2)
1位 14.76 森川 龍征(6) 明和陸上
2位 14.95 今西 大和(5) 大台陸上ク
3位 15.84 加藤 聡志(6) 多気RC
4位 16.43 高松 俊太(5) 多気RC
5位 16.66 中村 龍聖(5) 明和陸上
6位 16.88 松山 新(5) 明和陸上
7位 17.61 水谷 奏祐(5) 多気RC
 DNS 堀内 佑海(5) 多気RC
予選【小学】 4組 (2.0)
1位 13.99 堀江 涼介(6) 大台陸上ク
2位 15.52 宮下 旺大(6) 松阪走塾
3位 16.11 安達 大翔(5) 明和陸上
4位 16.54 倉野 翔揮(5) 明和陸上
5位 17.13 中森 悠斗(6) 松阪走塾
6位 17.52 奥野 鉄平(6) 明和陸上
 DNS 北村 玲(5) 多気RC
予選【小学】 5組 (1.8)
1位 14.50 大川 帝華(6) 明和陸上
2位 14.51 垣内 琉(6) URC
3位 15.60 橋本 英龍(6) 多気RC
4位 15.60 浜野 陽太(6) 多気RC
5位 15.85 西井 悠真(6) 第一小
6位 16.26 加藤 緋々利(5) 大台陸上ク
7位 17.29 柳田 青志朗(6) 松阪走塾
8位 17.85 竹本 颯斗(5) 多気RC
決勝【小学】 (-1.9)
1位 14.07 大塚 巧都(6) 松阪走塾
2位 14.21 堀江 涼介(6) 大台陸上ク
3位 14.92 垣内 琉(6) URC
4位 15.10 森川 龍征(6) 明和陸上
5位 15.10 北出 楓斗(5) 明星小
6位 15.11 大川 帝華(6) 明和陸上
7位 15.52 今西 大和(5) 大台陸上ク
8位 16.13 宮下 旺大(6) 松阪走塾
予選【中学】 1組 (1.1)
1位 11.93 武市 直仁(3) 殿町中
2位 12.17 小林 駿斗(3) 松阪中部中
3位 13.06 近藤 蒼真(1) 多気中
4位 13.12 押田 大己(3) 橋南中
5位 14.21 中西 葵海(2) 明和中
6位 14.31 倉地 柊成(1) 松阪三雲中
 DNS 吉岡 旬(2) 陵成中
予選【中学】 2組 (1.0)
1位 11.57 吉沢 龍星(2) 伊勢城田中
2位 12.43 杉山 大和(3) 松阪嬉野中
3位 12.60 山岸 勇太(3) 西橋内中
4位 13.37 福島 遥斗(1) 明和中
5位 13.57 伊藤 綾汰(3) 松阪中部中
6位 13.71 鈴木 唯心(1) 倉田山中
7位 14.14 浜田 洸照(1) 大台陸上ク
8位 16.90 川口 瑠斗(1) 南勢中
予選【中学】 3組 (2.4)
1位 11.90 杉阪 武人(3) 松阪三雲中
2位 12.09 大本 滉仁(3) 久保中
3位 12.21 西山 朔(2) 陵成中
4位 12.98 山口 遥輝(2) 伊勢城田中
5位 13.01 西嶋 夢登(1) 明和中
6位 13.16 小原 正暉(2) 亀山中部中
7位 13.79 大江 虹羽(1) 南勢中
8位 13.81 山本 健太郎(2) 殿町中
予選【中学】 4組 (0.5)
1位 12.02 長崎 楽(3) 松阪三雲中
2位 12.36 坂下 琥珀(1) 磯部中
3位 12.57 田中 翔流(3) 西橋内中
4位 13.18 吉田 陽哉(2) 明和中
5位 13.28 根来 空良(3) 紀北中
6位 13.55 伊藤 颯大(2) 久居西中
7位 14.14 中村 詩音(1) 桜浜中
 DNS 河野 諒(1) 倉田山中
予選【中学】 5組 (2.5)
1位 12.07 中川 薫(3) 桜浜中
2位 12.53 西 龍健(3) 紀北中
3位 12.89 大家 誠(2) 久居西中
4位 12.96 服部 舜斗(2) 陵成中
5位 13.16 渡辺 望来(3) 松阪嬉野中
6位 13.22 奥田 凌(2) 一志中
7位 13.29 田中 心潤(2) 亀山中部中
8位 13.64 谷崎 蒼斗(2) 殿町中
予選【中学】 6組 (1.5)
1位 11.80 前沢 青(3) 一志中
2位 12.04 東 怜央(3) 久保中
3位 12.19 森川 遥斗(2) 松阪三雲中
4位 12.74 安藤 佑綺(2) 橋南中
5位 13.05 播 尚磨(2) 殿町中
6位 13.22 羽山 結人(3) 南勢中
7位 14.02 土井 颯真(1) 大安中
8位 14.68 田中 晴翔(1) 陵成中
予選【中学】 7組 (1.6)
1位 11.78 浅原 十蔵(3) 松阪嬉野中
2位 12.42 田口 蓮(3) 一志中
3位 12.69 谷岡 優詩(2) 文岡中
4位 13.14 南 英佑(1) 鳥羽東中
5位 13.40 畠山 弓槻(3) 三重大附中
6位 13.55 木場本 陽登(1) 桜浜中
7位 14.04 浜田 浄照(1) 大台陸上ク
 DNS 山田 輝龍(2) 松阪三雲中
予選【中学】 8組 (0.3)
1位 11.91 嶋田 漣(3) 大安中
2位 12.53 中津 琉冴(3) 倉田山中
3位 12.59 鳴海 慶哉(2) 津・橋北中
4位 12.88 辻 泰芽(2) 松阪中部中
5位 13.25 奥山 颯斗(2) 明和中
6位 13.55 岡本 大輝(3) 松阪嬉野中
7位 14.03 鈴木 聖悠(3) 久保中
8位 14.21 中井 蓮大(3) 大台陸上ク
予選【中学】 9組 (0.3)
1位 12.23 西村 理来(2) 桜浜中
2位 12.32 伊藤 響永(3) 文岡中
3位 12.58 大垣 勇仁(2) 亀山中部中
4位 13.36 中井 蒼瑛(2) 大台陸上ク
5位 13.59 奥村 一真(2) 久保中
6位 14.00 浜口 孝太朗(3) 志摩中
7位 14.06 松田 悠吾(1) 三重大附中
 DNS 石過 亮生(3) 松阪三雲中
予選【中学】 10組 (0.4)
1位 11.99 渋谷 優稀(3) 松阪中部中
2位 12.21 青木 聡亮(2) 殿町中
3位 12.49 内藤 淳平(2) 津・橋北中
4位 12.87 宮崎 王良(2) 橋南中
5位 13.08 浜口 治音(2) 志摩中
6位 13.98 刀根 澄海(1) 松阪三雲中
7位 14.41 前川 陸翔(1) 大台陸上ク
8位 14.77 上出 陽都(1) 多気中
予選【中学】 11組 (1.3)
1位 12.11 浜田 章成(3) 鳥羽東中
2位 12.69 堀江 翔大(3) 松阪中部中
3位 12.78 東 勇太朗(3) 紀北中
4位 12.84 東 寛大(2) 南勢中
5位 13.22 中野 僚之助(2) 久保中
6位 13.59 細谷 悠人(2) 倉田山中
7位 14.04 鎌倉 宇汰(1) 多気中
 DNS 前川 那智(1) 松阪三雲中
予選【中学】 12組 (0.4)
1位 11.80 深江 諒磨(2) 多気中
2位 12.48 浦出 悠生(2) 松阪三雲中
3位 12.81 大西 咲太朗(1) 明和中
4位 13.03 永野 優和(2) 殿町中
5位 13.05 坂本 光(2) 久保中
6位 13.80 水野 凌太(3) 松阪嬉野中
7位 14.21 上野 颯真(2) 亀山中部中
 DNS 横井 仁(2) 大台陸上ク
予選【中学】 13組 (0.8)
1位 11.70 大谷 暖(2) 多気中
2位 12.05 武田 一慶(3) 松阪嬉野中
3位 12.56 岩城 充泰(3) 志摩中
4位 12.77 土田 志羽(2) 明和中
5位 13.14 田辺 優典(2) 松阪中部中
6位 13.34 西井 一真(2) 殿町中
7位 14.46 井村 光之介(2) 伊勢城田中
8位 15.93 井上 蒼司(1) 三重大附中
予選【中学】 14組 (2.4)
1位 12.45 山嵜 八雲(3) 多気中
2位 12.55 仲野 翔和(3) 文岡中
3位 12.57 田村 恒人(3) 倉田山中
4位 13.42 浜田 三成(1) 鳥羽東中
5位 13.52 岩沢 孝太郎(2) 久居西中
6位 14.87 本田 優心(1) 大安中
 DNS 平尾 駿和(3) 橋南中
 DNS 西浦 蓮(1) 松阪中部中
予選【中学】 15組 (2.3)
1位 11.90 中村 恵太郎(2) 西橋内中
2位 12.09 竹中 太志(3) 伊勢城田中
3位 12.27 桜本 翔大(2) 津・橋北中
4位 12.47 中嶋田 陽仁(2) 陵成中
5位 13.53 水谷 太河(2) 大安中
6位 13.71 中村 聖(1) 南勢中
7位 14.28 福島 諒将(1) 松阪三雲中
8位 16.62 松山 龍哉(1) 久居西中
予選【中学】 16組 (2.4)
1位 11.84 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
2位 12.08 河村 蓮童(1) 文岡中
3位 12.44 林 蒼翔(3) 久保中
4位 12.92 白川 結羅(2) 西橋内中
5位 13.05 真伏 拳志(2) 美杉中
6位 13.88 永見 綾星(2) 一志中
7位 14.27 清川 裕矢(1) 明和中
8位 15.52 西尾 大寿(1) 鳥羽東中
予選【中学】 17組 (2.2)
1位 11.81 宮地 浩杜(2) 橋南中
2位 12.26 藤沢 慶信(3) 松阪嬉野中
3位 12.41 村瀬 有馬(3) 桜浜中
3位 12.41 服部 嵩(2) 大安中
5位 13.11 大沢 蒼海(2) 三重大附中
6位 13.40 佐藤 大瑚(2) 松阪三雲中
7位 13.91 三輪 慶士郎(1) 久保中
8位 14.83 前川 遼太郎(1) 殿町中
予選【中学】 18組 (2.3)
1位 12.15 中山 歩勇(3) 松阪嬉野中
2位 12.55 磯田 悠斗(2) 松阪三雲中
3位 12.58 中田 悠陽(1) 一志中
4位 12.76 武村 幸成(3) 紀北中
5位 13.27 青木 陽太(3) 西橋内中
6位 13.67 三橋 凛太朗(2) 志摩中
7位 14.04 倉口 秀梧(1) 明和中
8位 15.20 田中 育杜(1) 伊勢城田中
予選【中学】 19組 (2.6)
1位 12.13 平手 翔大(3) 松阪嬉野中
2位 12.58 伊藤 翔太(2) 松阪三雲中
3位 12.58 倉田 海勢(3) 殿町中
4位 13.39 中西 康介(1) 松阪中部中
5位 14.19 竹内 圭蔵(1) 志摩中
6位 14.76 中村 拓海(1) 三重大附中
 DNS 小林 尊琉(3) 文岡中
 DNS 吉田 蓮翔(2) 久保中
予選【中学】 20組 (1.9)
1位 12.31 和手 奏太(3) 紀北中
2位 12.45 中西 虹翔(2) 明和中
3位 12.53 奥 奏輔(3) 松阪嬉野中
4位 12.82 大西 煌太(2) 久保中
5位 13.62 井上 琥羽(1) 松阪中部中
6位 13.73 松本 奏良(2) 亀山中部中
7位 14.71 岸本 陸玖(1) 松阪三雲中
8位 16.26 中野 康平(1) 久居西中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 11.60 大谷 暖(2) 多気中
2位 11.63 吉沢 龍星(2) 伊勢城田中
3位 11.75 浅原 十蔵(3) 松阪嬉野中
4位 11.89 深江 諒磨(2) 多気中
5位 11.96 宮地 浩杜(2) 橋南中
6位 11.97 前沢 青(3) 一志中
7位 11.98 中村 恵太郎(2) 西橋内中
8位 12.07 宮崎 真祈(3) 松阪中部中
予選 1組 (-0.2)
1位 22.83 前川 真誉(2) 津西高
2位 22.96 野村 吏市(2) 鳥羽高
3位 23.54 西谷 綾真(2) 宇治山田商高
4位 24.51 脇谷 空杜(2) 松阪高
5位 24.77 中川 晴仁(1) 高田高
 DNS 大川 祥太(2) 近大
 DNS 垣内 連(1) 三重高
予選 2組 (-1.2)
1位 22.31 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 23.52 植杉 颯太(2) 津商高
3位 24.07 西井 大耀(1) 三重高
4位 24.24 萩野 友翔(1) 高田高
5位 24.41 田中 大翔(1) 津東高
6位 25.25 折戸 瀬名(2) いなべ総合学園高
7位 26.22 岸本 快大(2) 津西高
 DNS 播 卓磨(2) 松阪高
予選 3組 (2.0)
1位 23.66 磯部 仁響(1) いなべ総合学園高
2位 23.81 岩崎 樹:紀州AC
3位 24.38 岩田 悠佑(2) 津東高
4位 24.43 伊藤 大遥(2) 津西高
 DNS 小鷺 羚維(1) 高田高
 DNS 藤本 峻介:南部自動車学校
 DNS 小林 伸之輔(2) 三重高
 DNS 出口 航太(2) 宇治山田商高
予選 4組 (1.7)
1位 23.15 山本 悠生(3) 宇治山田商高
2位 23.70 豊田 悠介(2) 津東高
3位 25.52 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
4位 26.12 南林 龍騎(2) 久居農林高
5位 29.37 坂口 裕崇(1) 明野高
 DNS 長山 子龍(3) 三重高
 DNS 別所 樹(2) 津西高
 DNS 三谷 楓雅(1) 高田高
予選 5組 (-2.2)
1位 22.83 地主 怜央(2) 松阪高
2位 23.47 山口 史人:シンフォニア
3位 24.36 木下 創介(1) 三重高
4位 24.76 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
5位 24.85 田村 昂大(2) 宇治山田高
6位 25.47 松本 晴登(2) 津東高
 DNS 加藤 光一郎(1) 高田高
 DNS 中山 陽斗(2) 津西高
予選 6組 (-1.1)
1位 23.47 吉村 一歩(2) 皇学館高
2位 23.95 清原 然(1) 三重高
3位 24.51 木田 充海(1) 津商高
4位 25.47 松本 幸樹(3) 南伊勢高
5位 25.79 佐脇 陽斗(2) 津西高
6位 25.82 鈴木 悠世(2) 津東高
 DNS 川端 藍斗(2) 尾鷲高
予選 7組 (0.3)
1位 22.52 小川 碧斗(2) 津西高
2位 23.69 後藤 康真(1) 神戸高
3位 23.97 佐々木 澪(1) 尾鷲高
4位 24.03 寺嶋 翼(1) 久居高
5位 24.09 北村 海澄(3) 宇治山田商高
6位 24.22 浦崎 陽色(2) 津商高
7位 25.26 長谷川 寛人(2) 高田高
 DNS 矢尾 幸樹(3) 三重高
予選 8組 (-1.9)
1位 23.40 西山 空良(2) 宇治山田商高
2位 23.79 中里 理琥(1) 三重高
3位 24.27 渡辺 恭祐(2) 神戸高
4位 24.39 上田 悠翔(2) 高田高
5位 25.32 岩城 信哉(1) 津西高
6位 26.05 中井 大登(1) 尾鷲高
7位 28.20 中尾 颯良(1) 宇治山田高
 DNS 瀬古 陸斗(2) 近大
予選 9組 (-0.3)
1位 22.46 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
2位 23.74 石田 航士(2) 神戸高
3位 23.77 岡田 悠弥(1) 津西高
4位 24.49 上山 士童(1) 三重高
5位 24.53 藤田 颯斗(2) 皇学館高
6位 25.01 岡崎 桐吾(2) 宇治山田高
 DNS 上田 彪雅(1) 高田高
 DNS 吉田 資英(1) いなべ総合学園高
予選 10組 (1.5)
1位 23.02 杉山 大知(1) 三重高
2位 23.56 伊藤 心吾(1) 津西高
3位 24.13 仲野 颯真(1) 宇治山田商高
4位 24.28 井土井 真(1) 尾鷲高
5位 25.98 佐野 颯汰(2) 高田高
6位 26.95 出口 大遥(1) 宇治山田高
 DNS 出口 貴大:三重マスターズ
 DNS 岡田 智文:教員AC
予選 11組 (-3.4)
1位 23.39 田川 颯都(2) 宇治山田商高
2位 23.95 稲畑 晴馬(1) 津東高
3位 24.84 大陽 裕貴(1) 三重高
4位 25.25 萩野 大也(1) いなべ総合学園高
5位 27.83 中原 聖瑛(2) 久居農林高
 DNS 山口 朔矢(2) 高田高
 DNS ゴメス ニコラス(3) 皇学館大
 DNS 木村 心童(2) 津西高
決勝 (-1.7)
1位 22.58 地主 怜央(2) 松阪高
2位 22.70 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
3位 22.91 山本 悠生(3) 宇治山田商高
4位 23.00 小川 碧斗(2) 津西高
5位 23.36 野村 吏市(2) 鳥羽高
6位 23.40 前川 真誉(2) 津西高
7位 24.65 杉山 大知(1) 三重高
 DNS 土井根 慶(3) 宇治山田商高
予選【中学】 1組 (-0.4)
1位 24.43 杉阪 武人(3) 松阪三雲中
2位 25.29 坂下 琥珀(1) 磯部中
3位 25.45 平手 翔大(3) 松阪嬉野中
4位 28.34 東岡 晴海(2) 志摩中
5位 28.96 羽山 結人(3) 南勢中
6位 31.12 村田 樹仁(1) 久保中
 DNS 和手 奏太(3) 紀北中
 DNS 藤原 琉輝星(1) 桜浜中
予選【中学】 2組 (0.1)
1位 24.55 武市 直仁(3) 殿町中
2位 24.70 中村 郁仁(3) 亀山中部中
3位 24.93 河村 蓮童(1) 文岡中
4位 25.62 前田 類(2) 志摩中
5位 30.17 菊池 颯登(2) 松阪中部中
6位 35.86 梶原 寅之介(1) 久保中
 DNS 山田 輝龍(2) 松阪三雲中
 DNS 大家 誠(2) 久居西中
予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 25.17 渋谷 優稀(3) 松阪中部中
2位 25.82 伊富 成陽(2) 大安中
3位 25.95 中西 虹翔(2) 明和中
4位 27.76 播 尚磨(2) 殿町中
5位 27.89 武村 幸成(3) 紀北中
6位 28.20 林 琥斗(1) 久保中
7位 29.83 若林 龍(1) 松阪嬉野中
 DNS 松山 龍哉(1) 久居西中
予選【中学】 4組 (0.4)
1位 25.29 長崎 楽(3) 松阪三雲中
2位 25.73 東 怜央(3) 久保中
3位 26.37 中田 悠陽(1) 一志中
4位 26.96 川村 太一(1) 松阪嬉野中
5位 27.00 田辺 優典(2) 松阪中部中
6位 27.52 倉田 海勢(3) 殿町中
7位 35.73 中野 康平(1) 久居西中
 DNS 竹内 修蔵(2) 志摩中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 24.04 南牟礼 琉心(3) 亀山中部中
2位 24.62 武田 一慶(3) 松阪嬉野中
3位 26.21 辻 泰芽(2) 松阪中部中
4位 26.42 平田 倖大(2) 西橋内中
5位 28.44 福島 遥斗(1) 明和中
6位 29.02 大江 虹羽(1) 南勢中
7位 30.04 小林 虹生(1) 一志中
 DNS 平野 健友(2) 志摩中
予選【中学】 6組 (-1.0)
1位 24.47 嶋田 漣(3) 大安中
2位 25.54 桜本 翔大(2) 津・橋北中
3位 26.13 向出 岳(3) 松阪嬉野中
4位 27.67 宮本 凌佑(1) 久保中
5位 29.81 中西 亮月(2) 松阪中部中
6位 31.93 西村 優作(1) 桜浜中
 DNS 前川 那智(1) 松阪三雲中
 DNS 西井 一真(2) 殿町中
予選【中学】 7組 (1.6)
1位 23.76 浅原 十蔵(3) 松阪嬉野中
2位 23.80 吉沢 龍星(2) 伊勢城田中
3位 24.33 浜田 章成(3) 鳥羽東中
4位 25.46 西山 朔(2) 陵成中
5位 27.24 東 寛大(2) 南勢中
6位 29.59 山本 健太郎(2) 殿町中
7位 29.81 奥村 一志(2) 松阪中部中
8位 30.19 岸本 陸玖(1) 松阪三雲中
予選【中学】 8組 (1.7)
1位 24.34 前沢 青(3) 一志中
2位 25.