第3回山形県酒田スプリント陸上記録会2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

第3回山形県酒田スプリント陸上記録会

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2023年7月08日

タイムレース 1組 (-1.6)
1位 9.87 小林 琉煌:SRKジュニア
2位 10.95 佐藤 崇翔(3) SRKジュニア
3位 10.97 長谷部 暖人:SRKジュニア
4位 10.99 平山 留伊(3) SRKジュニア
5位 11.38 佐藤 瑛虎:SRKジュニア
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 10.17 佐藤 柚絢:SRKジュニア
2位 10.32 藤田 太陽:SRKジュニア
3位 10.44 細谷 泰生:SRKジュニア
4位 10.51 池田 健馬(3) スマイリーエンジェルAC
5位 10.79 的場 蒼空:SRKジュニア
予選 1組 (-2.0)
1位 12.78 片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高
2位 16.09 遠田 宗甫:SRKジュニア
3位 16.22 太田 知希:SRKジュニア
4位 16.49 相馬 光希(1) 酒田三中
5位 16.56 丹 悠弥:スマイリーエンジェルAC
 DSQ 堀 龍之介(2) 鶴岡東高
 DNS 加藤 光稀:SRKジュニア
予選 2組 (-0.7)
1位 14.20 菅原 健樹(2) 酒田二中
2位 14.41 佐藤 大斗(2) 酒田六中
3位 15.00 上野 稟治(1) 酒田六中
4位 15.17 池田 斗真(2) 酒田二中
 DNS 東海林 煌稀:SRKジュニア
 DNS 柿崎 孝太:SRKジュニア
 DNS 斎藤 温希(2) 酒田二中
予選 3組 (-1.5)
1位 13.86 庄子 凛(2) 酒田六中
2位 14.43 佐藤 陽斗:SRKジュニア
3位 14.78 斎藤 優真(2) 酒田六中
4位 15.01 松沢 佑:スマイリーエンジェルAC
5位 15.03 佐藤 謙司郎(2) 酒田二中
6位 15.07 高橋 大河:SRKジュニア
 DNS 佐藤 壮真:SRKジュニア
予選 4組 (-1.8)
1位 13.52 石垣 琥珀(1) 酒田光陵高
2位 14.05 高橋 想佑(1) 酒田鳥海八幡中
3位 14.33 阿部 奏太(1) 酒田六中
4位 14.70 柿崎 太冴:スマイリーエンジェルAC
5位 14.96 長南 博斗(2) 酒田二中
 DNS 柴田 侍我(1) スマイリーエンジェルAC
 DNS 三浦 惺(2) 酒田鳥海八幡中
予選 5組 (-1.7)
1位 12.33 本間 城(2) 鶴岡東高
2位 13.19 白旗 薫(2) 酒田三中
3位 13.22 池田 都人(2) 酒田六中
4位 13.59 浅野 晃史朗:スマイリーエンジェルAC
5位 13.63 阿部 凌吾(2) 酒田六中
6位 13.76 遠田 瑞稀(1) 酒田六中
 DNS 児玉 舜(2) 酒田三中
予選 6組 (-2.9)
1位 12.76 堀 大希(1) 酒田光陵高
2位 13.07 桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
3位 13.21 石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
4位 13.22 船木 空翔(3) 酒田六中
5位 13.25 佐々木 亮:庄内AC
6位 13.36 鈴木 瑛士(2) 酒田二中
7位 13.93 今野 壱颯(1) 酒田三中
予選 7組 (-3.2)
1位 12.32 早坂 明人(2) 鶴岡東高
2位 12.59 大場 悠輝(3) 酒田六中
3位 12.80 薄木 湧(2) 酒田三中
4位 12.85 菅原 詢真(2) 酒田三中
5位 12.87 小田 遼太郎(3) 酒田三中
6位 13.09 三浦 蒼生(2) 酒田東部中
7位 13.17 岸 晄成(1) スマイリーエンジェルAC
予選 8組 (-3.4)
1位 11.54 小松原 歩(2) 酒田南高
2位 12.28 富樫 亮(1) 酒田二中
3位 12.40 土井 来翔(2) 酒田南高
4位 12.73 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
5位 12.76 斎藤 暖(3) 鶴岡二中
6位 12.87 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
7位 12.95 森 春翔(1) スマイリーエンジェルAC
8位 13.03 門脇 央凱(2) 酒田東部中
予選 9組 (-2.4)
1位 11.87 木下 漣(2) 酒田南高
2位 12.04 阿部 龍童(3) 酒田鳥海八幡中
3位 12.14 薄木 新(2) 酒田光陵高
4位 12.16 藤原 心紀(1) 酒田南高
5位 12.25 伊勢 陸(2) 酒田光陵高
6位 12.28 大原 知樹(3) 酒田六中
7位 12.47 富樫 大遂(1) 酒田南高
8位 12.58 安藤 良馬(1) 酒田南高
予選 10組 (-3.1)
1位 12.05 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高
2位 12.13 村上 翔太郎(2) 酒田南高
3位 12.17 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
4位 12.18 堀 愛彦:庄内AC
5位 12.20 富樫 奏大(1) 酒田南高
6位 12.50 池田 真吾:庄内AC
7位 12.68 菅原 泰輝(1) 酒田西高
 DNS 今野 陸:酒田市陸協
予選 11組 (-2.7)
1位 11.57 茂木 優輝(1) 酒田南高
2位 11.59 加々谷 恵翔(2) 酒田南高
3位 11.75 菅原 瞬(3) 酒田南高
4位 11.78 荒生 夏葵(3) 酒田南高
5位 11.83 堀 遥翔(3) 酒田三中
6位 11.92 我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高
7位 11.97 山口 天翔(3) 鶴岡工高
 DNS 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
決勝 (0.5)
1位 11.07 加々谷 恵翔(2) 酒田南高
2位 11.27 小松原 歩(2) 酒田南高
3位 11.33 菅原 瞬(3) 酒田南高
4位 11.38 茂木 優輝(1) 酒田南高
5位 11.38 荒生 夏葵(3) 酒田南高
6位 11.40 堀 遥翔(3) 酒田三中
7位 11.88 木下 漣(2) 酒田南高
 DNS 我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 56.91 藤田 春輝(2) 酒田六中
2位 57.23 藤原 心紀(1) 酒田南高
3位 57.65 佐藤 駕来(2) 酒田三中
4位 59.42 斎藤 歩夢(1) 酒田南高
5位 63.61 今井 颯良(2) 酒田三中
 DNS 阿部 龍童(3) 酒田鳥海八幡中
タイムレース 2組
1位 50.90 荒生 夏葵(3) 酒田南高
2位 55.31 佐藤 龍生(1) 酒田光陵高
3位 56.79 木下 漣(2) 酒田南高
4位 56.86 小田 遼太郎(3) 酒田三中
5位 57.44 佐藤 颯(2) 酒田南高
 DNS 五十嵐 瑛太(2) 鶴岡二中
タイムレース 1組
1位 2.20.98 榎本 響(1) 鶴岡東高
2位 2.22.37 春日 龍之介(1) 鶴岡東高
3位 2.29.11 富樫 康大(1) 鶴岡東高
4位 2.46.06 丸藤 彪稀(2) 酒田鳥海八幡中
5位 2.48.69 遠田 宗甫:SRKジュニア
6位 3.00.42 太田 知希:SRKジュニア
7位 3.05.32 鈴木 颯太:SRKジュニア
タイムレース 2組
1位 2.16.16 佐藤 来愛(1) 鶴岡東高
2位 2.17.21 斎藤 諒(3) 鶴岡二中
3位 2.22.05 住石 悠真(1) 酒田六中
4位 2.22.58 柿崎 時矢(2) 大蔵中
5位 2.23.44 難波 佑貴(1) 酒田光陵高
6位 2.37.34 佐藤 謙司郎(2) 酒田二中
7位 2.43.10 長南 博斗(2) 酒田二中
タイムレース 3組
1位 1.59.12 後藤 颯星(1) 酒田南高
2位 1.59.83 阿部 太惺(2) 酒田南高
3位 2.00.90 菅原 啓汰(3) 酒田南高
4位 2.05.37 佐藤 颯(2) 酒田南高
5位 2.09.65 佐藤 匠:酒田市陸協
6位 2.13.45 佐藤 恭介(2) 鶴岡東高
 DNS 菅原 琉夢(3) 酒田南高
 DNS 鈴木 瑛太(2) 鶴岡東高
タイムレース 1組
1位 4.32.79 柴田 翔:酒田市陸協
2位 4.35.93 五十嵐 陽司:酒田市陸協
3位 4.45.71 佐藤 恭介(2) 鶴岡東高
4位 4.46.90 佐藤 智武:鶴岡市陸協
5位 4.52.33 榎本 響(1) 鶴岡東高
6位 4.52.81 佐藤 来愛(1) 鶴岡東高
7位 5.01.89 富樫 康大(1) 鶴岡東高
8位 5.24.26 伊藤 士恩(2) 酒田二中
9位 5.47.37 石井 竣平(1) 酒田東部中
 DNS 春日 龍之介(1) 鶴岡東高
 DNS 佐藤 岳大(1) 酒田南高
 DNS 柿崎 時矢(2) 大蔵中
タイムレース 2組
1位 4.03.90 遠田 光太郎:酒田市陸協
2位 4.11.18 佐藤 輝(1) 酒田南高
3位 4.11.61 小野寺 政風(1) 酒田南高
4位 4.12.20 高橋 和(1) 酒田南高
5位 4.13.25 古川 一琉(1) 酒田南高
6位 4.16.17 佐々木 優生(2) 酒田南高
7位 4.16.49 大友 聡良(1) 酒田南高
8位 4.22.09 佐藤 匠:酒田市陸協
9位 4.24.17 伊藤 陽葵(1) 酒田南高
 DNS 菅原 琉夢(3) 酒田南高
 DNS 鈴木 瑛太(2) 鶴岡東高
 DNS 須田 惺哉(1) 酒田南高
決勝 (-0.9)
1位 13.91 佐藤 壮真:SRKジュニア
2位 15.50 高橋 大河:SRKジュニア
3位 16.42 佐藤 有琉:SRKジュニア
決勝 (-1.9)
1位 18.21 佐藤 瑛心(2) 酒田六中
2位 19.76 庄子 凛(2) 酒田六中
3位 21.96 上野 稟治(1) 酒田六中
 DNS 荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
決勝
1位 46.77酒田三中
2位 48.23酒田南高
3位 48.31酒田六中
4位 50.69酒田六中
5位 52.71酒田二中
6位 55.34酒田六中
 DNSSRKジュニア
 DNF酒田南高
決勝
1位 1.55 佐々木 亮:庄内AC
2位 1.55 菅原 健樹(2) 酒田二中
 NM 住田 陽希(1) 酒田西高
 DNS 後藤 太那(3) 酒田鳥海八幡中
決勝
1位 5.81 (-2.0) 工藤 空愛(1) 鶴岡東高
2位 5.78 (-0.9) 片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高
3位 5.74 (-2.9) 堀 遥翔(3) 酒田三中
4位 5.56 (-0.1) 斎藤 暖(3) 鶴岡二中
5位 5.54 (-2.2) 伊勢 陸(2) 酒田光陵高
6位 5.52 (-1.2) 薄木 新(2) 酒田光陵高
7位 5.36 (-0.1) 本間 城(2) 鶴岡東高
8位 5.28 (-1.8) 松沢 柊司(1) 酒田光陵高
9位 5.21 (-2.5) 薄木 湧(2) 酒田三中
10位 4.82 (-0.9) 池田 都人(2) 酒田六中
11位 4.69 (-2.7) 鈴木 瑛士(2) 酒田二中
12位 4.43 (-1.4) 花生 怜音(2) 酒田東部中
13位 4.42 (-2.0) 住田 陽希(1) 酒田西高
14位 4.19 (-0.4) 佐藤 大斗(2) 酒田六中
15位 4.00 (0.0) 早藤 天音:SRKジュニア
16位 3.65 (0.0) 斎藤 明澄(1) 酒田光陵高
17位 3.50 (-1.3) 白旗 薫(2) 酒田三中
18位 2.95 (0.0) 今井 颯良(2) 酒田三中
19位 2.91 (-0.8) 斎藤 温希(2) 酒田二中
 DNS 後藤 真生(2) 酒田鳥海八幡中
 DNS 清野 剛:庄内AC
 DNS 宮本 賢佑:SRKジュニア
 DNS 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高
決勝
1位 12.01 阿部 春人(2) 酒田光陵高
2位 11.36 佐藤 潤季(2) 鶴岡東高
3位 11.02 斎藤 太志(2) 鶴岡東高
4位 9.91 小松 正衛(1) 酒田光陵高
5位 8.42 諏訪 偉留(1) 酒田光陵高
6位 7.17 大沼 蓮(1) 酒田光陵高
 DNS 高橋 光(2) 酒田光陵高
決勝【中学】
1位 9.06 安達 縁(2) 酒田鳥海八幡中
2位 7.48 阿部 紘翔(2) 酒田東部中
3位 6.22 阿部 新大(2) 酒田東部中
4位 6.13 斎藤 俊一(2) 酒田三中
 DNS 斎藤 優真(2) 酒田六中
 DNS 阿部 奏太(1) 酒田六中
決勝
1位 43.07 五十嵐 海星(2) 鶴岡東高
2位 42.89 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
3位 42.76 堀 龍之介(2) 鶴岡東高
4位 42.37 斎藤 啓汰(1) 酒田光陵高
5位 38.73 小野寺 良行:酒田市陸協
6位 38.56 菅原 壮真(2) 酒田光陵高
7位 35.88 斎藤 太志(2) 鶴岡東高
8位 23.53 土井 来翔(2) 酒田南高
スポンサーリンク
決勝 (-2.3)
1位 10.29 高橋 陽菜実:SRKジュニア
2位 10.29 森 莉菜:スマイリーエンジェルAC
3位 10.41 丸藤 美咲:SRKジュニア
4位 10.51 岸 柚希:スマイリーエンジェルAC
5位 10.87 伊藤 紗良:スマイリーエンジェルAC
6位 10.95 高橋 あみ:SRKジュニア
7位 10.95 武田 友真:スマイリーエンジェルAC
 DNS 後藤 咲希:SRKジュニア
予選 1組 (-3.7)
1位 15.82 斎藤 玲華(2) 酒田六中
2位 16.11 元木 楓花:SRKジュニア
3位 16.12 松沢 結花(1) 酒田二中
4位 16.21 近野 紗希(1) 酒田二中
5位 16.27 斎藤 杏子(1) 酒田二中
6位 16.37 池田 紗葵:SRKジュニア
7位 16.99 佐藤 快(1) 酒田六中
予選 2組 (-2.5)
1位 15.06 菅原 永愛(2) 酒田六中
2位 15.80 河野 茉央(1) 鶴岡二中
3位 15.80 今井 亜美(1) 酒田三中
4位 15.87 伊勢 風:SRKジュニア
5位 16.16 武田 夏帆(1) 酒田六中
6位 16.33 長谷川 葵:SRKジュニア
7位 16.41 高橋 なぎ沙:スマイリーエンジェルAC
8位 17.56 長倉 来華:スマイリーエンジェルAC
予選 3組 (-2.0)
1位 15.14 庄司 良千瑠(2) 酒田三中
2位 15.19 後藤 柚姫:SRKジュニア
3位 15.25 成沢 萌乃:SRKジュニア
4位 15.25 斎藤 美沙紀(1) 鶴岡二中
5位 15.40 荒川 真衣:スマイリーエンジェルAC
6位 15.58 北野 芭南(2) 酒田二中
7位 15.61 志田 ゆう(2) 酒田東部中
8位 15.78 秋元 さくら(1) 酒田六中
予選 4組 (-2.6)
1位 14.45 永沢 実音:SRKジュニア
2位 14.77 守屋 里緒:SRKジュニア
3位 14.95 仮屋園 由衣(2) 酒田三中
4位 15.33 阿部 夏希(3) 酒田東部中
5位 15.59 塩見 優菜(1) 酒田三中
6位 15.71 栗田 速香:スマイリーエンジェルAC
7位 15.82 佐藤 和(2) 酒田鳥海八幡中
 DNS 富樫 叶:SRKジュニア
予選 5組 (-2.3)
1位 13.87 渋谷 杏俐:SRKジュニア
2位 14.10 小松 香好(2) 酒田光陵高
3位 14.26 佐藤 友里(1) 酒田三中
4位 14.27 難波 柚衣(1) 鶴岡二中
5位 14.58 阿部 真桜(1) 酒田西高
6位 14.75 笹原 菜々聖:スマイリーエンジェルAC
7位 14.76 新矢 凛心(1) 鶴岡二中
8位 14.77 八鍬 ちか(1) スマイリーエンジェルAC
予選 6組 (-3.4)
1位 13.74 加藤 璃桜(3) 酒田三中
2位 14.04 村上 恵菜(3) 酒田東部中
3位 14.17 栗田 香撫(3) スマイリーエンジェルAC
4位 14.36 金山 千聖(2) 酒田西高
5位 14.53 川又 紗空(1) スマイリーエンジェルAC
6位 15.01 八鍬 実陽(1) スマイリーエンジェルAC
 DNS 佐々木 愛花(1) 酒田三中
 DNS 前田 明奈(2) 酒田二中
予選 7組 (-1.5)
1位 12.94 佐藤 遥(1) 酒田南高
2位 13.06 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
3位 13.11 佐藤 美咲(1) 酒田南高
4位 13.12 佐藤 明咲(3) 酒田東部中
5位 13.14 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
6位 13.33 渡辺 音羽(2) 酒田東部中
7位 13.34 伊藤 優菜(1) 酒田南高
 DNS 小田 桃子(1) 酒田三中
決勝 (0.7)
1位 12.96 佐藤 遥(1) 酒田南高
2位 13.10 佐藤 美咲(1) 酒田南高
3位 13.14 佐藤 明咲(3) 酒田東部中
4位 13.16 佐藤 未七海(2) 酒田鳥海八幡中
5位 13.24 渡辺 音羽(2) 酒田東部中
6位 13.42 伊藤 優菜(1) 酒田南高
7位 13.60 加藤 璃桜(3) 酒田三中
 DNS 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 2.38.53 成富 梨夢(3) 鶴岡東高
2位 2.50.44 丸山 幸来(2) 酒田三中
3位 2.52.11 堀 蒼愛(2) 酒田鳥海八幡中
4位 2.54.68 池田 心希(1) 酒田六中
5位 3.21.96 今井 亜美(1) 酒田三中
 DNS 池田 柚葵(2) 酒田六中
タイムレース 2組
1位 2.30.92 遠藤 はるか(3) 鶴岡東高
2位 2.34.00 藤原 凛乃(2) 鶴岡東高
3位 2.34.85 本間 友梨(2) 鶴岡東高
4位 2.35.25 遠藤 はるな(3) 鶴岡東高
5位 2.36.62 佐藤 帆夏(1) 鶴岡東高
6位 2.36.86 豊岡 雛菜(1) 酒田南高
7位 2.39.01 難波 千陽(2) 鶴岡東高
タイムレース 3組
1位 2.29.08 伊藤 愛(2) 酒田西高
2位 2.30.23 阿部 直央(3) 酒田二中
3位 2.32.20 菅原 愛茉(1) 酒田南高
4位 2.33.56 今野 まどか:酒田市陸協
5位 2.33.77 高橋 佑奈(1) 酒田南高
 DNS 那須 綾乃(1) 酒田南高
 DNS 鈴木 柚芽(2) 酒田東部中
決勝
1位 5.12.06 遠藤 はるか(3) 鶴岡東高
2位 5.14.55 菅原 愛茉(1) 酒田南高
3位 5.17.63 那須 綾乃(1) 酒田南高
4位 5.22.08 成富 梨夢(3) 鶴岡東高
5位 5.22.19 本間 友梨(2) 鶴岡東高
6位 5.23.71 藤原 凛乃(2) 鶴岡東高
7位 5.29.75 難波 千陽(2) 鶴岡東高
8位 5.35.72 佐藤 帆夏(1) 鶴岡東高
9位 5.42.14 遠藤 はるな(3) 鶴岡東高
10位 5.47.96 斎藤 叶明(2) 酒田三中
11位 5.55.80 堀 蒼愛(2) 酒田鳥海八幡中
 DNS 菅原 爽乃(1) 酒田南高
 DNS 佐藤 さくら(2) 酒田東部中
 DNS 高橋 佑奈(1) 酒田南高
決勝 (-0.5)
1位 16.61 佐藤 美咲(1) 酒田南高
決勝 (-1.5)
1位 17.11 栗田 香撫(3) スマイリーエンジェルAC
2位 17.22 池田 愛理(3) 酒田二中
3位 17.73 池田 妃那(3) 酒田六中
 DNS 八鍬 ちか(1) スマイリーエンジェルAC
 DNS 池田 柚葵(2) 酒田六中
 DNS 嵐田 みちる(2) 酒田三中
決勝
1位 50.15酒田南高
2位 55.14スマイリーエンジェルAC
3位 57.36鶴岡二中
4位 60.01SRKジュニア
5位 61.65鶴岡二中
6位 62.34酒田六中
 DNSSRKジュニア
 DNS酒田二中
決勝
1位 1.35 小高 秋奈(1) 酒田南高
2位 1.35 石井 ここ音(3) 酒田東部中
決勝
1位 4.68 (-3.6) 伊藤 優菜(1) 酒田南高
2位 4.65 (-1.1) 池田 愛理(3) 酒田二中
3位 4.44 (-0.7) 金山 千聖(2) 酒田西高
4位 4.38 (-2.5) 川又 紗空(1) スマイリーエンジェルAC
5位 4.28 (1.1) 阿部 真桜(1) 酒田西高
6位 3.84 (-1.0) 菅原 永愛(2) 酒田六中
7位 3.72 (-0.8) 河野 茉央(1) 鶴岡二中
8位 3.53 (-0.4) 北野 芭南(2) 酒田二中
9位 3.50 (-0.4) 佐藤 和(2) 酒田鳥海八幡中
10位 3.20 (-0.9) 佐藤 莉子:SRKジュニア
11位 2.84 (-0.6) 斎藤 玲華(2) 酒田六中
12位 2.81 (-0.4) 松沢 結花(1) 酒田二中
 DNS 佐々木 愛花(1) 酒田三中
決勝
 NM 斎藤 杏子(1) 酒田二中
 DNS 前田 心愛(2) 鶴岡東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 9.87(-1.6) タイムレース 1組
        小林 琉煌:SRKジュニア
2位 10.17(-1.6) タイムレース 2組
        佐藤 柚絢:SRKジュニア
3位 10.32(-1.6) タイムレース 2組
        藤田 太陽:SRKジュニア
4位 10.44(-1.6) タイムレース 2組
        細谷 泰生:SRKジュニア
5位 10.51(-1.6) タイムレース 2組
        池田 健馬(3) スマイリーエンジェルAC
6位 10.79(-1.6) タイムレース 2組
        的場 蒼空:SRKジュニア
7位 10.95(-1.6) タイムレース 1組
        佐藤 崇翔(3) SRKジュニア
8位 10.97(-1.6) タイムレース 1組
        長谷部 暖人:SRKジュニア
9位 10.99(-1.6) タイムレース 1組
        平山 留伊(3) SRKジュニア
10位 11.38(-1.6) タイムレース 1組
        佐藤 瑛虎:SRKジュニア
ランキング
1位 11.07(0.5) 決勝
        加々谷 恵翔(2) 酒田南高
2位 11.27(0.5) 決勝
        小松原 歩(2) 酒田南高
3位 11.33(0.5) 決勝
        菅原 瞬(3) 酒田南高
4位 11.38(0.5) 決勝
        茂木 優輝(1) 酒田南高
4位 11.38(0.5) 決勝
        荒生 夏葵(3) 酒田南高
6位 11.40(0.5) 決勝
        堀 遥翔(3) 酒田三中
7位 11.54(-3.4) 予選 8組
        小松原 歩(2) 酒田南高
8位 11.57(-2.7) 予選 11組
        茂木 優輝(1) 酒田南高
9位 11.59(-2.7) 予選 11組
        加々谷 恵翔(2) 酒田南高
10位 11.75(-2.7) 予選 11組
        菅原 瞬(3) 酒田南高
11位 11.78(-2.7) 予選 11組
        荒生 夏葵(3) 酒田南高
12位 11.83(-2.7) 予選 11組
        堀 遥翔(3) 酒田三中
13位 11.87(-2.4) 予選 9組
        木下 漣(2) 酒田南高
14位 11.88(0.5) 決勝
        木下 漣(2) 酒田南高
15位 11.92(-2.7) 予選 11組
        我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高
16位 11.97(-2.7) 予選 11組
        山口 天翔(3) 鶴岡工高
17位 12.04(-2.4) 予選 9組
        阿部 龍童(3) 酒田鳥海八幡中
18位 12.05(-3.1) 予選 10組
        後藤 崇仁(2) 酒田光陵高
19位 12.13(-3.1) 予選 10組
        村上 翔太郎(2) 酒田南高
20位 12.14(-2.4) 予選 9組
        薄木 新(2) 酒田光陵高
21位 12.16(-2.4) 予選 9組
        藤原 心紀(1) 酒田南高
22位 12.17(-3.1) 予選 10組
        荒生 蓮(2) 酒田鳥海八幡中
23位 12.18(-3.1) 予選 10組
        堀 愛彦:庄内AC
24位 12.20(-3.1) 予選 10組
        富樫 奏大(1) 酒田南高
25位 12.25(-2.4) 予選 9組
        伊勢 陸(2) 酒田光陵高
26位 12.28(-2.4) 予選 9組
        大原 知樹(3) 酒田六中
26位 12.28(-3.4) 予選 8組
        富樫 亮(1) 酒田二中
28位 12.32(-3.2) 予選 7組
        早坂 明人(2) 鶴岡東高
29位 12.33(-1.7) 予選 5組
        本間 城(2) 鶴岡東高
30位 12.40(-3.4) 予選 8組
        土井 来翔(2) 酒田南高
31位 12.47(-2.4) 予選 9組
        富樫 大遂(1) 酒田南高
32位 12.50(-3.1) 予選 10組
        池田 真吾:庄内AC
33位 12.58(-2.4) 予選 9組
        安藤 良馬(1) 酒田南高
34位 12.59(-3.2) 予選 7組
        大場 悠輝(3) 酒田六中
35位 12.68(-3.1) 予選 10組
        菅原 泰輝(1) 酒田西高
36位 12.73(-3.4) 予選 8組
        佐藤 瑛心(2) 酒田六中
37位 12.76(-3.4) 予選 8組
        斎藤 暖(3) 鶴岡二中
37位 12.76(-2.9) 予選 6組
        堀 大希(1) 酒田光陵高
39位 12.78(-2.0) 予選 1組
        片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高
40位 12.80(-3.2) 予選 7組
        薄木 湧(2) 酒田三中
41位 12.85(-3.2) 予選 7組
        菅原 詢真(2) 酒田三中
42位 12.87(-3.4) 予選 8組
        荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
42位 12.87(-3.2) 予選 7組
        小田 遼太郎(3) 酒田三中
44位 12.95(-3.4) 予選 8組
        森 春翔(1) スマイリーエンジェルAC
45位 13.03(-3.4) 予選 8組
        門脇 央凱(2) 酒田東部中
46位 13.07(-2.9) 予選 6組
        桜井 翔(1) 酒田鳥海八幡中
47位 13.09(-3.2) 予選 7組
        三浦 蒼生(2) 酒田東部中
48位 13.17(-3.2) 予選 7組
        岸 晄成(1) スマイリーエンジェルAC
49位 13.19(-1.7) 予選 5組
        白旗 薫(2) 酒田三中
50位 13.21(-2.9) 予選 6組
        石堂 榛馬(1) 酒田鳥海八幡中
51位 13.22(-1.7) 予選 5組
        池田 都人(2) 酒田六中
51位 13.22(-2.9) 予選 6組
        船木 空翔(3) 酒田六中
53位 13.25(-2.9) 予選 6組
        佐々木 亮:庄内AC
54位 13.36(-2.9) 予選 6組
        鈴木 瑛士(2) 酒田二中
55位 13.52(-1.8) 予選 4組
        石垣 琥珀(1) 酒田光陵高
56位 13.59(-1.7) 予選 5組
        浅野 晃史朗:スマイリーエンジェルAC
57位 13.63(-1.7) 予選 5組
        阿部 凌吾(2) 酒田六中
58位 13.76(-1.7) 予選 5組
        遠田 瑞稀(1) 酒田六中
59位 13.86(-1.5) 予選 3組
        庄子 凛(2) 酒田六中
60位 13.93(-2.9) 予選 6組
        今野 壱颯(1) 酒田三中
61位 14.05(-1.8) 予選 4組
        高橋 想佑(1) 酒田鳥海八幡中
62位 14.20(-0.7) 予選 2組
        菅原 健樹(2) 酒田二中
63位 14.33(-1.8) 予選 4組
        阿部 奏太(1) 酒田六中
64位 14.41(-0.7) 予選 2組
        佐藤 大斗(2) 酒田六中
65位 14.43(-1.5) 予選 3組
        佐藤 陽斗:SRKジュニア
66位 14.70(-1.8) 予選 4組
        柿崎 太冴:スマイリーエンジェルAC
67位 14.78(-1.5) 予選 3組
        斎藤 優真(2) 酒田六中
68位 14.96(-1.8) 予選 4組
        長南 博斗(2) 酒田二中
69位 15.00(-0.7) 予選 2組
        上野 稟治(1) 酒田六中
70位 15.01(-1.5) 予選 3組
        松沢 佑:スマイリーエンジェルAC
71位 15.03(-1.5) 予選 3組
        佐藤 謙司郎(2) 酒田二中
72位 15.07(-1.5) 予選 3組
        高橋 大河:SRKジュニア
73位 15.17(-0.7) 予選 2組
        池田 斗真(2) 酒田二中
74位 16.09(-2.0) 予選 1組
        遠田 宗甫:SRKジュニア
75位 16.22(-2.0) 予選 1組
        太田 知希:SRKジュニア
76位 16.49(-2.0) 予選 1組
        相馬 光希(1) 酒田三中
77位 16.56(-2.0) 予選 1組
        丹 悠弥:スマイリーエンジェルAC
ランキング
1位 50.90 タイムレース 2組
        荒生 夏葵(3) 酒田南高
2位 55.31 タイムレース 2組
        佐藤 龍生(1) 酒田光陵高
3位 56.79 タイムレース 2組
        木下 漣(2) 酒田南高
4位 56.86 タイムレース 2組
        小田 遼太郎(3) 酒田三中
5位 56.91 タイムレース 1組
        藤田 春輝(2) 酒田六中
6位 57.23 タイムレース 1組
        藤原 心紀(1) 酒田南高
7位 57.44 タイムレース 2組
        佐藤 颯(2) 酒田南高
8位 57.65 タイムレース 1組
        佐藤 駕来(2) 酒田三中
9位 59.42 タイムレース 1組
        斎藤 歩夢(1) 酒田南高
10位 63.61 タイムレース 1組
        今井 颯良(2) 酒田三中
ランキング
1位 1.59.12 タイムレース 3組
        後藤 颯星(1) 酒田南高
2位 1.59.83 タイムレース 3組
        阿部 太惺(2) 酒田南高
3位 2.00.90 タイムレース 3組
        菅原 啓汰(3) 酒田南高
4位 2.05.37 タイムレース 3組
        佐藤 颯(2) 酒田南高
5位 2.09.65 タイムレース 3組
        佐藤 匠:酒田市陸協
6位 2.13.45 タイムレース 3組
        佐藤 恭介(2) 鶴岡東高
7位 2.16.16 タイムレース 2組
        佐藤 来愛(1) 鶴岡東高
8位 2.17.21 タイムレース 2組
        斎藤 諒(3) 鶴岡二中
9位 2.20.98 タイムレース 1組
        榎本 響(1) 鶴岡東高
10位 2.22.05 タイムレース 2組
        住石 悠真(1) 酒田六中
11位 2.22.37 タイムレース 1組
        春日 龍之介(1) 鶴岡東高
12位 2.22.58 タイムレース 2組
        柿崎 時矢(2) 大蔵中
13位 2.23.44 タイムレース 2組
        難波 佑貴(1) 酒田光陵高
14位 2.29.11 タイムレース 1組
        富樫 康大(1) 鶴岡東高
15位 2.37.34 タイムレース 2組
        佐藤 謙司郎(2) 酒田二中
16位 2.43.10 タイムレース 2組
        長南 博斗(2) 酒田二中
17位 2.46.06 タイムレース 1組
        丸藤 彪稀(2) 酒田鳥海八幡中
18位 2.48.69 タイムレース 1組
        遠田 宗甫:SRKジュニア
19位 3.00.42 タイムレース 1組
        太田 知希:SRKジュニア
20位 3.05.32 タイムレース 1組
        鈴木 颯太:SRKジュニア
ランキング
1位 4.03.90 タイムレース 2組
        遠田 光太郎:酒田市陸協
2位 4.11.18 タイムレース 2組
        佐藤 輝(1) 酒田南高
3位 4.11.61 タイムレース 2組
        小野寺 政風(1) 酒田南高
4位 4.12.20 タイムレース 2組
        高橋 和(1) 酒田南高
5位 4.13.25 タイムレース 2組
        古川 一琉(1) 酒田南高
6位 4.16.17 タイムレース 2組
        佐々木 優生(2) 酒田南高
7位 4.16.49 タイムレース 2組
        大友 聡良(1) 酒田南高
8位 4.22.09 タイムレース 2組
        佐藤 匠:酒田市陸協
9位 4.24.17 タイムレース 2組
        伊藤 陽葵(1) 酒田南高
10位 4.32.79 タイムレース 1組
        柴田 翔:酒田市陸協
11位 4.35.93 タイムレース 1組
        五十嵐 陽司:酒田市陸協
12位 4.45.71 タイムレース 1組
        佐藤 恭介(2) 鶴岡東高
13位 4.46.90 タイムレース 1組
        佐藤 智武:鶴岡市陸協
14位 4.52.33 タイムレース 1組
        榎本 響(1) 鶴岡東高
15位 4.52.81 タイムレース 1組
        佐藤 来愛(1) 鶴岡東高
16位 5.01.89 タイムレース 1組
        富樫 康大(1) 鶴岡東高
17位 5.24.26 タイムレース 1組
        伊藤 士恩(2) 酒田二中
18位 5.47.37 タイムレース 1組
        石井 竣平(1) 酒田東部中
ランキング
1位 13.91(-0.9) 決勝
        佐藤 壮真:SRKジュニア
2位 15.50(-0.9) 決勝
        高橋 大河:SRKジュニア
3位 16.42(-0.9) 決勝
        佐藤 有琉:SRKジュニア
ランキング
1位 18.21(-1.9) 決勝
        佐藤 瑛心(2) 酒田六中
2位 19.76(-1.9) 決勝
        庄子 凛(2) 酒田六中
3位 21.96(-1.9) 決勝
        上野 稟治(1) 酒田六中
ランキング
1位 46.77 決勝
       酒田三中
2位 48.23 決勝
       酒田南高
3位 48.31 決勝
       酒田六中
4位 50.69 決勝
       酒田六中
5位 52.71 決勝
       酒田二中
6位 55.34 決勝
       酒田六中
ランキング
1位 1.55 決勝
        菅原 健樹(2) 酒田二中
1位 1.55 決勝
        佐々木 亮:庄内AC
ランキング
1位 5.81(-2.0) 決勝
        工藤 空愛(1) 鶴岡東高
2位 5.78(-0.9) 決勝
        片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高
3位 5.74(-2.9) 決勝
        堀 遥翔(3) 酒田三中
4位 5.56(-0.1) 決勝
        斎藤 暖(3) 鶴岡二中
5位 5.54(-2.2) 決勝
        伊勢 陸(2) 酒田光陵高
6位 5.52(-1.2) 決勝
        薄木 新(2) 酒田光陵高
7位 5.36(-0.1) 決勝
        本間 城(2) 鶴岡東高
8位 5.28(-1.8) 決勝
        松沢 柊司(1) 酒田光陵高
9位 5.21(-2.5) 決勝
        薄木 湧(2) 酒田三中
10位 4.82(-0.9) 決勝
        池田 都人(2) 酒田六中
11位 4.69(-2.7) 決勝
        鈴木 瑛士(2) 酒田二中
12位 4.43(-1.4) 決勝
        花生 怜音(2) 酒田東部中
13位 4.42(-2.0) 決勝
        住田 陽希(1) 酒田西高
14位 4.19(-0.4) 決勝
        佐藤 大斗(2) 酒田六中
15位 4.00(0.0) 決勝
        早藤 天音:SRKジュニア
16位 3.65(0.0) 決勝
        斎藤 明澄(1) 酒田光陵高
17位 3.50(-1.3) 決勝
        白旗 薫(2) 酒田三中
18位 2.95(0.0) 決勝
        今井 颯良(2) 酒田三中
19位 2.91(-0.8) 決勝
        斎藤 温希(2) 酒田二中
ランキング
1位 12.01 決勝
        阿部 春人(2) 酒田光陵高
2位 11.36 決勝
        佐藤 潤季(2) 鶴岡東高
3位 11.02 決勝
        斎藤 太志(2) 鶴岡東高
4位 9.91 決勝
        小松 正衛(1) 酒田光陵高
5位 9.06 決勝【中学】
        安達 縁(2) 酒田鳥海八幡中
6位 8.42 決勝
        諏訪 偉留(1) 酒田光陵高
7位 7.48 決勝【中学】
        阿部 紘翔(2) 酒田東部中
8位 7.17 決勝
        大沼 蓮(1) 酒田光陵高
9位 6.22 決勝【中学】
        阿部 新大(2) 酒田東部中
10位 6.13 決勝【中学】
        斎藤 俊一(2) 酒田三中
ランキング
1位 43.07 決勝
        五十嵐 海星(2) 鶴岡東高
2位 42.89 決勝
        荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
3位 42.76 決勝
        堀 龍之介(2) 鶴岡東高
4位 42.37 決勝
        斎藤 啓汰(1) 酒田光陵高
5位 38.73 決勝
        小野寺 良行:酒田市陸協
6位 38.56 決勝
        菅原 壮真(2) 酒田光陵高
7位 35.88 決勝
        斎藤 太志(2) 鶴岡東高
8位 23.53 決勝
        土井 来翔(2) 酒田南高
ランキング
1位 10.29(-2.3) 決勝
        高橋 陽菜実:SRKジュニア
1位 10.29(-2.3) 決勝
        森 莉菜:スマイリーエンジェルAC
3位 10.41(-2.3) 決勝
        丸藤 美咲:SRKジュニア
4位 10.51(-2.3) 決勝
        岸 柚希:スマイリーエンジェルAC
5位 10.87(-2.3) 決勝
        伊藤 紗良:スマイリーエンジェルAC
6位 10.95(-2.3) 決勝
        武田 友真:スマイリーエンジェルAC
6位 1