山形県米沢市・東置賜地区・西置賜地区中学校総体陸上2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

山形県米沢市・東置賜地区・西置賜地区中学校総体陸上

会場:米沢市営(陸)
開催日:2024年6月15日16日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 12.85 伊藤 蓮人(1) 小国中
2位 13.05 遠藤 大成(1) 高畠中
3位 13.16 平田 慶士(1) 川西中
4位 13.84 伊藤 悠和(1) 長井南中
5位 14.20 佐藤 瑠唯斗(1) 南陽赤湯中
6位 14.64 内藤 大地(1) 米沢四中
7位 14.83 平 琉希(1) 長井北中
8位 15.46 矢ノ目 隼都(1) 米沢三中
予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.21 佐藤 健琉(1) 川西中
2位 13.34 増渕 稜大(1) 高畠中
3位 13.57 仁科 光貴(1) 米沢五中
4位 13.76 原田 惺羽(1) 米沢三中
5位 14.09 小林 結希(1) 小国中
6位 14.24 梅津 瑠鋳(1) 白鷹中
7位 14.27 古山 蓮(1) 米沢四中
8位 14.59 鈴木 恵尊(1) 長井北中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 12.93 平田 創士(1) 川西中
2位 13.55 山田 紘夢(1) 南陽赤湯中
3位 13.71 遠藤 翔太(1) 高畠中
4位 13.88 佐藤 心(1) 米沢二中
5位 14.22 今 啓一郎(1) 白鷹中
6位 14.23 木村 陽向(1) 小国中
7位 14.94 太田 祥汰(1) 米沢四中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.20 古山 大智(1) 南陽赤湯中
2位 13.25 菅間 怜央(1) 白鷹中
3位 13.30 青木 温人(1) 長井南中
4位 13.75 奥山 琉絆(1) 長井南中
5位 15.57 小口 祐人(1) 長井北中
6位 16.68 片桐 青(1) 米沢一中
決勝【中1】 (-1.2)
1位 12.75 伊藤 蓮人(1) 小国中
2位 12.86 佐藤 健琉(1) 川西中
3位 12.94 菅間 怜央(1) 白鷹中
4位 13.00 平田 慶士(1) 川西中
5位 13.04 遠藤 大成(1) 高畠中
6位 13.10 平田 創士(1) 川西中
7位 13.15 古山 大智(1) 南陽赤湯中
8位 13.23 青木 温人(1) 長井南中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 12.53 青野 龍馬(2) 南陽赤湯中
2位 12.88 芳村 涼介(2) 米沢一中
3位 12.90 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
4位 12.98 粟野 友翔(2) 米沢五中
5位 13.52 斎藤 怜士(2) 白鷹中
6位 13.63 菅井 大輝(2) 川西中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.19 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
2位 12.66 西長 泰良(2) 小国中
3位 12.67 渡辺 克春(2) 米沢一中
4位 12.71 後藤 叶友(2) 白鷹中
5位 12.96 佐藤 凛也(2) 米沢五中
6位 12.98 加藤 日向(2) 米沢四中
7位 13.22 渡辺 柊希(2) 長井南中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 12.44 樋口 慈(2) 高畠中
2位 12.67 鈴木 瑛太(2) 米沢三中
3位 12.94 佐藤 惺埜(2) 南陽宮内中
4位 13.24 長岡 来空(2) 小国中
5位 13.39 川村 僚(2) 米沢五中
6位 13.46 山口 蓮次(2) 長井北中
7位 13.58 紺野 竜暉(2) 白鷹中
予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.19 一条 悠輔(2) 高畠中
2位 12.35 梅津 瑞樹(2) 長井南中
3位 12.59 鈴木 伸ノ佑(2) 米沢三中
4位 12.68 後藤 耀太(2) 南陽沖郷中
5位 13.10 坂田 光希(2) 川西中
6位 14.15 鈴木 璃海(2) 米沢三中
7位 14.56 我妻 心之介(2) 米沢四中
予選【中2】 5組 (-1.9)
1位 12.00 小沼 怜門(2) 高畠中
2位 12.55 丹 湊平(2) 南陽宮内中
3位 13.20 佐藤 天(2) 小国中
4位 13.55 小関 琉笑(2) 長井北中
5位 13.72 富永 壱惺(2) 長井南中
6位 15.59 佐藤 勇希(2) 川西中
決勝【中2】 (-2.6)
1位 11.90 小沼 怜門(2) 高畠中
2位 12.12 一条 悠輔(2) 高畠中
3位 12.39 樋口 慈(2) 高畠中
4位 12.41 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
5位 12.52 梅津 瑞樹(2) 長井南中
6位 12.56 鈴木 伸ノ佑(2) 米沢三中
7位 12.57 丹 湊平(2) 南陽宮内中
8位 12.75 青野 龍馬(2) 南陽赤湯中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.75 山木 藍人(3) 高畠中
2位 12.33 渡部 優斗(3) 米沢一中
3位 12.41 後藤 柊太(3) 南陽赤湯中
4位 12.64 相原 悠(3) 南陽宮内中
5位 12.70 小関 奏汰(3) 米沢五中
6位 13.35 小関 笑瑠(3) 長井北中
予選【中3】 2組 (-3.5)
1位 12.32 上原 礼士郎(3) 米沢二中
2位 12.76 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
3位 12.86 加藤 瑛斗(3) 川西中
4位 13.03 五十嵐 慧太(3) 米沢四中
5位 13.35 玉橋 弦大(3) 米沢三中
予選【中3】 3組 (-2.0)
1位 11.91 菊地 貴幸(3) 高畠中
2位 12.30 橋本 虎雅(3) 長井北中
3位 12.41 伊藤 奈央(3) 川西中
4位 12.69 佐藤 遼樹(3) 米沢一中
5位 12.78 泉野目 悠真(3) 米沢五中
6位 13.27 大滝 真聖(3) 白鷹中
7位 13.28 赤井 奏介(3) 米沢二中
予選【中3】 4組 (-2.6)
1位 11.82 畑中 偉向(3) 米沢二中
2位 12.29 梅津 星那(3) 白鷹中
3位 12.44 長 和壮(3) 米沢四中
4位 12.79 高橋 謙聖(3) 小国中
5位 13.28 黒沢 陽向(3) 川西中
6位 13.41 勝見 遼(3) 長井北中
7位 13.45 渡部 恵向(3) 米沢三中
予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 12.05 鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
2位 12.37 今野 奏翔(3) 長井南中
3位 12.78 高橋 璃恩(3) 高畠中
4位 12.83 松田 煌也(3) 米沢一中
5位 12.88 小形 参次郎(3) 白鷹中
6位 13.33 杉本 智哉(3) 南陽赤湯中
決勝【中3】 (-2.3)
1位 11.75 畑中 偉向(3) 米沢二中
2位 12.04 菊地 貴幸(3) 高畠中
3位 12.11 山木 藍人(3) 高畠中
4位 12.20 上原 礼士郎(3) 米沢二中
5位 12.27 鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
6位 12.35 梅津 星那(3) 白鷹中
7位 12.39 橋本 虎雅(3) 長井北中
8位 12.56 渡部 優斗(3) 米沢一中
予選 1組 (-0.6)
1位 24.84 大浦 朱日(2) 高畠中
2位 25.08 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
3位 25.62 鈴木 瑛太(2) 米沢三中
4位 25.87 五十嵐 慧太(3) 米沢四中
5位 26.27 相原 悠(3) 南陽宮内中
6位 27.10 長岡 来空(2) 小国中
7位 28.86 柴田 侑虎(2) 米沢五中
8位 31.15 小関 慶(2) 長井南中
予選 2組 (-1.3)
1位 24.89 貝沼 歩(3) 小国中
2位 25.58 渡部 優斗(3) 米沢一中
3位 25.60 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
4位 25.88 梅津 瑞樹(2) 長井南中
5位 26.08 後藤 耀太(2) 南陽沖郷中
6位 27.78 杉本 智哉(3) 南陽赤湯中
7位 29.19 遠藤 匠真(1) 川西中
予選 3組 (-0.2)
1位 23.92 山木 藍人(3) 高畠中
2位 24.42 梅津 星那(3) 白鷹中
3位 25.30 丹 湊平(2) 南陽宮内中
4位 25.51 佐藤 遼樹(3) 米沢一中
5位 26.75 平田 創士(1) 川西中
予選 4組 (-1.9)
1位 24.42 鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
2位 25.66 渡辺 克春(2) 米沢一中
3位 26.51 小形 参次郎(3) 白鷹中
4位 26.67 沢田 健太(2) 米沢五中
5位 26.72 渡部 恵向(3) 米沢三中
6位 30.51 根津 夢耀(3) 米沢四中
7位 32.73 渡部 仁惺(2) 川西中
予選 5組 (-0.8)
1位 25.35 小浅 大翔(2) 高畠中
2位 25.63 菅 康介(2) 白鷹中
3位 25.70 阿部 侑平(3) 米沢三中
4位 27.07 山口 蓮次(2) 長井北中
5位 28.76 仁科 光貴(1) 米沢五中
6位 29.13 関 翔太(1) 南陽赤湯中
7位 30.09 古城 結成(1) 長井南中
決勝 (-1.3)
1位 23.88 山木 藍人(3) 高畠中
2位 24.39 梅津 星那(3) 白鷹中
3位 24.59 貝沼 歩(3) 小国中
4位 24.78 鈴木 尊也(3) 南陽宮内中
5位 25.21 小浅 大翔(2) 高畠中
6位 25.40 丹 湊平(2) 南陽宮内中
7位 25.64 大浦 朱日(2) 高畠中
8位 26.55 佐藤 幸成(2) 南陽赤湯中
予選 1組
1位 55.35 佐藤 蓮生(2) 高畠中
2位 58.01 菅 康介(2) 白鷹中
3位 60.23 沢田 健太(2) 米沢五中
4位 60.74 山田 颯斗(3) 米沢一中
5位 65.25 根津 夢耀(3) 米沢四中
6位 65.29 伊藤 悠和(1) 長井南中
7位 68.86 木村 陽向(1) 小国中
予選 2組
1位 56.01 貝沼 歩(3) 小国中
2位 57.01 高橋 璃恩(3) 高畠中
3位 60.34 尾形 輝喜(3) 南陽宮内中
4位 60.42 小関 琉笑(2) 長井北中
5位 63.68 佐藤 壮樹(2) 米沢一中
6位 68.06 梅津 洸誠(1) 長井南中
7位 71.47 守谷 宗汰郎(1) 白鷹中
予選 3組
1位 54.37 高橋 凌(3) 米沢三中
2位 56.10 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
3位 57.04 松浦 悠真(3) 南陽宮内中
4位 61.82 松田 大暉(2) 白鷹中
5位 62.50 伊藤 蓮人(1) 小国中
6位 65.53 細谷 颯汰(2) 米沢一中
7位 68.53 加藤 楓大(2) 高畠中
決勝
1位 53.46 佐藤 蓮生(2) 高畠中
2位 54.09 高橋 凌(3) 米沢三中
3位 54.49 貝沼 歩(3) 小国中
4位 57.43 菅 康介(2) 白鷹中
5位 57.64 鈴木 颯汰(3) 米沢六中
6位 59.89 松浦 悠真(3) 南陽宮内中
7位 60.30 沢田 健太(2) 米沢五中
四種競技
1位 57.16 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 63.58 赤井 奏介(3) 米沢二中
3位 66.66 斎藤 銀辰(1) 小国中
タイムレース 1組
1位 2.32.04 鈴木 大(1) 川西中
2位 2.34.32 佐藤 優斗(3) 南陽赤湯中
3位 2.41.90 梅津 洸誠(1) 長井南中
4位 2.47.32 菊地 泰雅(1) 米沢四中
5位 2.54.93 馬場 大地(1) 小国中
6位 3.05.56 本間 慶人(1) 小国中
タイムレース 2組
1位 2.17.26 須賀 海星(2) 長井北中
2位 2.20.22 加藤 瑠衣斗(2) 小国中
3位 2.20.39 中川 大志(2) 高畠中
4位 2.26.01 山田 颯斗(3) 米沢一中
5位 2.30.31 竹田 圭吾(1) 白鷹中
6位 2.33.36 菅野 若斗(2) 長井北中
タイムレース 3組
1位 2.07.40 市川 皓貴(3) 高畠中
2位 2.12.57 佐藤 銀河(2) 白鷹中
3位 2.13.11 菅野 一陽(2) 飯豊中
4位 2.16.11 加藤 悠樹(3) 米沢二中
5位 2.16.54 丹野 聖梛(3) 米沢五中
6位 2.23.50 手塚 宙夢(3) 南陽宮内中
7位 2.23.68 四柳 仁清(2) 高畠中
8位 2.32.59 尾形 輝喜(3) 南陽宮内中
タイムレース 1組
1位 4.46.77 加藤 悠樹(3) 米沢二中
2位 4.48.01 長谷部 椎汰(3) 米沢二中
3位 5.02.13 手塚 宙夢(3) 南陽宮内中
4位 5.02.62 内山 寛一(2) 米沢三中
5位 5.02.94 舟山 真(2) 米沢五中
6位 5.13.64 菅野 若斗(2) 長井北中
7位 5.17.19 加藤 瑠衣斗(2) 小国中
8位 5.20.65 島貫 叶多(2) 長井北中
9位 5.39.01 佐藤 優斗(3) 南陽赤湯中
10位 5.39.48 高岡 空翔(2) 米沢三中
タイムレース 2組
1位 4.22.36 渡部 幹太(3) 飯豊中
2位 4.24.40 菅 陽翔(3) 白鷹中
3位 4.26.00 市川 皓貴(3) 高畠中
4位 4.26.07 平 龍将(2) 高畠中
5位 4.28.15 黒沢 叶(3) 白鷹中
6位 4.31.82 菅野 一陽(2) 飯豊中
7位 4.37.30 野村 祐太(3) 米沢二中
8位 4.39.24 我妻 尚哉(2) 高畠中
9位 4.40.33 佐藤 銀河(2) 白鷹中
10位 4.48.44 須賀 海星(2) 長井北中
11位 4.49.73 佐藤 春翔(3) 米沢六中
12位 4.50.96 丹野 聖梛(3) 米沢五中
決勝【中1】
1位 4.41.55 和田 明真(1) 南陽赤湯中
2位 4.41.95 渡部 将(1) 高畠中
3位 4.53.30 後藤 恭明(1) 高畠中
4位 5.06.00 高橋 怜央(1) 南陽沖郷中
5位 5.06.06 伊藤 碧(1) 米沢七中
6位 5.07.33 竹田 圭吾(1) 白鷹中
7位 5.07.36 山口 絹心(1) 南陽赤湯中
8位 5.33.23 鈴木 大(1) 川西中
9位 5.33.57 井上 小太郎(1) 南陽赤湯中
10位 5.47.50 馬場 大地(1) 小国中
11位 5.49.66 北沢 秀学(1) 米沢五中
12位 5.53.06 堀内 奏汰(1) 高畠中
13位 5.54.67 菊地 泰雅(1) 米沢四中
14位 5.55.75 佐藤 心(1) 米沢二中
決勝
1位 9.29.77 渡部 幹太(3) 飯豊中
2位 9.34.07 菅 陽翔(3) 白鷹中
3位 9.34.62 平 龍将(2) 高畠中
4位 9.50.27 黒沢 叶(3) 白鷹中
5位 10.00.41 我妻 尚哉(2) 高畠中
6位 10.05.37 野村 祐太(3) 米沢二中
7位 10.47.55 佐藤 春翔(3) 米沢六中
8位 10.49.80 長谷部 椎汰(3) 米沢二中
9位 10.50.52 小笠原 聖悟(3) 高畠中
10位 11.04.93 硯里 俊介(3) 米沢二中
11位 11.20.09 伊藤 碧(1) 米沢七中
12位 11.24.34 内山 寛一(2) 米沢三中
13位 12.14.50 島貫 叶多(2) 長井北中
予選 1組 (-1.4)
1位 15.11 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 17.77 大滝 真聖(3) 白鷹中
3位 18.26 藤巻 颯斗(2) 高畠中
4位 18.48 後藤 叶友(2) 白鷹中
5位 18.86 加藤 日向(2) 米沢四中
6位 21.61 渡辺 柊希(2) 長井南中
予選 2組 (-0.6)
1位 19.14 加藤 瑛斗(3) 川西中
2位 19.36 松田 大暉(2) 白鷹中
3位 19.47 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
4位 19.61 笹木 千尋(3) 米沢一中
5位 21.65 中川 力賢(2) 高畠中
決勝 (-2.6)
1位 15.66 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 18.32 藤巻 颯斗(2) 高畠中
3位 18.71 後藤 叶友(2) 白鷹中
4位 18.89 諸橋 伽那人(2) 米沢二中
5位 19.73 松田 大暉(2) 白鷹中
6位 20.05 大滝 真聖(3) 白鷹中
7位 20.50 加藤 瑛斗(3) 川西中
四種競技 (-0.1)
1位 15.23 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 20.48 赤井 奏介(3) 米沢二中
3位 20.96 斎藤 銀辰(1) 小国中
タイムレース 1組
1位 47.41米沢一中
2位 48.55小国中
3位 48.87長井南中
4位 49.38米沢五中
5位 58.08米沢四中
タイムレース 2組
1位 44.58高畠中
2位 45.73米沢二中
3位 46.57川西中
4位 46.83南陽宮内中
5位 46.86米沢三中
6位 47.15南陽赤湯中
7位 47.50白鷹中
決勝【低学年】
1位 47.45高畠中
2位 50.13川西中
3位 50.68小国中
4位 50.89白鷹中
5位 53.30長井北中
6位 53.74長井南中
7位 54.82米沢四中
決勝
1位 1.64 佐藤 和貴(3) 白鷹中
2位 1.61 硯里 俊介(3) 米沢二中
3位 1.45 黒沢 陽向(3) 川西中
4位 1.45 伊藤 大翔(1) 小国中
5位 1.35 西長 泰良(2) 小国中
6位 1.35 斎藤 颯太(1) 小国中
四種競技
1位 1.81 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 1.25 赤井 奏介(3) 米沢二中
3位 1.25 斎藤 銀辰(1) 小国中
決勝
1位 6.02 (1.5) 橋本 虎雅(3) 長井北中
2位 5.93 (2.0) 今野 奏翔(3) 長井南中
3位 5.65 (1.9) 上原 礼士郎(3) 米沢二中
4位 5.55 (1.7) 伊藤 奈央(3) 川西中
5位 5.51 (1.2) 泉野目 悠真(3) 米沢五中
6位 5.43 (0.9) 畑中 偉向(3) 米沢二中
7位 5.15 (1.1) 小関 奏汰(3) 米沢五中
8位 5.05 (2.5) 後藤 柊太(3) 南陽赤湯中
9位 5.01 (2.2) 平田 慶士(1) 川西中
10位 4.93 (0.5) 佐藤 和貴(3) 白鷹中
11位 4.85 (0.7) 川村 僚(2) 米沢五中
12位 4.79 (0.8) 梅津 遥斗(2) 米沢一中
13位 4.69 (0.5) 斎藤 怜士(2) 白鷹中
14位 4.66 (1.6) 後藤 蒼太郎(1) 川西中
15位 4.64 (2.1) 小関 笑瑠(3) 長井北中
16位 4.59 (1.1) 青木 温人(1) 長井南中
17位 4.54 (1.8) 中鉢 悠晴(2) 米沢一中
18位 4.34 (0.7) 鈴木 璃海(2) 米沢三中
19位 4.32 (1.3) 伊藤 大翔(1) 小国中
20位 4.27 (1.1) 勝見 遼(3) 長井北中
21位 4.23 (3.4) 梅津 瑠鋳(1) 白鷹中
22位 3.91 (1.0) 富永 壱惺(2) 長井南中
23位 3.61 (1.9) 片桐 青(1) 米沢一中
24位 3.51 (2.6) 小林 結希(1) 小国中
25位 2.62 (1.6) 加藤 桜太(1) 小国中
決勝
1位 11.01 花輪 光希(2) 高畠中
2位 10.65 玉橋 弦大(3) 米沢三中
3位 9.78 和泉 駿海(3) 高畠中
4位 9.77 星 悠希(3) 高畠中
5位 8.48 高橋 悠飛(3) 南陽赤湯中
6位 8.39 佐藤 心太郎(3) 南陽宮内中
7位 8.34 紺野 竜暉(2) 白鷹中
8位 7.95 松田 煌也(3) 米沢一中
9位 7.17 長 和壮(3) 米沢四中
10位 7.00 佐藤 天(2) 小国中
11位 6.47 斎藤 颯太(1) 小国中
12位 6.20 歌丸 真斗(2) 長井南中
13位 6.10 細谷 颯汰(2) 米沢一中
14位 5.95 粟野 友翔(2) 米沢五中
15位 5.91 阿部 拓真(3) 南陽宮内中
16位 5.87 芳村 涼介(2) 米沢一中
17位 5.51 加藤 桜太(1) 小国中
18位 4.58 菅間 怜央(1) 白鷹中
四種競技
1位 9.88 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 7.03 赤井 奏介(3) 米沢二中
3位 5.56 斎藤 銀辰(1) 小国中
決勝
1位 2451 渡部 裕稀(3) 川西中
2位 1138 赤井 奏介(3) 米沢二中
3位 933 斎藤 銀辰(1) 小国中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 14.09 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
2位 14.37 小杉 夏帆(1) 長井南中
3位 15.29 寒河江 糸(1) 米沢四中
4位 15.30 石山 夏希(1) 小国中
5位 16.01 平 麗葉(1) 南陽宮内中
6位 16.26 布施 春乃(1) 長井北中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 14.14 関崎 千那(1) 白鷹中
2位 14.83 寒河江 咲(1) 高畠中
3位 14.93 梅津 香菜(1) 米沢四中
4位 15.13 新藤 帆乃果(1) 米沢五中
5位 15.16 小林 夢来(1) 川西中
6位 15.75 丸山 悠月(1) 米沢二中
7位 16.82 西塚 絆音(1) 長井北中
予選【中1】 3組 (-1.7)
1位 14.11 高橋 梨桜(1) 白鷹中
2位 14.52 松田 咲希(1) 高畠中
3位 14.96 青木 ゆら(1) 米沢五中
4位 15.69 前柳 光希(1) 長井南中
5位 15.78 山岸 和叶(1) 南陽宮内中
6位 16.15 佐藤 祐芽(1) 米沢一中
7位 16.95 荒木 玲緒(1) 米沢二中
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 14.26 黒田 里桜(1) 高畠中
2位 14.81 酒井 優珠(1) 小国中
3位 15.10 梅津 美桜(1) 長井南中
4位 15.67 今井 しずく(1) 米沢五中
5位 15.83 仁科 萌々(1) 南陽宮内中
6位 15.96 大野沢 まほみ(1) 米沢四中
7位 16.20 伊藤 花(1) 米沢二中
決勝【中1】 (-1.9)
1位 13.89 関崎 千那(1) 白鷹中
2位 13.94 高橋 梨桜(1) 白鷹中
3位 14.12 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
4位 14.16 黒田 里桜(1) 高畠中
5位 14.25 松田 咲希(1) 高畠中
6位 14.59 小杉 夏帆(1) 長井南中
7位 14.81 寒河江 咲(1) 高畠中
8位 14.84 酒井 優珠(1) 小国中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 14.44 佐藤 樹奈(2) 高畠中
2位 14.49 須貝 紋圭(2) 南陽赤湯中
3位 14.61 青柳 里帆(2) 米沢五中
4位 14.96 高橋 陽心(2) 白鷹中
5位 15.19 大木 和香(2) 川西中
6位 15.94 遠藤 なち(2) 米沢一中
予選【中2】 2組 (-1.7)
1位 13.22 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
2位 13.61 松田 咲弥花(2) 米沢七中
3位 13.97 遠藤 梨央那(2) 南陽赤湯中
4位 14.88 芳賀 利帆(2) 米沢二中
5位 14.90 伊藤 清子(2) 米沢二中
6位 15.15 鈴木 香泉(2) 米沢一中
7位 15.39 草名木 円佳(2) 高畠中
8位 16.06 羽後 結愛(2) 川西中
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 13.11 久米 花音(2) 米沢三中
2位 13.97 平田 心花(2) 川西中
3位 14.00 村上 菜梛(2) 高畠中
4位 14.49 須藤 唯奈(2) 南陽赤湯中
5位 15.39 高橋 愛紗(2) 米沢二中
6位 16.02 鈴木 みのり(2) 南陽宮内中
7位 16.80 大浦 桃花(2) 米沢一中
決勝【中2】 (-1.5)
1位 13.11 久米 花音(2) 米沢三中
2位 13.21 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
3位 13.73 松田 咲弥花(2) 米沢七中
4位 13.91 平田 心花(2) 川西中
5位 14.02 遠藤 梨央那(2) 南陽赤湯中
6位 14.24 村上 菜梛(2) 高畠中
7位 14.56 須貝 紋圭(2) 南陽赤湯中
8位 14.64 佐藤 樹奈(2) 高畠中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 13.23 渡部 ひな乃(3) 長井北中
2位 13.41 佐々木 柚(3) 長井南中
3位 14.59 守谷 桜(3) 白鷹中
4位 14.75 高橋 陽菜(3) 南陽赤湯中
5位 14.93 中津川 来愛(3) 米沢四中
6位 15.41 本田 七海(3) 南陽赤湯中
予選【中3】 2組 (-1.1)
1位 13.57 加藤 美鈴(3) 川西中
2位 13.86 塚田 ひより(3) 飯豊中
3位 14.71 仁科 寧々(3) 南陽宮内中
4位 14.74 数馬 利々花(3) 米沢四中
5位 15.10 佐藤 希歩(3) 川西中
6位 15.95 斎藤 優菜(3) 高畠中
予選【中3】 3組 (-2.5)
1位 13.52 大浦 初稀(3) 高畠中
2位 14.20 高橋 花歩(3) 南陽赤湯中
3位 14.22 長岡 花恋(3) 小国中
4位 14.61 嵐田 愛来(3) 米沢五中
5位 15.53 太田 一樺(3) 米沢二中
6位 16.28 勝見 瑠那(3) 長井北中
決勝【中3】 (-3.2)
1位 13.37 大浦 初稀(3) 高畠中
2位 13.53 加藤 美鈴(3) 川西中
3位 13.56 渡部 ひな乃(3) 長井北中
4位 13.67 佐々木 柚(3) 長井南中
5位 14.05 塚田 ひより(3) 飯豊中
6位 14.17 高橋 花歩(3) 南陽赤湯中
7位 14.29 長岡 花恋(3) 小国中
8位 14.99 守谷 桜(3) 白鷹中
予選 1組 (-1.4)
1位 27.95 松田 咲弥花(2) 米沢七中
2位 29.82 渡部 ひな乃(3) 長井北中
3位 30.34 小杉 夏帆(1) 長井南中
4位 31.31 高橋 愛紗(2) 米沢二中
5位 32.42 酒井 藍良(3) 米沢一中
6位 32.77 石山 夏希(1) 小国中
7位 32.82 鈴木 みのり(2) 南陽宮内中
8位 34.15 浦安 奏来(1) 米沢四中
予選 2組 (-0.9)
1位 28.81 伊藤 りお(3) 南陽赤湯中
2位 29.12 平田 心花(2) 川西中
3位 29.97 五十嵐 美乃(1) 米沢七中
4位 31.84 梅津 香菜(1) 米沢四中
5位 32.69 佐藤 るきあ(2) 米沢二中
6位 32.86 佐藤 由芽(1) 高畠中
7位 33.55 草刈 美羽(1) 米沢五中
予選 3組 (-1.3)
1位 27.85 大浦 初稀(3) 高畠中
2位 29.27 佐々木 柚(3) 長井南中
3位 29.88 水野 レモン(2) 米沢三中
4位 30.57 貝沼 希愛(1) 小国中
5位 31.48 小林 夢来(1) 川西中
6位 31.53 仁科 寧々(3) 南陽宮内中
7位 32.09 関 絢菜(3) 南陽赤湯中
予選 4組 (-2.1)
1位 27.27 久米 花音(2) 米沢三中
2位 29.43 加藤 美鈴(3) 川西中
3位 29.87 関崎 千那(1) 白鷹中
4位 31.70 大木 佳乃(2) 南陽赤湯中
5位 32.12 戸津 莉理花(1) 米沢四中
6位 33.28 服部 みひろ(1) 高畠中
7位 34.53 伊倉 陽奈(2) 米沢二中
決勝 (-1.8)
1位 27.11 久米 花音(2) 米沢三中
2位 27.44 大浦 初稀(3) 高畠中
3位 27.82 松田 咲弥花(2) 米沢七中
4位 28.48 渡部 ひな乃(3) 長井北中
5位 28.67 加藤 美鈴(3) 川西中
6位 28.77 伊藤 りお(3) 南陽赤湯中
7位 28.90 佐々木 柚(3) 長井南中
8位 29.04 平田 心花(2) 川西中
四種競技 (-1.0)
1位 27.56 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 29.09 安部 ひなの(3) 米沢二中
3位 30.75 三瓶 里紗(2) 長井北中
4位 32.19 松本 絵理香(3) 米沢二中
5位 32.20 鈴木 伶苑(1) 長井南中
タイムレース 1組
1位 2.42.89 船山 渚紗(1) 川西中
2位 3.01.85 勝見 真子(1) 小国中
3位 3.06.62 飯沢 莉栖(1) 長井南中
4位 3.07.23 遠藤 なち(2) 米沢一中
5位 3.07.80 寺山 遥風(3) 米沢四中
6位 3.13.37 岩田 真於(1) 小国中
タイムレース 2組
1位 2.37.00 大浦 琉花(2) 高畠中
2位 2.42.55 横山 彩花(3) 米沢三中
3位 2.45.64 竹田 実乃里(1) 白鷹中
4位 2.50.60 伊藤 清子(2) 米沢二中
5位 2.57.87 星 ありさ(1) 南陽宮内中
6位 2.58.00 矢萩 月(1) 南陽宮内中
7位 3.07.38 山口 日葉俐(3) 南陽赤湯中
タイムレース 3組
1位 2.17.52 本田 真結子(3) 米沢二中
2位 2.21.38 佐藤 佑美(2) 米沢二中
3位 2.24.42 小野 めぐり(3) 高畠中
4位 2.25.44 伊藤 仁愛(2) 南陽赤湯中
5位 2.27.77 木村 遥叶(2) 米沢六中
6位 2.29.52 金子 凛音(3) 白鷹中
7位 2.31.30 鈴木 望桜(2) 高畠中
決勝
1位 4.44.91 本田 真結子(3) 米沢二中
2位 4.49.03 佐藤 佑美(2) 米沢二中
3位 4.54.99 小野 めぐり(3) 高畠中
4位 5.00.67 木村 遥叶(2) 米沢六中
5位 5.03.86 伊藤 仁愛(2) 南陽赤湯中
6位 5.14.64 鈴木 望桜(2) 高畠中
7位 5.16.53 金子 凛音(3) 白鷹中
8位 5.31.55 大浦 結愛(2) 高畠中
9位 6.09.20 高橋 海琴(3) 南陽赤湯中
10位 6.12.54 吉井 七々海(3) 南陽赤湯中
11位 6.20.45 伊倉 陽奈(2) 米沢二中
12位 7.10.31 寺山 遥風(3) 米沢四中
13位 7.42.22 小笠原 愛夢(3) 米沢三中
決勝【中1】
1位 5.03.84 四柳 柚乃(1) 高畠中
2位 5.32.43 竹田 実乃里(1) 白鷹中
3位 5.46.57 船山 渚紗(1) 川西中
4位 5.55.53 我妻 夢歩(1) 高畠中
5位 5.59.50 吉田 夢愛(1) 高畠中
6位 6.09.44 星 ありさ(1) 南陽宮内中
7位 6.10.05 勝見 真子(1) 小国中
8位 6.11.78 矢萩 月(1) 南陽宮内中
9位 6.34.12 飯沢 莉栖(1) 長井南中
10位 6.35.01 伊藤 花(1) 米沢二中
11位 6.36.87 斎藤 心那(1) 米沢二中
12位 6.42.88 岩田 真於(1) 小国中
13位 6.51.34 丸山 悠月(1) 米沢二中
予選 1組 (-0.6)
1位 16.80 高橋 梨桜(1) 白鷹中
2位 16.87 佐藤 樹奈(2) 高畠中
3位 18.77 芳賀 利帆(2) 米沢二中
4位 19.52 前柳 光希(1) 長井南中
5位 20.23 寒河江 咲(1) 高畠中
6位 20.36 鈴木 香泉(2) 米沢一中
7位 21.61 鈴木 美丘(1) 長井南中
予選 2組 (-0.9)
1位 15.99 紺野 瑠菜(2) 白鷹中
2位 18.13 松田 咲希(1) 高畠中
3位 18.92 三瓶 里紗(2) 長井北中
4位 19.06 長岡 花恋(3) 小国中
5位 20.65 青柳 里帆(2) 米沢五中
6位 20.84 梅津 美桜(1) 長井南中
決勝 (-2.2)
1位 16.91 高橋 梨桜(1) 白鷹中
2位 18.21 松田 咲希(1) 高畠中
3位 18.44 芳賀 利帆(2) 米沢二中
4位 18.73 三瓶 里紗(2) 長井北中
5位 19.16 長岡 花恋(3) 小国中
6位 19.16 佐藤 樹奈(2) 高畠中
7位 19.91 前柳 光希(1) 長井南中
四種競技 (-0.7)
1位 15.74 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 16.35 安部 ひなの(3) 米沢二中
3位 18.94 松本 絵理香(3) 米沢二中
4位 20.04 三瓶 里紗(2) 長井北中
5位 22.76 鈴木 伶苑(1) 長井南中
タイムレース 1組
1位 55.39米沢五中
2位 56.46白鷹中
3位 56.53米沢四中
4位 56.77長井北中
5位 59.38米沢一中
タイムレース 2組
1位 53.49南陽赤湯中
2位 54.84長井南中
3位 55.01米沢二中
4位 55.81小国中
5位 59.61南陽宮内中
決勝【低学年】
1位 51.41白鷹中
2位 54.00高畠中
3位 56.46川西中
4位 60.80米沢二中
決勝
1位 1.41 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 1.30 佐藤 希歩(3) 川西中
3位 1.25 勝見 瑠那(3) 長井北中
4位 1.25 高橋 彩笑(1) 高畠中
5位 1.15 貝沼 希愛(1) 小国中
6位 1.15 斎藤 優菜(3) 高畠中
四種競技
1位 1.55 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 1.37 安部 ひなの(3) 米沢二中
3位 1.10 鈴木 伶苑(1) 長井南中
4位 1.05 三瓶 里紗(2) 長井北中
5位 1.05 松本 絵理香(3) 米沢二中
決勝
1位 4.85 (3.0) 安部 ひなの(3) 米沢二中
2位 4.78 (3.2) 伊藤 りお(3) 南陽赤湯中
3位 4.64 (2.4) 水野 レモン(2) 米沢三中
4位 4.64 (1.8) 塚田 ひより(3) 飯豊中
5位 4.49 (0.4) 村上 菜梛(2) 高畠中
6位 4.41 (0.3) 数馬 利々花(3) 米沢四中
7位 4.18 (1.2) 高橋 陽菜(3) 南陽赤湯中
8位 4.16 (1.6) 鈴木 成実(2) 白鷹中
9位 4.10 (0.2) 中津川 来愛(3) 米沢四中
10位 4.02 (2.2) 高橋 陽心(2) 白鷹中
11位 3.98 (2.6) 青木 ゆら(1) 米沢五中
12位 3.89 (2.1) 関 絢菜(3) 南陽赤湯中
13位 3.60 (3.5) 平 麗葉(1) 南陽宮内中
14位 3.43 (2.6) 佐藤 由芽(1) 高畠中
15位 3.22 (0.9) 鈴木 美丘(1) 長井南中
16位 3.14 (-0.7) 浜田 紗奈(1) 米沢五中
17位 2.98 (3.6) 山岸 和叶(1) 南陽宮内中
18位 2.84 (1.0) 服部 みひろ(1) 高畠中
19位 2.75 (1.5) 今井 しずく(1) 米沢五中
20位 2.70 (0.4) 嘉規 佑(1) 米沢四中
決勝
1位 7.60 高橋 知世(3) 米沢二中
2位 6.81 守谷 桜(3) 白鷹中
3位 6.48 松本 絵理香(3) 米沢二中
4位 6.25 酒井 藍良(3) 米沢一中
5位 5.89 村上 瑠莉(2) 白鷹中
6位 5.38 工藤 花(1) 長井南中
7位 5.01 草名木 円佳(2) 高畠中
8位 4.84 大浦 桃花(2) 米沢一中
9位 4.58 新藤 帆乃果(1) 米沢五中
10位 4.18 草刈 美羽(1) 米沢五中
四種競技
1位 9.13 安部 ひなの(3) 米沢二中
2位 7.44 中村 璃楽(2) 白鷹中
3位 6.35 松本 絵理香(3) 米沢二中
4位 4.72 鈴木 伶苑(1) 長井南中
5位 4.55 三瓶 里紗(2) 長井北中
決勝
1位 2453 中村 璃楽(2) 白鷹中
2位 2174 安部 ひなの(3) 米沢二中
3位 1210 松本 絵理香(3) 米沢二中
4位 1090 三瓶 里紗(2) 長井北中
5位 866 鈴木 伶苑(1) 長井南中

コメント