高知県高知地区中学校総体陸上2024年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

高知県高知地区中学校総体陸上

会場:高知市(陸)
開催日:2024年6月09日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
オープン 1組 (0.7)
1位 13.56 芹沢 里(1) 高知学芸中
2位 14.11 堀 護(1) 高知学芸中
3位 14.39 森岡 孝太(1) 朝倉中
4位 14.63 碩 歩夢(1) 愛宕中
5位 15.65 近江川 稜央(1) 一宮中
6位 16.79 工藤 奏汰(1) 一宮中
オープン 2組 (0.3)
1位 13.38 川崎 洋誠(1) 高知学芸中
2位 13.76 岩村 詩音(1) 高知学芸中
3位 15.37 柏原 颯人(1) 高知学芸中
4位 15.56 石井 優守(1) 一宮中
5位 15.77 山本 蒼依(1) 一宮中
6位 16.34 岡本 康志郎(1) 一宮中
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.71 山川 孔太郎(1) 愛宕中
2位 13.27 沢田 真杜(1) 高知国際中
3位 13.53 井上 竜一(1) 一宮中
4位 14.18 安藤 真平(1) 一宮中
5位 14.25 金谷 悠利(1) 一宮中
6位 15.10 宮地 海翔(1) 三里中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 13.69 岡本 舵生(1) 青柳中
2位 14.84 松岡 晃佑(1) 介良中
3位 15.02 光江 佑月(1) 潮江中
4位 15.10 唐岩 拓未(1) 青柳中
5位 15.14 安岡 匠海(1) 介良中
6位 15.50 押田 邦裕(1) 高知城西中
7位 15.54 合田 龍一郎(1) 高知城西中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 12.62 山中 玲央(1) 城北中
2位 13.44 植村 聖(1) 朝倉中
3位 13.55 中島 颯太(1) 朝倉中
4位 13.90 岡本 遥真(1) 朝倉中
5位 14.21 刈谷 映翔(1) 愛宕中
6位 16.55 沖野 誉之(1) 西部中
予選【中1】 4組 (0.7)
1位 13.33 高橋 怜功(1) 高知学芸中
2位 13.47 谷口 昊翼(1) 高知学芸中
3位 13.49 上島 明(1) 高知国際中
4位 13.87 檀 才仁(1) 高知大附中
5位 14.61 上岡 輔来(1) 春野中
6位 17.31 山岡 拓真(1) 高知学芸中
決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.68 山中 玲央(1) 城北中
2位 12.74 山川 孔太郎(1) 愛宕中
3位 13.22 沢田 真杜(1) 高知国際中
4位 13.33 高橋 怜功(1) 高知学芸中
5位 13.50 井上 竜一(1) 一宮中
6位 13.58 上島 明(1) 高知国際中
7位 13.78 谷口 昊翼(1) 高知学芸中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.11 渡辺 燈(2) 城北中
2位 12.14 浜口 隼(2) 愛宕中
3位 12.17 大石 悠真(2) 愛宕中
4位 12.31 渡辺 拓弥(2) 高知国際中
5位 12.33 臼木 隆稀(2) 城北中
6位 12.39 土居 康人(2) 愛宕中
7位 12.54 三宮 光稀(2) 城北中
8位 12.54 秦 漣虹(2) 土佐中
9位 12.64 結城 輝璃(2) 春野中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.49 窪上 叶太(2) 土佐中
2位 12.50 藤田 陽成(2) 土佐中
3位 12.72 岸本 櫂志(2) 一宮中
4位 12.84 松岡 澪(2) 大津中
5位 12.90 本多 晴音(2) 高知学芸中
6位 12.92 吉野 勇基(2) 西部中
7位 13.00 出島 暖夢(2) 横浜中
8位 13.13 殿村 悠太(2) 高知学芸中
予選【中2】 3組 (0.1)
1位 12.99 斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
2位 13.03 尾藤 颯祐(2) 高知城西中
3位 13.24 遠地 輝礼(2) 大津中
4位 13.24 橋永 友樹(2) 朝倉中
5位 13.42 山本 蒼志(2) 西部中
6位 13.60 山崎 悠馬(2) 潮江中
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 13.11 永森 遥真(2) 介良中
2位 13.50 山本 瑞葵(2) 高知城西中
3位 13.87 山本 蓮(2) 一宮中
4位 13.98 尾木 琉翔(2) 大津中
5位 14.01 加志崎 晃雅(2) 西部中
6位 14.06 伊勢谷 純(2) 高知国際中
7位 14.49 今本 結羽(2) 土佐塾中
8位 14.84 堀内 三葵(2) 介良中
予選【中2】 5組 (-0.9)
1位 13.60 笹岡 祐介(2) 横浜中
2位 14.06 武島 世弥(2) 朝倉中
3位 14.10 堀内 晴登(2) 潮江中
4位 15.68 池添 龍翔(2) 介良中
決勝【中2】 (0.0)
1位 11.76 大石 悠真(2) 愛宕中
2位 12.17 臼木 隆稀(2) 城北中
3位 12.20 浜口 隼(2) 愛宕中
4位 12.21 渡辺 燈(2) 城北中
5位 12.30 渡辺 拓弥(2) 高知国際中
6位 12.51 藤田 陽成(2) 土佐中
7位 12.58 土居 康人(2) 愛宕中
8位 12.65 窪上 叶太(2) 土佐中
予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.71 谷 風太(3) 高知学芸中
2位 11.72 下村 侑冬(3) 大津中
3位 11.86 三好 輝琉(3) 春野中
4位 11.95 植田 隼冬(3) 高知学芸中
5位 12.02 黒河 諒(3) 愛宕中
6位 12.08 三上 瑛斗(3) 愛宕中
予選【中3】 2組 (-0.1)
1位 11.84 高橋 柚希(3) 横浜中
2位 11.94 浜渦 渓二朗(3) 西部中
3位 12.23 中山 和俊(3) 一宮中
4位 12.29 荒木 悠汰(3) 朝倉中
5位 12.29 杉村 真弘(3) 高知城西中
6位 12.33 大原 郁人(3) 一宮中
7位 12.38 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
8位 12.51 小林 唄太(3) 高知学芸中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 11.98 山中 一真(3) 介良中
2位 12.44 小笠原 想来(3) 高知国際中
3位 12.45 大嶺 空(3) 一宮中
4位 12.54 岩田 直樹(3) 横浜中
5位 12.57 高野 凌成(3) 横浜中
6位 12.66 大野 瑞貴(3) 青柳中
7位 12.85 土居 琉之介(3) 旭中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 12.55 川上 瑛斗(3) 青柳中
2位 12.92 中内 渉雄(3) 西部中
3位 12.94 木村 寿伸(3) 土佐中
4位 13.21 岡崎 俊圭人(3) 大津中
5位 13.32 片岡 武佑斗(3) 介良中
6位 13.61 谷口 瑞樹(3) 大津中
予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 12.94 秋山 優人(3) 潮江中
2位 12.96 川又 大輝(3) 土佐中
3位 13.28 岩田 明士(3) 春野中
4位 13.35 豊島 広大(3) 高知大附中
5位 13.35 橋本 悠生(3) 三里中
6位 13.48 山中 玲音(3) 朝倉中
7位 13.83 松本 日向(3) 青柳中
予選【中3】 6組 (-0.3)
1位 12.66 田副 隆寿(3) 三里中
2位 12.87 井伏 陸(3) 潮江中
3位 13.38 谷口 蓮斗(3) 高知城西中
4位 13.51 浜渦 修真(3) 春野中
5位 13.75 安岡 真(3) 三里中
6位 14.08 斎藤 陸斗(3) 潮江中
7位 14.27 徳弘 祐希(3) 朝倉中
決勝【中3】 (0.1)
1位 11.54 谷 風太(3) 高知学芸中
2位 11.73 下村 侑冬(3) 大津中
3位 11.88 高橋 柚希(3) 横浜中
4位 11.96 黒河 諒(3) 愛宕中
5位 11.96 三好 輝琉(3) 春野中
6位 11.97 山中 一真(3) 介良中
7位 12.01 浜渦 渓二朗(3) 西部中
8位 12.19 植田 隼冬(3) 高知学芸中
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 23.60 伊藤 潤哉(3) 西部中
2位 23.78 谷 風太(3) 高知学芸中
3位 24.05 三好 輝琉(3) 春野中
4位 25.06 清水 大馳(3) 高知学芸中
5位 25.89 土居 康人(2) 愛宕中
6位 26.98 下村 侑冬(3) 大津中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 25.28 大原 郁人(3) 一宮中
2位 25.64 井上 直(3) 朝倉中
3位 25.67 高野 凌成(3) 横浜中
4位 25.75 大嶺 空(3) 一宮中
5位 25.88 岩田 直樹(3) 横浜中
6位 25.93 土居 琉之介(3) 旭中
タイムレース 3組 (0.0)
1位 25.89 河野 聖登(3) 横浜中
2位 26.04 川崎 慶大(2) 土佐中
3位 27.54 山中 玲音(3) 朝倉中
4位 27.85 浜渦 修真(3) 春野中
5位 28.39 宮野 進太郎(3) 土佐中
6位 32.20 吉村 優汰(2) 大津中
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 25.76 笹岡 永遠(2) 西部中
2位 27.07 岩崎 皓大(2) 介良中
3位 27.72 都築 佑飛(3) 愛宕中
4位 30.54 今本 結羽(2) 土佐塾中
タイムレース 5組 (-0.9)
1位 26.63 斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
2位 27.09 岩田 明士(3) 春野中
3位 27.25 佐藤 響(3) 青柳中
4位 28.59 田渕 光(3) 青柳中
5位 28.60 酒井 聖(2) 高知学芸中
6位 29.75 中野 美優斗(3) 青柳中
決勝
1位 52.52 徳久 啓太(3) 高知学芸中
2位 57.19 川村 飛羽(3) 高知城西中
3位 65.10 橋本 悠生(3) 三里中
4位 68.02 橋永 友樹(2) 朝倉中
5位 70.75 田井 勝幸(3) 一宮中
6位 78.50 田ノ畑 颯汰(3) 一宮中
四種競技
1位 60.31 宮城 阿都(3) 愛宕中
タイムレース 1組
1位 2.26.88 沢田 啓(2) 横浜中
2位 2.33.56 一円 海斗(2) 介良中
3位 2.52.16 堀内 三葵(2) 介良中
4位 2.52.66 井上 晴斗(3) 一宮中
タイムレース 2組
1位 2.08.98 片岡 諒哉(3) 高知学芸中
2位 2.09.64 宗石 幸大(3) 土佐中
3位 2.21.49 畠山 瑠仁(2) 旭中
4位 2.25.68 山村 勇樹(3) 高知大附中
5位 2.28.18 小橋 遼仁(3) 一宮中
オープン
1位 6.56.22 近江川 稜央(1) 一宮中
決勝【中1】
1位 5.18.45 上岡 輔来(1) 春野中
2位 5.48.87 小幡 晴文(1) 高知国際中
3位 5.53.14 大沢 仁(1) 青柳中
4位 5.55.43 岡本 康志郎(1) 一宮中
5位 5.56.85 押田 邦裕(1) 高知城西中
6位 5.57.12 瀬戸 喬介(1) 高知大附中
7位 6.04.03 徳岡 昊空(1) 青柳中
8位 6.22.46 工藤 奏汰(1) 一宮中
9位 7.46.48 久保 惟新(1) 高知国際中
決勝【中2】
1位 4.32.48 渡辺 燈(2) 城北中
2位 4.49.23 畠山 瑠仁(2) 旭中
3位 4.51.98 沢田 啓(2) 横浜中
4位 4.52.42 松本 倭和(2) 介良中
5位 4.55.88 矢野 快音(2) 旭中
6位 4.58.16 福田 智大(2) 西部中
7位 4.59.12 永井 漣(2) 土佐中
8位 5.03.22 清水 隼人(2) 大津中
9位 5.07.48 横山 拓生(2) 三里中
10位 5.08.71 一円 海斗(2) 介良中
11位 5.10.13 荻田 裕央(2) 高知国際中
12位 5.21.92 井上 晴貴(2) 春野中
13位 5.28.65 八木 恵吾(2) 高知学芸中
決勝【中3】
1位 4.31.30 宗石 幸大(3) 土佐中
2位 4.45.65 片岡 諒哉(3) 高知学芸中
3位 4.47.42 小林 春陽(3) 大津中
4位 4.57.27 浜田 士龍(3) 横浜中
5位 4.58.13 弘田 莉里央(3) 高知国際中
6位 5.01.55 中平 旺亮(3) 大津中
7位 5.06.35 山村 勇樹(3) 高知大附中
8位 5.08.13 大崎 悠叶(3) 三里中
9位 5.10.93 安本 悠佑惟(3) 三里中
10位 6.06.29 井上 晴斗(3) 一宮中
11位 6.17.38 植田 純平(3) 一宮中
決勝
1位 10.19.53 久武 応介(3) 高知学芸中
2位 10.21.21 松本 倭和(2) 介良中
3位 10.24.42 浜田 士龍(3) 横浜中
4位 10.32.59 横山 拓生(2) 三里中
5位 11.55.90 小橋 遼仁(3) 一宮中
6位 11.56.45 野口 大斗(3) 一宮中
7位 12.12.71 植田 純平(3) 一宮中
決勝 (-0.1)
1位 16.64 高橋 柚希(3) 横浜中
2位 18.75 西添 英良(3) 大津中
3位 19.06 林 蓮太(3) 大津中
4位 19.16 山本 蓮(2) 一宮中
5位 21.10 藤井 貴悠(3) 高知中
6位 23.43 松岡 晃佑(1) 介良中
四種競技 (0.0)
1位 20.73 宮城 阿都(3) 愛宕中
タイムレース 1組
1位 48.39高知城西中
2位 48.79土佐中
3位 49.25高知国際中
4位 49.37介良中
5位 49.62朝倉中
6位 50.60三里中
7位 52.65潮江中
タイムレース 2組
1位 45.12高知学芸中
2位 45.96愛宕中
3位 46.64一宮中
4位 46.99西部中
5位 47.18大津中
6位 47.33横浜中
7位 48.92高知大附中
決勝
1位 1.50 雲形 颯支(3) 大津中
2位 1.40 沢田 一虎(3) 愛宕中
3位 1.35 竹内 右京(3) 大津中
3位 1.35 伊勢谷 純(2) 高知国際中
5位 1.35 栗林 空琉(3) 一宮中
6位 1.30 山窪 日佐人(3) 一宮中
オープン
1位 1.27 安藤 真平(1) 一宮中
2位 1.15 石井 優守(1) 一宮中
四種競技
1位 1.39 宮城 阿都(3) 愛宕中
決勝
1位 2.90 北村 光(3) 西部中
2位 2.50 門田 徠夢(3) 西部中
決勝
1位 5.81 (0.1) 杉村 真弘(3) 高知城西中
2位 5.60 (0.0) 池田 将人(3) 高知城西中
3位 5.55 (0.0) 結城 輝璃(2) 春野中
4位 5.45 (0.6) 山窪 日佐人(3) 一宮中
5位 5.43 (0.2) 細田 尊(3) 愛宕中
6位 5.28 (0.0) 村木 里成(2) 愛宕中
7位 5.16 (0.0) 出口 輝(3) 高知大附中
8位 5.06 (0.2) 谷村 智哉(3) 西部中
9位 4.86 (-0.7) 栗林 空琉(3) 一宮中
10位 4.43 (0.0) 岩崎 皓大(2) 介良中
11位 4.43 (0.0) 久光 瑛太(2) 高知城西中
12位 4.30 (0.3) 岸本 櫂志(2) 一宮中
決勝【中1】
1位 4.65 (-0.8) 岡本 遥真(1) 朝倉中
2位 4.58 (-0.6) 藤川 凛久(1) 三里中
3位 4.20 (-0.5) 松村 稀良(1) 西部中
4位 4.08 (-1.2) 金谷 悠利(1) 一宮中
5位 3.61 (-0.7) 山本 蒼依(1) 一宮中
6位 3.59 (0.0) 安岡 匠海(1) 介良中
決勝
1位 11.18 (-0.7) 宮中 晶生(3) 高知大附中
2位 10.68 (-1.1) 藤井 貴悠(3) 高知中
3位 10.59 (-0.5) 出口 輝(3) 高知大附中
決勝
1位 12.79 増田 英晃(3) 高知中
2位 11.96 野中 奏汰(3) 高知城西中
3位 10.37 木村 弦司(3) 愛宕中
4位 8.94 市川 蘭(3) 愛宕中
5位 8.73 鍋島 空翔(3) 大津中
6位 8.50 藤原 悠起(3) 大津中
7位 7.99 高村 青空(3) 高知城西中
8位 5.26 小笠原 龍一(2) 春野中
四種競技
1位 7.42 宮城 阿都(3) 愛宕中
決勝
1位 1339 宮城 阿都(3) 愛宕中
スポンサーリンク
オープン 1組 (0.1)
1位 15.45 中村 咲月(1) 土佐塾中
2位 15.81 島村 華妃(1) 介良中
3位 16.24 鈴木 ひなた(1) 春野中
4位 16.44 岡崎 颯那(1) 朝倉中
5位 16.66 窪内 日夏詩(1) 春野中
6位 16.95 西内 もも(1) 土佐塾中
オープン 2組 (0.8)
1位 14.72 久保 美紘(1) 大津中
2位 14.74 藤田 みう(1) 一宮中
3位 15.50 堅田 明咲(1) 大津中
4位 15.84 吉本 芽彩(1) 春野中
5位 16.83 名木 乃愛(1) 大津中
6位 16.84 大原 由奈(1) 一宮中
7位 17.35 徳永 葵(1) 大津中
オープン 3組 (0.6)
1位 14.98 小島 真子(1) 春野中
2位 15.79 笹岡 風花(1) 高知国際中
3位 15.90 中村 蘭(1) 愛宕中
4位 16.77 原 ひなた(1) 朝倉中
5位 16.85 山崎 千夏(1) 春野中
6位 17.33 森沢 柚奈(1) 朝倉中
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 14.37 下元 玲奈(1) 土佐女中
2位 14.65 能勢 明日架(1) 三里中
3位 14.88 西川 璃香(1) 大津中
4位 14.90 山本 爽世(1) 土佐女中
5位 15.00 徳久 優里(1) 高知学芸中
6位 15.05 大野 未来(1) 大津中
7位 15.31 和田 杏菜(1) 一宮中
8位 15.44 坂東 真菜(1) 旭中
9位 15.65 岡林 歩(1) 大津中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 15.14 三上 咲絢(1) 愛宕中
2位 15.24 小松 明里咲(1) 介良中
3位 15.46 福本 侑愛(1) 高知中
4位 15.53 早杉 美月(1) 青柳中
5位 15.85 奥宮 優奈(1) 介良中
6位 15.89 山本 百々花(1) 一宮中
7位 16.00 味元 璃桜(1) 介良中
8位 17.84 目良 夏南(1) 青柳中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 14.64 杉村 歩有子(1) 高知城西中
2位 15.28 西村 季和(1) 高知城西中
3位 15.51 釣井 優月(1) 高知城西中
4位 15.79 小松 すい(1) 愛宕中
5位 16.06 和田 藍李(1) 愛宕中
6位 16.46 大家 詩音(1) 三里中
7位 16.74 小谷 明日香(1) 潮江中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 14.94 岡谷 佳奈(1) 城北中
2位 15.05 中島 華音(1) 朝倉中
3位 15.26 尾崎 星空(1) 城北中
4位 15.46 沢田 侑季(1) 高知大附中
5位 16.47 久保 さくら(1) 西部中
6位 16.89 宮地 咲羽(1) 西部中
7位 17.44 刈谷 真悠(1) 西部中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 14.53 西岡 小夏(1) 横浜中
2位 14.88 西森 海月(1) 朝倉中
3位 15.03 村田 結菜(1) 春野中
4位 15.08 西山 晴子(1) 横浜中
5位 15.08 谷田 依桜里(1) 横浜中
6位 15.14 佐田 みのり(1) 春野中
7位 15.77 堀口 美都希(1) 土佐中
8位 15.78 村田 恵美利(1) 土佐中
予選【中1】 6組 (0.0)
1位 14.93 中山 瑞月(1) 土佐塾中
2位 15.33 別役 美海(1) 土佐塾中
3位 15.46 東谷 明日菜(1) 高知国際中
4位 15.53 片岡 紗良(1) 高知国際中
5位 15.61 上田 弓愛(1) 春野中
6位 15.72 山本 莉羽(1) 高知学芸中
7位 15.86 山中 優寧(1) 高知国際中
8位 15.90 光明 舞夏(1) 土佐塾中
決勝【中1】 (-1.2)
1位 14.40 下元 玲奈(1) 土佐女中
2位 14.46 西岡 小夏(1) 横浜中
3位 14.50 杉村 歩有子(1) 高知城西中
4位 14.91 西森 海月(1) 朝倉中
5位 14.99 能勢 明日架(1) 三里中
6位 15.04 山本 爽世(1) 土佐女中
7位 15.12 西川 璃香(1) 大津中
8位 15.32 中山 瑞月(1) 土佐塾中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 12.29 岡林 結衣(2) 大津中
2位 13.68 橋本 七愛音(2) 高知大附中
3位 13.71 中川 あおい(2) 城北中
4位 13.77 谷 優月(2) 高知大附中
5位 13.89 仁尾 摘麦(2) 土佐中
6位 14.05 河野 花音(2) 土佐塾中
7位 14.08 岡林 らら(2) 土佐中
8位 14.09 村山 ひより(2) 城北中
9位 14.28 小松 迦乃(2) 大津中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 13.98 植木 美遥(2) 城北中
2位 14.09 吉永 小夏(2) 高知大附中
3位 14.30 伊藤 咲(2) 土佐中
4位 14.38 西川 彩華(2) 土佐女中
5位 14.40 高橋 璃子(2) 大津中
6位 14.43 近沢 莉乃愛(2) 愛宕中
7位 14.50 森野 奏愛(2) 旭中
8位 14.60 井上 真花(2) 介良中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 14.47 大田 花奏(2) 高知国際中
2位 14.62 横山 充希(2) 高知城西中
3位 14.79 川村 琉愛(2) 土佐塾中
4位 14.83 坂井 実都(2) 愛宕中
5位 14.88 能勢 ゆあ(2) 土佐塾中
6位 15.03 福岡 杏蒔(2) 高知国際中
7位 15.04 池 風花(2) 横浜中
8位 15.09 梁瀬 梨布(2) 高知城西中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 14.90 上野 翠(2) 一宮中
2位 15.06 牛窓 瑠希(2) 西部中
3位 15.31 西野 愛梨沙(2) 一宮中
4位 15.42 鈴木 彩菜(2) 高知学芸中
5位 15.43 嶋田 明莉(2) 高知学芸中
6位 15.70 伴 莉乃愛(2) 横浜中
予選【中2】 5組 (-0.4)
1位 15.46 西村 美咲(2) 三里中
2位 15.51 土居 藍咲(2) 横浜中
3位 16.05 山内 紗花(2) 潮江中
4位 16.28 河原田 雪那(2) 旭中
5位 16.32 田辺 希帆(2) 旭中
6位 17.27 吉田 莉都(2) 一宮中
決勝【中2】 (-0.8)
1位 13.72 中川 あおい(2) 城北中
2位 13.73 橋本 七愛音(2) 高知大附中
3位 13.77 谷 優月(2) 高知大附中
4位 13.93 仁尾 摘麦(2) 土佐中
5位 14.02 植木 美遥(2) 城北中
6位 14.06 河野 花音(2) 土佐塾中
7位 14.25 岡林 らら(2) 土佐中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 13.45 山本 憩佳(3) 土佐塾中
2位 13.66 博田 愛笑(3) 三里中
3位 13.71 山崎 彩央依(3) 高知学芸中
4位 13.75 一柳 伶奈(3) 大津中
5位 13.95 大崎 楓果(3) 高知大附中
6位 13.97 島津 春和(3) 土佐女中
7位 14.29 山本 奈々未(3) 三里中
8位 14.34 川上 怜子(3) 土佐女中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 13.93 乾 ひかり(3) 土佐中
2位 13.98 谷田 紗奈(3) 西部中
3位 14.09 森本 結心(3) 土佐中
4位 14.11 白石 紗楽(3) 土佐中
5位 14.24 山口 結生(3) 愛宕中
6位 14.34 山中 歩乃花(3) 朝倉中
7位 14.72 藤川 彩楓(3) 三里中
8位 15.26 武村 朱夏(3) 旭中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 14.53 久保 こまち(3) 旭中
2位 14.58 大西 里緒(3) 横浜中
3位 14.67 橋本 一華(3) 西部中
4位 14.70 片岡 瑞葉(3) 土佐女中
5位 14.75 藤谷 永愛(3) 大津中
6位 15.09 村上 果夢(3) 横浜中
7位 15.42 中越 萌々香(3) 高知大附中
8位 15.71 大野 江保(3) 青柳中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 14.82 坂本 瑞希(3) 愛宕中
2位 15.44 吉川 千絵璃(3) 一宮中
3位 15.47 大城 三佳(3) 高知学芸中
4位 17.01 西村 和(3) 青柳中
決勝【中3】 (-0.6)
1位 13.35 山本 憩佳(3) 土佐塾中
2位 13.78 山崎 彩央依(3) 高知学芸中
3位 13.82 一柳 伶奈(3) 大津中
4位 13.82 博田 愛笑(3) 三里中
5位 13.95 乾 ひかり(3) 土佐中
6位 14.02 島津 春和(3) 土佐女中
7位 14.06 大崎 楓果(3) 高知大附中
8位 14.22 谷田 紗奈(3) 西部中
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 25.60 岡林 結衣(2) 大津中
2位 28.21 山本 憩佳(3) 土佐塾中
3位 28.22 中川 あおい(2) 城北中
4位 28.39 長谷川 美咲(2) 土佐中
5位 29.22 白石 紗楽(3) 土佐中
6位 29.24 島津 春和(3) 土佐女中
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 29.60 池沢 芽生(2) 高知学芸中
2位 30.36 片岡 瑞葉(3) 土佐女中
3位 30.76 福田 夏子(2) 高知学芸中
4位 31.62 今原 さくら(2) 横浜中
5位 31.73 藤谷 永愛(3) 大津中
6位 31.84 宮崎 日菜子(2) 高知学芸中
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 29.79 西岡 小夏(1) 横浜中
2位 31.86 小島 真子(1) 春野中
3位 32.63 中村 初(2) 愛宕中
4位 33.48 宮地 あおい(2) 土佐塾中
5位 35.00 坂井 葵衣(2) 土佐塾中
6位 35.27 鈴木 ひなた(1) 春野中
7位 35.42 窪内 日夏詩(1) 春野中
四種競技 (-0.4)
1位 31.53 山本 明日香(2) 一宮中
タイムレース 1組
1位 2.48.46 岡田 優菜(2) 愛宕中
2位 2.51.15 喜多 歩美(2) 介良中
3位 2.55.02 山本 奈々(2) 旭中
4位 3.07.22 三上 咲陽(2) 愛宕中
タイムレース 2組
1位 2.38.16 伊賀 咲来(2) 土佐中
2位 2.40.82 山本 優(2) 旭中
3位 2.41.45 大坪 未侑(3) 介良中
4位 2.43.54 竹内 瑶(3) 土佐女中
5位 2.50.69 長瀬 柚菜(3) 大津中
6位 2.53.87 秋久 雅(2) 横浜中
7位 2.54.82 坂井 実都(2) 愛宕中
決勝【中1】
1位 5.42.77 中越 柚葉(1) 横浜中
2位 5.42.91 坂東 真菜(1) 旭中
3位 6.11.00 高石 基(1) 朝倉中
4位 6.27.27 谷脇 朱莉(1) 旭中
5位 6.46.78 松本 陽葵(1) 青柳中
6位 7.00.41 桑名 愛生波(1) 青柳中
7位 7.03.54 押岡 里吏(1) 高知学芸中
決勝【中2】
1位 5.16.71 阿佐 志空(2) 城北中
2位 5.39.33 山本 優(2) 旭中
3位 5.40.35 向井 蒼依(2) 土佐女中
4位 5.42.35 秋久 雅(2) 横浜中
5位 5.50.10 喜多 歩美(2) 介良中
6位 5.54.67 山下 菜月(2) 西部中
7位 5.56.48 坂本 希愛(2) 土佐中
8位 5.58.31 山本 奈々(2) 旭中
9位 6.13.04 井上 紗花(2) 潮江中
10位 6.13.40 山本 苺(2) 土佐中
11位 6.20.61 田村 穂乃香(2) 潮江中
12位 6.29.69 亀岡 このみ(2) 青柳中
13位 7.05.85 森下 和花(2) 横浜中
14位 7.07.21 堀川 彩羽(2) 介良中
決勝【中3】
1位 5.21.23 金谷 紗奈(3) 城北中
2位 5.40.25 竹内 瑶(3) 土佐女中
3位 5.44.77 八木 愛花(3) 介良中
4位 5.49.54 木村 一夏(3) 介良中
5位 6.06.65 浜崎 美花里(3) 西部中
6位 6.07.72 高橋 恵(3) 西部中
7位 6.08.42 川村 杏莉(3) 西部中
8位 6.10.20 森川 楓(3) 大津中
9位 6.19.03 吉川 空来(3) 大津中
10位 7.01.97 吉川 紗結(3) 青柳中
予選 1組 (0.3)
1位 16.43 橋本 七愛音(2) 高知大附中
2位 16.74 山本 奈々未(3) 三里中
3位 17.35 博田 愛笑(3) 三里中
4位 17.74 小松 迦乃(2) 大津中
5位 18.69 尾仲 菜乃葉(3) 春野中
6位 19.58 西川 彩華(2) 土佐女中
予選 2組 (0.2)
1位 20.77 坂本 瑞希(3) 愛宕中
2位 21.24 高橋 梨華(2) 愛宕中
3位 21.69 佐田 みのり(1) 春野中
4位 22.26 武村 朱夏(3) 旭中
5位 23.02 島村 華妃(1) 介良中
決勝 (-1.9)
1位 16.66 博田 愛笑(3) 三里中
2位 16.67 橋本 七愛音(2) 高知大附中
3位 17.11 山本 奈々未(3) 三里中
4位 18.19 尾仲 菜乃葉(3) 春野中
5位 19.08 西川 彩華(2) 土佐女中
6位 19.15 小松 迦乃(2) 大津中
7位 20.32 坂本 瑞希(3) 愛宕中
8位 20.44 高橋 梨華(2) 愛宕中
四種競技 (0.2)
1位 20.15 山本 明日香(2) 一宮中
タイムレース 1組
1位 55.25西部中
2位 56.53愛宕中
3位 57.45一宮中
4位 57.49横浜中
5位 58.19介良中
6位 59.15旭中
7位 59.38高知国際中
タイムレース 2組
1位 52.42大津中
2位 53.22高知大附中
3位 53.54土佐中
4位 53.82高知学芸中
5位 54.31城北中
6位 54.65土佐塾中
7位 54.92三里中
8位 55.25土佐女中
決勝
1位 1.50 山下 和夢(3) 高知大附中
2位 1.30 山中 羅楽音(3) 西部中
3位 1.20 山地 玲菜(2) 高知中
オープン
1位 1.25 西森 海月(1) 朝倉中
2位 1.20 岡田 一織(1) 青柳中
3位 1.15 山本 百々花(1) 一宮中
四種競技
1位 1.14 山本 明日香(2) 一宮中
決勝
1位 4.89 (1.2) 山下 和夢(3) 高知大附中
2位 4.47 (0.0) 山地 玲菜(2) 高知中
3位 4.45 (0.0) 大崎 楓果(3) 高知大附中
4位 4.37 (1.5) 川上 怜子(3) 土佐女中
5位 4.16 (0.0) 山中 歩乃花(3) 朝倉中
6位 4.09 (-0.5) 高橋 璃子(2) 大津中
7位 4.06 (0.0) 平田 理聖(2) 高知学芸中
8位 3.99 (0.0) 久保 こまち(3) 旭中
9位 3.86 (1.4) 中越 萌々香(3) 高知大附中
10位 3.82 (0.0) 森野 奏愛(2) 旭中
11位 3.68 (0.0) 藤川 彩楓(3) 三里中
12位 3.62 (-0.2) 坂田 羽望(3) 西部中
13位 3.61 (0.2) 高橋 梨華(2) 愛宕中
14位 3.33 (0.1) 近藤 瑠愛(3) 三里中
15位 3.13 (-1.1) 中村 初(2) 愛宕中
決勝【中1】
1位 4.29 (-0.1) 杉村 歩有子(1) 高知城西中
2位 3.90 (-0.5) 能勢 明日架(1) 三里中
3位 3.77 (-0.2) 村田 結菜(1) 春野中
4位 3.74 (0.0) 西村 季和(1) 高知城西中
5位 3.65 (-0.6) 沢田 侑季(1) 高知大附中
6位 3.52 (-0.4) 安岡 香奏(1) 潮江中
7位 3.42 (-0.3) 上田 弓愛(1) 春野中
8位 3.37 (-0.6) 藤田 みう(1) 一宮中
9位 3.33 (0.0) 岡崎 颯那(1) 朝倉中
10位 3.23 (-0.4) 吉本 芽彩(1) 春野中
11位 3.12 (-0.4) 小松 明里咲(1) 介良中
12位 2.85 (-1.6) 大原 由奈(1) 一宮中
決勝
1位 11.57 浅野 真心(2) 一宮中
2位 8.36 公文 和(2) 高知中
3位 8.07 明坂 心海(3) 春野中
4位 7.45 津々木 乃ノ夏(3) 西部中
5位 6.23 佐竹 心和(2) 高知大附中
6位 6.21 山根 未来(1) 西部中
7位 6.18 山崎 唯愛(3) 西部中
四種競技
1位 6.62 山本 明日香(2) 一宮中
決勝
1位 1239 山本 明日香(2) 一宮中

コメント