徳島県中学校選手権陸上2024年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

徳島県中学校選手権陸上

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2024年6月15日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.32 高内 奏叶(1) 鳴門中
2位 12.81 石井 悠大(1) つるぎ半田中
3位 12.83 長野 季也(1) 阿南中
4位 13.17 黒川 尚志(1) 三好池田中
5位 13.19 山田 遥大(1) 阿波土成中
6位 13.25 篠本 伯孔(1) 阿波土成中
7位 13.75 阿部 真怜(1) 県城ノ内中
8位 13.81 山路 隆斗(1) 勝浦中
9位 14.14 山口 敬太(1) 藍住中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 14.13 宮北 理央(1) 鳴門二中
2位 14.16 山本 青空(1) 鳴門一中
3位 14.80 古川 大翔(1) 阿波土成中
4位 14.81 清水 泰希(1) 徳島城東中
5位 15.11 笠井 颯天(1) 八万中
6位 15.85 桜本 和月(1) 徳島国府中
7位 16.10 青木 董市(1) 徳島市徳島中
8位 16.31 中木 悠詩(1) 阿南羽ノ浦中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 12.47 鈴江 悠也(1) 徳島市加茂名中
2位 13.02 浦山 蒼斗(1) 徳島城西中
3位 13.49 高井 景介(1) 鳴門二中
4位 13.98 豊岡 雄生(1) 鳴門一中
5位 14.19 橋本 悠雅(1) 八万中
6位 15.22 沢辺 広翔(1) 阿南羽ノ浦中
7位 15.60 真鍋 湊(1) 徳島城東中
予選【中1】 4組 (-0.8)
1位 13.38 芝山 峻生(1) 鳴門一中
2位 13.70 浜田 莉琥(1) 徳島城西中
3位 13.71 田中 漣(1) 徳島国府中
4位 14.65 山口 翔真(1) 松茂中
5位 14.76 宮野 優太(1) 阿南羽ノ浦中
6位 14.90 西野 志瞳(1) 八万中
7位 15.19 中西 圭(1) 徳島城東中
8位 15.50 半田 健人(1) 鳴門二中
9位 16.34 上田 夏樹(1) 阿南中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 12.19 秋山 慶人(1) 八万中
2位 13.48 小林 大輝(1) 北島中
3位 13.54 藤井 奏介(1) 鳴門二中
4位 14.52 細川 智央(1) 阿南中
5位 14.93 近藤 湊(1) 阿南一中
6位 15.32 塩津 駕空(1) 松茂中
7位 16.32 斎藤 綾太(1) 徳島城西中
8位 16.36 湯浅 幹太(1) 阿南羽ノ浦中
9位 17.71 有沢 快翔(1) 徳島城東中
予選【中1】 6組 (0.4)
1位 13.18 石川 蒼ノ介(1) 石井中
2位 14.21 南 遥仁(1) 鳴門中
3位 14.25 中野 大希(1) 鳴門二中
4位 14.27 吉岡 由衣翔(1) 北島中
5位 14.70 宮内 奏汰(1) 阿南中
6位 15.23 田村 亘(1) 阿南一中
7位 15.94 小川 琥珀(1) 板野中
8位 16.13 江口 泰士郎(1) 松茂中
予選【中1】 7組 (0.9)
1位 12.67 井上 拓海(1) 板野中
2位 12.89 和泉 祐弥(1) 阿南一中
3位 13.25 三原 光騎(1) 北島中
4位 13.69 山本 悠聖(1) 阿南中
5位 14.53 中西 遥奏(1) 藍住東中
6位 14.75 平田 悠貴(1) 松茂中
7位 15.21 徳井 旭(1) 阿南羽ノ浦中
8位 16.17 玉田 侑生(1) 石井中
予選【中1】 8組 (1.3)
1位 12.77 保住 怜旺(1) 藍住東中
2位 13.09 浦田 羽琉(1) 北島中
3位 13.59 喜田 暖(1) 阿南羽ノ浦中
4位 13.73 安丸 圭寿(1) 上板中
5位 13.82 尾崎 稜太(1) 石井中
6位 14.57 山川 歩輝(1) 吉野川鴨島一中
7位 14.77 豊川 槍冴(1) 阿南中
8位 15.40 藤井 季凰(1) 板野中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 13.46 津川 健翔(1) 松茂中
2位 13.52 福永 結樹(1) 美馬岩倉中
3位 14.00 増田 勇翔(1) 吉野川鴨島一中
4位 14.04 三原 慶也(1) 北島中
5位 14.55 中沢 承太郎(1) 阿南一中
6位 15.92 久保 拓真(1) 阿南羽ノ浦中
7位 16.53 武市 壮輔(1) 阿波土成中
8位 17.23 松本 有生(1) 石井中
予選【中1】 10組 (-0.4)
1位 14.24 八木田 裕哉(1) 藍住東中
2位 14.26 松島 郁真(1) 阿波土成中
3位 14.44 内田 魁仁(1) 県城ノ内中
4位 14.49 和田 叶汰(1) 北島中
5位 14.58 大貫 泰聖(1) 石井中
6位 14.65 岩花 崇佑(1) 県富岡東中
7位 15.71 鳥羽 哲平(1) 板野中
8位 16.35 高橋 陽(1) 阿南羽ノ浦中
9位 16.85 中野 輝旺(1) 吉野川鴨島一中
予選【中1】 11組 (-0.3)
1位 13.16 川西 壮汰(1) 板野中
2位 14.01 池本 理久(1) 吉野川鴨島一中
3位 14.28 南 光輝(1) 東みよし三加茂中
4位 14.29 西本 勇太(1) 阿南羽ノ浦中
5位 14.53 井上 真皓(1) 県城ノ内中
6位 14.70 布川 陽翔(1) 藍住東中
7位 14.76 平野 勇吏(1) 北島中
8位 14.83 大岩 龍青(1) 佐那河内中
9位 15.46 中野 友翔(1) 石井中
予選【中1】 12組 (0.6)
1位 13.24 林 倫太郎(1) 石井中
2位 13.92 大寺 雄貴(1) 松茂中
3位 14.01 山内 彩楓(1) 藍住東中
4位 14.71 北川 空(1) 吉野川鴨島一中
5位 14.88 矢野 碧人(1) 阿南中
6位 14.94 古川 遼(1) 美馬岩倉中
予選【中1】 13組 (-1.2)
1位 14.25 吉本 頼陸(1) 鳴門二中
2位 14.65 浜口 叶音(1) 石井中
3位 14.74 中倉 陽登(1) 徳島城東中
4位 15.28 青木 翔雅(1) 八万中
5位 16.07 山崎 虹(1) 阿南羽ノ浦中
6位 16.08 吉川 英太(1) 阿南中
7位 16.13 森脇 佑貴(1) 吉野川鴨島一中
決勝【中1】 (-0.6)
1位 11.99 秋山 慶人(1) 八万中
2位 12.40 高内 奏叶(1) 鳴門中
3位 12.44 鈴江 悠也(1) 徳島市加茂名中
4位 12.84 井上 拓海(1) 板野中
5位 12.91 石井 悠大(1) つるぎ半田中
6位 12.95 長野 季也(1) 阿南中
7位 13.02 保住 怜旺(1) 藍住東中
8位 13.20 和泉 祐弥(1) 阿南一中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.80 奥平 怜央(2) 石井中
2位 11.81 福永 拓望(2) 上板中
3位 12.01 高田 泰快(2) 美馬中
4位 12.11 山藤 優翔(2) 徳島城西中
5位 12.33 佐藤 海音(2) 徳島城東中
6位 12.40 山口 大翔(2) 松茂中
7位 12.48 二階 悠基(2) 徳島城西中
8位 12.53 沖野 莉音(2) 徳島城東中
9位 12.71 松本 悠生(2) 徳島市徳島中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 12.35 露口 裕理(2) 県富岡東中
2位 12.42 黒村 渉(2) 鳴門二中
3位 12.56 大牛 庵志(2) 阿波吉野中
4位 12.57 町口 泰暉(2) 徳島南部中
5位 12.57 犬伏 海琳(2) 藍住東中
6位 12.68 谷口 勇陽(2) 徳島城東中
7位 13.00 米田 智貴(2) 鳴門大麻中
8位 13.01 北村 陽斗(2) 徳島国府中
9位 13.11 佐藤 諒飛(2) 徳島市加茂名中
予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 12.76 東条 大和(2) 北島中
2位 12.80 仁木 弥斗(2) 北島中
3位 12.80 山田 蒼大(2) 県城ノ内中
4位 12.98 民 逸平(2) 石井中
5位 13.01 滝上 遥斗(2) 阿南中
6位 13.11 野田 陸斗(2) 上板中
7位 13.29 清水 聡介(2) 石井高浦中
8位 13.32 奥村 獅斗(2) 徳島城東中
9位 13.41 三宅 七輝(2) 美馬江原中
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 12.79 大川 蒼司(2) 板野中
2位 12.96 三井 大輔(2) 徳島城西中
3位 13.03 上田井 星空(2) 北井上中
4位 13.08 土橋 琉生(2) 藍住東中
5位 13.12 小川 陽輝(2) 板野中
6位 13.20 高橋 怜夢(2) 松茂中
7位 13.23 山崎 凛空(2) 阿南羽ノ浦中
8位 13.37 比屋根 康大(2) 鳴門一中
9位 13.58 枝川 憂思(2) 藍住中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 12.62 庄野 大地(2) 八万中
2位 12.92 三原 大空(2) 北島中
3位 12.94 カーマイケル 岸本フィンリー(2) 徳島南部中
4位 13.25 東 岳玖(2) 徳島市加茂名中
5位 13.38 藤原 鷹人(2) 板野中
6位 13.42 中山 結太(2) 石井高浦中
7位 13.55 上田井 輝空(2) 北井上中
8位 13.58 松本 征太郎(2) 徳島城東中
9位 13.63 吉峯 大貴(2) 徳島国府中
予選【中2】 6組 (-0.6)
1位 13.31 桝井 凌(2) 北島中
2位 13.39 田中 翔(2) 藍住東中
3位 13.44 河上 会(2) 松茂中
4位 13.61 今中 悠人(2) 徳島南部中
5位 13.62 湯浅 正大(2) 阿南新野中
6位 13.69 赤沢 良羽(2) 板野中
6位 13.69 原 知希(2) 阿南一中
8位 14.27 森田 健心(2) 石井高浦中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 13.38 小林 奨(2) 石井中
2位 13.72 滝川 恭平(2) 石井中
3位 13.98 福田 隼士(2) 徳島市徳島中
4位 14.23 浜田 颯甫(2) 阿南一中
5位 14.52 片岡 遼翔(2) 石井高浦中
6位 14.59 岸 勇澄(2) 鳴門大麻中
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 13.76 江口 輝(2) 石井中
2位 14.02 曽川 晴斗(2) 鳴門二中
3位 14.07 岩井 元輝(2) 松茂中
4位 14.27 和泉 悠斗(2) 北島中
5位 14.32 森次 挺司(2) 吉野川鴨島一中
6位 14.39 中崎 悠貴(2) 阿南中
7位 14.69 裏辻 時士(2) 松茂中
8位 15.42 空野 吏玖(2) 徳島国府中
予選【中2】 9組 (-0.7)
1位 13.73 大東 亮介(2) 北島中
2位 14.33 倉津 星那(2) 石井中
3位 14.59 玉田 大和(2) 阿波土成中
4位 14.84 山本 一誓(2) 徳島城西中
5位 15.19 山橋 虎太朗(2) 八万中
6位 18.30 山下 琉輝(2) 徳島城東中
予選【中2】 10組 (-1.6)
1位 13.52 野田 駿斗(2) 板野中
2位 13.83 東 璃音(2) 富田中
3位 13.90 梶本 真太郎(2) 石井中
4位 14.13 三枝 広弥(2) 石井中
5位 15.17 高橋 朔(2) 板野中
6位 16.08 岡田 結仁(2) 八万中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 11.65 奥平 怜央(2) 石井中
2位 11.90 福永 拓望(2) 上板中
3位 12.05 山藤 優翔(2) 徳島城西中
4位 12.13 高田 泰快(2) 美馬中
5位 12.30 露口 裕理(2) 県富岡東中
6位 12.32 黒村 渉(2) 鳴門二中
7位 12.38 山口 大翔(2) 松茂中
8位 12.48 佐藤 海音(2) 徳島城東中
予選【中3】 1組 (-0.6)
1位 11.32 中南 仁(3) 神山中
2位 11.65 玉谷 陽(3) 阿南中
3位 11.73 橋之爪 真人(3) 徳島城西中
4位 11.76 三河 朝陽(3) 石井中
5位 11.83 鈴木 颯太(3) 北島中
6位 11.88 天羽 優斗(3) 北島中
7位 11.94 美野 優翔(3) 徳島市加茂名中
8位 11.96 多田 峻都(3) 阿南羽ノ浦中
予選【中3】 2組 (0.1)
1位 11.86 宮北 慶大(3) 鳴門二中
2位 11.96 武市 智哉(3) 北島中
3位 11.99 泉 雄翔(3) 北島中
4位 12.06 安本 誠(3) 鳴門二中
5位 12.10 中林 嵩人(3) 徳島国府中
6位 12.24 八木 涼駕(3) 徳島市加茂名中
7位 12.28 井若 遼(3) 鳴門一中
7位 12.28 鬼塚 頌右坐(3) 阿南中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 12.10 坂部 秀斗(3) 藍住東中
2位 12.26 次田 虎太郎(3) 阿南中
3位 12.28 久米 陽翔(3) 徳島城西中
4位 12.35 若月 周(3) 藍住中
5位 12.36 岩花 侑真(3) 徳島南部中
6位 12.39 明石 祐樹(3) 徳島南部中
7位 12.65 田中 翔真(3) 藍住中
予選【中3】 4組 (-1.1)
1位 12.47 速水 祥英(3) 徳島南部中
2位 12.50 上竹 悠太(3) 阿南中
3位 12.66 山口 明斗(3) 藍住東中
4位 12.68 斎藤 哲哉(3) 鳴門一中
5位 12.75 豊川 天道(3) 阿南中
6位 12.84 那佐 佳亮(3) 北島中
7位 13.08 山田 孝汰(3) 藍住中
8位 13.17 谷口 颯斗(3) 徳島城西中
9位 13.52 遠藤 盟之(3) 県富岡東中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 12.64 小林 優利(3) 鳴門一中
2位 12.68 村田 遼介(3) 上板中
3位 12.76 工藤 暖大(3) 松茂中
4位 12.76 大町 世凪(3) 北井上中
5位 12.78 熊野 颯人(3) 松茂中
6位 12.78 久米 雄翔(3) 徳島城西中
7位 12.81 初田 周大(3) 徳島南部中
8位 12.96 谷口 成(3) 北島中
9位 13.00 中山 颯司(3) 北島中
予選【中3】 6組 (0.5)
1位 12.30 角 虎嘉(3) 八万中
2位 12.62 嘉納 翼希(3) 北島中
3位 12.70 武田 蓮(3) 阿南中
4位 12.84 上西 健太(3) 藍住東中
5位 12.87 千村 隼斗(3) 徳島市加茂名中
6位 12.96 山本 祐介(3) 石井中
7位 13.10 高橋 颯太(3) 北島中
8位 13.26 山下 颯斗(3) 板野中
9位 13.31 田中 翼(3) 北井上中
予選【中3】 7組 (-0.3)
1位 12.84 吉本 悠希(3) 八万中
2位 13.26 鈴江 颯真(3) 徳島市加茂名中
3位 13.27 福田 湊都(3) 阿南中
4位 13.33 佐藤 唯人(3) 鳴門一中
5位 13.41 山下 智暉(3) 徳島南部中
6位 13.49 辻本 心(3) 徳島城西中
7位 13.50 土井 遥斗(3) 阿波土成中
8位 13.72 田中 羽琉(3) 藍住中
予選【中3】 8組 (-0.3)
1位 12.53 青木 慶一郎(3) 八万中
2位 13.36 繁田 碧(3) 阿南羽ノ浦中
3位 13.45 井上 一騎(3) 北井上中
4位 13.68 久原 蒼志(3) 北島中
5位 13.75 藤枝 雅斗(3) 阿南中
6位 14.16 今川 璃久(3) 徳島城西中
予選【中3】 9組 (-0.6)
1位 12.86 今井 健太郎(3) 八万中
2位 12.98 盛 海璃(3) 松茂中
3位 13.02 田村 琉星(3) 徳島城西中
4位 13.09 別所 琉聖(3) 板野中
5位 13.13 浜中 心(3) 阿南羽ノ浦中
6位 13.86 笠井 睦生(3) 富田中
7位 14.56 原田 悠矢(3) 富田中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 11.37 中南 仁(3) 神山中
2位 11.65 玉谷 陽(3) 阿南中
3位 11.72 橋之爪 真人(3) 徳島城西中
4位 11.77 三河 朝陽(3) 石井中
5位 11.80 天羽 優斗(3) 北島中
6位 11.85 美野 優翔(3) 徳島市加茂名中
7位 11.86 鈴木 颯太(3) 北島中
8位 12.00 宮北 慶大(3) 鳴門二中
決勝 (1.2)
1位 22.94 田中 周輔(3) 徳島国府中
2位 24.11 塩田 修真(3) 鳴門二中
3位 25.57 木村 虎汰朗(3) 北井上中
4位 26.47 高橋 歩志(3) 吉野川鴨島一中
5位 26.50 堀北 悠斗(2) 上板中
予選 1組
1位 53.60 江口 幸翔(3) 徳島城東中
2位 53.77 東条 倖汰(3) 吉野川鴨島一中
3位 54.59 渡辺 哲平(2) 鳴門中
4位 54.89 中村 文哉(3) 北島中
5位 55.23 仲 優音(3) 吉野川鴨島一中
6位 56.39 横石 健太郎(3) 徳島市徳島中
7位 58.20 片岡 蓮(3) 阿波吉野中
8位 60.10 田岡 隼瑛(2) 石井高浦中
予選 2組
1位 56.64 藤山 颯(3) 美馬中
2位 58.81 斎藤 皐成(2) 北井上中
3位 59.32 大西 孝拓(3) 北井上中
4位 65.75 吉田 凌麻(2) 石井中
5位 72.54 桑原 大生祐(1) 徳島南部中
決勝
1位 53.90 江口 幸翔(3) 徳島城東中
2位 54.39 東条 倖汰(3) 吉野川鴨島一中
3位 54.44 渡辺 哲平(2) 鳴門中
4位 55.65 中村 文哉(3) 北島中
5位 56.43 仲 優音(3) 吉野川鴨島一中
6位 56.54 横石 健太郎(3) 徳島市徳島中
7位 57.47 藤山 颯(3) 美馬中
四種競技
1位 56.77 松永 浩一朗(3) 徳島国府中
2位 59.20 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中
3位 63.76 竹上 詢陛(2) 徳島市徳島中
4位 64.12 祖父江 晴彦(3) 阿南中
タイムレース 1組
1位 2.21.42 四宮 悠惺(2) 県富岡東中
2位 2.27.05 武田 莉空(2) 松茂中
3位 2.42.92 坂東 歩(1) 上板中
4位 2.45.85 村上 翔(1) 藍住中
5位 2.49.38 西谷 洸祐(1) 鳴門一中
6位 2.49.53 北島 日向(2) 松茂中
7位 2.59.34 山田 悠太(1) 藍住中
タイムレース 2組
1位 2.13.20 森 聖也(3) 板野中
2位 2.17.19 丸笹 凌央(3) 松茂中
3位 2.20.20 元木 和(3) 県富岡東中
4位 2.23.24 香川 昌槻(2) 徳島市加茂名中
5位 2.26.30 津田 龍之介(2) 鳴門一中
6位 2.27.59 水野 佑亮(2) 藍住東中
7位 2.28.09 平田 翔(2) 松茂中
8位 2.42.63 住友 龍馬(3) 鳴門一中
タイムレース 3組
1位 2.00.05 矢野 新(3) 三好池田中
2位 2.00.71 尾形 宙紀(3) 県城ノ内中
3位 2.01.49 大西 涼介(3) 県富岡東中
4位 2.02.97 尾池 駿一(3) 県城ノ内中
5位 2.08.01 新開 一翔(2) 鳴門一中
6位 2.11.05 斎藤 駿輝(3) 松茂中
7位 2.15.26 隅本 泰成(3) 八万中
8位 2.17.44 田中 誠人(3) 石井中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.31.38 篠原 歩夢(1) 吉野川川島中
2位 4.47.49 和久 雄輝(1) 佐那河内中
3位 5.02.84 赤松 一樹(1) 小松島南中
4位 5.17.40 高橋 大輝(1) 県城ノ内中
5位 5.23.26 赤松 柚樹(1) 小松島南中
6位 5.27.18 小田 真史(1) 北島中
7位 5.32.35 葭本 悠生(1) 小松島南中
8位 5.36.08 福住 颯太朗(1) 小松島南中
9位 5.42.25 後藤 龍(1) 松茂中
10位 5.47.58 赤池 孝之輔(1) 石井高浦中
11位 5.48.68 黒島 優心(1) 北島中
12位 5.59.11 石原 悠貴(1) 吉野川鴨島一中
13位 6.07.62 藤山 琉生(1) 美馬中
14位 6.14.64 桜井 碧紀(1) 美馬中
15位 6.14.75 野口 大智(1) 北島中
16位 6.39.06 市原 直樹(1) 北島中
17位 6.50.45 伊藤 紘弥(1) 美馬中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.33.74 佐賀 湊(1) 三好三野中
2位 4.34.62 伊東 大志(1) 徳島城東中
3位 4.36.41 吉田 彪成(1) 小松島中
4位 4.50.29 清水 丈瑠(1) 徳島国府中
5位 4.53.75 小畠 凛央(1) 美馬岩倉中
6位 4.54.88 鵜飼 航(1) 徳島城西中
7位 4.55.74 前田 大翔(1) 三好池田中
8位 4.59.77 藤原 悠士朗(1) 美馬穴吹中
9位 5.06.14 立花 駈(1) 美馬穴吹中
10位 5.11.79 古本 昊翔(1) 美馬穴吹中
11位 5.14.33 山下 琉希(1) 小松島中
12位 5.14.70 松本 健汰(1) 鳴門中
13位 5.20.39 山本 桜輔(1) 藍住中
14位 5.37.29 井下 琥士郎(1) 山城中
15位 5.43.83 柳田 温人(1) 勝浦中
16位 5.46.06 藤永 凌也(1) 徳島南部中
17位 5.46.27 柿原 翔太(1) 勝浦中
18位 5.50.17 秋田 優(1) 徳島城東中
19位 5.59.98 山下 愛叶(1) 藍住中
20位 6.03.27 大西 空雅(1) 阿南中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.51.39 青山 雅苑(2) 美馬中
2位 4.52.22 美馬 綾太(2) 美馬岩倉中
3位 5.13.10 森本 碧(2) 山城中
4位 5.19.49 坂本 行雲(2) 鳴門大麻中
5位 5.27.22 藤田 恵(2) 山城中
6位 5.27.58 出葉 悠介(2) 勝浦中
7位 5.35.01 紀本 龍我(2) 鳴門大麻中
8位 5.36.13 平石 悠真(2) 山城中
9位 5.42.62 中本 大翔(2) 美馬岩倉中
10位 5.55.45 大垣 昊晴(2) 美馬岩倉中
11位 5.56.30 大黒 冬真(2) 山城中
12位 5.56.44 重本 希(2) 美馬岩倉中
13位 6.01.06 藤井 悟志(2) 徳島南部中
14位 6.01.13 丸谷 玲桜(2) 富田中
15位 6.21.38 岡田 鋼虎(2) 八万中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.50.18 武市 渉(2) 徳島国府中
2位 4.52.76 辻 詠太(2) 美馬穴吹中
3位 4.53.50 宮森 彩晴(2) 吉野川鴨島一中
4位 4.54.59 中尾 ルミナ(2) 吉野川鴨島一中
5位 4.54.82 国見 悠隼(2) 吉野川鴨島一中
6位 4.55.18 小郷 絆(2) 富田中
7位 4.57.86 黒村 希望(2) 鳴門二中
8位 4.58.77 井上 真信(2) 三好池田中
9位 5.00.49 馬場 秀嗣(2) 三好三野中
10位 5.02.59 中村 陽仁(2) 徳島市徳島中
11位 5.06.49 中村 優太(2) 吉野川鴨島一中
12位 5.09.13 藤浦 枇呂(2) 北島中
13位 5.11.63 細川 陽音(2) 八万中
14位 5.12.98 古林 詠心(2) 鳴門大麻中
15位 5.13.12 立石 陸(2) 県城ノ内中
16位 5.13.65 白菊 陽太(2) 石井中
17位 5.15.17 井上 暁人(2) 小松島中
18位 5.16.55 山田 真叶(2) 三好三野中
タイムレース【中2】 3組
1位 4.21.87 喜多 勇貴(2) 吉野川川島中
2位 4.26.72 野口 啓介(2) 阿波土成中
3位 4.28.57 斎藤 晴希(2) 県城ノ内中
4位 4.30.88 武田 琉生(2) 鳴門大麻中
5位 4.32.78 平尾 完(2) 三好三野中
6位 4.33.06 大田 裕太(2) 徳島市加茂名中
7位 4.37.89 住友 優仁(2) 吉野川鴨島一中
8位 4.39.53 西岡 壱航(2) 小松島中
9位 4.39.57 前田 凰耀(2) 三好井川中
10位 4.40.43 住友 晴翔(2) 美馬穴吹中
11位 4.43.47 遠所 真拓(2) 美馬穴吹中
12位 4.45.71 前田 桔平(2) 那賀鷲敷中
13位 4.47.11 篠野 克望(2) 阿南新野中
14位 4.48.81 川越 雄志朗(2) 県富岡東中
15位 4.49.15 井内 涼翔(2) 石井中
16位 4.53.16 武田 新ノ介(2) 吉野川鴨島一中
17位 4.55.90 坂野 航琉(2) 徳島市加茂名中
18位 5.06.31 福家 悠真(2) 八万中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.40.80 山田 惺己(3) 県富岡東中
2位 4.58.52 都築 海吏(3) 美馬中
3位 5.02.27 武川 幸太郎(3) 山城中
4位 5.02.56 工藤 蒼生(3) 徳島城西中
5位 5.02.79 桧 壮真(3) 東みよし三加茂中
6位 5.06.29 大寺 拓人(3) 徳島城西中
7位 5.07.17 横井 晴紀(3) 鳴門大麻中
8位 5.10.97 瀬野 裕大(3) 徳島市川内中
9位 5.11.44 長谷目 凌来(3) 鳴門大麻中
10位 5.14.48 宮本 真太郎(3) 山城中
11位 5.15.62 錦織 颯太(3) 鳴門大麻中
12位 5.16.82 安床 慶人(3) 北島中
13位 5.19.23 村上 蓮(3) 鳴門大麻中
14位 5.22.59 以西 奏太(3) 北井上中
15位 5.23.25 青木 悠雅(3) 阿南新野中
16位 5.30.80 清水 咲和(3) 徳島城西中
17位 5.40.63 古谷 勝(3) 徳島城西中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.33.58 高木 葵葉(3) 東みよし三加茂中
2位 4.37.22 天羽 璃琥(3) 北島中
3位 4.38.35 中川 陽仁(3) 県城ノ内中
4位 4.41.70 石田 裕也(3) 阿南那賀川中
5位 4.43.88 大森 悠生(3) 吉野川鴨島一中
6位 4.44.45 武田 悠翔(3) 吉野川鴨島一中
7位 4.44.60 藤川 陽(3) 北島中
8位 4.45.14 白菊 遥大(3) 石井中
9位 4.47.54 中山 晴太(3) 阿南羽ノ浦中
10位 4.48.04 小川 颯士(3) 藍住中
11位 4.49.42 岩崎 有弥(3) 徳島南部中
12位 4.52.61 盛 瑚蓮(3) 徳島市川内中
13位 5.10.77 篠原 颯冴(3) 美馬江原中
14位 5.17.49 大谷 龍之介(3) 鳴門大麻中
タイムレース【中3】 3組
1位 4.13.99 国安 瑛太(3) 美馬江原中
2位 4.18.48 巴 翔太(3) 吉野川鴨島一中
3位 4.19.03 金川 泰久(3) 美馬岩倉中
4位 4.19.69 村山 龍輝(3) 北島中
5位 4.20.39 大塚 颯太朗(3) 北島中
6位 4.23.95 米田 歩(3) 吉野川鴨島一中
7位 4.27.52 川成 泰智(3) 小松島中
8位 4.28.05 赤松 光輝(3) 美馬江原中
9位 4.31.54 安達 大輝(3) 美馬穴吹中
10位 4.34.61 浜 七星(3) 小松島中
11位 4.35.12 伊庭 実来(3) 美馬穴吹中
12位 4.37.71 木村 洸喜(3) 小松島中
13位 4.38.05 滝本 旬(3) 美馬江原中
14位 4.39.44 豊島 佑汰(3) 美馬江原中
15位 4.39.70 山崎 達暉(3) 小松島南中
16位 4.40.56 大栗 幹英(3) 石井中
決勝
1位 9.18.48 福島 麗斗(3) 小松島中
2位 9.21.67 山本 大貴(3) 県城ノ内中
3位 9.28.10 中前 彰太(3) 三好池田中
4位 9.31.93 滝川 綾人(3) 三好井川中
5位 9.45.11 磯田 朋来(3) 藍住中
6位 10.56.33 喜来 裕弥(3) 鳴門二中
決勝 (0.6)
1位 14.67 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中
2位 15.35 木内 新(2) 佐那河内中
3位 16.01 三倉 盛永(3) 徳島国府中
四種競技 (-1.0)
1位 17.54 松永 浩一朗(3) 徳島国府中
2位 19.81 竹上 詢陛(2) 徳島市徳島中
3位 19.89 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中
4位 20.43 祖父江 晴彦(3) 阿南中
決勝
1位 1.65 烏野 凌河(3) 徳島城東中
2位 1.65 海原 煌希(3) 石井高浦中
3位 1.60 下垣外 一(2) 美波日和佐中
4位 1.60 蔭佐 羽空(2) 阿南羽ノ浦中
5位 1.50 篠原 叶空(2) 北井上中
四種競技
1位 1.58 松永 浩一朗(3) 徳島国府中
2位 1.35 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中
3位 1.20 竹上 詢陛(2) 徳島市徳島中
3位 1.20 祖父江 晴彦(3) 阿南中
決勝
1位 3.60 大野 颯流(3) 阿南羽ノ浦中
2位 3.20 北角 栄基(2) 阿南羽ノ浦中
3位 2.70 山崎 隼(3) 阿南羽ノ浦中
決勝
1位 6.28 (-0.7) 高橋 大(3) 鳴門中
2位 6.02 (-0.2) 木内 誠(2) 佐那河内中
3位 5.96 (0.0) 松栄 海吏(2) 阿南一中
4位 5.90 (0.3) 斎藤 啓心(3) 藍住中
5位 5.86 (-0.7) 堀田 大翼(3) 阿波土成中
6位 5.75 (1.8) 西田 翔斗(3) 徳島城東中
7位 5.65 (0.0) 小野 颯大(3) 鳴門二中
8位 5.51 (-0.9) 吉崎 海星(3) 石井高浦中
9位 5.47 (1.2) 山田 竜路(3) 吉野川鴨島一中
10位 5.34 (-0.9) 中野 航汰(3) 鳴門二中
11位 5.31 (0.9) 谷崎 志篤(3) 鳴門中
12位 5.31 (-1.2) 笹山 博翔(2) 北島中
13位 4.95 (0.3) 品岡 杏哉(3) 阿南中
14位 4.91 (-1.0) 小林 真人(2) 北井上中
15位 4.78 (1.0) 松尾 成将(2) 藍住中
16位 4.74 (-0.8) 星加 悠斗(3) 阿南羽ノ浦中
17位 4.74 (-0.3) 加茂 佑梗(2) 上板中
18位 4.73 (0.3) 富永 椋太(3) 徳島城東中
19位 4.56 (-1.1) 佐川 湊(3) 阿南中
20位 4.52 (-0.7) 乾 航希(2) 藍住中
21位 4.33 (1.0) 中崎 瑞喜(2) 美波由岐中
22位 4.07 (0.8) 竹内 桜太郎(1) 北島中
23位 4.05 (-0.3) 笠井 結翔(2) 徳島国府中
24位 3.98 (-0.7) 篠原 大輝(3) 富田中
25位 3.84 (-0.2) 杉山 由一(2) 徳島市徳島中
26位 3.47 (-0.2) 福田 雅人(2) 徳島国府中
27位 3.34 (1.0) 村田 直莉(3) 徳島市徳島中
決勝
1位 13.36 松岡 来基(3) 美馬穴吹中
2位 11.87 島田 健亮(3) 徳島市加茂名中
3位 11.50 岡本 強志(3) 徳島市加茂名中
4位 11.28 阿部 奨(2) 生光学園中
5位 11.16 松本 幸樹(2) 鳴門中
6位 10.32 宇山 心紳(3) 美馬岩倉中
7位 10.13 木内 開海(3) 松茂中
8位 10.09 中木 颯音(3) 阿南羽ノ浦中
9位 9.88 筒井 奏多(3) 吉野川鴨島一中
10位 9.36 山本 幸太郎(3) 徳島国府中
11位 9.27 矢部 翔大(2) 阿波土成中
12位 9.22 野口 蒼介(2) 阿波土成中
13位 9.00 加藤 弘大(2) 松茂中
14位 8.82 安井 良登(2) 徳島城西中
15位 8.31 松原 匠(2) 石井高浦中
16位 7.99 山田 一心(3) 富田中
17位 7.52 藤本 壮佑(2) 石井高浦中
18位 7.50 藤堂 舜(3) 徳島城東中
19位 5.92 藤井 大晴(2) 阿南羽ノ浦中
20位 5.18 宮本 幸太郎(2) 山城中
決勝【中1】
1位 9.33 坂東 煌太(1) 徳島城西中
2位 7.84 犬伏 大虎(1) 阿波土成中
3位 7.26 種盛 将大(1) 阿波土成中
四種競技
1位 9.74 松永 浩一朗(3) 徳島国府中
2位 8.27 祖父江 晴彦(3) 阿南中
3位 8.11 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中
4位 5.83 竹上 詢陛(2) 徳島市徳島中
決勝
1位 2018 松永 浩一朗(3) 徳島国府中
2位 1455 安岡 柚喜(3) 阿波吉野中
3位 1170 祖父江 晴彦(3) 阿南中
4位 1085 竹上 詢陛(2) 徳島市徳島中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 13.60 松下 妃那(1) 阿波吉野中
2位 13.74 坂本 柚恵(1) 阿波吉野中
3位 13.96 谷木 咲希(1) 吉野川鴨島一中
4位 14.08 恵村 璃渚(1) つるぎ貞光中
5位 14.51 小田 楓(1) 八万中
6位 14.55 森本 幸来(1) 藍住中
7位 14.60 藤浦 真愛(1) 阿南一中
8位 14.69 片山 結菜(1) 藍住中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 14.83 若月 浬(1) 藍住中
2位 15.11 渡辺 芙二子(1) 徳島城東中
3位 15.13 辻 奈央(1) 吉野川山川中
4位 15.19 赤川 妃心(1) 徳島城西中
5位 15.23 岡崎 蒼(1) 八万中
6位 15.51 堀田 まもり(1) 阿波土成中
7位 16.10 形部 あずみ(1) 阿南中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 15.02 天野 沙紀(1) 徳島城西中
2位 15.26 徳野 帆音(1) 八万中
3位 15.27 米田 萌々(1) 徳島城東中
4位 15.52 清水 優里(1) 阿南羽ノ浦中
5位 15.79 佐野 莉音(1) 板野中
6位 16.30 上原 静流(1) 藍住中
7位 16.42 釜内 莉緒(1) 北島中
8位 16.97 岩倉 莉子(1) 吉野川鴨島一中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 15.27 村瀬 灯(1) 徳島国府中
2位 15.37 中島 唯花(1) 北島中
3位 15.46 松葉 環季(1) 徳島城東中
4位 15.95 菅沼 美月(1) 八万中
5位 16.27 岸本 唯愛(1) 徳島南部中
6位 16.81 石塚 七海(1) 阿南中
7位 19.66 大朋 舞華(1) 徳島城西中
予選【中1】 5組 (-1.3)
1位 14.36 小野 羽菜(1) 鳴門二中
2位 14.74 田中 大愛(1) 徳島国府中
3位 14.88 天野 遥(1) 松茂中
4位 15.23 和田 日菜乃(1) 徳島城西中
5位 15.98 片山 柚(1) 八万中
6位 16.52 大西 里奈(1) 阿南中
7位 17.65 阿部 蓮(1) 北島中
8位 17.96 岩花 柚季(1) 徳島南部中
予選【中1】 6組 (-0.9)
1位 14.05 藤井 わかな(1) 鳴門大麻中
2位 14.59 塩田 一葉(1) 鳴門二中
3位 15.16 角瀬 心愛(1) 北島中
4位 15.84 山田 愛海(1) 徳島城西中
5位 15.95 木村 彩音(1) 松茂中
6位 17.56 小林 愛奈(1) 八万中
7位 17.57 大寺 佐奈(1) 板野中
8位 17.71 井筒 彩歌(1) 阿南中
予選【中1】 7組 (0.2)
1位 14.74 江西 実優(1) 板野中
2位 14.90 中筋 結香(1) 阿南羽ノ浦中
3位 15.54 荒田 紗希(1) 藍住東中
4位 16.78 二階 礼愛(1) 徳島城西中
5位 17.19 岡部 陽菜(1) 八万中
6位 17.62 亀井 亜里沙(1) 北島中
7位 19.42 大西 真白(1) 松茂中
予選【中1】 8組 (-0.5)
1位 14.80 三原 希(1) 藍住東中
2位 15.05 里 夏穂(1) 県富岡東中
3位 15.56 岸上 千結未(1) 八万中
4位 15.61 前田 沙羅(1) 板野中
5位 15.75 仲 結衣(1) 吉野川鴨島一中
6位 15.89 近藤 ひなた(1) 阿南羽ノ浦中
7位 16.80 笠井 美李花(1) 県城ノ内中
8位 17.17 浅野 なな(1) 徳島城西中
予選【中1】 9組 (0.2)
1位 15.25 原口 柚佳(1) 県富岡東中
2位 15.37 安達 輝星(1) 阿南羽ノ浦中
3位 15.39 大塚 茉優(1) 吉野川鴨島一中
4位 16.15 桐野 愛菜(1) 藍住東中
5位 16.30 三井 菜緒(1) 徳島城西中
6位 17.30 小野 莉桜菜(1) つるぎ半田中
決勝【中1】 (0.8)
1位 13.27 松下 妃那(1) 阿波吉野中
2位 13.59 坂本 柚恵(1) 阿波吉野中
3位 13.69 藤井 わかな(1) 鳴門大麻中
4位 13.75 谷木 咲希(1) 吉野川鴨島一中
5位 13.82 恵村 璃渚(1) つるぎ貞光中
6位 14.22 小田 楓(1) 八万中
7位 14.37 森本 幸来(1) 藍住中
8位 14.40 小野 羽菜(1) 鳴門二中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 13.03 小林 ケイ(2) 徳島市徳島中
2位 13.33 上安 海恋(2) 石井中
3位 13.49 吉岡 夢野(2) 阿波吉野中
4位 13.65 黒浜 美桜(2) 鳴門一中
5位 13.68 森井 希明(2) 県富岡東中
6位 13.76 森 綺音(2) 板野中
7位 13.95 一井 陽菜乃(2) 松茂中
8位 14.21 福井 有未子(2) 阿南椿町中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 14.02 浜田 真緒(2) 八万中
2位 14.21 黒川 美侑(2) 吉野川鴨島一中
3位 14.26 上村 巴(2) 藍住中
4位 14.30 前川 真有香(2) 県富岡東中
5位 14.38 松坂 亜久里(2) 阿南羽ノ浦中
6位 14.64 杉本 穂香(2) 阿南一中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 14.25 森本 結衣(2) 吉野川鴨島一中
2位 14.59 桑田 楓心(2) 吉野川鴨島一中
3位 14.82 片山 璃彩(2) 徳島南部中
4位 14.83 金子 美波(2) 八万中
5位 15.28 近藤 愛子(2) 板野中
6位 15.33 北浦 里菜(2) 吉野川鴨島一中
7位 15.35 小林 ゆき(2) 北島中
8位 15.53 坂東 結芽(2) 北島中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 14.50 近藤 美奈(2) 徳島市川内中
2位 14.99 板東 未夏(2) 鳴門大麻中
3位 15.31 寺井 彩夏(2) 阿南一中
4位 15.38 東野 真優(2) 徳島城西中
5位 15.45 三崎 莉湖(2) 徳島城西中
6位 15.60 西前 花菜(2) 阿南中
7位 15.72 近藤 くるみ(2) 県城ノ内中
予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 15.11 正木 亜実(2) 八万中
2位 15.77 三島 愛生(2) 阿南中
3位 15.88 大田 真愛(2) 石井中
4位 16.31 上田 香苗(2) 石井中
5位 17.11 前田 珠莉(2) 板野中
6位 19.04 奥野 夏希(2) 鳴門一中
決勝【中2】 (0.9)
1位 12.82 小林 ケイ(2) 徳島市徳島中
2位 13.30 上安 海恋(2) 石井中
3位 13.36 吉岡 夢野(2) 阿波吉野中
4位 13.60 森井 希明(2) 県富岡東中
5位 13.61 黒浜 美桜(2) 鳴門一中
6位 13.71 森 綺音(2) 板野中
7位 13.87 一井 陽菜乃(2) 松茂中
8位 14.01 浜田 真緒(2) 八万中
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 12.52 杉村 望来(3) 石井中
2位 12.79 鳴川 こはる(3) 阿波吉野中
3位 13.51 桑原 希杏麗(3) 徳島国府中
4位 13.81 日裏 実来(3) 県富岡東中
5位 13.96 永井 小遥(3) 県城ノ内中
6位 14.08 古谷 優夏(3) 吉野川鴨島一中
7位 14.23 上田 優(3) 県城ノ内中
8位 14.30 後藤 優奈(3) 藍住中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 13.64 坂東 優衣菜(3) 徳島城西中
2位 13.84 岡久 明澄(3) 県富岡東中
3位 13.86 渡辺 麻央(3) 八万中
4位 13.87 藤川 凛(3) 北島中
5位 14.09 米谷 幸美(3) 石井中
6位 14.12 天羽 真華(3) 藍住東中
7位 14.29 小宮 里音(3) 北島中
8位 14.37 高橋 花奏(3) 小松島中
9位 14.46 里見 栞依(3) 石井高浦中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 14.09 坂野 夏佳(3) 徳島南部中
2位 14.15 島 悠佳(3) 徳島南部中
3位 14.55 曽我部 乃愛(3) 徳島国府中
4位 14.75 笘井 結丹(3) 阿南中
5位 14.77 山田 心優(3) 北島中
6位 14.79 板東 真里(3) 北井上中
7位 14.82 河野 菜月(3) 徳島国府中
予選【中3】 4組 (0.0)
1位 14.71 井上 きらら(3) 徳島南部中
2位 15.00 藤沢 奏音(3) 美馬中
3位 15.21 大野 帆乃佳(3) 阿南中
4位 15.50 別所 美悠(3) 板野中
5位 15.60 藤田 木乃葉(3) 藍住東中
6位 15.81 宮浦 夢子(3) 鳴門二中
7位 16.14 福永 希沙良(3) 阿南中
8位 17.19 倭 千尋(3) 石井高浦中
予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 14.39 茨木 琴羽(3) 鳴門一中
2位 15.06 津田 絢子(3) 鳴門一中
3位 15.23 瀬部 依万里(3) 石井中
4位 15.48 中沢 梨桜(3) 石井中
5位 15.71 美馬 捺実(3) 徳島城西中
6位 16.56 長井 陽依(3) 藍住東中
7位 16.70 岩田 姫乃(3) 石井高浦中
決勝【中3】 (0.7)
1位 12.51 杉村 望来(3) 石井中
2位 12.77 鳴川 こはる(3) 阿波吉野中
3位 13.57 桑原 希杏麗(3) 徳島国府中
4位 13.62 坂東 優衣菜(3) 徳島城西中
5位 13.70 岡久 明澄(3) 県富岡東中
6位 13.85 藤川 凛(3) 北島中
7位 13.89 日裏 実来(3) 県富岡東中
8位 13.94 渡辺 麻央(3) 八万中
予選 1組 (-0.2)
1位 28.15 今村 咲結(3) 徳島国府中
2位 29.43 上久保 美虹(3) 徳島市川内中
3位 29.68 青木 みゆ(3) 瀬戸中
4位 30.07 小村 恋美亜(2) 鳴門中
5位 31.16 森崎 千智(2) 八万中
6位 31.21 小田 葵(3) 八万中
予選 2組 (-0.6)
1位 29.99 佐々木 祐佳(2) 徳島市徳島中
2位 30.02 吉村 綾乃(2) 阿波吉野中
3位 30.21 桑原 小梅(2) 鳴門中
4位 30.25 三又 彩乃(3) 鳴門中
5位 30.73 喜来 陽菜(1) 鳴門二中
6位 30.82 久米川 晴香(3) 石井高浦中
決勝 (1.0)
1位 28.52 今村 咲結(3) 徳島国府中
2位 29.51 上久保 美虹(3) 徳島市川内中
3位 29.55 青木 みゆ(3) 瀬戸中
4位 29.63 佐々木 祐佳(2) 徳島市徳島中
5位 29.90 小村 恋美亜(2) 鳴門中
6位 30.07 吉村 綾乃(2) 阿波吉野中
7位 30.20 桑原 小梅(2) 鳴門中
8位 30.32 三又 彩乃(3) 鳴門中
四種競技 (-0.9)
1位 28.70 上安 海彩(3) 石井中
2位 29.91 北浜 茉樹(2) 徳島市徳島中
タイムレース 1組
1位 2.41.39 大西 実希(2) 徳島市徳島中
2位 2.42.83 稲葉 亜里沙(2) 徳島市徳島中
3位 2.46.79 岡本 みなみ(3) 上板中
4位 2.54.51 石川 千裕(3) 石井高浦中
5位 3.04.25 藤瀬 莉子(2) 徳島市徳島中
タイムレース 2組
1位 2.19.90 立石 沙里菜(2) 鳴教大附中
2位 2.22.41 近藤 桜菜(3) 徳島城東中
3位 2.31.22 森本 未来(3) 藍住中
4位 2.35.27 江川 実玖(3) 徳島国府中
5位 2.40.37 鈴江 優花(3) 八万中
決勝【中1】
1位 4.56.31 安部 舞紘(1) 鳴教大附中
2位 5.16.91 藤本 結愛(1) 吉野川川島中
3位 5.22.88 林 愛結(1) 阿波吉野中
4位 5.34.15 瀬分 楽(1) 徳島城西中
5位 5.34.83 小島 星空(1) 北島中
6位 5.36.23 柿平 栞奈(1) 小松島中
7位 5.36.97 東 優香里(1) 美馬穴吹中
8位 5.45.31 忽那 彩寿実(1) 吉野川鴨島一中
9位 5.48.39 赤沢 さくら(1) 徳島城東中
10位 5.52.92 東 明香里(1) 美馬穴吹中
11位 6.00.49 松尾 美桜(1) 三好池田中
12位 6.01.44 船井 ひより(1) 徳島城西中
13位 6.04.24 大黒 更(1) 徳島南部中
14位 6.06.08 戸村 麻奈未(1) 勝浦中
15位 6.15.69 麻植 あさひ(1) 徳島市徳島中
16位 6.15.86 大寺 由依(1) 徳島城西中
17位 6.23.97 米田 蒼(1) 勝浦中
18位 6.26.14 岩崎 智美(1) 徳島南部中
19位 6.39.35 仲西 佳子(1) 美馬岩倉中
20位 6.40.17 尾形 真優(1) 県城ノ内中
21位 6.57.83 藤田 結菜(1) 勝浦中
決勝【中2】
1位 4.49.72 東 優花(2) 美馬穴吹中
2位 4.52.74 工藤 穂暖花(2) 三好三野中
3位 4.59.73 田村 裕菜(2) 三好三野中
4位 5.05.63 三木 愛琳(2) 阿波土成中
5位 5.06.57 西田 華(2) 阿南羽ノ浦中
6位 5.08.89 平尾 柚香(2) 三好三野中
7位 5.11.76 岸田 崚(2) 吉野川鴨島一中
8位 5.13.80 岸本 遥(2) 三好三野中
9位 5.16.88 原田 芽依(2) 北島中
10位 5.19.37 山下 恵美莉(2) 徳島市徳島中
11位 5.20.63 相原 凛(2) 徳島市加茂名中
12位 5.23.22 瀬川 ひかり(2) 徳島市徳島中
13位 5.25.58 稲井 彩華(2) 北島中
14位 5.26.57 北原 柚(2) 三好三野中
15位 5.31.70 尾方 希衣(2) 吉野川鴨島一中
16位 5.31.83 植本 恭加(2) 美波日和佐中
17位 5.43.42 木村 こころ(2) 松茂中
18位 5.55.33 井上 咲良(2) 勝浦中
19位 6.00.20 福村 百華(2) 松茂中
20位 6.16.77 浅田 明花(2) 美馬岩倉中
21位 6.24.93 住友 詩菜(2) 徳島南部中
22位 6.49.75 石井 美羽(2) 徳島市加茂名中
23位 6.58.44 坂東 幸奈(2) 八万中
決勝【中3】
1位 4.37.13 西村 美羽菜(3) 美馬岩倉中
2位 4.38.48 立石 里央菜(3) 鳴教大附中
3位 5.05.53 倉崎 実鈴(3) 吉野川鴨島一中
4位 5.07.07 真島 愛樺(3) 三好池田中
5位 5.11.57 尾形 莉紗(3) 吉野川鴨島一中
6位 5.12.01 野間 あおば(3) 美波日和佐中
7位 5.12.07 入江 真凛(3) 美波日和佐中
8位 5.13.94 篠原 美結(3) 鳴門大麻中
9位 5.13.96 山田 蒼依(3) 上板中
10位 5.20.62 五味 柚子菜(3) 吉野川鴨島一中
11位 5.23.15 逢坂 美沙妃(3) 三好池田中
12位 5.28.85 佐野 結菜(3) 石井中
13位 5.28.96 中谷 葉月(3) 徳島南部中
14位 5.34.10 荒尾 侑奈(3) 美馬江原中
15位 5.36.00 北野 愛(3) 美馬江原中
16位 5.36.30 英 嘉倫(3) 県富岡東中
17位 5.50.79 久米川 優花(3) 石井中
18位 6.10.71 久賀 心結(3) 小松島中
19位 6.43.13 岡山 夢馨(3) 石井高浦中
20位 7.04.92 野房 弥桜(3) 富田中
予選 1組 (-0.7)
1位 15.36 吉岡 華野(3) 阿波吉野中
2位 17.09 川口 結羽(2) 藍住中
3位 17.76 木内 優樹菜(3) 美波由岐中
4位 18.49 松浦 凛(3) 県城ノ内中
5位 19.67 児島 菜津子(2) 阿南羽ノ浦中
6位 20.39 森内 愛莉(2) 徳島市川内中
予選 2組 (-0.4)
1位 15.93 水村 芽生(1) 上板中
2位 20.49 間 天奏(2) 徳島南部中
3位 22.83 京田 彩佑(2) 板野中
4位 22.89 旭 茉莉奈(2) 松茂中
決勝 (-1.1)
1位 15.29 吉岡 華野(3) 阿波吉野中
2位 15.62 水村 芽生(1) 上板中
3位 17.31 川口 結羽(2) 藍住中
4位 18.29 木内 優樹菜(3) 美波由岐中
5位 19.26 間 天奏(2) 徳島南部中
6位 19.81 児島 菜津子(2) 阿南羽ノ浦中
7位 20.69 松浦 凛(3) 県城ノ内中
8位 22.88 森内 愛莉(2) 徳島市川内中
四種競技 (0.4)
1位 15.83 萩野 里帆(2) 阿南中
2位 16.85 上安 海彩(3) 石井中
3位 17.76 北浜 茉樹(2) 徳島市徳島中
決勝
1位 1.42 藤井 みさお(2) 鳴門大麻中
2位 1.36 後藤 杏美(2) 石井高浦中
3位 1.36 西川 結菜(3) 阿南一中
4位 1.33 多田 茉央莉(2) 阿南羽ノ浦中
5位 1.30 石橋 由莉(3) 松茂中
6位 1.25 松川 みれい(2) 阿南一中
6位 1.25 森口 紗羽(3) 徳島市加茂名中
8位 1.25 大久保 詩音(1) 三好池田中
9位 1.25 喜枝 優有(2) 松茂中
9位 1.25 藤田 唯愛(3) 美馬中
11位 1.20 天羽 陽菜(2) 石井高浦中
12位 1.20 野田 周(3) 鳴門一中
13位 1.20 日下 友花(3) 徳島国府中
14位 1.20 木内 唯愛(2) 松茂中
15位 1.20 西谷 陽菜(3) 松茂中
16位 1.15 北 真衣(2) 松茂中
16位 1.15 西谷 紗菜(2) 松茂中
18位 1.15 白井 愛莉(2) 松茂中
19位 1.10 荒井 奏海(1) 松茂中
四種競技
1位 1.33 萩野 里帆(2) 阿南中
2位 1.33 上安 海彩(3) 石井中
3位 1.20 北浜 茉樹(2) 徳島市徳島中
決勝
1位 4.85 (0.8) 林 風薫(3) 阿波吉野中
2位 4.84 (0.0) 新開 華凛(3) 上板中
3位 4.43 (-0.1) 一氏 波(2) 徳島市徳島中
4位 4.37 (0.2) 松岡 美結(3) 瀬戸中
5位 4.35 (-1.0) 島川 莉采(1) 阿南中
6位 4.31 (0.3) 島出 果夢(3) 徳島国府中
7位 4.28 (-0.9) 安芸 弥生(3) 徳島城東中
8位 4.10 (-0.2) 植上 華音(2) 松茂中
9位 3.92 (0.4) 新 依知花(2) 北島中
10位 3.92 (-0.4) 松本 葵(2) 阿南羽ノ浦中
11位 3.79 (-0.2) 藤本 紗羽(1) 阿南一中
12位 3.54 (-0.9) 富田 萌音(1) 松茂中
13位 3.50 (-1.6) 板東 雅(1) 松茂中
14位 3.49 (-1.1) 阪井 ひなた(3) 県富岡東中
15位 3.48 (-0.7) 酒井 瑠花(1) 阿南中
16位 3.42 (-0.2) 柿本 雨愛乃(3) 北井上中
17位 3.36 (-1.1) 大内 杏奈(1) 山城中
18位 3.35 (0.7) 神田 玖麗(1) 松茂中
19位 3.33 (0.0) 樫原 乙寧(2) 石井高浦中
20位 2.99 (-1.0) 姫路 梨乃(1) 阿南中
21位 2.99 (0.9) 三谷 あいく(1) 松茂中
22位 2.98 (-1.5) 土居 心葉(1) 松茂中
23位 2.89 (-0.8) 忠津 莉音(2) 北島中
24位 2.85 (-1.5) 渡部 琉那(1) 阿南中
25位 2.80 (-0.4) 玉川 瑠愛(1) 阿南中
26位 2.77 (0.2) 藤原 優海(1) 阿南中
27位 2.63 (-1.4) 矢部 音羽(2) 北島中
決勝
1位 12.46 松原 奏空(3) 鳴門中
2位 9.74 鈴木 春花(2) 徳島城東中
3位 8.25 大塚 成(2) 吉野川鴨島一中
4位 8.01 岡本 柚杏来(2) 阿南羽ノ浦中
5位 7.64 浜田 真央(1) 阿南一中
6位 7.22 宮崎 結菜(3) 松茂中
7位 6.34 森口 聖菜(3) 松茂中
8位 6.20 浜田 梨紗(3) 徳島国府中
9位 6.05 遠藤 稟乃(3) 徳島国府中
四種競技
1位 8.88 萩野 里帆(2) 阿南中
2位 7.13 北浜 茉樹(2) 徳島市徳島中
3位 7.03 上安 海彩(3) 石井中
決勝
1位 1967 上安 海彩(3) 石井中
2位 1656 北浜 茉樹(2) 徳島市徳島中
3位 1630 萩野 里帆(2) 阿南中

コメント