徳島県陸上カーニバル2024年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

徳島県陸上カーニバル

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2024年4月13日14日

予選 1組 (0.9)
1位 11.37 松本 優輝:ReMAC
2位 11.63 平野 純生(4) 徳島大
3位 12.23 三井 大輔(2) 徳島城西中
4位 12.30 森内 悠哉(3) 徳島科技高
5位 12.73 阿部 真怜(2) 城ノ内中等(中)
6位 13.12 徳井 旭(2) 阿南羽ノ浦中
7位 13.14 藤川 心優(2) 板野中
8位 13.61 豊川 槍冴(2) 阿南中
予選 2組 (1.1)
1位 11.17 川上 聖空(3) 鳴門渦潮高
2位 11.73 田中 慎一郎:弥生
3位 12.26 橘 拓空(3) 徳島科技高
4位 12.49 和泉 祐弥(2) 阿南一中
5位 12.94 倉津 星那(3) 石井中
6位 13.57 細川 智央(2) 阿南中
7位 14.04 坂東 歩(2) 上板中
8位 14.84 桜本 和月(2) 徳島国府中
 DNS 槙野 春弥(1) 徳島城西中
予選 3組 (0.9)
1位 10.65 橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 12.01 渡辺 哲平(3) 鳴門中
3位 12.09 岩崎 有蓮(2) 阿波高
4位 12.47 川西 壮汰(2) 板野中
5位 12.48 大西 涼介(1) 富岡東高
6位 12.79 河井 大峨(2) 阿波吉野中
7位 13.22 栗田 大翔(3) 牟岐中
8位 13.79 藤本 理玖(1) 阿南JAC
 DNS カーマイケル 岸本フィンリー:徳島南部中
予選 4組 (2.2)
1位 11.20 福田 煌晟(2) 徳島北高
2位 11.45 多賀原 慎(3) 鳴門高
3位 11.76 保住 怜旺(2) 藍住東中
4位 12.18 松本 幸樹(3) 鳴門中
5位 12.86 石川 蒼ノ介(2) 石井中
6位 13.53 七条 大成(2) 阿南新野中
7位 13.67 堀北 悠斗(3) 上板中
8位 13.99 村山 澪叶(3) 徳島国府中
予選 5組 (1.7)
1位 11.24 矢野 陽向(2) 城ノ内中等高
2位 11.49 清水 広翔(1) 城南高
3位 12.16 大櫛 健太(2) 阿波高
4位 12.18 中野 晴斗(3) 徳島科技高
5位 12.81 小林 大輝(2) 北島中
6位 12.84 蔭佐 羽空(3) 阿南羽ノ浦中
7位 13.15 原 知希(3) 阿南一中
8位 13.80 中川 皓介(2) 徳島南部中
9位 14.00 沢辺 広翔(2) 阿南羽ノ浦中
予選 6組 (1.1)
1位 11.04 中南 仁(1) 城南高
2位 11.60 多田 望夢(2) 城東高
3位 11.97 吉住 大(2) 徳島科技高
4位 12.10 寺田 瑛斗(2) 徳島大
5位 12.47 森本 朝登(3) 富岡西高
6位 13.40 山本 悠聖(2) 阿南中
7位 15.10 高橋 陽(2) 阿南羽ノ浦中
 DNS 福田 隼士(3) 徳島市徳島中
 DNS 常陸 晃樹(2) 富岡東高
予選 7組 (0.5)
1位 11.25 高谷 直希(4) 徳島大
2位 11.74 ウィークス J マーカス(3) 城南高
3位 11.75 福永 拓望(3) 上板中
4位 12.66 米田 涼馬(2) 富岡西高
5位 12.98 上田井 輝空(3) 北井上中
6位 13.29 南 遥仁(2) 鳴門中
7位 15.59 神元 敬心(1) 阿南JAC
 DNS 石本 直輝(3) 徳島市立高
 DNS 豊岡 雄生(2) 鳴門一中
予選 8組 (0.9)
1位 11.16 中野 陽仁(3) 城ノ内中等高
2位 11.46 山本 洸聖(2) 鳴門高
3位 12.24 鈴江 悠也(2) 徳島市加茂名中
4位 12.34 二階 悠基(2) 徳島城西中
5位 12.39 一本木 誠(3) 鳴門高
6位 12.60 田中 翔(3) 藍住東中
7位 13.39 野田 駿斗(3) 板野中
8位 13.60 中崎 瑞喜(3) 美波由岐中
9位 13.75 大岩 龍青(2) 佐那河内中
予選 9組 (2.2)
1位 11.06 井藤 洸遥(3) 城北高
2位 11.63 橋之爪 真人(1) 城東高
3位 12.10 増田 隼也(3) 小松島高
4位 12.44 大草 惟冴(1) Athlete Club KAZE
5位 12.47 久米 楽人(2) 富岡西高
6位 12.72 秋田 優(2) 徳島城東中
7位 12.81 吉峯 大貴(3) 徳島国府中
8位 13.29 宮内 奏汰(2) 阿南中
9位 14.79 藤井 佑希(3) 板野中
予選 10組 (1.8)
1位 11.17 小田 玲温(3) 四国学院大
2位 11.67 山内 大誠:日亜化学
3位 11.94 山下 大地(2) 城ノ内中等高
4位 12.19 下田 陽翔(2) 小松島高
5位 12.40 四宮 悠惺(3) 富東中
6位 12.56 露口 和也:弥生
7位 12.77 川野 広翔(1) 阿南JAC
8位 13.16 増田 勇翔(2) 吉野川鴨島一中
9位 13.34 和泉 悠斗(3) 北島中
予選 11組 (1.1)
1位 11.35 佐々木 琉夢(2) 四国学院大
2位 11.39 小西 修司(3) 富岡東高
3位 12.05 篠本 伯孔(2) 阿波土成中
4位 12.06 岩森 皓平:日亜化学
5位 12.45 城浦 悠人(3) 富岡西高
6位 13.04 三原 慶也(2) 北島中
7位 13.80 石原 悠貴(2) 吉野川鴨島一中
8位 14.37 中崎 悠貴(3) 阿南中
 DNS 湯浅 幹太(2) 阿南羽ノ浦中
予選 12組 (1.0)
1位 11.03 武市 優哉(3) 鳴門渦潮高
2位 11.60 佐藤 颯太(3) 徳島科技高
3位 11.76 井上 直哉(2) 阿南光高
4位 12.19 小林 奨(3) 石井中
5位 12.42 谷本 崇吏(3) 四国大
6位 13.19 岡田 柊(2) 徳島市加茂名中
7位 13.23 天元 智也(3) 吉野川鴨島一中
8位 13.75 平島 暖大(2) 阿波土成中
9位 15.08 藤井 大晴(3) 阿南羽ノ浦中
予選 13組 (1.7)
1位 10.87 杉本 侑也(3) 四国学院大
2位 11.50 山口 太士(2) 徳島市立高
3位 11.78 秋山 慶人(2) 八万中
4位 11.86 森田 航生(2) 徳島北高
5位 12.35 中島 悠太(2) 徳島北高
6位 12.91 小川 陽輝(3) 板野中
7位 13.07 山本 青空(2) 鳴門一中
8位 13.27 井上 真皓(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 仁木 春瑛(3) 富岡東高
予選 14組 (1.3)
1位 11.33 松本 海斗:saurunner
2位 11.92 福留 宗一郎(3) 四国大
3位 12.04 仲 優音(1) 徳島科技高
4位 12.07 露口 裕理(3) 富東中
5位 12.42 田岡 隼瑛(3) 石井高浦中
6位 12.76 喜田 暖(2) 阿南羽ノ浦中
7位 13.41 久 侑聖(2) 牟岐中
8位 13.95 中沢 承太郎(2) 阿南一中
 DNS 山崎 虹(2) 阿南羽ノ浦中
予選 15組 (1.4)
1位 11.44 熊井 雄大(2) 四国大
2位 11.76 天羽 優斗(1) 徳島市立高
3位 12.99 池内 渉平:B.O.R.O
4位 13.01 中山 結太(3) 石井高浦中
5位 13.06 野田 陸斗(3) 上板中
6位 13.48 山川 歩輝(2) 吉野川鴨島一中
7位 14.90 梶岡 賢悟(2) 小松島高
8位 15.13 有沢 快翔(2) 徳島城東中
 DNS 山田 蒼大(3) 城ノ内中等(中)
予選 16組 (1.1)
1位 11.28 吉良 康正(3) 四国学院大
2位 12.20 北角 栄基(3) 阿南羽ノ浦中
3位 12.21 竹田 昂生(1) Athlete Club KAZE
4位 12.61 田中 漣(2) 徳島国府中
5位 13.08 加藤 蒼一朗(2) 北井上中
6位 13.19 藤田 星那(2) 徳島南部中
7位 13.66 高橋 朔(3) 板野中
8位 14.40 森脇 佑貴(2) 吉野川鴨島一中
 DNS 松下 琉椰(3) 鳴門高
予選 17組 (1.1)
1位 11.51 白川 諒一郎(3) 四国大
2位 11.53 鵜飼 亮一:美馬郡陸協
3位 12.08 リスカ 春樹(3) 城南高
4位 12.17 東条 大和(3) 北島中
5位 13.12 清水 聡介(3) 石井高浦中
6位 13.42 岡部 匠真(3) 北島中
7位 14.27 曽我井 颯斗(2) 北島中
 DNS 村山 昊生(3) 鳴門高
 DNS 黒川 馨叶(3) 徳島市徳島中
予選 18組 (1.4)
1位 11.29 玉谷 陽(1) 鳴門渦潮高
2位 11.32 吉原 聖麗(3) 小松島高
3位 11.50 佐藤 諒飛(3) 徳島市加茂名中
4位 12.72 三枝 広弥(3) 石井中
5位 12.83 楠本 翔也(3) 板野中
6位 13.25 中江 風牙(3) 徳島城東中
7位 13.97 岡田 慧士(2) 徳島市加茂名中
8位 14.15 中倉 陽登(2) 徳島城東中
 DSQ 谷口 勇陽(3) 徳島城東中
予選 19組 (2.3)
1位 11.21 三河 青空(2) 四国学院大
2位 11.63 重成 快靖:日亜化学
3位 11.95 谷脇 伶和(1) 富岡東高
4位 12.40 民 逸平(3) 石井中
5位 12.48 三原 光騎(2) 北島中
6位 13.03 吉岡 由衣翔(2) 北島中
7位 13.31 糸谷 勇真(2) 阿波土成中
8位 15.27 武市 壮輔(2) 阿波土成中
 DNS 浜田 颯甫(3) 阿南一中
予選 20組 (1.9)
1位 11.08 笹山 煌紀(3) 鳴門高
2位 11.39 清水 和志(2) 徳島北高
3位 11.73 川田 啓史(2) 富岡東高
4位 12.46 長野 季也(2) 阿南中
5位 12.50 松本 征太朗(3) 徳島城東中
6位 12.67 滝川 恭平(3) 石井中
7位 13.52 葉坂 祐介(2) 北島中
8位 14.13 久保 拓真(2) 阿南羽ノ浦中
9位 15.56 近藤 湊(2) 阿南一中
予選 21組 (2.4)
1位 11.25 森 悠偉(3) 鳴門高
2位 11.77 三宅 章誠(3) 四国大
3位 12.04 武市 正俊:三好郡陸協
4位 12.35 芝山 峻生(2) 鳴門一中
5位 12.63 加茂 佑梗(3) 上板中
6位 13.11 加集 蓮(2) 鳴門一中
7位 13.29 谷村 柊弥(2) 小松島高
8位 14.72 松本 有生(2) 石井中
 DNS 矢野 碧人(2) 阿南中
予選 22組 (1.2)
1位 11.19 宮崎 克希(2) 鳴門高
2位 11.62 江口 幸翔(1) 城南高
3位 12.05 小林 勇登(3) 城北高
4位 12.24 沖野 莉音(3) 徳島城東中
5位 12.44 林 倫太郎(2) 石井中
6位 12.66 藤永 凌也(2) 徳島南部中
7位 13.58 初田 暁音(2) 徳島南部中
8位 13.92 青木 董市(2) 徳島市徳島中
9位 15.90 立石 一護(3) 美馬江原中
予選 23組 (2.5)
1位 11.14 佐々木 慧人(1) 四国学院大
2位 11.57 山口 雄飛(2) 徳島市立高
3位 11.71 山藤 優翔(2) 徳島城西中
4位 11.77 山崎 陸功(1) 鳴門渦潮高
5位 12.45 三栖 伸一:弥生
6位 12.47 生野 悠斗(2) 富岡東高
7位 13.20 安丸 圭寿(2) 上板中
8位 13.47 内田 魁仁(2) 城ノ内中等(中)
9位 16.25 玉谷 広大(2) 徳島国府中
予選 24組 (2.2)
1位 10.93 高尾 颯一郎(2) 四国学院大
2位 11.63 福島 明徹(3) 鳴門渦潮高
3位 11.75 木内 誠(3) 佐那河内中
4位 11.87 大藤 将志:日亜化学
5位 11.94 石井 悠大(2) つるぎ半田中
6位 12.87 江口 輝(3) 石井中
7位 13.02 匠 翔生(2) 藍住東中
8位 13.44 高橋 歩志(1) 徳島科技高
9位 13.46 田中 裕司:弥生
予選 25組 (2.4)
1位 11.21 寺本 陽(2) 徳島大
2位 11.56 伊藤 翼(M2) 徳島大
3位 11.80 佐藤 海音(3) 徳島城東中
4位 12.13 竹上 詢陛(3) 徳島市徳島中
5位 12.95 滝上 遥斗(3) 阿南中
6位 13.54 山口 敬太(2) 藍住中
7位 14.26 花岡 誉来(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 西本 勇太(2) 阿南羽ノ浦中
 DNS 原田 雄太:徳島マスターズ
予選 26組 (2.0)
1位 11.46 中島 優斗(3) 城南高
2位 11.52 山沢 斎周(2) 阿南高専
3位 11.91 椎野 大地(3) 徳島北高
4位 12.36 久米川 太陽(2) 徳島科技高
5位 12.43 東 岳玖(3) 徳島市加茂名中
6位 12.53 尾崎 稜太(2) 石井中
7位 12.64 松尾 成将(3) 藍住中
8位 13.88 和田 叶汰(2) 北島中
9位 15.37 玉田 侑生(2) 石井中
予選 27組 (1.5)
1位 11.20 賀永 璃王(2) 鳴門渦潮高
2位 11.83 武市 智哉(1) 鳴門高
3位 12.25 大川 蒼司(3) 板野中
4位 12.37 山崎 凛空(3) 阿南羽ノ浦中
5位 12.39 上田井 星空(3) 北井上中
6位 12.55 山田 遥大(2) 阿波土成中
7位 13.83 杉山 由一(3) 徳島市徳島中
8位 13.95 真鍋 湊(2) 徳島城東中
予選 28組 (2.6)
1位 11.07 田中 周輔(1) 鳴門渦潮高
2位 11.39 金徳 陽(2) 鳴門高
3位 12.18 木村 虎汰朗(1) 鳴門渦潮高
4位 12.35 仁木 弥斗(3) 北島中
5位 12.71 黒川 尚志(2) 三好池田中
6位 12.78 広野 輝来(2) 徳島市徳島中
7位 13.44 松島 郁真(2) 阿波土成中
8位 14.30 吉川 英太(2) 阿南中
 DNS 松田 翔吾(2) 阿南中
予選 29組 (1.2)
1位 11.25 福田 怜遠(4) 四国大
2位 11.41 加治 昌大(3) 城東高
3位 11.82 飯山 健太郎(3) 城ノ内中等高
4位 12.07 西川 大翔(2) 徳島北高
5位 12.24 土橋 琉生(3) 藍住東中
6位 12.36 北村 陽斗(3) 徳島国府中
7位 13.15 古川 大翔(2) 阿波土成中
8位 13.18 南 光輝(2) 東みよし三加茂中
9位 14.46 中木 悠詩(2) 阿南羽ノ浦中
予選 30組 (1.2)
1位 11.02 伊吹 祐弥:鳴門市陸協
2位 11.71 露口 丈流(2) 徳島市立高
3位 11.72 池上 昊玄(2) 城ノ内中等高
4位 12.14 高田 泰快(3) 美馬中
5位 12.15 乾 航希(3) 藍住中
6位 12.80 三原 大空(3) 北島中
7位 13.54 八木田 裕哉(2) 藍住東中
8位 13.72 山本 一誓(2) 徳島城西中
9位 16.84 山下 琉輝(3) 徳島城東中
予選 31組 (1.9)
1位 11.10 奥平 怜央(3) 石井中
2位 11.41 笠原 行広(1) 四国大
3位 11.82 井上 拓海(2) 板野中
4位 11.93 高内 奏叶(2) 鳴門中
5位 12.49 稲木 瑠維(3) 徳島国府中
6位 12.78 吉田 健琉(2) 阿南一中
7位 12.80 吉田 凌麻(3) 石井中
8位 13.33 田村 亘(2) 阿南一中
9位 13.90 黒川 魁星(2) 阿南新野中
予選 32組 (2.1)
1位 11.05 山崎 心(2) 鳴門渦潮高
2位 11.21 岡田 真和(2) 鳴門渦潮高
3位 11.84 佐藤 悠月(2) 阿波高
4位 11.99 河口 結音(3) 徳島北高
5位 12.43 浦山 蒼斗(1) 徳島城西中
6位 12.83 藤原 鷹人(3) 板野中
7位 12.84 枝川 憂思(3) 藍住中
8位 13.50 中野 友翔(2) 石井中
9位 14.13 布川 陽翔(2) 藍住東中
予選 33組 (1.5)
1位 11.13 横山 歩磨(2) 鳴門渦潮高
2位 11.27 鈴木 颯太(1) 城東高
3位 12.05 三好 功祐(2) 徳島科技高
4位 12.07 松永 麻冴弥(2) 阿波高
5位 12.78 大東 亮介(3) 北島中
6位 12.99 安芸 玄一郎(3) 徳島市徳島中
7位 13.71 藤井 季凰(2) 板野中
8位 14.63 平島 秀太(2) 徳島国府中
予選 34組 (1.4)
1位 11.30 小松 蓮(1) 四国学院大
2位 11.59 萩野 智洋(3) 鳴門高
3位 11.95 三河 朝陽(1) 名西高
4位 12.11 杉本 郁紘(3) 徳島大
5位 12.21 佐藤 旬(3) 徳島科技高
6位 12.95 赤沢 良羽(3) 板野中
7位 13.00 浦田 羽琉(2) 北島中
8位 13.28 竹内 桜太郎(2) 北島中
9位 14.39 鳥羽 哲平(2) 板野中
予選 35組 (1.5)
1位 11.14 野口 弘樹(3) 阿南高専
2位 12.15 富永 健介(3) 城西高
3位 12.23 松本 悠生(3) 徳島市徳島中
4位 12.37 松本 拓海:RJTC
5位 12.82 梶本 真太郎(3) 石井中
6位 13.03 三宅 七輝(3) 美馬江原中
7位 14.22 森次 挺司(3) 吉野川鴨島一中
8位 14.80 上田 夏樹(2) 阿南中
 DNS 湯浅 正大(3) 阿南新野中
決勝 1組 (1.5)
1位 11.10 小田 玲温(3) 四国学院大
2位 11.12 佐々木 慧人(1) 四国学院大
3位 11.14 横山 歩磨(2) 鳴門渦潮高
4位 11.16 野口 弘樹(3) 阿南高専
5位 11.17 田中 周輔(1) 鳴門渦潮高
6位 11.18 笹山 煌紀(3) 鳴門高
7位 11.21 奥平 怜央(3) 石井中
8位 11.31 中野 陽仁(3) 城ノ内中等高
決勝 2組 (2.8)
1位 10.54 橋本 尚樹:美馬郡陸協
2位 10.83 高尾 颯一郎(2) 四国学院大
3位 10.84 杉本 侑也(3) 四国学院大
4位 10.89 中南 仁(1) 城南高
5位 10.93 武市 優哉(3) 鳴門渦潮高
6位 10.96 伊吹 祐弥:鳴門市陸協
7位 11.02 井藤 洸遥(3) 城北高
8位 11.06 山崎 心(2) 鳴門渦潮高
タイムレース【小学】 1組 (-2.0)
1位 16.29 森本 晋羽(5) 阿波市陸上ク
2位 16.32 東本 真太朗(6) 貞光陸上ク
3位 17.19 三好 煌月希(5) Athlete Club KAZE
4位 17.76 蔭山 湊(5) いしい陸上教室
5位 17.78 高橋 蒼志(3) Athlete Club KAZE
6位 18.16 桜井 瑛斗(5) 阿波市陸上ク
7位 18.92 植田 丈翔(5) 阿波市陸上ク
8位 19.88 山根 遥臣(4) 北島Jr.TFC
タイムレース【小学】 2組 (0.5)
1位 15.62 四宮 圭都(5) 鳴門市陸協
2位 16.54 坂崎 悠生(5) 松茂ダッシュ
3位 17.37 木村 春仁(5) 松茂ダッシュ
4位 17.61 森本 爽太(5) 阿波市陸上ク
5位 19.46 片岡 陸音(4) 岩倉T&F
6位 20.16 森本 蓮(4) 岩倉T&F
7位 20.51 園原 陸(5) 岩倉T&F
8位 20.53 園原 岳(4) 岩倉T&F
タイムレース【小学】 3組 (-1.8)
1位 17.54 藤川 晃太朗(6) 岩倉T&F
2位 17.76 藤本 湊介(5) 松茂ダッシュ
3位 18.27 石川 蒼真(4) 貞光陸上ク
4位 18.28 小角 俊人(4) 貞光陸上ク
5位 18.61 長浜 新(4) 吉野川JAC
6位 18.85 園木 悠真(4) Athlete Club KAZE
7位 18.91 杉原 理仁(5) 阿波市陸上ク
8位 19.11 川原 諒(4) 東みよしTF
 DNS 佐野 泰成(4) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 4組 (1.2)
1位 16.58 原田 遼(6) 阿波市陸上ク
2位 16.80 原 淳(5) 北島Jr.TFC
3位 16.84 中本 寛大(4) 東みよしTF
4位 17.09 森口 結真人(4) AiJAC
5位 17.30 和田 佑樹(5) あなん走走小
6位 17.48 西岡 依吹(5) 岩倉T&F
7位 17.49 中山 優誠(5) 貞光陸上ク
8位 17.66 布川 結翔(4) AiJAC
9位 17.96 北 彪之介(4) 岩倉T&F
タイムレース【小学】 5組 (-0.2)
1位 16.36 地面 拓実(5) 阿波市陸上ク
2位 16.38 尾池 泰知(5) ゆず小
3位 16.60 細堀 蒼汰郎(4) 吉野川JAC
4位 16.63 米津 奏佑(5) AiJAC
5位 16.71 西尾 大樹(4) 阿波市陸上ク
6位 16.93 津田 優貴(4) 鳴門市陸協
7位 17.54 近藤 優汰(5) 東みよしTF
8位 17.76 大平 龍生(5) AiJAC
 DNS 三原 大空(5) AiJAC
タイムレース【小学】 6組 (-0.9)
1位 15.95 岡本 紅葉(5) 阿波市陸上ク
2位 16.07 柿原 悠太(5) 徳島市RC
3位 16.23 前川 優人(5) 阿南JAC
4位 16.44 中本 隼輔(5) 東みよしTF
5位 16.48 戎谷 陽翔(4) あなん走走小
6位 16.65 藤原 夷伯(5) 岩倉T&F
7位 16.74 上田 康太(5) いしい陸上教室
8位 16.88 逢坂 快(5) 貞光陸上ク
 DNS 辻 啓太(4) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 7組 (-0.4)
1位 14.97 尾崎 真成仁(5) 徳島市RC
2位 15.35 嵯峨 岳門(6) 東みよしTF
3位 15.39 北谷 倫太郎(5) 吉野川JAC
4位 15.56 福本 海翔(5) AiJAC
5位 15.61 山田 大智(6) 阿南JAC
6位 15.69 木本 匠美(5) AiJAC
7位 15.79 岸田 和樹(6) 阿波市陸上ク
8位 15.85 笹山 律希(6) AiJAC
9位 16.07 和渕 大翔(5) あなん走走小
タイムレース【小学】 8組 (1.6)
1位 13.49 大和 優太郎(6) 阿南JAC
2位 13.75 西田 愛都(6) あなん走走小
3位 13.79 小林 ジェイ(6) 徳島市RC
4位 14.12 吉岡 猛(6) 阿波市陸上ク
5位 14.17 福永 成己(6) 阿波市陸上ク
6位 14.25 東条 健(5) いしい陸上教室
7位 14.33 森 結生(6) 東みよしTF
8位 14.62 中川 煌翔(5) 阿波市陸上ク
9位 14.81 石川 寛人(6) 鳴門市陸協
予選 1組 (0.1)
1位 22.95 宮崎 克希(2) 鳴門高
2位 23.45 坂本 舜(1) 四国学院大
3位 24.57 大藤 将志:日亜化学
4位 25.10 福留 宗一郎(3) 四国大
5位 25.49 竹田 昂生(1) Athlete Club KAZE
6位 26.15 三栖 伸一:弥生
7位 28.04 南 遥仁(2) 鳴門中
 DNS 久保 拓真(2) 阿南羽ノ浦中
 DNS 立花 智志(2) 徳島北高
予選 2組 (0.3)
1位 23.05 福田 怜遠(4) 四国大
2位 23.51 岡田 真和(2) 鳴門渦潮高
3位 24.88 増田 暁斗(2) 徳島北高
4位 25.52 松川 快慈(2) 阿南高専
5位 25.61 森内 悠哉(3) 徳島科技高
6位 25.81 広瀬 快大(3) 徳島市立高
7位 28.06 南 光輝(2) 東みよし三加茂中
 DNS 山藤 優翔(2) 徳島城西中
予選 3組 (-1.9)
1位 23.69 奥平 怜央(3) 石井中
2位 23.78 森 悠偉(3) 鳴門高
3位 24.34 津川 輝太郎(2) 徳島市立高
4位 24.99 西岡 杜麻(2) 名西高
5位 25.59 北角 栄基(3) 阿南羽ノ浦中
6位 25.71 沖野 莉音(3) 徳島城東中
7位 28.41 谷村 柊弥(2) 小松島高
 DNS 多賀原 慎(3) 鳴門高
予選 4組 (-2.0)
1位 22.80 山本 大地(2) 四国学院大
2位 24.49 江口 幸翔(1) 城南高
3位 24.59 飯山 健太郎(3) 城ノ内中等高
4位 26.58 森本 朝登(3) 富岡西高
5位 32.54 山本 鳳翔(2) 藍住東中
 DNS 山田 蒼大(3) 城ノ内中等(中)
 DNS 中島 優斗(3) 城南高
 DNS 内田 光星(2) 阿南高専
予選 5組 (0.2)
1位 22.76 中南 仁(1) 城南高
2位 23.93 福永 拓望(3) 上板中
3位 23.96 清水 和志(2) 徳島北高
4位 24.74 佐藤 海音(3) 徳島城東中
5位 25.25 高田 泰快(3) 美馬中
6位 25.35 三井 大輔(2) 徳島城西中
7位 26.73 枝川 憂思(3) 藍住中
8位 27.92 山本 悠聖(2) 阿南中
予選 6組 (-1.2)
1位 22.97 田中 周輔(1) 鳴門渦潮高
2位 23.56 松本 優輝:ReMAC
3位 23.87 松本 海斗:saurunner
4位 24.03 玉谷 陽(1) 鳴門渦潮高
5位 25.40 犬伏 海琳(3) 藍住東中
6位 25.53 中野 晴斗(3) 徳島科技高
7位 26.72 松本 征太朗(3) 徳島城東中
8位 27.15 吉田 凌麻(3) 石井中
予選 7組 (-2.7)
1位 21.93 好岡 郁弥:四学クラブ
2位 22.96 横山 歩磨(2) 鳴門渦潮高
3位 23.63 松下 琉椰(3) 鳴門高
4位 25.65 武市 正俊:三好郡陸協
5位 25.92 佐藤 旬(3) 徳島科技高
6位 26.61 吉良 琉希(3) 北島中
7位 27.89 三原 慶也(2) 北島中
 DNS 高橋 陽(2) 阿南羽ノ浦中
 DNS 草津 心基(3) 徳島大
予選 8組 (-2.0)
1位 23.23 矢野 陽向(2) 城ノ内中等高
2位 23.26 野口 弘樹(3) 阿南高専
3位 24.90 渡辺 哲平(3) 鳴門中
4位 25.16 保住 怜旺(2) 藍住東中
5位 25.42 橋口 善成:徳島陸協
6位 27.00 浦山 蒼斗(1) 徳島城西中
 DNS 椎野 大地(3) 徳島北高
 DNS 槙野 春弥(1) 徳島城西中
予選 9組 (0.7)
1位 22.56 藤本 湖太郎(3) 徳島大
2位 23.89 加治 昌大(3) 城東高
3位 24.66 多田 望夢(2) 城東高
4位 24.84 増田 敢太(2) 阿南高専
5位 26.42 天羽 亮汰(1) 弥生
6位 28.09 天羽 圭汰(1) 弥生
7位 28.29 徳井 旭(2) 阿南羽ノ浦中
8位 28.63 井上 真皓(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 仁木 春瑛(3) 富岡東高
予選 10組 (-0.1)
1位 23.08 井藤 洸遥(3) 城北高
2位 23.25 鈴木 颯太(1) 城東高
3位 23.90 天羽 優斗(1) 徳島市立高
4位 24.14 尾形 宙紀(1) 城ノ内中等高
5位 25.25 下田 陽翔(2) 小松島高
6位 25.95 仁木 弥斗(3) 北島中
7位 26.16 長野 季也(2) 阿南中
8位 26.34 田中 漣(2) 徳島国府中
予選 11組 (1.0)
1位 23.37 小松 蓮(1) 四国学院大
2位 23.41 寺本 陽(2) 徳島大
3位 23.56 平島 翔太(2) 四国大
4位 24.16 篠原 律騎(3) 小松島高
5位 24.20 吉原 聖麗(3) 小松島高
6位 24.69 森田 航生(2) 徳島北高
7位 25.62 木村 虎汰朗(1) 鳴門渦潮高
8位 26.05 篠原 叶空(3) 北井上中
 DNS 中木 悠詩(2) 阿南羽ノ浦中
予選 12組 (-1.2)
1位 22.57 山崎 心(2) 鳴門渦潮高
2位 23.10 賀永 璃王(2) 鳴門渦潮高
3位 23.53 中野 陽仁(3) 城ノ内中等高
4位 23.93 福田 煌晟(2) 徳島北高
5位 24.34 池上 昊玄(2) 城ノ内中等高
6位 25.56 谷脇 伶和(1) 富岡東高
7位 25.66 二階 悠基(2) 徳島城西中
8位 26.69 三原 光騎(2) 北島中
 DNS 佐々木 慧人(1) 四国学院大
決勝 (-0.1)
1位 21.59 好岡 郁弥:四学クラブ
2位 22.57 山崎 心(2) 鳴門渦潮高
3位 22.67 藤本 湖太郎(3) 徳島大
4位 22.70 横山 歩磨(2) 鳴門渦潮高
5位 22.86 田中 周輔(1) 鳴門渦潮高
6位 23.11 宮崎 克希(2) 鳴門高
 DNS 山本 大地(2) 四国学院大
 DNS 中南 仁(1) 城南高
予選 1組
1位 51.23 坂東 海里(3) 徳島北高
2位 51.77 久米 怜太(3) 小松島高
3位 52.23 井上 惺太(3) 富岡西高
4位 52.53 山西 永人(3) 徳島北高
5位 55.96 犬伏 海琳(3) 藍住東中
6位 56.62 四宮 悠惺(3) 富東中
7位 56.78 岩佐 仁誠(3) 那賀木頭中
8位 57.19 中村 亜斗夢(2) 小松島高
予選 2組
1位 51.59 桑野 隼人(3) 阿南高専
2位 53.12 尾形 宙紀(1) 城ノ内中等高
3位 54.08 吉川 尚孝(4) 徳島大
4位 55.83 大西 涼介(1) 富岡東高
5位 56.61 新居 朋哉:RJTC
6位 61.03 谷脇 心睦(2) 小松島高
7位 63.85 内田 魁仁(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 川田 勇翔(2) 鳴門高
予選 3組
1位 53.56 喜多 大将(3) 徳島大
2位 53.87 藤川 暖史(3) 城東高
3位 54.15 大牛 晟志(2) 阿波高
4位 54.29 平野 純生(4) 徳島大
5位 54.98 林 瞬(2) 徳島市立高
6位 56.02 新開 一翔(3) 鳴門一中
7位 57.72 松本 悠生(3) 徳島市徳島中
8位 58.19 田岡 隼瑛(3) 石井高浦中
予選 4組
1位 49.68 藤本 湖太郎(3) 徳島大
2位 52.00 菊川 凌雅(3) 徳島北高
3位 52.83 林 遥跳(2) 城南高
4位 54.57 増田 暁斗(2) 徳島北高
5位 56.24 斎藤 皐成(3) 北井上中
6位 56.38 金岡 凌央:弥生
7位 61.02 黒川 尚志(2) 三好池田中
8位 62.14 藤永 凌也(2) 徳島南部中
9位 64.53 井内 凛翔(3) 石井中
予選 5組
1位 51.72 平島 翔太(2) 四国大
2位 52.67 山田 魁人(3) 鳴門高
3位 53.77 山田 和秀(1) 四国大
4位 54.21 西岡 杜麻(2) 名西高
5位 55.26 増田 敢太(2) 阿南高専
6位 56.09 武田 琉生(3) 鳴門大麻中
7位 57.08 中 孝介(2) 阿波高
8位 59.79 吉良 琉希(3) 北島中
決勝
1位 48.73 藤本 湖太郎(3) 徳島大
2位 50.58 桑野 隼人(3) 阿南高専
3位 51.06 坂東 海里(3) 徳島北高
4位 51.49 菊川 凌雅(3) 徳島北高
5位 51.56 平島 翔太(2) 四国大
6位 51.75 井上 惺太(3) 富岡西高
7位 52.42 久米 怜太(3) 小松島高
 DNS 喜多 大将(3) 徳島大
タイムレース 1組
1位 2.04.73 前坂 啓翔(2) 徳島科技高
2位 2.06.03 臼田 祐基:阿波市陸協
3位 2.12.97 伊東 大志(2) 徳島城東中
4位 2.18.63 岩久保 徳也(2) 徳島市立高
5位 2.23.59 近藤 文雄:徳島市陸協
6位 2.25.13 宮野 優太(2) 阿南羽ノ浦中
7位 2.36.75 花岡 誉来(2) 城ノ内中等(中)
タイムレース 2組
1位 2.19.94 藤浦 枇呂(3) 北島中
2位 2.20.36 山本 桜輔(2) 藍住中
3位 2.23.51 立石 陸(3) 城ノ内中等(中)
4位 2.24.80 山田 悠太(2) 藍住中
5位 2.27.21 津田 龍之介(3) 鳴門一中
6位 2.49.84 山下 愛叶(2) 藍住中
 DNS 村上 翔(2) 藍住中
タイムレース 3組
1位 2.04.80 中川 敬仁(3) 徳島大
2位 2.11.85 中川 陽仁(1) 城ノ内中等高
3位 2.14.33 石川 智也(2) 阿波高
4位 2.15.19 川越 雄志朗(3) 富東中
5位 2.16.04 中 孝介(2) 阿波高
6位 2.16.12 岸本 綾斗(2) 小松島高
7位 2.18.97 武田 新ノ介(3) 吉野川鴨島一中
8位 2.23.42 川田 泰賀(3) 阿南羽ノ浦中
タイムレース 4組
1位 2.06.35 篠原 歩夢(2) 吉野川市陸協
2位 2.06.62 土居 桂志(2) 城東高
3位 2.07.89 斎藤 皐成(3) 北井上中
4位 2.08.68 坂本 翔太:BURLESCA
5位 2.08.73 浜 七星(1) 小松島高
6位 2.09.91 大田 裕太(3) 徳島市加茂名中
7位 2.10.47 森 聖也(1) 鳴門高
8位 2.12.57 中村 亜斗夢(2) 小松島高
タイムレース 5組
1位 2.00.60 吉本 聖志(3) 徳島北高
2位 2.03.86 喜多 勇貴(3) 吉野川市陸協
3位 2.04.72 土田 悠斗(3) 城東高
4位 2.08.75 鴻野 壮志(3) 徳島科技高
5位 2.08.80 新開 一翔(3) 鳴門一中
6位 2.09.07 金岡 凌央:弥生
7位 2.10.63 山口 竜平(3) 徳島大
 DNS 野口 啓介(3) 阿波土成中
タイムレース 6組
1位 1.57.48 鈴木 岳斗(3) 鳴門高
2位 1.58.20 奥田 龍星:B.O.R.O
3位 1.59.26 豊海 佑一郎(4) 徳島大
4位 1.59.64 尾池 駿一(1) 城ノ内中等高
5位 1.59.88 楠本 憲司:BURLESCA
6位 2.00.51 大田 悠介:徳島陸協
7位 2.02.27 中川 佳祐(3) 徳島科技高
8位 2.02.61 藤川 暖史(3) 城東高
タイムレース 1組
1位 4.13.96 仲野 泰輝(M2) 徳島大
2位 4.23.39 臼田 祐基:阿波市陸協
3位 4.29.92 清水 隆摩(2) 徳島科技高
4位 4.31.21 中村 亮介(2) 徳島大
5位 4.35.17 大寺 羚天(2) 阿波高
6位 4.40.51 浜口 和虎(3) 美波日和佐中
7位 4.40.96 浜口 翔陽(3) 小松島南中
8位 4.47.78 三岡 大樹:Xross-O
9位 5.01.52 笹田 皓介(3) 牟岐中
10位 5.02.42 赤松 一樹(2) 小松島南中
11位 5.04.88 太田 裕輔(2) つるぎ高
12位 5.13.35 村上 翔(2) 藍住中
13位 5.14.16 山田 悠太(2) 藍住中
14位 5.19.91 清水 泰希(2) 徳島城東中
15位 5.20.52 赤松 柚樹(2) 小松島南中
16位 5.26.59 中西 圭(2) 徳島城東中
17位 5.27.04 福住 颯太郎(2) 小松島南中
18位 5.37.43 湯浅 志悠(2) 徳島南部中
 DNS 藤山 琉生(2) 美馬中
 DNS 佐伯 悠(2) つるぎ高
タイムレース 2組
1位 4.55.82 東田 大亜(3) 牟岐中
2位 5.01.65 宮野 優太(2) 阿南羽ノ浦中
3位 5.04.06 山本 桜輔(2) 藍住中
4位 5.09.08 広瀬 貫太(2) 阿南高専
5位 5.11.37 橋本 景(2) 美波由岐中
6位 5.14.55 金家 颯(3) 徳島国府中
7位 5.16.85 徳本 琉音(2) 徳島国府中
8位 5.19.16 船本 蓮翔(2) 三好池田中
9位 5.19.46 小田 真史(2) 北島中
10位 5.24.96 稲垣 奏斗(2) 藍住東中
11位 5.25.34 黒島 優心(2) 北島中
12位 5.29.85 山下 愛叶(2) 藍住中
13位 5.30.41 近藤 知輝(2) 東みよし三加茂中
14位 5.31.09 岩倉 拓未(2) 富岡西高
15位 5.31.22 赤池 孝之輔(2) 石井高浦中
16位 5.35.50 武市 楓士(2) 徳島南部中
17位 5.42.86 野口 大智(2) 北島中
18位 5.56.57 市原 直樹(2) 北島中
19位 6.05.42 藤井 悟志(3) 徳島南部中
 DNS 大西 空雅(2) 阿南中
タイムレース 3組
1位 4.41.75 四宮 陽人(2) 阿南中
2位 4.42.39 宮森 彩晴(3) 吉野川鴨島一中
3位 4.43.07 岩花 崇佑(2) 富東中
4位 4.46.92 長岡 樟悟(2) 徳島国府中
5位 4.48.15 国見 悠隼(3) 吉野川鴨島一中
6位 4.54.17 川田 泰賀(3) 阿南羽ノ浦中
7位 4.54.60 浜名 碧海(3) 美波由岐中
8位 4.55.07 白川 遥馬(1) 徳島城西中
9位 4.55.26 藤浦 枇呂(3) 北島中
10位 4.57.00 水野 佑亮(3) 藍住東中
11位 4.58.18 立石 陸(3) 城ノ内中等(中)
12位 4.59.84 中村 優太(3) 吉野川鴨島一中
13位 4.59.92 宮原 佑弥(2) 徳島国府中
14位 5.00.72 三好 健太(2) 三好三野中
15位 5.01.32 桑原 大生祐(2) 徳島南部中
16位 5.02.66 山田 真叶(3) 三好三野中
17位 5.06.95 中村 陽仁(3) 徳島市徳島中
18位 5.12.42 武市 幸平(2) つるぎ高
 DNS 前田 大翔(2) 三好池田中
 DNS 高橋 大輝(2) 城ノ内中等(中)
タイムレース 4組
1位 4.30.09 川人 仁嘉(3) 三好井川中
2位 4.33.15 黒上 順乃介(2) 徳島北高
3位 4.34.68 福家 悠真(3) 八万中
4位 4.35.31 高橋 龍生(2) つるぎ高
5位 4.36.89 井利 祐斗(2) 城東高
6位 4.37.40 中川 陽仁(1) 城ノ内中等高
7位 4.37.89 香川 昌槻(3) 徳島市加茂名中
8位 4.38.37 久保 智也:NK
9位 4.38.83 朝海 直之(2) 富岡東高
10位 4.39.35 岸本 綾斗(2) 小松島高
11位 4.42.09 鵜飼 航(1) 徳島城西中
12位 4.44.17 森本 碧(3) 山城中
13位 4.45.05 石川 哲也:美馬市陸協
14位 4.46.58 石川 智也(2) 阿波高
15位 4.51.77 中沢 祐貴:Xross-O
16位 4.57.79 武市 渉(3) 徳島国府中
17位 4.58.46 坂野 航琉(3) 徳島市加茂名中
18位 4.58.96 井上 真信(3) 三好池田中
19位 5.09.29 篠野 克望(3) 阿南新野中
 DNS 和久 雄輝(2) 佐那河内中
タイムレース 5組
1位 4.14.65 高橋 健吾(2) 徳島科技高
2位 4.14.88 大貫 友聖(2) 鳴門高
3位 4.20.16 篠原 歩夢(2) 吉野川市陸協
4位 4.25.20 山崎 達暉(1) 徳島科技高
5位 4.26.80 喜田 大利(3) 南あわじ南淡中
6位 4.31.09 伊東 大志(2) 徳島城東中
7位 4.32.77 川端 烈火(2) 高野山高
8位 4.33.14 前田 桔平(3) 那賀鷲敷中
9位 4.33.33 木原 佑介:徳島大正銀行
10位 4.33.35 武田 祥英(3) 富岡西高
11位 4.33.49 浜名 海里(3) 美波由岐中
12位 4.34.77 浜口 碧陽(2) 富岡東高
13位 4.36.71 松田 暁親(2) 徳島北高
14位 4.37.34 山本 真之:B.O.R.O
15位 4.37.37 石田 葉弥(2) 徳島科技高
16位 4.38.36 前田 凰耀(3) 三好井川中
17位 4.38.71 佐賀 湊(2) 三好三野中
18位 4.39.03 宇山 隼人(2) 三好三野中
 DNS 大田 裕太(3) 徳島市加茂名中
 DNS 岡崎 俊樹(3) 富岡西高
タイムレース 6組
1位 4.13.71 久米 満喜(2) 富岡西高
2位 4.16.08 斎藤 優介(2) 阿波高
3位 4.18.30 須原 悠太(2) 城東高
4位 4.19.92 土居 桂志(2) 城東高
5位 4.21.13 斎藤 駿輝(1) 徳島科技高
6位 4.21.19 中嶋 凛太朗(3) 徳島北高
7位 4.21.58 坂井 優仁(2) 鳴門高
8位 4.22.01 小泉 琉宇(3) 徳島科技高
9位 4.22.65 矢野 隼人(1) 鳴門高
10位 4.22.97 土田 悠斗(3) 城東高
11位 4.26.07 岸本 秀哉(1) 徳島科技高
12位 4.27.23 斎藤 晴希(3) 城ノ内中等(中)
13位 4.27.52 鴻野 壮志(3) 徳島科技高
14位 4.28.41 粟田 空琉(2) 徳島北高
15位 4.31.34 由井 蓮(2) つるぎ高
16位 4.33.39 平尾 完(3) 三好三野中
17位 4.34.58 岡本 空大(3) 高野山高
18位 4.34.94 伊庭 実来(1) 徳島科技高
19位 4.39.55 細川 慶(2) つるぎ高
20位 4.44.47 中川 佳祐(3) 徳島科技高
タイムレース 7組
1位 4.06.17 大黒 幸優(3) 鳴門高
2位 4.08.66 村山 龍輝(1) 鳴門高
3位 4.10.56 喜多 勇貴(3) 吉野川市陸協
4位 4.11.57 中川 敬仁(3) 徳島大
5位 4.11.59 前坂 啓翔(2) 徳島科技高
6位 4.12.59 塩田 龍成(3) 鳴門高
7位 4.12.69 横佐古 祐斗:三好市陸協
8位 4.13.64 岡田 竜