第1回徳島県中距離長距離記録会2024年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

第1回徳島県中距離長距離記録会

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2024年4月20日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.55.32 大平 祐生:小松島市陸協
2位 1.55.92 下薮 智史:BURLESCA
3位 2.00.77 山内 俊(M2) 徳島大
4位 2.01.21 大田 悠介:徳島陸協
5位 2.02.24 鈴木 岳斗(2) 鳴門高
6位 2.02.98 楠本 憲司:BURLESCA
7位 2.03.94 川口 真:アトレティカ
8位 2.06.13 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等教育学校中
決勝 2組
1位 2.11.26 山口 竜平(2) 徳島大
2位 2.12.24 石川 雄也(3) 鳴門高
3位 2.14.22 江口 幸翔(3) 徳島城東中
4位 2.15.25 田中 誠人(3) 石井中
5位 2.22.57 高井 俊治:三好市陸協
6位 2.35.03 立石 陸(2) 城ノ内中等教育学校中
決勝 1組
1位 3.55.13 千守 倫央:大塚製薬
2位 4.07.29 奥田 龍星:BURLESCA
3位 4.10.80 豊海 佑一郎(3) 徳島大
4位 4.11.92 加藤 佑樹(1) 今治北高
5位 4.12.31 浅野 拓実:阿波市役所
6位 4.14.37 越智 劉(1) 今治北高
7位 4.14.52 志賀 陽輝(1) 今治北高
8位 4.14.80 水上 勝哉:NK
9位 4.16.74 深見 哉仁(3) 阿波高
10位 4.17.24 中川 翔流(2) つるぎ高
11位 4.17.35 高橋 翔太:板野郡陸協
12位 4.20.05 才力 慎也:saurunner
13位 4.23.71 井内 学:saurunner
14位 4.30.28 吉良 壮太郎(1) 鳴門高
決勝 2組
1位 4.17.21 前坂 啓翔(1) 徳島科技高
2位 4.17.26 平田 理王(2) 小松島西高
3位 4.20.50 尾池 駿一(3) 城ノ内中等教育学校中
4位 4.22.07 中川 佳祐(2) 徳島科技高
5位 4.23.09 奥村 流星(3) 小松島西高
6位 4.24.41 国安瑛太(3) 美馬江原中
7位 4.25.55 木下 翼:美馬市陸協
8位 4.26.42 田中 優大:NK
9位 4.28.43 奥井 颯太(3) 津名高
10位 4.29.15 鴻野 壮志(2) 徳島科技高
11位 4.29.76 石田 葉弥(1) 徳島科技高
12位 4.30.61 吉田 拓司:saurunner
13位 4.30.97 高木 悠太(2) 美馬脇町中
14位 4.34.01 西山 容平:Xross-O
15位 4.37.50 平尾 浩太郎(2) 小松島西高
16位 4.39.18 土井 斗湧(3) 徳島科技高
17位 4.40.16 滝川 綾人(3) 三好井川中
決勝 3組
1位 4.24.56 盛 貴啓:NK
2位 4.25.11 横佐古 祐斗:三好市陸協
3位 4.25.91 中嶋 凛太朗(2) 徳島北高
4位 4.27.71 原 一樹:阿波市陸協
5位 4.29.72 坂井 優仁(1) 鳴門高
6位 4.30.12 岡田 大地(2) つるぎ高
7位 4.31.49 野口 啓介(2) 阿波土成中
8位 4.32.29 栗坂 俊弥:GRlab兵庫
9位 4.35.11 安達 大輝(3) 美馬穴吹中
10位 4.38.44 中川 敬仁(1) 徳島大
11位 4.40.11 森 大貴:saurunner
12位 4.43.09 平尾 完(2) 三好三野中
13位 4.43.14 古川 凌大(2) 徳島北高
14位 4.45.66 前田 凰耀(2) 三好井川中
15位 4.46.42 井上 直:saurunner
決勝 4組
1位 4.35.75 岩脇 壮佑(2) 富岡西高
2位 4.36.88 北川 敬大:美馬郡陸協
3位 4.37.12 山崎 達暉(3) 小松島南中
4位 4.37.75 大栗 幹英(3) 石井中
5位 4.40.47 斎藤 晴希(2) 城ノ内中等教育学校中
6位 4.42.57 長倉 康之:徳島陸協
7位 4.43.33 石川 哲也:美馬市陸協
8位 4.46.13 石田 裕也(3) 阿南那賀川中
9位 4.48.24 滝本 旬(3) 美馬江原中
10位 4.54.98 遠所 真拓(2) 美馬穴吹中
11位 5.12.09 丹下 龍馬(3) 城ノ内中等教育学校中
決勝 5組
1位 4.43.27 柴田 大輔:saurunner
2位 4.53.66 佐賀 湊(1) 三好三野中
3位 4.56.96 前田 大翔(1) 三好池田中
4位 4.57.24 中川 陽仁(3) 城ノ内中等教育学校中
5位 4.59.02 小川 颯士(3) 藍住中
6位 4.59.38 前田 桔平(2) 那賀鷲敷中
7位 5.01.24 井内 涼翔(2) 石井中
8位 5.01.86 安岡 拓真(2) 洲本青雲中
9位 5.04.44 浜口 翔陽(2) 小松島南中
10位 5.07.79 小畠 凛央(1) 美馬岩倉中
11位 5.07.80 木下 翼:美馬市陸協
12位 5.11.56 小郷 絆(2) 富田中
13位 5.17.53 白菊 陽太(2) 石井中
14位 5.38.42 野口 蒼介(2) 阿波土成中
15位 5.38.77 山田 真叶(2) 三好三野中
決勝 1組
1位 8.22.20 岩佐 壱誠:大塚製薬
2位 8.25.67 上門 大祐:大塚製薬
3位 8.26.11 岩佐 一楽:大塚製薬
4位 8.29.13 藤 諒健:日亜化学
5位 8.32.36 水津 智哉(3) 今治北高
6位 8.33.37 金橋 佳佑:大塚製薬
7位 8.38.98 須田 賢(3) 今治北高
8位 8.40.83 日下 聖也:日亜化学
9位 8.42.70 村上 聡:Xross-O
10位 8.46.03 小林 力斗:松茂町役場
11位 8.52.90 小郷 紘矢(1) 徳島科技高
12位 8.53.06 大黒 幸優(2) 鳴門高
13位 8.58.39 寺井 颯:香川RC遊
14位 9.01.81 武村 佳尚:香川レーシングチーム
15位 9.02.74 熊沢 悠馬(3) 鳴門高
16位 9.05.31 松下 知樹:三好市陸協
17位 9.07.10 山崎 優希:日亜化学
18位 9.08.48 日下 獅子(3) 鳴門高
19位 9.10.50 結城 直哉:日亜化学
20位 9.13.65 上藤 蓮斗(3) 鳴門高
21位 9.17.14 原田 謙臣(2) 鳴門高
22位 9.19.11 勝浦 暖真(3) 徳島科技高
23位 9.22.38 福島 翼(3) 徳島科技高
24位 9.44.29 五味 瑞貴(3) 徳島科技高
決勝 2組
1位 8.57.44 大平 祐生:小松島市陸協
2位 9.00.71 由井 蓮(1) つるぎ高
3位 9.05.38 木内 翔梧(3) 小松島西高
4位 9.06.31 桜田 智也(2) 小松島西高
5位 9.13.70 家形 虎太郎(3) 海部高
6位 9.14.61 塩田 龍成(2) 鳴門高
7位 9.16.10 三木 優人(3) 徳島科技高
8位 9.17.69 吉本 聖志(2) 徳島北高
9位 9.18.10 松場 授(1) 岡山商大附高
10位 9.19.53 元木 大棋(2) つるぎ高
11位 9.22.11 高橋 翔太:板野郡陸協
12位 9.22.87 島田 紘季:阿南市陸協
13位 9.25.51 村山 龍輝(3) 北島中
14位 9.26.08 川本 晄太(1) 岡山商大附高
15位 9.26.10 辻 茂樹:Xross-O
16位 9.27.54 角南 采明(1) 岡山商大附高
17位 9.29.30 一上 稜真(1) 富岡東高
18位 9.30.17 高田 有希也(2) 淡路津名中
19位 9.50.26 高井 俊治:三好市陸協
20位 9.54.38 馬場 碧生(2) つるぎ高
21位 10.06.43 四元 結翔(1) 岡山商大附高
決勝 3組
1位 9.39.20 林 大晟:阿波市陸協
2位 9.41.29 西内 悠人(2) 小松島西高
3位 9.42.18 山本 大貴(3) 城ノ内中等教育学校中
4位 9.42.65 石井 悠翔(2) 岡山商大附高
5位 9.43.68 近藤 煌英(3) 小松島西高
6位 9.44.68 浜岡 廉(2) 小松島西高
7位 9.52.36 丸山達也(3) 水島工高
8位 9.55.17 沢内 珠樹哉(2) 小松島西高
9位 9.57.31 儀宝 聖大:BURLESCA
10位 10.05.62 吉本 大樹(3) 鳴門高
11位 10.07.13 右遠 大翔(1) 岡山商大附高
12位 10.08.20 川野 智義(1) 岡山商大附高
13位 10.09.76 武田 祥英(2) 富岡西高
14位 10.13.39 勝矢 崚斗(2) 洲本青雲中
15位 10.14.24 長尾 凛汰朗(2) 洲本青雲中
16位 10.17.92 赤石 晃士(1) 岡山商大附高
17位 10.19.59 白菊 遥大(3) 石井中
18位 10.21.71 藤原 楼太(2) 水島工高
19位 10.28.31 中島 永遠(1) 岡山商大附高
20位 10.34.50 岡久 陽音(2) 富岡西高
21位 10.40.52 磯田 朋来(3) 藍住中
22位 10.43.96 原田 風雅(2) 水島工高
23位 10.45.44 中野 政利:那賀陸協
24位 10.47.15 柴田 大輔:saurunner
25位 11.08.37 石田 慎之助(3) 洲本青雲中
26位 12.01.73 浜田 宏文:弥生
決勝 1組
1位 14.47.90 庄治 大翔(3) 岡山商大附高
2位 14.48.11 豊田 紘大:岡山商大附AC
3位 14.48.71 渡辺 和志(2) 水島工高
4位 14.54.23 西田龍希亜(3) 鳴門高
5位 14.57.98 田中 総司(2) 松山商高
6位 15.05.91 笠井 心翔(3) 水島工高
7位 15.12.99 中山 舜斗(3) 岡山商大附高
8位 15.14.98 千守 尋大(3) 松山商高
9位 15.15.69 中川 比呂(3) つるぎ高
10位 15.20.33 高木 瑛冬(3) つるぎ高
11位 15.21.00 桝矢 琉聖(3) 今治北高
12位 15.25.06 瀬尾 啓太(3) 水島工高
13位 15.41.80 小野 晴生(2) 松山商高
14位 15.42.53 杉本 和法:奈良陸協
15位 15.42.68 清水 倭(3) 今治北高
16位 15.55.26 武村 佳尚:香川レーシングチーム
17位 15.56.99 西山 真一(3) 今治北高
18位 16.07.91 曽我部竜之助(3) 松山商高
19位 16.26.44 西川 天馬(2) 今治北高
決勝 2組
1位 15.24.35 中村 亮太(3) 岡山商大附高
2位 15.37.23 近藤 寛弥(3) つるぎ高
3位 15.40.56 藤原 大輝(3) 水島工高
4位 15.43.58 後藤 壮(3) 鳴門高
5位 15.44.19 尼子 和磨(2) 岡山商大附高
6位 15.55.50 矢野 修大(2) 今治北高
7位 15.57.95 藤原 慧吾(3) 水島工高
8位 16.03.51 宮本 雅弘(3) 今治北高
9位 16.08.14 小島 光稀(2) 岡山商大附高
10位 16.19.16 白菊 力也(3) 鳴門高
11位 16.22.40 天野 裕人(3) 水島工高
12位 16.39.01 谷口 颯汰(2) 岡山商大附高
13位 16.51.44 井村慎之介(3) 今治北高
14位 16.56.33 東明 佑樹(3) 阿南高専
15位 16.57.72 石井 翔(3) 岡山商大附高
16位 17.07.85 野上 広大(3) 水島工高
17位 17.11.17 藤本 晄太(2) 水島工高
18位 17.15.60 田口 聖太(2) 水島工高
19位 18.23.13 竹内 義明:弥生
スポンサーリンク
決勝
1位 2.26.03 竜田 ふわり(1) 鳴門高
2位 2.34.40 桧垣 咲衣(3) 今治北高
3位 2.36.89 井形 美乃(3) 阿波高
4位 2.38.96 久米 梨心(2) 鳴門高
4位 2.41.55 村田 歩夢(3) 阿波市場中
5位 2.42.75 小島 みわ(3) 阿波中
6位 2.44.98 北浜 みなみ(1) 徳島北高
決勝 1組
1位 4.41.17 竜田 そら(3) 鳴門高
2位 4.43.40 持田 亜姫(3) 興譲館高
3位 4.44.24 チェプコルコル アイリン(2) 興譲館高
4位 4.44.47 松尾 莉奈(2) 興譲館高
5位 4.47.18 立石 里央菜(3) 鳴門教大附中
6位 4.50.13 柘植 ゆり(2) 徳島北高
7位 4.50.44 松谷 里緒(3) 鳴門高
8位 4.59.26 黒田 凛(5) 阿南高専
9位 5.13.57 下山 桜果(3) 興譲館高
決勝 2組
1位 4.53.43 立石 沙里菜(2) 鳴門教大附中
2位 4.56.89 越智 優花(3) 今治北高
3位 4.59.06 東 優花(2) 美馬穴吹中
4位 4.59.20 大塚 琴心(2) 鳴門高
5位 5.01.83 中川 美空(2) 富岡東高
6位 5.05.99 近藤 桜菜(3) 徳島城東中
7位 5.08.20 田村 裕菜(2) 三好三野中
8位 5.16.03 工藤 穂暖花(2) 三好三野中
9位 5.16.62 平尾 柚香(2) 三好三野中
10位 5.17.16 桧垣 和奏(3) 今治北高
11位 5.18.50 笠井 彩愛(3) つるぎ高
12位 5.20.52 加藤 志歩(2) 徳島北高
13位 5.22.79 岸本 遥(2) 三好三野中
14位 5.36.09 桧垣 咲衣(3) 今治北高
決勝 3組
1位 5.17.21 小田島 優芽(2) 洲本青雲中
2位 5.20.35 渡辺 みずき(3) 今治北高
3位 5.20.94 篠原 美結(3) 鳴門大麻中
4位 5.21.14 中山 志麻(2) 洲本青雲中
5位 5.22.56 横田 七海(2) 富岡東高
6位 5.23.85 原田 芽依(2) 北島中
7位 5.27.87 井村 奏和(2) 富岡東高
8位 5.27.94 湯浅 初音(3) 富岡東高
9位 5.28.90 仲野 真優(3) 洲本青雲中
10位 5.30.71 林 愛結(1) 阿波吉野中
11位 5.33.45 久田 心愛(3) 洲本青雲中
12位 5.35.92 浜田真理子(2) 徳島北高
13位 5.37.35 日切 結月(3) 小松島南中
14位 5.47.95 佐野 結菜(3) 石井中
15位 6.02.51 吉村 綾乃(2) 阿波吉野中
16位 6.07.66 久米川 優花(3) 石井中
決勝
1位 10.32.54 峯下 優華(1) 城ノ内中等教育学校高
2位 10.46.32 久次米 七望(2) 徳島北高
3位 11.09.63 大田 愛結(2) 鳴門高
徳島陸協

コメント