春季栃木県陸上2024年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

春季栃木県陸上

会場:栃木県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月13日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 10.86 若菜 敬:佐野高
2位 11.44 大木 涼:TRAINI
3位 11.63 齋藤 大豊:大田原高
4位 11.66 榎本 悠良:専修大
5位 11.79 篠原 紀啓:鹿沼高
予選 2組 (0.1)
1位 10.96 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
2位 11.04 園田 拓海:UAC
3位 11.05 女屋 恵太:白鴎大
4位 11.33 郡司 快晴:作新学院高
5位 11.34 久保 翼:作新学院大
6位 11.44 小林 優斗:作新学院大
7位 11.56 髙金 翔:白鴎大足利高
8位 11.67 前田 俊貴:PTB
予選 3組 (-1.0)
1位 10.93 カトラルニール マイケル:作新学院大
2位 11.05 小林 英嵩:OCOSITEI
3位 11.27 五十畑 光:白鴎大足利高
4位 11.44 松木 悠眞:明治大
5位 11.58 菊地 優杜:宇短附高
6位 11.61 神津 杏輔:宇都宮大
7位 11.68 庄司 大海:作新学院高
予選 4組 (0.0)
1位 11.09 石川 駿太朗:作新学院大
2位 11.10 宮嶋 翔太:日大
3位 11.11 野村 健太:小山西高
4位 11.13 高久 颯太:平成国際大
5位 11.14 粕尾 悠人:作新学院大
6位 11.17 須藤 涼佑:佐野高
7位 11.31 垂石 悠吾:白鴎大
8位 11.31 中村 慎之介:作新学院大
予選 5組 (0.2)
1位 11.22 川和 優也:さくら清修高
2位 11.23 小川 茉洸:白鴎大
3位 11.35 古内 良汰:小山高
4位 11.37 鈴木 和翔:大串火薬店
5位 11.62 野口 大輔:TRAINI
予選 6組 (0.6)
1位 11.23 吉田 都亜:作新学院高
2位 11.38 藤田 駿:さくら清修高
3位 11.42 成田 圭佑:OCOSITEI
4位 11.44 川﨑 太陽:宇都宮高
5位 11.44 金子 怜央:黒磯南高
6位 11.48 糸数 昌穂:作新学院高
7位 11.55 森田 燿吏:宇短附高
8位 11.72 今井 強士朗:作新学院高
9位 11.78 林 拓己:OCOSITEI
予選 7組 (-0.4)
1位 11.47 上野 利隼:OCOSITEI
2位 11.55 橿淵 和馬:鹿沼市役所
3位 11.63 浅子 隆一:OCOSITEI
4位 11.69 千葉 大輝:小山南高
5位 11.84 後藤 夢真:作新学院大
6位 11.94 佐山 朋生:大平陸上クラブ
予選 8組 (0.2)
1位 11.39 石井 源泰:白鴎大
2位 11.45 相馬 健人:那須拓陽高
3位 11.55 福田 有利:鹿沼東高
4位 11.62 増野 力叶:OCOSITEI
5位 11.66 糸井 駿太朗:大田原高
6位 11.86 佐賀 亮介:作新学院高
7位 11.87 高橋 暖空:白鴎大足利高
予選 9組 (0.4)
1位 11.31 宮本 大和:宇都宮高
2位 11.47 塩野 怜音:烏山高
3位 11.48 多田出 泰宏:OCOSITEI
4位 11.62 石川 京史:宇短附高
5位 11.70 福島 月冴:宇都宮高
6位 11.85 田中 暖人:鹿沼高
7位 12.39 渡邉 直樹:宇都宮白楊高
予選 10組 (0.7)
1位 11.52 黒岩 海翔:小山西高
2位 11.61 宮澤 乙樹:小山南高
3位 11.84 監物 遼真:宇都宮高
4位 11.90 大町 強希:那須清峰高
5位 11.91 斎藤 隆誠:石橋高
6位 12.02 福田 駈:宇短附高
7位 12.09 中村 真太郎:栃木工業高
予選 11組 (0.5)
1位 11.58 日向野 虎之介:栃木農業高
2位 11.69 長部 雅基:栃木陸協
3位 11.74 佐藤 証:宇都宮工業高
4位 11.79 茂木 健悟:足利高
5位 11.80 田﨑 和都:宇都宮工業高
6位 12.07 中里 伊吹:作新学院大
7位 12.21 野村 樹:鹿沼東高
8位 12.39 富永 啓斗:那須拓陽高
予選 12組 (-0.6)
1位 11.72 川口 柊斗:大田原高
2位 11.82 渡辺 雄斗:鹿沼東高
3位 11.82 内藤 琉偉:黒羽高
4位 11.92 吉田 賢人:石橋高
5位 12.05 成田 航輝:大田原高
6位 12.41 笠原 陸人:真岡工業高
予選 13組 (-0.8)
1位 11.66 髙嶋 漱太:小山南高
2位 11.88 今井 優太:大田原高
3位 11.89 篠原 拓歩:栃木翔南高
4位 12.03 江田 尋貴:OCOSITEI
5位 12.03 石戸 隆貴:宇都宮北高
6位 12.07 大貫 邑翠:宇都宮工業高
7位 12.17 岡 悠真:大田原高
8位 12.20 相川 青澄:TRAINI
9位 12.31 野沢 真吾:作新学院高
予選 14組 (0.0)
1位 12.02 細川 未空翔:OCOSITEI
2位 12.10 平野 翔大:烏山高
3位 12.14 高木 亮成:宇都宮北高
4位 12.22 猪瀬 琉斗:真岡高
5位 12.31 串田 咲斗:佐野松桜高
6位 12.34 伊澤 翔:真岡北陵高
7位 12.53 佐川 桜雅:青藍泰斗高
8位 15.36 朝比奈 祐成:栃木高
予選 15組 (0.2)
1位 11.89 齋藤 遥斗:宇都宮清陵高
2位 11.91 横田 光希:栃木商業高
3位 11.94 関 虎暉:宇都宮清陵高
4位 11.95 深山 歩夢:那須拓陽高
5位 12.02 市村 太一:作新学院高
6位 12.24 大森 友晴:UAC
7位 12.25 高澤 宏仁:宇都宮商業高
8位 12.31 西原 羚央:作新学院高
9位 12.40 長井 高明:作新学院高
予選 16組 (-0.5)
1位 12.04 桃木 真弥:小山南高
2位 12.06 佐藤 瑠偉:栃木農業高
3位 12.22 安生 皓一:宇都宮白楊高
4位 12.23 千葉 駿也:宇都宮中央高
5位 12.28 池田 正行:小山南高
6位 12.34 髙山 大斗:作新学院高
7位 12.50 鈴木 雄斗:鹿沼東高
予選 17組 (-0.4)
1位 11.93 野村 亮太:SAC
2位 11.99 宮島 颯希:作新学院高
3位 12.29 石渡 大和:小山高
4位 12.34 石澤 亘大:宇都宮工業高
5位 12.40 塚原 千尋:國學院栃木高
6位 12.47 金谷 優希:國學院栃木高
7位 12.61 堀江 兜気:佐野東高
8位 12.75 林 洸:栃木翔南高
予選 18組 (-0.1)
1位 12.03 荒川 将太郎:栃木商業高
2位 12.24 川上 保人:作新学院高
3位 12.28 那花 悠斗:宇都宮工業高
4位 12.32 元吉 優雅:小山南高
5位 12.53 上野 太千:宇短附高
6位 12.58 福富 光希:栃木商業高
7位 12.76 中村 陽曳:栃木工業高
8位 12.87 深谷 明快:宇都宮商業高
9位 12.90 宮田 健太郎:栃木農業高
予選 19組 (0.0)
1位 12.25 加藤 真希:益子芳星高
2位 12.32 濱野 翼:宇都宮南高
3位 12.35 橋本 駿:足利高
4位 12.37 臼井 渓輔:作新学院高
5位 12.40 平塚 純弥:黒羽高
6位 12.57 星野 優輝:那須清峰高
7位 12.76 塚原 碧海:栃木高
8位 13.23 石川 景大:栃木工業高
予選 20組 (0.6)
1位 12.20 小島 康暉:栃木高
2位 12.43 宮本 青空:黒羽高
3位 12.55 椎名 優斗:作新学院高
4位 12.56 根本 琉聖:小山北桜高
5位 12.60 前田 涼羽:宇都宮白楊高
6位 12.80 大島 海完:茂木高
予選 21組 (-0.2)
1位 12.41 松﨑 翔大:小山南高
2位 12.53 粂川 陽輝:鹿沼高
3位 12.54 三浦 悠可:矢板東高
4位 12.54 岸 篤輝:宇都宮中央高
5位 12.92 福川 遼:石橋高
6位 12.94 須黒 太葉:佐野東高
7位 13.01 立堀 悠斗:宇短附高
予選 22組 (-0.1)
1位 12.40 栁岡 漣:益子芳星高
2位 12.58 粂川 恭一郎:栃木商業高
3位 12.63 吉田 智貴:小山高
4位 12.79 髙橋 知之:宇都宮中央高
5位 13.22 山本 新太:那須拓陽高
6位 13.29 桐越 功一朗:真岡北陵高
7位 13.75 林 拓海:佐野松桜高
予選 23組 (0.2)
1位 12.79 小野口 蓮:國學院栃木高
2位 12.87 稲田 健斗:益子芳星高
3位 12.88 狐塚 怜:今市高
4位 12.96 諏訪 翔太:上三川高
5位 13.24 齋藤 輝樹:足利清風高
6位 13.50 加藤 海凪:鹿沼商工高
7位 13.65 波木 皓成:鹿沼東高
予選 24組 (0.3)
1位 11.45 日比野 煌:宇短附高
2位 12.10 瀧本 宝生:UAC
3位 12.41 野澤 碧斗:國學院栃木高
4位 12.73 川原 拓人:烏山高
5位 13.89 川中子 響:リスRT
6位 13.98 吉澤 晄世:リスRT
予選 25組 (0.9)
1位 11.96 三村 凱羅:益子芳星高
2位 12.15 梅本 雪月:烏山高
3位 12.54 根本 柊:國學院栃木高
4位 12.75 齋藤 倖生:鹿沼商工高
5位 13.06 竹野 遥:國學院栃木高
6位 13.56 柄木田 悠斗:烏山高
7位 13.76 川島 寛斗:リスRT
予選 26組 (0.0)
1位 11.43 佐藤 空河:作新学院高
2位 11.81 石川 蓮:白鴎大足利高
3位 11.93 西 晃煕:佐野高
4位 11.95 齊藤 虎珀:作新学院高
予選 27組 (0.1)
1位 11.29 小須賀 優:作新学院高
2位 11.68 山口 潤希也:白鴎大足利高
3位 11.96 舘野 夢叶:佐野高
4位 12.41 山関 来輝:作新学院高
決勝 1組 (0.0)
1位 10.98 高久 颯太:平成国際大
2位 11.06 須藤 涼佑:佐野高
3位 11.09 粕尾 悠人:作新学院大
4位 11.13 五十畑 光:白鴎大足利高
5位 11.24 小川 茉洸:白鴎大
6位 11.32 川和 優也:さくら清修高
決勝 2組 (-0.6)
1位 10.84 若菜 敬:佐野高
2位 10.84 カトラルニール マイケル:作新学院大
3位 10.91 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
4位 11.06 石川 駿太朗:作新学院大
5位 11.07 園田 拓海:UAC
6位 11.10 女屋 恵太:白鴎大
7位 11.12 宮嶋 翔太:日大
8位 11.13 小林 英嵩:OCOSITEI
予選【中学】 1組 (0.4)
1位 12.28 浜崎 泰知(3) 姿川中
2位 12.29 直井 柚空(3) 陽東中
3位 12.54 松宮 蒼空(2) 北押原中
4位 13.32 髙野 萬歳(3) 姿川中
5位 13.50 山田 直輝(2) 陽東中
6位 13.52 野口 祐樹(3) 上三川中
7位 14.32 福田 希聖貴(2) 陽北中
予選【中学】 2組 (2.2)
1位 11.20 村田 貫二(3) 陽南中
2位 12.51 髙田 空翔(2) 東陽中
3位 12.58 伊勢 拓真(3) 田沼東中
4位 13.05 東 開生(3) 一条中
5位 13.07 横地 悠生(2) 佐野北中
6位 13.19 日下部 祥吾(2) 国分寺中
7位 13.71 小平 凌駕(2) 陽南中
8位 14.79 野尻 千翔(2) 上三川中
予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 12.18 大橋 亮仁(3) 東陽中
2位 12.60 茂木 亮介(2) 小山城南中
3位 12.82 加藤 宙(2) 横川中
4位 12.87 菊地 陽(3) 上三川中
5位 13.30 上野 蒼颯(2) 上三川中
6位 13.33 相良 海翔(3) 国分寺中
7位 14.01 稲垣 慶太郎(2) 間々田中
8位 14.44 佐藤 大輝(2) 明治中
9位 14.90 森山 昊太(2) 鹿沼西中
予選【中学】 4組 (0.4)
1位 11.63 髙橋 龍空(3) 佐野北中
2位 12.30 小久保 蒼(2) 大平陸上クラブ
3位 12.41 荒井 蛍太朗(2) 小山中
4位 12.86 西田 健晋(2) 陽東中
5位 12.99 宮田 嵩大(2) 小山三中
6位 13.38 小蔦 隼斗(2) 間々田中
7位 13.42 中田 唯人(2) 陽南中
8位 14.74 宇塚 吏玖(2) 南犬飼中
予選【中学】 5組 (-1.5)
1位 12.20 小曽根 大志(2) 田沼東中
2位 12.49 大西 佑弥(2) 小山三中
3位 12.62 磯 彪牙(3) 横川中
4位 12.93 小出 駿(3) 小山二中
5位 12.98 濱 英汰(3) 矢板中
6位 13.06 大関 謙友(3) 壬生中
7位 13.78 宇賀神 公佑(2) 栃木陸協
8位 13.91 國分 徠喜(2) 陽東中
9位 15.04 菅沼 友星(2) 雀宮中
予選【中学】 6組 (1.2)
1位 12.14 荒川 煌雅(2) 大平南中
2位 12.15 若田 瑠心(3) 小山城南中
3位 12.71 寺田 友紀(2) 栃木西中
4位 12.73 小磯 憂侍(3) 若松原中
5位 12.80 高山 桐矢(2) 石橋中
6位 12.88 染谷 力成(2) 間々田中
7位 13.65 渡辺 陸斗(2) 絹義務教育
8位 14.20 山本 修士(2) 姿川中
予選【中学】 7組 (2.4)
1位 11.79 小野 稟之輔(3) 宝木中
2位 12.50 松嶋 銀士(2) 小山中
3位 12.89 矢野 絢心(3) 宝木中
4位 13.03 千野根 悠介(2) 石橋中
5位 13.06 小池 章眞(2) 大沢中
6位 13.30 村上 歩夢(2) 雀宮中
7位 14.07 田中 優真(2) 栃木西中
8位 14.27 富真 悠真(2) 陽東中
9位 15.09 酒井 怜央(2) 若松原中
予選【中学】 8組 (0.1)
1位 11.71 赤間 景(3) 栃木西中
2位 12.69 渡邉 一吹(2) 大谷中
3位 12.71 須田 智也(3) 小山中
4位 12.87 岩澤 篤成(3) 陽東中
5位 13.37 渡邉 英斗(2) 小山三中
6位 13.73 石川 直哉(2) 東陽中
7位 15.24 清水 結翔(3) 石橋中
予選【中学】 9組 (-0.3)
1位 12.22 篠崎 亮太(3) 大沢中
2位 12.27 高山 智輝(3) 鹿沼北中
3位 12.51 岩田 龍輝(3) 野木中
4位 12.82 千葉 聖斗(3) 小山中
5位 13.12 平賀 旬(2) 石橋中
6位 13.49 大谷 青空(2) 佐野北中
7位 14.31 瀧口 慶弥(2) 絹義務教育
8位 14.42 豊田 昇吾(2) 若松原中
予選【中学】 10組 (-1.7)
1位 12.32 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
2位 12.51 菅原 集人(3) 大沢中
3位 12.92 松下 幹太郎(3) 陽東中
4位 13.24 大嶋 悠仁(2) 小山二中
5位 13.29 小西 海翔(3) 陽南中
6位 13.82 椎名 豪生(3) 美田中
7位 13.88 長島 功征(2) 野木中
8位 14.02 大平落 悠磨(2) 鹿沼東中
予選【中学】 11組 (-1.7)
1位 12.30 松本 凌雅(3) 大平南中
2位 12.42 近藤 壮秀(3) 国分寺中
3位 12.47 須藤 聖斗(3) 佐野南中
4位 13.05 政岡 裕(2) 野木中
5位 13.34 安納 理人(2) 一条中
6位 13.56 宇田川 明羽(2) 雀宮中
7位 14.16 藤井 悠大朗(3) 中村中
8位 14.19 中島 賢人(3) 石橋中
9位 14.46 小杉 琉空(2) 粟野中
予選【中学】 12組 (1.1)
1位 12.38 小島 脩太郎(3) 北押原中
2位 12.59 白井 心(3) 間々田中
3位 12.74 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
4位 13.14 足立 智哉(3) 小山中
5位 13.21 岡村 早敏(2) 陽東中
6位 13.47 島田 蓮央(2) 協和中
7位 15.18 齋藤 楓悟(2) 上三川中
8位 16.18 吉津 颯人(3) 矢板中
予選【中学】 13組 (-2.4)
1位 11.75 金子 平和(3) 矢板中
2位 12.62 後藤 誠治(3) 間々田中
3位 12.80 水沼 稜統(3) 真岡東中
4位 13.07 塚田 悠雅(2) 鹿沼東中
5位 13.27 市村 友人(3) 矢板中
6位 13.49 高橋 航太(3) 国分寺中
7位 13.49 小野 眞志(2) 姿川中
8位 14.54 木村 匠(2) 陽東中
9位 15.58 福田 陽樹(2) 上三川中
予選【中学】 14組 (-0.6)
1位 12.28 本間 心(3) 鹿沼東中
2位 12.43 武井 涼我(3) 上三川中
3位 12.88 天谷 絆人(2) 大平陸上クラブ
4位 12.90 篠﨑 暖太(2) 雀宮中
5位 12.98 片野 遥馬(2) 明治中
6位 13.48 平間 敬道(2) 旭中
7位 13.64 君島 遙希(2) 中村中
8位 13.67 宇賀神 賢亮(2) 間々田中
9位 16.37 伊沢 蒼空(2) 明治中
予選【中学】 15組 (-1.6)
1位 11.59 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 12.75 相馬 潔(2) 一条中
3位 12.90 飯野 雄稀(2) 今市中
4位 12.94 大木 昊(2) 毛野中
5位 13.35 大島 拓也(2) 石橋中
6位 14.44 中山 忠信(3) 姿川中
7位 14.52 須田 光亮(3) 上三川中
8位 14.57 橋本 匡禾(2) 小山三中
予選【中学】 16組 (-0.7)
1位 12.33 武内 元輝(3) 南犬飼中
2位 12.37 大森 立樹(3) 矢板中
3位 12.61 臼井 淳太(2) 壬生中
4位 13.17 及川 信善(2) 姿川中
5位 13.27 稲見 昂大(2) 陽南中
6位 13.31 藤崎 悠人(2) 中村中
7位 13.53 服部 泰誠(2) 石橋中
8位 14.55 鹿内 柚佑(2) 古里中
予選【中学】 17組 (-0.9)
1位 12.13 弦巻 智也(2) 陽南中
2位 12.25 生沼 央成(3) 陽南中
3位 12.54 半田 絢人(2) 鹿沼西中
4位 12.80 鎌田 海利(2) 小山中
5位 13.32 上澤 柊馬(2) 雀宮中
6位 14.04 古滝 翔星(3) 姿川中
7位 14.57 大島 都碧(2) 上三川中
8位 15.96 岸 侑生(2) 絹義務教育
予選【中学】 18組 (-0.2)
1位 12.12 薄井 奏(3) 矢板中
2位 12.30 篠原 司(3) 東陽中
3位 12.38 須藤 大惺(3) 陽北中
4位 12.68 塩生 來夢(2) 鹿沼北中
5位 13.02 坂井 正人(3) 一条中
6位 13.04 髙木 湊矢(3) 横川中
7位 13.23 加藤 明希(3) 小山二中
8位 13.86 渡辺 泰成(2) 陽東中
9位 14.10 石崎 稜麻(2) 姿川中
予選【中学】 19組 (0.6)
1位 12.50 青木 伊織(3) 石橋中
2位 12.51 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
3位 12.95 大渕 浩誇(3) 鹿沼北中
4位 13.56 大出 世椰(2) 横川中
5位 13.69 渡邉 慎英(3) 若松原中
6位 13.85 名村 篤人(2) 鹿沼東中
7位 13.91 田村 碧惟(2) 間々田中
8位 14.73 福田 陸翔(2) 古里中
予選【中学】 20組 (-0.9)
1位 12.18 藤下 稜輝(3) 陽南中
2位 12.42 岡本 航輝(3) 小山三中
3位 12.57 大貫 愛翔(2) 鹿沼東中
4位 12.78 関 玲依(3) 壬生中
5位 13.01 清水 勇利(2) 若松原中
6位 13.30 近澤 日駆(2) 姿川中
7位 14.06 君島 大睦(2) 大沢中
8位 14.87 伊藤 琉煌(2) 明治中
9位 16.87 黒須 省吾(2) 上三川中
予選【中学】 21組 (-0.7)
1位 12.40 栁澤 健翔(3) 北押原中
2位 12.74 石川 太一(3) 横川中
3位 12.76 本田 政斗(2) 真岡東中
4位 13.11 宇山 楓浬(2) 陽北中
5位 13.29 栗田 晴義(3) 壬生中
6位 13.34 山中 昊(2) 中村中
7位 13.95 金子 晴斗(2) 陽南中
8位 14.11 徳間 勇人(2) 東陽中
9位 14.59 根小屋 悠翔(3) 若松原中
予選【中学】 22組 (0.5)
1位 12.00 大崎 陽太(2) 泉が丘中
2位 12.37 青柳 侑利(3) 小山三中
3位 12.58 神山 颯飛(3) 加蘇中
4位 13.00 齊藤 來音(3) 田沼東中
5位 13.32 秋山 歩澄(3) 瑞穂野中
6位 13.73 山賀 柊弥(2) 中村中
7位 14.06 松本 悠希(2) 絹義務教育
8位 14.64 阿部 巧夢(3) 上三川中
決勝【中学】 (2.4)
1位 11.25 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 11.28 髙橋 龍空(3) 佐野北中
3位 11.36 金子 平和(3) 矢板中
4位 11.55 小野 稟之輔(3) 宝木中
5位 11.83 薄井 奏(3) 矢板中
6位 11.96 大崎 陽太(2) 泉が丘中
予選 1組 (-0.5)
1位 22.29 須藤 涼佑:佐野高
2位 22.92 丸山 将:OCOSITEI
3位 22.93 森山 結斗:さくら清修高
4位 23.04 壁屋 将義:宇都宮南高
5位 23.06 古島 匠稀:作新学院大
6位 23.25 糸数 昌穂:作新学院高
7位 23.28 浅子 隆一:OCOSITEI
予選 2組 (-1.2)
1位 21.89 若菜 敬:佐野高
2位 22.55 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
3位 22.67 女屋 恵太:白鴎大
4位 22.99 大塚 海玖:作新学院大
5位 23.15 成田 圭佑:OCOSITEI
6位 23.51 小林 優斗:作新学院大
予選 3組 (-3.3)
1位 22.27 中里 将基:ABCロジテム
2位 22.84 粕尾 悠人:作新学院大
3位 22.91 五十畑 光:白鴎大足利高
4位 22.94 石川 駿太朗:作新学院大
5位 23.09 小川 茉洸:白鴎大
6位 23.62 印南 智史:小山高
7位 23.81 風見 晄聖:白鴎大足利高
8位 23.89 福島 月冴:宇都宮高
9位 24.42 髙金 翔:白鴎大足利高
予選 4組 (0.8)
1位 21.54 カトラルニール マイケル:作新学院大
2位 22.71 吉田 都亜:作新学院高
3位 22.98 川﨑 太陽:宇都宮高
4位 23.09 大橋 広夢:作新学院大
5位 23.25 増山 裕介:佐野日大高
6位 23.36 鈴木 和翔:大串火薬店
7位 24.08 中谷 郁斗:作新学院高
8位 24.42 大町 強希:那須清峰高
予選 5組 (2.3)
1位 22.88 多田出 泰宏:OCOSITEI
2位 23.14 菊地 優杜:宇短附高
3位 23.27 斎藤 隆誠:石橋高
4位 23.34 吉里 礼:作新学院高
5位 23.39 高橋 幸希:白鴎大足利高
6位 23.49 佐藤 証:宇都宮工業高
7位 23.66 相馬 健人:那須拓陽高
予選 6組 (-0.2)
1位 23.28 川和 優也:さくら清修高
2位 23.29 岡田 直樹:宇都宮北高
3位 23.43 糸井 駿太朗:大田原高
4位 23.57 杉本 汐夢:リスRT
5位 23.90 佐藤 陽介:栃木高
6位 24.12 磯島 有椰人:真岡高
7位 24.27 羽田 ディエゴ:栃木農業高
8位 24.28 澤頭 将太:小山西高
9位 24.86 手塚 陽己:作新学院高
予選 7組 (0.0)
1位 23.57 川口 柊斗:大田原高
2位 23.66 猪又 司:さくら清修高
3位 23.84 宮澤 乙樹:小山南高
4位 24.05 渡辺 雄斗:鹿沼東高
5位 24.10 樋口 尊:作新学院大
6位 24.55 日向野 虎之介:栃木農業高
7位 24.62 岸 一輝:小山南高
予選 8組 (-2.5)
1位 24.14 松下 裕哉:リスRT
2位 24.24 今井 優太:大田原高
3位 24.49 宮島 颯希:作新学院高
4位 24.79 市村 太一:作新学院高
5位 25.08 長塚 来時:小山南高
6位 25.13 齊藤 颯:大田原高
7位 25.26 岡 悠真:大田原高
予選 9組 (0.2)
1位 24.27 板井 旺龍:宇短附高
2位 24.28 木村 隆太郎:栃木高
3位 24.33 林 拓己:OCOSITEI
4位 24.34 高山 翔温:宇都宮高
5位 24.44 横田 光希:栃木商業高
6位 24.62 佐山 朋生:大平陸上クラブ
7位 24.68 野村 樹:鹿沼東高
8位 25.19 時庭 駿真:大田原高
9位 25.76 佐川 桜雅:青藍泰斗高
予選 10組 (-2.1)
1位 24.80 田中 悠斗:佐野東高
2位 24.83 安生 皓一:宇都宮白楊高
3位 24.88 柴山 航輝:真岡高
4位 25.37 長井 高明:作新学院高
5位 26.01 岸 篤輝:宇都宮中央高
予選 11組 (-1.7)
1位 24.97 元吉 優雅:小山南高
2位 25.05 金谷 優希:國學院栃木高
3位 25.32 椎名 優斗:作新学院高
4位 25.56 塚原 千尋:國學院栃木高
5位 25.65 鈴木 雄斗:鹿沼東高
6位 26.62 石川 楊介:真岡高
予選 12組 (-1.6)
1位 25.00 小島 康暉:栃木高
2位 25.34 松﨑 翔大:小山南高
3位 25.53 齋藤 和太琉:作新学院高
4位 25.82 根本 琉聖:小山北桜高
5位 26.51 手塚 丈斗:宇都宮北高
6位 26.94 福川 遼:石橋高
7位 27.65 波木 皓成:鹿沼東高
予選 13組 (-0.9)
1位 23.56 森田 燿吏:宇短附高
2位 23.62 夘月 裕也:TRAINI
3位 23.63 稲葉 直央:宇都宮高
4位 23.80 神津 杏輔:宇都宮大
5位 26.51 堀江 兜気:佐野東高
6位 28.07 川島 寛斗:リスRT
7位 28.27 川中子 響:リスRT
予選 14組 (-2.0)
1位 24.14 監物 遼真:宇都宮高
2位 25.24 福田 駈:宇短附高
3位 25.52 五十嵐 誠士:栃木農業高
4位 26.03 菅間 龍星:烏山高
5位 26.04 宮田 健太郎:栃木農業高
6位 26.28 山口 歩真:烏山高
7位 28.98 吉澤 晄世:リスRT
予選 15組 (0.0)
1位 23.67 佐藤 空河:作新学院高
2位 23.93 西 晃煕:佐野高
3位 24.04 舘野 夢叶:佐野高
4位 24.91 関根 廉:白鴎大足利高
決勝 1組 (-0.4)
1位 22.22 石川 駿太朗:作新学院大
2位 22.39 五十畑 光:白鴎大足利高
3位 22.88 川﨑 太陽:宇都宮高
4位 22.89 大塚 海玖:作新学院大
5位 23.03 壁屋 将義:宇都宮南高
6位 23.19 多田出 泰宏:OCOSITEI
決勝 2組 (2.7)
1位 20.94 若菜 敬:佐野高
2位 21.26 カトラルニール マイケル:作新学院大
3位 21.48 中里 将基:ABCロジテム
4位 21.81 女屋 恵太:白鴎大
5位 21.93 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
6位 22.04 粕尾 悠人:作新学院大
7位 22.14 須藤 涼佑:佐野高
8位 22.52 吉田 都亜:作新学院高
予選【中学】 1組 (-1.3)
1位 25.29 青柳 侑利(3) 小山三中
2位 25.88 関 玲依(3) 壬生中
3位 26.18 塚田 隼斗(2) 上三川中
4位 26.62 東 開生(3) 一条中
5位 27.57 渡邊 晟叶(3) 上三川中
6位 28.02 飯野 孝広(3) 加蘇中
7位 28.09 島 康一郎(3) 清原中
8位 29.26 石崎 稜麻(2) 姿川中
予選【中学】 2組 (0.2)
1位 23.56 金 奈央人(3) 姿川中
2位 25.05 薄井 奏(3) 矢板中
3位 26.17 相馬 潔(2) 一条中
4位 26.89 川口 桜輝(3) 上三川中
5位 29.04 宇田川 明羽(2) 雀宮中
6位 29.65 鹿内 柚佑(2) 古里中
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 24.62 髙德 拓也(3) 上三川中
2位 25.30 佐藤 悠耶(3) 旭中
3位 26.13 菊地 陽(3) 上三川中
4位 26.49 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
5位 27.33 栗田 晴義(3) 壬生中
6位 28.54 小池 祐樹(3) 栃木西中
7位 28.67 小林 拓夢(2) 北押原中
予選【中学】 4組 (1.6)
1位 25.63 荒川 煌雅(2) 大平南中
2位 25.68 吉澤 大雅(2) 栃木西中
3位 26.66 石橋 直也(3) 美田中
4位 26.79 篠﨑 暖太(2) 雀宮中
5位 27.44 近澤 日駆(2) 姿川中
6位 27.90 渡邉 碧斗(2) 清原中
7位 29.91 山本 修士(2) 姿川中