第1回栃木県陸協陸上記録会2024年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

第1回栃木県陸協陸上記録会

会場:栃木県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月06日

決勝 1組 (0.3)
1位 10.79 三村 大河:OCOSITEI
2位 11.05 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
3位 11.06 園田 拓海:upset
4位 11.09 女屋 恵太(4) 白鴎大
5位 11.20 中村 慎之介(2) 作新学院大
6位 11.22 石川 駿太朗(4) 作新学院大
7位 11.23 小須賀 優(2) 作新学院高
8位 11.25 大木 涼:TRAINI
9位 11.47 五十畑 光(1) 作新学院大
決勝 2組 (0.9)
1位 11.06 森田 燿吏(3) 宇短附高
2位 11.19 久保 翼(4) 作新学院大
3位 11.20 豊田 恭也(1) 作新学院大
4位 11.34 佐藤 空河(2) 作新学院高
5位 11.34 奥村 太翔(1) 作新学院大
6位 11.49 小林 優斗(3) 作新学院大
7位 11.59 中山 敬太(1) 作新学院大
8位 11.63 神津 杏輔(M2) 宇都宮大
 DNS 糸数 昌穂(3) 作新学院高
決勝 3組 (-0.9)
1位 11.41 小池 翔:OCOSITEI
2位 11.44 鳩貝 相太(2) 宇都宮大
3位 11.50 稲葉 直央(3) 宇都宮高
4位 11.64 監物 遼真(3) 宇都宮高
5位 11.65 糸井 駿太朗(3) 大田原高
6位 11.66 山田 得暁(2) 大田原高
7位 11.77 野口 大輔:TRAINI
8位 11.79 今井 強士朗(1) 作新学院大
9位 12.85 大塚 健斗(2) 国際医療福祉大
決勝 4組 (-0.4)
1位 11.44 成田 圭佑:OCOSITEI
2位 11.51 飯島 健太郎(3) 白鴎大足利高
3位 11.59 阿久津 翼(3) 宇都宮高
4位 11.62 吉里 礼(3) 作新学院高
5位 11.65 前田 俊貴:PTB
6位 11.86 増山 颯太(3) 壬生中
7位 11.96 鈴木 和翔:大串銃砲火薬店
8位 12.65 清水 琉生(3) 国際医療福祉大
 DNS 鈴木 雄斗(1) 作新学院大
決勝 5組 (0.7)
1位 11.50 岡 悠真(3) 大田原高
2位 11.65 弦巻 智也(3) 宇都宮陽南中
3位 11.72 氏家 蒼真(2) 宇都宮南高
4位 11.76 関野 創太(3) 石橋高
5位 11.81 新津 隆景(3) 宇都宮大
6位 11.90 吉田 賢人(3) 石橋高
7位 11.93 大崎 陽太(3) 宇都宮泉が丘中
8位 11.99 高野 獅琉(4) 小山高専
9位 12.38 反田 遼我(1) 作新学院大
決勝 6組 (-0.4)
1位 11.46 鷹栖 興翼(3) 大田原高
2位 11.61 鈴木 涼太(2) 小山南高
3位 11.63 青山 響生(2) 作新学院高
4位 11.74 渡部 諒我(2) 小山南高
5位 12.04 成田 歩夢(2) 小山西高
6位 12.06 佐山 朋生(2) 栃木工高
7位 12.17 高津 昊誠(3) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 小宮 俊浩(3) 駿河台大
 DSQ 溝口 蒼太(3) 大田原高
決勝 7組 (0.0)
1位 11.86 滝本 宝生:upset
2位 11.88 小貫 聖悟(2) 栃木高
3位 11.93 海老沼 綾佑(3) 小山高
4位 11.96 市村 太一(3) 作新学院高
5位 12.03 元吉 優雅(3) 小山南高
6位 12.05 松下 裕哉:リスRT
7位 12.16 斎藤 遥斗(3) 宇都宮清陵高
8位 12.41 宮島 颯希(3) 作新学院高
 DNS 中里 伊吹(4) 作新学院大
決勝 8組 (-0.4)
1位 11.83 室井 維月(2) 大田原高
2位 11.94 北村 康平(3) 宇都宮高
3位 12.01 増田 築(2) 宇都宮南高
4位 12.01 阿久津 勇輝(2) 宇都宮南高
5位 12.17 菊池 正虎(2) 宇都宮清陵高
6位 12.20 斎藤 元基:鹿沼市役所
7位 12.26 相川 青澄:TRAINI
 DNS 前田 涼羽(3) 宇都宮白楊高
 DNS 手塚 嗣音:RAIZE
決勝 9組 (0.3)
1位 11.43 丸山 将:OCOSITEI
2位 11.90 金井 大輝(2) 宇都宮北高
3位 12.11 安東 良顕(2) 宇都宮東高
4位 12.17 臼井 渓輔(3) 作新学院高
5位 12.23 森崎 寛太(2) 宇都宮南高
6位 12.30 根本 琉聖(3) 小山北桜高
7位 12.30 茅野 裕太(2) 栃木高
8位 12.56 福田 雅駿(2) 作新学院高
 DNS 町田 凛人(2) 作新学院大
決勝 10組 (0.1)
1位 12.03 久保井 拓斗(2) 矢板高
2位 12.15 岡村 泰知(3) 白鴎大足利高
3位 12.23 吉田 智貴(3) 小山高
4位 12.24 高山 桐矢(3) 下野石橋中
5位 12.29 片岡 結理(2) 宇都宮商高
6位 12.30 大木 仁誠(2) 宇都宮瑞穂野中
7位 12.32 松沢 昂誠(2) 小山南高
8位 12.65 松崎 翔大(3) 小山南高
 DNS 池田 晃助(2) 小山西高
決勝 11組 (0.3)
1位 12.20 堀江 珠梛(2) 那須清峰高
2位 12.31 大島 拓也(3) 下野石橋中
3位 12.34 平賀 旬(3) 下野石橋中
4位 12.38 菊地 渉太(3) 下野石橋中
5位 12.46 志鳥 那佑大(2) 宇都宮工高
6位 12.71 斎藤 里薫(2) 小山高専
7位 12.76 堀江 涼平(2) 矢板高
8位 12.80 君島 大輝(2) 宇都宮瑞穂野中
9位 12.87 千野根 悠介(3) 下野石橋中
決勝 12組 (-0.3)
1位 12.45 河合 和輝(2) 栃木高
2位 12.57 臼井 悠人(2) 小山西高
3位 12.66 高橋 悠真(2) 宇都宮南高
4位 12.72 稲見 昂大(3) 宇都宮陽南中
5位 12.74 松沢 颯汰(3) 小山大谷中
6位 12.76 服部 泰誠(3) 下野石橋中
7位 12.87 岩下 湧斗(3) NINE TOCHIGI TC
8位 12.94 村田 漣大(2) 宇都宮北高
決勝 13組 (-0.2)
1位 12.56 望月 駿:栃木陸協
2位 12.57 斎藤 由来(2) 宇都宮白楊高
3位 12.60 仁科 頼俊(2) 大田原高
4位 12.70 斎藤 輝樹(3) 足利清風高
5位 12.93 平野 夢空(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 13.11 高橋 昊真(2) 宇都宮工高
 DNS 高鹿 真羅(2) 小山南高
 DNS 菊池 佑(2) 宇都宮工高
決勝 14組 (-0.7)
1位 12.73 磯貝 亨弥(2) 宇都宮瑞穂野中
2位 12.80 佐野 聖:リスRT
3位 12.97 大山 琥尊(2) 宇都宮陽南中
4位 13.04 斎藤 遼英(2) 宇都宮鬼怒中
5位 13.20 上野 威吹(2) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 菊地 蒼人(2) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 中田 唯人(3) 宇都宮陽南中
 DNS 箱田 悠真(2) 宇都宮瑞穂野中
決勝 15組 (0.0)
1位 12.92 中山 真之介(2) 宇都宮瑞穂野中
2位 13.00 飯村 悠成(3) 小山大谷中
3位 13.14 福嶋 瀬那(2) 足利清風高
4位 13.23 佐藤 遥維(2) 宇都宮泉が丘中
5位 13.50 池田 皓貴(3) 小山大谷中
6位 13.88 大鋸 一貴(2) 宇都宮泉が丘中
 DNS 木村 公宣(3) 宇都宮若松原中
 DNS 渡辺 結仁(2) 壬生中
決勝 16組 (-0.4)
1位 13.25 鹿内 柚佑(3) 宇都宮古里中
2位 13.65 木村 悠人(1) 下野石橋中
3位 13.70 福田 陸翔(3) 宇都宮古里中
4位 13.80 神山 凌央(2) 宇都宮陽南中
5位 14.07 豊田 昇吾(3) 宇都宮若松原中
6位 14.25 高井 勇太(3) 宇都宮陽南中
7位 14.91 田仲 奏翔(2) 宇都宮泉が丘中
 DNS 大町 剛慶(2) 宇都宮若松原中
決勝 17組 (0.0)
1位 11.39 高金 翔(3) 白鴎大足利高
2位 11.97 間仁田 弦樹(2) 宇短附高
3位 12.56 小口 陽大(3) 佐野日大高
4位 12.62 篠崎 暖太(3) 天真RUN漫高
5位 14.18 浅井 大輝(2) 宇都宮陽南中
6位 14.62 吉沢 唯人(3) リスRT
7位 14.87 芦田 楓真(1) 下野石橋中
8位 14.94 金倉 瑠以(2) 宇都宮陽南中
決勝 18組 (-0.9)
1位 11.54 小川 翔:栃木陸協
2位 12.10 斎藤 大将(3) 今市高
3位 12.41 武田 大空(2) 今市高
4位 13.11 村上 歩夢(3) 宇都宮雀宮中
5位 13.41 大野 航(2) 宇都宮雀宮中
6位 13.76 菅沼 友星(3) 宇都宮雀宮中
7位 13.85 今井 翔(2) 宇都宮雀宮中
 DNS 上沢 柊馬(3) 宇都宮雀宮中
決勝 19組 (-0.7)
1位 11.20 金子 怜央(3) 黒磯南高
2位 11.49 日向野 虎之介(3) 栃木農高
3位 12.16 佐藤 瑠偉(3) 栃木農高
4位 12.26 荒木 風駕(2) 宇都宮高
5位 12.26 飯野 雄稀(3) 日光今市中
6位 12.39 大橋 隆真(3) 宇都宮雀宮中
7位 13.11 宇田川 明羽(3) 宇都宮雀宮中
8位 13.77 菅沼 星斗(3) 宇都宮雀宮中
決勝 1組 (0.0)
1位 21.57 若菜 敬(3) 佐野高
2位 21.66 カトラル ニール マイケル(4) 作新学院大
3位 21.86 杉本 晴駿(1) 作新学院大
4位 22.02 高久 颯太(4) 平成国際大
5位 23.38 杉本 汐夢:リスRT
6位 23.44 高橋 樹(3) 石橋高
 DNS 高橋 琉生(2) 宇都宮白楊高
決勝 2組 (0.0)
1位 22.86 二村 颯汰(2) 作新学院高
2位 23.29 増山 裕介(3) 佐野日大高
3位 23.47 川口 柊斗(3) 大田原高
4位 23.72 大町 強希(3) 那須清峰高
5位 23.81 高橋 幸希(3) 白鴎大足利高
 DNS 畠田 隼佑(3) 大田原高
 DNS 舘野 夢叶(2) 佐野高
決勝 3組 (0.0)
1位 23.87 堀江 恵多(2) 宇都宮北高
2位 23.92 福田 知隼(2) 宇都宮高
3位 24.06 西 晃煕(2) 佐野高
4位 24.30 小島 康暉(3) 栃木高
5位 24.49 木村 隆太郎(3) 栃木高
6位 25.88 斎藤 和太琉(3) 作新学院高
7位 26.78 飯田 佑介:リスRT
決勝 4組 (-0.1)
1位 23.18 小川 茉洸(3) 白鴎大
2位 25.07 塩釜 優(2) 宇都宮北高
3位 25.56 丸山 颯元(3) 宇都宮若松原中
4位 25.95 粂川 祥大(3) 宇都宮若松原中
5位 26.56 川島 寛斗:リスRT
6位 27.73 吉沢 晄世(3) リスRT
7位 28.06 川中子 響:リスRT
決勝 5組 (0.4)
1位 23.05 岩田 修真(3) 宇都宮白楊高
2位 25.14 野中 櫂斗(3) 那須清峰高
3位 25.47 吉沢 武琉(2) 宇都宮清陵高
4位 29.05 黒子 虎琉(2) 白鴎大
5位 30.89 西田 知生(2) 白鴎大
 DNS 福田 蒼太(2) 宇短附高
決勝 1組
1位 33.10 佐藤 風雅:ミズノ
2位 35.11 印南 智史(3) 小山高
3位 35.63 吉田 都亜(3) 作新学院高
4位 35.93 山関 来輝(2) 作新学院高
5位 36.37 石戸 隆貴(3) 宇都宮北高
6位 37.05 沢頭 将太(3) 小山西高
7位 37.84 畠山 友翔(2) 宇都宮工高
 DNS 新井 颯斗(3) 白鴎大足利高
決勝 2組
1位 37.35 比良 航大(3) 宇都宮北高
2位 38.02 木村 勇翔:リスRT
3位 38.20 長瀬 巧磨(3) 石橋高
4位 38.29 古谷 大(2) 作新学院高
5位 38.40 長塚 来時(3) 小山南高
6位 38.55 高野 空良(2) 大田原高
7位 38.87 岸 一輝(3) 小山南高
8位 39.30 中沢 那智空(3) 小山南高
決勝 3組
1位 37.91 山下 駿斗(3) 宇都宮大
2位 38.73 福田 駈(3) 宇短附高
3位 38.88 石川 夢翔(2) 宇都宮南高
4位 39.00 増田 葵依(2) 宇都宮南高
5位 41.10 倉浪 八雲(3) 下野石橋中
6位 42.18 小島 周(2) 宇都宮東高
7位 42.32 桜井 蒔仁(2) 大田原高
決勝 4組
1位 36.28 植木 美冴輝(3) 宇都宮高
2位 36.81 大沼 歩生(3) 石橋高
3位 36.89 関根 廉(2) 白鴎大足利高
4位 36.97 佐藤 暖真(2) 石橋高
5位 37.77 夘月 裕也:TRAINI
6位 40.76 石沢 寛(2) 高根沢高
 DNS 舘野 颯真(3) 今市高
決勝 1組
1位 2.02.01 今泉 和也(2) 小山南高
2位 2.02.10 猪瀬 啓介(3) 宇都宮北高
3位 2.04.08 後藤 霞維(3) 大田原高
4位 2.04.63 徳原 莉緒斗(3) 石川走友会
5位 2.06.61 人見 聡明(3) 宇都宮高
6位 2.06.65 大塚 幸希(3) 小山南高
7位 2.12.24 岩崎 一樹(3) 石川走友会
8位 2.14.73 高橋 慶士(2) 小山南高
 DNS 大金 勇翔(3) 宇都宮鬼怒中
決勝 2組
1位 2.04.31 大島 幹登(2) 石橋高
2位 2.04.34 大野 柳真(2) 小山高専
3位 2.06.70 ゲムリッチ 維行(3) 益子JRC
4位 2.07.81 仲保 咲来(3) 栃木高
5位 2.08.90 樋山 達也:リスRT
6位 2.13.48 山中 太智(2) 小山高
7位 2.14.93 郡司 琉楓(2) 大田原高
 DNS 西村 浩輝(3) 宇都宮商高
 DNS 奥沢 貴也(2) 栃木高
決勝 3組
1位 2.08.31 上条 颯汰(2) 下野石橋中
2位 2.09.51 堤 彪翔(1) 益子JRC
3位 2.09.91 簾長 ゆうすけ(2) 小山南高
4位 2.11.17 枝 渚紗(2) 文星芸大附高
5位 2.11.34 渡辺 葵(2) 小山高
6位 2.14.15 岩附 蓮(3) 高根沢高
7位 2.14.31 高橋 佑弥(2) 宇都宮高
8位 2.16.13 田崎 煌大(3) 宇都宮瑞穂野中
9位 2.18.32 岸田 大樹(2) 上三川高
決勝 4組
1位 2.16.90 管野 陽輝(3) 小山西高
2位 2.17.60 関根 圭輔:リスRT
3位 2.18.99 橋本 岬(3) 宇都宮若松原中
4位 2.23.28 宮本 晴空(3) 上三川高
5位 2.29.02 遠藤 聖和(3) 宇都宮瑞穂野中
6位 2.29.05 丹羽 俊太朗(2) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 熊倉 海璃(3) 下野石橋中
 DNS 坂原 蒼空(3) 小山大谷中
 DNS 嶋 悠翔(1) 石川走友会
決勝 5組
1位 2.02.85 高橋 陽(3) 天真RUN漫高
2位 2.07.11 伊藤 叶翔(2) 天真RUN漫高
3位 2.22.84 福富 波留(2) 宇都宮若松原中
4位 2.25.45 室井 晃(4) 宇都宮大
5位 2.25.98 佐々木 大和(2) 宇都宮雀宮中
6位 2.27.25 高橋 幸聖(2) 足利清風高
7位 3.50.85 木下 冬夜(2) 宇都宮若松原中
 DNS 豊田 峻希(3) 壬生高
決勝 1組
1位 4.03.94 藤原 広翔:栃木陸協
2位 4.08.37 石川 悠斗(2) 大田原高
3位 4.09.65 桜井 聖也(3) 茂木高
4位 4.09.75 武末 朔(3) 小山高専
5位 4.11.28 秋元 皓志:栃木陸協
6位 4.14.52 藤井 優人(3) 白鴎大足利高
7位 4.15.85 井上 直人(2) 文星芸大附高
8位 4.16.84 浅井 航太(3) 宇都宮高
9位 4.20.22 黒崎 太芯(2) 宇都宮高
10位 4.23.46 米山 煌星(3) 宇都宮陽南中
11位 4.27.13 福田 陸人:NINE TOCHIGI TC
12位 4.30.60 加藤 大輔(2) 宇都宮北高
13位 4.31.04 遠藤 湊(3) 宇都宮北高
14位 4.32.80 村田 凌唯(3) 石川走友会
15位 4.46.63 内田 敦也(3) 茂木高
 DNS 田代 晃大(3) 大田原高
 DNS 細川 亘(3) 栃木陸協
決勝 2組
1位 4.24.92 黒柳 絢斗(2) NINE TOCHIGI TC
2位 4.26.35 浜野 有都:NINE TOCHIGI TC
3位 4.28.21 知花 征希(3) NINE TOCHIGI TC
4位 4.29.47 星野 朝飛(3) 宇都宮商高
5位 4.30.64 桐山 昌士(2) NINE TOCHIGI TC
6位 4.33.46 河村 応一(2) 佐野高
7位 4.34.14 佐竹 紬(3) 宇都宮泉が丘中
8位 4.34.37 鈴木 太陽(2) 栃木高
9位 4.37.56 薄井 那音(3) 石橋高
10位 4.41.14 上杉 優斗(2) 栃木高
11位 4.45.55 山崎 雄輝(3) 栃木高
12位 4.49.07 宮沢 泰成(3) 宇都宮南高
13位 4.50.88 早乙女 尚弥(2) 石川走友会
14位 4.51.40 手塚 崇:NINE TOCHIGI TC
15位 4.58.87 丸山 敦士(3) 下野石橋中
 DNS 金井 春樹(3) 国際医療福祉大
 DNS 大豆生田 悠馬(2) 小山西高
決勝 3組
1位 4.41.15 荻原 明優(2) 宇都宮泉が丘中
2位 4.44.15 佐藤 匠(1) 石川走友会
3位 4.47.46 内木場 僚聖(3) 小山大谷中
4位 4.50.11 坂田 宏燿(2) 足利清風高
5位 4.59.98 中田 侑希(3) 小山大谷中
6位 5.00.41 渡辺 雅己(3) 栃木陸協
7位 5.00.45 加藤 航希(2) 小山高専
8位 5.00.69 吉原 瑠伽(1) NINE TOCHIGI TC
9位 5.04.95 金子 凌大(3) 宇都宮陽南中
10位 5.05.64 石下 遵成(2) 宇都宮瑞穂野中
11位 5.11.17 辺見 和希(2) 宇都宮若松原中
12位 5.20.77 菊池 寛大(2) 益子JRC
 DNS 石渡 蒼龍(2) 栃木高
 DNS 渡辺 一登(1) 益子JRC
 DNS 柏瀬 朔(3) 宇都宮南高
 DNS 玉井 涼(3) 宇都宮若松原中
 DNS 関根 桜一郎(1) 石川走友会
決勝 4組
1位 4.21.18 大金 莉久(3) 壬生中
2位 4.29.28 小島 陸(2) 茂木高
3位 4.55.99 田中 紫己(3) 宇都宮雀宮中
4位 5.12.74 和地 直:栃木マスターズ
5位 5.14.15 中村 元気(2) 佐野高
6位 5.27.00 滝口 遼馬(2) 宇都宮若松原中
7位 5.27.77 菱沼 碧空(3) 宇都宮陽南中
8位 5.29.43 三浦 大知(2) 宇都宮雀宮中
9位 5.29.71 金崎 勇惺(2) 宇都宮泉が丘中
10位 5.35.52 加藤 匠(2) 宇都宮陽南中
11位 5.35.68 高村 大輝(2) 宇都宮若松原中
12位 5.36.18 越川 虎星(2) 宇都宮鬼怒中
13位 5.45.47 小久保 蓮(1) 益子JRC
14位 5.50.02 矢野 瑞樹(2) 宇都宮鬼怒中
15位 6.20.57 稲葉 光琥斗(2) 宇都宮陽南中
 DNS 北島 正陽(2) 宇都宮陽南中
決勝
1位 8.57.39 渡辺 優介:NINE TOCHIGI TC
2位 8.57.39 福田 幸太:NINE TOCHIGI TC
3位 9.05.49 栃木 祐輝:NINE TOCHIGI TC
4位 9.10.75 甲村 晴生(1) NINE TOCHIGI TC
5位 9.21.64 真船 煌大(3) 宇都宮雀宮中
6位 9.26.62 水島 征士(3) 天真RUN漫高
7位 9.29.92 兵藤 崇人(3) 佐野高
8位 9.32.39 前田 悠斗(1) NINE TOCHIGI TC
9位 9.32.94 篠原 寛明:NINE TOCHIGI TC
10位 9.33.18 鈴木 温:NINE TOCHIGI TC
11位 9.38.51 土子 優晟(2) 小山西高
12位 9.40.87 亀山 雄暉(2) 白鴎大足利高
13位 9.48.22 宇田川 泰弘(2) 大田原高
14位 9.50.40 中川 壮気:リスRT
15位 9.55.75 渡辺 暖己(3) 栃木陸協
16位 10.34.14 下村 准大(3) 下野石橋中
17位 10.37.87 佐藤 央輔(2) 宇都宮瑞穂野中
18位 10.58.98 高山 洋希(3) 宇都宮若松原中
19位 11.51.95 谷田 唯斗(2) 宇短附高
 DNS 深井 真生(3) 栃木陸協
 DNS 梁木 俊介:栃木陸協
決勝
1位 15.07.94 野手 駈(3) 文星芸大附高
2位 15.19.78 小野崎 亨(3) 文星芸大附高
3位 15.22.31 添野 楽(3) 文星芸大附高
4位 15.39.78 斎藤 雄一郎(3) 文星芸大附高
5位 15.43.35 早乙女 侑弥(2) 文星芸大附高
6位 15.47.04 長嶋 太城(3) 文星芸大附高
7位 15.51.29 野上 善弘:NINE TOCHIGI TC
8位 15.51.65 伊東 龍生(2) 文星芸大附高
9位 15.51.93 田中 大雅(3) 宇都宮高
10位 15.52.28 青山 光生:EINHORN
11位 15.58.92 根本 元稀(2) 文星芸大附高
12位 15.58.97 吉田 健吾:NOBORDER
13位 16.00.58 森田 敦也(2) 白鴎大足利高
14位 16.01.30 小林 駿(2) 宇都宮高
15位 16.02.54 飯島 聡:足利陸上ク
16位 16.38.87 粕谷 幸冬(3) 宇都宮清陵高
17位 16.44.07 田村 悠貴:PTB
18位 16.47.64 石川 皓大(2) 文星芸大附高
19位 16.48.65 村瀬 雅人:栃木陸協
20位 16.58.43 矢口 凌平(3) 茂木高
21位 17.03.04 星野 太杜(2) 大田原高
22位 17.25.38 福田 純生:栃木陸協
23位 17.31.34 小池 青空(2) 宇都宮清陵高
24位 17.46.91 高槻 涼介(2) 大田原高
25位 18.01.81 福田 悠樹(3) 宇都宮南高
26位 18.07.01 葭葉 剛士:黒川RT
27位 18.23.05 金田 悠希(3) 宇都宮清陵高
28位 18.26.56 湯浅 暁斗(2) 宇都宮清陵高
29位 19.06.58 小池 良治:NINE TOCHIGI TC
30位 19.26.42 鶴見 智勝:栃木陸協
 DNS 小西 亘:NINE TOCHIGI TC
 DNS 鈴木 千尋(3) 文星芸大附高
 DNS 江俣 類以(2) 文星芸大附高
 DNS 伊藤 匡哉(3) 宇都宮大
決勝 (0.1)
1位 14.56 黒岩 海翔(3) 小山西高
2位 15.84 直井 勇都(2) 宇都宮高
3位 17.19 黒森 大夏(1) 作新学院大
4位 18.60 佐藤 国光(2) 今市高
 DNS 平沼 拓海(3) 小山南高
決勝 (-0.2)
1位 17.26 直井 優空(3) 宇都宮若松原中
2位 18.75 加藤 夕葵(2) 宇都宮瑞穂野中
3位 18.86 宇賀神 公佑(3) 栃木陸協
4位 19.21 鈴木 瑠盛(3) 宇都宮陽南中
5位 19.37 清水 勇利(3) 宇都宮若松原中
6位 19.60 阿部 快晟(3) 宇都宮鬼怒中
7位 20.36 渡部 瑛太(2) 宇都宮鬼怒中
8位 24.60 佐藤 凛空(2) 宇都宮若松原中
決勝 1組
1位 39.77 大嶋 裕樹:OCOSITEI
2位 41.08 大垣 武仁(2) 宇都宮高
3位 42.21 佐野 雅敏:栃木陸協
4位 43.02 上田 秀哉(2) 作新学院高
5位 44.05 諏訪 翔栄(3) 小山高
決勝 2組
1位 40.05 関谷 翼(4) 宇都宮大
2位 42.76 大島 伽之杏(2) 白鴎大足利高
3位 43.94 伊藤 誉(2) 茂木高
4位 45.40 石川 聖也:PTB
5位 48.86 塚原 楓人(3) 小山高
決勝
1位 24.13.02 川瀬 洸太(3) 栃木高
2位 26.47.77 小倉 羚(2) 栃木高
 DNS 小林 凌大(2) 宇都宮東高
決勝 1組
1位 41.22作新学院大
2位 42.34作新学院大
3位 42.41OCOSITEI
4位 43.43小山西高
5位 43.56大田原高
6位 43.76宇都宮大
7位 43.86TRAINI
8位 43.98石橋高
決勝 2組
1位 44.21宇都宮高
2位 44.24宇短附高
3位 44.44小山南高
4位 44.81宇都宮北高
5位 46.53宇都宮中央高
6位 47.13瑞穂野中学校A
7位 48.13若松原中A
 DNS宇都宮白楊高
決勝 3組
1位 47.93小山大谷中
2位 49.29宇都宮鬼怒中
3位 50.22瑞穂野中学校B
4位 50.86宇都宮泉が丘中
5位 52.30宇都宮陽南中
6位 52.80NINE TOCHIGI TCA
7位 52.97NINE TOCHIGI TCB
8位 53.28若松原中B
決勝
1位 1.90 石見 だいや(3) 宇都宮南高
1位 1.90 能手 俊充:大串銃砲火薬店
3位 1.80 大坪 拓斗:EINHORN
4位 1.75 月井 仁(3) 宇都宮高
5位 1.75 庵原 拓実(2) 宇都宮高
6位 1.70 山田 珀(3) 宇都宮雀宮中
7位 1.70 神永 昂季(3) 宇都宮南高
7位 1.70 関 雄太郎(2) 栃木高
9位 1.50 海藤 虹汰(2) 宇都宮雀宮中
10位 1.40 堀 空向(2) 宇都宮陽南中
11位 1.40 秋田 優人(3) 宇都宮若松原中
12位 1.30 酒井 怜央(3) 宇都宮若松原中
13位 1.30 山口 直己(2) 宇都宮雀宮中
14位 1.10 高野 真世(2) 宇都宮雀宮中
 DNS 小山 廉翔(2) 小山南高
決勝
1位 3.40 板井 旺龍(3) 宇短附高
2位 3.30 村上 颯哉(3) 上三川高
決勝
1位 6.69 (-0.1) 大島 瑠斗(2) 作新学院大
2位 6.42 (0.6) 石崎 瑠威(2) 大田原高
3位 6.32 (0.2) 斎藤 虎珀(2) 作新学院高
4位 5.97 (0.5) 鈴木 琢磨:upset
5位 5.97 (0.4) 川俣 拓巳(2) 宇都宮高
6位 5.70 (0.6) 藤田 一馬(2) 宇都宮高
7位 5.67 (0.5) 中島 郁哉(3) 黒磯南高
8位 5.62 (0.3) 藤井 悠太(2) 宇都宮北高
9位 5.60 (0.2) ??原 汐音(2) 栃木高
10位 5.59 (0.7) 横塚 聖来(2) 小山西高
11位 5.58 (-0.2) 高瀬 和馬(2) 宇都宮南高
12位 5.58 (0.4) 高嶋 恭平(2) 小山西高
13位 5.55 (0.4) 野口 僚大(2) 栃木高
14位 5.54 (0.2) 上野 麟太郎(3) 宇都宮白楊高
15位 5.52 (0.1) 西川 鋭太朗(3) 宇都宮鬼怒中
16位 5.32 (0.2) 水口 雅久(2) 大田原高
17位 5.29 (0.6) 渡辺 一吹(3) 小山大谷中
18位 5.10 (0.3) 鈴木 俊介(3) 宇都宮陽南中
19位 5.10 (0.4) 螺良 愛斗(3) 宇都宮商高
20位 4.92 (0.7) 井上 颯士(3) 天真RUN漫高
21位 4.82 (-0.1) 鈴木 瑛太(2) 宇都宮陽南中
22位 4.80 (0.5) 渋谷 勇次(3) 大田原高
23位 4.76 (0.1) 大竹 蓮斗(3) 宇都宮陽南中
24位 4.74 (0.1) 工藤 聖仁(3) 宇都宮雀宮中
25位 4.74 (0.1) 高嶋 太登(2) 宇都宮雀宮中
26位 4.17 (0.7) 菅原 洸太(2) 宇都宮雀宮中
27位 3.69 (0.1) 須田 藍己(2) 宇都宮陽南中
 NM 石川 煌喜(3) 宇都宮清陵高
 DNS 大根田 翔(3) 作新学院大
 DNS 小池 章真(3) RAIZE
 DNS 杉山 蒼空(2) 宇都宮高
 DNS 村尾 陽平(2) 作新学院大
 DNS 高橋 慶汰(2) 小山南高
決勝
1位 14.26 (0.1) 斎藤 勇太:宇都宮記念病院
2位 13.61 (0.7) 竹之内 一真(4) 宇都宮大
3位 13.49 (0.5) 押山 隼太朗(3) 小山西高
4位 12.65 (0.7) 佐賀 亮介(3) 作新学院高
5位 12.54 (0.1) 斎藤 良祐(2) 小山南高
6位 12.42 (0.1) 蓼沼 悠翔(3) 小山西高
7位 12.21 (1.4) 松田 大和(2) 宇都宮中央高
8位 12.20 (0.6) 渡辺 亮博(2) 宇都宮南高
9位 12.07 (0.5) 三沢 孝介(2) 栃木高
10位 12.06 (0.8) 庄司 大海(1) 作新学院大
11位 11.93 (0.5) 加藤 優臥(2) 作新学院高
12位 11.91 (0.5) 山城 英明(3) 宇都宮南高
13位 11.47 (0.8) 長滝 虹太(2) 作新学院高
14位 11.12 (0.7) 角田 仁太郎(2) 宇都宮南高
 DNS 金田 大貴(3) 宇都宮高
 NM 田角 優月(2) 宇都宮中央高
 NM 福田 エイト(2) 宇都宮南高
 NM 菊地 涼太(4) 宇都宮大
 DNS 高津戸 堅太(3) 作新学院大
決勝
1位 13.68 中島 和幸(3) 茂木高
2位 13.25 斎藤 将来(2) 宇都宮高
3位 12.44 中山 秀鷹(2) 青藍泰斗高
4位 10.48 大塚 崇広(3) 宇都宮高
5位 10.35 飯塚 俐仁(2) 宇都宮南高
6位 9.48 菊地 真叶(2) 宇都宮清陵高
7位 8.80 柴野 桜涼(2) 矢板高
 DNS 小曽根 蓮斗(2) 小山南高
 DNS 篠崎 侍世(3) 青藍泰斗高
決勝【中学】
1位 8.71 野口 漣也(2) 宇都宮若松原中
2位 8.04 中村 駿斗(3) 下野石橋中
3位 7.28 関谷 凛大(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 7.25 増渕 友介(2) 宇都宮若松原中
5位 7.20 長島 輝空(2) 宇都宮泉が丘中
6位 7.19 仁平 和成(2) 宇都宮雀宮中
7位 7.08 佐藤 青空(2) 宇都宮鬼怒中
8位 6.85 市塙 翔央(2) 宇都宮鬼怒中
9位 6.75 塚原 虹祈(2) 宇都宮陽南中
10位 4.40 豊田 来愛(2) 宇都宮雀宮中
11位 4.10 釜井 陸亜(2) 宇都宮若松原中
 DNS 大浜 羅生(2) 宇都宮若松原中
決勝
1位 34.46 熊田 隼斗:OCOSITEI
決勝【中学】
1位 28.52 松本 尊斗(3) 宇都宮陽南中
2位 24.40 阿久津 理音(3) 宇都宮陽南中
3位 21.42 矢野 颯太(3) 宇都宮瑞穂野中
4位 17.13 石川 颯真(3) 宇都宮陽南中
決勝【高校】
1位 38.02 小林 琉空(2) 宇都宮南高
2位 37.97 千保 朋範(3) 宇都宮高
3位 37.85 野口 晴也(3) 宇都宮南高
4位 34.12 磴 智成(2) 佐野日大高
5位 30.31 佐藤 啓仁(3) 那須清峰高
6位 30.16 増渕 竜輝(3) 高根沢高
7位 30.13 猪瀬 照英(3) 大田原高
8位 27.36 倉本 正太郎(2) 佐野日大高
9位 26.84 村上 暢崇(2) 大田原高
10位 25.74 岸 篤輝(3) 宇都宮中央高
11位 24.25 秋元 理志(3) 高根沢高
12位 18.69 本田 経悟(2) 那須清峰高
決勝
1位 52.92 中居 大翔(3) 小山西高
2位 24.18 増渕 孝洋(2) 那須清峰高
決勝
1位 55.89 桃木 真弥(3) 小山南高
2位 50.82 石橋 和也(2) 宇都宮大
3位 50.50 小沢 海斗(3) 宇都宮大
4位 49.47 川鍋 比呂斗(2) 佐野日大高
5位 47.88 石黒 守一:OCOSITEI
6位 47.01 清水 尚(3) 大田原高
7位 46.08 高橋 知之(3) 宇都宮中央高
8位 44.97 柴山 碧生(2) 上三川高
9位 44.69 鍵山 敦哉(3) 宇都宮高
10位 43.74 大関 天晴(3) 宇都宮北高
11位 41.02 村上 涼(2) 黒磯南高
12位 39.50 落合 昭弘(3) 宇都宮南高
13位 37.84 壱岐 翼(3) 石橋高
14位 35.91 長谷川 悠季(3) 小山北桜高
15位 33.41 大沼 心颯(2) 宇都宮白楊高
16位 31.92 君嶋 瑛斗(2) 宇都宮中央高
17位 26.03 松本 夢翔(2) 小山南高
18位 25.74 菅原 唯音(2) 宇都宮中央高
19位 20.55 中山 泰(2) 宇都宮北高
20位 19.42 遠藤 功平(3) 茂木高
 DNS 若目田 翔真(3) 宇都宮大
 NM 福嶋 風杜(4) 茨城大
 DNS 金子 岳寛(2) 宇都宮東高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.1)
1位 12.45 高橋 萌:TRAINI
2位 12.51 市川 亜澄:ABCロジテム
3位 12.66 高橋 愛茉(2) 石橋高
4位 12.67 西山 由佳里(1) 作新学院大
5位 12.75 吉田 楓(3) 作新学院高
6位 12.88 藤田 実優(3) 小山西高
7位 12.89 品村 百香(1) 作新学院大
8位 13.23 織田 愛梨(3) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 荒井 結梨(2) 石橋高
決勝 2組 (0.0)
1位 12.90 木村 百恵(2) 石橋高
2位 12.98 田中 杏樹(2) 作新学院高
3位 13.45 高橋 小夜:TRAINI
4位 13.47 山川 菜々子(3) 宇都宮女高
5位 13.55 池田 椛桜(3) 作新学院高
6位 13.67 松本 実千(3) 宇都宮瑞穂野中
7位 13.82 石川 結菜(3) 大田原女高
8位 13.83 藤田 涼音(3) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 松本 かんな(3) 小山西高
決勝 3組 (-0.1)
1位 13.40 菊地 世真(3) 白鴎大足利高
2位 13.56 菅野 心愛(3) 白鴎大足利高
3位 13.76 豊泉 琉依(2) 作新学院高
4位 14.09 北山 悠(2) 宇都宮瑞穂野中
5位 14.13 大島 史椛(3) 壬生高
6位 14.37 伊藤 結愛(3) 宇都宮瑞穂野中
7位 14.45 藤原 友逢(2) 下野石橋中
8位 14.97 市川 莉子(2) 上三川高
9位 15.21 物井 七織(2) NINE TOCHIGI TC
決勝 4組 (-0.9)
1位 14.29 万木 かのん(2) 宇都宮若松原中
2位 14.55 清水 愛梨弥(2) 宇都宮若松原中
3位 14.56 秋山 葵音(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 14.75 茂木 葉暖(2) 足利清風高
5位 14.84 吉田 心奏(2) 宇都宮陽南中
6位 15.04 大島 美咲(3) 上三川高
7位 15.08 木村 日鞠(3) 宇都宮陽南中
8位 15.18 加藤 姫花(2) 宇都宮泉が丘中
 DNS 木曽 夢月(3) 宇都宮商高
決勝 5組 (-0.6)
1位 14.46 福田 幸雪(2) 今市高
2位 15.12 池田 結泉(2) 宇都宮陽南中
3位 15.22 塚本 愛梨(2) 佐野日大高
4位 15.44 小口 真央(2) 栃木翔南高
5位 15.62 柿沼 美有(2) 栃木翔南高
6位 15.71 高橋 琳(2) 宇都宮陽南中
7位 15.72 松本 采柚奈(3) 宇都宮若松原中
8位 16.25 広田 真花(2) 今市高
 DNS 滝田 椿(2) 宇都宮雀宮中
決勝 1組 (-0.5)
1位 28.20 佐藤 結奈(2) 作新学院高
2位 28.31 堀中 みなみ(3) 大田原女高
3位 28.47 田中 昊奈(3) 宇都宮北高
 DNS 安島 向日葵(2) 作新学院高
 DNS 三村 彩瑛(1) NINE TOCHIGI TC
決勝 2組 (-0.4)
1位 30.64 小堀 ひまり(2) 宇都宮白楊高
2位 32.19 三上 凛(1) NINE TOCHIGI TC
3位 37.84 穂積 正江:リスRT
 DNS 椎名 夢美(3) 小山西高
 DNS 斎藤 汐李(2) 宇都宮白楊高
決勝 1組
1位 42.78 山根 優梨耶(3) 青藍泰斗高
2位 42.94 稲葉 優奈(3) 小山西高
3位 43.48 本田 雅(3) 作新学院高
4位 44.05 石川 実鈴(3) 大田原女高
5位 45.86 小林 虹羽(3) 白鴎大足利高
 DNS 町井 ひな(3) 白鴎大足利高
 DNS 小竹 りりか(2) 白鴎大足利高
決勝 2組
1位 47.53 桜井 優楽(3) 宇都宮北高
2位 47.62 稲葉 琴羽(2) 作新学院高
3位 48.45 鈴木 瑛奈(3) 宇都宮東高
4位 49.76 田中 陽由里(3) 小山高
5位 52.08 村田 愛実(3) 足利清風高
6位 54.47 黒川 愛詠(3) 小山西高
 DNS 斎藤 るか(3) 白鴎大足利高
決勝 1組
1位 2.21.79 広幡 真依(3) 宇都宮中央高
2位 2.29.74 大金 ゆい(3) 宇都宮北高
3位 2.34.16 阿久津 詩歩(1) 石川走友会
4位 2.34.73 古川 姫愛(1) 石川走友会
5位 2.36.54 西谷 彩希(3) 宇都宮若松原中
6位 2.38.11 寺田 芽依奈(3) 宇都宮北高
 DNS 池野 結奏(2) 石橋高
決勝 2組
1位 2.27.67 菊地 結女(2) 作新学院高
2位 2.39.56 沢田 陽南:リスRT
3位 2.41.37 白水 ゆづさ(3) 小山高
4位 2.44.26 須藤 千尋(2) 小山西高
5位 2.46.02 小山 明結(2) 石川走友会
6位 2.46.24 児玉 光央(2) 宇都宮北高
7位 2.58.56 鷺谷 侑奈(3) 石橋高
決勝 3組
1位 2.44.23 手塚 心望(1) NINE TOCHIGI TC
2位 2.44.61 大道 穂希(1) NINE TOCHIGI TC
3位 2.50.95 佐久間 妃奈(3) 宇都宮陽南中
4位 2.54.30 宮田 愛生(1) NINE TOCHIGI TC
5位 2.58.54 増戸 心美(3) 宇都宮陽南中
6位 3.05.09 堤 凛月(2) 益子JRC
 DNS 高山 莉々彩(3) 宇都宮陽南中
決勝 4組
1位 2.38.81 岩原 明希(2) 宇都宮雀宮中
2位 2.41.45 岩嵜 菫紫(2) 宇都宮若松原中
3位 2.45.86 池田 真緒(2) 日光今市中
4位 2.51.16 山本 麻莉乃(3) 宇都宮雀宮中
5位 2.57.96 高橋 知愛菜(2) 小山高
6位 3.07.32 岡田 彩希(2) 佐野高
 DNS 木曽 楓月(3) 宇都宮商高
決勝
1位 4.58.55 諏訪 心花(2) 白鴎大足利高
2位 5.03.36 田辺 千紗(2) 宇都宮女高
3位 5.05.06 粕谷 椛(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 5.06.56 宮崎 絢香(3) 宇都宮女高
5位 5.08.17 片岡 南菜(2) 益子JRC
6位 5.10.33 石下 瑠華(3) 宇都宮女高
7位 5.29.08 井上 咲希(2) 宇都宮女高
8位 5.33.22 黒崎 ゆな(3) 宇都宮女高
9位 5.39.28 真坂 美千琉(2) 宇都宮若松原中
10位 6.09.68 大杉 里桜(2) 足利清風高
 DNS 橋本 苺果(2) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 高津戸 澪(2) 小山高
 DNS 小塙 瑠愛(3) NINE TOCHIGI TC
 DNF 吉橋 唯莱(3) 壬生高
 DNS 北村 和奏(3) 宇都宮若松原中