第1回佐野スプリント陸上2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

佐野スプリント陸上第1回

会場:佐野市運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月30日

タイムレース 2組 (0.2)
1位 7.25 森田 燿吏(2) 宇都宮短大附高
2位 7.42 佐山 朋生(1) 大平陸上クラブ
3位 7.68 堀江 兜気(2) 佐野東高
4位 7.93 吉田 智貴(2) 小山高
5位 8.24 山口 寛正:葛生アスリート
6位 8.78 金村 聖浩:葛生アスリート
第1レース 1組 (1.2)
1位 10.79 若菜 敬(2) 佐野高
2位 10.91 園田 拓海:upset
3位 10.96 奥野 遼平:AccelTC
4位 11.00 赤城 健太:ROOTSTOKYO
5位 11.16 山下 和也:AccelTC
6位 11.18 岡野 涼太:EiferAC
 DNS 佐藤 大洋(4) 筑波大
 DNS 武田 修平:AccelTC
第1レース 2組 (1.0)
1位 10.66 先本 貴一朗(2) 筑波大
2位 10.87 赤城 昂太郎(4) 専修大
3位 10.91 増原 大観:AccelTC
4位 11.04 西 徹朗(2) 早稲田大
5位 11.10 井口 義人:TKN
 DNS 真田 知幸:Setech
 DNS 田中 健太(4) 筑波大
 DNS 井澤 真(3) 筑波大
第1レース 3組 (0.4)
1位 10.69 飯田 貴之:ROOTSTOKYO
2位 10.81 カトラル二ール マイケル(3) 作新学院大
3位 10.90 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
4位 10.95 桒原 拓也:AccelTC
5位 11.08 軽部 恭矢:NDソフト
 DNS 久保井 颯(2) 筑波大
 DNS 田崎 義規(4) 筑波大
 DNS 伊藤 輝:ミクロン精密
第1レース 4組 (0.3)
1位 10.48 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
2位 10.58 永田 駿斗:住友電工
3位 10.61 草野 誓也:AccelTC
 DNS 井上 直紀(2) 早稲田大
 DNS 橋本 真志:Setech
 DNS 辰巳 新(M1) 筑波大
 DNS 関口 裕太(1) 早稲田大
 DNS 小倉 亮介:FABLA
第1レース 5組 (0.4)
1位 10.90 野村 健太(3) 小山西高
2位 11.11 山田 吾(2) 作新学院大
3位 11.23 井ノ川 充:SAC
4位 11.37 堀之内 陽なた(2) 筑波大
5位 11.40 大石 浩貴:川崎市陸協
6位 11.42 大木 涼:TRAINI
 DNS 石川 駿太朗(3) 作新学院大
 DNS 齋藤 陸(3) 筑波大
第1レース 6組 (0.3)
1位 10.93 小林 英嵩:OCOSITEI
2位 11.12 郡司 快晴(3) 作新学院高
3位 11.14 土井 将太(4) 群馬大
4位 11.17 西村 龍偉(3) 城西大
5位 11.25 横山 尚明:群大TF
6位 11.36 齋藤 海斗:BTP
 DNS 中山 颯太(4) 筑波大
 DNS 乾 歩夢(3) 作新学院大
第1レース 7組 (0.1)
1位 11.01 須藤 涼佑(3) 佐野高
2位 11.09 中村 慎之介(1) 作新学院大
3位 11.21 渡辺 雅博:UNITE
4位 11.21 野口 祐叶(3) 城西大
5位 11.27 三嶋 翔太:METAC
6位 11.44 磯島 有椰人(3) 真岡高
7位 11.46 橿淵 京平:OCOSITEI
8位 11.54 宮原 正成:METAC
第1レース 8組 (0.4)
1位 11.03 玉井 大貴(2) 筑波大
2位 11.18 前野 大河:BTP
3位 11.20 久保 翼(3) 作新学院大
4位 11.26 小林 優斗(2) 作新学院大
5位 11.28 湯原 海斗(3) 作新学院大
6位 11.62 福島 聡太(2) 筑波大
 DNS 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
 DNS 酒井 寛之(4) 筑波大
第1レース 9組 (-0.2)
1位 11.23 小倉 篤人:BTP
2位 11.23 小川 茉洸(2) 白鴎大
3位 11.38 吉田 都亜(2) 作新学院高
4位 11.39 大根田 翔(2) 作新学院大
5位 11.51 佐藤 空河(1) 作新学院高
6位 11.63 石原 大暉(4) 群馬大
7位 11.64 山口 潤希也(1) 白鴎大足利高
 DNS 橋本 章吾:群大TF
第1レース 10組 (-0.2)
1位 11.16 根岸 紀仁:AccelTC
2位 11.38 古内 良汰(3) 小山高
3位 11.50 神田 真生:AccelTC
4位 11.61 菊地 優杜(3) 宇都宮短大附高
5位 11.69 坂内 航也:BeyonD
6位 11.78 椋下 響介:AccelTC
 DNS 町田 一真(2) 筑波大
第1レース 11組 (0.1)
1位 11.06 近藤 圭恭(4) 国福大
2位 11.40 和田 大輝(2) 作新学院大
3位 11.43 大塚 海玖(2) 作新学院大
4位 11.44 風見 晄聖(3) 白鴎大足利高
5位 11.50 本田 優芽(1) 作新学院大
6位 11.69 赤井 悠次郞:METAC
 DNS 福田 知隼(1) 宇都宮高
 DNS 小林 柊次郎:OCOSITEI
第1レース 12組 (-0.6)
1位 11.40 多田出 泰宏:OCOSITEI
2位 11.44 石井 源泰(3) 白鴎大
3位 11.66 相馬 健人(3) 那須拓陽高
4位 11.72 熊崎 風我(3) 筑波大
5位 11.83 前田 俊貴:PTB
6位 12.02 早川 倫弘(4) 高崎経済大
 DNS 大川 憲彦:BTP
 DNS 川﨑 太陽(3) 宇都宮高
第1レース 13組 (-0.5)
1位 11.48 二村 颯汰(1) 作新学院高
2位 11.50 大嶋 裕樹:OCOSITEI
3位 11.57 小池 翔:OCOSITEI
4位 11.63 今井 強士朗(3) 作新学院高
5位 11.77 高橋 暖空(3) 白鴎大足利高
6位 11.90 水口 政人:ダブルスチール
7位 11.98 後藤 慎平:TEAM300
 DNS 鈴木 智也(M2) 岩手大
第1レース 14組 (0.6)
1位 11.36 大島 瑠斗(1) 作新学院大
2位 11.42 羽鳥 凌生(1) 群馬大
3位 11.62 後藤 夢真(1) 作新学院大
4位 11.73 樋口 尊(1) 作新学院大
5位 11.74 小野 稟之輔(3) 宝木中
6位 11.75 佐賀 亮介(2) 作新学院高
7位 11.77 入江 優太(2) 群馬大
8位 11.88 島津 竜生:SAC
第1レース 15組 (0.5)
1位 11.30 黒岩 海翔(2) 小山西高
2位 11.47 増野 力叶:OCOSITEI
3位 11.70 杉本 汐夢:リスRT
4位 11.71 奥間 圭介:NNC
5位 11.71 蓼沼 悠翔(2) 小山西高
6位 11.78 佐藤 皓太:大東文化AC
7位 11.87 竹田 渚(3) 陽北中
8位 12.03 高津戸 堅太(2) 作新学院大
第1レース 16組 (-0.5)
1位 11.56 髙橋 龍空(3) 佐野北中
2位 11.74 高橋 幸希(2) 白鴎大足利高
3位 11.74 小川 裕之:SUTINT.
4位 11.78 五十嵐 健人:upset
5位 11.86 石川 蓮(1) 白鴎大足利高
6位 11.90 金澤 侑士(2) 作新学院大
7位 12.21 武居 裕也:千葉陸協
8位 12.22 浅井 優斗(1) 群馬大
第1レース 17組 (1.1)
1位 11.26 印南 智史(2) 小山高
2位 11.63 齋藤 吉平(1) 作新学院大
3位 11.71 鶴淵 悠介(5) 群馬大
4位 11.75 小久保 理央(1) 白鴎大足利高
5位 11.78 木村 勇翔:リスRT
6位 11.94 中里 伊吹(3) 作新学院大
7位 12.01 菅 晃基:UNITE
 DNS 夘月 裕也:TRAINI
第1レース 18組 (1.0)
1位 11.56 佐藤 凛恩(3) 明和県央
2位 11.81 林 拓己:OCOSITEI
3位 11.87 荻原 光:PTB
4位 11.97 阿部 晃大(2) 群馬大
5位 11.97 齋藤 遥斗(2) 宇都宮清陵高
6位 12.00 相川 青澄:TRAINI
7位 12.40 伊藤 烈(3) 佐野高
 DNS 味戸 克樹(3) 小山西高
第1レース 19組 (0.6)
1位 11.73 西 晃煕(1) 佐野高
2位 11.78 舘野 夢叶(1) 佐野高
3位 11.82 山崎 一輝:BloomPJT
4位 11.88 村上 太一(3) 白鴎大
5位 11.99 野村 亮太:SAC
 DNS 宮島 颯希(2) 作新学院高
 DNS 澤頭 将太(2) 小山西高
 DNS 古賀 功亮:ダブルスチール
第1レース 20組 (0.3)
1位 11.46 平石 雄大:OCOSITEI
2位 11.46 海老原 侑也:OCOSITEI
3位 12.03 市村 太一(2) 作新学院高
4位 12.17 長瀧 虹太(1) 作新学院高
5位 12.73 上田 悠貴:愛知陸連
 DNS 野沢 真吾(3) 作新学院高
 DNS 手塚 陽己(2) 作新学院高
 DNS 西原 羚央(2) 作新学院高
第1レース 21組 (0.1)
1位 11.81 平居 海人(3) 明和県央
2位 11.88 海老沼 綾佑(2) 小山高
3位 12.07 髙山 大斗(2) 作新学院高
4位 12.13 鈴木 琢磨:upset
5位 12.39 岡村 泰知(2) 白鴎大足利高
6位 12.70 菅原 雅俊:SAC
 DNS 臼井 渓輔(2) 作新学院高
 DNS 長井 高明(2) 作新学院高
第1レース 22組 (-0.9)
1位 12.19 石渡 大和(3) 小山高
2位 12.22 吉澤 大雅(2) 栃木西中
3位 12.24 川上 保人(2) 作新学院高
4位 12.34 小久保 蒼(2) 大平陸上クラブ
5位 12.39 須藤 聖斗(3) 佐野南中
6位 12.41 石黒 守一:OCOSITEI
 DNS 押山 隼太朗(2) 小山西高
 DNS 齊藤 虎珀(1) 作新学院高
第1レース 23組 (-0.5)
1位 12.36 園田 拓海(2) 高崎経済大
2位 12.59 赤坂 優光(1) godsspeed
3位 12.62 椎名 優斗(2) 作新学院高
4位 12.78 久保 晴輝(3) 栃木西中
5位 12.85 寺田 友紀(2) 栃木西中
6位 12.86 福地 拓也:栃木陸協
7位 12.88 高野 洋平:栃木陸協
 DNS 山田 哲平(3) 小山高
第1レース 24組 (-0.2)
1位 12.67 酒巻 祐(3) 栃木西中
1位 12.67 灰野 琳太郎(2) 栃木西中
3位 12.70 荒川 健太朗(1) 大平陸上クラブ
4位 12.78 林 寿陽(2) 栃木西中
5位 12.88 杉田 奏人(2) リスRT
6位 13.18 佐野 聖:リスRT
 DNS 小池 祐樹(3) 栃木西中
 DNS 清水 信幸:埼玉陸協
第1レース 25組 (-0.4)
1位 13.68 山口 寛正:葛生アスリート
2位 13.82 川中子 響:リスRT
3位 14.14 田中 優真(2) 栃木西中
4位 14.20 金村 聖浩:葛生アスリート
5位 14.37 吉澤 晄世(2) リスRT
6位 15.35 小出 翔空(1) 大平陸上クラブ
 DNS 中居 大翔(2) 小山西高
第1レース 26組 (0.1)
1位 11.43 神津 杏輔(M1) 宇都宮大
2位 12.09 新津 隆景(2) 宇都宮大
3位 12.29 石川 聖也:栃木陸協
4位 12.33 若目田 翔真(2) 宇都宮大
5位 12.81 諏訪 翔栄(2) 小山高
6位 12.91 飯田 佑介:リスRT
7位 13.12 永藤 魁晟:リスRT
8位 13.78 関根 圭輔:リスRT
第2レース 1組 (-0.2)
1位 10.78 若菜 敬(2) 佐野高
2位 10.80 赤城 昂太郎(4) 専修大
3位 10.89 園田 拓海:upset
4位 11.09 赤城 健太:ROOTSTOKYO
5位 11.21 真田 知幸:Setech
6位 11.23 井口 義人:TKN
 DNS 女屋 恵太(3) 白鴎大
 DNS 武田 修平:AccelTC
第2レース 2組 (1.1)
1位 10.55 先本 貴一朗(2) 筑波大
2位 10.69 飯田 貴之:ROOTSTOKYO
3位 10.82 増原 大観:AccelTC
4位 10.99 桒原 拓也:AccelTC
5位 11.13 軽部 恭矢:NDソフト
6位 11.19 松嶋 伶弥(2) 法政大
 DNS 田崎 義規(4) 筑波大
 DNS 田中 健太(4) 筑波大
第2レース 3組 (0.5)
1位 10.44 久保井 颯(2) 筑波大
2位 10.73 池淵 秀(4) 早稲田大
3位 10.73 近江 清能(4) 関東学園大
4位 10.80 由井 響(1) 早稲田大
5位 10.93 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
 DNS 桑野 拓海(M1) 筑波大
 DNS 井上 直紀(2) 早稲田大
 DNS 伊藤 輝:ミクロン精密
第2レース 4組 (1.5)
1位 10.35 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
2位 10.39 永田 駿斗:住友電工
3位 10.45 草野 誓也:AccelTC
4位 10.67 小倉 亮介:FABLA
5位 10.79 橋本 真志:Setech
 DNS 辰巳 新(M1) 筑波大
 DNS 島田 開伸(3) 早稲田大
 DNS 関口 裕太(1) 早稲田大
第2レース 5組 (0.7)
1位 10.84 野村 健太(3) 小山西高
2位 11.05 山下 和也:AccelTC
3位 11.12 小倉 篤人:BTP
4位 11.13 山田 吾(2) 作新学院大
5位 11.20 大石 浩貴:川崎市陸協
6位 11.22 岡野 涼太:EiferAC
7位 11.31 堀之内 陽なた(2) 筑波大
 DNS 佐藤 大洋(4) 筑波大
 DNS 大川 憲彦:BTP
第2レース 6組 (0.6)
1位 11.08 土井 将太(4) 群馬大
2位 11.10 西村 龍偉(3) 城西大
3位 11.11 齋藤 陸(3) 筑波大
4位 11.11 郡司 快晴(3) 作新学院高
5位 11.17 井ノ川 充:SAC
6位 11.27 横山 尚明:群大TF
7位 11.31 大木 涼:TRAINI
 DNS 奥村 太翔(3) 作新学院高
第2レース 7組 (1.4)
1位 10.88 須藤 涼佑(3) 佐野高
2位 11.08 中山 颯太(4) 筑波大
3位 11.12 野口 祐叶(3) 城西大
4位 11.35 三嶋 翔太:METAC
5位 11.40 宮原 正成:METAC
6位 11.42 齋藤 海斗:BTP
7位 11.48 橿淵 京平:OCOSITEI
 DNS 青木 真央:栃木陸協
第2レース 8組 (1.0)
1位 11.07 中村 慎之介(1) 作新学院大
2位 11.11 渡辺 雅博:UNITE
3位 11.20 久保 翼(3) 作新学院大
4位 11.41 神津 杏輔(M1) 宇都宮大
5位 11.43 磯島 有椰人(3) 真岡高
6位 11.45 福島 聡太(2) 筑波大
7位 11.74 小林 優斗(2) 作新学院大
 DNS 大崎 寛(3) 筑波大
第2レース 9組 (0.6)
1位 10.90 玉井 大貴(2) 筑波大
2位 11.13 小川 茉洸(2) 白鴎大
3位 11.27 糸数 昌穂(2) 作新学院高
4位 11.32 佐藤 空河(1) 作新学院高
5位 11.64 石原 大暉(4) 群馬大
 DNS 酒井 寛之(4) 筑波大
 DNS 大根田 翔(2) 作新学院大
 DNS 橋本 章吾:群大TF
第2レース 10組 (0.2)
1位 11.10 根岸 紀仁:AccelTC
2位 11.21 成田 圭佑:OCOSITEI
3位 11.22 垂石 悠吾(4) 白鴎大
4位 11.27 鈴木 和翔:大串銃砲火薬店
5位 11.29 町田 一真(2) 筑波大
6位 11.34 森田 燿吏(2) 宇都宮短大附高
7位 11.39 神田 真生:AccelTC
8位 11.58 坂内 航也:BeyonD
9位 11.66 椋下 響介:AccelTC
第2レース 11組 (0.9)
1位 11.14 赤井 悠次郞:METAC
2位 11.15 金子 怜央(2) 黒磯南高
3位 11.24 石井 源泰(3) 白鴎大
4位 11.25 多田出 泰宏:OCOSITEI
5位 11.36 相馬 健人(3) 那須拓陽高
6位 11.59 熊崎 風我(3) 筑波大
7位 11.60 前田 俊貴:PTB
 DNS 小林 柊次郎:OCOSITEI
第2レース 12組 (-0.1)
1位 11.21 前野 大河:BTP
2位 11.29 丸山 長輝(4) 関東学園大
3位 11.31 中島 聖夜(4) 関東学園大
4位 11.37 大嶋 裕樹:OCOSITEI
5位 11.40 伊藤 卓:GrowSportsAC
6位 11.49 赤間 景(3) 栃木西中
 DNS 鈴木 智也(M2) 岩手大
 DNS 早川 倫弘(4) 高崎経済大
第2レース 13組 (0.7)
1位 11.39 大島 瑠斗(1) 作新学院大
2位 11.49 石川 京史(3) 宇都宮短大附高
3位 11.62 水口 政人:ダブルスチール
4位 11.66 後藤 夢真(1) 作新学院大
5位 11.67 後藤 慎平:TEAM300
6位 11.79 島津 竜生:SAC
7位 11.83 入江 優太(2) 群馬大
8位 11.84 高津戸 堅太(2) 作新学院大
第2レース 14組 (0.6)
1位 11.39 増野 力叶:OCOSITEI
2位 11.63 小川 裕之:SUTINT.
3位 11.66 佐藤 皓太:大東文化AC
4位 11.80 金澤 侑士(2) 作新学院大
5位 11.87 武居 裕也:千葉陸協
6位 18.44 奥間 圭介:NNC
 DSQ 蓼沼 悠翔(2) 小山西高
 DNS 福田 駈(2) 宇都宮短大附高
第2レース 15組 (0.6)
1位 11.41 大沼 慶稀(4) 白鴎大
2位 11.60 五十嵐 健人:upset
3位 11.76 林 拓己:OCOSITEI
4位 11.79 鶴淵 悠介(5) 群馬大
5位 11.98 菅 晃基:UNITE
6位 12.08 浅井 優斗(1) 群馬大
7位 12.10 中里 伊吹(3) 作新学院大
 DNS 夘月 裕也:TRAINI
第2レース 16組 (1.2)
1位 11.67 佐藤 凛恩(3) 明和県央
2位 11.70 西 晃煕(1) 佐野高
3位 11.92 阿部 晃大(2) 群馬大
4位 11.96 大崎 陽太(2) 泉が丘中
5位 11.97 山崎 一輝:BloomPJT
6位 12.18 相川 青澄:TRAINI
7位 12.45 伊藤 烈(3) 佐野高
 DNS 村上 太一(3) 白鴎大
第2レース 17組 (0.3)
1位 11.73 舘野 夢叶(1) 佐野高
2位 11.81 高山 修一:TRAINI
3位 11.84 関谷 彰太(3) 佐野東高
4位 11.85 高野 広大(3) 栃木西中
5位 12.26 佐川 桜雅(3) 青藍泰斗高
6位 12.51 上田 悠貴:愛知陸連
 DNS 古賀 功亮:ダブルスチール
 DNS 上野 拓也:埼玉
第2レース 18組 (0.9)
1位 11.73 平居 海人(3) 明和県央
2位 11.76 一瀬 和哉:TRAINI
3位 12.06 鈴木 琢磨:upset
4位 12.30 牛久保 杜和(3) 栃木西中
5位 12.31 上野 太千(3) 宇都宮短大附高
6位 12.32 望月 駿:栃木
7位 12.54 菅原 雅俊:SAC
8位 12.76 山村 侑平:茨城マスターズ
9位 13.12 川島 寛斗:リスRT
第2レース 19組 (0.9)
1位 12.16 園田 拓海(2) 高崎経済大
2位 12.23 堀江 兜気(2) 佐野東高
3位 12.32 日髙 緑(3) 鹿南高
4位 12.37 吉田 智貴(2) 小山高
5位 12.53 須黒 太葉(3) 佐野東高
6位 12.74 高野 洋平:栃木陸協
7位 13.41 阿部 月音(3) 栃木西中
8位 15.70 湯沢 康裕:栃木マスターズ
 DNS 平澤 博士:栃木マスターズ
タイムレース 1組 (0.2)
1位 22.65 大塚 海玖(2) 作新学院大
2位 22.86 岡野 涼太:EiferAC
3位 23.10 神田 真生:AccelTC
4位 23.23 高橋 虎ノ介(3) 作新学院高
5位 24.17 椋下 響介:AccelTC
 DNS 齋藤 陸(3) 筑波大
 DNS 川﨑 太陽(3) 宇都宮高
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 22.34 青木 心(3) 関東学園大
2位 22.47 井ノ川 充:SAC
3位 22.87 向田 悠馬(1) 関東学園大
 DNS 武田 修平:AccelTC
 DNS 女屋 恵太(3) 白鴎大
 DNS 西村 龍偉(3) 城西大
 DNS 石川 駿太朗(3) 作新学院大
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 21.60 カトラル二ール マイケル(3) 作新学院大
2位 21.79 岩佐 塔哉(4) 群馬大
3位 22.10 坂本 康輔(4) 関東学園大
4位 22.28 井澤 真(3) 筑波大
 DNS 木野内 京介(2) 作新学院大
 DNS 真田 知幸:Setech
 DNS 根岸 紀仁:AccelTC
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 21.03 久保井 颯(2) 筑波大
2位 21.69 池淵 秀(4) 早稲田大
3位 21.93 松嶋 伶弥(2) 法政大
 DNS 瀬尾 英明:東京ガスエコモ
 DNS 島田 開伸(3) 早稲田大
 DNS 先本 貴一朗(2) 筑波大
 DNS 田中 健太(4) 筑波大
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 22.78 宮川 京一郎(3) 関東学園大
2位 22.79 和田 大輝(2) 作新学院大
3位 22.93 糸数 昌穂(2) 作新学院高
4位 23.37 丸山 大善(1) 城西大
5位 23.66 中谷 郁斗(3) 作新学院高
 DNS 湯原 海斗(3) 作新学院大
 DNS 高橋 暖空(3) 白鴎大足利高
タイムレース 6組 (-0.8)
1位 22.76 山下 和也:AccelTC
2位 22.77 鈴木 和翔:大串銃砲火薬店
3位 23.20 本田 優芽(1) 作新学院大
4位 23.21 菊地 優杜(3) 宇都宮短大附高
5位 23.36 高橋 幸希(2) 白鴎大足利高
6位 23.73 樋口 尊(1) 作新学院大
7位 23.74 関根 廉(1) 白鴎大足利高
タイムレース 7組 (0.3)
1位 23.39 杉本 汐夢:リスRT
2位 23.86 木村 勇翔:リスRT
3位 23.89 島津 竜生:SAC
4位 24.08 柴山 航輝(2) 真岡高
5位 24.75 岩下 竣太(3) JSC
 DNS 小野 稟之輔(3) 宝木中
 DNS 高山 修一:TRAINI
タイムレース 8組 (-0.4)
1位 23.30 人見 圭紀(3) 真岡高
2位 23.94 髙松 怜音(3) 真岡高
3位 24.18 海老沼 綾佑(2) 小山高
4位 24.51 岡田 伊織(3) 小山高
5位 24.58 松井 研祐(2) 群馬大
6位 24.74 髙橋 優心(3) 真岡高
 DSQ 板井 旺龍(2) 宇都宮短大附高
タイムレース 9組 (0.9)
1位 24.26 田中 悠斗(3) 佐野東高
2位 24.87 佐川 桜雅(3) 青藍泰斗高
3位 25.92 石川 楊介(2) 真岡高
 DNS 福田 駈(2) 宇都宮短大附高
 DNS 山田 哲平(3) 小山高
 DNS 橋爪 允紀(2) 栃木西中
タイムレース 10組 (1.4)
1位 24.98 平山 礼(3) 大田原中
2位 25.41 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
3位 25.72 菅原 雅俊:SAC
4位 25.83 飯田 佑介:リスRT
 DNS 湯沢 康裕:栃木マスターズ
 DNS 齋藤 和太琉(2) 作新学院高
タイムレース 11組 (1.1)
1位 25.51 石黒 守一:OCOSITEI
2位 26.48 杉田 奏人(2) リスRT
3位 27.16 佐野 聖:リスRT
4位 27.41 川島 寛斗:リスRT
5位 27.58 小池 祐樹(3) 栃木西中
6位 28.34 川中子 響:リスRT
タイムレース 12組 (1.0)
1位 22.70 犬飼 侑樹(5) 小山高専
2位 26.35 赤坂 優光(1) godsspeed
3位 26.72 永藤 魁晟:リスRT
4位 27.19 関根 圭輔:リスRT
 DNS 岡村 泰知(2) 白鴎大足利高
 DNS 吉澤 晄世(2) リスRT
第1レース 1組 (1.0)
1位 16.47 吉里 礼(2) 作新学院高
2位 16.48 庄司 大海(3) 作新学院高
3位 17.41 黒森 大夏(3) 作新学院高
4位 20.82 鎌足 征弥(4) 群馬大
 DNS 齋藤 健大(1) 作新学院高
第1レース 2組 (1.3)
1位 14.99 細川 展世(3) 作新学院大
2位 15.40 大沼 慶稀(4) 白鴎大
3位 15.49 太刀川 慧(2) 筑波大
4位 15.90 星 圭祐:A.I.R
5位 16.03 石川 京史(3) 宇都宮短大附高
 DNS 丸山 壮(3) 筑波大
第1レース 3組 (0.9)
1位 14.07 樋口 隼人(2) 筑波大
2位 14.11 尾﨑 俊祐:日油
3位 14.30 加藤 秀彬:BeyonD
4位 14.54 奥野 遼平:AccelTC
5位 14.67 久保田 健介:埼玉陸協
 DNS 香取 直樹:AccelTC
第2レース 1組 (0.7)
1位 15.03 太刀川 慧(2) 筑波大
2位 15.05 細川 展世(3) 作新学院大
3位 16.36 星 圭祐:A.I.R
4位 20.93 飯島 健太郎(2) 白鴎大足利高
 DNS 鎌足 征弥(4) 群馬大
 DNS 齋藤 吉平(1) 作新学院大
 DNS 羽鳥 凌生(1) 群馬大
第2レース 2組 (0.4)
1位 14.03 樋口 隼人(2) 筑波大
2位 14.06 西 徹朗(2) 早稲田大
3位 14.16 尾﨑 俊祐:日油
4位 14.23 加藤 秀彬:BeyonD
5位 14.37 丸山 壮(3) 筑波大
6位 14.76 久保田 健介:埼玉陸協
 DNS 香取 直樹:AccelTC
 DNS 奥野 遼平:AccelTC
タイムレース (0.4)
1位 16.88 望月 駿:栃木
2位 17.58 山村 侑平:茨城マスターズ
 DSQ 上野 拓也:埼玉
スポンサーリンク
第1レース 1組 (1.1)
1位 13.02 清水 優羽(2) 宇都宮女高
2位 13.18 高橋 小夜:TRAINI
3位 13.19 清水 桜羽(3) 大田原中
4位 13.33 金子 藍花(1) godsspeed
5位 13.58 菅野 心愛(2) 白鴎大足利高
6位 13.64 石﨑 希(2) 宇都宮女高
7位 13.67 坂本 澪(3) 青藍泰斗高
8位 13.79 島田 欄(2) 栃木西中
 DSQ 本田 雅(2) 作新学院高
第1レース 2組 (1.7)
1位 12.86 小竹 りりか(1) 白鴎大足利高
2位 12.93 安島 向日葵(1) 作新学院高
3位 12.95 宮澤 亜実(1) 白鴎大足利高
4位 12.99 大橋 麻友(4) 作新学院大
5位 13.00 山川 菜々子(2) 宇都宮女高
6位 13.09 吉田 楓(2) 作新学院高
7位 13.17 齊藤 麗来(3) 小山西高
8位 13.40 野平 楓:UNITE
第1レース 3組 (1.3)
1位 12.70 福田 捺巴(4) 作新学院大
2位 12.72 倉澤 みはな(2) 作新学院大
3位 12.74 髙橋 玲緒(2) 白鴎大足利高
4位 12.75 杉山 菫:MPandC
5位 12.87 濱野 友鈴(3) 小山西高
6位 12.96 吉武 祐乃(3) 城西大
7位 13.13 山根 優梨耶(2) 青藍泰斗高
 DNS 高橋 萌:TRAINI
 DNS 村上 珠梨(2) 作新学院高
第1レース 4組 (1.3)
1位 12.32 市川 亜澄(4) 作新学院大
2位 12.35 二宮 音彩(3) 白鴎大足利高
3位 12.56 覚本 千莉(2) 白鴎大足利高
4位 12.64 関根 こころ(4) 作新学院大
5位 13.20 田中 里菜(2) 筑波大
6位 13.55 竹内 爽香:渡辺パイプ
 DNS 大図 奈々葉(3) 宇都宮女高
 DNS 鈴木 わかば(3) 慶應大
第1レース 5組 (0.8)
1位 13.56 齋須 愛菜(3) さくら清修高
2位 13.70 小林 虹羽(2) 白鴎大足利高
3位 13.76 齊藤 るか(2) 白鴎大足利高
4位 13.76 茂木 万理菜:OCOSITEI
5位 13.78 渡辺 彩香:レジェンズ
6位 13.90 鶴見 愛音(3) 小山高
 DNS 谷 飛香里(2) 白鴎大足利高
 DNS 飯塚 虹心(3) 小山高
第1レース 6組 (0.3)
1位 14.13 加藤 佑菜(2) 白鴎大足利高
2位 14.23 谷津 聖子(2) 佐野高
3位 14.26 森田 安耶(3) 佐野高
4位 14.37 矢代 怜央菜(1) 佐野高
5位 14.58 大勝 結心(2) 栃木西中
 DNS 茂呂 果南(2) 白鴎大足利高
第2レース 1組 (0.3)
1位 13.59 渡辺 彩香:レジェンズ
2位 13.83 谷津 聖子(2) 佐野高
3位 14.13 三田 優子:Setech
4位 14.30 矢代 怜央菜(1) 佐野高
 DNS 森田 安耶(3) 佐野高
 DSQ 澤田 陽南:リスRT
第2レース 2組 (1.3)
1位 12.97 八城 和佳葉(4) 宇都宮大
2位 13.07 高橋 小夜:TRAINI
3位 13.17 野平 楓:UNITE
4位 13.47 坂本 澪(3) 青藍泰斗高
5位 13.77 日向野 優心(1) 佐野東高
 DNS 髙橋 悠:TRAINI
第2レース 3組 (0.1)
1位 12.26 市川 亜澄(4) 作新学院大
2位 12.69 杉山 菫:MPandC
3位 12.70 高橋 萌:TRAINI
4位 13.17 山根 優梨耶(2) 青藍泰斗高
5位 13.22 田中 里菜(2) 筑波大
6位 13.26 竹内 爽香:渡辺パイプ
 DNS 鈴木 わかば(3) 慶應大
 DNS 関根 こころ(4) 作新学院大
タイムレース 1組 (1.1)
1位 27.66 金子 藍花(1) godsspeed
2位 27.76 齋須 愛菜(3) さくら清修高
3位 27.88 菅野 心愛(2) 白鴎大足利高
4位 28.42 小林 虹羽(2) 白鴎大足利高
5位 31.98 澤田 陽南:リスRT
 DNS 飯塚 虹心(3) 小山高
タイムレース 2組 (1.2)
1位 26.80 小竹 りりか(1) 白鴎大足利高
2位 26.89 吉田 楓(2) 作新学院高
3位 26.94 清水 優羽(2) 宇都宮女高
4位 27.57 町井 ひな(2) 白鴎大足利高
5位 28.74 佐藤 結奈(1) 作新学院高
 DNS 髙橋 玲緒(2) 白鴎大足利高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 26.13 高橋 萌:TRAINI
2位 26.29 吉武 祐乃(3) 城西大
3位 26.30 大橋 麻友(4) 作新学院大
4位 26.39 柴 凛(4) 作新学院大
5位 27.01 山川 菜々子(2) 宇都宮女高
6位 27.05 高橋 小夜:TRAINI
 DNS 濱野 友鈴(3) 小山西高
タイムレース 4組 (0.8)
1位 25.16 市川 亜澄(4) 作新学院大
2位 25.79 福田 捺巴(4) 作新学院大
3位 25.81 覚本 千莉(2) 白鴎大足利高
4位 25.92 杉山 菫:MPandC
5位 25.99 倉澤 みはな(2) 作新学院大
 DNS 大図 奈々葉(3) 宇都宮女高
第1レース (0.6)
1位 13.89 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
2位 15.29 宮澤 亜実(1) 白鴎大足利高
3位 18.84 杉原 妃佳里(3) 小山高
4位 27.10 田中 陽由里(2) 小山高
 DNS 佐々木 天:ROOTSTOKYO
 DNS 江國 怜奈(4) 筑波大
第2レース (0.8)
1位 13.71 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
2位 14.67 江國 怜奈(4) 筑波大
 DNS 佐々木 天:ROOTSTOKYO

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 7.25(0.2) タイムレース 2組
        森田 燿吏(2) 宇都宮短大附高
2位 7.42(0.2) タイムレース 2組
        佐山 朋生(1) 大平陸上クラブ
3位 7.68(0.2) タイムレース 2組
        堀江 兜気(2) 佐野東高
4位 7.93(0.2) タイムレース 2組
        吉田 智貴(2) 小山高
5位 8.24(0.2) タイムレース 2組
        山口 寛正:葛生アスリート
6位 8.78(0.2) タイムレース 2組
        金村 聖浩:葛生アスリート
ランキング
1位 10.35(1.5) 第2レース 4組
        瀬尾 英明:東京ガスエコモ
2位 10.39(1.5) 第2レース 4組
        永田 駿斗:住友電工
3位 10.44(0.5) 第2レース 3組
        久保井 颯(2) 筑波大
4位 10.45(1.5) 第2レース 4組
        草野 誓也:AccelTC
5位 10.48(0.3) 第1レース 4組
        瀬尾 英明:東京ガスエコモ
6位 10.55(1.1) 第2レース 2組
        先本 貴一朗(2) 筑波大
7位 10.58(0.3) 第1レース 4組
        永田 駿斗:住友電工
8位 10.61(0.3) 第1レース 4組
        草野 誓也:AccelTC
9位 10.66(1.0) 第1レース 2組
        先本 貴一朗(2) 筑波大
10位 10.67(1.5) 第2レース 4組
        小倉 亮介:FABLA
11位 10.69(0.4) 第1レース 3組
        飯田 貴之:ROOTSTOKYO
11位 10.69(1.1) 第2レース 2組
        飯田 貴之:ROOTSTOKYO
13位 10.73(0.5) 第2レース 3組
        池淵 秀(4) 早稲田大
13位 10.73(0.5) 第2レース 3組
        近江 清能(4) 関東学園大
15位 10.78(-0.2) 第2レース 1組
        若菜 敬(2) 佐野高
16位 10.79(1.2) 第1レース 1組
        若菜 敬(2) 佐野高
16位 10.79(1.5) 第2レース 4組
        橋本 真志:Setech
18位 10.80(-0.2) 第2レース 1組
        赤城 昂太郎(4) 専修大
18位 10.80(0.5) 第2レース 3組
        由井 響(1) 早稲田大
20位 10.81(0.4) 第1レース 3組
        カトラル二ール マイケル(3) 作新学院大
21位 10.82(1.1) 第2レース 2組
        増原 大観:AccelTC
22位 10.84(0.7) 第2レース 5組
        野村 健太(3) 小山西高
23位 10.87(1.0) 第1レース 2組
        赤城 昂太郎(4) 専修大
24位 10.88(1.4) 第2レース 7組
        須藤 涼佑(3) 佐野高
25位 10.89(-0.2) 第2レース 1組
        園田 拓海:upset
26位 10.90(0.4) 第1レース 5組
        野村 健太(3) 小山西高
26位 10.90(0.6) 第2レース 9組
        玉井 大貴(2) 筑波大
26位 10.90(0.4) 第1レース 3組
        茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
29位 10.91(1.0) 第1レース 2組
        増原 大観:AccelTC
29位 10.91(1.2) 第1レース 1組
        園田 拓海:upset
31位 10.93(0.3) 第1レース 6組
        小林 英嵩:OCOSITEI
31位 10.93(0.5) 第2レース 3組
        茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
33位 10.95(0.4) 第1レース 3組
        桒原 拓也:AccelTC
34位 10.96(1.2) 第1レース 1組
        奥野 遼平:AccelTC
35位 10.99(1.1) 第2レース 2組
        桒原 拓也:AccelTC
36位 11.00(1.2) 第1レース 1組
        赤城 健太:ROOTSTOKYO
37位 11.01(0.1) 第1レース 7組
        須藤 涼佑(3) 佐野高
38位 11.03(0.4) 第1レース 8組
        玉井 大貴(2) 筑波大
39位 11.04(1.0) 第1レース 2組
        西 徹朗(2) 早稲田大
40位 11.05(0.7) 第2レース 5組
        山下 和也:AccelTC
41位 11.06(0.1) 第1レース 11組
        近藤 圭恭(4) 国福大
42位 11.07(1.0) 第2レース 8組
        中村 慎之介(1) 作新学院大
43位 11.08(1.4) 第2レース 7組
        中山 颯太(4) 筑波大
43位 11.08(0.4) 第1レース 3組
        軽部 恭矢:NDソフト
43位 11.08(0.6) 第2レース 6組
        土井 将太(4) 群馬大
46位 11.09(-0.2) 第2レース 1組
        赤城 健太:ROOTSTOKYO
46位 11.09(0.1) 第1レース 7組
        中村 慎之介(1) 作新学院大
48位 11.10(0.2) 第2レース 10組
        根岸 紀仁:AccelTC
48位 11.10(1.0) 第1レース 2組
        井口 義人:TKN
48位 11.10(0.6) 第2レース 6組
        西村 龍偉(3) 城西大
51位 11.11(1.0) 第2レース 8組
        渡辺 雅博:UNITE
51位 11.11(0.4) 第1レース 5組
        山田 吾(2) 作新学院大
51位 11.11(0.6) 第2レース 6組
        齋藤 陸(3) 筑波大
51位 11.11(0.6) 第2レース 6組
        郡司 快晴(3) 作新学院高
55位 11.12(0.7) 第2レース 5組
        小倉 篤人:BTP
55位 11.12(0.3) 第1レース 6組
        郡司 快晴(3) 作新学院高
55位 11.12(1.4) 第2レース 7組
        野口 祐叶(3) 城西大
58位 11.13(0.7) 第2レース 5組
        山田 吾(2) 作新学院大
58位 11.13(0.6) 第2レース 9組
        小川 茉洸(2) 白鴎大
58位 11.13(1.1) 第2レース 2組
        軽部 恭矢:NDソフト
61位 11.14(0.9) 第2レース 11組
        赤井 悠次郞:METAC
61位 11.14(0.3) 第1レース 6組
        土井 将太(4) 群馬大
63位 11.15(0.9) 第2レース 11組
        金子 怜央(2) 黒磯南高
64位 11.16(-0.2) 第1レース 10組
        根岸 紀仁:AccelTC
64位 11.16(1.2) 第1レース 1組
        山下 和也:AccelTC
66位 11.17(0.6) 第2レース 6組
        井ノ川 充:SAC
66位 11.17(0.3) 第1レース 6組
        西村 龍偉(3) 城西大
68位 11.18(1.2) 第1レース 1組
        岡野 涼太:EiferAC
68位 11.18(0.4) 第1レース 8組
        前野 大河:BTP
70位 11.19(1.1) 第2レース 2組
        松嶋 伶弥(2) 法政大
71位 11.20(0.7) 第2レース 5組
        大石 浩貴:川崎市陸協
71位 11.20(0.4) 第1レース 8組
        久保 翼(3) 作新学院大
71位 11.20(1.0) 第2レース 8組
        久保 翼(3) 作新学院大
74位 11.21(-0.1) 第2レース 12組
        前野 大河:BTP
74位 11.21(0.1) 第1レース 7組
        野口 祐叶(3) 城西大
74位 11.21(0.2) 第2レース 10組
        成田 圭佑:OCOSITEI
74位 11.21(-0.2) 第2レース 1組
        真田 知幸:Setech
74位 11.21(0.1) 第1レース 7組
        渡辺 雅博:UNITE
79位 11.22(0.2) 第2レース 10組
        垂石 悠吾(4) 白鴎大
79位 11.22(0.7) 第2レース 5組
        岡野 涼太:EiferAC
81位 11.23(-0.2) 第1レース 9組
        小倉 篤人:BTP
81位 11.23(-0.2) 第1レース 9組
        小川 茉洸(2) 白鴎大
81位 11.23(0.4) 第1レース 5組
        井ノ川 充:SAC
81位 11.23(-0.2) 第2レース 1組
        井口 義人:TKN
85位 11.24(0.9) 第2レース 11組
        石井 源泰(3) 白鴎大
86位 11.25(0.9) 第2レース 11組
        多田出 泰宏:OCOSITEI
86位 11.25(0.3) 第1レース 6組
        横山 尚明:群大TF
88位 11.26(1.1) 第1レース 17組
        印南 智史(2) 小山高
88位 11.26(0.4) 第1レース 8組
        小林 優斗(2) 作新学院大
90位 11.27(0.6) 第2レース 6組
        横山 尚明:群大TF
90位 11.27(0.1) 第1レース 7組
        三嶋 翔太:METAC
90位 11.27(0.6) 第2レース 9組
        糸数 昌穂(2) 作新学院高
90位 11.27(0.2) 第2レース 10組
        鈴木 和翔:大串銃砲火薬店
94位 11.28(0.4) 第1レース 8組
        湯原 海斗(3) 作新学院大
95位 11.29(0.2) 第2レース 10組
        町田 一真(2) 筑波大
95位 11.29(-0.1) 第2レース 12組
        丸山 長輝(4) 関東学園大
97位 11.30(0.5) 第1レース 15組
        黒岩 海翔(2) 小山西高
98位 11.31(0.7) 第2レース 5組
        堀之内 陽なた(2) 筑波大
98位 11.31(0.6) 第2レース 6組
        大木 涼:TRAINI
98位 11.31(-0.1) 第2レース 12組
        中島 聖夜(4) 関東学園大
101位 11.32(0.6) 第2レース 9組
        佐藤 空河(1) 作新学院高
102位 11.34(0.2) 第2レース 10組
        森田 燿吏(2) 宇都宮短大附高
103位 11.35(1.4) 第2レース 7組
        三嶋 翔太:METAC
104位 11.36(0.3) 第1レース 6組
        齋藤 海斗:BTP
104位 11.36(0.6) 第1レース 14組
        大島 瑠斗(1) 作新学院大
104位 11.36(0.9) 第2レース 11組
        相馬 健人(3) 那須拓陽高
107位 11.37(0.4) 第1レース 5組
        堀之内 陽なた(2) 筑波大
107位 11.37(-0.1) 第2レース 12組
        大嶋 裕樹:OCOSITEI
109位 11.38(-0.2) 第1レース 10組
        古内 良汰(3) 小山高
109位 11.38(-0.2) 第1レース 9組
        吉田 都亜(2) 作新学院高
111位 11.39(0.2) 第2レース 10組
        神田 真生:AccelTC
111位 11.39(0.7) 第2レース 13組
        大島 瑠斗(1) 作新学院大
111位 11.39(-0.2) 第1レース 9組