春季栃木県陸上2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季栃木県陸上

会場:栃木県総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (0.2)
1位 10.86 若菜 敬:佐野高
2位 11.44 大木 涼:TRAINI
3位 11.63 齋藤 大豊:大田原高
4位 11.66 榎本 悠良:専修大
5位 11.79 篠原 紀啓:鹿沼高
 DNS 水久保 漱至:第一酒造
 11.24 山田 吾:作新学院大
 DNS 金崎 拓磨:作新学院大
 DNS 奥村 太翔:作新学院高
予選 2組 (0.1)
1位 10.96 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
2位 11.04 園田 拓海:UAC
3位 11.05 女屋 恵太:白鴎大
4位 11.33 郡司 快晴:作新学院高
5位 11.34 久保 翼:作新学院大
6位 11.44 小林 優斗:作新学院大
7位 11.56 髙金 翔:白鴎大足利高
8位 11.67 前田 俊貴:PTB
 DNS 乾 歩夢:作新学院大
予選 3組 (-1.0)
1位 10.93 カトラルニール マイケル:作新学院大
2位 11.05 小林 英嵩:OCOSITEI
3位 11.27 五十畑 光:白鴎大足利高
4位 11.44 松木 悠眞:明治大
5位 11.58 菊地 優杜:宇短附高
6位 11.61 神津 杏輔:宇都宮大
7位 11.68 庄司 大海:作新学院高
 11.37 和田 大輝:作新学院大
 DNS 丸山 将:OCOSITEI
予選 4組 (0.0)
1位 11.09 石川 駿太朗:作新学院大
2位 11.10 宮嶋 翔太:日大
3位 11.11 野村 健太:小山西高
4位 11.13 高久 颯太:平成国際大
5位 11.14 粕尾 悠人:作新学院大
6位 11.17 須藤 涼佑:佐野高
7位 11.31 垂石 悠吾:白鴎大
8位 11.31 中村 慎之介:作新学院大
 11.74 佐藤 修斗:作新学院大
予選 5組 (0.2)
1位 11.22 川和 優也:さくら清修高
2位 11.23 小川 茉洸:白鴎大
3位 11.35 古内 良汰:小山高
4位 11.37 鈴木 和翔:大串火薬店
5位 11.62 野口 大輔:TRAINI
 DNS 渡邊 将己:小山北桜高
 DNS 渋谷 勇次:大田原高
 DSQ 田中 一希:獨協医科大
 DNS 森山 結斗:さくら清修高
予選 6組 (0.6)
1位 11.23 吉田 都亜:作新学院高
2位 11.38 藤田 駿:さくら清修高
3位 11.42 成田 圭佑:OCOSITEI
4位 11.44 川﨑 太陽:宇都宮高
5位 11.44 金子 怜央:黒磯南高
6位 11.48 糸数 昌穂:作新学院高
7位 11.55 森田 燿吏:宇短附高
8位 11.72 今井 強士朗:作新学院高
9位 11.78 林 拓己:OCOSITEI
予選 7組 (-0.4)
1位 11.47 上野 利隼:OCOSITEI
2位 11.55 橿淵 和馬:鹿沼市役所
3位 11.63 浅子 隆一:OCOSITEI
4位 11.69 千葉 大輝:小山南高
5位 11.84 後藤 夢真:作新学院大
6位 11.94 佐山 朋生:大平陸上クラブ
 DNS 小林 柊次郎:OCOSITEI
 DNS 尾崎 天佑:OCOSITEI
 DNS 小池 翔:OCOSITEI
予選 8組 (0.2)
1位 11.39 石井 源泰:白鴎大
2位 11.45 相馬 健人:那須拓陽高
3位 11.55 福田 有利:鹿沼東高
4位 11.62 増野 力叶:OCOSITEI
5位 11.66 糸井 駿太朗:大田原高
6位 11.86 佐賀 亮介:作新学院高
7位 11.87 高橋 暖空:白鴎大足利高
 DNS 髙野 獅琉:小山高専
 DNS 臼井 悠斗:リスRT
予選 9組 (0.4)
1位 11.31 宮本 大和:宇都宮高
2位 11.47 塩野 怜音:烏山高
3位 11.48 多田出 泰宏:OCOSITEI
4位 11.62 石川 京史:宇短附高
5位 11.70 福島 月冴:宇都宮高
6位 11.85 田中 暖人:鹿沼高
7位 12.39 渡邉 直樹:宇都宮白楊高
 DNS 山下 駿斗:宇都宮大
 DNS 若林 達也:OCOSITEI
予選 10組 (0.7)
1位 11.52 黒岩 海翔:小山西高
2位 11.61 宮澤 乙樹:小山南高
3位 11.84 監物 遼真:宇都宮高
4位 11.90 大町 強希:那須清峰高
5位 11.91 斎藤 隆誠:石橋高
6位 12.02 福田 駈:宇短附高
7位 12.09 中村 真太郎:栃木工業高
 DNS 岡本 元汰:大田原高
 DNS 溝口 蒼太:大田原高
予選 11組 (0.5)
1位 11.58 日向野 虎之介:栃木農業高
2位 11.69 長部 雅基:栃木陸協
3位 11.74 佐藤 証:宇都宮工業高
4位 11.79 茂木 健悟:足利高
5位 11.80 田﨑 和都:宇都宮工業高
6位 12.07 中里 伊吹:作新学院大
7位 12.21 野村 樹:鹿沼東高
8位 12.39 富永 啓斗:那須拓陽高
 DNS 福上 栄喜:宇都宮商業高
予選 12組 (-0.6)
1位 11.72 川口 柊斗:大田原高
2位 11.82 渡辺 雄斗:鹿沼東高
3位 11.82 内藤 琉偉:黒羽高
4位 11.92 吉田 賢人:石橋高
5位 12.05 成田 航輝:大田原高
6位 12.41 笠原 陸人:真岡工業高
 DNS 味戸 克樹:小山西高
 DNS 齊藤 元基:鹿沼市役所
 DNS 五十嵐 健人:UAC
予選 13組 (-0.8)
1位 11.66 髙嶋 漱太:小山南高
2位 11.88 今井 優太:大田原高
3位 11.89 篠原 拓歩:栃木翔南高
4位 12.03 江田 尋貴:OCOSITEI
5位 12.03 石戸 隆貴:宇都宮北高
6位 12.07 大貫 邑翠:宇都宮工業高
7位 12.17 岡 悠真:大田原高
8位 12.20 相川 青澄:TRAINI
9位 12.31 野沢 真吾:作新学院高
予選 14組 (0.0)
1位 12.02 細川 未空翔:OCOSITEI
2位 12.10 平野 翔大:烏山高
3位 12.14 高木 亮成:宇都宮北高
4位 12.22 猪瀬 琉斗:真岡高
5位 12.31 串田 咲斗:佐野松桜高
6位 12.34 伊澤 翔:真岡北陵高
7位 12.53 佐川 桜雅:青藍泰斗高
8位 15.36 朝比奈 祐成:栃木高
 DNS 伊地知 颯太:宇都宮南高
予選 15組 (0.2)
1位 11.89 齋藤 遥斗:宇都宮清陵高
2位 11.91 横田 光希:栃木商業高
3位 11.94 関 虎暉:宇都宮清陵高
4位 11.95 深山 歩夢:那須拓陽高
5位 12.02 市村 太一:作新学院高
6位 12.24 大森 友晴:UAC
7位 12.25 高澤 宏仁:宇都宮商業高
8位 12.31 西原 羚央:作新学院高
9位 12.40 長井 高明:作新学院高
予選 16組 (-0.5)
1位 12.04 桃木 真弥:小山南高
2位 12.06 佐藤 瑠偉:栃木農業高
3位 12.22 安生 皓一:宇都宮白楊高
4位 12.23 千葉 駿也:宇都宮中央高
5位 12.28 池田 正行:小山南高
6位 12.34 髙山 大斗:作新学院高
7位 12.50 鈴木 雄斗:鹿沼東高
 DNS 鈴木 琢磨:UAC
 DNS 髙橋 優心:真岡高
予選 17組 (-0.4)
1位 11.93 野村 亮太:SAC
2位 11.99 宮島 颯希:作新学院高
3位 12.29 石渡 大和:小山高
4位 12.34 石澤 亘大:宇都宮工業高
5位 12.40 塚原 千尋:國學院栃木高
6位 12.47 金谷 優希:國學院栃木高
7位 12.61 堀江 兜気:佐野東高
8位 12.75 林 洸:栃木翔南高
 DNS 島野 塁:栃木高
予選 18組 (-0.1)
1位 12.03 荒川 将太郎:栃木商業高
2位 12.24 川上 保人:作新学院高
3位 12.28 那花 悠斗:宇都宮工業高
4位 12.32 元吉 優雅:小山南高
5位 12.53 上野 太千:宇短附高
6位 12.58 福富 光希:栃木商業高
7位 12.76 中村 陽曳:栃木工業高
8位 12.87 深谷 明快:宇都宮商業高
9位 12.90 宮田 健太郎:栃木農業高
予選 19組 (0.0)
1位 12.25 加藤 真希:益子芳星高
2位 12.32 濱野 翼:宇都宮南高
3位 12.35 橋本 駿:足利高
4位 12.37 臼井 渓輔:作新学院高
5位 12.40 平塚 純弥:黒羽高
6位 12.57 星野 優輝:那須清峰高
7位 12.76 塚原 碧海:栃木高
8位 13.23 石川 景大:栃木工業高
予選 20組 (0.6)
1位 12.20 小島 康暉:栃木高
2位 12.43 宮本 青空:黒羽高
3位 12.55 椎名 優斗:作新学院高
4位 12.56 根本 琉聖:小山北桜高
5位 12.60 前田 涼羽:宇都宮白楊高
6位 12.80 大島 海完:茂木高
 DNS 中澤 那智空:小山南高
 DNS 神山 愛夢:高根沢高
予選 21組 (-0.2)
1位 12.41 松﨑 翔大:小山南高
2位 12.53 粂川 陽輝:鹿沼高
3位 12.54 三浦 悠可:矢板東高
4位 12.54 岸 篤輝:宇都宮中央高
5位 12.92 福川 遼:石橋高
6位 12.94 須黒 太葉:佐野東高
7位 13.01 立堀 悠斗:宇短附高
 DNS 大森 煌生:那須拓陽高
予選 22組 (-0.1)
1位 12.40 栁岡 漣:益子芳星高
2位 12.58 粂川 恭一郎:栃木商業高
3位 12.63 吉田 智貴:小山高
4位 12.79 髙橋 知之:宇都宮中央高
5位 13.22 山本 新太:那須拓陽高
6位 13.29 桐越 功一朗:真岡北陵高
7位 13.75 林 拓海:佐野松桜高
 DNS 篠﨑 俊希:栃木高
予選 23組 (0.2)
1位 12.79 小野口 蓮:國學院栃木高
2位 12.87 稲田 健斗:益子芳星高
3位 12.88 狐塚 怜:今市高
4位 12.96 諏訪 翔太:上三川高
5位 13.24 齋藤 輝樹:足利清風高
6位 13.50 加藤 海凪:鹿沼商工高
7位 13.65 波木 皓成:鹿沼東高
 DNS 落合 昭弘:宇都宮南高
予選 24組 (0.3)
1位 11.45 日比野 煌:宇短附高
2位 12.10 瀧本 宝生:UAC
3位 12.41 野澤 碧斗:國學院栃木高
4位 12.73 川原 拓人:烏山高
5位 13.89 川中子 響:リスRT
6位 13.98 吉澤 晄世:リスRT
 DNS 照山 海斗:烏山高
 DNS 飯田 佑介:リスRT
予選 25組 (0.9)
1位 11.96 三村 凱羅:益子芳星高
2位 12.15 梅本 雪月:烏山高
3位 12.54 根本 柊:國學院栃木高
4位 12.75 齋藤 倖生:鹿沼商工高
5位 13.06 竹野 遥:國學院栃木高
6位 13.56 柄木田 悠斗:烏山高
7位 13.76 川島 寛斗:リスRT
 DNS 鵜 寛翔:黒羽高
予選 26組 (0.0)
1位 11.43 佐藤 空河:作新学院高
2位 11.81 石川 蓮:白鴎大足利高
3位 11.93 西 晃煕:佐野高
4位 11.95 齊藤 虎珀:作新学院高
 DNS 鷹箸 颯太:作新学院高
 DNS 二村 颯汰:作新学院高
予選 27組 (0.1)
1位 11.29 小須賀 優:作新学院高
2位 11.68 山口 潤希也:白鴎大足利高
3位 11.96 舘野 夢叶:佐野高
4位 12.41 山関 来輝:作新学院高
 DNS 長瀧 虹太:作新学院高
 DNS 青山 響生:作新学院高
決勝 1組 (0.0)
1位 10.98 高久 颯太:平成国際大
2位 11.06 須藤 涼佑:佐野高
3位 11.09 粕尾 悠人:作新学院大
4位 11.13 五十畑 光:白鴎大足利高
5位 11.24 小川 茉洸:白鴎大
6位 11.32 川和 優也:さくら清修高
 DNS 吉田 都亜:作新学院高
 DNS 野村 健太:小山西高
決勝 2組 (-0.6)
1位 10.84 若菜 敬:佐野高
2位 10.84 カトラルニール マイケル:作新学院大
3位 10.91 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
4位 11.06 石川 駿太朗:作新学院大
5位 11.07 園田 拓海:UAC
6位 11.10 女屋 恵太:白鴎大
7位 11.12 宮嶋 翔太:日大
8位 11.13 小林 英嵩:OCOSITEI
予選【中学】 1組 (0.4)
1位 12.28 浜崎 泰知(3) 姿川中
2位 12.29 直井 柚空(3) 陽東中
3位 12.54 松宮 蒼空(2) 北押原中
4位 13.32 髙野 萬歳(3) 姿川中
5位 13.50 山田 直輝(2) 陽東中
6位 13.52 野口 祐樹(3) 上三川中
7位 14.32 福田 希聖貴(2) 陽北中
 DNS 増山 颯太(2) 壬生中
 DNS 坂本 陸(3) 陽南中
予選【中学】 2組 (2.2)
1位 11.20 村田 貫二(3) 陽南中
2位 12.51 髙田 空翔(2) 東陽中
3位 12.58 伊勢 拓真(3) 田沼東中
4位 13.05 東 開生(3) 一条中
5位 13.07 横地 悠生(2) 佐野北中
6位 13.19 日下部 祥吾(2) 国分寺中
7位 13.71 小平 凌駕(2) 陽南中
8位 14.79 野尻 千翔(2) 上三川中
 DNS 福冨 優輝(3) 姿川中
予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 12.18 大橋 亮仁(3) 東陽中
2位 12.60 茂木 亮介(2) 小山城南中
3位 12.82 加藤 宙(2) 横川中
4位 12.87 菊地 陽(3) 上三川中
5位 13.30 上野 蒼颯(2) 上三川中
6位 13.33 相良 海翔(3) 国分寺中
7位 14.01 稲垣 慶太郎(2) 間々田中
8位 14.44 佐藤 大輝(2) 明治中
9位 14.90 森山 昊太(2) 鹿沼西中
予選【中学】 4組 (0.4)
1位 11.63 髙橋 龍空(3) 佐野北中
2位 12.30 小久保 蒼(2) 大平陸上クラブ
3位 12.41 荒井 蛍太朗(2) 小山中
4位 12.86 西田 健晋(2) 陽東中
5位 12.99 宮田 嵩大(2) 小山三中
6位 13.38 小蔦 隼斗(2) 間々田中
7位 13.42 中田 唯人(2) 陽南中
8位 14.74 宇塚 吏玖(2) 南犬飼中
 DNS 本橋 來虎(2) 中村中
予選【中学】 5組 (-1.5)
1位 12.20 小曽根 大志(2) 田沼東中
2位 12.49 大西 佑弥(2) 小山三中
3位 12.62 磯 彪牙(3) 横川中
4位 12.93 小出 駿(3) 小山二中
5位 12.98 濱 英汰(3) 矢板中
6位 13.06 大関 謙友(3) 壬生中
7位 13.78 宇賀神 公佑(2) 栃木陸協
8位 13.91 國分 徠喜(2) 陽東中
9位 15.04 菅沼 友星(2) 雀宮中
予選【中学】 6組 (1.2)
1位 12.14 荒川 煌雅(2) 大平南中
2位 12.15 若田 瑠心(3) 小山城南中
3位 12.71 寺田 友紀(2) 栃木西中
4位 12.73 小磯 憂侍(3) 若松原中
5位 12.80 高山 桐矢(2) 石橋中
6位 12.88 染谷 力成(2) 間々田中
7位 13.65 渡辺 陸斗(2) 絹義務教育
8位 14.20 山本 修士(2) 姿川中
 DNS 村田 悠真(3) 姿川中
予選【中学】 7組 (2.4)
1位 11.79 小野 稟之輔(3) 宝木中
2位 12.50 松嶋 銀士(2) 小山中
3位 12.89 矢野 絢心(3) 宝木中
4位 13.03 千野根 悠介(2) 石橋中
5位 13.06 小池 章眞(2) 大沢中
6位 13.30 村上 歩夢(2) 雀宮中
7位 14.07 田中 優真(2) 栃木西中
8位 14.27 富真 悠真(2) 陽東中
9位 15.09 酒井 怜央(2) 若松原中
予選【中学】 8組 (0.1)
1位 11.71 赤間 景(3) 栃木西中
2位 12.69 渡邉 一吹(2) 大谷中
3位 12.71 須田 智也(3) 小山中
4位 12.87 岩澤 篤成(3) 陽東中
5位 13.37 渡邉 英斗(2) 小山三中
6位 13.73 石川 直哉(2) 東陽中
7位 15.24 清水 結翔(3) 石橋中
 DNS 鈴木 智貴(3) 矢板中
 DNS 仁坂 風翔(2) 間々田中
予選【中学】 9組 (-0.3)
1位 12.22 篠崎 亮太(3) 大沢中
2位 12.27 高山 智輝(3) 鹿沼北中
3位 12.51 岩田 龍輝(3) 野木中
4位 12.82 千葉 聖斗(3) 小山中
5位 13.12 平賀 旬(2) 石橋中
6位 13.49 大谷 青空(2) 佐野北中
7位 14.31 瀧口 慶弥(2) 絹義務教育
8位 14.42 豊田 昇吾(2) 若松原中
 DNS 寺山 弘基(3) 鹿沼西中
予選【中学】 10組 (-1.7)
1位 12.32 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
2位 12.51 菅原 集人(3) 大沢中
3位 12.92 松下 幹太郎(3) 陽東中
4位 13.24 大嶋 悠仁(2) 小山二中
5位 13.29 小西 海翔(3) 陽南中
6位 13.82 椎名 豪生(3) 美田中
7位 13.88 長島 功征(2) 野木中
8位 14.02 大平落 悠磨(2) 鹿沼東中
予選【中学】 11組 (-1.7)
1位 12.30 松本 凌雅(3) 大平南中
2位 12.42 近藤 壮秀(3) 国分寺中
3位 12.47 須藤 聖斗(3) 佐野南中
4位 13.05 政岡 裕(2) 野木中
5位 13.34 安納 理人(2) 一条中
6位 13.56 宇田川 明羽(2) 雀宮中
7位 14.16 藤井 悠大朗(3) 中村中
8位 14.19 中島 賢人(3) 石橋中
9位 14.46 小杉 琉空(2) 粟野中
予選【中学】 12組 (1.1)
1位 12.38 小島 脩太郎(3) 北押原中
2位 12.59 白井 心(3) 間々田中
3位 12.74 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
4位 13.14 足立 智哉(3) 小山中
5位 13.21 岡村 早敏(2) 陽東中
6位 13.47 島田 蓮央(2) 協和中
7位 15.18 齋藤 楓悟(2) 上三川中
8位 16.18 吉津 颯人(3) 矢板中
 DNS 大橋 世那(2) 一条中
予選【中学】 13組 (-2.4)
1位 11.75 金子 平和(3) 矢板中
2位 12.62 後藤 誠治(3) 間々田中
3位 12.80 水沼 稜統(3) 真岡東中
4位 13.07 塚田 悠雅(2) 鹿沼東中
5位 13.27 市村 友人(3) 矢板中
6位 13.49 高橋 航太(3) 国分寺中
7位 13.49 小野 眞志(2) 姿川中
8位 14.54 木村 匠(2) 陽東中
9位 15.58 福田 陽樹(2) 上三川中
予選【中学】 14組 (-0.6)
1位 12.28 本間 心(3) 鹿沼東中
2位 12.43 武井 涼我(3) 上三川中
3位 12.88 天谷 絆人(2) 大平陸上クラブ
4位 12.90 篠﨑 暖太(2) 雀宮中
5位 12.98 片野 遥馬(2) 明治中
6位 13.48 平間 敬道(2) 旭中
7位 13.64 君島 遙希(2) 中村中
8位 13.67 宇賀神 賢亮(2) 間々田中
9位 16.37 伊沢 蒼空(2) 明治中
予選【中学】 15組 (-1.6)
1位 11.59 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 12.75 相馬 潔(2) 一条中
3位 12.90 飯野 雄稀(2) 今市中
4位 12.94 大木 昊(2) 毛野中
5位 13.35 大島 拓也(2) 石橋中
6位 14.44 中山 忠信(3) 姿川中
7位 14.52 須田 光亮(3) 上三川中
8位 14.57 橋本 匡禾(2) 小山三中
 DNS 秋山 來空(3) 東陽中
予選【中学】 16組 (-0.7)
1位 12.33 武内 元輝(3) 南犬飼中
2位 12.37 大森 立樹(3) 矢板中
3位 12.61 臼井 淳太(2) 壬生中
4位 13.17 及川 信善(2) 姿川中
5位 13.27 稲見 昂大(2) 陽南中
6位 13.31 藤崎 悠人(2) 中村中
7位 13.53 服部 泰誠(2) 石橋中
8位 14.55 鹿内 柚佑(2) 古里中
予選【中学】 17組 (-0.9)
1位 12.13 弦巻 智也(2) 陽南中
2位 12.25 生沼 央成(3) 陽南中
3位 12.54 半田 絢人(2) 鹿沼西中
4位 12.80 鎌田 海利(2) 小山中
5位 13.32 上澤 柊馬(2) 雀宮中
6位 14.04 古滝 翔星(3) 姿川中
7位 14.57 大島 都碧(2) 上三川中
8位 15.96 岸 侑生(2) 絹義務教育
 DNS 岩田 昴樹(3) 姿川中
予選【中学】 18組 (-0.2)
1位 12.12 薄井 奏(3) 矢板中
2位 12.30 篠原 司(3) 東陽中
3位 12.38 須藤 大惺(3) 陽北中
4位 12.68 塩生 來夢(2) 鹿沼北中
5位 13.02 坂井 正人(3) 一条中
6位 13.04 髙木 湊矢(3) 横川中
7位 13.23 加藤 明希(3) 小山二中
8位 13.86 渡辺 泰成(2) 陽東中
9位 14.10 石崎 稜麻(2) 姿川中
予選【中学】 19組 (0.6)
1位 12.50 青木 伊織(3) 石橋中
2位 12.51 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
3位 12.95 大渕 浩誇(3) 鹿沼北中
4位 13.56 大出 世椰(2) 横川中
5位 13.69 渡邉 慎英(3) 若松原中
6位 13.85 名村 篤人(2) 鹿沼東中
7位 13.91 田村 碧惟(2) 間々田中
8位 14.73 福田 陸翔(2) 古里中
 DNS 小川 響矢(2) 小山二中
予選【中学】 20組 (-0.9)
1位 12.18 藤下 稜輝(3) 陽南中
2位 12.42 岡本 航輝(3) 小山三中
3位 12.57 大貫 愛翔(2) 鹿沼東中
4位 12.78 関 玲依(3) 壬生中
5位 13.01 清水 勇利(2) 若松原中
6位 13.30 近澤 日駆(2) 姿川中
7位 14.06 君島 大睦(2) 大沢中
8位 14.87 伊藤 琉煌(2) 明治中
9位 16.87 黒須 省吾(2) 上三川中
予選【中学】 21組 (-0.7)
1位 12.40 栁澤 健翔(3) 北押原中
2位 12.74 石川 太一(3) 横川中
3位 12.76 本田 政斗(2) 真岡東中
4位 13.11 宇山 楓浬(2) 陽北中
5位 13.29 栗田 晴義(3) 壬生中
6位 13.34 山中 昊(2) 中村中
7位 13.95 金子 晴斗(2) 陽南中
8位 14.11 徳間 勇人(2) 東陽中
9位 14.59 根小屋 悠翔(3) 若松原中
予選【中学】 22組 (0.5)
1位 12.00 大崎 陽太(2) 泉が丘中
2位 12.37 青柳 侑利(3) 小山三中
3位 12.58 神山 颯飛(3) 加蘇中
4位 13.00 齊藤 來音(3) 田沼東中
5位 13.32 秋山 歩澄(3) 瑞穂野中
6位 13.73 山賀 柊弥(2) 中村中
7位 14.06 松本 悠希(2) 絹義務教育
8位 14.64 阿部 巧夢(3) 上三川中
 DNS 荒砂 航希(3) 大谷中
決勝【中学】 (2.4)
1位 11.25 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 11.28 髙橋 龍空(3) 佐野北中
3位 11.36 金子 平和(3) 矢板中
4位 11.55 小野 稟之輔(3) 宝木中
5位 11.83 薄井 奏(3) 矢板中
6位 11.96 大崎 陽太(2) 泉が丘中
 DNS 赤間 景(3) 栃木西中
 DNS 村田 貫二(3) 陽南中
予選 1組 (-0.5)
1位 22.29 須藤 涼佑:佐野高
2位 22.92 丸山 将:OCOSITEI
3位 22.93 森山 結斗:さくら清修高
4位 23.04 壁屋 将義:宇都宮南高
5位 23.06 古島 匠稀:作新学院大
6位 23.25 糸数 昌穂:作新学院高
7位 23.28 浅子 隆一:OCOSITEI
 DNS 水久保 漱至:第一酒造
 DNS 榎本 悠良:専修大
予選 2組 (-1.2)
1位 21.89 若菜 敬:佐野高
2位 22.55 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
3位 22.67 女屋 恵太:白鴎大
4位 22.99 大塚 海玖:作新学院大
5位 23.15 成田 圭佑:OCOSITEI
6位 23.51 小林 優斗:作新学院大
 DNS 田口 拓翔:小山西高
 DNS 高橋 虎ノ介:作新学院高
 DNS 高久 颯太:平成国際大
予選 3組 (-3.3)
1位 22.27 中里 将基:ABCロジテム
2位 22.84 粕尾 悠人:作新学院大
3位 22.91 五十畑 光:白鴎大足利高
4位 22.94 石川 駿太朗:作新学院大
5位 23.09 小川 茉洸:白鴎大
6位 23.62 印南 智史:小山高
7位 23.81 風見 晄聖:白鴎大足利高
8位 23.89 福島 月冴:宇都宮高
9位 24.42 髙金 翔:白鴎大足利高
予選 4組 (0.8)
1位 21.54 カトラルニール マイケル:作新学院大
2位 22.71 吉田 都亜:作新学院高
3位 22.98 川﨑 太陽:宇都宮高
4位 23.09 大橋 広夢:作新学院大
5位 23.25 増山 裕介:佐野日大高
6位 23.36 鈴木 和翔:大串火薬店
7位 24.08 中谷 郁斗:作新学院高
8位 24.42 大町 強希:那須清峰高
 21.76 木野内 京介:作新学院大
予選 5組 (2.3)
1位 22.88 多田出 泰宏:OCOSITEI
2位 23.14 菊地 優杜:宇短附高
3位 23.27 斎藤 隆誠:石橋高
4位 23.34 吉里 礼:作新学院高
5位 23.39 高橋 幸希:白鴎大足利高
6位 23.49 佐藤 証:宇都宮工業高
7位 23.66 相馬 健人:那須拓陽高
 DNS 新井 颯斗:白鴎大足利高
 DNS 大嶋 裕樹:OCOSITEI
予選 6組 (-0.2)
1位 23.28 川和 優也:さくら清修高
2位 23.29 岡田 直樹:宇都宮北高
3位 23.43 糸井 駿太朗:大田原高
4位 23.57 杉本 汐夢:リスRT
5位 23.90 佐藤 陽介:栃木高
6位 24.12 磯島 有椰人:真岡高
7位 24.27 羽田 ディエゴ:栃木農業高
8位 24.28 澤頭 将太:小山西高
9位 24.86 手塚 陽己:作新学院高
予選 7組 (0.0)
1位 23.57 川口 柊斗:大田原高
2位 23.66 猪又 司:さくら清修高
3位 23.84 宮澤 乙樹:小山南高
4位 24.05 渡辺 雄斗:鹿沼東高
5位 24.10 樋口 尊:作新学院大
6位 24.55 日向野 虎之介:栃木農業高
7位 24.62 岸 一輝:小山南高
 DNS 吉田 賢人:石橋高
 DNS 溝口 蒼太:大田原高
予選 8組 (-2.5)
1位 24.14 松下 裕哉:リスRT
2位 24.24 今井 優太:大田原高
3位 24.49 宮島 颯希:作新学院高
4位 24.79 市村 太一:作新学院高
5位 25.08 長塚 来時:小山南高
6位 25.13 齊藤 颯:大田原高
7位 25.26 岡 悠真:大田原高
 DNS 髙松 怜音:真岡高
 DNS 石戸 隆貴:宇都宮北高
予選 9組 (0.2)
1位 24.27 板井 旺龍:宇短附高
2位 24.28 木村 隆太郎:栃木高
3位 24.33 林 拓己:OCOSITEI
4位 24.34 高山 翔温:宇都宮高
5位 24.44 横田 光希:栃木商業高
6位 24.62 佐山 朋生:大平陸上クラブ
7位 24.68 野村 樹:鹿沼東高
8位 25.19 時庭 駿真:大田原高
9位 25.76 佐川 桜雅:青藍泰斗高
予選 10組 (-2.1)
1位 24.80 田中 悠斗:佐野東高
2位 24.83 安生 皓一:宇都宮白楊高
3位 24.88 柴山 航輝:真岡高
4位 25.37 長井 高明:作新学院高
5位 26.01 岸 篤輝:宇都宮中央高
 DNS 髙橋 優心:真岡高
 DNS 西原 羚央:作新学院高
 DNS 中澤 那智空:小山南高
 DNS 伊地知 颯太:宇都宮南高
予選 11組 (-1.7)
1位 24.97 元吉 優雅:小山南高
2位 25.05 金谷 優希:國學院栃木高
3位 25.32 椎名 優斗:作新学院高
4位 25.56 塚原 千尋:國學院栃木高
5位 25.65 鈴木 雄斗:鹿沼東高
6位 26.62 石川 楊介:真岡高
 DNS 千葉 駿也:宇都宮中央高
 DNS 朝比奈 祐成:栃木高
 DNS 島野 塁:栃木高
予選 12組 (-1.6)
1位 25.00 小島 康暉:栃木高
2位 25.34 松﨑 翔大:小山南高
3位 25.53 齋藤 和太琉:作新学院高
4位 25.82 根本 琉聖:小山北桜高
5位 26.51 手塚 丈斗:宇都宮北高
6位 26.94 福川 遼:石橋高
7位 27.65 波木 皓成:鹿沼東高
 DNS 山田 哲平:小山高
予選 13組 (-0.9)
1位 23.56 森田 燿吏:宇短附高
2位 23.62 夘月 裕也:TRAINI
3位 23.63 稲葉 直央:宇都宮高
4位 23.80 神津 杏輔:宇都宮大
5位 26.51 堀江 兜気:佐野東高
6位 28.07 川島 寛斗:リスRT
7位 28.27 川中子 響:リスRT
 DNS 垂石 悠吾:白鴎大
予選 14組 (-2.0)
1位 24.14 監物 遼真:宇都宮高
2位 25.24 福田 駈:宇短附高
3位 25.52 五十嵐 誠士:栃木農業高
4位 26.03 菅間 龍星:烏山高
5位 26.04 宮田 健太郎:栃木農業高
6位 26.28 山口 歩真:烏山高
7位 28.98 吉澤 晄世:リスRT
 DNS 小口 陽大:佐野日大高
予選 15組 (0.0)
1位 23.67 佐藤 空河:作新学院高
2位 23.93 西 晃煕:佐野高
3位 24.04 舘野 夢叶:佐野高
4位 24.91 関根 廉:白鴎大足利高
 DNS 青山 響生:作新学院高
 DNS 鷹箸 颯太:作新学院高
 DNS 山関 来輝:作新学院高
 DNS 上田 秀哉:作新学院高
決勝 1組 (-0.4)
1位 22.22 石川 駿太朗:作新学院大
2位 22.39 五十畑 光:白鴎大足利高
3位 22.88 川﨑 太陽:宇都宮高
4位 22.89 大塚 海玖:作新学院大
5位 23.03 壁屋 将義:宇都宮南高
6位 23.19 多田出 泰宏:OCOSITEI
 DNS 丸山 将:OCOSITEI
 DNS 森山 結斗:さくら清修高
決勝 2組 (2.7)
1位 20.94 若菜 敬:佐野高
2位 21.26 カトラルニール マイケル:作新学院大
3位 21.48 中里 将基:ABCロジテム
4位 21.81 女屋 恵太:白鴎大
5位 21.93 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
6位 22.04 粕尾 悠人:作新学院大
7位 22.14 須藤 涼佑:佐野高
8位 22.52 吉田 都亜:作新学院高
予選【中学】 1組 (-1.3)
1位 25.29 青柳 侑利(3) 小山三中
2位 25.88 関 玲依(3) 壬生中
3位 26.18 塚田 隼斗(2) 上三川中
4位 26.62 東 開生(3) 一条中
5位 27.57 渡邊 晟叶(3) 上三川中
6位 28.02 飯野 孝広(3) 加蘇中
7位 28.09 島 康一郎(3) 清原中
8位 29.26 石崎 稜麻(2) 姿川中
予選【中学】 2組 (0.2)
1位 23.56 金 奈央人(3) 姿川中
2位 25.05 薄井 奏(3) 矢板中
3位 26.17 相馬 潔(2) 一条中
4位 26.89 川口 桜輝(3) 上三川中
5位 29.04 宇田川 明羽(2) 雀宮中
6位 29.65 鹿内 柚佑(2) 古里中
 DNS 岩田 昴樹(3) 姿川中
予選【中学】 3組 (-0.9)
1位 24.62 髙德 拓也(3) 上三川中
2位 25.30 佐藤 悠耶(3) 旭中
3位 26.13 菊地 陽(3) 上三川中
4位 26.49 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
5位 27.33 栗田 晴義(3) 壬生中
6位 28.54 小池 祐樹(3) 栃木西中
7位 28.67 小林 拓夢(2) 北押原中
予選【中学】 4組 (1.6)
1位 25.63 荒川 煌雅(2) 大平南中
2位 25.68 吉澤 大雅(2) 栃木西中
3位 26.66 石橋 直也(3) 美田中
4位 26.79 篠﨑 暖太(2) 雀宮中
5位 27.44 近澤 日駆(2) 姿川中
6位 27.90 渡邉 碧斗(2) 清原中
7位 29.91 山本 修士(2) 姿川中
 DNS 浦沼 夏希(2) 小山三中
予選【中学】 5組 (0.4)
1位 23.31 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 25.25 大森 立樹(3) 矢板中
3位 26.66 小林 聖直(2) 陽西中
4位 27.30 小川 翔眞(3) 美田中
5位 28.35 大出 世椰(2) 横川中
6位 28.38 髙橋 樹輝(2) 陽東中
7位 30.52 大島 都碧(2) 上三川中
予選【中学】 6組 (2.1)
1位 23.77 金子 平和(3) 矢板中
2位 24.88 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
3位 25.55 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
4位 27.37 平賀 旬(2) 石橋中
5位 28.20 石田 巳紘(3) 雀宮中
6位 29.58 牛久 瑛太(2) 栃木西中
7位 30.05 中新井 凛(2) 南犬飼中
予選【中学】 7組 (-0.4)
1位 23.67 赤間 景(3) 栃木西中
2位 26.14 山本 大智(3) 鹿沼北中
3位 26.99 戸崎 裕睦(2) 南犬飼中
4位 28.22 渡邉 英斗(2) 小山三中
5位 28.31 若林 治輝(3) 国分寺中
 DSQ 高山 桐矢(2) 石橋中
 DSQ 橋本 幸空(3) 大谷中
予選【中学】 8組 (0.8)
1位 25.24 小曽根 大志(2) 田沼東中
2位 26.17 松嶋 銀士(2) 小山中
3位 26.21 大貫 愛翔(2) 鹿沼東中
4位 27.34 山中 昊(2) 中村中
5位 27.61 秋山 歩澄(3) 瑞穂野中
6位 28.99 新堀 遥斗(3) 粟野中
7位 35.28 黒須 省吾(2) 上三川中
 DSQ 須田 智也(3) 小山中
予選【中学】 9組 (0.9)
1位 24.84 松本 凌雅(3) 大平南中
2位 25.10 直井 柚空(3) 陽東中
3位 25.33 橋爪 允紀(2) 栃木西中
4位 26.38 久保 晴輝(3) 栃木西中
5位 26.68 大関 謙友(3) 壬生中
6位 26.97 市村 友人(3) 矢板中
7位 29.16 藤田 琉羽弥(2) 明治中
予選【中学】 10組 (0.9)
1位 24.02 小野 稟之輔(3) 宝木中
2位 25.17 荒井 蛍太朗(2) 小山中
3位 25.57 大西 佑弥(2) 小山三中
4位 26.44 大出 晴斗(3) 美田中
5位 27.23 宮田 嵩大(2) 小山三中
6位 27.83 倉井 耕岐(3) 雀宮中
7位 27.97 平間 敬道(2) 旭中
決勝【中学】 (0.5)
1位 22.95 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 23.14 金子 平和(3) 矢板中
3位 23.50 金 奈央人(3) 姿川中
4位 23.96 小野 稟之輔(3) 宝木中
5位 24.29 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
6位 24.76 松本 凌雅(3) 大平南中
7位 24.88 髙德 拓也(3) 上三川中
 DNS 赤間 景(3) 栃木西中
予選 1組
1位 47.17 中里 将基:ABCロジテム
2位 50.35 新井 颯斗:白鴎大足利高
3位 50.96 高橋 虎ノ介:作新学院高
4位 51.75 石川 龍聖:宇都宮南高
5位 51.91 中谷 郁斗:作新学院高
6位 52.00 庄司 大海:作新学院高
7位 52.04 樋口 尊:作新学院大
8位 53.32 成田 航輝:大田原高
予選 2組
1位 50.59 大橋 広夢:作新学院大
2位 50.84 渡辺 伸吾:白鴎大足利高
3位 51.02 杉本 汐夢:リスRT
4位 51.64 本田 優芽:作新学院大
5位 52.54 畠田 隼佑:大田原高
6位 52.91 高山 翔温:宇都宮高
7位 53.54 羽田 ディエゴ:栃木農業高
 51.14 湯原 海斗:作新学院大
予選 3組
1位 50.10 古島 匠稀:作新学院大
2位 50.32 田口 拓翔:小山西高
3位 50.33 上岡 真虎:佐野日大高
4位 51.38 風見 晄聖:白鴎大足利高
5位 51.71 大塚 海玖:作新学院大
6位 52.31 内藤 暁仁:宇都宮高
7位 53.48 木村 勇翔:リスRT
 DNS 山下 駿斗:宇都宮大
予選 4組
1位 49.89 印南 智史:小山高
2位 51.12 岡田 直樹:宇都宮北高
3位 51.46 大嶋 裕樹:OCOSITEI
4位 52.75 髙松 怜音:真岡高
5位 53.36 長瀬 巧磨:石橋高
 DNS 金崎 拓磨:作新学院大
 DSQ 阿久津 心:宇都宮商業高
 DNS 岡本 元汰:大田原高
予選 5組
1位 52.61 佐藤 陽介:栃木高
2位 52.89 関野 創太:石橋高
3位 53.91 長塚 来時:小山南高
4位 53.92 柴山 航輝:真岡高
5位 54.27 比良 航大:宇都宮北高
6位 54.90 岡﨑 玲旺:足利清風高
 DNS 澤頭 将太:小山西高
 DNS 田﨑 和都:宇都宮工業高
予選 6組
1位 52.31 増山 裕介:佐野日大高
2位 54.02 岸 一輝:小山南高
3位 54.93 武田 陸斗:今市高
4位 54.99 山田 哲平:小山高
5位 55.14 木村 隆太郎:栃木高
6位 55.70 日髙 緑:鹿沼南高
 DNS 髙山 大斗:作新学院高
 DSQ 加藤 真希:益子芳星高
予選 7組
1位 54.99 渡邊 晏叶:真岡工業高
2位 55.57 松下 裕哉:リスRT
3位 55.80 岡田 伊織:小山高
4位 56.47 田中 悠斗:佐野東高
5位 56.48 中村 壮真:鹿沼高
6位 56.73 小池 海斗:益子芳星高
7位 56.77 藤代 翔:茂木高
8位 60.13 千崎 隆章:宇都宮商業高
予選 8組
1位 55.79 臼井 渓輔:作新学院高
2位 56.82 齋藤 和太琉:作新学院高
3位 57.13 天間 綾太:栃木商業高
4位 57.39 小口 陽大:佐野日大高
5位 57.80 石川 楊介:真岡高
6位 58.93 舘野 颯真:今市高
 DNS 古谷 大:作新学院高
 DNS 星野 日羽向:宇都宮商業高
予選 9組
1位 54.27 大森 宣裕:宇都宮高
2位 55.73 上田 秀哉:作新学院高
3位 57.83 濱野 翼:宇都宮南高
4位 59.71 永藤 魁晟:リスRT
5位 59.76 五十嵐 誠士:栃木農業高
6位 60.07 野中 櫂斗:那須清峰高
7位 61.42 松山 遥留斗:栃木工業高
 DNS 河原 春樹:さくら清修高
予選 10組
1位 52.41 高橋 樹:石橋高
2位 55.41 北條 琳太郎:宇都宮北高
3位 55.94 海老沼 綾佑:小山高
4位 57.79 栁岡 漣:益子芳星高
5位 58.72 星野 優輝:那須清峰高
6位 60.67 柏瀬 朔:宇都宮南高
7位 63.74 櫻井 蒔仁:大田原高
 DNS 早乙女 光誠:栃木工業高
決勝 1組
1位 51.70 高橋 虎ノ介:作新学院高
2位 51.86 石川 龍聖:宇都宮南高
3位 51.87 風見 晄聖:白鴎大足利高
4位 51.89 大嶋 裕樹:OCOSITEI
5位 51.92 杉本 汐夢:リスRT
6位 51.93 本田 優芽:作新学院大
7位 52.42 大塚 海玖:作新学院大
8位 52.48 岡田 直樹:宇都宮北高
決勝 2組
1位 47.54 中里 将基:ABCロジテム
2位 49.42 印南 智史:小山高
3位 49.68 渡辺 伸吾:白鴎大足利高
4位 50.28 新井 颯斗:白鴎大足利高
5位 50.36 古島 匠稀:作新学院大
6位 50.53 上岡 真虎:佐野日大高
7位 50.73 大橋 広夢:作新学院大
8位 51.57 田口 拓翔:小山西高
予選【中学】 1組
1位 56.79 金 奈央人(3) 姿川中
2位 57.61 代田 翔琉(3) 大平南中
3位 58.80 佐藤 悠耶(3) 旭中
4位 59.40 松本 惠斗(3) 真岡東中
5位 60.54 川口 桜輝(3) 上三川中
6位 61.39 片柳 潤紀(3) 赤見中
7位 63.51 森 寿良(2) 明治中
8位 69.20 金田 隼翔(3) 横川中
予選【中学】 2組
1位 58.54 飯島 一翔(3) 真岡東中
2位 59.17 鏑木 陽斗(3) 矢板中
3位 59.42 石川 春樹(2) 佐野北中
4位 61.89 小菅 碧泉(3) 雀宮中
5位 65.62 藤田 琉羽弥(2) 明治中
6位 67.48 金子 幸弘(2) 鹿沼東中
 DNS 髙橋 侠磨(3) 鹿沼東中
予選【中学】 3組
1位 56.88 酒巻 祐(3) 栃木西中
2位 58.80 野中 優(3) 若松原中
3位 60.14 髙杉 隼斗(3) 上三川中
4位 60.93 海老澤 晴人(3) 小山三中
5位 61.47 山本 至恩(3) 陽北中
6位 62.06 保田 瑛汰(3) 陽北中
7位 68.01 知花 征希(2) NINETOCHIGITC
 DSQ 松澤 颯汰(2) 大谷中
予選【中学】 4組
1位 54.86 近藤 壮秀(3) 国分寺中
2位 58.18 冨山 天勢(3) 美田中
3位 59.03 吉澤 大雅(2) 栃木西中
4位 62.03 手塚 崇仁(2) 一条中
5位 63.97 村瀬 陸斗(2) 横川中
6位 68.23 小野口 颯人(3) 鹿沼東中
7位 70.14 川井 聡亮(2) 大平南中
 DNS 高山 智輝(3) 鹿沼北中
予選【中学】 5組
1位 56.63 小玉 晃久(3) 鹿沼西中
2位 59.96 塚田 隼斗(2) 上三川中
3位 61.05 渡邊 晟叶(3) 上三川中
4位 61.75 魵澤 秀誠(3) 横川中
5位 61.81 内木場 僚聖(2) 大谷中
6位 62.12 島 康一郎(3) 清原中
7位 64.31 横田 京平(3) 大平南中
 DNS 粂川 祥大(2) 若松原中
予選【中学】 6組
1位 58.05 阿久津 瑛太(2) 清原中
2位 59.00 髙德 拓也(3) 上三川中
3位 59.51  啓太(3) 小山三中
4位 60.64 久保 晴輝(3) 栃木西中
5位 63.17 齋藤 圭汰(3) NINETOCHIGITC
6位 63.57 峯岸 和広(2) 絹義務教育
7位 67.24 高木 幹太(2) 大平陸上クラブ
 DSQ 髙橋 悠汰(3) 一条中
決勝【中学】
1位 53.39 金 奈央人(3) 姿川中
2位 53.73 近藤 壮秀(3) 国分寺中
3位 55.32 小玉 晃久(3) 鹿沼西中
4位 55.53 酒巻 祐(3) 栃木西中
5位 56.41 代田 翔琉(3) 大平南中
6位 57.65 阿久津 瑛太(2) 清原中
7位 58.65 冨山 天勢(3) 美田中
 DNS 飯島 一翔(3) 真岡東中
予選 1組
1位 1.54.42 平澤 潤燕:作新学院高
2位 1.54.87 市村 健太:作新学院高
3位 2.00.51 櫻井 聖也:茂木高
4位 2.00.58 枡田 克磨:作新学院高
5位 2.02.50 小森 隆惠:真岡高
6位 2.03.81 福田 幸太:NINETOCHIGITC
7位 2.10.07 篠崎 隆英:帝京大
 DNS 畑山 大知:NINETOCHIGITC
 DNS 鈴木 優和:宇都宮南高
予選 2組
1位 1.58.48 本橋 大希:那須拓陽高
2位 1.58.56 立石 晟唯:作新学院高
3位 1.59.94 髙木 蒼太:小山高
4位 2.01.76 大森 宣裕:宇都宮高
5位 2.05.64 遠山 心太:大田原高
6位 2.07.79 木村 勇翔:リスRT
7位 2.14.50 金子 哲也:白鴎大
 DNS 上村 純也:LeapRC
 DNS 月橋 温音:宇都宮南高
予選 3組
1位 1.57.37 市村 蓮:白鴎大足利高
2位 1.57.79 荻野 佳輔:白鴎大足利高
3位 1.58.45 長瀬 巧磨:石橋高
4位 1.58.79 荒井 大和:大田原高
5位 2.00.62 奈良 優生:那須拓陽高
6位 2.00.99 猪瀬 啓介:宇都宮北高
7位 2.01.34 松本 育也:那須拓陽高
8位 2.12.18 北條 琳太郎:宇都宮北高
9位 2.21.74 山根 彗斗:LeapRC
予選 4組
1位 2.00.70 笠原 颯太:文星芸大附高
2位 2.03.80 柿沼 諒:佐野日大高
3位 2.04.86 大塚 幸希:小山南高
4位 2.06.87 柴田 聖琉:真岡工業高
5位 2.07.39 藤田 愛翔:那須拓陽高
6位 2.08.49 飯尾 明起:真岡高
7位 2.09.05 保渡山 翼:國學院栃木高
 DNS 武村 佳祐:鹿沼高
 DNS 倉田 真覇:壬生高
予選 5組
1位 2.01.97 江連 聖友:作新学院高
2位 2.03.21 江幡 匠:自治医科大
3位 2.05.94 矢嶋 匠:NINETOCHIGITC
4位 2.06.53 リー ネイト:真岡高
5位 2.09.34 藤代 翔:茂木高
6位 2.09.84 渡邊 敦史:栃木陸協
7位 2.11.00 樋山 達也:リスRT
8位 2.13.33 樫木 晴彦:真岡工業高
 DNS 木村 樹:壬生高
予選 6組
1位 2.06.03 神山 晃士朗:作新学院高
2位 2.09.07 岩本 大:宇都宮工業高
3位 2.10.31 仲保 咲來:栃木高
4位 2.10.51 永嶋 健人:宇都宮北高
5位 2.11.02 小栗 康汰:小山高専
6位 2.11.22 武田 陸斗:今市高
7位 2.12.96 人見 聡明:宇都宮高
8位 2.14.91 平 凌大:鹿沼東高
 DNS 田代 晃大:大田原高
予選 7組
1位 2.09.64 三森 陽向:那須拓陽高
2位 2.12.95 柿丸 快喜:矢板高
3位 2.13.27 遠藤 湊:宇都宮北高
4位 2.16.48 星野 吾郎:鹿沼商工高
5位 2.17.21 関根 圭輔:リスRT
6位 2.20.75 永藤 魁晟:リスRT
7位 2.23.25 阿久津 怜音:上三川高
8位 2.27.03 桐山 昌士:NINETOCHIGITC
 DNS 湊 康平:足利高
予選 8組
1位 2.07.87 平石 大葵:作新学院高
2位 2.16.59 大久保 湊太朗:小山高
3位 2.18.77 岡田 太斗:今市高
4位 2.18.98 宮本 晴空:上三川高
5位 2.19.39 吉原 侑希:作新学院高
6位 2.20.12 大内 翔:宇都宮南高
7位 2.23.26 塚原 楓人:小山高
 DNS 岩附 蓮:高根沢高
 DNS 池田 昊平:鹿沼東高
予選 9組
1位 2.02.77 関谷 徳馬:石橋高
2位 2.07.33 関野 創太:石橋高
3位 2.08.61 長嶋 太城:文星芸大附高
4位 2.13.34 高橋 勇:白鴎大足利高
5位 2.15.26 宮澤 泰成:宇都宮南高
6位 2.25.85 影山 匠:佐野松桜高
7位 2.28.69 増山 拓海:國學院栃木高
8位 2.36.70 髙野 蒼良:鹿沼東高
決勝
1位 1.56.71 平澤 潤燕:作新学院高
2位 1.57.03 荻野 佳輔:白鴎大足利高
3位 1.58.18 市村 蓮:白鴎大足利高
4位 2.00.52 市村 健太:作新学院高
5位 2.01.07 荒井 大和:大田原高
6位 2.01.24 本橋 大希:那須拓陽高
7位 2.01.29 立石 晟唯:作新学院高
8位 2.01.32 長瀬 巧磨:石橋高
予選【中学】 1組
1位 2.06.97 尾﨑 佑磨(3) 小山三中
2位 2.10.66 小林 瑛斗(3) 小山三中
3位 2.11.07 酒巻 祐(3) 栃木西中
4位 2.20.34 阿久津 瑛太(2) 清原中
5位 2.24.51 折笠 彩翔(2) 大沢中
6位 2.30.61 香山 太暉(3) 協和中
7位 2.46.87 藤田 大輝(2) 旭中
 DNS 小松原 利弓(3) 小山二中
予選【中学】 2組
1位 2.07.74 真船 煌大(2) 雀宮中
2位 2.08.11 山下 隆聖(3) 協和中
3位 2.12.80 髙杉 隼斗(3) 上三川中
4位 2.15.21 黒﨑 琉蒼(3) 鹿沼東中
5位 2.19.14 奥澤 葉(2) 田沼東中
6位 2.33.04 宮坂 幸祐(2) 間々田中
7位 2.40.17 知花 征希(2) NINETOCHIGITC
 DNS 齋藤 圭汰(3) NINETOCHIGITC
予選【中学】 3組
1位 2.08.10 津久井 麻仁(3) 清原中
2位 2.12.30 長谷部 旬哉(2) 小山三中
3位 2.15.60 木村 優佑(3) 雀宮中
4位 2.27.76 坂原 蒼空(2) 大谷中
5位 2.29.81 吉澤 風河(2) 横川中
6位 2.30.71 魵澤 秀誠(3) 横川中
7位 2.30.75 川田 龍ノ介(2) 旭中
 DNS 小野 秀将(3) 落合中
予選【中学】 4組
1位 2.09.26 鯨 顕(3) 上三川中
2位 2.14.25 飯田 悠雅(3) 小山城南中
3位 2.14.75 松尾 蓮十(3) 陽東中
4位 2.19.69 上條 颯汰(2) 石橋中
5位 2.25.11 秋山 真毅(3) 間々田中
6位 2.27.76 山崎 惇真(3) 若松原中
7位 2.27.84 灰野 琳太郎(2) 栃木西中
8位 2.43.26 川島 圭人(3) 横川中
予選【中学】 5組
1位 2.10.90 大金 莉久(2) 壬生中
2位 2.17.61 高橋 碧樹(3) 若松原中
3位 2.24.71 中村 瑠(2) 旭中
4位 2.59.43 野木 絢太(2) 間々田中
5位 3.55.78 大澤 悠(2) 横川中
 DNS 西尾 悠真(3) 瑞穂野中
 DSQ 小山 万凜(2) 南犬飼中
 DNS 田熊 蒼大(3) 美田中
予選【中学】 6組
1位 2.07.93 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
2位 2.09.60 深井 真生(2) 氏家中
3位 2.14.41 村本 匠(3) 旭中
4位 2.21.77 角 政仁(3) 横川中
5位 2.22.85 篠塚 悠弥(3) 大谷中
6位 2.26.98 知久 拓真(3) 間々田中
7位 2.31.66 渡辺 陸斗(2) 絹義務教育
8位 2.44.59 遠藤 聖和(2) 瑞穂野中
予選【中学】 7組
1位 2.07.15 甲村 晴生(3) 陽北中
2位 2.07.42 関 潤也(3) 小山三中
3位 2.10.46 大久保 晴翔(3) 大平南中
4位 2.11.06 代田 翔琉(3) 大平南中
5位 2.19.24 熊倉 海璃(2) 石橋中
6位 2.20.61 植木 蓮也(2) 真岡東中
7位 2.27.38 小菅 碧泉(3) 雀宮中
8位 2.39.93 堤 佑暉(2) 瑞穂野中
決勝【中学】
1位 2.05.93 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
2位 2.05.98 尾﨑 佑磨(3) 小山三中
3位 2.07.82 関 潤也(3) 小山三中
4位 2.08.63 山下 隆聖(3) 協和中
5位 2.09.75 甲村 晴生(3) 陽北中
6位 2.09.79 真船 煌大(2) 雀宮中
7位 2.11.00 津久井 麻仁(3) 清原中
8位 2.12.82 鯨 顕(3) 上三川中
予選 1組
1位 4.00.76 大島 福:佐野日大高
2位 4.02.41 小又 琉神:作新学院高
3位 4.02.55 市村 健太:作新学院高
4位 4.02.64 佐藤 広能:作新学院高
5位 4.02.66 宮本 大心:那須拓陽高
6位 4.02.96 渡邉 勇利:作新学院高
7位 4.03.57 石川 悠斗:佐野日大高
8位 4.04.01 市村 蓮:白鴎大足利高
9位 4.04.98 薄井 優斗:那須拓陽高
10位 4.05.08 佐々木 将斗:真岡高
11位 4.05.24 坂井 駿太:那須拓陽高
12位 4.07.03 荒井 大和:大田原高
13位 4.08.12 中村 龍堂:佐野日大高
14位 4.08.78 山根 彗斗:LeapRC
15位 4.08.85 福田 誉仁:佐野高
16位 4.09.18 枡田 克磨:作新学院高
17位 4.09.67 藤井 優人:白鴎大足利高
18位 4.12.77 池之上 響:石橋高
19位 4.17.54 猪瀬 啓介:宇都宮北高
20位 4.18.47 関谷 大:栃木陸協
予選 2組
1位 4.03.69 荻野 佳輔:白鴎大足利高
2位 4.03.77 野手 駈:文星芸大附高
3位 4.04.04 石川 湧史:白鴎大足利高
4位 4.04.05 國井 飛慎:那須拓陽高
5位 4.04.86 渡邉 愛叶:文星芸大附高
6位 4.04.94 立石 晟唯:作新学院高
7位 4.05.47 海老沼 太志:NINETOCHIGITC
8位 4.06.46 高久 拓己:佐野日大高
9位 4.07.03 奥瀬 匠:LeapRC
10位 4.09.69 笠原 颯太:文星芸大附高
11位 4.09.77 宮本 錬:那須拓陽高
12位 4.14.52 齊藤 壮汰:那須拓陽高
13位 4.15.23 澤田 聡太:足利高
14位 4.15.42 伊澤 渚:栃木陸協
15位 4.17.37 手塚 大斗:作新学院高
16位 4.18.38 荒川 煌介:佐野日大高
17位 4.19.16 神山 晃士朗:作新学院高
18位 4.21.28 栗原 大嘉:作新学院高
 DNS 石坂 蒼太:那須拓陽高
 DNS 田中 直樹:Honda栃木
予選 3組
1位 4.06.04 五十嵐 陸斗:文星芸大附高
2位 4.13.85 手塚 勘太:作新学院高
3位 4.14.83 大平 陽翔:佐野日大高
4位 4.15.17 鈴木 快:那須拓陽高
5位 4.17.25 佐藤 広知:栃木陸協
6位 4.17.82 浅井 航太:宇都宮高
7位 4.17.86 板橋 瑛斗:koyaproject
8位 4.19.69 鈴木 侑太朗:koyaproject
9位 4.19.98 川上 統也:佐野高
10位 4.20.62 米山 拓人:作新学院高
11位 4.20.72 井上 圭人:佐野日大高
12位 4.21.42 武末 朔:小山高専
13位 4.24.08 河口 集人:LeapRC
14位 4.26.67 長嶋 太城:文星芸大附高
15位 4.33.52 髙橋 秀平:國學院栃木高
16位 4.45.13 仲保 咲來:栃木高
 DNS 月橋 温音:宇都宮南高
 DNS 大村 真翔:作新学院高
予選 4組
1位 4.15.38 本橋 大希:那須拓陽高
2位 4.15.53 豊田 晃司:作新学院高
3位 4.17.18 大塚 幸希:小山南高
4位 4.17.64 関谷 徳馬:石橋高
5位 4.18.27 小森 隆惠:真岡高
6位 4.18.43 鈴木 志苑:作新学院高
7位 4.18.84 田中 滉大:白鴎大
8位 4.19.09 リー ネイト:真岡高
9位 4.20.86 松平 蓮:佐野東高
10位 4.23.40 小泉 祐翔:宇都宮高
11位 4.26.39 髙野 航希:宇都宮高
12位 4.29.45 佐藤 元紀:大田原高
13位 4.34.28 中山 智晴:壬生高
14位 4.36.77 小栗 康汰:小山高専
15位 4.38.68 武村 佳祐:鹿沼高
 DNS 鈴木 優和:宇都宮南高
 DNS 印南 吉隆:那須拓陽高
 DNS 湯沢 想太:佐野高
予選 5組
1位 4.21.77 太田 尊琉:那須拓陽高
2位 4.23.15 谷地 倫之介:佐野日大高
3位 4.23.72 原賀 諒:那須拓陽高
4位 4.25.79 兵藤 崇人:佐野高
5位 4.28.24 前田 悠貴:宇都宮高
6位 4.32.50 柴田 聖琉:真岡工業高
7位 4.32.64 樋山 達也:リスRT
8位 4.33.68 石田 一翔:作新学院高
9位 4.34.22 金子 奨:小山南高
10位 4.36.02 五月女 誠人:宇都宮工業高
11位 4.36.41 菊池 悠真:那須清峰高
12位 4.36.86 山本 光之心:作新学院高
13位 4.37.16 高橋 遥斗:壬生高
14位 4.38.98 吉原 周哉:NINETOCHIGITC
15位 4.49.55 保渡山 翼:國學院栃木高
 DNS 菱谷 圭太:小山高専
 DNS 橋本 宗佑:作新学院高
 DNS 松尾 空弥:作新学院高
予選 6組
1位 4.27.19 月井 竣也:那須拓陽高
2位 4.27.31 久我 涼介:鹿沼高
3位 4.28.77 田谷 光史:鹿沼高
4位 4.30.16 林 靖也:佐野日大高
5位 4.31.43 松本 司:栃木高
6位 4.31.78 田代 晃大:大田原高
7位 4.33.63 西村 浩輝:宇都宮商業高
8位 4.35.08 平 凌大:鹿沼東高
9位 4.36.84 高橋 勇:白鴎大足利高
10位 4.37.01 桒島 渓音:足利清風高
11位 4.38.46 斉藤 圭甫:宇都宮工業高
12位 4.39.98 永嶋 健人:宇都宮北高
13位 4.40.20 遠藤 湊:宇都宮北高
14位 4.43.05 樫木 晴彦:真岡工業高
15位 4.56.89 柿丸 快喜:矢板高
 DNS 田野 大翔:那須拓陽高
 DNS 斎藤 雄一郎:文星芸大附高
 DNS 池田 昊平:鹿沼東高
予選 7組
1位 4.37.60 福田 悠樹:宇都宮南高
2位 4.41.60 山内 快斗:那須拓陽高
3位 4.42.83 岡田 雄哉:宇都宮高
4位 4.48.22 宮澤 泰成:宇都宮南高
5位 4.48.46 菅野 陽輝:小山西高
6位 4.49.06 鎌田 洸太:栃木商業高
7位 4.50.08 梅原 翔矢:栃木商業高
8位 4.54.85 渡辺 海翔:那須清峰高
9位 4.56.33 星野 朝飛:宇都宮商業高
10位 5.00.86 大内 翔:宇都宮南高
11位 5.01.08 羽根田 夏樹:佐野松桜高
12位 5.01.18 村山 優心:栃木商業高
13位 5.04.69 増山 拓海:國學院栃木高
14位 5.09.32 松本 大和:栃木商業高
15位 5.15.01 鈴木 聖七:足利清風高
 DNS 松本 溜凪:宇都宮白楊高
 DNS 金田 悠希:宇都宮清陵高
予選 8組
1位 4.15.07 添野 楽:文星芸大附高
2位 4.16.35 鈴木 千尋:文星芸大附高
3位 4.19.21 櫻井 聖也:茂木高
4位 4.28.66 兵藤 圭悟:足利高
5位 4.39.31 三森 春樹:宇都宮高
6位 4.48.95 青山 大空:白鴎大
7位 4.52.09 人見 聡明:宇都宮高
8位 4.54.88 小栗 健誠:鹿沼高
9位 4.56.17 豊田 峻希:壬生高
10位 5.06.48 塩沢 維丸:真岡工業高
11位 5.07.99 片岡 カイオ:那須清峰高
12位 5.23.01 川田 史朗:足利高
13位 5.35.93 髙野 蒼良:鹿沼東高
14位 5.42.84 小森 爽椰:烏山高
 DNS 武田 侑久:宇都宮白楊高
 DNS 渋江 康太:栃木マスターズ
 DNS 安達 陸人:鹿沼高
予選 9組
1位 4.11.00 矢野 葵:作新学院高
2位 4.14.35 五月女 千明:佐野日大高
3位 4.19.56 江連 聖友:作新学院高
4位 4.21.28 添田 倖斗:那須拓陽高
5位 4.21.43 吉田 翼:佐野日大高
6位 4.25.31 小林 晟太:作新学院高
7位 4.29.21 柿沼 諒:佐野日大高
8位 4.32.06 平石 大葵:作新学院高
9位 4.32.13 佐藤 龍夢:那須拓陽高
10位 4.32.19 白井 唯斗:那須拓陽高
11位 4.33.52 亀山 雄暉:白鴎大足利高
12位 4.34.26 國井 慎央:那須拓陽高
13位 4.34.31 佐久間 蒼空:那須拓陽高
14位 4.37.19 恩田 岳弥:作新学院高
15位 4.54.34 田邉 諒:那須拓陽高
16位 5.10.00 金子 岳寛:宇都宮東高
 DNS 伊藤 叶翔:文星芸大附高
 DNS 江俣 類以:文星芸大附高
 DNS 伊東 龍生:文星芸大附高
決勝
1位 3.57.15 大島 福:佐野日大高
2位 4.00.79 荻野 佳輔:白鴎大足利高
3位 4.01.30 國井 飛慎:那須拓陽高
4位 4.02.94 石川 湧史:白鴎大足利高
5位 4.03.44 野手 駈:文星芸大附高
6位 4.05.11 佐藤 広能:作新学院高
7位 4.05.55 市村 蓮:白鴎大足利高
8位 4.05.85 渡邉 勇利:作新学院高
9位 4.06.20 石川 悠斗:佐野日大高
10位 4.06.29 佐々木 将斗:真岡高
11位 4.07.83 渡邉 愛叶:文星芸大附高
12位 4.07.98 市村 健太:作新学院高
13位 4.08.29 宮本 大心:那須拓陽高
14位 4.09.67 薄井 優斗:那須拓陽高
15位 4.10.99 小又 琉神:作新学院高
16位 4.11.02 立石 晟唯:作新学院高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.16.00 阿久津 和希(3) 久下田中
2位 4.18.53 大山 凜太郎(3) 旭中
3位 4.18.73 深井 真生(2) 氏家中
4位 4.18.88 谷 颯真(2) 坂西中
5位 4.19.12 清水 夢琉(3) 陽西中
6位 4.23.78 大金 莉久(2) 壬生中
7位 4.25.96 石川 ドリエン(2) 物部中
8位 4.27.49 横田 好吹(3) 北押原中
9位 4.28.17 水島 征士(2) 国分寺中
10位 4.28.97 鯨 顕(3) 上三川中
11位 4.30.48 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
12位 4.31.15 村端 航輝(3) 若松原中
13位 4.34.13 入江 佑典(2) 大沢中
14位 4.34.15 後藤 遥希(2) 古里中
15位 4.36.21 大金 勇翔(2) 栃木陸協
16位 4.36.67 野田 正智(3) 足利二中
17位 4.36.80 打木 大晴(3) 上三川中
 DNS 前田 悠斗(3) LeapRC
 DNS 手塚 彪斗(3) 大沢中
 DNS 徳原 莉緒斗(2) 田沼東中
 DNS 小林 瑛斗(3) 小山三中
 DNF 若田 大尚(2) 大沢中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.30.39 池田 瞬(3) 加蘇中
2位 4.31.11 黒﨑 琉蒼(3) 鹿沼東中
3位 4.35.35 佐藤 獅士侑(3) 黒磯北中
4位 4.35.50 小泉 一斗(2) 小山城南中
5位 4.37.72 松尾 蓮十(3) 陽東中
6位 4.40.39 森 蒼真(3) 小山城南中
7位 4.40.39 飯田 悠雅(3) 小山城南中
8位 4.40.64 海老原 滉斗(2) 上三川中
9位 4.40.82 石田 楓翔(2) 姿川中
10位 4.41.66 村田 凌唯(2) 大平南中
11位 4.42.55 日高 匠洸(2) 東陽中
12位 4.42.95 澤村 優希(3) 若松原中
13位 4.43.84 永井 晴貴(2) 姿川中
14位 4.43.94 五十嵐 琉晟(2) 鹿沼北中
15位 4.44.33 村本 匠(3) 旭中
16位 4.45.91 川村 隼也(2) 南犬飼中
17位 4.49.25 眞坂 旺佑(3) 若松原中
18位 4.53.67 高橋 碧樹(3) 若松原中
19位 5.07.48 石山 走(3) 矢板中
 DNS 小野 秀将(3) 落合中
 DNS 原 伊吹(3) 間々田中
 DNS 岩上 由仁(3) 足利西中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.34.56 長谷部 旬哉(2) 小山三中
2位 4.39.32 大関 優斗(3) 姿川中
3位 4.39.92 渋谷 隼登(3) 鹿沼西中
4位 4.41.20 真船 煌大(2) 雀宮中
5位 4.41.80 篠塚 悠弥(3) 大谷中
6位 4.42.71 上條 颯汰(2) 石橋中
7位 4.44.31 木村 寛太(2) 毛野中
8位 4.44.45 青柳 隆之介(3) 大沢中
9位 4.44.65 本郷 蒼(2) 鹿沼東中
10位 4.44.81 伊藤 成(2) 陽東中
11位 4.46.02 福岡 錬(3) 北押原中
12位 4.47.75 角 政仁(3) 横川中
13位 4.49.45 奥村 太陽(3) 横川中
14位 4.49.80 中村 瑠(2) 旭中
15位 4.51.12 渡邊 暖己(2) 雀宮中
16位 4.51.68 大島 琉聖(3) 姿川中
17位 4.51.93 吉岡 朝陽(3) 姿川中
18位 4.52.11 内田 純明(2) 鹿沼北中
19位 4.52.35 杉本 恭一(2) 間々田中
20位 4.57.29 吉田 蓮都(3) 矢板中
21位 5.09.69 坂原 蒼空(2) 大谷中
 DNS 西尾 悠真(3) 瑞穂野中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.49.22 上野 楓真(2) 陽東中
2位 4.50.12 奥澤 葉(2) 田沼東中
3位 4.50.41 額賀 充生(3) 北押原中
4位 4.52.31 國峯 爽楽(3) 陽東中
5位 4.53.47 折笠 彩翔(2) 大沢中
6位 4.55.56 坂本 幸嘉(3) 鹿沼東中
7位 4.57.07 下村 准大(2) 石橋中
8位 4.57.87 内木場 僚聖(2) 大谷中
9位 4.59.67 山崎 惇真(3) 若松原中
10位 4.59.74 鈴木 陽塁(2) 鹿沼東中
11位 5.00.44 田﨑 煌大(2) 瑞穂野中
12位 5.01.74 渡邊 涼(3) 陽東中
13位 5.03.01 渡邊 大賀(2) 中村中
14位 5.03.78 橋本 岬(2) 若松原中
15位 5.04.46 髙山 洋希(2) 若松原中
16位 5.07.09 加藤 凛之助(3) 陽南中
17位 5.07.98 丸山 敦士(2) 石橋中
18位 5.08.82 山中 陸豊(3) 美田中
19位 5.09.31 山崎 優斗(2) 大谷中
20位 5.09.73 荒井 啓佑(3) 姿川中
21位 5.16.98 吉澤 風河(2) 横川中
 DNS 川田 望月(2) 北押原中
タイムレース【中学】 5組
1位 4.50.29 大友 太陽(3) 旭中
2位 4.55.54 菱谷 亮太(2) 南犬飼中
3位 4.57.52 安納 理人(2) 一条中
4位 5.03.18 髙橋 一斗(3) 大平南中
5位 5.06.60 田中 悠登(3) 田沼東中
6位 5.07.48 伴瀬 秀人(3) 陽南中
7位 5.08.53 髙澤 玲偉(2) 旭中
8位 5.14.18 川田 龍ノ介(2) 旭中
9位 5.14.38 石和 瑞基(2) 中村中
10位 5.15.00 横塚 大空(2) 佐野北中
11位 5.17.05 遠藤 聖和(2) 瑞穂野中
12位 5.17.68 平石 涼(2) 中村中
13位 5.19.53 木村 亮太(2) 小山三中
14位 5.20.04 髙木 蒼太(2) 鹿沼東中
15位 5.20.19 塚原 千尋(3) 小山中
16位 5.23.76 播田實 春輔(2) 小山城南中
17位 5.25.26 金子 凌大(2) 陽南中
18位 5.30.35 山田 空走(2) 小山二中
19位 5.32.35 菱沼 碧空(2) 陽南中
20位 6.19.43 中根 笙之介(2) 大沢中
 DNS 小林 治真(2) 鹿沼東中
タイムレース【中学】 6組
1位 4.27.93 甲村 晴生(3) 陽北中
2位 5.10.68 鈴木 琥海(2) 真岡東中
3位 5.18.27 板橋 昊大(2) 南犬飼中
4位 5.18.65 渡邉 龍心(3) 粟野中
5位 5.19.66 髙田 昊(2) 粟野中
6位 5.25.11 今井 安獅(2) 真岡東中
7位 5.28.27 山中 暉波(2) 南犬飼中
8位 5.30.54 齋藤 湧月(3) 陽南中
9位 5.33.13 岸野 奏斗(2) 大谷中
10位 5.39.59 藤田 大輝(2) 旭中
11位 5.40.14 延原 柚稀(2) 栃木西中
12位 5.41.14 秋澤 龍司(3) 陽南中
13位 5.41.82 堤 佑暉(2) 瑞穂野中
14位 5.44.78 竹澤 将太郎(3) 陽南中
15位 5.49.19 松本 倫太朗(2) 小山中
16位 5.53.00 稲垣 勇人(2) 明治中
17位 6.05.45 田島 ひろき(3) 南犬飼中
18位 6.15.84 吉津 颯人(3) 矢板中
19位 6.27.30 加藤 亘(3) 陽南中
 DNS 渡邉 泰雅(2) 小山城南中
 DNS 石井 数馬(2) 明治中
タイムレース 1組
1位 8.45.89 塩川 香弥:LeapRC
2位 8.46.78 江口 怜臣:作新学院高
3位 8.51.45 野上 善弘:NINETOCHIGITC
4位 8.54.09 中村 龍堂:佐野日大高
5位 8.54.83 高久 拓己:佐野日大高
6位 9.00.97 坂井 駿太:那須拓陽高
7位 9.08.15 五月女 千明:佐野日大高
8位 9.09.40 矢野 葵:作新学院高
9位 9.09.84 篠田 将智:白鴎大足利高
10位 9.19.36 中三川 大和:那須拓陽高
11位 9.21.11 福田 陸人:NINETOCHIGITC
12位 9.26.61 小西 亘:NINETOCHIGITC
13位 9.29.01 小林 晟太:作新学院高
14位 9.32.34 木村 漸:作新学院高
15位 9.44.95 篠原 寛明:NINETOCHIGITC
16位 10.04.31 村瀬 雅人:栃木陸協
 DNS 斎藤 雄一郎:文星芸大附高
 DNS 早乙女 侑弥:文星芸大附高
タイムレース 2組
1位 9.25.36 吉田 翼:佐野日大高
2位 9.31.14 添田 倖斗:那須拓陽高
3位 9.42.50 髙橋 秀平:國學院栃木高
4位 9.46.89 山岸 大治朗:真岡高
5位 9.47.54 浜野 有都:NINETOCHIGITC
6位 9.49.17 前田 悠貴:宇都宮高
7位 9.53.16 大瀧 涼:栃木陸協
8位 9.56.16 恩田 岳弥:作新学院高
9位 9.56.69 土方 啓慎:OCOSITEI
10位 10.18.11 市川 裕之:aBRC
11位 10.28.76 伊藤 匡哉:宇都宮大
12位 10.33.02 内田 敦也:茂木高
13位 10.56.98 小池 良治:NINETOCHIGITC
14位 11.06.34 三井 南央也:小山高
 DNS 山本 哲平:LeapRC
 DNF 手塚 新輔:栃木陸協
 DNS 久我 涼介:鹿沼高
タイムレース【中学】 1組
1位 9.10.37 若田 大尚(2) 大沢中
2位 9.10.94 阿久津 和希(3) 久下田中
3位 9.19.42 大山 凜太郎(3) 旭中
4位 9.23.96 熊倉 武蔵(3) 大平南中
5位 9.33.64 池田 瞬(3) 加蘇中
6位 9.34.74 清水 夢琉(3) 陽西中
7位 9.46.48 村端 航輝(3) 若松原中
8位 9.47.09 岡田 諒河(3) 清原中
9位 9.49.08 野田 正智(3) 足利二中
10位 9.53.27 米山 煌星(2) 陽南中
11位 9.55.75 入江 佑典(2) 大沢中
12位 9.55.77 石田 楓翔(2) 姿川中
13位 9.57.33 手塚 彪斗(3) 大沢中
14位 10.03.23 原 伊吹(3) 間々田中
15位 10.10.12 五十嵐 琉晟(2) 鹿沼北中
16位 10.15.29 金子 優輝(3) 北押原中
17位 10.23.21 澤村 優希(3) 若松原中
18位 10.23.29 髙橋 悠来(3) あそ野学園
19位 10.26.54 眞坂 旺佑(3) 若松原中
 DNS 岩上 由仁(3) 足利西中
 DNS 中山 大地(3) 佐野北中
 DNS 前田 悠斗(3) LeapRC
 DNS 中山 陸人(3) 佐野北中
タイムレース【中学】 2組
1位 10.00.67 大関 優斗(3) 姿川中
2位 10.02.97 渡邉 龍樹(3) 小山城南中
3位 10.03.62 伊藤 成(2) 陽東中
4位 10.05.49 川村 隼也(2) 南犬飼中
5位 10.05.95 永井 晴貴(2) 姿川中
6位 10.07.41 内田 純明(2) 鹿沼北中
7位 10.08.42 打木 大晴(3) 上三川中
8位 10.09.59 大友 太陽(3) 旭中
9位 10.11.09 大林 操右(3) 佐野北中
10位 10.15.39 青柳 隆之介(3) 大沢中
11位 10.15.91 杉本 恭一(2) 間々田中
12位 10.16.29 本郷 蒼(2) 鹿沼東中
13位 10.16.89 西島 吏士(3) 協和中
14位 10.20.39 渋谷 隼登(3) 鹿沼西中
15位 10.24.58 傍島 大誠(3) 鹿沼東中
16位 10.26.99 國峯 爽楽(3) 陽東中
17位 10.32.22 荒川 瑛希(3) 小山三中
18位 10.32.42 石井 翔(2) 真岡東中
19位 10.33.14 宇賀神 拓真(3) 鹿沼北中
20位 10.38.89 中郷 和真(2) 壬生中
21位 11.04.76 長津 猛琉(3) 間々田中
22位 11.12.85 五十嵐 悠翔(3) 小山中
 DNS 鵜川 琉音(2) 真岡東中
タイムレース【中学】 3組
1位 10.25.17 海老原 滉斗(2) 上三川中
2位 10.25.48 上野 楓真(2) 陽東中
3位 10.27.77 吉岡 朝陽(3) 姿川中
4位 10.28.24 渡邊 暖己(2) 雀宮中
5位 10.40.98 大道 修造(2) 清原中
6位 10.42.13 原田 奏人(3) 大谷中
7位 10.43.82 香山 太暉(3) 協和中
8位 10.48.61 相澤 嶺馬(2) 鹿沼北中
9位 10.50.28 髙澤 玲偉(2) 旭中
10位 10.51.97 田﨑 煌大(2) 瑞穂野中
11位 10.54.37 大島 琉聖(3) 姿川中
12位 10.54.80 山田 碧士(2) 鹿沼北中
13位 10.54.92 金子 怜広(3) 鹿沼東中
14位 11.13.14 髙山 洋希(2) 若松原中
15位 11.16.28 松本 成乎(2) 佐野北中
16位 11.19.43 川村 一真(3) 今市中
17位 11.29.85 橋本 岬(2) 若松原中
18位 11.32.47 荒井 啓佑(3) 姿川中
19位 11.36.67 春山 敬也(2) 美田中
20位 11.45.34 岸野 奏斗(2) 大谷中
21位 11.51.87 塚越 龍斗(3) 陽南中
 DNS 延原 柚稀(2) 栃木西中
タイムレース 1組
1位 14.40.99 大島 福:佐野日大高
2位 14.49.78 野手 駈:文星芸大附高
3位 14.50.08 國井 飛慎:那須拓陽高
4位 14.53.91 石川 悠斗:佐野日大高
5位 14.54.89 宮本 大心:那須拓陽高
6位 14.55.73 薄井 優斗:那須拓陽高
7位 15.00.68 渡邉 勇利:作新学院高
8位 15.01.58 鈴木 千尋:文星芸大附高
9位 15.07.73 小又 琉神:作新学院高
10位 15.20.83 渡邉 愛叶:文星芸大附高
11位 15.20.93 海老沼 太志:NINETOCHIGITC
12位 15.24.90 宮本 錬:那須拓陽高
13位 15.29.66 石川 拓暉:白鴎大足利高
14位 15.33.49 伊藤 達志:栃木陸協
15位 15.33.53 齋藤 健太郎:LeapRC
16位 15.35.94 大澤 瑠海:白鴎大
17位 15.37.52 阿久津 直之:栃木陸協
18位 15.38.50 金子 悠生:文星芸大附高
19位 15.49.37 佐藤 駿太郎:NINETOCHIGITC
20位 15.53.27 福田 幸太:NINETOCHIGITC
21位 16.00.21 齊藤 壮汰:那須拓陽高
22位 16.04.46 奥瀬 匠:LeapRC
23位 16.14.27 森田 和泉:自治医科大
24位 16.16.43 藤田 凰雅:大田原高
25位 16.22.28 関谷 大:栃木陸協
26位 16.23.09 鈴木 侑太朗:koyaproject
27位 16.26.13 荒川 煌介:佐野日大高
28位 16.32.93 井上 圭人:佐野日大高
29位 16.34.87 高津戸 拓実:aBRC
 DNS 佐藤 達平:文星芸大附高
 DNF 板橋 瑛斗:koyaproject
 DNS 杉山 裕史:aBRC
タイムレース 2組
1位 15.55.01 大平 陽翔:佐野日大高
2位 16.02.06 豊田 晃司:作新学院高
3位 16.02.91 吉田 健吾:栃木陸協
4位 16.06.90 神山 祐太:栃木陸協
5位 16.14.55 上岡 正太:aBRC
6位 16.14.68 原賀 諒:那須拓陽高
7位 16.15.12 石塚 真人:aBRC
8位 16.16.56 鈴木 快:那須拓陽高
9位 16.18.69 川上 統也:佐野高
10位 16.29.37 中川 壮気:リスRT
11位 16.30.19 立山 宏一:aBRC
12位 16.30.87 斎藤 慎司:栃木陸協
13位 16.30.89 澤田 聡太:足利高
14位 16.37.17 矢嶋 匠:NINETOCHIGITC
15位 16.38.30 鈴木 健太郎:Honda栃木
16位 16.43.31 松平 蓮:佐野東高
17位 16.44.73 小泉 祐翔:宇都宮高
18位 16.46.78 月井 竣也:那須拓陽高
19位 16.47.55 菱谷 圭太:小山高専
20位 16.51.06 知花 岳:宇都宮高
21位 16.55.79 藤澤 武蔵:宇都宮大
22位 16.58.17 稲見 隆典:NINETOCHIGITC
23位 17.02.24 渋江 康太:栃木マスターズ
24位 17.05.06 兵藤 崇人:佐野高
25位 17.52.09 松本 光一:Honda栃木
 DNS 大村 真翔:作新学院高
 DNS 田村 悠貴:PTB
 DNS 青山 竜太朗:作新学院高
 DNS 青山 幸浩:栃木陸協
 DNS 森作 到:白鴎大
 DNS 湯沢 想太:佐野高
タイムレース 3組
1位 16.17.60 がんばれ ゆうすけ:吉本興業
2位 16.32.83 須藤 周:白鴎大
3位 16.38.85 浅井 航太:宇都宮高
4位 16.40.73 相馬 優也:栃木陸協
5位 16.46.34 谷地 倫之介:佐野日大高
6位 16.54.85 田中 大雅:宇都宮高
7位 16.55.04 林 靖也:佐野日大高
8位 17.02.25 松本 司:栃木高
9位 17.15.21 金子 奨:小山南高
10位 17.17.90 福田 純生:栃木陸協
11位 17.21.41 手塚 貴心:烏山高
12位 17.25.76 薄井 那音:石橋高
13位 17.38.80 桐山 昌士:NINETOCHIGITC
14位 17.50.07 細谷 晃一:栃木マスターズ
15位 17.53.10 野村 晃暉:栃木高
16位 18.06.40 渡邊 敦史:栃木陸協
17位 18.10.43 手塚 崇:NINETOCHIGITC
18位 18.11.87 岡田 雄哉:宇都宮高
19位 18.23.99 葭葉 剛士:栃木陸協
20位 18.25.28 五十嵐 敬晃:小山高専
21位 18.30.86 佐野 文近:石橋高
22位 18.43.56 鈴木 旭人:白鴎大
 DNS 石原 宏哉:栃木陸協
 DNS 小野﨑 亨:文星芸大附高
 DNS 安生 浩晃:鹿沼市役所
決勝
1位 31.59.02 塩川 香弥:LeapRC
2位 32.05.25 伊藤 達志:栃木陸協
3位 32.27.02 丸山 航輝:NINETOCHIGITC
4位 32.31.73 石川 拓暉:白鴎大足利高
5位 32.32.04 石川 湧史:白鴎大足利高
6位 32.36.01 大澤 瑠海:白鴎大
7位 32.47.67 栃木 祐輝:NINETOCHIGITC
8位 33.00.63 野上 善弘:NINETOCHIGITC
9位 33.03.39 松村 紀幸:栃木陸協
10位 33.15.37 岩井 康祐:東洋大学二部
11位 33.17.25 宮崎 健次郎:NINETOCHIGITC
12位 33.18.93 齋藤 健太郎:LeapRC
13位 33.20.91 加藤 優陽:LeapRC
14位 33.29.21 金子 悠生:文星芸大附高
15位 33.55.84 小西 亘:NINETOCHIGITC
16位 34.06.48 関 博紀:栃木陸協
17位 34.30.16 大嶋 義昭:栃木陸協
18位 34.40.63 森田 和泉:自治医科大
19位 34.59.96 愛場 裕太:栃木陸協
20位 35.06.75 田中 滉大:白鴎大
21位 35.08.92 粕谷 幸冬:宇都宮清陵高
22位 35.38.00 福田 陸人:NINETOCHIGITC
23位 35.58.09 福田 純生:栃木陸協
24位 36.09.42 篠田 将智:白鴎大足利高
25位 36.26.92 篠原 寛明:NINETOCHIGITC
26位 40.26.22 小池 良治:NINETOCHIGITC
 DNS 佐藤 達平:文星芸大附高
 DNF 藤井 優人:白鴎大足利高
 DNF 阿久津 直之:栃木陸協
 DNS 藤田 アトム:流通経済大
 DNS 相馬 優也:栃木陸協
 DNS 土橋 駿太:NINETOCHIGITC
 DNS 君島 学:栃木陸協
予選 1組 (-0.2)
1位 14.93 川田 健斗:宇都宮高
2位 15.82 千葉 大輝:小山南高
3位 16.04 大沼 慶稀:白鴎大
4位 16.23 鷹栖 興翼:大田原高
5位 16.40 齋藤 健大:作新学院高
6位 17.00 平沼 拓海:小山南高
 DNS 石川 京史:宇短附高
 DNS 螺良 颯希:矢板高
予選 2組 (-1.5)
1位 15.43 黒岩 海翔:小山西高
2位 15.86 石井 遙:宇都宮高
3位 20.64 三村 凱羅:益子芳星高
 15.24 細川 展世:作新学院大
 DNS 新津 隆景:宇都宮大
 DNS 八木 陽輝:宇都宮高
 DNF 関 優太:さくら清修高
決勝 (0.2)
1位 15.08 川田 健斗:宇都宮高
2位 15.19 黒岩 海翔:小山西高
3位 15.60 大沼 慶稀:白鴎大
4位 15.79 石井 遙:宇都宮高
5位 15.87 千葉 大輝:小山南高
6位 16.56 鷹栖 興翼:大田原高
7位 17.24 平沼 拓海:小山南高
 DNS 齋藤 健大:作新学院高
予選【中学】 1組 (1.1)
1位 16.86 鈴木 颯太(3) 横川中
2位 18.71 直井 優空(2) 若松原中
3位 18.72 鎌田 結人(2) 鹿沼東中
4位 20.23 杉山 大輔(3) 上三川中
5位 20.45 藤崎 悠人(2) 中村中
6位 20.62 石川 秀成(2) 大平南中
 DNS 池田 皓貴(2) 大谷中
 DNS 鈴木 智貴(3) 矢板中
予選【中学】 2組 (0.9)
1位 16.91 秋山 陽翔(3) 瑞穂野中
2位 18.82 染谷 力成(2) 間々田中
3位 18.96 伊藤 伶緒人(3) 横川中
4位 19.16 滝沢 脩斗(3) 若松原中
5位 19.68 秋田 優人(2) 若松原中
6位 20.22 鈴木 瑠盛(2) 陽南中
7位 20.45 佐々木 昊也(2) 一条中
8位 20.97 高橋 学士(2) 一条中
予選【中学】 3組 (-0.2)
1位 17.04 髙栁 煌征(3) 矢板中
2位 17.47 星野 麟玖(3) 鹿沼東中
3位 17.69 千葉 聖斗(3) 小山中
4位 21.51 丸山 颯元(2) 若松原中
5位 22.93 保坂 泰己(2) 一条中
6位 22.98 安野 孝太朗(2) 陽南中
 DSQ 蛯名 大海(3) 陽南中
 DSQ 菊地 渉太(2) 石橋中
予選【中学】 4組 (-1.3)
1位 17.16 向山 俊晴(3) 若松原中
2位 18.31 石川 春樹(2) 佐野北中
3位 18.93 川井 慧樹(3) 大平南中
4位 18.98 小蔦 隼斗(2) 間々田中
5位 19.00 高原 空也(2) 清原中
6位 20.54 佐久 迅(2) 小山中
7位 21.50 臼井 健(3) 北押原中
予選【中学】 5組 (0.7)
1位 16.88 武内 元輝(3) 南犬飼中
2位 16.98 五箇 彩人(3) 佐野南中
3位 18.02 佐藤 規広(2) 小山城南中
4位 19.94 平野 夢空(2) 瑞穂野中
5位 20.50 渡邊 雅己(2) 雀宮中
 DSQ 髙津 昊誠(2) 瑞穂野中
 DNS 砂川 晴音(3) 横川中
 DNS 本橋 來虎(2) 中村中
決勝【中学】 (-1.5)
1位 16.43 秋山 陽翔(3) 瑞穂野中
2位 16.63 鈴木 颯太(3) 横川中
3位 16.69 星野 麟玖(3) 鹿沼東中
4位 16.77 五箇 彩人(3) 佐野南中
5位 17.01 髙栁 煌征(3) 矢板中
6位 17.23 向山 俊晴(3) 若松原中
7位 17.58 千葉 聖斗(3) 小山中
8位 18.13 武内 元輝(3) 南犬飼中
予選 1組
1位 56.34 渡辺 伸吾:白鴎大足利高
2位 56.38 石井 遙:宇都宮高
3位 59.55 高橋 樹:石橋高
4位 60.53 上岡 真虎:佐野日大高
5位 61.01 関 直也:OCOSITEI
6位 62.30 牧島 勇斗:國學院栃木高
7位 64.41 石川 聖也:栃木陸協
8位 69.23 飯島 健太郎:白鴎大足利高
 DNS 岡本 堅:OCOSITEI
予選 2組
1位 55.45 犬飼 侑樹:小山高専
2位 56.81 関谷 翼:宇都宮大
3位 59.39 内藤 暁仁:宇都宮高
4位 59.58 佐野 雅敏:栃木陸協
5位 60.26 磯島 有椰人:真岡高
6位 61.65 鷹栖 興翼:大田原高
7位 61.83 平沼 拓海:小山南高
8位 66.61 大島 葵斗:烏山高
 DNS 八木 陽輝:宇都宮高
決勝
1位 53.73 犬飼 侑樹:小山高専
2位 56.12 渡辺 伸吾:白鴎大足利高
3位 57.44 石井 遙:宇都宮高
4位 59.73 高橋 樹:石橋高
5位 59.90 内藤 暁仁:宇都宮高
6位 60.18 佐野 雅敏:栃木陸協
7位 61.85 磯島 有椰人:真岡高
 DNS 関谷 翼:宇都宮大
タイムレース 1組
1位 9.34.49 五十嵐 陸斗:文星芸大附高
2位 9.44.88 佐々木 将斗:真岡高
3位 9.49.45 佐藤 広能:作新学院高
4位 9.57.89 兵藤 圭悟:足利高
5位 10.02.68 福田 誉仁:佐野高
6位 10.04.78 手塚 大斗:作新学院高
7位 10.08.08 田中 直樹:Honda栃木
8位 10.21.67 米山 拓人:作新学院高
9位 10.22.47 栗原 大嘉:作新学院高
10位 10.45.67 塩見 圭史:Honda栃木
 DNS 藤田 アトム:流通経済大
タイムレース 2組
1位 10.03.11 高坂 心乃:白鴎大足利高
2位 10.10.68 鈴木 那央:さくら清修高
3位 10.14.84 添野 楽:文星芸大附高
4位 10.32.16 須藤 周:白鴎大
5位 10.44.34 知花 岳:宇都宮高
6位 10.50.74 髙木 蒼太:小山高
7位 10.51.40 手塚 勘太:作新学院高
8位 11.10.43 佐藤 元紀:大田原高
9位 11.14.40 亀山 雄暉:白鴎大足利高
 DNS 松尾 空弥:作新学院高
 DNS 石坂 蒼太:那須拓陽高
決勝
1位 24.37.29 野村 晃暉:栃木高
2位 26.58.21 川瀬 洸太:栃木高
3位 31.55.85 山崎 雄輝:栃木高
 DSQ 各務 瑛:宇都宮白楊高
 DNS 平山 大将:白鴎大
 DNS 石原 弘裕:矢板東高
予選 1組
1位 42.23作新学院大B
2位 43.13白鴎大足利高
3位 44.02宇短附高
4位 44.31宇都宮工業高
5位 45.08栃木高
6位 45.41栃木農業高
7位 46.50宇都宮中央高
 DNF宇都宮高
予選 2組
1位 42.57OCOSITEI
2位 42.85白鴎大
3位 42.90作新学院高
4位 42.93小山西高
5位 43.86宇都宮南高
6位 44.23鹿沼東高
7位 44.47宇都宮北高
8位 46.67佐野東高
予選 3組
1位 41.19作新学院大A
2位 42.60さくら清修高
3位 42.74佐野高
4位 43.26大田原高
5位 43.85石橋高
 DNS真岡高
 DSQ小山南高
決勝 1組
1位 42.87宇都宮南高
2位 42.96白鴎大足利高
3位 43.25大田原高
4位 43.60石橋高
5位 43.90鹿沼東高
6位 43.99宇都宮工業高
7位 44.26宇都宮北高
8位 48.89宇短附高
決勝 2組
1位 40.76作新学院大A
2位 41.45作新学院大B
3位 42.38白鴎大
4位 42.42さくら清修高
5位 42.56作新学院高
6位 42.63OCOSITEI
7位 42.77小山西高
 DNS佐野高
予選【中学】 1組
1位 46.40 矢板中
2位 48.07 小山中
3位 49.17 大谷中
4位 49.80 南犬飼中
5位 51.63 中村中
 DNF 鹿沼西中A
予選【中学】 2組
1位 45.64 鹿沼東中
2位 48.81 陽東中
3位 49.23 一条中B
4位 49.39 壬生中A
5位 49.41 瑞穂野中
6位 49.80 一条中A
7位 53.92 明治中
予選【中学】 3組
1位 46.41 栃木西中
2位 48.26 上三川中A
3位 48.47 横川中
4位 49.32 野木中
5位 50.66 雀宮中A
6位 51.55 小山二中
7位 55.54 絹義務教育
予選【中学】 4組
1位 46.81 間々田中
2位 46.97 小山三中
3位 47.53 東陽
4位 48.72 北押原中A
5位 49.24 美田中A
6位 49.63 石橋中
決勝【中学】
1位 45.19 鹿沼東中
2位 45.57 栃木西中
3位 45.82 矢板中
4位 46.28 間々田中
5位 47.63 上三川中A
6位 48.24 小山中
 DSQ 東陽
 DSQ 小山三中
予選 1組
1位 3.24.21OCOSITEIA
2位 3.31.45宇都宮南高
3位 3.31.52宇都宮北高
4位 3.33.13小山高
5位 3.34.36真岡高
 DNS茂木高
予選 2組
1位 3.25.58作新学院高A
2位 3.29.50白鴎大足利高
3位 3.40.67小山南高
 DNS石橋高
 DNS栃木高
 DNS栃木農業高
予選 3組
1位 3.25.97作新学院大
2位 3.26.36宇都宮高
3位 3.34.84小山西高
4位 3.38.00大田原高
5位 3.38.00作新学院高B
6位 3.39.51OCOSITEIB
7位 3.57.51足利大附高
決勝
1位 3.18.48作新学院大
2位 3.20.16OCOSITEIA
3位 3.20.48白鴎大足利高
4位 3.23.61作新学院高A
5位 3.26.26宇都宮高
6位 3.29.24宇都宮北高
7位 3.29.80宇都宮南高
8位 3.29.88小山高
決勝
1位 1.90 高田 遼雅:日大
1位 1.90 能手 俊充:大串火薬店
決勝【中学】
1位 1.79 内田 大心(3) 清原中
2位 1.76 藤田 湘真(3) 泉が丘中
3位 1.65 岩崎 颯人(2) 陽東中
4位 1.65 山田 珀(2) 雀宮中
5位 1.60 舘野 颯佑(3) 清原中
6位 1.60 塚田 悠雅(2) 鹿沼東中
6位 1.60 妹尾 覇雲(2) 陽南中
8位 1.60 関口 和志(3) 佐野南中
9位 1.60 並木 颯天(3) 石橋中
10位 1.55 遠藤 凛生(2) 栃木陸協
11位 1.50 椎名 一翔(3) 小山三中
11位 1.50 佐藤 輝翼(3) 野木中
13位 1.50 福田 瑞貴(3) 一条中
14位 1.50 安西 雅晴(2) 中村中
15位 1.45 渡邉 碧斗(2) 清原中
 NM 薄井 悠真(2) 雀宮中
 NM 森屋 慎之助(2) 間々田中
 NM 石井 智稀(3) 若松原中
 NM 金子 幸弘(2) 鹿沼東中
 NM 荒井 恭介(2) 野木中
 NM 齋藤 一護(2) 間々田中
 NM 川村 暁(3) 鹿沼東中
 NM 飯村 悠成(2) 大谷中
 NM 木村 颯汰(2) 大谷中
 NM 小林 遼佑(3) 一条中
 NM 内田 敦哉(2) 鹿沼東中
 DNS 川上 蓮(2) 小山三中
 NM 髙澤 旬(2) 一条中
 NM 田中 紫己(2) 雀宮中
 NM 中田 侑希(2) 大谷中
決勝
1位 3.20 永島 厚洋:栃木マスターズ
2位 3.00 村上 颯哉:上三川高
3位 2.80 髙野 獅琉:小山高専
4位 2.70 板井 旺龍:宇短附高
 NM 小出 勝利:SAC
決勝【中学】
1位 3.00 猪瀬 優斗(3) 清原中
2位 2.90 坂入 光希(3) 小山城南中
3位 2.90 大金 龍弥(3) 小山城南中
4位 2.80 飯野 瑛太(3) 清原中
5位 1.50 石川 直哉(2) 東陽中
決勝
1位 7.52 (4.6) 村田 遼介:OCOSITEI
2位 7.42 (1.1) 村上 潤:作新学院大
3位 6.99 (0.9) 橿淵 和馬:鹿沼市役所
4位 6.90 (0.9) 大根田 翔:作新学院大
5位 6.89 (-0.5) 園田 拓海:UAC
6位 6.74 (0.1) 植木 美冴輝:宇都宮高
7位 6.67 (0.6) 二村 颯汰:作新学院高
8位 6.59 (2.0) 関谷 彰太:佐野東高
9位 6.57 (1.5) 高津戸 堅太:作新学院大
10位 6.49 (-0.9) 大島 瑠斗:作新学院大
11位 6.45 (-0.3) 涌井 爽汰:OCOSITEI
12位 6.44 (-0.2) 蓬田 昂生:聖学院大
13位 6.38 (1.7) 齊藤 虎珀:作新学院高
14位 6.36 (-0.7) 塩野 怜音:烏山高
15位 6.34 (1.7) 齋藤 大豊:大田原高
16位 6.30 (0.6) 大山 圭亮:東京学芸大
17位 6.27 (0.9) 日比野 煌:宇短附高
18位 6.24 (2.9) 竹之内 一真:宇都宮大
19位 6.19 (1.0) 篠原 紀啓:鹿沼高
20位 6.19 (-1.1) 吉里 礼:作新学院高
21位 6.11 (-0.8) 片見 楓:鹿沼東高
22位 6.10 (0.3) 手塚 陽己:作新学院高
23位 6.06 (1.0) 内藤 月稀:宇都宮工業高
24位 6.06 (0.8) 鈴木 知隼:宇都宮高
25位 6.06 (1.3) 岡村 泰知:白鴎大足利高
26位 6.03 (-0.1) 小泉 槙之介:宇都宮高
27位 6.01 (0.7) 村上 太一:白鴎大
28位 5.96 (-0.4) 中島 郁哉:黒磯南高
29位 5.94 (-0.3) 平川 璃空:石橋高
30位 5.91 (-0.3) 池田 正行:小山南高
31位 5.90 (2.0) 海老沼 綾佑:小山高
32位 5.88 (-1.0) 押山 隼太朗:小山西高
33位 5.87 (0.6) 那花 悠斗:宇都宮工業高
34位 5.84 (-0.6) 鈴木 琢磨:UAC
35位 5.84 (0.4) 川上 保人:作新学院高
36位 5.82 (0.6) 本島 聖士:宇都宮北高
37位 5.82 (2.7) 川田 雄彦:栃木商業高
38位 5.75 (-0.9) 安東 良顕:宇都宮東高
39位 5.72 (0.6) 上田 悠斗:栃木商業高
40位 5.71 (0.6) 秋山 幸輝:真岡高
41位 5.70 (0.7) 小形 祐和:宇都宮南高
42位 5.68 (1.0) 中村 壮真:鹿沼高
43位 5.67 (-0.4) 彦素 瑶紀:宇都宮中央高
44位 5.66 (-1.0) 関 虎暉:宇都宮清陵高
45位 5.65 (-1.1) 堤 迅士斗:小山南高
46位 5.63 (-1.6) 野沢 真吾:作新学院高
47位 5.62 (1.0) 長瀧 虹太:作新学院高
48位 5.62 (0.2) 村田 瑛飛:鹿沼高
49位 5.60 (-0.9) 福田 悠斗:宇短附高
50位 5.58 (-0.5) 新津 隆景:宇都宮大
51位 5.53 (0.5) 落合 昭弘:宇都宮南高
52位 5.42 (-0.5) 鈴木 兜斗:上三川高
53位 5.39 (1.0) 蓼沼 悠翔:小山西高
54位 5.38 (-0.2) 上野 麟太郎:宇都宮白楊高
55位 5.31 (-0.7) 菊地 涼太:宇都宮大
56位 5.28 (0.0) 荒川 将太郎:栃木商業高
57位 5.25 (1.1) 梅本 雪月:烏山高
58位 5.13 (-1.4) 星 頼夢:高根沢高
59位 5.13 (-0.1) 妹尾 鉄生:宇都宮南高
60位 4.97 (-0.2) 螺良 愛斗:宇都宮商業高
61位 4.91 (-0.7) 秋山 輝多:壬生高
62位 4.83 (-0.4) 塚原 福博:國學院栃木高
63位 4.72 (0.1) 石川 煌喜:宇都宮清陵高
64位 4.63 (-0.3) 樋口 裕斗:宇都宮商業高
65位 4.48 (1.2) 石巻 直斗:真岡高
66位 4.41 (0.7) 永井 健翔:小山高
 DNS 塚原 碧海:栃木高
 NM 林 謡哉:鹿沼東高
 NM 伊藤 烈:佐野高
 DNS 松木 悠眞:明治大
 DNS 山城 英明:宇都宮南高
 DNS 神山 伊吹:栃木陸協
 DNS 大野 浬侍:壬生高
 DNS 佐藤 瑠偉:栃木農業高
 DNS 齋藤 大将:今市高
 DNS 福田 有利:鹿沼東高
 DNS 大西 達也:宇都宮大
 DNS 高島 一貴:自治医科大
 DNS 人見 圭紀:真岡高
 DNS 小池 翔:OCOSITEI
 DNS 渋谷 勇次:大田原高
 DNS 後藤 夢真:作新学院大
 DNS 村尾 陽平:作新学院大
 DNS 吉澤 尚哉:OCOSITEI
決勝【中学】
1位 5.96 (-0.5) 本間 心(3) 鹿沼東中
2位 5.64 (-0.1) 大木 昊(2) 毛野中
3位 5.62 (-0.5) 福田 瑞貴(3) 一条中
4位 5.57 (0.6) 古内 詩大(3) 野木中
5位 5.51 (0.3) 中田 大和(3) 鹿沼西中
6位 5.49 (2.2) 蛯名 大海(3) 陽南中
7位 5.43 (0.1) 大橋 亮仁(3) 東陽中
8位 5.42 (1.0) 浜崎 泰知(3) 姿川中
9位 5.37 (0.6) 菊池 駿太(3) 一条中
10位 5.31 (0.1) 坂井 正人(3) 一条中
11位 5.29 (-2.5) 青木 路弥(3) 美田中
12位 5.27 (-0.1) 岩田 龍輝(3) 野木中
13位 5.19 (0.7) 浦沼 夏希(2) 小山三中
14位 5.18 (0.9) 渡邉 一吹(2) 大谷中
15位 5.16 (2.5) 須藤 大惺(3) 陽北中
16位 5.12 (1.4) 髙橋 涼世(3) 落合中
17位 5.09 (1.4) 早川 明希(3) 大谷中
18位 5.05 (0.2) 岡村 早敏(2) 陽東中
19位 5.02 (-0.6) 梶原 凜士(2) 横川中
20位 5.01 (1.2) 渡辺 侑磨(3) 美田中
21位 4.97 (-0.8) 南 俊誠(3) 雀宮中
22位 4.96 (0.7) 岩澤 篤成(3) 陽東中
23位 4.96 (0.0) 小島 昇太郎(3) 北押原中
24位 4.96 (-0.8) 保田 瑛汰(3) 陽北中
25位 4.95 (-0.6) 滝沢 賢勇(2) 鹿沼東中
26位 4.93 (-0.6) 中原 俊平(3) 鹿沼東中
27位 4.87 (-1.3) 並木 颯天(3) 石橋中
28位 4.87 (0.4) 小池 章眞(2) 大沢中
29位 4.84 (1.9) 飯野 雄稀(2) 今市中
30位 4.81 (-0.1) 石橋 咲弥(3) 美田中
31位 4.80 (-2.2) 八﨑 涼太(2) 横川中
32位 4.78 (0.7) 大橋 隆真(2) 雀宮中
33位 4.77 (0.7) 片野 遥馬(2) 明治中
34位 4.77 (1.1) 平野 蒼空(2) 大谷中
35位 4.75 (-1.1) 政岡 裕(2) 野木中
36位 4.75 (-0.3) 中新井 凛(2) 南犬飼中
37位 4.74 (-2.5) 青柳 俊太郎(3) 粟野中
38位 4.73 (-0.7) 淺谷 珀虎(3) 横川中
39位 4.71 (0.5) 前原 陽太(3) 石橋中
40位 4.70 (0.5) 上澤 柊馬(2) 雀宮中
41位 4.67 (-0.6) 工藤 聖仁(2) 雀宮中
42位 4.66 (0.5) 相良 海翔(3) 国分寺中
43位 4.63 (1.8) 濱 英汰(3) 矢板中
44位 4.63 (1.7) 國分 徠喜(2) 陽東中
45位 4.62 (-0.6) 君島 遙希(2) 中村中
46位 4.60 (-1.8) 山﨑 遥之助(2) 清原中
47位 4.58 (0.3) 渡邊 雅己(2) 雀宮中
48位 4.56 (0.7) 小出 駿(3) 小山二中
49位 4.56 (0.0) 髙田 空翔(2) 東陽中
50位 4.55 (-0.3) 高橋 航太(3) 国分寺中
51位 4.52 (-1.4) 小林 勇輝(3) 大平南中
52位 4.47 (1.5) 宇賀神 公佑(2) 栃木陸協
53位 4.47 (0.9) 渡邉 太翔(3) 鹿沼北中
54位 4.46 (1.0) 藤井 悠大朗(3) 中村中
55位 4.46 (-0.6) 鈴木 俊介(2) 陽南中
56位 4.44 (0.9) 村上 歩夢(2) 雀宮中
57位 4.43 (-1.3) 奥村 太陽(3) 横川中
58位 4.39 (0.1) 小野 眞志(2) 姿川中
59位 4.36 (0.8) 野 琉緯(3) 小山三中
60位 4.35 (0.7) 萩野 文太(3) 雀宮中
61位 4.31 (-1.3) 財家 暖弘(3) 横川中
62位 4.31 (-0.6) 服部 泰誠(2) 石橋中
63位 4.29 (0.0) 峯岸 和広(2) 絹義務教育
64位 4.28 (0.9) 荻野 蓮音(3) 雀宮中
65位 4.26 (-0.3) 大山 慶次郎(3) 落合中
66位 4.20 (-0.2) 山賀 柊弥(2) 中村中
67位 4.19 (-2.4) 杉原 凜斗(2) 大谷中
68位 4.19 (-0.8) 齋藤 竜之進(2) 粟野中
69位 4.19 (0.7) 大島 逸聡(2) 野木中
70位 4.18 (-0.7) 深川 輝(2) 小山中
71位 4.16 (-0.5) 渡辺 泰成(2) 陽東中
72位 4.14 (0.6) 長本 琉聖(3) 小山二中
73位 4.14 (0.5) 池田 皓貴(2) 大谷中
74位 4.12 (-1.1) 井上 颯士(2) 国分寺中
75位 4.09 (1.7) 荒谷 快颯(3) 鹿沼北中
76位 4.08 (-1.6) 須田 光亮(3) 上三川中
77位 4.06 (0.0) 村田 悠真(3) 姿川中
78位 4.04 (-0.7) 岩井 蒼士(2) 美田中
79位 4.03 (-0.1) 針谷 唯斗(3) 野木中
80位 4.03 (1.8) 加藤 優弥(2) 矢板中
81位 4.02 (-2.1) 髙野 萬歳(3) 姿川中
82位 4.00 (-0.1) 田上 綾人(3) 小山二中
83位 3.99 (-0.7) 大竹 蓮斗(2) 陽南中
84位 3.97 (0.2) 瀧口 慶弥(2) 絹義務教育
85位 3.96 (-0.1) 佐藤 大輝(2) 明治中
86位 3.96 (0.1) 宇賀神 賢亮(2) 間々田中
87位 3.95 (-1.7) 林 寿陽(2) 栃木西中
88位 3.92 (-0.8) 野尻 千翔(2) 上三川中
89位 3.86 (0.1) 及川 信善(2) 姿川中
90位 3.86 (0.6) 木村 匠(2) 陽東中
91位 3.81 (-0.8) 中山 忠信(3) 姿川中
92位 3.78 (-0.8) 橋本 匡禾(2) 小山三中
93位 3.76 (2.5) 阿部 巧夢(3) 上三川中
94位 3.73 (-1.3) 岸 侑生(2) 絹義務教育
95位 3.69 (1.1) 植竹 一道(2) 一条中
96位 3.64 (-0.6) 神尾 直音(2) 大谷中
97位 3.57 (-0.8) 松下 幹太郎(3) 陽東中
98位 3.55 (0.1) 田島 ひろき(3) 南犬飼中
99位 3.45 (-0.2) 臼井 淳太(2) 壬生中
100位 3.31 (2.3) 古澤 直騎(2) 粟野中
101位 3.22 (1.1) 渡辺 優樹(2) 小山中
102位 3.14 (-0.4) 小林 翔流(2) 間々田中
103位 3.10 (0.9) 石井 数馬(2) 明治中
104位 2.11 (0.1) 稲垣 勇人(2) 明治中
 DNS 川俣 優生(2) 明治中
 DNS 遠藤 凛生(2) 栃木陸協
 DNS 石川 流聖(2) 陽東中
 DNS 近藤 瑠偉(2) 佐野北中
 DNS 橘内 瑛太(2) 陽南中
 DNS 松澤 颯汰(2) 大谷中
 DNS 福冨 優輝(3) 姿川中
 DNS 古滝 翔星(3) 姿川中
 NM 小林 拓夢(2) 北押原中
 NM 西田 健晋(2) 陽東中
 DNS 増山 颯太(2) 壬生中
決勝
1位 14.73 (0.0) 齋藤 勇太:宇都宮記念病院
2位 14.59 (0.1) 海老原 侑也:OCOSITEI
3位 13.74 (-1.3) 人見 圭紀:真岡高
4位 13.66 (0.2) 蓬田 昂生:聖学院大
5位 13.59 (-1.7) 竹之内 一真:宇都宮大
6位 13.45 (-0.4) 神山 伊吹:栃木陸協
7位 13.42 (-1.1) 高島 一貴:自治医科大
8位 13.41 (-1.2) 大島 瑠斗:作新学院大
9位 13.31 (-1.1) 黒木 拓海:石橋高
10位 13.17 (-1.2) 齊藤 颯:大田原高
11位 13.09 (0.8) 櫻井 アノン:佐野日大高
12位 13.05 (-0.3) 小泉 槙之介:宇都宮高
13位 12.93 (-0.7) 押山 隼太朗:小山西高
14位 12.59 (-0.6) 鈴木 知隼:宇都宮高
15位 12.43 (-1.3) 高津戸 堅太:作新学院大
16位 12.42 (-0.4) 岡村 泰知:白鴎大足利高
17位 12.37 (-0.7) 関谷 彰太:佐野東高
18位 12.24 (0.0) 蓼沼 悠翔:小山西高
19位 12.14 (0.0) 佐賀 亮介:作新学院高
20位 12.12 (-0.4) 堤 迅士斗:小山南高
21位 11.89 (-0.5) 平川 璃空:石橋高
22位 11.84 (-1.1) 金田 大貴:宇都宮高
23位 11.68 (2.1) 伊藤 烈:佐野高
24位 11.68 (-1.0) 林 謡哉:鹿沼東高
25位 11.45 (-0.1) 下向 葵輝:作新学院高
26位 11.36 (-1.1) 秋山 幸輝:真岡高
27位 11.29 (-1.4) 味戸 克樹:小山西高
 DNS 大西 達也:宇都宮大
 NM 小高 晃暉:矢板東高
 DNS 植木 美冴輝:宇都宮高
決勝
1位 11.29 小島 侑也:小山高専
決勝【中学】
1位 12.23 長沢 竜己(3) 赤見中
2位 12.17 藤沼 颯志(3) 美田中
3位 12.14 村井 健仁(3) 矢板中
4位 10.86 谷島 奏和(2) 中村中
5位 10.68 中島 聡多(2) 上三川中
6位 10.47 仙波 龍成(2) 中村中
7位 10.44 鈴木 達毅(3) 大谷中
8位 10.35 竹島 桔平(3) 若松原中
9位 9.90 相原 隼太郎(3) 鹿沼西中
10位 9.53 田野邉 七璃(3) 鹿沼東中
11位 9.32 百目鬼 拓武(3) 若松原中
12位 9.26 山口 水樹(3) 若松原中
13位 9.23 老沼 正育(2) 間々田中
14位 9.19 鈴木 悠太(3) 南犬飼中
15位 8.86 髙田 爽介(2) 横川中
16位 8.75 麦島 創(3) 清原中
17位 8.42 松本 尊斗(2) 陽南中
18位 8.25 髙橋 悠汰(3) 一条中
19位 8.25 阿部 月音(3) 栃木西中
20位 8.10 石塚 優翔(3) 横川中
21位 8.05 森 優樹(2) 清原中
22位 7.77 中山 照磨(3) 鹿沼東中
23位 7.66 荒瀬 孝聖(3) 小山二中
24位 7.61 川口 貴也(3) 間々田中
25位 7.59 矢野 颯太(2) 瑞穂野中
26位 7.57 廣田 壮真(2) 粟野中
27位 7.48 小倉 冬月(2) 間々田中
28位 7.40 松本 卓也(3) 小山二中
29位 7.24 淺谷 珀虎(3) 横川中
30位 7.21 高城 海青(2) 日新中
31位 7.13 松本 孝太郎(2) 美田中
32位 7.01 扇谷 旺太朗(3) 陽南中
33位 6.97 阿久津 理音(2) 陽南中
34位 6.96 島田 憲信(3) 瑞穂野中
35位 6.81 日向野 翔宇(3) 小山中
36位 6.59 黒﨑 陽和太(2) 陽東中
37位 6.54 門井 海(2) 小山二中
38位 6.44 中村 駿斗(2) 石橋中
39位 6.40 藤田 理央(2) 矢板中
40位 6.16 大宮司 健吾(2) 壬生中
41位 5.96 山本 千禎(3) 陽南中
42位 5.93 菊池 道磨(2) 陽東中
43位 5.88 石川 颯真(2) 陽南中
44位 5.85 床井 大飛(2) 清原中
45位 5.84 橋爪 允紀(2) 栃木西中
46位 5.51 大内 慧介(3) 北押原中
47位 4.46 篠 和憲(2) 栃木西中
 DNS 岸 勇成(2) 小山中
 DNS 須﨑 司冴(2) 清原中
 DNS 竹内 かつき(3) 小山城南中
決勝【高校】
1位 13.29 井上 元輝:宇都宮南高
2位 12.54 中島 和幸:茂木高
3位 12.41 篠崎 侍世:青藍泰斗高
4位 12.31 中山 秀鷹:青藍泰斗高
5位 12.14 野口 晴也:宇都宮南高
6位 11.68 笠川 蓮:青藍泰斗高
7位 11.60 猪瀬 琉斗:真岡高
8位 11.24 上田 葵介:佐野松桜高
9位 10.60 横井 悠朔:宇都宮北高
10位 10.01 鈴木 凰牙:作新学院高
11位 9.39 岩本 大智:宇都宮高
12位 8.08 幸 拓見:今市高
13位 8.07 大塚 崇広:宇都宮高
14位 7.90 岡安 伯周:宇都宮商業高
15位 7.77 水口 零秋:宇都宮商業高
16位 7.11 深山 歩夢:那須拓陽高
 DNS 山中 創志:栃木高
決勝
1位 35.75 熊田 隼斗:OCOSITEI
 DNS 福嶋 風杜:茨城大
決勝【高校】
1位 42.78 上沢 勇人:小山南高
2位 41.59 井上 元輝:宇都宮南高
3位 34.46 野口 晴也:宇都宮南高
4位 33.55 千保 朋範:宇都宮高
5位 31.10 小林 琉空:宇都宮南高
6位 30.70 木村 瑶麻:足利大附高
7位 27.76 猪瀬 照英:大田原高
8位 27.37 佐藤 啓仁:那須清峰高
9位 23.23 山中 創志:栃木高
10位 22.36 市村 飛陽:足利大附高
11位 19.03 鈴木 健太郎:鹿沼東高
決勝【少年B】
1位 26.02 磴 智成:佐野日大高
2位 24.33 竹島 桔平:若松原中
3位 23.75 山口 水樹:若松原中
4位 20.84 藤沼 颯志:美田中
5位 20.61 百目鬼 拓武:若松原中
6位 16.01 島田 憲信:瑞穂野中
決勝【高校】
1位 45.41 中居 大翔:小山西高
2位 45.02 上山 煌太:真岡工業高
3位 42.06 木村 瑶麻:足利大附高
4位 36.86 上沢 勇人:小山南高
5位 35.12 横井 悠朔:宇都宮北高
6位 33.77 川又 大知:真岡工業高
7位 33.33 兵藤 優斗:小山西高
8位 29.85 植村 和斗:足利大附高
9位 24.56 中澤 楽:真岡工業高
決勝
1位 63.89 谷川 健太:OCOSITEI
2位 59.42 川俣 颯士:日大
3位 56.74 大川 喬聖:日大
4位 55.16 渡邊 涼:栃木陸協
5位 54.27 石黒 守一:OCOSITEI
6位 50.26 須藤 響希:宇都宮北高
7位 50.22 井上 翼玖:第一酒造
8位 49.48 桃木 真弥:小山南高
9位 48.81 竹島 颯志:國學院栃木高
10位 47.62 岩﨑 恵斗:青藍泰斗高
11位 47.21 青木 大河:宇都宮南高
12位 46.66 小澤 海斗:宇都宮大
13位 46.46 石川 淳太郎:栃木陸協
14位 44.88 山下 大貴:上三川高
15位 44.17 大関 天晴:宇都宮北高
16位 43.27 清水 尚:大田原高
17位 41.30 若目田 翔真:宇都宮大
18位 40.63 佐藤 啓仁:那須清峰高
19位 39.97 平間 丈翔:烏山高
20位 38.78 髙橋 知之:宇都宮中央高
21位 37.99 武藤 丈也:小山南高
22位 37.76 安岡 大騎:上三川高
23位 36.65 花木 真:國學院栃木高
24位 36.65 中島 和幸:茂木高
25位 36.53 秋元 理志:高根沢高
26位 35.90 鍵山 敦哉:宇都宮高
27位 35.30 上原 拓斗:足利大附高
28位 33.04 飯田 陽向:佐野日大高
29位 30.90 長谷川 悠季:小山北桜高
30位 30.67 野沢 天雄:今市工業高
31位 26.58 石川 久司:益子芳星高
 DNS 向井 凜太郎:鹿沼高
 DNS 弓田 直樹:鹿沼高
 47.90 福嶋 風杜:茨城大
 DNS 下向 葵輝:作新学院高
決勝
1位 2076 鈴木 颯太(3) 横川中
2位 1937 舘野 颯佑(3) 清原中
3位 1908 秋山 陽翔(3) 瑞穂野中
4位 1711 伊藤 伶緒人(3) 横川中
5位 1495 森 優樹(3) 清原中
6位 1477 鈴木 悠太(3) 南犬飼中
7位 1453 髙津 昊誠(3) 瑞穂野中
8位 1392 山口 水樹(3) 若松原中
9位 1388 野中 優(3) 若松原中
10位 1384 濱﨑 広和(3) 横川中
11位 1330 竹島 桔平(3) 若松原中
12位 1317 上野 蒼颯(3) 上三川中
13位 1304 高原 空也(3) 清原中
14位 1293 百目鬼 拓武(3) 若松原中
15位 1166 海老澤 晴人(3) 小山三中
16位 1105 直井 優空(3) 若松原中
17位 1078 渡邉 慎英(3) 若松原中
18位 1051 滝沢 脩斗(3) 若松原中
19位 1018 杉山 大輔(3) 上三川中
20位 909 丸山 颯元(3) 若松原中
21位 890 石井 智稀(3) 若松原中
22位 874 平野 夢空(3) 瑞穂野中
23位 847 根小屋 悠翔(3) 若松原中
24位 841 野口 祐樹(3) 上三川中
25位 782 清水 勇利(3) 若松原中
26位 623 齋藤 楓悟(3) 上三川中
27位 565 豊田 昇吾(3) 若松原中
28位 365 酒井 怜央(3) 若松原中
 DNS 箕輪 隼人(3) 横川中
 DNF 野澤 歩夢(3) 横川中
 DNS 粂川 祥大(3) 若松原中
 DNS 秋田 優人(3) 若松原中
 DNS 砂川 晴音(3) 横川中
 DNS 小磯 憂侍(3) 若松原中
 DNS 矢野 颯太(3) 瑞穂野中
決勝
1位 4796 神永 昂季:宇都宮南高
2位 4780 壹岐 翼:石橋高
3位 4489 岩田 修真:宇都宮白楊高
4位 4462 佐藤 煌鷹:那須拓陽高
5位 3769 森谷 生:那須拓陽高
6位 3709 阿久津 翼:宇都宮高
7位 3430 黒森 大夏:作新学院高
8位 3189 中山 泰:NINETOCHIGITC
 DNF 渡辺 桂伍:宇都宮高
決勝
 4787 落合 悠真:平成国際大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.36 市川 亜澄:作新学院大
2位 12.67 村上 珠梨:作新学院高
3位 12.84 高橋 萌:TRAINI
4位 13.13 山川 菜々子:宇都宮女高
5位 13.22 吉田 楓:作新学院高
6位 13.54 菅井 晴佳:宇都宮女高
7位 13.62 町井 ひな:白鴎大足利高
8位 13.71 齋須 愛菜:さくら清修高
9位 13.95 飯塚 虹心:小山高
予選 2組 (0.6)
1位 12.29 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
2位 12.74 福田 捺巴:作新学院大
3位 12.79 藤田 実優:小山西高
4位 13.26 本田 雅:作新学院高
5位 13.30 稲葉 優奈:小山西高
6位 13.58 菊地 世眞:白鴎大足利高
7位 13.75 石川 結菜:大田原女高
8位 14.02 鶴見 愛音:小山高
予選 3組 (-0.1)
1位 12.83 覚本 千莉:白鴎大足利高
2位 12.85 八城 和佳葉:宇都宮大
3位 12.99 山根 優梨耶:青藍泰斗高
4位 13.32 高橋 小夜:TRAINI
5位 13.72 小林 桃愛:大田原女高
6位 13.93 磯野 姫来:烏山高
 DNS 畠中 梨好:白鴎大足利高
 DNS 瀬沼 有咲:作新学院大
予選 4組 (0.6)
1位 12.55 二宮 音彩:白鴎大足利高
2位 12.66 大図 奈々葉:宇都宮女高
3位 12.90 神山 綾音:鹿沼市役所
4位 13.11 大橋 麻友:作新学院大
5位 13.33 松本 かんな:小山西高
6位 13.63 坂本 澪:青藍泰斗高
7位 13.72 岩崎 吉江:真岡女高
8位 13.74 大塚 唯加:國學院栃木高
予選 5組 (0.2)
1位 13.28 金留 ひより:さくら清修高
2位 13.68 稲葉 咲乃:國學院栃木高
3位 13.80 岩澤 知里:栃木女高
4位 13.86 大島 史椛:壬生高
5位 13.90 宮田 薫乃:小山高専
6位 14.07 谷津 聖子:佐野高
7位 14.22 茂呂 果南:白鴎大足利高
8位 14.55 加藤 菜々:足利高
予選 6組 (0.8)
1位 14.06 近藤 美晴:益子芳星高
2位 14.13 渡邊 未樹菜:宇都宮中央高
3位 14.24 森田 安耶:佐野高
4位 14.25 新村 夏深:國學院栃木高
5位 14.37 熊木 夢那:宇都宮女高
6位 14.46 喜屋武 菜々実:足利南高
 DNS 加藤 佑佳:宇都宮白楊高
 DNS 木曽 夢月:宇都宮商業高
予選 7組 (-0.9)
1位 14.22 塩ノ谷 まひな:國學院栃木高
2位 14.44 椎名 美友:小山南高
3位 14.50 小堀 智恵:益子芳星高
4位 14.82 長島 綾海:小山高専
5位 15.19 斎藤 侑佳:文星女高
6位 15.27 久保田 実希:足利南高
7位 15.47 中村 彩花:足利南高
 DNS 松林 美羽:宇都宮商業高
予選 8組 (-0.5)
1位 13.07 安島 向日葵:作新学院高
2位 13.25 荒井 結梨:石橋高
3位 13.35 小竹 りりか:白鴎大足利高
4位 13.40 高橋 愛茉:石橋高
5位 13.41 田中 杏樹:作新学院高
6位 13.44 木村 百恵:石橋高
7位 13.84 佐藤 結奈:作新学院高
8位 14.93 矢代 怜央菜:佐野高
決勝 1組 (-0.6)
1位 12.79 神山 綾音:鹿沼市役所
2位 12.83 高橋 萌:TRAINI
3位 12.83 山根 優梨耶:青藍泰斗高
4位 12.88 八城 和佳葉:宇都宮大
5位 13.06 大橋 麻友:作新学院大
6位 13.13 安島 向日葵:作新学院高
7位 13.14 吉田 楓:作新学院高
8位 13.21 山川 菜々子:宇都宮女高
決勝 2組 (0.5)
1位 12.06 市川 亜澄:作新学院大
2位 12.25 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
3位 12.40 二宮 音彩:白鴎大足利高
4位 12.53 大図 奈々葉:宇都宮女高
5位 12.55 覚本 千莉:白鴎大足利高
6位 12.66 福田 捺巴:作新学院大
7位 12.70 村上 珠梨:作新学院高
8位 12.79 藤田 実優:小山西高
予選【中学】 1組 (0.3)
1位 13.08 國府田 沙耶(3) 石橋中
2位 14.20 西澤 杏音(2) 南犬飼中
3位 14.28 今野 和奏(3) 間々田中
4位 14.39 大津 まな美(3) 大谷中
5位 14.87 瀬端 千遥(2) 横川中
6位 15.10 池田 紗弥香(3) 陽西中
7位 15.34 佐竹 奈桜(2) 雀宮中
8位 15.49 田崎 心乃美(3) 中村中
 DNS 上原 梓夢(2) 石橋中
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 13.28 三村 彩瑛(3) NINETOCHIGITC
2位 14.18 矢野 綾菜(2) 矢板中
3位 14.31 横山 めい(3) 真岡東中
4位 14.34 塩谷 奏心(2) 小山三中
5位 14.52 後明 優希(2) 真岡東中
6位 14.95 齋藤 絢菜(2) 中村中
7位 15.09 宮川 咲貴(2) 一条中
8位 15.20 髙橋 陽愛(2) 横川中
9位 15.57 吉野 玲美(3) 鹿沼西中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 13.50 鈴木 颯(2) 北押原中
2位 13.50 佐藤 麻里奈(3) 陽南中
3位 14.38 大勝 結心(2) 栃木西中
4位 14.51 仙田 凛音(3) 壬生中
5位 14.78 小澤 詩音(2) 姿川中
6位 15.46 上野 心華(2) 陽東中
7位 15.60 光武 美穂(2) 陽東中
8位 15.71 木幡 優愛(2) 間々田中
9位 15.98 小森 光七(2) 横川中
予選【中学】 4組 (2.1)
1位 12.96 小沼 彩愛(3) 足利二中
2位 13.90 田代 葵彩(3) 黒磯北中
3位 13.95 栗原 莉乃彩(2) 南犬飼中
4位 14.12 藤田 涼音(2) 瑞穂野中
5位 14.25 大根田 颯奈(2) 一条中
6位 14.64 井上 瑠菜(2) 横川中
7位 15.15 小林 葵(3) 陽東中
8位 16.03 神山 詩名(2) 大沢中
 DNS 沓澤 莉愛(2) 中村中
予選【中学】 5組 (2.4)
1位 13.57 熊倉 有菜(2) 栃木陸協
2位 14.36 橋本 碧唯(3) 小山二中
3位 14.44 齋藤 花那子(3) 矢板中
4位 14.77 中川 佳音(2) 上三川中
5位 14.81 村田 碧泉(2) 一条中
6位 14.88 原口 七海(2) 陽東中
7位 14.91 池田 奈波(2) 野木中
8位 14.97 新堀 芹空(2) 鹿沼北中
 DNS 長原 里沙子(2) 鹿沼西中
予選【中学】 6組 (-0.7)
1位 13.44 澤村 日毬(3) 一条中
2位 13.59 早川 日奈子(3) 石橋中
3位 14.21 金子 莉菜(3) 田沼東中
4位 14.26 宇南山 恵生(2) 中村中
5位 14.42 寺嶋 美空(3) 鹿沼東中
6位 15.16 吉野 きらら(3) 姿川中
7位 15.21 松原 純果(3) 南犬飼中
8位 16.02 宇賀神 友鶴(3) 鹿沼東中
9位 17.08 沢村 寧音(2) 小山中
予選【中学】 7組 (0.3)
1位 13.76 島田 欄(2) 栃木西中
2位 13.88 首長 亜美(3) 栃木西中
3位 14.09 鈴木 ひかり(2) 石橋中
4位 14.25 増田 朱里(3) 壬生中
5位 14.89 須摩 馨加(3) 陽東中
6位 14.96 江面 紫織(3) 矢板中
7位 15.01 森 陽葵(2) 大谷中
 DNS 長濱 希南(3) 野木中
予選【中学】 8組 (0.5)
1位 12.95 海老原 実佑(3) 鹿沼北中
2位 13.75 川又 沙也香(3) 中村中
3位 14.51 戸﨑 彩音(3) 壬生中
4位 14.78 藤原 友逢(2) 石橋中
5位 14.85 山中 結衣(3) 間々田中
6位 15.05 木村 日鞠(2) 陽南中
7位 15.09 安在 涼(2) 陽東中
8位 15.55 阿久津 はつひ(2) 陽南中
9位 15.74 神戸 桃花(2) 東陽中
予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 13.16 髙橋 悠(2) 鹿沼東中
2位 14.12 井上 心亜(2) 小山三中
3位 14.42 松本 実千(2) 瑞穂野中
4位 14.86 小林 ゆり(2) 大沢中
5位 15.00 臼井 聡美(3) 姿川中
6位 15.17 橋本 友来理(3) 明治中
7位 15.30 山中 彩衣(3) 間々田中
8位 15.53 田中 哩央(2) 陽南中
 DNS 宇賀神 ゆい(3) 鹿沼西中
予選【中学】 10組 (1.4)
1位 13.75 大橋 季咲(3) 美田中
2位 13.94 本橋 由衣(2) 大平陸上クラブ
3位 14.39 大塚 菜桜(3) 中村中
4位 14.58 清水 彩有伽(2) 陽西中
5位 14.86 渡邊 沙恵(3) 北押原中
6位 14.91 二瓶 心彩(3) 姿川中
7位 15.25 金井 乃咲(2) 小山中
8位 15.83 神山 理恵(3) 粟野中
9位 16.11 熊倉 愛里紗(2) 石橋中
予選【中学】 11組 (1.2)
1位 13.12 平野 菜々(3) 姿川中
2位 13.98 井上 優愛(3) 間々田中
3位 14.24 新村 颯来(3) 栃木西中
4位 14.61 中澤 星良(2) 中村中
5位 14.78 渡邉 杏奈(3) 北押原中
6位 14.83 加藤 良子(2) 明治中
7位 15.18 舘野 そら(2) 陽南中
8位 16.15 須賀 雅(2) 明治中
 DNS 齋藤 ちひろ(2) 姿川中
予選【中学】 12組 (0.0)
1位 13.75 松本 凛(3) 東陽中
2位 13.90 石原 茉弥(3) 姿川中
3位 14.26 青木 美優(3) 雀宮中
4位 14.33 湯澤 友愛(2) 栃木西中
5位 14.34 横山 史織(2) 小山二中
6位 14.69 土屋 葵(2) 陽東中
7位 14.77 渡辺 奈佑(2) 真岡東中
8位 15.18 柳田 実和(2) 間々田中
9位 16.59 大嶋 美春(2) 横川中
予選【中学】 13組 (1.4)
1位 14.15 勝田 結菜(3) 野木中
2位 14.16 戸﨑 美緒菜(3) 横川中
3位 14.39 安在 爽(3) 陽東中
4位 14.56 楠 愛夏(2) 大谷中
5位 14.99 北條 奈美(3) 国分寺中
6位 15.09 池田 萌加(3) 野木中
7位 15.26 渡辺 茉里亜(3) 南犬飼中
8位 15.79 貞光 希空(2) 栃木西中
 DNS 上野 夏海(2) 国分寺中
決勝【中学】 (1.8)
1位 12.70 小沼 彩愛(3) 足利二中
2位 12.92 海老原 実佑(3) 鹿沼北中
3位 12.92 國府田 沙耶(3) 石橋中
4位 12.98 髙橋 悠(2) 鹿沼東中
5位 13.18 平野 菜々(3) 姿川中
6位 13.21 澤村 日毬(3) 一条中
7位 13.21 三村 彩瑛(3) NINETOCHIGITC
8位 13.70 鈴木 颯(2) 北押原中
予選 1組 (-0.9)
1位 26.09 二宮 音彩:白鴎大足利高
2位 26.13 倉澤 みはな:作新学院大
3位 26.53 八城 和佳葉:宇都宮大
4位 26.69 覚本 千莉:白鴎大足利高
5位 27.30 山根 優梨耶:青藍泰斗高
6位 27.89 本田 雅:作新学院高
7位 28.68 菅野 心愛:白鴎大足利高
 DNS 伊串 彩夢:宇都宮大
予選 2組 (-1.5)
1位 26.02 瀬沼 有咲:作新学院大
2位 26.14 福田 捺巴:作新学院大
3位 26.41 村上 珠梨:作新学院高
4位 26.42 柴 凛:作新学院大
5位 26.84 藤田 実優:小山西高
6位 27.04 齊藤 麗来:小山西高
7位 27.46 石川 実鈴:大田原女高
8位 27.82 間中 美結:小山南高
予選 3組 (2.0)
1位 25.20 市川 亜澄:作新学院大
2位 25.91 大図 奈々葉:宇都宮女高
3位 26.26 大橋 麻友:作新学院大
4位 26.93 吉田 楓:作新学院高
5位 26.98 高橋 小夜:TRAINI
6位 27.36 山川 菜々子:宇都宮女高
7位 27.91 堀中 みなみ:大田原女高
 DNS 菅井 晴佳:宇都宮女高
予選 4組 (0.6)
1位 27.58 柳田 瑠奈:宇都宮中央高
2位 27.95 大久保 亜美:宇都宮中央高
3位 28.02 稲葉 咲乃:國學院栃木高
4位 28.40 齋須 愛菜:さくら清修高
5位 28.65 石川 結菜:大田原女高
6位 29.19 渡部 かれん:作新学院高
 DNS 星野 真菜:黒磯高
 DNS 鶴見 愛音:小山高
予選 5組 (-1.2)
1位 28.50 小林 桃愛:大田原女高
2位 28.82 坂本 澪:青藍泰斗高
3位 29.09 飯塚 虹心:小山高
4位 29.20 岩崎 吉江:真岡女高
5位 29.88 谷津 聖子:佐野高
6位 29.90 佐藤 愛夢:那須拓陽高
7位 29.96 森田 安耶:佐野高
8位 30.62 椎名 美友:小山南高
予選 6組 (1.8)
1位 28.97 岩澤 知里:栃木女高
2位 30.24 宮田 珠空:宇都宮商業高
3位 30.79 鈴木 真凛:宇都宮女高
4位 31.13 大島 美咲:上三川高
5位 31.67 斎藤 侑佳:文星女高
6位 32.33 澤田 陽南:リスRT
7位 33.30 飯村 朋香:UAC
 DNS 椎名 夢美:小山西高
予選 7組 (-0.1)
1位 27.20 小竹 りりか:白鴎大足利高
2位 28.37 佐藤 結奈:作新学院高
3位 28.40 田中 杏樹:作新学院高
4位 28.91 稻葉 琴羽:作新学院高
5位 30.64 矢代 怜央菜:佐野高
 DNS 岡本 優姫:宇都宮女高
 DNS 臼井 優美:作新学院高
決勝 1組 (-2.3)
1位 26.37 覚本 千莉:白鴎大足利高
2位 26.67 八城 和佳葉:宇都宮大
3位 27.08 柴 凛:作新学院大
4位 27.41 吉田 楓:作新学院高
5位 27.43 高橋 小夜:TRAINI
6位 27.66 小竹 りりか:白鴎大足利高
 DNS 齊藤 麗来:小山西高
 DNS 藤田 実優:小山西高
決勝 2組 (0.8)
1位 25.00 市川 亜澄:作新学院大
2位 25.62 二宮 音彩:白鴎大足利高
3位 25.70 大図 奈々葉:宇都宮女高
4位 25.78 福田 捺巴:作新学院大
5位 26.05 倉澤 みはな:作新学院大
6位 26.41 大橋 麻友:作新学院大
7位 26.43 村上 珠梨:作新学院高
8位 26.61 瀬沼 有咲:作新学院大
予選【中学】 1組 (-2.6)
1位 27.38 小沼 彩愛(3) 足利二中
2位 29.81 大根田 颯奈(2) 一条中
3位 30.48 野口 七海(2) 栃木西中
4位 30.81 鈴木 陽(3) 陽西中
5位 31.15 手塚 あおい(3) 一条中
6位 31.27 荒川 真奈海(2) 鹿沼西中
7位 32.21 吉野 きらら(3) 姿川中
予選【中学】 2組 (2.0)
1位 27.27 髙橋 悠(2) 鹿沼東中
2位 29.99 渡邉 亜萌(2) 陽西中
3位 30.87 戸﨑 彩音(3) 壬生中
4位 31.60 村田 碧泉(2) 一条中
5位 31.84 松原 純果(3) 南犬飼中
6位 32.25 早乙女 留菜(3) 鹿沼北中
7位 33.30 川上 由乃(2) 横川中
予選【中学】 3組 (0.6)
1位 30.05 村田 莉々奈(3) 一条中
2位 30.56 越井 彩希(3) 陽西中
3位 31.47 小澤 詩音(2) 姿川中
4位 31.60 伊藤 あゆむ(3) 国分寺中
5位 34.10 湯澤 希帆(3) 雀宮中
 DSQ 横松 姫咲(2) 横川中
 DNS 三村 彩瑛(3) NINETOCHIGITC
予選【中学】 4組 (-1.4)
1位 28.46 渡邊 栞里(3) 一条中
2位 29.18 川又 沙也香(3) 中村中
3位 30.25 橋本 碧唯(3) 小山二中
4位 31.42 大勝 結心(2) 栃木西中
5位 31.43 二瓶 心彩(3) 姿川中
6位 31.83 加藤 愛捺(3) 国分寺中
7位 32.08 鈴木 櫻子(2) 矢板中
予選【中学】 5組 (-1.6)
1位 29.04 坂本 あおば(2) 小山三中
2位 30.33 井上 心亜(2) 小山三中
3位 30.90 金山 栞(3) 矢板中
4位 30.91 中田 美月(3) 大谷中
5位 32.84 入月 里彩(3) 雀宮中
6位 32.97 池田 椛乃(2) 鹿沼西中
 DNS 大出 茉結子(2) 壬生中
予選【中学】 6組 (-0.3)
1位 27.84 國府田 沙耶(3) 石橋中
2位 30.40 宇南山 恵生(2) 中村中
3位 30.84 臼井 聡美(3) 姿川中
4位 31.37 根本 美結(3) 壬生中
5位 32.04 藤原 栞那(2) 明治中
6位 32.98 石井 凛々花(3) 壬生中
7位 34.79 大嶋 美春(2) 横川中
決勝【中学】 (-1.5)
1位 26.75 小沼 彩愛(3) 足利二中
2位 27.39 髙橋 悠(2) 鹿沼東中
3位 27.48 國府田 沙耶(3) 石橋中
4位 28.17 渡邊 栞里(3) 一条中
5位 28.31 坂本 あおば(2) 小山三中
6位 29.14 川又 沙也香(3) 中村中
7位 29.73 大根田 颯奈(2) 一条中
8位 30.46 渡邉 亜萌(2) 陽西中
予選 1組
1位 59.14 長島 結衣:真岡女高
2位 62.14 星野 真菜:黒磯高
3位 64.93 齊藤 るか:白鴎大足利高
4位 66.41 建部 亜美:宇都宮東高
5位 66.49 青木 幸穂:栃木女高
6位 74.65 竹田 陽菜葵:真岡北陵高
7位 78.04 黒川 愛詠:小山西高
 DSQ 佐藤 愛夢:那須拓陽高
予選 2組
1位 59.39 柴 凛:作新学院大
2位 60.62 齊藤 麗来:小山西高
3位 61.68 池田 結菜:宇都宮女高
4位 62.63 石川 実鈴:大田原女高
5位 63.97 岡本 夏奈:真岡女高
6位 64.69 田中 昊奈:宇都宮北高
7位 71.03 鈴木 真凛:宇都宮女高
8位 73.73 大島 美咲:上三川高
予選 3組
1位 59.60 倉澤 みはな:作新学院大
2位 60.76 間中 美結:小山南高
3位 62.96 関口 実花:石橋高
4位 64.03 堀中 みなみ:大田原女高
5位 64.98 町井 ひな:白鴎大足利高
6位 66.31 竹田 ことね:國學院栃木高
7位 67.47 小林 虹羽:白鴎大足利高
8位 68.12 鈴木 瑛奈:宇都宮東高
決勝
1位 57.55 長島 結衣:真岡女高
2位 58.59 柴 凛:作新学院大
3位 60.53 倉澤 みはな:作新学院大
4位 60.57 齊藤 麗来:小山西高
5位 61.21 星野 真菜:黒磯高
6位 61.28 間中 美結:小山南高
7位 62.46 池田 結菜:宇都宮女高
8位 63.81 石川 実鈴:大田原女高
予選 1組
1位 2.23.39 長島 結衣:真岡女高
2位 2.27.84 高麗 結衣:國學院栃木高
3位 2.28.88 癸生川 美姫:小山高
4位 2.33.26 宮崎 絢香:宇都宮女高
5位 2.34.16 田中 昊奈:宇都宮北高
6位 2.43.53 若田 奈々:鹿沼高
7位 2.44.53 戸崎 侑美:栃木翔南高
8位 2.51.76 久保田 百香:宇都宮東高
9位 3.05.61 渡邉 愛瑠:那須拓陽高
予選 2組
1位 2.27.71 冨田 翔子:石橋高
2位 2.32.60 石下 瑠華:宇都宮女高
3位 2.37.93 古寺 花菜:宇都宮女高
4位 2.39.93 鷺谷 侑奈:石橋高
5位 2.40.35 岡部 星來:文星女高
6位 2.51.38 小室 優萌:真岡北陵高
 DNS 木曽 楓月:宇都宮商業高
 DNS 大金 ゆい:宇都宮北高
予選 3組
1位 2.21.79 松本 芽久:小山南高
2位 2.26.98 岡本 夏奈:真岡女高
3位 2.27.33 池田 結菜:宇都宮女高
4位 2.36.95 青木 幸穂:栃木女高
5位 2.39.44 黒崎 ゆな:宇都宮女高
6位 2.43.23 松村 唯愛:佐野高
7位 2.46.80 白水 ゆづさ:小山高
8位 2.47.68 佐藤 心花:國學院栃木高
 DNS 山際 捺郁:上三川高
予選 4組
1位 2.21.95 人見 芽依:文星女高
2位 2.22.85 中郷 美希:國學院栃木高
3位 2.24.72 荒牧 美羽:白鴎大足利高
4位 2.29.15 福田 姫愛:文星女高
5位 2.33.67 福山 李愛:那須拓陽高
6位 2.35.86 増山 梨愛:國學院栃木高
7位 2.38.23 荒井 ひなこ:宇都宮女高
予選 5組
1位 2.26.29 塚原 深結:文星女高
2位 2.34.18 池野 結奏:石橋高
3位 2.35.34 中野 結咲:文星女高
4位 2.41.26 石塚 真世:國學院栃木高
5位 2.53.78 田村 香里奈:那須拓陽高
 DNS 諏訪 心花:白鴎大足利高
 DNS 永瀬 誉:白鴎大足利高
決勝
1位 2.11.77 長島 結衣:真岡女高
2位 2.18.99 松本 芽久:小山南高
3位 2.20.82 中郷 美希:國學院栃木高
4位 2.22.93 人見 芽依:文星女高
5位 2.24.18 塚原 深結:文星女高
6位 2.26.89 荒牧 美羽:白鴎大足利高
7位 2.31.56 池田 結菜:宇都宮女高
8位 2.33.99 岡本 夏奈:真岡女高
予選【中学】 1組
1位 2.25.61 増田 蘭(2) 小山三中
2位 2.34.34 古橋 一華(2) 間々田中
3位 2.39.61 海老原 結花(3) 東陽中
4位 2.42.96 橋本 友来理(3) 明治中
5位 2.45.19 星野 リリ(3) 南犬飼中
6位 2.50.84 西村 瑠花(3) 陽北中
7位 2.58.74 三浦 奈々(2) 野木中
8位 3.05.99 大塚 徠愛(2) 小山城南中
予選【中学】 2組
1位 2.25.76 阿久津 嘉萌(2) 小山城南中
2位 2.38.89 瀬尾 ひより(2) 田沼東中
3位 2.43.00 北村 和奏(2) 若松原中
4位 2.49.96 岡田 姫華(3) 東陽中
5位 2.52.85 岡本 愛(2) 姿川中
6位 2.59.16 須藤 凜音(2) 間々田中
7位 3.03.91 大沼 日和(2) 壬生中
8位 3.04.28 篠崎 夢梨(2) 絹義務教育
予選【中学】 3組
1位 2.24.22 小黒 那奈(3) 東陽中
2位 2.40.78 塚原 千鶴(3) 栃木西中
3位 2.47.39 大森 陸晶(2) 日新中
4位 2.48.95 鈴木 櫻子(2) 矢板中
5位 2.49.27 佐藤 玲華(2) NINETOCHIGITC
6位 2.55.23 斎藤 千紗(2) 壬生中
7位 3.01.63 星野 愛歩梨(2) 鹿沼西中
8位 3.19.77 小林 詢椰(2) 横川中
予選【中学】 4組
1位 2.31.53 齋藤 優花(3) 矢板中
2位 2.33.88 清水 叶琉(3) 陽西中
3位 2.39.87 坂寄 愛佑美(3) 瑞穂野中
4位 2.42.51 石川 葵唯(2) 陽東中
5位 2.44.10 渡辺 萌那(2) 一条中
6位 2.56.03 海老原 凛佳(2) 上三川中
7位 3.04.71 藤田 あさひ(2) 国分寺中
 DSQ 竹松 希々花(2) 小山城南中
予選【中学】 5組
1位 2.28.54 樋口 結愛(3) 横川中
2位 2.34.14 栗田 和乃羽(3) 中村中
3位 2.34.33 静井 愛結(3) 小山三中
4位 2.39.74 平野 莉央奈(3) 壬生中
5位 2.46.77 岡本 美紗姫(2) 南犬飼中
6位 2.47.71 山本 麻莉乃(2) 雀宮中
7位 2.57.50 工藤 杏那(3) 大谷中
8位 2.57.59 森戸 捺貴(2) 鹿沼北中
予選【中学】 6組
1位 2.28.29 大森 心愛(2) 姿川中
2位 2.29.22 鳥澤 るり(3) 矢板中
3位 2.48.43 田名網 咲帆(3) 小山三中
4位 2.54.65 塩田 向日葵(2) 小山二中
5位 2.57.20 森 陽葵(2) 大谷中
6位 2.58.41 加登野 愛良(2) 横川中
7位 3.17.45 村岡 こなつ(2) 大沢中
 DNS 鳥取 和叶(3) 瑞穂野中
予選【中学】 7組
1位 2.26.98 小倉 南実(3) 栃木西中
2位 2.40.82 岡田 紬希(2) 小山三中
3位 2.45.85 岡田 遥(3) 姿川中
4位 2.47.74 鈴木 心温(3) 上三川中
5位 2.49.06 前田 麻緒(2) 鹿沼西中
6位 2.51.88 大出 茉結子(2) 壬生中
7位 2.56.52 板橋 莉々奈(3) 中村中
8位 3.04.10 池田 莉理(3) 小山中
予選【中学】 8組
1位 2.25.86 金原 埜乃(3) 田沼東中
2位 2.33.12 小出 和奏(3) 小山三中
3位 2.36.69 西谷 彩希(2) 若松原中
4位 2.50.39 梁島 ちなみ(3) 壬生中
5位 3.04.33 石井 星愛(3) 大谷中
6位 3.08.46 江田 琴音(2) 国分寺中
 DNS 黒澤 茉央(3) 石橋中
 DNS 渡辺 理愛(2) 姿川中
予選【中学】 9組
1位 2.32.50 大橋 空(3) 若松原中
2位 2.34.78 鯨 藍(2) 上三川中
3位 2.39.87 渡邊 衣咲(3) 鹿沼北中
4位 3.00.44 池田 瑠香(3) 野木中
5位 3.10.36 長谷川 妃菜(2) 横川中
 DNS 中野 遥愛(3) 栃木西中
 DNS 櫻井 愛花(3) 瑞穂野中
 DNS 髙橋 瑞奈(2) 一条中
予選【中学】 10組
1位 2.31.88 坂本 詩織(3) 国分寺中
2位 2.34.49 飯村 夢香(2) 栃木西中
3位 2.35.02 諏訪 ミチル(3) 一条中
4位 2.37.84 長岡 虹空(3) 黒磯北中
5位 2.38.18 對馬 陽夏(3) 大谷中
6位 2.45.06 斎藤 莉楼(2) 壬生中
7位 2.58.01 鈴木 莉乃(3) 野木中
 DNS 成田 美彩季(2) 横川中
予選【中学】 11組
1位 2.29.63 蓬田 珠央梨(3) 姿川中
2位 2.34.46 清松 由衣(2) 泉が丘中
3位 2.40.73 熊本 佳奈(3) 清原中
4位 2.44.47 若目田 萌叶(2) 矢板中
5位 2.52.71 上岡 友梨(3) 大谷中
6位 2.56.46 加藤 良子(2) 明治中
7位 3.00.13 天川 結衣(2) 中村中
8位 3.23.71 酒井 彩花(2) 壬生中
決勝【中学】
1位 2.18.82 小黒 那奈(3) 東陽中
2位 2.23.51 増田 蘭(2) 小山三中
3位 2.24.56 金原 埜乃(3) 田沼東中
4位 2.25.62 小倉 南実(3) 栃木西中
5位 2.26.02 樋口 結愛(3) 横川中
6位 2.26.45 阿久津 嘉萌(2) 小山城南中
7位 2.30.37 大森 心愛(2) 姿川中
8位 2.32.02 鳥澤 るり(3) 矢板中
予選 1組
1位 4.50.98 蓬田 梨世蘭:白鴎大
2位 4.51.11 西田 真花:白鴎大
3位 4.52.85 髙久 虹彩:那須拓陽高
4位 4.59.49 木村 華音:文星女高
5位 5.06.45 高麗 結衣:國學院栃木高
6位 5.08.54 吉濱 小羽音:文星女高
7位 5.13.15 石下 瑠華:宇都宮女高
8位 5.15.97 八木 ひとみ:國學院栃木高
9位 5.19.17 高瀬 明維:文星女高
10位 5.27.21 秋田 梨々子:真岡女高
11位 5.44.94 廣瀬 莉緒:白鴎大足利高
 DNS 渡邊 怜菜:文星女高
 4.55.73 松岡 真姫:白鴎大
 DNS 増田 向日葵:白鴎大
 DNS 村上 果蓮:那須拓陽高
予選 2組
1位 4.45.13 粕谷 雫:文星女高
2位 4.47.08 福田 美緒:文星女高
3位 4.47.92 國井 あかり:文星女高
4位 4.48.56 阿久津 心和:文星女高
5位 4.49.38 冨田 翔子:石橋高
6位 4.50.20 吉葉 咲良:那須拓陽高
7位 4.51.56 松本 芽久:小山南高
8位 4.58.55 大島 妃奈乃:國學院栃木高
9位 5.08.40 比嘉 愛子:文星女高
10位 5.09.31 菊地 ひな:真岡女高
11位 5.09.32 福井 紅音:小山南高
12位 5.20.29 長久保 心愛:那須拓陽高
13位 5.31.36 黒崎 ゆな:宇都宮女高
 DNS 吉田 乃彩:文星女高
 DNS 田島 美姫:文星女高
予選 3組
1位 5.20.56 鈴木 雅乃:栃木女高
2位 5.36.42 齊籐 玲姫:鹿沼高
3位 5.39.59 戸田 愛大:大田原女高
4位 5.43.34 西松 花歩:小山高専
5位 5.56.81 寺田 芽依奈:宇都宮北高
6位 5.57.62 塚田 ひかり:黒磯高
7位 6.12.54 古瀧 涼未:足利高
8位 6.21.85 田中 心優:栃木翔南高
9位 6.32.53 山田 優衣:足利高
10位 6.37.33 吉橋 唯莱:壬生高
11位 6.44.91 髙野 璃乃:宇都宮商業高
12位 7.42.20 小澤 花凜:足利清風高
 DNS 對比地 瑠那:足利高
 DNS 大金 ゆい:宇都宮北高
 DNS 塚原 笑和:國學院栃木高
 DNS 福田 捺実:宇都宮白楊高
予選 4組
1位 4.48.74 塚原 深結:文星女高
2位 4.52.45 松本 瑠莉:文星女高
3位 4.53.55 中郷 美希:國學院栃木高
4位 4.59.14 人見 芽依:文星女高
5位 5.11.74 富田 心菜:國學院栃木高
6位 5.13.86 福田 姫愛:文星女高
7位 5.20.78 中野 結咲:文星女高
8位 5.21.74 増山 梨愛:國學院栃木高
9位 5.24.81 石塚 真世:國學院栃木高
 DNS 永瀬 誉:白鴎大足利高
 DNS 荒牧 美羽:白鴎大足利高
決勝
1位 4.44.41 粕谷 雫:文星女高
2位 4.46.10 蓬田 梨世蘭:白鴎大
3位 4.46.21 西田 真花:白鴎大
4位 4.47.98 松本 瑠莉:文星女高
5位 4.48.69 國井 あかり:文星女高
6位 4.52.12 塚原 深結:文星女高
7位 4.52.63 阿久津 心和:文星女高
8位 4.53.47 中郷 美希:國學院栃木高
9位 4.55.14 木村 華音:文星女高
10位 4.55.17 松本 芽久:小山南高
11位 4.55.22 人見 芽依:文星女高
12位 4.57.05 冨田 翔子:石橋高
13位 4.57.07 福田 美緒:文星女高
14位 4.57.16 髙久 虹彩:那須拓陽高
15位 5.02.20 大島 妃奈乃:國學院栃木高
16位 5.02.87 吉葉 咲良:那須拓陽高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.49.54 関谷 文(2) 小山城南中
2位 4.49.89 竹之下 舞帆(2) 東陽中
3位 4.52.46 樋口 結愛(3) 横川中
4位 4.53.48 小倉 南実(3) 栃木西中
5位 5.00.30 蓬田 珠央梨(3) 姿川中
6位 5.03.00 大橋 空(3) 若松原中
7位 5.03.94 坂本 詩織(3) 国分寺中
8位 5.08.50 大森 心愛(2) 姿川中
9位 5.08.72 齋藤 優花(3) 矢板中
10位 5.08.93 小出 和奏(3) 小山三中
11位 5.11.97 清松 由衣(2) 泉が丘中
12位 5.14.01 木村 雪乃(3) 鹿沼東中
13位 5.15.68 清水 叶琉(3) 陽西中
14位 5.18.33 西谷 彩希(2) 若松原中
15位 5.19.25 對馬 陽夏(3) 大谷中
16位 5.22.97 金谷 咲里(2) 小山二中
17位 5.26.66 北村 和奏(2) 若松原中
18位 5.27.37 平野 莉央奈(3) 壬生中
19位 5.44.80 田名網 咲帆(3) 小山三中
 DNS 小松崎 日瑚(2) 美田中
 DNS 黒澤 茉央(3) 石橋中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.16.27 鯨 藍(2) 上三川中
2位 5.17.28 古橋 一華(2) 間々田中
3位 5.17.73 静井 愛結(3) 小山三中
4位 5.21.16 諏訪 ミチル(3) 一条中
5位 5.21.63 坂寄 愛佑美(3) 瑞穂野中
6位 5.29.66 石川 瑠美(3) 間々田中
7位 5.30.16 小林 奏心(3) 一条中
8位 5.32.16 若目田 萌叶(2) 矢板中
9位 5.32.98 橋本 夢(3) 石橋中
10位 5.34.08 渡邊 紅愛(3) 矢板中
11位 5.41.25 岡田 紬希(2) 小山三中
12位 5.41.49 石川 葵唯(2) 陽東中
13位 5.43.81 青木 菜津美(3) 清原中
14位 5.45.11 鳥取 和叶(3) 瑞穂野中
15位 5.47.87 鈴木 心温(3) 上三川中
16位 5.48.52 髙橋 美咲(2) 間々田中
17位 5.49.33 佐藤 玲華(2) NINETOCHIGITC
18位 5.51.62 福田 眞子(3) 落合中
19位 5.57.82 海老原 凛佳(2) 上三川中
20位 6.08.49 岡本 愛(2) 姿川中
 DNS 髙橋 瑞奈(2) 一条中
タイムレース【中学】 3組
1位 5.29.97 海老根 和奏(3) 雀宮中
2位 5.34.67 星野 リリ(3) 南犬飼中
3位 5.35.24 德永 真依子(2) 陽東中
4位 5.36.04 岡田 遥(3) 姿川中
5位 5.39.50 渡辺 萌那(2) 一条中
6位 5.42.17 佐藤 涼葉(2) 陽東中
7位 5.42.72 小林 楽々(2) 小山三中
8位 5.42.76 酒井 心暖(2) 鹿沼西中
9位 5.47.79 ハンセン 絢菜(2) 絹義務教育
10位 5.52.81 櫻井 愛花(3) 瑞穂野中
11位 5.56.76 梁島 ちなみ(3) 壬生中
12位 5.57.67 斎藤 千紗(2) 壬生中
13位 5.57.84 斎藤 莉楼(2) 壬生中
14位 6.01.72 山本 麻莉乃(2) 雀宮中
15位 6.06.30 石井 星愛(3) 大谷中
16位 6.06.93 小嶋 杏奈(3) 陽南中
17位 6.16.05 大沼 日和(2) 壬生中
18位 6.21.96 市田 純恋(2) 鹿沼西中
19位 6.29.76 高橋 里緒(3) 中村中
20位 7.12.68 酒井 彩花(2) 壬生中
 DNS 渡辺 理愛(2) 姿川中
決勝
1位 10.00.71 粕谷 雫:文星女高
2位 10.06.16 松本 瑠莉:文星女高
3位 10.18.99 村上 果蓮:那須拓陽高
4位 10.21.40 國井 あかり:文星女高
5位 10.23.68 木村 華音:文星女高
6位 10.25.02 阿久津 心和:文星女高
7位 10.36.00 枝野 光里:文星女高
8位 10.51.80 大島 妃奈乃:國學院栃木高
9位 10.53.66 富田 心菜:國學院栃木高
10位 10.55.19 吉葉 咲良:那須拓陽高
11位 10.58.36 福井 紅音:小山南高
12位 11.03.19 八木 ひとみ:國學院栃木高
13位 11.12.62 菊地 ひな:真岡女高
14位 11.13.65 長久保 心愛:那須拓陽高
15位 11.55.76 小林 清美:栃木女高
16位 11.59.07 秋田 梨々子:真岡女高
 DNS 塚原 笑和:國學院栃木高
 DNS 深澤 雫月:文星女高
 DNS 寺田 芽依奈:宇都宮北高
 DNS 渡邊 怜菜:文星女高
 DNS 髙久 虹彩:那須拓陽高
 DNS 吉田 乃彩:文星女高
 DNS 廣幡 真依:宇都宮中央高
 DNS 神崎 花音:白鴎大
決勝
1位 17.47.47 西田 真花:白鴎大
2位 17.52.26 蓬田 梨世蘭:白鴎大
 18.14.30 松岡 真姫:白鴎大
 18.52.69 荏原 羽珠:白鴎大
 18.56.16 小板橋 梨夢:白鴎大
 DNS 増田 向日葵:白鴎大
決勝
1位 42.59.03 深津 久美子:NINETOCHIGITC
2位 46.29.74 福田 育子:NINETOCHIGITC
3位 47.39.46 神崎 花音:白鴎大
 48.06.11 佐々木 美穂:作.AC札幌
 DNS 鈴木 歌菫:NINETOCHIGITC
 DNS 新井 瑠夏:NINETOCHIGITC
 DNS 清水 美香:NINETOCHIGITC
予選 1組 (-0.5)
1位 13.97 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
2位 16.62 茂木 万理菜:OCOSITEI
3位 17.73 石﨑 希:宇都宮女高
4位 17.78 熊井 瞳:石橋高
5位 17.80 関 杏樹:益子芳星高
6位 18.01 横山 永奈:鹿沼高
7位 18.56 渡邊 未樹菜:宇都宮中央高
予選 2組 (-0.3)
1位 15.66 山口 奈那子:真岡女高
2位 15.83 安島 向日葵:作新学院高
3位 17.96 中田 ささ良:益子芳星高
4位 20.18 高橋 里奈:宇都宮南高
 DSQ 髙井 瑞祈:宇都宮中央高
 DNS 飯島 弥夕:宇都宮清陵高
予選 3組 (0.9)
1位 15.91 野村 美月:石橋高
2位 16.25 樋山 凛花:小山西高
3位 17.17 宮田 薫乃:小山高専
4位 18.53 杉原 妃佳里:小山高
5位 19.11 田中 陽由里:小山高
 DNS 大根田 琴音:宇都宮清陵高
決勝 (1.2)
1位 13.79 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
2位 15.03 野村 美月:石橋高
3位 15.50 安島 向日葵:作新学院高
4位 15.71 山口 奈那子:真岡女高
5位 15.89 樋山 凛花:小山西高
6位 16.61 茂木 万理菜:OCOSITEI
7位 17.13 宮田 薫乃:小山高専
8位 17.17 石﨑 希:宇都宮女高
予選【中学】 1組 (1.1)
1位 15.81 鈴木 香凛(3) 若松原中
2位 17.76 金田 樹(3) 上三川中
3位 18.51 濵野 咲優(2) 中村中
4位 18.90 川俣 芽咲(2) 南犬飼中
5位 18.92 酒井 彩姫(3) 矢板中
6位 20.98 角田 向日葵(2) 明治中
7位 22.36 山口 咲和(2) 石橋中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 15.44 加藤 未来(2) 若松原中
2位 18.21 小園 唯央(2) 瑞穂野中
3位 19.40 今村 瞳(2) 上三川中
4位 19.75 中澤 星良(2) 中村中
5位 20.13 臼井 沙和(3) 鹿沼北中
6位 20.20 佐藤 優衣(2) 一条中
 DSQ 髙屋 心(3) 大谷中
予選【中学】 3組 (2.2)
1位 16.06 島野 桜(3) 足利二中
2位 17.74 栗田 和乃羽(3) 中村中
3位 18.15 竹内 沙那(3) 国分寺中
4位 19.25 岡﨑 李桜(3) 矢板中
5位 19.73 岸田 眞穂(3) 横川中
6位 19.94 岡本 美紗姫(2) 南犬飼中
 DNS 清水 若菜(2) 明治中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 16.38 坂本 夏莉(3) 瑞穂野中
2位 17.39 井上 優愛(3) 間々田中
3位 18.47 井田 琴葉(3) 南犬飼中
4位 20.09 山中 結衣(3) 間々田中
5位 21.97 湯澤 希帆(3) 雀宮中
6位 22.29 吉岩 優(2) 南犬飼中
7位 23.17 重野 真結(2) 大平南中
 DNS 小林 夢叶(3) 北押原中
予選【中学】 5組 (-0.2)
1位 18.43 鈴木 愛梨(2) 国分寺中
2位 19.08 大塚 菜桜(3) 中村中
3位 20.43 堀越 可鈴(3) 佐野西中
4位 20.67 小暮 由姫(2) 横川中
 DNS 佐野 ちひろ(3) 若松原中
 DNS 織田 愛梨(3) 瑞穂野中
 DSQ 手塚 笑毬(2) 陽南中
予選【中学】 6組 (-0.1)
1位 16.23 熊倉 有菜(2) 栃木陸協
2位 18.26 寺村 杏菜(2) 瑞穂野中
3位 18.40 片見 響(2) 栃木陸協
4位 19.53 戸野塚 結芽(2) 大平南中
5位 20.57 村山 世良蘭(2) NINETOCHIGITC
6位 21.78 樽見 レイア(3) 粟野中
7位 23.36 阿久津 恵彩(2) 明治中
 DNS 尾賀 七海(3) 横川中
予選【中学】 7組 (0.8)
1位 18.59 堀山 実桜(3) 東陽中
2位 18.62 坂本 茉夕(2) 瑞穂野中
3位 19.48 桐生 絢(3) 真岡東中
4位 20.51 藤原 栞那(2) 明治中
5位 21.04 髙野 柚希(2) 真岡東中
6位 21.43 宮﨑 柏那(2) 上三川中
 DNS 厚木 ひまり(3) 足利二中
予選【中学】 8組 (0.3)
1位 16.62 須田 彩希(3) 東陽中
2位 17.86 神尾 奈那(3) 瑞穂野中
3位 18.61 今村 心春(3) 大谷中
4位 18.63 松本 実千(2) 瑞穂野中
5位 19.79 坂上 未樹(3) 旭中
6位 19.95 髙田 実来(2) 横川中
7位 20.50 貞光 希空(2) 栃木西中
8位 21.65 渡邉 心月(2) 大平南中
決勝【中学】 (-1.1)
1位 15.42 加藤 未来(2) 若松原中
2位 15.42 鈴木 香凛(3) 若松原中
3位 15.62 島野 桜(3) 足利二中
4位 15.94 熊倉 有菜(2) 栃木陸協
5位 16.10 坂本 夏莉(3) 瑞穂野中
6位 16.93 井上 優愛(3) 間々田中
7位 17.33 栗田 和乃羽(3) 中村中
8位 25.66 須田 彩希(3) 東陽中
予選 1組
1位 70.25 関口 実花:石橋高
2位 71.45 樋山 凛花:小山西高
3位 75.44 建部 亜美:宇都宮東高
4位 77.40 齋藤 美裕:大田原女高
5位 78.11 窪井 明花:大田原女高
6位 78.63 関 杏樹:益子芳星高
7位 78.73 松崎 和歌:今市高
 DNS 山本 実希:佐野日大高
予選 2組
1位 65.93 宮澤 亜美:白鴎大足利高
2位 69.32 野村 美月:石橋高
3位 71.12 石﨑 希:宇都宮女高
4位 73.72 齊藤 るか:白鴎大足利高
5位 77.86 中田 ささ良:益子芳星高
6位 79.66 加藤 佑菜:白鴎大足利高
7位 80.44 坂本 恵里奈:鹿沼高
8位 84.96 荒井 悠:國學院栃木高
 DNS 福田 梨乃:宇都宮大
決勝
1位 64.76 野村 美月:石橋高
2位 67.37 関口 実花:石橋高
3位 69.14 宮澤 亜美:白鴎大足利高
4位 69.61 樋山 凛花:小山西高
5位 69.79 石﨑 希:宇都宮女高
6位 72.52 齊藤 るか:白鴎大足利高
7位 75.28 建部 亜美:宇都宮東高
8位 82.84 齋藤 美裕:大田原女高
決勝
1位 12.51.03 癸生川 美姫:小山高
2位 14.55.29 白水 ゆづさ:小山高
決勝
1位 28.05.69 多田 愛咲:矢板東高
2位 28.18.19 宮崎 絢香:宇都宮女高
3位 29.26.51 田邉 香衣:宇都宮中央高
4位 30.08.41 大﨑 陽香:石橋高
 DSQ 久保田 百香:宇都宮東高
 DSQ 古寺 花菜:宇都宮女高