栃木県北部高校総体陸上2022年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、栃木県北部高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

栃木県北部高校総体陸上

会場:美原公園陸上競技場
開催日:2022年9月03日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 22.97 西村 好誠(1) さくら清修高
2位 23.37 笠原 洋和(2) 大田原高
3位 23.64 小林 優斗(1) 烏山高
4位 23.84 佐藤 優希(1) さくら清修高
5位 24.28 安藤 悠(1) 那須拓陽高
6位 24.67 星野 尚哉(2) 那須拓陽高
決勝 2組 (-0.3)
1位 24.17 薄井 春輝(2) 烏山高
2位 24.42 和久 伊吹(2) 烏山高
3位 24.54 小川 珠璃(2) 大田原高
4位 24.78 柿崎 大斗(2) 矢板高
5位 25.10 柳沼 大輝(1) 矢板中央高
6位 25.28 中里 伊吹(2) 烏山高
決勝 3組 (-1.0)
1位 25.24 小菅 剛志(1) 高根沢高
2位 25.90 川島 嘉斗(1) 矢板高
3位 27.11 鈴木 幹治(1) 矢板高
決勝 1組
1位 49.61 鈴木 皓介(3) 那須拓陽高
2位 50.17 西村 好誠(1) さくら清修高
3位 53.44 豊田 幸太郎(2) 大田原高
4位 53.45 星野 尚哉(2) 那須拓陽高
5位 55.12 三輪 龍星(1) 大田原高
6位 56.96 綱川 凛(3) 矢板高
7位 57.41 若目田 翔真(1) 大田原高
決勝 2組
1位 55.85 大輪 拓也(2) 烏山高
2位 57.10 穴山 浩大(1) 烏山高
3位 58.11 本間 新(2) 那須拓陽高
4位 58.53 船山 丈心(1) 那須拓陽高
5位 58.58 手塚 陸大(1) 矢板高
決勝
1位 2.04.05 桑原 築希(2) 大田原高
2位 2.07.57 菊地 蓮(2) 大田原高
3位 2.12.86 網代 匠(3) 大田原高
4位 2.18.86 平山 大将(1) 矢板東高
5位 2.25.90 八木沢 侑真(1) 矢板高
6位 2.38.60 本橋 瑠唯(2) 那須清峰高
決勝
1位 4.05.30 桜井 勇生(2) 那須拓陽高
2位 4.07.15 稲葉 夢斗(1) 那須拓陽高
3位 4.09.39 菊地 圭太(3) 那須拓陽高
4位 4.10.21 加藤 拓海(1) 大田原高
5位 4.17.95 手塚 啓介(2) 那須拓陽高
6位 4.23.55 小川 暖葵(1) 那須拓陽高
7位 4.24.10 桑名 碧人(3) 那須拓陽高
8位 4.34.44 佐久間 傑人(1) 大田原高
決勝 1組
1位 15.31.34 手塚 啓介(2) 那須拓陽高
2位 15.32.44 松本 海音(1) 那須拓陽高
3位 15.33.47 菊地 圭太(3) 那須拓陽高
4位 15.41.04 稲葉 夢斗(1) 那須拓陽高
5位 15.48.86 町田 直紀(2) 那須拓陽高
6位 15.49.20 菊池 涼(2) 那須拓陽高
7位 15.59.17 畠山 大空(3) 那須拓陽高
8位 16.01.76 桑名 碧人(3) 那須拓陽高
決勝 2組
1位 16.37.92 矢板 優紀(3) 大田原高
2位 16.48.45 桜岡 悠(3) 大田原高
3位 16.48.83 伊藤 優(1) 那須拓陽高
4位 16.51.64 宮下 歩樹(1) 那須拓陽高
5位 16.52.50 小林 凌真(1) 那須拓陽高
6位 16.56.18 岩沢 亮(2) 大田原高
7位 16.59.28 浅見 夏希(1) 大田原高
8位 17.21.26 猪野 快斗(1) 烏山高
決勝 (-0.6)
1位 15.92 高根沢 楽(2) 那須拓陽高
2位 17.05 前田 龍生(1) 大田原高
3位 17.06 宇梶 聡也(2) 矢板東高
4位 18.14 小林 建太(1) 大田原高
決勝
1位 60.34 棚瀬 雄斗(2) さくら清修高
2位 65.54 続田 颯(1) 黒磯高
3位 68.28 手塚 陸大(1) 矢板高
決勝
1位 44.48大田原高
2位 44.96烏山高
3位 46.92矢板高
4位 47.95矢板高
5位 48.32黒磯高
6位 51.36那須拓陽高
決勝
1位 3.37.51大田原高
2位 3.42.84矢板高
3位 3.59.41矢板高
決勝
1位 1.90 阿見 凛人(1) 那須拓陽高
2位 1.80 木村 悠人(2) 黒磯高
3位 1.80 手塚 大地(2) さくら清修高
4位 1.70 遠山 鉄平(2) 那須拓陽高
決勝
1位 3.60 渡辺 歩(1) 那須拓陽高
決勝
1位 6.87 (1.0) 村上 潤(3) 那須拓陽高
2位 6.20 (1.6) 安藤 悠(1) 那須拓陽高
3位 6.19 (1.3) 大久保 真聖(1) 那須拓陽高
4位 5.95 (4.0) 沼野 真大(1) 那須清峰高
5位 5.92 (3.1) 渡辺 匠(2) 黒磯高
6位 5.38 (2.3) 見目 誠人(1) 那須清峰高
7位 5.27 (2.2) 手塚 尋哉(1) 那須清峰高
8位 5.23 (1.1) 大気 司(2) 那須清峰高
決勝
1位 13.60 (1.7) 中田 航輔(2) 矢板東高
2位 12.95 (3.0) 竹之内 一真(2) 矢板東高
3位 12.39 (1.6) 宇梶 聡也(2) 矢板東高
4位 11.55 (3.4) 本間 新(2) 那須拓陽高
5位 11.30 (4.1) 若林 昂己(2) 那須拓陽高
6位 11.29 (3.1) 佐藤 亘(1) 黒磯高
決勝
1位 12.81 大島 瑶(3) 矢板高
2位 12.56 小倉 洸哉(3) 矢板高
3位 10.07 金田 大地(1) 矢板中央高
4位 9.93 小野崎 翔也(2) さくら清修高
5位 9.81 綱川 凛(3) 矢板高
6位 9.45 田中 優輝(2) 那須拓陽高
7位 8.97 米竹 玲音(1) 黒磯南高
8位 7.36 佐藤 拓哉(1) 矢板高
決勝
1位 38.97 小倉 洸哉(3) 矢板高
2位 33.24 大島 瑶(3) 矢板高
3位 30.15 菊地 祐道(2) 大田原高
4位 27.90 森山 雄翔(1) さくら清修高
5位 22.78 佐藤 拓哉(1) 矢板高
6位 22.14 河井 塑羅(3) 矢板高
決勝
1位 52.08 河井 塑羅(3) 矢板高
2位 41.63 森山 雄翔(1) さくら清修高
3位 39.58 山下 楓真(2) 烏山高
4位 39.37 黒田 龍一(1) 大田原高
5位 36.22 高梨 東吾(1) 大田原高
6位 29.77 室井 郁哉(2) 大田原高
7位 28.01 稲葉 慶悟(1) 那須拓陽高
8位 13.91 山崎 義己(1) 黒羽高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5)
1位 12.93 滝田 花凛(1) さくら清修高
2位 13.48 西巻 陽万葵(2) さくら清修高
3位 13.49 津久井 和美(1) 那須拓陽高
4位 13.61 人見 梓(1) 那須拓陽高
5位 13.74 平山 佳暖(1) 大田原女高
6位 13.89 手塚 朱里(1) 大田原女高
決勝 2組 (-2.4)
1位 14.36 渡辺 妃香(1) 矢板東高
2位 14.62 染井 祐茉(2) 黒磯南高
3位 14.90 高野 真里(2) 烏山高
4位 14.94 長島 日花(1) 矢板東高
5位 15.28 菊地 茜(1) 黒羽高
6位 15.67 矢古宇 来奈(1) 高根沢高
決勝 (-1.7)
1位 27.29 滝田 花凛(1) さくら清修高
2位 28.28 西巻 陽万葵(2) さくら清修高
3位 28.59 津久井 和美(1) 那須拓陽高
4位 29.60 渡辺 妃香(1) 矢板東高
5位 30.52 高野 真里(2) 烏山高
6位 30.75 長島 日花(1) 矢板東高
7位 32.08 小林 歩未(1) 高根沢高
決勝
1位 63.74 平山 佳暖(1) 大田原女高
2位 67.79 村上 実沙樹(1) 矢板東高
決勝
1位 2.24.31 門井 佑加(2) 大田原女高
2位 2.30.03 大金 未歩(1) 大田原女高
3位 2.35.90 大島 愛夢(2) 大田原女高
4位 2.38.72 添田 郁心(2) さくら清修高
5位 2.48.08 遅沢 舞(1) さくら清修高
6位 3.03.07 増子 いち花(1) さくら清修高
決勝
1位 4.52.79 千葉 彩良(2) 大田原女高
2位 5.09.88 大金 未歩(1) 大田原女高
3位 5.10.76 飯田 くるみ(1) 烏山高
4位 5.21.97 大島 愛夢(2) 大田原女高
5位 5.28.88 藤井 琉月(1) 黒磯高
6位 5.43.85 津田 彩香(1) 矢板東高
7位 5.47.04 田中 彩南(1) 黒磯高
8位 5.57.48 中井 亜美(1) 高根沢高
決勝
1位 10.08.17 渡辺 凛花(1) 那須拓陽高
2位 10.08.41 小林 遥香(3) 那須拓陽高
3位 10.08.89 上野 璃々花(2) 那須拓陽高
4位 10.21.61 野沢 悠(2) 那須拓陽高
5位 10.35.08 千葉 彩良(2) 大田原女高
6位 10.35.22 鈴木 かぐら(2) 那須拓陽高
7位 10.38.40 鈴木 来実(3) 那須拓陽高
8位 10.59.70 平山 凛々亜(2) 那須拓陽高
決勝 (-1.1)
1位 16.21 瀬川 琴音(1) さくら清修高
決勝
1位 71.22 鈴木 柊(2) 大田原女高
2位 72.78 鈴木 日菜子(1) 大田原女高
決勝
1位 52.18那須拓陽高
2位 52.46大田原女高
決勝
1位 4.41.94矢板東高
決勝
1位 1.65 加藤 海咲(1) 那須拓陽高
2位 1.40 越路 遥菜(1) 那須拓陽高
決勝
1位 2.80 藤巻 優来(1) 大田原女高
決勝
1位 5.29 (1.3) 桑田 愛佳理(1) 那須拓陽高
2位 4.79 瀬川 琴音(1) さくら清修高
決勝
1位 10.55 (2.4) 鈴木 柊(2) 大田原女高
2位 10.07 (2.0) 鈴木 日菜子(1) 大田原女高
決勝
1位 26.56 綱川 穂乃歌(3) 矢板高
2位 21.24 北沢 まい(1) 大田原女高
決勝
1位 34.56 綱川 穂乃歌(3) 矢板高
2位 32.78 藤田 彩歌(2) 大田原女高
3位 32.07 北沢 まい(1) 大田原女高
4位 22.07 菅井 亜美(1) 那須拓陽高
5位 21.92 手塚 朱里(1) 大田原女高

コメント