徳島県陸上カーニバル2023年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

徳島県陸上カーニバル

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (1.5)
1位 11.06 松本 海斗:saurunner
2位 11.20 松浦 航世(4) 四国大
3位 11.41 佐光 隼輔(3) 城南高
4位 11.75 吉原 聖麗(2) 小松島高
5位 11.83 草津 心基(2) 徳島大
6位 11.94 福島 明徹(2) 鳴門渦潮高
7位 12.36 山内 大誠:日亜化学
8位 12.51 川田 直久(3) 富岡西高
 DNS 田村 洛人(2) 城西高
予選 2組 (2.1)
1位 11.41 富永 碧空(3) 城東高
2位 11.51 七條 由羽(3) 阿波高
3位 11.81 宮崎 泰希:TTF
4位 11.93 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等(高)
5位 11.96 岩森 皓平:日亜化学
6位 12.07 粟田 晴喜(2) 脇町高
7位 12.13 中尾 颯良(3) 鳴門渦潮高
8位 12.47 リスカ 春樹(2) 城南高
 DNS 岡田 和真(1) 四国大
予選 3組 (4.4)
1位 11.22 笹山 煌紀(3) 鳴門高
2位 11.24 佐々木 隆成(4) 香川大
3位 11.62 重成 快靖:日亜化学
4位 11.70 井藤 洸遥(2) 城北高
5位 11.77 井内 康介(3) 富岡東高
6位 11.89 松本 拓海:RJTC
7位 12.53 三栖 伸一:弥生陸上
 DNS 岡本 康希(3) 城南高
予選 4組 (2.3)
1位 11.30 熊井 雄大(1) 四国大
2位 11.31 中神 幸乃助(3) 小松島高
3位 11.48 筒井 瞭太(3) 阿波高
4位 11.54 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
5位 11.78 板東 知希(2) 徳島科技高
6位 12.13 武市 正俊:三好郡陸協
7位 12.49 河口 結音(2) 徳島北高
 DNS 吉谷 祐哉(2) 徳島北高
予選 5組 (4.3)
1位 10.94 伊吹 祐弥(4) 四国大
2位 11.42 近藤 駿成(3) 城ノ内中等(高)
3位 11.53 郡 尚樹(3) 徳島科技高
4位 11.92 加治 昌大(2) 城東高
5位 12.03 井上 惺太(2) 富岡西高
6位 12.24 増田 隼也(2) 小松島高
7位 12.33 大東 香槻(3) 小松島高
8位 25.97 白川 諒一郎(2) 四国大
予選 6組 (3.0)
1位 11.23 日浦 庵(3) 鳴門高
2位 11.24 大村 優斗(4) 四国大
3位 11.64 一本木 誠(2) 鳴門高
4位 11.73 松下 琉椰(2) 鳴門高
5位 11.97 横石 優太郎(3) 城東高
6位 12.09 石本 直輝(2) 徳島市立高
7位 12.78 森内 悠哉(2) 徳島科技高
 DNS 新田 琉生(3) 徳島市立高
 DNS 武林 知都(3) 鳴門高
予選 7組 (2.1)
1位 11.02 藤本 湖太郎(2) 徳島大
2位 11.09 中原 將道(3) 鳴門渦潮高
3位 11.69 矢野 陽向(1) 城ノ内中等(高)
4位 11.71 岡田 朗秀(2) 名西高
5位 11.93 粟飯原 慎(2) 名西高
6位 12.12 山本 尚也(3) 海部高
7位 12.35 新居 朋哉:RJTC
 DNS 武市 優哉(2) 鳴門渦潮高
 DNS 福本 千里(2) 富岡西高
予選 8組 (2.5)
1位 11.13 大室 秀樹:大塚製薬
2位 11.29 笠原 行広(3) 小松島高
3位 11.34 朝川 恵達(3) 小松島高
4位 11.47 遠藤 知希(3) 徳島北高
5位 11.78 原田 雄太:徳島マスターズ
6位 12.10 富永 健介(2) 城西高
7位 12.17 中野 晴斗(2) 徳島科技高
8位 12.33 小林 勇登(2) 城北高
 DNS 山下 大地(1) 城ノ内中等(高)
予選 9組 (-3.1)
1位 11.07 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 11.21 樋口 慎翔(1) 四国大
3位 12.26 福留 宗一郎(2) 四国大
4位 12.36 三宅 章誠(2) 四国大
5位 12.38 関戸 蓮(2) 城南高
6位 12.48 斉藤 正真(3) 徳島科技高
7位 12.51 貝出 智亮(2) 奈教大
8位 13.34 廣瀬 快大(2) 徳島市立高
 DNS 田中 春紀:saurunner
予選 10組 (3.0)
1位 11.17 福田 怜遠(3) 四国大
2位 11.38 京田 大輝(3) 城北高
3位 11.40 久保井 陸(3) 徳島北高
4位 11.48 野口 弘樹(2) 阿南高専
5位 11.66 小西 修司(2) 富岡東高
6位 12.02 谷田 和陽(4) 徳島文理大
7位 12.47 佐藤 旬(2) 徳島科技高
8位 12.96 森本 朝登(2) 富岡西高
予選 11組 (3.2)
1位 11.26 森 悠偉(2) 鳴門高
2位 11.34 川上 聖空(2) 鳴門渦潮高
3位 11.37 多賀原 慎(2) 鳴門高
4位 11.42 小坂 将樹:TTF
5位 11.57 篠原 律騎(2) 小松島高
6位 11.64 阿木 健悟:TTF
7位 11.95 村山 昊生(2) 鳴門高
 DNS 中内 亮太:saurunner
 DNS 山本 舜己(1) 城ノ内中等(高)
決勝 1組 (3.6)
1位 10.92 樋口 慎翔(1) 四国大
2位 11.07 日浦 庵(3) 鳴門高
3位 11.15 熊井 雄大(1) 四国大
4位 11.16 佐々木 隆成(4) 香川大
5位 11.19 大村 優斗(4) 四国大
6位 11.27 笠原 行広(3) 小松島高
7位 11.40 森 悠偉(2) 鳴門高
 DNS 笹山 煌紀(3) 鳴門高
決勝 2組 (0.6)
1位 10.92 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 11.04 藤本 湖太郎(2) 徳島大
3位 11.09 伊吹 祐弥(4) 四国大
4位 11.21 中原 將道(3) 鳴門渦潮高
5位 11.21 福田 怜遠(3) 四国大
6位 11.23 松浦 航世(4) 四国大
7位 11.25 松本 海斗:saurunner
8位 11.27 大室 秀樹:大塚製薬
タイムレース【小学】 1組 (3.3)
1位 14.83 桔川 真彰(6) 阿波市陸上
2位 15.05 嵯峨 岳門(5) 東みよしTF
3位 15.06 吉岡 猛(5) 阿波市陸上
4位 15.12 湊 央樹(6) DREAMAC
5位 15.34 森 結生(5) 東みよしTF
6位 15.39 福本 海翔(4) AiJAC
7位 15.75 笹山 律希(5) AiJAC
8位 16.76 多田 琥珀(6) 阿波市陸上
9位 17.13 富永 匠海(5) 阿波市陸上
タイムレース【小学】 2組 (3.0)
1位 14.76 川瀬 龍一郎(6) DREAMAC
2位 15.19 本浄 那瑠(6) DREAMAC
3位 15.35 宮崎 光矢(6) DREAMAC
4位 16.98 中村 悠希(4) 岩倉T&F
5位 17.06 山本 翔太(6) 岩倉T&F
6位 17.15 米津 奏佑(4) AiJAC
7位 17.28 西岡 依吹(4) 岩倉T&F
8位 17.99 大西 直希(6) 徳島市RC
9位 20.04 園原 陸(4) 岩倉T&F
タイムレース【小学】 3組 (2.0)
1位 15.59 木野 凛音(6) 岩倉T&F
2位 16.12 藤原 夷伯(4) 岩倉T&F
3位 16.54 勇 桜志郎(5) 阿南JAC
4位 16.95 岡本 紅葉(4) 阿波市陸上
5位 16.95 三宅 諒太郎(4) 岩倉T&F
6位 17.15 西村 奏人(4) 岩倉T&F
7位 17.63 原田 遼(5) 阿波市陸上
8位 17.68 原 淳(4) 北島Jr.TFC
9位 17.73 上田 康太(4) いしい陸上
タイムレース【小学】 4組 (3.9)
1位 14.71 藤内 一路(6) 東みよしTF
2位 15.00 石川 寛人(5) さくらRC
3位 15.52 山田 大智(5) 阿南JAC
4位 15.60 岸田 和樹(5) 阿波市陸上
5位 16.18 佐々木 透真(5) 岩倉T&F
6位 16.36 西村 初太(6) 阿南JAC
7位 16.55 前川 優人(4) 阿南JAC
8位 16.76 中本 隼輔(4) 東みよしTF
 DNS 黒川 侑奨(4) 吉野川JAC
タイムレース【小学】 5組 (2.4)
1位 14.68 岡崎 結真(6) 吉野川JAC
2位 14.72 木村 琉唯(6) 吉野川JAC
3位 14.95 東條 健(4) いしい陸上
4位 14.98 新開 奏太(6) 北島Jr.TFC
5位 15.10 中村 颯良(6) 岩倉T&F
6位 15.21 鳴川 凜太郎(6) 阿波市陸上
7位 15.32 岡田 旬矢(6) 阿波市陸上
8位 15.56 河野 柊太(6) 徳島市RC
9位 15.60 岡部 来希(6) 阿波市陸上
タイムレース【小学】 6組 (1.4)
1位 14.00 木村 奏太(6) 徳島市RC
2位 14.21 三石 恵介(6) さくらRC
3位 14.32 竹内 煌晴(6) 阿南JAC
4位 14.35 大和 優太郎(5) 阿南JAC
5位 14.53 小林 ジェイ(5) 徳島市RC
6位 14.75 福永 成己(5) 阿波市陸上
7位 14.81 小倉 晴馬(6) 阿波市陸上
8位 14.94 森 蒼偉(5) 鳴門KAC
9位 15.16 吉本 帆志(6) 阿波市陸上
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 11.87 鈴木 颯太(3) 北島中
2位 12.33 山藤 優翔(2) 城西中
3位 12.75 山口 明斗(3) 藍住東中
4位 12.84 中野 航汰(3) 鳴門市第二中
5位 13.23 大町 世凪(3) 北井上中
6位 14.11 久原 蒼志(3) 北島中
7位 14.41 岸 勇澄(2) 大麻中
8位 14.58 中﨑 瑞喜(2) 由岐中
9位 16.03 藤井 佑希(2) 板野中
予選【中学】 2組 (0.5)
1位 12.26 美野 優翔(3) 加茂名中
2位 12.82 沖野 莉音(2) 城東中
3位 13.03 初田 周大(3) 南部中
4位 13.09 松尾 成将(2) 藍住中
5位 13.72 福田 湊都(3) 阿南中
6位 13.74 枝川 憂思(2) 藍住中
7位 14.71 岩井 元輝(2) 松茂中
 DNS 横山 右京(3) 鴨島第一中
予選【中学】 3組 (0.3)
1位 12.17 中林 嵩人(3) 国府中
2位 13.20 松本 幸樹(2) 鳴門中
3位 13.24 上田井 星空(2) 北井上中
4位 13.32 古山 ?偉希(3) 北島中
5位 13.81 齋藤 皐成(2) 北井上中
6位 14.10 湯浅 正大(2) 新野中
7位 14.26 吉田 凌麻(2) 石井中
8位 15.54 村山 澪叶(2) 国府中
 DNS 黒村 渉(2) 鳴門市第二中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 11.99 齋藤 啓心(3) 藍住中
2位 12.09 多田 峻都(3) 羽ノ浦中
3位 12.89 谷口 成(3) 北島中
4位 12.96 近藤 悠斗(3) 穴吹中
5位 13.09 木村 虎汰朗(3) 北井上中
6位 13.73 上田井 輝空(2) 北井上中
7位 14.16 吉峯 大貴(2) 国府中
8位 14.25 渡邉 瞬(3) 藍住中
9位 14.29 倉津 星那(2) 石井中
予選【中学】 5組 (0.6)
1位 12.26 髙田 泰快(2) 美馬中
2位 12.56 八木 涼駕(3) 加茂名中
3位 12.89 町口 泰暉(2) 南部中
4位 13.03 小林 優利(3) 鳴門市第一中
5位 13.25 乾 航希(2) 藍住中
6位 13.43 堀北 悠斗(2) 上板中
7位 14.26 福田 隼士(2) 徳島中
8位 14.99 片岡 遼翔(2) 高浦中
予選【中学】 6組 (0.4)
1位 11.92 田中 周輔(3) 国府中
2位 12.65 堀田 大翼(3) 土成中
3位 12.75 若月 周(3) 藍住中
4位 13.03 晃曻 蓮志(2) 板野中
5位 13.28 笹山 博翔(2) 北島中
6位 13.34 田岡 隼瑛(2) 高浦中
7位 13.75 清水 聡介(2) 高浦中
8位 14.74 和泉 悠斗(2) 北島中
 DNS 平野 誠人(3) 板野中
予選【中学】 7組 (4.2)
1位 11.82 天羽 優斗(3) 北島中
2位 12.54 速水 祥英(3) 南部中
3位 12.66 齋藤 哲哉(3) 鳴門市第一中
4位 12.91 千村 隼人(3) 加茂名中
5位 13.13 富永 椋太(3) 城東中
6位 13.39 土橋 琉生(2) 藍住東中
7位 13.82 三木 遥翔(3) 藍住中
8位 13.89 赤澤 良羽(2) 板野中
9位 14.35 永井 亮太朗(3) 徳島中
予選【中学】 8組 (2.4)
1位 12.05 三河 朝陽(3) 石井中
2位 12.34 松本 悠生(2) 徳島中
3位 12.67 那佐 佳亮(3) 北島中
4位 12.93 東條 大和(2) 北島中
5位 13.90 土井 遥斗(3) 土成中
6位 13.92 藤田 遥豊(1) 鳴門KAC
 DNS 高橋 朔(2) 板野中
 DNS 村田 直莉(3) 徳島中
 DNS 曽川 晴斗(2) 鳴門市第二中
予選【中学】 9組 (0.9)
1位 12.12 玉谷 陽(3) 阿南中
2位 12.46 東條 倖汰(3) 鴨島第一中
3位 13.32 竹上 詢陛(2) 徳島中
4位 13.37 三井 大輔(2) 城西中
5位 13.42 米田 智貴(2) 大麻中
6位 13.50 山下 智暉(3) 南部中
7位 13.52 小川 陽輝(2) 板野中
 DNS 中山 颯司(3) 北島中
 DNS 別所 琉聖(3) 板野中
予選【中学】 10組 (1.3)
1位 11.92 清水 広翔(3) 羽ノ浦中
2位 12.61 坂部 秀斗(3) 藍住東中
3位 13.00 遠藤 盟之(3) 富岡東中
4位 13.25 畠中 将栄(3) 板野中
5位 13.27 髙橋 颯太(3) 北島中
6位 13.53 久米 雄翔(3) 城西中
7位 14.30 原 知希(2) 阿南第一中
8位 14.48 以西 奏太(3) 北井上中
 DNS 村山 頼司(3) 北島中
予選【中学】 11組 (4.5)
1位 11.92 福永 拓望(2) 上板中
2位 12.24 木内 誠(2) 佐那河内中
3位 12.88 谷口 勇陽(2) 城東中
4位 13.05 嘉納 翼希(3) 北島中
5位 13.10 民 逸平(2) 石井中
6位 13.35 小林 真人(2) 北井上中
7位 13.58 佐藤 唯人(3) 鳴門市第一中
8位 18.78 山下 琉輝(2) 城東中
 DNS 黒川 馨叶(2) 徳島中
予選【中学】 12組 (4.0)
1位 12.04 奥平 怜央(2) 石井中
2位 13.12 加茂 佑梗(2) 上板中
3位 13.23 山田 蒼大(2) 城ノ内中等(中)
4位 13.41 高橋 歩志(3) 鴨島第一中
5位 13.70 辻本 心(3) 城西中
6位 13.73 鈴江 颯真(3) 加茂名中
7位 14.04 上竹 悠太(3) 阿南中
8位 14.08 藤枝 雅斗(3) 阿南中
 DNS 西丸 皇槻(3) 日和佐中
予選【中学】 13組 (2.5)
1位 12.28 三倉 盛永(3) 国府中
2位 12.56 大牛 庵志(2) 吉野中
3位 12.73 谷口 颯斗(3) 城西中
4位 13.05 佐藤 諒飛(2) 加茂名中
5位 13.44 東 岳玖(2) 加茂名中
6位 13.73 比屋根 康大(2) 鳴門市第一中
7位 14.78 森田 健心(2) 高浦中
8位 15.12 玉田 大和(2) 土成中
予選【中学】 14組 (2.1)
1位 12.50 次田 虎太郎(3) 阿南中
2位 12.59 鬼塚 頌右坐(3) 阿南中
3位 12.63 久米 陽翔(3) 城西中
4位 12.99 村田 遼介(3) 上板中
5位 13.18 繁田 碧(3) 羽ノ浦中
6位 13.48 祖父江 晴彦(3) 阿南中
7位 14.05 江口 輝(2) 石井中
8位 14.77 今川 璃久(3) 城西中
9位 14.97 森次 挺司(2) 鴨島第一中
予選【中学】 15組 (2.1)
1位 12.02 阿部 湘太(3) 加茂名中
2位 12.52 松榮 海吏(2) 阿南第一中
3位 12.55 明石 祐樹(3) 南部中
4位 13.57 野田 陸斗(2) 上板中
5位 13.63 中山 結太(2) 高浦中
6位 14.79 奥村 獅斗(2) 城東中
7位 14.89 中﨑 悠貴(2) 阿南中
 DSQ 瀧川 恭平(2) 石井中
 DNS 森山 堅心(3) 板野中
予選【中学】 16組 (4.9)
1位 12.04 小林 健真(3) 北島中
2位 12.22 泉 雄翔(3) 北島中
3位 12.91 北村 陽斗(2) 国府中
4位 13.27 工藤 暖大(3) 松茂中
5位 13.51 田中 翔(2) 藍住東中
6位 13.73 藤浦 枇呂(2) 北島中
7位 14.35 濱田 颯甫(2) 阿南第一中
8位 14.98 裏辻 時士(2) 松茂中
予選【中学】 17組 (0.0)
1位 11.57 中南 仁(3) 神山中
2位 12.62 佐藤 海音(2) 城東中
3位 12.76 大西 涼介(3) 富岡東中
4位 13.28 仁木 弥斗(2) 北島中
5位 13.37 大川 蒼士(2) 板野中
6位 13.42 山下 颯斗(3) 板野中
7位 13.62 烏野 凌河(3) 城東中
8位 13.91 田中 翼(3) 北井上中
9位 13.98 河上 會(2) 松茂中
予選【中学】 18組 (0.9)
1位 12.14 武市 智哉(3) 北島中
2位 12.41 海原 煌希(3) 高浦中
3位 12.70 谷﨑 志篤(3) 鳴門中
4位 12.86 岩花 侑真(3) 南部中
5位 13.21 瀧上 遥斗(2) 阿南中
6位 13.39 山崎 凜空(2) 羽ノ浦中
7位 14.38 小林 奨(2) 石井中
8位 14.54 木内 大智(2) 松茂中
9位 15.10 空野 吏玖(2) 国府中
予選【中学】 19組 (2.5)
1位 12.18 木内 新(2) 佐那河内中
2位 12.47 西田 翔斗(3) 城東中
3位 12.97 犬伏 海琳(2) 藍住東中
4位 13.03 田中 翔真(3) 藍住中
5位 14.54 大東 亮介(2) 北島中
6位 15.41 杉山 由一(2) 徳島中
 DNS 岡部 匠真(2) 北島中
 DNS 田村 琉星(3) 城西中
予選【中学】 20組 (2.0)
1位 12.12 井若 遼(3) 鳴門市第一中
2位 12.27 髙橋 大(3) 鳴門中
3位 12.73 露口 裕理(2) 富岡東中
4位 13.30 山田 孝汰(3) 藍住中
5位 13.43 品岡 杏哉(3) 阿南中
6位 13.64 藤原 鷹人(2) 板野中
7位 13.77 井上 一騎(3) 北井上中
8位 13.87 桝井 凌(2) 北島中
 DNS 落合 竜清(3) 北島中
予選【中学】 21組 (5.1)
1位 11.73 橋之爪 真人(3) 城西中
2位 12.35 二階 悠基(2) 城西中
3位 12.39 髙内 奏叶(1) 鳴門KAC
4位 12.78 古谷 勝(3) 城西中
5位 13.07 山本 祐介(3) 石井中
6位 13.08 三原 大空(2) 北島中
7位 13.54 今中 悠人(2) 南部中
8位 13.70 星加 悠斗(3) 羽ノ浦中
 DNS 豊川 天道(3) 阿南中
決勝【中学】 1組 (4.8)
1位 11.82 小林 健真(3) 北島中
2位 11.88 阿部 湘太(3) 加茂名中
3位 11.94 井若 遼(3) 鳴門市第一中
4位 12.00 多田 峻都(3) 羽ノ浦中
5位 12.03 武市 智哉(3) 北島中
6位 12.04 奥平 怜央(2) 石井中
7位 12.05 三河 朝陽(3) 石井中
 DNS 玉谷 陽(3) 阿南中
決勝【中学】 2組 (1.9)
1位 11.55 中南 仁(3) 神山中
2位 11.76 鈴木 颯太(3) 北島中
3位 11.80 田中 周輔(3) 国府中
4位 11.85 天羽 優斗(3) 北島中
5位 11.86 清水 広翔(3) 羽ノ浦中
6位 11.95 齋藤 啓心(3) 藍住中
7位 11.96 橋之爪 真人(3) 城西中
8位 12.02 福永 拓望(2) 上板中
予選 1組 (2.2)
1位 22.82 日浦 庵(3) 鳴門高
2位 22.84 福田 怜遠(3) 四国大
3位 24.33 松本 拓海:RJTC
4位 24.47 平野 純生(3) 徳島大
5位 24.70 武市 正俊:三好郡陸協
6位 24.99 山本 尚也(3) 海部高
 DNS 武林 知都(3) 鳴門高
 DNS 松本 拓也(3) 城南高
 DNS 吉谷 祐哉(2) 徳島北高
予選 2組 (1.1)
1位 22.97 京田 大輝(3) 城北高
2位 23.36 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
3位 24.57 仁木 春瑛(2) 富岡東高
4位 24.93 福留 宗一郎(2) 四国大
5位 25.00 中尾 颯良(3) 鳴門渦潮高
6位 25.59 谷口 睦:徳島マスターズ
7位 26.03 高松 大志(3) 小松島西高
 DNS 白川 諒一郎(2) 四国大
予選 3組 (1.3)
1位 22.95 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 23.38 森 悠偉(2) 鳴門高
3位 23.54 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
4位 23.61 中神 幸乃助(3) 小松島高
5位 24.00 小坂 将樹:TTF
6位 24.82 井上 惺太(2) 富岡西高
7位 24.92 加治 昌大(2) 城東高
8位 26.11 小林 勇登(2) 城北高
 DNS 大村 優斗(4) 四国大
予選 4組 (2.8)
1位 22.65 中島 優斗(2) 城南高
2位 23.17 野中 大輝(3) 徳島大
3位 23.35 西角 凌(3) 名西高
4位 23.57 岡田 朗秀(2) 名西高
5位 24.90 國見 直輝(3) 徳島市立高
6位 25.22 河口 結音(2) 徳島北高
 DNS 伊吹 祐弥(4) 四国大
 DNS 松浦 航世(4) 四国大
予選 5組 (3.3)
1位 22.01 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 22.93 松本 海斗:saurunner
3位 23.76 菊川 凌雅(2) 徳島北高
4位 23.96 武田 一希(3) 鳴門渦潮高
5位 24.09 久米 怜太(2) 小松島高
6位 24.22 山田 魁人(2) 鳴門高
7位 25.57 増田 隼也(2) 小松島高
8位 26.30 槙野 冬真(2) 徳島市立高
 DNS 岸本 拓夢(3) 鳴門高
予選 6組 (1.0)
1位 22.50 藤本 湖太郎(2) 徳島大
2位 22.89 坂東 海里(2) 徳島北高
3位 23.72 笠原 行広(3) 小松島高
4位 24.00 近藤 駿成(3) 城ノ内中等(高)
5位 24.27 一本木 誠(2) 鳴門高
6位 24.98 小谷 勇人:K.A.C
7位 25.14 安西 龍一:TFKOBE
 DNS 橋口 善成:徳島陸協
予選 7組 (2.1)
1位 22.84 富永 碧空(3) 城東高
2位 22.94 川上 聖空(2) 鳴門渦潮高
3位 23.93 山西 永人(2) 徳島北高
4位 24.13 井内 康介(3) 富岡東高
5位 24.19 小笠原 龍良(2) 四国大
6位 24.59 岩森 皓平:日亜化学
7位 27.12 廣瀬 快大(2) 徳島市立高
 DNS 吉原 聖麗(2) 小松島高
 DNS 高田 光(3) 徳島北高
決勝 (2.6)
1位 21.75 吉田 陸(3) 鳴門渦潮高
2位 22.33 藤本 湖太郎(2) 徳島大
3位 22.50 中島 優斗(2) 城南高
4位 22.56 富永 碧空(3) 城東高
5位 22.69 日浦 庵(3) 鳴門高
6位 22.72 坂東 海里(2) 徳島北高
7位 22.76 松本 海斗:saurunner
8位 22.78 福田 怜遠(3) 四国大
予選【中学】 1組 (2.1)
1位 23.95 鈴木 颯太(3) 北島中
2位 25.02 阿部 湘太(3) 加茂名中
3位 25.48 松本 悠生(2) 徳島中
4位 25.86 山田 竜路(3) 鴨島第一中
5位 26.27 大牛 庵志(2) 吉野中
6位 26.32 村田 遼介(3) 上板中
7位 28.28 三木 遥翔(3) 藍住中
8位 28.91 辻本 心(3) 城西中
 DNS 泉 雄翔(3) 北島中
予選【中学】 2組 (2.6)
1位 24.02 田中 周輔(3) 国府中
2位 24.21 江口 幸翔(3) 城東中
3位 25.89 片岡 蓮(3) 吉野中
4位 26.29 谷口 勇陽(2) 城東中
5位 26.71 上田井 星空(2) 北井上中
6位 27.07 堀北 悠斗(2) 上板中
7位 30.72 森山 永遠(1) DREAMAC
 DNS 天羽 優斗(3) 北島中
予選【中学】 3組 (3.7)
1位 23.90 玉谷 陽(3) 阿南中
2位 24.77 山藤 優翔(2) 城西中
3位 25.26 中林 嵩人(3) 国府中
4位 25.73 次田 虎太郎(3) 阿南中
5位 25.82 八木 涼駕(3) 加茂名中
6位 26.70 田中 翔真(3) 藍住中
7位 26.93 犬伏 海琳(2) 藍住東中
8位 27.59 野田 陸斗(2) 上板中
予選【中学】 4組 (0.6)
1位 23.73 中南 仁(3) 神山中
2位 26.17 木村 虎汰朗(3) 北井上中
3位 27.61 高橋 歩志(3) 鴨島第一中
4位 30.52 森次 挺司(2) 鴨島第一中
 DNS 竹上 詢陛(2) 徳島中
 DNS 安岡 柚喜(3) 吉野中
 DNS 明石 祐樹(3) 南部中
 DNS 山口 明斗(3) 藍住東中
 DNS 小林 健真(3) 北島中
予選【中学】 5組 (3.7)
1位 23.65 福永 拓望(2) 上板中
2位 24.51 塩田 脩真(3) 鳴門市第二中
3位 24.92 仲 優音(3) 鴨島第一中
4位 25.59 二階 悠基(2) 城西中
5位 25.78 佐藤 海音(2) 城東中
 DSQ 上田井 輝空(2) 北井上中
 DNS 落合 竜清(3) 北島中
 DNS 橋之爪 真人(3) 城西中
決勝【中学】 (3.0)
1位 23.68 福永 拓望(2) 上板中
2位 23.87 田中 周輔(3) 国府中
3位 23.90 鈴木 颯太(3) 北島中
4位 24.09 玉谷 陽(3) 阿南中
5位 24.46 江口 幸翔(3) 城東中
6位 24.78 塩田 脩真(3) 鳴門市第二中
7位 24.99 山藤 優翔(2) 城西中
 DNS 中南 仁(3) 神山中
予選 1組
1位 51.72 桑野 隼人(2) 阿南高専
2位 52.39 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
3位 53.98 山田 魁人(2) 鳴門高
4位 54.02 菊川 凌雅(2) 徳島北高
5位 54.83 吉川 尚孝(3) 徳島大
6位 57.36 國見 直輝(3) 徳島市立高
7位 62.07 高松 大志(3) 小松島西高
予選 2組
1位 53.44 岸本 拓夢(3) 鳴門高
2位 54.30 武田 一希(3) 鳴門渦潮高
3位 55.02 喜多 大将(2) 徳島大
4位 55.38 平野 純生(3) 徳島大
5位 55.56 山西 永人(2) 徳島北高
6位 56.42 横石 優太郎(3) 城東高
7位 56.58 石本 直輝(2) 徳島市立高
 DNS 廣海 敦也(2) 徳島市立高
予選 3組
1位 52.59 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 53.11 中島 優斗(2) 城南高
3位 53.64 渡辺 翔太(3) 鳴門高
4位 53.64 前田 真一郎(3) 徳島科技高
5位 56.28 飯山 健太郎(2) 城ノ内中等(高)
6位 57.61 小谷 勇人:K.A.C
 DNS 槙野 冬真(2) 徳島市立高
予選 4組
1位 52.42 平島 翔太(1) 四国大
2位 52.79 南東 夕輝(4) 四国大
3位 55.35 斉藤 正真(3) 徳島科技高
4位 55.99 鈴木 来嘉(2) 徳島市立高
5位 57.67 井藤 洸遥(2) 城北高
6位 60.83 丸吉 達也:K.A.C
 DNS 松本 拓也(3) 城南高
予選 5組
1位 52.54 野中 大輝(3) 徳島大
2位 53.39 森本 大智:saurunner
3位 53.73 山本 祥二朗(3) 鳴門渦潮高
4位 54.88 久米 怜太(2) 小松島高
5位 55.30 守田 良多(3) 小松島高
6位 56.38 林 直弥(3) 徳島科技高
7位 58.25 橘 拓空(2) 徳島科技高
8位 60.21 杉本 郁紘(2) 徳島大
決勝
1位 51.48 日比生 壮太(2) 鳴門渦潮高
2位 52.06 野中 大輝(3) 徳島大
3位 52.13 伊原 壮一朗(3) 徳島市立高
4位 52.48 桑野 隼人(2) 阿南高専
5位 53.64 岸本 拓夢(3) 鳴門高
6位 55.84 中島 優斗(2) 城南高
 DNS 平島 翔太(1) 四国大
 DNS 南東 夕輝(4) 四国大
タイムレース【中学】 1組
1位 60.58 盛 海璃(3) 松茂中
2位 61.62 齋藤 皐成(2) 北井上中
3位 61.64 藤山 颯(3) 美馬中
4位 63.92 田岡 隼瑛(2) 高浦中
5位 64.08 大西 孝拓(3) 北井上中
6位 64.84 沖野 莉音(2) 城東中
7位 68.20 カーマイケル 岸本フィンリー(2) 南部中
8位 72.13 今中 悠人(2) 南部中
 DNS 多田 峻都(3) 羽ノ浦中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.04 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等(中)
2位 56.26 江口 幸翔(3) 城東中
3位 56.79 東條 倖汰(3) 鴨島第一中
4位 57.19 仲 優音(3) 鴨島第一中
5位 58.43 中村 文哉(3) 北島中
6位 58.61 渡辺 哲平(2) 鳴門中
 DNS 横石 健太郎(3) 徳島中
 DNS 片岡 蓮(3) 吉野中
 DNS 松永 浩一朗(3) 国府中
タイムレース 1組
1位 2.03.60 鈴木 岳斗(2) 鳴門高
2位 2.08.70 丸山 璃空(2) 城ノ内中等(高)
3位 2.09.80 山口 竜平(2) 徳島大
4位 2.10.71 石川 雄也(3) 鳴門高
5位 2.11.16 瀧上 凌(3) 小松島高
6位 2.11.51 金岡 凌央:弥生陸上
7位 2.13.44 岡田 大地(2) つるぎ高
8位 2.16.30 谷川 浩樹:日亜化学
 DNS 高村 颯秀(4) 徳島大
タイムレース 2組
1位 1.58.15 奥田 龍星:BURLESCA
2位 2.00.62 大田 悠介:徳島陸協
3位 2.02.64 日下 獅子(2) 鳴門高
4位 2.06.82 土田 悠斗(2) 城東高
5位 2.08.14 中川 翔琉(2) つるぎ高
6位 2.08.80 鴻野 壮志(2) 徳島科技高
7位 2.09.60 河内山 蒼竜(4) 四国大
8位 2.16.84 馬場 碧生(2) つるぎ高
 DNS 住友 太郎(3) 富岡東高
タイムレース 3組
1位 1.54.53 大平 祐生:小松島市陸協
2位 1.55.99 赤澤 治弥(3) 城東高
3位 1.58.76 山口 健太:徳島市陸協
4位 1.58.77 楠本 憲司:BURLESCA
5位 1.59.94 外磯 蓮(1) 四国大
6位 2.00.45 吉本 聖志(2) 徳島北高
7位 2.01.09 藤川 暖史(2) 城東高
8位 2.03.56 山内 俊(M2) 徳島大
 DNS 深見 哉仁(3) 阿波高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.15.83 田中 誠人(3) 石井中
2位 2.19.49 森 聖也(3) 板野中
3位 2.22.73 住友 晴翔(2) 穴吹中
4位 2.25.93 美馬 綾太(2) 岩倉中
5位 2.42.02 中本 大翔(2) 岩倉中
 DNS 大垣 昊晴(2) 岩倉中
 DNS 重本 希(2) 岩倉中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.15.80 安達 大輝(3) 穴吹中
2位 2.16.47 長町 成志郎(2) 加茂谷中
3位 2.20.66 遠所 真拓(2) 穴吹中
4位 2.40.14 中村 優太(2) 鴨島第一中
5位 2.45.18 住友 龍馬(3) 鳴門市第一中
 DNS 渡辺 哲平(2) 鳴門中
 DNS 辻?? 詠太(2) 穴吹中
 DNS 伊庭 実来(3) 穴吹中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.18.49 武田 新ノ介(2) 鴨島第一中
2位 2.22.66 丸笹 凌央(3) 松茂中
3位 2.30.05 元木 和(3) 富岡東中
4位 2.30.15 津田 龍之介(2) 鳴門市第一中
5位 2.30.21 水野 佑亮(2) 藍住東中
6位 2.34.13 檜 壮真(3) 三加茂中
7位 2.35.15 立石 陸(2) 城ノ内中等(中)
 DNS 喜来 裕弥(3) 鳴門市第二中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.05.39 大西 涼介(3) 富岡東中
2位 2.05.82 矢野 新(3) 池田中
3位 2.06.47 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等(中)
4位 2.11.52 巴 翔太(3) 鴨島第一中
5位 2.12.32 新開 一翔(2) 鳴門市第一中
6位 2.14.67 武田 琉生(2) 大麻中
7位 2.15.63 齊藤 駿輝(3) 松茂中
8位 2.17.96 髙木 葵葉(3) 三加茂中
タイムレース 1組
1位 4.20.28 奥田 龍星:BURLESCA
2位 4.28.05 近藤 寛弥(3) つるぎ高
3位 4.31.57 塩田 龍成(2) 鳴門高
4位 4.34.38 宮川 友希(3) つるぎ高
5位 4.34.72 西内 悠人(2) 小松島西高
6位 4.37.27 中野 堅斗:小松島市陸協
7位 4.37.86 土井 斗湧(3) 徳島科技高
8位 4.38.51 中嶋 凛太朗(2) 徳島北高
9位 4.41.78 中川 敬仁(2) 徳島大
10位 4.51.25 梅村 愛之介(3) 徳島科技高
11位 4.53.35 森内 迅(3) 富岡西高
12位 4.54.27 瀧上 凌(3) 小松島高
13位 4.54.80 中沢 祐貴:Xross-O
14位 5.03.98 岩脇 壮佑(2) 富岡西高
 DNS 寺田 朔(3) つるぎ高
 DNS 安達 英司(2) つるぎ高
 DNS 住友 太郎(3) 富岡東高
タイムレース 2組
1位 4.22.75 福島 翼(3) 徳島科技高
2位 4.25.19 髙木 瑛冬(3) つるぎ高
3位 4.25.82 原 悠也(4) 徳島大
4位 4.25.95 中川 翔琉(2) つるぎ高
5位 4.26.80 辻 茂樹:Xross-O
6位 4.27.70 勝浦 暖真(3) 徳島科技高
7位 4.27.77 三木 優人(3) 徳島科技高
8位 4.29.79 小泉 琉宇(2) 徳島科技高
9位 4.30.65 鴻野 壮志(2) 徳島科技高
10位 4.33.58 近藤 煌英(3) 小松島西高
11位 4.34.06 奥村 流星(3) 小松島西高
12位 4.37.59 浜岡 廉(2) 小松島西高
13位 4.38.31 中川 佳祐(2) 徳島科技高
14位 4.45.67 矢藤 吏矩(2) つるぎ高
15位 4.46.08 吉本 大樹(3) 鳴門高
16位 4.48.62 澤内 珠樹哉(2) 小松島西高
17位 4.50.69 古川 凌大(2) 徳島北高
 DNS 柴田 量哉:弥生陸上
タイムレース 3組
1位 4.16.01 大黒 幸優(2) 鳴門高
2位 4.21.07 中川 比呂(3) つるぎ高
3位 4.21.08 山﨑 優希:日亜化学
4位 4.21.59 元木 大棋(2) つるぎ高
5位 4.22.03 家形 虎太郎(3) 海部高
6位 4.22.45 亀井 亮佑(2) 四国大
7位 4.22.61 櫻田 智也(2) 小松島西高
8位 4.23.64 五味 瑞貴(3) 徳島科技高
9位 4.23.70 片岡 佑太:K.A.C
10位 4.28.65 河内山 蒼竜(4) 四国大
11位 4.30.35 原田 謙臣(2) 鳴門高
12位 4.31.22 平田 理王(2) 小松島西高
13位 4.31.79 鈴木 岳斗(2) 鳴門高
14位 4.34.13 杉本 脩造:BURLESCA
15位 4.37.86 井内 流光(1) 四国大
 DNS 深見 哉仁(3) 阿波高
 DNS 平尾 浩太郎(2) 小松島西高
 DNS 片山 弘之:徳島市陸協
タイムレース 4組
1位 3.59.29 千守 倫央:大塚製薬
2位 4.03.66 大平 祐生:小松島市陸協
3位 4.04.37 岩佐 一楽:大塚製薬
4位 4.11.97 山口 健太:徳島市陸協
5位 4.12.78 木内 翔梧(3) 小松島西高
6位 4.14.66 豊海 佑一郎(3) 徳島大
7位 4.15.97 日下 獅子(2) 鳴門高
8位 4.17.34 髙橋 由羽飛:阿波市陸協
9位 4.17.88 杉田 大翔(3) 徳島科技高
10位 4.18.45 吉本 聖志(2) 徳島北高
11位 4.19.24 梶本 康太:日亜化学
12位 4.20.07 桒村 和瑛:NK
13位 4.21.09 楠本 憲司:BURLESCA
14位 4.21.51 外磯 蓮(1) 四国大
15位 4.24.64 上藤 蓮斗(3) 鳴門高
16位 4.31.64 山内 俊(M2) 徳島大
17位 4.31.89 赤澤 治弥(3) 城東高
 DNS 松本 匠:徳島市陸協
タイムレース【中学】 1組
1位 4.48.58 中 暖空(3) 美馬中
2位 4.49.40 田中 誠人(3) 石井中
3位 4.55.20 白菊 遥大(3) 石井中
4位 4.56.47 住友 晴翔(2) 穴吹中
5位 5.04.39 井内 涼翔(2) 石井中
6位 5.07.65 森 聖也(3) 板野中
7位 5.08.44 岩﨑 有弥(3) 南部中
8位 5.08.74 辻?? 詠太(2) 穴吹中
9位 5.11.35 和田 蒼汰(3) 牟岐中
10位 5.13.85 山田 惺己(3) 富岡東中
11位 5.32.97 山田 真叶(2) 三野中
12位 5.33.42 白菊 陽太(2) 石井中
13位 5.40.16 中村 優太(2) 鴨島第一中
 DNS 都築 海吏(3) 美馬中
 DNS 大城 光(3) 日和佐中
 DNS 濵口 和虎(2) 日和佐中
 DNS 青山 雅苑(2) 美馬中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.39.99 安達 大輝(3) 穴吹中
2位 4.52.83 新開 一翔(2) 鳴門市第一中
3位 4.53.17 武田 大輝(3) 穴吹中
4位 5.07.34 遠所 真拓(2) 穴吹中
5位 5.13.05 武市 渉(2) 国府中
6位 5.13.16 黒村 希望(2) 鳴門市第二中
7位 5.13.58 工藤 蒼生(3) 城西中
8位 5.14.38 香川 昌槻(2) 加茂名中
9位 5.22.63 中村 陽仁(2) 徳島中
10位 5.22.70 坂野 航琉(2) 加茂名中
11位 5.23.73 大寺 拓人(3) 城西中
12位 5.27.76 立石 陸(2) 城ノ内中等(中)
13位 5.29.13 檜 壮真(3) 三加茂中
14位 5.35.35 東田 大亜(2) 牟岐中
15位 5.39.97 美濃 悠之介(2) 加茂谷中
16位 5.49.22 青木 悠雅(3) 新野中
17位 6.07.23 笠井 結翔(2) 国府中
 DNS 伊庭 実来(3) 穴吹中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.47.44 大田 裕太(2) 加茂名中
2位 4.48.25 齋藤 晴希(2) 城ノ内中等(中)
3位 4.58.29 長町 成志郎(2) 加茂谷中
4位 4.59.28 中山 晴太(3) 羽ノ浦中
5位 5.04.59 川越 雄志朗(2) 富岡東中
6位 5.04.91 藤川 陽(3) 北島中
7位 5.05.47 小西 悠斗(3) 南部中
8位 5.07.18 喜来 裕弥(3) 鳴門市第二中
9位 5.12.94 盛 瑚蓮(3) 川内中
10位 5.13.60 濱口 翔陽(2) 小松島南中
11位 5.15.68 井上 真信(2) 池田中
12位 5.15.78 馬場 秀嗣(2) 三野中
13位 5.15.96 富士原 大志(3) 牟岐中
14位 5.16.96 小郷 絆(2) 富田中
15位 5.17.20 中川 陽仁(3) 城ノ内中等(中)
 DNS 磯田 朋来(3) 藍住中
 DNS 小川 颯士(3) 藍住中
 DNS 前田 桔平(2) 鷲敷中
タイムレース【中学】 4組
1位 4.28.16 矢野 新(3) 池田中
2位 4.29.58 村山 龍輝(3) 北島中
3位 4.35.52 大塚 颯太朗(3) 北島中
4位 4.36.45 矢野 隼人(3) 鳴門中
5位 4.37.42 瀧川 綾人(3) 井川中
6位 4.38.43 岸本 秀哉(3) 城東中
7位 4.39.14 巴 翔太(3) 鴨島第一中
8位 4.41.61 中前 彰太(3) 池田中
9位 4.47.15 野口 啓介(2) 土成中
10位 4.47.45 横佐古 悠陽(3) 池田中
11位 4.49.34 髙木 葵葉(3) 三加茂中
12位 4.50.64 平尾 完(2) 三野中
13位 4.50.85 石田 裕也(3) 那賀川中
14位 4.56.20 前田 凰耀(2) 井川中
15位 4.59.64 大栗 幹英(3) 石井中
16位 5.06.01 山崎 達暉(3) 小松島南中
 DNS 篠野 克望(2) 新野中
 DNS 丹下 龍馬(3) 城ノ内中等(中)
決勝【中学】
1位 9.33.84 村山 龍輝(3) 北島中
2位 9.35.70 金川 泰久(3) 岩倉中
3位 9.37.31 矢野 隼人(3) 鳴門中
4位 9.44.26 瀧川 綾人(3) 井川中
5位 9.50.94 中前 彰太(3) 池田中
6位 9.52.14 岸本 秀哉(3) 城東中
7位 9.57.81 齋藤 晴希(2) 城ノ内中等(中)
8位 9.59.46 横佐古 悠陽(3) 池田中
9位 10.14.66 磯田 朋来(3) 藍住中
10位 10.24.13 白菊 遥大(3) 石井中
11位 10.25.38 大栗 幹英(3) 石井中
 DNS 丹下 龍馬(3) 城ノ内中等(中)
 DNS 中川 陽仁(3) 城ノ内中等(中)
決勝
1位 14.45.83 藤 諒健:日亜化学
2位 15.09.81 髙木 瑛冬(3) つるぎ高
3位 15.14.53 日下 聖也:日亜化学
4位 15.24.71 中川 比呂(3) つるぎ高
5位 15.36.05 杉田 大翔(3) 徳島科技高
6位 15.40.45 後藤 壮(3) 鳴門高
7位 15.43.76 結城 直哉:日亜化学
8位 15.48.54 亀井 亮佑(2) 四国大
9位 16.01.04 近藤 寛弥(3) つるぎ高
10位 16.09.35 熊澤 悠馬(3) 鳴門高
11位 16.39.02 井上 貴博:徳島マスターズ
12位 17.06.20 伊川 怜(2) 徳島大
13位 17.06.70 東明 佑樹(3) 阿南高専
14位 17.38.93 岡﨑 俊樹(2) 富岡西高
15位 17.45.00 木元 真(3) 徳島大
16位 17.49.42 森内 迅(3) 富岡西高
17位 18.26.41 竹内 義明:弥生陸上
18位 18.55.81 武田 祥英(2) 富岡西高
 DNS 吉田 侑祐:日亜化学
 DNS 片山 弘之:徳島市陸協
 DNS 井内 流光(1) 四国大