第4回徳島県とくしま市中距離長距離記録会2022年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回徳島県とくしま市中距離長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回徳島県とくしま市中距離長距離記録会

会場:徳島市陸上競技場
開催日:2022年12月10日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.25.64 黒川 尚志(6) 東みよしTF
2位 3.40.71 三木 悠生(3) 江原南SC
3位 3.46.44 近藤 諒真(5) 板野郡陸協Jr
4位 3.47.19 上田 康太(3) いしい陸上教室
5位 3.50.69 真鍋 湊(6) 徳島市RC
6位 3.56.92 岡本 一葉(5) 阿波市陸上ク
7位 3.58.37 真鍋 旭(3) 徳島市RC
8位 3.59.04 山田 旭陽(6) 板野郡陸協Jr
9位 4.09.94 割石 悠希(4) 江原南SC
10位 4.11.90 岡 武治(5) 江原南SC
11位 4.15.95 藤川 優斗(3) 江原南SC
12位 4.19.81 原 淳(3) 北島Jr.TFC
13位 4.20.54 岡 優作(3) 江原南SC
14位 4.22.83 都倉 拓巳(3) 江原南SC
決勝 2組
1位 3.01.78 伊東 大志(6) 阿南JAC
2位 3.07.75 柳坂 日喜(6) 阿南JAC
3位 3.08.60 佐賀 湊(6) 三好市ドリーミー
4位 3.11.83 尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
5位 3.12.01 和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
6位 3.12.19 清水 丈瑠(6) 徳島あわっこ
7位 3.17.68 新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
8位 3.18.81 前田 大和(6) 三好市ドリーミー
9位 3.21.90 本田 彪雅(6) 北島Jr.TFC
10位 3.23.45 木村 琉唯(5) 吉野川JAC
11位 3.30.76 藤内 一路(5) 東みよしTF
12位 3.31.47 船本 蓮翔(6) 三好市ドリーミー
13位 3.31.97 本平 琉希也(5) 江原南SC
14位 3.32.98 柿原 悠太(3) 徳島市RC
15位 3.34.79 福本 海翔(3) AiJAC
16位 3.45.72 柿原 翔太(6) 徳島市RC
決勝 1組
1位 10.05.66 油谷 大基(4) 徳島大
2位 10.10.93 水田 あむる(2) 徳島城東中
3位 10.15.22 藤居 学(3) 徳島南部中
4位 10.16.39 岡崎 俊樹(1) 富岡西高
5位 10.18.62 斎藤 晴希(1) 城ノ内中等(中)
6位 10.22.22 武田 祥英(1) 富岡西高
7位 10.28.87 中村 亜斗夢(3) 徳島南部中
8位 10.39.04 福家 悠真(1) 八万中
9位 10.44.23 岩脇 壮佑(1) 富岡西高
10位 10.56.93 中川 陽仁(2) 城ノ内中等(中)
11位 11.18.50 堀江 健吾(2) 徳島城東中
12位 11.21.18 小郷 絆(1) 富田中
13位 11.27.22 丹下 龍馬(2) 城ノ内中等(中)
決勝 2組
1位 8.56.70 木内 翔梧(2) 小松島西高
2位 8.56.99 松本 匠:徳島市陸協
3位 9.01.04 小郷 紘矢(3) 富田中
4位 9.23.92 平田 理王(1) 小松島西高
5位 9.24.29 西浦 水城(3) 八万中
6位 9.46.55 清水 隆摩(3) 徳島国府中
7位 9.47.46 岸本 秀哉(2) 徳島城東中
8位 9.56.04 石田 葉弥(3) 徳島市徳島中
9位 9.58.16 高橋 健吾(3) 徳島南部中
10位 10.03.29 平尾 浩太郎(1) 小松島西高
11位 10.04.06 中嶋 凛太朗(1) 徳島北高
12位 10.05.77 沢内 珠樹哉(1) 小松島西高
13位 10.11.31 大塚 颯太朗(2) 北島中
14位 10.12.97 古川 凌大(1) 徳島北高
決勝 1組
1位 16.51.81 高村 颯秀(3) 徳島大
2位 17.02.19 伊川 怜(1) 徳島大
3位 17.14.45 鴻野 壮志(1) 徳島科技高
4位 17.22.89 柴田 量哉:徳島マスターズ
5位 17.23.02 橋本 託真(M2) 徳島大
6位 17.29.79 豊海 佑一郎(2) 徳島大
7位 17.34.97 坂本 翔太:BURLESCA
8位 17.36.07 岡本 睦貴(2) 徳島大
9位 17.49.32 長倉 康之:MESSIAS・TC
10位 17.51.08 久米 智宏:阿南市陸協
11位 17.52.78 原 悠也(3) 徳島大
12位 17.54.36 宮内 彪悟(M2) 徳島大
13位 18.23.23 仲野 泰輝(4) 徳島大
14位 18.25.38 福本 芳明:徳島マスターズ
15位 18.26.40 森内 迅(2) 富岡西高
16位 18.50.85 岡久 陽音(1) 富岡西高
17位 18.52.08 竹内 義明:徳島マスターズ
18位 18.58.14 川原 隼:三好郡陸協
19位 20.57.60 浜田 宏文:徳島マスターズ
20位 21.06.31 河野 直登:三好郡陸協
決勝 2組
1位 15.16.95 村上 聡:Xross-O
2位 15.35.21 前田 大悟:BURLESCA
3位 15.37.43 元木 駿介:阿波市役所
4位 15.47.30 高橋 由羽飛:阿波市陸協
5位 15.48.40 久我 浩正:EAGLET AC
6位 15.49.56 山崎 優希:日亜化学
7位 15.51.34 山内 俊(M1) 徳島大
8位 15.53.38 上原 孝太:徳島市陸協
9位 16.07.25 亀井 亮佑(1) 四国大
10位 16.09.31 島田 紘季:阿南市陸協
11位 16.11.38 山口 健太:徳島市陸協
12位 16.13.98 片山 弘之:徳島市陸協
13位 16.19.22 楠本 憲司:BURLESCA
14位 16.20.85 野々村 哲也:BURLESCA
15位 16.48.73 浅野 拓実:阿波市役所
16位 16.55.81 岡田 竜治:徳島市陸協
17位 17.00.24 谷川 浩樹:日亜化学
18位 17.22.11 吉田 拓司:saurunner
スポンサーリンク
決勝
1位 3.10.19 安部 舞紘(6) 阿南JAC
2位 3.27.21 川人 玲那(5) 東みよしTF
3位 3.29.53 土肥 咲月(5) 江原南SC
4位 3.30.38 岸本 実花(5) 徳島あわっこ
5位 3.33.92 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
6位 3.40.04 尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
7位 3.43.44 長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
8位 3.51.39 都倉 楓花(5) 江原南SC
9位 3.53.32 三尾 那美音(4) 江原南SC
10位 4.03.01 桧 実玖(4) 東みよしTF
11位 4.10.77 大塚 なのは(4) 北島Jr.TFC
12位 4.18.37 坂東 亜美(6) 板野郡陸協Jr
13位 4.33.94 本田 心晴(4) 北島Jr.TFC
決勝
1位 10.37.07 立石 里央菜(2) 鳴教大附中
2位 10.43.42 立石 沙里菜(1) 鳴教大附中
3位 10.48.66 近藤 桜菜(2) 徳島城東中
4位 10.59.46 堤 真花(2) 徳島大
5位 11.17.03 高橋 里奈(3) 徳島南部中
6位 11.33.66 小山 璃奈(2) 城ノ内中等高
7位 11.35.51 北浜 みなみ(3) 徳島市徳島中

コメント