岡山県備南西地区中学校総体陸上2024年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

岡山県備南西地区中学校総体陸上

会場:岡山県笠岡陸上競技場
開催日:2024年6月15日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.9)
1位 12.27 坂本 勇太(1) アスリートジャパン
2位 13.19 山下 智輝(1) 小北中
3位 13.77 榎本 航(1) 金光学園中
4位 13.94 佐藤 優心(1) アスリートジャパン
5位 14.27 久田 登也(1) 井原AC
6位 14.45 小原 丈治(1) 笠岡東中
7位 14.68 古角 将真(1) 井原AC
タイムレース【中1】 2組 (0.1)
1位 14.02 水川 嵩大(1) 金光学園中
2位 14.42 浜本 陸斗(1) 笠岡東中
3位 14.56 橋本 悠希(1) 井原AC
4位 14.72 山田 椋太(1) 鴨方中
5位 15.35 伊藤 聖也(1) 里庄中
6位 17.12 原田 哲誉(1) 金光中
タイムレース【中1】 3組 (-1.0)
1位 13.95 藤井 勇気(1) 金光学園中
2位 14.35 岩野 圭介(1) 鴨方中
3位 14.78 山下 瑞喜(1) 里庄中
4位 14.85 平方 健生(1) 笠岡東中
タイムレース【中2】 1組 (-2.4)
1位 12.24 小野 礼翔(2) 金光学園中
2位 12.37 大橋 蒼真(2) 金光中
3位 12.73 片山 裕之祐(2) 井原AC
4位 13.10 高尾 優二郎(2) 井原AC
5位 13.54 原田 英明(2) 金光学園中
タイムレース【中2】 2組 (-1.3)
1位 13.05 田中 俊介(2) 金光中
2位 13.05 三宅 朝陽(2) 井原中
3位 13.25 文谷 晴紀(2) 金光中
4位 13.67 吉田 恵太朗(2) 鴨方中
5位 13.85 佐藤 心星(2) 鴨方中
タイムレース【中3】 1組 (-0.5)
1位 12.44 吉本 陽貴(3) 鴨方中
2位 12.47 北山 航平(3) 金光学園中
3位 12.54 田辺 晃己(3) 里庄中
4位 12.61 小川 聡太(3) 金光学園中
5位 12.91 宮嶋 武留(3) 神島外中
6位 13.05 柚木 健太(3) 鴨方中
タイムレース【中3】 2組 (-1.0)
1位 12.82 藤原 晴斗(3) 里庄中
2位 13.38 目時 悠陽(3) 鴨方中
3位 13.72 坂本 北斗(3) 笠岡東中
4位 14.31 河手 颯汰(3) 金光中
5位 14.78 松本 昊大(3) 笠岡東中
タイムレース 1組 (0.1)
1位 24.52 小野 礼翔(2) 金光学園中
2位 25.60 坂本 勇太(1) アスリートジャパン
3位 25.92 片山 裕之祐(2) 井原AC
4位 26.24 柚木 健太(3) 鴨方中
5位 26.57 高尾 優二郎(2) 井原AC
6位 26.72 谷本 翔空(3) 鴨方中
7位 27.68 山下 智輝(1) 小北中
8位 27.83 原田 英明(2) 金光学園中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 27.65 鳥越 月仁(2) 鴨方中
2位 28.36 坂本 北斗(3) 笠岡東中
3位 29.19 岡部 遥平(2) 金光中
4位 29.20 久田 登也(1) 井原AC
5位 30.93 松本 昊大(3) 笠岡東中
6位 35.38 仁科 大我(2) 金光中
決勝
1位 57.89 北山 航平(3) 金光学園中
2位 59.25 小林 右京(2) 鴨方中
3位 61.18 文谷 晴紀(2) 金光中
4位 65.85 亀田 勇一(3) 里庄中
5位 73.09 小橋 直矢(2) 金光中
6位 75.89 吉本 晄貴(1) 鴨方中
決勝
1位 2.13.09 高杉 怜矢(3) 井原AC
2位 2.20.34 高谷 朋樹(3) 金光中
3位 2.23.72 田中 佑樹(3) 里庄中
4位 2.27.15 鳥越 月仁(2) 鴨方中
5位 2.30.73 高見 雄太(3) 金光中
6位 2.31.00 丸谷 羚斗(3) 笠岡東中
7位 2.32.94 佐原 弘樹(3) 笠岡東中
8位 2.37.77 岡田 空護(3) 里庄中
9位 2.41.31 松上 善輝(3) 井原中
決勝【中1】
1位 5.01.47 原田 悠禅(1) 井原AC
2位 5.01.76 前田 蒼介(1) 笠岡東中
3位 5.21.39 平井 慶太(1) 金光学園中
4位 5.26.01 秋岡 泰介(1) 金光学園中
5位 5.26.03 田村 忠義(1) 鴨方中
6位 5.53.84 出雲 翔太郎(1) 里庄中
7位 6.08.40 高橋 洸太(1) 鴨方中
8位 6.14.35 山下 遥希(1) 金光中
9位 6.30.43 遠藤 啓広(1) 里庄中
10位 6.58.99 森 悠真(1) 金光中
11位 8.03.97 前本 義政(1) 鴨方中
決勝【中2】
1位 4.25.15 岸野 ハルト(2) 井原AC
2位 4.43.94 小林 右京(2) 鴨方中
3位 4.44.05 三村 桐(2) 井原AC
4位 6.16.35 村山 莉玖(2) 金光中
決勝【中3】
1位 4.23.37 高杉 怜矢(3) 井原AC
2位 4.26.99 木村 雄太(3) 笠岡東中
3位 4.49.41 今城 和也(3) 鴨方中
4位 4.56.44 筒井 悠太(3) 鴨方中
5位 5.06.15 松上 善輝(3) 井原中
6位 5.16.35 高谷 朋樹(3) 金光中
7位 5.22.16 古城 斗真(3) 鴨方中
決勝
1位 9.28.03 岸野 ハルト(2) 井原AC
2位 10.07.90 木村 雄太(3) 笠岡東中
3位 10.22.21 三村 桐(2) 井原AC
4位 10.56.13 井尾 勇翔(3) 里庄中
5位 11.15.42 稲垣 明(3) 里庄中
6位 11.44.52 高見 雄太(3) 金光中
7位 12.01.97 古城 斗真(3) 鴨方中
8位 12.22.72 砂田 崇登(3) 鴨方中
決勝
1位 47.41金光学園中
2位 48.87鴨方中
3位 49.10里庄中
4位 49.69金光中
決勝
1位 1.60 山田 快颯(2) 金光中
2位 1.55 竹井 竣哉(2) 金光中
決勝
1位 5.02 (0.4) 吉田 恵太朗(2) 鴨方中
2位 5.01 (0.3) 阪本 隼舵(3) 鴨方中
3位 4.49 (0.0) 榎本 航(1) 金光学園中
4位 4.30 (-0.1) 佐藤 心星(2) 鴨方中
5位 4.30 (-0.8) 岡部 遥平(2) 金光中
6位 4.17 (0.0) 小橋 直矢(2) 金光中
7位 3.61 (0.4) 島田 大地(1) 笠岡東中
8位 3.38 (-0.6) 伊木 郁哉(1) 笠岡東中
9位 3.03 (-0.5) 青木 佑樹(1) 金光中
決勝
1位 7.73 森脇 一翔(3) 金光中
2位 6.87 古沢 道夫(3) 金光中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.9)
1位 13.18 酒井 麻帆(1) アスリートジャパン
2位 14.17 仁科 志帆(1) 金光学園中
3位 14.94 藤本 和桜(1) 木之子中
4位 16.69 門田 結愛(1) 鴨方中
5位 17.38 宮本 笑里(1) 鴨方中
タイムレース【中1】 2組 (0.6)
1位 14.75 磯崎 由奈(1) 鴨方中
2位 14.81 小野 蒼依(1) 笠岡東中
3位 15.50 立間 史望(1) 笠岡東中
3位 15.50 西原 采音(1) 笠岡東中
5位 16.12 中村 希(1) 里庄中
タイムレース【中2】 1組 (-2.4)
1位 13.68 東山 実莉里(2) 木之子中
2位 14.48 前原 世空(2) 鴨方中
3位 14.56 福田 芽依(2) 鴨方中
4位 14.74 森本 れい(2) 笠岡東中
5位 15.15 山下 紗奈(2) 里庄中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 14.39 広沢 遥(2) 笠岡東中
2位 14.53 大本 涼果(2) 鴨方中
3位 14.56 浅野 束咲(2) 笠岡東中
4位 14.81 西田 真優(2) 井原中
5位 15.00 細谷 茉広(2) 金光学園中
タイムレース【中3】 1組 (-1.0)
1位 12.41 瀧本 椰々子(3) 金光学園中
2位 12.88 佐藤 地央(3) 金光学園中
3位 13.15 水流 和々花(3) 金光学園中
4位 13.90 長畑 柚希(3) 鴨方中
5位 14.18 山本 弥祐(3) 鴨方中
6位 14.71 金森 江里菜(3) 里庄中
タイムレース【中3】 2組 (-1.3)
1位 14.21 原田 紗妃(3) 井原中
2位 14.75 黒木 爽名(3) 新吉中
3位 15.03 森原 緋南乃(3) 鴨方中
4位 15.08 松永 紗歩(3) 金光中
5位 15.14 金森 麻那香(3) 里庄中
6位 15.66 佐原 佑奈(3) 里庄中
タイムレース 1組 (1.3)
1位 25.54 瀧本 椰々子(3) 金光学園中
2位 26.74 水流 和々花(3) 金光学園中
3位 28.17 長畑 柚希(3) 鴨方中
4位 30.63 新谷 璃柚(3) 里庄中
5位 31.25 森原 緋南乃(3) 鴨方中
6位 31.46 松永 紗歩(3) 金光中
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 29.72 仁科 志帆(1) 金光学園中
2位 30.57 富士崎 礼(2) 笠岡東中
3位 30.59 黒木 爽名(3) 新吉中
4位 33.09 田中 裕里(3) 鴨方中
5位 34.47 杉田 柚望(2) 里庄中
6位 36.39 鼓 結華(2) 里庄中
決勝
1位 2.24.71 堀川 莉良(2) 井原AC
2位 2.35.73 山本 徠月(3) 井原AC
3位 2.37.97 吉川 瑠南(2) 鴨方中
4位 2.42.50 平井 愛佳(3) 金光学園中
5位 2.42.93 山本 弥祐(3) 鴨方中
6位 3.05.40 森本 れい(2) 笠岡東中
7位 3.06.49 佐藤 桃(3) 井原AC
決勝【中1】
1位 3.25.91 広瀬 美月(1) 金光中
2位 3.27.10 浅野 結月(1) 金光中
決勝
1位 5.01.40 堀川 莉良(2) 井原AC
2位 5.22.68 吉川 瑠南(2) 鴨方中
3位 5.24.61 平井 愛佳(3) 金光学園中
4位 5.55.34 橋本 沙依(3) 鴨方中
5位 6.18.77 大橋 藍(2) 金光中
6位 6.26.98 高田 莉名(2) 金光中
7位 6.47.73 森川 古都(3) 井原AC
8位 7.13.51 岡田 萌(1) 金光中
決勝 (1.4)
1位 15.58 東山 実莉里(2) 木之子中
2位 15.62 伊藤 瑞(3) 金光学園中
3位 16.12 山田 桃実(3) 金光学園中
4位 16.20 板倉 葵海(3) 金光学園中
5位 21.17 大本 涼果(2) 鴨方中
決勝
1位 48.60金光学園中
2位 53.52鴨方中
3位 55.97井原中
4位 56.11笠岡東中
5位 57.27里庄中
決勝
1位 1.30 谷川 心菜(3) 鴨方中
2位 1.20 石井 ゆず葉(3) 鴨方中
決勝
1位 5.26 (0.4) 佐藤 地央(3) 金光学園中
2位 4.31 (3.2) 西田 真優(2) 井原中
3位 4.21 (1.3) 前原 世空(2) 鴨方中
4位 4.05 (1.7) 浅野 束咲(2) 笠岡東中
5位 4.00 (2.4) 福田 芽依(2) 鴨方中
6位 3.92 (2.8) 藤本 和桜(1) 木之子中
7位 3.69 (1.2) 広沢 遥(2) 笠岡東中
8位 3.54 (2.9) 高塚 咲那(2) 笠岡東中
9位 3.47 (2.1) 井上 心美(3) 鴨方中

コメント