岡山県備前東地区中学校総体陸上2024年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

岡山県備前東地区中学校総体陸上

会場:備前市総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年6月15日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.2)
1位 12.91 牧野 将大(1) 和気中
2位 13.36 青木 太陽(1) ゆめりくク
3位 13.42 内田 航太郎(1) 瀬戸内邑久中
4位 14.24 川井 康平(1) 瀬戸内邑久中
5位 14.26 日笠 瑛太(1) 赤磐高陽中
6位 15.11 片山 陽仁(1) 備前中
タイムレース【中1】 2組 (-0.8)
1位 13.29 コンスタント 梁宋(1) さくら走練
2位 13.31 佐々木 貴都(1) 赤磐高陽中
3位 13.73 鈴木 悠太(1) 赤磐高陽中
4位 13.77 松岡 遼(1) 吉備中央加賀中
5位 13.81 小田 悠陽(1) 和気中
6位 15.94 藤森 洋輔(1) 瀬戸内邑久中
タイムレース【中2】 1組 (0.0)
1位 12.42 江口 暖人(2) 和気中
2位 12.96 飛田 秋空(2) 瀬戸内邑久中
3位 13.05 川橋 奏斗(2) 和気中
4位 13.91 森本 健琉(2) 備前中
5位 14.13 祇園 惟心(2) 備前中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.22 田中 琉斗(2) さくら走練
2位 13.56 社 皇河(2) 赤磐高陽中
3位 14.13 葛原 倖太(2) 和気中
4位 14.45 神宝 亮佑(2) 瀬戸内邑久中
タイムレース【中3】 1組 (0.0)
1位 11.45 古野 智也(3) 和気中
2位 12.39 大島 虎太郎(3) 瀬戸内邑久中
3位 12.95 小谷 隼人(3) 瀬戸内邑久中
4位 13.00 荒川 歩(3) 備前中
5位 13.16 中田 悠利(3) 赤磐吉井中
タイムレース【中3】 2組 (-0.7)
1位 12.17 藤野 望太(3) さくら走練
2位 12.94 柴田 海里(3) 瀬戸内邑久中
3位 12.95 久本 一翔(3) 備前中
4位 13.20 延本 翔悟(3) 備前中
タイムレース 1組 (-1.7)
1位 24.86 友安 粋吹(3) 和気中
2位 25.38 大島 虎太郎(3) 瀬戸内邑久中
3位 26.30 山本 暁(3) 吉備中央加賀中
4位 26.72 荒川 歩(3) 備前中
5位 27.61 内田 航太郎(1) 瀬戸内邑久中
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 23.21 古野 智也(3) 和気中
2位 25.70 田中 琉斗(2) さくら走練
3位 27.62 久本 一翔(3) 備前中
4位 29.98 祇園 惟心(2) 備前中
決勝
1位 55.35 友安 粋吹(3) 和気中
2位 62.25 延本 翔悟(3) 備前中
3位 64.63 山本 暁(3) 吉備中央加賀中
4位 68.50 橋本 陵(3) 和気中
5位 72.23 古庄 莉久(3) 備前中
6位 91.57 江見 珀郁(3) 備前中
決勝
1位 2.02.22 舛谷 夢生(2) さくら走練
2位 2.03.25 金谷 康平(3) 和気中
3位 2.12.35 高橋 岳大(2) さくら走練
4位 2.14.00 元吉 庸介(3) 備前中
5位 2.17.32 小林 康介(3) 和気中
6位 2.18.68 山下 拓朗(3) 白陵中
7位 2.20.37 末石 恵大(3) 備前中
8位 2.23.07 出井 逞雅(1) 瀬戸内邑久中
9位 2.24.47 藤本 健介(2) 白陵中
10位 2.30.35 橋本 宗磨(2) 白陵中
決勝【中1】
1位 4.51.35 谷口 斗真(1) 備前吉永中
2位 4.56.01 家嶋 駿(1) 備前中
3位 5.05.40 江木 空斗(1) 備前中
4位 5.06.16 出井 逞雅(1) 瀬戸内邑久中
5位 5.14.15 山本 裕惺(1) ゆめりくク
6位 5.19.32 佐藤 凛月希(1) 和気中
7位 5.21.39 野田 篤史(1) ゆめりくク
8位 5.23.23 田中 悠智(1) 瀬戸内邑久中
9位 6.19.69 広直 佑柚(1) 赤磐高陽中
決勝【中2】
1位 4.20.56 舛谷 夢生(2) さくら走練
2位 4.36.46 高橋 岳大(2) さくら走練
3位 4.58.37 西村 晃一(2) 和気中
4位 5.04.67 藤本 健介(2) 白陵中
5位 5.05.62 石坂 俐樹(2) 瀬戸内邑久中
6位 5.09.79 今田 凱斗(2) 瀬戸内邑久中
7位 5.16.79 山本 智也(2) 白陵中
8位 5.34.56 新井 琉冴(2) 白陵中
決勝【中3】
1位 4.26.23 金谷 康平(3) 和気中
2位 4.26.58 田中 汰河(3) 和気中
3位 4.35.10 久野村 悠希(3) 吉備中央加賀中
4位 4.42.70 元吉 庸介(3) 備前中
5位 4.47.10 内田 圭祐(3) さくら走練
6位 4.50.89 山下 拓朗(3) 白陵中
7位 4.57.44 渡辺 隼一郎(3) 白陵中
8位 5.04.99 武地 達也(3) 赤磐高陽中
9位 5.09.97 小林 康介(3) 和気中
10位 5.59.67 末石 恵大(3) 備前中
決勝
1位 10.08.34 田中 汰河(3) 和気中
2位 10.16.71 久野村 悠希(3) 吉備中央加賀中
3位 10.27.14 内田 圭祐(3) さくら走練
4位 10.44.59 渡辺 隼一郎(3) 白陵中
5位 10.58.99 石坂 俐樹(2) 瀬戸内邑久中
6位 11.05.43 山本 智也(2) 白陵中
決勝 (-0.6)
1位 15.58 藤野 望太(3) さくら走練
2位 19.06 尾堂 旬(3) 瀬戸内邑久中
3位 21.40 森本 健琉(2) 備前中
決勝
1位 46.30和気中
2位 49.90瀬戸内邑久中
3位 60.75備前中
決勝
1位 1.45 飛田 秋空(2) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 5.21 (1.8) 小谷 隼人(3) 瀬戸内邑久中
2位 4.79 (1.8) 社 皇河(2) 赤磐高陽中
3位 4.72 (1.8) 柴田 海里(3) 瀬戸内邑久中
4位 4.56 (2.4) コンスタント 梁宋(1) さくら走練
決勝
1位 9.79 柏木 拓美(3) 赤磐高陽中
2位 7.84 藤森 壮一郎(3) 備前中
3位 7.04 坪井 大和(2) 瀬戸内邑久中
4位 6.32 江口 暖人(2) 和気中
5位 6.24 大森 英継(2) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 20.16 藤森 壮一郎(3) 備前中
2位 15.50 永守 創(1) 瀬戸内邑久中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 (-1.1)
1位 13.77 佐々井 ひばり(1) さくら走練
2位 13.77 岡本 愛結(1) 瀬戸内邑久中
3位 14.19 詫間 麻央(1) さくら走練
4位 14.62 田鍋 妃菜(1) 瀬戸内邑久中
5位 15.04 守時 裕那(1) 備前中
6位 17.81 田原 叶望(1) 瀬戸内邑久中
タイムレース【中2】 1組 (0.2)
1位 13.13 延原 日葵(2) さくら走練
2位 13.21 久安 真緒(2) 瀬戸内邑久中
3位 15.36 佐藤 志保(2) 備前中
4位 15.53 浅野 真里奈(2) 備前中
5位 15.99 久住 彩乃(2) 白陵中
タイムレース【中2】 2組 (0.0)
1位 14.58 西 芽吹(2) 備前中
2位 14.72 横丹 侑奈(2) 瀬戸内邑久中
3位 14.78 嶋崎 葵(2) 白陵中
4位 15.52 吉田 莉野(2) 和気中
タイムレース【中3】 1組 (-0.6)
1位 14.25 市 結奈(3) さくら走練
2位 14.36 竹内 梓(3) 和気中
3位 14.45 吉原 和(3) 白陵中
4位 15.39 佐野 綾芽(3) 備前中
5位 16.71 吉岡 美波(3) 備前中
タイムレース【中3】 2組 (0.3)
1位 13.59 守時 桃加(3) 備前中
2位 14.04 田中 くるみ(3) 和気中
3位 14.17 宮沢 凛(3) 白陵中
4位 16.21 山下 蓮音(3) 和気中
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 27.82 久安 真緒(2) 瀬戸内邑久中
2位 29.74 宮沢 凛(3) 白陵中
3位 30.16 吉原 和(3) 白陵中
4位 31.82 佐藤 志保(2) 備前中
5位 31.88 嶋崎 葵(2) 白陵中
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 28.92 守時 桃加(3) 備前中
2位 30.61 平岩 愛夏(3) 和気中
3位 31.06 新田 彩乃(3) 和気中
4位 31.07 西 芽吹(2) 備前中
決勝
1位 2.23.24 柴田 菜那(3) さくら走練
2位 2.25.53 柴田 莉奈(2) さくら走練
3位 2.30.55 井上 華奈(3) 瀬戸内邑久中
4位 2.31.45 庄治 咲来(3) 瀬戸内邑久中
5位 2.34.94 柴田 亜由果(2) 瀬戸内邑久中
6位 2.42.03 永井 結愛(3) 備前中
7位 2.45.63 徳安 結子(3) 白陵中
8位 2.46.53 西川 穂乃(2) ゆめりくク
9位 2.53.32 佐野 綾芽(3) 備前中
10位 2.53.38 谷 雪羽(3) 和気中
11位 2.57.14 高木 音葉(2) さくら走練
12位 3.00.06 林 ゆめ(2) 白陵中
13位 3.01.35 吉岡 美波(3) 備前中
14位 3.24.49 藤田 真緒(2) 白陵中
決勝【中1】
1位 2.41.53 有安 日鞠(1) 瀬戸内邑久中
2位 2.46.98 細田 いちか(1) 瀬戸内邑久中
3位 2.56.36 別府 草羽(1) 備前中
4位 3.23.69 吉岡 希美(1) 備前中
決勝
1位 4.53.70 柴田 菜那(3) さくら走練
2位 5.06.99 井上 華奈(3) 瀬戸内邑久中
3位 5.09.24 柴田 莉奈(2) さくら走練
4位 5.27.19 庄治 咲来(3) 瀬戸内邑久中
5位 5.39.70 石岡 梓(2) 瀬戸内邑久中
6位 5.41.18 永井 結愛(3) 備前中
7位 5.55.36 徳安 結子(3) 白陵中
8位 5.57.82 寺尾 来実(3) 白陵中
9位 6.11.77 別府 草羽(1) 備前中
10位 6.13.71 中村 美紀(3) 白陵中
決勝 (-0.6)
1位 15.11 延原 日葵(2) さくら走練
2位 16.58 佐々井 ひばり(1) さくら走練
決勝
1位 53.99瀬戸内邑久中
2位 55.97和気中
3位 57.19備前中
4位 57.45白陵中
決勝
1位 4.62 (2.7) 市 結奈(3) さくら走練
2位 4.02 (2.0) 詫間 麻央(1) さくら走練
決勝
1位 8.52 平野 幸々(3) 赤磐高陽中
2位 7.05 川崎 ひなた(2) 瀬戸内邑久中
3位 6.30 小池 凛香(2) 白陵中

コメント