宮城県仙台市中学校総体陸上2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

宮城県仙台市中学校総体陸上

会場:仙台市(陸)
開催日:2024年6月08日10日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 13.42 宍戸 翔真(1) 長町
2位 13.49 髙橋 紅蓮(1) 東仙台
3位 13.52 郷 和磨(1) 郡山
4位 13.79 荒井 潤也(1) 高森
5位 14.56 山内 創太(1) 仙台中田
6位 14.58 大野 翼(1) 五城
7位 14.92 大槻 怜矢(1) 沖野
8位 15.08 菅原 玲(1) 尚絅
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 12.75 クワジオ 大志ウィリアム(1) 宮城野
2位 13.74 大槻 謙心(1) 西多賀
3位 14.34 大村 蒼生(1) 柳生
4位 14.36 伊藤 士翔(1) 東仙台
5位 14.94 奥山 大翔(1) 松陵
6位 14.96 小野寺 勇太(1) 岩切
7位 15.42 加藤 琉聖(1) 愛宕
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.29 鈴木 治翔(1) 南光台
2位 13.33 園田 悠人(1) 錦ケ丘
3位 13.73 木村 飛燕(1) 中野
4位 14.08 三品 陽多(1) 幸町
5位 14.44 髙橋 輝空(1) 愛宕
6位 14.47 佐藤 蓮(1) 八乙女
7位 15.22 栗沢 悠貴(1) 茂庭台
8位 16.05 眞山 優月(1) 松陵
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 13.26 斎藤 陽斗(1) 広瀬
2位 13.73 川田 理仁(1) 高森
3位 14.03 郷家 司(1) 幸町
4位 14.26 菅生 悠希(1) 田子
5位 14.33 小齋 泰紀(1) 八軒
6位 14.77 柴田 隆生(1) 長命ケ丘
7位 15.41 庄子 慈人(1) 大沢
8位 16.08 松木 颯佑(1) 蒲町
予選【中1】 5組 (-1.5)
1位 13.31 細田 樹(1) 宮城野
2位 13.48 田畑 佑眞(1) 七郷
2位 13.48 葛西 陽喜(1) 鶴が丘
4位 13.63 外川 大地(1) 高砂
5位 13.78 谷本 楓(1) 富沢
6位 14.56 宮武 秀成(1) 仙台一
7位 14.68 髙橋 颯太(1) 中山
8位 16.55 小松 奏太(1) 八木山
予選【中1】 6組 (-1.1)
1位 13.54 青島 宙伸(1) 五城
2位 13.78 渡部 慈音(1) 仙台二
3位 13.86 尾形 颯斗(1) 八軒
4位 14.31 小林 享右(1) 中山
5位 14.35 清水 理琥(1) 将監
6位 14.70 木村 斗葵(1) 寺岡
7位 15.11 山口 楓矢人(1) 田子
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 13.98 安達 暖真(1) 七北田
2位 13.98 西村 星(1) 桜丘
3位 14.35 佐藤 誠連(1) 仙台中田
4位 14.52 土橋 藍杜(1) 五橋
5位 14.61 本多 隼翔(1) 高砂
予選【中1】 8組 (-1.5)
1位 13.35 福岡 一絆(1) 台原
2位 13.97 稲垣 成都(1) 上杉山
3位 13.98 室谷 健人(1) 仙台二華
4位 14.16 上野 陸翔(1) ランナーズハイ仙台
5位 14.31 髙橋 和史(1) 六郷
6位 14.79 佐藤 龍斗(1) 北仙台
7位 14.95 小林 祇嵩(1) 岩切
8位 15.42 松野 智成(1) 長命ケ丘
予選【中1】 9組 (-1.0)
1位 12.50 岡崎 央涼(1) 郡山
2位 13.09 本田 陽斗(1) 館
3位 13.17 前田 悠雅(1) 南光台
4位 13.67 小林 伊織(1) 南小泉
5位 14.57 西本 有輝(1) 上杉山
6位 15.38 鈴木 伶音(1) 山田
7位 15.79 鈴木 煌太郎(1) ウルスラ
8位 16.32 小笠原 葵(1) 茂庭台
予選【中1】 10組 (-1.6)
1位 13.32 鈴木 猛(1) 宮教大附属
2位 13.94 古屋 慈(1) 台原
3位 14.28 齋藤 汰樹(1) 西多賀
4位 14.30 松本 亮(1) 将監
5位 14.47 金久保 知杜(1) 仙台二華
6位 14.94 福島 陽(1) 折立
7位 15.07 井上 秀斗(1) 六郷
8位 15.48 大久保 開貴(1) 八乙女
予選【中1】 11組 (-2.0)
1位 13.54 松本 朔(1) 七北田
2位 13.66 髙橋 奏多(1) 青陵
3位 13.77 大熊 千聖(1) 向陽台
4位 14.24 山内 悠聖(1) ランナーズハイ仙台
5位 14.40 菊池 良太郎(1) 北仙台
6位 14.67 庄司 悠悟(1) 根白石
7位 15.21 蝦名 心(1) 東華
8位 15.98 秋山 稜太(1) 中野
予選【中1】 12組 (-1.1)
1位 13.66 佐藤 市翔(1) 五橋
2位 13.68 國枝 晴士(1) 仙台二
3位 14.22 石川 雄陽(1) 七郷
4位 14.56 佐藤 陽斗(1) 向陽台
5位 14.98 片岡 大(1) 東華
6位 16.62 佐々木 暖真(1) 八木山
7位 18.18 浅野 空雅(1) 桜丘
予選【中1】 13組 (-1.5)
1位 13.42 小林 圭汰(1) 富沢
2位 13.65 髙橋 光(1) 仙台一
3位 14.09 加藤 柚葵(1) 沖野
4位 14.30 佐々木 鈴太朗(1) 広瀬
5位 14.42 石谷 圭吾(1) 長町
6位 15.00 尾崎 絢都(1) 南中山
予選【中1】 14組 (-0.7)
1位 12.85 中野 公輔(1) 宮教大附属
2位 13.26 阿部 煌正(1) 青陵
3位 13.68 加藤 瑚白(1) 南小泉
4位 13.76 湊 孝希(1) 鶴が丘
5位 14.12 長尾 光翼(1) 南中山
6位 14.65 佐山 開星(1) 寺岡
準決勝【中1】 1組 (-0.4)
1位 12.49 岡崎 央涼(1) 郡山
2位 13.11 前田 悠雅(1) 南光台
3位 13.23 福岡 一絆(1) 台原
4位 13.27 阿部 煌正(1) 青陵
5位 13.30 小林 圭汰(1) 富沢
6位 13.37 髙橋 光(1) 仙台一
7位 14.18 大野 翼(1) 五城
準決勝【中1】 2組 (0.8)
1位 12.73 斎藤 陽斗(1) 広瀬
2位 13.03 葛西 陽喜(1) 鶴が丘
3位 13.11 鈴木 治翔(1) 南光台
4位 13.41 髙橋 紅蓮(1) 東仙台
5位 13.42 佐藤 市翔(1) 五橋
6位 13.43 松本 朔(1) 七北田
準決勝【中1】 3組 (1.5)
1位 12.35 クワジオ 大志ウィリアム(1) 宮城野
2位 12.90 鈴木 猛(1) 宮教大附属
3位 12.99 本田 陽斗(1) 館
4位 13.22 外川 大地(1) 高砂
5位 13.26 園田 悠人(1) 錦ケ丘
6位 13.35 宍戸 翔真(1) 長町
準決勝【中1】 4組 (0.7)
1位 12.68 中野 公輔(1) 宮教大附属
2位 13.02 細田 樹(1) 宮城野
3位 13.29 郷 和磨(1) 郡山
4位 13.35 田畑 佑眞(1) 七郷
5位 13.47 青島 宙伸(1) 五城
6位 17.68 安達 暖真(1) 七北田
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.34 岡崎 央涼(1) 郡山
2位 12.37 クワジオ 大志ウィリアム(1) 宮城野
3位 12.80 中野 公輔(1) 宮教大附属
4位 13.09 斎藤 陽斗(1) 広瀬
5位 13.11 鈴木 猛(1) 宮教大附属
6位 13.14 本田 陽斗(1) 館
7位 13.17 葛西 陽喜(1) 鶴が丘
8位 13.19 細田 樹(1) 宮城野
予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 12.51 石井 大地(2) 仙台中田
2位 12.68 支倉 新太(2) 西多賀
3位 13.26 根元 龍政(2) 中野
4位 13.34 鈴木 翔太(2) 袋原
5位 13.37 星 暁音(2) 宮教大附属
6位 14.48 小笠原 拓人(2) 五城
予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 12.12 大久保 政宗(2) 七北田
2位 12.56 津田 勇岳(2) 西山
3位 12.58 上島 聡介(2) 青陵
4位 12.94 佐々木 建太(2) 長町
5位 13.57 氣田 勇士(2) 袋原
6位 13.93 竹丸 大輝(2) 仙台二
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 12.03 中嶋 蒼太(2) 郡山
2位 12.42 小島 史也(2) 南小泉
3位 12.58 髙橋 玲於(2) 寺岡
4位 12.62 佐藤 誠真(2) 宮教大附属
5位 12.99 浅野 透利(2) 高砂
6位 13.14 鶴田 翔太(2) 五橋
7位 13.40 菅原 漱之介(2) 西山
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 11.40 大久保 聖琉(2) 岩切
2位 12.60 花岡 向(2) 郡山
3位 12.81 柳澤 明幸(2) 東華
4位 13.29 村上 知駿(2) 富沢
5位 13.41 髙橋 弘太郎(2) 寺岡
6位 13.70 村上 輝(2) 加茂
予選【中2】 5組 (-1.6)
1位 12.11 榊原 慈温(2) 広瀬
2位 12.64 伊藤 慶(2) 愛宕
3位 12.72 加藤 大雅(2) 高森
4位 12.88 吉田 芽生(2) 上杉山
5位 13.03 菅原 匠(2) 東華
6位 13.37 村上 暖斗(2) 富沢
7位 13.51 髙橋 将兼(2) 松陵
8位 15.20 寺島 颯哉(2) 南光台
予選【中2】 6組 (-0.9)
1位 12.25 森本 樂(2) 仙台一
2位 12.71 片桐 脩登(2) 錦ケ丘
3位 13.07 髙木 新翔(2) 七北田
4位 13.13 大友 佑隼(2) 長町
5位 13.57 太田 春親(2) 茂庭台
6位 13.96 佐々木 真優(2) 南中山
予選【中2】 7組 (-1.6)
1位 12.56 荒川 悠希(2) 岩切
2位 12.61 清水 晴喜(2) 北仙台
3位 12.94 色川 大駕(2) 高砂
4位 12.95 後藤 駿弥(2) 中山
5位 13.16 門屋 盛仁(2) 幸町
6位 13.44 南條 歩(2) 愛宕
7位 13.61 小野 雅斗(2) 南光台
予選【中2】 8組 (-2.5)
1位 11.63 今西 大心(2) 三条
2位 12.72 齊藤 諒和(2) 仙台二華
3位 12.73 田林 千里(2) 仙台二
4位 13.00 佐々木 蹴太(2) 北仙台
5位 13.56 福嶋 吟二(2) 南中山
6位 14.09 八巻 涼太(2) 八軒
7位 15.79 佐々木 大志(2) 沖野
予選【中2】 9組 (-1.2)
1位 12.69 足立 空真門(2) 上杉山
2位 12.82 阿部 礼王音(2) 松陵
3位 13.15 大村 宥太(2) 柳生
4位 13.17 佐々木 翔馬(2) 西多賀
5位 13.35 永井 大地(2) 東北学院
6位 14.41 川上 眞広(2) 高森
7位 14.84 清野 愛斗(2) 八木山
予選【中2】 10組 (-2.0)
1位 12.15 大壁 那海(2) 沖野
2位 12.68 庄司 壮輝(2) スタートライン仙台
3位 12.77 安孫子 裕維人(2) 七郷
4位 13.17 村木 訊(2) 宮城野
5位 13.23 原田 昴(2) 鶴が丘
6位 13.50 神宮寺 涼介(2) 東北学院
7位 14.33 大橋 諒也(2) 八乙女
8位 15.09 朝倉 大翔(2) 将監
予選【中2】 11組 (-2.2)
1位 12.26 津田 桜雅(2) 七郷
2位 12.69 菅田 風海音(2) 六郷
3位 12.74 阿部 優成(2) 柳生
4位 13.07 鰕名 奏佑(2) 青陵
5位 13.42 後藤 勇瑠(2) 広瀬
6位 14.17 齋藤 龍宏(2) 台原
予選【中2】 12組 (-1.0)
1位 12.05 齋藤 大翔(2) 桜丘
2位 12.33 沼澤 颯真(2) 六郷
3位 12.90 森 颯馬(2) 八軒
4位 12.99 中嶋 久人(2) 仙台一
5位 13.34 武内 奏樹(2) 宮城野
6位 14.02 細尾 玲央(2) 加茂
7位 14.13 鈴木 蒼翔(2) 東仙台
8位 15.44 佐藤 広都(2) 南小泉
準決勝【中2】 1組 (1.2)
1位 11.79 齋藤 大翔(2) 桜丘
2位 11.94 中嶋 蒼太(2) 郡山
3位 12.00 津田 桜雅(2) 七郷
4位 12.36 津田 勇岳(2) 西山
5位 12.46 石井 大地(2) 仙台中田
6位 12.46 上島 聡介(2) 青陵
7位 12.50 支倉 新太(2) 西多賀
8位 12.65 菅田 風海音(2) 六郷
準決勝【中2】 2組 (1.0)
1位 11.36 今西 大心(2) 三条
2位 11.89 榊原 慈温(2) 広瀬
3位 11.90 森本 樂(2) 仙台一
4位 12.20 小島 史也(2) 南小泉
5位 12.37 庄司 壮輝(2) スタートライン仙台
6位 12.44 荒川 悠希(2) 岩切
7位 12.46 佐藤 誠真(2) 宮教大附属
8位 12.47 髙橋 玲於(2) 寺岡
準決勝【中2】 3組 (1.3)
1位 11.40 大久保 聖琉(2) 岩切
2位 11.94 大壁 那海(2) 沖野
3位 11.97 大久保 政宗(2) 七北田
4位 12.14 沼澤 颯真(2) 六郷
5位 12.47 清水 晴喜(2) 北仙台
6位 12.50 花岡 向(2) 郡山
7位 12.50 足立 空真門(2) 上杉山
8位 12.51 伊藤 慶(2) 愛宕
決勝【中2】 (-0.4)
1位 11.38 大久保 聖琉(2) 岩切
2位 11.48 今西 大心(2) 三条
3位 11.86 榊原 慈温(2) 広瀬
4位 11.98 齋藤 大翔(2) 桜丘
5位 12.00 大壁 那海(2) 沖野
6位 12.01 中嶋 蒼太(2) 郡山
7位 12.05 森本 樂(2) 仙台一
8位 12.10 大久保 政宗(2) 七北田
予選【中3】 1組 (-0.6)
1位 11.56 竹内 貴継(3) 館
2位 11.74 伏見 悠汰(3) 東北学院
3位 11.99 佐藤 琉生(3) 南中山
4位 12.31 石塚 大翔(3) 加茂
5位 12.77 浅野 航也(3) 袋原
6位 12.84 吉田 大翔(3) 仙台二
7位 13.14 永沼 由宇(3) 将監
8位 13.99 底田 莉玖(3) 折立
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.84 遠藤 泰史(3) 寺岡
2位 12.39 外舘 遼成(3) 広瀬
3位 12.67 秋山 健太(3) 五橋
4位 12.80 菅野 剛(3) 仙台中田
5位 13.43 渡辺 李壱(3) 袋原
6位 13.44 沓澤 礼望(3) 八木山
7位 17.13 小池 将太郎(3) ウルスラ
予選【中3】 3組 (-2.3)
1位 11.58 斉藤 颯太(3) 長町
2位 12.29 八巻 瑛都(3) 鶴が丘
3位 12.38 髙橋 朱雀(3) 東仙台
4位 12.49 福田 蒼馬(3) 東北学院
5位 12.63 菊地 優(3) 富沢
6位 12.66 八巻 凪(3) 七北田
7位 12.75 髙倉 碧(3) 五城
8位 14.11 神沼 環青(3) 尚絅
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 11.75 大谷 梗一郎(3) 南小泉
2位 12.15 髙橋 叶翔(3) 桜丘
3位 12.45 嶺岸 悠翔(3) 八乙女
4位 12.46 野村 政宗(3) 仙台中田
5位 12.69 佐藤 晃大(3) 松陵
6位 13.64 多田 悠人(3) 広瀬
7位 14.07 山岡 陽平(3) 尚絅
予選【中3】 5組 (-2.6)
1位 11.76 鈴木 陸斗(3) 中山
2位 12.25 阿部 陽太(3) 長命ケ丘
3位 12.65 黒田 俊介(3) 西多賀
4位 13.19 大友 飛明(3) 松陵
5位 13.24 橋本 賢人(3) 沖野
6位 14.06 淺村 将裕(3) 上杉山
7位 15.04 ロウ マーカス(3) ウルスラ
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 11.20 大羽 優輝(3) 八乙女
2位 12.01 恩河 航琉(3) 館
3位 12.15 沼田 昌磨(3) 宮城野
4位 12.18 米澤 蓮(3) 七郷
5位 12.92 金子 恭真(3) 将監
6位 14.64 石橋 遊闘(3) 田子
予選【中3】 7組 (-1.9)
1位 11.37 谷川 蓮(3) 岩切
2位 11.97 細谷 麗夢(3) 七郷
3位 12.18 佐藤 隼斗(3) 柳生
4位 12.63 内海 煌雅(3) 郡山
5位 12.86 竹中 玲於(3) 錦ケ丘
6位 13.27 小林 楓月(3) 南小泉
7位 14.94 後藤 琉雅(3) 沖野
予選【中3】 8組 (-1.6)
1位 11.76 髙橋 李旺(3) 高森
2位 12.47 山﨑 琉希(3) 茂庭台
3位 12.48 佐藤 悠磨(3) 郡山
4位 12.77 大宮 叶真(3) 寺岡
5位 13.20 中村 凱(3) 富沢
6位 13.31 橘 慶(3) 岩切
予選【中3】 9組 (-2.3)
1位 11.97 吉野 天翔(3) 蒲町
2位 12.22 遠藤 幸聖(3) 加茂
3位 12.63 山口 瑛士(3) 仙台一
4位 12.78 折腹 心洸(3) 五城
5位 13.44 櫻井 翔太(3) 中山
6位 13.83 矢口 智也(3) 宮教大附属
予選【中3】 10組 (-1.8)
1位 12.02 大塚 誠士朗(3) 七北田
2位 12.50 稲垣 勇斗(3) 幸町
3位 12.62 髙橋 義宗(3) 高森
4位 12.68 髙橋 侑真(3) 東仙台
5位 13.25 島田 祐羽人(3) 高砂
6位 13.33 岩渕 凜空(3) 折立
7位 13.34 福井 柚葵(3) 八軒
予選【中3】 11組 (-1.2)
1位 11.78 安藤 禅(3) 田子
2位 12.07 湯浅 智武(3) 上杉山
3位 12.53 岡田 遥斗(3) 三条
4位 12.65 髙橋 良輔(3) 長命ケ丘
5位 13.46 吉田 拓也(3) 大沢
6位 13.71 早坂 竜(3) 八軒
準決勝【中3】 1組 (0.4)
1位 11.22 竹内 貴継(3) 館
2位 11.25 大羽 優輝(3) 八乙女
3位 11.44 髙橋 李旺(3) 高森
4位 11.76 伏見 悠汰(3) 東北学院
5位 11.87 細谷 麗夢(3) 七郷
6位 12.06 佐藤 隼斗(3) 柳生
7位 12.15 石塚 大翔(3) 加茂
8位 12.18 沼田 昌磨(3) 宮城野
準決勝【中3】 2組 (1.1)
1位 11.24 遠藤 泰史(3) 寺岡
2位 11.34 斉藤 颯太(3) 長町
3位 11.56 鈴木 陸斗(3) 中山
4位 11.76 吉野 天翔(3) 蒲町
5位 11.96 湯浅 智武(3) 上杉山
6位 11.97 恩河 航琉(3) 館
7位 12.00 遠藤 幸聖(3) 加茂
8位 12.13 阿部 陽太(3) 長命ケ丘
準決勝【中3】 3組 (1.2)
1位 11.17 谷川 蓮(3) 岩切
2位 11.61 安藤 禅(3) 田子
3位 11.71 大谷 梗一郎(3) 南小泉
4位 11.79 佐藤 琉生(3) 南中山
5位 11.88 大塚 誠士朗(3) 七北田
6位 12.07 八巻 瑛都(3) 鶴が丘
7位 12.12 髙橋 叶翔(3) 桜丘
8位 12.38 米澤 蓮(3) 七郷
決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.16 竹内 貴継(3) 館
2位 11.22 谷川 蓮(3) 岩切
3位 11.25 大羽 優輝(3) 八乙女
4位 11.45 斉藤 颯太(3) 長町
5位 11.70 髙橋 李旺(3) 高森
6位 11.73 鈴木 陸斗(3) 中山
7位 11.77 安藤 禅(3) 田子
予選 1組 (0.1)
1位 24.31 齋藤 朔也(3) 郡山
2位 26.45 遠藤 晴太(2) 青陵
3位 26.66 渡邊 涼(2) 上杉山
4位 27.13 伊藤 道陽(3) 大沢
5位 27.34 澤田 龍太郎(2) 広瀬
6位 28.18 三浦 惟(3) 将監
7位 32.05 大宮 安二(2) 三条
予選 2組 (-1.3)
1位 24.46 髙橋 応(3) 七北田
2位 25.08 藤原 綾大(3) 館
3位 25.88 森川 雄貴(2) 仙台一
4位 26.30 松浦 悠成(2) 上杉山
5位 26.93 熊谷 柊佑(2) 五橋
6位 29.70 佐々木 陽(2) 加茂
7位 30.68 中村 祥久(1) 北仙台
8位 39.40 清田 佳誉(1) 長命ケ丘
予選 3組 (-0.6)
1位 24.96 大坂 拳聖(2) 岩切
2位 25.10 沼畑 岳人(2) 六郷
3位 25.46 鈴木 諒(2) 長町
4位 25.67 三浦 大雅(3) 八軒
5位 26.01 佐藤 玄望(1) 八木山
6位 27.98 黒川 凱士(2) 西山
7位 29.23 本郷 裕也(2) 東仙台
8位 31.37 山口 智史(1) 三条
予選 4組 (0.4)
1位 24.65 梅津 逞(3) 中野
2位 25.30 大森 光翔(2) 仙台中田
3位 25.35 安齋 秀斗(2) 郡山
4位 27.85 佐々木 悠陽(2) 広瀬
5位 30.78 佐々木 大志(2) 桜丘
6位 34.58 勝又 伊織(1) 田子
予選 5組 (-0.8)
1位 25.57 吉田 令(3) 宮城野
2位 26.43 佐藤 柊斗(2) 岩切
3位 27.94 安部 勇威(2) 七郷
4位 29.21 海上 直輝(2) 柳生
5位 32.88 遠藤 優斗(1) 田子
6位 35.81 我妻 叶逢(1) 蒲町
予選 6組 (-0.6)
1位 23.91 佐々木 晶斗(3) 岩切
2位 25.11 生越 真宙(2) 桜丘
3位 25.14 千葉 佳大(3) 東北学院
4位 27.17 高橋 凰介(2) 仙台二
5位 27.49 山口 岳人(2) ランナーズハイ仙台
6位 28.10 大内 陵雅(2) 高砂
7位 32.68 仲村 治樹(1) 台原
予選 7組 (-0.1)
1位 24.09 小野 ネスタ(3) 五橋
2位 26.22 山下 瑛生(3) 東仙台
3位 26.35 池田 陽翔(2) 八乙女
4位 26.36 椛澤 亮(2) 袋原
5位 26.74 金田 昊空(3) 館
6位 27.44 古山 莉壮(3) 将監
7位 31.85 横山 依色(1) 西多賀
8位 35.48 齋藤 綾人(1) 長命ケ丘
予選 8組 (-1.4)
1位 24.71 遠藤 真輝(3) 中山
2位 25.01 佐々木 遼太(3) 寺岡
3位 25.62 皆川 椋哉(3) 台原
4位 28.09 中尾 蒼空(2) 富沢
5位 28.19 手塚 渓介(3) 仙台二
6位 30.18 玉田 幸誠(3) 錦ケ丘
7位 31.41 森廣 蒼巳(1) 館
8位 34.93 山下 唯翔(1) 蒲町
予選 9組 (-2.5)
1位 24.65 小畑 魁斗(3) 仙台中田
2位 26.13 高橋 琥太郎(2) 東北学院
3位 26.20 須田 知輝(3) 南中山
4位 26.87 谷川 槍太(3) 五城
5位 27.33 伊勢 旺太(3) 宮城野
6位 28.38 島田 隼人(2) 高砂
7位 31.71 西川 歩(1) 仙台二華
予選 10組 (-1.5)
1位 24.60 三浦 悠也(3) 南小泉
2位 25.23 菅原 司(3) 茂庭台
3位 26.34 伊藤 碧弥(3) 袋原
4位 27.02 島田 太一(3) 五城
5位 28.45 蓬田 崇真(2) 長町
6位 29.29 久恒 翔(2) 富沢
7位 32.69 堀口 翔政(1) 大沢
予選 11組 (-1.3)
1位 24.89 大石 渉(3) 仙台中田
2位 25.48 中戸川 拓真(2) 長町
3位 27.36 佐藤 温斗(3) 郡山
4位 28.89 千葉 和輝(2) 袋原
5位 29.50 大内 悠惺(2) 沖野
6位 35.29 丹治 健悟(1) 長命ケ丘
予選 12組 (-1.7)
1位 23.99 渡辺 真(3) 七北田
2位 26.70 鹿野 央護(2) 南中山
3位 26.75 稲富 勇雅(3) 加茂
4位 26.81 八木田 陽貴(1) 八木山
5位 29.06 今野 颯介(1) 西多賀
6位 29.46 大坪 愛辺流(2) 折立
7位 30.37 奥田 颯来(2) 大沢
予選 13組 (-0.7)
1位 24.40 立山 恵太朗(3) 山田
2位 25.80 橋本 晃尚(2) 宮教大附属
3位 27.66 高橋 輝(3) 将監
4位 28.16 佐藤 斗和(3) 広瀬
5位 28.38 村上 貴哉(3) 南小泉
6位 29.58 今野 大翔(3) 五城
予選 14組 (-0.4)
1位 23.86 髙橋 煌太(3) 蒲町
2位 25.50 田口 撞真(3) 仙台二華
3位 25.85 桒名 正成(2) 宮教大附属
4位 26.01 石塚 壮馬(3) 富沢
5位 29.27 及川 悠陽(2) 中野
6位 32.59 眞山 弥月(1) 松陵
7位 35.19 阿部 航太(1) 向陽台
予選 15組 (-0.4)
1位 24.54 横山 琉晴(3) 仙台一
2位 25.69 武田 雄太(3) 宮城野
3位 26.55 花澤 竜馬(3) ウルスラ
4位 27.15 酒井 駿(3) 上杉山
5位 27.39 安倍 徠斗(2) 南中山
6位 28.79 井砂 優翔(2) 柳生
7位 32.59 川口 慶大(1) 仙台二華
予選 16組 (-1.9)
1位 23.82 武藤 悠生(3) 寺岡
2位 24.97 阿保 舟逢(3) 鶴が丘
3位 25.61 八重畑 宗太郞(2) 仙台一
4位 27.46 岸波 竜希(2) 西山
5位 28.09 近藤 悠斗(3) 中山
6位 29.34 結城 遥友(2) 柳生
7位 29.41 大石 泰雅(1) 西多賀
8位 32.18 桑島 大雅(1) 台原
準決勝 1組 (-0.2)
1位 23.42 大石 渉(3) 仙台中田
2位 23.68 佐々木 晶斗(3) 岩切
3位 24.09 小野 ネスタ(3) 五橋
4位 24.57 三浦 悠也(3) 南小泉
5位 24.59 髙橋 応(3) 七北田
6位 24.76 阿保 舟逢(3) 鶴が丘
7位 25.23 菅原 司(3) 茂庭台
8位 25.47 沼畑 岳人(2) 六郷
準決勝 2組 (-2.2)
1位 23.73 武藤 悠生(3) 寺岡
2位 23.75 渡辺 真(3) 七北田
3位 24.52 横山 琉晴(3) 仙台一
4位 24.63 小畑 魁斗(3) 仙台中田
5位 25.25 千葉 佳大(3) 東北学院
6位 25.49 生越 真宙(2) 桜丘
7位 25.87 吉田 令(3) 宮城野
準決勝 3組 (-0.5)
1位 23.73 髙橋 煌太(3) 蒲町
2位 23.89 齋藤 朔也(3) 郡山
3位 24.13 立山 恵太朗(3) 山田
4位 24.21 遠藤 真輝(3) 中山
5位 24.38 梅津 逞(3) 中野
6位 25.06 佐々木 遼太(3) 寺岡
7位 25.36 藤原 綾大(3) 館
8位 25.84 大森 光翔(2) 仙台中田
決勝 (0.2)
1位 23.12 大石 渉(3) 仙台中田
2位 23.21 佐々木 晶斗(3) 岩切
3位 23.29 武藤 悠生(3) 寺岡
4位 23.65 渡辺 真(3) 七北田
5位 23.68 齋藤 朔也(3) 郡山
6位 23.71 髙橋 煌太(3) 蒲町
7位 23.85 小野 ネスタ(3) 五橋
8位 24.03 立山 恵太朗(3) 山田
予選 1組
1位 55.46 矢野 匠望(3) 幸町
2位 59.15 小島 律(3) 中山
3位 62.95 佐藤 航太郎(3) 青陵
4位 64.53 中川 瑞基(2) 宮教大附属
5位 67.41 菅井 俐雄(2) 南中山
6位 73.74 菊地 伯(2) 七郷
予選 2組
1位 55.77 髙橋 正徳(3) 仙台中田
2位 57.69 横田 樂(3) 長命ケ丘
3位 58.01 村上 政敬(2) 東華
4位 63.13 佐藤 遙人(1) ランナーズハイ仙台
5位 64.09 小野寺 航大(2) 五城
6位 65.54 鈴木 健大(2) 南中山
7位 66.87 物井 旺(2) 上杉山
8位 80.98 小畑 璃空(1) 蒲町
予選 3組
1位 55.63 洞澤 雄(3) 山田
2位 56.37 阿部 龍人(3) 六郷
3位 62.35 紫竹 濯(3) 郡山
4位 62.95 佐藤 叶翔(2) 岩切
5位 72.21 佐藤 蒼甫(1) 蒲町
6位 72.61 荒井 佑(2) 大沢
予選 4組
1位 56.34 大森 一翔(3) 仙台中田
2位 58.89 佐藤 絃基(2) 富沢
3位 60.01 櫻井 大翔(3) 七北田
4位 60.16 齋藤 優樹(2) 折立
5位 61.72 安孫子 崇(3) 郡山
6位 62.27 髙橋 竜聖(2) 東仙台
7位 67.47 横田 紘輝(2) 幸町
8位 78.81 茂木 充輝(2) 上杉山
予選 5組
1位 56.46 安積 祐希(3) 五城
2位 58.58 寺崎 猛翔(3) 東華
3位 63.68 清水嶋 恭介(2) 広瀬
4位 70.06 髙橋 亨介(3) 富沢
5位 72.27 安達 白斗(3) 折立
6位 74.97 遠藤 大志(3) 袋原
7位 87.70 伊藤 和仁(1) 台原
予選 6組
1位 56.29 鈴木 陽仁(3) 七北田
2位 57.05 橋本 昂弥(3) 五城
3位 60.36 廣田 勇(2) 中山
4位 60.44 齋藤 優歩(2) 向陽台
5位 62.67 髙橋 瑛飛(2) 寺岡
6位 64.65 清野 瑛太(1) 長命ケ丘
予選 7組
1位 57.38 渡邉 秀人(3) 郡山
2位 57.89 佐藤 環(2) 七北田
3位 61.60 齋藤 蒼輝(3) 八軒
4位 66.15 齋藤 悠登(2) 五橋
5位 69.33 片折 惟人(1) ランナーズハイ仙台
6位 70.28 齋藤 凜太郎(3) 東仙台
7位 73.02 千葉 麻斗(2) 岩切
8位 76.43 木内 悠人(1) 田子
予選 8組
1位 56.83 菅原 大翔(2) 長町
2位 59.07 小野寺 旺世(2) 袋原
3位 60.59 山中 琥太朗(3) 中山
4位 61.49 大友 敦貴(3) 仙台中田
5位 61.99 早坂 新(1) ランナーズハイ仙台
6位 67.72 髙橋 朔(2) 台原
7位 70.86 山口 雄彦(1) 長命ケ丘
予選 9組
1位 55.41 半澤 新(3) 桜丘
2位 59.44 相澤 東吾(3) 東華
3位 63.81 幸野 天織(3) 沖野
4位 64.77 髙橋 優希(3) 宮城野
5位 72.34 佐々木 創楽(3) 広瀬
6位 77.32 菊池 礼希(2) 五橋
予選 10組
1位 58.35 佐藤 有(2) 上杉山
2位 60.49 中野 淳(3) 仙台二
3位 64.96 布田 ミチル(2) 五橋
4位 72.47 佐々木 飛雄馬(2) 長町
5位 85.11 畠山 健太(2) 七郷
予選 11組
1位 57.29 菊田 瑛心(3) 富沢
2位 58.27 鈴木 俊介(2) 長町
3位 61.90 松本 琉生(3) 宮城野
4位 64.40 吉田 陽向(1) 蒲町
5位 65.18 大岩 瑶太(3) 大沢
6位 75.62 松島 昊大(3) 広瀬
7位 82.21 川満 樹輝(1) 台原
準決勝 1組
1位 54.05 半澤 新(3) 桜丘
2位 54.33 鈴木 陽仁(3) 七北田
3位 54.74 大森 一翔(3) 仙台中田
4位 56.25 菅原 大翔(2) 長町
5位 56.56 橋本 昂弥(3) 五城
6位 58.08 寺崎 猛翔(3) 東華
7位 58.42 佐藤 絃基(2) 富沢
8位 61.72 齋藤 優樹(2) 折立
準決勝 2組
1位 55.51 矢野 匠望(3) 幸町
2位 55.79 安積 祐希(3) 五城
3位 57.05 横田 樂(3) 長命ケ丘
4位 57.13 阿部 龍人(3) 六郷
5位 58.29 鈴木 俊介(2) 長町
6位 58.64 相澤 東吾(3) 東華
7位 59.70 佐藤 有(2) 上杉山
8位 60.44 櫻井 大翔(3) 七北田
準決勝 3組
1位 53.73 菊田 瑛心(3) 富沢
2位 54.16 髙橋 正徳(3) 仙台中田
3位 54.69 洞澤 雄(3) 山田
4位 55.55 渡邉 秀人(3) 郡山
5位 57.34 村上 政敬(2) 東華
6位 57.90 佐藤 環(2) 七北田
7位 60.24 小野寺 旺世(2) 袋原
8位 61.20 小島 律(3) 中山
決勝
1位 52.56 菊田 瑛心(3) 富沢
2位 52.95 髙橋 正徳(3) 仙台中田
3位 53.15 半澤 新(3) 桜丘
4位 53.38 洞澤 雄(3) 山田
5位 53.95 矢野 匠望(3) 幸町
6位 54.72 鈴木 陽仁(3) 七北田
7位 55.26 大森 一翔(3) 仙台中田
8位 55.65 安積 祐希(3) 五城
予選 1組
1位 2.12.14 新山 未来翔(3) 蒲町
2位 2.13.58 鈴木 葉介(3) 錦ケ丘
3位 2.17.51 鈴木 琉世(2) 広瀬
4位 2.21.80 佐藤 凜生(2) 桜丘
5位 2.23.57 富野 陽暉(3) 郡山
6位 2.26.38 庄司 優斗(3) 七北田
7位 2.26.58 安彦 惟音(2) 青陵
8位 2.27.75 遠藤 悠樹(2) 岩切
9位 2.29.49 下村 侑生(1) 南光台
10位 2.36.09 石垣 蓮(2) 大沢
11位 2.37.62 浅野 彌弥(2) 宮城野
12位 2.40.12 齋藤 心一(3) 幸町
予選 2組
1位 2.13.61 早坂 享大(3) 五橋
2位 2.15.42 久道 悠悟(3) 八乙女
3位 2.15.61 秋元 義輝(3) 広瀬
4位 2.16.86 髙野 悠生也(2) 仙台中田
5位 2.17.33 當真 湊介(2) 西多賀
6位 2.19.14 沼倉 誠真(3) 東仙台
7位 2.27.74 田中 悠貴(3) 尚絅
8位 2.28.13 岡崎 駿(2) 青陵
9位 2.36.37 鯉沼 実(3) 根白石
10位 2.37.59 菅原 武斗(2) 宮城野
11位 2.37.73 高木 駿一(2) 七郷
12位 2.40.03 鷲見 唯登(3) 富沢
13位 2.54.50 横内 惇史(1) 仙台二華
予選 3組
1位 2.13.81 四倉 優太(2) 五城
2位 2.15.07 関 健太朗(3) 田子
3位 2.15.22 楠美 希空(3) 仙台二華
4位 2.15.49 竹内 樹生(3) 錦ケ丘
5位 2.17.59 菊地 裕陽(2) 南中山
6位 2.25.11 長尾 光多(2) 東華
7位 2.25.77 岩崎 智樹(2) 寺岡
8位 2.27.35 大山 雅聖(3) 富沢
9位 2.35.93 三浦 颯真(2) 鶴が丘
10位 2.37.45 石田 晃資(3) 高森
11位 2.39.59 天間 ひかり(1) 尚絅
12位 2.40.74 小野 史穏(1) 将監
13位 2.41.01 吉田 翔(2) 六郷
予選 4組
1位 2.14.27 佐藤 龍吾(3) 仙台一
2位 2.14.60 千葉 凱斗(3) 東仙台
3位 2.17.04 伊藤 彰吾(3) 東北学院
4位 2.19.83 保科 蒼人(2) 岩切
5位 2.31.54 檜森 歩武(2) 南小泉
6位 2.34.46 関根 壮汰(3) 八木山
7位 2.34.96 髙橋 悠(2) 五城
8位 2.36.91 吉岡 宏晃(3) 七北田
9位 2.41.24 須藤 遼太郎(1) 仙台二
10位 2.43.34 荒井 奏風(1) 南光台
11位 2.44.32 加藤 大登(3) 台原
12位 2.47.64 大友 颯士(2) 八軒
予選 5組
1位 2.15.76 加藤 陸斗(3) 鶴が丘
2位 2.16.69 佐藤 瑛太(3) 仙台中田
3位 2.16.88 米山 黎(2) 仙台一
4位 2.17.41 中村 虎生(3) 幸町
5位 2.25.90 加々美 翔空(2) 沖野
6位 2.26.33 菊池 凌太(3) 郡山
7位 2.26.60 栗本 千颯(2) 中山
8位 2.38.63 菅野 直輝(2) 八軒
9位 2.39.34 安藝 瑛多(3) 上杉山
10位 2.40.21 田邊 笑門(3) 将監
11位 2.55.44 齋藤 聖月(1) 長命ケ丘
予選 6組
1位 2.14.00 海野 蒼介(3) 山田
2位 2.15.17 尾形 謙(2) 六郷
3位 2.15.50 堤 煌(2) 東華
4位 2.17.20 大内 朝日(2) 寺岡
5位 2.19.25 鈴木 雅登(2) 沖野
6位 2.25.38 阿部 侑斗(2) 五橋
7位 2.25.42 佐藤 琉生(2) 大沢
8位 2.31.24 渡辺 心(3) 南中山
9位 2.41.24 相澤 晴紀(2) 仙台二
10位 2.45.10 森山 倖正(3) 七郷
11位 2.45.97 鈴木 莉央(2) 中山
12位 2.47.35 井上 昇(3) 上杉山
13位 2.47.46 舘野 歩(1) 蒲町
準決勝 1組
1位 2.07.87 伊藤 彰吾(3) 東北学院
2位 2.08.27 千葉 凱斗(3) 東仙台
3位 2.08.82 佐藤 龍吾(3) 仙台一
4位 2.13.07 久道 悠悟(3) 八乙女
5位 2.15.96 早坂 享大(3) 五橋
6位 2.24.18 中村 虎生(3) 幸町
準決勝 2組
1位 2.07.77 加藤 陸斗(3) 鶴が丘
2位 2.08.14 新山 未来翔(3) 蒲町
3位 2.09.23 楠美 希空(3) 仙台二華
4位 2.09.71 佐藤 瑛太(3) 仙台中田
5位 2.12.65 堤 煌(2) 東華
6位 2.13.41 鈴木 葉介(3) 錦ケ丘
7位 2.18.76 鈴木 琉世(2) 広瀬
8位 2.21.63 菊地 裕陽(2) 南中山
準決勝 3組
1位 2.08.34 海野 蒼介(3) 山田
2位 2.08.71 関 健太朗(3) 田子
3位 2.12.67 尾形 謙(2) 六郷
4位 2.12.70 秋元 義輝(3) 広瀬
5位 2.16.19 大内 朝日(2) 寺岡
6位 2.17.52 四倉 優太(2) 五城
7位 2.23.09 米山 黎(2) 仙台一
8位 2.28.10 當真 湊介(2) 西多賀
決勝
1位 2.04.84 加藤 陸斗(3) 鶴が丘
2位 2.05.35 新山 未来翔(3) 蒲町
3位 2.05.96 佐藤 龍吾(3) 仙台一
4位 2.06.06 関 健太朗(3) 田子
5位 2.06.18 伊藤 彰吾(3) 東北学院
6位 2.07.15 千葉 凱斗(3) 東仙台
7位 2.07.87 海野 蒼介(3) 山田
8位 2.09.07 楠美 希空(3) 仙台二華
予選 1組
1位 4.37.48 早坂 世韻(3) 中野
2位 4.37.78 熊谷 涼真(3) 錦ケ丘
3位 4.38.51 山下 悠杜(3) 富沢
4位 4.42.03 福王 健太(3) 七北田
5位 4.42.66 佐藤 珀慧(2) 六郷
6位 4.43.46 高橋 周佐(3) 寺岡
7位 4.45.42 後藤 漱介(2) 宮教大附属
8位 4.46.91 河西 晃宏(2) 高森
9位 4.49.56 本田 蒼生(2) 南中山
10位 4.51.55 志賀 叶翔(3) 長命ケ丘
11位 4.51.82 松橋 海斗(2) 南光台
12位 4.52.27 平地 竜輝(2) 加茂
13位 4.54.18 阿部 隼人(2) 宮城野
14位 4.58.30 柴田 将宗(2) 幸町
15位 4.59.09 松原 生吹(3) 八乙女
16位 4.59.91 菅原 陽太(2) 仙台中田
17位 5.03.11 鶴巻 夏希(2) 南小泉
18位 5.03.99 山口 颯太(3) 上杉山
19位 5.31.43 清野 倫杜(3) 八軒
20位 5.40.19 新田 遥希(2) 西山
21位 5.43.67 片岡 琉希也(2) 鶴が丘
予選 2組
1位 4.29.24 丸野内 大悟(2) 仙台一
2位 4.37.75 田中 悠太(3) 上杉山
3位 4.40.67 遊佐 友哉(3) 東華
4位 4.42.75 大森 奏汰(2) 南中山
5位 4.45.69 浅野 公哉(3) 寺岡
6位 4.52.63 石川 遥太(2) 郡山
7位 4.53.92 髙橋 昇昊(2) 西山
8位 4.55.09 田中 達也(3) 岩切
9位 4.55.23 田中 堅都(3) 将監
10位 4.59.87 遠藤 駿(3) 青陵
11位 5.00.59 石川 遥斗(3) 高森
12位 5.01.64 佐藤 健之助(3) 五橋
13位 5.04.53 大友 綾斗(2) 桜丘
14位 5.05.72 伊藤 源太(2) 広瀬
15位 5.10.01 髙橋 悠有(2) 東仙台
16位 5.11.66 安藤 浩介(3) 大沢
17位 5.17.27 佐藤 蹴太(3) 仙台二華
18位 5.23.79 笹野 結摩(2) 幸町
19位 5.30.13 相澤 開斗(2) 仙台二
予選 3組
1位 4.30.70 小野 巧人(2) 長町
2位 4.31.14 佐藤 琉音(3) 錦ケ丘
3位 4.35.71 國安 泰清(3) 三条
4位 4.36.93 渡邉 陽向(3) 広瀬
5位 4.36.94 小原 泰斗(3) 鶴が丘
6位 4.40.14 梅津 遼太郎(3) 仙台一
7位 4.40.40 三丸 琥生(3) 富沢
8位 4.50.11 秀城 悠斗(3) 東仙台
9位 4.52.39 遠藤 悠太(3) 向陽台
10位 4.54.63 鈴木 優陽(2) 宮城野
11位 4.55.79 田村 湊士(3) 桜丘
12位 5.00.53 井出 聖杜(3) 田子
13位 5.00.56 安田 光助(3) 折立
14位 5.02.21 佐藤 徹平(3) 中山
15位 5.04.41 大場 天翔(3) 五城
16位 5.08.94 須田 朋哉(2) 台原
17位 5.12.84 岩松 直太郎(2) 東北学院
18位 5.14.37 大泉 諒輔(2) 南光台
19位 5.29.80 井上 悠人(2) 北仙台
20位 5.31.90 菅原 冬伍(2) 柳生
予選 4組
1位 4.40.58 髙橋 和生(2) 八木山
2位 4.40.58 上村 悠瑳(3) 将監
3位 4.40.92 早坂 一冴(3) 大沢
4位 4.42.07 武藤 雄大(3) 八乙女
5位 4.42.26 髙橋 洋翔(2) 台原
6位 4.44.23 菊地 晴空(2) 五橋
7位 4.48.70 佐藤 叶夢(3) 田子
8位 4.50.10 熊谷 理玖(3) 長命ケ丘
9位 4.50.39 鈴木 悠世(3) 北仙台
10位 4.50.75 鈴木 創一郎(3) 仙台二華
11位 4.50.79 藤原 伊吹(2) 岩切
12位 4.57.64 山口 歩夢(2) 高砂
13位 5.00.95 大西 空(3) 七北田
14位 5.06.47 工藤 一晟(2) 郡山
15位 5.12.03 藤井 亜嵐(3) 八軒
16位 5.13.28 佐藤 志(2) 沖野
17位 5.14.94 木村 光希(2) 青陵
18位 5.23.87 竹内 友仁(3) 中山
19位 5.44.44 阿部 陽登(2) 南小泉
20位 5.54.65 沖村 碧(2) 七郷
決勝
1位 4.16.78 上村 悠瑳(3) 将監
2位 4.17.52 山下 悠杜(3) 富沢
3位 4.19.01 田中 悠太(3) 上杉山
4位 4.19.49 丸野内 大悟(2) 仙台一
5位 4.22.18 小野 巧人(2) 長町
6位 4.22.69 熊谷 涼真(3) 錦ケ丘
7位 4.24.14 佐藤 琉音(3) 錦ケ丘
8位 4.27.14 早坂 世韻(3) 中野
9位 4.27.54 髙橋 和生(2) 八木山
10位 4.33.81 遊佐 友哉(3) 東華
11位 4.35.57 武藤 雄大(3) 八乙女
12位 4.37.15 渡邉 陽向(3) 広瀬
13位 4.38.94 梅津 遼太郎(3) 仙台一
14位 4.40.53 早坂 一冴(3) 大沢
15位 4.41.26 三丸 琥生(3) 富沢
16位 4.45.94 福王 健太(3) 七北田
17位 4.47.02 國安 泰清(3) 三条
18位 5.03.70 小原 泰斗(3) 鶴が丘
予選【中1】 1組
1位 4.51.02 遠藤 煌(1) ランナーズハイ仙台
2位 5.00.66 佐藤 駿多(1) 錦ケ丘
3位 5.02.14 植田 大獅(1) 南光台
4位 5.09.41 原 優斗(1) 仙台二華
5位 5.11.21 伊藤 進汰(1) 六郷
6位 5.12.98 藤村 怜央(1) 長命ケ丘
7位 5.12.99 横山 幸ノ介(1) 東華
8位 5.17.25 森 悠真(1) 柳生
9位 5.18.67 小林 智弥(1) 岩切
10位 5.32.16 ハットン 清太(1) 八乙女
11位 5.41.73 鈴木 我久登(1) 将監
12位 5.47.01 田﨑 蒼典(1) 蒲町
13位 5.49.99 庄子 彪聖(1) 七郷
14位 5.50.00 佐藤 柚希(1) 中山
15位 5.59.20 一坂 黎音(1) 仙台中田
16位 6.02.67 門脇 蒼空(1) 大沢
17位 6.10.32 髙橋 空(1) 高森
18位 6.18.76 鈴木 航平(1) 五城
19位 6.48.24 田口 隼人(1) 広瀬
予選【中1】 2組
1位 4.53.64 阿部 航(1) 南光台
2位 4.58.97 小菅 幹太(1) 岩切
3位 5.04.58 齋藤 悠(1) 長町
4位 5.11.69 安藤 大地(1) 西山
5位 5.11.95 田村 朔也(1) 根白石
6位 5.16.81 今野 赳(1) 西多賀
7位 5.19.18 千葉 旬(1) 仙台二
8位 5.24.65 鈴木 咲翔(1) 郡山
9位 5.25.29 野田 凌成(1) 東仙台
10位 5.45.88 松浦 翔成(1) 富沢
11位 5.48.15 千葉 隆斗(1) 桜丘
12位 5.49.91 尾形 朔(1) 南小泉
13位 5.50.63 竹中 律希(1) 将監
14位 5.51.77 佐藤 渚(1) 柳生
15位 5.52.24 阿部 英(1) 東華
16位 5.53.70 井口 結登(1) 向陽台
17位 6.02.88 奥山 大和(1) 松陵
18位 6.11.49 山内 颯翔(1) 中山
19位 6.12.97 山本 奏真(1) 七北田
20位 6.19.20 富樫 怜(1) 仙台二華
予選【中1】 3組
1位 4.59.19 木村 仁海(1) 錦ケ丘
2位 4.59.42 阿部 柾宙(1) 向陽台
3位 4.59.99 遠藤 陽日(1) 加茂
4位 5.01.84 塩入 廉(1) 幸町
5位 5.09.23 森 乙稀(1) 八乙女
6位 5.19.69 阿部 優佑(1) 台原
7位 5.25.79 齋藤 崇輔(1) 寺岡
8位 5.26.61 富塚 健太(1) 郡山
9位 5.26.66 髙橋 真弘(1) 桜丘
10位 5.29.74 若林 青輝(1) 三条
11位 5.31.49 霜山 昌愛(1) 八木山
12位 5.33.09 池端 祐貴(1) 仙台中田
13位 5.33.26 津田 真之介(1) 高砂
14位 5.36.34 佐藤 暖仁(1) 長町
15位 5.41.82 渋谷 蒼空(1) 田子
16位 5.43.16 鈴木 駿斗(1) 東仙台
17位 6.08.22 松浦 聖(1) 宮教大附属
18位 6.14.98 鈴木 祐羽(1) 仙台二
19位 6.33.25 吉田 晴陽(1) 南中山
20位 7.04.43 鷹野 庚英(1) 七北田
予選【中1】 4組
1位 5.06.42 長田 幸大(1) 宮城野
2位 5.06.44 伊藤 輝風(1) ランナーズハイ仙台
3位 5.09.14 小野寺 翼(1) スタートライン仙台
4位 5.14.14 塩谷 樹生(1) 宮教大附属
5位 5.19.36 坂下 幸樹(1) 富沢
6位 5.21.36 早坂 瞬(1) 寺岡
7位 5.22.54 齋藤 啓人(1) 中野
8位 5.23.35 志賀 翔汰朗(1) 長命ケ丘
9位 5.39.61 中野渡 湊人(1) 高森
10位 5.41.42 大友 瑛仁(1) 七郷
11位 5.43.58 手戸 志勇(1) 五城
12位 5.45.46 内海 純也(1) 加茂
13位 5.47.31 櫻井 晃(1) 南中山
14位 5.49.82 吉田 結翔(1) 高砂
15位 5.50.66 中村 宙夢(1) 広瀬
16位 5.54.96 加藤 光太朗(1) 台原
17位 6.00.23 若有 弘真(1) 西山
18位 6.01.11 菅原 柊馬(1) 幸町
19位 6.01.44 齋藤 和人(1) 大沢
20位 6.09.39 五十嵐 悠馬(1) 蒲町
決勝【中1】
1位 4.42.82 阿部 航(1) 南光台
2位 4.43.49 遠藤 煌(1) ランナーズハイ仙台
3位 4.54.41 植田 大獅(1) 南光台
4位 4.54.75 佐藤 駿多(1) 錦ケ丘
5位 4.55.26 齋藤 悠(1) 長町
6位 4.55.53 阿部 柾宙(1) 向陽台
7位 4.56.48 木村 仁海(1) 錦ケ丘
8位 4.58.65 小菅 幹太(1) 岩切
9位 5.01.10 田村 朔也(1) 根白石
10位 5.02.53 安藤 大地(1) 西山
11位 5.02.67 遠藤 陽日(1) 加茂
12位 5.02.97 長田 幸大(1) 宮城野
13位 5.04.36 小野寺 翼(1) スタートライン仙台
14位 5.04.45 伊藤 輝風(1) ランナーズハイ仙台
15位 5.05.94 伊藤 進汰(1) 六郷
16位 5.06.40 森 乙稀(1) 八乙女
17位 5.08.48 塩入 廉(1) 幸町
18位 5.08.66 原 優斗(1) 仙台二華
予選 1組
1位 9.52.06 藤本 将慧(3) 郡山
2位 9.53.15 髙橋 空(2) 中野
3位 9.53.39 松浦 龍成(3) 富沢
4位 9.53.90 鈴木 佑馬(2) 寺岡
5位 9.54.13 鈴木 聖史(3) 宮教大附属
6位 9.55.39 伊藤 琉之介(3) 東華
7位 9.58.68 宇都 諒太郎(2) 仙台一
8位 10.01.79 田村 一喜(3) 八木山
9位 10.35.23 小嶋 士雲(1) 錦ケ丘
10位 10.36.16 桑原 巧成(2) 五橋
11位 10.37.26 千代谷 悠生(3) 中山
12位 10.48.48 元木 佑真(3) 東仙台
13位 10.50.42 武田 到(3) 将監
14位 10.50.44 三河 春風(2) 岩切
15位 10.58.46 指宿 優都(2) 五城
16位 11.16.17 琵琶坂 健大(3) 広瀬
17位 11.18.04 黒澤 快(2) 長町
18位 11.19.01 金須 瑠偉(3) 折立
19位 11.23.42 小野寺 敦己(3) 沖野
20位 11.25.02 宮下 颯介(2) 桜丘
21位 11.39.10 小松 東俊(2) 高森
22位 11.43.77 遠藤 司(2) 七郷
23位 12.06.61 辻川 惇(3) 七北田
予選 2組
1位 9.59.03 玉渕 晴哉(3) 郡山
2位 9.59.81 手戸 勇河(3) 五城
3位 10.00.26 苅部 隼人(2) 五橋
4位 10.00.30 北林 大翔(3) 寺岡
5位 10.00.72 北山 幸士郎(3) 富沢
6位 10.01.03 佐藤 亮顕(3) 中野
7位 10.01.10 山田 心誠(2) 広瀬
8位 10.03.32 薩日内 柊(3) 八木山
9位 10.10.85 黒田 琉斗(2) 長町
10位 10.26.48 亀井 崇生(2) 仙台一
11位 10.27.42 池田 陽音(2) 南中山
12位 10.27.71 夏井 敦慎(2) 七郷
13位 10.37.78 十河 周士(2) 中山
14位 10.38.41 簑輪 天(2) 宮教大附属
15位 10.50.63 木下 将克(3) 台原
16位 10.59.92 浅野 瑛太(3) 山田
17位 11.09.00 高橋 瑛汰(3) 沖野
18位 11.13.00 早見 功希(2) 七北田
19位 11.13.43 後藤 諒成(2) 桜丘
20位 11.25.81 渡部 真成人(2) 宮城野
21位 11.35.67 佐藤 志皇(2) 上杉山
22位 11.49.64 大久保 拓郎(2) 向陽台
23位 11.51.94 小林 悠理(2) 高森
24位 12.31.08 後藤 優太(2) 将監
決勝
1位 9.16.97 松浦 龍成(3) 富沢
2位 9.19.54 佐藤 亮顕(3) 中野
3位 9.23.16 北山 幸士郎(3) 富沢
4位 9.25.81 鈴木 聖史(3) 宮教大附属
5位 9.25.95 手戸 勇河(3) 五城
6位 9.32.48 苅部 隼人(2) 五橋
7位 9.33.08 藤本 将慧(3) 郡山
8位 9.38.01 玉渕 晴哉(3) 郡山
9位 9.42.46 髙橋 空(2) 中野
10位 9.47.41 北林 大翔(3) 寺岡
11位 9.48.99 薩日内 柊(3) 八木山
12位 9.52.60 山田 心誠(2) 広瀬
13位 10.00.12 鈴木 佑馬(2) 寺岡
14位 10.03.03 伊藤 琉之介(3) 東華
15位 10.03.07 田村 一喜(3) 八木山
16位 10.04.09 宇都 諒太郎(2) 仙台一
17位 10.04.58 黒田 琉斗(2) 長町
18位 10.29.95 亀井 崇生(2) 仙台一
予選 1組 (-2.7)
1位 16.15 大宮 澄人(3) 中野
2位 18.24 渡邊 太智(2) 郡山
3位 18.60 遠藤 耕介(2) 五橋
4位 19.02 行仕 駿人(2) 長町
5位 19.46 宍戸 優月(3) 中山
6位 20.01 齋藤 隼大郎(2) 七郷
7位 24.10 山寺 凜玖(2) 宮城野
予選 2組 (-0.8)
1位 15.34 髙橋 蔵之助(3) 八乙女
2位 16.91 大野 旭登(3) 富沢
3位 18.09 岩佐 悠生(3) 仙台二華
4位 18.34 倉田 怜(2) 長町
5位 20.00 佐藤 由希(3) 仙台二
6位 20.01 菅野 勇人(3) 東華
予選 3組 (-3.3)
1位 17.99 石井 侑貴(3) 根白石
2位 18.67 佐藤 飛翔(3) 七北田
3位 19.03 佐藤 大和(2) 中山
4位 20.30 板垣 凜太朗(2) 広瀬
5位 21.37 小野 湊(2) 沖野
6位 21.44 佐川 太智(2) 高森
予選 4組 (-0.8)
1位 16.01 叶 覚斗(3) 広瀬
2位 17.12 大場 晄希(3) 八乙女
3位 19.00 庄子 空杜(3) 七郷
4位 19.40 佐藤 唯翔(2) 長町
5位 22.69 郡司 滉大(2) 宮城野
6位 22.84 佐々木 陽介(2) 岩切
予選 5組 (-2.1)
1位 15.72 前田 佳祐(3) 中山
2位 18.01 佐々木 曖斗(3) 東仙台
3位 18.76 中島 龍人(3) 館
4位 19.00 奥山 龍之介(3) 富沢
5位 19.51 荒川 颯仁(2) 仙台一
6位 21.53 竹内 宝久(2) 高砂
7位 22.14 齊藤 慧(1) 台原
予選 6組 (-1.6)
1位 16.60 尾形 奏祐(3) 南小泉
2位 17.26 石川 瑛大(2) 八乙女
3位 17.88 小山 蒼生(2) 愛宕
4位 18.78 蘆田 昇真(2) 仙台一
5位 20.03 氏家 悠翔(3) 郡山
6位 21.60 直江 正陽(2) 富沢
準決勝 1組 (1.0)
1位 15.18 大宮 澄人(3) 中野
2位 15.30 叶 覚斗(3) 広瀬
3位 16.65 石川 瑛大(2) 八乙女
4位 16.82 佐々木 曖斗(3) 東仙台
5位 18.45 宍戸 優月(3) 中山
6位 18.72 行仕 駿人(2) 長町
7位 18.75 遠藤 耕介(2) 五橋
8位 19.28 奥山 龍之介(3) 富沢
準決勝 2組 (0.1)
1位 15.56 前田 佳祐(3) 中山
2位 16.33 尾形 奏祐(3) 南小泉
3位 16.48 岩佐 悠生(3) 仙台二華
4位 16.81 大場 晄希(3) 八乙女
5位 16.96 蘆田 昇真(2) 仙台一
6位 17.53 庄子 空杜(3) 七郷
7位 18.44 渡邊 太智(2) 郡山
8位 19.71 佐藤 唯翔(2) 長町
準決勝 3組 (0.2)
1位 15.10 髙橋 蔵之助(3) 八乙女
2位 17.17 大野 旭登(3) 富沢
3位 17.33 小山 蒼生(2) 愛宕
4位 17.36 石井 侑貴(3) 根白石
5位 17.36 中島 龍人(3) 館
6位 18.06 佐藤 大和(2) 中山
7位 18.14 佐藤 飛翔(3) 七北田
8位 18.31 倉田 怜(2) 長町
決勝 (0.0)
1位 15.00 髙橋 蔵之助(3) 八乙女
2位 15.17 大宮 澄人(3) 中野
3位 15.58 叶 覚斗(3) 広瀬
4位 15.96 尾形 奏祐(3) 南小泉
5位 16.36 岩佐 悠生(3) 仙台二華
6位 17.00 石川 瑛大(2) 八乙女
7位 17.21 大野 旭登(3) 富沢
8位 28.46 前田 佳祐(3) 中山
予選 1組
1位 44.83 岩切
2位 45.70 南小泉
3位 46.79 長命ケ丘
4位 47.97 東仙台
5位 48.31 袋原
6位 50.67 松陵
7位 52.26 上杉山
予選 2組
1位 45.77 長町
2位 46.14 中山
3位 46.36 寺岡
4位 46.63 仙台二華
5位 48.94 高砂
6位 49.88 将監
予選 3組
1位 45.70 仙台中田
2位 45.78 七北田
3位 46.53 東北学院
4位 46.92 七郷
5位 48.44 青陵
6位 50.42 田子
7位 51.60 折立
予選 4組
1位 45.80 広瀬
2位 46.55 中野
3位 47.03 桜丘
4位 48.97 西多賀
5位 52.84 沖野
予選 5組
1位 45.65 館
2位 46.12 五橋
3位 46.91 蒲町
4位 47.89 五城
5位 48.10 錦ケ丘
6位 49.44 東華
7位 49.91 大沢
予選 6組
1位 46.53 山田
2位 47.27 富沢
3位 47.63 仙台一
4位 48.34 柳生
5位 48.76 加茂
6位 49.93 八軒
7位 50.31 仙台二
予選 7組
1位 45.34 八乙女
2位 46.52 宮城野
3位 47.08 郡山
4位 48.04 南中山
5位 48.15 宮教大附属
6位 49.05 鶴が丘
準決勝 1組
1位 44.88 館
2位 45.41 南小泉
3位 45.53 中山
4位 45.95 五橋
5位 46.13 仙台二華
6位 46.63 中野
7位 46.66 富沢
8位 46.73 郡山
準決勝 2組
1位 44.50 岩切
2位 45.29 七北田
3位 45.58 蒲町
4位 46.09 山田
5位 46.31 宮城野
6位 46.49 長町
7位 47.04 七郷
8位 48.25 五城
準決勝 3組
1位 45.04 八乙女
2位 45.12 寺岡
3位 45.65 広瀬
4位 45.71 仙台中田
5位 46.23 東北学院
6位 46.74 長命ケ丘
7位 47.14 桜丘
8位 48.76 仙台一
決勝
1位 44.30 岩切
2位 44.59 八乙女
3位 45.46 中山
4位 45.48 寺岡
5位 45.58 蒲町
6位 49.78 七北田
予選【低学年】 1組
1位 49.44 仙台一
2位 50.71 仙台中田
3位 50.93 愛宕
4位 51.93 東華
5位 52.82 幸町
6位 52.85 八軒
予選【低学年】 2組
1位 50.04 七北田
2位 50.37 広瀬
3位 50.62 仙台二
4位 50.74 高砂
5位 51.70 西多賀
6位 51.79 六郷
7位 52.33 向陽台
8位 53.48 南中山
予選【低学年】 3組
1位 47.96 郡山
2位 51.22 上杉山
3位 51.62 五橋
4位 52.48 八乙女
5位 53.75 中野
予選【低学年】 4組
1位 49.64 七郷
2位 50.17 長町
3位 50.35 南光台
4位 50.45 富沢
5位 51.16 岩切
6位 51.17 台原
7位 52.43 寺岡
予選【低学年】 5組
1位 49.54 宮城野
2位 50.54 南小泉
3位 51.16 鶴が丘
4位 51.87 沖野
5位 52.44 中山
6位 53.17 東仙台
7位 53.34 高森
準決勝【低学年】 1組
1位 49.26 宮城野
2位 49.62 七郷
3位 50.33 南小泉
4位 51.10 鶴が丘
5位 51.18 岩切
6位 51.36 六郷
7位 51.77 沖野
準決勝【低学年】 2組
1位 48.14 郡山
2位 50.05 長町
3位 50.25 南光台
4位 50.44 仙台中田
5位 51.45 上杉山
6位 51.47 高砂
7位 51.72 五橋
8位 52.26 向陽台
準決勝【低学年】 3組
1位 49.07 仙台一
2位 50.06 七北田
3位 50.74 仙台二
4位 51.26 台原
5位 51.26 西多賀
6位 51.89 愛宕
7位 52.10 東華
決勝【低学年】
1位 47.76 郡山
2位 49.05 仙台一
3位 49.27 宮城野
4位 49.40 七郷
5位 49.99 長町
6位 50.02 七北田
7位 50.07 南光台
8位 50.64 南小泉
決勝
1位 1.69 佐々木 瑛大(2) 台原
2位 1.66 伊藤 丈太朗(3) 寺岡
3位 1.63 板垣 圭亮(3) 台原
4位 1.60 貝瀬 柊(2) 鶴が丘
5位 1.55 小野寺 駿(3) 鶴が丘
6位 1.55 岡元 逸輝(2) 中野
7位 1.55 渡邉 宗太郎(3) 高砂
8位 1.50 工藤 碧(3) 広瀬
9位 1.50 伊藤 稜世(3) 錦ケ丘
10位 1.50 百井 笑多(3) 折立
11位 1.45 安田 琉童(2) 折立
12位 1.45 二瓶 大我(2) 郡山
13位 1.45 菅原 樹(2) 高砂
14位 1.40 伊藤 瑛大(2) 七北田
15位 1.40 石井 凱也(2) 仙台一
16位 1.40 松浦 那音(3) 南中山
17位 1.40 小林 祐大(2) 宮教大附属
18位 1.35 下山 英天(3) 富沢
決勝
1位 3.20 三浦 遙介(3) 寺岡
2位 3.10 今野 脩也(3) 中野
3位 3.10 庄子 大輝(3) 寺岡
4位 2.80 菅原 隆誠(3) 広瀬
5位 2.80 松田 未来翔(3) 蒲町
6位 2.40 飯田 啓斗(2) 寺岡
7位 2.20 高橋 明弘(2) 広瀬
予選 1組
1位 6.08 (0.2) 橋本 慧大(3) 五橋
2位 5.81 (1.9) 岸 昂樹(3) 七北田
3位 5.60 (2.3) 清水 馨太(3) 錦ケ丘
4位 5.58 (2.4) 西村 壮史(3) 中山
5位 5.54 (2.2) 永井 佑(3) 八軒
6位 5.42 (3.6) 大友 結翔(2) 郡山
7位 5.30 (2.5) 石田 健徳(3) 中野
8位 5.21 (1.2) 石川 虎ノ介(3) 南中山
9位 5.20 (0.4) 有馬 凜(3) 仙台二華
10位 5.10 (1.6) 小山 翔也(3) 富沢
11位 5.02 (0.7) 平磯 宇汰(2) 長町
12位 4.98 (2.4) 髙野 琉仁(2) 鶴が丘
13位 4.92 (2.1) 高橋 大河(3) 桜丘
14位 4.91 (2.1) 躍場 柊(2) スタートライン仙台
15位 4.85 (1.8) 佐藤 智威(2) 八乙女
16位 4.85 (1.8) 近江 陽太(3) 広瀬
17位 4.83 (2.2) 澤田 万里(2) 幸町
18位 4.79 (2.7) 髙石 薫(3) 西多賀
19位 4.66 (0.6) 八島 蓮翔(2) 南小泉
20位 4.65 (1.5) 小室 李玖(3) 柳生
21位 4.61 (2.3) 阿部 優真(3) 将監
22位 4.61 (1.7) 内海 智博(3) 加茂
23位 4.59 (0.7) 金野 廉(3) 東仙台
24位 4.59 (0.6) 松田 錦侍(3) 七郷
25位 4.41 (1.8) 平 清志(1) 愛宕
26位 4.37 (2.3) 小嶋 啓太(2) 袋原
27位 4.35 (2.0) 笹森 登眞(3) 宮城野
28位 4.32 (-0.3) 山野邊 豪(2) 寺岡
29位 4.26 (1.2) 堀江 汰河(1) 蒲町
30位 4.25 (0.6) 板橋 歩夢(2) 松陵
31位 4.21 (2.2) 佐々木 諒大(1) 台原
32位 4.03 (1.4) 佐藤 雅哉(1) ウルスラ
33位 3.93 (0.6) 小濱 虎仁郎(2) 上杉山
34位 3.87 (2.0) 太田 翔吾(3) 仙台中田
35位 3.40 (1.2) 伊藤 京介(2) 高砂
予選 2組
1位 6.06 (0.8) 尾形 陽(3) 広瀬
2位 5.78 (1.0) 米田 雄太(3) 仙台一
3位 5.76 (2.5) 社本 凌祐(3) 中山
4位 5.73 (0.8) 北川 颯大(3) 宮教大附属
5位 5.50 (3.2) 佐藤 路空(3) 高砂
6位 5.45 (3.5) 菱沼 匠杜(3) 西多賀
7位 5.38 (0.2) 佐川 豪琉(2) 愛宕
8位 5.34 (0.7) 村上 廉(3) 郡山
9位 5.31 (2.0) 神林 優音(3) 鶴が丘
10位 5.31 (1.3) 佐藤 光輝(2) 中野
11位 4.98 (1.0) 髙畑 文愛(2) 南小泉
12位 4.94 (1.1) 髙橋 侑大(2) 八乙女
13位 4.83 (1.1) 尾形 陸空(3) 富沢
14位 4.83 (2.6) 鈴木 友悠(2) 幸町
15位 4.78 (3.0) 増田 隆之介(2) 上杉山
16位 4.74 (0.8) 佐藤 匠悟(3) 八軒
17位 4.73 (2.3) 佐藤 駆(3) 東仙台
18位 4.65 (2.6) 久保田 穣(2) 高森
19位 4.65 (1.8) 掛端 奏介(2) 向陽台
20位 4.65 (1.5) 木村 聡太(2) 長町
21位 4.61 (1.2) 山口 晴輝(2) 沖野
22位 4.55 (1.3) 髙橋 奏大(1) 松陵
23位 4.52 (0.3) 髙橋 比呂(3) 根白石
24位 4.48 (1.8) 永澤 亮匡(3) 東華
25位 4.44 (2.0) 佐藤 夢斗(2) 七北田
26位 4.44 (1.0) 菅原 晴生(1) 七郷
27位 4.43 (0.2) 木下 琥太郎(3) 南中山
28位 4.40 (1.7) 針生 雄真(2) 六郷
29位 4.24 (1.8) 中村 顕久(1) 北仙台
30位 4.10 (2.3) 田村 優斗(2) 蒲町
31位 4.00 (2.1) 出口 倖輝(2) 桜丘
32位 3.96 (2.1) 小幡 寿起人(3) 仙台中田
33位 3.88 (0.5) 丸山 柊(1) 館
34位 3.78 (2.7) 小川 健(2) 柳生
35位 3.67 (2.8) 渋谷 虎羽(1) 台原
36位 3.15 (0.8) 矢吹 健(2) 西山
決勝
1位 6.48 (1.3) 橋本 慧大(3) 五橋
2位 6.10 (-0.1) 尾形 陽(3) 広瀬
3位 6.00 (0.7) 米田 雄太(3) 仙台一
4位 5.97 (-0.3) 岸 昂樹(3) 七北田
5位 5.94 (0.4) 北川 颯大(3) 宮教大附属
6位 5.82 (0.7) 清水 馨太(3) 錦ケ丘
7位 5.74 (0.6) 社本 凌祐(3) 中山
8位 5.67 (0.3) 菱沼 匠杜(3) 西多賀
9位 5.66 (0.0) 佐藤 路空(3) 高砂
10位 5.66 (0.0) 大友 結翔(2) 郡山
11位 5.40 (1.2) 西村 壮史(3) 中山
12位 5.30 (0.7) 永井 佑(3) 八軒
決勝
1位 13.31 加藤 那崇(3) 仙台一
2位 12.06 針生 颯(3) 高砂
3位 10.94 太田 昊輝(3) 仙台中田
4位 10.73 山家 陽太(3) 寺岡
5位 10.32 川上 直輝(3) 中野
6位 10.28 風間 淳郎(2) 青陵
7位 10.13 佐藤 賢斗(3) 東華
8位 9.85 狩野 雅治(3) 東北学院
9位 9.52 氏家 颯良(2) 南光台
10位 9.13 針生 嵐(1) 高砂
11位 8.97 北風 広葵(3) 七北田
12位 8.71 遠藤 知季(2) 広瀬
13位 8.52 濱田 晴(3) 三条
14位 8.39 山口 賢吉(2) 仙台二華
15位 8.38 菊地 鎮(3) 東仙台
16位 8.35 黒山 大翔(3) 郡山
17位 8.19 白井 柚稀(3) 東仙台
18位 7.96 佐藤 正尭(2) 仙台一
19位 7.76 稲田 尚哉(3) 郡山
20位 7.63 熊谷 建杜(3) 五城
21位 7.45 千葉 颯真(2) 岩切
22位 7.36 狩野 秋道(2) 高森
23位 7.06 佐野 鴻行(2) 仙台二
24位 6.78 千田 一成(3) 長町
25位 6.75 佐藤 帆(3) 仙台中田
26位 6.71 西山 琥太郎(3) 八軒
27位 6.53 一関 大輝(3) ランナーズハイ仙台
28位 6.49 櫻庭 脩真(3) 折立
29位 6.45 橋本 奏(2) 南中山
30位 6.38 鷲谷 駿(2) 柳生
31位 6.30 穗積 卓杜(2) 愛宕
32位 6.11 畠山 大翔(2) 将監
33位 5.85 土屋 玲(2) 富沢
34位 5.66 石井 壱歩(2) 広瀬
35位 5.62 丹野 歩(2) 南小泉
36位 5.51 佐藤 翔太(2) 富沢
37位 5.40 髙山 奏(2) 七郷
38位 4.46 富田 龍翔(3) 七郷
決勝
1位 1850 佐藤 虎太郎(3) 仙台一
2位 1737 倉島 優晴(3) 中野
3位 1708 勝沼 佑(3) 東仙台
4位 1672 吉川 隼叶(3) 仙台一
5位 1632 山内 博斗(3) 蒲町
6位 1604 木村 統馬(3) 東華
7位 1593 菊地 泰世(3) 沖野
8位 1583 草野 悠生(3) 七郷
9位 1384 小川 龍司(3) 富沢
10位 1292 石井 康希(3) 郡山
11位 1288 鈴木 悠己人(3) 上杉山
12位 1017 松尾 隆之介(3) 広瀬
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.30 寺島 芭南(1) 五城
2位 14.20 菅井 杏莉(1) 仙台中田
3位 14.62 上野 芽(1) 寺岡
4位 14.90 鈴木 苺稟(1) 七郷
5位 15.47 先﨑 小華(1) 東華
6位 15.51 猪原 杏音(1) 宮城学院
7位 15.96 加藤 莉希(1) 長命ケ丘
8位 16.25 早坂 優那(1) 宮教大附属
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 14.54 及川 羽埜珂(1) 西多賀
2位 14.81 豊川 純菜(1) 郡山
3位 15.58 舘市 愛果(1) 幸町
4位 15.60 五十嵐 芽愛(1) 中山
5位 15.74 佐々木 莉緒(1) 長町
6位 15.84 鈴木 乃愛(1) 五橋
7位 16.19 大渡 ともえ(1) 松陵
8位 16.32 菱沼 佳恵(1) 東華
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 14.77 横田 ひかり(1) 岩切
2位 15.39 丹野 和花(1) 仙台二華
3位 15.53 田久 ひなの(1) 台原
4位 15.72 薗田 理子(1) 宮城野
5位 16.10 上中 春陽(1) 五橋
6位 16.38 三野宮 こはね(1) 館
7位 17.24 田口 悠羽(1) 折立
予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 14.71 本田 眞愛(1) 青陵
2位 14.93 丸山 莉央(1) 宮教大附属
3位 15.50 能勢 真心(1) 大沢
4位 15.59 早坂 宙海(1) 尚絅
5位 15.72 吉田 桃(1) 高砂
6位 15.84 岡沢 紗弥(1) 将監
7位 16.17 庄子 寛(1) 仙台二
予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 14.43 萬田 葉月(1) 八乙女
2位 14.67 浅沼 美月(1) 八木山
3位 15.14 雨宮 希羽(1) 鶴が丘
4位 15.16 高橋 舞奈(1) 愛宕
5位 15.17 菅 実央那(1) 広瀬
6位 15.19 鈴木 楓花(1) 西山
7位 15.36 佐藤 穂ノ花(1) 錦ケ丘
8位 15.85 猪股 依華(1) 三条
予選【中1】 6組 (-0.4)
1位 14.47 長坂 栞奈(1) 南光台
2位 14.93 藤永 羽菜(1) 中野
3位 15.19 追木 菜那(1) 広瀬
4位 15.48 吉田 美優(1) 向陽台
5位 15.70 木下 依千歌(1) 南中山
6位 16.03 今村 宏果(1) 北仙台
7位 16.13 我妻 汐栞(1) 田子
8位 16.31 入間川 咲妃(1) 袋原
予選【中1】 7組 (-0.2)
1位 14.35 大平 紗綺(1) 仙台一
2位 14.76 清水 優那(1) 寺岡
3位 15.10 中野 杏梨(1) 大沢
4位 15.25 安田 穂香(1) 東仙台
5位 15.46 加藤 にじ(1) 仙台二華
6位 15.54 星 柚花(1) 宮城野
7位 16.48 鈴木 悠菜(1) 高森
予選【中1】 8組 (0.4)
1位 14.14 東海林 爽(1) 七北田
2位 15.11 秋山 奈穂(1) 鶴が丘
3位 15.38 木須 結菜(1) 長町
4位 15.41 二本柳 百花(1) 富沢
5位 15.95 太田 うりん(1) 中野
6位 16.06 齋藤 美月(1) 台原
7位 16.07 上野 恵(1) 西山
8位 16.47 阿部 百花(1) 加茂
予選【中1】 9組 (0.7)
1位 13.98 佐藤 千久沙(1) ランナーズハイ仙台
2位 14.28 佐藤 愛心(1) 沖野
3位 14.75 平間 結音(1) 山田
4位 14.81 有見 美結(1) 岩切
5位 15.23 海老名 桃果(1) 南中山
6位 15.72 髙橋 ひなた(1) 東仙台
7位 15.74 菊地 一路(1) 南小泉
8位 16.12 江畑 怜華(1) 袋原
予選【中1】 10組 (0.6)
1位 14.22 鎌田 和花(1) 仙台一
2位 14.75 菅原 菜央(1) ランナーズハイ仙台
3位 15.05 原田 浬矢(1) 七郷
4位 15.56 濱﨑 泉(1) 高森
5位 15.57 島野 朱叶(1) 長命ケ丘
6位 15.93 千葉 百花(1) 中山
7位 16.08 木島 芽咲(1) 錦ケ丘
予選【中1】 11組 (0.2)
1位 14.64 梶原 輝(1) 三条
2位 14.73 千葉 心寧(1) 八軒
3位 14.76 梶谷 直子(1) スタートライン仙台
4位 15.21 岡部 璃佳(1) 富沢
5位 15.36 平井 早希(1) 尚絅
6位 15.39 小畑 結李花(1) 宮城学院
7位 15.63 岡﨑 理愛(1) 幸町
予選【中1】 12組 (-1.1)
1位 14.07 菊地 菜々乃(1) 蒲町
2位 15.04 小西 那歩(1) 五城
3位 15.18 工藤 杏莉(1) 南光台
4位 15.25 菊池 禾暖(1) 将監
5位 15.45 鈴木 知草(1) 南小泉
6位 15.64 泉井 愛結(1) 折立
7位 16.26 立花 寧音(1) 館
予選【中1】 13組 (-0.3)
1位 14.00 渋谷 心麗(1) スタートライン仙台
2位 15.01 松川 夢真(1) 六郷
3位 15.16 細川 和音羽(1) 郡山
4位 15.32 松本 心南(1) 高砂
5位 15.33 佐藤 和(1) 仙台中田
6位 15.80 佐々木 椿(1) 蒲町
7位 16.49 三浦 花穂(1) 松陵
8位 17.53 櫻井 ひなた(1) 仙台二
予選【中1】 14組 (0.5)
1位 14.56 東海林 葵(1) 七北田
2位 15.06 佐々木 ひなた(1) 山田
3位 15.28 中村 安奈(1) 西多賀
4位 15.64 平塚 奏芽(1) 沖野
5位 15.92 佐々木 陽菜(1) 向陽台
6位 16.29 菅原 佑奈(1) 八軒
7位 17.65 山口 凛夏(1) 桜丘
準決勝【中1】 1組 (0.2)
1位 14.00 渋谷 心麗(1) スタートライン仙台
2位 14.02 佐藤 愛心(1) 沖野
3位 14.02 菊地 菜々乃(1) 蒲町
4位 14.04 菅井 杏莉(1) 仙台中田
5位 14.39 長坂 栞奈(1) 南光台
6位 14.47 東海林 葵(1) 七北田
7位 14.56 菅原 菜央(1) ランナーズハイ仙台
8位 14.99 清水 優那(1) 寺岡
準決勝【中1】 2組 (0.0)
1位 13.89 佐藤 千久沙(1) ランナーズハイ仙台
2位 14.08 東海林 爽(1) 七北田
3位 14.09 鎌田 和花(1) 仙台一
4位 14.58 横田 ひかり(1) 岩切
5位 14.58 上野 芽(1) 寺岡
6位 14.59 萬田 葉月(1) 八乙女
7位 14.73 梶谷 直子(1) スタートライン仙台
8位 14.97 平間 結音(1) 山田
準決勝【中1】 3組 (0.0)
1位 13.27 寺島 芭南(1) 五城
2位 14.30 大平 紗綺(1) 仙台一
3位 14.46 梶原 輝(1) 三条
4位 14.58 及川 羽埜珂(1) 西多賀
5位 14.64 千葉 心寧(1) 八軒
6位 14.64 本田 眞愛(1) 青陵
7位 14.97 浅沼 美月(1) 八木山
8位 14.99 有見 美結(1) 岩切
決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.29 寺島 芭南(1) 五城
2位 13.83 佐藤 千久沙(1) ランナーズハイ仙台
3位 13.89 菅井 杏莉(1) 仙台中田
4位 13.97 渋谷 心麗(1) スタートライン仙台
5位 14.05 東海林 爽(1) 七北田
6位 14.10 佐藤 愛心(1) 沖野
7位 14.17 菊地 菜々乃(1) 蒲町
8位 14.48 大平 紗綺(1) 仙台一
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 13.42 山口 星愛(2) 七北田
2位 14.02 五戸 希帆(2) 田子
3位 14.23 畠山 蘭(2) 郡山
4位 14.78 大久保 柑南(2) 広瀬
5位 14.96 藤原 くらら(2) 八乙女
6位 15.46 庄子 朋花(2) 西多賀
7位 15.93 山﨑 彩花(2) 三条
8位 16.00 加藤 璃桜(2) 袋原
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 13.19 佐藤 綾音(2) 西山
2位 13.87 髙橋 るか(2) 錦ケ丘
3位 14.39 吉田 彩華(2) 八木山
4位 14.74 礒部 美礼(2) 南小泉
5位 15.01 藤原 美央(2) 長町
6位 15.23 柴崎 花楓(2) 六郷
7位 15.46 木戸口 綾華(2) 東北学院
8位 15.71 中嶋 樹那(2) 宮城野
予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 14.33 山田 琴音(2) 岩切
2位 14.44 川島 紗恵(2) 錦ケ丘
3位 14.45 今野 美花(2) 寺岡
4位 14.86 竹鼻 桜彩(2) 長命ケ丘
5位 14.98 木村 樹林(2) 上杉山
6位 15.71 熊坂 香莉奈(2) 松陵
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 13.32 細川 栞(2) 中山
2位 13.84 佐藤 香湖(2) 東仙台
3位 14.48 三塚 葵琉(2) 向陽台
4位 14.84 清野 夏穂(2) 仙台中田
5位 15.23 小山 結海菜(2) 西山
6位 15.49 豊原 杏菜(2) 南光台
7位 16.36 渡邊 紗暖(2) ウルスラ
8位 16.44 齋藤 橙希(2) 折立
予選【中2】 5組 (-0.3)
1位 13.60 白谷 明日奏(2) 郡山
2位 13.97 高橋 桃香(2) 五橋
3位 14.20 高畑 花音(2) 向陽台
4位 14.49 鈴木 莉央(2) 三条
5位 15.51 阿部 琴音(2) 仙台二華
6位 15.54 三浦 りりか(2) 台原
7位 15.69 和田 沙月(2) 長命ケ丘
8位 15.73 齋藤 ひなの(2) 八乙女
予選【中2】 6組 (-0.4)
1位 13.86 田村 菜々美(2) 富沢
2位 14.03 町田 琉華(2) 八軒
3位 14.86 田中 智穂(2) 仙台一
4位 14.95 千葉 琉璃花(2) 高砂
5位 15.18 及川 夏帆(2) 蒲町
6位 15.19 星 綾乃(2) 宮教大附属
7位 15.52 吉田 姫歌(2) 五城
8位 16.46 木村 実蘭(2) 折立
予選【中2】 7組 (-0.1)
1位 13.87 桝田 莉結(2) 七郷
2位 14.05 遠藤 妃心(2) 袋原
3位 14.21 小山 ひな(2) 宮城野
4位 14.79 髙橋 のぞみ(2) 青陵
5位 15.06 門馬 琴音(2) 大沢
6位 15.32 早田 百花(2) 仙台中田
7位 15.42 早坂 結真(2) 広瀬
8位 15.85 米地 美優(2) 仙台二
予選【中2】 8組 (0.4)
1位 13.90 大場 楓(2) 柳生
2位 13.95 牧田 明香(2) 東仙台
3位 14.63 山本 芽奈(2) 七北田
4位 14.93 丸山 友女(2) 南中山
5位 15.32 佐々木 杏(2) 長町
6位 15.34 山川 香萌(2) 加茂
7位 15.57 髙橋 杏(2) 仙台二華
予選【中2】 9組 (0.1)
1位 13.84 宇田 琴音(2) 七郷
2位 14.37 清 永怜奈(2) 岩切
3位 14.58 佐藤 心優希(2) 上杉山
4位 14.64 小浜 七夏(2) 山田
5位 14.89 喜古 菜月(2) 八軒
6位 15.19 櫻井 愛姫(2) 五城
7位 15.45 唯野 帝亜良(2) 六郷
予選【中2】 10組 (0.2)
1位 14.10 小林 美楽衣(2) 五橋
2位 14.19 伊藤 優花(2) 八木山
3位 15.00 髙橋 雫(2) 松陵
4位 15.10 千葉 玲花(2) 富沢
5位 15.20 櫻井 里緒(2) 南小泉
6位 15.33 小泉 美織(2) 蒲町
7位 15.96 山岸 七瀬(2) スタートライン仙台
準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 13.35 山口 星愛(2) 七北田
2位 13.38 白谷 明日奏(2) 郡山
3位 13.92 五戸 希帆(2) 田子
4位 14.02 小山 ひな(2) 宮城野
5位 14.06 町田 琉華(2) 八軒
6位 14.07 小林 美楽衣(2) 五橋
7位 14.22 山田 琴音(2) 岩切
8位 14.42 吉田 彩華(2) 八木山
準決勝【中2】 2組 (1.3)
1位 13.20 細川 栞(2) 中山
2位 13.55 佐藤 香湖(2) 東仙台
3位 13.80 高橋 桃香(2) 五橋
4位 13.80 宇田 琴音(2) 七郷
5位 13.93 遠藤 妃心(2) 袋原
6位 14.04 大場 楓(2) 柳生
7位 14.17 畠山 蘭(2) 郡山
8位 14.26 川島 紗恵(2) 錦ケ丘
準決勝【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.36 佐藤 綾音(2) 西山
2位 13.77 田村 菜々美(2) 富沢
3位 13.79 桝田 莉結(2) 七郷
4位 13.90 髙橋 るか(2) 錦ケ丘
5位 14.07 牧田 明香(2) 東仙台
6位 14.19 清 永怜奈(2) 岩切
7位 14.34 伊藤 優花(2) 八木山
8位 14.42 高畑 花音(2) 向陽台
決勝【中2】 (0.3)
1位 13.14 佐藤 綾音(2) 西山
2位 13.33 山口 星愛(2) 七北田
3位 13.37 細川 栞(2) 中山
4位 13.66 白谷 明日奏(2) 郡山
5位 13.71 田村 菜々美(2) 富沢
6位 13.73 桝田 莉結(2) 七郷
7位 13.80 佐藤 香湖(2) 東仙台
8位 13.87 高橋 桃香(2) 五橋
予選【中3】 1組 (0.3)
1位 13.29 山口 星菜(3) 七北田
2位 14.11 大和 凛杏(3) 南小泉
3位 14.48 山家 優月(3) 茂庭台
4位 14.91 三浦 菜留(3) 鶴が丘
5位 15.20 渡邉 優月(3) 沖野
6位 15.73 磯野 陽菜妃(3) 加茂
7位 16.00 後藤 優愛(3) 大沢
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 13.42 首藤 梨乃(3) 三条
2位 14.06 高橋 舞衣(3) 田子
3位 14.39 菅原 聖楽(3) 蒲町
4位 14.45 笠原 梨央(3) 東仙台
5位 14.48 本田 莉来(3) 松陵
6位 14.79 坂本 くれは(3) 台原
7位 15.02 熊谷 瑠美(3) 愛宕
8位 15.78 佐藤 萌乃(3) 鶴が丘
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 13.49 大槻 ひな(3) 山田
2位 13.59 五井 一葉(3) 南小泉
3位 14.29 藤田 瑠菜(3) 広瀬
4位 14.89 中川 愛月(3) 中野
5位 15.37 西山 心菜(3) 北仙台
6位 15.99 菊地 咲良(3) 東華
7位 17.03 土屋 絢夢(3) 折立
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 14.09 石倉 瑞雪(3) 長町
2位 14.16 伊達 柊(3) 仙台一
3位 15.03 名和 れいな(3) 高森
4位 15.08 髙橋 莉心(3) 高砂
5位 15.36 茂戸藤 蒼(3) 大沢
6位 15.43 庄司 葵(3) 根白石
7位 15.89 山口 美空(3) 寺岡
8位 16.42 布川 凌蓮(3) 尚絅
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 13.25 大沼 彩乃(3) 高砂
2位 14.02 川越 日向(3) 富沢
3位 14.10 畠山 愛琉(3) 高森
4位 14.58 西村 杏(3) 仙台一
5位 14.82 古屋 結衣(3) 館
6位 15.18 佐藤 こころ(3) 広瀬
7位 16.19 白石 りりあ(3) 幸町
予選【中3】 6組 (1.5)
1位 13.11 梶谷 環子(3) 宮城野
2位 14.22 石戸 紗結(3) 南光台
3位 14.55 細川 瑠華(3) 宮教大附属
4位 14.60 三岳 桜子(3) 八軒
5位 14.67 安部 柚凛(3) 袋原
6位 15.39 長倉 果音(3) 折立
予選【中3】 7組 (0.9)
1位 13.71 國井 ルナ(3) 仙台中田
2位 14.17 佐藤 ひかり(3) 中野
3位 14.30 藤井 志織(3) 仙台二華
4位 14.59 佐々木 莉子(3) 蒲町
5位 15.01 石川 真理(3) 白百合
6位 15.14 阿波 咲来(3) 館
7位 16.24 津國 あゆ(3) ウルスラ
予選【中3】 8組 (1.0)
1位 13.22 佐藤 佑美(3) 七北田
2位 13.84 佐藤 みらい(3) 南中山
3位 13.90 樋口 舜華(3) 七郷
4位 14.28 相澤 美玖(3) 幸町
5位 14.49 小田島 優那(3) 上杉山
6位 14.75 板橋 知咲(3) 八軒
7位 15.35 柴田 望生(3) 長命ケ丘
8位 15.58 青木 ゆりあ(3) 八乙女
予選【中3】 9組 (0.8)
1位 13.46 佐々木 結泉(3) 上杉山
2位 14.11 清野 菜々美(3) 三条
3位 14.57 山田 涼陽(3) 西山
4位 14.67 齋藤 唯菜(3) 宮教大附属
5位 14.82 塙 怜奈(3) 郡山
6位 14.99 川岸 優香(3) 東仙台
7位 16.57 大竹 那波(3) 沖野
準決勝【中3】 1組 (0.2)
1位 13.02 梶谷 環子(3) 宮城野
2位 13.13 佐藤 佑美(3) 七北田
3位 13.58 五井 一葉(3) 南小泉
4位 13.92 佐藤 みらい(3) 南中山
5位 14.13 清野 菜々美(3) 三条
6位 14.13 畠山 愛琉(3) 高森
7位 14.22 佐藤 ひかり(3) 中野
8位 14.28 藤井 志織(3) 仙台二華
準決勝【中3】 2組 (1.7)
1位 13.20 首藤 梨乃(3) 三条
2位 13.28 佐々木 結泉(3) 上杉山
3位 13.29 大槻 ひな(3) 山田
4位 13.87 樋口 舜華(3) 七郷
5位 13.88 高橋 舞衣(3) 田子
6位 13.92 川越 日向(3) 富沢
7位 14.17 石戸 紗結(3) 南光台
8位 14.32 菅原 聖楽(3) 蒲町
準決勝【中3】 3組 (0.8)
1位 13.04 大沼 彩乃(3) 高砂
2位 13.23 山口 星菜(3) 七北田
3位 13.67 國井 ルナ(3) 仙台中田
4位 13.84 伊達 柊(3) 仙台一
5位 14.06 大和 凛杏(3) 南小泉
6位 14.09 石倉 瑞雪(3) 長町
7位 14.23 藤田 瑠菜(3) 広瀬
8位 14.28 相澤 美玖(3) 幸町
決勝【中3】 (-0.4)
1位 13.09 大沼 彩乃(3) 高砂
2位 13.20 佐藤 佑美(3) 七北田
3位 13.22 梶谷 環子(3) 宮城野
4位 13.38 山口 星菜(3) 七北田
5位 13.39 首藤 梨乃(3) 三条
6位 13.45 大槻 ひな(3) 山田
7位 13.51 佐々木 結泉(3) 上杉山
8位 13.67 五井 一葉(3) 南小泉
予選 1組 (-0.5)
1位 29.11 石川 花楓(2) 長町
2位 29.37 佐々木 日和(3) 折立
3位 31.13 大友 心美(1) 尚絅
4位 31.28 三村 亜麻音(2) 向陽台
5位 31.36 鈴木 小春(1) 蒲町
6位 31.47 若生 りら(1) 将監
7位 32.40 須﨑 凛桜(3) 東仙台
8位 34.01 菅野 理子(1) 西多賀
予選 2組 (0.7)
1位 27.41 元木 来玲亜(2) ランナーズハイ仙台
2位 27.67 作山 円心(2) 広瀬
3位 30.16 丹野 明莉(3) 長町
4位 30.64 和田 妃麻里(1) 蒲町
5位 31.35 伊藤 凜香(3) 長命ケ丘
6位 31.66 長澤 志帆(2) 西山
7位 32.31 水谷 優華(1) 五城
8位 32.38 堺 瑠璃(3) 五橋
予選 3組 (0.8)
1位 27.29 寺島 南美(3) 五城
2位 29.48 宮田 ちぐさ(2) 富沢
3位 29.63 櫻井 玉鈴(3) 南小泉
4位 29.73 リーダー 歩実(3) 高森
5位 31.48 佐藤 心音(2) 東仙台
6位 32.25 髙橋 美百(3) 仙台二華
7位 32.50 佐山 希嬉(3) 館
8位 33.80 菱沼 彩乃(1) 西多賀
予選 4組 (0.9)
1位 28.25 及川 希望(2) 東華
2位 29.36 大家 有稀(2) 三条
3位 29.90 星 優那(2) 郡山
4位 30.21 若生 小楓(3) 長町
5位 30.88 高橋 穗香(3) 仙台二
6位 31.17 菅野 紗良(2) 広瀬
7位 33.02 飯田 あやの(1) 仙台二華
8位 33.13 髙橋 凜(1) 七郷
予選 5組 (0.3)
1位 28.61 北村 結(3) 七北田
2位 29.64 田村 優香南(2) 宮教大附属
3位 29.72 髙橋 眞希(3) 東華
4位 31.58 小椋 柚葉(3) 八軒
5位 32.00 市野 結菜(3) 仙台一
6位 33.50 大和田 菜月(1) 折立
7位 34.53 千葉 愛花(3) 沖野
8位 37.66 戸塚 雫(2) 東仙台
予選 6組 (0.4)
1位 29.18 神 心那(3) 岩切
2位 29.55 中山 怜香(2) 中山
3位 32.35 佐藤 夏帆(1) 南光台
4位 32.45 安倍 優來(2) 松陵
5位 33.65 中島 芽生(2) 錦ケ丘
6位 35.11 目黒 心和(1) 将監
7位 35.33 木村 凜(1) 三条
8位 36.41 小塚 結愛(1) 山田
予選 7組 (1.2)
1位 28.02 加藤 真歩(2) 南光台
2位 29.09 桝田 葵結(3) 七郷
3位 29.70 五十嵐 萌絵(3) 蒲町
4位 30.95 小野寺 眞子(2) 郡山
5位 31.54 鈴木 愛理(2) 錦ケ丘
6位 31.88 石川 康寿(1) 台原
7位 36.25 目黒 萌花(1) 三条
予選 8組 (1.0)
1位 28.04 佐藤 芙喜(3) 五橋
2位 29.63 佐々木 乃杏(3) 袋原
3位 29.77 土屋 和葉(3) 上杉山