宮城県泉区青葉区陸上記録会2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

宮城県泉区青葉区陸上記録会

会場:仙台市(陸)
開催日:2023年10月22日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 10.99 小山 哲哉(4) 東北福祉大
2位 11.02 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
3位 11.12 浅妻 丈人(1) 東北高
4位 11.20 及川 正義(1) 仙台育英学園高
5位 11.45 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
6位 11.49 小松 幸暉(3) 仙台育英学園高
決勝 2組 (-1.0)
1位 11.24 対馬 丈一郎(2) 東北福祉大
2位 11.30 遠藤 拓磨(2) 東北学院大
3位 11.33 佐藤 匠真(2) 東北学院大
4位 11.37 柏葉 聡太(2) 東北学院大
5位 11.40 鈴木 佑斗:レオクラブ
6位 11.57 杵渕 彪冴(2) 東北高
7位 11.58 紺野 葵(1) 多賀城高
決勝 3組 (-0.8)
1位 11.43 土屋 夏希(1) 仙台三高
2位 11.52 小浜 竜之丞(1) 東北高
3位 11.53 村上 琥珀(2) 東北高
4位 11.58 松岡 孝樹(2) 市仙台高
5位 11.61 菊地 隼颯(2) 仙台三高
6位 11.66 太田 朝日(1) 仙台三高
7位 11.67 岡田 歩(2) 仙台育英学園高
決勝 4組 (0.0)
1位 11.21 高橋 和真(2) 東北福祉大
2位 11.34 川野輪 拓也(2) 東北大
3位 11.43 高橋 健吾(2) 聖和学園高
4位 11.65 渡部 達輝(2) 聖和学園高
5位 11.79 西坂 優司(2) 仙台工高
6位 11.80 菊田 颯斗(1) 利府高
7位 11.82 遠藤 純(2) 東北高
決勝 5組 (1.5)
1位 11.32 土屋 拓人(1) 聖和学園高
2位 11.47 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
3位 11.65 香川 幹央(2) 仙台二高
4位 11.68 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 11.95 近藤 光(2) 多賀城高
5位 11.95 宍戸 洸希(2) 仙台二高
7位 12.07 北林 優羽(1) 利府高
決勝 6組 (-0.4)
1位 11.38 佐藤 翔哉(2) 東北福祉大
2位 11.67 戸羽 海翔(2) 利府高
3位 11.70 吉田 悠真(1) 仙台向山高
4位 11.74 川上 将太郎(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 11.78 渋谷 蓮太(1) 利府高
6位 11.95 松田 泰(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝 7組 (-0.1)
1位 11.51 鹿野 剣之介:宮城陸協
2位 11.60 安藤 遼心(1) 東北高
3位 11.66 井幡 遼太郎(1) 仙台三高
4位 11.75 佐藤 有悟(2) 仙台向山高
5位 11.85 工藤 絢成(2) 仙台向山高
6位 12.11 萱場 広稀(2) 市仙台高
7位 12.38 土門 大空(2) 仙台西高
決勝 8組 (-1.4)
1位 11.74 柳川 琉龍(1) 仙台育英学園高
2位 11.76 佐藤 勇人:レオクラブ
3位 11.84 後藤 嘉希(1) 東北福祉大
4位 11.87 佐藤 陽斗(2) 仙台二高
5位 11.88 菊地 凛翔(1) 多賀城高
6位 11.92 鈴木 孝太(1) 仙台向山高
7位 12.05 川又 宏(1) 仙台二高
決勝 9組 (-0.9)
1位 11.61 横山 南生:宮城陸協
2位 11.90 内海 夏輝(2) 利府高
3位 11.99 谷地舘 海人(2) 東北高
4位 12.16 岡島 大悟:みやぎTFC
5位 12.24 佐藤 天馬(1) 泉高
6位 12.46 新渡戸 巴琉(2) 利府高
決勝 10組 (-1.4)
1位 11.93 町田 新(2) 仙台西高
2位 12.05 阿部 駿人(2) 仙台西高
3位 12.09 佐藤 桜太(2) 多賀城高
4位 12.17 下田 拓実(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.23 斎藤 俊弥(1) 東北福祉大
6位 12.43 高橋 圭太朗(1) 多賀城高
決勝 11組 (-1.6)
1位 11.78 上川名 瑛太(1) 仙台三高
2位 11.89 佐藤 宥人(1) 仙台三高
3位 12.14 佐藤 向世(2) 聖和学園高
4位 12.17 錦織 新太(2) 仙台西高
5位 12.37 江畑 宏亮(1) 仙台向山高
6位 12.48 佐藤 漣(1) 仙台二高
7位 12.49 田中 誠太朗(1) 仙台二高
決勝 12組 (-0.4)
1位 12.02 賀川 稜久(2) 仙台三高
2位 12.07 三浦 大知(2) 仙台向山高
3位 12.14 小舘 透維(2) 仙台三高
4位 12.17 成沢 龍之介(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.31 関 尚太朗(1) 多賀城高
6位 12.37 菅野 陽汰(2) 仙台工高
7位 12.47 東海林 優羽(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 12.49 嶋谷 玲:N.athle
決勝 13組 (-0.8)
1位 12.09 赤間 祐太:青木RC
2位 12.19 阿部 翔太(2) 多賀城高
3位 12.19 村上 晴度(1) 仙台向山高
4位 12.25 千葉 真裕(1) 仙台育英学園高
5位 12.27 斎藤 威風(1) 仙台三高
6位 12.28 金 希洙(1) 仙台向山高
7位 12.29 石田 悠真(1) 仙台育英学園高
8位 12.54 大久 琉来(1) 仙台三高
決勝 14組 (-3.4)
1位 12.27 鈴木 寿暢(1) 多賀城高
2位 12.47 佐藤 優樹(1) 仙台二高
3位 12.58 菅野 躍(1) 仙台二高
4位 12.82 梅 志人(1) 泉高
5位 12.85 菊地 直希(1) 利府高
6位 12.86 佐藤 壮一(1) ランナーズハイ
決勝 15組 (-0.6)
1位 12.01 毛利 源(1) 市仙台高
2位 12.05 佐藤 大成(1) 仙台育英学園高
3位 12.25 佐々木 柚汰(1) 仙台育英学園高
4位 12.29 三浦 羚斗(1) 仙台育英学園高
5位 12.42 板垣 孝司:宮城陸協
6位 12.52 浜川 真之介(1) 仙台育英学園高
7位 12.56 斎藤 幸輝(2) 利府高
8位 13.11 中武 颯汰(1) 東北高
決勝 16組 (2.2)
1位 12.12 岩見 祥平(1) 多賀城高
2位 12.14 八嶋 黎琉(2) 市仙台高
3位 12.32 小島 拓:宮城陸協
4位 12.40 佐藤 拓海(1) 泉高
5位 12.46 三原 櫂(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 12.51 森 康祐(1) 市仙台高
7位 12.53 池上 陽葵(2) 尚絅学院高
決勝 17組 (-1.1)
1位 12.41 大村 実恒顕(1) 市仙台高
2位 12.57 木村 陽介(2) 尚絅学院高
3位 12.65 大泉 開人(2) 尚絅学院高
4位 12.66 佐藤 岳人:宮城陸協
5位 12.76 高橋 春輝(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 12.87 堀内 羽琉(1) 市仙台高
7位 13.06 小原 秀紀:宮城陸協
決勝 18組 (1.2)
1位 11.96 高橋 和羽(2) 仙台青陵中等高
2位 12.17 浦山 侑己(1) 市仙台高
3位 12.38 安達 隆太(1) 市仙台高
4位 12.70 伊東 暖人(2) 仙台工高
5位 12.75 佐藤 淳一:SRA
決勝 19組 (-1.2)
1位 11.26 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
2位 11.46 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
3位 12.51 伊藤 敬哉:仙台大沢中
4位 13.29 新山 弘幸:宮城陸協
5位 13.29 本多 優磨(1) 仙台西高
6位 13.36 加藤 裕一:宮城マスターズ
決勝 20組 (-0.5)
1位 11.35 米田 陽人(3) 宮城教大
2位 11.83 佐々木 琉偉(1) 宮城教大
3位 12.01 赤間 雄飛(3) 宮城教大
4位 12.40 伊藤 アキラ(1) 宮城教大
5位 12.57 石井 陸久都(1) 尚絅学院高
6位 13.02 佐藤 輪(1) 尚絅学院高
7位 13.98 小沼 祐太(1) 尚絅学院高
決勝【小学】 1組 (-0.9)
1位 16.37 鈴木 想大(4) アスリート仙台
2位 16.94 松本 陸斗(5) スタートライン
3位 16.99 安達 栄芯(5) スタートライン
4位 17.72 佐藤 希夢(4) スタートライン
5位 18.09 千田 優希(4) スタートライン
6位 18.34 山下 結翔(6) スタートライン
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 15.36 藤本 壱真(6) アスリート仙台
2位 15.38 遠藤 圭悟(5) スタートライン
3位 15.67 菊地 遼太郎(5) スタートライン
4位 15.72 小野寺 慈希(5) スタートライン
5位 16.48 松下 遼星(4) スタートライン
6位 16.60 高橋 隆斗(4) スタートライン
7位 17.29 立崎 琉偉(4) スタートライン
決勝【小学】 3組 (-0.9)
1位 14.22 玉川 陽(6) スタートライン
2位 15.31 木村 涼誠(5) スタートライン
3位 16.88 小野 久弥(4) アスリート仙台
4位 16.96 松下 煌明(4) スタートライン
5位 16.97 板橋 桜輝(6) スタートライン
6位 17.02 佐藤 剛人(4) スタートライン
決勝【小学】 4組 (-0.1)
1位 13.11 菊池 丈琉(6) スタートライン
2位 15.01 ニューマン アレックス(6) しろいしTFC
3位 15.59 菅原 麻人(6) スタートライン
4位 16.49 先崎 結登(4) スタートライン
5位 16.77 稲辺 陽斗(4) スタートライン
6位 17.28 藤田 聖(4) スタートライン
7位 17.31 佐藤 大起(5) スタートライン
決勝【中学】 1組 (-2.6)
1位 11.21 清水 玲臣(3) 仙台将監中
2位 11.39 竹内 貴継(2) 館中
3位 11.54 土田 優人(3) 仙台中山中
4位 11.74 斎藤 颯太(2) 仙台長町中
5位 11.83 大羽 優輝(2) 仙台八乙女中
6位 11.86 谷川 蓮(2) スタートライン
7位 12.20 佐々木 晶斗(2) スタートライン
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 11.85 近藤 優虎(2) スタートライン
2位 11.91 岡 風翔(3) 角田中
3位 11.94 高橋 李旺(2) 仙台高森中
4位 12.07 大塚 誠士朗(2) 仙台七北田中
決勝【中学】 3組 (-1.7)
1位 11.81 今西 大心(1) 仙台三条中
2位 11.82 田部 一樹(2) 七ケ宿中
3位 11.98 菊田 瑛心(2) 仙台富沢中
4位 12.05 吉野 天翔(2) 仙台蒲町中
5位 12.10 小野 ネスタ(2) 仙台五橋中
6位 12.17 安藤 禅(2) 仙台田子中
7位 12.23 大谷 梗一郎(2) 仙台南小泉中
8位 12.93 菊地 蓮生(2) 大和中
決勝【中学】 4組 (-0.4)
1位 12.15 鈴木 陸斗(2) 仙台中山中
2位 12.17 橋本 慧大(2) 仙台五橋中
3位 12.28 高橋 正徳(2) スタートライン
4位 12.33 佐藤 凛(3) 角田中
5位 12.36 中島 龍人(2) 館中
6位 12.61 下山 英天(2) 仙台富沢中
決勝【中学】 5組 (-0.6)
1位 12.06 佐々木 舜耶(2) スタートライン
2位 12.13 洞沢 雄(2) 仙台山田中
3位 12.16 米沢 蓮(2) スタートライン
4位 12.22 高橋 蔵之助(2) 仙台八乙女中
5位 12.28 横山 琉晴(2) 仙台一中
6位 12.33 沼田 昌磨(2) スタートライン
7位 12.38 立山 恵太朗(2) 仙台山田中
8位 12.56 大宮 澄人(2) 仙台中野中
決勝【中学】 6組 (-0.5)
1位 12.15 遠藤 真輝(2) 仙台中山中
2位 12.27 尾形 奏祐(2) 仙台南小泉中
3位 12.33 高橋 叶翔(2) 仙台桜丘中
4位 12.43 斎藤 大翔(1) 仙台桜丘中
5位 12.47 高橋 侑真(2) 東仙台中
6位 12.53 岡田 遥斗(2) 仙台三条中
7位 12.86 石塚 壮馬(2) 仙台富沢中
8位 13.01 菊地 優(2) 仙台富沢中
決勝【中学】 7組 (0.0)
1位 12.36 佐藤 隼斗(2) 仙台柳生中
2位 12.50 大久保 政宗(1) 仙台七北田中
3位 12.51 山崎 琉希(2) 仙台茂庭台中
4位 12.51 鈴木 佑馬(2) 仙台台原中
5位 12.64 佐々木 遼太(2) 仙台寺岡中
6位 12.66 花岡 向(1) 仙台郡山中
7位 12.91 秋山 健太(2) 仙台五橋中
決勝【中学】 8組 (-2.0)
1位 12.44 渡辺 真(2) 仙台七北田中
2位 12.57 津田 桜雅(1) 仙台七郷中
3位 12.60 菅原 司(2) 仙台茂庭台中
4位 12.63 鈴木 諒(1) 仙台長町中
5位 12.63 大宮 叶真(2) 仙台寺岡中
6位 12.71 高橋 朱雀(2) 東仙台中
7位 12.72 森本 楽(1) 仙台一中
決勝【中学】 9組 (-0.1)
1位 12.27 八巻 凪(2) 仙台七北田中
2位 12.30 尾形 陽(2) 仙台広瀬中
3位 12.32 中戸川 拓真(1) 仙台長町中
4位 12.45 千葉 翔悟(2) スタートライン
5位 12.51 橋本 昂弥(2) 仙台五城中
6位 12.57 菅原 大翔(1) 仙台長町中
7位 12.81 富永 京太郎(2) 大和中
決勝【中学】 10組 (-1.3)
1位 12.37 岩佐 悠生(2) 県仙台二華中
2位 12.47 武田 雄太(2) 仙台宮城野中
3位 12.48 中嶋 蒼太(1) 仙台郡山中
4位 12.63 安積 祐希(2) 仙台五城中
5位 12.68 阿保 舟逢(2) 仙台鶴が丘中
6位 12.74 皆川 椋哉(2) 仙台台原中
7位 12.75 吉田 健矢(1) 仙台桜丘中
決勝【中学】 11組 (-2.0)
1位 12.22 松田 未来翔(2) 仙台蒲町中
2位 12.33 高橋 煌太(2) 仙台蒲町中
3位 12.54 山内 博斗(2) 仙台蒲町中
4位 12.55 平田 佑輔(2) 仙台蒲町中
5位 12.56 梅津 逞(2) 仙台中野中
6位 12.73 片桐 修登(1) 錦ケ丘中
7位 12.92 島田 祐羽人(2) 仙台高砂中
8位 13.05 吉川 隼叶(2) 仙台一中
決勝【中学】 12組 (-0.9)
1位 12.78 津田 勇岳(1) 仙台西山中
2位 12.80 足立 空真門(1) 仙台上杉山中
3位 12.83 小島 史也(1) 仙台南小泉中
4位 13.00 大場 晄希(2) 仙台八乙女中
5位 13.00 桜井 大翔(2) 仙台七北田中
6位 13.03 大野 旭登(2) 仙台富沢中
7位 13.16 鈴木 雅登(1) 仙台沖野中
8位 13.17 吉田 大翔(2) 仙台二中
決勝【中学】 13組 (-0.4)
1位 12.77 鈴木 陽仁(2) 仙台七北田中
2位 12.79 浅野 航也(2) 仙台袋原中
3位 12.91 金子 恭真(2) 仙台将監中
4位 13.17 叶 覚斗(2) 仙台広瀬中
5位 13.32 斎藤 諒和(1) 県仙台二華中
決勝【中学】 14組 (-1.2)
1位 12.62 三浦 悠也(2) 仙台南小泉中
2位 13.17 森川 雄貴(1) 仙台一中
3位 13.20 佐藤 路空(2) 仙台高砂中
4位 13.23 佐藤 誠真(1) 宮城教大附中
5位 13.24 岸 昂樹(2) 仙台七北田中
6位 13.64 倉島 優晴(2) 仙台中野中
決勝【中学】 15組 (0.0)
1位 12.46 有馬 凛(2) 県仙台二華中
2位 12.86 宍戸 優月(2) 仙台中山中
3位 12.92 富田 時鈴(1) 仙台中山中
4位 13.22 後藤 駿弥(1) 仙台中山中
5位 13.25 玉手 智琉(2) 角田中
6位 13.25 小池 健星(1) 仙台富沢中
7位 13.28 佐藤 光輝(1) 仙台中野中
8位 13.62 尾形 陸空(2) 仙台富沢中
決勝【中学】 16組 (-2.1)
1位 12.80 社本 凌祐(2) 仙台中山中
2位 13.04 前田 佳祐(2) 仙台中山中
3位 13.07 嶺岸 悠翔(2) 仙台八乙女中
4位 13.38 鹿野 央護(1) 仙台南中山中
5位 13.56 近江 陽太(2) 仙台広瀬中
6位 13.74 村上 知駿(1) 仙台富沢中
7位 13.98 久恒 翔(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 17組 (-1.5)
1位 11.76 鈴木 蓮(3) 仙台青陵中等中
2位 12.69 田口 撞真(2) 県仙台二華中
3位 12.70 北川 颯大(2) 宮城教大附中
4位 13.05 阿部 優成(1) 仙台柳生中
5位 13.25 八重畑 宗太郎(1) 仙台一中
6位 13.27 田林 千里(1) 仙台二中
7位 13.33 早坂 夢逢(2) 仙台大沢中
8位 14.10 石田 健徳(2) 仙台中野中
決勝【中学】 18組 (-1.4)
1位 13.13 伊藤 慶(1) 仙台愛宕中
2位 13.15 佐藤 悠磨(2) 仙台郡山中
3位 13.36 佐々木 建太(1) 仙台長町中
4位 13.51 中村 凱(2) 仙台富沢中
5位 13.61 奥山 龍之介(2) 仙台富沢中
6位 13.63 小山 翔也(2) 仙台富沢中
7位 13.76 佐藤 由希(2) 仙台二中
決勝【中学】 19組 (-1.6)
1位 13.27 佐藤 恒聖(1) 仙台五橋中
2位 13.31 吉田 令(2) 仙台宮城野中
3位 13.39 安孫子 崇(2) 仙台郡山中
4位 13.40 渡辺 太智(1) 仙台郡山中
5位 13.51 高木 新翔(1) 仙台七北田中
6位 13.55 小室 李玖(2) 仙台柳生中
7位 13.55 大村 宥太(1) 仙台柳生中
8位 13.72 手塚 渓介(2) 仙台二中
決勝【中学】 20組 (-2.3)
1位 12.86 笹森 登真(2) 仙台宮城野中
2位 12.87 庄子 空杜(2) 仙台七郷中
3位 13.12 上田 凌瑛(1) 角田中
4位 13.29 鈴木 太一(1) 角田中
5位 13.39 高橋 凰介(1) 仙台二中
6位 13.56 柳沢 明幸(1) 仙台東華中
決勝【中学】 21組 (-1.4)
1位 13.17 木村 聡太(1) 仙台長町中
2位 13.33 植草 亮司(1) 七ケ宿中
3位 13.36 石井 康希(1) 仙台郡山中
4位 13.58 伊藤 道陽(2) 仙台大沢中
5位 13.83 原田 昴(1) 仙台鶴が丘中
6位 13.92 土屋 玲(1) 仙台富沢中
7位 14.14 大内 陵雅(1) 仙台高砂中
決勝【中学】 22組 (-0.5)
1位 13.23 松本 琉生(2) 仙台宮城野中
2位 13.31 伊勢 旺太(2) 仙台宮城野中
3位 13.34 神林 優音(2) 仙台鶴が丘中
4位 13.63 椛沢 亮(1) 仙台袋原中
5位 13.68 星 暁音(1) 宮城教大附中
6位 13.89 遠藤 耕介(1) 仙台五橋中
7位 13.90 山田 琉玖(2) 仙台南光台中
8位 14.00 根元 龍政(1) 仙台中野中
決勝【中学】 23組 (-1.7)
1位 13.45 小島 律(2) 仙台中山中
2位 13.51 近藤 悠斗(2) 仙台中山中
3位 13.56 水間 和宗(1) 仙台南光台中
4位 13.71 安斎 秀斗(1) 仙台郡山中
5位 13.94 小山 蒼生(1) 仙台愛宕中
6位 14.04 中野 淳(2) 仙台二中
7位 14.09 鈴木 珀斗(2) 仙台広瀬中
8位 14.11 米田 雄太(2) 仙台一中
決勝【中学】 24組 (-1.6)
1位 13.15 勝沼 佑(2) 東仙台中
2位 13.28 安孫子 裕維人(1) 仙台七郷中
3位 13.47 掛端 奏介(1) 仙台向陽台中
4位 13.75 高橋 輝(2) 仙台将監中
5位 14.18 村木 訊(1) 仙台宮城野中
6位 14.22 安藤 恋(2) 大和中
7位 14.70 竹内 宝久(1) 仙台高砂中
決勝【中学】 25組 (-0.7)
1位 13.03 中嶋 一馬(2) 仙台二中
2位 13.15 芦田 昇真(1) 仙台一中
3位 13.33 松浦 悠成(1) 仙台上杉山中
4位 13.40 小野寺 旺世(1) 仙台袋原中
5位 13.74 沓沢 礼望(2) 仙台八木山中
6位 13.78 高野 琉仁(1) 仙台鶴が丘中
7位 13.82 竹前 蒼空(1) 仙台上杉山中
決勝【中学】 26組 (-1.8)
1位 12.86 紺野 龍太郎(2) 東仙台中
2位 13.22 渡辺 涼(1) 仙台上杉山中
3位 13.70 直江 正陽(1) 仙台富沢中
4位 13.74 佐藤 夢斗(1) 仙台七北田中
5位 13.86 高橋 弘太郎(1) 仙台寺岡中
6位 14.08 青柳 龍咲(2) 仙台八乙女中
決勝【中学】 27組 (-0.9)
1位 13.40 橋本 晃尚(1) 宮城教大附中
2位 13.47 桑名 正成(1) 宮城教大附中
3位 13.75 酒井 駿(2) 仙台上杉山中
4位 13.75 佐川 豪琉(1) 仙台愛宕中
5位 13.79 板垣 凛太朗(1) 仙台広瀬中
6位 13.85 貝瀬 柊(1) 仙台鶴が丘中
7位 13.85 鶴田 翔太(1) 仙台五橋中
8位 14.24 気田 勇士(1) 仙台袋原中
決勝【中学】 28組 (-1.4)
1位 13.42 高橋 優希(2) 仙台宮城野中
2位 13.90 川井 蒼太(1) 仙台上杉山中
3位 13.96 赤平 悠吏(2) 錦ケ丘中
4位 14.06 中嶋 久人(1) 仙台一中
5位 14.07 菅原 漱之介(1) 仙台西山中
6位 14.19 浅野 透利(1) 仙台高砂中
7位 14.56 大島 春海(1) 仙台富沢中
8位 15.30 武田 健吾(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 29組 (-0.6)
1位 13.30 佐々木 曖斗(2) 東仙台中
2位 13.38 白井 柚稀(2) 東仙台中
3位 13.97 山中 琥太朗(2) 仙台中山中
4位 14.23 高田 慶太郎(1) 仙台西山中
5位 14.36 蓬田 崇真(1) 仙台長町中
6位 14.52 斎藤 丈輝(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 30組 (-2.0)
1位 13.21 竹中 玲於(2) 錦ケ丘中
2位 13.55 作並 蒼梧(1) 仙台富沢中
3位 13.69 石川 瑛大(1) 仙台八乙女中
4位 13.77 村上 暖斗(1) 仙台富沢中
5位 13.89 木村 優雅(2) 仙台広瀬中
6位 14.03 笠松 歩連(1) 仙台富沢中
7位 14.49 高橋 侑大(1) 仙台八乙女中
決勝【中学】 31組 (-1.1)
1位 13.66 熊谷 柊佑(1) 仙台五橋中
2位 13.73 鈴木 陽真(1) 仙台上杉山中
3位 14.19 立花 勝斗(1) 仙台八木山中
4位 14.26 島田 隼人(1) 仙台高砂中
5位 14.27 高橋 颯人(1) 仙台中山中
6位 14.33 熱 汐優(1) 仙台富沢中
7位 14.42 鈴木 蒼翔(1) 東仙台中
8位 14.68 菅原 大聖(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 32組 (-0.1)
1位 13.18 熊坂 大雅(2) 仙台沖野中
2位 13.51 阿部 優真(2) 仙台将監中
3位 13.67 岸波 竜希(1) 仙台西山中
4位 14.08 荒川 颯仁(1) 仙台一中
5位 14.18 佐藤 秋仁(1) 仙台宮城野中
6位 14.34 多田 悠人(2) 仙台広瀬中
7位 14.39 関 馨太朗(1) 県仙台二華中
8位 16.41 佐藤 翔太(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 33組 (-1.0)
1位 13.72 東海林 尚記(2) 宮城教大附中
2位 13.99 平磯 宇汰(1) 仙台長町中
3位 14.10 浅村 将裕(2) 仙台上杉山中
4位 14.25 斎藤 龍宏(1) 仙台台原中
5位 14.32 佐藤 智威(1) 仙台八乙女中
6位 14.35 太田 春親(1) 仙台茂庭台中
7位 14.60 竹丸 大輝(1) 仙台二中
決勝【中学】 34組 (-0.9)
1位 13.35 高橋 竜聖(1) 東仙台中
2位 13.76 黒川 凱士(1) 仙台西山中
3位 13.81 菅原 匠(1) 仙台東華中
4位 13.86 武内 奏樹(1) 仙台宮城野中
5位 14.07 衛藤 和希(2) 仙台郡山中
6位 14.21 佐々木 悠陽(1) 仙台広瀬中
7位 14.29 石垣 蓮(1) 仙台大沢中
8位 14.85 相沢 晴紀(1) 仙台二中
決勝【中学】 35組 (-0.2)
1位 13.86 沢田 龍太郎(1) 仙台広瀬中
2位 13.92 渡辺 李壱(2) 仙台袋原中
3位 14.23 佐藤 斗和(2) 仙台広瀬中
4位 14.24 松尾 隆之介(1) 仙台広瀬中
5位 14.48 井砂 優翔(1) 仙台柳生中
6位 14.56 佐藤 唯翔(1) 仙台長町中
7位 15.36 小野寺 航大(1) 仙台五城中
決勝【中学】 36組 (-0.4)
1位 14.27 本郷 裕也(1) 東仙台中
2位 14.33 三浦 惟(2) 仙台将監中
3位 14.36 佐藤 鈴(1) 仙台西山中
4位 14.47 矢吹 健(1) 仙台西山中
5位 14.68 鈴木 翔太(1) 仙台袋原中
6位 14.77 玉田 幸誠(2) 錦ケ丘中
7位 14.79 宍戸 帝河(2) 仙台郡山中
8位 16.04 鷲谷 駿(1) 仙台柳生中
決勝【中学】 37組 (-1.2)
1位 14.04 南条 歩(1) 仙台愛宕中
2位 14.24 後藤 勇瑠(1) 仙台広瀬中
3位 14.26 長尾 光多(1) 仙台東華中
4位 14.42 大内 悠惺(1) 仙台沖野中
5位 14.62 増田 隆之介(1) 仙台上杉山中
6位 14.65 行仕 駿人(1) 仙台長町中
7位 14.65 佐々木 飛雄馬(1) 仙台長町中
8位 16.73 伊藤 京介(1) 仙台高砂中
決勝【中学】 38組 (-1.0)
1位 14.01 遠藤 大志(2) 仙台袋原中
2位 14.11 柳沼 侑希(1) 仙台富沢中
3位 14.18 矢古宇 裕月(1) 仙台西山中
4位 14.59 寺崎 凌平(1) 仙台広瀬中
5位 14.76 八木橋 光煌(1) 仙台広瀬中
6位 14.81 大岩 瑶太(2) 仙台大沢中
7位 15.52 大橋 諒也(1) 仙台八乙女中
決勝【中学】 39組 (-0.3)
1位 13.93 金野 廉(2) 東仙台中
2位 14.15 物井 旺(1) 仙台上杉山中
3位 14.78 斎藤 隼大郎(1) 仙台七郷中
4位 14.91 結城 遥友(1) 仙台柳生中
5位 15.21 佐々木 大志(1) 仙台桜丘中
決勝【中学】 40組 (-0.2)
1位 14.19 小野 湊(1) 仙台沖野中
2位 14.72 田村 優斗(1) 仙台蒲町中
3位 14.92 小浜 虎仁郎(1) 仙台上杉山中
4位 15.08 郡司 滉大(1) 仙台宮城野中
5位 15.23 工藤 温杜(1) 仙台台原中
6位 15.65 小野 葵(2) 仙台郡山中
7位 15.77 小川 健(1) 仙台柳生中
決勝【中学】 41組 (-1.2)
1位 14.40 浅村 朋裕(1) 仙台上杉山中
2位 14.46 斎藤 凛太郎(2) 東仙台中
3位 14.63 山口 晴輝(1) 仙台沖野中
4位 14.74 石井 凱也(1) 仙台一中
5位 15.08 菊池 夏空(1) 仙台西山中
6位 16.02 寺島 颯哉(1) 仙台南光台中
7位 17.66 伊東 虎亜(1) 仙台南光台中
決勝【中学】 42組 (-1.3)
1位 13.84 小野寺 快斗(1) 仙台一中
2位 15.08 児玉 光(1) 東仙台中
3位 15.18 斎藤 慎士(1) 仙台広瀬中
4位 16.42 大宮 安二(1) 仙台三条中
5位 17.23 竹ノ内 蒼空(1) 仙台広瀬中
決勝【中学】 43組 (-0.2)
1位 12.85 山口 瑛士(2) 仙台一中
2位 13.15 折腹 心洸(2) 仙台五城中
3位 14.06 佐藤 正尭(1) 仙台一中
4位 14.23 下平 洸樹(1) 仙台一中
5位 14.32 江戸 改多(1) 仙台一中
6位 14.74 八鍬 快里(1) 仙台一中
7位 16.06 千葉 一成(1) 仙台二中
8位 16.94 五十嵐 理久(1) 仙台上杉山中
決勝【中学】 44組 (-0.6)
1位 12.22 遠藤 幸聖(2) 仙台加茂中
2位 12.55 石塚 大翔(2) 仙台加茂中
3位 13.77 内海 智博(2) 仙台加茂中
4位 14.02 安倍 徠斗(1) 仙台南中山中
5位 14.30 村上 輝(1) 仙台加茂中
6位 14.43 佐々木 陽(1) 仙台加茂中
決勝 1組
1位 5.05.58 菊地 裕陽(1) 仙台南中山中
2位 5.16.51 平地 竜輝(1) 仙台加茂中
3位 5.32.72 田村 湊士(2) 仙台桜丘中
4位 5.32.78 指宿 優都(1) 仙台五城中
5位 5.33.37 浅野 祢弥(1) 仙台宮城野中
6位 5.35.01 安芸 瑛多(2) 仙台上杉山中
7位 5.35.49 井上 昇(2) 仙台上杉山中
8位 5.38.04 新田 遥希(1) 仙台西山中
9位 5.54.45 宮下 颯介(1) 仙台桜丘中
10位 5.55.45 片岡 琉希也(1) 仙台鶴が丘中
11位 5.56.86 今野 結仁(2) 仙台広瀬中
12位 5.56.92 小池 康太(1) 仙台将監中
13位 5.57.69 菅原 冬伍(1) 仙台柳生中
14位 5.58.71 高橋 亨介(2) 仙台富沢中
15位 6.01.87 菊池 礼希(1) 仙台五橋中
16位 6.03.74 松島 昊大(2) 仙台広瀬中
17位 6.20.46 茂木 充輝(1) 仙台上杉山中
18位 6.23.56 佐々木 創楽(2) 仙台広瀬中
19位 6.45.93 畠山 健太(1) 仙台七郷中
決勝 2組
1位 5.07.41 遠藤 駿(2) 仙台青陵中等中
2位 5.08.72 松橋 海斗(1) 仙台南光台中
3位 5.15.34 高橋 昇昊(1) 仙台西山中
4位 5.16.72 大泉 諒輔(1) 仙台南光台中
5位 5.16.76 岡崎 駿(1) 仙台青陵中等中
6位 5.18.37 小川 龍司(2) 仙台富沢中
7位 5.18.42 佐藤 有(1) 仙台上杉山中
8位 5.21.04 亀井 崇生(1) 仙台一中
9位 5.23.43 安藤 浩介(2) 仙台大沢中
10位 5.23.52 桑原 巧成(1) 仙台五橋中
11位 5.23.74 伊藤 源太(1) 仙台広瀬中
12位 5.25.97 佐藤 航太郎(2) 仙台青陵中等中
13位 5.26.57 世古 歩夢(1) 仙台富沢中
14位 5.27.06 佐藤 志皇(1) 仙台上杉山中
15位 5.28.83 鷲見 唯登(2) 仙台富沢中
16位 5.34.12 後藤 諒成(1) 仙台桜丘中
17位 5.35.43 布田 ミチル(1) 仙台五橋中
18位 5.37.82 菅原 武斗(1) 仙台宮城野中
19位 5.38.35 佐藤 蹴太(2) 県仙台二華中
20位 5.57.89 清水嶋 恭介(1) 仙台広瀬中
21位 6.20.85 森 慧翔(1) 東仙台中
決勝 3組
1位 4.49.37 佐藤 龍吾(2) 仙台一中
2位 4.50.28 関 健太朗(2) 仙台田子中
3位 5.08.30 渋谷 環(1) 錦ケ丘中
4位 5.09.53 鈴木 優陽(1) 仙台宮城野中
5位 5.09.68 米山 黎(1) 仙台一中
6位 5.10.02 阿部 侑斗(1) 仙台五橋中
7位 5.12.24 梅沢 温(1) 仙台富沢中
8位 5.13.68 蓑輪 天(1) 宮城教大附中
9位 5.15.15 大友 綾斗(1) 仙台桜丘中
10位 5.15.48 山口 颯太(2) 仙台上杉山中
11位 5.18.08 石田 莱志(1) 仙台中野中
12位 5.18.49 阿部 隼人(1) 仙台宮城野中
13位 5.19.32 高橋 悠有(1) 東仙台中
14位 5.19.62 安藤 悠(1) 仙台一中
15位 5.21.13 佐藤 志(1) 仙台沖野中
16位 5.22.79 十河 周士(1) 仙台中山中
17位 5.23.53 沼倉 誠真(2) 東仙台中
18位 5.27.88 元木 佑真(2) 東仙台中
19位 5.29.08 大久保 拓郎(1) 仙台向陽台中
20位 5.30.95 高橋 悠(1) 仙台五城中
21位 5.32.24 加藤 大登(2) 仙台台原中
決勝 4組
1位 4.44.45 早坂 一冴(2) 仙台大沢中
2位 4.46.41 早坂 享大(2) 仙台五橋中
3位 4.50.20 鈴木 葉介(2) 錦ケ丘中
4位 4.50.37 四倉 優太(1) 仙台五城中
5位 4.52.19 高橋 洋翔(1) 仙台台原中
6位 4.56.21 竹内 樹生(2) 錦ケ丘中
7位 4.56.65 高橋 和生(1) 仙台八木山中
8位 4.58.10 高橋 空(1) 仙台中野中
9位 4.58.12 佐藤 健之助(2) 仙台五橋中
10位 4.59.35 三品 陸斗(1) 角田中
11位 4.59.90 鈴木 陽光(2) 仙台鶴が丘中
12位 4.59.96 鈴木 創一郎(2) 県仙台二華中
13位 5.01.18 三丸 琥生(2) 仙台富沢中
14位 5.01.66 金須 瑠偉(2) 仙台折立中
15位 5.02.69 黒田 琉斗(1) 仙台長町中
16位 5.03.28 山口 歩夢(1) 仙台高砂中
17位 5.08.98 秀城 悠斗(2) 東仙台中
18位 5.09.42 松原 生吹(2) 仙台八乙女中
19位 5.12.30 田中 堅都(2) 仙台将監中
20位 5.16.95 大山 雅聖(2) 仙台富沢中
21位 5.17.73 関 倫太郎(2) 仙台台原中
22位 5.23.33 岩崎 智樹(1) 仙台寺岡中
23位 5.25.12 後藤 優太(1) 仙台将監中
決勝 5組
1位 4.36.86 加藤 陸斗(2) 仙台鶴が丘中
2位 4.42.65 鈴木 聖史(2) 宮城教大附中
3位 4.43.11 森本 響(3) 仙台一中
4位 4.46.20 菊地 晴空(1) 仙台五橋中
5位 4.46.84 武藤 雄大(2) 仙台八乙女中
6位 4.48.37 遠藤 悠太(2) 仙台向陽台中
7位 4.49.56 秋元 義輝(2) 仙台広瀬中
8位 4.50.63 大内 朝日(1) 仙台寺岡中
9位 4.50.77 小原 泰斗(2) 仙台鶴が丘中
10位 4.52.41 田村 一喜(2) 仙台八木山中
11位 4.52.44 浅野 公哉(2) 仙台寺岡中
12位 4.52.61 佐藤 叶夢(2) 仙台田子中
13位 4.54.64 海野 蒼介(2) 仙台山田中
14位 4.55.18 鈴木 佑馬(1) 仙台寺岡中
15位 4.55.95 渡辺 陽向(2) 仙台広瀬中
16位 4.56.63 梅津 遼太郎(2) 仙台一中
17位 4.57.43 本田 蒼生(1) 仙台南中山中
18位 4.57.92 山田 心誠(1) 仙台広瀬中
19位 4.58.09 石井 朔太郎(3) 仙台東華中
20位 5.00.85 浅野 瑛太(2) 仙台山田中
21位 5.04.67 高橋 周佐(2) 仙台寺岡中
22位 5.06.69 後藤 漱介(1) 宮城教大附中
23位 5.06.70 鈴木 琉世(1) 仙台広瀬中
24位 5.07.08 佐藤 環(1) 仙台七北田中
決勝 6組
1位 4.21.77 市川 大夢(2) 七ケ宿中
2位 4.21.84 湯本 琉平(3) 県仙台二華中
3位 4.23.77 田中 悠太(2) 仙台上杉山中
4位 4.25.75 猪狩 一輝(3) 仙台南光台中
5位 4.27.04 山下 悠杜(2) 仙台富沢中
6位 4.28.53 小梨 渉(3) 角田中
7位 4.29.08 高野 瑛太(3) 仙台五橋中
8位 4.30.60 松浦 龍成(2) 仙台富沢中
9位 4.30.94 北山 幸士郎(2) 仙台富沢中
10位 4.31.98 千葉 凱斗(2) 東仙台中
11位 4.32.26 手戸 勇河(2) 仙台五城中
12位 4.32.80 小野 巧人(1) 仙台長町中
13位 4.38.04 新山 未来翔(2) 仙台蒲町中
14位 4.38.17 佐藤 琉音(2) 錦ケ丘中
15位 4.38.27 熊谷 涼真(2) 錦ケ丘中
16位 4.38.57 薩日内 柊(2) 仙台八木山中
17位 4.39.83 半沢 新(2) 仙台桜丘中
18位 4.40.18 丸野内 大悟(1) 仙台一中
19位 4.51.27 北林 大翔(2) 仙台寺岡中
20位 5.14.73 早坂 世韻(2) 仙台中野中
決勝 1組
1位 9.28.24 牛木 駿汰(2) 宮城教大
2位 9.45.78 好川 幸芽(1) 仙台向山高
3位 9.52.75 カルノン ジャスティン健太(1) 仙台二高
4位 9.53.55 浅川 仁貴(1) 仙台三高
5位 9.55.86 須田 亮太(2) 仙台三高
6位 10.00.26 木村 共(1) 聖和学園高
7位 10.01.94 富樫 治(1) 仙台三高
8位 10.03.48 吉田 煌(1) 聖和学園高
9位 10.03.82 高久 晴渡(1) 多賀城高
10位 10.03.91 阿部 和明:宮城陸協
11位 10.07.84 佐々木 俊輔:広瀬川RC
12位 10.08.47 二階堂 史晟(1) 仙台二高
13位 10.12.53 谷野 佑弥(1) 泉高
14位 10.14.60 高橋 将輝(2) 仙台西高
15位 10.15.20 渡辺 優大(1) 仙台向山高
16位 10.39.20 前畑 匠亜(1) 多賀城高
17位 10.44.85 新岡 信平(2) 仙台工高
18位 10.45.97 斎藤 玄大(1) 仙台三高
19位 10.46.65 菅原 大聖(2) 東北学院榴ケ岡高
20位 10.48.06 鈴木 誠人:宮城陸協
21位 11.17.64 熊谷 悠斗(1) 東北学院榴ケ岡高
22位 13.03.43 高内 天斗(1) 多賀城高
決勝 2組
1位 9.17.71 緑川 翔太(3) 東北大
2位 9.19.26 岡元 琥珀(2) 仙台二高
3位 9.24.15 土屋 陽斗(3) 聖和学園高
4位 9.25.36 小池 創太(1) 仙台向山高
5位 9.25.53 橋浦 大和(2) 聖和学園高
6位 9.28.04 三塚 灯真(2) 泉高
7位 9.32.77 菊地 夏生(2) 泉高
8位 9.33.16 高橋 龍之介(2) 泉高
9位 9.36.47 高橋 恵生(3) 仙台西高
10位 9.37.46 矢嶋 由弦(3) 東北大
11位 9.37.94 菊地 篤:ユナイテッドアスリーツ
12位 9.39.36 佐藤 遼(3) 聖和学園高
13位 9.40.15 海川 瑠輝(2) 仙台西高
14位 9.41.88 斎藤 和也:宮城陸協
15位 9.46.08 成田 然(1) 仙台西高
16位 9.47.80 万羽 陽一(1) 仙台三高
17位 9.52.36 今野 太良:宮城陸協
18位 9.55.25 阿部 亮太(1) 泉高
19位 10.11.40 長井 春樹(3) 東北大学医陸大
20位 10.16.53 大沼 尚平(1) 仙台工高
決勝 3組
1位 8.51.59 川端 樹(1) 東北高
2位 8.51.68 前川 竜之将(1) 東北高
3位 8.56.24 原田 大翔(1) 東北高
4位 8.56.37 菅野 賢星(3) 東北高
5位 8.57.68 一条 博海:あぶくまAC
6位 9.03.06 佐藤 明慈(2) 東北高
7位 9.04.01 伊藤 光成(3) 聖和学園高
8位 9.05.79 鈴木 颯真(2) 泉高
9位 9.07.62 菅野 辰也:あぶくまAC
10位 9.08.73 石坂 優太(2) 泉高
11位 9.08.85 中村 優李(1) 仙台三高
12位 9.10.44 松田 進(1) 東北高
13位 9.15.24 山田 悠人(2) 聖和学園高
14位 9.15.57 萩川 晄(2) 聖和学園高
15位 9.18.54 新田 友海(3) 東北大学医陸大
16位 9.18.69 池亀 颯太(1) 東北高
17位 9.19.92 千葉 洋太:一関AC
18位 9.21.81 玉沢 大夢(3) 仙台上杉山中
19位 9.25.59 横山 剛士:あぶくまAC
20位 9.28.50 平田 健介(2) 聖和学園高
21位 9.30.35 立谷 琉偉(2) 東北高
22位 9.38.27 佐藤 祝翔(2) 東北高
23位 10.03.65 神山 竜斗(1) 市仙台高
決勝 1組
1位 43.39仙台育英学園高
2位 43.81聖和学園高
3位 44.11仙台三高
4位 45.04仙台二高
5位 45.28仙台三高
6位 45.53仙台育英学園高
決勝 2組
1位 44.29東北学院榴ケ岡高
2位 45.14利府高
3位 45.20多賀城高
4位 45.37市仙台高
5位 45.43仙台西高
6位 46.45利府高
7位 48.90仙台工高
決勝 3組
1位 44.62宮城教大
2位 46.15仙台二高
3位 46.25仙台向山高
4位 46.29多賀城高
5位 47.47尚絅学院高
6位 48.64仙台工高
決勝【中学】 1組
1位 46.47仙台蒲町中
2位 46.67寺岡中A
3位 46.68仙台長町中
4位 46.90仙台広瀬中
5位 46.98仙台八乙女中
6位 47.11仙台七北田中
7位 47.86仙台南小泉中
8位 48.06仙台郡山中
決勝【中学】 2組
1位 47.29仙台五橋中
2位 47.65仙台山田中
3位 47.74仙台中山中
4位 48.33県仙台二華中
5位 50.84広瀬中B
6位 51.10大和中
決勝【中学】 3組
1位 48.70仙台中野中
2位 49.03東仙台中
3位 49.26台原中A
4位 49.71仙台沖野中
5位 49.99仙台郡山中
6位 50.16仙台高砂中
7位 50.62仙台二中
決勝【中学】 4組
1位 49.92錦ケ丘中
2位 50.11寺岡中B
3位 50.41仙台柳生中
4位 50.87仙台袋原中
5位 51.80仙台田子中
6位 53.63角田中
7位 60.01仙台東華中
決勝【中学】 5組
1位 49.90仙台東華中
2位 50.17宮城教大附中
3位 50.84仙台上杉山中
4位 51.75長町中B
5位 52.05仙台二中
6位 54.47仙台八乙女中
決勝【中学】 6組
1位 51.36仙台愛宕中
2位 52.41仙台上杉山中
3位 53.23仙台大沢中
4位 53.52仙台南光台中
5位 54.23台原中B
決勝【中学】 7組
1位 46.09スタートライン
2位 47.69仙台富沢中
3位 50.67仙台富沢中
4位 51.24仙台加茂中
5位 52.37東仙台中
6位 52.77仙台五橋中
決勝
1位 1.87 平山 朝陽(2) 東北大
2位 1.81 飯田 拓磨:宮城陸協
3位 1.81 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 1.81 小田 幹雄:宮城陸協
5位 1.78 藤田 想(2) 東北大
6位 1.69 毛内 達也(3) 東北大
7位 1.66 佐藤 隼(1) 東北学院榴ケ岡高
8位 1.45 荒木 陽人(1) 聖和学園高
9位 1.40 横田 悠真(1) 聖和学園高
決勝【中学】
1位 1.55 工藤 碧(2) 仙台広瀬中
2位 1.55 伊藤 丈太朗(2) 仙台寺岡中
3位 1.50 板垣 圭亮(2) 仙台台原中
4位 1.50 佐々木 瑛大(1) 仙台台原中
4位 1.50 清水 馨太(2) 錦ケ丘中
6位 1.40 小野寺 駿(2) 仙台鶴が丘中
7位 1.35 渡辺 宗太郎(2) 仙台高砂中
決勝
1位 2.70 加藤 陽大(2) 仙台西高
決勝【中学】
1位 2.60 三浦 遥介(2) 仙台寺岡中
2位 2.50 菅原 隆誠(2) 仙台広瀬中
3位 2.20 今野 修也(2) 仙台中野中
4位 2.00 高橋 明弘(1) 仙台広瀬中
5位 1.70 飯田 啓斗(1) 仙台寺岡中
6位 1.40 榊原 慈温(1) 仙台広瀬中
7位 1.20 山野辺 豪(1) 仙台寺岡中
決勝
1位 6.71 (0.4) 山本 アリーヤカレ(3) 東北高
2位 6.50 (1.5) 加藤 大以:宮城陸協
3位 6.47 (0.5) 朝野 景斗(3) しろいしTFC
4位 6.31 (0.8) 遠藤 隼斗:TEAM・TGレーシング
5位 6.03 (1.1) 鵜山 晃成(1) 東北学院榴ケ岡高
6位 5.95 (0.4) 長 智晴(2) 泉高
7位 5.50 (1.7) 清 愛翔(1) 多賀城高
8位 5.41 (1.0) 深滝 幸人(2) 仙台青陵中等高
9位 5.36 (0.3) 松井 敬(1) 多賀城高
10位 5.20 (0.9) 木村 勇樹(1) 利府高
11位 5.02 (1.2) 大町 貴裕(1) 仙台西高
12位 4.94 (1.3) 小島 明希(1) 仙台西高
13位 4.90 (1.2) 高橋 銀河(1) 利府高
14位 4.87 (1.6) 伊東 壮也(1) 仙台工高
15位 4.72 (0.4) 高橋 太洋(2) 利府高
16位 4.52 (-0.7) 田沢 孝太(2) 利府高
17位 4.39 (0.9) 宮川 奏(1) 仙台工高
決勝【小学】
1位 3.16 (-0.1) 佐藤 優輝(6) スタートライン
決勝
1位 11.53 黒田 三樹雄(1) 仙台工高
2位 10.57 山口 達也(2) 仙台工高
3位 10.05 庄子 輝(1) 利府高
4位 9.43 大泉 宇佑(1) 東北高
5位 9.37 吉川 翔悟(1) 尚絅学院高
6位 9.34 森田 隼風(2) 市仙台高
7位 9.29 遠藤 涼平(2) 仙台向山高
8位 8.95 今野 陽翔(1) 利府高
9位 8.75 奥村 慶汰(2) 利府高
10位 5.58 北川 仁(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝【中学】
1位 11.95 加藤 那崇(2) 仙台一中
2位 11.44 南条 匠極(3) 角田中
3位 11.34 針生 颯(2) 仙台高砂中
4位 9.34 氏家 颯良(1) 仙台南光台中
5位 9.08 風間 淳郎(1) 仙台青陵中等中
6位 8.55 浜田 晴(2) 仙台三条中
7位 8.32 川上 直輝(2) 仙台中野中
8位 8.25 山口 賢吉(1) 県仙台二華中
9位 7.37 稲田 尚哉(2) 仙台郡山中
10位 7.36 鎌田 昊(2) 大和中
11位 6.97 遠藤 知季(1) 仙台広瀬中
12位 6.76 菊地 泰世(2) 仙台沖野中
13位 5.88 千田 一成(2) 仙台長町中
14位 5.87 長谷川 杜和(1) 仙台郡山中
15位 5.85 一関 大輝(2) 錦ケ丘中
16位 5.55 鈴木 悠己人(1) 仙台上杉山中
17位 5.30 佐野 鴻行(1) 仙台二中
18位 5.09 穂積 卓杜(1) 仙台愛宕中
19位 4.78 斎藤 悠登(1) 仙台五橋中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.1)
1位 12.13 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 12.32 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
3位 12.44 浅野 結(2) 常盤木学園高
4位 12.53 白鳥 名花(2) 仙台二高
5位 12.61 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
6位 12.68 菊地 璃音(1) 仙台向山高
7位 13.13 荻原 まりん(1) 仙台育英学園高
決勝 2組 (-1.1)
1位 12.95 佐藤 結華(3) 常盤木学園高
2位 12.98 細川 叶(2) 仙台育英学園高
3位 13.01 細谷 真優(2) 常盤木学園高
4位 13.07 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
5位 13.33 橋本 連(1) 常盤木学園高
6位 13.34 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
7位 13.59 小林 聖愛(2) 常盤木学園高
決勝 3組 (-0.1)
1位 12.67 加藤 乃愛(2) 仙台二高
2位 13.18 高橋 ユリヤ(3) 常盤木学園高
3位 13.21 阿部 愛理(2) 聖和学園高
4位 13.49 阿部 咲来(2) 東北高
5位 13.69 二宮 萌愛(2) 利府高
6位 13.76 佐々木 希綾(2) 泉高
7位 14.27 草野 らら(3) 常盤木学園高
決勝 4組 (-1.8)
1位 13.39 阿部 ちひろ(2) 仙台育英学園高
2位 13.65 富沢 結愛(1) 利府高
3位 13.72 虎岩 あかり(1) 仙台二高
4位 13.91 斎藤 凛(2) 仙台育英学園高
5位 13.94 佐藤 あいり(1) 東北高
決勝 5組 (-1.1)
1位 13.52 狩野 すずみ(1) 常盤木学園高
2位 13.59 酒井 真希(1) 常盤木学園高
3位 13.87 森 優名(2) 仙台西高
4位 13.94 星 彩雪(2) 聖和学園高
5位 13.98 横田 結菜(1) 仙台向山高
6位 13.98 高橋 美菜都(2) 市仙台高
決勝 6組 (-1.1)
1位 13.71 梅森 咲衣(2) 常盤木学園高
2位 13.98 橋本 愛葉(1) 尚絅学院高
3位 14.10 石崎 樹里(1) 宮城学院高
4位 14.15 渡部 妃織(1) 常盤木学園高
5位 14.39 渡辺 華(1) 仙台二高
6位 14.41 渡部 心咲(1) 宮城学院高
決勝 7組 (1.1)
1位 13.89 金子 千尋(1) 聖和学園高
2位 14.18 佐々木 詩織(1) 尚絅学院高
3位 14.35 高橋 怜子(1) 泉高
4位 14.40 莊司 実香(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 14.46 斎藤 心結(2) 市仙台高
6位 14.76 佐々木 杏菜(2) 仙台西高
決勝 8組 (-0.3)
1位 14.42 宗像 優奈(1) 宮城学院高
2位 14.44 小林 愛菜(1) 泉高
3位 14.56 三浦 亜紗美(1) 聖和学園高
4位 14.86 遠藤 陽子:宮城陸協
5位 15.31 相沢 紗華(1) 仙台西高
決勝 9組 (-1.2)
1位 14.41 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
2位 14.80 福岡 実生(2) 泉高
3位 15.04 小林 凛(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 15.41 千坂 優菜(1) 宮城学院高
5位 15.70 藤原 喬(2) 宮城学院高
6位 16.90 菊地 涼葉(1) 宮城学院高
決勝 10組 (-1.0)
1位 13.26 松川 凛香(2) 宮城教大
2位 13.46 藤代 彩佳(4) 宮城教大
3位 13.69 伊藤 美陽(4) 宮城教大
4位 13.86 佐々木 愛央(1) 宮城教大
5位 14.42 佐々木 美桜(1) 仙台青陵中等高
6位 14.44 宮下 倫佳(1) 仙台青陵中等高
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 14.64 渋谷 心麗(6) スタートライン
2位 15.79 千葉 実怜(6) スタートライン
3位 16.23 木内 奏音(5) スタートライン
4位 17.33 鈴木 杏莉(4) スタートライン
5位 17.61 村上 愛梨(6) スタートライン
6位 17.77 太田 うりん(6) スタートライン
決勝【小学】 2組 (-1.0)
1位 15.24 安西 結愛(6) スタートライン
2位 16.32 佐藤 葉月綺(5) アスリート仙台
3位 16.64 佐々木 絢心(5) スタートライン
4位 17.31 日沼 美悠(4) スタートライン
5位 17.55 渡部 真桜(6) スタートライン
6位 17.73 伊藤 結菜(4) スタートライン
7位 17.88 橋本 栞那(5) スタートライン
決勝【小学】 3組 (-1.0)
1位 14.43 桜本 涼華(6) スタートライン
2位 14.89 志賀 穂乃花(6) スタートライン
3位 15.53 斎藤 瑠菜(6) スタートライン
4位 16.70 村上 優花(6) スタートライン
5位 16.75 高橋 リナコ(4) スタートライン
決勝【中学】 1組 (-2.1)
1位 12.95 佐藤 乃愛(3) 仙台東華中
2位 13.21 佐藤 佑美(2) 仙台七北田中
3位 13.31 遠藤 結(3) 仙台広瀬中
4位 13.46 飯島 彩奈(3) 仙台東華中
5位 13.55 佐藤 綾音(1) 仙台西山中
6位 13.57 高橋 悠莉(3) スタートライン
7位 13.63 元木 来玲亜(1) 仙台茂庭台中
8位 13.76 寺島 南美(2) 仙台五城中
決勝【中学】 2組 (-1.9)
1位 13.63 村上 栞南(2) 仙台郡山中
2位 13.68 白谷 明日奏(1) 仙台郡山中
3位 13.70 首藤 梨乃(2) 仙台三条中
4位 13.73 牛坂 れいら(2) スタートライン
5位 13.78 菅原 小鈴(3) スタートライン
6位 13.80 金沢 凛音(1) スタートライン
7位 13.90 佐藤 ちひろ(3) スタートライン
8位 14.00 立谷 優名(2) 仙台長町中
決勝【中学】 3組 (-2.3)
1位 13.56 山口 星菜(2) 仙台七北田中
2位 13.67 山口 星愛(1) 仙台七北田中
3位 13.86 大槻 ひな(2) 仙台山田中
4位 13.89 細川 栞(1) 仙台中山中
5位 14.01 佐々木 結泉(2) 仙台上杉山中
6位 14.09 樋口 舜華(2) 仙台七郷中
7位 14.11 作山 円心(1) 仙台広瀬中
8位 14.31 石倉 瑞雪(2) 仙台長町中
決勝【中学】 4組 (-2.2)
1位 13.72 高橋 蘭(2) 仙台五橋中
2位 14.15 五井 一葉(2) 仙台南小泉中
3位 14.19 及川 希望(1) 仙台東華中
4位 14.32 川越 日向(2) 仙台富沢中
5位 14.35 渡辺 小雪(2) 大和中
6位 14.40 大場 楓(1) 仙台柳生中
7位 14.48 赤間 心咲(2) 仙台八乙女中
8位 14.67 伊達 柊(2) 仙台一中
決勝【中学】 5組 (-0.8)
1位 13.58 北村 結(2) 仙台七北田中
2位 13.78 古山 鈴穏(2) 仙台五橋中
3位 14.10 大谷 真瑚(1) 仙台寺岡中
4位 14.19 栗原 虹心(2) 仙台山田中
5位 14.25 高松 美彩(2) 仙台山田中
6位 14.32 狩野 萌々花(2) 仙台八乙女中
7位 14.38 菊地 咲良(1) 仙台山田中
8位 14.86 千原 あてな(2) スタートライン
決勝【中学】 6組 (-1.3)
1位 13.94 鈴木 快歩(1) 仙台郡山中
2位 14.19 大和 凛杏(2) 仙台南小泉中
3位 14.25 佐藤 芙喜(2) 仙台五橋中
4位 14.27 田村 菜々美(1) 仙台富沢中
5位 14.46 高橋 るか(1) 錦ケ丘中
6位 14.52 高橋 莉子(1) 仙台長町中
7位 14.65 水尻 日和(1) 仙台富沢中
8位 15.38 道家 帆乃花(2) 仙台富沢中
決勝【中学】 7組 (-2.6)
1位 14.12 佐藤 香湖(1) 東仙台中
2位 14.17 武山 りさ(2) 仙台五橋中
3位 14.22 大森 結愛(2) 仙台八乙女中
4位 14.37 村上 陽菜(2) 角田中
5位 14.57 宮田 ちぐさ(1) 仙台富沢中
6位 14.70 川村 茉奈(3) 仙台青陵中等中
7位 15.11 天野 未央(1) 大和中
決勝【中学】 8組 (-0.8)
1位 14.25 海川 彩乃(1) 角田中
2位 14.28 斎藤 杏佳(2) 仙台南小泉中
3位 14.30 伊藤 すず(2) 仙台一中
4位 14.47 神 心那(2) スタートライン
5位 14.49 山本 芽奈(1) 仙台七北田中
6位 14.51 福島 碧衣(1) 仙台将監中
7位 14.74 佐藤 美緒(2) 大和中
8位 15.26 小野 真奈美(2) 仙台富沢中
決勝【中学】 9組 (-1.8)
1位 14.00 稲山 結月(2) 仙台寺岡中
2位 14.23 菅原 凛美佳(2) 仙台寺岡中
3位 14.34 藤井 志織(2) 県仙台二華中
4位 14.44 山田 涼陽(2) 仙台西山中
5位 14.97 遠藤 妃心(1) 仙台袋原中
6位 15.03 菊地 優奈(1) 仙台富沢中
7位 15.30 千葉 玲花(1) 仙台富沢中
8位 15.71 沼田 未結(2) 仙台富沢中
決勝【中学】 10組 (-1.2)
1位 13.93 吉田 光彩希(2) 仙台鶴が丘中
2位 14.55 桜井 玉鈴(2) 仙台南小泉中
3位 14.70 井上 夏穂(1) 仙台中山中
4位 14.80 土屋 和葉(2) 仙台上杉山中
5位 14.82 小林 美楽衣(1) 仙台五橋中
6位 14.94 五十嵐 萌絵(2) 仙台蒲町中
7位 15.14 石戸 紗結(2) 仙台南光台中
決勝【中学】 11組 (-0.6)
1位 14.08 桝田 葵結(2) 仙台七郷中
2位 14.32 小山 ひな(1) 仙台宮城野中
3位 14.37 佐藤 ひかり(2) 仙台中野中
4位 14.49 森 栞音(1) 仙台長町中
5位 14.60 佐々木 七菜(2) 仙台南光台中
6位 14.89 阿部 悠彩(2) 仙台東華中
7位 15.02 村上 侑莉杏(2) 仙台長町中
決勝【中学】 12組 (-1.1)
1位 14.38 佐々 悠歩(2) 仙台八乙女中
2位 14.42 佐々木 華音(2) 仙台中野中
3位 14.44 千葉 彩花(2) 仙台八乙女中
4位 14.56 片岡 桜々(1) 仙台袋原中
5位 14.57 藤田 瑠菜(2) 仙台広瀬中
6位 14.78 田村 優香南(1) 宮城教大附中
7位 15.30 吉田 優月(2) 仙台山田中
8位 15.35 川崎 葵子(2) 大和中
決勝【中学】 13組 (-1.4)
1位 14.14 桝田 莉結(1) 仙台七郷中
2位 14.31 高畑 花音(1) 仙台向陽台中
3位 14.46 安田 美咲(1) 仙台三条中
4位 14.67 佐東 結菜(2) 仙台東華中
5位 14.82 佐藤 心優希(1) 仙台上杉山中
6位 14.93 新田 佳里奈(2) 仙台東華中
決勝【中学】 14組 (-1.1)
1位 14.01 谷 結陸(2) 仙台宮城野中
2位 14.31 高橋 桃香(1) 仙台五橋中
3位 14.68 畠山 蘭(1) 仙台郡山中
4位 14.76 山家 優月(2) 仙台茂庭台中
5位 14.77 小口 紗空(3) 仙台青陵中等中
6位 14.91 高橋 莉心(2) 仙台高砂中
7位 14.92 大崎 ひなた(2) 仙台一中
8位 15.33 八田 佳菜子(2) 仙台一中
決勝【中学】 15組 (-2.0)
1位 14.64 佐々木 乃杏(2) 仙台袋原中
2位 14.67 三塚 葵琉(1) 仙台向陽台中
3位 14.82 茂庭 詩穂(1) 仙台一中
4位 14.97 高橋 美百(2) 県仙台二華中
5位 15.00 高橋 真希(2) 仙台東華中
6位 15.06 丹野 明莉(2) 仙台長町中
7位 15.12 阿部 汐恩(1) 仙台五橋中
8位 15.23 小山 栞奈(1) 仙台八乙女中
決勝【中学】 16組 (-2.6)
1位 14.40 牧田 明香(1) 東仙台中
2位 14.71 川島 紗恵(1) 錦ケ丘中
3位 14.81 後藤 亜実(2) 仙台鶴が丘中
4位 14.88 中島 芽生(1) 錦ケ丘中
5位 15.05 鈴木 莉央(1) 仙台三条中
6位 15.05 鈴木 心咲(2) 仙台南小泉中
7位 15.07 福司 美優(2) 仙台一中
決勝【中学】 17組 (-0.1)
1位 14.51 富久尾 和香(1) 仙台南光台中
2位 14.56 瀬戸 はづき(2) 仙台寺岡中
3位 14.63 菅沼 花奏(3) 県仙台二華中
4位 14.65 石川 花楓(1) 仙台長町中
5位 14.67 佐々木 佳純(2) 宮城学院中
6位 14.78 星 優那(1) 仙台郡山中
7位 15.15 島田 佳音(1) 仙台五橋中
決勝【中学】 18組 (-1.2)
1位 14.90 横沢 花菜(2) 仙台鶴が丘中
2位 14.99 岩渕 みちる(2) 仙台宮城野中
3位 15.05 野森 まお(2) 仙台七北田中
4位 15.08 本多 美葡(1) 仙台郡山中
5位 15.41 木村 樹林(1) 仙台上杉山中
6位 15.60 市野 結菜(2) 仙台一中
7位 15.73 遠藤 凛果(1) 仙台七北田中
8位 15.82 菊地 咲良(2) 仙台東華中
決勝【中学】 19組 (-1.8)
1位 14.65 工藤 咲也子(2) 仙台鶴が丘中
2位 14.70 佐々木 莉子(2) 仙台蒲町中
3位 14.87 今野 美花(1) 仙台寺岡中
4位 15.51 渡部 こころ(2) 仙台鶴が丘中
5位 15.97 斎藤 花和(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 20組 (-1.4)
1位 14.59 菅原 聖楽(2) 仙台蒲町中
2位 14.99 鎌田 琳子(2) 仙台中山中
3位 15.31 小浜 七夏(1) 仙台山田中
4位 15.39 渡辺 こころ(2) 仙台寺岡中
5位 15.70 中村 香穂(2) 宮城学院中
6位 15.71 西内 琴春(2) 仙台中山中
7位 16.65 角田 真理子(1) 仙台富沢中
8位 18.10 板橋 彩乃(1) 仙台富沢中
決勝【中学】 21組 (-2.2)
1位 14.55 坂本 くれは(2) 仙台台原中
2位 14.83 大家 有稀(1) 仙台三条中
3位 14.94 渡辺 一夏(1) 館中
4位 14.97 吉田 彩華(1) 仙台八木山中
5位 15.26 中川 愛月(2) 仙台中野中
6位 15.49 丹野 麗奈(2) 仙台広瀬中
7位 15.50 小山 咲妃(1) 仙台山田中
決勝【中学】 22組 (-2.0)
1位 15.14 小山 結海菜(1) 仙台西山中
2位 15.19 佐藤 結乃香(1) 仙台上杉山中
3位 15.35 茂戸藤 蒼(2) 仙台大沢中
4位 15.50 安部 柚凛(2) 仙台袋原中
5位 15.50 渡辺 穂乃花(1) 仙台蒲町中
6位 15.58 高橋 のぞみ(1) 仙台青陵中等中
7位 15.61 永沢 優来(2) 仙台蒲町中
8位 15.67 村上 寧音(2) 仙台二中
決勝【中学】 23組 (-2.3)
1位 14.74 塩沢 結衣(2) 仙台上杉山中
2位 14.77 高橋 穂香(2) 仙台二中
3位 14.94 伊藤 優花(1) 仙台八木山中
4位 15.09 小野寺 真子(1) 仙台郡山中
5位 15.38 和久田 彩世(2) 錦ケ丘中
6位 15.38 塙 怜奈(2) 仙台郡山中
7位 15.52 早坂 ひなた(1) 仙台二中
8位 15.63 寺田 寧々(1) 仙台将監中
決勝【中学】 24組 (-2.9)
1位 14.08 加藤 真歩(1) 仙台南光台中
2位 15.01 吉田 陽南(1) 仙台柳生中
3位 15.18 桜井 結恵奈(1) 仙台中野中
4位 15.29 三村 亜麻音(1) 仙台向陽台中
5位 15.36 桜井 愛姫(1) 仙台五城中
6位 15.56 渡辺 優月(2) 仙台沖野中
7位 15.90 堺 瑠璃(2) 仙台五橋中
8位 16.00 村上 七海(1) 宮城教大附中
決勝【中学】 25組 (-2.0)
1位 15.15 本多 レイナ(2) 仙台台原中
2位 15.39 尾久 友美(1) 仙台上杉山中
3位 15.43 阿部 琴音(1) 県仙台二華中
4位 15.47 田中 智穂(1) 仙台一中
5位 15.53 鈴木 ふゆめ(2) 仙台沖野中
6位 15.75 山崎 彩花(1) 仙台三条中
7位 15.78 佐藤 こころ(2) 仙台広瀬中
8位 15.88 佐藤 萌乃(2) 仙台鶴が丘中
決勝【中学】 26組 (-2.3)
1位 15.35 山下 菫(2) 仙台一中
2位 15.71 大久保 柑南(1) 仙台広瀬中
3位 15.71 小野 綾哩(1) 仙台郡山中
4位 15.77 斎藤 優凪(1) 仙台桜丘中
5位 15.80 小泉 美織(1) 仙台蒲町中
6位 15.99 佐藤 希美(1) 仙台南光台中
7位 16.28 青木 ゆりあ(2) 仙台八乙女中
決勝【中学】 27組 (-2.5)
1位 15.17 宇佐美 里桜(1) 仙台宮城野中
2位 15.25 千葉 琉璃花(1) 仙台高砂中
3位 15.45 本舘 日彩(1) 仙台西山中
4位 15.64 佐々木 杏(1) 仙台長町中
5位 15.72 熊谷 瑠美(2) 仙台愛宕中
6位 15.76 星 綾乃(1) 宮城教大附中
7位 15.82 只野 椿姫(1) 仙台柳生中
8位 16.42 千葉 愛花(2) 仙台沖野中
決勝【中学】 28組 (-2.1)
1位 15.16 浅野 珠里(1) 東仙台中
2位 15.66 及川 夏帆(1) 仙台蒲町中
3位 15.69 加藤 佑姫綺(2) 仙台八乙女中
4位 15.81 藤原 美央(1) 仙台長町中
5位 15.92 後藤 優愛(2) 仙台大沢中
6位 16.14 山口 美空(2) 仙台寺岡中
7位 16.52 有坂 美柚(2) 仙台二中
決勝【中学】 29組 (-1.9)
1位 14.58 酒井 美南(1) 東仙台中
2位 15.85 高橋 杏(1) 県仙台二華中
3位 15.93 吉田 姫歌(1) 仙台五城中
4位 16.12 相原 沙柚(1) 仙台広瀬中
5位 16.12 駒井 萌黄(1) 宮城教大附中
6位 16.19 新野 楓果(1) 仙台三条中
7位 16.83 渡辺 愛結(1) 仙台蒲町中
決勝【中学】 30組 (-1.2)
1位 15.10 山口 夏輝(1) 仙台広瀬中
2位 15.18 川岸 優香(2) 東仙台中
3位 15.42 鈴木 愛理(1) 錦ケ丘中
4位 15.80 吉田 つむぎ(1) 仙台三条中
5位 16.13 三河 直生(1) 仙台蒲町中
6位 16.17 菅野 紗良(1) 仙台広瀬中
7位 16.60 安西 雅(2) 錦ケ丘中
8位 16.79 大竹 那波(2) 仙台沖野中
決勝【中学】 31組 (-3.0)
1位 15.93 松坂 唯陽莉(1) 仙台青陵中等中
2位 15.94 小野寺 結愛(1) 宮城教大附中
3位 16.25 高松 菜々子(1) 錦ケ丘中
3位 16.25 武田 菫(1) 仙台三条中
5位 16.51 佐藤 実依(1) 仙台向陽台中
6位 16.78 細川 このは(1) 仙台郡山中
7位 17.00 庄子 美緒(1) 仙台南小泉中
決勝【中学】 32組 (-1.3)
1位 15.25 佐藤 心音(1) 東仙台中
2位 15.28 佐野 莉緒(1) 東仙台中
3位 15.92 須崎 凛桜(2) 東仙台中
4位 16.29 小野 夏梨(1) 宮城教大附中
5位 16.57 加藤 璃桜(1) 仙台袋原中
6位 17.07 竹林 由奈(1) 仙台二中
7位 17.93 吉田 史帆(1) 仙台南光台中
決勝【中学】 33組 (-1.0)
1位 14.14 菊地 美洋(2) 仙台加茂中
2位 14.86 今井 文音(2) 仙台加茂中
3位 15.22 磯野 陽菜妃(2) 仙台加茂中
4位 15.26 大林 日満里(1) 仙台加茂中
5位 15.26 山川 香萌(1) 仙台加茂中
6位 15.88 菅井 彩音(1) 仙台八木山中
7位 17.72 吉村 葵(1) 宮城教大附中
8位 18.52 戸塚 雫(1) 東仙台中
決勝 1組
1位 5.50.21 菅原 柚希(1) 仙台中野中
2位 6.00.11 山内 栞奈(1) 仙台加茂中
3位 6.04.14 堀野 若葉(2) 仙台五橋中
4位 6.09.20 湯目 らい(1) 仙台向陽台中
5位 6.11.26 坂田 結紀(1) 東仙台中
6位 6.15.34 稲村 寧月(1) 錦ケ丘中
7位 6.18.63 熊谷 明日香(1) 宮城教大附中
8位 6.20.43 松谷 未有(1) 宮城教大附中
9位 6.25.46 鹿野 和奏(1) 仙台寺岡中
10位 6.25.62 鈴木 夢叶(1) 仙台鶴が丘中
11位 6.26.10 山田 菜未(1) 仙台富沢中
12位 6.27.43 斎藤 彩葉(1) 県仙台二華中
13位 6.40.22 石橋 瞳夢(1) 仙台三条中
14位 6.44.84 早坂 結真(1) 仙台広瀬中
15位 6.47.30 黒川 怜美(2) 仙台寺岡中
16位 7.04.01 森 心恋音(2) 仙台西山中
決勝 2組
1位 5.25.41 佐藤 舞由(2) 仙台南光台中
2位 5.40.40 斎藤 風月(1) 仙台八乙女中
3位 5.40.43 原野 由凪(2) 仙台八乙女中
4位 5.42.19 小室 佳夢(1) 錦ケ丘中
5位 5.46.62 熊谷 凪紗(1) 仙台寺岡中
6位 5.47.79 森重 暖子(1) 仙台五橋中
7位 5.49.81 鍋谷 美月(2) 仙台山田中
8位 5.51.70 木村 そら(2) 宮城教大附中
9位 5.55.50 宍戸 莉子(1) 仙台三条中
10位 5.59.44 伊藤 柊華(2) 仙台広瀬中
11位 6.02.91 鈴木 杏(1) 仙台郡山中
12位 6.02.97 鷹島 唯(2) 仙台郡山中
13位 6.03.09 伊藤 媛香(2) 仙台桜丘中
14位 6.03.47 鈴木 りお(1) 仙台寺岡中
15位 6.03.76 木村 英奈(2) 仙台三条中
16位 6.03.89 小嶋 佐英(2) 錦ケ丘中
17位 6.11.44 長沢 志帆(1) 仙台西山中
18位 6.24.83 青砥 千佳(2) 東仙台中
決勝 3組
1位 4.49.75 佐川 空(3) 仙台長町中
2位 4.50.13 林 楓夏(2) 仙台高砂中
3位 4.57.01 鈴木 かのん(2) 仙台長町中
4位 5.09.79 横山 香里奈(3) 仙台高森中
5位 5.11.81 松本 萌(2) 仙台七北田中
6位 5.14.79 狩屋 日向(1) 仙台三条中
7位 5.16.04 佐藤 綾架(2) 仙台三条中
8位 5.16.41 広川 さら(2) 仙台中野中
9位 5.26.04 小野寺 璃子(1) 仙台青陵中等中
10位 5.26.90 福家 花(2) 錦ケ丘中
11位 5.30.21 熊谷 恋羽(2) 仙台台原中
12位 5.33.04 二瓶 夏緒(2) 仙台高砂中
13位 5.34.56 鈴木 叶蘭(2) 仙台広瀬中
14位 5.35.21 荒井 優紀乃(1) 仙台袋原中
15位 5.35.93 高橋 そら(1) 仙台広瀬中
16位 5.36.53 飯田 芽生(2) 仙台七北田中
17位 5.40.91 熊坂 心花(1) 仙台台原中
18位 5.49.64 川原 愛子(2) 仙台富沢中
決勝
1位 10.13.66 但木 南桜(3) 東北高
2位 10.28.98 小玉 羽央(3) 東北高
3位 10.39.93 千田 采葵(3) 東北高
4位 10.40.70 東海林 雪乃(1) 仙台二高
5位 10.48.04 真部 咲来(1) 仙台三高
6位 10.51.40 佐藤 妃奈乃(1) 仙台二高
7位 11.10.90 横山 綺星(3) 東北高
8位 11.20.76 伊東 奏音(2) 仙台二高
9位 11.30.86 桑原 なのは(2) 東北高
10位 11.49.53 畠山 ほのか(1) 市仙台高
11位 11.50.72 菅原 美南子(2) 仙台二高
12位 12.55.69 浅沼 琉菜(1) 仙台向山高
13位 12.56.51 吉田 陽菜(2) 宮城学院高
決勝 1組
1位 51.93仙台向山高
2位 52.90聖和学園高
3位 54.41宮城学院高
4位 57.18仙台二高
5位 62.31宮城学院高
決勝 2組
1位 52.35宮城教大
2位 55.17仙台西高
3位 58.04市仙台高
4位 61.28多賀城高
決勝【中学】 1組
1位 51.64仙台七北田中
2位 52.70仙台五橋中
3位 53.14仙台郡山中
4位 53.73仙台南小泉中
5位 54.29仙台東華中
6位 54.48仙台長町中
7位 57.11長町中B
決勝【中学】 2組
1位 54.18仙台八乙女中
2位 54.52寺岡中A
3位 54.96仙台広瀬中
4位 54.99仙台三条中
5位 55.30仙台鶴が丘中
6位 55.95仙台中山中
7位 59.14仙台南光台中
決勝【中学】 3組
1位 56.19仙台西山中
2位 56.19大和中
3位 56.43仙台上杉山中
4位 57.33仙台袋原中
5位 57.46錦ケ丘中
6位 59.66仙台東華中
決勝【中学】 4組
1位 56.00仙台五橋中
2位 56.80仙台八木山中
3位 57.45仙台郡山中
4位 57.83県仙台二華中
5位 59.73仙台中野中
決勝【中学】 5組
1位 55.31東仙台中
2位 56.70仙台蒲町中
3位 57.02仙台向陽台中
4位 57.87仙台茂庭台中
5位 58.20寺岡中B
6位 58.93宮城教大附中
7位 60.17広瀬中B
決勝【中学】 6組
1位 57.74東仙台中
2位 58.63仙台二中
3位 59.15仙台八乙女中
4位 59.52仙台中野中
5位 61.19仙台蒲町中
6位 61.98仙台青陵中等中
決勝【中学】 7組
1位 52.05スタートライン
2位 54.30仙台山田中
3位 56.23仙台富沢中
4位 57.72仙台上杉山中
5位 57.88館中
6位 58.64仙台山田中
7位 60.08仙台沖野中
決勝
1位 1.57 原田 萌々子(2) 東北大
2位 1.48 佐々木 結音(2) 聖和学園高
3位 1.45 北舘 愛莉(3) 東北学院大
4位 1.30 菊地 佳奈(1) 東北学院大
決勝【中学】
1位 1.45 関本 春花(2) 仙台東華中
2位 1.40 梅津 里紗(2) 仙台桜丘中
3位 1.35 大橋 詩織里(2) 仙台郡山中
3位 1.35 藤村 夏鈴(2) 仙台郡山中
5位 1.35 松田 瞳子(2) 仙台寺岡中
6位 1.35 白井 杏(2) 仙台一中
6位 1.35 江戸 結香(2) 仙台山田中
8位 1.25 飯野 雪輝(2) 仙台中山中
8位 1.25 及川 みずき(1) 仙台八木山中
8位 1.25 小山田 美桜奈(2) 仙台広瀬中
11位 1.25 永原 京佳(1) 仙台南光台中
12位 1.20 加藤 心悠(2) 仙台沖野中
12位 1.20 斎藤 朱里(2) 仙台茂庭台中
14位 1.20 中村 海緒(1) 仙台高砂中
決勝
1位 5.05 (0.7) 中沢 里緒(3) 東北高
2位 4.94 (1.4) 内田 朱音(2) 仙台三高
3位 4.83 (3.3) 中村 葵(1) 尚絅学院高
4位 4.68 (1.9) 阿部 花音(2) 仙台育英学園高
5位 4.67 (0.6) 安藤 七香(3) 仙台西高
6位 4.57 (2.3) 大久保 早紀(1) 仙台二高
7位 4.44 (1.2) 佐藤 杏(2) 多賀城高
8位 4.41 (1.4) 坂本 彩紗(1) 仙台二高
9位 4.23 (0.2) 片平 萌花(1) 仙台向山高
10位 4.17 (1.6) 立石 瑠菜(1) 宮城学院高
11位 3.59 (2.0) 彦坂 蕗美(2) 仙台育英学園高
12位 3.40 (1.8) 小山 京奈(1) 仙台向山高
決勝【小学】
1位 3.59 (-0.9) 千葉 みのり(6) スタートライン
2位 3.48 (-0.7) 橋本 真由子(5) スタートライン
決勝
1位 12.31 加藤 杏菜(3) 常盤木学園高
2位 9.77 荒川 芽生(1) 常盤木学園高
3位 8.49 鈴木 めぐ(1) 聖和学園高
4位 8.20 針生 楓夏(1) 利府高
5位 7.75 永沼 愛恵(2) 仙台向山高
6位 5.90 萩原 穂佳(2) 仙台向山高
7位 5.55 出口 翔子(1) 宮城学院高
8位 4.82 芳賀 真彩(1) 市仙台高
決勝【中学】
1位 13.05 遠藤 陽菜(3) 仙台東華中
2位 7.96 石田 慈梨(2) 仙台寺岡中
3位 7.81 佐藤 明香(2) 仙台山田中
4位 7.40 佐々木 真央(2) 仙台広瀬中
5位 7.27 丹野 夏奈星(2) 仙台七北田中
6位 7.24 斎藤 美月(1) 仙台寺岡中
7位 7.10 白岩 桃実(2) 東仙台中
8位 6.88 伊藤 優菜(2) 仙台広瀬中
9位 6.82 棟方 有紀(1) 仙台八木山中
10位 6.58 千葉 美紀(2) 仙台富沢中
11位 6.36 菅原 千莉(2) 仙台東華中
12位 6.22 勝又 美涼(2) 仙台袋原中
13位 5.57 池原 瑚子(2) 仙台富沢中
14位 5.54 糟谷 かえで(1) 仙台中野中
15位 5.54 藁谷 円(1) 仙台青陵中等中
16位 4.33 甲田 絢乃(2) 仙台富沢中
17位 3.40 米地 美優(1) 仙台二中
宮城陸協

コメント