春季滋賀県中学校総体陸上2024年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
仙台市
大崎市
秋田
大館北
鹿角
男鹿
能代市山本郡
秋田市
湯沢市雄勝郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
横手市
山形
山形市
米沢市
東置賜地区
西置賜地区
東村山地区
飽海地区
西村山地区
最上地区
上山市
田川地区
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
長野
長野(混成)
飯伊
中信地区
南信地区
東信地区
北信地区
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
石川(選手権)
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
福井(選手権)
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
愛日
知多地区
西三河地区
東三河地区
名古屋市
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
飛騨地区
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
東濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(春)
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
但馬地区
加古川市
揖龍
三木市
三田市
丹波市篠山市
姫路市
加古郡
高砂市
明石市
西宮市
赤穂市
神戸市東灘灘中央長田北区
神戸市兵庫須磨垂水西区
尼崎市
神戸地区
明石
中播地区
奈良1
奈良2
奈良(混成)
奈良市
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
松江市
安来市
雲南市飯南町
雲南
奥出雲
出雲市
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(選手権)
岡山(混成)
備前西地区
備南西地区
備南東地区
美作地区2
備前東地区
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
広島市(選手権)
山口
山口(選手権)
山口(混成)
四国
四国
香川
綾歌坂出丸亀仲善地区
高松市
小豆地区
三観
三観(春季)
徳島
徳島(選手権)
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高知地区
高吾
高岡地区
吾川郡
香長土地区
高知市
九州
九州
福岡
福岡(選手権)
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
平戸市
諫早市
長崎市
対馬市
長崎(混成)
西彼杵郡
西海市
松浦市
佐世保市
熊本
熊本(選手権)
大分
宮崎(選手権)
宮崎
宮崎地区
都城地区
西諸地区
日向東臼杵延岡西臼杵地区
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

春季滋賀県中学校総体陸上

会場:皇子山総合(運)(陸)
開催日:2024年5月16日17日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-4.0)
1位 13.70 松倉 元親(1) 栗東西中
2位 14.05 黄前 琉輝斗(1) 志賀中
3位 14.24 肥高 郁叶(1) 東近江能登川中
4位 14.26 沢 優心(1) 甲賀城山中
5位 14.43 河原田 音哉(1) 守山明富中
6位 14.86 小森 悠真(1) 彦根南中
7位 14.98 高田 空音(1) 大津瀬田中
8位 15.18 佐々木 愛斗(1) 甲賀中
予選【中1】 2組 (-4.0)
1位 13.96 境 羚王(1) 大津青山中
2位 14.24 森中 逢介(1) 長浜西浅井中
3位 14.26 曽屋 和貴(1) 大津日吉中
4位 14.43 佐藤 瑛太(1) 湖南甲西中
5位 14.46 橋本 紬麦(1) 湖南甲西北中
6位 14.49 西村 嵐莉(1) 東近江朝桜中
7位 14.66 久保田 遥士(1) 近江兄弟社中
予選【中1】 3組 (-2.1)
1位 13.58 小久保 智章(1) 県守山中
2位 13.98 下岡 頼生(1) 栗東葉山中
3位 14.04 伊藤 陸斗(1) 大津真野中
4位 14.14 松宮 凰心郎(1) 彦根東中
5位 14.20 室田 憲吾(1) 高島安曇川中
6位 14.45 是沢 優有(1) 県水口東中
予選【中1】 4組 (-2.2)
1位 12.70 八十歩 佑太(1) 大津打出中
2位 14.18 坂井 遥人(1) 八幡中
3位 14.42 国松 隼人(1) 草津中
4位 14.59 松本 蒼空(1) 米原中
5位 14.85 鈴木 駿斗(1) 大津南郷中
6位 15.06 熊坂 葉月(1) 日野中
7位 16.97 小長谷 丈(1) 大津堅田中
予選【中1】 5組 (-4.9)
1位 14.54 森 悠翔(1) 大津粟津中
2位 14.59 中松 佳資(1) 竜王中
3位 14.95 大西 尚宏(1) 草津玉川中
4位 15.77 吉村 陸(1) 甲賀土山中
5位 17.52 高山 蒼真(1) 長浜浅井中
6位 17.71 木村 晟乃亮(1) 大津田上中
予選【中1】 6組 (-4.9)
1位 14.13 広瀬 宗成(1) 守山中
2位 14.34 山西 瑛人(1) 野洲北中
3位 14.42 深山 尊路(1) 彦根中央中
4位 14.67 山田 陸和(1) 米原双葉中
5位 14.90 東 駿佑(1) 県河瀬中
6位 15.47 三沢 真翔(1) 甲賀水口中
7位 15.88 金子 征人(1) 大津皇子山中
予選【中1】 7組 (-4.5)
1位 12.96 田中 大己(1) 東近江聖徳中
2位 14.18 久保 佳大(1) 大津仰木中
3位 14.42 山本 希虎(1) 大津唐崎中
4位 14.51 徳井 凌太(1) 立命館守山中
5位 14.98 田寄 貴也(1) 朽木中
6位 15.00 絹川 明都(1) 野洲中主中
7位 15.19 山口 璃久(1) 甲賀甲南中
予選【中1】 8組 (-2.3)
1位 13.26 森 玄親(1) 守山南中
2位 13.49 真坂 元稀(1) 八幡西中
3位 13.60 吉田 湊(1) 長浜高月中
4位 14.11 山口 真ノ介(1) 米原河南中
5位 14.74 八尾 奏輔(1) 長浜西中
6位 15.36 松田 航(1) 大津北大路中
予選【中1】 9組 (-3.0)
1位 13.51 田中 颯真(1) 大津瀬田北中
2位 13.53 田井中 悠斗(1) 八幡東中
3位 13.74 川平 琉人(1) 栗東中
4位 13.86 清水 勇汰(1) 米原大東中
5位 14.13 竹内 勇人(1) 草津新堂中
6位 14.34 藤野 鷹介(1) 彦根西中
7位 14.50 三浦 充生(1) 高島今津中
8位 14.98 西川 侑成(1) 甲良中
決勝【中1】 (-2.1)
1位 12.28 八十歩 佑太(1) 大津打出中
2位 12.49 田中 大己(1) 東近江聖徳中
3位 13.03 森 玄親(1) 守山南中
4位 13.14 真坂 元稀(1) 八幡西中
5位 13.39 吉田 湊(1) 長浜高月中
6位 13.41 田井中 悠斗(1) 八幡東中
7位 13.46 田中 颯真(1) 大津瀬田北中
8位 13.57 小久保 智章(1) 県守山中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.94 岸本 直悟(2) 草津老上中
2位 12.28 畠中 夏希(2) 草津玉川中
3位 12.37 渡部 翔(2) 甲賀土山中
4位 12.40 三浦 颯馬(2) 長浜高月中
5位 12.91 北村 良太(2) 米原大東中
6位 13.39 有馬 悠陽(2) 県河瀬中
7位 13.92 杉田 櫂(2) 米原柏原中
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.28 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
2位 12.32 西川 晃叶(2) 長浜南中
3位 12.45 藤田 煌大(2) 大津唐崎中
4位 12.64 畑野 恵太郎(2) 長浜北中
5位 13.00 小崎 粋人(2) 県水口東中
6位 13.37 藤田 ひかる(2) 米原河南中
7位 13.38 木下 翔太(2) 甲賀城山中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 11.68 木山 凌汰(2) 立命館守山中
2位 12.58 高橋 裕斗(2) 長浜木之本中
3位 12.61 竹川 碩人(2) 草津松原中
4位 12.79 小野 一颯(2) 甲賀甲南中
5位 13.00 尾崎 勢(2) 彦根南中
6位 13.39 鈴木 玲音(2) 甲賀中
7位 13.66 川口 竜聖(2) 湖南石部中
予選【中2】 4組 (1.1)
1位 12.07 長谷川 怜央(2) 米原中
2位 12.21 渕田 桜佑(2) 高島安曇川中
3位 12.34 畑野 直希(2) 彦根東中
4位 12.70 奥村 輝(2) 野洲中主中
5位 13.03 川田 悠(2) 彦根西中
6位 13.23 吉田 爽朗(2) 草津新堂中
7位 13.97 石田 蒼河(2) 長浜西浅井中
8位 14.29 山中 一輝(2) 竜王中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 12.12 岸本 大暉(2) 野洲中
2位 12.47 森下 愛斗(2) 東近江能登川中
3位 12.67 寺村 勇亮(2) 長浜西中
4位 12.86 大石 悠斗(2) 大津瀬田中
5位 12.91 杉山 滉希(2) 長浜浅井中
6位 13.15 河野 来星(2) 高島中
7位 13.49 工藤 快斗(2) 彦根中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 11.95 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
2位 11.96 西川 雅登(2) 日野中
3位 12.45 西村 宗一郎(2) 県守山中
4位 12.55 安川 慈恩(2) 八幡西中
5位 13.13 鎌田 暁(2) 八幡東中
6位 13.13 大浦 栞太(2) 東近江玉園中
7位 13.39 陌間 国愛(2) 甲良中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 12.09 田中 悠太郎(2) 大津北大路中
2位 12.19 山田 兼世(2) 守山北中
3位 12.53 梶本 樹生(2) 大津皇子山中
4位 12.62 寺村 陸(2) 甲賀水口中
5位 13.02 大鶴 蓮(2) 大津日吉中
6位 13.34 岡本 皆実(2) 湖南甲西中
7位 14.18 吉田 准真(2) 草津中
8位 15.12 北川 魁哩(2) 比叡山中
予選【中2】 8組 (0.3)
1位 11.94 岡本 澄也(2) 志賀中
2位 12.06 福山 琉輝(2) 大津南郷中
3位 12.54 小川 琉鶴(2) 米原双葉中
4位 12.59 西川 虎之介(2) 大津打出中
5位 13.05 中村 快(2) 栗東葉山中
6位 13.12 山本 優人(2) 栗東西中
7位 13.66 荒井 結翔(2) 大津田上中
予選【中2】 9組 (0.2)
1位 11.88 高橋 優太(2) 守山中
2位 12.30 丸山 大海(2) 大津青山中
3位 12.61 斎内 悠人(2) 近江兄弟社中
4位 12.65 小島 遼己(2) 野洲北中
5位 12.91 小林 陽太(2) 東近江朝桜中
6位 13.02 岩崎 亮太(2) 高島湖西中
7位 13.27 山岡 勇登(2) 大津真野中
予選【中2】 10組 (0.1)
1位 12.07 大原 蓮(2) 草津高穂中
2位 12.47 南川 竣哉(2) 守山南中
3位 12.62 小林 啓悟(2) 大津粟津中
4位 12.69 上木 将大(2) 大津仰木中
5位 12.88 田口 礼(2) 長浜湖北中
6位 12.91 大橋 祐心(2) 八幡中
7位 13.09 中前 翔太(2) 大津堅田中
準決勝【中2】 1組 (-1.6)
1位 11.92 木山 凌汰(2) 立命館守山中
2位 12.31 大原 蓮(2) 草津高穂中
3位 12.32 福山 琉輝(2) 大津南郷中
4位 12.46 山田 兼世(2) 守山北中
5位 12.46 長谷川 怜央(2) 米原中
6位 12.74 南川 竣哉(2) 守山南中
7位 12.84 森下 愛斗(2) 東近江能登川中
8位 13.02 藤田 煌大(2) 大津唐崎中
準決勝【中2】 2組 (-3.0)
1位 12.14 高橋 優太(2) 守山中
2位 12.31 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
3位 12.31 西川 雅登(2) 日野中
4位 12.36 田中 悠太郎(2) 大津北大路中
5位 12.49 三浦 颯馬(2) 長浜高月中
6位 12.70 西川 晃叶(2) 長浜南中
7位 12.79 高橋 裕斗(2) 長浜木之本中
8位 12.83 渕田 桜佑(2) 高島安曇川中
準決勝【中2】 3組 (-1.4)
1位 11.92 岸本 大暉(2) 野洲中
2位 12.36 岡本 澄也(2) 志賀中
3位 12.47 井上 雄斗(2) 東近江聖徳中
4位 12.51 岸本 直悟(2) 草津老上中
5位 12.63 丸山 大海(2) 大津青山中
6位 12.65 畠中 夏希(2) 草津玉川中
7位 12.70 畑野 直希(2) 彦根東中
8位 13.00 渡部 翔(2) 甲賀土山中
決勝【中2】 (-2.8)
1位 11.88 岸本 大暉(2) 野洲中
2位 11.90 木山 凌汰(2) 立命館守山中
3位 11.97 高橋 優太(2) 守山中
4位 12.16 岡本 澄也(2) 志賀中
5位 12.21 松田 康雅(2) 大津瀬田北中
6位 12.28 福山 琉輝(2) 大津南郷中
7位 12.31 西川 雅登(2) 日野中
8位 12.42 大原 蓮(2) 草津高穂中
予選【中3】 1組 (0.4)
1位 11.65 八木 一斗(3) 栗東中
2位 11.78 井上 晴信(3) 彦根東中
3位 11.99 松井 優和(3) 長浜北中
4位 12.37 青山 悠一(3) 大津瀬田中
5位 12.55 公文 豪輝(3) 守山明富中
6位 12.79 中川 一志(3) 米原柏原中
7位 13.44 寺下 聖(3) 長浜西浅井中
8位 14.84 林 優翔(3) 甲賀土山中
予選【中3】 2組 (1.9)
1位 11.39 中西 礼響(3) 守山中
2位 11.75 藤井 康太朗(3) 大津瀬田北中
3位 12.35 苗村 瑛太(3) 県河瀬中
4位 12.50 市川 凌(3) 八幡西中
5位 12.53 津田 逸希(3) 大津唐崎中
6位 12.98 高岡 遼人(3) 竜王中
7位 13.32 高橋 淳生(3) 彦根南中
予選【中3】 3組 (-1.4)
1位 11.90 日置 獅音(3) 大津仰木中
2位 12.13 万野 弥凪(3) 八幡中
3位 12.34 山根 悠晶(3) 長浜高月中
4位 12.39 山副 功太郎(3) 守山北中
5位 12.92 中村 晃成(3) 甲賀中
6位 13.88 池之内 悠登(3) 日野中
予選【中3】 4組 (-1.8)
1位 11.92 カバナダ ジョンマイケル(3) 甲賀水口中
2位 12.00 堀内 優絃(3) 彦根中央中
3位 12.40 馬場 悠人(3) 長浜西中
4位 13.05 並川 颯太(3) 東近江朝桜中
5位 14.15 吉見 厚也(3) 比叡山中
予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 11.95 石原 琉聖(3) 彦根中
2位 12.00 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
3位 12.28 中塚 陽飛(3) 大津真野中
4位 12.57 森本 凌大(3) 高島湖西中
5位 12.68 猪田 晄生(3) 近江兄弟社中
6位 13.08 井上 創太(3) 大津堅田中
7位 13.34 前田 貫汰(3) 大津粟津中
予選【中3】 6組 (-3.7)
1位 12.25 中松 英資(3) 立命館守山中
2位 12.29 山田 康晴(3) 野洲中
3位 12.38 山田 惺(3) 大津青山中
4位 12.74 中村 悠雅(3) 草津玉川中
5位 13.00 西堀 青(3) 甲良中
6位 13.05 中村 怜音(3) 高島中
7位 13.20 木下 暁翔(3) 野洲北中
予選【中3】 7組 (-3.3)
1位 11.88 田口 淳志(3) 栗東西中
2位 12.23 鶴山 颯大(3) 甲賀城山中
3位 12.48 藤本 凌世(3) 草津高穂中
4位 13.07 奥田 涼太郎(3) 東近江船岡中
5位 13.12 井手 来紀(3) 湖南石部中
6位 13.27 金村 晃桜(3) 草津老上中
7位 13.59 城之内 賢士朗(3) 大津北大路中
予選【中3】 8組 (-3.0)
1位 12.12 西村 尚真(3) 草津中
2位 12.41 久良木 奏人(3) 彦根西中
3位 12.74 谷石 慎之介(3) 八幡東中
4位 12.79 北川 蓮翔(3) 草津松原中
5位 13.38 山口 優成(3) 大津田上中
予選【中3】 9組 (-1.7)
1位 12.11 吉村 莞太(3) 守山南中
2位 12.24 角田 陽輝(3) 米原中
3位 12.26 奥田 健吾(3) 大津日吉中
4位 12.71 松田 侑樹(3) 米原大東中
5位 12.95 上川 光翼(3) 高島マキノ中
6位 13.19 東川 真也(3) 長浜浅井中
7位 13.81 中尾 奏太(3) 東近江能登川中
8位 14.10 小西 迅(3) 草津新堂中
準決勝【中3】 1組 (-2.2)
1位 11.70 中西 礼響(3) 守山中
2位 11.95 石原 琉聖(3) 彦根中
3位 12.08 堀内 優絃(3) 彦根中央中
4位 12.22 杉本 優夢(3) 東近江聖徳中
5位 12.23 吉村 莞太(3) 守山南中
6位 12.46 松井 優和(3) 長浜北中
7位 12.58 久良木 奏人(3) 彦根西中
8位 12.95 青山 悠一(3) 大津瀬田中
準決勝【中3】 2組 (-2.2)
1位 11.94 カバナダ ジョンマイケル(3) 甲賀水口中
2位 11.95 八木 一斗(3) 栗東中
3位 12.15 西村 尚真(3) 草津中
4位 12.33 奥田 健吾(3) 大津日吉中
5位 12.33 万野 弥凪(3) 八幡中
6位 12.34 山田 康晴(3) 野洲中
7位 13.02 苗村 瑛太(3) 県河瀬中
準決勝【中3】 3組 (-4.5)
1位 11.61 田口 淳志(3) 栗東西中
2位 11.78 日置 獅音(3) 大津仰木中
3位 11.80 中松 英資(3) 立命館守山中
4位 12.18 鶴山 颯大(3) 甲賀城山中
5位 12.29 藤井 康太朗(3) 大津瀬田北中
6位 12.38 角田 陽輝(3) 米原中
7位 12.53 中塚 陽飛(3) 大津真野中
8位 12.67 山根 悠晶(3) 長浜高月中
決勝【中3】 (-2.5)
1位 11.70 中西 礼響(3) 守山中
2位 11.70 田口 淳志(3) 栗東西中
3位 11.86 石原 琉聖(3) 彦根中
4位 11.89 日置 獅音(3) 大津仰木中
5位 11.90 中松 英資(3) 立命館守山中
6位 11.92 カバナダ ジョンマイケル(3) 甲賀水口中
7位 12.05 八木 一斗(3) 栗東中
予選 1組 (1.2)
1位 23.75 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 24.63 今井 誌音(3) 野洲中主中
3位 24.94 辻 隼人(3) 草津中
4位 25.20 河野 弓弦(3) 甲賀城山中
5位 26.72 南出 陸琥(3) 八幡東中
6位 28.01 杉本 笑楽(2) 甲賀甲南中
7位 28.33 横山 和輝(3) 大津南郷中
8位 30.09 桑原 修真(3) 高島湖西中
予選 2組 (0.6)
1位 24.23 近藤 寛明(3) 大津打出中
2位 24.53 島田 耕助(3) 東近江聖徳中
3位 25.05 奥田 朝日(3) 甲賀信楽中
4位 26.38 勝田 航(2) 甲賀水口中
5位 26.66 橋本 佐久人(2) 甲賀中
6位 27.00 竹内 陸渡(3) 湖南石部中
7位 27.02 小島 蒼史(2) 東近江朝桜中
8位 30.35 角 壱茶(2) 守山明富中
予選 3組 (0.6)
1位 23.83 前田 琥右真(3) 八幡中
2位 24.92 西 敬汰(3) 守山中
3位 25.98 岡崎 慶次(2) 日野中
4位 26.36 平居 功大(3) 東近江能登川中
5位 26.59 山添 照永(3) 大津粟津中
6位 27.29 下堂 聖真(3) 米原中
7位 28.09 小寺 隼煌(3) 栗東中
8位 29.06 高橋 諒成(2) 長浜木之本中
予選 4組 (-0.3)
1位 23.56 吉留 大智(3) 栗東西中
2位 24.31 赤井 拓武(3) 大津日吉中
3位 24.36 仁賀 天翔(3) 草津松原中
4位 25.53 村田 悠唯音(3) 彦根西中
5位 25.87 伊吹 誠士朗(3) 彦根東中
6位 27.61 山下 悠斗(2) 草津玉川中
7位 27.75 堀田 龍志(2) 草津新堂中
8位 32.54 山森 裕里(1) 湖南甲西中
予選 5組 (0.7)
1位 23.34 秋森 隼河(3) 大津北大路中
2位 23.97 安藤 翔也(3) 守山北中
3位 24.73 山口 竜輝(3) 彦根南中
4位 25.54 狩野 友飛(3) 大津瀬田北中
5位 26.59 吉田 倫章(2) 野洲北中
6位 26.93 谷口 陽祐(2) 長浜浅井中
7位 28.70 赤井 樹音(2) 長浜湖北中
8位 32.60 大村 啓太(3) 比叡山中
予選 6組 (0.6)
1位 24.28 中野 瑛太(3) 大津皇子山中
2位 24.78 小林 愛翔(3) 野洲中
3位 25.06 藤原 悠雅(3) 県河瀬中
4位 26.21 北村 洋諭(2) 近江兄弟社中
5位 26.79 山田 蓮(2) 米原大東中
6位 27.45 大野 悠翔(2) 甲良中
7位 27.79 都甲 瑛優(2) 長浜西中
8位 29.38 本庄 瑛太(1) 竜王中
予選 7組 (0.1)
1位 23.95 高島 優仁(3) 彦根中
2位 24.43 日下 奏佑(3) 大津唐崎中
3位 25.80 大西 紘(3) 大津瀬田中
4位 26.14 今井 一斗(3) 草津高穂中
5位 26.65 田中 敦樹(2) 県守山中
6位 27.09 西村 羽流(3) 大津真野中
7位 27.35 橋本 喜之(2) 甲賀土山中
8位 27.86 早矢仕 遼馬(2) 草津老上中
予選 8組 (0.1)
1位 23.83 清水 隆希(3) 守山南中
2位 24.74 松木 大輝(3) 大津仰木中
3位 25.48 藤原 永大(2) 大津青山中
4位 25.49 広部 陽大(3) 長浜北中
5位 26.37 高尾 陽向(2) 長浜西浅井中
6位 26.99 貫井 雄矢(2) 高島安曇川中
7位 29.10 橋本 弦也(3) 大津堅田中
準決勝 1組 (-4.2)
1位 24.03 近藤 寛明(3) 大津打出中
2位 24.16 秋森 隼河(3) 大津北大路中
3位 24.28 高島 優仁(3) 彦根中
4位 25.19 島田 耕助(3) 東近江聖徳中
5位 25.46 今井 誌音(3) 野洲中主中
6位 25.65 山口 竜輝(3) 彦根南中
7位 25.94 辻 隼人(3) 草津中
8位 26.51 広部 陽大(3) 長浜北中
準決勝 2組 (-2.7)
1位 24.18 吉留 大智(3) 栗東西中
2位 24.25 前田 琥右真(3) 八幡中
3位 24.27 中野 瑛太(3) 大津皇子山中
4位 25.14 日下 奏佑(3) 大津唐崎中
5位 25.17 仁賀 天翔(3) 草津松原中
6位 25.42 松木 大輝(3) 大津仰木中
7位 26.05 奥田 朝日(3) 甲賀信楽中
8位 26.10 藤原 永大(2) 大津青山中
準決勝 3組 (-2.3)
1位 24.20 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 24.46 清水 隆希(3) 守山南中
3位 24.54 安藤 翔也(3) 守山北中
4位 25.53 赤井 拓武(3) 大津日吉中
5位 25.75 小林 愛翔(3) 野洲中
6位 25.92 藤原 悠雅(3) 県河瀬中
7位 25.94 西 敬汰(3) 守山中
8位 26.07 河野 弓弦(3) 甲賀城山中
決勝 (-7.1)
1位 24.32 堀内 空羽(3) 彦根中央中
2位 24.49 近藤 寛明(3) 大津打出中
3位 24.56 吉留 大智(3) 栗東西中
4位 24.76 秋森 隼河(3) 大津北大路中
5位 25.09 中野 瑛太(3) 大津皇子山中
6位 25.15 高島 優仁(3) 彦根中
7位 25.17 清水 隆希(3) 守山南中
8位 25.46 前田 琥右真(3) 八幡中
予選 1組
1位 55.09 守屋 希一(3) 大津北大路中
2位 55.58 川島 大芽(3) 甲賀水口中
3位 58.73 藤江 彦至(3) 守山北中
4位 61.50 吉岡 将斗(2) 東近江能登川中
5位 63.65 藤田 陽暉(2) 甲賀中
6位 63.67 野添 純平(3) 守山中
7位 63.87 川上 皓太(3) 大津日吉中
8位 64.39 中野 音也(2) 草津老上中
予選 2組
1位 54.58 森 和葉(3) 栗東西中
2位 57.13 粉川 奏音(3) 大津唐崎中
3位 58.25 西村 魁(3) 彦根西中
4位 58.37 川村 洸揮(3) 長浜浅井中
5位 62.47 沢田 凌空(3) 大津粟津中
6位 64.78 藤本 悠詩(2) 大津仰木中
7位 68.51 加賀 大志(2) 大津堅田中
予選 3組
1位 55.45 古谷 碧惟(3) 高島今津中
2位 56.14 小林 太志(3) 湖南甲西中
3位 56.33 土田 陽生(3) 米原河南中
4位 60.08 西村 大佑(3) 日野中
5位 62.40 長谷川 志音(3) 湖南石部中
6位 65.29 山田 航平(2) 甲賀甲南中
予選 4組
1位 55.77 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
2位 56.77 岡田 稜大(3) 彦根中央中
3位 57.07 高居 秀時(3) 県河瀬中
4位 58.72 谷川 蒼真(3) 草津松原中
5位 59.98 福永 悠人(2) 長浜北中
6位 62.11 野口 隼人(2) 彦根中
7位 63.38 松田 颯斗(3) 大津真野中
8位 68.85 田原 善(1) 朽木中
予選 5組
1位 55.56 川嶋 歩積(3) 八幡東中
2位 55.83 竹内 莉晄(3) 草津高穂中
3位 58.72 村田 隼規(3) 甲賀城山中
4位 61.19 堀越 温貴(2) 志賀中
5位 62.41 西田 登理(2) 野洲中
6位 70.69 池本 圭吾(3) 彦根東中
予選 6組
1位 53.49 石井 聖之介(3) 八幡中
2位 56.50 木村 啓志(3) 大津瀬田中
3位 57.41 堀田 圭吾(3) 米原大東中
4位 62.28 樺山 舜太朗(3) 草津玉川中
5位 63.21 茨木 翔太(2) 大津南郷中
6位 71.68 浜野 秀(2) 甲良中
予選 7組
1位 55.84 川嵜 仁(2) 米原双葉中
2位 56.57 鍵和田 涼祐(3) 守山南中
3位 60.21 塚田 喬介(2) 長浜西中
4位 61.86 西村 永遠(2) 大津皇子山中
5位 62.02 古屋敷 星之介(2) 野洲北中
6位 62.44 中尾 望海(2) 東近江朝桜中
7位 63.10 古田 悠真(2) 高島湖西中
8位 63.51 平川 蒼太(2) 長浜高月中
決勝
1位 53.55 石井 聖之介(3) 八幡中
2位 54.05 守屋 希一(3) 大津北大路中
3位 54.78 森 和葉(3) 栗東西中
4位 55.18 古谷 碧惟(3) 高島今津中
5位 55.24 大庭 叡知(3) 東近江聖徳中
6位 55.29 川嶋 歩積(3) 八幡東中
7位 55.46 川島 大芽(3) 甲賀水口中
8位 56.62 竹内 莉晄(3) 草津高穂中
決勝 1組
1位 2.02.97 中嶋 悠翔(3) 甲賀中
2位 2.03.60 伊勢村 優斗(2) 守山明富中
3位 2.05.97 鈴木 佑岳(3) 甲賀信楽中
4位 2.07.53 大林 凛太郎(2) 大津粟津中
5位 2.07.60 岡野 太智(3) 米原河南中
6位 2.08.08 杉本 倭規(3) 米原双葉中
7位 2.08.16 畑 仁智甫(3) 東近江能登川中
8位 2.08.16 川端 大晴(3) 野洲中
9位 2.10.23 中尾 瞭佑(2) 大津唐崎中
10位 2.11.13 奥野 陽翔(3) 守山中
11位 2.11.20 加藤 陽(3) 東近江聖徳中
12位 2.11.59 石原 聡太(3) 県守山中
13位 2.11.83 湯浅 颯和(3) 彦根中央中
14位 2.11.86 富士原 知軌(3) 彦根中
15位 2.15.00 畔柳 圭佑(2) 大津仰木中
16位 2.17.48 竹内 真優(3) 大津北大路中
決勝 2組
1位 2.16.52 藤田 礼央(3) 立命館守山中
2位 2.19.78 谷 康平(2) 大津打出中
3位 2.20.21 吉本 光汰(3) 幸福の科学学園関西中
4位 2.20.45 馬場 颯太朗(3) 草津松原中
5位 2.20.84 森沢 楽(2) 志賀中
6位 2.20.87 松田 航太郎(3) 草津中
7位 2.21.10 市川 翔健(3) 彦根西中
8位 2.22.54 重永 瑛太(3) 草津新堂中
9位 2.23.58 藤田 修聡(3) 比叡山中
10位 2.23.86 田中 孝太郎(3) 東近江朝桜中
11位 2.24.78 勝上 蒼介(2) 湖南石部中
12位 2.25.52 別所 拓馬(2) 草津高穂中
13位 2.25.97 山本 愛翔(3) 長浜高月中
14位 2.27.02 田代 恵土(3) 甲賀水口中
15位 2.32.89 清水 陽太(2) 高島中
決勝 3組
1位 2.24.49 原田 蒼士(3) 長浜湖北中
2位 2.26.03 福井 翔梧(3) 高島安曇川中
3位 2.26.39 川村 彪悟(3) 栗東西中
4位 2.28.87 鈴木 慶(3) 大津瀬田北中
5位 2.30.40 古田 維織(2) 大津瀬田中
6位 2.31.59 岩崎 大翔(3) 大津真野中
7位 2.31.76 清水 友稀(2) 草津玉川中
8位 2.31.95 滝川 清大(2) 守山南中
9位 2.32.93 生駒 了雅(3) 長浜浅井中
10位 2.33.15 谷 直幸(2) 県水口東中
11位 2.33.81 浅野 颯真(2) 野洲北中
12位 2.33.87 村野 実(3) 米原中
13位 2.35.05 西川 遼(3) 彦根東中
14位 2.36.41 下村 駿(2) 八幡東中
15位 2.39.02 服部 彪(3) 彦根南中
16位 2.40.05 野村 柊仁(3) 八幡西中
17位 2.41.45 奥村 夏樹(2) 甲賀甲南中
決勝 4組
1位 2.25.21 西村 奏佑(2) 竜王中
2位 2.25.97 岩谷 大翔(2) 県河瀬中
3位 2.30.15 沢村 翔稀(2) 朽木中
4位 2.30.75 山本 聖太(2) 甲良中
5位 2.31.09 青木 佑太朗(2) 草津老上中
6位 2.31.50 近藤 陽真(2) 近江兄弟社中
7位 2.32.20 清水 裕次(2) 日野中
8位 2.35.59 北野 海晟(3) 長浜西浅井中
9位 2.36.14 村井 瑛亮(2) 甲賀土山中
10位 2.37.14 佐貫 永実(2) 大津堅田中
11位 2.39.06 中川 琉生(2) 長浜北中
12位 2.42.88 樋口 仁(2) 大津皇子山中
13位 2.44.52 樋脇 佑真(3) 東近江玉園中
14位 2.47.37 内田 翔真(2) 大津南郷中
15位 2.49.40 西岡 宗一郎(3) 米原大東中
16位 2.49.94 八田 悠史(2) 高島湖西中
17位 2.53.16 三木 明日真(2) 大津日吉中
決勝 1組
1位 4.19.04 石原 向規(2) 守山中
2位 4.19.21 今井 悠貴(3) 甲賀信楽中
3位 4.21.88 谷 隆誠(3) 大津瀬田北中
4位 4.27.89 新 悠翔(3) 野洲中
5位 4.27.93 高橋 琉希(3) 守山明富中
6位 4.28.31 松平 耕生(3) 県河瀬中
7位 4.30.79 渡辺 陽仁(3) 彦根東中
8位 4.30.88 高橋 恭祐(3) 甲賀城山中
9位 4.31.18 福井 心温(3) 甲賀中
10位 4.32.44 西村 悠也(3) 県水口東中
11位 4.33.69 山本 秀路(3) 大津粟津中
12位 4.41.72 福本 圭悟(3) 大津打出中
13位 4.41.91 大崎 次朗(2) 東近江朝桜中
14位 4.45.17 福本 瑛士(3) 八幡東中
15位 4.46.28 小宮 優虎(2) 野洲中主中
16位 4.49.26 福永 怜央(3) 長浜湖北中
17位 4.51.29 直木 天磨(3) 県守山中
18位 4.52.90 小林 成晃(3) 守山南中
19位 4.54.97 小川 瑛太郎(3) 守山北中
20位 4.57.28 和田 悠冴(3) 大津瀬田中
21位 5.06.79 中村 律(2) 志賀中
22位 5.08.60 川崎 大湖(3) 米原中
決勝 2組
1位 4.48.63 岡部 玲生(2) 大津真野中
2位 4.49.12 門谷 昇空(3) 日野中
3位 4.53.66 河島 伊吹(3) 栗東中
4位 4.55.20 内藤 航洋(3) 大津仰木中
5位 4.55.81 藤原 康(3) 湖南石部中
6位 4.56.18 尾崎 耕介(3) 東近江聖徳中
7位 4.56.75 前田 泰寿(3) 長浜北中
8位 4.59.06 津賀 翔太(3) 大津青山中
9位 5.00.19 藤本 諒(2) 東近江船岡中
10位 5.02.27 牛谷 和士(3) 長浜浅井中
11位 5.02.28 馬場 一幸(3) 草津松原中
12位 5.03.07 雲 一真(3) 高島湖西中
13位 5.03.43 志村 理樹(2) 高島中
14位 5.04.43 赤崎 好明(2) 八幡中
15位 5.06.23 田中 慧太(2) 草津高穂中
16位 5.06.27 西川 昂汰(3) 米原大東中
17位 5.06.31 渋江 睦葵(2) 近江兄弟社中
18位 5.14.01 清水 拓真(3) 東近江能登川中
19位 5.14.05 長谷川 晃大(2) 草津老上中
20位 5.23.67 嶌田 晃太(2) 草津新堂中
21位 5.25.25 中嶋 晃紀(3) 甲賀土山中
22位 5.29.83 田中 謙人(3) 大津田上中
決勝 3組
1位 5.04.91 谷口 拓己(3) 大津唐崎中
2位 5.07.57 上川 瑞稀(3) 彦根南中
3位 5.10.40 馬場 一真(2) 大津北大路中
4位 5.22.22 玉田 和惺(2) 湖南甲西中
5位 5.22.87 北村 恵人(3) 彦根西中
6位 5.23.70 岡崎 奏介(2) 大津皇子山中
7位 5.23.81 川村 亘輝(3) 彦根中
8位 5.26.69 落合 櫂(2) 高島今津中
9位 5.27.38 林田 歩積(3) 甲賀水口中
10位 5.27.74 西田 一惺(2) 甲賀甲南中
11位 5.29.17 大村 渉翔(2) 大津堅田中
12位 5.29.76 森 啓仁(3) 米原河南中
13位 5.30.75 八田 煌大(3) 比叡山中
14位 5.33.66 中村 浩太(3) 大津南郷中
15位 5.35.43 太田 晴稀(3) 幸福の科学学園関西中
16位 5.36.81 小島 徹将(2) 高島安曇川中
17位 5.40.29 湯浅 創太(2) 草津玉川中
18位 5.46.61 森本 愛都(3) 彦根中央中
19位 5.47.15 竹内 蒼空(2) 長浜高月中
20位 5.49.57 阪東 楓(3) 甲良中
21位 5.51.57 嶋村 和起(2) 栗東西中
22位 6.08.17 植竹 良咲(2) 竜王中
23位 6.12.66 青山 真明(3) 長浜西浅井中
決勝【中1】 1組
1位 4.59.87 中村 良碧(1) 東近江能登川中
2位 5.00.58 伊勢村 爽王(1) 守山明富中
3位 5.11.39 福本 海司(1) 大津打出中
4位 5.12.70 花田 裕也(1) 甲賀城山中
5位 5.17.14 堀 珠瑳(1) 甲賀土山中
6位 5.19.23 田中 郁人(1) 栗東葉山中
7位 5.22.11 和田 志巧(1) 甲良中
8位 5.28.16 種村 宥志(1) 東近江聖徳中
9位 5.30.35 船引 颯音(1) 大津真野中
10位 5.30.95 高橋 隼人(1) 草津新堂中
11位 5.35.01 牛尾 奏太(1) 東近江朝桜中
12位 5.38.44 木村 俊亮(1) 県水口東中
13位 5.38.60 吉岡 暉倫(1) 米原双葉中
14位 5.43.78 石田 泰雅(1) 甲賀甲南中
15位 5.47.21 北村 建人(1) 米原河南中
16位 5.54.68 乙川 煌大(1) 守山南中
17位 5.55.39 中村 大和(1) 大津皇子山中
18位 5.55.43 堀内 徠希(1) 八幡中
19位 5.57.96 村居 侑真(1) 八幡東中
20位 5.58.92 古川 麗斗(1) 米原中
21位 5.59.49 中原 和豊(1) 彦根南中
22位 6.02.38 松原 大和(1) 長浜西中
23位 6.03.56 仲田 晄大(1) 守山中
決勝【中1】 2組
1位 5.06.59 喜田 航生(1) 栗東西中
2位 5.18.23 竹内 琉真(1) 大津北大路中
3位 5.20.10 別所 遼太郎(1) 比叡山中
4位 5.21.73 山下 帆高(1) 竜王中
5位 5.27.21 森重 宏仁(1) 大津日吉中
6位 5.27.61 上村 彪賀(1) 県河瀬中
7位 5.44.43 桐村 朔来(1) 草津高穂中
8位 5.44.76 谷口 幸乃進(1) 甲賀水口中
9位 5.46.77 勝瀬 琉生(1) 彦根東中
10位 5.49.17 鹿取 蒼太(1) 米原大東中
11位 5.50.11 小俣 勇翔(1) 大津瀬田北中
12位 5.51.33 水口 諦(1) 長浜浅井中
13位 5.53.42 薮内 七有(1) 八幡西中
14位 5.56.28 中島 駿(1) 野洲北中
15位 6.01.04 渡辺 裕喜(1) 大津瀬田中
16位 6.09.98 戸村 斗彪(1) 野洲中主中
17位 6.18.58 藤江 宰音(1) 栗東中
18位 6.25.66 宇野 柚斗(1) 大津田上中
19位 6.33.03 樽木 にまる(1) 草津中
20位 6.41.88 増田 音(1) 大津唐崎中
21位 7.45.47 池田 晴(1) 長浜西浅井中
決勝 1組
1位 9.25.86 中野 誉一(3) 甲賀信楽中
2位 9.26.26 秦 斗真(3) 大津打出中
3位 9.29.08 中尾 駿佑(2) 大津唐崎中
4位 9.29.33 川南 星流(2) 日野中
5位 9.36.57 奥田 凛太郎(3) 県水口東中
6位 9.48.77 岡部 玲空(3) 大津真野中
7位 9.52.04 能瀬 亮賢(3) 守山中
8位 9.54.01 佐々江 昌希(3) 大津皇子山中
9位 9.54.07 植道 雄大(3) 米原双葉中
10位 10.00.45 古沢 照(3) 大津粟津中
11位 10.02.29 田之上 航汰(3) 湖南石部中
12位 10.03.35 大久保 翔平(3) 甲賀水口中
13位 10.07.10 木村 晴樹(3) 高島安曇川中
14位 10.13.20 山本 伊吹(3) 彦根東中
15位 10.14.14 山元 優太(3) 草津老上中
16位 10.18.45 鶴田 義和(2) 志賀中
17位 10.23.20 福田 賢志朗(2) 甲賀城山中
18位 10.23.69 野村 歩夢(2) 長浜西中
19位 10.26.31 赤坂 陽哉(3) 大津瀬田北中
20位 10.27.80 若田部 友崇(2) 草津高穂中
21位 10.28.34 寺谷 絢吾(3) 守山明富中
22位 10.42.98 北村 愛介(2) 東近江聖徳中
23位 10.45.51 伊藤 優志郎(2) 大津仰木中
24位 11.42.82 吉田 優雅(3) 米原河南中
決勝 2組
1位 10.27.65 島津 旺芽(3) 彦根南中
2位 10.35.93 小林 想也(2) 八幡西中
3位 10.39.11 西田 泰輔(3) 県守山中
4位 10.39.56 末信 朔太郎(3) 大津瀬田中
5位 10.46.03 霜村 悠馬(2) 草津玉川中
6位 10.50.96 京谷 柊汰(2) 長浜北中
7位 10.50.98 山本 朝陽(2) 東近江玉園中
8位 10.56.42 武村 悠聖(2) 草津中
9位 10.56.97 北田 晃次郎(2) 守山南中
10位 10.57.97 岩佐 亮汰(3) 東近江能登川中
11位 11.01.20 白井 澄人(2) 野洲中主中
12位 11.03.03 鷲田 将徳(3) 大津北大路中
13位 11.03.83 西嶋 龍世(3) 長浜湖北中
14位 11.05.55 松岡 奏空(3) 甲賀土山中
15位 11.06.24 長谷川 泰大(2) 東近江朝桜中
16位 11.14.32 川畑 柊惺(3) 米原中
17位 11.19.77 藤本 亮平(2) 野洲北中
18位 11.24.84 宇野 瑛生(3) 野洲中
19位 11.31.98 花沢 遼祐(3) 米原大東中
20位 11.46.28 古沢 泰知(3) 竜王中
21位 11.46.78 福塚 日陽(3) 近江兄弟社中
22位 11.50.98 川瀬 智玖(2) 長浜浅井中
23位 12.06.44 桂田 澄杜(2) 高島湖西中
24位 12.59.40 中野 雄護(2) 大津南郷中
25位 13.02.48 宮川 竜輔(1) 甲良中
予選 1組 (-0.1)
1位 16.62 長坂 琉雅(3) 栗東葉山中
2位 18.16 岸村 和琶(3) 東近江朝桜中
3位 19.31 山本 琥太郎(3) 守山明富中
4位 19.59 後藤 柚輝(2) 大津唐崎中
予選 2組 (0.5)
1位 15.52 北村 勇翔(3) 米原双葉中
2位 16.95 外山 圭吾(3) 彦根中央中
3位 18.19 大槻 晃史(2) 大津青山中
4位 18.79 鈴木 凱翔(3) 日野中
5位 20.32 井上 竣友(2) 東近江能登川中
6位 21.39 山尾 悠太(2) 米原柏原中
7位 22.28 相田 瀬那(2) 大津南郷中
予選 3組 (0.2)
1位 17.31 清水 絢太(3) 彦根東中
2位 19.38 田中 陽人(3) 守山南中
3位 19.55 森田 蒼真(3) 野洲中
4位 19.68 畑 祥太朗(3) 大津打出中
5位 21.13 中居 跳真(2) 守山中
予選 4組 (0.6)
1位 16.49 野崎 亮佑(3) 八幡中
2位 16.91 宝本 康誠(3) 甲賀甲南中
3位 18.56 森 壮司(2) 米原河南中
4位 18.58 宮川 諒(3) 東近江聖徳中
5位 19.08 井崎 晴也(2) 彦根西中
6位 20.61 山下 鏡瑛(3) 米原大東中
7位 21.67 横江 蒼大(2) 草津松原中
予選 5組 (-0.1)
1位 16.71 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
2位 17.26 北川 清志郎(3) 竜王中
3位 18.24 野々村 晟弥(3) 県河瀬中
4位 20.53 上田 将正(2) 草津高穂中
5位 20.55 三浦 蓮人(2) 米原中
6位 20.65 伏木 大雅(2) 長浜浅井中
決勝 (-3.2)
1位 15.81 北村 勇翔(3) 米原双葉中
2位 15.94 中川 瑛心(2) 大津瀬田北中
3位 16.63 野崎 亮佑(3) 八幡中
4位 16.82 宝本 康誠(3) 甲賀甲南中
5位 17.14 北川 清志郎(3) 竜王中
6位 18.17 清水 絢太(3) 彦根東中
予選 1組
1位 46.13八幡中
2位 46.59大津日吉中
3位 49.12大津南郷中
4位 49.22甲賀水口中
5位 50.53甲賀城山中
6位 50.57長浜西浅井中
7位 50.91大津真野中
8位 54.17長浜湖北中
予選 2組
1位 46.69守山中
2位 47.78彦根東中
3位 48.94八幡東中
4位 49.91大津青山中
5位 51.83近江兄弟社中
6位 51.91長浜高月中
7位 69.72甲良中
予選 3組
1位 45.89栗東西中
2位 47.86野洲中主中
3位 48.00草津中
4位 48.82草津高穂中
5位 49.06大津瀬田中
6位 50.14栗東中
7位 53.58米原柏原中
予選 4組
1位 46.27大津仰木中
2位 48.13東近江聖徳中
3位 48.91長浜西中
4位 49.32甲賀甲南中
5位 49.95野洲北中
6位 50.88草津老上中
7位 57.96日野中
予選 5組
1位 44.89立命館守山中
2位 47.92志賀中
3位 47.94彦根西中
4位 48.90長浜北中
5位 50.94八幡西中
6位 52.81大津堅田中
7位 53.32高島湖西中
予選 6組
1位 45.51彦根中央中
2位 48.55大津瀬田北中
3位 48.57東近江能登川中
4位 49.42高島今津中
5位 50.17米原大東中
6位 50.71草津玉川中
7位 50.90高島中
予選 7組
1位 46.77野洲中
2位 48.08米原中
3位 50.15湖南石部中
4位 50.39甲賀中
5位 51.01竜王中
6位 52.43草津新堂中
予選 8組
1位 45.87守山南中
2位 46.54大津北大路中
3位 48.18大津粟津中
4位 48.36草津松原中
5位 49.32守山明富中
6位 50.87県守山中
7位 60.53滋賀県立聾話学校
予選 9組
1位 47.43大津打出中
2位 47.51守山北中
3位 48.29県水口東中
4位 49.33大津皇子山中
5位 49.86大津唐崎中
6位 51.58東近江朝桜中
7位 52.35長浜浅井中
決勝 1組
1位 44.76彦根中央中
2位 45.31栗東西中
3位 45.40立命館守山中
4位 45.77大津仰木中
5位 45.96守山南中
6位 46.59大津北大路中
7位 46.88大津日吉中
8位 47.24八幡中
決勝 2組
1位 46.39守山中
2位 46.80野洲中
3位 47.02守山北中
4位 47.81野洲中主中
5位 48.16志賀中
6位 48.39彦根西中
7位 52.50大津打出中
予選【低学年】 1組
1位 50.42守山中
2位 52.30栗東西中
3位 52.96草津玉川中
4位 52.98大津唐崎中
5位 53.78甲賀土山中
6位 54.40大津南郷中
7位 56.49野洲中主中
8位 57.68大津堅田中
予選【低学年】 2組
1位 51.78米原双葉中
2位 52.05志賀中
3位 52.98八幡東中
4位 54.50守山明富中
5位 57.02米原河南中
予選【低学年】 3組
1位 50.95大津瀬田北中
2位 52.56大津日吉中
3位 53.07米原大東中
4位 53.31大津仰木中
5位 54.04日野中
6位 54.28甲賀水口中
7位 55.01米原中
8位 56.21八幡中
予選【低学年】 4組
1位 50.45守山南中
2位 53.79彦根東中
3位 54.41野洲中
4位 55.07大津瀬田中
5位 55.30守山北中
6位 57.83栗東葉山中
7位 58.37甲良中
予選【低学年】 5組
1位 51.24東近江聖徳中
2位 51.72東近江能登川中
3位 52.67大津真野中
4位 53.48野洲北中
5位 53.78県河瀬中
6位 55.91大津打出中
7位 56.44長浜浅井中
8位 56.45草津新堂中
予選【低学年】 6組
1位 51.81長浜高月中
2位 52.39高島安曇川中
3位 52.51彦根西中
4位 53.42彦根南中
5位 55.33甲賀甲南中
6位 55.60草津中
7位 56.27大津青山中
8位 56.78竜王中
予選【低学年】 7組
1位 53.45草津高穂中
2位 55.67八幡西中
3位 55.94県水口東中
4位 56.52大津皇子山中
5位 57.09長浜西中
6位 57.18大津北大路中
7位 57.48甲賀中
8位 59.16湖南石部中
決勝【低学年】 1組
1位 50.84守山南中
2位 50.92守山中
3位 51.03東近江聖徳中
4位 51.28大津瀬田北中
5位 52.26志賀中
6位 52.32長浜高月中
7位 52.51東近江能登川中
決勝【低学年】 2組
1位 52.67彦根西中
2位 53.13栗東西中
3位 53.22八幡東中
4位 53.54大津唐崎中
5位 53.64大津日吉中
6位 53.77高島安曇川中
7位 54.00大津真野中
8位 55.28草津玉川中
決勝
1位 1.70 平川 慶志(3) 甲賀甲南中
2位 1.65 財津 慶弥(3) 高島中
3位 1.55 村井 駿斗(3) 日野中
4位 1.50 峠岡 結斗(3) 八幡中
5位 1.50 倉橋 侑生(3) 大津打出中
5位 1.50 村上 大悟(3) 米原双葉中
7位 1.45 鵜飼 唯人(2) 守山中
8位 1.45 伊藤 建(3) 大津日吉中
決勝
1位 3.20 大久保 知輝(3) 栗東葉山中
決勝
1位 5.98 (3.2) 渡辺 圭(3) 大津日吉中
2位 5.92 (3.7) 河上 桜輔(3) 立命館守山中
3位 5.76 (4.3) 辻 匠寿(3) 野洲中主中
4位 5.66 (5.7) 松田 怜都(2) 栗東西中
5位 5.65 (2.7) 奥田 瑛翔(3) 東近江能登川中
6位 5.60 (3.5) 横田 咲希哉(3) 米原双葉中
7位 5.56 (3.8) 安岡 真広(3) 県水口東中
8位 5.38 (1.6) 中野 瑛太郎(3) 大津打出中
9位 5.28 (2.4) 西沢 拓海(3) 長浜西中
10位 5.26 (4.3) 中森 威瑠(3) 米原大東中
11位 5.26 (1.4) 皆川 蒼斗(3) 大津皇子山中
12位 5.24 (2.4) 角 進ノ介(3) 高島中
13位 5.24 (4.3) 猪飼 逞光(3) 守山明富中
14位 5.21 (1.7) 橋本 悠真(3) 守山北中
15位 5.21 (5.7) 井上 颯之介(3) 草津新堂中
16位 5.18 (4.1) 中村 伊吹(3) 湖南甲西北中
17位 5.17 (1.8) 山本 桔平(2) 大津青山中
18位 5.15 (4.3) 木村 駿壱(3) 八幡西中
18位 5.15 (2.3) 東 蓮碧(3) 守山南中
18位 5.15 (4.1) 仙波 凛央斗(3) 八幡東中
21位 5.14 (4.0) 馬場 敦広(3) 高島マキノ中
22位 5.13 (7.4) 小林 政仁(3) 彦根中央中
23位 5.11 (7.2) 田辺 隼輔(2) 米原河南中
24位 5.10 (3.2) 浅野 幹久(3) 草津老上中
25位 5.05 (5.2) 安川 弘晟(3) 米原中
26位 5.01 (7.6) 山田 悠斗(3) 彦根中
27位 4.96 (3.1) 江川 健太(2) 甲賀水口中
28位 4.95 (4.8) 三添 航瑠(3) 日野中
29位 4.95 (2.2) 小森 翔太(3) 彦根東中
30位 4.91 (3.8) 五坪 拓心(3) 長浜高月中
31位 4.89 (3.1) 若林 晃希(3) 彦根西中
32位 4.86 (5.9) 西村 来斗(2) 東近江聖徳中
33位 4.84 (2.3) 山中 匠海(3) 草津松原中
34位 4.80 (4.7) 広田 洸輝(2) 守山中
35位 4.77 (5.6) 山下 凛大郎(3) 県河瀬中
36位 4.73 (3.6) 片山 晃(2) 大津瀬田北中
37位 4.68 (0.0) 田村 優典(3) 長浜西浅井中
38位 4.67 (0.0) 小川 隆翔(3) 彦根南中
39位 4.55 (3.2) 丸岡 陽介(2) 長浜北中
決勝
1位 12.08 (1.7) 田中 寛人(3) 湖南甲西中
2位 11.93 (1.0) 田嶋 彪登(3) 米原中
3位 11.70 (2.3) 大橋 寛真(3) 八幡西中
4位 11.70 (1.4) 前川 大和(3) 東近江聖徳中
5位 11.63 (2.1) 高見 陸(3) 守山南中
6位 11.58 (2.8) 内藤 誠道(3) 草津高穂中
7位 11.36 (1.4) 百田 尚広(3) 彦根東中
8位 10.91 (2.6) 武田 賢孝(3) 光泉カトリック中
9位 10.63 (1.7) 広岡 健斗(3) 米原双葉中
10位 10.49 (1.4) 山添 大輝(3) 日野中
11位 10.26 (2.5) 松井 皓大(3) 八幡中
決勝
1位 11.34 片倉 康介(3) 米原中
2位 10.01 三坊 大悟(3) 米原河南中
3位 9.98 森野 朝陽(3) 八幡東中
4位 9.70 八木 龍也(3) 守山南中
5位 9.66 石田 慶次(3) 高島今津中
6位 9.17 吉岡 暖生(3) 東近江能登川中
7位 9.06 深田 悠斗(3) 大津粟津中
8位 8.26 西島 輝(3) 長浜湖北中
9位 8.22 中本 空牙(3) 東近江朝桜中
10位 8.16 磯崎 政希(3) 彦根中央中
11位 8.08 大久保 武(2) 守山北中
12位 8.01 柴田 桜生(3) 彦根東中
13位 7.61 山本 樹弥(3) 日野中
14位 7.49 藤原 智紀(3) 大津仰木中
15位 7.47 川部 彪雅(3) 竜王中
16位 7.29 清藤 彪琉(2) 東近江玉園中
17位 7.01 佐保田 岳人(2) 高島湖西中
決勝
1位 35.37 加納 侑也(3) 日野中
2位 31.77 田中 蒼真(3) 彦根中央中
3位 30.94 杉本 直樹(3) 守山南中
4位 28.68 富田 晃汰(3) 守山中
5位 25.98 榎 貴大(3) 大津瀬田中
6位 25.68 藤井 釉瑚(3) 草津老上中
7位 25.02 古川 彼方(3) 米原河南中
8位 23.82 箕田 裕次郎(3) 野洲中主中
9位 23.31 森田 健梧(3) 湖南石部中
10位 22.97 村松 拓己(3) 県水口東中
11位 22.01 梶本 涼太(2) 米原中
12位 21.46 東出 剛(2) 米原大東中
13位 20.60 塩月 陽喜(2) 草津松原中
14位 20.28 森本 宙翔(2) 大津粟津中
15位 20.21 石田 守(2) 大津皇子山中
16位 20.00 林 陽己(3) 長浜浅井中
決勝
1位 2472 北村 澪音(3) 長浜西中
2位 2251 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中
3位 2182 国松 滉(2) 守山中
4位 1612 柏山 倫輝(3) 八幡東中
5位 1599 田中 柳之介(3) 野洲中
6位 1439 古谷 大和(3) 高島今津中
7位 1438 渡辺 平(2) 大津唐崎中
8位 1401 音居 大世(3) 米原双葉中
9位 1235 大沢 樹(2) 東近江朝桜中
9位 1235 浦上 生成(2) 長浜浅井中
11位 1028 今村 充希(2) 草津新堂中
12位 958 村田 大和(3) 彦根西中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-4.5)
1位 15.03 横田 莉子(1) 野洲北中
2位 15.16 青井 瑠泉(1) 守山中
3位 15.34 二村 沙紀(1) 守山南中
4位 15.41 林 優花(1) 甲賀甲南中
5位 16.09 水島 雫(1) 大津日吉中
6位 16.96 西沢 美和子(1) 長浜西中
7位 17.05 横田 海音(1) 八幡西中
8位 17.53 梶田 柚葉(1) 湖南石部中
予選【中1】 2組 (-6.0)
1位 14.78 森口 紗那(1) 栗東西中
2位 15.03 今井 花(1) 野洲中主中
3位 15.22 藤原 乙葉(1) 守山北中
4位 15.70 中村 いさな(1) 安土中
5位 15.83 桜井 遥(1) 彦根南中
6位 16.07 堀 果花(1) 甲賀城山中
7位 16.09 吉田 杏(1) 日野中
8位 16.27 斎藤 未杜(1) 甲賀中
予選【中1】 3組 (-4.7)
1位 14.74 松浦 美緒(1) 大津打出中
2位 14.97 小茂田 実愛(1) 大津北大路中
3位 16.46 甲斐 杏奈(1) 草津高穂中
4位 16.53 村長 夏実(1) 大津堅田中
5位 16.58 三浦 心結(1) 草津中
6位 16.62 仲辻 希帆(1) 草津新堂中
7位 17.09 吉田 彩乃(1) 大津真野中
予選【中1】 4組 (-4.6)
1位 15.05 中島 芽結(1) 大津瀬田中
2位 15.11 北川 日菜(1) 大津南郷中
3位 15.39 森 はづき(1) 守山明富中
4位 15.93 北村 知春(1) 大津粟津中
5位 15.94 福永 絆(1) 八幡中
6位 16.33 松尾 夏芽(1) 草津老上中
7位 17.12 山本 樹里(1) 草津玉川中
8位 17.96 川村 莉子(1) 近江兄弟社中
予選【中1】 5組 (-2.5)
1位 14.64 笠原 梨瑚(1) 甲賀信楽中
2位 15.46 丸野 栞菜(1) 八幡東中
3位 15.63 長嶋 紗希(1) 県守山中
4位 15.71 大谷 名月(1) 彦根西中
5位 15.80 大江 日葵(1) 甲賀水口中
6位 16.00 小西 夢芽(1) 大津仰木中
7位 16.43 入佐 美咲(1) 栗東中
8位 19.48 古野 聡実(1) 彦根中央中
予選【中1】 6組 (-2.5)
1位 14.69 飛田 柚葉(1) 東近江聖徳中
2位 15.90 納本 結遥(1) 彦根東中
3位 15.93 中嶋 優衣(1) 県水口東中
4位 16.60 山田 彩乃(1) 東近江朝桜中
5位 16.67 岡本 凛音(1) 比叡山中
6位 17.35 萩原 優衣(1) 湖南甲西中
7位 18.12 川端 優陽乃(1) 大津田上中
予選【中1】 7組 (-2.5)
1位 13.78 向井 瑠海(1) 立命館守山中
2位 15.64 北川 葵(1) 湖南甲西北中
3位 15.85 広田 麗那(1) 東近江能登川中
4位 16.36 今岡 愛唯(1) 長浜高月中
5位 16.78 上原 穂乃(1) 朽木中
6位 17.26 伊藤 星那(1) 長浜浅井中
7位 18.83 田仲 智晴(1) 長浜西浅井中
予選【中1】 8組 (-4.0)
1位 14.93 新開 昊(1) 志賀中
2位 15.06 小峠 今日花(1) 大津唐崎中
3位 16.16 吉田 碧(1) 甲賀土山中
4位 16.32 徳谷 愛美(1) 竜王中
5位 16.45 宮崎 愛美(1) 栗東葉山中
6位 17.10 小坂 亜佑実(1) 高島安曇川中
決勝【中1】 (-5.2)
1位 13.78 向井 瑠海(1) 立命館守山中
2位 14.33 飛田 柚葉(1) 東近江聖徳中
3位 14.69 松浦 美緒(1) 大津打出中
4位 14.73 新開 昊(1) 志賀中
5位 14.78 森口 紗那(1) 栗東西中
6位 15.06 小茂田 実愛(1) 大津北大路中
7位 15.16 笠原 梨瑚(1) 甲賀信楽中
8位 15.20 今井 花(1) 野洲中主中
予選【中2】 1組 (1.3)
1位 13.43 吉永 朱里(2) 大津日吉中
2位 14.04 奥田 志乃(2) 甲賀信楽中
3位 14.23 小沢 侑幸(2) 八幡中
4位 14.37 中村 向葵(2) 東近江能登川中
5位 14.73 山下 蒼葉(2) 長浜西中
6位 15.27 金子 遥香(2) 湖南石部中
7位 16.26 狗田 唯衣(2) 甲賀中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 13.75 福山 愛莉(2) 大津仰木中
2位 13.77 中川 結葵(2) 立命館守山中
3位 13.93 前田 都愛々(2) 甲賀甲南中
4位 14.01 大谷 凛花(2) 草津中
5位 14.93 手塚 かりん(2) 大津堅田中
6位 14.98 酒野 絆(2) 彦根中
7位 15.30 中村 海琉(2) 長浜湖北中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 13.08 田里 日茉梨(2) 米原双葉中
2位 13.71 西川 奈々未(2) 日野中
3位 14.21 高橋 優妃(2) 守山中
4位 14.50 平井 愛佳(2) 高島安曇川中
5位 14.90 田中 美紀(2) 栗東西中
6位 15.52 西山 綾音(2) 米原中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 13.76 難波 杏香(2) 草津高穂中
2位 14.07 辻 埜絵(2) 彦根中央中
3位 14.14 疋田 生衣(2) 彦根南中
4位 14.32 徳田 幸央(2) 湖南甲西中
5位 14.50 林 紅寧(2) 長浜高月中
6位 14.55 小島 かのん(2) 草津松原中
7位 15.12 鎌田 里桜奈(2) 栗東葉山中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 13.37 田中 凛々夏(2) 東近江聖徳中
2位 13.83 新木 美乃利(2) 長浜北中
3位 14.01 大村 千彩都(2) 県河瀬中
4位 14.63 深尾 結菜(2) 大津打出中
5位 14.78 釜増 瑠花(2) 竜王中
6位 15.12 鈴木 三葵(2) 幸福の科学学園関西中
7位 15.77 柏木 七葵(2) 大津北大路中
予選【中2】 6組 (-1.3)
1位 13.11 佐山 まこ(2) 草津玉川中
2位 14.20 寺浦 さくら(2) 県守山中
3位 14.24 今坂 心奏(2) 甲賀水口中
4位 14.87 伊藤 凪沙(2) 野洲北中
5位 14.89 本堂 想来(2) 大津皇子山中
6位 15.81 住田 穂香(2) 比叡山中
7位 15.84 堀 結愛(2) 大津田上中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 13.60 熊田 結彩(2) 大津青山中
2位 13.66 斎藤 花野(2) 県水口東中
3位 14.18 阿閉 夏希(2) 大津粟津中
4位 14.51 村上 紗羽(2) 守山北中
5位 14.83 村田 愛菜花(2) 大津瀬田北中
6位 14.87 小西 純白(2) 近江兄弟社中
7位 15.22 河合 結愛(2) 守山明富中
8位 16.49 神田 梨々花(2) 甲賀土山中
予選【中2】 8組 (1.0)
1位 13.48 永井 穏(2) 彦根東中
2位 14.13 茶木 明華羽(2) 愛知中
3位 14.25 成橋 和鼓(2) 甲賀城山中
4位 14.32 橋本 純怜(2) 大津南郷中
5位 14.88 中森 結香(2) 米原大東中
6位 15.40 井上 美紗希(2) 米原河南中
7位 16.56 織田 美羽(2) 長浜浅井中
予選【中2】 9組 (0.6)
1位 13.67 矢野 彩乃(2) 守山南中
2位 13.71 木村 乙葉(2) 湖南甲西北中
3位 14.29 一谷 紗由音(2) 彦根西中
4位 14.49 木村 優希(2) 大津瀬田中
5位 14.98 上野 心花(2) 東近江玉園中
6位 15.04 川口 奈栞(2) 栗東中
7位 16.13 砂田 恵実(2) 高島湖西中
準決勝【中2】 1組 (-4.6)
1位 13.68 田里 日茉梨(2) 米原双葉中
2位 14.19 矢野 彩乃(2) 守山南中
3位 14.31 熊田 結彩(2) 大津青山中
4位 14.36 木村 乙葉(2) 湖南甲西北中
5位 14.59 中川 結葵(2) 立命館守山中
6位 14.61 前田 都愛々(2) 甲賀甲南中
7位 14.68 寺浦 さくら(2) 県守山中
8位 14.76 高橋 優妃(2) 守山中
準決勝【中2】 2組 (-1.9)
1位 13.22 佐山 まこ(2) 草津玉川中
2位 13.74 永井 穏(2) 彦根東中
3位 14.04 福山 愛莉(2) 大津仰木中
4位 14.13 西川 奈々未(2) 日野中
5位 14.20 新木 美乃利(2) 長浜北中
6位 14.36 阿閉 夏希(2) 大津粟津中
7位 14.48 茶木 明華羽(2) 愛知中
8位 14.49 大谷 凛花(2) 草津中
準決勝【中2】 3組 (-2.5)
1位 13.86 田中 凛々夏(2) 東近江聖徳中
2位 14.33 吉永 朱里(2) 大津日吉中
3位 14.41 斎藤 花野(2) 県水口東中
4位 14.51 難波 杏香(2) 草津高穂中
5位 14.80 疋田 生衣(2) 彦根南中
6位 14.81 大村 千彩都(2) 県河瀬中
7位 14.82 辻 埜絵(2) 彦根中央中
8位 14.88 奥田 志乃(2) 甲賀信楽中
決勝【中2】 (-3.4)
1位 13.09 佐山 まこ(2) 草津玉川中
2位 13.41 田里 日茉梨(2) 米原双葉中
3位 13.41 田中 凛々夏(2) 東近江聖徳中
4位 13.82 永井 穏(2) 彦根東中
5位 13.85 吉永 朱里(2) 大津日吉中
6位 14.01 矢野 彩乃(2) 守山南中
7位 14.07 福山 愛莉(2) 大津仰木中
8位 14.21 西川 奈々未(2) 日野中
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 13.05 佐藤 虹星(3) 湖南甲西中
2位 13.89 田中 珠里愛(3) 湖南石部中
3位 13.93 遠藤 百笑(3) 甲賀水口中
4位 14.05 安済 明日菜(3) 長浜高月中
5位 14.10 藤本 楓琳(3) 米原双葉中
6位 14.38 中西 理乃(3) 大津堅田中
7位 14.48 西村 蒼空(3) 彦根西中
予選【中3】 2組 (-2.5)
1位 13.04 山本 渚月(3) 甲賀土山中
2位 13.84 石田 歩花(3) 大津瀬田中
3位 13.95 藤本 遥愛(3) 野洲中主中
4位 14.23 長崎 咲弥(3) 八幡西中
5位 14.41 池田 愛美(3) 草津中
6位 14.42 坂本 星空(3) 栗東中
7位 14.59 高楠 いちか(3) 県守山中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 13.79 中川 風季(3) 大津皇子山中
2位 14.29 村田 智音(3) 甲賀城山中
3位 14.46 福永 桜由(3) 東近江能登川中
4位 14.47 吉村 心花(3) 大津粟津中
5位 14.48 渕田 心翔(3) 高島安曇川中
6位 14.81 川端 理愛(3) 長浜西中
7位 15.84 藤田 和香奈(3) 長浜湖北中
8位 19.79 松本 栞那(3) 守山北中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 13.10 松井 咲歩(3) 大津日吉中
2位 13.89 奥村 美湖(3) 草津玉川中
3位 14.17 橋本 優衣莉(3) 日野中
4位 14.49 西村 花(3) 大津瀬田北中
5位 14.78 渡辺 心音(3) 大津青山中
6位 14.82 山田 こころ(3) 県河瀬中
7位 14.83 藤岡 古都里(3) 長浜浅井中
予選【中3】 5組 (-2.9)
1位 13.72 近藤 優音(3) 彦根中央中
2位 14.40 田中 杏実(3) 彦根東中
3位 14.73 朽木 彩迦(3) 長浜北中
4位 15.01 川村 悠亜(3) 彦根南中
5位 15.18 小椋 ひかり(3) 東近江聖徳中
6位 15.19 宮川 千花音(3) 米原柏原中
7位 15.77 古高 雛(3) 大津北大路中
予選【中3】 6組 (-3.2)
1位 13.77 森地 奈那子(3) 甲賀中
2位 13.81 中西 倫子(3) 立命館守山中
3位 14.63 後藤 文香(3) 志賀中
4位 14.98 藤田 りりこ(3) 守山明富中
5位 14.98 北村 侑莱(3) 守山南中
6位 15.31 石本 蒔奈(3) 栗東西中
7位 15.99 花崎 胡桃(3) 大津真野中
8位 16.02 山路 麻心(3) 近江兄弟社中
予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 12.91 杉原 希亜(3) 守山中
2位 13.93 船川 尊(3) 東近江朝桜中
3位 14.00 岩岸 里桜(3) 大津打出中
4位 14.10 松下 惺奈(3) 草津高穂中
5位 14.67 角 祭梨(3) 高島今津中
6位 14.75 委細 汐里(3) 湖南甲西北中
7位 15.02 城戸 朱莉(3) 高島湖西中
予選【中3】 8組 (-3.1)
1位 13.57 寺本 遥(3) 大津南郷中
2位 14.39 中井 麻貴(3) 草津松原中
3位 14.64 平井 琴羽(3) 大津唐崎中
4位 14.86 遠藤 遥(3) 草津老上中
5位 15.52 田中 碧乃(3) 彦根中
6位 15.61 下池 美結(3) 八幡中
7位 16.17 谷口 心優(3) 竜王中
準決勝【中3】 1組 (-4.8)
1位 13.48 杉原 希亜(3) 守山中
2位 13.97 近藤 優音(3) 彦根中央中
3位 14.12 森地 奈那子(3) 甲賀中
4位 14.43 奥村 美湖(3) 草津玉川中
5位 14.53 岩岸 里桜(3) 大津打出中
6位 14.66 船川 尊(3) 東近江朝桜中
7位 14.69 藤本 遥愛(3) 野洲中主中
8位 14.87 長崎 咲弥(3) 八幡西中
準決勝【中3】 2組 (-3.6)
1位 13.23 山本 渚月(3) 甲賀土山中
2位 13.73 寺本 遥(3) 大津南郷中
3位 14.05 中川 風季(3) 大津皇子山中
4位 14.33 遠藤 百笑(3) 甲賀水口中
5位 14.33 安済 明日菜(3) 長浜高月中
6位 14.41 田中 珠里愛(3) 湖南石部中
7位 14.59 村田 智音(3) 甲賀城山中
8位 14.76 橋本 優衣莉(3) 日野中
準決勝【中3】 3組 (-1.8)
1位 13.42 松井 咲歩(3) 大津日吉中
2位 13.44 佐藤 虹星(3) 湖南甲西中
3位 13.84 中西 倫子(3) 立命館守山中
4位 14.17 石田 歩花(3) 大津瀬田中
5位 14.25 田中 杏実(3) 彦根東中
6位 14.33 中井 麻貴(3) 草津松原中
7位 14.37 藤本 楓琳(3) 米原双葉中
8位 14.46 松下 惺奈(3) 草津高穂中
決勝【中3】 (-3.4)
1位 13.03 山本 渚月(3) 甲賀土山中
2位 13.04 佐藤 虹星(3) 湖南甲西中
3位 13.18 杉原 希亜(3) 守山中
4位 13.23 松井 咲歩(3) 大津日吉中
5位 13.59 寺本 遥(3) 大津南郷中
6位 13.70 近藤 優音(3) 彦根中央中
7位 14.01 中西 倫子(3) 立命館守山中
8位 14.14 中川 風季(3) 大津皇子山中
予選 1組 (-1.2)
1位 27.52 永山 理羽(3) 守山南中
2位 28.78 小島 彩(2) 大津日吉中
3位 28.89 蔵田 結菜(3) 八幡西中
4位 28.92 石山 ひより(2) 東近江聖徳中
5位 30.63 井上 愛理(2) 大津瀬田中
6位 31.21 岡田 桃子(2) 県河瀬中
7位 34.35 中村 春陽(2) 幸福の科学学園関西中
予選 2組 (1.1)
1位 27.34 中川 芽生(2) 大津仰木中
2位 28.75 野洌 百花(2) 米原双葉中
3位 28.76 小守 玲愛(3) 立命館守山中
4位 30.82 宮沢 恋町(3) 朽木中
5位 30.90 菅野 莉央菜(3) 大津堅田中
6位 32.45 岸 凛花(2) 高島安曇川中
7位 33.32 美濃部 明梨(2) 大津北大路中
予選 3組 (-0.2)
1位 28.23 萩中 凛(3) 守山中
2位 29.53 北山 玲奏(2) 県水口東中
3位 31.52 平岡 優愛(3) 大津皇子山中
4位 32.67 太田 蒼来(2) 草津玉川中
5位 34.44 沢 愛香(3) 栗東中
6位 37.04 岩瀬 蒼空(1) 甲賀中
予選 4組 (1.8)
1位 28.20 上野 優実(3) 大津南郷中
2位 28.45 成田 楓(3) 守山北中
3位 29.85 善利 あおい(2) 彦根東中
4位 30.60 氏林 美桜(3) 草津松原中
5位 30.82 松田 芽沙(2) 長浜湖北中
6位 31.65 土井 裕月(1) 大津唐崎中
7位 32.01 川合 璃杏(2) 大津粟津中
8位 35.71 久米 佑奈(2) 米原中
予選 5組 (-0.7)
1位 27.50 堀田 奈那(3) 米原大東中
2位 28.55 中村 真希(3) 草津高穂中
3位 28.97 岡村 祐花(2) 大津青山中
4位 30.29 福嶋 羚海七(3) 草津新堂中
5位 31.74 浦谷 唯(3) 野洲北中
6位 33.41 森 虹歌(2) 米原河南中
7位 37.52 芦田 菜月(2) 比叡山中
予選 6組 (-0.1)
1位 28.10 西川 理子(3) 湖南甲西北中
2位 28.34 栗元 陽音(3) 湖南甲西中
3位 29.98 藤川 心愛(3) 甲賀水口中
4位 30.09 山本 佳奈(3) 野洲中
5位 30.32 中村 夏凛(3) 彦根西中
6位 32.03 塚本 千愛(2) 彦根中
7位 32.46 円林 愛珠(2) 東近江能登川中
8位 34.48 真藤 藍惟(2) 米原柏原中
予選 7組 (0.2)
1位 27.75 嵩谷 真央(2) 八幡中
2位 28.56 蒔田 涼風(3) 大津打出中
3位 29.96 今川 侑香(3) 近江兄弟社中
4位 30.25 西田 菜乃(3) 守山明富中
5位 30.42 大島 夢純(3) 栗東西中
6位 31.86 田中 まはろ(2) 甲賀甲南中
7位 32.32 西村 美紅(3) 草津中
8位 35.31 古株 すぴ夏(1) 竜王中
予選 8組 (1.4)
1位 27.34 林 千里(3) 野洲中主中
2位 29.00 和田 芹奈(3) 東近江朝桜中
3位 29.37 寺田 真彩(3) 甲賀城山中
4位 30.69 古家 由麻(3) 彦根中央中
5位 31.29 宮崎 海音(3) 大津真野中
6位 31.69 鳥田 凛花(2) 大津瀬田北中
7位 33.94 林 ある奈(3) 長浜北中
準決勝 1組 (-3.7)
1位 28.14 中川 芽生(2) 大津仰木中
2位 28.43 西川 理子(3) 湖南甲西北中
3位 28.49 上野 優実(3) 大津南郷中
4位 29.15 蒔田 涼風(3) 大津打出中
5位 29.74 野洌 百花(2) 米原双葉中
6位 29.90 蔵田 結菜(3) 八幡西中
7位 29.92 石山 ひより(2) 東近江聖徳中
8位 30.73 藤川 心愛(3) 甲賀水口中
準決勝 2組 (-3.3)
1位 28.07 林 千里(3) 野洲中主中
2位 28.58 萩中 凛(3) 守山中
3位 28.60 嵩谷 真央(2) 八幡中
4位 29.22 小島 彩(2) 大津日吉中
5位 29.28 中村 真希(3) 草津高穂中
6位 29.91 岡村 祐花(2) 大津青山中
7位 30.26 小守 玲愛(3) 立命館守山中
8位 31.40 今川 侑香(3) 近江兄弟社中
準決勝 3組 (-4.8)
1位 28.45 永山 理羽(3) 守山南中
2位 29.15 堀田 奈那(3) 米原大東中
3位 29.68 栗元 陽音(3) 湖南甲西中
4位 30.24 成田 楓(3) 守山北中
5位 30.55 和田 芹奈(3) 東近江朝桜中
6位 31.21 寺田 真彩(3) 甲賀城山中
7位 31.28 北山 玲奏(2) 県水口東中
8位 32.25 善利 あおい(2) 彦根東中
決勝 (-4.6)
1位 28.37 永山 理羽(3) 守山南中
2位 28.41 中川 芽生(2) 大津仰木中
3位 28.57 堀田 奈那(3) 米原大東中
4位 28.84 林 千里(3) 野洲中主中
5位 29.01 上野 優実(3) 大津南郷中
6位 29.19 西川 理子(3) 湖南甲西北中
7位 29.29 嵩谷 真央(2) 八幡中
8位 29.53 萩中 凛(3) 守山中
決勝 1組
1位 2.22.58 石田 紗和(3) 守山南中
2位 2.27.01 能海 茉莉(3) 大津南郷中
3位 2.29.76 梅川 希来里(2) 大津瀬田北中
4位 2.30.85 菊地 桜香(2) 甲賀信楽中
5位 2.31.05 大治 空楽(2) 甲賀中
6位 2.33.78 長沢 葉月(3) 大津北大路中
7位 2.34.27 勝間 純鈴(3) 栗東葉山中
8位 2.34.29 西畑 穂美(3) 彦根西中
9位 2.37.23 林田 杏(3) 湖南甲西北中
10位 2.37.73 久保 友香(2) 県水口東中
11位 2.38.46 久保田 真由(2) 米原双葉中
12位 2.40.50 溜池 梨乃(3) 野洲北中
13位 2.40.67 中川 真緒(2) 長浜西中
14位 2.41.30 松本 日和(3) 大津粟津中
15位 2.41.55 大谷 さくら(3) 米原大東中
16位 2.41.61 内久保 愛生(2) 八幡西中
17位 2.42.00 山中 香乃(3) 甲賀城山中
決勝 2組
1位 2.39.66 西村 京花(3) 草津中
2位 2.39.78 椋 千裕(2) 大津打出中
3位 2.41.62 木谷 朋音(3) 高島今津中
4位 2.42.29 久 結香(2) 湖南甲西中
5位 2.43.23 小幡 結生(3) 彦根中
6位 2.44.03 国枝 にこ奈(3) 東近江聖徳中
7位 2.44.80 境口 世梨花(2) 彦根中央中
8位 2.44.83 上田 絢奈(2) 大津青山中
9位 2.45.38 駒井 紗奈(3) 志賀中
10位 2.45.82 黒川 優奈(2) 草津松原中
11位 2.46.33 土田 愛那(3) 甲賀水口中
12位 2.46.85 野田 羅衣花(3) 湖南石部中
13位 2.47.27 小川 佳乃(3) 草津老上中
14位 2.47.67 勝間 千瑳(2) 東近江能登川中
15位 2.47.97 猪飼 ひな(2) 守山明富中
16位 2.48.82 中尾 心葉(2) 県河瀬中
17位 2.49.76 井上 碧(3) 長浜高月中
18位 2.53.43 大野 結生(3) 彦根東中
決勝 3組
1位 2.43.70 池田 美心(2) 甲賀甲南中
2位 2.49.89 吉村 玲良(3) 大津仰木中
3位 2.53.76 宮崎 沙耶(2) 東近江朝桜中
4位 2.55.00 三矢 静奈(2) 高島湖西中
5位 2.58.72 角川 彩衣(3) 長浜湖北中
6位 2.59.68 原田 海心(2) 野洲中主中
7位 3.00.22 小川 紗弥(3) 長浜北中
8位 3.00.66 小川 二葉(2) 近江兄弟社中
9位 3.00.74 上田 穂香(2) 栗東中
10位 3.02.01 辻井 彩華(3) 八幡東中
11位 3.03.26 川上 衣央(2) 甲賀土山中
12位 3.03.91 西岡 ありさ(2) 八幡中
13位 3.04.23 安田 亜巳(2) 大津堅田中
14位 3.05.05 宮地 葵唯(3) 草津高穂中
15位 3.08.53 内村 七海(2) 朽木中
16位 3.16.56 三好 茉桜(2) 高島安曇川中
17位 3.25.55 宇野 朱華(3) 米原柏原中
決勝【中1】 1組
1位 2.32.16 吉田 紗英子(1) 彦根東中
2位 2.36.88 佐々木 未羽(1) 大津粟津中
3位 2.41.65 川村 凛(1) 長浜湖北中
4位 2.44.86 小林 梨夏(1) 湖南甲西北中
5位 2.50.75 鈴木 結菜(1) 守山南中
6位 2.50.84 脇田 実乃里(1) 比叡山中
7位 2.52.92 相川 音彩(1) 八幡中
8位 2.54.71 中村 瑞希(1) 長浜西中
9位 3.00.31 西邑 希海(1) 大津打出中
10位 3.00.51 中西 華羚(1) 守山中
11位 3.02.63 鈴木 保乃加(1) 大津日吉中
12位 3.03.47 久乗 咲希(1) 志賀中
13位 3.03.55 北村 紗悠(1) 大津北大路中
14位 3.03.88 安田 彩華(1) 甲賀城山中
15位 3.04.90 吉野 咲希(1) 東近江聖徳中
16位 3.05.22 山本 蒼(1) 県水口東中
17位 3.08.39 山本 夏帆(1) 草津新堂中
18位 3.14.54 服部 梨乃(1) 甲賀甲南中
19位 3.15.25 高楠 わかな(1) 八幡東中
20位 3.21.10 上村 菜月(1) 草津玉川中
21位 3.27.29 影 奏音(1) 高島安曇川中
22位 3.34.07 八軒 実紘(1) 大津真野中
23位 4.10.22 四家 百香(1) 彦根南中
決勝【中1】 2組
1位 2.35.99 山本 ひなの(1) 県河瀬中
2位 2.42.55 笠川 心暖(1) 栗東西中
3位 2.51.97 岩永 星南(1) 立命館守山中
4位 2.54.81 世森 優唯(1) 彦根西中
5位 2.54.95 田中 詩(1) 栗東中
6位 2.55.28 三谷 苺瑚(1) 大津唐崎中
7位 2.57.38 藤本 美稀(1) 守山北中
8位 2.59.35 逢坂 菜月(1) 東近江能登川中
9位 3.00.16 田中 椿希(1) 甲賀水口中
10位 3.02.69 末友 心羽(1) 日野中
11位 3.02.73 堤内 晴香(1) 長浜浅井中
12位 3.02.91 山元 歌(1) 近江兄弟社中
13位 3.04.60 霜鳥 優芽(1) 東近江朝桜中
14位 3.04.67 奥村 来愛(1) 湖南石部中
15位 3.05.37 山崎 真央里(1) 大津瀬田中
16位 3.07.60 沢井 葵音(1) 竜王中
17位 3.13.47 山内 天寧(1) 大津瀬田北中
18位 3.14.28 杉本 結那(1) 湖南甲西中
19位 3.17.37 小嶋 萌美(1) 野洲北中
20位 3.19.98 前田 梅花(1) 野洲中主中
21位 3.20.71 中西 紗英(1) 草津高穂中
22位 3.24.37 中川 暖(1) 八幡西中
23位 3.25.10 日夏 柚宇(1) 彦根中央中
24位 3.43.65 田中 彩楓(1) 大津堅田中
決勝 1組
1位 4.44.10 福本 真生(3) 湖南甲西北中
2位 4.46.95 藤田 琉里(2) 大津粟津中
3位 4.56.82 杉藤 百倖(2) 草津玉川中
4位 5.00.99 牧野 智彩(2) 守山中
5位 5.14.43 庵原 楓(2) 守山南中
6位 5.14.48 小川 紗希(2) 甲賀中
7位 5.17.18 山田 樹衣(2) 甲賀水口中
8位 5.21.71 渡辺 柚安(3) 県水口東中
9位 5.23.68 吉原 綾乃(2) 長浜高月中
10位 5.23.72 西村 柚(2) 野洲中主中
11位 5.24.50 横藤 空音(3) 甲賀甲南中
12位 5.27.66 鎌倉タリタ 聖美(3) 湖南石部中
13位 5.35.91 岡本 凛星(2) 甲賀城山中
14位 5.36.76 渡辺 まこ(3) 甲賀土山中
15位 5.37.48 花房 慈(3) 米原双葉中
16位 5.38.80 入江 椿(2) 高島安曇川中
17位 5.39.74 橋本 陽葵(3) 彦根南中
18位 5.39.85 長崎 碧(2) 彦根中央中
19位 5.42.16 清水 陽穂(3) 東近江能登川中
決勝 2組
1位 5.35.92 武知 奈歩(2) 草津高穂中
2位 5.42.90 杭田 文香(2) 大津打出中
3位 5.51.94 柳原 志保(3) 大津青山中
4位 5.58.90 島津 結虹(2) 彦根西中
5位 5.59.47 世継 悠花(2) 長浜湖北中
6位 6.00.46 藤田 七海(3) 彦根東中
7位 6.01.49 山元 彩音(2) 草津老上中
8位 6.01.49 沢居 空南(3) 長浜北中
9位 6.05.04 今村 香璃奈(2) 東近江聖徳中
10位 6.09.76 広田 笑舞(3) 彦根中
11位 6.11.10 佐山 雫(2) 草津松原中
12位 6.12.22 原野 純怜(1) 八幡中
13位 6.24.01 松吉 瑠美(2) 近江兄弟社中
14位 6.32.26 吉川 実穂(3) 草津中
15位 6.37.35 阪東 杏樹(2) 県河瀬中
16位 6.47.78 久保 心晴(3) 大津瀬田中
17位 6.48.05 駒井 海音(3) 栗東中
予選 1組 (-0.2)
1位 15.76 瀬戸口 桜(2) 立命館守山中
2位 16.92 片桐 渚紗(3) 長浜高月中
3位 17.27 福田 陽菜(3) 草津中
4位 18.51 川上 稀明(2) 東近江聖徳中
5位 19.02 大島 綺星(2) 米原双葉中
6位 20.24 高田 寧々(2) 草津高穂中
7位 20.44 古川 桃子(3) 八幡東中
予選 2組 (-1.1)
1位 15.50 稲村 友紀菜(3) 東近江玉園中
2位 16.20 下堂 真緒(3) 米原中
3位 18.25 奥村 希美(3) 大津唐崎中
4位 18.69 山中 結月(2) 甲賀甲南中
5位 19.04 遠藤 愛音(3) 大津南郷中
6位 19.74 若林 里好(3) 彦根西中
7位 20.79 山崎 千尋(3) 県水口東中
予選 3組 (0.7)
1位 16.48 大西 菜由羽(2) 守山南中
2位 16.58 佐々木 結加(3) 大津打出中
3位 18.73 尾崎 未果(3) 栗東西中
4位 19.16 中村 心遥(3) 高島安曇川中
5位 19.33 大谷 ちこ(2) 彦根中央中
6位 19.43 太田 みのり(2) 野洲中
予選 4組 (-0.7)
1位 15.74 大黒 真緒(3) 大津粟津中
2位 16.48 山本 ひかる(3) 大津仰木中
3位 16.92 永江 珠菜(2) 彦根東中
4位 19.25 川崎 亜美(2) 高島今津中
5位 19.37 池田 羽謡(3) 東近江朝桜中
6位 20.06 山嵜 美来(3) 甲賀中
7位 21.07 社納 杏実(3) 栗東中
予選 5組 (0.9)
1位 15.49 余語 みな子(3) 湖南甲西中
2位 15.92 浅井 万葉子(2) 大津日吉中
3位 18.55 石橋 愛実(3) 八幡西中
4位 18.69 本郷 結花(3) 大津瀬田北中
5位 19.26 図師 恋(2) 日野中
6位 19.85 高瀬 凛(2) 守山中
7位 21.40 大川内 菜々恵(3) 草津松原中
決勝 (-4.1)
1位 15.46 稲村 友紀菜(3) 東近江玉園中
2位 15.57 瀬戸口 桜(2) 立命館守山中
3位 15.63 大黒 真緒(3) 大津粟津中
4位 15.84 余語 みな子(3) 湖南甲西中
5位 16.68 下堂 真緒(3) 米原中
6位 16.97 山本 ひかる(3) 大津仰木中
7位 17.40 大西 菜由羽(2) 守山南中
予選 1組
1位 53.00大津南郷中
2位 53.60草津高穂中
3位 57.33高島今津中
4位 57.86米原柏原中
5位 59.45大津皇子山中
6位 60.82長浜湖北中
7位 62.92野洲北中
予選 2組
1位 53.76米原双葉中
2位 55.23彦根中央中
3位 55.56県水口東中
4位 57.14東近江聖徳中
5位 58.39県守山中
6位 58.51長浜北中
7位 60.56長浜浅井中
8位 61.66東近江能登川中
予選 3組
1位 51.87立命館守山中
2位 55.69志賀中
3位 55.79守山北中
4位 56.55八幡中
5位 56.75草津中
6位 56.97大津青山中
7位 59.13長浜西中
予選 4組
1位 52.56湖南甲西中
2位 56.30草津玉川中
3位 56.40草津新堂中
4位 57.44大津堅田中
5位 57.80甲賀信楽中
6位 59.17大津真野中
7位 59.19近江兄弟社中
8位 62.74米原中
予選 5組
1位 53.25大津仰木中
2位 56.11彦根東中
3位 56.37栗東葉山中
4位 56.57栗東西中
5位 57.10大津瀬田中
6位 58.53草津老上中
7位 58.67大津北大路中
8位 58.78栗東中
予選 6組
1位 53.33守山南中
2位 53.88大津打出中
3位 56.74東近江朝桜中
4位 56.94長浜高月中
5位 57.32県河瀬中
6位 57.33高島安曇川中
7位 57.84八幡西中
予選 7組
1位 53.28守山中
2位 55.66甲賀水口中
3位 55.89甲賀城山中
4位 56.75米原大東中
5位 57.11守山明富中
6位 57.46大津瀬田北中
7位 58.87甲賀甲南中
8位 60.62八幡東中
予選 8組
1位 52.81大津日吉中
2位 54.44野洲中主中
3位 56.05湖南甲西北中
4位 56.24彦根西中
5位 57.48東近江玉園中
6位 57.49草津松原中
7位 60.01彦根南中
8位 64.00高島湖西中
決勝 1組
1位 51.64立命館守山中
2位 52.90大津日吉中
3位 52.93湖南甲西中
4位 53.05守山中
5位 53.40大津仰木中
6位 53.65草津高穂中
決勝 2組
1位 53.74米原双葉中
2位 53.83大津打出中
3位 54.69彦根中央中
4位 54.77野洲中主中
5位 55.22県水口東中
6位 55.51甲賀水口中
7位 56.45守山北中
8位 56.58志賀中
予選【低学年】 1組
1位 54.76東近江聖徳中
2位 56.75守山北中
3位 58.81大津瀬田北中
4位 58.81大津仰木中
5位 59.82草津高穂中
6位 60.81彦根中央中
予選【低学年】 2組
1位 58.36甲賀甲南中
2位 59.15栗東中
3位 59.80高島安曇川中
4位 61.04長浜浅井中
5位 61.23八幡中
6位 62.61甲賀土山中
7位 63.22東近江能登川中
予選【低学年】 3組
1位 55.82彦根東中
2位 57.29守山南中
3位 57.42大津瀬田中
4位 59.88長浜西中
5位 60.05八幡西中
6位 63.40彦根南中
予選【低学年】 4組
1位 57.12守山中
2位 57.96甲賀水口中
3位 58.13大津日吉中
4位 58.43野洲中主中
5位 60.34湖南甲西北中
6位 61.57日野中
7位 61.80守山明富中
予選【低学年】 5組
1位 57.10大津打出中
2位 57.16草津中
3位 59.15長浜高月中
4位 60.32竜王中
5位 61.38栗東葉山中
6位 63.04大津田上中
決勝【低学年】 1組
1位 55.14東近江聖徳中
2位 57.40彦根東中
3位 57.53大津打出中
4位 57.64草津中
5位 57.81守山北中
6位 58.26守山中
7位 58.39守山南中
8位 59.54大津瀬田中
決勝【低学年】 2組
1位 58.53甲賀水口中
2位 58.94大津日吉中
3位 58.99野洲中主中
4位 59.16甲賀甲南中
5位 60.27栗東中
6位 60.60大津瀬田北中
7位 61.21大津仰木中
8位 61.22長浜高月中
決勝
1位 1.35 田中 柚音(3) 草津松原中
2位 1.35 岩元 美優(3) 高島今津中
3位 1.30 原田 紗希(2) 守山中
4位 1.30 万沢 英(2) 彦根東中
5位 1.30 種村 心玖(3) 東近江聖徳中
5位 1.30 江川 結愛(2) 県守山中
5位 1.30 西田 三侑(3) 東近江朝桜中
8位 1.25 松田 葵(3) 大津南郷中
9位 1.25 橋本 花凛(3) 大津瀬田北中
決勝
1位 4.76 (-0.8) 涌井 柚貴乃(3) 湖南石部中
2位 4.65 (-0.8) 斎藤 夢(3) 大津仰木中
3位 4.65 (1.1) 飛川 莉凛(3) 草津高穂中
4位 4.44 (-0.1) 熊野 奈々美(3) 栗東葉山中
5位 4.43 (0.1) 川崎 悠莉(3) 草津老上中
6位 4.42 (0.6) 松宮 凛乃(2) 愛知中
7位 4.31 (-0.1) 村西 結心(3) 大津瀬田北中
8位 4.22 (-0.1) 吉雄 由莉(3) 栗東西中
9位 4.19 (-1.0) 石川 愛(2) 大津日吉中
10位 4.16 (-1.0) 本田 笑美(3) 日野中
11位 4.16 (-1.0) 鳥塚 結羽菜(2) 県河瀬中
12位 4.15 (-0.9) 薮内 心都(3) 草津新堂中
13位 4.14 (0.0) 林 咲穂(3) 守山明富中
14位 4.13 (-0.6) 青木 捺友(3) 守山南中
15位 4.09 (0.1) 脇坂 紗依(2) 米原中
16位 4.07 (1.0) 日高 真理愛(3) 大津堅田中
17位 4.03 (-0.4) 山田 凛奈(3) 大津粟津中
18位 4.03 (-0.7) 竹内 萌々香(3) 野洲北中
19位 4.00 (0.1) 福居 由菜(2) 米原双葉中
20位 3.92 (1.5) 村瀬 のえか(1) 安土中
21位 3.91 (-0.8) 早藤 結萌(2) 高島安曇川中
22位 3.88 (-1.8) 谷 萌々音(3) 朽木中
23位 3.88 (0.4) 木村 ひより(3) 彦根中央中
24位 3.87 (-1.0) 田部 紗唯(2) 彦根東中
25位 3.85 (-0.1) 田中 香帆(2) 高島湖西中
26位 3.84 (0.0) 岩永 なごみ(2) 甲賀信楽中
26位 3.84 (-0.6) 上仲 南帆(3) 守山北中
28位 3.81 (-1.3) 増山 玖美奈(3) 甲賀甲南中
29位 3.79 (-0.3) 福原 さちな(3) 彦根西中
30位 3.78 (-0.3) 万野 楓歩(2) 八幡中
31位 3.78 (0.5) 鈴川 杏(2) 甲賀水口中
32位 3.75 (0.0) 伊賀並 柚衣(2) 米原大東中
決勝
1位 9.87 小堀 葵(2) 米原大東中
2位 9.76 金田 琉杏(3) 甲賀城山中
3位 9.43 小川 純鈴(2) 栗東葉山中
4位 9.04 山田 怜亜(3) 東近江玉園中
5位 8.56 大村 理央(2) 高島今津中
6位 8.44 桂田 百花(3) 高島湖西中
7位 7.90 福島 楓香(2) 湖南甲西中
8位 7.60 松藤 由奈(3) 守山北中
9位 7.54 小林 悠珠羽(3) 大津打出中
10位 7.31 今井 悠羽(2) 甲賀土山中
11位 7.15 河原 梨珠(1) 大津日吉中
決勝
1位 24.99 山田 愛葉(3) 湖南甲西中
2位 24.81 木谷 莉緒(3) 米原双葉中
3位 24.19 林 花梨(2) 米原大東中
4位 21.60 渡辺 実来(2) 彦根東中
5位 21.47 小谷 永恋(3) 高島今津中
6位 20.89 豊村 夏乃(3) 草津新堂中
7位 20.08 植西 叶望(2) 守山中
8位 19.44 佐藤 かすみ(3) 草津松原中
9位 18.84 水野 美桜(3) 八幡東中
10位 17.01 松見 萌葉(3) 高島安曇川中
11位 16.83 高橋 美優(2) 東近江玉園中
12位 16.32 杉本 倖寧(3) 八幡西中
13位 16.16 原 あおい(2) 大津打出中
14位 15.51 谷田 絢香(3) 米原柏原中
15位 15.50 遠藤 彩寧(3) 東近江朝桜中
16位 15.48 松山 心(3) 彦根中央中
17位 15.06 加藤 アリセ(3) 長浜浅井中
18位 15.03 尾崎 聖奈(2) 草津高穂中
19位 14.97 南 雫月(2) 日野中
決勝
1位 2367 岸本 朋華(3) 草津松原中
2位 1846 山中 はるか(3) 大津南郷中
3位 1654 玉川 朋茄(3) 栗東西中
4位 1618 山口 美織(3) 草津新堂中
5位 1494 粂川 明咲(2) 大津唐崎中
6位 1398 有沢 由桜(3) 大津日吉中
7位 1396 古荘 加花(2) 甲賀水口中
8位 1325 森 優咲(2) 高島今津中
9位 1272 岡田 咲月(2) 米原双葉中
10位 1193 藤本 悠茉(2) 彦根東中
11位 1166 岩崎 鈴(2) 草津中
12位 833 西村 夢乃(2) 彦根西中
13位 442 地村 和華(2) 高島安曇川中
滋賀陸協