島根県松江市中学校総体陸上2024年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果
全国
全国中学校選手権陸上
北海道
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
東北
東北
青森
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
岩手
宮城
大崎市
秋田
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
山形
福島
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
関東
関東
茨城
県西
栃木
栃木(春季)
群馬
埼玉
千葉
松戸市
市川浦安支部
葛北
印旛郡
千葉市
北総
船橋市(1)
船橋市(2)
東京
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知
愛知(混成)
知多地区
西三河地区
全三河
三重
三重(選手権)
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
岐阜
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀
京都
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
丹後
南丹市船井郡
山城地方
大阪
大阪(選手権)
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
兵庫
西播地区
丹有地区
淡路地区
東播地区
阪神地区
神戸地区
中播地区
西宮市
尼崎市
明石
奈良1
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山1
和歌山2
海草地方
有田地方
田辺西牟婁地方
日高地方
和歌山市
和歌山市(混成)
那賀地方
中国
中国
鳥取
島根
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山1
岡山2
岡山(混成)
美作地区2
岡山市
広島
広島(選手権)
広島市
東広島
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
四郡市(夏季)
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
四国
四国
香川
三観(春季)
徳島
愛媛
東予地区
中南予地区
高知
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
佐賀(7月)
唐津(選手権)
長崎
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
大分
宮崎
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
鹿児島
南日本
沖縄
沖縄(夏季)

島根県松江市中学校総体陸上

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2024年6月11日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (0.0)
1位 12.76 大石 彪(1) 松江湖南中
2位 13.52 福井 漣(1) 松江湖南中
3位 13.60 石川 駿也(1) 松江一中
4位 13.92 仲野 善登(1) 東出雲中
5位 14.06 立林 柚輝(1) 松江一中
6位 14.38 岡本 晃宗(1) 松江湖南中
7位 14.57 八田 和馬(1) 松江一中
8位 15.05 宮本 柚輝(1) 松江湖南中
タイムレース【中1】 2組 (-0.7)
1位 14.57 北村 有輝斗(1) 東出雲中
2位 14.60 青戸 智陽(1) 松江一中
3位 14.77 武田 春海(1) 松江四中
4位 15.07 進藤 鏡馬(1) 松江一中
5位 15.13 伊藤 千明(1) 松江一中
6位 15.44 桐原 和也(1) 松江一中
7位 15.47 園山 楓大(1) 東出雲中
タイムレース【中1】 3組 (-1.7)
1位 15.26 石原 健太(1) 松江湖南中
2位 15.53 平方 杜和(1) 東出雲中
3位 15.62 中田 晴渡(1) 松江一中
4位 15.67 河内 蓮月(1) 松江四中
5位 15.72 大国 咲太郎(1) 松江一中
6位 15.81 多賀 龍生(1) 松江一中
7位 15.83 松本 大虎(1) 松江美保関中
8位 16.10 杠 龍星(1) 松江一中
タイムレース【中1】 4組 (-1.5)
1位 14.89 岩谷 斗馬(1) 松江一中
2位 15.77 土江 仁勇(1) 松江四中
3位 15.90 野津 幸輝(1) 松江二中
4位 16.03 石原 蓮(1) 松江四中
5位 16.52 草田 智也(1) 松江二中
6位 16.57 松浦 晃樹(1) 松江一中
7位 16.64 西村 夏輝(1) 松江一中
8位 16.68 足立 理偉(1) 島根大附中
タイムレース【中1】 5組 (-1.0)
1位 14.44 角 翔琉(1) 松江美保関中
2位 15.13 福島 隼人(1) 松江四中
3位 15.20 森下 尚央(1) 松江二中
4位 15.57 須江 瑛音(1) 松江二中
5位 15.63 北川 蓮(1) 松江湖南中
6位 15.79 吉岡 桜佑(1) 松江二中
7位 17.02 中川 珠貴(1) 松江二中
8位 17.95 井ノ迫 諒太(1) 松江二中
タイムレース【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.16 戸谷 健慈(2) 松江一中
2位 12.38 黒崎 悠斗(2) 開星中
3位 12.55 多久和 倖太(2) 松江四中
4位 12.64 尾崎 翔琉(2) 東出雲中
5位 12.70 宇野 航至(2) 松江美保関中
6位 12.90 吾郷 友哉(2) 松江四中
7位 13.08 佐藤 駿(2) 松江一中
タイムレース【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.58 田村 優和(2) 松江二中
2位 12.92 植田 澪(2) 松江湖南中
3位 13.19 吉水 柚渉(2) 松江四中
4位 13.20 原 悠太(2) 松江一中
5位 13.32 亀滝 安里(2) 東出雲中
6位 13.43 宮田 晴斗(2) 松江一中
6位 13.43 松尾 大悟(2) 松江一中
タイムレース【中2】 3組 (-1.1)
1位 12.98 田野 達弘(2) 松江二中
2位 13.20 三上 竜世(2) 松江四中
3位 13.32 赤坂 瞭(2) 松江一中
4位 13.39 天根 大登(2) 東出雲中
5位 13.41 川上 結大(2) 島根大附中
6位 13.64 永沢 斗和(2) 松江湖南中
7位 13.74 海原 宏透(2) 東出雲中
タイムレース【中2】 4組 (-1.6)
1位 13.52 渡辺 敬太(2) 松江四中
2位 13.93 青戸 大晃(2) 松江一中
3位 13.97 藤原 翼(2) 島根大附中
4位 14.28 石田 弘樹(2) 松江一中
5位 14.46 田中 蒼空(2) 松江四中
6位 14.47 糸賀 維月(2) 松江一中
7位 14.59 和泉 春真(2) 松江湖南中
8位 14.84 石倉 遥人(2) 松江湖南中
タイムレース【中2】 5組 (-1.5)
1位 14.07 加納 凪人(2) 東出雲中
2位 14.27 津森 奏和(2) 松江二中
3位 14.47 安部 竜翔(2) 松江二中
4位 14.51 錦織 想(2) 松江二中
5位 14.61 吉田 勇登(2) 島根大附中
6位 14.63 松谷 章汰(2) 東出雲中
7位 14.64 安達 瑛心(2) 松江湖南中
タイムレース【中2】 6組 (-1.1)
1位 13.68 小立 陵太(2) 松江湖南中
2位 13.71 大西 優斗(2) 松江美保関中
3位 13.73 景山 雄斗(2) 松江一中
4位 14.08 梶谷 壮司(2) 松江美保関中
5位 14.44 田辺 寛明(2) 松江湖南中
6位 15.02 寺本 陸(2) 松江美保関中
タイムレース【中3】 1組 (-2.4)
1位 11.92 角橋 侑斗(3) 松江一中
2位 12.00 野津 柾宏(3) 松江三中
3位 12.09 松尾 直和(3) 松江一中
4位 12.32 安部 琉斗(3) 松江二中
5位 12.42 池田 翔矢(3) 東出雲中
6位 12.48 古沢 優真(3) 東出雲中
7位 12.72 梶谷 俊太(3) 松江一中
8位 12.83 塩田 伊吹(3) 島根大附中
タイムレース【中3】 2組 (-1.2)
1位 12.19 横山 知紀(3) 松江二中
2位 12.28 青山 大晟(3) 松江二中
3位 12.44 熊野 陸(3) 松江二中
4位 12.52 門脇 英生(3) 松江二中
5位 12.63 岩田 大武(3) 東出雲中
6位 12.69 園山 虎太郎(3) 東出雲中
7位 12.83 郷原 爽太(3) 東出雲中
8位 12.93 成相 晴規(3) 島根大附中
タイムレース【中3】 3組 (-1.1)
1位 12.43 母里 優真(3) 松江二中
2位 12.68 野津 彰仁(3) 松江二中
3位 13.14 福間 悠斗(3) 松江湖南中
4位 13.14 内藤 奏太(3) 松江湖南中
5位 13.15 渡辺 武尊(3) 松江四中
6位 13.21 金坂 慧(3) 松江湖南中
7位 13.48 高橋 蓮(3) 松江一中
タイムレース【中3】 4組 (-0.8)
1位 12.51 日野 雄翔(3) 松江美保関中
2位 13.20 平塚 直也(3) 松江二中
3位 13.22 寺本 彩人(3) 松江美保関中
4位 13.46 兼折 朔(3) 島根大附中
5位 13.53 河角 玲南(3) 松江湖南中
6位 13.56 松浦 蒼典(3) 松江湖南中
7位 14.20 細沢 隼(3) 松江湖南中
タイムレース【中3】 5組 (-1.4)
1位 13.72 長尾 朋祁(3) 島根大附中
2位 13.75 松本 瑞希(3) 松江美保関中
3位 13.96 山県 翔太(3) 松江ろう中
4位 14.27 石倉 瑠巳(3) 松江美保関中
5位 14.76 河本 風吹(3) 松江美保関中
5位 14.76 伊藤 光希(3) 東出雲中
7位 14.81 大込 有馬(3) 東出雲中
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 24.09 角橋 侑斗(3) 松江一中
2位 24.26 安部 琉斗(3) 松江二中
3位 24.33 野津 柾宏(3) 松江三中
4位 24.65 松尾 直和(3) 松江一中
5位 24.81 戸谷 健慈(2) 松江一中
6位 25.31 福寄 巧真(3) 松江一中
7位 25.32 横山 知紀(3) 松江二中
8位 25.57 梶谷 俊太(3) 松江一中
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 25.76 多久和 倖太(2) 松江四中
2位 25.80 郷原 爽太(3) 東出雲中
3位 26.23 田野 達弘(2) 松江二中
4位 26.46 門脇 英生(3) 松江二中
5位 26.47 佐藤 駿(2) 松江一中
6位 26.71 宮田 晴斗(2) 松江一中
7位 26.86 三上 竜世(2) 松江四中
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 25.81 吾郷 友哉(2) 松江四中
2位 26.60 平塚 直也(3) 松江二中
3位 27.05 吉水 柚渉(2) 松江四中
4位 28.26 景山 雄斗(2) 松江一中
5位 29.00 田中 蒼空(2) 松江四中
6位 30.77 寺本 陸(2) 松江美保関中
タイムレース 4組 (-1.6)
1位 25.07 黒崎 悠斗(2) 開星中
2位 26.17 松本 楓斗(3) 松江美保関中
3位 28.59 日野 雄翔(3) 松江美保関中
4位 29.03 石倉 瑠巳(3) 松江美保関中
5位 29.31 森脇 健弘(2) 松江美保関中
6位 29.42 津森 奏和(2) 松江二中
タイムレース 1組
1位 54.67 福寄 巧真(3) 松江一中
2位 58.57 郷原 爽太(3) 東出雲中
3位 59.45 野津 彰仁(3) 松江二中
4位 60.22 門脇 英生(3) 松江二中
タイムレース 2組
1位 59.87 松本 洸(3) 島根大附中
2位 62.12 豊島 光稀(3) 松江美保関中
3位 64.38 中村 聖(2) 東出雲中
4位 75.48 大西 海斗(1) 松江美保関中
5位 78.08 長谷川 典宏(1) 東出雲中
タイムレース 1組
1位 2.06.76 宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.22.46 鶴田 粋桜(3) 松江四中
3位 2.24.33 鹿島 宗佑(2) 松江四中
4位 2.24.76 野津 颯志(2) 松江一中
タイムレース 2組
1位 2.11.06 渡部 修(3) 松江四中
2位 2.15.87 梅木 琢磨(3) 松江美保関中
3位 2.24.08 大道 悠貴(2) 松江四中
4位 2.28.19 万治 慎平(2) 松江二中
5位 2.30.44 菅井 弥(3) 松江一中
6位 2.30.82 平田 悠樹也(2) 松江一中
7位 2.36.92 池田 奏琉(2) 松江四中
決勝【中1】
1位 4.49.19 松本 篤弥(1) 松江美保関中
2位 5.21.28 古藤 陽人(1) 松江二中
3位 5.32.97 日野 颯太(1) 松江美保関中
4位 5.32.99 山崎 蓮翔(1) 松江二中
5位 5.37.40 目次 煌稀(1) 松江二中
6位 5.38.89 中沢 陽向(1) 松江四中
7位 5.42.69 上野 泉雲(1) 島根大附中
8位 5.44.53 森口 陽太朗(1) 松江一中
9位 5.50.36 細田 創一郎(1) 島根大附中
10位 5.59.07 板橋 幸輝(1) 松江一中
11位 6.03.81 藤田 修維(1) 松江一中
12位 6.05.71 錦織 翔吹(1) 松江一中
13位 6.34.95 大原 空(1) 松江一中
決勝【中2】
1位 4.31.81 野津 寛成(2) 松江二中
2位 4.57.61 菊池 哲平(2) 東出雲中
3位 5.01.36 野津 颯志(2) 松江一中
4位 5.02.22 万治 慎平(2) 松江二中
5位 5.03.10 目次 弘人(2) 松江四中
6位 5.06.11 池田 奏琉(2) 松江四中
7位 5.06.82 大西 優斗(2) 松江美保関中
8位 5.07.56 大道 悠貴(2) 松江四中
9位 5.14.57 森脇 健弘(2) 松江美保関中
10位 5.24.75 鹿島 宗佑(2) 松江四中
11位 5.25.72 森脇 春太(2) 松江一中
12位 5.32.83 安部 竜翔(2) 松江二中
13位 5.40.43 池渕 結人(2) 松江湖南中
14位 5.49.62 福島 龍翔(2) 松江湖南中
決勝【中3】
1位 4.35.57 古藤 太一(3) 松江二中
2位 4.48.14 渡部 修(3) 松江四中
3位 4.49.12 深田 陽斗(3) 松江二中
4位 4.51.72 森脇 拓海(3) 松江美保関中
5位 4.53.91 鶴田 粋桜(3) 松江四中
6位 4.58.41 今岡 太一(3) 松江二中
7位 5.04.01 梶野 舜介(3) 松江二中
8位 5.06.13 森岡 弘大(3) 松江二中
9位 5.06.23 三成 倖人(3) 松江湖南中
10位 5.06.99 梅山 大和(3) 松江二中
11位 5.14.17 菅井 弥(3) 松江一中
決勝
1位 9.53.88 古藤 太一(3) 松江二中
2位 10.14.72 深田 陽斗(3) 松江二中
3位 10.16.43 小玉 将太郎(3) 東出雲中
4位 10.46.66 今岡 太一(3) 松江二中
5位 10.59.44 目次 弘人(2) 松江四中
6位 11.11.10 門脇 佑馬(2) 東出雲中
タイムレース (-0.6)
1位 20.37 安達 智貴(3) 松江二中
タイムレース
1位 47.05松江一中
2位 47.33松江二中
3位 48.04東出雲中
4位 48.30松江美保関中
5位 49.65島根大附中
6位 49.99松江湖南中
タイムレース【中1】 1組
1位 52.97松江湖南中
2位 53.81松江一中
タイムレース【中1】 2組
1位 58.28松江一中
2位 58.85東出雲中
3位 58.98松江四中
4位 61.25松江一中
タイムレース【中2】
1位 49.46松江四中
2位 50.11松江二中
3位 51.98松江湖南中
4位 51.98東出雲中
5位 52.61松江一中
6位 53.25島根大附中
決勝
1位 1.45 松尾 大悟(2) 松江一中
2位 1.45 渡辺 敬太(2) 松江四中
3位 1.45 福島 瑠惟(3) 東出雲中
4位 1.35 糸賀 維月(2) 松江一中
5位 1.30 原 悠太(2) 松江一中
6位 1.25 牧野 玄太郎(3) 東出雲中
7位 1.20 高橋 玲旺(2) 東出雲中
8位 1.20 中川 珠貴(1) 松江二中
決勝
1位 5.67 (-0.2) 熊野 陸(3) 松江二中
2位 5.42 (0.4) 野津 司(2) 松江湖南中
3位 5.28 (1.3) 渡辺 武尊(3) 松江四中
4位 4.86 (1.0) 青山 大晟(3) 松江二中
5位 4.77 (2.7) 田村 優和(2) 松江二中
6位 4.70 (-0.9) 青戸 大晃(2) 松江一中
7位 4.61 (-0.8) 安達 智貴(3) 松江二中
8位 4.56 (-0.9) 石田 弘樹(2) 松江一中
9位 3.99 (-0.3) 奥名 智弘(2) 島根大附中
10位 3.91 (0.0) 土江 仁勇(1) 松江四中
11位 3.73 (-0.5) 尾添 優大(2) 島根大附中
12位 3.44 (-0.1) 石原 蓮(1) 松江四中
13位 3.27 (-0.4) 錦織 想(2) 松江二中
14位 2.77 (0.4) 福島 隼人(1) 松江四中
決勝
1位 4.28 山本 登生(1) 松江美保関中
2位 4.17 小滝 秀翔(1) 松江二中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.84 川岡 ひより(1) 松江一中
2位 14.22 辻 琴心(1) 松江四中
3位 14.64 青山 瑞貴(1) 松江四中
4位 14.69 田中 風羽里(1) 東出雲中
5位 15.04 大西 沙弥(1) 松江美保関中
6位 15.21 安藤 遥咲(1) 松江湖南中
7位 15.48 矢倉 桃花(1) 松江湖南中
8位 15.63 浦栃 のどか(1) 松江一中
タイムレース【中1】 2組 (-2.2)
1位 15.71 梶谷 希颯(1) 東出雲中
2位 15.81 三島 希音(1) 松江一中
3位 15.84 鷦鷯 一紗(1) 松江一中
4位 15.90 高尾 はな(1) 松江湖南中
5位 15.91 松田 愛実(1) 松江一中
6位 15.93 矢頭 陽由(1) 松江湖南中
タイムレース【中1】 3組 (0.0)
1位 15.09 井上 愛来(1) 松江四中
2位 15.27 小村 咲智(1) 松江四中
3位 15.53 釜屋 理乃(1) 松江四中
4位 15.68 杉谷 はるか(1) 松江一中
5位 15.69 松本 莉桜菜(1) 松江美保関中
6位 16.33 有藤 ゆきは(1) 松江ろう中
7位 17.23 山本 芽依(1) 松江二中
8位 17.60 影山 亜胡(1) 島根大附中
タイムレース【中1】 4組 (-2.7)
1位 14.99 石本 真千(1) 松江四中
2位 15.68 前田 瑛菜(1) 松江四中
3位 15.89 松岡 柚希(1) 松江四中
4位 16.37 国本 妃乃(1) 松江二中
5位 16.45 山本 希愛(1) 松江四中
6位 16.53 錦織 楓(1) 松江四中
7位 16.99 母里 彩華(1) 松江二中
タイムレース【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.87 成相 水葵(2) 松江一中
2位 13.99 藤原 陽菜(2) 松江一中
3位 14.03 川谷 彩結(2) 玉湯学園中
4位 14.06 岡田 向夏花(2) 松江四中
5位 14.16 竹谷 祐菜(2) 松江湖南中
6位 14.18 井原 凛(2) 松江一中
タイムレース【中2】 2組 (-0.5)
1位 14.08 稲村 奈穂(2) 松江湖南中
2位 14.19 枝木 香歩(2) 松江湖南中
3位 14.33 武藤 史華(2) 松江一中
4位 14.56 袴田 莉心(2) 松江一中
5位 14.56 衣笠 里佳子(2) 松江四中
6位 14.63 恒藤 琉花(2) 東出雲中
7位 14.74 飯森 心胡(2) 東出雲中
8位 14.84 加藤 希(2) 松江一中
タイムレース【中2】 3組 (-0.2)
1位 14.17 新田 桜子(2) 松江湖南中
2位 14.41 柏井 美柚(2) 松江二中
3位 14.71 松林 心晴(2) 松江湖南中
4位 14.74 三村 咲也香(2) 松江四中
5位 14.84 鹿島 萌楓(2) 松江四中
6位 14.85 吉田 陽向(2) 松江一中
7位 15.33 花本 さら(2) 松江美保関中
タイムレース【中2】 4組 (0.1)
1位 14.98 西坂 葵(2) 松江湖南中
2位 15.11 下原 ここな(2) 松江湖南中
3位 15.36 ??川 結(2) 東出雲中
4位 15.41 吉岡 妃夏(2) 松江一中
5位 15.43 三好 美空(2) 松江美保関中
タイムレース【中2】 5組 (-0.2)
1位 15.16 吉本 桜空(2) 松江四中
2位 15.36 川岸 瑞葉(2) 松江二中
3位 15.41 白石 愛夢(2) 松江四中
4位 15.59 大高 瑠水(2) 松江四中
5位 15.73 佐野 陽咲(2) 松江四中
6位 15.87 宮崎 あかり(2) 松江四中
7位 16.57 古川 綾音(2) 松江一中
タイムレース【中2】 6組 (-0.4)
1位 14.77 堀内 結月(2) 松江二中
2位 14.78 大谷 夢咲(2) 東出雲中
3位 15.91 青木 陽奈(2) 東出雲中
4位 16.01 上山根 怜(2) 東出雲中
5位 16.29 千代田 晴(2) 松江四中
6位 17.55 持田 瑞月(2) 松江四中
タイムレース【中3】 1組 (-2.3)
1位 12.96 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 13.62 大塚 美心(3) 松江四中
3位 13.79 和田 尚子(3) 松江一中
4位 13.82 石川 茜(3) 松江一中
5位 13.90 藤田 莉緒(3) 松江二中
6位 13.93 佐々木 里紗(3) 松江一中
7位 14.17 田中 初菜(3) 松江湖南中
8位 14.17 牧野 花帆(3) 東出雲中
タイムレース【中3】 2組 (-0.2)
1位 14.39 福田 百花(3) 松江一中
2位 14.44 中島 詠美(3) 松江一中
3位 14.57 山田 葉暖(3) 松江湖南中
4位 14.59 角脇 亜子(3) 松江一中
5位 14.63 矢野 杏奈(3) 松江四中
6位 14.67 谷口 実優(3) 松江一中
7位 14.76 松田 春歌(3) 松江一中
タイムレース【中3】 3組 (-0.3)
1位 14.31 梶谷 京加(3) 島根大附中
2位 14.38 野田 みゆう(3) 松江四中
3位 14.94 松林 瑠那(3) 島根大附中
4位 15.54 菅江 胡乃(3) 松江一中
5位 15.80 引野 愛子(3) 松江二中
6位 16.00 中村 美咲(3) 松江一中
7位 16.26 石原 美咲(3) 東出雲中
タイムレース【中3】 4組 (-1.1)
1位 14.40 吉原 れい(3) 島根大附中
2位 14.62 成相 沙良(3) 松江二中
3位 15.41 並河 美来(3) 島根大附中
4位 15.65 花岡 真歩(3) 松江二中
5位 15.96 中沢 菜々子(3) 島根大附中
6位 15.97 松本 萌杏(3) 松江二中
7位 16.60 青木 こころ(3) 松江二中
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 26.11 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 28.31 佐々木 里紗(3) 松江一中
3位 28.45 三浦 なつは(3) 松江四中
4位 28.81 稲村 奈穂(2) 松江湖南中
5位 28.87 藤原 陽菜(2) 松江一中
6位 28.93 和田 尚子(3) 松江一中
7位 29.26 井原 凛(2) 松江一中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 29.13 新田 桜子(2) 松江湖南中
2位 29.25 枝木 香歩(2) 松江湖南中
3位 29.48 竹谷 祐菜(2) 松江湖南中
4位 29.57 長谷川 寧々(2) 松江美保関中
5位 30.08 仲野 莉杏(3) 東出雲中
6位 30.20 大谷 夢咲(2) 東出雲中
7位 30.21 衣笠 里佳子(2) 松江四中
8位 30.98 野田 みゆう(3) 松江四中
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 29.28 岡田 向夏花(2) 松江四中
2位 30.27 柏井 美柚(2) 松江二中
3位 30.53 吉田 陽向(2) 松江一中
4位 30.59 矢野 杏奈(3) 松江四中
5位 30.98 鹿島 萌楓(2) 松江四中
6位 31.11 三村 咲也香(2) 松江四中
7位 31.82 西坂 葵(2) 松江湖南中
タイムレース 4組 (-0.4)
1位 29.23 藤田 莉緒(3) 松江二中
2位 30.17 梶谷 京加(3) 島根大附中
3位 30.86 松林 心晴(2) 松江湖南中
4位 31.22 大西 沙弥(1) 松江美保関中
5位 31.55 下原 ここな(2) 松江湖南中
6位 32.20 吉岡 妃夏(2) 松江一中
7位 33.62 中村 美咲(3) 松江一中
タイムレース 5組 (-0.2)
1位 28.61 川谷 彩結(2) 玉湯学園中
2位 30.07 武藤 史華(2) 松江一中
3位 30.84 堀内 結月(2) 松江二中
4位 31.40 花本 さら(2) 松江美保関中
5位 31.46 堀井 那希(3) 松江美保関中
6位 32.42 三好 美空(2) 松江美保関中
四種競技 (-0.1)
1位 30.64 石川 茜(3) 松江一中
タイムレース 1組
1位 2.24.51 臼井 利依(3) 鹿島中
2位 2.30.27 日野 夏愛(1) 松江四中
3位 2.31.88 園山 美月(3) 松江湖南中
4位 2.32.91 梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
5位 2.34.79 成瀬 心奏(2) 松江一中
6位 2.35.30 山村 美羽(3) 松江一中
7位 2.36.09 下宮 一華(2) 松江湖南中
タイムレース 2組
1位 2.41.61 仲野 莉杏(3) 東出雲中
2位 2.43.72 青山 心春(2) 松江四中
3位 2.45.95 多々納 由奈(3) 松江一中
4位 2.46.91 田中 美波(2) 松江四中
5位 2.49.69 小原 未聖(2) 東出雲中
6位 2.59.00 堀井 那希(3) 松江美保関中
タイムレース 3組
1位 2.53.11 森吉 優葵(2) 松江湖南中
2位 2.55.99 川岸 瑞葉(2) 松江二中
3位 2.58.53 藤田 凛衣(2) 松江四中
4位 2.59.20 日野 真愛(3) 松江四中
5位 3.02.61 村井 杏理(2) 松江四中
6位 3.04.95 永野 莉杏(2) 松江湖南中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.53.00 今井 穂香(1) 松江四中
2位 2.56.15 竹下 ひかり(1) 松江湖南中
3位 2.57.12 野津 文葉(1) 松江二中
4位 2.58.22 鶴亀 朱音(1) 松江湖南中
5位 2.59.58 船越 颯乃葉(1) 松江美保関中
6位 3.05.71 森山 美咲(1) 松江湖南中
7位 3.17.45 吉金 莉那(1) 松江湖南中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.56.11 竹下 柚音(1) 松江四中
2位 2.58.36 森脇 はな(1) 松江四中
3位 2.58.49 竹谷 恋(1) 松江四中
4位 3.03.60 影山 亜胡(1) 島根大附中
5位 3.05.57 飛田 真緒(1) 松江四中
6位 3.05.65 渡部 碧(1) 松江四中
7位 3.18.72 竹内 和心(1) 松江一中
8位 3.25.24 細田 碧花(1) 松江二中
決勝
1位 5.05.45 梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
2位 5.05.51 日野 夏愛(1) 松江四中
3位 5.13.18 山村 美羽(3) 松江一中
4位 5.21.23 園山 美月(3) 松江湖南中
5位 5.22.00 成瀬 心奏(2) 松江一中
6位 5.28.76 下宮 一華(2) 松江湖南中
7位 5.30.38 渡辺 友梨(2) 松江湖南中
8位 5.40.12 青山 心春(2) 松江四中
9位 5.44.80 小竹原 ゆい(2) 松江四中
10位 5.48.36 小原 未聖(2) 東出雲中
11位 5.57.18 田中 美波(2) 松江四中
12位 5.59.55 金築 琴加(3) 東出雲中
13位 6.08.33 森吉 優葵(2) 松江湖南中
14位 6.15.92 日野 真愛(3) 松江四中
15位 6.30.46 藤田 凛衣(2) 松江四中
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 16.44 三浦 なつは(3) 松江四中
2位 17.84 成相 沙良(3) 松江二中
3位 18.76 角脇 亜子(3) 松江一中
4位 19.28 佐野 陽咲(2) 松江四中
5位 19.48 加藤 希(2) 松江一中
6位 19.53 花岡 真歩(3) 松江二中
7位 19.72 岡田 美沙(2) 松江一中
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 19.34 石本 真千(1) 松江四中
2位 20.04 袴田 莉心(2) 松江一中
3位 20.39 青木 こころ(3) 松江二中
4位 20.99 白石 愛夢(2) 松江四中
5位 21.12 宮崎 あかり(2) 松江四中
6位 21.16 千代田 晴(2) 松江四中
7位 23.10 古川 綾音(2) 松江一中
四種競技 (-1.2)
1位 16.00 石川 茜(3) 松江一中
タイムレース
1位 50.99松江一中
1位 56.02松江一中
2位 53.40松江四中
2位 58.30松江美保関中
3位 54.63松江湖南中
3位 58.45東出雲中
4位 56.59松江二中
4位 61.28島根大附中
タイムレース【中1】
1位 56.48松江第四
2位 57.69松江一中
3位 59.06松江第四
4位 60.43松江湖南中
5位 61.55松江第四
6位 62.21松江二中
タイムレース【中2】
1位 54.06松江湖南中
2位 54.09松江一中
3位 55.53松江第四
4位 57.17東出雲中
5位 58.15松江一中
6位 61.24松江第四
決勝
1位 1.25 松本 萌杏(3) 松江二中
2位 1.20 飯森 心胡(2) 東出雲中
3位 1.15 引野 愛子(3) 松江二中
四種競技
1位 1.35 石川 茜(3) 松江一中
決勝
1位 4.45 (-0.1) 田中 初菜(3) 松江湖南中
2位 4.31 (1.2) 中島 詠美(3) 松江一中
3位 4.19 (-0.4) 谷口 実優(3) 松江一中
4位 4.11 (0.6) 並河 美来(3) 島根大附中
5位 4.09 (0.9) 福田 百花(3) 松江一中
6位 3.86 (0.8) 菅江 胡乃(3) 松江一中
7位 3.82 (0.0) 上山根 怜(2) 東出雲中
8位 3.63 (0.1) 石原 美咲(3) 東出雲中
9位 3.61 (0.5) 曽田 春香(1) 東出雲中
10位 3.43 (-0.2) 石飛 萌子(1) 松江四中
11位 3.12 (0.1) 藤井 弥翠(1) 松江四中
12位 2.89 (-0.7) 原 梨可(1) 松江四中
決勝
1位 8.22 小滝 美華(3) 松江二中
2位 7.92 松田 春歌(3) 松江一中
3位 7.47 須山 一香(3) 松江美保関中
4位 5.92 水 あかり(1) 松江二中
5位 5.76 西原 千香子(1) 松江二中
四種競技
1位 8.60 石川 茜(3) 松江一中
決勝
1位 2050 石川 茜(3) 松江一中

コメント