全隠岐陸上競技大会2024年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

全隠岐陸上競技大会

会場:島根県立隠岐高等学校屋外運動場
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 10.91 福庭 陽成(2) 環太平洋大
2位 11.23 川端 涼太(2) 石見智翠館高
3位 11.58 長岡 匠(3) 島根中央高
4位 11.67 管 優希(2) 大社高
5位 11.73 多久和 日向(2) 出雲高
6位 11.79 登川 天(1) 大多和学園開星高
7位 12.35 和田 龍太郎(3) 邇摩高
8位 12.59 桑山 和也(2) 三刀屋高
予選 2組 (1.7)
1位 11.11 渡部 翔(1) 岡山商大
2位 11.30 秦 麟太(3) 米子西高
3位 11.57 岩浅 圭介(3) 平田高
4位 11.80 井上 夏樹(3) 松江工高
5位 12.20 鈴木 大樹(3) 三刀屋高
6位 12.20 城 力斗(1) 出雲農林高
7位 12.22 近藤 佳由(2) 松江高専
予選 3組 (2.8)
1位 10.92 林 頼人(3) 岡山商大
2位 11.19 佐藤 亜々人(2) 島根大
3位 11.38 森本 尚基(4) 鳥取大
4位 11.64 荒木 翔(3) 美作大
5位 11.95 田平 蒼太(2) 石見智翠館高
6位 12.06 玉木 浩平(3) 島根県大
7位 12.31 錦織 景将(3) 松江工高
予選 4組 (1.9)
1位 11.06 佐川 竜斗(3) 環太平洋大
2位 11.17 西尾 心虎(3) 大社高
3位 11.42 町田 郁惟(4) 島根大
4位 11.62 柳井 宏星(3) 大多和学園開星高
5位 11.75 石飛 瑞輝(3) 松江農林高
6位 12.11 岡本 源(2) 浜田商高
7位 12.24 幸野 斗和(2) 平田高
予選 5組 (2.2)
1位 10.65 藤原 大輝(4) 環太平洋大
2位 11.26 前畑 良一:西伯郡陸協
3位 11.47 寄貞 勇斗(3) 大社高
4位 11.55 藤原 紀允:雲南市陸協
5位 11.65 浅井 晴貴(3) 米子西高
6位 12.14 林 亜勇夢(3) 浜田商高
7位 12.28 上田 涼太郎(3) 矢上高
予選 6組 (1.5)
1位 11.21 松浦 大雅(1) 岡山商大
2位 11.21 横山 千尋(3) 鳥取中央育英高
3位 11.47 坂本 晴紀(3) 倉吉東高
4位 12.07 坂口 宙(3) 松江高専
5位 12.20 石倉 泰樹(3) 出雲高
6位 12.73 飛田 空良(2) 松江農林高
予選 7組 (1.8)
1位 10.95 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高
2位 11.33 狐塚 圭佑(3) 島根大
3位 11.49 河本 翔太(3) 倉吉東高
4位 11.52 小片 祐希(3) 出雲北陵高
5位 12.06 越野 天馬(2) 明誠高
6位 12.13 山本 心(2) 島根中央高
7位 12.64 古藤 由也(3) 松江農林高
予選 8組 (0.8)
1位 10.96 宮本 一樹(3) 鳥取中央育英高
2位 11.34 森安 一冴(3) 米子西高
3位 11.55 東本 匠(3) 松江高専
4位 11.88 高橋 和暉(3) 平田高
5位 12.06 小豆沢 竜一朗(2) 松江商高
6位 12.47 渡辺 英一郎(2) 境高
7位 13.34 三上 純真(2) 島根中央高
予選 9組 (0.7)
1位 11.08 吉地 颯太(3) 明誠高
2位 11.54 岩崎 鵬春(1) 大多和学園開星高
3位 11.56 平方 伶和(2) 松江商高
4位 11.59 桝本 楓生(3) 倉吉東高
5位 11.76 菅本 啓:SUNS・AC
6位 12.03 中島 晶翔(1) 出雲農林高
7位 12.43 山砥 白優(2) 横田高
8位 12.60 的場 尋(2) 矢上高
準決勝 1組 (1.5)
1位 10.63 藤原 大輝(4) 環太平洋大
2位 10.85 佐川 竜斗(3) 環太平洋大
3位 11.05 吉地 颯太(3) 明誠高
4位 11.13 横山 千尋(3) 鳥取中央育英高
5位 11.24 川端 涼太(2) 石見智翠館高
6位 11.45 森本 尚基(4) 鳥取大
7位 11.46 小片 祐希(3) 出雲北陵高
8位 11.49 岩崎 鵬春(1) 大多和学園開星高
準決勝 2組 (1.5)
1位 10.59 福庭 陽成(2) 環太平洋大
2位 10.80 宮本 一樹(3) 鳥取中央育英高
3位 11.01 渡部 翔(1) 岡山商大
4位 11.10 佐藤 亜々人(2) 島根大
5位 11.22 森安 一冴(3) 米子西高
6位 11.35 前畑 良一:西伯郡陸協
7位 11.47 町田 郁惟(4) 島根大
8位 11.49 河本 翔太(3) 倉吉東高
準決勝 3組 (2.4)
1位 10.68 林 頼人(3) 岡山商大
2位 10.81 松浦 大雅(1) 岡山商大
3位 10.90 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高
4位 11.18 西尾 心虎(3) 大社高
5位 11.27 秦 麟太(3) 米子西高
6位 11.32 狐塚 圭佑(3) 島根大
7位 11.49 寄貞 勇斗(3) 大社高
決勝 (1.8)
1位 10.68 福庭 陽成(2) 環太平洋大
2位 10.71 藤原 大輝(4) 環太平洋大
3位 10.73 林 頼人(3) 岡山商大
4位 10.88 佐川 竜斗(3) 環太平洋大
5位 10.89 松浦 大雅(1) 岡山商大
5位 10.89 宮本 一樹(3) 鳥取中央育英高
7位 10.98 植松 瑞希(2) 鳥取中央育英高
タイムレース【小学】 1組 (2.2)
1位 14.11 大石 彪(6) 松江陸上教室
2位 14.82 田辺 尋(6) T&F飯梨小
3位 15.20 岡本 晃宗(6) 松江陸上教室
4位 15.85 須江 瑛音(6) 松江陸上教室
5位 16.34 石倉 颯馬(4) KAZ'sAC
6位 16.44 祝原 元気(6) 松江陸上教室
7位 16.73 太田 遥翔(6) T&F飯梨小
タイムレース【小学】 2組 (-4.0)
1位 16.50 福長 智彦(3) KY鳥取
2位 18.31 日野 颯汰(4) 津田小
3位 19.36 浜田 絃葵(2) KY鳥取
タイムレース【小学】 3組 (0.8)
1位 15.10 加賀田 健瑠(5) 布勢TC
2位 15.26 岡本 隼弥(6) 布勢TC
3位 15.37 浜田 悠葵(6) KY鳥取
4位 15.43 山内 新大(4) 米子陸上クラブ
5位 15.57 善波 創介(6) 米子陸上クラブ
タイムレース【小学】 4組 (1.3)
1位 12.67 飯塚 友紀(6) 邑智JTS
2位 13.37 横山 想太(6) KY鳥取
3位 13.52 空浜 昊輝(6) KY鳥取
4位 13.79 福長 正翔(6) KY鳥取
5位 13.96 拝上 大樹(6) 浜田JAS
6位 14.17 金子 一冴(6) 邑智JTS
7位 14.54 但馬 悠心(6) KY鳥取
8位 15.03 佐藤 宏祐(6) 浜田JAS
予選【中学】 1組 (1.3)
1位 12.02 周藤 成海(3) 松江四中
2位 12.33 高橋 康太(3) 出雲斐川西中
3位 12.50 松本 莉駆(3) 松江二中
4位 12.90 角橋 侑斗(2) 松江一中
5位 13.78 長尾 朋祁(2) 島根大附中
6位 14.73 兼折 朔(2) 島根大附中
予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 11.73 川上 流矢(3) 出雲浜山中
2位 12.30 池村 羚(3) 江津青陵中
3位 12.43 嘉藤 幸太(3) 松江四中
4位 12.49 須山 拓海(2) 出雲河南中
5位 12.53 安部 光惺(3) 安来一中
6位 12.78 蔦川 雄斗(3) 横田中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 11.98 石飛 洸人(2) 出雲浜山中
2位 12.26 黒崎 明陸(2) 出雲大社中
3位 12.26 式部 那生(3) 出雲大社中
4位 12.34 星野 翔心(3) 出雲二中
5位 12.62 川本 勇(3) 江津青陵中
6位 12.92 吉川 太智(2) 奥出雲仁多中
7位 12.93 松谷 虎汰朗(3) 東出雲中
8位 13.19 黒崎 悠斗(1) 開星中
予選【中学】 4組 (1.4)
1位 11.74 加地 拓稀(3) 松江一中
2位 12.30 勝部 雄貴(2) 出雲河南中
3位 12.38 永田 陽大(3) 松江美保関中
4位 12.56 島田 結(3) 安来三中
5位 12.99 高見 晃史郎(2) 出雲河南中
予選【中学】 5組 (0.5)
1位 12.05 石橋 大輔(2) 邑南瑞穂中
2位 12.24 内田 琉生(3) 奥出雲仁多中
3位 12.29 小草 大城(3) 松江二中
4位 12.36 曽田 悠馬(3) 出雲一中
5位 12.53 横山 知紀(2) 松江二中
6位 12.63 塩田 伊吹(2) 島根大附中
7位 13.20 岩田 大武(2) 東出雲中
8位 13.58 舛岡 大輝(3) 松江美保関中
予選【中学】 6組 (1.9)
1位 11.22 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 12.04 安部 佑貴(3) 安来一中
3位 12.13 山本 紘大(3) 松江湖南中
4位 12.35 田中 利都(3) 出雲斐川西中
5位 12.58 渡部 雄大(2) 出雲向陽中
6位 12.78 渡辺 陽斗(2) 川本中
予選【中学】 7組 (0.7)
1位 11.77 錦織 遊心(3) 出雲一中
2位 12.01 野津 柾宏(2) 松江三中
3位 12.20 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
4位 12.63 福原 琉生(3) 東出雲中
5位 12.68 永沢 琉衣(3) 松江湖南中
6位 12.73 富田 陸斗(3) 出雲一中
7位 12.80 森脇 里恩(2) 邑南瑞穂中
8位 12.97 湖山 颯人(2) 安来一中
予選【中学】 8組 (2.8)
1位 11.74 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
2位 11.77 川上 陸哉(2) 出雲浜山中
3位 11.93 川本 賢佑(3) 松江美保関中
4位 12.15 田辺 拓(3) 安来三中
5位 12.30 甚田 和也(3) 川本中
6位 12.73 左藤 太樹(3) 安来三中
7位 13.15 森脇 遼也(2) 横田中
決勝【中学】 1組 (1.9)
1位 11.79 野津 柾宏(2) 松江三中
2位 12.00 井上 徹也(3) 出雲斐川西中
3位 12.00 周藤 成海(3) 松江四中
4位 12.01 石橋 大輔(2) 邑南瑞穂中
5位 12.15 安部 佑貴(3) 安来一中
6位 12.20 内田 琉生(3) 奥出雲仁多中
7位 12.20 山本 紘大(3) 松江湖南中
8位 12.20 田辺 拓(3) 安来三中
決勝【中学】 2組 (1.9)
1位 11.16 枝木 蓮(3) 松江湖南中
2位 11.40 川上 流矢(3) 出雲浜山中
3位 11.71 加地 拓稀(3) 松江一中
4位 11.80 錦織 遊心(3) 出雲一中
5位 11.86 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
6位 11.86 川上 陸哉(2) 出雲浜山中
7位 11.95 石飛 洸人(2) 出雲浜山中
8位 11.98 川本 賢佑(3) 松江美保関中
予選 1組 (-1.2)
1位 22.64 門脇 陸(3) 島根大
2位 23.10 斎藤 城納(2) 岡山商大
3位 24.42 池本 太陽(1) 大多和学園開星高
4位 24.63 玉木 浩平(3) 島根県大
5位 25.28 青木 進:SMTC
6位 25.41 山本 涼太(3) 明誠高
予選 2組 (-0.3)
1位 22.58 吉地 颯太(3) 明誠高
2位 23.23 徳本 和訓:鳥取AS
3位 23.26 石飛 拓也(3) 大社高
4位 23.92 永田 裕暉(1) 大多和学園開星高
5位 24.61 石飛 瑞輝(3) 松江農林高
6位 24.99 石川 快青(2) 松江高専
7位 26.28 的場 尋(2) 矢上高
予選 3組 (1.1)
1位 22.64 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
2位 22.87 梶間 絢斗(3) 浜田商高
3位 22.94 木村 拓志(2) 島根大
4位 23.73 井上 慧大(3) 鳥取中央育英高
5位 23.87 広瀬 遼太(1) 浜田高
6位 24.37 中村 大起(3) 平田高
7位 24.65 原田 弐翔(2) 倉吉東高
8位 24.68 山本 心(2) 島根中央高
予選 4組 (-1.7)
1位 22.45 福田 亮太(2) 岡山商大
2位 24.29 菅本 啓:SUNS・AC
3位 24.88 林 亜勇夢(3) 浜田商高
4位 26.20 大島 唯颯(3) 安来高
5位 26.48 重岡 幸能(1) 矢上高
予選 5組 (-1.0)
1位 23.23 牧原 和史(1) 岡山商大
2位 23.60 平方 伶和(2) 松江商高
3位 23.69 久保 陽向(1) 明誠高
4位 25.21 岡本 源(2) 浜田商高
5位 25.79 鈴木 大樹(3) 三刀屋高
6位 26.93 石田 和喜(3) 美作大
予選 6組 (-0.4)
1位 23.42 福田 翼(3) 大社高
2位 23.43 岩浅 圭介(3) 平田高
3位 23.92 藤原 紀允:雲南市陸協
4位 24.60 小豆沢 竜一朗(2) 松江商高
5位 24.84 田中 陸(2) 出雲北陵高
予選 7組 (-1.0)
1位 22.22 石原 秀真(4) 島根県大
2位 23.14 谷本 海(2) 鳥取中央育英高
3位 23.74 西尾 心虎(3) 大社高
4位 23.87 荒木 翔(3) 美作大
5位 25.77 和田 龍太郎(3) 邇摩高
6位 27.36 堀内 瑛介(3) 出雲農林高
決勝 (1.0)
1位 22.13 福田 亮太(2) 岡山商大
2位 22.27 石原 秀真(4) 島根県大
3位 22.43 吉地 颯太(3) 明誠高
4位 22.55 藤原 琉成(1) 大多和学園開星高
5位 22.71 木村 拓志(2) 島根大
6位 22.77 梶間 絢斗(3) 浜田商高
7位 22.99 斎藤 城納(2) 岡山商大
予選 1組
1位 51.42 石川 遥斗(2) 鳥取中央育英高
2位 52.27 中尾 彪聖(3) 大社高
3位 52.88 北村 泰一(3) 平田高
4位 54.93 藤本 隆司(1) 大社高
5位 55.72 多納 大智(3) 平田高
予選 2組
1位 50.55 森田 光典(4) 松江高専
2位 50.74 森永 夏野(3) 島根大
3位 51.71 梶間 絢斗(3) 浜田商高
4位 53.86 中村 大起(3) 平田高
5位 55.32 小村 凌久(1) 大多和学園開星高
6位 55.32 沖田 悠翔(3) 明誠高
7位 62.72 石田 和喜(3) 美作大
予選 3組
1位 51.29 吉田 聖健(3) 鳥取中央育英高
2位 51.39 香川 晏司(3) 鳥取中央育英高
3位 52.63 宅和 尚之(2) 島根大
4位 53.62 大野 奏一郎(4) 島根大
5位 54.14 宮嵜 夢太(2) 出雲高
6位 58.05 重岡 幸能(1) 矢上高
7位 58.18 牧田 煌(2) 浜田商高
予選 4組
1位 50.82 山根 悠介(3) 松江北高
2位 51.30 久代 逸心(1) 岡山商大
3位 51.38 新井 伊織(2) 矢上高
4位 53.00 安田 倫(3) 米子高専
5位 54.85 田中 陸(2) 出雲北陵高
6位 55.50 江角 陸(1) 大社高
7位 56.61 和田 康佑(3) 矢上高
8位 60.65 飛田 空良(2) 松江農林高
決勝
1位 50.46 山根 悠介(3) 松江北高
2位 50.49 香川 晏司(3) 鳥取中央育英高
3位 51.75 新井 伊織(2) 矢上高
4位 51.89 吉田 聖健(3) 鳥取中央育英高
5位 51.89 久代 逸心(1) 岡山商大
6位 52.21 石川 遥斗(2) 鳥取中央育英高
タイムレース【中学】 1組
1位 57.09 村上 陽遥(3) 松江二中
2位 57.35 星野 翔心(3) 出雲二中
3位 59.55 沼田 大希(2) 安来一中
4位 62.11 湯原 一那汰(2) 出雲斐川西中
5位 62.18 森脇 遼也(2) 横田中
6位 64.30 田中 陽翔(3) 松江美保関中
7位 66.60 豊島 光稀(2) 松江美保関中
8位 68.32 安達 智貴(2) 松江二中
タイムレース【中学】 2組
1位 60.64 元栄 海(2) 安来一中
2位 60.79 福寄 巧真(2) 松江一中
3位 61.76 作野 航基(3) 松江美保関中
4位 62.26 永瀬 照英(3) 松江一中
5位 62.66 田島 朋樹(2) 出雲斐川西中
6位 63.90 高木 郁人(2) 奥出雲仁多中
7位 65.03 門脇 英生(2) 松江二中
8位 65.51 古沢 優真(2) 東出雲中
タイムレース【中学】 3組
1位 57.26 黒崎 明陸(2) 出雲大社中
2位 57.94 足立 琉(3) 安来三中
3位 59.50 松崎 珀人(3) 奥出雲仁多中
4位 59.60 日野 広大(3) 出雲一中
5位 60.82 石原 里海(3) 奥出雲仁多中
6位 61.54 中井 恵之(3) 東出雲中
7位 63.53 秦 悠登(2) 出雲斐川西中
8位 65.99 森脇 健太(3) 松江一中
タイムレース【中学】 4組
1位 54.84 田村 累斗(3) 邑南瑞穂中
2位 55.35 曽田 陽斗(3) 出雲浜山中
3位 57.49 高野 創(3) 出雲河南中
4位 59.11 堀江 悠生(3) 出雲一中
5位 60.11 寺田 昌平(2) 出雲河南中
6位 60.40 能見 遥也(3) 東出雲中
予選 1組
1位 2.02.59 鳥越 淳志(3) 鳥取中央育英高
2位 2.03.34 安部 晄生(1) 島根中央高
3位 2.04.71 阿弓 湧雅(2) 鳥取中央育英高
4位 2.07.08 吉田 理矩(2) 倉吉東高
5位 2.11.50 森田 剛(3) 鳥取東高
6位 2.13.96 石富 将史(3) 大社高
7位 2.24.76 井原 悠人(3) 松江高専
予選 2組
1位 1.59.59 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
2位 2.00.82 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
3位 2.03.19 加納 俊介(3) 米子西高
4位 2.07.48 松井 海央(2) 出雲農林高
5位 2.07.86 森田 那生(1) 大多和学園開星高
6位 2.11.11 長田 迅(1) 鳥取中央育英高
予選 3組
1位 2.00.63 高塚 稜(3) 島根大
2位 2.02.92 原 尚樹:松江市陸協
3位 2.03.09 金川 岳史(3) 大社高
4位 2.07.23 新井 伊織(2) 矢上高
5位 2.11.54 吉迫 大成(2) 島根中央高
6位 2.15.08 市川 裕偉(3) 境高
7位 2.26.69 楠 至恩(2) 三刀屋高
予選 4組
1位 2.02.83 藤田 達郎:X‐Rabbits
2位 2.07.37 中田 理貴(3) 島根大
3位 2.08.26 藤枝 颯太(1) 倉吉東高
4位 2.11.66 向原 悠太(2) 松江南高
5位 2.18.88 水 歩夢(3) 出雲北陵高
6位 2.19.93 栗栖 利玖(1) 石見智翠館高
7位 2.21.25 友国 健晟(2) 松江高専
8位 2.24.91 塚田 楓也(2) 島根中央高
決勝
1位 1.56.74 黒石 隆博(3) 石見智翠館高
2位 1.58.73 高塚 稜(3) 島根大
3位 2.00.05 大垰 侑輝(3) 石見智翠館高
4位 2.01.99 加納 俊介(3) 米子西高
5位 2.03.05 鳥越 淳志(3) 鳥取中央育英高
6位 2.04.41 金川 岳史(3) 大社高
7位 2.05.89 藤田 達郎:X‐Rabbits
8位 2.05.95 原 尚樹:松江市陸協
決勝【小学】
1位 3.09.36 福長 正翔(6) KY鳥取
2位 3.11.63 拝上 大樹(6) 浜田JAS
3位 3.20.19 岡本 隼弥(6) 布勢TC
4位 3.25.55 布野 央士(6) 出雲陸上教室
5位 3.36.00 日野 颯汰(4) 津田小
6位 3.41.94 宮田 栞太朗(5) 布勢TC
7位 3.50.92 山根 結大(5) 出雲陸上教室
8位 4.01.87 高塚 悠汰(6) T&F飯梨小
9位 4.05.56 池田 悠希(5) T&F飯梨小
タイムレース 1組
1位 4.09.21 西尾 武士:自衛隊米子
2位 4.11.91 小泉 和也:東伯郡
3位 4.13.86 安部 晄生(1) 島根中央高
4位 4.18.24 橋井 佑空(2) 石見智翠館高
5位 4.27.36 栗矢 蒼一郎(2) 島根大
6位 4.35.79 綱元 幸栄(1) 倉吉東高
7位 4.35.88 福田 彰久:チームタスキ
8位 4.47.76 藤林 昂也(2) 明誠高
9位 5.02.28 西川 颯真(2) 松江高専
10位 5.10.55 内田 航平(2) 三刀屋高
11位 5.38.81 秦 遼斗(3) 松江工高
タイムレース 2組
1位 4.24.51 松井 海央(2) 出雲農林高
2位 4.26.34 川北 宇宙(2) 倉吉東高
3位 4.37.48 山崎 泰志:東伯郡
4位 4.38.30 和田 巧(3) 松江農林高
5位 4.39.77 佐藤 亮太(2) 横田高
6位 4.40.84 錦織 景将(3) 松江工高
7位 4.44.26 黒田 篤史(3) 大社高
8位 4.45.03 長谷川 悠大(2) 松江北高
9位 4.49.81 塚田 楓也(2) 島根中央高
10位 4.54.87 水 歩夢(3) 出雲北陵高
タイムレース 3組
1位 4.13.11 森田 那生(1) 大多和学園開星高
2位 4.13.68 浜村 祐成(3) 明誠高
3位 4.18.22 伊藤 大陽(2) 大社高
4位 4.19.69 石倉 周也(2) 松江北高
5位 4.19.82 遠藤 竜伎(1) 鳥取中央育英高
6位 4.23.93 山形 哲也:琴浦町
7位 4.25.11 勝部 陽貴(3) 大多和学園開星高
8位 4.28.39 吉迫 大成(2) 島根中央高
9位 4.30.14 山本 彪南:広瀬陸上クラブ
10位 4.31.04 市川 裕偉(3) 境高
11位 4.32.47 糸賀 千晃(3) 松江商高
12位 4.42.88 吉野 北斗(1) 石見智翠館高
13位 4.46.45 渡部 太翔(3) 松江商高
タイムレース 4組
1位 3.56.97 伊藤 太一(3) 広島大
2位 4.02.11 勝部 愛大(3) 米子松蔭高
3位 4.02.41 高塚 稜(3) 島根大
4位 4.05.05 三浦 智紘(3) 島根大
5位 4.05.15 清水 郁杜(3) 米子松蔭高
6位 4.06.73 森下 久:東伯郡
7位 4.10.16 定常 颯太(3) 広島大
8位 4.10.26 竹内 達也:松江市陸協
9位 4.12.21 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
10位 4.12.81 金坂 裕貴:自衛隊米子
11位 4.13.22 平岡 七斗(3) 明誠高
12位 4.15.14 国谷 爽(3) 米子松蔭高
13位 4.32.58 竹本 圭吾(2) 鳥取中央育英高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.55.94 田辺 優治(2) 川本中
2位 4.56.96 梶野 舜介(2) 松江二中
3位 5.06.29 川本 楓太(3) 松江美保関中
4位 5.07.33 佐々木 栄一(3) 横田中
5位 5.08.11 周藤 斗輝(3) 東出雲中
6位 5.08.28 内田 悠生(2) 松江湖南中
7位 5.08.41 藤井 怜哉(3) 東出雲中
8位 5.14.19 寺西 陸(2) 出雲浜山中
9位 5.14.82 荒木 空斗(2) 出雲一中
10位 5.15.61 松本 洸(2) 島根大附中
11位 5.16.74 梅山 大和(2) 松江二中
12位 5.19.81 伊藤 寛気(2) 出雲大社中
13位 5.26.88 三成 倖人(2) 松江湖南中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.37.98 種田 瑛太(3) 安来一中
2位 4.44.03 錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
3位 4.46.29 宮廻 光希(2) 松江一中
4位 4.46.87 勝部 心温(2) 出雲二中
5位 4.47.23 青戸 翔琉(3) 安来一中
6位 4.49.04 三原 海璃(2) 出雲河南中
7位 4.50.38 倉橋 克幸(3) 川本中
8位 4.52.18 山浦 悠貴(3) 東出雲中
9位 4.52.18 新宮 岬(3) 松江一中
10位 4.54.62 湯原 一那汰(2) 出雲斐川西中
11位 4.54.88 秦 悠登(2) 出雲斐川西中
12位 5.01.00 佐藤 伊織(3) 安来一中
13位 5.01.76 藤田 康佑(3) 奥出雲仁多中
14位 5.05.83 吉田 麗央(3) 松江湖南中
15位 5.05.93 古藤 太一(2) 松江二中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.17.93 石飛 翔悟(3) 出雲浜山中
2位 4.27.88 草水 涼太(3) 奥出雲仁多中
3位 4.34.82 鳥谷 颯太(3) 奥出雲仁多中
4位 4.34.83 高野 創(3) 出雲河南中
5位 4.36.17 奥本 勝海(2) 知夫中
6位 4.36.35 布野 幹太郎(2) 出雲河南中
7位 4.36.65 今岡 樹(2) 出雲二中
8位 4.37.96 阿食 拓斗(3) 出雲一中
9位 4.37.97 大櫃 琉生(2) 米子後藤ケ丘中
10位 4.41.18 錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
11位 4.44.34 藤原 涼火(3) 出雲浜山中
12位 4.47.69 原 光希(3) 松江一中
13位 4.54.88 岩成 歩(3) 出雲向陽中
決勝
1位 9.10.83 大下 智矢(3) アスリート米子
2位 9.11.67 岩崎 輝翔(3) 出雲河南中
3位 9.26.55 市山 温輝(3) 邑南瑞穂中
4位 9.37.67 福間 健太(3) 出雲河南中
5位 9.43.48 富岡 成望(3) 出雲河南中
6位 9.56.82 佐藤 隆星(3) 安来一中
7位 9.57.89 錦織 秀樹(3) 出雲斐川西中
8位 10.01.17 鳥谷 颯太(3) 奥出雲仁多中
9位 10.02.38 今岡 樹(2) 出雲二中
10位 10.06.23 藤江 輝(3) 出雲浜山中
11位 10.08.89 勝部 心温(2) 出雲二中
12位 10.16.24 鐘撞 陽斗(3) 奥出雲仁多中
13位 10.21.14 岩成 歩(3) 出雲向陽中
14位 10.21.45 錦織 翔愛(2) 出雲向陽中
15位 10.34.74 竹田 壱成(3) 出雲浜山中
16位 10.39.84 八尾 亮政(2) 出雲浜山中
17位 10.40.61 小村 朔太郎(3) 松江一中
18位 10.50.63 福田 有真(3) 出雲一中
19位 10.59.02 佐々木 栄一(3) 横田中
20位 11.06.13 深田 陽斗(2) 松江二中
21位 11.07.33 山根 想大(2) 出雲二中
22位 11.08.11 森岡 弘大(2) 松江二中
23位 11.10.17 石井 亮多(3) 安来三中
24位 11.10.31 今岡 太一(2) 松江二中
25位 11.27.67 陶山 陽也(3) 奥出雲仁多中
26位 11.27.73 多久和 響己(2) 出雲一中
タイムレース 1組
1位 15.58.20 佐々木 敦弘(2) 浜田高
2位 16.07.40 野津 侑輝:X‐Rabbits
3位 16.08.43 萩原 秀磨(3) 石見智翠館高
4位 16.24.32 伊藤 悦宏:松江市陸協
5位 16.43.54 西村 章史:aki runner
6位 16.48.17 白水 渉太(3) 鳥取東高
7位 16.54.09 三浦 永遠(2) 鳥取中央育英高
8位 16.56.92 中本 京吾(3) 倉吉東高
9位 17.21.53 杉原 拓哉(2) 大社高
10位 17.40.55 長谷川 広大(2) 明誠高
11位 17.56.85 相田 昌磨(4) 島根大
12位 18.25.58 和田 巧(3) 松江農林高
13位 18.31.75 竹下 治樹(3) 大田高
タイムレース 2組
1位 15.35.80 後藤 悠真(2) 米子松蔭高
2位 15.36.66 川本 乃輔:松江市陸協
3位 15.37.43 佐々木 昴(2) 米子松蔭高
4位 15.58.36 平岡 七斗(3) 明誠高
5位 15.58.82 定常 颯太(3) 広島大
6位 16.00.66 月輪 浩之:X‐Rabbits
7位 16.08.11 藤田 楓(2) 石見智翠館高
8位 16.14.78 上田 仁太(3) 鳥取東高
9位 16.19.54 宮廻 英治:ホシザキ
10位 16.19.67 猪野 結人(3) 島根大
11位 16.24.05 山本 祥平:出雲市消防本部
12位 16.43.93 中村 勇太:鹿足郡陸協
13位 16.45.14 南 柾憲(2) 鳥取中央育英高
14位 16.51.84 仲佐 太陽(3) 大多和学園開星高
タイムレース 3組
1位 15.09.67 伊藤 太一(3) 広島大
2位 15.15.22 松崎 寧生(3) 大多和学園開星高
3位 15.21.61 深谷 慧:X‐Rabbits
4位 15.35.03 古屋 拓夢:自衛隊米子
5位 15.35.74 浜村 祐成(3) 明誠高
6位 15.38.68 金坂 裕貴:自衛隊米子
7位 15.40.10 若竹 葵礼(2) 大多和学園開星高
8位 15.44.11 遠藤 浩太郎(2) 米子東高
9位 15.45.45 西尾 武士:自衛隊米子
10位 15.50.25 竹内 達也:松江市陸協
11位 15.50.39 田中 敏弘:雲南市陸協
12位 15.50.74 三浦 智紘(3) 島根大
13位 15.58.37 勝平 拓也:雲南市陸協
14位 16.49.10 森下 尚彦:自衛隊米子
予選 1組 (1.9)
1位 15.60 小谷 光平(1) 岡山商大
2位 15.70 堀 汐音(1) 岡山商大
3位 16.15 園山 天志(3) 大多和学園開星高
4位 16.25 坂本 晴紀(3) 倉吉東高
5位 16.31 森木 大翔(2) 大社高
予選 2組 (1.1)
1位 14.92 山本 俊介(3) 大社高
2位 14.94 志食 真陽瑠(2) 島根大
3位 15.76 三浦 伊織(M2) 島根大
4位 16.37 桝本 楓生(3) 倉吉東高
5位 18.46 寺本 颯哉(2) 大社高
決勝 (2.2)
1位 14.77 志食 真陽瑠(2) 島根大
2位 14.96 山本 俊介(3) 大社高
3位 15.49 小谷 光平(1) 岡山商大
4位 15.50 園山 天志(3) 大多和学園開星高
5位 15.57 三浦 伊織(M2) 島根大
6位 15.75 堀 汐音(1) 岡山商大
予選 1組 (1.5)
1位 16.96 飯塚 陸(3) 出雲向陽中
2位 17.85 川本 勇(3) 江津青陵中
3位 19.97 林 宗汰(3) 出雲二中
4位 20.90 田島 朋樹(2) 出雲斐川西中
5位 23.30 寺本 彩人(2) 松江美保関中
予選 2組 (0.7)
1位 17.00 堀江 悠生(3) 出&#